Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Вторник, 16.04.2024, 16:03
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Испытание тьмой (Кларк/Хлоя (по мотивам 10x15))
Испытание тьмой
AnaskoДата: Суббота, 18.01.2014, 03:09 | Сообщение # 61
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Вот об этом и хочу фик написать

Было бы здорово smile Очень хочется, чтобы они, оба, все поняли, наконец!

Цитата puppy-eye ()
Все они грустные, потому что... потому что Хлое приходится ломать себя.

Не обязательно. Этот фик я только для примера привела, но, ведь, можно придумать и другие причины превращения Хлои Салливан в Лоис Лейн. Программа защиты свидетелей, например, и что Кларк был в курсе. И, даже, чтобы это было их совместной идеей – выдумать личность Лоис Лейн. Или что-нибудь еще... Пусть Хлоя останется Хлоей, просто возьмет псевдоним smile


 
clearДата: Суббота, 18.01.2014, 11:45 | Сообщение # 62
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
ОМГ. И когда это кончится?
Бесконечно. У меня начальство креативное, вечно чего-нибудь выдумывает, чтоб нам не скучно было. А то студентов мало...

Цитата Anasko ()
Как вам вот эта история для примера?
Мне очень понравилась! Но:
Цитата puppy-eye ()
Хлое приходится ломать себя.
Это правда. Хлоя здесь изображает Лоис, такую бандитку, какой она мне нравится.

Цитата puppy-eye ()
Крошечный На страничку.
На страничку, в смысле страничку форума, а не вордовскую? smile
 
puppy-eyeДата: Суббота, 18.01.2014, 13:44 | Сообщение # 63
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
На страничку, в смысле страничку форума, а не вордовскую?
Как получится smile Когда-то у меня получались именно коротенькие фики, по фандому "Зена королева воинов"
Цитата clear ()
Это правда. Хлоя здесь изображает Лоис, такую бандитку, какой она мне нравится.
А те, где Хлоя настоящая, заканчиваются плохо.
Цитата Anasko ()
Пусть Хлоя останется Хлоей, просто возьмет псевдоним smile
Она один раз попыталась. И это закончилось плохо...
 
AnaskoДата: Суббота, 18.01.2014, 15:36 | Сообщение # 64
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата clear ()
Хлоя здесь изображает Лоис, такую бандитку, какой она мне нравится.

Нет, по-моему, не изображает – здесь она такая и есть на самом деле. Просто фик ООСный wink

Цитата puppy-eye ()
А те, где Хлоя настоящая, заканчиваются плохо.

А я, вот, верю, что при желании можно придумать такую историю, в которой Хлоя останется собой, никому не придется ломать себя, и все будет хорошо smile Читала одну, в которой попросту оказалось, что настоящее имя Хлои Салливан – это Лоис Лейн. Вот и решение проблемы smile


 
puppy-eyeДата: Суббота, 18.01.2014, 16:16 | Сообщение # 65
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Читала одну, в которой попросту оказалось, что настоящее имя Хлои Салливан – это Лоис Лейн. Вот и решение проблемы
Ну какое же это решение? Те же яйца, только боком happy
 
clearДата: Суббота, 18.01.2014, 19:43 | Сообщение # 66
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Нет, по-моему, не изображает – здесь она такая и есть на самом деле.
Хлоя - роковая красотка, которая крутит тремя мужиками? Это не Хлоя!
Хотя, я знаю того, кто бы со мной поспорил, но его здесь нет happy
 
AnaskoДата: Суббота, 18.01.2014, 21:33 | Сообщение # 67
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye
Ну какое же это решение? Те же яйца, только боком

Но для них, ведь, основным принципиальным моментом было, чтобы девушку Кларка Кента звали Лоис Лейн. Ну и вот - Лоис есть!

Цитата clear ()
Хлоя - роковая красотка, которая крутит тремя мужиками? Это не Хлоя!

Вот и я говорю - ООС smile Но не обязательно, же, делать Хлою такой, можно взять только саму идею фанфика. А Хлоя пусть остается Хлоей smile

И, наконец, непосредственно по теме:

ГЛАВА 4

После очередной настоятельной просьбы Хлои «не стоять над душой, а, лучше, заняться чем-нибудь полезным», Кларк еще некоторое время продолжал бесцельно слоняться по помещению. До всеобщего сбора оставался целый час, и, пока остальные приводили себя в порядок – кто в гостиничном номере класса люкс, а кто в мансарде под часами – они двое вернулись в Сторожевую Башню с тем, чтобы покопаться в полицейских базах данных и, хотя бы мельком, просмотреть записи с тех камер наблюдения, которые нечаянно могли зафиксировать нечто такое, что совсем не предназначалось для глаз посторонних. Точнее, всем этим занималась Хлоя, а он лишь «стоял над душой» или же мерил шагами комнату, пока не решил, что самое полезное, что он мог бы сделать в данной ситуации – так это позаботиться о завтраке. Мысль об этом пришла внезапно и очень кстати, навеянная, наряду со всем прочим, голодными спазмами в желудке.

Кларк скользнул рентгеновским взглядом по холодильнику, оказавшемуся практически пустым, заглянул в раковину с горой немытой посуды... и выбор между приготовлением яичницы и фастфудом тут же был сделан в пользу последнего. Намеренно не прибегая к суперскорости, чтобы потянуть время, он прогулялся до ближайшего заведения быстрого питания за углом, но на обратном пути все-таки не вытерпел и ускорился. И успел как раз вовремя: Хлоя, в заключительный раз ударив по клавишам, в своей характерной манере откинулась на спинку кресла, как делала обычно, когда работа по поиску, взлому или еще чему-нибудь подобному, была успешна завершена.
- А он оказался прав – это впечатляет! – девушка даже не обернулась, безошибочно определив его присутствие у себя за спиной. – Кто-то из очевидцев уже и фотографию выложил – любительскую, наверняка с мобильника, но детали вполне различимы, – подчиняясь легкому движению ее руки, картинка перескочила на большой экран. Еще одно прикосновение к клавиатуре – и изначально нечеткое и расплывчатое изображение прояснилось.

Кларк непроизвольно подался вперед, разглядывая пятерых мужчин, сгруппировавшихся вместе волею... арматуры? или чего-то подобного, скорее всего, металлического, обернутого вокруг них и вынуждающего сбиться в довольно плотный пучок.
- А это еще что такое? – оружие, на фоне горы которого были запечатлены пять скованных арматурой амбалов, выглядело как-то... не совсем обычно.

- Ты про это: «...стволы всех M4 были завязаны узлом...»? – Хлоя процитировала фразу из полицейского отчета, на чтение которого она тем временем переключилась.

Так вот почему оно так странно выглядит!

- Кто бы мог подумать... но горячительные напитки, определенно, положительным образом сказываются на твоем чувстве юмора, – как бы мимоходом заметила девушка, не отрываясь от изучения отчета.

- Хлоя, это – не горячительные напитки, это – магия! – счел своим долгом поправить он.

- Пусть будет магия, – легко согласилась она. – Но то, что ты сделал – это было реально круто!

- По крайней мере, теперь никто не сможет воспользоваться этим оружием, – польщенный ее похвалой, он немного растерялся и не придумал ответа более остроумного, чем этот. Наверное, и в самом деле, отсутствие магических чар пагубным образом сказывалось на его чувстве юмора...

- О! А твоя сопротивляемость трюкам дочери Затары, и правда, оставляет желать лучшего... – она, наконец, оторвалась от монитора и взглянула на него... а, точнее, на те два бумажных пакета, которые он все еще продолжал держать в руках, и о существовании которых, кстати, уже успел позабыть. Завладев ими, она заглянула внутрь: - Пирожки, пончики, рогалики, кофе... – Хлоя начала извлекать содержимое на стол. – Может, стоит попросить Затанну почаще оттачивать на тебе свое мастерство?

Чувствуя себя уязвленным, он уже собирался возразить, сказав, что магические подсказки здесь ни при чем, но осекся. А, ведь, и правда... Сколько же раз, приходя в Сторожевую Башню, он заставал ее, уставшую после всех этих нескончаемых дежурств у мониторов, но вместо того, чтобы сгонять за кофе... пусть всего лишь из кофейного автомата... предложить перекусить или хотя бы поинтересоваться, как она себя чувствует, ограничивался сухим формальным отчетом о проделанной работе или формулировкой очередной просьбы – все в той же почти официальной манере, и спешил поскорее убраться с ее территории. Да, он знал, что попросту трусил, опасаясь первым сделать шаг к восстановлению их отношений – ему было не по себе от этой ее новоприобретенной холодности, о которую в мгновение ока разбивались все его благие порывы, стоило лишь подумать о том, как бы лучше приступить к их реализации. Ведь, оттолкни она его, он, наверное, уже никогда не решился бы на вторую попытку... он осознавал это. Потому и оттягивал момент, тем самым увеличивая пропасть, которая все продолжала разрастаться между ними. В результате, сам того не желая, он завел их отношения в такие дебри! Оставалось только надеяться, что для них еще не все потеряно...

***

- Мне и самой интересны ее мотивы, Лоис, – Хлоя устало откликнулась кузине, упрямо продолжающей гнуть свою линию. – Но чтобы попытаться их выяснить, надо бы сначала ее найти, а, вот, с этим – небольшой напряг, даже если не брать в расчет, что на вершине списка приоритетов у меня в данный момент значится немного другой пункт, нежели поиск нашкодивших волшебниц. В первую очередь следует подчистить во всемирной паутине следы всех тех безобразий, которые мы учинили, чем, кстати, я уже и так занимаюсь, – она указала глазами на экран с бегущей строкой, – и для этого мне приходится задействовать абсолютно все ресурсы Сторожевой Башни.

Кларк перевел взгляд на остальных членов небольшой группы его «товарищей по несчастью», собравшихся под сводами командного центра с тем, чтобы определиться с планами действий на ближайшее будущее. По всей видимости, они тоже были немного утомлены этим спором двух сестер – он заметил, как Тесс в очередной раз возвела глаза к потолку, но пока не вмешивалась, выбрав выжидательную позицию. Как, впрочем, и он сам.

- А после того, как ты закончишь заметать следы? – не унималась Лоис.

- Попробую поставить перед Башней новую задачу, – пожала плечами Хлоя. – В конце концов, попытка – не пытка. Достаточно лишь задать параметры поиска. Посмотрим, к чему это приведет.

- К чему-нибудь наподобие «no matches found». Прошу прощения, что не отвечала на телефонные звонки – я была немного занята.

Кларк резко обернулся на звук голоса Затанны, момент появления которой укрылся не только от его внимания, но и остался незамеченным даже супернавороченной системы безопасности Сторожевой Башни. Хлоя была права – они явно проигрывали в этом противоборстве магии и техники. Но Лоис, похоже, это нисколько не смутило.
- Как ты могла так подставить всех нас? – девушка вскочила с места.

- Подставить? – Затанна, в свою очередь, тоже не была обеспокоена угрожающим видом надвигающейся на нее журналистки. – Я лишь дала вам всем возможность немного развлечься, – невинно улыбнулась она.

- Это с помощью-то любовного напитка? Сказать тебе, что я думаю о подобных развлечениях?
Кларку показалось, что Лоис уже собирается взять волшебницу за грудки и хорошенько встряхнуть, и приготовился вмешаться. Но, по-видимому, у мисс Лейн самоконтроль был на гораздо более высоком уровне, чем он всегда полагал.

- Любовного напитка? – брюнетка подняла бровь, изобразив совершенно искреннее удивление.

- Ну, да, того самого… Любовный напиток, приворотное зелье или как там это еще у вас называется… подмешанный в шампанское, припоминаешь? – Лоис уперла руки в боки, продолжая буравить взглядом объект своего негодования.

- Что касается того шампанского, то ты не заблуждаешься лишь в одном – я, и правда, немного поколдовала над ним. Но его состав даже близко не был подобен ни одному из существующий в природе приворотных зелий.

- Неужели? Никакого приворота, говоришь? – Лоис прищурилась, а в ее голосе послышались торжествующие нотки, свидетельствующие о приближении того самого момента истины. Очевидно, она нисколько не сомневалась, что вот-вот выведет свою «противницу» на чистую воду. – И с чего это, вдруг, в таком случае, наутро я обнаружила себя в объятиях блондина, хоть и вполне симпатичного, но мало напоминающего парня, с которым мы планировали быть «в радости и горести, и пока смерть не разлучит нас»? – на одном дыхании выпалила она.

Затанна по-прежнему излучала абсолютное спокойствие, особенно бросающееся в глаза на фоне волн яростного возмущения, исходящих от девушки рядом с ней.
- А, вот, об этом тебе лучше спросить саму себя. Или того самого блондина, – она посмотрела на Оливера. – Вам виднее, почему напиток, призванный снять внутренние запреты, дабы вы могли расслабиться и как следует повеселиться на этой холостяцкой вечеринке, привел вас в объятия друг друга.

Лоис смерила волшебницу взглядом, в котором явственно читалось что-то типа «хватит вешать мне лапшу на уши»:
- Напиток, снимающий внутренние запреты? И ты хочешь, чтобы я в это поверила?

- Даже не то, чтобы совсем снимающий... Скажем так – значительно ослабляющий, – невинно уточнила та и, пробежав глазами по каждому из них, улыбнулась и пожала плечами: - Вижу, вы не хотите признавать очевидного. Ладно. Тогда позвольте мне задать вопрос – неужели всякий не совсем обычный поступок, совершенный вами накануне, укладывается в гипотезу о приворотном зелье?

Слова Затанны заставили Кларка задуматься. На его совести было слишком много «не совсем обычных» поступков, совершенных под влиянием чар. И сколько же из них можно было бы объяснить приворотом? Как насчет стволов автоматов, завязанных узлом, восторженного ора на всю улицу и отказа передать полиции позаимствованный у мафиозной группировки броневик с деньгами, который, кстати, впоследствии был затащен на вершину Куин Тауэр? Любовный напиток? Вряд ли... Скорее, что-то, напоминающее красный криптонит. Наверное, он и решил бы, что случайно попал в зону действия этого камня, не будь поведение остальных его сотоварищей не менее безумным, и если бы их знакомая волшебница не оставила явную улику в виде поздравительной открытки на месте своего «преступления».

- Я, конечно, не особенно сильна в подобных вещах... – голос Хлои разбил тишину, на несколько секунд воцарившуюся в Сторожевой Башне, – но, ведь, это могло быть и комплексным заклятием: что помешало бы тебе добавить к чарам, ослабляющим запреты, небольшой довесок в виде магии приворота? Но на меня гораздо большее впечатление произвел немного другой пункт программы под названием «расслабиться и повеселиться», следуя которому наша окончательно слетевшая с катушек компания отрывалась на виду у всех, в том числе под пристальным взором городских видеокамер. Отлично повеселились, кстати. И кому только нужны все эти жалкие попытки соблюдать секретность? – девушка как бы невзначай взглянула на экран, по которому все продолжали бежать, сменяясь один другим, отчеты о поиске и нахождении совпадений. – Интересно, а какое место в этом шоу изначально было отведено броневикам, в мгновение ока перемещающимся из конца в конец города? К слову сказать, проглядев подобные записи с камер, совсем не сложно при желании сложить два и два, уяснив для себя много всего интересного. Те самые наши противники из правительства, которые жаждут обнародовать личности каждого из нас, будут просто в восторге!

- Наши противники из правительства ни о чем не узнают. Как, впрочем, и все остальные. Не думайте, я не настолько безответственна, как это кажется на первый взгляд, и прекрасно осознаю, к чему способно привести подобное заклятие. Но, к счастью, в моем магическом арсенале имеются различные уловки, облегчающие возможность достижения желаемого. Хотите, открою вам маленький секрет? – Затанна загадочно улыбнулась и выдержала драматическую паузу, очевидно, следуя правилам привычного для нее сценического искусства. – После первого же глотка того шампанского вы все уснули, одновременно с этим пробудившись здесь, в магической копии реального мира. В этом созданном мной магическом измерении вы вольны вытворять все, что угодно, без всяких на то последствий. Не стоит опасаться разоблачения – в реальности в этот самый момент времени вы все еще продолжаете спать, погруженные в гипнотический сон.

- То есть ты хочешь сказать, что все это, – Хлоя обозначила глазами пространство вокруг себя, – некий магический аналог виртуальности?

- Эй, а не многовато ли в последнее время стало случаться попыток засунуть нас в виртуальный мир? – подал голос Оливер, оглядываясь по сторонам. Кларк и сам поймал себя на том, что, хоть пока и не был уверен, стоит ли принимать слова Затанны на веру, тоже тщательно изучает окружающую обстановку, пытаясь выявить какие-то несоответствия. Но, даже если интерьер Сторожевой Башни и был всего лишь иллюзией, то иллюзией вполне реалистичной. Наверное, Оливер подумал о том же:
- Между прочим, сегодня я ночевал у себя дома, и мне не бросилось в глаза ничего необычного. Все было так, как и должно быть, вплоть до мелочей. Интересно, а откуда ты узнала, какой набор зубных щеток нужно наколдовать?

- Я и не знала, да и сейчас понятия не имею, какую пену для бритья ты предпочитаешь, и есть ли коврик в твоей ванной комнате. Но, несмотря на мою неосведомленность, каждая деталь этого мира в точности повторяет свои прототипы из реальности. Таково уж действие магии.

- Ладно, допустим, я тебе поверила... насчет существования некого магического измерения, – кивнула Хлоя, хотя ее тон, скорее, свидетельствовал об обратном. – Ты решила осчастливить наших влюбленных, презентовав им ночь такого веселья, о котором ни один из них не смел даже мечтать, – она не потрудилась скрыть сарказм, но волшебница и бровью не повела. – Причем, по всей видимости, под раздачу попали и все остальные, случайно подвернувшиеся под твое заклятие. Но в эту гипотезу слегка не вписывается один момент – амнезия на утро после. К чему делать подарок, требующий, таких мудреных магических уловок для его осуществления, если та счастливая парочка, для которой все это предназначалось, после пробуждения даже не сможет вспомнить, как им было здорово накануне?

- К сожалению, ты права, – по лицу Затанны пробежала тень. – Такие проколы иногда случаются – заклятие оказалось для меня слишком сложным. Но я все исправлю. Когда вы проснетесь – там, в реальном мире – память полностью вернется.

- Затанна, но зачем? – Кларк, наконец, задал вопрос, все это время вертевшийся у него на языке. – Тебе пришлось приложить немалые усилия... Чем мы заслужили подобный подарок? Что касается меня – я был бы вполне признателен, если бы ты ограничилась поздравительной открыткой, – не удержавшись, съязвил он.

Волшебница посмотрела прямо на него, и радужки ее глаз вспыхнули ослепительно-голубым. И в этот миг... Хлоя, Лоис, Оливер, Тесс и Эмиль – все они исчезли. Остались только они вдвоем – он и сексапильная брюнетка.

- Что случилось? – он озирался по сторонам, не понимая, что произошло. – Где остальные? Что ты с ними сделала?

- Не беспокойся за них. Они только что пробудились в настоящем мире. А тебя я ненадолго оставила здесь, чтобы поговорить, – подойдя совсем близко, она положила обе руки ему на плечи. – Ты задал вопрос, и я собираюсь ответить. Зачем? Все очень просто, Кларк. Ты не безразличен мне, и я хотела уберечь тебя от роковой ошибки.

- Ошибки?

- Я лишь решила показать тебе всю полноту картины, – чуть улыбнулась она. – Для меня очевидно, что вы с Лоис не любите друг друга. Даже и не знаю, что заставило вас думать, что между вами может быть нечто большее, чем... мимолетное физическое влечение, такое естественное для абсолютно любых двух особей противоположного пола.

Он ждал, полагая, что она объяснит, что все это значит, и Затанна продолжила.
- Я надеялась что, когда ты осознаешь свою ошибку, то твой взор обратится на совершенно другую девушку, которая подходит тебе гораздо больше, – она многозначительно взглянула на него и обошла по дуге, одновременно с этим проведя рукой по его плечу и груди. – Но, к сожалению, я учла далеко не все. Я и не представляла, что все тут гораздо сложнее и, ввязавшись в это дело, сама я окажусь вершиной очень сложной любовной геометрической фигуры. Кто бы мог подумать, что твое сердце совсем не свободно? Ты прячешь свои чувства слишком глубоко... в том числе от себя самого. Тем более, я была уверена, что и ты, тоже, больше не являешься предметом ее грез... Но магия не может ошибаться, она расставила все по своим местам.

- Что ты хочешь этим сказать? – он предпочел бы чуть больше определенности и чуть меньше загадок, хотя... возможно, напротив, стоило ограничиться этими туманными намеками.

- Тебе не обязательно делать вид, что не понимаешь, – брюнетка подмигнула ему. – Я не собираюсь предавать огласке твои тайные мысли, неспроста же сейчас мы беседуем тет-а-тет, верно? Ты и Хлоя – что же тут может быть непонятно? – она пожала плечами. – И, очевидно, для меня здесь уже не осталось места. Но, в любом случае, стоило попытаться.

- Я и Хлоя? – машинально повторил он, все еще сомневаясь, правильно ли понял. Скажи она нечто подобное хотя бы годом раньше, его реакция была бы совсем иной... Но сейчас, в свете всего того, что произошло и продолжало происходить между ним и Хлоей...

Волшебница улыбнулась... немного печально, как ему показалось.
- Надеюсь, каждый из вас найдет в себе мужество следовать зову своего сердца, и вы не упустите свой шанс. Прощай Кларк, еще увидимся в реальном мире, – она наклонилась и дотронулась губами до его губ и... в этот момент все исчезло, и тьма окутала его.


 
puppy-eyeДата: Суббота, 18.01.2014, 22:23 | Сообщение # 68
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Наверное, и в самом деле, отсутствие магических чар пагубным образом сказывалось на его чувстве юмора...
А может, как раз наличие? Дурацкая какая-то выходка - узлом стволы завязывать happy Детская...
Цитата Anasko ()
Не думайте, я не настолько безответственна, как это кажется на первый взгляд,
Да как сказать... happy
Цитата Anasko ()
Я надеялась что, когда ты осознаешь свою ошибку, то твой взор обратится на совершенно другую девушку, которая подходит тебе гораздо больше,
интересно, а как он должен был осознать, если Затанны там не было?
Цитата Anasko ()
Скажи она нечто подобное хотя бы годом раньше, его реакция была бы совсем иной...
Какой? wink

Цитата Anasko ()
Ну и вот - Лоис есть!
Цитата Anasko ()
можно взять только саму идею фанфика. А Хлоя пусть остается Хлоей
Все равно это костыль... sad
 
AnaskoДата: Воскресенье, 19.01.2014, 02:06 | Сообщение # 69
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Дурацкая какая-то выходка

И не говори! Ужасно дурацкая smile

Цитата puppy-eye ()
интересно, а как он должен был осознать, если Затанны там не было?

Она вступила бы в игру позже – уже в реальном мире smile Ей важно было сначала разлучить его с Лоис.

Цитата puppy-eye ()
Какой?

Поверил бы, что у них все может получиться, стал бы предпринимать шаги в этом направлении smile

Цитата puppy-eye ()
Все равно это костыль...

Я бы не сказала. Неужели так важно, каким именем называть Хлою? Главное – не менять ее характер. Пусть остается собой!


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 19.01.2014, 02:38 | Сообщение # 70
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Она вступила бы в игру позже – уже в реальном мире smile Ей важно было сначала разлучить его с Лоис.
Все равно не понимаю, каким образом он должен быить в мире магии понять, если его сердце свободно smile У тебя есть предположения?
Цитата Anasko ()
Неужели так важно, каким именем называть Хлою? Главное – не менять ее характер. Пусть остается собой!
Лоис Лейн - это определенный внешний вид и характер. Не имеющий ничего общего с Хлоей Салливан smile
 
AnaskoДата: Воскресенье, 19.01.2014, 03:13 | Сообщение # 71
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Все равно не понимаю, каким образом он должен быить в мире магии понять, если его сердце свободно У тебя есть предположения?

Просто бы понял, что не любит Лоис. А Лоис – что не любит Кларка. Для того, чтобы это осознать, секс с другой девушкой/ другим парнем совсем не обязателен. И по возвращению в реальный мир они решили бы расстаться. Возможно, все это произошло бы не сразу, но процесс уже пошел – там, дальше, еще будет об этом smile К тому же, поскольку Затанна считала, что Кларк пока что не любит ее, ей самой не было смысла присутствовать в магическом измерении. Но она была уверена, что у нее есть все шансы его завоевать – позже, в реальном мире. И это бы происходило постепенно и не так форсировано – она не хотела, чтобы Кларк думал, что его интерес к ней (когда он проявится) является результатом какого-нибудь очередного заклятия.

Цитата puppy-eye ()
Лоис Лейн - это определенный внешний вид и характер. Не имеющий ничего общего с Хлоей Салливан

Но ты, вроде, говорила, что в Смолвиле Лоис совсем другая по характеру, чем в оригинальной истории о Супермене... Значит, наверное, в плане характера требования были не настолько жесткими, а главное, чтобы персонажа звали Лоис Лейн?


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:39 | Сообщение # 72
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Но ты, вроде, говорила, что в Смолвиле Лоис совсем другая по характеру, чем в оригинальной истории о Супермене...
В сезонах 4-7. В 8-м уже начало проявляться ее стремление идти к цели по головам и трупам (напоминаю Шпильку), а 9-10 - это уже практически комиксная стерва. И ее предательство Кларка в конце 9-го сезона как раз очень в характер. Она делала то, что выгодно ей. Выгодно спасти - спасала. Выгодно предать - предавала.
И даже ее идиотский поступок в 10.20 - тоже в характер. Она хотела спасти Кларка любой ценой, но совершенно не задумалась о том, что это за цена будет. Даже не спросила...


Сообщение отредактировал puppy-eye - Воскресенье, 19.01.2014, 15:40
 
AnaskoДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:47 | Сообщение # 73
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
В 8-м уже начало проявляться ее стремление идти к цели по головам и трупам (напоминаю Шпильку), а 9-10 - это уже практически комиксная стерва.

Думаешь, ее сделали такой по требованию правообладателей, а не потому, что сменившаяся после 7ого сезона съемочная команда сама захотела приблизить сериал к комиксам? Может, делать это было совсем не обязательно, и «контролирующие органы» закрыли бы глаза на то, что Лоис к концу сериала не стала стервой, удовлетворившись тем, что она, как и положено – репортер Дейли Плэнет и девушка Кларка?


 
clearДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:55 | Сообщение # 74
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Она делала то, что выгодно ей.
Опять обвиняешь Лоис в корыстных целях. Она это делала не для личной выгоды, а была уверена в благой цели даже, может, в мировых масштабах, ведь помогала Блуру.
Вот никак я не доберусь до комиксов. Даже, которые переведены, мало чего прочитала.
 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:01 | Сообщение # 75
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Опять обвиняешь Лоис в корыстных целях. Она это делала не для личной выгоды, а была уверена в благой цели даже, может, в мировых масштабах, ведь помогала Блуру.
Какая разница? Результат важен
Цитата Anasko ()
Думаешь, ее сделали такой по требованию правообладателей, а не потому, что сменившаяся после 7ого сезона съемочная команда сама захотела приблизить сериал к комиксам?
Том говорил, что сверяли каждое слово буквально... 
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Испытание тьмой (Кларк/Хлоя (по мотивам 10x15))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |