Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Пятница, 19.04.2024, 03:39
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Вне времени (Кларк/Хлоя (AU))
Вне времени
AnaskoДата: Пятница, 01.03.2013, 21:24 | Сообщение # 91
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
Кларк-старший как-то непривычно умен

Зато младший по-прежнему тормозит biggrin
Цитата (puppy-eye)
Где это он так поднаторел?

Натаскал себя за последний год, пока пытался разобраться с временным порталом и базами данных Крепости happy


 
puppy-eyeДата: Пятница, 01.03.2013, 21:56 | Сообщение # 92
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
Зато младший по-прежнему тормозит
Ну так он же не прошел обучение
Цитата (Anasko)
Натаскал себя за последний год, пока пытался разобраться с временным порталом и базами данных Крепости
Вспомнил про повышенную инту криптонцев happy
 
AnaskoДата: Четверг, 07.03.2013, 14:37 | Сообщение # 93
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Последняя глава smile

ГЛАВА 13

- Возможно, ты не захочешь повторяться... Но что, если объяснить твою «смерть» и последующее «воскрешение» тем, что ты снова попала под программу защиты свидетелей? Тебе, вроде, не привыкать...

Девушка подарила ему скептический взгляд:
- А как насчет документальных подтверждений этому? Мне, ведь, придется не только объясняться со всеми знакомыми, но и возвращать свою жизнь в остальных сферах – аннулировать свидетельство о смерти, восстановиться в университете, в «Дейли Плэнет»... и для этого потребуется какая-то очень убедительная легенда. Плюс – соответствующие бумаги в качестве доказательств... – немного помолчав, она, неожиданно, широко улыбнулась: - И, ты прав, это будет уже не оригинально.

Минуло несколько дней с тех пор, как он вернулся из будущего. Его просчет с зимней одеждой не прошел без последствий – он, все-таки, заболел. Когда температура немного спала, и он начал приходить в себя, Хлоя, заговорщически улыбаясь, сообщила ему о том, что его «программа-минимум» выполнена и «краткий экскурс по всем прелестям жизни рядовых землян» завершен. «Теперь ты обладаешь всей полнотой информации для того, чтобы сделать выбор – стоит ли тебе возвращать свои сверхспособности, или попробовать влиться в ряды «нормальных» людей». Вся эта ситуация явно забавляла ее, и, кажется, она даже не сомневалась, что, насморк и головная боль обязательно послужат той каплей, которая перевесит чашу весов в пользу возвращения суперспособностей. На тот момент он еще не успел полностью ввести ее в курс дел, ограничившись кратким рассказом о своих приключениях, и она даже не подозревала о том, что ему попросту не оставили выбора, возвращать или не возвращать способности... Вне зависимости от его предпочтений, он обязан будет сделать все возможное, чтобы их вернуть. Хотя, если бы не это... Конечно, сам факт того, что у него постоянно текло из носа, действительно, ужасно раздражал, но не обошлось и без положительных моментов, ради которых можно было бы и потерпеть тот дискомфорт, которых доставляла ему простуда: то, как Хлоя время от времени клала ему руку на лоб, пытаясь на ощупь определить температуру, или как она отпаивала его чаем с медом. Находиться в центре ее внимания было ужасно приятно, и он знал, что, когда его способности вернутся, вряд ли стоит рассчитывать на нечто подобное.

После подробного рассказа обо всех событиях, произошедших в будущем, града вопросов, которые он стойко выдержал, и, по возможности, максимально детальных ответов, они перешли к его планам относительно исследования Крепости и, немного позже, к обсуждению всевозможных временных парадоксов. А сейчас уже, наверное, около часа проводили мозговой штурм, пытаясь придумать какую-нибудь убедительную историю, вооружившись которой Хлоя могла бы «наиболее правдоподобно» восстать из мертвых.

- Знаешь, я уже почти готова склониться к идее с похищением пришельцами, – вздохнула она. – По крайней мере, в этом случае никто не потребует документальных доказательств факта похищения. А что? Очень удобно. К тому же, – глаза девушки озорно блеснули, – если учесть, что все это время я была у тебя, то даже и не придется врать, если я скажу, что находилась в плену у одного очень симпатичного пришельца, – она, шутя, толкнула его плечом.

- Но это был не совсем плен! – запротестовал он, пытаясь не показывать виду, насколько польщен тем, что она считает его симпатичным. Симпатичный пришелец? Забавно. – Ты могла перемещаться абсолютно беспрепятственно... в пределах дома.

- Вероятно, мне стоит выразить благодарность, что ты не стал меня связывать, – продолжала развлекаться Хлоя. Она состроила серьезное выражение лица.

И Кларк решил поддержать эту игру:
- Ты была образцовым пленником, и я подумал, что для тебя можно ввести некоторые поблажки, – он, в свою очередь, старался выглядеть серьезным, но знал, что это получается у него не так хорошо, как у нее.

Наконец, не выдержав, он прыснул от смеха. И через секунду его подруга тоже присоединилась к нему.

- А, может, – отсмеявшись, Хлоя продолжила мозговой штурм, – вообще никому ничего не объяснять? Сказать, что у меня была амнезия, и я понятия не имею, где была и что произошло. В конце концов, есть, же, способы подтвердить, что я – это я. Отпечатки пальцев, анализ ДНК и все такое... – она погрузилась в себя, что-то обдумывая, но через минуту в отчаянии всплеснула руками:
- Кларк! Мне больше ничего не приходит в голову! – девушка обессилено откинулась на спинку дивана. – Лучше было бы тебе вернуться в прошлое чуть раньше – за несколько минут до взрыва, и увести нас из Крепости! Ты не потерял бы способности, а я не умерла бы. Так было бы гораздо легче… И не пришлось бы сейчас мучиться, сочиняя все эти дурацкие истории. Кстати, – она перевела на него взгляд, – наверное, ты все еще можешь – твой двойник показал же тебе, как пользоваться временным порталом?

- Показал… – Кларк кивнул. – И мы прорабатывали такой вариант, даже провели моделирование, но поняли, что не выйдет – слишком много времени прошло, это событие успело стабилизироваться. Там, ведь, уже была одна корректировка, когда Оливер переместил взрывное устройство на пятнадцать минут вперед, в результате которой мы с тобой вместе попали в зону действия взрыва. Помнишь, что он говорил? Любой инцидент, возникнув при естественном ходе истории, легко поддается изменениям, а стабилизация наступает только после вмешательства извне…

- То есть, если Оливер не вмешался бы… – Хлоя подняла глаза к потолку, размышляя. – Выходит, у твоего двойника был шанс изменить свое прошлое и не потерять способности? Он действовал бы еще до корректировки Оливера.

- Да, был. Но он почти ничего не знал о последствиях игр со временем, и выбрал другой путь. И просчитался… Правда, мы и сейчас ничего не знаем об этих последствиях…

Кларк замолчал, задумавшись о том, что ему предстоит через пять лет. Он уже не позволял себе сомневаться в собственных силах. Он сумеет сделать это. Вернет он способности или нет, но он все равно предотвратит автомобильную катастрофу и не даст Хлое погибнуть; он точно рассчитал, как будет действовать. Конечно, был шанс, что жизни Хлои ничто не угрожало, и результат той корректировки Оливера стабилен и постоянен. Но он не знал этого наверняка. Даже его старший двойник не смог точно ответить, все ли вмешательства в историю сотрудников Департамента будут иметь место. Кларк-старший был более-менее уверен только насчет неизменности корректировок его прошлого. Но как обстоят дела с будущим? С одной стороны, все шло к тому, чтобы не допустить возникновения Департамента, и те преобразования реальности, свидетелем которых они оказались в Крепости, говорили о том, что вероятность этого события очень высока (он надеялся на это). Но с другой… Он, ведь, еще не менял историю, и где-то там, в будущем, Департамент, наверное, по-прежнему существует… Или нет? Стоит ли им ожидать гостей из другого времени, и стабилизировались ли результаты тех корректировок, которые уже провели сотрудники Файна? Все это было настолько сложно и запутанно! И он понятия не имел, разберется ли когда-нибудь во всех этих наслаивающихся друг на друга и переплетенных между собой временных парадоксах.

Но что бы там ни ожидало его в будущем, он в любом случае должен быть готов справиться сам. И он намеревался спасти Хлою независимо от того, к каким последствиям приведет его вмешательство в историю. А, может, ему не стоит опасаться последствий? Ведь он всего лишь повторит корректировку Оливера… Хотя, не исключено, что смерть Оливера и была той самой ценой за жизнь Хлои… Но если это должно быть обставлено именно так, то тем лучше – он без всяких колебаний обменял бы свою жизнь на ее. Или, все-таки, гибель Оливера не являлась следствием проводимых им корректировок? А вдруг никакого обмена не существует вообще, и Джор-Эл просто не был честен с ним?

- Значит, – голос Хлои вывел его из состояния задумчивости, – когда твои суперсилы вернутся, у тебя не должно будет возникнуть проблем с тем, чтобы помешать появлению Департамента. Файн, ведь, создал его при естественном ходе истории, так?

- Да, при естественном…– он приложил усилие, чтобы вынырнуть из своих размышлений. – Его скачок в будущее не является корректировкой.

- Тогда все должно получиться, – она коснулась его руки.

- Надеюсь…– Кларк вздохнул, пока не уверенный в успехе.

- Интересно, а сейчас, если продолжить в будущее линию времени нашей реальности, Департамент все еще существует, или уже нет?

Он пожал плечами, даже не удивившись, что Хлоя вновь озвучила его мысли – в который раз в процессе обсуждения временных парадоксов им в голову почти одновременно приходили одни и те же вопросы.

- И как обстоят дела с теми сотрудниками Файна, которые еще оставались в Департаменте на момент твоего прыжка в прошлое? – девушка в очередной раз принялась удовлетворять свое любопытство, забрасывая его вопросами, на большинство из которых, к сожалению, не находилось ответов. – Что, если кто-нибудь из них опять надумает попутешествовать во времени и что-нибудь подкорректировать?

- Скорее всего, уже не надумает... Они действовали, выполняя распоряжения Файна, а когда тот исчез, все они остались без заданий. Хотя... Не знаю... – он, и правда, не знал. Джимми и Оливер сумели, ведь, выйти из-под контроля и начать действовать по собственной инициативе. Не исключено, что кто-нибудь другой, тоже, сможет... – Но, не важно – мой двойник все равно решил остаться в Крепости и последить за временным порталом. А еще он попытается разобраться в программе и сделать так, чтобы им не смог воспользоваться никто из посторонних. Правда, пару последних часов, что я там был, Крепость пребывала в своем исходном виде, и на территории не было никого, кроме нас двоих. Интересно, надолго ли это...

- В исходном виде? Не удивительно, что ты вернулся оттуда в таком состоянии! Знаешь, когда планируешь путешествие на Северный Полюс, то одеваться надо соответствующе! – несколько секунд она сверлила его взглядом.

- Да нет, на самом деле тот Кларк довольно быстро разобрался с симулятором реальности и сделал так, чтобы там было не слишком холодно, – попытался оправдаться он.

Но Хлоя лишь скептически покачала головой. Ее прохладная рука легла на его лоб.
- Температура, вроде, уже нормальная. Но выглядишь ты... не очень. Не обижайся, – она улыбнулась и протянула ему бумажный носовой платок.

- Не очень? – секунду поколебавшись, он решил идти ва-банк. – А кое-кто совсем недавно называл меня «симпатичным пришельцем», – ему было интересно, что она на это ответит. Он внутренне напрягся, но заставил себя не отводить взгляда и непринужденно улыбаться (по крайней мере, он надеялся, что его улыбка не будет казаться натянутой). Этот разговор следовало бы начать еще в тот день, когда он вернулся, но жар и головная боль мешали ему ясно мыслить, а он боялся сказать что-нибудь не то. И Хлоя, тоже, не пыталась облегчить ему задачу, ведя себя, как ни в чем не бывало. Но сейчас момент настал, и Кларк не собирался отступать.

Но, к его разочарованию, Хлоя не стала отвечать, а лишь в очередной раз улыбнулась.
- Я принесу тебе еще горячего чая с медом. Думаю, это – как раз то, что тебе нужно. – Ее ладонь скользнула по его плечу, и она поднялась, готовая уйти. Но Кларк поймал ее за руку и потянул на себя, вынуждая опять опуститься на диван рядом с ним – он только что решился, и боялся, что если сейчас не попытается выяснить, что же такое происходит между ними, то потом у него попросту не хватит духу сказать все, что он хотел.

- Подожди.

Она несколько раз моргнула и замерла, выжидающе глядя на него. Он колебался, не зная, с чего начать, вместе с тем, не выпуская ее руки из своей.
- Знаешь, наверное, было бы гораздо удобнее, если бы я, переместившись в прошлое перед взрывом, вывел бы нас из Крепости. И всего, что произошло, никогда бы не было в нашей жизни, а сохранилось бы только в моей памяти, как у того, кто воспользовался преимуществами особого временного режима при совершении корректировки. Можешь считать меня эгоистом, но я рад, что эта корректировка оказалась невозможной. – Она удивленно подняла бровь, продолжая смотреть на него, и он, тоже, будто загипнотизированный, не мог отвести взгляда от ее зеленых глаз, которые, казалось, стали сейчас еще больше, чем обычно. Он застыл в нерешительности, но, наконец, собравшись, выдал на одном дыхании:
- Перед тем, как я ушел, ты поцеловала меня... И я не хотел, чтобы этот поцелуй оказался всего лишь моим воспоминанием!

***

Каждый закат по-своему уникален. Несмотря на всю «клишейность» этого заявления, оно как нельзя более точно соответствует действительности. Но, вместе с тем, в тот промежуток времени, когда послеполуденный зной вот-вот готовится смениться ночной прохладой, можно уловить и некие довольно часто повторяющиеся мотивы. Например, как цвет неба из светлого, едва-заметно-голубого, превращается в нежно-сиреневый, который постепенно приобретает более темный оттенок. Такой, как сейчас. Его с полной уверенностью можно было назвать фиолетовым... Солнце, тоже, не оставаясь в долгу, сопровождает все эти преобразования на «небесном фронте». Только что оно было почти что белым... После потери суперспособностей Кларку приходилось прилагать немалые усилия, чтобы, не щурясь, глядеть на этот ослепительно белый шар, совсем еще недавно служивший источником его необыкновенных сил. Но, клонясь к горизонту, солнце из белого, ожидаемо, превратилось в желто-оранжевое, а, затем, спустившись еще ниже, в оранжево-красное. И уже не надо было напрягаться, чтобы продолжать следить за сменой цветовой гаммы единственного светила этой планеты. Желто-оранжевое... оранжевое... темно-оранжевое... багровое... Еще несколько минут, и темно-красный диск начал медленно погружаться в кроны деревьев – там, вдали, у самой линии горизонта.

Воздух посвежел, и Кларк еще крепче обнял прильнувшую к нему девушку.
- Завтра – ответственный день. Волнуешься?

- Немного…

- Решила все-таки остановиться на варианте с амнезией? И кроме этого – больше никаких объяснений?

Она кивнула:
- Так будет проще. Сейчас я особенно хорошо понимаю, что ты чувствовал, скрывая всю жизнь ото всех свой секрет – это вранье близким людям, действительно, очень тяготит!

- Тяготит… – Кларк вздохнул. – Но, похоже, от него никуда не деться. И, если у меня получится вернуть способности, то, мне, тоже, снова придется придумывать в качестве алиби различные истории... Правда, зря я, наверное, надеялся, что, стоит моим суперсилам исчезнуть, как можно будет жить нормальной жизнью – эти несколько недель, что я был их лишен, оказались еще более ненормальными, чем обычно, – он улыбнулся. Ему не было видно лица Хлои, но он знал, что она, тоже, улыбается.

Некоторое время они молча стояли, наблюдая, как красный огненный шар неторопливо исчезает за деревьями.

- Но, ведь, когда вся эта история закончится… Я имею в виду, потом, через шесть лет, когда ты разберешься с Файном и не дашь Департаменту возникнуть… Если ты сумеешь вернуть суперсилы, ты точно так же запросто сможешь найти способ снова от них избавиться. И тогда твоя жизнь, уже наверняка, станет нормальной. Раз уж ты так долго мечтал об этом...

Кларк покачал головой.
- Все эти мечты об обычной жизни… думаю, они не стоят этого. Мой двойник был прав – нельзя просто так взять и отмахнуться от того, что дает дополнительные возможности спасать жизни людям.

- Только не надо принимать решения, основываясь на собственных страхах, ладно? – Хлоя отстранилась и посмотрела ему в глаза. – Ты же и сам знаешь, что суперсилы – это не панацея от всех бед. Даже если ты будешь суперсильным и сверхбыстрым, ты не сможешь спасти всех, как бы ни старался. Так что, только ты сам, а не твой двойник, должен решать, как будет лучше лично для тебя, и какой жизни хотел бы ты сам. Пусть он старше тебя на шесть лет, и пусть он перелопатил энное количество томов криптонских энциклопедий, но он, тоже, может ошибаться. Хотя, даже если твои способности вернутся, это еще не будет означать, что тебе в обязательном порядке придется записываться в команду спасателей, – она чуть улыбнулась. – Нет никакой необходимости делать суперсилы решающим фактором в выборе своего призвания. С суперспособностями или без них, у тебя всегда есть возможность поступать так, как ты считаешь нужным.

Наверное, его ожидания от «нормальной» жизни, и впрямь, были сильно преувеличены. Зря он думал, что сможет быть счастлив, только отказавшись от своего дара. Хлоя, как всегда, оказалась права – наличие или отсутствие суперсил еще ничего не решало. Ведь сверхспособности сами по себе не были чем-то таким, неизменно обрекающим на одиночество. Они, и правда – скорее, дар, чем проклятие. После того, как в его личной жизни наступили изменения, осознание этого пришло само собой, и он понял, что теперь все будет совсем по-другому, не так, как прежде. Кларк снова притянул к себе девушку и прижался щекой к ее волосам.

Солнце уже полностью опустилось за горизонт, и на летнем небе, стремительно становящемся темно-синим, начали загораться голубоватые точечки звезд.

- Знаешь, необходимость постоянно врать окружающим, в самом деле, немного напрягает. Но это, если задуматься, не имеет такого уж большого значения. Зато я могу быть полностью откровенен с тобой... А вот это, действительно, очень важно.

- Правда? – Хлоя вскинула на него глаза.

- Правда, – он улыбнулся и кивнул.

КОНЕЦ


 
puppy-eyeДата: Четверг, 07.03.2013, 15:29 | Сообщение # 94
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
А как же Джор-Эл? Так и не появился... wink
 
AnaskoДата: Четверг, 07.03.2013, 23:55 | Сообщение # 95
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
А как же Джор-Эл? Так и не появился...

У него батарейки сели happy
Возможно, Кларк еще починит его – если решит, что он этого заслуживает smile


 
puppy-eyeДата: Пятница, 08.03.2013, 01:34 | Сообщение # 96
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
У него батарейки сели
Ай-яй-яй... так аккумулятор же надо! Китайский... tongue
Цитата (Anasko)
если решит, что он этого заслуживает
Ну, комп все-таки - кладезь мудрости. Хлойка должна в первую очередь подумать о починке! wink
 
AnaskoДата: Суббота, 09.03.2013, 00:45 | Сообщение # 97
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
Ну, комп все-таки - кладезь мудрости. Хлойка должна в первую очередь подумать о починке!


Там пока и без Джор-Эла информации и мудрости достаточно – в базах данных Крепости. А потом видно будет, стоит ли чинить Джор-Эла. Надо сначала разобраться, что он собой представляет. А то, ведь, починишь его, а он опять заладит свою песнь про «бога среди людей» и т.д. и т.п. Начнет шантажировать и угрожать, чтобы Кларк делал только то, что он сам считает нужным. Вот если Кларк будет уверен, что его компьютерный папочка не представляет опасности для человечества, или хотя бы поймет, где у него рубильник, то можно будет попробовать починить. И, по мере необходимости – включать и задавать вопросы smile




Сообщение отредактировал Anasko - Суббота, 09.03.2013, 00:46
 
puppy-eyeДата: Суббота, 09.03.2013, 11:18 | Сообщение # 98
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Джор-Эл - это обучающая программа, только шибко умная. Надо дать Хлойке ее взломать и отключить блок угроз happy
 
AnaskoДата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:54 | Сообщение # 99
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
Надо дать Хлойке ее взломать и отключить блок угроз

В одном из вариантов концовки Кларк и Хлоя отправляются в Крепость, чтобы вместе начать разбираться со всем этим криптонским наследием. Вот тогда-то Хлойка, наверное, и взломала бы Джор-Эла happy Но, может, еще взломает evil


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:08 | Сообщение # 100
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
Но, может, еще взломает
Я в нее верю smile

Ох, надо же свое горе дописать.... biggrin
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Вне времени (Кларк/Хлоя (AU))
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |