Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Пятница, 19.04.2024, 15:08
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Я буду звать тебя Хоречкой (В некотором царстве, в некотором государстве...)
Я буду звать тебя Хоречкой
AnaskoДата: Среда, 11.12.2013, 00:49 | Сообщение # 16
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
- в глазах блеснул какой-то странный огонек. - Это долгий ритуал, дева. Приходи завтра.

Что-то замышляет...

Цитата puppy-eye ()
- Это... это же она, та самая! - он повернулся к дриаде. - Ты знала? Ты ее оживила? - радостно спросил он. Дриада кивнула в ответ

Ура! Девушку спасли smile


 
puppy-eyeДата: Вторник, 17.12.2013, 02:36 | Сообщение # 17
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Что-то замышляет...
Это в ней прошлое взыграло smile Она ж это... баба Яга, просто помолодевшая happy
Цитата Anasko ()
Ура! Девушку спасли
Ага smile И Свона вылечим, только позже wink

Добавлено (17.12.2013, 02:36)
---------------------------------------------
Дриаде снился Принц. Они медленно шли вдвоем по дорожке, усыпанной лепестками, на ней было какое-то чудное белое платье, какие носят люди, голову украшал венок из белых цветов, а Принц был одет в красивый костюм, его рука бережно поддерживала ее руку, они смотрели друг на друга, и их глаза сияли только друг для друга.
Повеяло холодом. Дриада поежилась - странно, откуда этот холодный ветер? - и подумала, что в замке сейчас тепло. Она соскользнула с дерева и вскоре уже забиралась в окно комнаты Принца. Он лежал в кровати на боку, словно оставив для нее местечко. Она сбросила с себя свои веточное одеяние, нырнула под одеяло, а он, не просыпаясь, обнял ее одной рукой и притиснул к себе поближе, прижав ее холодную спину к теплому животу. Она обхватила его руку, прижалась щекой к ладони и пригревшись заснула.
Ночь уже была на исходе, когда ее маленькое тело пронзила боль. Она вскрикнула, а Принцу послышалось, будто упало дерево. Он вскочил и увидел  скорчившуюся от боли дриаду.
- Хоречка! Что с тобой, что? - он обнял ее, пытаясь разгладить и распрямить сведенные судорогой руки и ноги.
- Беда, Принц..., - с трудом прошептала она. - Я должна идти.
- Подожди, да что случилось? - встревожился он. - Куда ты?
- Дерево, одно из деревьев дриад сломано. Кто-то ломает деревья в лесу. Я должна идти защитить лес, - шептала она, торопливо поднимаясь.
- Но... как можно сломать дерево дриад? - удивился Принц. - Оно такое... мощное! Тот, кто это сделал, очень силен, ты можешь погибнуть!
- Я же бессмертная, ты забыл? - бледно улыбнулась нимфа.
- Но ты не неуязвимая, - парировал Принц. - Тебя могут убить..., - добавил он шепотом.
- Пока мое дерево живо, я в безопасности, - пояснила она. - Не волнуйся, вот..., - она вырвала волосок, который превратился в зеленую веточку, и протянула Принцы. - Пока она живая, я цела. Как только начнет сохнуть, значит, я в беде.  
- Я приду тебе на помощь, - пообещал Принц, беря веточку и пряча ее на груди. Дриада обняла его, поцеловала в теплые губы и выскользнула в окно.

Лесничий шел по лесу, озираясь вокруг. Было слишком тихо, смолкли птицы, не жужжали насекомые. Он бросил взгляд на небо - нет, чисто, грозы не предвидется. А потом услышал нарастающий шум, треск ломающихся веток, топот копыт... И вскоре понял причину: на него неслась толпа обитателей леса. Хищники, травоядные, охотники, их жертвы - все мчались рядом, не обращая внимания друг на друга, а над ними низко летели птицы. "Пожар, что ли?" - подумал Лиер и потянул носом воздух. Нет, дымом не пахло. Быстро и ловко он вскарабкался на дерево и огляделся. Никакого дыма, но в той стороне, откуда бежали животные, что-то происходило. Треск, грохот... там падали деревья.
- Да кто ж это там браконьерствует? - вслух возмутился Лесничий, поспешно спускаясь вниз.
- Раз в тысячу лет просыпается Великан, - услышал он знакомый скрипучий голос и оглянувшись, увидел Лешего. - И тогда мы, волшебные существа, встаем на защиту нашего Леса - без него нам не выжить. Но сейчас проснулось два Великана, и нам их не одолеть. Нас слишком мало.
- Мы поможем! - горячо воскликнул Лиер. - Собирай всех, Леший, и пойдем к замку, к Принцу!
- Думаешь, Принц сумеет их заморозить? - усмехнулся Леший. - Великаны бывают разные, не знаю, какие сейчас придут. Огненный - он сжигает все, Ледяной - от его дыхания гибнут травы, Каменный - он способен выстроить скалы там, где прежде была жизнь, или Воздушный - он призывает мощные ураганы. А может придти Вечно Голодный Людоед... Но выбора-то у нас нет, пойдем. Слышишь, земля дрожит? Это они, скоро будут здесь.

Доктор Свон в тревогой смотрел в телескоп. Там, за бескрайним лесом, что-то происходило. Словно двигались горы, иногда в небо поднимались всполохи огня. "Извержение?" - подумал звездочет, и словно в подтверждение его мыслей, шарик вывалился из пасти дракончика и упал в чашу - нехитрый древний прибор отметил колебания поверхности. Свон рещительно нажал на звонок, вызывая Принца.
- Ваше Высочество, взгляните, - произнес он, услышав шаги.
- Я не только вижу, но и слышу, - с тихим отчаянием ответил Принц. - Дриада умчалась туда, - он достал веточку и посмотрел на нее, удостоверяясь, что она все еще зеленая.
- Что происходит? Землетрясение? - предположил звездочет.
- Нет, - покачал головой Принц. - Это кто-то очень большой движется сюда. И кажется,  не один, - добавил он, присмотревшись.
- Два - раздался новый голос, и в комнату ввалился запыхавшийся Лиер. - Леший рассказал о них, нашим соседям не выжить. Ваше Высочество, я взял на себя смелость пригласить их сюда.
- Это правильно, Лиер, - одобрил Принц. - Надо еще жителей деревни привести под защиту стен замка, хотя... они же выше и больше.
- Вы их видите? - удивился Лесничий.
- Да, - кивнул Принц. - Скажите, Лиер, вы знаете, где находится дерево нашей дриады?
- Конечно, - кивнул тот.
- Можете отвести меня к нему?
- Ваше Высочество! Нельзя сейчас в лес...
- Я справлюсь, Лиер. Дерево надо охранять - тогда дриада будет защищена, - он снова взглянул на веточку и с ужасом обнаружил, что она обледенела. - Смотрите! Она уже в опасности! - и рванулся по лестнице вниз.
- Ледяной Великан..., - пробормотал Лесничий, устремляясь следом за Принцем.

Внизу уже собрались люди и нелюди - русалочки, дриады, козлоногие фавны, другие существа, которых ни Принц, ни Лесничий никогда не видели... И ведьма парила тут же, сидя боком на метле.
- Ты можешь использовать свою силу, Принц, - сказала она. - А я помогу тебе добраться. Вот, примерь..., - и около Принца приземлилась ступа.
- Но... кто защитит дерево Дарящей Жизнь?
- Мы сами за ним присмотрим, - пообещала ведьма. - Великаны-то через твое проклятие пожаловали - тебе и разбираться.
- Не дело ему одному идти! - воскликнул Лиер. - А ну, красавицы, зарядите-ка мне стрелы холодом, Огненному Великану в самый раз будут! - подмигнул он русалочкам.
- Мы тоже пойдем! - наперебой заверещали они. - Мы поможем!
- Цыц! - из прудика выросла внушительная фигура Водяного. - Людей защищать будете. Сотворите лучше ему лук ледяной, а пойду я, колдовать-то почище вас умею, и Леший пригодится.
- И я пойду, - раздался грудной голос, и перед Лиером появилась высокая женская фигура. Темные волосы тяжелой волной падали на спину, карие глаза смотрели с легкой насмешкой.
- Охотница! - воскликнул пораженный Лесничий. - Никогда тебя не видел, сколько ни пытался.
- Зато теперь тебе выпала честь сражаться рядом со мной, - снисходительно усмехнулась она и сняла со спины лук, засветившийся золотом в лучах восходящего солнца. - Мои стрелы будут не по вкусу Большой Ледышке.
Принц тем временем попытался забраться в ступу - она казалась ему слишком маленькой. Но едва он засунул туда ногу, как ступа увеличилась в размере, и он легко в ней разместился. Ступа тут же резко взлетела вверх, а Принц с досадой осознал, что не поинтересовался у ведьмы, как же управлять этим дьявольским летательным устройством.
- Эк его..., покачала головой Леший, наблюдая, как Принц пытается укротить ступу и при этом из нее не вывалиться. Ступа тем временем мастерски выполнила пару петель Нестерова и вошла в штопор. Принц вцепился в нее так, что костяшки пальцев побелели. "Да что б тебя! Остановись уже, колода!" - выругался он. И ступа, к его удивлению, неподвижно зависла в воздухе. Правда, вверх дном. "А теперь переворачивайся", - скомандовал Принц, и ступа повиновалась.
- Гляди-ка, освоил..., - хмыкнула ведьма, сверкнув глазами. - Способный. Тогда отправляйтесь, да прибудет с вами волшебная сила. А нам тоже будет чем заняться.

 
AnaskoДата: Среда, 18.12.2013, 01:13 | Сообщение # 18
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
А ну, красавицы, зарядите-ка мне стрелы холодом

А русалки, оказывается, и такое умеют?


 
puppy-eyeДата: Пятница, 27.12.2013, 23:05 | Сообщение # 19
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
А русалки, оказывается, и такое умеют?
Магией воды они должны владеть, по идее smile А холод - это всегда водяные заклинания.

Добавлено (27.12.2013, 23:05)
---------------------------------------------
Принц не понял, каким образом они оказались на краю леса. Ветки деревьев были покрыты слоем льда, траву и кусты сковал ледяной панцирь. А перед лесом стояла вмороженая в лед дриада... Принц бросился к ней, пытаясь растопить лед своим дыханием, разбить руками, но он был слишком крепок.
- Отойди, Принц, - услышал он голос Охотницы и обернувшись увидел, что она натянула свой солнечный лук. Яркая стрела ударила в ледяной панцирь, покрывающий дриаду, он раскололся и осыпался к ее ногам. Принц успел подхватить на руки окоченевшее тело.
- Отнеси ее к ее дереву, - подсказал Леший и бросил в воздух лист. - Лети за ним, он приведет. И возвращайся.
Принц влез в ступу, прижимая к себе ледяное тело дриады, и вскоре лист привел его к дереву. Ветки зашевелились, заволновались, сплелись в ложе, словно призывая уложить свою хозяйку туда. Едва Принц опустил ее на зеленые ветки, как они тут же стали оплетаться вокруг ее холодного тела, и Принц заметил, как тает иней на ее щеках, как цвет возвращается к коже...
- Иди, помоги им..., - услышал он тихий шепот в голове. Ему очень не хотелось оставлять Хоречку, но он понимал, что ничем ей не поможет. - Иди..., - снова услышал Принц. - Я тоже приду помочь.
Этого еще не хватало! Надо покончить с великанами до того, как дриада вступит в битву.

Вернувшись обратно, он увидел, что только Охотница могла противостоять Ледяному. Она осыпала его градом солнечных стрел, не давая приблизиться к лесу, а ледяные стрелы Лесничего и  волны Водяного не причиняли ему никакого вреда. Увидев Принца, Леший в отчаянии воскликнул: - Мы ничего не можем сделать!
Принц направил ступу вверх и почувствовал одновременно холод и жар - сбоку приближался Огненный Гигант. Но Водяной тоже его увидел, и огромная волна понеслась навстречу огню. Когда она докатилась до гиганта, Лиер выстрелом заморозил ее.
- Хорошая тактика! - одобрил Водяной. - Давай продолжим. Ну-ка, как тебе цунами, Огонек?
Леший, увидев нагроможденные торосы, укрепил их толстыми стволами деревьев и быстро создал иллюзию, размножив их вокруг Огненного, чтобы хоть немного задержать его.
Принц взлетел к голове Ледяного. У него появилась шальная мысль: а вдруг его проклятие подействует, и ему удастся вытянуть из Великана способность замораживать? Его глаза засветились, и он почувствовал, как холод наполняет его тело. И в этом была проблема: он начал замерзать. Ступа, обнаружив, что воля Принца больше не сдерживает ее, снова начала закладывать фигуры высшего пилотажа. Принц не выпал из нее только потому, что примерз к ней.

Но Охотница была на страже. Увидев, что Принц посинел, а ступа предоставлена сама себе, она выстрелила в него. Солнечная стрела вонзилась ему в спину, согрела, и он пришел в себя. "А если... а если набрать жара от Огненного?" - мелькнула мысль. Он метнулся к пылающему великану, его глаза начали втягивать в себя его огонь, и Принц не только согрелся, но и почувствовал, что ему становится очень жарко, глаза начало жечь, и вдруг... из них вырвался луч огня, который ударил в ледяной эскарп, только что возведенный Водяным, и расплавил его.
- Твое Высочество! Ты в Ледяного лучше пальни, - недовольно воскликнул Водяной, посылая новую волну.
- Да, извини, я не хотел, - кивнул Принц, устремляясь к Ледяному Гиганту. Он и сам не знал, как ему удалось выпустить огонь из глаз, но на Ледяного это не произвело сильного впечатления. Он приостановился, когда огненный луч скользнул по ледяной голове, поднял руку, и Принца словно накрыла лавина. Оглушенный, он отлетел вместе со ступой далеко назад, над ним вырос сугроб снега.
Водяной услышал шум. Мощная струя воды смыла снег и окатила Принца, приводя в чувство. Он вскочил, вылил воды из ступы, залез в нее. С него текло, но сохранивщийся жар внутри быстро просушивал одежду. Ему придется изменить тактику, неудачный опыт с Ледяным подтвердил, что придется поглощать и жар, и холод попеременно. Не бесконечный же у них запас, в самом деле...
И Принц оказался прав. Он заметил, что языки пламени над Огненным Гигантом стали ниже и мельче, а Ледяной вроде бы стал меньше в размерах. Принц обрадовался и продолжал затягивать в себя холод и жар попеременно. Ему было любопытно, что же произойдет, когда он вытянет из них все. И выживет ли после этого.

Дриада тем временем пришла в себя, дерево вернуло ее к жизни. Она соскочила на землю, намереваясь отправиться к месту битвы, но ее остановила ведьма.
- Куда это ты, древесная дева? - усмехнулась она. - Не хочешь узнать, что за проклятие наложено на твоем любовничке?
- Хочу! - дриада остановилась и подошла к ведьме. - Ты знаешь это проклятие?
- Знаю. И не нужно искать книгу, чтобы выяснить, как его снять. Оно неснимаемое.
- Но... как так? Разве так бывает? - прошептала дриада.
- Еще как бывает! Так что не спеши на битву, пусть он лучше погибнет, защищая тебя и других, чем будет жить с этим.
- Как... как ты можешь так говорить? - с гневом воскликнула дриада. - Если он падет, я верну ему жизнь, чего бы это мне ни стоило! - и она умчалась.
- Совсем голову потеряла..., - озабоченно пробормотала ведьма. - Вот ведь, приворожил он ее как. Надо пойти присмотреть, а то наделает глупостей.
Дриада подоспела к окончанию битвы. Принц продолжал парить между Ледяным и Огненным, а Охотница, Лиер, Водяной и Леший сдерживали их, не давая прикончить Принца, пока он поглощает их энергию. Дриада понимала, что ничем не поможет им, ей остиалось только с тревогой наблюдать за другими.
И вдруг все стихло. Ни рева огня, ни воя пурги... Вся энергия в Великанах иссякла, они стали каменными. Принц, увидев, что все закончилось, решил перевести дух и резко выдохнул. Мощный ледяной вихрь вырвался из его рта и окутал обоих каменных исполинов, раздался треск, и они раскололись и начали осыпаться. Принц попытался отлететь, но один из камней попал в ступу, сбил ее, она рухнула вниз, а камни сыпались и сыпались, погребая под собой Принца.

Дриада в ужасе вскрикнула, бросилась в завалу и принялась разбирать его, отшвыривая глыбы, которые в другое время были бы ей не под силу. Охотница и Лиер присоединились к ней, Водяной и Леший переглянулись и тоже пришли на подмогу. Прошло немало времени прежде чем они докопались до низа... Сначала показалась разбитая ступа, а затем и сам Принц. Его красивое тело было раздавлено и разбито, он не дышал.
- Вот и все, - тихо сказала ведьма. - Он принес себя в жертву и сам снял с себя проклятие.
- Нет! - от крика дриады зашумели деревья, пригнулась трава, закрылись цветы. - Нет..., - прошептала она, низко наклоняясь над Принцем и целую каждую рану. Капли утренней роса падали с ее щек, и там, куда они попадали, рана затягивалась.
- Посмотри на меня, - шептала она. - Взгляни, загляни мне в глаза. Возьми мою жизнь, возьми мое бессмертие, я отдаю его тебе.
- Ты серьезно, Дарящая Жизнь? - вмешался Леший. - Ты готова отдать свое бессмертие чтобы спасти человека?
- Подожди, а как же ваши волшебные штучки? - перебил его Лесничий. - Мертвая вода, живая вода, а? - он повернулся к Водяному. - У тебя нет?
- Ему не поможет живая вода, - покачал головой тот. - Он... он не умер. Вернее, он не живой и не мертвый. Он не такой как вы, но и не такой как мы, поэтому и застрял где-то между вашим и нашим миром.
- Именно так, - подтвердил Леший. - Древесная Дева, ты хочешь обменяться с ним мирами?
- Да, хочу, - твердо ответила дриада.
- Ты станешь смертной, дриада! - воскликнула ведьма. - Неужели ты хочешь отдать это все за кого-то... человека?
- Мне будет нехватать леса, но... мне не нужна бесконечная жизнь без него, - ее ладонь нежно погладила щеку Принца. - Я хочу провести остаток дней глядя в его глаза. Мое решение окончательное, - дриада положила ладони на грудь Принца и прикрыла глаза. Зеленое сияние полилось из ее рук, охватывая все тело лежащего мужчины, и наконец добралось до головы.
Дриада чувствовала, как теплеет его тело, как жизнь - ее жизнь! - наполняет каждую клеточку, течет по венам. Ее губы коснулись его закрытых глаз - просыпайся! Длинные ресницы задрожали, и он открыл глаза.
- Хоречка? Хоречка, ты в порядке? Почему ты плачешь? - с беспокойством спросил он, обнимая ее.
- Я в порядке, Принц, в порядке, - рассмеялась она в ответ. - И ты уже тоже.
- Я? А что со мной было? - он оглянулся, увидел разбитую ступу. - Эх, ведьма будет недовольна...
- Ты как бы... умер, - пояснил Лиер. - А она воскресила тебя, отдав свое бессмертие.
- Ты... ты что? Хоречка? - из глаз Принца заструились слезы. - Хоречка, как же так..., - он прижал ее к себе, целуя волосы. - Как же так...
- Я не жалею, - тихо ответила она. - Зато теперь я могу смотреть в твои чудесные глаза!
- Глаза! - Принц поспешно зажмурился.
- Перестань! - засмеялась она. - Твое проклятие исчезло.
- Эй, Твое Высочество, взгляни на меня и убедись, - насмешливо сказал Лиер.
- Сказано, что самопожертвование прервет проклятие взгляда, - вмешалась ведьма. - Но теперь я не уверена, про чье самопожертвование шла речь.
- Дриады, разумеется, разве не ясно? - усмехнулась Охотница. - Она добровольно отдала свою жизненную силу и этим излечила его.
- Но тогда ты потеряла всю свою защиту, верно? И тебе холодно! - Принц стащил с себя остатки куртки и закутал дриаду. - Я попробую согреть тебя, прижмись ко мне покрепче. А потом  мы пойдем к твоему дереву - вдруг оно поможет, а?
- Я сомневаюсь, - покачала она головой с улыбкой. - Хотя я никогда не слышала о дриадах, терявших бессмертие - обычно дриады теряли свое дерево, а вместе с ним и бессмертие.
- Значит, это дерево его дает! - обрадовался Принц. - Мы должны попробовать.
- Давай лучше пойдем домой, - тихонько ответила Хоречка. - Теперь я должна есть и пить, как все люди, и спать в кровати. И еще мне нужна одежда. Я думаю, у людей не принято ходить в такой убранстве как мое.

 
AnaskoДата: Суббота, 28.12.2013, 13:38 | Сообщение # 20
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
О! А вот и смолвильские суперспособности дали о себе знать – термозрение и супердыхание у «Кларка», и дар исцеления и воскрешения у «Хлойки» smile

 
puppy-eyeДата: Суббота, 11.01.2014, 14:30 | Сообщение # 21
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
А вот и смолвильские суперспособности дали о себе знать – термозрение и супердыхание у «Кларка», и дар исцеления и воскрешения у «Хлойки»
А как же... не могла же я мимо этого пройти! wink

Добавлено (11.01.2014, 14:30)
---------------------------------------------
Хоречка сидела в широком кресле, обитом красным бархатом, и пила горячий шоколад. Ноги она подобрала под себя, но не из-за того, что в комнате было прохладно - Принц распорядился затопить камин, чтобы нежная лесная дева не мерзла - а потому что ей нравилось нежное прикосновение бархата к коже. Ей нечего было надеть, кроме рубахи Принца, поэтому он приказал обед подать в комнату. И сейчас она допивала сладкий густой шоколад и думала, что жить среди людей не так уж и плохо - вон сколько у них приятных вещей. Они кладут ягоды в тесто и запекают - получается так вкусно! Батистовая рубашка ласкала ее кожу словно молодая весенняя трава, и дриада подумала, что хорошо бы, чтобы и ее одежда была такой же нежной и мягкой.
Вошел Принц, подтолкнул пуфик к креслу и сел у ее ног, улыбаясь.
- Тебе нравится? - тихонько спросил он.
- Да! Но мало цветов...
- О, не волнуйся, я уже распорядился, сейчас доставят лучшие комнатные растения, выберешь то, что тебе приглянется.
- Комнатные? - переспросила дриада.
- Да, люди специально вывели маленькие растения, которые растут в горшках и кадках, им там достаточно места, - пояснил Принц.
- Я спрошу у них, - серьезно ответила дриада.
- Тут можно поставить большие ящики с землей и пересадить, если они тебе скажут, что им тесно, - успокоил ее Принц.
Раздался деликатный стук в дверь, и когда Принц позволил войти, вошел Пит и доложил, что цветы доставлены.
- Госпожа может выбрать, - поклонился он Хоречке.
- Госпожа? - Хоречке стало смешно.
- Конечно, раз ты находишься в моей комнате, то ты - госпожа, - с улыбкой пояснил ей Принц, не вдаваясь в подробности этикета.
Дриада отставила чашку с остатками шоколада на самом донышке и легко соскочила на пол. Ее босые ноги утонули в мягком ворсе ковра словно в густой траве. Она подошла к двери, Принц открыл ее, и  она увидела соседнюю комнату, заставленную цветами и деревцами в горшках и кадках. Но пол покрывал тонкий ковер, и Пит, бросив взгляд на босые ноги дриады, озабоченно произнес:
- Госпоже нужна обувь, она может простудиться. Ваше Высочество, позвольте мне сходить в селение, поискать туфли для госпожи.
- Лиер обещал, что позаботится и об одежде, и об обуви для нее, - с улыбкой пояснил Принц. - Спасибо за заботу, Пит.
А Хоречка, легко ступая, перебегала от горшка к горшку, наклоняясь и шепчась с растениями в них. Затем повернулась к Принцу.
- Вот этот белый цветок и вот это дерево надо пересадить, я сама это сделаю, - сказала она, указывая на белую лилию и маленькое мандариновое деревце. - Но с душистыми цветами нельзя спать рядом, их аромат вреден для людей. Все цветы, которые сильно пахнут, надо поставить в комнатах, где никто не спит, - пояснила она. - А вот эти, - она указала на несколько горшков, - можно поставить в нашу комнату.
Пит поклонился и принялся перетаскивать указанные дриадой горшки. Вскоре комната Принца стала похожа то ли на цветочный магазин, то ли на оранжерею. Дриада довольно огляделась. В углу стояло мандариновое деревце, вольготно устроившееся в новой просторной кадке, вьюнки сами зацепились за стены, создавая затейливый узор, горшки с цветами выстроились вдоль окон, и комнату наполнил свежий запах зелени.

Раздался стук в дверь, и Пит сообщил, что пришла девушка из селения, которую прислал Лиер. Принц пригласил ее войти, а дриада подошла к ней с улыбкой.
- Твое лицо мне знакомо, - заметила она, разглядывая девушку.
- Да, госпожа, ведь это вы оживили меня! - воскликнула та, кланяясь.
- Так это ты была статуей! Хорошо себя чувствуешь, никаких последствий? - поинтересовалась дриада.
- Замечательно, госпожа! Я так благодарна вам, что вы спасли меня. Обещаю, я больше не буду совать нос куда не следует!
- Принц потерял свои способности превращать девушек в камень, - улыбнулась дриада. - Теперь на него можно смотреть безо всяких опасений.
- Так он даст бал? - глаза селянки загорелись.
- Бал? - переспросила дриада. - Да, наверное..., - на всякий случай согласилась она, не очень себе представляя, что это такое.
- Будь уверена, милая, я дам бал, - подошел к ним Принц. - Прости, что пострадала от моих... способностей.
- Это вы простите, Ваше Высочество! Мне не следовало этого делать..., - она сняла с плеча сумку и достала разноцветные свертки материи. - Но раз Ваше Высочество решил дать бал, то госпоже понадобится бальное платье!
- Ты сошьешь его для госпожи? - спросил ее Принц.
- Я белошвейка, Ваше Высочество, я шью нижнее белье, делаю кружева. А моя мама сошьет платье, я сниму мерку. Вот, посмотрите, госпожа, я принесла образцы, - и она стала разворачивать и раскладывать на столе разные кружева.
- О! - дриада подошла поближе и принялась перебирать тонкими пальчиками белые кусочки батиста, но потом нетерпеливо указала на кружева надетой на нее рубашки. - Мне нравятся вот такие.
- Вот, - белошвейка достала нужный образец и показала ей. - Вы хотите только отделку, или сделать вам целиком? Это несложно делать, я тоже люблю такие кружева и быстро их делаю.
- А можно целиком? - загорелись глаза у дриады. - Конечно, хочу! Это так красиво! Правда? - обернулась она за поддержкой к Принцу. Тот лишь со смехом кивнул, подумав, что когда дело касается одежды и украшений, разница между сказочными и обычными существами куда-то исчезает. А вошедшая во вкус дриада с упоением перебирала вместе с портнихой яркие кусочки материи и прикладывала к себе, глядясь в зеркало и выбирая, какие из них ей к лицу.
- Я скажу отцу, чтобы он пришел и снял мерку с вашей ножки, госпожа, - сказала девушка. - Он сошьет вам туфли для бала и принесет вам кое-что из готового, чтобы вам пока не ходить босиком. У вас такая маленькая ножка, госпожа! - она достала из сумки еще один сверток, цвета молодой травы.
- Вот, примерьте, чтобы вам пока было в чем ходить, - сказала она, расправляя платье. - Оно простое, но мне кажется, вам подойдет, госпожа.
Дриада улыбнулась. Светло-зеленый материал платья был заткан зелеными травами, само оно было неяркое, но Хоречке понравилось. Она быстро сбросила рубашку Принца и натянула платье на себя, расправляя и оглаживая. Материал был мягкий, не кусался, и дриаду это устраивало.
- Спасибо, милая, - тепло поблагодарила она девушку. - Мне нравится.
- И вам спасибо, госпожа, - поклонилась та. - Ваш заказ будет выполнен в самые кратчайшие сроки.

- Мне надо сходить к доктору Свону, - сказал Принц, когда белошвейка ушла. - Ты можешь подождать сапожника, я уверен, что он скоро придет.
- Доктору Свону? Это который живет в башне? - уточнила дриада. - Я бы тоже его повидала и поговорила! Теперь он сможет меня услышать.
- Хорошо, я уверен, он будет рад тебя видеть, - улыбнулся Принц. - Тогда я возьму тебя на руки, чтобы ты не поранила и не застудила ножки.
Неся почти невесомую дриаду на руках, Принц легко поднялся по винтовой лестнице и толкнул дверь.
- Доктор Свон? Мы с нашей дриадой пришли навестить вас, - весело окликнул он звездочета.
- Я уже слышал о вашем чудесном исцелении, заходил Лиер, все рассказал, - с улыбкой ответил тот, поворачиваясь к Принцу. - Какая же это радость, что я могу теперь смотреть вам в глаза, Ваше Высочество... А вы, мисс... вы настоящий герой!
- Я всего лишь поделилась своей вечной жизнью, - засмеялась она в ответ, когда Принц опустил ее в кресло напротив звездочета.
- Всего лишь..., - вздохнул тот, с трудом нагибаясь, чтобы положить ей под ноги свернутый плед. - Здесь холодный пол, - пояснил он. - Тут я и застудил себе ноги.
- Я же могу их вылечить! - воскликнула дриада, привычно протягивая руку, из которой заструилось зеленоватое сияние, но Свон с неожиданной для его возраста и комплекции прытью перехватил ее руку.
- Нет, Дарящая Жизнь! Я не могу вам этого позволить. Отдав бессмертие, вы уже не можете  совершать акты самопожертвования без последствий для себя, мисс.
- Да, верно, - протянула Хоречка. - Я не подумала, не привыкла еще, - она виновато улыбнулась. - Но я знаю способ! Он не будет таким быстрым, но вылечит точно так же.
- И что же это за способ? - улыбнулся Свон, садясь на место и переводя дыхание.
- Мало кто знает целебные свойства растений лучше меня, Леший разве что, - ответила девушка. - Как я оживила ту закаменевшую девушку, точно так же я верну здоровье и твоим ногам. Я потеряла бессмертие, но не утратила своей колдовской силы и знаний.
Она зашептала заклинание, ее руки задвигались, и Принц со Своном услышали шурщание, словно по наружной стене башни кто-то или что-то карабкалось. В окне показался зеленый росток и бодро пополз по полу комнаты к дриаде. Она подхватила его, набросила на ноги Свона, и стебелек принялся оплетать его фигуру до самой шеи. Тоненькие шипы вылезли из стебля и легонько вонзились в тело. Свон вопросительно взглянул на дриаду, та кивнула головой.
- Он высосет из тебя болезнь и отдаст тебе свою силу, - пояснила она, погладив пальцем стебелек. - Он знает, что нужно делать.
- Большое вас спасибо, мисс Дарящая Жизнь, - серьезно сказал Свон. - Но я вам должен сказать: вам обязательно надо вернуть себе бессмертие. Вы... вы можете начать быстро стареть, мисс.
- Но я ничего не имею против состариться вместе с ним! - она взглянула на Принца сияющими глазами и снова повернулась к звездочету.
- Нет, мисс..., - покачал он головой. - Он не человек, он, как и все волшебные создания этого края, бессмертный.
- Что? - Принц подсел рядом. - И вы знали и молчали?
- Знал, с самого начала знал, - кивнул звездочет. - У вашей матери, королевы, родился мертвый ребенок, повитуха подменила его на найденыша, которого ей буквально на днях подбросили.
- Моя мать... она знала?
- Трудно сказать, - пожал плечами Свон. - Скорее всего, да - материнское сердце трудно обмануть. Ну и ваша непохожесть была лишним подтверждением.
- Но откуда я? - прошептал Принц.
- Я часто смотрю на звезды, - отозвался звездочет. - Я видел, как яркая звезда опустилась на землю. Возможно, вы очень издалека, Ваше Высочество.
- Но зачем...
- Не знаю. Возможно, ваши родители просто погибли, но кто-то из их окружения сумел вас спасти.
- Но откуда вы знаете, что я бессмертный? - воскликнул Принц.
- Знаю, - коротко ответил Свон. - Просто знаю. Так что вам нужно сейчас вернуть Дарящей Жизнь утраченное. Я очень надеюсь, что ее Дерево ей поможет. И знаете, мисс, - обратился он к девушке, - Я уже чувствую себя гораздо лучше! Исчезла ломота, и ноги ощущаются как свои, а не как ватные.
- Я рада! - закивала дриада. - Если будет мало этого вьюнка, я призову еще одного. Обещаю, вы сможете танцевать на балу!
- Я? Танцевать? - рассмеялся Свон. - Ну вы скажете такое, мисс!

Хоречка молча сидела на руках у Принца, пока он нес ее назад. Он видел, что она обеспокоена словами Свона.
- Мы найдем способ вернуть тебе бессмертие, - прошептал он. - Я обещаю.
- А если нет? - спросила она.
- Я все равно буду любить тебя, Дарящая Жизнь. Неважно, как ты будешь выглядеть.
- Отнеси меня к моему дереву, - попросила она, касаясь ладонью его щеки.
- Я мигом, держись покрепче, - Принц крепко прижал ее к себе. Ему показалось, что под зелеными глазами дриады уже залегли темные тени, а она устало склонила голову на его плечо. Неужели последствия потери бессмертия так быстры? Внезапно новая мысль ошеломила его: это же он виноват! Из-за того, что он бессмертный, ей пришлось отдать ему всю свою жизнь, без остатка! И сейчас она доживает последние часы.
Принц мчался сквозь лес с такой скоростью, не заметив, что вокруг все слилось в единую массу. Он и сам удивился, когда буквально минуту спустя уже стоял около Дерева дриады.
- Положи ее сюда, - услышал он шепот в голове и увидел уже знакомое ложе из ветвей. - У нее совсем не осталось жизненных сил, она угасает.
- Возьми мою жизнь, только спаси ее! - попытался передать свои мысли Дереву Принц.
- Твоя не подойдет, ты другой. Приведи Лешего и попроси у морской русалочки чешуйку.
- Да! Я быстро! - Принц рванул на полной скорости, нашел Лешего на краю болота. Тот понял сразу, в чем дело, и телепортировался к Дереву даже не дослушав извинений Принца. А Принц примчался на берег моря. Не зная, как вызвать русалочку, просто произнес, обращаясь к волнам:
- Русалочка! Это я, Принц. Мне нужна твоя помощь, пожалуйста... Не бойся, я больше не обездвижу тебя.
- Я не боюсь! - из воды высунулась рыжеволосая голова с раскосыми глазами. - Что случилось, чем я могу помочь тебе, красивейший из людей?
- Дриада, Дарящая Жизнь. Она умирает, русалочка... она отдала мне свое бессмертие и теперь умирает. Ее Дерево сказало мне, что нужна твоя чешуйка.
- Чешуйки будет недостаточно! Я пойду с тобой и помогу вернуть Дарящей Жизнь утраченное, - волна вынесла ее на берег, и русалочка встала на ноги. - Давай руку, я перенесу нас обоих.

Когда Принц и русалочка вынырнули из телепорта около Дерева, то увидели стоящих вокруг других дриад и озерных русалочек во главе с Водяным.
- Так ты бессмертный? - сходу спросил Леший. - Что ж ты не сказал?
- Я не знал..., - расстроенно ответил Принц. - Она теперь... она как? - он боялся произнести слово "умирает".
- Она полностью истощила себя, - мрачно ответил Леший. - Но мы не можем позволить уйти одному из нас, поэтому...
- Каждая из нас отдаст ей чуть-чуть жизни, - вмешалась одна из дриад. - Леший поможет Дереву, русалочки поделятся с ней молодостью, а Водяной...
- А Водяной все проконтролирует и щедро польет, - прогудел тот.
- А я вдохну в нее жизнь, - закончила морская русалочка. - Давайте поторопимся, Дерево может засохнуть, ему одному не под силу поддерживать в ней жизнь. Водяной, где твой поток?
- А я? - робко спросил Принц.
- А ты стой в сторонке и не мешай! - отрезал Леший.
Дриады одна за другой подходили к Хоречке, касались ее, и зеленоватое сияние переходило от их рук в ее тело. Принц смотрел на ее посеревшее лицо, сомкнутые веки и ждал, когда же его освежат краски жизни. Он замер, боясь даже дышать. Подошел черед русалочек, они гладили ладонями лицо Дарящей Жизнь, волосы, руки, и Принц видел, как живой цвет возвращается к коже там, где только что была русалочья ладошка. Водяной сложил свои ладони совочком, и из них полилась вода, питая и омывая корни Дерева. Морская русалочка подошла последней, нагнулась нал лежащей дриадой, прижалась губами к ее губам. Голубое сияние потянулось изо рта в рот, лицо Хоречки засветилось, поникшие ветки Дерева резко расправились, встряхнулись... Принц готов был поклясться, что услышал звон серебряных колокольчиков. Сотни крошечных белых цветов усыпали крону Дерева, их лепестки полетели вниз, на дриаду, покрывая всю ее словно покрывалом, она открыла глаза и села на своем зеленом ложе.
- Я... я снова с вами! - воскликнула она. - Спасибо, сестры, спасибо, дедушка Леший, спасибо, дядька Водяной.
- Это я во всем виноват, - Принц подошел к ней, опускаясь на колени. - Я едва не погубил тебя, и им всем пришлось пожертвовать частью себя, чтобы вернуть то, что я отнял.
- Постарайся больше не умирать, - вмешался Леший. - Всего-навсего.
А Принц все стоял на коленях и ждал ответа дриады. Ни он, ни она и не заметили, как все исчезли, и они снова были одни под Деревом. Дриада молча смотрела на Принца и загадочно улыбалась.
- Почему ты молчишь? -  еле слышно спросил он. А дриада посмотрела куда-то за его спину и засмеялась. Принц снова услышал звон серебряных колокольчиков и вдруг почувствовал, что кто-то ползет по его спине. Он вздрогнул, хотел вскочить на ноги и посмотреть, но дриада успокаивающе накрыла своей ручкой его руку, призывая оставаться на месте. Длинная зеленая веточка вылезла из-за спины Принца и принялась обвиваться вокруг него и дриады.
- Что? Что это такое?
Но дриада прижала палец к губам, продолжая молчать сама и приказывая помолчать и ему. Принц почувствовал, как тоненькие острые иголочки легонько покалывают его кожу, как стебель продолжает опутывать его и дриаду, создавая вокруг них зеленый кокон. А потом перед его лицом показался кончик стебелька с шипом на вершине, легонько проколол ему губу, так что выступила капелька крови, а затем проколол губу дриады. Она взглянула на него, подалась вперед, и он понял, что должен поцеловать ее. Сейчас, немедленно. Он потянулся к ней, их губы слились, кровь смешалась, он чувствовал ее солоноватый вкус на языке и что-то еще... что-то вошло в него, какая-то удивительная легкость, удаль, мощь... Он оторвался от губ девушки и заглянул в зеленые ясные глаза.
- Что это было, Хоречка?
- Так дриады выбирают себе партнера, - просто пояснила она. - Ты теперь мой супруг, и теперь такой же как мы. Ты больше не чужой. Я теперь смогу иметь от тебя детей.
- Это..., - он задохнулся от восторга. - Это здорово, Хоречка! А ты выйдешь за меня замуж по нашим законам?
- По-вашему - в красивом платье и белой накидке на голове? Выйду!

Сначала был обещанный Принцем бал. И на нем присутствовали не только жители селений, но и сказочные обитатели края - дриады, русалочки, ведьма... Водяной пришел, облачившись в странный наряд из зеленых штанов и оранжевой рубашки. Доктор Свон, словно скинувший с десяток лет, легко ходил по залу, одетый в старомодный костюм, явно вытащенный из глубин сундука, он с улыбкой разговаривал с волшебными девами, одетыми в иллюзорные платья. А потом заиграла музыка, Принц с Хоречкой открыли бал. На дриаде было красивое светло-голубое платье, она легко переступала ножками, обутыми в атласные туфельки. Когда их танец закончился, она подошла к звездочету:
- Доктор Свон! Я же обещала, что вы потанцуете на балу. Так вот, я вас приглашаю!
- А потом - моя очередь, - послышался грудной женский голос, высокая женская фигура в вишневом наряде предстала перед ним.
- Охотница! - воскликнул Свон. - Как же давно я тебя не видел...
- Я рада, что ты здоров, - улыбнулась она.
Когда все натанцевались, Принц, взяв Хоречку за тоненькую руку, вывел ее на середину залы и сказал.
- А теперь позвольте представить вам мою невесту, дриаду по имени Дарящая Жизнь, будущую принцессу Хоречку.
- А я так до сих пор и не спросила, как тебя зовут, - тихонько произнесла она, кланяясь в ответ на поздравления и апплодисменты.
- Меня? Кларенс. Я разве не сказал?
- Нет! Хорошо, буду теперь знать, - тихонько рассмеялась она в ответ.

Неделю спустя они шли по дорожке, усыпанной лепестками, на Хоречке было чудесное белое платье, украшенное жемчугом, подаренным русалочками, голову украшал венок из душистых белых цветов, а на пальчике сияло колечко, надетое на нее Принцем, а на его пальце - надетое ею. И снова на их свадьбе были все сказочные жители, они поздравляли, смеялись, желали счастья... А Принц с дриадой и так были счастливы, и им было так хорошо, что хотелось летать. Кларенс посмотрел на Хоречку, ее глаза блеснули, она забросила руки ему на шею, он подхватил ее и взмыл вверх, уносясь туда, где плыли облака, а потом выше, где сверкали звезды. Серебряные колокольчики продолжали свой сказочный перезвон...

Они жили долго и счастливо и никогда не умерли.

Тут и сказочке конец, а кто слушал - молодец!


Сообщение отредактировал puppy-eye - Суббота, 11.01.2014, 14:40
 
AnaskoДата: Суббота, 11.01.2014, 20:16 | Сообщение # 22
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Наташа, спасибо Красиво закончила smile
И он полетел - все как положено! А перед этим еще и суперскорость появилась smile

Цитата puppy-eye ()
- Постарайся больше не умирать, - вмешался Леший. - Всего-навсего.

Кстати, а как он в тот раз умудрился умереть-то? Ведь он же бессмертный, как оказалось. Или он все равно самостоятельно ожил бы, даже если Хоречка не оживила бы его?


 
puppy-eyeДата: Суббота, 11.01.2014, 20:41 | Сообщение # 23
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Кстати, а как он в тот раз умудрился умереть-то?
Он не то чтобы умер в полном смысле, он был в состоянии  клинической смерти и не мог вернуться в мир сам, прмерно как Кларк после падения с башни с синим кинжалом в груди. Там же Водяной сказал, что он застрял между мирами. Просто они не знали, что он бессмертный, оно до сих пор не проявилось. Откуда знал Свон - это уже другой вопрос smile Просто я не стала развивать эту линию, вылечила его - и хорошо smile Вон, Охотница на него глаз положила... tongue
Цитата Anasko ()
Или он все равно самостоятельно ожил бы, даже если Хоречка не оживила бы его?
Нет, сам бы не смог.
 
AnaskoДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:03 | Сообщение # 24
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Откуда знал Свон - это уже другой вопрос

Да, кстати... Я обратила на это внимание, когда читала, просто забыла спросить. Но можешь не отвечать - лучше напиши спин-офф!
Цитата puppy-eye ()
Просто я не стала развивать эту линию, вылечила его - и хорошо

А было бы неплохо развить smile С удовольствием посушала бы историю про него smile


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:48 | Сообщение # 25
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Да я побоялась, что еще одну главу не вытяну  happy
Это же сказка, в конце концов smile Не все должно иметь объяснение. Как говорят в мире фэнтези, it's magic.  tongue
Про Свона я все порывалась написать, но оно как-то... не получается. Т.е. частично я написала в Герой должен быть одинок, а подробнее... ну разве что от смерти его спасти и вылечить переселением душ smile
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Я буду звать тебя Хоречкой (В некотором царстве, в некотором государстве...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |