Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Четверг, 25.04.2024, 22:52
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Солнечный мальчик
Солнечный мальчик
AnaskoДата: Среда, 23.01.2013, 11:25 | Сообщение # 46
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
- Как странно. Ты - человек, он - нет, - она кивнула вслед улетевшему Кларку. - Но вы с ним очень сильно связаны. Я не могу понять, как именно, но вы будто единое целое.

Кто же такая Хлоя? И как они с Кларком связаны?
Заинтриговала smile


 
puppy-eyeДата: Среда, 23.01.2013, 13:11 | Сообщение # 47
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
Кто же такая Хлоя? И как они с Кларком связаны?
Это еще будет нескоро... wink Когда они уже в Амн переберутся, там и узнают. Пока они узнали что он бессмертный smile
 
AnaskoДата: Суббота, 26.01.2013, 15:41 | Сообщение # 48
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
А под конец Хлоя станет жрицей Амонатора?

 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:26 | Сообщение # 49
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
А под конец Хлоя станет жрицей Амонатора?
В какой-то степени. На самом деле - первой жрицей Кларка как нового бога smile Первая жрица - это не просто жрица... это особая, с бОльшими возможностями и силами wink

В новой главе я их уже уведу в Амн, подальше от сюжета smile Там и Ланка появится на время, и Затанна. А дальше посмотрим, я еще не придумала happy
Мне опять навязали вождение игры с февраля, так что пойдет медленнее: думать два сюжета трудно smile Будем искать супермена в Фаеруне wink

Добавлено (27.01.2013, 20:26)
---------------------------------------------
Сын Солнца

Хлоя краем глаза наблюдала за Кларком. Он поддерживал разговор о сиренах - Лоис и Тесс обсуждали купание с этими удивительными существами, Оливер и Лекс завидовали - но Хлоя видела, что он не здесь. Она коснулась мизинцем его руки, и к ее удивлению, он поймал ее пальцы и легонько пожал.
- Что, Хло? - спросил он. - Ты думаешь о том же, о чем и я, верно? Что я такое и куда это приведет? Я чуть не сжег вас в шахтах.
- Чуть не считается! - воскликнула Хлоя. - Ты же успел среагировать. Но меня волнует вовсе не это. Мне тоже очень хочется узнать, кто ты и как я связана с тобой. Сил сказала, что мы одно целое.
- Вот видишь! Не я один такой... не как все, - улыбнулся Кларк.
- Как же мучительна эта неизвестность, - прошептала Хлоя и дальше уже ехала молча.
К вечеру они добрались до гостиницы гномов. Увидев их, Бентли приветственно помахал рукой.
- Кларк! Тебя ждет письмо, - сказал он, протягивая запечатанный свиток.
Кларк сорвал печать и пробежал письмо глазами.
- Это от отца Вирджила. Просит при первой возможности вернуться в Кэндлкип. Он узнал нечто важное о моем происхождении.
- Кларк, мы с тобой! - решительно сказал Лекс. - Надеюсь, нас пустят внутрь? Я слышал, там очень суровые правила.
- Пустят, - кивнул Кларк. - Тут есть приписка, что письмо послужит пропуском.
На следующее утро Кларк поднял всех еще до восхода солнца. Ехали быстрой рысью, причем Кларк то и дело пускал лошадь в галоп. Наконец, Оливер догнал его и строго сказал: - Кларк, успокойся. Кончится тем, что ты загонишь лошадь. Пожалей животное. Я понимаю твое нетерпение и желание сорваться и улететь, но... совсем чуть-чуть осталось.
- Да, Олли, извини, - потупился Кларк. - Я постараюсь держать себя в руках.
На опушке леса недалеко от Кэндлкипа Кларк остановился, спешился и пошел собирать ромашки.
- Это для Флидии, - пояснила Хлоя недоумевающим товарищам. - Он всегда приносил ей ромашки, пока мы жили в монастыре.

Едва они достигли стен монастыря, как ворота открылись. Их ждали, потому как сразу подошли и забрали лошадей, чтобы отвести их в конюшню.
- Кларк, как же я рад тебя видеть! - к группе подошел монах средних лет. - И тебя, Хлоя, - поприветствовал он девушку.
- Парда! - Кларк обнял монаха. - Я тоже рад тебя видеть.
- Идем, отец Вирджил ждет вас. Он догадывался, что вы с Хлоей будете не одни, и приглашает всех.
- Кларк! - навстречу спешила седая худощавая женщина в синем платье. Кларк нежно обнял ее, поднося ромашки. - Тетушка Флидия! Я не забыл...
- О, мой мальчик..., - ее щеки порозовели. Она коснулась пальцами щеки парня. - Знаешь, я подумала, что если буду по-прежнему сидеть на скамейке и ждать тебя, то сойду с ума от безделья. Я подумала, что мои знания могут помочь Вирджилу разгадать тайну твоего происхождения.
- Без Флидии я бы ни за что не расшифровал эти руны, Кларк, - произнес жрец, выходя из подсобки и обнимая Кларка и Хлою. - Но присаживайтесь. Твои друзья знают о твоих...?
- Да, - кивнул Кларк. - Даже более того, - он рассказал о встрече с Эльминстером, о словах жреца Латандера и сирены, о том, что в себе открыл, и о кольце Лариаз.
- Это бесценный подарок, - сказала Флидия. - Видимо, ты здорово запал ей в сердце, мой мальчик, раз она подарила тебе это кольцо.
- Сирены... они не очень понимают, что такое добро и зло, - добавил Вирджил. - Для них благодарностью вам было бы то, что они вас не убили. А кольцо антимагии... да, я согласен с Флидией, это бесценный подарок.
- Я, наверное, навещу их, поблагодарю еще раз за подарок, - задумчиво произнес Кларк.
- Только я дам тебе совет, мой мальчик: не бери с собой никого, иди один, - сказал жрец. - Кто знает, что им взбредет в голову. А тебе они вреда причинить не смогут.
Кларк согласно кивнул, решив для себя, что обязательно навестит Лариаз и Сил и поплавает с ними в океане. Ему очень понравились милые бесхитростные голубокожие девушки. Хотя он понимал, что они не то что нелюди, но даже и не гуманоиды, и что жрец был прав, говоря, что не стоит им полностью доверять.
Жрец тем временем достал золотистую пластинку и положил перед собой.
- Кларк, - сказал он. - Мы с Флидией сумели прочесть, что тут написано. Слушай: "Я, Амонатор, бог солнца и порядка, посылаю своего сына через время и пространство, чтобы защитить народы Фаеруна. Я, Амонатор, посылаю вам своего сына, чтобы возродиться  в нем".
- Возродиться? - переспросил Лекс. "Я был прав, он - бог", - мелькнуло у него в голове.
- Со временем он станет новым Амонатором, - кивнул Вирджил. - Мы именно так поняли послание.
- То есть он лишится своей сущности и станет... другим? - опечаленно спросила Хлоя.
- Этого я не знаю, - покачал головой жрец. - Вполне возможно, что он будет только выполнять функции Амонатора, но останется самим собой.
- А что сказано обо мне? - спросила Хлоя.
- О тебе? - удивился жрец.
- Ну да, жрец Латандера и Сил... они говорили, что моя судьба тесно связана с Кларком и что она уже предопределена.
- Никаких указаний здесь нет, - кивнул Вирджил на пластинку. - Но обещаю, Хлоя, я это выясню. Все-таки мы служим  богу знаний, - добавил он с улыбкой. - Я изучу историю Амонатора и уверен, найду разгадку.
Кларк молчал. Он взял в руки пластинку, разглядывая ее, потом перевернул. С обратной стороны она была блестящей как зеркало. Кларк смотрел на собственное отражение, как вдруг оно изменилось. На него смотрел по-прежнему Кларк, но в нем было что-то темное, порочное, страшное...
- Что это? - в испуге воскликнул он, поворачивая пластинку к жрецу.
- Твое отражение, - удивленно ответил тот. - А что ты увидел?
- Не знаю..., - прошептал парень. - Я уже не уверен, что вообще что-то видел.
Он снова и снова вглядывался в золотое зеркало, но видел там только свое испуганное лицо.

- Поблизости остались храмы Амонатора? - спросил Кларк жреца.
- Насколько я помню, в Амне был такой, - ответил Вирджил. - И в Амне же, а точнее, в столице, есть храм Латандера. Я надеюсь, что его верховный жрец, Несущий Рассвет Крил, сможет помочь и тебе, и Хлое. Должно было быть какое-то пророчество, или что-то в этом роде, и служащие Латандеру определенно об этом знают. Если твои друзья согласятся сопровождать тебя...
- Конечно, - в один голос ответили Лекс и Оливер, девушки согласно кивнули.
- Тогда стоит отправиться в Амн, - предложил жрец.
- Но... как же война, кризис, дитя Баала? Эльминстер наказывал...
- Кларк, - вздохнул Вирджил. - Не вмешивайся. Я уже имел неприятный разговор с настоятелем, когда выяснилось, что вас с Хлоей сознательно выслали из монастыря.
- Так Тазок был прав! - воскликнула Хлоя.
- Да, - кивнул клирик, выслушав рассказ о разговоре с правой рукой Саревока. - Харперы хотели использовать Кларка в своей борьбе с Железным Троном. Но пусть Флейминг Фист сам этим займется: у них достаточно доказательств. А вы отправляйтесь в Амн.
- Но раз мой... отец, - Кларк запнулся, он не представлял себя сыном бога. - Раз он бог порядка, то, видимо, он предполагал, что я помогу восстановить его?
- Ты много сделал для восстановления порядка, Кларк, - ответил жрец. - Вы взяли в плен Даваернона, и у герцога теперь достаточно информации. Ты не обязан вершить правосудие, оставь это властям. У тебя есть свое предназначение.
- Да, наверное, вы правы, отец Вирджил, - задумчиво ответил Кларк. - Но почему Амонатор вдруг решил... воскреснуть?
- Не знаю, мой мальчик, - покачал головой жрец. - Тебе самому предстоит это узнать. Может быть, надвигается какое-то зло, которое боги хотят предотвратить. Может быть, Амонатор давно послал тебя... мы же не знаем, как давно он это сделал.
- Скажите, отец Вирджил, а я мог бы посетить вашу знаменитую библиотеку? - спросил Лекс, подходя к ним.
- Конечно, - улыбнулся жрец. - Я выпишу пропуск. Вы можете оставаться тут сколько пожелаете. Отдохните от странствий, стены монастыря защитят от любых напастей.
Проведя несколько дней в Кэндлкипе - причем Лекс с пользой провел время, выучив ряд новых заклинаний, они снова были в дороге. Граница Амна была недалеко, они ехали через лес, когда Кларк почувствовал нарастающую боль.
- Засада! - воскликнул он.
И буквально тут же из окружающих кустов повалил сладковатый дым... Спутники Кларка рухнули с лошадей, но он не чувствовал ничего кроме боли. Кларк успел увидеть, как из дыма возникла фигура, в глазах потемнело, и он тоже упал рядом с товарищами.

 
AnaskoДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:03 | Сообщение # 50
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
Первая жрица - это не просто жрица... это особая, с бОльшими возможностями и силами

Интересно smile Посмотрим, какими силами и возможностями ты наделишь Хлойку happy

Цитата (puppy-eye)
- То есть он лишится своей сущности и станет... другим?

Надеюсь, этого не произойдет. Это было бы слишком грустно. И еще, надеюсь, ребята по-прежнему останутся такими же друзьями, несмотря на все изменения, которые могут произойти с каждым из них.


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:20 | Сообщение # 51
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
Посмотрим, какими силами и возможностями ты наделишь Хлойку
Кларка она спасет smile
Цитата (Anasko)
Надеюсь, этого не произойдет.
Нет
Цитата (Anasko)
И еще, надеюсь, ребята по-прежнему останутся такими же друзьями, несмотря на все изменения, которые могут произойти с каждым из них.
Конечно, останутся. Они еще Лекса спасать будут wink
 
AnaskoДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:49 | Сообщение # 52
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
Нет

Цитата (puppy-eye)
Конечно, останутся.

Уф-ф-ф, отлегло happy А то я уже переживать начала - мало ли, какие повороты сюжета задумал автор happy Тем более я не очень-то в курсе, что представляют собой боги этого мира, и уже немного напряглась - кто его знает, в какое такое существо со временем начнет превращаться наш Кларк?


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:59 | Сообщение # 53
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
кто его знает, в какое такое существо со временем начнет превращаться наш Кларк?
Амонатор управлял порядком, временем, требовал почитать закон, олицетворял собой Солнце smile Кларк возьмет от него то, что ему по нраву wink
 
AnaskoДата: Понедельник, 28.01.2013, 01:14 | Сообщение # 54
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
Амонатор управлял порядком, временем, требовал почитать закон, олицетворял собой Солнце Кларк возьмет от него то, что ему по нраву

Да, но это лишь по тем функциям, которые он будет выполнять. А меня, скорее, волнуют изменения в личности, которые могут сопровождать превращение человека в бога. Очень в тему вспомнились Стругацкие, «Волны гасят ветер». Тот парень был не особо-то счастлив после перехода на другую, «более продвинутую», стадию развития, при том, что все его любимые и друзья остались на предыдущей ступени. Он по-прежнему их любил, но теперь они стали казаться ему слишком скучными, предсказуемыми и примитивными. И это мучило его, и, в конце концов, он покидает людей и уходит с представителями той, новой, сверхрасы. Поэтому у меня сразу и возник вопрос, какие могут быть изменения в психике, когда начнет происходить превращение в бога? Изменится ли восприятие тех людей – друзей, знакомых – с которыми он общался раньше, когда был человеком, и как такое перерождение может повлиять на отношения с этими людьми? Не в том смысле, какое отношение он будет демонстрировать этим людям, а в том, как он теперь будет воспринимать их сам?


 
puppy-eyeДата: Понедельник, 28.01.2013, 01:33 | Сообщение # 55
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
Поэтому у меня сразу и возник вопрос, какие могут быть изменения в психике, когда начнет происходить превращение в бога?
Не волнуйся smile В чудовище он не превратится.
Цитата (Anasko)
а в том, как он теперь будет воспринимать их сам?
Да так же и будет... В Фаеруне в этом смысле проще: полубогов, продвинутых клеров и магов бегает достаточно много smile Политеизм позаимствован из греческой мифологии, а тамошние боги любили грешить с землянками. Тут примерно то же самое smile И мир, который пронизан магией... Короче, такие как Кларк там воспринимают куда спокойнее, чем воспринимали его в Смолвиле даже на фоне метеоритных фриков.
Возноситься Кларки не планирует )))
 
AnaskoДата: Понедельник, 28.01.2013, 01:45 | Сообщение # 56
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Ладно, теперь ты меня успокоила окончательно smile А то уже всякие нехорошие мысли приходить начали, насчет изменения восприятия happy

 
puppy-eyeДата: Среда, 30.01.2013, 20:42 | Сообщение # 57
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
В фаерунском пантеоне половина богов - бывшие смертные. Бог смерти, Келемвор, с большим трудом избавлялся от человеческой сущности (он самый "свежий" из богов) и от любви к девушке Миднайт, ставшей богиней магии Мистрой.

Добавлено (30.01.2013, 20:42)
---------------------------------------------
"Тогда считать мы стали раны, товарищей считать"

Он осознал, что лежит на холодном каменном полу. Он слышал голос над собой, но не мог ни двинуться, ни поднять век. Глухой голос, бормоча проклятия, бил его магией - Кларк понимал это по словам заклинаний, но по-прежнему ничего не ощущал, кроме холода вокруг.
- Провалиться мне в Баатор! На тебя не действует никакая магия, полный иммунитет. Что это такое, демоны меня забери? Я снял с тебя все, ты наг, но по-прежнему не реагируешь на магию. У полубогов не бывает подобной невосприимчивости. Кто ты???
Кларк снова услышал шипение ударившегося в его тело сгустка огня, но ничего не ощутил.
- Очередное проникновение, Мастер, - услышал он безжизненный голос.
- Проклятие! Иду..., - Кларк услышал звук удаляющихся шагов. Он попытался снова пошевелиться, но тщетно.
Тонкие пальцы Хлои ковыряли замок. К ее удивлению, он оказался достаточно прост, так что она сумела открыть его использовав заколку, которой обычно придерживала отросшую челку. Выбравшись из клетки, она побежала к клетке с Кларком: она видела, что он лежит без движения, и странный человек в маске швыряет в него то огнем, то льдом, то еще чем-то зеленым... Хлоя поковырялась в замке, и он тоже поддался.
- Кларк! - потрясла она его. - Кларк! - Хлоя попыталась перевернуть его на спину, но в клетке было слишком тесно. Она открыла клетку с Оливером, попросила его выпустить остальных, а сама снова вернулась к другу. Подоспевшие Оливер  и Лоис вытянули Кларка из клетки и перевернули на спину, Хлоя, приподняв его голову, все снова и снова пыталась привести его в себя.
- Тесс! - воскликнула она. - Тесс, может, ты чем-то можешь ему помочь? Почему он не отзывается?
- Не знаю..., сейчас попробую, - она сложила ладони в ковшик, произнесла заклинание, и ладони наполнились ягодами. - Вот, это целебные ягоды, они должны ему помочь, - сказала она.
Хлоя взяла ягодку и попыталась протолкнуть Кларку в рот. Но ягодка оставалась лежать у него во рту, он по-прежнему не реагировал.
- Раздави, - посоветовала Тесс.
Хлоя раздавила пару ягод и смочила соком губы и язык Кларка. Губы слабо шевельнулись в ответ, Хлоя и Тесс радостно переглянулись - действует! - Хлоя снова выдавила несколько ягод ему в рот. Кларк вздрогнул, по его телу прошла судорога, он тихонько застонал, попытавшись что-то сказать, но не смог.
- Продолжай, - шепнула Тесс. - Он словно парализован, но постепенно отходит.
Хлоя продолжила вкладывать ему ягоды в рот, которые он уже послушно глотал. Его тело сводили судороги, набедренная повязка почти сползла. Лекс и Лоис стояли и не могли глаз оторвать от этого совершенного тела... Оливер, заметив их взгляды, взял обоих под руки и произнес:
- Хватит пялиться, идем лучше осмотримся, что здесь и как. Девочки сами справятся. Может, одежку какую найдем. Там вон сундук стоит, около голема. Не думаю, что он будет против.
С этими слова Оливер откинул крышку и принялся копаться в сундуке. Он нашел там простейшую кожанку, одежду, даже пару плохоньких кольчужек. Из стоящего рядом шкафа вытянул двуручный меч, посох, кинжалы...
- Это ублюдок нас полностью обобрал, - ворчал эльф, перебирая находки. - Лоис, возьми меч, пригодится.
- Надо найти амулет Кларка, - произнес Лекс. - На нем его нет.
- Здесь тоже нет, - с досадой ответил эльф и обратился к голему: - Какая твоя роль?
- Следить, чтоб вы сидели в клетках, - ответил тот.
- Но мы уже не сидим в клетках. Что теперь?
- Мастер не оставил распоряжений, - пробубнил тот.
- Это хорошо, - задумчиво произнес Лекс. - А скажи, где мастер хранит свои вещи?
- Есть комната, в нее нельзя заходить, - ответил голем.
- Так, много же мы узнали... Ладно, пошли посмотрим, - он взял рубаху и штаны,  вернулся к Кларку, положил на пол. - Надеюсь, это на него налезет.
Тем временем Хлоя скормила Кларку все ягоды, Тесс приготовилась наколдовать еще, но Кларк тихо сказал: - Я уже могу управлять своим телом, спасибо. Я все слышал, но не мог шевельнуться. Твои ягоды, Тесс, помогли мне придти в себя. Спасибо.
- Хочешь еще? - спросила она. - Ты очень бледный.
- Нет, больше не нужно, они уже не помогут, - покачал он головой, натягивая штаны и рубаху. - Я справлюсь. Надо выбираться отсюда.
Он поднялся, пошатнулся, ухватился на клетку. - Толку с меня мало, - пробормотал с досадой.
Вернулись Оливер, Лекс и Лоис. - Мы находимся под землей, в естественной пещере, вокруг которой построен какой-то дьявольский комплекс, - сказал Лекс. - У него там колбы, он в них выращивает кого-то. Совершенно сумасшедший тип, судя по всему.
- Под землей, - задумчиво повторил Кларк. - Вот почему мне плохо. Солнце, мне нужно солнце.
- Сначала нужно найти твой амулет, - решительно сказал Оливер. - Мы нашли комнату, но там столько ловушек... я не рискнул.
- Хорошо, идем, разберемся. Ты думаешь, что впал в паралич из-за отсутствия солнца? - спросила Хлоя Кларка.
- Все может быть, - пожал плечами тот. - Если оно меня способно излечить, то его отсутствие...
- Убить? - с ужасом закончила Хлоя.
- Не убило же, - попробовал отшутиться Кларк. Он изо всех скрывал от Хлои, как ему плохо, и тайком придерживался за стену рукой.
Оливер открыл дверь в комнату их тюремщика. Хлоя стала искать и снимать ловушки, а они были всюду: на полу, на тумбочках, на шкафах... Оливер шел за ней следом и вскрывал замки. Последняя тумбочка, больше похожая на сейф, поддалась с трудом, но усилия оказались не напрасны: в ней лежал амулет Кларка.
Лестница привела их на более высокий уровень, потянуло сквозняком. Выход был близко. Под ногами, в хлюпающей вонючей жиже, лежали трупы людей в воровской одежде. Подойдя к выходу, они услышали шум, шипение, взрывы...
- Это тот маг! - воскликнул Лекс. - Он дерется с кем-то, давайте скорее наружу.
Поднявшись, они увидели людей в кожанках, окруживших высокого мускулистого человека в маске. Они обстреливали его из луков, он швырял в них магическими заклинаниями.
- Надо помочь! - решил Лекс, начиная читать заклинание. Клубок огня полетел в человека в маске, но в этот момент появилось несколько клубящихся окон телепорта, откуда вышли люди в капюшонах.
- Это несанкционированное использование магии! - строго произнес один из них. - Все участники будут арестованы.
И прежде, чем Кларк и другие сообразили, что происходит, человека в маске и Лекса втолкнули в окна телепортов. Все исчезли. Кларк, Оливер, Хлоя, Лоис и Тесс остались стоять одни. Без Лекса.

- Что? Что это вообще такое? - обрела дар речи Лоис. - Что за порядки в этом городе, куда мы попали?
- Вы в Аткатле, мисс, столице Амна, - ответил солдат, стоявший на страже. - Видимо, вы новенькие. В Аткатле запрещено использование магии на улицах.
- Вы видели все? - обратился к нему Оливер. - Почему забрали нашего друга, и кто этот человек в маске?
- Кто этот маг - я не знаю, первый раз его вижу, а ваш друг использовал магию и был арестован стражами порядка.
- Но мы не знали! - воскликнула Хлоя. - И этот, в маске... он держал нас в плену, в подземелье! - она указала рукой на вход... но входа больше не было, он был завален обрушившейся сверху галереей.
- Незнание закона не освобождает от ответственности. Но то, что вы были в плену - нарушение закона, - сказал солдат. - Отправляйтесь в магистратуру и доложите. Виновных накажут, вам возместят ущерб. Там же можете узнать о своем друге. Если хотите, я вас провожу, но меня сменят не раньше чем через час. Если нет - найдете, в городе трудно заблудиться.
- Спасибо, солдат, - ответила Лоис. - Мы найдем.
- Как бы нам не пришили разрушение галереи, - пробормотал Оливер, когда они отошли. - Но идти туда придется, нам надо найти Лекса.
- Мы можем вам помочь, - услышали они тихий голос. К ним подошел человек в кожаной куртке, его лицо прикрывал кожаный капюшон. - На улице говорить неудобно, я могу проводить вас к себе домой, тут недалеко.
- Идем, - кивнул Кларк. - Нам нечего терять.
Войдя в дом, действительно оказавшийся неподалеку, человек сбросил капюшон с головы. Он был средних лет, невысокий, гибкий.
- Меня зовут Гейлан, - представился он. - Я член воровской гильдии. Мы следили за Джоном Иреникусом...
- Кем? - в один голос спросили Кларк и Лоис. - Джон Иреникус?
- Знакомы? - усмехнулся Гейлан.
- Наслышаны, - хмуро ответил Оливер. - Кто он такой?
- Чокнутый, - отозвался вор. - Свихнувшийся маг. Он ловит наших людей на улицах и забирает в свою лабораторию для каких-то дивных экспериментов. Сбежавшие от него рассказывали, что он там выращивает..., - Гейлан понизил голос. - Других людей... Они похожи друг на дружку как две капли воды.
- О боги! - воскликнула побледневшая Лоис.
- Ваше счастье, что вам удалось бежать. Вы хотите найти своего друга, верно? Дело в том, что, скорее всего, в Аткатле его уже нет.
- Как нет? - не понял Кларк. - Его же только что забрали.
- Телепорт, - пояснил Гейлан. - Пойманных магов сразу отсылают в Спеллхолд. Это такая тюрьма для магов. Вернее, сумасшедший дом. Оттуда не возвращаются. Он находится на острове, который принадлежит пиратам, и плавать туда могут только пиратские корабли. За 20 тысяч вас туда доставят.
- Сколько-сколько? - ужаснулась Лоис. - Да у нас в жизни...
- Ну, в Аткатле заработать - не проблема. Наемники тут всегда в цене, поскольку дамочек, нуждающихся в спасении, хоть отбавляй. Одна, кстати, в Медной Короне ошивается, ищет, кто бы согласился ей помочь. На вид дамочка вполне денежная, - хмыкнул вор. -  Это недалеко. Возвращайтесь с деньгами, и мы отправим вас на остров.

 
AnaskoДата: Среда, 30.01.2013, 22:16 | Сообщение # 58
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
- Если оно меня способно излечить, то его отсутствие...
- Убить?

Что, серьезно? Это что же получается, он и полярную ночь может не пережить? surprised А как же он в тот раз в шахтах был - и ничего? Или отсутствие солнца мешает только исцелению, и если в регенерации не будет необходимости, то с Кларком ничего плохого не случится даже без солнца? Ему же не становится плохо по ночам? Или он способен аккумулировать энергию солнца, но только на какое-то ограниченное время, и ему нужно постоянно "заряжать батарейки"?


 
puppy-eyeДата: Среда, 30.01.2013, 22:32 | Сообщение # 59
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Он в этом подземелье был слишком долго, и оно глубоко. Просто потерял силы, на самом деле.
Цитата (Anasko)
Или он способен аккумулировать энергию солнца, но только на какое-то ограниченное время, и ему нужно постоянно "заряжать батарейки"?
Способен, да. Он будет становиться все сильнее и сильнее smile

И еще кусочек:

Damsel in distress

Они вышли наружу, озираясь в поисках этой самой таверну. Вид окружающих построек не производил впечатления дорогого города, где так просто заработать 20 тысяч.
- Что-то тут уныло, - пробормотал эльф.
- Может, район такой, - отозвалась Тесс. - Вряд ли вор живет в дорогом квартале. И никакой зелени, все в камне, - передернулась друидка.
- Тебе, наверное, тут неуютно, - с пониманием произнес Кларк. - Я надеюсь, что надолго мы тут не задержимся. Одежду бы найти поприличней, - он критически осмотрел то тряпье, которое было на нем. - В таком виде трудно найти работодателя.
- Мы пошлем Лоис на переговоры, - предложил Оливер. - Кольчужка на ней сидит хорошо. Эй, Лоис, улыбнись! Найдем мы твоего Лекса, не переживай.
- Он всегда боялся сойти с ума, - грустно ответила девушка. - А если его поместили в дурдом...
- Почему боялся?
- С магами такое случается.
- Эй, господа, ищите что-то? - раздался детский голос.
- Да, малец, таверну "Медная Корона", - ответил Оливер.
- За 5 монет я вас туда отведу, - предложил мальчик.
- Увы, парень, у нас и монетки нет...
- Тогда ищите сами, - ухмыльнулся тот.
- Что за город..., - с досадой отреагировала Хлоя. - Вон там стражник стоит, идем спросим. Вряд ли он станет требовать деньги.
В самом деле, солдат указал направление и подробно рассказал, как дойти до таверны. Хотя таверной ее назвать было трудно: притон, скорее. Приземистая, невзрачная, она производила дурное впечатление после ухоженных гостиниц Побережья Мечей.
- Ну что же... во всяком случае, там мы не будем выглядеть дико в этих обносках, - пробормотал эльф, толкая тяжелую дверь.
Внутри таверна была ярко освещена и производила менее тягостное впечатление, чем снаружи. Официантки сновали между столиками, никто не валялся в дупель пьяный под стеночкой, проститутки отслеживали возможных клиентов и не навязывались... Видимо, за порядком тут все-таки следили.
Даму, о которой говорил Гейлан, они увидели сразу: она резко выделялась дороговизной платья, ухоженностью и брезгливому выражению на лице, появляющемуся каждый раз, когда мимо нее проходила официантка или проститутка. Ее большие слегка раскосые глаза обшаривали всех, поэтому она быстро наткнулась взглядом на вошедших. Быстро поднявшись из-за столика, решительно направилась к компании, привычным движением подобрав подол платья, чтобы не мести им не слишком чистый пол.
- Вы - наемники? - взяла она с места в карьер. - Я нуждаюсь в помощи!
- Полегче, мисс! - расхохотался Оливер. - Никогда не вели дела такого рода, так? Сколько вам лет?
- 16, - она вспыхнула. - Да, вы правы... Я Лана Лэнг, мой замок осажден. Мне удалось выбраться через потайной ход в конюшне, но родные - они все еще там! Я заплачу 10 тысяч!
- Ого! Да, это половина того, что нам нужно, - заметила Лоис. - Далеко ваш замок, мисс Лэнг?
- За городом, почти сутки верхом. Вам нужно 20 тысяч? - она критически оглядела оборванную компанию.
- Нашего друга арестовали местные маги, столько с нас просят, чтобы... помочь ему.
- Капюшонники! - воскликнула аристократка. - Возможно, я помогу вам сэкономить деньги, у меня есть возможность организовать вам встречу с их... предводителем. Но только если вы поможете мне!
- Надо же, какие у вас связи, - протянул лучник.
- Да, людям благородного происхождения проще договориться, - мисс Лэнг не заметила сарказма эльфа.
- Мы в курсе, - усмехнулся Оливер. - Вот она, - указал он на Лоис, - Дочь генерала.
- А он, - Хлоя указал на эльфа, - Офицер королевских лучников Тетира.
- А этот красавец в лохмотьях - вообще..., - с усмешкой добавила Лоис, - Ладно, замнем.
- Странствующий принц..., - прошептала мисс Лэнг, во все глаза уставившись на Кларка. - Ох, простите! - залилась она краской. - Я... простите мне мои манеры, но почему вы тогда... так бедно выглядите?
- Нас взял в плен какой-то сумасшедший и обобрал при этом, - коротко пояснил Оливер. - Нам удалось от него сбежать, но мы потеряли нашего друга, как уже говорили.
- О, так вы сражались с ним! Понятно. Да, без лицензии нельзя, - кивнула Лана. - Я тоже... начинающий маг, но лицензию я купила. Она стоит пять тысяч.
- Я смотрю, у вас тут деньги делают на всем..., - усмехнулась Лоис.
- Да..., - смутилась аристократка. - Но... раз вы без обмундирования и оружия, я могу дать вам аванс и отвести в магазин, где продают хорошие вещи. Тех существ, что осадили мой замок, голыми руками не возьмешь.
- Кто они, эти существа? - наконец подал голос Кларк, до этого молча разглядывавший точеную фигурку девушки.
- Тролли, - всхлипнула Лана. - Их много, они... ужасные. И еще змееподобные существа.
- Юань-Ти! - воскликнула Тесс. - Да, это серьезные соперники. Тролля можно убить только огнем или кислотой, а среди Юань-Ти встречаются сильные маги.
- Тогда идем в лавку Рибальда, - решительно сказала Лана, украдкой поглядывая на Кларка. - Я не хочу, чтобы вы пострадали из-за нехватки оружия и обмундирования.

Поскольку путешественники лишились лошадей, Лане пришлось нанять повозку, чтобы доставить их в замок. Его окружал ров, поднятый подъемный мост закрывал вход. Вокруг раскинулся лес.
- Как же хорошо здесь дышится после города! - вздохнула полной грудью Тесс. - Ваши предки выбрали отличное место, мисс Лэнг.
- Можно просто Лана, - ответила девушка. - Да, мне тоже нравилось здесь гулять, но сейчас...
- Не волнуйся, мы приложим все силы, чтобы выбить отсюда этих тварей, - пообещала Хлоя. - Как попасть внутрь?
- Через мой потайной ход. Идите за мной.
Около конюшен они нашли остатки гвардии замка. Угрюмый капитан поделился с ними огненными стрелами и заверил, что как только они опустят мост, гвардия придет на помощь.
- Постарайтесь сохранить ее в живых, - кивнул он на Лану. - Иначе замок захватят соседи. Не удивлюсь, если окажется, что за нападением стоят именно они.
- Не беспокойтесь, я лично буду следить за ее безопасностью, - пообещал Оливер, прилаживая за спину второй колчан с огненными стрелами.
Лана показали им свой потайной ход. Из сбивчивого рассказа конюха стало понятно, что тролли захватили владельца замка в плен и утащили в подвал.
- Туда можно пройти через второй этаж, - сказала Лана. - В тетиной спальне есть спуск вниз.
- Так. Мы идем открывать ворота, - начал эльф.
- А я разберусь с троллями на первом этаже, - закончил Кларк.
- Ты... один? - удивилась Лана. - Как?
- Не беспокойся, он принц королевства Огнемании, - успокоил ее эльф. - От этих тварей только кучки пепла останутся. От меня ни на шаг, - строго добавил он Лане.
Пока компания под командованием Оливера впускала стражу и зачищала двор, Кларк успел полностью уничтожить всю живность на первом и втором этажах замка.
- Осталась одна комната, вход в нее забаррикадирован, - сказал он Лане, когда она поднялась наверх вместе со всеми.
- Это тетина спальня, - уверенно ответила девушка. - Нам туда.
Лана постучала в дверь, она открылась, и вышедший стражник поклонился хозяйке.
- Мисс Лана, я забаррикадировался с миледи, но они утащили лорда туда, вниз.
- Я знаю, Бронс, - кивнула Лана. - Если мы останемся сегодня живы, я позабочусь, чтобы твое жалованье удвоили. Тетя! - она подошла к сидящей на стуле женщине благородного вида.
- Лана? Хорошо, что ты все еще жива. Как ты могла сбежать из дому в такое время?  Вспомни, что случилось с твоей милой мамой. Посмотри, твое платье испачкано, твои руки, о! И кого ты привела в дом? Кто эти... простолюдины?
- Тетя, пожалуйста! Они пришли спасти нас, и они - не простолюдины! Это странствующий принц с товарищами, - сказала она, указывая на Кларка. - Тетя, мы должны спешить, пожалуйста, оставайся здесь с Бронсом.
- Хорошо, Лана, дорогая. Пожалуйста, веди себя достойно. Я верю, принц спасет нас всех.
Кларк решил не подрывать веру леди в ее справедливость и отвесил учтивый поклон.
- А что случилось с твоей мамой? - спросила Хлоя, когда они спускались вниз по узкой винтовой лестнице.
- Она... она любила помогать бедным, и однажды заразилась от них. Спасти ее не смогли. Тетя знает, что я тоже часто хожу в бедные кварталы, и переживает. Она хорошая, тетя, просто она... старой закалки, знаешь? Соблюдает этикет.
- Ты ходишь в бедные кварталы? - переспросила ее Тесс. - Зачем?
- Я, как и мама, считаю, что надо помогать бедным людям. Покупаю еду, одежду, - просто ответила девушка. - Тетя не одобряет моего увлечения, боится, что со мной что-нибудь случится.
Они достигли подвала. Тут когда-то была темница... Лана смущенно подтвердила это. Кларк пошел вперед, сжигая троллей и амберхалков, пока они не добрались до последнего помещения, дверь из которого вела в часовню при темнице. Там стояли три огромных тролля, гораздо больше тех, которые им встречались до сих пор.
- Ты! - произнес один из них, обращаясь к Лане. - Ты умрешь, как и он, - он указал на труп человека в дорогой одежде.
- Папа! - вскрикнула Лана в ужасе. - Зачем ты убил его? Что он сделал тебе?
- Тор-Галу он ничего не сделал. Тор-Гала наняли, - пояснил тролль.
- Кто тебя нанял? - глотая слезы, спросила Лана.
- Твой сосед, Роналл. Он сказал убить всех. Дом будет его. Хороший дом. А теперь хватит говорить. Тор-Гал убьет тебя.
- Хлоя, уведи ее, - хмуро сказал Кларк. - Не надо ей это видеть.
Хлоя согласно кивнула. Вместе с Тесс они обняли Лану за плечи и увели подальше, чтобы она не только не видела, но и не слышала, как огромные тела будут корчиться и трещать в огне.

Девушка горько плакала, уткнувшись в плечо тети. Та неловко гладила ее по волосам, по спине... видно было, что для леди это было непривычно.
- Вы... собственными ушами слышали, что этих... животных... нанял наш сосед? - спросила она.
- Да, миледи, - ответил Кларк.
- Лана была помолвлена с их младшим сыном, - пояснила она. - Я должна разорвать помолвку.
- Тетя, мы должны дать  отпор Роналлам, - подняла голову Лана. - Мы должны бороться за свой замок.
- Да, дорогая. Мы так и сделаем, - твердо ответила леди. - Но ты, кажется, что-то обещала этим достойным господам?
- Да. Я добуду вам пропуск к архимагу. И расплачусь. Спасибо, что помогли нам, принц, - Лана сделала глубокий реверанс, как положено воспитанной благородной девушке, и вручила обещанные деньги.
 
AnaskoДата: Среда, 30.01.2013, 23:12 | Сообщение # 60
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
И еще кусочек

Сегодня прямо праздник какой-то smile
Цитата (puppy-eye)
- А этот красавец в лохмотьях - вообще..., - с усмешкой добавила Лоис, - Ладно, замнем.

happy


 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Солнечный мальчик
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |