Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Суббота, 20.04.2024, 14:32
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Прощай, Хлоя… (Просьба читать только психически уравновешенным людям)
Прощай, Хлоя…
SENSEIДата: Среда, 12.09.2012, 12:04 | Сообщение # 91
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (puppy-eye)
Еще б по одному предложению выкладывал...

А была такая мысль... happy
Отрывают меня постоянно от прозы к более приземленным материям! sad А поскольку - хоть и не моя в этом вина - уже около двух месяцев прошло с последнего обновления, надо хоть как-то отчитываться.


В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...
 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:58 | Сообщение # 92
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Ниче, мы подождем более ... внятных... продолжений happy

Quote (SENSEI)
А была такая мысль...

Я же сказала - месье знает толк в извращениях... biggrin

Добавлено (30.09.2012, 13:58)
---------------------------------------------
Таки на Набу отключили иинтернет? sad

 
AnaskoДата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:25 | Сообщение # 93
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (puppy-eye)
Таки на Набу отключили иинтернет?

SENSEI, да, в самом деле! Знаю, ты предупреждал, что у тебя бывают проблемы со временем, и что длинных прод придется ждать слишком долго... Но уже почти месяц прошел с момента твоего последнего поста! Появился бы, что ли? Дай знать, как у тебя идут дела wink Или на Набу, и правда, отключили интернет?


 
SENSEIДата: Вторник, 09.10.2012, 13:03 | Сообщение # 94
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Жив, пишу, жду расплаты за аспирантскую безалаберность... happy

В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...
 
puppy-eyeДата: Вторник, 09.10.2012, 14:07 | Сообщение # 95
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Расплата будет на защите, не раньше happy
 
SENSEIДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:32 | Сообщение # 96
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (puppy-eye)
Расплата будет на защите, не раньше

Да нет, у нас с этим куда как строже!
Доступно только для пользователей

Добавлено (15.10.2012, 12:32)
---------------------------------------------
Продолжение... Мал золотник, а сколько ради него песка просеять пришлось! smile

Глава 3. Бред
[от Кларка]

Это было необычно даже для меня - продолжая свое кажущееся поистине бесконечным падение в бездну, какой-то затравленной отчаявшейся частью сущности страдать от собственного бессилия. Я не мог придти в сознание, но и отгородиться от неподвижно агонизирующего тела не получалось. Словно каждый атом во мне был самостоятельным живым существом, из последних сил вцепившимся в опустошенную муками плоти галлюцинирующую душу. Заблудившуюся в лабиринте мозговых извилин. Оставившую меня посреди бесконечных коридоров расколовшегося на части сознания наедине с безжалостно красноречивыми образами прошлого!.. Увы, теперь, когда мой разум, уставший от борьбы с собственными противоречиями, оказался по другую сторону баррикад, ему уже не безопасно было доверять. И, может быть, от этого бред с каждым разом становился все более и более осязаемым...
Я летел вниз. Летел в кромешной тьме, задыхаясь от оглушительно-беззвучного крика, неумолимо прорывающегося наружу всполохами багрового пламени. В какое-то мгновение огня стало намного больше, чем холодной немой пустоты, и его иссушающее дыхание, словно эхо физической боли, перестало быть всего лишь моей изнанкой - оно вырвалось наружу, отчасти заградив, отчасти заполнив собой окружающее пространство. Бесформенное раскаленное марево. Только острые струи ветра еще способны были время от времени разрывать сгусток поглотившей меня плазмы на трепещущие неестественно извивающиеся лоскутья. А потом было падение. Словно жирная точка в конце абзаца. И еще недавно парящий и невесомый, я, словно в расплату за сравнительно пренебрежимые тяготы долгого пути, был буквально раздавлен гравитационными жерновами...
Мои глаза открылись внезапно.

- ...Пять - я иду искать! - ай-ай-ай, Джонатан: амбар, олицетворяющий для вас с Мартой "последний рубеж несокрушимой крепости", едва ли когда-нибудь станет надежным убежищем от криптонского вездесущего ока. Впрочем, даже не отнимая от лица ладоней, я отчетливо ощущал нахлынувший, словно океанская волна, аромат случайно потревоженной соломенной былинки, опрометчиво раздавленной толстой подошвой фермерского сапога, и уж подавно способен был различить чуть ли не каждую гармонику в тембре тяжелого дыхания притаившегося за стеллажом с красками отца. Мгновение спустя я оказался позади него, крепко обхватив за пояс крошечными, но уже едва ли безобидными руками. Впрочем, и на этот раз сельские проказы не остались без внимания, и мы, как и положено двум рыцарям (если и не по рождению, то по призванию - или, на худой конец, духу) удостоились высокой чести лицезреть наигранно-осуждающую улыбку леди Марты...
Два дорогих мне лица. Две пары любящих глаз, глядя в которые, я постигал истины, даже пришельцу с другой планеты дающие право считаться человеком. Хотя и не лишенным присущих застигнутой эпохе предрассудков. Ведь порой так хочется казаться тем, кем на самом деле являешься, делая то, на что только ты и способен. Вот и сейчас, пустившись наперегонки с Джонатаном, мне приятно оставлять его далеко позади. Естественно, отец без боя не сдастся, хотя - понятное дело! - и не поспевает за мной. Сосуды на бесхитростно-широком, открытом для любых бурь и жизненных невзгод лбу напряглись как стальные канаты, однако он по-прежнему смеется, пусть и через кашель... Да, с такой одышкой олимпийским чемпионом не станешь! А я бегу все быстрее: меня увлекает движение, не имеющая себе равных сила, будто не кровь, а сама жизнь бурлит в нерушимых руслах моих сосудов. Разве может сейчас - да и когда бы то ни было! - чья-то природная слабость оказаться важнее этого? Нет, я слишком далеко забрался, слишком далеко, чтобы всматриваться, действительно ли подкосились у папы ноги, или это преодоленное мною огромное расстояние скрадывает размеры, превращая знакомые фигуры в неуклюжих карликов, слишком далеко, чтобы обращать внимание, как, потоком конфетти кружась в воздухе, с безоблачного неба низвергаются изумрудно-кристальные слезы Криптона, на излете превращаясь в губительные для всего живого стрелы...
Но разве это не просто затейливые завитки зеленой бумаги, всего лишь один из множества заезженных атрибутов знаменательных торжеств - ведь сегодня, как-никак, выпускные танцы! И рядом со мной Лана. Подумать только! Даже представить больно, что так было не всегда. Ее миниатюрная мордашка с изящными, почти что кукольными чертами губ. Искрящиеся жемчужины глаз за широко распахнутыми фарфоровыми веками. Она тоже счастлива. Уже хотя бы потому, что по-неземному прекрасна. Потому что знает, чего хочет, и готова всеми правдами и неправдами бороться за это. Она улыбается. То ли мне, то ли мальчишкам из нашего класса (кого-то, кстати, не хватает: как же его звали - Уитни, кажется?), то ли целому миру. А, может быть, только своим сокровенным наполеоновским планам. Впрочем, это и не важно. Все вокруг нее поневоле теряет значение, блекнет и расплывается причудливой рябью, словно водная гладь, потревоженная неожиданно налетевшим бризом.


В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...

Сообщение отредактировал SENSEI - Понедельник, 22.10.2012, 08:32
 
puppy-eyeДата: Понедельник, 15.10.2012, 14:49 | Сообщение # 97
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Э... учитывая редкость появления новых кусочков, я бы советовала прицеплять предыдущий к последующему. А то ить велика вероятность, что еще сейчас пару страниц нафлудим до выхода следующего абзаца... 8)
 
SENSEIДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:07 | Сообщение # 98
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (puppy-eye)
еще сейчас пару страниц нафлудим

А зачем дело встало? Флудите пока флудится! happy Глядишь, что-то заранее подретуширую...
Quote (puppy-eye)
прицеплять предыдущий к последующему

Эх, еще бы знать как это делать! wacko


В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...
 
puppy-eyeДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:20 | Сообщение # 99
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SENSEI)
Эх, еще бы знать как это делать!

copy-paste? wink
Повторить, в смысле, а то они такие маленькие (и так быстро забываются, ибо действия нет, только рассуждения happy )
 
SENSEIДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:25 | Сообщение # 100
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, бред - он и в Африке бред! biggrin

В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...
 
puppy-eyeДата: Понедельник, 15.10.2012, 21:56 | Сообщение # 101
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SENSEI)
Ну, бред - он и в Африке бред!

Ниче! Главное - разлечение... happy
 
SENSEIДата: Среда, 24.10.2012, 09:17 | Сообщение # 102
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Продолжаем!!!

Который, между тем, неуловимо перерождается из игривого ветерка в нечто поистине зловещее. И вот уже на его месте бушует вихрь, и разверзнувшаяся кровожадной пастью воронка норовит вырвать из рук бледные ладони прекрасной спутницы. Но она, кажется, не больно-то и сопротивляется стихии. В неестественно сверкающих лиловыми молниями глазах застыла жестокая решимость. "Держись!" - но какое там: я едва ли слышу свой собственный голос. Конвульсирующее темное чрево смерча неумолимо разделяет наши странные по человеческим меркам судьбы и оставляет мое растерзанное тело посреди серых бескрайних барханов... Холод. Яркий свет. Невыносимая слабость. И тот же голос. Голос ангела. "Держись, Кларк, не сдавайся!" ...И снова ноги несут меня вперед. Туда, за горизонт, вслед за похищенной мечтой, на поиски украденной принцессы. На моей зудящей шее арканной петлей болтается единственная брошенная ветром по дороге улика - маленький полупрозрачный метеорит. И это, пожалуй, все, что мне удалось отвоевать у бессчетных миль пути в чёрт-те каком направлении. Я неосознанно тащу губительную безделушку дальше, подобно горькому пьянице качаясь на подгибающихся ногах и бормоча невнятные проклятья при каждом неосторожном шаге - бесстрастном предвестнике очередного росчерка проносящейся по телу муки. Но я дорожу и этим слабым отголоском настоящей боли. Как знать? - может быть, все мои чувства к Лане в конечном счете свелись к страданиям минувших лет, словно след на снегу, засевшим в памяти на уровне первобытного инстинкта.
Наконец силы кончаются и я, физически и духовно опустошенный, падаю ничком, уже ни на что не рассчитывая и никуда не стремясь. Но смерть по-прежнему не торопится объявить на меня свои непреложные права, и чья-то изящная девичья рука бережно убирает с покрытого сетью воспаленных царапин лица спутавшиеся пыльные космы. Странно, что опухшие потрескавшиеся от сухости веки позволяют мне разглядеть струящийся силуэт Алисии, торопливо срывающей с меня уже давно лишившийся всякой силы и цвета хрусталик. Даря поверженному криптонцу не то поцелуй, не то еще один шанс, она клянется "в горе и радости", и даже без религиозно-алого алтаря и готически-необъятного купола церкви эти слова прозвучали бы для меня чарующей слух музыкой. Я с восторгом ловлю взволнованный взгляд женщины, с которой хочу провести "рука об руку" сколько бы там ни осталось, но даже теперь, среди окутавшей нас идиллии, прежние страхи и беспокойства вновь норовят обрушить карточный домик воссозданного из праха счастья. И пусть не красным криптонитом горят ее губы, мне, похоже, едва ли когда-нибудь еще удастся контролировать свои чувства, оставаясь рядом с самым что ни на есть обворожительным (из тех, с кем сводило меня провидение) фриком. Я знаю, что хочу с головой окунуться в этот сказочный омут страсти, и в то же время страшусь его непостижимых манящих глубин... Хотя и отступать-то уже поздновато: моего ответа с нетерпением ждут гости, многие из которых - старые закадычные друзья.
Вот Хлоя. Оливер. Тесс... Лана? Да, она. А рядом... Нет, не разглядеть лица в неровном свете высоких восковых свечей. Однако, кажется, все же, что это Лекс. Он по-отечески доброжелательно, хоть и не без насмешливой иронии, кивает мне головой и берет мисс Лэнг за руку. Чтобы навеки сделать ее миссис Лютор. Каким же образом я мог оказаться свидетелем на их свадьбе? Только газетно-остроумные подтрунивания доброй знакомой заставляют меня сохранять достоинство. Но как же трудно держать себя в руках при виде этой клоунады!.. Священник тоже не кажется посторонним: Лайнел небрежно запустил пальцы в Библию и, не таясь, наслаждается заслуженным триумфом. Нет, чаша терпения переполнена. На этот раз им не удастся выставить меня посмешищем. Продравшись через гомон и негодование толпы, я обеими руками хватаю даже и не пытающегося сопротивляться обидчика. "Вот тебе мои возражения!" - и я с яростью, которую раньше и предположить у себя не мог, трясу ухмыляющегося Лекса за грудки, с леденящим кровь ужасом осознавая, что по его лицу все быстрее и быстрее расползаются старческие уродливые морщины, больше похожие на... О, Боже! Неужели я держу в руках лишь старое растрескавшееся зеркало?! Или, быть может, на меня взглядом, полным ненависти и презрения, взирает сквозь абсолютно плоскую и столь же нерушимую пленку портала самодовольный Фантом? А если это, вопреки здравому смыслу, мое собственное отражение?! Прочь, прочь, наваждение! Шаг за шагом пятясь и отступая под неудержимый металлический хохот разошедшегося двойника (кем бы он ни был!), я внезапно теряю равновесие и снова безудержно падаю вниз...
Помнится, когда-то давно я уже проваливался в пещеры ковачей, правда тогда они показались мне враждебными и заброшенными. Тем не менее, здесь мой дом. Покой и прохлада, струящиеся от каменных пластов, испещренных древними письменами, врачуют мои раны и возвращают былую утраченную силу. Священное место, чуждое суете и волнениям. Ведь даже индейские рисунки, какую бы борьбу и напряжение они собой ни олицетворяли - всего лишь скальная живопись, барельеф, неподвижная замершая история. Словно сражения, жертвы и выбор остались далеко позади, в недоступном для памяти прошлом, к которому (даже украдкой) уже не спешит обратиться случайная мысль. И только свет, пробивающийся из щели в стене, безотчетно перебирая в воздухе мелкие парящие песчинки, упрямо контрастирует с суровыми, плечом к плечу поднявшимися из небытия стенами своим ослепительным жизнеутверждающим движением. Впрочем, из скрытого от человеческих глаз отсека исходят не только теплые солнечные лучи, но и какая-то скрытая неосязаемая угроза. Неужели Джор-Эл приготовил для меня повторную командировку с целью окончательной промывки мозгов? Благодарю покорно! Я рванулся, чувствуя, как невидимые руки влекут меня к расширяющемуся под нарастающий техногенный гул отверстию. "Борись, Кларк! Я верю в тебя!" Показалось? Да нет, навряд ли! Собравшись с духом, я совладал-таки с почти уступившими опасному притяжению мышцами и на крейсерской скорости влетел на развороченную подземными толчками ферму. Но, как выяснилось, меня и там поджидали неприятности: окончательно тронувшийся электронной начинкой корабль собирается увезти меня за пределы галактики. Бежать? Плыть? Лететь? Полагаю, будь здесь Барт, Ак или Кара, они непременно воспользовались бы случаем подколоть мою и без того уязвленную гордыню издевкой на тему "а чего тут, собственно, не смочь". Но мне - увы, как бы ни позорно было это признавать! - сейчас действительно не помешала бы чья-нибудь экстренная помощь. Хотя, конечно, у меня в запасе имелось и еще одно непроверенное спасительное средство...


В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...

Сообщение отредактировал SENSEI - Среда, 24.10.2012, 10:09
 
puppy-eyeДата: Среда, 24.10.2012, 10:50 | Сообщение # 103
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо за очередной поток сознания! happy
Ждем, че будет дальше wink

ЗЫ: Хотя хотелось бы больше действия, да... вы случаем не философ? surprised
 
SENSEIДата: Среда, 24.10.2012, 10:58 | Сообщение # 104
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (puppy-eye)
вы случаем не философ?

Грешен, пописываю статьи в этой области. Хотя, это скорее хобби...


В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...
 
puppy-eyeДата: Среда, 24.10.2012, 11:11 | Сообщение # 105
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
И почему я не сомневалась? happy
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Прощай, Хлоя… (Просьба читать только психически уравновешенным людям)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |