Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Четверг, 18.04.2024, 15:15
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Испытание тьмой (Кларк/Хлоя (по мотивам 10x15))
Испытание тьмой
puppy-eyeДата: Среда, 08.01.2014, 00:43 | Сообщение # 16
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Но не стала дергать тебя - ты же обещала закончить, и все предыдущие, тоже, не забросила
Да там осталось самый конец дописать smile Чтобы было всем красиво happy
 
AnaskoДата: Среда, 08.01.2014, 00:49 | Сообщение # 17
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Концовка - это очень ответственный момент wink Не торопись smile

 
puppy-eyeДата: Среда, 08.01.2014, 01:17 | Сообщение # 18
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Концовка - это очень ответственный момент wink Не торопись
Да я там кусочками пишу потихолньку

Добавлено (08.01.2014, 01:17)
---------------------------------------------
Вовремя съеденная вафелька творит чудеса.

Цитата Anasko ()
– Я могу все объяснить! – похоже, Оливер выдал эту фразу чисто на автомате.
Интересно, сколько раз он произносил эту фразу в совей жизни? tongue

Цитата Anasko ()
и только удачное стечение обстоятельств позволило им выйти из переделки чуть более достойно.
Так они не...? А! Так нечестно!

Цитата Anasko ()
- Обещаю, как только Затанна объявится, ее ждет очень серьезный разговор.
Сказал Драйзер, насупившись и приготовившись к часовой лекции на моральные темы
 
clearДата: Среда, 08.01.2014, 14:48 | Сообщение # 19
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Оксана, я тебе там написала. Хочу только добавить, что твой Оливер мне тоже понравился. Вот уж кого никогда не покидает чувство юмора smile
И только сейчас обратила внимание, а чего на картинке у тебя Хлойка такая замученная?

Наташа, ты чего это, болеть удумала? Давай выздоравливай, пей побольше горячительного!
 
puppy-eyeДата: Среда, 08.01.2014, 15:24 | Сообщение # 20
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Наташа, ты чего это, болеть удумала? Давай выздоравливай, пей побольше горячительного!
Да больное горло - фигня, меня внутричерепное давление колбасит с самого НГ  wacko   Голова как перезревший арбуз, пустой и звенящий.
Цитата clear ()
Оксана, я тебе там написала
А мы тут и там пишем wink Хе-хе.
 
AnaskoДата: Среда, 08.01.2014, 20:49 | Сообщение # 21
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Вовремя съеденная вафелька творит чудеса.

smile

Цитата puppy-eye ()
Интересно, сколько раз он произносил эту фразу в совей жизни?

happy Этот раз уж точно не первый biggrin

Цитата puppy-eye ()
Так они не...? А! Так нечестно!

Не успели... Сначала Кларк от избытка эмоций начал выжигать свой фамильный герб на потолке, и им пришлось прерваться, а потом Хлойке приспичило запихнуть лемура в шкаф, где она и вырубилась. Кларк к тому моменту, наверное, тоже был в отключке, раз уж не предпринял никаких попыток вытащить ее из шкафа и продолжить.

Цитата puppy-eye ()
Сказал Драйзер, насупившись и приготовившись к часовой лекции на моральные темы

Ага biggrin Что-то наподобие его монологов из 10ого сезона smile

Цитата clear ()
Вот уж кого никогда не покидает чувство юмора

Мне очень нравится эта его черта smile Даже если все плохо и скоро всем конец, он все равно обязательно скажет что-нибудь этакое и разрядит обстановку.

Цитата clear ()
а чего на картинке у тебя Хлойка такая замученная?

Наверное, как-то так она должна была выглядеть в те времена, когда Хлоливер подходил к концу, а Хларк еще не начался happy Потерянной и окончательно запутавшейся.


 
puppy-eyeДата: Среда, 08.01.2014, 22:17 | Сообщение # 22
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Не успели...
Но ты же восстановишь справедливость? smile
Цитата Anasko ()
когда Хлоливер подходил к концу, а Хларк еще не начался
А не наоборот? wink
 
AnaskoДата: Среда, 08.01.2014, 22:54 | Сообщение # 23
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Но ты же восстановишь справедливость

Постараюсь smile
Цитата puppy-eye ()
А не наоборот?

Не... Сейчас еще во всю Хлоливер идет, но когда я буду его разруливать, для Хлои настанут не самые лучшие времена... А Хларк еще только в перспективе smile Такое выражение лица у Хлои будет где-то через пару глав happy


 
puppy-eyeДата: Среда, 08.01.2014, 23:00 | Сообщение # 24
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Сейчас еще во всю Хлоливер идет, но когда я буду его разруливать
А, я думала, ты сериал имеешь в виду smile Жду разруливания!
А мне надо Хоречке бессмертие  вернуть...
 
AnaskoДата: Среда, 08.01.2014, 23:15 | Сообщение # 25
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
мне надо Хоречке бессмертие вернуть...

А как с этим у принца? Ведь надо, же, чтобы они оба...


 
puppy-eyeДата: Четверг, 09.01.2014, 00:03 | Сообщение # 26
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Ведь надо, же, чтобы они оба...
Все будет хорошо! wink
 
AnaskoДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:30 | Сообщение # 27
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
ГЛАВА 3

Игнорируя табличку с надписью «Не беспокоить», он постучал в дверь гостиничного номера. Даже не прибегая к использованию суперслуха, можно было различить смех и голоса, доносившиеся изнутри. Но открывать им, по всей видимости, никто не собирался. Кларк постучал немного громче и чуть более настойчиво.
- Тесс, Эмиль! – позвал он.

Некий возглас удивления свидетельствовал о том, что ему удалось-таки привлечь внимание. Затем последовали приближающиеся не слишком твердые шаги, какой-то грохот, сопровождаемый чертыханьем, и долгая возня с замком по ту сторону двери, которая, наконец, порывисто отворилась.

- О, ребята... – на пороге стояла Тесс, обернутая в гостиничное банное полотенце. Влажные волосы, с кончиков которых на плечи стекали струйки воды, выглядели гораздо темнее, чем обычно – не такого медного отлива, к которому он привык, а, скорее, шоколадными. От небольшой лужицы вокруг ее стоп отчетливо прослеживалась мокрая дорожка, заканчивающаяся у слегка приоткрытой двери в ванную.

- Эй, детка! Я соскучился! – почти пропел баритон из-за той самой двери, откуда слышалось журчание воды.

Неужели, и правда, Эмиль? Не то, чтобы Кларк был не в курсе – та запись с камеры наблюдения на рецепции говорила сама за себя, но, несмотря на всю информированность... Он уже почти было переключился на суперзрение, чтобы бросить взгляд сквозь стенную перегородку и еще раз самолично убедиться, когда Тесс покачнулась, и ему пришлось отложить свои шпионские штучки, чтобы поддержать девушку, но та все-таки сумела сама устоять на ногах.
- Не желаете составить нам компанию в джакузи? – ее язык немного заплетался. – Обещаю, будет весело!

- Нет, спасибо, – поспешно отказался он.

Молодая женщина окинула их взглядом. Как ему показалось, довольно проницательным, несмотря на то состояние, в котором она пребывала в данный момент.
- Так... Неужели первая ссора? Вчера вы не отлипали друг от друга... И, судя по вашему настрою, я была уверена, что ваши игры в постели продлятся, как минимум, до обеда.

Наверное, у него уже начал вырабатываться иммунитет, а может, он попросту устал смущаться при разговорах на тему того, что происходило либо могло произойти между ним и Хлоей накануне – на этот раз он воспринял упоминание о возможности такого расклада вполне спокойно. Настолько, что даже смог обратить внимание на одну довольно интересную деталь, вовсе не касающуюся пикантных подробностей вчерашнего вечера:
- Ты помнишь, что было вчера?

- А что тебя удивляет? Возможно, я немного увлеклась тем ликером, но не до такой же степени!

- Не в этом дело... – начал объяснять Кларк. – Просто никто из нас почти ничего не помнит... ни я, ни Хлоя, ни Лоис, ни Оливер. Когда мы сегодня проснулись...

- А вы, значит, так и не ложились? – подключилась Хлоя, вместе с тем подарив ему тот самый многозначительный взгляд, свидетельствующий о том, что она уловила нечто важное.

- Ну, нам было немного не до этого, – на этот раз многозначительный взгляд исходил от Тесс и был адресован Хлое.

- Понятно, – кивнула девушка и вновь пристально посмотрела на него.

- Что? – не удержавшись, спросил Кларк. И тут ему показалось, что он, тоже, начал понимать, в чем тут дело. – То есть, ты хочешь сказать...

***

- Я закажу кофе, – покосившись на батарею бутылок различного калибра, выстроившихся у подножия огромной двуспальной кровати, Хлоя направилась к телефону. Кларк полностью разделял ее стремление побыстрее привести этих двоих в более вменяемое состояние.

Эмиль, вокруг бедер которого было обернуто полотенце, непринужденно развалившись на диване, обнимал за талию Тесс. Мисс Мёрсер, похоже, была ничуть не против, и явно получала удовольствие от его объятий. Очевидно, они с Хлоей были здесь лишними, раз уж отказались от совместного времяпровождения в джакузи.

- Давай лучше я принесу, – предложил он, – из автомата, там, у входа.

- Знаешь, качество того кофе... – девушка слегка поморщилась.

- Знаю, – Кларк улыбнулся. – Не идет ни в какое сравнение с тем, что варят для постояльцев президентских номеров. Но зато так будет быстрее. И одно другому не мешает – пока я буду покупать кофе в автомате, ты сможешь сделать заказ.

Перед тем, как ускориться, он увидел, что Хлоя пожала плечами и взяла телефонную трубку.

Вернувшись, Кларк вручил по пластиковому стаканчику Тесс и Эмилю, а потом снова включил суперскорость. Миндального латте не было в гостиничном автомате, и ему пришлось пробежать еще несколько кварталов. Он надеялся, что кофе не успел остыть, пока он возвращался, но все равно, на всякий случай, слегка подогрел его термозрением.

- Спасибо! – Хлоя, прикрыв глаза, вдохнула кофейный аромат. – Беру свои слова насчет качества кофе из автоматов обратно – к миндальному латте это не относится. Даже и не думала, что ты все еще помнишь, какой напиток нравится мне больше всего.

- С чего ты взяла, что я забыл? – Ему, конечно, было приятно, что Хлоя признательна за то, что он сумел угадать ее желание и принести «правильный» кофе... но, вместе с тем, немного обидно…

Она секунду колебалась.
- Мне почему-то так казалось...

Определенно, между ними все еще было что-то не так. Но он по-прежнему не знал, как это исправить...

- Значит, если бы мы уснули, то уже не смогли бы вспомнить того, что произошло накануне? – уточнила начавшая трезветь Тесс.

- Голову на отсечение, конечно, не дам... но, вероятнее всего, – кивнула Хлоя. – Вы с Эмилем – единственные, кто еще не спал после вчерашнего, и вы по-прежнему в курсе того, что случилось. И, кстати, пользуясь такой возможностью, очень хотелось бы прояснить некоторые моменты...

***

- А потом ты стал кричать на всю улицу: «Я женился на девушке своей мечты, и у нас есть обезьянка!» – продолжил рассказ доктор Гамильтон, спустя несколько чашек кофе сменивший свою набедренную повязку на банный халат, и уже выглядевший достаточно трезвым.

Хлоя прыснула.

- Я кричал это на всю улицу? О, Боже! – Кларк прикрыл лицо рукой, уже в который раз готовый провалиться сквозь землю.

- Я никому не скажу, – клятвенно заверил его Эмиль, сжав ему плечо. Но, несмотря на предельно серьезный тон ученого, переглядки с Тесс, поспешно поднесшей ладонь ко рту в попытке сдержать смех, говорили сами за себя.

- А что толку! – ему оставалось только рукой махнуть. – Это уже слышала вся улица!

- То есть вы хотите сказать, что не видели, как все было на самом деле, и знаете о том, что Кларк не грабил банк, а предотвратил мафиозную разборку, конфисковав броневик с деньгами у главаря одной из банд, лишь со слов самого Кларка? – подвела итог Хлоя, возвращая разговор в первоначальное русло.

- Ну, не совсем, – Эмиль таинственно улыбнулся. – Кларк упомянул что-то о перестрелке в районе порта и исчез, а когда вновь появился... с лемуром, восседающим на его плече... то выглядел вполне довольным собой. И, вероятно, воспылал желанием похвастаться своими подвигами, потому что когда он, наконец, перестал изливать свои громогласные восторги по поводу наличия обезьянки у вашей новоиспеченной семейной пары, я, неожиданно, оказался на месте этого самого преступления. И, знаете, то, что я там увидел... Признаюсь, зрелище было впечатляющем! Вам лучше будет самим посмотреть – ты, ведь, сможешь найти подробности в полицейских отчетах, верно? – он с заговорщическим видом глянул на девушку.

- Наверное... – повела плечом та, очевидно, решив, что взлом баз данных Департамента Полиции Метрополиса займет гораздо меньше времени и усилий, чем допрос ученого, задавшегося целью во что бы то ни стало «держать интригу».

От мысли о том, что они могут увидеть в этих отчетах, у Кларка неприятно похолодело в животе, но он попытался убедить себя, что, соверши он нечто на самом деле серьезное и криминальное, то уже вполне трезвый доктор Гамильтон вел бы себя совсем иначе.
- А те деньги? Ни у кого из нас не возникло мысли информировать полицию? – поинтересовался он.

- Почему же ни у кого? – деланно возмутился Эмиль. – Но мой единственный голос законопослушного гражданина потонул среди явного большинства альтернативных точек зрения. Когда же вы с Хлоей начали перешептываться и заявили, что у вас есть идея на этот счет…

- Интересно, а как на эту «идею» отреагировали Лоис и Оливер? – перебила Хлоя, с любопытством взирая на парочку напротив.

- Они были не в курсе, – мисс Мёрсер, сделав очередной глоток, поставила чашку с гостиничным логотипом на журнальный столик. – После того, как вы все обменялись клятвами и кольцами, Лоис и Олли отделились от нас с тем, чтобы отметить это событие вдвоем в ночном клубе.

- Что значит «вы все»? – Кларк не мог игнорировать это словосочетание, резанувшее его слух. Неужели заклятие Затанны было столь избирательным? – А вы?

- Кольцо на безымянном пальце никогда не было пределом моих мечтаний, – фыркнула Тесс. – Мы с Эмилем просто решили слегка развлечься.

Брюнет возле нее только развел руками. Несмотря на то, что действие алкоголя и магии, по всей видимости, уже сошло на нет, ни он, ни Тесс не выглядели сколько-нибудь смущенными тем, что вытворяли под действием заколдованного шампанского. Кларку показалось, что Эмиль, наоборот, даже немного расстроен от того, что все закончилось.


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:46 | Сообщение # 28
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Вчера вы не отлипали друг от друга... И, судя по вашему настрою, я была уверена, что ваши игры в постели продлятся, как минимум, до обеда.
Затанна знала, что делает wink
Цитата Anasko ()
- Что? – не удержавшись, спросил Кларк.
Телепатия в его способности не входит happy
Цитата Anasko ()
- С чего ты взяла, что я забыл? – Ему, конечно, было приятно, что Хлоя признательна за то, что он сумел угадать ее желание и принести «правильный» кофе... но, вместе с тем, немного обидно…Она секунду колебалась.
- Мне почему-то так казалось...
Что ж она его все попускает-то? sad
Цитата Anasko ()
Кларку показалось, что Эмиль, наоборот, даже немного расстроен от того, что все закончилось.
Ну да, так обломали! happy
 
AnaskoДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:27 | Сообщение # 29
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Что ж она его все попускает-то?

Так Кларк же сам, в рамках борьбы сценаристов с Хларком, весь 9ый сезон всеми силами пытался продемонстрировать, что Хлоя для него – не более чем товарищ по команде... И даже в этом плане одно время не очень ее ценил – помнишь, как он в «Checkmate» признался, что считал ее «игроком второго плана»? Не удивительно, что Хлоя не верит, что может для него что-то значить, и что ее вкусовые предпочтения ему не параллельны. Между ними сейчас все хреново... Я не поверила в то, что, стоило лишь Хлое вернуться, как ее отношения с Кларком автоматически наладились и стали такими же близкими, как раньше, поэтому и пишу так, как вижу – исходя из событий сериала на данном этапе. Мне кажется нереальным, чтобы, после всего, что произошло, можно было бы восстановить их дружбу парой разговоров (причем, прерываемых на самом интересном месте!). То, как создатели сериала это реализовали - всего лишь отмазка. Понимаю, им Хларк нафиг не был нужен в свете надвигающегося канона. Но у меня все будет по-другому! И никаких отмазок!
Цитата puppy-eye ()
Ну да, так обломали!

Зато у них все было! smile


 
puppy-eyeДата: Понедельник, 13.01.2014, 02:05 | Сообщение # 30
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
И даже в этом плане одно время не очень ее ценил – помнишь, как он в «Checkmate» признался, что считал ее «игроком второго плана»?
Он не это имел в виду. Он считал, что на нее охотиться не станут именно по причине, что она не участвует напрямую. Шахматам нужна была не столько Хлоя, сколько база данных по кандорианцам и героям. Хлоя была всего лишь ключом к этой базе.
Цитата Anasko ()
Не удивительно, что Хлоя не верит, что может для него что-то значить, и что ее вкусовые предпочтения ему не параллельны.
Мне кажется, ты путаешь рабочие отношения и личные smile У Кларка феноменальная память, что ему стоит помнить, какой кофе она любит? Так что тут вопросне в том, что он помнит. А в том, что он принес именно тот кофе smile
Цитата Anasko ()
Мне кажется нереальным, чтобы, после всего, что произошло, можно было бы восстановить их дружбу парой разговоров
Ты забываешь его возможный уход с кандорианцами, когда Оливер не дал им даже проститься, и его возвращение из мертвых. Его первый визит после воскрешения был к Хлое, еще в разрезанной футболке. И не только ради информации о проектах Лекса smile
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Испытание тьмой (Кларк/Хлоя (по мотивам 10x15))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |