Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Четверг, 18.04.2024, 12:30
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Испытание тьмой (Кларк/Хлоя (по мотивам 10x15))
Испытание тьмой
AnaskoДата: Понедельник, 13.01.2014, 02:55 | Сообщение # 31
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Шахматам нужна была не столько Хлоя, сколько база данных по кандорианцам и героям. Хлоя была всего лишь ключом к этой базе.

Но, ведь, по сути, она была самым главным ключом – ко всем их базам! И если Кларк не осознавал ее значимости в этом плане, то, наверное, не особо ценил ее работу – все то, что она делала для Лиги. Их противники были о ней гораздо более высокого мнения...

Цитата puppy-eye ()
Мне кажется, ты путаешь рабочие отношения и личные У Кларка феноменальная память, что ему стоит помнить, какой кофе она любит? Так что тут вопросне в том, что он помнит. А в том, что он принес именно тот кофе

Да, именно так! Кларк наверняка помнил, но мог и не заморачиваться. Но он принес то, что надо, потому что хотел сделать Хлое приятное, и она совсем не ожидала этого... И, наверное, впечатленная его жестом, на какой-то момент забыла про его феноменальную память, применив к нему «человеческие» критерии: «забыл-не забыл» smile

Цитата puppy-eye ()
Ты забываешь его возможный уход с кандорианцами, когда Оливер не дал им даже проститься, и его возвращение из мертвых. Его первый визит после воскрешения был к Хлое, еще в разрезанной футболке. И не только ради информации о проектах Лекса

Да! Согласна на все сто! Но все эти жесты – со стороны Кларка... Хлоя важна для него - ему необходимо с ней попрощаться, ему нужна ее поддержка, и после своего воскрешения он приходит именно к ней! Но Хлоя не осознает, насколько нужна ему, и отгораживается – уходит в тот момент, когда он чувствовал необходимость попрощаться с ней и поговорить. Мне кажется, Кларку было очень важно, чтобы она поддержала его, когда он уходил с кандорианцами – я написала это в фанфике... И, потом, когда он вернулся после воскрешения... вернулся именно к ней! Хлоя практически оттолкнула его sad Он держал ее за плечи, готовый к объятиям, а она – разговор чисто по делу. Типа – а чего ты вообще здесь делаешь? Меня покоробило от всего этого...

Но вывод такой: Хлоя не верит, что все еще что-то значит для Кларка, и смирилась с этим. И сейчас она нужна Кларку гораздо больше, чем он - ей. Ему потребуется приложить определенные усилия, чтобы она снова поверила, как много для него значит.


 
puppy-eyeДата: Понедельник, 13.01.2014, 12:54 | Сообщение # 32
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
И если Кларк не осознавал ее значимости в этом плане, то, наверное, не особо ценил ее работу – все то, что она делала для Лиги.
Я бы так не сказала smile
Цитата Anasko ()
Их противники были о ней гораздо более высокого мнения...
Вовсе нет. Она была самым простым способом получить доступ - вряд ли тот же Кларк или Оливер знали все пароли и где что лежит. Проще же пытать админа, чем обычного юзера happy Меня вон можно до одурения пытать, я буду молчать как партизан на допросе biggrin
Цитата Anasko ()
Но Хлоя не осознает, насколько нужна ему, и отгораживается – уходит в тот момент, когда он чувствовал необходимость попрощаться с ней и поговорить.
Она убежала, чтобы не разреветься при всех - на экранах же были члены Лиги, считай, прям в комнате, да и Олли тоже... целоваться с Кларком на глазах у него было бы неэтично smile И она рассчитывала, я думаю, что Кларк за ней побежит - она же его знает, как и он ее! Но Олли стал стеной... нефиг типа, уходишь - уходи, нечего моей девушке нервы мотать. С глаз долой - из сердца вон. То, что Оливер не ревновал ее к Кларку - я не верю, просто нам этого не показали. Я думаю, там были те же терзания, как и у Джимми. Просто Олли умнее, чтобы это открыто не показывать.
Цитата Anasko ()
Он держал ее за плечи, готовый к объятиям, а она – разговор чисто по делу. Типа – а чего ты вообще здесь делаешь? Меня покоробило от всего этого...
Да, как-то часть о воскрешении была очень быстрой. Т.е. нам дали понять, что Хлоя слишком озабочена исчезновением Оливера - а ведь она могла сказать это Кларку! Но гворит только потом, уже надев шлем. И она все-таки плачет, когда отсылает его в Кадмус. Не, я не верю, что там все погасло... Просто Хлойка набралась у Кларка худшего: умения приносить себя в жертву, причем не только себя в прямом в смысле, но и свои чувства. И сейчас тоже: она знает, что там Лоис, и у нее самой Оливер, так что им уже вместе не быть. Мне кажется, это силовое такое решение следовать канону happy
Цитата Anasko ()
И сейчас она нужна Кларку гораздо больше, чем он - ей.
Они оба друг другу нужны, просто она не очень осознает. Обнимашки в финале очеьн показательны wink
 
AnaskoДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:17 | Сообщение # 33
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Она убежала, чтобы не разреветься при всех

Да, так и было… Оливер тогда еще сказал Кларку, что она пытается быть сильной.

Цитата puppy-eye ()
И она рассчитывала, я думаю, что Кларк за ней побежит - она же его знает, как и он ее! Но Олли стал стеной... нефиг типа, уходишь - уходи, нечего моей девушке нервы мотать. С глаз долой - из сердца вон. То, что Оливер не ревновал ее к Кларку - я не верю, просто нам этого не показали. Я думаю, там были те же терзания, как и у Джимми. Просто Олли умнее, чтобы это открыто не показывать.

В ревность Оливера я не верю – в отличие от Джимми, у него для этого не было поводов. Отношения Хлои и Кларка на тот момент были уже не те, что раньше, да и у Оливера за спиной они никогда не секретничали. Вряд ли он ревновал. Скорее, просто думал, что для Хлои так будет легче расстаться – без прощаний и разговоров. А зря! Для нее попрощаться было не менее важно, чем для Кларка.
И зря нам не показали Хлойку плачущей после этого… В 9ом сезоне нам так редко давали понять, что Хлоя и Кларк по-прежнему важны друг для друга не только как товарищи по команде, что часто казалось, что никакие они больше не друзья, и что эта дружба им обоим нафиг не нужна. А, ведь, это – совсем не так!
Мне в сериале не хватило их мыслей друг о друге – того, что они на самом деле думают, а не стремятся продемонстрировать. Но все Хларковские разговоры очень быстро сворачивались и переводились на другие темы. Помнишь, как в серии с Красной Королевой? Только Хлойка начала признаваться, что все, что она делала – только для того, чтобы защитить Кларка, даже когда своими поступками причиняла ему боль, как сюжет сразу же перевели на личность Красной Королевы. А можно было бы сначала покопаться в их отношениях… Но в 9ом сезоне большинство разговоров между Хлоей и Кларком, которые даже начинались, вроде, как Хларковские, были не ради собственно Хларка, а для того, чтобы подвести беседу к какой-то «важной» для создателей сериала, теме. Как ты сказала – силовое решение следовать канону.

Цитата puppy-eye ()
а ведь она могла сказать это Кларку! Но гворит только потом, уже надев шлем.

Да все они там в Лиге индивидуалисты – чуть что, сразу действовать самостоятельно за спинами других. Не понятно, как они вообще совместно умудряются работать wacko

Цитата puppy-eye ()
Они оба друг другу нужны, просто она не очень осознает.

Да! Именно так! smile


 
puppy-eyeДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:40 | Сообщение # 34
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
В ревность Оливера я не верю – в отличие от Джимми, у него для этого не было поводов.
Как это не было? Он же умный человек и должен понимать, что нельзя взять и зачеркнуть 8 лет! И он разве не пномит, как Кларк чуть ему морду не набил с криками - как ты смел использовать мою Хлойку в своих нуждах, да еще ее и не защитить вовремя? happy И все эти ее - никаких подарков, никаких клятв, никаких отношений - разве ему ничего не сказали? Он же опытный в этих делах мужик. Так что не верю, что он был наивен happy Хларк, как любит говорить Lemma, неистребим.
И еще одна вещь smile Обе дамы от Оливера уходили к Кларку. Те, что были ему не безразличны: Тесс и Лоис. Думаешь, он не комплексовал по этому поводу? ТО, что нам не показали, ничего не значит. Олли вообще так... без нюансов показывали. Очень схематично: днем плэй-бой, ночью герой.
Цитата Anasko ()
Для нее попрощаться было не менее важно, чем для Кларка.
Лишнее доказательство, что он ее плохо знал.
Цитата Anasko ()
И зря нам не показали Хлойку плачущей после этого…
Зря. И я совершенно не верю в то приподнятое настроение, когда Оливер отправляется включать спутник, а Хлойка его провожает. Как будто про Кларка уже и забыли... Хлоя не почувствовала, что он умирает? И вообще не озаботилась узнать, как оно вообще там? Не подсмотрела? Даже в пряжку ему камеру не всунула? happy
Я помню, что отключили спутники, но у нее должно было быть что-то про запас. Это ж Хлоя!
Цитата Anasko ()
Мне в сериале не хватило их мыслей друг о друге – того, что они на самом деле думают
Я, помнится, не раз писала, что мне этого у всех персонажей не хватало smile
Цитата Anasko ()
Помнишь, как в серии с Красной Королевой? Только Хлойка начала признаваться, что все, что она делала – только для того, чтобы защитить Кларка, даже когда своими поступками причиняла ему боль, как сюжет сразу же перевели на личность Красной Королевы.

Угу. А в Шахматах? Кларк же готов был вообще нафик весь этот замок разнести! И морду свою показал, лишь бы Хлойку спасти. Онт даже в Шараде кагда Лоис спасал, лицо свое тогда так и не показал Лорду, просто рванул на суперскорости. А ради Хлойки открылся, причем без колебаний. А как он Тесси пытал? Папаша бы по головке точно не погладил бы... happy
Цитата Anasko ()
Как ты сказала – силовое решение следовать канону.
Понимаешь, если на фанатском форуме правы, и это Том заставил их оставить Элли в 9-м сезоне, то... им надо было как-то более достоверно развивать Клоис. Потому что Клоис проигрывал даже такому полудохлому Хларку. Хдарковские взгляды даже 9-го сезона куда красноречивее клоисных, увы... Ну а 10-й, когда Элли вывели уже сюжетно... это как старый анектод времен моего детства.
"Дети, у нас сегодня лекция о любви. Любовь бывает разная: мужчины к женщине, родителей к детям, а еще партии к народу. Вот об этой любви мы и поговорим".
Вот такой и получился Клоис. Щас придет Марина и нас побьет happy
 
clearДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:51 | Сообщение # 35
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Щас придет Марина и нас побьет
Не, я не драчливая smile Я, конечно, не согласная с вашим видением Клоиса, но читать ваши рассуждения мне очень даже интересно. А спорить с вами некогда, да и не умею я.
Но при этом мои убеждения остаются неизменными. Хлойку мне жалко, в Хлоливер я не верю, Клоис forever smile
Оксана, фанфик твой пока очень веселый, мне нравится. Только у меня вопрос: почему такое мрачное название? Тьма в смысле неизвестность? Или та самая жуткая тьма?
 
puppy-eyeДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:17 | Сообщение # 36
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Хлойку мне жалко, в Хлоливер я не верю, Клоис forever
В Хлоливер я тоже не верю, но и в показаный Клоис - тем паче tongue
Цитата clear ()
Я, конечно, не согласная с вашим видением Клоиса, но читать ваши рассуждения мне очень даже интересно.
Так ты свое видение расскажи smile В чем несогласная? А то, можь, у нас уже глаза зашорены happy

Просто... на том форуме я этого всего писать не буду, потому что Аура побьет за Оливера, а с катеринсом у меня спорить нет сил. У нее слишком... прямолинейное понимание увиденного и прочитанного smile

Цитата clear ()
Работая в техническом вузе, приходится дома набирать на своем компьютере
Это просто капец...


Сообщение отредактировал puppy-eye - Понедельник, 13.01.2014, 21:19
 
AnaskoДата: Вторник, 14.01.2014, 00:50 | Сообщение # 37
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
И он разве не пномит, как Кларк чуть ему морду не набил с криками - как ты смел использовать мою Хлойку в своих нуждах, да еще ее и не защитить вовремя?

Это было давно biggrin

Цитата puppy-eye ()
И все эти ее - никаких подарков, никаких клятв, никаких отношений - разве ему ничего не сказали?

На мой взгляд, она заняла такую позицию совсем не потому, что все еще что-то чувствовала к Кларку. Просто она не была готова к отношениям и боялась сближаться, боялась, что ей опять будет больно. Это защитная реакция такая, попытка отгородиться от окружающего мира, от людей. Мне кажется, на том жизненном этапе, на котором она вступила с Оливером в эти «отношения без обязательств», она и к отношениям с Кларком, тоже, не была готова.

Цитата puppy-eye ()
Хларк, как любит говорить Lemma, неистребим.

А вот тут, наверное, соглашусь – в том плане, что, даже если в последних сезонах Хларк и умер, его, мне кажется, нельзя убить настолько, чтобы невозможно было бы воскресить smile Иначе не стала бы писать этот фик про воскрешение Хларка happy

Цитата puppy-eye ()
Думаешь, он не комплексовал по этому поводу?

Мне показалось, что он не склонен комплексовать smile

Цитата clear ()
в Хлоливер я не верю

Цитата puppy-eye ()
В Хлоливер я тоже не верю

Наверное, из нас троих я одна в него верю. Правда, не очень чувствую, в отличие от Хларка...

Цитата puppy-eye ()
Просто... на том форуме я этого всего писать не буду, потому что Аура побьет за Оливера

А, кстати, зря ты не хочешь с ней насчет Хлоливера подискутировать – вот кто очень хорошо чувствует и Хлоливер, и Оливера. А нам как раз не хватает того, кто представлял бы интересы еще и этого пайринга biggrin

Цитата puppy-eye ()
И я совершенно не верю в то приподнятое настроение, когда Оливер отправляется включать спутник, а Хлойка его провожает. Как будто про Кларка уже и забыли... Хлоя не почувствовала, что он умирает? И вообще не озаботилась узнать, как оно вообще там? Не подсмотрела? Даже в пряжку ему камеру не всунула?

Я тоже не верю. Странно как-то все это выглядит. И очень не похоже на Хлою.
Хотя, уверена, то приподнятое настроение – напускное. Она по-прежнему пытается быть сильной, поэтому и старается не думать о Кларке – совсем не думать, будто бы вычеркнула его из своей жизни. Возможно, из-за этого и не проследила, и не проконтролировала. Но все равно, странно... Лучше бы нам показали, как она плачет, а не как делает вид, что ей – плевать.

Цитата clear ()
Только у меня вопрос: почему такое мрачное название? Тьма в смысле неизвестность? Или та самая жуткая тьма?

Та самая. Фик не только по 10х15, там в таймлайне еще и 10х14 стоит. Но хронология отличается от сериальной, поэтому события 10х14 только впереди smile


 
puppy-eyeДата: Вторник, 14.01.2014, 02:08 | Сообщение # 38
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Это было давно
Хе-хе. А потом Хлойка хладнокровно убила фрика, крадущего воспоминания - И Кларк об этом так и не узнал! Но Оливер-то знал, что она сделала ради Кларка...
Цитата Anasko ()
она и к отношениям с Кларком, тоже, не была готова.
А мне кажется, что была, конец 8-го сезона, когда она после похорон кидается к нему, причитая - как же ты мне был нужен. Спрятаться на его груди, зарыть заплаканное лицо в его футболку... А он взял и ушел, взвалив всю вину на себя, и пошел отмаливать грехи.
Цитата Anasko ()
Мне показалось, что он не склонен комплексовать
Не верю smile Просто он комплексует не так как Кларк. И потом, кто у нас решил покончить с собой? Кто едва не спился?
Цитата Anasko ()
А, кстати, зря ты не хочешь с ней насчет Хлоливера подискутировать – вот кто очень хорошо чувствует и Хлоливер, и Оливера.
Я уже пыталась. Но мне в один голос заявляли, что я просто не хочу видеть smile Ну не вижу я Хлоливера, не вижу! Нет к нему предпосылок happy Исключительно в угоду фанов сделано  tongue Не верю я, что Хлоя могла взять и перестать любить Кларка. Как и не верю в ее речь в Эскейпе smile На службе у Кларка она мастерски научилась врать happy
Цитата Anasko ()
Возможно, из-за этого и не проследила, и не проконтролировала.
И тем страннее выглядит этакое... наседничество в отношении Оливера. И все потом разговоры, как хотела передать весточку, но нельзя было - разговоры. Почему-то в 10.04 она могла послать сообщение школьникам, и послать Лоис подарок и письмо. А Олли и Кларку, значит, нельзя было! Штранно...
 
AnaskoДата: Вторник, 14.01.2014, 02:56 | Сообщение # 39
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
А мне кажется, что была, конец 8-го сезона, когда она после похорон кидается к нему, причитая - как же ты мне был нужен. Спрятаться на его груди, зарыть заплаканное лицо в его футболку... А он взял и ушел, взвалив всю вину на себя, и пошел отмаливать грехи.

Знаешь, мне показалось, что в финале 8ого сезона она как раз и была готова, и это был еще один очень благоприятный момент для начала развития Хларка (как и после финала 5ого). Но Кларк принял решение уйти, и для нее это стало последней каплей – Хлоя отгородилась от мира, и к середине 9ого сезона она уже была совсем другим человеком, чем в финале 8ого. Она будто бы «заморозила» себя – свои чувства, эмоции. Правда, иногда все это прорывалось наружу, но, скорее, в виде исключения – ведь у нее все под контролем! И она предпочитала держать дистанцию и ни с кем не сближаться, чтобы обезопасить себе от дальнейших психологических травм. Но когда в жизни Хлои появляется Оливер, и она начинает с ним встречаться, она оживает, хоть и по-прежнему боится идти на сближение. Но, все равно, это уже прогресс – она уже не отгораживается от всего мира, и чувствует себя живой! Но Хлоя так и не оттаивает окончательно... Она уже не та солнечная девочка, а, скорее, некая очень самоуверенная леди. И многие приветствуют в ней эти изменения – мне кажется, фанатам Хлоливера нравится, что она стала такой, находясь рядом с Оливером. А я, вот, очень скучаю по той простой, теплой и солнечной девочке, какой она была раньше. И мне кажется, что это только Кларку по силам – сделать так, чтобы она снова стала такой же теплой и солнечной, как прежде.
Цитата puppy-eye ()
Почему-то в 10.04 она могла послать сообщение школьникам, и послать Лоис подарок и письмо. А Олли и Кларку, значит, нельзя было! Штранно...

И не говори! wacko


 
puppy-eyeДата: Вторник, 14.01.2014, 13:51 | Сообщение # 40
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Знаешь, мне показалось, что в финале 8ого сезона она как раз и была готова, и это был еще один очень благоприятный момент для начала развития Хларка (как и после финала 5ого).
Именно. Но так Клоис же... надо было всех менять sad
И поэтому вывлывает эта дурацкая просьба вернуть Джимми - уж кто-кто, а Хлойка более чем в курсе, что это такое - время поворачивать! Она бы ни за что не попросила! Опять ООС...
Цитата Anasko ()
И многие приветствуют в ней эти изменения – мне кажется, фанатам Хлоливера нравится, что она стала такой, находясь рядом с Оливером. А я, вот, очень скучаю по той простой, теплой и солнечной девочке, какой она была раньше. И мне кажется, что это только Кларку по силам – сделать так, чтобы она снова стала такой же теплой и солнечной, как прежде.
Потому что рядом с Оливером солнечная девочка плохо бы смотрелась smile Там именно нужна бизнес-леди, как в 10.12 happy
Цитата Anasko ()
И мне кажется, что это только Кларку по силам – сделать так, чтобы она снова стала такой же теплой и солнечной, как прежде.
Ну да. Оливер же не знает ее такой smile

Как будто назло Тому делали: типа захотел Мэк - майся теперь вот с таким дерацким Хларком. И никуда ты от Клоиса не денешься, приятель! happy
 
AnaskoДата: Среда, 15.01.2014, 00:43 | Сообщение # 41
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Оливер же не знает ее такой

Возможно, и знает – они, ведь, и до 9ого сезона вместе работали... Но, конечно, знает не настолько хорошо, как Кларк.

И у Хлои и Кларка это влияние друг на друга взаимно – в том смысле, что не только Кларк способен пробудить в Хлое ту девочку из более ранних сезонов, но он и сам, находясь рядом с ней, тоже начинает походить на себя прежнего – на того Кларка Кента, которого я полюбила. Поэтому я и за Хларк – когда Хлоя и Кларк вместе, они оба становятся такими, какими я бы хотела, чтобы они были. И мне очень нравится эта мысль (кажется, Синхронии), что наши пайринговые предпочтения завязаны именно на том, какими мы хотим видеть наших любимых героев, а они очень сильно меняются в зависимости от того, с кем находятся в настоящий момент и на чьи жизненные ценности пытаются ориентироваться. В Хлоливере Хлоя совсем не та, что в Хларке, и Кларк в Клоисе совсем не тот... sad


 
puppy-eyeДата: Среда, 15.01.2014, 00:48 | Сообщение # 42
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
И у Хлои и Кларка это влияние друг на друга взаимно – в том смысле, что не только Кларк способен пробудить в Хлое ту девочку из более ранних сезонов, но он и сам, находясь рядом с ней, тоже начинает походить на себя прежнего
Классическая активация happy А вы все говорите, что соционика - чушь... tongue
Цитата Anasko ()
Кларк в Клоисе совсем не тот...
Потому что он по-прежнему играет Блура smile Он-то в курсе, кого любит Лоис...
 
AnaskoДата: Среда, 15.01.2014, 01:31 | Сообщение # 43
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Классическая активация А вы все говорите, что соционика - чушь...

Я далека от соционики, но не спешила бы утверждать, что это чушь – особенно после того, как пройдя один из тестов, которые ты мне подсунула, в качестве ответа получила социотип Робеспьера, который где-то процентов на 95 представляет мой собственный портрет biggrin Правда, моим домашним не так повезло с типированием, как мне...

Но, мне кажется, в случае с Хларком, Клоисом и Хлоливером дело не только в соционике – мы, ведь, все хотим выглядеть как можно лучше в глазах тех, кто нам небезразличен... Вот и пытаемся вести себя соответствующе – так, как хотелось бы нашему избраннику... чисто подсознательно. Обычные психологические заморочки. Или это – тоже соционика?

Цитата puppy-eye ()
Потому что он по-прежнему играет Блура Он-то в курсе, кого любит Лоис...

Да! Так оно и есть. Но, мне кажется, понимание этого и стремление вести себя подобным образом – лишь подсознательное. Иначе Кларк, наверное, оскорбился бы, что Лоис любит только его «блуровскую» составляющую, и побежал бы отбивать у Оливера Хлойку, которая тащилась не только от его криптонских наворотов. Шутю, конечно smile Не побежал бы... А жаль!


 
puppy-eyeДата: Среда, 15.01.2014, 02:39 | Сообщение # 44
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Но, мне кажется, в случае с Хларком, Клоисом и Хлоливером дело не только в соционике – мы, ведь, все хотим выглядеть как можно лучше в глазах тех, кто нам небезразличен... Вот и пытаемся вести себя соответствующе – так, как хотелось бы нашему избраннику... чисто подсознательно. Обычные психологические заморочки. Или это – тоже соционика?
Не-не, соционика - не о поведении как таковом, а о способе обработки информации между собой и миром. А уже из этого вытекает и общение, и понимание, и восприятие мира и друг друга. Кларк и Хлоя - активаторы, это второе по удачности сочетание после дуала. Там не попытка себя всети 0 оно само так выходит smile Косить под чужой тип очеьн трудно, надолго не хватает. Т.е. интроверт может недолго поиграть в экстраверта, но именно недолго smile Потом выдохнется.
Цитата Anasko ()
Но, мне кажется, понимание этого и стремление вести себя подобным образом – лишь подсознательное.
И опять не-не! happy Драйзер все знает преотлично. Отрицательная БЭ тем и хороша, что показывает нижний предел другого человека. Кларк видит, на что способна Лоис, и стережет... Он готов играть Блура ради ее сохранности. А Хлойка в 10.15, кстати, дала ему разрешение пользоваться ею, когда ему нужно biggrin

And I know no matter what, we'll still be in each other's lives. You know I'll always be here for you. You know that, right?
I do.

Цитата Anasko ()
А жаль!

Еще как жаль!
 
AnaskoДата: Среда, 15.01.2014, 11:15 | Сообщение # 45
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Драйзер все знает преотлично. Отрицательная БЭ тем и хороша, что показывает нижний предел другого человека. Кларк видит, на что способна Лоис, и стережет... Он готов играть Блура ради ее сохранности.

Если он знает, то неужели его не задевает, что она не принимает его целиком, а ей нужен только Блур? Да и что ее стеречь? Давно передал бы в чьи-нибудь надежные руки – Оливеру, например, когда тот еще с Хлойкой не начал встречаться happy К тому же, должен же он понимать, что, если он вдруг утратит способности (золотой криптонит или еще что-нибудь), то эти отношения станут для Лоис уже в тягость, а бросить его ей совесть не позволит. Не понимаю, зачем ему такие отношения, если, как ты говоришь, он все это прекрасно осознает? wacko


 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Испытание тьмой (Кларк/Хлоя (по мотивам 10x15))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |