Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Вторник, 16.04.2024, 10:26
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Испытание тьмой (Кларк/Хлоя (по мотивам 10x15))
Испытание тьмой
AnaskoДата: Суббота, 08.02.2014, 00:41 | Сообщение # 121
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
***

Кларк долго ворочался, тщетно пытаясь заснуть и не понимая, что же не дает ему покоя. Да, он не отрицал, что накануне его немного обломали... Когда, обежав несколько магазинов в поисках любимого мороженого Хлои и добыв то, что нужно, он возвратился в Башню – вполне довольный собой и предвкушая приятно провести время в ее компании, выяснилось, что вечер не удался. Но, в конце концов, не произошло ничего совсем уж непредвиденного. Кларк знал, что, рано или поздно, Хлоя обязательно вернется к Оливеру, и он был рад за нее – в последнее время девушка выглядела особенно подавленной и потерянной, и он хотел, чтобы она, наконец, перестала мучить себя. Он шутил и молол всякую чушь, пытаясь поднять ей настроение, хотя подозревал, что это помогало только отчасти. А, возможно, не помогало вовсе – просто она делала вид, что все хорошо, и смеялась над его шутками. Но он видел выражение ее лица и ее взгляд в те мгновения, когда она еще не успела зафиксировать его присутствие в непосредственной близости... Теперь же Хлоя точно будет улыбаться не только затем, чтобы не обидеть его.

Тихо проскользнув мимо обнимающейся парочки и стремясь производить как можно меньше шума, он положил мороженое на стол и поспешил покинуть Сторожевую Башню – этим вечером его нахождение тут вряд ли будет уместно. В этом-то, наверное, и заключалась основная проблема – ему нравилось быть здесь, вместе с ней. И за последние несколько месяцев он уже привык наведываться сюда просто так, без предупреждения, почти в любое время суток, неизменно заставая ее на своем наблюдательном посту. Он приходил в Башню каждый раз после завершения трудовых будней в Дейли Плэнет, также как и в выходные, вне зависимости от того, подошла ли его очередь патрулировать улицы – для него все равно было не принципиально, из какой точки города придется бежать на место происшествия, и, потому, пока все спокойно, он предпочитал коротать время здесь. И Хлоя, вроде, совсем не возражала, нормально воспринимая его присутствие и его неожиданные визиты даже в те редкие дни, когда находилась не на дежурстве.

Но с этого момента ситуация обещала в корне измениться. Выходные, конечно же, она будет проводить теперь вовсе не с ним... да и брать их, наверное, гораздо чаще. И он больше не сможет, не глядя на часы, нагрянуть к ней, когда ему вздумается, без предварительного звонка. Все шло к тому, что их общение вновь станет урезанным и дозированным, и это не могло не угнетать. А, ведь, еще совсем недавно он так радовался, что Хлоя не оттолкнула его, когда, игнорируя свои страхи и сомнения, он упрямо пошел на сближение. Постепенно их отношения, действительно, начали напоминать те, которые связывали их когда-то... У них все только-только успело наладиться! А что, если она опять вздумает держать дистанцию?

На следующий день, расстроенный и не выспавшийся, он не решился заскочить к ней в обеденный перерыв, как обычно делал прежде, но к вечеру все-таки не выдержал и, едва стрелки на часах подползли к шести, на полуслове бросив печатать предложение, обозначился на пороге ее обители. Вопреки его опасениям, пока что все было совсем как прежде. Настораживало лишь то, что Хлоя почему-то не сочла нужным рассказать ему о них с Оливером... Хотя, возможно, просто не успела – тот объявился всего несколькими минутами позже. Но вот тут-то те изменения между ними, которые свершились прошлым вечером, сразу же и бросились в глаза – объятия, легкий поцелуй, обмен шутками... И ни малейшего следа натянутости и неловкости, которые после инициированного Хлоей разрыва являлись неизменными атрибутами их совместного присутствия в замкнутом пространстве. Ощутив себя третьим-лишним, Кларк счел за лучше попрощаться, и поспешил покинуть Сторожевую Башню.

***

Сегодня по графику должен был быть ее выходной и его патрулирование. Он не заглянул к ней с утра, чтобы узнать о ее планах – принимая во внимание то, что выходным значился еще и Оливер, все было и так очевидно, и он не стал досаждать им своим присутствием в самом начале дня. И, тем более, под вечер... Вместо того чтобы привычно завалиться в Башню, как делал всегда, когда дежурила Хлоя, Кларк решил просто послоняться по улицам в ожидании «распоряжений из центра».

- Бойскаут, прием! Вызывает Сторожевая Башня.

Он совсем не предполагал, что услышит в наушнике ее голос.

- Бойскаут на связи...

- В ювелирном на Эвередж-стрит сработала сигнализация. Разберешься?

- Сейчас посмотрим.

Уже через секунду после того, как выяснилось, что тревога оказалась ложной, он проходил процедуру идентификации личности в пропускнике.
- Я думал, у тебя выходной, – Кларк шагнул в проем разъехавшихся перед ним дверей.

- Должен был бы быть... – девушка пожала плечами. – Но, в качестве жеста доброй воли, я освободила этим вечером Тесс – у нее наметились какие-то важные дела, а мне все равно нечем было заняться. – Хлоя посмотрела на него с легким укором: - Кстати, выходной я брала не просто так: помнишь, ты обещал помочь мне с перестановкой мебели? Мог бы и предупредить, что все отменяется...

- Подожди... Как это – тебе нечем было заняться? – он, определенно, что-то не улавливал. – А как же Оливер? Разве у вас не было никаких совместных планов?

- Совместных планов? – она окинула его недоуменным взглядом. – С чего бы это?

- Ну, теперь, когда вы снова вместе...

Судя по тому, как она посмотрела на него, наверное, он сказал что-то совсем не в тему...
- Снова вместе? Да с чего ты... – она осеклась. – Кларк, то, что ты видел здесь позавчера – это было чем-то типа прощальных объятий... Мы с Оливером окончательно расстались.

- Окончательно расстались? – Кларк надеялся, что ему удалось избежать ликующих ноток.

- Наверное, когда-нибудь я еще пожалею об этом... – она грустно улыбнулась.

И тут его как громом поразило:
- Неужели это все из-за Лоис? Это ради нее ты добровольно портишь себе жизнь?

- Из-за Лоис? О чем это ты? – насторожилась она.

- Лоис влюблена в Оливера, и ты решила отойти в сторону, чтобы дать ей возможность попытать счастья.

- Да как тебе только в голову такое могло прийти? – возмущенно выпалила она.

Кларк пожал плечами:
- Странно, что я раньше этого не понял. – В этой, на первый взгляд, запутанной ситуации для него все вдруг встало на свои места, и поступки каждого обрели простое и логичное объяснение – и непонятные маневры Лоис, и не укладывающийся в его сознании разрыв между Хлоей и Оливером. Сейчас он видел предельно ясную картину того, что здесь происходило. – Это же очевидно – то, как она ведет себе в его присутствии... Она влюблена в него, и ты прекрасно об этом знаешь. Хлоя, не делай этого! Оливер любит тебя, а не Лоис!

- Кларк, заткнись! – резко осадила она его. – Неужели ты на полном серьезе считаешь, что я, наплевав на чувства Оливера, решила «презентовать» его своей кузине?

Он немного опешил, не ожидая от нее такого агрессивного выпада, но, списав это на защитную реакцию, не дал ей возможности сбить себя с мысли:
- Нет, я совсем не думаю, что ты неуважительно относишься к его чувствам, – он старался говорить как можно мягче, чтобы не выводить ее из себя еще больше. – Напротив – ты действительно веришь, что с Лоис ему будет лучше, чем с тобой. Хлоя, ты ошибаешься!

- Какие глубокие познания в психологии! – похоже, она вложила в эту реплику весь сарказм, на который была способна. – Кларк, а тебе не кажется, что ты лезешь не в свое дело?

- Нет, не кажется, – он не стал поддаваться на провокацию, по-прежнему пытаясь выглядеть спокойным – не зря же Джор-Эл столько времени натаскивал его! – Особенно если учесть, что когда-то ты проделала точно такой же трюк и со мной, тоже.

Она вопросительно подняла бровь:
- Неужели?

- Помнишь то письмо, которое ты показала мне перед тем, как выйти за Джимми? – он ответил вопросом на вопрос.

- И что? Каюсь, когда-то, на заре своей юности, я была влюблена в тебя, но не решалась признаться, и мне гораздо легче было доверить свои чувства бумаге... Но, во-первых – все давно уже в прошлом, а, во-вторых – какое отношение это письмо имеет к нам с Оливером и к моему решению повременить с амурными делами?

- А такое, что ты написала его спустя всего лишь полгода с того момента, как сама же предложила остаться «просто друзьями» после нашего единственного свидания на Весеннем Балу. То есть, ты отвергла меня не потому, что твои чувства ко мне изменились, а для того, чтобы организовать наше с Ланой совместное будущее! – Кларк торжествующе посмотрел на девушку, не сомневаясь, что она уловила обозначенную им параллель.

Но, судя по беспристрастному выражению ее лица, его слова не произвели сколько-нибудь заметного впечатления:
- И разве я не была права тогда? Неужели ты собираешься обвинять меня в том, что я не стала мешать двум своим друзьям, которые любят друг друга, быть вместе?

- Хлоя, в то время я мечтал быть только с тобой! С чего ты взяла, что это не так?

Она повела плечом:
- Если бы это было так, то мое предложение не выходить за рамки дружбы не было бы принято тобой на ура.

- Принято мной на ура?! – он даже задохнулся от негодования. – А как, по-твоему, я должен был поступить? Да, я растерялся – для меня было полной неожиданностью, что ты вот так сразу отошьешь меня после первого же свидания, не оставив ни малейшего шанса. Но я думал, что на самом деле не устраиваю тебя в качестве твоего парня, и решил не досаждать нытьем и уговорами – в конце концов, я же не хотел, чтобы ты встречалась со мной только из жалости! – Кларк перевел дыхание, осознав, что не на шутку завелся. Джор-Эл наверняка был бы разочарован. Он сделал глубокий вдох и медленно выдохнул, но шум крови в ушах стал лишь совсем ненамного тише. – Замечательно! – продолжил он, завязав с этими убогими попытками взять эмоции под контроль. – Ты бросила меня, а я теперь еще и оказался виноват в том, что не сумел толкнуть соответствующую случаю речь, чтобы попытаться уломать тебя изменить свое решение?

Он прервался, поймав взгляд ее широко открытых от удивления глаз – по всей видимости, у нее уже сложилось определенное мнение относительно того, что произошло тогда между ними, и Хлоя была поражена, узнав, что им двигали совсем иные мотивы, чем она привыкла считать. Точно так же как и он сам минутой ранее чуть не выпал в осадок, услышав ее трактовку.

Некоторое время они молчали и просто смотрели друг на друга. Его сердечный ритм постепенно вернулся к исходным показателям, и он чуть улыбнулся в знак примирения, больше не желая находиться с ней в состоянии конфронтации. Она ответила на его улыбку и, вздохнув, покачала головой:
- Кларк, едва ли тебе стоит упрекать меня в том, что однажды я не поверила, будто бы на каком-то этапе наших отношений оказалась на более высокой позиции в списке твоих приоритетов, чем наша общая подруга. Я и сейчас не очень-то в это верю... прости… Не хочу обидеть тебя – возможно, теперь, спустя почти десятилетие, все это представляется тебе именно в таком свете, но за период нашего знакомства мне приходилось сталкиваться с доказательствами обратного гораздо чаще, чем хотелось бы… – судя по тону и выражению ее лица, это было сказано отнюдь не в укор ему, а, скорее, являлось лишь констатацией факта.

Вероятно, у Хлои, и правда, были все основания сомневаться в нем – она не раз оказывалась свидетелем того, как из-за Ланы он терял голову, забывая обо всем на свете. Но с какого-то момента все изменилось, и когда он приглашал Хлою на Весенний Бал, та девушка, которая всецело занимала его мысли, была вовсе не Ланой. И, конечно же, он не мог думать ни о ком другом во время их танца. Он держал ее в своих объятиях и мечтал о том, как ее поцелует... и они почти поцеловались! Тогда он надеялся, что у них еще будет возможность это повторить, и им уже никто не помешает. Жаль, что Хлоя не знала этого! А, ведь, все могло сложиться совсем иначе, если бы он был более убедительным, и хотя бы немного более настойчивым. Зря он сдался так быстро! Но, выходит, в той неудаче ему следовало винить только себя...

- Да ладно, Кларк, – она коснулась его руки. – Теперь уже не суть важно, что происходило между нами когда-то.

Как это – не важно? Внутри что-то болезненно кольнуло. Для него было очень важным, что это недоразумение, наконец, разрешилось, даже несмотря на высказанные ею сомнения. Ведь оказалось, что в тот раз они просто не поняли друг друга! Он уже открыл рот, чтобы возразить, но она продолжила:
- Мы имеем то, что имеем – здесь и сейчас, в не зависимости от того, какими путями пришли в данную точку. И, раз уж ты завел разговор о нас с Оливером... то все тут совсем не так, как ты это себе представляешь. Если честно, я и сама немного запуталась и не знаю, что чувствую к нему. Наверное, я еще не готова к каким-то более серьезным отношениям, выходящим за определенные пределы… Но одно я могу утверждать совершенно точно – вопреки всем твоим «гениальным» догадкам, мы расстались вовсе не из-за Лоис. Не скажу, что Лоис тут совсем ни при чем... Но ее роль, скорее, косвенная, и меня больше смутили слова Затанны...

- Затанны? – его пульс подскочил.

Хлоя кивнула:
- Я была уверена, что на Лоис продолжают действовать ее чары, и потребовала это исправить, но она сказала, что волшебство давно закончилось, а остался лишь небольшой бонус в виде необратимых последствий от предыдущего заклятия, позволившего, согласно ее трактовке, осознать истинные чувства. И еще она упомянула, что та же участь, возможно, постигнет и всех остальных... Я до сих пор не знаю, стоит ли ей верить и, скорее всего, отнеслась бы к этому достаточно скептически, если бы не наглядная демонстрация на примере влюбленной Лоис, так некстати «осознавшей свои истинные чувства» к Оливеру. А что, если Затанна сказала правду, и Лоис не заколдована, а на самом деле его любит? И, в таком случае... если бы мы с Оливером продолжали быть вместе, что ожидало бы нас в дальнейшем? В данный момент он не сомневается, что любит меня, но вдруг и он со временем что-нибудь да «осознает»? Наверное, сейчас не самое подходящее время для того, чтобы строить какие-то далеко идущие планы и принимать судьбоносные решения…

Она выжидающе посмотрела на него – очевидно, теперь, в свете только что полученных новых фактов, ему следовало высказать свое мнение относительно ее с Оливером разрыва, однако он не мог оставить без внимания кое-что еще:
- Но если Затанна все-таки не шутила, то… думаешь, и мы с тобой тоже «осознаем» что-нибудь... относительно друг друга? – осторожно поинтересовался он.

- Вряд ли, – она с улыбкой покачала головой. – Конечно, если продолжать данную логическую цепочку, то этот вывод так и напрашивается, и в самом обозримом будущем на каждого из нас должно было бы снизойти озарение. – Хлоя улыбнулась еще шире, явно забавляясь предположению о таком варианте развития событий. – Но, по-видимому, наша волшебница не учла тот факт, что для тебя и меня все эти «осознания» и «озарения» – давно уже пройденный этап. Да и откуда ей может быть известно, что это такое – быть влюбленной в Кларка Кента и излечиться? – она чуть озорно, чуть насмешливо посмотрела на него. – Все равно что ветрянкой переболеть – приобретаешь стойкий иммунитет на всю оставшуюся жизнь. Так что, не волнуйся, Кларк, я вряд ли буду стремиться к тому, чтобы стать миссис Хлоей Салливан-Кент, – продолжая развлекаться, она легонько толкнула его плечом. По всему было видно, что все вышесказанное представлялось ей ужасно смешным.

«Почему я должен волноваться?» – хотел было спросить он, разочарованный ее словами. В голове пронеслось, что он, кстати, был бы совсем не против, начни она, вдруг, стремиться к чему-то подобному. Но он не стал озвучивать свои мысли – Хлоя рассталась с Оливером совсем не для того, чтобы тут же броситься в его объятия.

Кларк не придумал, что сказать, и лишь выдавил из себя улыбку.

- Ладно... – так и не дождавшись от него какой-то более определенной ответной реакции, Хлоя тряхнула головой: - Раз уж мы разобрались со всеми этими недоразумениями, то... твое предложение с перестановкой мебели все еще остается в силе?


 
puppy-eyeДата: Суббота, 08.02.2014, 01:56 | Сообщение # 122
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Постепенно их отношения, действительно, начали напоминать те, которые связывали их когда-то... У них все только-только успело наладиться! А что, если она опять вздумает держать дистанцию?
Не могу представить подобные мысли в кларковой голове happy Тактичностью он никогда не отличался smile
Цитата Anasko ()
Да и откуда ей может быть известно, что это такое – быть влюбленной в Кларка Кента и излечиться?
Она-то как раз и знает wink

На макси размахнулась? Мне обычно просто надоедает столько писать happy
 
AnaskoДата: Воскресенье, 09.02.2014, 02:46 | Сообщение # 123
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Не могу представить подобные мысли в кларковой голове Тактичностью он никогда не отличался

Почему он не может попереживать, что, возможно, они с Хлоей снова отдалятся?

Цитата puppy-eye ()
На макси размахнулась?

Ну, это вряд ли happy Там не так уж много осталось. В следующей главе произойдут кое-какие события, и Кларк получит доказательство, что Хлоя все еще любит его. А значит, он сможет отбросить свои сомнения и приступить к решительным действиям smile




Сообщение отредактировал Anasko - Воскресенье, 09.02.2014, 02:50
 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 09.02.2014, 11:38 | Сообщение # 124
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Почему он не может попереживать, что, возможно, они с Хлоей снова отдалятся?
Ну... по тому, как написано в фике, вроде как не с чего smile
 
AnaskoДата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:04 | Сообщение # 125
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Ну... по тому, как написано в фике, вроде как не с чего

Кларк же знает, что если Хлоя вернется к Оливеру, на него самого у нее почти не останется времени. Тут ситуация совсем другая, чем с Джимми. Хлоя и Кларк постоянно секретничали у того за спиной, и поэтому Хлоя все равно проводила с Кларком не меньше времени, чем с Джимми, если даже не больше. Оливер же, в отличие от Джимми, в курсе всех тайн, и когда Хлоя будет не на свидании с Оливером, они все вместе будут заниматься всеми этими «секретными» делами Лиги. И почти не останется моментов, когда Кларк сможет пообщаться с Хлоей наедине.


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:46 | Сообщение # 126
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
И почти не останется моментов, когда Кларк сможет пообщаться с Хлоей наедине.
При желании время найти можно. было бы желание wink
 
AnaskoДата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:31 | Сообщение # 127
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
При желании время найти можно. было бы желание

И Хлоя нашла бы для него время, не сомневаюсь! Но ты же писала про особенность мышления Кларка – всегда видеть самый плохой вариант из всех возможных. Вот – это как раз тот самый случай wink


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:09 | Сообщение # 128
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Вот – это как раз тот самый случай
ну да happy
Он же думает, что у него шансов не осталось, а Хлоя поведением только подтверждает это


Сообщение отредактировал puppy-eye - Воскресенье, 09.02.2014, 20:21
 
AnaskoДата: Вторник, 11.02.2014, 23:55 | Сообщение # 129
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
ГЛАВА 7

- Хлоя! – позвал Оливер, входя в Сторожевую Башню. – Кларк... ты не видел Хлою? – спросил он вместо приветствия.

Не дослушав очередное сообщение оператора о том, что абонент недоступен, Кларк бросил мобильник на стол и шагнул навстречу. Оливер был явно обеспокоен, и у него самого тоже тревожно засосало под ложечкой, хоть он все это время и пытался убедить себя в том, что девушкам, просто-напросто, иногда свойственно опаздывать.
- Хотел бы я знать, где она... Мы договорились встретиться здесь полчаса назад, но ее до сих пор нет, и я не могу до нее дозвониться...

- Я должен был проследить за тем парнем... Десаадом... И Хлоя собиралась посвятить меня в кое-какие детали...

О Десааде, а также о том, что тот, вероятнее всего, является Агентом Тьмы, они узнали около недели назад. Все началось с того массового убийства… Рабочий обнаружил в одном из заброшенных тоннелей канализации десятки трупов, и им с Лоис было поручено провести журналистское расследование, которое, впрочем, очень быстро зашло в тупик, когда судмедэксперт, исследовавший тела, сообщил, что не обнаружил между ними никакой связи. Но Хлоя позвонила на следующий же день, сказав, что у нее появилась зацепка.
- Вот что я нашла в базе данных Департамента Полиции, – на экране, сменяя друг друга, замелькали фотографии. – А ты говоришь, никакой связи! – остановив слайд-шоу, она приблизила изображение. – И такие печати – на руке у каждого!

Вначале он подумал, что здесь какая-то ошибка, и фотографии, найденные Хлоей, относились совсем не к этому преступлению.
- Но я же был в морге, говорил с криминалистом… Да я и сам видел тело одной из погибших! – начал он, но осекся, вспомнив про след на руке, который он случайно заметил – там было всего лишь несколько точек, которые судмедэксперт объяснил протекшей у него ручкой, но сейчас стало понятно, откуда они взялись.

- Кларк, эти снимки – прямо с места происшествия. Их сделали еще до поступления тел в морг.

Ее слова окончательно подтвердили его худшие подозрения:
- Выходит, тот криминалист… – он встретился с ней взглядом.

- ... не смотрел трупы, а прятал улики, – продолжила она. – Так… работник морга, уничтожающий улики... – Хлоя ударила по клавишам. – Часом, не этот?

Он был поражен.
- Как ты узнала?

- Знакомься – Десаад, владелец секс-клуба. Я, тут, параллельно с вами провела небольшое расследование... Так вот, печати, которые были обнаружены полицией на руках убитых, ставились именно там. И, еще... я случайно наткнулась на отчет ребят из ФБР...

- Случайно? – он даже не сомневался, что ее находка являлась отнюдь не удачным стечением обстоятельств.

- Ну... почти... – призналась она. – ФБРовцы тоже интересовались Десаадом – один из их парней как-то пришел расслабиться в его заведение, а через неделю на медосмотре у него на черепе нашли вот это... Узнаешь? – она вывела на экран картинку.

- Символ Омега?

- Да... Метка Тьмы... У многих из тех, кто посещал этот клуб, были найдены такие символы...

Они молча смотрели друг на друга. Все оказалось гораздо хуже, чем он думал вначале. Похоже, тут поработал кто-то гораздо более опасный, чем просто свихнувшийся маньяк-убийца. Кларк знал, что некий Темный дух прошел на Землю через разрыв во вселенной, который образовался, когда он отправлял кандорианцев в другой мир с помощью книги РАО. И это Зло продолжало распространяться по Земле и становиться сильнее, питаясь темной стороной, которую оно отыскивало в душах людей. В случае победы Тьма оставляла на черепе жертвы свой знак – Омегу. Символ того, что, человек поражен, что Тьма взяла над ним верх.

- Думаешь, Десаад – один из Агентов Тьмы?

- Уверена! И он метил своих клиентов, поддавшихся искушению Темной Стороны.

- Но в морге на телах не было Омеги!.. А, значит...

Хлоя кивнула:
- ... он убивал тех, кого не смог обратить. А потом стирал печати, чтобы никто не связал его самого с этими убийствами.


- Если ты подозревал, что здесь может быть замешан Десаад, почему не позвонил мне сразу же? – набросился он на Оливера, чуть было не схватив его за грудки. С того самого момента, как им стало известно о Десааде, Хлоя продолжала активно собирать на него информацию, и Кларк боялся, что Десаад со временем выйдет на нее, и ее жизнь окажется в опасности. Он старался не оставлять девушку надолго одну, но, похоже, несмотря ни на что, так и не смог уберечь...

- Проверь телефон! – не скрывая раздражения, откликнулся Оливер. Он тоже находился на взводе.

Кларк взглянул на экран мобильника. Да... действительно... Наверное, он был настолько сосредоточен на собственных попытках связаться с Хлоей, что пропустил несколько вызовов по параллельной линии...
- А клуб, владельцем которого является Десаад... ты уже...?

- Еще нет... Решил сначала заскочить в Башню – она как раз по пути...

- Ладно... – когда Кларк переходил на суперскорость, ему показалось, будто Оливер пытался что-то возразить. Но сейчас был не тот момент, чтобы вступать в дискуссии – он и так потерял непростительно много времени. Если он не успеет, то Хлою ждет либо одержимость, либо смерть.

***

После тщетных попыток найти ее в клубе, ему не оставалось ничего другого, как опять вернуться в Сторожевую Башню. Оливера там уже не оказалось, зато на огромный экран прямо напротив входа была выведена информация – карта и адрес: еще одно здание, владельцем которого являлся Десаад... Конечно! Он, ведь, знал об этом! – Хлоя собрала целое досье на этого парня... Ночной клуб – слишком просто и слишком очевидно! Вряд ли Агент Тьмы стал бы проворачивать там свои делишки. Он чуть было не стукнул кулаком по приборной панели от разочарования, когда его взгляд зафиксировал листок бумаги, брошенный поверх консоли:
«Кларк, Хлоя – только приманка. Им нужен ты. Будь осторожен».

Быть может, Оливер был прав, и все обстояло именно так, но сейчас это не имело никакого значения. Он снова ускорился, надеясь, что еще не слишком поздно.

***

Рентгеновское зрение помогло найти ее сразу же – она была в подвальном помещении, и он ворвался туда, задним числом осознав, что комнату закрывала железная дверь, которую он снес, даже не обратив на нее внимания. Но зрелище, свидетелем которого он стал, оказавшись внутри, застало его настолько врасплох, что ему пришлось притормозить и переключиться с суперскорости на обычную, осмысливая то, что происходило на его глазах. Выходит, рентгеновское зрение тоже способно ошибаться, и Хлоя была совсем не одна... Более того, она почему-то целовалась с каким-то парнем... до боли знакомым... Черт! Рентгеновское зрение не может ошибаться!

- Хлоя! – он устремился к ней, прямо сквозь своего двойника, тут же растворившегося в воздухе.

- Кларк? Что происходит? – она растерянно озиралась.

Он хотел обнять ее, но она не позволила, упершись руками ему в грудь:
- О, Боже... – она выпрямилась и посмотрела ему в глаза. – Кларк... Похоже, Тьма только что поставила на мне свою печать.

Он не успел ответить... Густой черный туман, холодный и липкий, подкрался к нему, окутывая со всех сторон. Он попробовал переключиться на суперзрение, чтобы проверить ее слова, но не смог. Он был абсолютно бессилен, полностью увязнув в этой тьме. И он больше не чувствовал на себе ее рук. Его окружали лишь темнота, холод и одиночество. Он попытался крикнуть Хлое, чтобы она уходила, но ему не по силам было даже это. Он больше не владел своим телом, и, наверное, уже не сумел бы вытащить отсюда ни ее, ни себя самого. Неужели им все-таки удалось пометить ее знаком Тьмы? Волны ярости и отчаяния захлестнули его, заполняя все его существо без остатка. Он никогда еще не чувствовал такой злости, вместе с тем, ощущая себя настолько беспомощным.

- Кларк! Не сдавайся, борись!

Он не сразу узнал голос Оливера, еле доносившийся откуда-то извне, но невольно сконцентрировался на его словах.

- Кларк, они, ведь, только этого и ждут! Не поддавайся! Хлоя в порядке! Но если они завладеют тобой, то нам всем конец! Кларк! ВСЕМ! И ей, тоже! Они выиграют без боя! Черт тебя подери! Ты криптонец, или кто?! Чему там учил тебя Джор-Эл в этой твоей чертовой Крепости! – его голос становился все громче и громче, врываясь в его сознание. – Какой ты, к черту, криптонец, если даже не можешь взять под контроль свои чертовы эмоции!

Тьма рассеялась без следа, и сейчас в его ушах звучал лишь голос Оливера. И он был благодарен ему... ведь, только из-за его своевременного вмешательства ему удалось вырваться из лап тьмы... но в данный момент он был бы еще более признателен, если бы тот, наконец, заткнулся. И перестал бы трясти его за плечи.
- Олли, хватит...

- Уверен?

- Абсолютно! – он открыл глаза и увидел Оливера и Хлою, склонившихся над ним.

Оливер подал ему руку, помогая встать.
- Проверь меня, – сразу же предложил тот.

Кларк переключился на рентгеновское зрение.
- Все чисто... Тьма не поразила тебя.

Он перевел взгляд на Хлою. Она не сказала ни слова, и только смотрела на него, будто ожидая приговора.

- Хлоя... – он покачал головой.

- Кларк, ты должен посмотреть!

Он заставил себя. И у него сразу же отлегло от сердца:
- Хлоя, все нормально! На тебе нет Омеги!

- Кларк, только не надо щадить меня! – она напряглась еще больше, вместе с тем, не отводя от него взгляда, продолжая обреченно смотреть прямо в его глаза. – Я уже большая девочка, и знаю, что произошло. На мне – метка Тьмы. Ведь так?

- Да нет, же! – как он хотел, чтобы она могла видеть то, что увидел он! – Тьма тебя не коснулась! Если не веришь мне, давай вернемся в Сторожевую Башню, и ты сама проверишь себя...

- И не только себя... Прости, Кларк...

- Оливер, какого черта! – он упал на колени, но, превозмогая боль и слабость, попробовал подняться. Тщетно. И когда Оливер клал флуоресцирующий зеленым камень в его нагрудный карман, он не смог этому помешать. Распластавшись на бетонном полу, он лишь изо всех сил сжимал кулаки и стискивал зубы, пытаясь справиться с болью.

- Олли, что ты вытворяешь! – устремившись вперед, Хлоя почти дотянулась до кармана его рубашки, но Оливер перехватил ее руку.

- Хлоя, я не уверен, прошел ли он испытание... Тьма могла пометить его, и тогда...

- Не может быть! Он вел себя нормально, он не одержим! – она рванулась, пытаясь высвободиться из захвата.

- Хлоя, он прав... – ему пришлось это признать. – Неизвестно, как действует эта штука и, если я помечен, Тьма может взять надо мной верх в любой момент..

- Кларк, нет!

- Хлоя, – Оливер притянул ее к себе, успокаивая, – он будет в порядке, как только мы уберем криптонит. Но мы обязаны доставить его в Башню и проверить.

Девушка нехотя кивнула, и Оливер расцепил объятия.

- Кларк, я постараюсь побыстрее, но так надо, прости... Хлоя, ты сможешь идти сама?

Она снова молча кивнула.

- Хорошо.

Прежде чем потерять сознание, Кларк почувствовал, как его отрывают от земли и взваливают на плечи.


 
puppy-eyeДата: Среда, 12.02.2014, 00:28 | Сообщение # 130
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Штука в том, что Кларка вроде бы нельзя пометить. Его в 10.03 едва не перетащили на темную сторону, но метку не ставили, даже не пытались.
Ты поменяла местами Кларка и Оливера? Зачем? smile
 
AnaskoДата: Среда, 12.02.2014, 00:52 | Сообщение # 131
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Его в 10.03 едва не перетащили на темную сторону, но метку не ставили, даже не пытались.

Его там Кара спасла... Если бы она не вмешалась, его пометили бы - он тогда еще не был готов, чтобы противостоять Тьме.

Цитата puppy-eye ()
Ты поменяла местами Кларка и Оливера? Зачем?

Ты думаешь, я поменяла их местами, и метка Тьмы окажется на Кларке? В следующей главе все прояснится smile Но АУ-шные модификации сюжета там еще и Хлою затронули wink


 
puppy-eyeДата: Среда, 12.02.2014, 02:30 | Сообщение # 132
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Если бы она не вмешалась, его пометили бы - он тогда еще не был готов, чтобы противостоять Тьме.
Ему бы не ставили метку, он бы просто стал Тьмой. Метку ставят тем, кто прислуживает Тьме, а Кларк должен был стать непосредственным исполнителем. И ему бы потом прислуживали пророки happy
Цитата Anasko ()
Ты думаешь, я поменяла их местами, и метка Тьмы окажется на Кларке?
Нет smile Я имела в виду это:
Цитата Anasko ()
- Кларк, они, ведь, только этого и ждут! Не поддавайся! Хлоя в порядке! Но если они завладеют тобой, то нам всем конец! Кларк! ВСЕМ! И ей, тоже! Они выиграют без боя! Черт тебя подери! Ты криптонец, или кто?! Чему там учил тебя Джор-Эл в этой твоей чертовой Крепости! – его голос становился все громче и громче, врываясь в его сознание. – Какой ты, к черту, криптонец, если даже не можешь взять под контроль свои чертовы эмоции!

Оливер, рассказывающий Кларку на этом этапе, что не надо поддаваться эмоциям, звучит слишком... странно happy

Ну и раскапывание истории со штампами - все-таки заслуга Лоис wink
 
AnaskoДата: Среда, 12.02.2014, 13:10 | Сообщение # 133
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Ему бы не ставили метку, он бы просто стал Тьмой. Метку ставят тем, кто прислуживает Тьме, а Кларк должен был стать непосредственным исполнителем. И ему бы потом прислуживали пророки

Т.е. ты думаешь, у Десаада и Годфри тоже не было меток? В сериале как-то все мутно было с этими метками… Я поняла по-другому. Метку ставят на тех, кто потенциально способен впустить в себя Тьму, но пока Тьма не выбрала такого человека с меткой в качестве своего носителя, он продолжает быть собой и ни о чем не подозревает. А вот когда Тьма входит в него, тогда-то он и становится Тьмой.

Цитата puppy-eye ()
Оливер, рассказывающий Кларку на этом этапе, что не надо поддаваться эмоциям, звучит слишком... странно

Почему же странно? В данный момент Кларк более уязвим – ту девушку, которую он любит, вероятно, пометили знаком Тьмы. Напротив, было бы странно, если бы Кларк не поддался эмоциям. Оливеру проще – он прибежал чуть позже, и не в курсе того, что Хлоя может быть помечена. Он лишь видит, что она здесь, в полном порядке, жива и здорова. К тому же психологическая устойчивость Кларка и его уверенность в себе ослаблены еще из-за проблем на личном фронте. А у Оливера сейчас с этим полный порядок – с событий предыдущей главы прошло некоторое время, и его личная жизнь наладилась. А если учесть еще и то, что для влюбленных эмоциональные зашкалы – обычное явление, особенно в ситуации, когда что-то случается с объектом их любви, то Кларк попал!

Цитата puppy-eye ()
Ну и раскапывание истории со штампами - все-таки заслуга Лоис

А это – моя маленькая месть за то, что к концу сериала Хлою начали отодвигать на задний план, и на те позиции, которые должны были по праву принадлежать ей, стали пропихивать Лоис. Вот и я решила Лоис немного подвинуть tongue


 
puppy-eyeДата: Среда, 12.02.2014, 16:54 | Сообщение # 134
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Т.е. ты думаешь, у Десаада и Годфри тоже не было меток?
Не думаю, а не было happy Им она не нужна, они уже - Тьма. У бабушки тоже не было метки smile
Цитата Anasko ()
Почему же странно?
Потому что его слабость в отношении Тьмы ни имела никакого отношения к его эмоциям. Тьма питается внутренним страхом.
Цитата Anasko ()
В данный момент Кларк более уязвим – ту девушку, которую он любит, вероятно, пометили знаком Тьмы.
Э... он это может проверить мгновенно! Ему-то зачем мучиться вопросом "если бы да кабы?" happy
Цитата Anasko ()
Напротив, было бы странно, если бы Кларк не поддался эмоциям.
 
Цитата Anasko ()
К тому же психологическая устойчивость Кларка и его уверенность в себе ослаблены еще из-за проблем на личном фронте
Еще раз, Оксан: это не то, чем питается Тьма. smile Ты вспомни сомнения Кларка! Его волновало, что он не сможет стать героем, спасителем Земли! Приоритеты другие. И любовь - не на первом месте, такая уж у героев судьба smile
Цитата Anasko ()
А у Оливера сейчас с этим полный порядок – с событий предыдущей главы прошло некоторое время, и его личная жизнь наладилась
Т.е. он стал устойчивым после того, как Хлоя его послала? happy
Цитата Anasko ()
А если учесть еще и то, что для влюбленных эмоциональные зашкалы – обычное явление, особенно в ситуации, когда что-то случается с объектом их любви, то Кларк попал!
Нет smile Смотри выше. Никогда, ни разу не было случая, чтобы Кларк что-то прощелкивал из-за  своих любовных интересов. Даже когда погибла Лана, он сражался с Бизарро, а потом спасал Лоис и Хлойку. Это он умеет - расставлять приоритеты.
И когда Оливер, давно поглощенный чувством мести и вины, рассказывает Кларку, что надо взять свои эмоции под контроль, для меня это полный крышеснос sad
Цитата Anasko ()
Вот и я решила Лоис немного подвинуть
Ну это действительно выглядит как месть smile Ибо то, что Лоис складывать два и два умела - факт smile
 
AnaskoДата: Четверг, 13.02.2014, 02:05 | Сообщение # 135
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Им она не нужна, они уже - Тьма.

Они уже Тьма только потому, что сама Тьма в данных момент сочла тела этих троих подходящими для своего постоянного пребывания. А вполне могла бы оставить на будущее, или перебраться в любого другого, помеченного Омегой, и тогда тот другой стал бы Тьмой. Но знак Омега - это необходимое условие для того, чтобы Тьма могла занять тело человека. Я это так поняла...

Цитата puppy-eye ()
он это может проверить мгновенно! Ему-то зачем мучиться вопросом "если бы да кабы?"

А вот не смог - ему блокировали такую возможность:
Цитата Anasko ()
Он попробовал переключиться на суперзрение, чтобы проверить ее слова, но не смог. Он был абсолютно бессилен, полностью увязнув в этой тьме.


Насчет Кларка, его эмоций, Тьмы и всего прочего... То, как я это себе представляю. Как говорила Кара, Тьма питается сомнениями. Примем за аксиому. Хотя это утверждение кажется мне каким-то странным – ведь можно без тени сомнения вершить какие-нибудь не совсем хорошие дела, и Тьме все равно нечем будет поживиться, потому что человек не сомневается в правильности своих поступков... Ну да ладно, замнем. Но вряд ли для Тьмы сколько-нибудь принципиально, чем вызваны эти сомнения – даже испытывая их из-за какой-то ерунды, человек все равно будет подкармливать Тьму, делая ее сильнее. Но даже если Тьма достаточно сильна, она все равно не сможет вселиться в человека, пока не найдет брешь в его душе в виде проявления одного из грехов. А если не найдет, то она может спровоцировать его совершить какой-нибудь «греховный» поступок, который откроет ей путь в душу - она видит мысли и чувства, и знает, на какую точку надавить и в каком направлении подтолкнуть. И опять же возвращаемся к проблеме психологической устойчивости и эмоциональной нестабильности – гораздо легче манипулировать тем человеком, который не уверен в себе, которого раздирают сомнения (и не важно, по какому поводу – главное сам факт), у кого что-то не ладится в жизни. В случае с Кларком Тьма сделала ставку на гнев, направленный на тех, кто причинил вред девушке, которую он любит (точно так же, как в сериале поступила с Оливером), и провоцирует его, пытаясь вызвать соответствующую «греховную» эмоцию. И поскольку у Кларка не самый легкий период в жизни, то контролировать свои эмоции в таком состоянии ему гораздо сложнее, чем если бы у него все было хорошо. Так что невезение в любви тоже работает на руку Тьме, хоть и косвенно.

Причем, я нисколько не сомневаюсь в моральных качествах Кларка и в том, что он расставит приоритеты так, как должен, и никогда не поставить свои любовные интересы выше спасения мира. И, находясь в любом физическом и эмоциональном состоянии, он будет пытаться сражаться. Но победить Тьму гораздо сложнее, чем сразиться с Бизарро, и любое эмоциональное состояние для этого не подойдет – здесь нужно быть абсолютно уверенным в себе и очень эмоционально устойчивым. Если бы в тот раз, после гибели Ланы, Кларк столкнулся бы не с Бизарро, а с Тьмой, она вмиг завладела бы им, сыграв на его гневе к Лексу, которого Кларк считал виновным в смерти Ланы.

Цитата puppy-eye ()
Т.е. он стал устойчивым после того, как Хлоя его послала?

Нет, после того, как Лоис к нему вернулась happy

Цитата puppy-eye ()
И когда Оливер, давно поглощенный чувством мести и вины, рассказывает Кларку, что надо взять свои эмоции под контроль, для меня это полный крышеснос

На мой взгляд, в 10ом сезоне Оливер уже не был поглощен чувством мести и вины – он давно справился с этим, еще в 9ом сезоне. Но это и не столь принципиально в данной ситуации. Неважно, в каком эмоциональном состоянии находится Оливер, и умеет ли брать свои эмоции под контроль. И пусть он сам не смог бы совладать со своими эмоциями в подобной ситуации, но главное в том, что сейчас он знает, что Кларку неплохо было бы это сделать, чтобы выбраться, вот и пытается его вытащить, направляя извне.

Цитата puppy-eye ()
Ну это действительно выглядит как месть Ибо то, что Лоис складывать два и два умела - факт

Но, все-таки, это не месть, а восстановление справедливости smile Я не принижаю мыслительных способностей Лоис, но Хлоя, ведь, тоже соображает не хуже. А обладая ресурсами Сторожевой Башни, она за несколько минут, не отходя от своего рабочего места, прошерстила бы полицейские базы данных и отыскала бы всю необходимую информацию гораздо раньше Лоис, которая, не сомневаюсь, тоже бы все раскопала, но не настолько быстро. И то, что эти снимки в сериале обнаружила Лоис, а не Хлоя, как раз и является следствием того самого задвигания Хлои и насильственного исключения ее из жизни Кларка. Ведь очень естественно было бы, если бы Кларк, зайдя в тупик, тут же позвонил Хлое с просьбой помочь – как всегда это делал прежде. И Хлоя вмиг бы нашла все, что нужно smile


 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Испытание тьмой (Кларк/Хлоя (по мотивам 10x15))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |