Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Суббота, 20.04.2024, 11:56
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Ты лучшее, что есть в моей жизни ((Бред на тему путешествий во времени))
Ты лучшее, что есть в моей жизни
puppy-eyeДата: Понедельник, 30.09.2013, 22:32 | Сообщение # 1
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Название: Ты лучшее, что есть в моей жизни
Автор: puppy-eye
Рейтинг: PG-13
Жанр: разговорный.
Пейринг: жесткий Хларк
Персонажи: Кларк, Хлоя и другие
Права: все принадлежит CW, DC, WB...
Дисклеймер: Все герои ООС, разумеется. Как во всех фиках.
Статус: в процессе, но будет закончен, я надеюсь.
 


Кларк задумчиво смотрел на кольцо Легиона. В голове вертелись слова Хлои: "Я столько сделала для тебя!", перед глазами стояло ее искаженное мукой лицо, слезы в зеленых глазах... Да, она права. Он причинил ей столько страданий... и даже когда попытался избавить ее от своей тайны, судьба не дала, не позволила жить вдали от его секретов, от его жизни. Разве не заслужила его лучшая подруга хотя бы немного покоя?
Кларк скосил глаза на лежащую на диване Хлою. Глаза ее были закрыты, она ровно дышала. Может, пригревшись, задремала? Отблески огня в камине играли на золотом кольце, и Кларк снова потянулся к нему взглядом. Вернуть... вернуться в прошлое... А почему бы и нет? Он не станет воскрешать Джимми - так рисковать жизнями близких ему людей он не имеет права - но если... если сделать так, чтобы Хлоя не испытала боли от его гибели? Или... чтобы вообще не знала его? Чтобы он был для нее чужим человеком?
Хлоя не спала. Она лежала, свернувшись клубочком под теплым одеялом, которым ее заботливо накрыл Кларк, и каялась. Она не права, нельзя требовать от Кларка повернуть время вспять. Игры со временем - опасная штука, и изменив какую-то мелочь в прошлом, можно лишиться будущего. Кларк спас ее, и в результате едва не погиб сам. Постой-ка! Да ведь это и есть цена жизни Джимми! Рокк сказал Кларку, что Думсдэй убьет его. Тогда Кларк придумал план, как с ним не биться один на один, но... как говорил Джор-Эл? В природе всегда существует баланс? Жизнь за жизнь... Хлое стало страшно. А если бы он согласился? Что случилось бы тогда?
Она приоткрыла глаза и увидела, что Кларк медитирует, уставившись на блестящее кольцо. Вскочила, обхватила его руками, прижалась к груди.
- Нет, Кларк, нет! Забудь... забудь, что я что-то говорила. Нельзя возвращать Джимми, я поняла. Прости. Это плата за твою жизнь...
- Хлоя, что ты несешь? - переполошился Кларк. - Какая плата, ты о чем?
- Твоя жизнь, - ответила она, не отрываясь от его груди. - Ты знал, что погибнешь. А ты жив... Значит, твое место занял другой. Это Джимми.
- Да с чего ты взяла..., - пробормотал он, успокаивающе поглаживая ее спину, плечи, голову. - Думсдэй убил не только Джимми. К сожалению...
- Но ты допускаешь, что я права, верно? - приподняла голову Хлоя и заглянула в лазурные глаза.
- Да, это возможно, - нехотя согласился Кларк. - Но, Хлоя, это именно возможность, не более. Это мог быть кто угодно.
- Нет! - воскликнула она в ответ. - Ты же думал, что это... Лоис. Думал?
Кларк не ответил. Он перебирал ее светлые волосы, и решимость вернуться и исправить все росла. Хлоя не должна делать такого выбора, он не может заставить страдать ее и дальше.
- Хло, я вернусь, - шепнул он. - Я больше не причиню тебе боли, обещаю.
- Кларк? - прошептала она в ответ. - А если получится так, как говорили ребята из Легиона? Что меня нет в будушем? Я... не готова расстаться с тобой. Ты лучшее, что было в моей жизни.
- Да за кого ты меня принимаешь? - горячо запротестовал Кларк. - Я посоветуюсь с отцом, как сделать так, чтобы ты не пострадала! Жаль, что я плохо слушал его, гибели Джимми можно было бы избежать. Как и многих других.

Кларк сидел на том же кристаллическом столе, на котором не так давно лежала Хлоя, и ждал результатов рассчетов.
- Сын мой, - наконец подал голос Джор-Эл. - Я закончил. И я обнаружил странное: Джимми Олсена не существует и не существовало. О нем нет никаких упоминаний.
- Я не понимаю, отец... Что значит - не существовало?
- Это какая-то ошибка, Кал-Эл. Возможно, она вкралась, когда ты первый раз поворачивал время вспять. Возможно, раньше, когда я возвращал тебя к жизни.
- Тогда возвращаясь, я ничем не рискую, так, отец? - уточнил Кларк.
- Этого нельзя утверждать, сынок, - мягко ответил компьютер. - Тебе ведь снова придется отправиться в Фантомную Зону - нельзя поступать по-другому.
- Да, я знаю, - кивнул Кларк. - Но теперь я знаю, как будут развиваться события.
- Это ничего не изменит, сын, тебе придется пережить те же самые потери. И... возможны отклонения.
- Я знаю, отец, - кивнул Кларк. - Но я постараюсь уберечь Хлою от горя.
- Кал-Эл, сын мой. Если бы это был кто-то другой, я бы категорически отказался помогать тебе. Но ради Хлои Салливан... Слишком много связано с этой девушкой, Кал-Эл, она не такая как все.
- Что ты имеешь в виду, отец? - удивленно спросил Кларк. - Она заражена метеоритами, я помню, но она утратила свою способность воскрешать мертвых.
- Это не так. Все дело в ее сердце, сын. Оно бессмертно.
- Хлоя... может жить вечно? - осторожно спросил Кларк.
- Сама - нет, для этого нужно кое-что сделать, - ответил Джор-Эл. - Но, сын, ты должен понять, готов ли ты провести вечную жизнь с Хлоей Салливан. Но давай отложим этот разговор на потом. Сейчас ты должен выбрать точку, куда хочешь вернуться.
- Я знаю, отец. Я должен вернуться в Темный Четверг, в редакцию Дэйли Плэнет.
- Надень кольцо, сынок, и удачи..., - ответил Джор-Эл.

И тут в окно влетела машина. Кларк молча схватил Хлою в охапку и умчался с ней вниз, в архив.
- Сиди тут, - строго сказал он. - Хлоя, я прошу тебя, никуда отсюда не уходи, пока все не закончится!
- Закончится? - переспросила девушка. - Ты так говоришь, будто уверен...
- Положись на меня, хорошо? - Кларк улыбнулся. - И обещай мне, что будешь в порядке.
- А... ты? Ты пойдешь к Лексу? Кларк... я боюсь за тебя.
- Не бойся, все будет хорошо..., - он взял в ладони лицо девушки, наклонился, касаясь губами щек, лба, глаз... - Никуда не уходи, хорошо? Жди меня..., - прошептал он и коснулся губ. Хлоя замерла, не веря, а затем ответила на его осторожный поцелуй. Они стояли, сжимая друг друга в объятиях, как вдруг тишину вспорол телефонный звонок.
- Привет, Кларк. Я слышал, ты хотел меня видеть, - услышал Кларк голос Лекса.


Сообщение отредактировал puppy-eye - Среда, 09.10.2013, 00:37
 
AnaskoДата: Вторник, 01.10.2013, 00:58 | Сообщение # 2
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
puppy-eye, классно! Очень интересно smile А что ты подразумеваешь под "жестким Хларком"?

 
puppy-eyeДата: Среда, 02.10.2013, 01:14 | Сообщение # 3
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
А что ты подразумеваешь под "жестким Хларком"?
Что все прочие предполагаемые напарнички идут лесом happy Что никаких Лан, Лоисов, Алис и прочих даже близко не будет wink

Добавлено (02.10.2013, 01:14)
---------------------------------------------
Кларк знал, что должен спешить. Но он обернулся к девушке, и взяв ее за плечи, сказал, глядя прямо в глаза:
- Хлоя, обещай. Я уйду, и ты запрешь дверь. Ты не откроешь ее никому. Понимаешь? Никому! Здесь безопасно, - он огляделся вокруг. - Здесь нет окон, есть компьютер, есть телефон. Хотя толку от них мало...
Хлоя молча покивала головой. У нее снова возникло ощущение, что Кларк знает о происходящем куда больше, чем говорит... - Кларк, ну скажи хоть что-нибудь! - попросила она.
- Зод, Хлоя. Зод. Это неизбежно..., - покачал головой Кларк. - Меня не будет какое-то время, но ты не бойся! Я вернусь.
- Не будет? - взволновалась Хлоя. - А... где ты будешь?
- В одном очень неприятном месте, Хло. Но... так надо, Хлоя, это ради нас с тобой. Сделай как я попросил, хорошо? Побереги себя, пожалуйста, - он снова обнял девушку и умчался. Хлоя решительно заперла за ним дверь, причем не только на замок, но и задвинула ржавую щеколду. Раз Кларк сказал, что так надо, значит, она сделает так, как он хочет. "Ради нас с тобой" - тон, которым были сказаны эти слова, его взгляд, заботливый, ласковый, нежный...  Хлоя потрясла головой. Это не сон? Точно? Да что с ним такое стало? А как же Лана?
А Кларк в это время доказывал Лексу, что его используют, чтобы уничтожить население Земли. Тот недоверчиво качал головой - он не мог себя заставить поверить бывшему другу.
- Откуда ты знаешь, Кларк? - прямо спросил  Лекс.
- Он знает! - раздался голос Брэйниака. - Что, Кал-Эл, решил исправить свою ошибку? - спросил он со смехом.
Кларк похолодел. - Ты... с чего ты взял?
- Ты наивен, Кал-Эл, - пожал тот плечами. - Меня создал твой отец, как я могу не знать? Да и кольцо на твоем пальце само за себя говорит, - сказал он на золотой перстень. - Ну что? Снова в Фантомную Зону? - Брэйниак наслаждался моментом. - Тонка у тебя кишка человека убить, Кал-Эл...
- У тебя ведь все равно есть план, верно? - усмехнулся Кларк, запуская кинжал в Брэйниака. И когда перед ним предстал Зод, у Кларка мелькнула мысль воспользоваться осколком зеленого криптонита, но он не решился настолько менять прошлое. "Здравствуй, Фантомная Зона! Не могу сказать, что я скучал...".
Казалось, все повторяется. Но это на первый взгляд... Внимательный глаз Кларка то и дело отмечал несоответствия, мелочи... Даже здесь, в галактической тюрьме, были отличия. Райя не напала на него, как тогда, а сухо поприветствовала и принялась расспрашивать, кто он и откуда. И когда они отправились к порталу, Кларк уже знал, как его активировать. Более того, они встретили всего пару фантомов, с которыми легко расправились. Это тоже было неправильно...
- Я останусь охранять портал, - твердо сказала Райя, прощаясь с ним. - Возьми, - она протянула ему кристалл Джор-Эла. - Он поможет тебе отправить Зода обратно в тюрьму. Иди же! Прощай, Кал-Эл...

В Зоне не течет время. Когда Кларк вернулся, на Земле прошло уже несколько дней. Отправив Зода восвояси, он бросился искать Хлою. Редакция уже ожила, Хлоя сидела на своем месте. Увидев Кларка, она вылетела из-за стола и повисла у него на шее, болтая ногами в воздухе.
- Ты... вернулся!
- Ну конечно, я же обещал! - смеялся Кларк, обнимая девушку и шаря глазами вокруг. Репортеры снуют, компьютерщики приводят в порядок рабочие места, фотографы что-то горячо обсуждают... Кларк внимательней всмотрелся в эту группу. И увидел знакомый профиль. Не может быть! Этого не может быть... Где же мы с Джор-Элом ошиблись?
- Мисс Салливан, вы заказывали снимки? Посмотрите! - фотограф с ясными светлыми глазами подошел к столу Хлои и положил пачку фото. Хлоя, которую Кларк тут же отпустил, взяла их и стала быстро посматривать.
- Вот, удачный ракурс, - сказал она, поднимая глаза. - Хорошая работа, мистер...
- Олсен, мисс. Генри Джеймс Олсен. Вы меня совсем не помните?
- Олсен? - Хлоя всмотрелась в улыбающуюся физиономию. - Джимми! Как же я забыла...
- Это я забыл, - смущенно ответил тот. - Прости, что не позвонил тогда.
Кларк ошалело слушал этот разговор. Так они уже знакомы?
- Хлоя, э..., - начал он.
- О, извини! Джимми, это мой лучший друг Кларк Кент. Кларк, это Джимми Олсен, мы вместе проходили летнюю практику.
- Это когда? - быстро и неучтиво спросил Кларк.
- В тот год, когда был сильный ураган, помнишь? - напомнила Хлоя. - Отец тогда хотел перехать в Метрополис, но передумал.
Точно. Теперь Кларк вспомнил все. И проклял себя... Как он мог забыть про ту практику? Ведь Хлоя упоминала о ней! Дьявол кроется в деталях - вот уж воистину!
- Эй, Хлоя, - услышал он словно сквозь вату голос Джимми. - Что с твоим парнем? Он словно... нехорошо ему!
- Кларк! - Хлоя стремительно обернулась, схватила его под руку и потащила в копировальную. - Кларк, ты позеленел, будто рядом криптонит. Что случилось, что с тобой?
- Криптонит тут не при чем, Хло..., - пробормотал он в ответ. - Это я дурак. Я ошибся.
- Ошибся... в чем? - теперь наступила Хлойкина очередь бледнеть.
- Вот что. Нам надо поговорить. Вернее, я должен тебе кое-что рассказать. Собирайся, поехали на ферму. Разговор будет долгий.

Хлоя ошеломленно смотрела на сверкающее кольцо, лежащее на ладони Кларка, и слушала его рассказ. Он старался избегать особо болезненных для Хлои деталей - шок от его признания был и так достаточно силен. Закончив, положил кольцо на тумбочку, подальше от рук Хлои, чтобы с ней не произошло то же, что и с Лоис.
- Значит, я вышла замуж за Джимми? - переспросила Хлоя. - Как, каким образом? Я что, влюбилась в него настолько, что забыла тебя?
- Я никогда не верил в твою к нему любовь, Хло, - честно ответил Кларк. - Я до сих пор не знаю, зачем ты это сделала.
- Почему же ты меня не остановил? - требовательно спросила она.
- А что я мог тебе сказать? Выходи лучше замуж за меня? - хмыкнул Кларк и посмотрел на нее.
- Ну, знаешь, после того как ты пришел у меня выяснять, как тебе быть с Ланой, я ничему бы не удивилась! И... ну ладно.
- А проблема никуда не исчезла, - буркнул он.
- Что? - Хлоя приподнялась и посмотрела на друга. - Ты хочешь сказать, что ты до сих пор... живешь монахом?
- Ты поняла, да? Удачно бы ты вышла замуж..., - с горечью подтвердил Кларк.
- Но Кларк! - Хлоя плюхнулась на диван рядом с ним. - Ты что же, так и будешь?
- Хло, ну не обо мне сейчас речь! И потом, Джор-Эл меня научил, как контролировать свои способности.
- Вау! Так уроки включали даже такой аспект? Эх, и зачем ты их прогуливал..., - хитрые зеленые глаза смотрели на него с озорством.
- Хлоя! - рассердился Кларк. - Ну что ты в самом деле..., - добавил он уже своим обычным тоном, сложив брови домиком. - Тут проблема серьезная, а ты ерунду говоришь.
- Кларк, ну что ты такой... занудный! - Хлоя встала коленями на сиденье дивана и принялась теребить Кларка. - А ну давай, расслабься! Может, тогда и мысли появятся.
- Да какие уж тут мысли..., - Кларк посмотрел на Хлою. - Черт...
- Рентгеновский взгляд? - подмигнула она. - Тебе моя куртка не мешает?
- Да она мне..., - Кларк вовремя прикусил язык.
- Никогда не мешала? - с издевкой закончила Хлоя. - А всегда себя за такого скромника держал! - ее руки уже обвились вокруг его шеи, а блондинистая голова нашла себе местечко на плече.
- Хло, я не могу настолько изменять прошлое..., - пробормотал Кларк, уже сдаваясь.
- Ты его уже изменил, - прошептала Хлоя в самое ухо.


Сообщение отредактировал puppy-eye - Среда, 09.10.2013, 00:37
 
AnaskoДата: Среда, 02.10.2013, 15:18 | Сообщение # 4
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
Что все прочие предполагаемые напарнички идут лесом Что никаких Лан, Лоисов, Алис и прочих даже близко не будет

О! Я только за! smile
Судя по тому, как ты взялась за дело, мне кажется, у тебя макси намечается wink


 
puppy-eyeДата: Вторник, 08.10.2013, 21:02 | Сообщение # 5
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
Судя по тому, как ты взялась за дело, мне кажется, у тебя макси намечается
Не думаю smile Я длинные писать не люблю, интерес теряю smile Пока Хлойка с Кларком, отпихивая друг друга, надиктовывают, но конец они еще не придумали  happy

Добавлено (02.10.2013, 20:24)
---------------------------------------------
Пишу пока пишется wink

Кларк вздохнул. Ну что ты будешь делать с этой озорной девчонкой? Он уже собрался отнести ее наверх, в свою комнату, как на глаза ему попался плеер Лоис. Ах, черт! Он забыл, вернее, не учел. У него не было своей комнаты - ее заняла Лоис. И она могла вернуться когда угодно.
- Хлоя! - он решительно снял с колен уже примостившуюся там шаловливую блондинку. - Мама или Лоис могут зайти в любой момент. Ты забыла?
- Это ты забыл! - ответила Хлоя, с недовольным видом слезая с колен. - Лоис в больнице. А твоя мама пытается наводить порядок после бесчинств Зода в теле Лекса.
- Порядок! - Кларк вскочил на ноги. - Как же я забыл... Зод запустил программу перестройки поверхности, было землетрясение, масса всего было разрушено, но..., - он развел руками. - В этой действительности такого нет. Что я наделал, Хло..., - он снова сел и обхватил голову руками.
- Ты уже жалеешь, что решил меня спасти? - спросила Хлоя голосом, не предвещающим ничего хорошего.
- Нет-нет! Что ты, нет..., - Кларк в испуге обнял подругу. - Я боюсь, что выбрал неправильную точку и еще больше напортил. Послушай! Нам надо отправиться в будущее и посмотреть, что там происходит.
- А это можно? - подозрительно спросила Хлоя.
- Можно, мы же ничего изменить не сможем, просто посмотрим. Держись за меня, - он взял кольцо и надел на палец.
Шел дождь. Они шли по кладбищу среди могил, не понимая, почему оказались здесь. Кларк услышал тихие голоса и повлек Хлою туда. Группа людей в темных одеждах окружала открытую могилу, священник читал писание... Кларк даже не удивился, увидев знакомые лица. Оливер, Джон Джонз, Барт, Дина, ЭйСи, Виктор, Лоис, Хлоя и... мама? Он быстро вгляделся сквозь стенки гроба. Так и есть, будущее сбылось.
- Кларк, что происходит? - услышал он испуганный шепот Хлои. - Кто эти люди? Кого мы хороним?
- Меня, - коротко ответил Кларк. - Думсдэй убил меня, как и было предсказано. А люди - Лига супергероев, организованная Оливером Квином - вон тем красивым блондином. Ты была права, Хло... Я обменял жизнь Джимми на свою.
- Я? - Хлоя не заметила, как ее ногти впились в руку Кларка. - Это я тебя заставила?
- Не заставила, - Куларк успокаивающе похлопал ее по руке. - Ты попросила спасти Джимми от смерти. Но я знал, что этого делать нельзя, и подумал, что если вы с Джимми не будете близки, то его гибель ничего для тебя не будет значить. Я ошибся, Хло. Он не погиб.
- Его убил Думсдэй?
- Ну..., можно сказать, что да, - кивнул Кларк, не вдаваясь в подробности.
- Ты должен мне все рассказать, в деталях, - нахмурилась Хлоя. - И прошу, без купюр! Не щади меня.
- Тогда возвращаемся, - Кларк обнял одной рукой Хлою и нажал на кольцо. Он не заметил, как из-за статуи ангела выглянул Брэйниак. Он криво усмехнулся и тоже нажал на кольцо. По каменному лицу ангела словно скатились слезы. Или это были капли дождя?

Они снова сидели на диване. Кларк глухим бесстрастным голосом пересказывал события трех лет, Хлоя слушала его, грызя пальцы и бросая ненавистнические взгляды на сверкающее кольцо.
- Лучше бы ты позволил Легиону меня убить, - сухо сказала она, когда Кларк закончил. - И уничтожить Брэйниака.
- Они собирались его перепрограммировать, сделать лояльным, - пожал плечами  Кларк.
- Лояльным? Машину? - переспросила Хлоя. - Машина не может быть лояльной или нелояльной, она выполняет заложенные в ней программы. И даже если она самообучающаяся, как этот Брэйниак, все равно у нее нет морали! Она поступает так как прописано, ища путь наименьшего сопротивления и наибольшего благоприятствования, приближаясь к конечной цели. Откуда ты знаешь, какая цель в ней заложена?
- Мой отец создал ее..., - неуверенно начал Кларк.
- А Зод перехватил и перепрограммировал! - перебила его Хлоя. - Чтобы направлять этого тупого обладателя каменных век и рогов!
- Тупого? Помнится, вы очень мило с ним беседовали, - не удержался от колкости Кларк.
- Кларк..., - у Хлои опустились руки. - Разве ж я знала...
- А когда узнала, что-то изменилось? Ты прятала чудовище в подвале и не дала мне его отправить в фантомную зону! И это после того как оно едва не убило Джимми и Оливера! А потом еще и увезла его...
- Но я делала это ради тебя! - слезы потекли в три ручья. - Он бы убил тебя!
- Да я понимаю..., - он обнял ее и прижал к себе, как в старые добрые времена. - Но на что ты рассчитывала, Хло? Ты не могла его прятать вечно!
- Не знаю, Кларк, - он уткнулась носом в его футболку, привычно размазывая по ней слезы. - Та Хлоя не думала о будущем. Наверное, надеялась, что вы найдете способ что-то с ним сделать.
- Да, черт, извини... Ты тут не причем, ты ничего этого не совершала. Извини, что наехал как танк, - он осторожно поцеловал теплую макушку. - Надо придумать, что делать дальше, Хло. Видимо, придется снова идти на поклон к Джор-Элу и убедить его тщательнее все проверить. Наверное, надо вернуться еще в более ранний период, когда вы с Джимми еще не были знакомы.
- Тогда изменится очень многое, - грустно сказала Хлоя.
- Но ты не отошьешь меня, я надеюсь? - хмыкнул Кларк. - Помнишь наш разговор в лесу, когда мы искали моего отца?
- Но..., - Хлоя запнулась. - Уитни уехал, и я думала, ты теперь начнешь активно ухаживать за Ланой. Я решила оборвать сразу, хотя это и было больно, - на ее лице снова отразились те забытые эмоции.
- Хлоя, но почему? Почему ты решила, что я тут же кинусь к Лане? Ты помнишь, Уитни задержал меня?
- Да..., - Хлоя растерянно посмотрела на него.
- Он попросил меня присмотреть за Ланой. Хлоя, я дал ему слово. Как я мог его нарушить?
- Так ты... не собирался бросать меня?
- Нет же! Но тогда... да, мне не следовало заводить этот разговор на ходу, мне в голову не пришло, что ты сделаешь такие выводы! Но..., - он прижал палец к открывшемуся было рту Хлои и закончил. - Больше я такой глупости не сделаю. Ты лучшее, что есть в моей жизни.

Он стоял в ледяной крепости и ждал, пока Джор-Эл закончит вычисления.
- Кал-Эл, сын мой. То, что ты мне сообщил, меня несколько удивляет. Я не мог совершить столько ошибок. Ты уверен, что выбрал правильный момент времени?
- Нет, отец, не уверен. Но меня настораживает то, что изменения произошли даже в тех событиях, на которые я повлиять не мог.
- Это не так, сын мой. Ты знаешь об эффекте бабочки?
- Да, отец, - кивнул Кларк. - Ты хочешь сказать, что чем дальше я возвращаюсь, тем сильнее буду влиять на события прошлого?
- Именно так, Кал-Эл. Поэтому опыты с перемещениями во времени опасны.
- Но мне придется, отец. Я убил себя в будущем.
- Боюсь, что тут не обошлось без вмешательства извне, сын мой.
- Брэйниак?
- Это возможно, Кал-Эл. Приготовься, сейчас увидишь координаты.
Один из кристаллов засветился, на нем начали появляться цифры. Кларк быстро прочел их вслух, нажал на кольцо...
- Постой, Кал-Эл! Ты ошибся! - запоздало воскликнул Джор-Эл, но было поздно. Кларк уже исчез.
Приземление было жестким. Ударившись задницей о корень, Кларк машинально потер ушибленное место и огляделся. Вокруг качались незнакомые ему высокие деревья. Они стояли не слишком близко друг к другу, их пронизывали красные лучи заходящего солнца. Кларк не знал, куда ему идти, и поэтому решил прислушаться. Но услышал только щебет птиц и обычные звуки, которые издает лес: где-то поскрипывает сук, где-то шелестят листья...
- Странно, - пробормотал Кларк. - Неужели я попал в такую глушь, что здесь вообще никого нет?
Он пошел, стараясь оставлять закат слева от себя, и решил взглянуть на часы. Они показывали 3 пополудни, но тогда или он оказался вдали от своего временного пояса, или часы каким-то неведомым образом отстали. Иначе как объяснить закат?
Он шел и шел, но к удивлению вскоре почувствовал усталость. Вспомнил про ушиб при приземлении, и в голову закралось нехорошее подозрение. Кларк попробовал рентгеновское зрение, термозрение, суперскорость... Увы. Ничего не срабатывало.  Куда бы он ни попал, он утратил свои способности.
Джор-Эл вновь и вновь проверял рассчеты. Как и где вкралась ошибка? Почему и по каким законам изменилась дата? 1165-й год. Где бы ни оказался его сын, он не сможет вернуться, кольцо Легиона работать не будет. Он предоставлен сам себе, и ему придется искать путь домой в одиночку.


Добавлено (08.10.2013, 21:02)
---------------------------------------------
Вскоре Кларк набрел на поросшую травой лесную дорогу. Он присел, разглядываю колею,  обрадовался, найдя свежие следы повозки, запряженной двумя лошадьми. Кларк пошел по следам, надеясь, что они выведут его к людям. Он все еще не понимал, что находится вдали от дома, и потому совершенно не смотрел по сторонам. И не слышал тихих шагов за спиной. Их обладатель ступал практически бесшумно, не сломав ни одного сучка на земле и не потревожив ни одной ветки на кустах. Лук в его руках натянулся, и стрела с зеленым оперением нацелилась в спину незадачливого путешественника. Но лучник медлил с выстрелом, продолжая наблюдать.
Кларк продолжал шагать по дороге как ни в чем не бывало. Вскоре до его носа донесся запах барбекю, желудок свело судорогой, и он осознал, что здорово проголодался. Ноги невольно ускорили темп, а крадущийся следом лучник хмыкнул себе под нос: "Хорошо, что кабана вчера подстрелил". Кларк тем временем услышал звонкие веселые голоса, показавшиеся ему знакомыми, еще пара шагов - и лес закончился, перед глазами возник лагерь. Над костром висела туша, атлетического сложения парень медленно вращал ее над огнем, две девушки в трико - блондинка и брюнетка - разминались неподалеку, высокая молодая женщина упражнялась с шестом. А вокруг костра кольцо стояли кибитки с яркими рисунками на боках и надписью большими буквами: "Цирк Лутор".
Кларк резко затормозил, из-за чего следовавший сзади лучник едва не врезался в его спину.
- Цирк Лутор..., - произнеся он вслух. - Этого еще не хватало. Куда я попал?
Он снова огляделся, но уже внимательнее. Таких деревьев на Земле он никогда не видел, память подсказала, что на его планете они не растут нигде. Может, попробовать вернуться?
Кларк взялся за кольцо, назвал координаты возвращения, но ничего не произошло. Кольцо оставалось холодным и мертвым на ощупь. "Куда я попал? - спросил себя Кларк уже мысленно. - Видимо, утрата способностей и безмолвие кольца как-то связаны, другого объяснения нет". Он бросил взгляд на местное солнце и вдруг понял, что оно куда больше в размерах, чем Солнце на Земле, и оно красное. Или ему кажется, что оно больше? Тем более он не мог определить, чем обусловлен красный цвет - закатом или тем, что оно и было красной звездой.
Кларк снова бросил взгляд на лагерь и направился к нему. Где бы он ни оказался, без помощи местных он не справится, а эти люди казались вполне дружелюбными. Но едва он сделал несколько шагов, как раздался свист, и на его шее затянулось лассо. Веревка туго обмоталась вокруг него, привязав руки к туловищу. Полузадушенный Кларк попытался скосить глаза, чтобы понять, кто ж его так и почему... Он увидел высокого худощавого человека, одетого в трико, с луком и стрелами за спиной. Лицо лучника закрывал капюшон.
- Я... ниче-го... не сделаю... плохого..., - прохрипел Кларк.
- Молчи, проклятый маг! - прошипел лучник. - Я видел, как ты колдовал! Ну-ка, давай, иди, сейчас с тобой разберутся! - и он подтолкнул Кларка по направлению к лагерю. Его голос показался Кларку странно знакомым... он готов был поклясться, что это Оливер. Но если он на другой планете, то здесь не могло быть Оливера...
"Маг. Его назвали магом. Видимо, этот парень видел, как я пытался активировать кольцо Легиона. Значит, здесь знают магию... как же это некстати", - думал Кларк, пока спотыкаясь шел к лагерю.
- Эй! - крикнул лучник, когда они приблизились. - Я тут вражеского мага поймал, давайте все сюда, допросить его надо, - и он не очень вежливо подтолкнул Кларка к огню.
- Пожалуйста, я не сделаю вам ничего дурного, я не маг, - снова прохрипел Кларк. - Я заблудился.
Лучник подошел к нему и, сбросив капюшон, немного ослабил веревку на шее.
- Ты похож на моего друга, - тихо сказал Кларк. - Его зовут Оливер Квин.
- Меня тоже зовут Оливер, - в голосе лучника послышалось удивление. - Но только фамилии я своей не знаю.
- Как тебя зовут? - услышал он знакомый, такой родной голос...
- Хлоя! Ты здесь! Как? - он резко повернулся, не удержался на ногах и грохнулся на землю, больно ударившись головой, да так, что в глазах потемнело.
- Олли! Немедленно его развяжи! - в голосе прозвучали требовательные нотки, маленькая рука приподняла его голову с земли. - Смотри, у него кровь. Ну что ты наделал!
- Ничего страшного, это неглубокая ссадина, - услышал он второй знакомый голос. - Сейчас я промою и перевяжу.
Кларк почувствовал, что веревки с него сняли, мягкие руки обмыли рану на голове и наложили повязку. Кто-то поднял его, помог сесть, и Кларк оглядел окруживших его людей.
- Меня зовут Кларк. Кларк Кент. Я с планеты Земля. Скажите мне, где я нахожусь? - наконец произнес он. - Я, кажется, попал не туда.
- А куда ты хотел попасть? - спросила его Хлоя. - И почему ты назвал меня Хлоей?
- Разве тебя не так зовут? - улыбнулся он.
- Так, - кивнула в ответ блондинка. - Но... как ты узнал?
- Ты очень похожа на мою..., - Кларк запнулся. - На девушку, которая очень мне дорога.
- А остальные? - подсела к ним брюнетка. - Остальные тоже тебе кого-то напоминают?
- Ты очень похожа на мою школьную любовь, ее зовут Лана, - ответил Кларк.
- Меня тоже зовут Лана! - воскликнула та. - Мы с Хлоей выступаем вместе с акробатическими трюками. Та, что голову тебе перевязывала...
- Тесс! - перебил ее Кларк.
- Верно, - удивленно ответила Лана.
- Мне это тоже кажется очень странным, - кивнул Кларк. - Так где я?
- Это Энрот, - пояснила Хлоя. - Мы находимся на материке, который тоже называется Энрот.
- А год? - спросил Кларк.
- 1165-й, - ответил подошедший Оливер. - Так куда ты направлялся? И что это за кольцо у тебя?
- Как раз с его помощью я путешествовал во времени, - ответил Кларк. - Я хотел перенестись в прошлое, чтобы исправить судьбу Хлои. Но что-то произошло... И кольцо больше не работает.
- Может, оно разрядилось? - услышал он новый голос, который Кларк меньше всего ожидал услышать, но от которого ему стало легче на душе.
- Затанна! - воскликнул он.
- В твоем мире тоже есть Затанна? - она подошла ближе и присела рядом.
- Да, и она тоже дивно одевается, - рассмеялся Кларк, разглядывая ее платье, которое то ли было из сеточки, то ли из какого-то тонкого материала, то ли расцветка создавала впечатление, что оно прозрачное... - И она увлекается магией, это у них семейное.
- Любопытно. Можно посмотреть на твое кольцо? - она протянула рука, Кларк снял кольцо и положил ей на ладонь. Затанна прикрыла его ладонью второй руки и что-то прошептала, затем вернула кольцо Кларку.
- Так и есть, оно разряжено, - подтвердила она. - В нем нет никакой энергии, сейчас это просто украшение, не более.
- А сам парень? Он не маг? - подал голос Оливер.
- Я не чувствую в нем магии, - покачала головой Затанна. - Только он... другой. Не такой как мы. В нем есть непонятная мне сила, но сейчас она спит.
- Да, - кивнул Кларк. - У меня есть способности, но здесь они не работают.  Я не знаю, почему.  А ты могла бы зарядить мое кольцо?
- Что ты! - грустно покачала головой Затанна. - Я всего лишь жалкая балаганная фокусница, немного увлекающаяся магией - здесь это несложно.
- В каком смысле - несложно? - не понял Кларк. - Разве для этого не нужны особые способности?
- Здесь, на Энроте - нет, это магический мир, - пояснила колдунья. - Каждый желающий может научиться простейшим заклинаниям.
- Ах, вот в чем дело! Теперь понятно, почему я потерял свои силы... у меня с магией не очень хорошие отношения, - вздохнул Кларк. - А кто мог бы зарядить кольцо?
- Архемаг точно смог бы, более того, у него есть устройство, которое позволяет путешествовать между временем и мирами, но..., - Затанна развела руками. - Не то чтобы он выжил из ума, но память ему сильно изменяет. Нет никакой уверенности, что он отправит тебя куда нужно.
- Так что, у меня нет никаких шансов вернуться домой? - с ужасом спросил Кларк.
- Я думаю, тебе надо сходить к Провидице, она сумеет найти ответ, - ответила девушка. - Она живет в холмах недалеко от столицы Энрота, Айронфиста. Это в нескольких днях пути отсюда.  Мы как раз направляемся туда, принц Николай очень любит цирк и пригласил нас, так что можем и тебя подвезти.

- Эй, ребята, кабанчик готов! - раздался веселый голос здоровяка у костра. - Давайте-ка, тащите сюда гостя и зовите Лоис и Барта.
- Лоис? Барт? - Кларк уже не удивлялся совпадениям, но ему было любопытно, чем же занимаются они в цирке. И вскоре получил ответ: Барт, как две капли воды похожий на его "амиго", подбежал к костру, жонглируя ножами и тарелками, а Лоис... Лоис тоже была одета в трико, как и акробатки, на поясе висел небольшой сложенный веер.
- Она танцует на проволоке с яблоком на голове, - пояснила Хлоя в ответ на вопрошающий взгляд Кларка. - А Оливер сбивает его стрелой.
- А это разве не опасно? - спросил Кларк.
- Что ты, Олли никогда не промахивается! - засмеялась Лоис. - Давай, присоединяйся, а то Барт сейчас один кабана умнет, он у нас такой...
- Мне надо много есть, я трачу уйму энергии! - пояснил Барт с набитым ртом, деловито отрезая себе очередной кусок от туши кабана. Здоровяк, похожий на ЭйСи, отрезал переднюю ногу и протянул Кларку: - Держи, а то в самом деле не поспеешь.
- А ты с каким номером выступаешь? - спросил его Кларк.
- Я - силач! - гордо ответил Артур. - А еще иногда вместе с девочками выхожу, когда им на высоте надо работать. Страхую.
- Он у нас мокрый силач, - со смехом сказала Лана. - Артур считает, что когда он облит водой, его мускулы красивее выглядят. Дамы млеют, созерцая...
- Ничего подобного, мне мешает одежда! А когда мокрая, она прилипает к коже, я ее почти не ощущаю.
- А Тесс? - смеясь, спросил Кларк.
- Я дрессировщица, - улыбнулась та, подходя поближе. - Вон там, в клетке, сидит мой тигр.
Кларк, обгладывая кабанью ножку, продолжал болтать с циркачами. Он старался не подавать виду, как глубоко расстроен тем, что застрял тут неизвестно на сколько. И что будет думать Хлоя, оставшаяся там одна.
Незаметно наступил вечер, Оливер сказал, что Кларк будет спать в его палатке - он все еще не до конца доверял ему.
- Странная у вас одежка, - не выдержал Оливер, наблюдая, как Кларк снимает джинсы. - Но материал хороший, прочный, - Кларк кивнул и улыбнулся в ответ, укладываясь на матрас.
- А скажи..., - продолжил лучник. - Твой друг, Оливер... он какой? Чем занимается?
- Он лучник, как и ты, - ответил Кларк. - И он герой. Настоящий.
- Что значит - настоящий?
- А то, что он с луком и стрелами спасает тех, кто попал в беду. От грабителей, разбойников, бандитов...
- Ох ты! В ваше время они тоже есть?
- Они всегда есть, - вздохнул Кларк. - А Оливер... у него нет никаких сверхспособностей, он должен постоянно тренироваться. Его каждый день могут ранить или даже убить. Но он снова и снова выходит патрулировать улицы...
- Вот как..., - задумчиво произнес Оливер. - Ты тоже спасаешь?
- Да, но мне проще: у меня есть способности, которые помогают мне успеть почти всегда. Но и я не могу одновременно оказаться в нескольких местах.
- Подожди! Ты сказал, что у твоего Оливера нет способностей. А я думал, вы там все такие как ты.
- Нет, Оливер, - покачал головой Кларк. - Как сказала Затанна, я - другой. Я один такой на Земле, к сожалению.
Наутро повозки отправились в путь, и через три дня вдали показались башни королевского замка. Кларку показали холмы, среди которых стояла хижина Провидицы.
- Я могу проводить тебя, - сказала Затанна, но Хлоя перебила ее: - Нет, я! Я знаю, где она живет, я отведу.
Кларк с Хлоей поднимались в гору. Он видел, что она хочет что-то сказать, но не решается.
- Говори, Хлоя, - тихо сказал он.
- Я... это не мое дело..., - начала девушка. - Но когда ты начал говорить о той Хлое, ты сказал "моя...", но не продолжил "девушка". Вы с ней не пара?
- Нет, - покачал головой Кларк. - Она захотела уйти, а я как дурак отпустил ее. Потом она назло мне вышла замуж, ее муж трагически погиб... она очень страдала и просила, чтобы я спас его. Вернулся во времени и спас. Но понимаешь, так делать нельзя!
- Почему? - удивленно спросила девушка. - У нас можно пойти храм, пожертвовать деньги, и твоего погибшего друга воскресят. Если он случайно погиб. Умерших по естественным причинам не воскрешают.
- А у нас так нельзя. Чтобы воскресить кого-то, кто-то другой должен умереть вместо него.
- Это ужасно! Это несправедливо...
- Поэтому я и решил вернуться.
- Чтобы все сделать по-другому? - догадалась она. - А ты не боишься?
- Боюсь. Но у меня нет выбора.
- Да, я понимаю, наверное, - кивнула Хлоя. - Вот мы и пришли. Вот хижина Провидицы. Заходи. А я подожду тебя здесь.
Кларк поблагодарил девушку и подошел к двери, собираясь постучать. Но на входе висела соломенная циновка, стучать было некуда. Тогда Кларк осторожно отодвинул ее и спросил:
- Можно войти?
- Конечно. Заходи, я ждала тебя, - Кларк сделал шаг во внутрь и увидел, как худощавая фигура повернулась к нему, обратив на него невидящие глаза. Перед ним стояла Кассандра Карвер...


Сообщение отредактировал puppy-eye - Среда, 09.10.2013, 00:38
 
AnaskoДата: Среда, 09.10.2013, 01:02 | Сообщение # 6
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
puppy-eye, я в восторге от размера твоих прод smile Спасибо! Еще не читала, только распечатала - почитаю завтра в метро, по дороге на работу smile



Сообщение отредактировал Anasko - Среда, 09.10.2013, 01:06
 
puppy-eyeДата: Среда, 09.10.2013, 01:33 | Сообщение # 7
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Да тут просто два в одном посте smile Я стараюсь заканчивать не посередине, а чтобы был логический конец отрывка wink
 
AnaskoДата: Среда, 09.10.2013, 09:30 | Сообщение # 8
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
и она тоже дивно одевается

happy

Этот мир чем-то напоминает тот, из "Солнечного мальчика" smile


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:54 | Сообщение # 9
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
Этот мир чем-то напоминает тот, из "Солнечного мальчика"
Ну... тот - классический АДД, а этот   не совсем smile И там был 14-й век, здесь 12, наверное, из-за этого кажется, что похоже smile Расы примерно те же - люди, эльфы, дварфы, драконы, минотавры... Мир тоже пронизан магией, как все фэнтизийные миры. Но... есть отличие. Здесь нет богов. Кассандра расскажет в следующей главе, что с этим миром не так smile

Наверное, это мой любимый мир, даже более любимый чем Фаерун. Беда в том, что разрабы его угробили, в буквальном смысле.

Добавлено (13.10.2013, 22:54)
---------------------------------------------
Хлоя сидела на диване и смотрела на огонь в камине. Прошло двое суток, а Кларк не вернулся... С другой стороны, он же ушел в прошлое, он не мог вернуться сюда! А что в таком случае должно происходить с этим настоящим? Если Кларка здесь нет, то никто не должен помнить о нем, и она в первую очередь! Но тогда... тогда получается, что он не встретился с самим собой в прошлом?
Хлоя прижала пальцы к вискам. Ерунда какая-то... Она не спросила Кларка, что должно произойти с ней и с этой реальностью, и теперь не знала, что делать.
Зазвонил телефон. Она дернулась было, но затем села на место: это не ее дом. Коротко звякнул автоотвечик, голос Марты Кент произнес: "Кларк, дорогой, я задерживаюсь в Тапике. Вернусь не раньше выходных. Не скучай".
Хорошо, что она не вернется. Иначе было бы очень трудно объяснить, что ее сын исчез, и она, Хлоя, в этом виновата. И никто не может помочь... Хлоя задумчиво перебирала визитки, лежащие около телефона, совершенно без цели, чтобы занять руки. Визитка Лайонела Лутора. Вряд ли мистер Кент одобрил бы... Она вертела визитку Лайонела в руках, и вдруг ее осенило: он же сосул Джор-Эла, Кларк рассказывал! Да и она помнила, как расшифровывала криптонские символы. Вдруг Лайонел еще написал новые? Вдруг он получил какие-то сведения о Кларке? Хлоя поспешно собралась, закрыла дом и поехала в Метрополис, в Лутор-плаза. Она готова была поклясться, что когда подходила к зданию, чувствовала на затылке взгляд. Но оглянувшись, никого подозрительного не увидела. Прохожие, какой-то темнокожий человек покупает свежий номер Дэйли Плэнет...
- Мисс Салливан? - Лайонел не стал скрывать удивления. - Что привело вас ко мне? Присядьте, прошу..., - он усадил Хлою в удобное кресло и присел рядом.
- Я... мистер Лутор, с Кларком беда! - выпалила она безо всяких вступлений.
- Рассказывай по порядку, Хлоя, - мягко ответил он и плеснув в бокал коньяк протянул ей. - Ну-ка, глотни, а то на тебе лица нет, девочка. И не волнуйся, он же Кларк! - ободряюще улыбнулся Лутор-старший.
Напиток приятно согрел внутренности и прочистил голову. Хлоя вздохнула и начала рассказ. Все, как рассказал ей Кларк. Лайонел выслушал с каменным лицом о Веритас, о собственной гибели, а затем о гибели Лекса...  Он налил себе полный бокал коньяка и сделал крупный глоток.
- Одержимость. Вот к чему приводит одержимость, девочка, - прошептал он, потерев лоб. - Значит, Кларк решил полностью переписать историю.
- Но эта история еще хуже, мистер Лутор, - с болью прошептала Хлоя и тоже сделала глоток из своего бокала. - Кларк... он погиб, принес себя в жертву всем нам. Мы вернулись сюда... и он решил уйти дальше в прошлое. Я не знаю, что должно произойти. Раз мы помним и знаем о нем, то он... не попал туда, куда хотел? Где он может быть?
- Не знаю, девочка, - покачал головой Лайонел. - Путешествия во времени... я ничего о них не знаю.
- Я подумала, что может быть, вам что-то передавали? Какие-то вести о Кларке? - спросила Хлоя.
- Давай посмотрим, что у нас есть, - он встал, открыл сейф и вынес оттуда листы бумаги, покрытые криптонскими символами. - Посмотри... может, поймешь?
- Криптонский словарь у меня в редакции, - покачала она головой, перебирая листы, затем вытянула один из них. - Но смотрите, тут вы перевели! Мощь! О чем это?
- Не о чем, а о ком..., - раздался новый голос. - Это сигнал, чтобы вызвать меня на помощь, - Хлоя увидела того самого темнокожего человека, у него было доброе домашнее лицо. - Позвольте представиться: я Джон Джонз. Джор-Эл попросил меня приглядеть за Кал-Элом, но не вмешиваться, - он посмотрел на Хлою, и от его внимательного теплого взгляда ей как будто стало спокойнее.
- Я слышал, о чем вы говорили, - продолжил он. - Кал-Эл потерялся во времени. Что-то произошло во время транспортировки. Что он использовал для темпорального прыжка?
- Кольцо Легиона, он его принес с собой из будущего, - пояснила Хлоя. - А вы умеете перемещаться во времени?
- Увы, - развел руками тот. - Я псионик, а не технологический гений. И об этом кольце я ничего не знаю. Надо узнать, кто создал его. Хлоя, вас не укачивает от полета? Мы можем отправиться в крепость Джор-Эла и попытаться выяснить на месте.
- Я..., - Хлоя смутилась.  Говорить с отцом Кларка ей было страшно, и не только из-за того, что это она стала причиной его гибели. - Можно воспользоваться ключом, и нам надо тепло одеться.
- Мне не надо, - улыбнулся Джон Джонз.
- Вы... вы тоже с Криптона?
- Нет, с Марса, - ответил он. - Я здесь давно, наблюдаю..., - он повернулся к Лайонелу. - Может быть, будут еще передачи, я вас буду навещать, - он поклонился по-земному и кивнул Хлое: - Идемте, мисс Салливан.
- Хлоя! - остановил их Лайонел. - Марта не знает?
- Нет, мистер Лутор, она будет в Тапике до конца недели.
- Это хорошо, - кивнул Лайонел. - Не стоит ее волновать раньше времени.
- Столько времени у нас и нет, - покачал головой марсианин.

Вскоре они стояли среди уходящих ввысь кристаллов. Хлоя раздумывала, стоит ли ей окликнуть Джор-Эла, а если стоит, то как, но пока она решала, как обращаться к отцу Кларка, он сам заговорил:
- Хлоя Салливан, я ждал тебя. Джон Джонз? Как ты тут оказался?
- Ты же сам вызвал меня через Лайонела, - ответил марсианин.
- Это не я, - ответил компьютер. - Я ждал Хлою и не знал, как ее позвать.
- Как я могу помочь вам, мистер... Джор-Эл? - несмело спросила девушка.
- Когда я рассчитывал координаты приземления Кларка, произошел сбой, - пояснил Джор-Эл. - Я не знаю причину сбою наверняка, но сейчас это неважно. Важно найти Кал-Эла. Он в 1165-м году, и я боюсь, что он не на Земле... эти координаты мне незнакомы, я не смог определить место, - он вывел на один из кристаллов консоли цифры.
- Боюсь, я тоже ничем не могу помочь. Пока не могу, - разочарованно произнес марсианин. - Но... если не ты, кто меня вызвал?
- Сейчас это неважно, Джон. Мы должны вернуть Кал-Эла как можно скорее. Хлоя! - обратился он к девушке. - Он упоминал, что у него в будущем был дневник доктора Свона, где появлялись послания, отправленные в разные моменты времени. Я пошлю тебя в будущее, принеси этот дневник.
- Вы думаете, в этом будущем он тоже есть? - спросила она.
- Должен быть, - вздохнул отец Кларка. - Надеюсь, события не изменились настолько кардинально... Будем надеяться на лучшее, Хлоя Салливан. Мы вернем домой моего сына. И твоего друга, - добавил он тише. - Приготовься, я отправлю тебя в будущее. Когда найдешь дневник, приходи сюда, в крепость, и тебя перенесет обратно.
- А я встречу там Кларка? И себя?
- Возможно..., - в голосе Джор-Эла послышалась улыбка. - Но ведь ты справишься, верно?

Хлоя оказалась в пустом доме на ферме. Вид у него был жилой, и Хлоя поднялась наверх, в комнату Кларка. Но там были вещи девушки, для Хлои незнакомые. Ее удивило обилие красного и синего в расцетках, обычно Кларк носил такие, казалось бы, несовместимые цвета. Она толкнула дверь в комнату Марты. На столе стоял новенький компьютер, а рядом - портрет. Ее портрет, еще школьных времен, и еще - фотография их втроем с Питом. Значит, Кларк теперь занимает родительскую спальню... Она удержалась от желания заглянуть в шкаф для одежды и пошла в амбар, туда, где Кларк проводил больше всего времени.
Она сразу увидела его высокую фигуру на балконе, он держал в руках фотографию и смотрел на нее. Неужели опять... Лана? Стараясь ступать как можно тише, Хлоя стала тихонько подниматься по лестнице, но деревянная ступенька предательски скрипнула. Кларк стремительно обернулся, фотография выпала из рук и медленно опустилась на пол.
- Хлоя! - и она оказалась в таких знакомых теплых объятиях. - Хлоя, Хлоя..., - повторял он, тиская ее, целуя волосы. - Когда ты вышла из комы, зачем ты убежала из больницы?
- Кларк..., - выталась она прервать этот поток ласк и вопросов. - Кларк, я не та Хлоя, - она скосила глаза на пол, чтобы посмотреть, чей снимок он рассматривал. Это был ее снимок, но она  не помнила, когда он был сделан. Значит, позже...
- Что значит - не та? - он немного отстранился и посмотрел на нее. - Ты... младше, у тебя другая прическа, - пробормотал он. - Кто ты? - и он отодвинуд ее от себя, отойдя к окну и настороженно глядя на нее.
- Успокойся, Кларк, я Хлоя, но из прошлого. Твой отец прислал меня. Мне нужен дневник доктора Свона. Ты отправился в прошлое и... произошла ошибка, - и она быстро стала пересказывать ему произошедшее. Выслушав ее, Кларк подошел к столу и взял дневник в коричневом переплете, забрал руку Хлои в свою и усадил на диван, сам сел рядом.
- Давай смотреть, - он стал листать страницы. - Значит, я здесь погибну..., - тихо пробормотал он, ища новые записи.
- Кларк..., все еще можно изменить, - тихонько пожала ему руку Хлоя. - Мне очень жаль, что я вынудила тебя исправить мою судьбу.
- Нет! - он стремительно повернулся к ней. - Хлоя, нет! Я нисколько не жалею, что сделал это в будущем! Что ты, выкинь это из головы, ну же, - он улыбнулся, но улыбка вышла грустной.
- А почему я в больнице, Кларк? - спросила она. - И кто живет с тобой на ферме?
- Брэйниак, - сухо ответил он. - Брэйниак атаковал тебя, чтобы вытащить информацию обо мне, а ты... ты в глубокой коме. Я пытаюсь найти способ вернуть тебя и не могу. Лекс привлек лучших врачей, но они ничего не понимают, ты говоришь по-криптонски одно и то же: "Кал-Эл. Ты проиграл". Но раз ты себя видела на моих похоронах, значит, мы справились, - он снова грустно улыбнулся. - На ферме живем мы  с тобой. И моя кузина Кара. С Криптона, - добавил он, увидев недоумевающий взгляд Хлои.
- А... Лана?
- Лана замужем за Лексом, - улыбнулся Кларк. - Мне кажется, они друг к другу хорошо подходят.
- Где же миссис Кент?
- Она теперь сенатор США! - рассмеялся Кларк. - Так что теперь живет в Вашингтоне. Ладно, давай смотреть дневник. Вдруг я что-то сумел передать, - и он перевернул очередную страницу.

 
AnaskoДата: Вторник, 15.10.2013, 09:41 | Сообщение # 10
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
- И кто живет с тобой на ферме?
- Брэйниак, - сухо ответил он.

Я сначала вот так прочитала happy Думаю, ничего себе, вот это поворот событий! Брэйниак теперь живет с Кларком на ферме и почему-то предпочитает одеваться в женскую одежду красных и синих расцветок wacko Потом уже дошло, что про Брэйниака был ответ на первый вопрос Хлои, а не на второй happy


 
puppy-eyeДата: Среда, 16.10.2013, 20:35 | Сообщение # 11
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, это все не просто так smile

Добавлено (16.10.2013, 20:35)
---------------------------------------------
- Кассандра! - не удержался Кларк.
- Ты знаешь мое имя? - в голосу Провидицы прозвучало удивление. Она подошла, тонкие сухие пальцы коснулись его щеки и побежали по ней. - Ну-ка, сынок, присядь, трудно к тебе тянуться.
- Я... я знал женщину, очень похожую на вас, ее звали Кассандра, - пояснил Кларк с грустью. - Она видела будущее.
- Я тоже вижу будущее, для этого не нужны глаза, - она сделала легкий жест рукой. - Но я вижу, что нездешний, ты очень издалека, и ты не такой как все. Ты похож на...  Древних, - Кассандра взяла его за руку, и он увидел знакомую картину: алый плащ развевается в небе...
- А кто они - Древние? - В горле внезапно пересохло,  и он нервно сглотнул.
- Давай я напою тебя чаем из трав и цветов, - улыбнулась Провидица. Она взяла чайник и пошла в дальний угол хижины, откуда доносилось легкое журчание. - У меня в келье бьет ключ, - пояснила она, доставая мешочки с травами и снимая букетики с полки. - Расскажи мне, кто ты и как попал сюда. И какого ответа ты ищешь.
- Меня зовут Кларк Кент, я с планеты Земля, из далекого будущего. Я не знаю, как очутился тут, на Энроте, и хочу вернуться домой. Кольцо, которое перенесло меня сюда, разрядилось.
- Зарядить его не сложно, - ответила Провидица, ощупав вещичку. - Беда в том, что ты не сможешь вернуться, поскольку не знаешь, где находишься. Для такого дальнего прыжка нужны отправные координаты. Возможно, Оракул Мелиан сможет помочь тебе, но...
- Оракул? А... кто такие эти Древние? Может, они могут помочь?
- Древние... это сверхцивилизация, когда им стало тесно на их планете, они начали расселение во Вселенной, находя пригодные для жизни планеты и колонизируя их. Оракул Мелиан заселял эту планету, но он долгое время был неисправен, потом будто бы сумел восстановить себя, но никто не может сказать, насколько точно он сумел воспроизвести свое исходное состояние.
- Это компьютер? - по спине Кларка пробежал холодок. С некоторых пор он не доверял суперкомпьютерам.
- Да, - кивнула Кассандра, насыпая траву и лепестки цветов во вскипевшую воду. - Люди поклонялись ему как божеству, строили храмы в его честь, приносили жертвы... И никто не слышал того, что он пытался сказать: планета обречена. В конце концов, он замолчал. А когда его восстановили, он уже ничего не говорил о гибели Энрота. Но я не думаю, что забыл: Оракул ничего не забывает. Кто-то мог намеренно испортить его модули памяти.
- А он не называл причину гибели планеты? И время? - спросил Кларк.
- Как обычно, человеческий фактор, - усмехнулась Провидица, подавая ему чашку с душистым чаем. - И произойдет это довольно скоро. Ты неслучайно попал сюда, Кларк. Этот мир обречен так же как и твой.
- А его можно спасти?
- Уж точно не тебе! Даже не вздумай вмешиваться, - предостерегла Кассандра.
- Да, я знаю, - кивнул он. - Я и так тут слишком долго, это может плохо сказаться на моем мире, - он отлебнул из чашки. - Вкусный чай!
- Я знала, что тебе понравится, - улыбнулась Провидица. - Ты должен найти путь к Оракулу. Он находится в городе Фри Хэйвен, только доступ к нему запрещен. Тебе понадобится разрешение одного из Шести Лордов Совета. Один из них находится прямо тут, в Королевском дворце. Это наш регент, сэр Лайонел Лутор.
- Лайонел?! - удивлению Кларка не было границ. - Так это он владеет цирком?
- Нет-нет, это его сын, Александр. А сэр Лайонел правит Энротом от имени юного принца Николая Айронфиста. Его Высочество так любит цирк, что как-то сбежал с проезжей труппой. С тех пор регент завел собственный цирк, которым владеет Лутор-младший. Они никогда далеко не уезжают, чтобы прибыть во дворец по первому требованию Его Высочества.
- И все равно я не понимаю..., - покачал головой Кларк.
- Разве это важно? Для тебя важно попасть к Оракулу и суметь получить у него координаты. Учти: он создан для защиты этого мира. Если он решит, что ты важен для Энрота, он сделает все, чтобы ты тут остался.
- Он меня не выпустит?
- Нет, этого он сделать не сможет, - покачала головой Кассандра. - Он не может причинить зла, Древние запретили ему наносить ущерб людям. Его роль - созидательная. Но он умеет уговаривать.
- Спасибо, Кассандра, - поднялся Кларк и неловко поцеловал руку старой женщины. - Я рад, что увидел вас... еще раз.
- Та Кассандра умерла? - догадалась Провидица.
- Да, она увидела свое будущее...

Хлоя-с-Энрота сидела на камушке и ждала Кларка. Она не понимала, что ее притягивает к нему, но хотела ему помочь. Не вернуться - это он и сам сделает - а решить проблему с той Хлоей. Найти счастье для них обоих.
- Что она тебе сказала? - спросила она, когда Кларк вышел из хижины.
- К Оракулу Мелиану надо, во Фри Хэйвен. И еще добиться разрешения у Лорда Совета..., - Кларк покачал головой. - Я не знаю, как справлюсь, Хлоя, у меня совсем нет времени.
- Почему нет? - не поняла она.
- Чем дольше я здесь находусь, тем сильнее влияю на будущее, - пояснил Кларк. - Мне нельзя тут быть, понимаешь? Я могу вызвать катаклизм, сам того не желая.
- Я размышляла тут, пока ты говорил с Провидицей,  - сменила тему девушка. - Я думаю, что ты совершил ошибку, прыгнув в прошлое. Не нужно было этого делать. Нельзя исправить то, что уже произошло.
- И... что же мне было делать? Ты знаешь? - спросил ее Кларк.
- Скажи, Кларк, твоя Хлоя, - она любит тебя? - внезапно задала вопрос акробатка.
- Да, - кивнул Кларк.
- А ты ее?
- Я... я никогда не задавал себе этого вопроса, - грустно ответил Кларк. - Я всегда считал ее другом, очень близким, самым близким. У меня не было от нее тайн. Я мог попросить ее о самой щекотливой услуге.
- Я поняла, ты ей доверяешь. Но любишь ли? Как женщину? Ты готов прожить с ней жизнь? - и тут Кларк невольно вспомнил вопрос отца и возможное бессмертие Хлои.
- Да, - твердо ответил он. - Готов.
- А тогда ты этого не знал? - уточнила Хлоя-с-Энрота.
- А какое это имеет значение?
- Значит, не знал..., - сделала вывод девушка. - Иначе не затеял бы эту дурь с прыжками во времени.
- А..., - не понял Кларк.
- Надо было обнять ее покрепче! Поцеловать и сказать, что она тебе нужна, что ты не допустишь, чтобы она и дальше страдала. И сказать ей, что вы будете вместе, в горе и в радости..., - Хлоя-с-Энрота посмотрела на него и добавила: - Я бы точно не устояла.
- Хлоя..., - Кларк покачал головой и рассмеялся. - Может, ты и права... но теперь-то мне некуда деваться. Я убил себя в будущем.
Хлоя-с-Энрота охнула и прижала ладони в щекам. На ее глазах выступили слезы.
- Вот видишь, что ты наделал! - воскликнула она. - И себя погубил, и ее несчастной оставил. Не нужна ей такая жертва.
- Я знаю, - грустно ответил Кларк, вспоминая глухое отчаяние, когда она увезла Дэвиса и оборвала все концы. Взяла и поставила на карту все, что у нее было, все, чем она жила. Только чтобы спасти его...

Вернувшись, Кларк коротко пересказал разговор с провидицей.
- Во Фри-Хэйвен - это почти неделя пути, - сказал Оливер. - Не думаю, что тебе подойдет. Есть еще морской путь, но мы же в столице, тут можно найти хорошего мага, который телепортирует тебя в любой город Энрота.
- Не в любой, а только в тот, где есть приемник, - поправила Затанна. - Во Фри-Хэйвене есть. Но все равно без разрешения члена совета тебя не пустят к Оракулу. Но сэр Лайонел даст разрешение, не волнуйся. Не было случая, чтобы он отказал кому-то в помощи.
- Он настолько добр? - спросил Кларк с некоторым удивлением.
- Он должен подавать пример юному принцу, - хмыкнул Оливер. - Поневоле будешь добрым. К тому же найдутся герои, которые освободят его отца, короля Роланда, и вернут на трон Энрота. Возможно, я примкну к ним, - добавил он тише, бросив взгляд на Кларка.
- Как же мне добиться аудиенции? Регент занятый человек, - поинтересовался Кларк.
- О, не волнуйся, - вступила Тесс. - Он обязательно придет проверить, как мы подготовлены и в каком настроении Марти: принц любит его гладить, но тигру это не очень-то нравится. Нельзя допустить, чтобы он зарычал и напугал ребенка.
- Да, я знаю, что не любят, - кивнул Кларк. - А у тебя есть щетка для вычесывания?
- Конечно, он же линяет! - удивилась Тесс. - Ты думаешь, принцу понравится вычесывать тигра?
- Особенно если ты объяснишь ему, что тигру будет и приятно, и очень полезно, - подмигнул ей Кларк.

Новые друзья-циркачи выполнили обещание,  и Кларк предстал перед сэром Лайонелом Лутором.
- Мне доложили о вашей просьбе, эээ, Кларк, - начал он. - Разумеется, я вам дам визу, но должен предупредить. Не доверяйте Оракулу. Он, эээ, не совсем исправен, - Кларк хотел вставить слово, но регент сделал жест, обязывающий к молчаливому прослушиванию его речи. - Августейший брат Его Величества короля Роланда не имел достаточных знаний, чтобы извлечь модули памяти без повреждений, к тому же он поместил их под охрану...эээ... существ, на слово которых нельзя было полагаться. Я уверен, что лишь модуль, хранящийся у минотавров, не подвергся... эээ... попыткам взлома, в то время как три других были у жрецов Баа, магов и личей. Я уверен, что они делали неоднократные попытки добраться до... эээ... знаний Оракула, и тот факт, что оракул перестал предрекать конец света после восстановления, тому свидетельство.
Кларк молча кивнул - то же самое говорила и Кассандра. Не доверяют тут суперкомпьютерам...
- Если еще одна возможность - воспользоваться помощью магии, - продолжил регент. - Верховный Архемаг Альберт Ньютон тоже является членом Совета Лордов, но, к сожалению, он страдает провалами памяти. Знаете, эээ, Кларк, я даже не знаю, чьей помощью для вас безопаснее воспользоваться: сэр Альберт хотя бы предсказуем, а что может замыслить суперкомпьютер, я затрудняюсь предугадать. Вы что-то хотели сказать? - наконец обратил он внимание на попытки Кларка вставить слово.
- Благодарю вас, сэр Лайонел, - учтиво поклонился Кларк. - Провидица тоже предостерегала от помощи Оракула и тоже не решилась советовать, чья помощь будет менее опасной. Еще она сказала, что Оракул попытается использовать меня.
- Даже не сомневайтесь в этом, Кларк, - кивнул регент. - Это устройство нацелено на защиту планеты, и если оно решит, что ваша помощь необходима, оно убедит вас помочь ему. Не забывайте, мой юный друг, что это чуждый разум и мыслит непонятными для нас категориями. Вот ваша виза, - он протянул Кларку свиток. - Удачи. Когда решите воспользоваться помощью оракула или сэра Альберта Ньютона, обратитесь в гильдию магов. Они откроют для вас телепорт, - регент кивнул на прощание и дал знак, что аудиенция окончена.

Несмотря на предостережения Кассандры и Лайонела Кларк все-таки сделал выбор в пользу компьютера: магию он боялся сильнее. И вот золотое лицо Оракула Мелиана предстало перед Кларком, и глубокий серебристый голос предложил положить руку на сканер.
- Это упросит процедуру знакомства и изложения проблемы, - пояснил оракул. - Ах! Мне знакома эта цивилизация, - под ладонью Кларка пробежал голубой луч. - Она погибла? Какая досада... Когда же короткоживущие научатся правильно использовать полученные знания. А ты хорошо знаком с компьютерами? Я так нуждаюсь в профилактике и настройке..., - в голосе Оракула послышались капризные нотки.
- Нет-нет, к сожалению, я простой пользователь, - поспешил заверить его Кларк. - Я не смогу тебе помочь.
- Ах, какая жалость, - вздохнул оракул. - Ну давай посмотрим, что можно сделать..., - на панели замелькали разноцветные огоньки. - Так ты погиб в своем мире и хочешь вернуть время вспять?
- Это... была ошибка!
- Странная ошибка, - пробормотал Мелиан. - Ты вернулся не в свою реальность. Я вижу вмешательство извне. Тебя выбросили из твоего времени.
- Как так - выбросили? Меня что, больше нет? - похолодел Кларк.
- Кто-то изменил твою реальность так, что тебя никогда не было, - пояснил оракул. - Тебе некуда возвращаться. Ты будешь в своем мире призраком, тебя никто не будет знать.
- А ты можешь отправить меня назад, в прошлое? - попытался уцепиться за соломинку Кларк.
- Дай-ка посмотреть на устройство, которое забросило тебя сюда. Может, что-то удастся сделать, - предложил оракул. - О! Какая восхитительная вещица! - воскликнул он, когда Кларк положил на сканер Кольцо Легиона. - И никакий магии, как славно! Оно сделано существом почти столь же развитым как и я... Откуда оно у тебя, Кал-Эл?
- Из будущего, - буркнул Кларк.
- Аккумуляторы разрядились, разумеется. Это не проблема..., - раздалось легкое жужжание. - Твой прибор снова заряжен.
- Спасибо. Но я не могу им воспользоваться, я не знаю координаты, - пояснил Кларк.
- Координаты. Конечно. Мммм... Вот что, - в стене открылась дверь. - пройди по коридору, там то ли в первой, то ли во второй комнате будет оранжевый ящик на тележке, в нем лежат запасные модули памяти и устройства для перезагрузки, на кубики похожи. Прикати этот ящик сюда, - распорядился компьютер.
- Что ты задумал? - обеспокоенно спросил Кларк.
- Тебе нужны координаты? Я не могу их вычислить без перезапуска. В модулях памяти много грубо написанных скриптов, я не мог записать данные столь по-дилетански. Я не могу им доверять.
- А ты разве не можешь сам запустить проверяющую процедуру?
- А кто меня перезагрузит, если произойдет сбой?
- Ну хорошо..., - Кларк отправился на поиски ящика, понимая, что Оракул все-таки нашел способ его использовать. Увидев содержимое ящика, Оракул засверкал от предвкушения.
- О, давай вон тут куб, золотистый! Я уже и забыл, как это - функционировать нормально.
- А ты говорил, что планете угрожает катаклизм, помнишь? - спросил Кларк как бы между делом, устанавливая требуемый кубик в блок.
- Беда в том, Кал-Эл, что эти люди слишком любят магию, - вздохнул компьютер. - Они так увлекаются созданием мощнейших магических артефактов, что совершенно не думают о том, что эти вещи опасны. Да, они развяжут войну, и два клинка, столкнувшись, спровоцируют выброс такого количества энергии, которое бедному Энроту не пережить. Но ты не волнуйся, я отправлю людей в другой мир, где нет магии. Невинные не пострадают, я обещаю. Давай, запускай.
Золотые глаза оракула закрылись, кубик начал неспешно вращаться. Через какое-то время раздался другой голос:
- Репарационная программа Хларк-4-бис завершила проверку. Обнаружены и уничтожены опасные вирусы Клана и Клоис и троянская программа Клекс. Обнаружена шпионская программа Суперлана, рекомендовано уничтожение. Уничтожить?
- Да, - ответил Кларк.
- Обнаружена троянская программа Хлоливер. Программа не приносит вреда, но необоснованно нагружает систему. Уничтожить?
- Да, - подтвердил Кларк.
- Обнаружена программа Лолли, назначение непонятно. Рекомендовано уничтожение. Подтвердите или отмените.
- Отменить, - почему-то решил Кларк.
- Репарационная программа Хларк-4-бис завершила работу, приступаю к перезагрузке системы.
Мелиан снова открыл глаза и совершенно другим голосом произнес: - Как славно! Давно мне не было так хорошо. Спасибо, Кал-Эл. Вывожу координаты на экран. И очень рекомендую тебе выяснить происхождение кольца. Возможно, там лежит разгадка.

 
AnaskoДата: Четверг, 17.10.2013, 10:44 | Сообщение # 12
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
С репарационной программой ты классно придумала! Очень нравятся такие вот стёбные кусочки, особенно когда они попадаются в фиках, не заявленных как стёб happy
А Оракул - это что, местный аналог Джор-Эла?


 
puppy-eyeДата: Четверг, 24.10.2013, 12:24 | Сообщение # 13
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
А Оракул - это что, местный аналог Джор-Эла?
Не, он круче. Он заселял планету, делал экосистему пригодной для жизни, назначал колонистов на управляющие посты... Исполнял обязанности местного божка smile У Древних он называется Страж. Древние - это сверхцивилизация, до которой Криптон не дорос smile
А потом как обычно: люди увлеклись магией, предложений Мелиана по техническому прогрессу не слушали, в результате его стало некому чинить - обслуживающий персонал в основном вымер, андроиды взбесились, перебили остаток... и в конце концов Энрот погиб.

Добавлено (20.10.2013, 21:44)
---------------------------------------------
Что-то меня Томкин развод из колеи выбил, никак с мыслями не соберусь...

Добавлено (24.10.2013, 12:24)
---------------------------------------------
Кларк листал страницы дневника доктора Свона.  - Вот! Этой записи не было, я уверен, - сказал он Хлое. - Сейчас попытаюсь прочесть, - он взял лист бумаги и стал записывать на него перевод символов. - Надо будет позвонить Патрисии и рассказать, как неожиданно пригодился дневник ее отца, - добавил он с улыбкой, расшифровывая символы.
- Патрисии? - Хлоя похолодела. - Патрисии Свон? Она жива... здесь?
- Да! - удивленно ответил Кларк. - Мы с тобой, вернее, с моей Хлоей, были у нее в гостях в Метрополисе, она купила там дом. А что, в твоем мире она..., - он не договорил, настороженно глядя на девушку.
- Ее убил Лекс, - сухо ответила Хлоя. - Из-за ключа. Потом он убил Лайонела. Из-за второго ключа.
- Ключи от ячейки, я знаю о них, - кивнул Кларк. - Патрисия и Лайонел рассказывали. Но... почему Лекс сделал это? Зачем ему?
- Он страстно хотел узнать твою тайну - это первое. Второе - он помешался на защите Земли от инопланетян.
- Да, я знаю об этой его навязчивой идее, я уже успокаивал его. История с вселением в его тела Зода в прошлом, но... Его разум не выдержал такой нагрузки, Хлоя. В твоем мире он тоже сошел с ума?
- Да, можно так сказать, - подтвердила девушка. - Но как он ведет себя здесь? Он не знает о Веритас?
- Знает, Патрисия напомнила ему то, о чем он забыл. Но он не знает, что речь шла обо мне.
- Он... не пытался завладеть этими ключами?
- Нет. Регулярные визиты к его лечащему врачу делают свое дело, Клер Фостер - хороший специалист.
- Она тоже жива? - изумилась Хлоя. - Лайонел не убил ее? Расскажи мне о Лексе и Лане! - нехорошее предчувствие все крепло, в этом мире все было не так.
- А что рассказывать? Они собираются в кругосветное путешествие на яхте, им обоим полезно отойти от всех ужасов. Какой-то фрик едва не убил их, устроив автомобильную аварию, хорошо, что я оказался поблизости и успел поймать машину, когда она уже летела с обрыва. Лана сильно пострадала и потеряла ребенка.
- Ты... ты их поймал? Они тебя видели?
- Хлоя, успокойся. Они считают меня фриком, - с улыбкой ответил Кларк . - Мы с Лайонелом посоветовались и решили их не разубеждать, так проще. Папе трудно далось такое решение, но он в конце концов согласился.
- Папа? Мистер Кент? - Хлоя едва не стало дурно. - Он тоже жив? Да что такое с этим миром...
- А он... умер? - осторожно спросил Кларк. - А мама?
- Миссис Кент заняла его место после победы на выборах, - грустно вздохнула Хлоя. - А тут как было?
- Благодаря твоей кузине мама победила, и теперь Лоис работает вместе с ней, - ответил Кларк. - Папа никогда не участвовал в выборах, он же фермер, а не политик. Зачем ему?
- Тогда слушай, - Хлоя вздохнула и рассказала все в деталях - про поворот времени, про смерть Джонатана, про инсценировку смерти Ланой... Кларк слушал, широко раскрыв глаза.
- Еще скажи мне вот что, Кларк. Ты помнишь, как ты вернулся? - она ткнула в дневник.
- Нет, - покачал он головой. - Я ничего не помню. Видимо, когда я встретился со своей копией, все стерлось, все воспоминания.
- Но прежде они не стирались! - воскликнула Хлоя. - И у тебя должно остаться кольцо Легиона. Где оно?
- Я не знаю, о чем ты говоришь.
- Кольцо, - Хлоя описала его. - Золотое, - она взяла лист бумаги и нарисовала. - Вот такое.
- Никогда не видел, - покачал головой Кларк. - Что происходит, Хло?
- Я не знаю, Кларк, - грустно ответила она. - Как будто Зазеркалье какое-то... все произошло с точностью наоборот.
- Тогда зачем Брейниак охотился на тебя?
- Наверное, это тебе лучше знать...
- Постой. Так. Дай подумать, - Кларк встал и прошелся по балкону. - В твоем мире Лекс решил получить контроль надо мной, над Путешественником. И Брэйниак ему помог. Эта штука так устроена, что воспользоваться ею может только землянин, а криптонец, в том числе и андроид, не может даже прикоснуться. Значит, чтобы уничтожить меня, Брэйниаку нужен житель Земли... Но сначала он должен узнать, где находятся ключи. Поэтому он и атаковал мою Хлою! Он знает теперь...
- И Патрисия, и Лайонел в опасности! - воскликнула Хлоя.
- Но сначала он должен найти того, кто сможет открыть ячейку и взять то, что там спрятано.
- И кто будет страстно желать уничтожить тебя..., - добавила Хлоя. - Скажи, Кларк... Джимми Олсен - ты знаешь его? Он в этом мире существует?
- Джимми? Конечно, он постоянно крутится около моей Хлои, - усмехнулся Кларк. - Хло, он же безвредный... Как ты вообще с ним познакомилась? Хлоя никогда не говорила, а я стеснялся спросить.
- Я переспала с ним, - глухо ответила Хлоя, стараясь не смотреть Кларку в глаза. - Во время летней практики, после урагана, помнишь? Когда ты оставил меня на выпускном и умчался спасать Лану.
- Хло..., - Кларк бессильно развел руками и сел. - Я вернулся в школу после того как поместил Лану в больницу, и мы поговорили. Потом я отвез тебя домой. На следующий день вы с Питом помогали мне искать моего отца. Тогда же я и рассказал тебе, кто я... Затем ты уехала на практику, мы регулярно переписывались и перезванивались, я тебя навещал в Метрополисе. Не думаю, что моя Хлоя...
- Да, ты прав, - растерянно ответила она. - Тогда я не знаю... У тебя совсем нет врагов?
- Фрики разве что, - пожал плечами Кларк. - Но кто ж их выпустит из Белле Рев?
- Брэйниак.
- Да, он мог бы, но... Ладно, это сейчас неважно. Патти и Лайонела я предупрежу и буду их охранять. Давай вернемся в переводу, - он быстро записал цифры. - Смотри, я не на Земле! Энрот... где это?

Кларк перенес Хлою в Крепость, консоль вспыхнула, и она услышал нетерпеливый голос Джор-Эла: - Ну как, удалось найти?
- Да, мистер Джор-Эл, - Хлоя поднесла бумагу с цифрами к консоли. Синеватый луч быстро просканировал написанное.
- Далеко же его занесло, - удивленно произнес компьютер.
- Знаете, мистер Джор-Эл, там все совсем не так, - начала Хлоя. - Все словно наоборот...
- Что ты имеешь в виду, девочка? - поинтересовался отец Кларка.
- Понимаете..., - и Хлоя пересказала все, что услышала от Кларка. - Он не помнит, как вернулся, и у него нет кольца! Почему так? - она оглянулась вокруг. - А где Дон Джонз?
- Кто-кто? - удивленно спросил Джор-Эл. - Разве ты его знаешь?
- Марсианин. Он привел меня сюда перед отправкой, - Хлоя почувствовала, как желудок сжался в холодный комок.
- Здесь никого не было, Хлоя, - голос казался спокойным. - Ты уверена?
- Конечно! Он еще спрашивал, не вы ли его вызвали.
- Странно. Хлоя, ты же понимаешь, у меня не может быть галлюцинаций или провалов в памяти. Это мне очень не нравится. И то, что ты рассказала..., - Джор-Эл замолчал.  
Консоль поблескивала, переливаясь огоньками, Хлоя терпеливо ждала... Наконец, из нее выплыл кристалл и повис в воздухе, легонько покачивась.
- Возьми его, Хлоя, - сказал Джор-Эл. - Сейчас мы с тобой попробуем вернуть Кал-Эла из прошлого.
Хлоя протянула руку, сжала кристалл и... попала в знакомые теплые объятия.
- Хлоя! - удивленно воскликнул Кларк. - Как ты здесь оказалась?
- Оно помогла вернуть тебя, Кал-Эл, - пояснил Джор-Эл. - Но... боюсь, у меня плохие новости, сын мой.
- Я знаю, отец, - ответил Кларк. - На Энроте я познакомился с суперкомпьютером очень древней расы, и он сказал мне, что кто-то выкинул меня из реальности... Меня нет в будущем. Ты знаешь, где мы сейчас, отец?
- Боюсь, что знаю, и ответ тебе не понравится. Мы застряли между мирами. Что еще сказал тебе этот суперкомпьютер?
- Что разгадка - в кольце, - поднял руку Кларк, на которой блестело Кольцо Легиона. - Он сказал - найдешь того, кто его сделал, поймешь, кто виноват.
- Легионеры не сказали тебе, откуда оно у них?
- Увы..., - развел руками Кларк. - И уже не спросить.
- Потому что тебя там нет, - закончила Хлоя. - Но может, я могу?
- Нет, Хлоя, - ответил Джор-Эл. - Раз в будущем нет Кал-Эла, то Легион ничего о нем не знает. И возможно, не существует.
- Почему? Рокк же возвращался и говорил, что меня нет в будущем, и дал это кольцо.
- Сын мой, ты был жив тогда, в той действительности. А сейчас ты мертв... будущее изменилось.
- Да, я не учел, - помрачнел Кларк. - И что же нам делать? Что это значит - между мирами?
- Это значит, что за пределами этой крепости ничего нет, - пояснил Джор-Эл.
- А где же я была? - уточнила Хлоя. - В несуществующем мире?
- Да, можно так сказать, - согласился Джор-Эл. - Ты же сама рассказала, что там все произошло так, как хотелось бы, наилучшим образом, верно? Кто-то воплотил мечты в реальность.
- Чьи мечты? Мои? - с ужасом спросила Хлоя. - Вы хотите сказать, что я...
- В этом нет ничего ужасного, Хлоя! - поспешил успокоить ее Джор-Эл. - Почему ты так испугалась?
- А как же..., - она бессильно прислонилась к Кларку. - Понимаете, получается, что мои радужные мечты убили Кларка. Значит, нам нельзя быть вместе.
- Да что за глупости! - воскликнул Кларк. - Кто-то воспользовался твоими мыслями и решил поглумиться над тобой! Хлоя, ты что... выкинь это из головы. Отец, вытащи нас отсюда!
- Если бы я знал, как...
- Мистер Джор-Эл! - у Хлои появилась идея. - Скажите, а когда вы меняете время, вы делаете бэкап?
- Бэкап? Конечно, - удивился компьютер.
- Вы же можете с него загрузить систему заново, верно?
- Э... Хлоя... Честно говоря, я никогда еще не пользовался бэкапами. Ты думаешь, получится?
- Получится! - воспрял духом Кларк. - Надо вернуться в состояние, когда я первый раз прыгнул в прошлое.
- Ты... ты решил не менять его? - уточнил Джор-Эл. - А как же... Хлоя?
- Я сделаю иначе, - улыбнулся Кларк. - Я изменю настоящее...  У нас ведь нет других вариантов, верно, отец?
- Трудно сказать, сын мой. Каждое изменение времени влечет за собой ошибки, и кто знает, как может измениться реальность на этот раз. Так что вам придется меня перезагрузить, ребята. Вот кристалл с бэкапом. Держи, Хлоя, это по твоей части, - в голосе Джор-Эла послышалась улыбка.
Хлоя взяла кристалл и...  оказалась в больничной палате. Белые стены, покрытые мягкой обивкой, кровать привинчена к полу, как и стол, около него мягкий пуфик во спинкой... Это что, сумасшедщий дом? Оно подошла к окну и выглянула наружу. Там был совершенно незнакомый пейзаж. Что-то билось в ее голове, какая-то мысль стучала и вызывала боль... Хлоя прикрыла глаза и услышала, как тихо открылась дверь, мягкий женский голос произнес:
- Мисс Салливан, к вам посетитель, профессор Файн. Присядьте, прошу вас, и я приглашу его.
- Профессор Файн? Кто это? - спросила Хлоя
- У вас провал в памяти, мисс Салливан. Может быть, вы его увидите и вспомните, - медсестра доброжелательно улыбнулась и вышла, и в палату вошел невысокий худощавый мужчина.
- Очнулись, мисс Салливан? - участливо спросил он. - Вы, видимо, потеряли сознание у меня на лекции.
- Простите... но я ничего не помню, - пролепетала Хлоя. - Я вас знаю?
- Надеюсь, что да. Я профессор Милтон Файн, вы посещаете мои лекции в университете. Я подумал, мисс Салливан, что вам надо обратиться к врачу, чтобы вас осмотрели, и привез вас сюда.
- Да, да, - кивнула Хлоя. - Спасибо, вы очень добры... Я совершенно не понимаю, что со мной такое.
- Не волнуйтесь, мисс, вам здесь помогут, я вас уверяю, - улыбнулся профессор с самой доброжелательной улыбкой. Он протянул руку, на его пальце сверкнуло кольцо. Хлое оно показалось знакомым: она подумала, что видела его на руке профессора прежде.
- Кажется, я немного вспоминаю..., - тихо прошептала она.
- Вот и славно, - улыбнулся профессор. - Не волнуйтесь, все будет хорошо, вы поправитесь. Муж вашей подруги Ланы Лутор уже договорился о консультации лучших специалистов. Вам вернут ваши воспоминания, мисс Салливан...


Сообщение отредактировал puppy-eye - Четверг, 17.10.2013, 11:11
 
AnaskoДата: Пятница, 25.10.2013, 00:32 | Сообщение # 14
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Держи, Хлоя, это по твоей части

good

Хотела спросить, куда попала Хлоя, и что с ней такое, но ты на том форуме уже и так все объяснила smile Хотя, еще один момент: она пришла в сознание примерно тогда же - где-то во время Черного Четверга, или уже позже?

Цитата puppy-eye ()
на его пальце сверкнуло кольцо

Как и предполагалось, все это - козни Брейниака. Вот от кого, оказывается, легионеры получили кольцо!

Цитата puppy-eye ()
Вам вернут ваши воспоминания, мисс Салливан...

И какими же воспоминаниями Файн планирует наградит Хлойку? Да, clear права, ее надо спасать!


 
puppy-eyeДата: Пятница, 25.10.2013, 00:44 | Сообщение # 15
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Хотя, еще один момент: она пришла в сознание примерно тогда же - где-то во время Черного Четверга, или уже позже?
Да, именно Черный Четверг. Т.е. она вернулась в то же самое время, в которое прыгнул Кларк
Цитата Anasko ()
Вот от кого, оказывается, легионеры получили кольцо!
ну так он же в 10.04 сам сказал, что кольцо - его изобретение.
Цитата Anasko ()
И какими же воспоминаниями Файн планирует наградит Хлойку?
Ложными, естественно wink Но... Хлойка так просто не сдается!
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Ты лучшее, что есть в моей жизни ((Бред на тему путешествий во времени))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |