Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Вторник, 16.04.2024, 20:18
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Испытание тьмой (Кларк/Хлоя (по мотивам 10x15))
Испытание тьмой
puppy-eyeДата: Среда, 15.01.2014, 13:20 | Сообщение # 46
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Если он знает, то неужели его не задевает, что она не принимает его целиком, а ей нужен только Блур?
Я ж уже объясняла: Кларк понимает, что его бессмертие накладывает на него определенную линию поведения. Он понимает, что переживет любую возлюбленную. И должен обезопасить себя от  того, чтбы каждый раз рвать себе сердце. Вот и спускает на тормозах... И у него нет альтернативы на данный момент (и не забываем слово на букву К)
Цитата Anasko ()
Давно передал бы в чьи-нибудь надежные руки – Оливеру, например, когда тот еще с Хлойкой не начал встречаться
А он был готов, помнишь? Но Хлойка отговорила, он ее послушал про старой привычке happy И потом, надо же ему с кем-то заниматься сексом... Хлойка вон боится happy
Цитата Anasko ()
К тому же, должен же он понимать, что, если он вдруг утратит способности (золотой криптонит или еще что-нибудь), то эти отношения станут для Лоис уже в тягость, а бросить его ей совесть не позволит.
Что? Кто? Совесть? У Лоис? happy happy happy Вспоминаем конец 9-го сезона...
Цитата Anasko ()
Да и что ее стеречь?
Потому что она легко попадает во всякие передряги. Может, он ее ради Хлойки стережет, кузина же. И... "мы в ответе за тех, кого приручили". Это точно про Драйзера.
Цитата Anasko ()
Не понимаю, зачем ему такие отношения, если, как ты говоришь, он все это прекрасно осознает?
Я ж объяснила smile И опять слово на букву К.
Так, как показали в сериале, не нужны, разумеется. А у канонического супера оно не так, он не настолько привязан к Лоис, там в разных сериях было по-разному smile Лоис вовсе не единственная его избранница.
 
AnaskoДата: Среда, 15.01.2014, 23:42 | Сообщение # 47
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Он понимает, что переживет любую возлюбленную.

А мне понравилось, как ты этот вопрос в своем фанфике решила smile
Цитата puppy-eye ()
Хлойка вон боится

Так он ей и не предлагал happy
Цитата puppy-eye ()
Что? Кто? Совесть? У Лоис? Вспоминаем конец 9-го сезона...

Но Лоис, ведь, тогда Кларка ради Блура предала, а теперь она знает, кто есть кто. Или, ты думаешь, если Кларк потеряет способности, а в пределах досягаемости наметится новый "Блур", то история повторится? Не знаю... Но даже если она и не бросит Кларка, то все равно будет мучиться.


 
puppy-eyeДата: Четверг, 16.01.2014, 01:43 | Сообщение # 48
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
А мне понравилось, как ты этот вопрос в своем фанфике решила
Хе-хе. Но вспомни, с кем он в каноне дело имеет: с бессмертной русалкой, с бессмертной Дианой. Получается, что ни одна смертная не удостоилась его желания ее обессмертить (а Хлойки в какноне не было, увы)
Цитата Anasko ()
Так он ей и не предлагал
Ну так она заранее открестилась! happy
Цитата Anasko ()
Или, ты думаешь, если Кларк потеряет способности, а в пределах досягаемости наметится новый "Блур", то история повторится?
Возможно
Цитата Anasko ()
Но даже если она и не бросит Кларка, то все равно будет мучиться
Это будет зависить от успешности его карьеры на журналистком поприще happy Или станет мемуары писать "Как я был суперменом". Будет известен, Лоис можно будет не мучаться... tongue
 
AnaskoДата: Четверг, 16.01.2014, 02:02 | Сообщение # 49
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Ну так она заранее открестилась!

Не, тут я останусь при своем мнении - ее мотивы были совсем другими smile В отличие от Лоис, Хлою не устроили бы такие отношение, при которых она стала бы девушкой Кларка только потому, что ему ничего не светило с Ланой. Она не хотела быть всего лишь заменой, а учитывая то, что со стороны Кларка тоже не исходило никакой инициативы, то с чего бы ей было навязываться, если она считала, что ее чувства не являются взаимными?
Цитата puppy-eye ()
Или станет мемуары писать "Как я был суперменом".

happy


 
puppy-eyeДата: Четверг, 16.01.2014, 03:07 | Сообщение # 50
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Не, тут я останусь при своем мнении - ее мотивы были совсем другими
В 6-и сезоне? Какие? smile Лана уже была с Лексом.
Цитата Anasko ()
то с чего бы ей было навязываться, если она считала, что ее чувства не являются взаимными?
А почему бы ей не считать, что она ошибалась? tongue
 
AnaskoДата: Четверг, 16.01.2014, 03:22 | Сообщение # 51
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
В 6-и сезоне? Какие? Лана уже была с Лексом.

Ну и что? Хлоя не сомневалась, что Кларк все еще страдает по Лане, несмотря на то, что та с Лексом...

Цитата puppy-eye ()
А почему бы ей не считать, что она ошибалась?

Так ты же сама всегда говорила, что Бальзакам надо все говорить открытым текстом, иначе они не поймут! А Кларк не спешил признаваться Хлое в любви и предлагать себя на шелковых простынях wink




Сообщение отредактировал Anasko - Четверг, 16.01.2014, 03:26
 
puppy-eyeДата: Четверг, 16.01.2014, 13:50 | Сообщение # 52
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Так ты же сама всегда говорила, что Бальзакам надо все говорить открытым текстом, иначе они не поймут!
Тогда бальзаки спрашивают открытым текстом happy Раньше же спрашивала... А тут он даже сам спросил - Хлоя, що це було?
А вот с шелковыми простынями был напряг...
Цитата Anasko ()
Хлоя не сомневалась, что Кларк все еще страдает по Лане, несмотря на то, что та с Лексом...
Только зачем-то уговаривала его спасти ее от замужества - а ведь Кларк не хотел! Смирился уже. Зачем? smile
 
clearДата: Четверг, 16.01.2014, 19:37 | Сообщение # 53
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
На Лоис наезжаете? Да? Без меня!
Я уже говорила: согласна, Лоис полюбила Блура. Но почему же нельзя его любить искренне и самоотверженно? Просто для нее так все хорошо сложилось, что он оказался Кларком. А если бы нет, и она ушла от Кларка, вы бы сказали, что это настоящая любовь? Кстати, я такие фф читала, грустные...
 
puppy-eyeДата: Четверг, 16.01.2014, 20:55 | Сообщение # 54
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
На Лоис наезжаете? Да? Без меня!
А куда ж ты пропала? Не защищаешь! happy
Цитата clear ()
Но почему же нельзя его любить искренне и самоотверженно?
Можно, почему нельзя? smile
Цитата clear ()
Просто для нее так все хорошо сложилось, что он оказался Кларком.
А для Кларка?
Цитата clear ()
А если бы нет, и она ушла от Кларка, вы бы сказали, что это настоящая любовь?
Если бы да кабы... happy И она таки и ушла, кстати... С ней Кларк исключительно в ипостаси Блура.
Цитата clear ()
Кстати, я такие фф читала, грустные...
О чем?
 
AnaskoДата: Пятница, 17.01.2014, 15:42 | Сообщение # 55
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Тогда бальзаки спрашивают открытым текстом Раньше же спрашивала...

Поэтому и не стала больше спрашивать – ужа спрашивала, и он уже ответил. Если бы с его стороны что-то изменилось, то мог бы и сам об этом сказать. А не сказал – значит, все по-прежнему.

Цитата puppy-eye ()
Только зачем-то уговаривала его спасти ее от замужества - а ведь Кларк не хотел! Смирился уже. Зачем?

У них там все сложно – каждый жертвует своими интересами, уверенный, что действует в интересах другого. А тот, «в интересах которого» подействовали таким образом, в свою очередь, думает, что с ним не хотят быть, поэтому и толкают в объятия другого. Такое вот постоянное взаимное недопонимание.

Но, все равно, непонятно, зачем сценаристам надо было столько времени мучить Клану? Почему не дали возможности Хлое и Кларку быть вместе? Время же до Клоиса еще было… Или думали, что после Хларка никто уже не захочет никакого Клоиса, а Клоис нужен по канону? Кстати, не особо и нужен – Кларк, же, по канону встретился с Лоис в более старшем возрасте, уже работая в редакции, и в сериале о молодых годах Супермена Клоис даже вступает в противоречие с каноном… Могли бы в Смолвиле остановиться на Хларке. Клоис – это уже совсем другая история.

Цитата clear ()
А если бы нет, и она ушла от Кларка, вы бы сказали, что это настоящая любовь?

Возможно… По крайней мере, так все было бы понятно. И более честно по отношению к Кларку. А то, вроде, и любит, но не всего, не целиком. Здесь – люблю, там – не люблю… Это сложно назвать настоящей любовью…

Цитата puppy-eye ()
А для Кларка?

Это должно очень задевать, если любимый человек так к тебе относится.


 
puppy-eyeДата: Пятница, 17.01.2014, 16:11 | Сообщение # 56
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
А не сказал – значит, все по-прежнему.
Дык! Он же не в курсе, что она не понимает... happy
Цитата Anasko ()
У них там все сложно – каждый жертвует своими интересами, уверенный, что действует в интересах другого. А тот, «в интересах которого» подействовали таким образом, в свою очередь, думает, что с ним не хотят быть, поэтому и толкают в объятия другого. Такое вот постоянное взаимное недопонимание.
Кстати, сейчас пересмотрела несколько начальных эпизодов 9-го сезона и обратила внимание на кисло-грустную мордочку Хлойки, когда Лоис ей говорит, что Блур ей звонит, когда Кларк говорит, что с Лоис интересно поболтать... Боль в глазах совершенно неприкрытая, но Кларк не видит, тпотому что она отворачивается. Ну я вроде писала уже smile
Цитата Anasko ()
Могли бы в Смолвиле остановиться на Хларке.
Могли ли?. Только куда потом Хлойку деть? Они должны были показать Клоис в конце! Каждое же телодвижение сверялось с ДС Комикс sad - Том об этом рассказывал. Пришлось бы тогда Хлойку убивать...
Цитата Anasko ()
Это должно очень задевать, если любимый человек так к тебе относится.
О нем вообще в сериале не думают. О его чувствах.
 
clearДата: Пятница, 17.01.2014, 16:57 | Сообщение # 57
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
А куда ж ты пропала? Не защищаешь!
У меня отчет. Был. Теперь план нужно писать.

Цитата puppy-eye ()
О чем?
Есть такие фф, где Лоис уходит от Кларка к Блуру (при том что Кларк так и остается Блуром, но ей не открывается), потому что автор считает, что это
Цитата Anasko ()
более честно по отношению к Кларку
Но мне от таких фф грустно. Хотя вроде она и с Кларком cry

Цитата Anasko ()
Могли бы в Смолвиле остановиться на Хларке.
А вот с этим я согласна. Если бы Лоис появилась в его жизни потом.

Цитата puppy-eye ()
Пришлось бы тогда Хлойку убивать...
Ланку вон не убили.
 
puppy-eyeДата: Пятница, 17.01.2014, 18:07 | Сообщение # 58
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Теперь план нужно писать.
ОМГ. И когда это кончится? wacko
Цитата clear ()
Хотя вроде она и с Кларком
Кларк-фермер ей не нужен. Кларк без сил тоже...
Цитата clear ()
Ланку вон не убили
Почти убили... Хотя зачем ее вернули после бегства из больницы, никто не понял. Умерла так умерла Уехала так уехала.
А как вывести Хлойку - они тоже бы не придумали...
И, Марин... Клоис должен был быть показан. Увы sad Это бесплатное приложение к Супермену, трико и полету.

Добавлено (17.01.2014, 18:07)
---------------------------------------------
Кстати, готовя маленький фик, наткнулась случайно:
Кларк: Спасибо,
Хлоя. Ты мой спаситель.
Хлоя: Если ты
имеешь в виду сладкий снаружи и пустой внутри батончик, то примерно так я себяи чувствую.
9.14. Вроде как Хлоливер цветет и пахнет. happy И вы спрашиваете. почему я в него не верю? tongue

 
AnaskoДата: Суббота, 18.01.2014, 02:16 | Сообщение # 59
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
сейчас пересмотрела несколько начальных эпизодов 9-го сезона и обратила внимание на кисло-грустную мордочку Хлойки, когда Лоис ей говорит, что Блур ей звонит, когда Кларк говорит, что с Лоис интересно поболтать... Боль в глазах совершенно неприкрытая, но Кларк не видит, тпотому что она отворачивается.

Да, отлично помню sad Как же я хотела, чтобы Кларк случайно увидел выражение ее лица и ее взгляд в один из таких моментов, когда Хлоя думала, что он не смотрит на нее! Тогда он бы понял, что она чувствует, и между ними в 9ом сезоне все было бы совсем по-другому! А то считает, что ей все пофиг, и что на него ей, тоже, плевать, вот и ведет себя соответствующе. А, Хлоя, в свою очередь, уверена, что Кларку до нее нет никакого дела, поэтому и продолжает отгораживаться от него и демонстрировать пофигизм...

Цитата clear ()
Есть такие фф, где Лоис уходит от Кларка к Блуру (при том что Кларк так и остается Блуром, но ей не открывается)

Цитата clear ()
Но мне от таких фф грустно. Хотя вроде она и с Кларком

Я читала один из таких фиков, и мне он понравился, несмотря на то, что Клоисный – потому что там Кларк был с Лоис именно Кларком (таким, как раньше), а не Блуром. И, как и следовало ожидать, такой парень был для Лоис малоинтересен, и она уходит от него к Супермену. И мне тоже было грустно и очень жаль Кларка... Но такая уж судьба ему уготовлена в Клоисе – находясь с Лоис, ему приходится жертвовать частью своей личности, вне зависимости от того, откроется он или нет. Ведь, если откроется, то все равно будет вынужден играть Блура и убивать в себе Кларка Кента, потому что знает, что эта его составляющая не нужна Лоис, и она всего лишь смирилась с ее существованием, но не более того.
Цитата puppy-eye ()
Кларк-фермер ей не нужен. Кларк без сил тоже...


Цитата puppy-eye ()
Только куда потом Хлойку деть? Они должны были показать Клоис в конце! Каждое же телодвижение сверялось с ДС Комикс - Том об этом рассказывал. Пришлось бы тогда Хлойку убивать...

Цитата puppy-eye ()
А как вывести Хлойку - они тоже бы не придумали...
И, Марин... Клоис должен был быть показан. Увы Это бесплатное приложение к Супермену, трико и полету.

Мне кажется, отсутствие Клоиса к концу сериала нисколько не противоречит канону. Главное было показать, что в итоге Кларк Кент стал Суперменом, надел трико и полетел. А встреча с Лоис ему еще только предстоит (уже после смолвильских событий), когда он пойдет устраиваться на работу в Дейли Плэнет – как это и должно быть в соответствии с каноном. Но для этого не надо было раньше времени вводить в сериал Лоис и делать из Кларка репортера Дейли Плэнет. И, при желании, можно было бы придумать, как разрулить ситуацию с Хларком, не жертвуя Хлоей, но и не вступая в противоречие с каноном в отношении Клоиса. Как вам вот эта история для примера?


Цитата puppy-eye ()
Кстати, готовя маленький фик

М-м-м-м... Фик, говоришь? Ждем smile


 
puppy-eyeДата: Суббота, 18.01.2014, 02:48 | Сообщение # 60
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Как же я хотела, чтобы Кларк случайно увидел выражение ее лица и ее взгляд в один из таких моментов, когда Хлоя думала, что он не смотрит на нее! Тогда он бы понял, что она чувствует, и между ними в 9ом сезоне все было бы совсем по-другому! А то считает, что ей все пофиг, и что на него ей, тоже, плевать, вот и ведет себя соответствующе. А, Хлоя, в свою очередь, уверена, что Кларку до нее нет никакого дела, поэтому и продолжает отгораживаться от него и демонстрировать пофигизм...
Вот об этом и хочу фик написать, если получится.
Цитата Anasko ()
Мне кажется, отсутствие Клоиса к концу сериала нисколько не противоречит канону.
Американцы бы этого не простили.
Цитата Anasko ()
Как вам вот эта история для примера?
Я  на фикбуке читала то ли эту, то ли похожую историю... Все они грустные, потому что... потому что Хлое приходится ломать себя.

Цитата Anasko ()
Ждем
Крошечный smile На страничку.
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Испытание тьмой (Кларк/Хлоя (по мотивам 10x15))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |