Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Пятница, 19.04.2024, 05:36
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Испытание тьмой (Кларк/Хлоя (по мотивам 10x15))
Испытание тьмой
AnaskoДата: Пятница, 24.01.2014, 17:21 | Сообщение # 91
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Э... или заглушила, или не догадывается о наличии Одновременно то как?

Она их настолько заглушила, что теперь даже и не догадывается happy


 
puppy-eyeДата: Пятница, 24.01.2014, 18:25 | Сообщение # 92
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Когнитивный диссонанс, однако wacko
 
AnaskoДата: Вторник, 28.01.2014, 14:22 | Сообщение # 93
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
***

- Хлоя, да какая муха тебя укусила? Та вечеринка? С тех уже неделя прошла! и до настоящего момента между нами все было в порядке!

Какая муха укусила? Знал бы Оливер о недавнем визите к ней высокой шатенки, по уши влюбленной в своего бывшего бой-френда, и об их душевном разговоре. Или – о не совсем душевном, точнее, совсем не душевном – с Затанной. Сказать по правде, они почти поругались, но, вопреки всему, волшебница продолжала стоять на своем.

- Я не могу снять с нее чары – Лоис не заколдована, но то заклятье, которому она подверглась ранее, позволило ей осознать свои истинные чувства. И не исключено, что она – лишь первая ласточка. Даже мне любопытно, кто из вас будет следующим. Ты все еще сопротивляешься, но, возможно, когда-нибудь и ты, тоже, наберешься смелости заглянуть в свое сердце. Впрочем, – чародейка подарила ей насмешливый взгляд, – если тебя так напрягает влюбленность твоей кузины в того парня, которого ты в данный момент сама решила выбрать для свиданий, то кое-что сделать я все-таки сумею. Одна капля приготовленного мной напитка – и Лоис мгновенно переключит свое внимание на любого другого мужчину, будь то Кларк или доселе неизвестный ей «таинственный незнакомец». Если надумаешь – только дай мне знать, и мы выберем кандидата.

Очевидно, предложение волшебницы являлось не более чем шуткой, хотя Хлоя не поручилась бы за это со всей уверенностью. Но в одном она не сомневалась – ей было бы гораздо легче объяснить Оливеру свои мотивы, если бы он знал о феномене внезапной влюбленности Лоис. По крайней мере, в этом случае она выглядела бы в его глазах хотя бы чуть меньшим параноиком, чем, наверное, представлялась сейчас.

- Между нами и в настоящий момент все в порядке, – заверила она его.

- А к чему, тогда, все эти разговоры? – Оливер обнял ее сзади за плечи и притянул к себе. – Хлоя, перестань! Я нисколько не сомневаюсь в том, что люблю тебя.

Она улыбнулась и накрыла его ладонь своей, слегка поглаживая запястье его руки большим пальцем. Возможно, зря она все это затеяла, и ее действия, и правда, были сродни паранойе, но тот разговор с Затанной немного выбил ее из колеи. Не то чтобы она ей так уж и поверила, но, наверное, слова волшебницы все-таки заставили ее задуматься. Кстати, задуматься о чем? Она по-прежнему была уверена в своих чувствах к Оливеру... а если так... то, какого черта она несет сейчас всю эту чушь? Может, стоит расслабиться, пустить ситуацию на самотек и просто продолжать получать удовольствие от жизни?

- Ты же не восприняла всерьез то, что произошло между мной и Лоис, когда мы были заколдованы, верно?

Лучше бы он не упоминал о Лоис! Успокоенная теплом его объятий, она уже начала, было, подумывать о том, чтобы наплевать на все и дать задний ход, но сейчас вновь замерла в нерешительности. Конечно же, она не восприняла это всерьез. Чего, к сожалению, нельзя было сказать о ее кузине...

Оливер, похоже, истолковал ее молчание по-своему.
- Да ты, ведь, сама говорила: «Все в порядке, забей!»

- Я и сейчас не собираюсь брать свои слова обратно!

- А в чем, тогда, проблема? – он отстранился, и через мгновенье они стояли уже лицом к лицу. – Если ты не сомневаешься во мне, то, выходит, не уверена в себе?

- Олли, не следует понимать все в таком ключе! – запротестовала она.

- А как еще я должен это понимать? – с вызовом спросил он.

А, действительно, как? Не к этому ли сводился весь их разговор?

- Считай это чем-то вроде испытания для наших чувств, – она постаралась, чтобы ее слова прозвучали как можно более миролюбиво. – Если у нас все серьезно, то небольшой перерыв в свиданиях не так уж критичен.

- Неужели за этот год перерывов в свиданиях тебе показалось недостаточно? – его губы сжались в тонкую нить. – Мне кажется, наши чувства уже с честью выдержали любые испытания.

- Олли, мы же только-только успели осознать, что любим друг друга! Давай не будем торопиться!

- Только-только успели осознать? Говори за себя!

Она невольно улыбнулась, но потом все-таки покачала головой, решившись идти до конца:
- Наше первое признание в любви пришлось на тот момент, когда ты находился в смертельной опасности. Я хочу быть уверена, что мы ошибочно не приняли страх друг друга потерять за нечто большее.

Оливер, в свою очередь, покачал головой, выпуская ее плечи.
- Я не в восторге от твоей идеи, и не думаю, что с моей стороны что-либо изменится... но... хорошо, договорились – сделаем перерыв, – отвернувшись, он подошел к окну. – Скажешь, когда определишься.

***

Хлоя попыталась взять себя в руки и сконцентрироваться на изображении – уже в который раз. Их с Оливером недельный тайм-аут не принес облегчения – наверное, напротив, стало только хуже. Зря она надеялась, что, стоит им хотя бы немного снова побыть врозь, как все ее сомнения развеются в мгновение ока. Она по-прежнему ощущала себя абсолютно потерянной. Более того, к нерешительности примешалось еще и чувство вины – Оливер не заслуживал того, как она с ним поступала. Но она сразу же дала себе слово, что не будет руководствоваться этим в принятии решения. Впрочем, на душе от этого было еще более скверно.

Она настолько задумалась, что проморгала все сигналы системы оповещения Сторожевой Башни, очнувшись только тогда, когда двери лифта разъехались в стороны, и на пороге появился Кларк.
- Привет!

Она кивнула ему и вновь перевела взгляд на экран.

Он приблизился.
- Как ты?

Она неопределенно пожала плечами, немного застигнутая врасплох этим вопросом. Кларк уже очень и очень давно не интересовался тем, как у нее дела. И те дни, когда она испытывала потребность поделиться с ним чем-то личным, давно канули в Лету.

Некоторое время они молчали. Она следила за показаниями мониторов, а он просто стоял рядом. Она недоумевала, зачем он пришел. Он не имел обыкновения приходить просто так, иначе, чем по каким-то важным и неотложным делам. Обычно Кларк врывался в Сторожевую Башню и, даже не потрудившись поздороваться, говорил, что ему потребовалось от нее на этот раз – найти какую-то информацию, или что-то еще в этом роде. По крайней мере, уже около года, после возвращения Кларка из Крепости и до того момента, когда она сама вынуждена была уйти, их взаимодействие было выстроено примерно по такому сценарию. Но, возможно, теперь, когда она вернулась, и после всех безумств, устроенных им Затанной, ледяная стена, за последние полтора года выросшая между ними, наконец, дала трещину... Но она не была уверена, хочет ли каких-то изменений в их отношениях. На данный момент ее все устраивало. И хотя сначала было больно осознавать, что она уже не значит для Кларка того, что значила раньше, что она больше не является его самым близким другом и самым-самым доверенным лицом, сейчас ей, наверное, было все равно. Не стоило обманывать себя – Кларк, тоже, в свою очередь, перестал значить для нее то, что значил в прошлом...

- Лоис ушла от меня, – неожиданно выпалил он.

- О, Кларк... – Хлоя вскинула на него глаза, не зная, что сказать. Учитывая недавний импровизированный вечер откровений, устроенный ее кузиной, она догадывалась, что такой поворот возможен, но не думала, что Лоис решится на этот шаг так быстро. Оставив в Сторожевой Башне записку, девушка исчезла в неизвестном направлении на следующий же день после того разговора, и Хлоя не стала мешать ее уединению, несмотря на то, что ей не составило бы ни малейшего труда отыскать не отвечающую на телефонные звонки двоюродную сестру. Но она надеялась, что они поговорят, когда она вернется, и неважно, что надумает Лоис – у них еще будет возможность это обсудить. В этом и был ее просчет – Кларк оказался первым, к кому наведалась Лоис после своего возвращения. Неужели она была настолько уверена в своем решении? Хлоя ощутила болезненный укол совести. А, ведь, это она, недолго думая, посоветовала Лоис выждать неделю или две, а потом дать знать Кларку! – Прости! – она закусила губу и отвела взгляд.

- За что? Ты не виновата, что я оказался совсем не тем парнем, о котором она всегда мечтала, и что все то, что мы пытались построить, было ошибкой с самого начала.

- Лоис вернется, я поговорю с ней! – остановила она его, поднимаясь с кресла. – Ты – именно «тот самый парень». Просто она немного запуталась... Подежуришь вместо меня? – не дожидаясь ответа, она схватила с дивана сумочку и направилась к выходу.

- Думаю, не стоит...

Хлоя отшатнулась, когда Кларк вдруг вновь оказался прямо перед ней.
- И к чему была эта демонстрация твоих суперспособностей? – она смотрела на него, ожидая объяснений, в то же самое время, пытаясь восстановить дыхание.

- Прости, я не нарочно... – он замялся, – знаешь, все это как-то странно... но то, что произошло между мной и Лоис – мне кажется, так будет лучше... Я не понимаю, почему я так чувствую себя... Лоис, действительно, мне очень дорога, и это не слишком приятно, когда тебя отвергают... но я почему-то даже рад, что так получилось. В смысле, наверное, к лучшему, что это произошло именно сейчас, когда все не успело зайти гораздо дальше, верно?

- Возможно...

- Хорошо, что все эти события не повлияли на вас с Оливером, – продолжил Кларк, – и что никакие недоразумения не смогут заставить вас усомниться в своих чувствах.

- Мы с Оливером решили сделать перерыв в наших отношениях, – пришлось признаться ей.

- О... – Кларк опустил глаза.

- Ничего, все нормально, – она попыталась ободряюще улыбнуться. – Это было моей идеей. Я подумала, что нам следует потратить немного времени на то, чтобы разобраться в себе – я не хочу совершить что-нибудь такое, о чем мне пришлось бы жалеть в дальнейшем. И очень не хотелось бы, чтобы в будущем, в один прекрасный день нашей совместной жизни, Оливер вдруг осознал, что сделал неправильный выбор.

Она прервалась, неожиданно почувствовав, как ладонь Кларка сжала ее предплечье.
- У вас все наладится, вы обязательно будете вместе. У вас с Оливером все по-другому, не так, как у нас с Лоис.

- Не знаю, Кларк. Я уже ни в чем не уверена. Именно поэтому и решила, что нам лучше слегка притормозить.


 
puppy-eyeДата: Вторник, 28.01.2014, 15:31 | Сообщение # 94
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
- У вас все наладится, вы обязательно будете вместе. У вас с Оливером все по-другому, не так, как у нас с Лоис.
Ксан... не стала писать там smile Кларк отлично видит, кто с кем в каких отношениях, это для него не секрет. Т.е. я этой реплики совершенно не понимаю. Он либо нагло лжет, чтобы успокоить Хлою, либо ты по-прежнему не понимаешь, кто такие базовые белые этики happy

Мотивы Затанны не очень поминаю smile Она убедилась, что сердце Кларка несвободно. Тогда зачем она предлагает навязать ему Лоис обратно?
 
AnaskoДата: Вторник, 28.01.2014, 16:27 | Сообщение # 95
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Ксан... не стала писать там Кларк отлично видит, кто с кем в каких отношениях, это для него не секрет. Т.е. я этой реплики совершенно не понимаю. Он либо нагло лжет, чтобы успокоить Хлою, либо ты по-прежнему не понимаешь, кто такие базовые белые этики

Могла бы и написать smile Помню, мы с тобой долго спорили по этому поводу, но я продолжаю оставаться при своем мнении – Кларк чаще всего многое не замечает, иначе у них с Хлоей давно бы все получилось. Это для меня принципиальный момент, в том числе в моем понимании Хларка, и я и дальше буду гнуть эту линию в фанфике. Насчет отношений Хлои и Оливера, тоже – если уж они сами уверены, что любят друг друга, то почему Кларк должен в этом сомневаться? И мне не кажется странным, что он считает, что его отношения с Лоис другие, чем у Хлои с Оливером. Различия между Клоисом и Хлоливером на самом деле очень заметны. Кларку приходилось постоянно ломать себя, чтобы соответствовать ожиданиям Лоис, и заглушать одну из сторон своей личности (неБлуровскую). Наверняка это напрягало. В Хлоливере я не заметила ничего подобного. Хлоливерные отношения легкие и непринужденные, совсем не такие, как Клоис. Они изначально не планировались, как что-то такое серьезное (в отличие от Клоиса) – ребята просто время вместе проводили, поэтому ни Хлое, ни Оливеру не нужно было пытаться соответствовать ожиданиям друг друга. Да и тактильные контакты, тоже, там не в таком дефиците, как в Клоисе с их «пионерским» расстоянием. У меня Клоис постоянно ассоциируются с каким-то напрягом для обеих сторон, а Хлоливер – с легкостью.

Цитата puppy-eye ()
Мотивы Затанны не очень поминаю Она убедилась, что сердце Кларка несвободно. Тогда зачем она предлагает навязать ему Лоис обратно?

Она просто прикалывается happy


 
puppy-eyeДата: Вторник, 28.01.2014, 17:09 | Сообщение # 96
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Могла бы и написать
Да достали набегающие! angry
Цитата Anasko ()
Кларк чаще всего многое не замечает, иначе у них с Хлоей давно бы все получилось. Это для меня принципиальный момент, в том числе в моем понимании Хларка,
Объясняю smile Он видит. Но! Я уже говорила. До 9-го сезона он не мог заниматься сексом с обычными девушками (он считал, что не мог). Динамить Хлойку, как Лану, он не хотел, что как раз говорит в пользу его чувств. А в 9-м наступил Клоис, и тут искать какие-либо объячнения бесполезно sad
Цитата Anasko ()
Кларку приходилось постоянно ломать себя, чтобы соответствовать ожиданиям Лоис, и заглушать одну из сторон своей личности (неБлуровскую). Наверняка это напрягало
А, в этом смысле - да, согласна.
Цитата Anasko ()
Она просто прикалывается
Вот же зараза happy
 
clearДата: Вторник, 28.01.2014, 20:03 | Сообщение # 97
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Да достали набегающие!
Ты и здесь лишнего не болтай. Форум-то открытый biggrin

Цитата puppy-eye ()
Он либо нагло лжет, чтобы успокоить Хлою
Точно, лжет! smile

Цитата Anasko ()
Хлоливерные отношения легкие и непринужденные
Слишком легонькие! Как легонькая промышленность happy
 
puppy-eyeДата: Вторник, 28.01.2014, 20:31 | Сообщение # 98
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Ты и здесь лишнего не болтай. Форум-то открытый
О нем мало кто знает happy
Да меня эта девушка, катеринсом, достала уже...
Цитата clear ()
Слишком легонькие! Как легонькая промышленность
Точно-точно! happy
 
AnaskoДата: Среда, 29.01.2014, 16:47 | Сообщение # 99
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Да достали набегающие!

Да я и сама устала по кругу мусолить одно и то же, поэтому воздержусь от дальнейших дискуссий. Хотя на некоторые вещи так и чешутся руки ответить – очень уж позабавило утверждение, что Хлое было психологически так же просто признаться Кларку в любви и вступить с ним в отношения, как и Лоис - вернуться к Оливеру, у которой ранее уже были отношения с ним, и которая сама же его и бросила. Особенно с учетом того, что при последнем разговоре на эту тему Кларк сказал Хлое, что не отвечает ей взаимностью, а Оливер, напротив, в 9.06 признался Лоис в любви и сказал, что скучает по старым временам. Да и как Хлоя могла не знать, кого любит Лоис, если та постоянно, с горящим взором, рассказывала ей о Блуре. Какие уж там чувства к Оливеру…

Цитата puppy-eye ()
Он видит. Но! Я уже говорила. До 9-го сезона он не мог заниматься сексом с обычными девушками (он считал, что не мог). Динамить Хлойку, как Лану, он не хотел, что как раз говорит в пользу его чувств.

Не думаю, что все упиралось в секс. Невозможность быть вместе с любимым человеком причиняет гораздо больше боли, чем невозможность заниматься с ним сексом. Если бы Кларк любил Хлою и знал, что она тоже его любит, он не стал бы причинять ей боль только потому, что не уверен, сможет ли обеспечить ей нормальную сексуальную жизнь. Вместе они придумали бы, как это решить. Остаюсь при своем мнении – Кларк не знал о чувствах Хлои, иначе между ними все было бы по-другому smile

Цитата clear ()
Слишком легонькие! Как легонькая промышленность

По мне это все же лучше, чем взаимный загруз happy

Цитата puppy-eye ()
О нем мало кто знает

Зато в поисковиках он высвечивается одним из первых, когда что-то ищешь по Хларку smile


 
puppy-eyeДата: Среда, 29.01.2014, 17:05 | Сообщение # 100
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Остаюсь при своем мнении – Кларк не знал о чувствах Хлои, иначе между ними все было бы по-другому
А как же поцелуй в разбитой редакции и разговор после? wink А как же Лабиринт? Это самое основное smile

Цитата Anasko ()
Да я и сама устала по кругу мусолить одно и то же
Причем любые объяснения и отсыл к интервью игнорируются, а продолжается унылое перетирание событий сериала в формате "как есть" happy Что вижу. о том пою...
А еще напомню сказанное в Кримсоне под красным wink Времена с 4-го сезона изменились. Все он отлично знал и вовсе не был равнодушен, как нам пытались вдолбить tongue


Сообщение отредактировал puppy-eye - Среда, 29.01.2014, 17:36
 
clearДата: Среда, 29.01.2014, 20:45 | Сообщение # 101
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Хотя на некоторые вещи так и чешутся руки ответить
И ответь! Если понимаешь, о чем она. Я вот не всегда понимаю, а вроде должна поддержать smile

Кстати, вас я тоже не поняла happy Вы уже не фф обсуждаете?
 
puppy-eyeДата: Среда, 29.01.2014, 20:53 | Сообщение # 102
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Я вот не всегда понимаю, а вроде должна поддержать
Я вообще половину не понимаю, что она пишет... логик апостоянно ускользает happy
Цитата clear ()
Вы уже не фф обсуждаете?
Мы обсуждаем фф. А именно - кто кому врет smile Я утверждаю, что Кларк не мог говорить некоторых вещей, поскольку о любви к нему Хлои осведомлен. Оксана говорит, что нет... а я пытаюсь доказать обратное happy
 
AnaskoДата: Среда, 29.01.2014, 23:12 | Сообщение # 103
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата clear ()
И ответь!

И тогда все опять пойдет по кругу, и мне придется снова повторяться, чтобы аргументировать свою точку зрения happy Надоело! Я всего лишь пыталась доказать, что моя Лоис не ООСная, и что в последних сезонах она так себя и вела (по крайней мере, нам показали ее такой). Тем более, я уже выговорилась и остыла smile

Лучше я Наташе отвечу smile Насчет того, знал ли Кларк о том, что Хлоя любит его - так как я это себе представляю.

Думаю, Кларк временами мог подсознательно чувствовать что-то такое, но именно подсознательно. Лабиринт в этом отношении не показателен – там Кларк говорит о своем отношении к Хлое, а не о ее к нему. А, вот, поцелуй в редакции, вроде бы, должен расставить все точки и продемонстрировать Кларку настоящие чувства Хлои – там все было очень однозначно. Но потом Хлоя сбивает Кларка с толку, говоря, что поцеловала его лишь от избытка адреналина – конец света, все-таки – и что она не считает, что из них получилась бы парочка. И тут же начинает строить глазки Джимми. Мне кажется, Кларк не знал, что и думать, и как все это понимать – судя по выражению его лица. Но, так как Хлоя явно демонстрировала свою увлеченность Джимми, он решил, что она хочет именно этого – быть с Джимми, и не стал влезать. А, вот, краснокриптонитовый Кларк в Кримсоне мог осознавать гораздо больше, чем Кларк в своем обычном состоянии. Подозреваю, что под красным криптонитом Кларк гораздо более проницателен и способен понять то, о чем в обычном состоянии даже не догадывается. Хотя, быть может, он всего лишь пальнул наугад, в надежде попасть по болевой точке... Но, как бы там ни было, когда он пришел в себя после криптонита, он был уже не настолько проницателен, и с ошалелым видом силился понять, действительно ли он так думает. Скорее всего, Кларк не был ни в чем уверен, поэтому и решил пустить ситуацию на самотек, предоставив право выбора Хлое. Но Хлое сделать первый шаг было гораздо сложнее, чем ему – учитывая ее предыдущий опыт. Поэтому все и получилось так, как получилось...


 
puppy-eyeДата: Четверг, 30.01.2014, 00:13 | Сообщение # 104
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Подозреваю, что под красным криптонитом Кларк гораздо более проницателен и способен понять то, о чем в обычном состоянии даже не догадывается.
Не совсем так. Не было сдерживающего морального комплекса smile
Цитата Anasko ()
Но, как бы там ни было, когда он пришел в себя после криптонита, он был уже не настолько проницателен, и с ошалелым видом силился понять, действительно ли он так думает.
Объясняю smile Драйзер - консерватор и высокоморальный тип happy Он на уровне подсознания знает, что ухлестывать за двумя девочками нехорошо, что он одну продинамит. Поэтому он в себе давит тягу к Хлое и закрывает глаза на ее чувства, привыкнув (специально подчеркиваю), что он любит Лану. Ты вспомни, что перед свадьбой Хлоя силой заставляет его снова вмешаться! Он же смирился и понял, что Лана уже пошла, он ее уже отпустил. Но послушал Хлойку по привычке...
А красный снял с него этот его искусственный запрет smile Только и всего.
Понимаешь, нельзя разделять его знание о чувствах Хлои с его чувствами к Хлое, они слишком связаны. Одно вытекает из второго. "Она меня любит, но я люблю Лану, поэтому я забуду о том, что она меня любит." 
Цитата Anasko ()
Скорее всего, Кларк не был ни в чем уверен, поэтому и решил пустить ситуацию на самотек, предоставив право выбора Хлое.
Ну, елси ты о 10-м сезоне, то там действительно все зашло слишком далеко. Но сцена в душе в 9-м все равно показательна happy
 
AnaskoДата: Четверг, 30.01.2014, 16:31 | Сообщение # 105
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Не было сдерживающего морального комплекса

Наверное, не без этого. Но когда Кларк не под красным, то этот моральный комплекс ему намертво блокирует его понимание чувств Хлои. Потому что по поведению Кларка я бы не сказала, что он знает о них. Говоришь, "забыл"? happy

Цитата puppy-eye ()
Ну, елси ты о 10-м сезоне, то там действительно все зашло слишком далеко.

Не только о 10-м. Он всегда так вел себя.

Цитата puppy-eye ()
Но сцена в душе в 9-м все равно показательна

Там была не Хлоя!




Сообщение отредактировал Anasko - Четверг, 30.01.2014, 16:33
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Испытание тьмой (Кларк/Хлоя (по мотивам 10x15))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |