Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Вторник, 16.04.2024, 13:00
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Испытание тьмой (Кларк/Хлоя (по мотивам 10x15))
Испытание тьмой
clearДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:38 | Сообщение # 76
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Какая разница? Результат важен
А что результат? Все имеют право на ошибку. И тот же Кларк. Почему Лоис в этом отказано?
 
AnaskoДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:50 | Сообщение # 77
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Том говорил, что сверяли каждое слово буквально...

Если это так, то Хларку в том виде, в котором я его люблю, изначально ничего не светило sad Было бы ужасно, если бы мою любимую Хлойку стали менять по характеру, превращая в Лоис...


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:57 | Сообщение # 78
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Если это так, то Хларку в том виде, в котором я его люблю, изначально ничего не светило
Естественно... Lemma же бъяснял, что не обрывают ниточки ради интриги. А что все закончится Клоисом, было заранее известно, увы. Просто Хларк никак не хотел подыхать, и все тут...
Цитата Anasko ()
Было бы ужасно, если бы мою любимую Хлойку стали менять по характеру, превращая в Лоис...
Ну так а я о чем? smile
Цитата clear ()
Все имеют право на ошибку. И тот же Кларк. Почему Лоис в этом отказано?
Дело не в ошибках smile А в реакции на них. Лоис ни разу не раскаялась в содеянном - даже в Шпильке. А ведь едва не погубила Хлойку, Кларка и Джимми... И уж Кларк точно не стал бы доверять Тоймену smile Нет чтоб спокойно сидеть в Башне и ждать, пока кареты не превратится в тыкву Кларк не получит силы обратно.
 
clearДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:29 | Сообщение # 79
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Дело не в ошибках А в реакции на них. Лоис ни разу не раскаялась в содеянном - даже в Шпильке. А ведь едва не погубила Хлойку, Кларка и Джимми...
Да это ты придираешься smile Все нормально у нее с реакцией. Пирожков Кларку вон принесла. А кто у нас раскаивается? Один только Кларк всегда себя винит. Да и то, стоило только не показать, как он переживал смерть Алисии, так сразу обвинили его в черствости. Все за кадром, все за кадром...

Цитата puppy-eye ()
И уж Кларк точно не стал бы доверять Тоймену Нет чтоб спокойно сидеть в Башне и ждать, пока кареты не превратится в тыкву Кларк не получит силы обратно.
"Это же Лоис!" - как правильно сказала Хлоя. Чтобы она сидела и ждала, когда за нее все сделают? Это будет не Лоис. Сколько раз, хоть в Смолке, хоть в другом кине хочется сказать чаще всего какой-нибудь героине: Куда поперла, дура! А вот, иначе не было бы кина.

Оксана, выгони нас отсюда! smile
 
puppy-eyeДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:18 | Сообщение # 80
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Оксана, выгони нас отсюда!
Ну мне сейчас точно не фанфиков и обсуждений, увы... sad
 
AnaskoДата: Вторник, 21.01.2014, 11:32 | Сообщение # 81
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата clear ()
Оксана, выгони нас отсюда!

А мне нравится идея использовать темы фанфиков в качестве смолвильских флудилок smile Мы тут так хорошо все и всех обсуждаем! Правда, не завидую тем, кто зайдет чисто фанфик почитать – наверное, сложно будет отыскивать немногочисленные проды среди нашего флуда happy

Цитата puppy-eye ()
Ну мне сейчас точно не фанфиков и обсуждений, увы...

Что-то случилось? Ты вчера почти не появлялась…


 
puppy-eyeДата: Вторник, 21.01.2014, 12:52 | Сообщение # 82
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Что-то случилось? Ты вчера почти не появлялась…
Война у нас, Оксан... Нам нужен супермен sad
На улицу выходить страшно, провокаторы повсюду, а работу-экзамены никто не отменял.
 
AnaskoДата: Вторник, 21.01.2014, 17:06 | Сообщение # 83
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Они там власть никак не поделят, а обычные люди страдают! angry

 
puppy-eyeДата: Вторник, 21.01.2014, 17:59 | Сообщение # 84
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Они там власть никак не поделят, а обычные люди страдают!
Да там один никак не хочет отдать... почти полторы тысячи раненых уже sad И арестованых полно, причем прямо в больницах хватают, на улицах.
Так что нам просто необходима Лига Справедливости.
 
clearДата: Вторник, 21.01.2014, 18:54 | Сообщение # 85
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Наташа, ничего себе, что у вас творится! surprised
Судя по тому, что у нас по телевизору показывают - лица у людей какие-то озлобленные стали. И как детей в школу отпустить? Ужас!

Цитата Anasko ()
А мне нравится идея использовать темы фанфиков в качестве смолвильских флудилок
Мне тоже. О чем хотим, о том и говорим!
 
puppy-eyeДата: Вторник, 21.01.2014, 19:39 | Сообщение # 86
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
лица у людей какие-то озлобленные стали
Это таких выбирают. Мы с сыном были в воскресенье на майдане, там много народу было. Нормальные люди smile
 
AnaskoДата: Четверг, 23.01.2014, 23:20 | Сообщение # 87
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
ГЛАВА 5

Она не сразу обратила внимание, что уже стемнело, и все помещение погрузилось в синеватый полумрак, но, заметив это, даже не потрудилась встать с дивана и включить свет. Мягкого светло-голубого свечения мониторов было достаточно, чтобы разбавить тьму, создав атмосферу безмятежности и уюта. И ей было вполне комфортно сидеть вот так вот, удобно облокотившись о валик и сжимая в руках кружку с кофе, который, впрочем, уже изрядно успел остыть.

Поздний вечер, подкравшийся незаметно... и она – снова на таком привычном наблюдательном посту. Хлоя даже представить не могла, насколько будет скучать... не только по людям, которых считала своей семьей – Оливеру, Кларку, Лоис, но и по этому месту, постепенно переставшему быть лишь «командно-штабным пунктом по подготовке к ядерной войне», и теперь окончательно приобретшему статус дома. Находясь там, вдали ото всех, она, неожиданно для себя самой, осознала этот факт. Она скучала по Сторожевой Башне и по этой работе – здесь, под куполом, на самой вершине того города, в защиту которого они пытались внести свой вклад. Когда-то... давным-давно... она мечтала быть репортером Дейли-Плэнет, одной из самых крутых газет Метрополиса, проводить расследования и строчить разгромные статьи для первой полосы... Возможно, когда-нибудь ей еще предстоит все это: она знала, что в любой момент может запросто устроиться в редакцию какой угодно газеты, даже не прибегая к использованию тех самых хакерских штучек – она стала старше, опытнее, и в рукаве у нее был припрятан не один десяток историй, способных заинтриговать самого взыскательного и искушённого главного редактора. Но сейчас ее место было здесь, в Сторожевой Башне, и она не жалела, что ее профессиональная карьера сложилась таким образом. Правда, этим вечером, похоже, в городе было все спокойно, и она снова начала погружаться в свои мысли и, даже, наверное, клевать носом, когда система безопасности ненавязчивым миганием лампочек в сопровождении привычной звуковой комбинации известила о прибытии нежданного, хотя и вполне санкционированного, посетителя.

Лоис не очень твердой походкой проследовала внутрь и плюхнулась на диван рядом с ней.

- А я-то наивно полагала, что теперь ты будешь шарахаться от любых сосудов, которые даже потенциально могли бы содержать жидкости сомнительного состава, – Хлоя перевела взгляд на початую бутылку в руках ее кузины, пытаясь за шуткой скрыть беспокойство: с девушкой определенно было что-то не так. Прошло уже несколько дней после той самой злосчастной вечеринки и, казалось бы, жизнь вернулась в прежнее русло... Затанна не обманула – все они почти разом пробудились на ферме, и, сколько она ни запускала Башню в режиме сканирования, никаких следов учиненных ими безумств обнаружить так и не удалось. Но, похоже, их приключения в магической реальности впечатлили Лоис гораздо сильнее, чем остальных. Слишком уж напряжена была та, и вела себя в последнее время не совсем как обычно. Им уже давно надо было бы поговорить, но у нее складывалось впечатление, что Лоис пользуется любым предлогом, лишь бы избежать разговора по душам.

- Знаешь, наверное, мне не следовало приходить... – ее кузина сделала глоток из принесенной с собой бутылки и вздохнула. – Я сначала и не собиралась... Думала просто выпить пива в одиночестве и поностальгировать.

- Лоис, это – не пиво! – Хлоя даже не сомневалась, что напиток в бутылке, к которой прикладывалась ее двоюродная сестра, был совсем не слабоалкогольным. – И почему непременно в одиночестве?

- Ну, Кларк не очень-то годится на роль собутыльника, – криво усмехнулась Лоис.

- Зато Оливер с радостью составил бы тебе компанию, – она сделала еще одну попытку пошутить, но натянутая улыбка, которую выдавила в ответ ее кузина, свидетельствовала о том, что шутка получилась так себе. Лоис вновь поднесла горлышко к губам, намереваясь сделать очередной глоток, но Хлое удалось перехватить ее руку. Завладев бутылкой, она поставила ее подальше, вне пределов прямой досягаемости. – Мне кажется, тебе пока что достаточно. Что стряслось?

- Знаешь, мне просто необходимо выговориться! – наверное, так оно и было, но, несмотря на это заявление, Лоис все еще колебалась. – Мой мозг вот-вот взорвется, если я и дальше буду молчать, но все возможные кандидаты, способные вынести мои откровения – ты, Кларк, Оливер – оказались, так или иначе, замешанными, и я не могу поделиться ни с кем из вас без того, чтобы ничего не испортить...

- Испортить? – она была немного озадачена. – Что же ты можешь такое испортить, Лоис? В любом случае, ты же знаешь, что бы ты ни сказала – все это останется строго между нами, – Хлоя надеялась, что это прозвучало достаточно обнадеживающе. – Выкладывай!

Взгляд ее кузины преисполнился решимости. Да она словно в омут кидалась! Если степень безрассудности того, что та пыталась совершить, можно было бы оценить по шкале от одного до десяти, то, судя по тому, как Лоис смотрела на нее, это попадало в твердую десятку.
- Хлоя... после того, как Затанна перенесла нас обратно, и память восстановилась... я не могу перестать думать об Оливере! Обо всем том, что случилось между нами на той чертовой вечеринке! – выдохнула девушка. – И, знаешь... я поняла, что скучаю по тем временам, когда мы были вместе... – почти обреченно завершила она, глядя куда-то прямо перед собой.

- Лоис... – Хлоя невольно улыбнулась и покачала головой, чувствуя, как у нее отлегло от сердца. – Лоис, все в порядке, успокойся! Ведь это – не что иное, как всего лишь результат действия чар!

- А тебе не кажется, что всякие чары уже давным-давно должны были бы выдохнуться? – та искоса взглянула на нее. – Ты, ведь, уже не испытываешь ничего подобного к Кларку, верно?

- Думаю, что нет, – ей даже не нужно было прислушиваться к себе, чтобы ответить – она и так это знала.

- Вот и я про то же! – продолжила Лоис. – И, еще... я, конечно, все понимаю – напиток, снимающее запреты, либо приворотное зелье, а, может, разом и то, и другое... Но не странно ли, что в той магической виртуальности мы разбились по парам подобным образом? Почему я – с Оливером, а ты – с Кларком? Почему не наоборот? Даже если все мы оказались во власти любовного заклятья, из-за чего оно сработало именно так, вместо того, чтобы на несколько порядков усилить чувства к нашим собственным избранникам?

Сказать по правде, ее и саму объяснение волшебницы не удовлетворило в полной мере, и та особенность действия чар, которая бросилась в глаза Лоис, точно так же не укрылась и от ее внимания. Поэтому-то, вопреки заверениям Затанны, она, как и ее кузина, продолжала считать, что без неких приворотных махинаций здесь точно не обошлось. Но, в отличие от Лоис, ей совершенно не хотелось разбираться во всем этом, что, само по себе, тоже, было довольно странным. Обычно, напротив, в попытках докопаться до сути она могла переступить черту, хотя и пыталась бороться с не в меру гипертрофированным любопытством и контролировать свои порывы. Но ей бывало трудно держать себя в руках, когда на горизонте маячила истина. На этот же раз ее почему-то не потянуло задавать вопросы. Очередной побочный эффект действия чар? Возможно...

Хлоя пожала плечами.
- Лоис, откуда мне знать все особенности наложенного на нас заклятья? Сомневаюсь, что в этом стоит искать какой-то глубокий смысл. Скорее, всему виной – извращенное чувство юмора нашей кудесницы, которой могло показаться забавным, если мы на эту ночь поменяемся партнерами. А то, что ты до сих пор продолжаешь думать об Оливере – вероятно, дело в том, что, в силу каких-то индивидуальных особенностей, ты оказалась более восприимчива к действию магии, чем все остальные. Но подожди еще немного – чары обязательно развеются!

- Хотелось бы надеяться... – очевидно, та гримаса, которую состроила девушка, была призвана обозначить улыбку. – Потому что это просто невыносимо – постоянно вспоминать, как я упустила свой шанс, когда-то отвергнув того-самого-единственного. И, хотя я рада, что этот суперприз теперь достался тебе, но, все равно, не могу убрать из своей головы мысли о том, что в моей собственной жизни все могло бы сложиться иначе, если бы я в свое время приняла правильное решение.

Лоис замолчала, откинулась на спинку дивана и закрыла глаза. Глядя, как ее лицо постепенно приобретает мечтательное выражение, Хлоя лишь вздохнула и покачала головой. Если так будет продолжаться и дальше, и ее кузина в самое ближайшее время не придет в норму, она свяжется с Затанной и потребует немедленно разгрести ту кашу, которую та заварила! Крайний срок – до завтрашнего вечера!

- Ло! – позвала она.

Легкая улыбка, блуждающая на губах девушки, исчезла, и она, очнувшись, открыла глаза и встретилась с ней взглядом.
- И не смотри на меня так! – сразу же ощетинилась Лоис.

- Не смотреть как?

- Словно у меня не все в порядке с головой. Ладно, допустим, все это – лишь остаточный эффект наложенного заклятия, но только не надо делать вид, будто бы ты не способна понять, что я сейчас чувствую! Между прочим, я все еще помню те времена, когда ты сама страдала от безответной любви к Кларку, и тот факт, что ты справилась с этим и разлюбила его, еще не делает тебя настолько крутой и не дает тебе право... – Лоис неожиданно прервала свою гневную тираду и серьезно посмотрела на нее. – А ты никогда не жалела, что у вас так и не сложилось? В смысле, уже потом, когда ты осознала, что мужчина твоей мечты – вовсе не он?

По-видимому, количество алкоголя, принятого ее кузиной, близилось к некому предельному для нее значению, раз уж ее потянуло на подобные беседы. Хлоя тряхнула головой, отгоняя еще не успевшие материализоваться мысли, не имея ни малейшего желания погружаться во все эти дебри нереализованных возможностей своего прошлого.
- Раз уж речь зашла о Кларке... Несмотря на твой возродившийся интерес к Оливеру, как насчет того, чтобы оставить и этому молодому человеку, тоже, хотя бы маленький шанс?

Лоис чуть улыбнулась, едва заметно поведя плечом.
- Он хороший парень... И меньше всего на свете я желала бы причинить ему боль... – она на секунду прервалась, но потом, глубоко вздохнув, продолжила: - Однако в последнее время, после всего, что произошло, мне постоянно кажется, что я совершила ошибку, поторопившись ответить ему «да». И, даже если я заблуждаюсь насчет своих чувств к Оливеру, Кларк, похоже, все равно совсем не тот, кто подходит мне для того, чтобы прожить бок о бок с ним всю жизнь. – Она, наконец, добралась до своей бутылки и сделала длинный глоток прямо из горла. – Наверное, он, и правда, слишком хорош для меня.

Хлоя невольно поморщилась «клишейности» этого заявления:
- Какой заезженный способ сказать надоевшему ухажеру «отвали»! – чувствуя легкое раздражение, она не смогла удержаться от ироничного замечания. – Репортер, пишущий для не самой из последних газет Метрополиса, мог бы обойтись и без таких избитых фраз.

- Хлоя, это не шутки! – ее кузина гневно взглянула на нее, но через секунду с виноватым видом опустила глаза: - Я, действительно, не знаю, как сказать ему об этом…

Она, что, серьезно?
- Даже не вздумай ничего ему говорить! По крайней мере, не раньше, чем я сама поговорю с Затанной! Что бы ты ни чувствовала в данный момент – это даже не просто твой обычный мандраж, вызванный тем, что вы с Кларком сделали очередной шаг на пути к тому, чтобы узаконить ваши отношения. Я уверена – твоя так внезапно изменившаяся жизненная позиция самым непосредственным образом вписывается в сферу компетенции нашей волшебницы, и я позабочусь о том, чтобы она все уладила!

- А если ты ошибаешься, и мой случай – совсем не по ее части?

- Лоис...

- Ну, чисто гипотетически... – быстро добавила она, стремясь пресечь любые еще не высказанные возражения.

Хлоя пожала плечами, нисколько не сомневаясь, что, после того, как Затанна проведет работу над ошибками и примет необходимые меры, вопрос снимется сам собой:
- Подождешь недельку-другую, разберешься в себе, своих чувствах, поймешь, чего ты хочешь на самом деле...

- Но если, в итоге, решение, все же, будет не в пользу Кларка? – продолжала упорствовать Лоис.

Хлоя обреченно вздохнула. До тех пор, пока Затанна не подчистит за собой, нейтрализовав остаточное действие приворотных чар, любые разговоры на эту тему были абсолютно бессмысленны и сводились к одному.
- Информируешь его о своем решении и вынесешь вердикт, – не очень-то задумываясь над ответом, она выдала первое, что пришло в голову. В любом случае, не позже чем завтра инцидент будет полностью исчерпан, и Лоис и думать забудет о подобных глупостях.


 
puppy-eyeДата: Пятница, 24.01.2014, 12:39 | Сообщение # 88
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Поэтому-то, вопреки заверениям Затанны, она, как и ее кузина, продолжала считать, что без неких приворотных махинаций здесь точно не обошлось.
Да-да, свалим все на чары smile
Цитата Anasko ()
На этот же раз ее почему-то не потянуло задавать вопросы.
Кому? Себе?
Цитата Anasko ()
Потому что это просто невыносимо – постоянно вспоминать, как я упустила свой шанс, когда-то отвергнув того-самого-единственного.
Э... тогда Лоис вообще ничего не понимает в своих чувствах и руководствуется исключительно эгоистическими побуждениями
Цитата Anasko ()
Хлоя тряхнула головой, отгоняя еще не успевшие материализоваться мысли, не имея ни малейшего желания погружаться во все эти дебри нереализованных возможностей своего прошлого.
Хе-хе, прям железная леди! Первая воля, точно.
Цитата Anasko ()
В любом случае, не позже чем завтра инцидент будет полностью исчерпан, и Лоис и думать забудет о подобных глупостях.
Продолжаю не верить, что Хлоя так легко отказывается от многолетней мечты в пользу кузины...
 
AnaskoДата: Пятница, 24.01.2014, 14:54 | Сообщение # 89
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Кому? Себе?

В том числе smile

Цитата puppy-eye ()
тогда Лоис вообще ничего не понимает в своих чувствах и руководствуется исключительно эгоистическими побуждениями

Так оно и есть - начиная с 8ого сезона она стала ужасно эгоистичной.

Цитата puppy-eye ()
Хе-хе, прям железная леди! Первая воля, точно.

Ага! В последних сезонах Хлойка такая.

Цитата puppy-eye ()
Продолжаю не верить, что Хлоя так легко отказывается от многолетней мечты в пользу кузины...

А что ей остается? Она, ведь, даже мысли не допускает, что Кларк может что-то чувствовать к ней самой... И свои чувства к нему она, тоже, заглушила, и не догадывается об их наличии. И еще она хочет, чтобы Кларк был счастлив - и, раз уж он полюбил другую девушку, то путь будет счастлив с ней.


 
puppy-eyeДата: Пятница, 24.01.2014, 16:28 | Сообщение # 90
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
И свои чувства к нему она, тоже, заглушила, и не догадывается об их наличии
Э... или заглушила, или не догадывается о наличии happy Одновременно то как?
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Испытание тьмой (Кларк/Хлоя (по мотивам 10x15))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |