Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Четверг, 25.04.2024, 07:05
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Прощай, Хлоя… (Просьба читать только психически уравновешенным людям)
Прощай, Хлоя…
AnaskoДата: Вторник, 19.06.2012, 10:07 | Сообщение # 16
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (SENSEI)
в предупреждении я уже упомянул строгих поборников канона...

Думаю, тут дело не в отступлении от канона. Соглашусь, заявление типа "я почувствовал, как я впал в кому" звучит немного... странно, что ли. Даже от лица Кларка wink Но, в любом случае, очень жду проду smile


 
puppy-eyeДата: Вторник, 19.06.2012, 10:28 | Сообщение # 17
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SENSEI)
Ну тогда не советую читать эту историю дальше.

Тогда скажу открытым текстом: не пишите от первого лица. У вас, похоже, нет в этом опыта smile
Quote (SENSEI)
Впрочем, в предупреждении я уже упомянул строгих поборников канона...

А, так это канон заставляет писать "Я впал в кому?" happy Не знала 8)

А уж читать мне или нет, я сама решу, ок? Если вы так болезненны к критике, то пишите заранее, чтобы постили только похвалы smile Шутка, предупреждаю на всякий случай.

И я вам тоже скажу то, что всегда говорю авторам фанфиков: читателей интересует исключительно сюжет, остальное - от лукавого wink


Сообщение отредактировал puppy-eye - Вторник, 19.06.2012, 10:29
 
SENSEIДата: Вторник, 19.06.2012, 10:41 | Сообщение # 18
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (puppy-eye)
Тогда скажу открытым текстом: не пишите от первого лица. У вас, похоже, нет в этом опыта

Quote (puppy-eye)
А уж читать мне или нет, я сама решу, ок? Если вы так болезненны к критике, то пишите заранее, чтобы постили только похвалы

Ну это уже и не критика, если честно... В отличии от уместного замечания о звездах (хотя там тоже, в принципе, можно было додумать по контексту).
А что касается "болезненного восприятия" - судите себя сами...


В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...

Сообщение отредактировал SENSEI - Вторник, 19.06.2012, 10:43
 
puppy-eyeДата: Вторник, 19.06.2012, 11:25 | Сообщение # 19
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SENSEI)
В отличии от уместного замечания о звездах

А это издержки рассказа от первого лица, кстати... wink
Quote (SENSEI)
Ну это уже и не критика, если честно..

Это критика стиля. Еще раз: для читателя важен сюжет. И он должен быть достоверным с самого начала. Нельзя откладывать непонятки на 2-3 главу, понимаете? Иначе вы вынуждаете читателя при выкладывании очередной проды перечитывать все с самого начала :). Просто имейте в виду: то, что понятно вам, непонятно читающим smile
 
SENSEIДата: Вторник, 19.06.2012, 11:46 | Сообщение # 20
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (puppy-eye)
Это критика стиля. Еще раз: для читателя важен сюжет. И он должен быть достоверным с самого начала. Нельзя откладывать непонятки на 2-3 главу, понимаете? Иначе вы вынуждаете читателя при выкладывании очередной проды перечитывать все с самого начала :). Просто имейте в виду: то, что понятно вам, непонятно читающим

Иногда оригинальность стиля, необходимая для рассказа вцелом, боком вылазит в конкретных эпизодах. И с этим скрепя сердце приходится мириться и автору, и читателю... Именно поэтому я по два-три часа над каждой метафорой бьюсь, от оригинальной 1-ой главы еще до выкладывания на сайте едва ли не половина осталась. Но ведь читатель требует жертв - засучим же рукава... biggrin


В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...
 
puppy-eyeДата: Вторник, 19.06.2012, 14:20 | Сообщение # 21
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SENSEI)
Именно поэтому я по два-три часа над каждой метафорой бьюсь

А вы пишите проще wink Тогда и биться не надо будет.
Quote (SENSEI)
Но ведь читатель требует жертв - засучим же рукава...

Да-да-да! biggrin

Кстати, именно из-за проблем с изложением от первого лица я оставила эту идею в одном из фиков smile Ибо в курсе возникающих на ровном месте проблем.
Удачи! wink
 
SENSEIДата: Четверг, 21.06.2012, 12:02 | Сообщение # 22
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (puppy-eye)
Удачи!

Да чего уж там! happy
Теперь каждый абзац - только с одобрения Anasko. Пока очередную главу не добью. А читателю - исключительно снятые сливочки! Только вот ждать их придется...


В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...

Сообщение отредактировал SENSEI - Четверг, 21.06.2012, 12:03
 
AnaskoДата: Четверг, 21.06.2012, 12:52 | Сообщение # 23
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (SENSEI)
Теперь каждый абзац - только с одобрения Anasko.

Напрасно ты возлагаешь на меня такие надежды - опыта редакторской работы у меня никакого. И критиковать, тоже, не очень люблю. Все, чем могу помочь - это только выразить свое мнение. В любом случае, решающее слово - за тобой wink


 
SENSEIДата: Четверг, 21.06.2012, 13:05 | Сообщение # 24
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Anasko)
Напрасно ты возлагаешь на меня такие надежды - опыта редакторской работы у меня никакого. И критиковать, тоже, не очень люблю. Все, чем могу помочь - это только выразить свое мнение. В любом случае, решающее слово - за тобой

Твоя объективность и глубокое понимание всего, что касается Хларка, для меня намного важнее, чем чей-либо энтузиазм. Я разные фанфики по Смоллвилю читал, но твой взгляд на отношения и психологию персонажей мне показался более глубоким и точным (не исключено, что благодаря твоему собственному - надеюсь, не печальному - жизненному опыту). Во всяком случае, мое вдохновение звучит на тех же частотах. Так что, если я не отрываю тебя от более серьезной работы, красную ручку в руки... smile


В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...
 
puppy-eyeДата: Четверг, 21.06.2012, 21:02 | Сообщение # 25
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
SENSEI, а с чего вы взяли, что ваше видение Хларка не имеет места быть? wink Каждый-то видит по-своему...
 
AnaskoДата: Пятница, 22.06.2012, 00:44 | Сообщение # 26
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (puppy-eye)
Каждый-то видит по-своему...

И я про то же. Наши дискуссии – тому подтверждение. Все мы, вроде как, смотрели один и тот же сериал, а какое разнообразие мнений! Даже одни и те же, казалось бы, очевидные сцены умудряемся интерпретировать с точностью до наоборот biggrin
Я, конечно, не против того, чтобы попытаться помочь с правкой, но наше видение одних и тех же моментов может расходиться (как в том последнем кусочке, который ты мне скинул), и это – в порядке вещей wink


 
SENSEIДата: Пятница, 22.06.2012, 08:13 | Сообщение # 27
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Anasko)
может расходиться (как в том последнем кусочке, который ты мне скинул)

Ну там, вообще-то, скорее моя манера описания подкачала... На чистоту: как человек, который рад бы был свести Хлою и Кларка в сериале, но явно не способный (в силу природного перфекционизма) придать такому событию нетрагично-реалистичную форму, я нуждаюсь в совете тех, у кого это лучше получается. Естественно, осуществлять пересадку сердца истории я не собираюсь, но пара пластических операций от ценителя гармонии ей не помешает...


В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...
 
puppy-eyeДата: Пятница, 22.06.2012, 10:39 | Сообщение # 28
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
SENSEI, не-не, вы не правы smile Дополнительный угод зрения только помогает увидеть всю картину целиком wink И кто сказал, что трагичность - это плохо?
 
SENSEIДата: Пятница, 22.06.2012, 10:57 | Сообщение # 29
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (puppy-eye)
И кто сказал, что трагичность - это плохо?

Персонажи, ставшие ее жертвой. Земля им пухом... happy
Я просто не хочу свой сложившийся в силу определенных обстоятельств индивидуальный фатализм (в том числе, и в отношениях) примешивать к творчеству. [Хотя задуманную концовку переигрывать все равно не стану. sad ]


В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...
 
AnaskoДата: Пятница, 22.06.2012, 11:00 | Сообщение # 30
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (puppy-eye)
И кто сказал, что трагичность - это плохо?

А по мне - так трагических развязок лучше избегать (по мере возможностей) wink Правда, я и сама люблю помучить героев своих фанфиков - иначе не интересно - но чтобы в конце все хорошо закончилось wink Предупреждение насчет того, чтобы этот фанфик читали только психически уравновешенные люди, видела, так что, всеми силами буду косить под психически уравновешенную biggrin Но, если честно, всегда очень сильно переживаю за персонажей, даже понимая, что это - всего лишь придуманная история, а все персонажи - вымышленные. И ничего не могу с собой поделать.

Конечно, я уже морально подготовилась... Но, все-таки, SENSEI, а может, еще не поздно сделать хэппи-енд? wink

Добавлено (22.06.2012, 11:00)
---------------------------------------------

Quote (SENSEI)
Хотя задуманную концовку переигрывать все равно не стану.

Облом sad


 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Прощай, Хлоя… (Просьба читать только психически уравновешенным людям)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |