Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Пятница, 19.04.2024, 15:51
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Взгляд любви (перевод) (PG-13)
Взгляд любви (перевод)
clearДата: Четверг, 02.01.2014, 19:17 | Сообщение # 1
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: The Look of Love                                                     
АВТОР: The Fallen Sky
ПЕРЕВОД: clear
ССЫЛКА НА ОРИГИНАЛ: http://www.ksitetv.com/forums/showthread.php?166724-The-Look-of-Love
ПАРЫ: Кларк/Хлоя
РЕЙТИНГ: PG-13
ДИСКЛЕЙМЕР: все принадлежит CW и DC Comics
СТАТУС: закончен
ОТ АВТОРА: Хлоя всегда хотела, чтобы Кларк смотрел на нее и видел в ней больше, чем друга. Оказалось, он смотрел на нее в течение многих лет, но только не так, как она ожидала. Действие происходит в 5 сезоне после распада Кланы. Идея взята из X-ray автора Whatweareafreaidof, который дал разрешение написать собственную историю.

Хлоя подумала, что было бы хорошей идеей провести время вместе.

«Мы можем просто болтаться, как делали раньше, когда были моложе, посмотреть кино или просто поговорить. Было бы неплохо провести некоторое время вместе. Я знаю, ты мог бы взять перерыв от суровой реальности».

Он подумал, что это отличная идея и охотно согласился. Было бы неплохо провести некоторое время со своим лучшим другом.

К сожалению, все получалось совсем не так, как он себе представлял.

В данный момент они сидят на диване в его мансарде, накрытые одеялом молчания. Оба погружены в свой собственный маленький мир, полностью игнорируя другие. 

Она держит свой ноутбук, работая над какой-то историей для Daily Planet. А он сидит над учетными книгами для фермы.

Конечно, это не так плохо, как кажется. Молчание не является неудобным. И просто быть рядом друг с другом тоже комфортно.

Вдруг Хлоя перестает печатать и нарушает тишину.

«Ты когда-нибудь использовал рентгеновское зрение, чтобы смотреть сквозь одежду на женщину?»

Он поворачивается к ней, растерянно смотрит на ее лицо, не уверенный в том, что сейчас услышал. Его замешательство слышно в его голосе.

«Когда-нибудь я что

Она встречается с ним взглядом и повторяет свой вопрос.

«Ты когда-нибудь использовал рентгеновское зрение, чтобы смотреть сквозь одежду на женщину? Ну, знаешь, чтобы увидеть ее голой?»

Он моргает в шоке от вопроса.

«Это странный вопрос. Почему ты думаешь об этом?»

Пожав плечами, она отвечает.

«Я не знаю. Думаю, когда я выяснила, что у тебя есть рентгеновское зрение, мне стало любопытно. Ты хороший мальчик, который уважает частную жизнь людей. Или ты плохой мальчик, который пользуется моментом».

Чувствуя себя немного оскорбленным, он прямо ей отвечает.

«Хлоя, я никогда бы не вторгся в личную жизнь таким образом».

Это ее не устраивает, и она задает другой вопрос.

«Так ты говоришь мне, что за все эти годы, пока у тебя есть рентгеновское зрение, ты ни разу не использовал его, чтобы увидеть голую девушку без ее ведома?»

Тут ему становится неудобно, и он оказывается не в состоянии смотреть ей в глаза.

С ухмылкой на губах она расцветает.

«Я так и знала! Я знала, что ты должен был воспользоваться моментом хотя бы один раз!»

Определенно наслаждаясь его дискомфортом, она продолжает давить на него.

«Так кто это был? Какая счастливая леди поймала твой взгляд? Это была Лана? О-о, я уверена, это была Лана!»

Собрав все свое мужество, он смотрит на ее улыбающееся лицо, раздражаясь от того, что это так сильно ее забавляет.

«Нет, не Лана. Ну, не только Лана».

Ее глаза округляются от такого откровения.

«Ты имеешь в виду, что смотрел на более чем одну девушку?!»

Он быстро уточняет.

«На самом деле, когда стало проявляться мое рентгеновское зрение, я был в спортзале, и оно просто активировалось само по себе. Я поднимался по канату с Питом и внезапно увидел все мышцы его лица. Ну, я заволновался и упал. А когда попытался прийти в себя, я случайно посмотрел в сторону раздевалки девочек. И, возможно, увидел несколько девочек в различной стадии раздевания, в том числе и Лану».

Когда он вспоминает об этом инциденте, улыбка расцветает на его лице, но Хлоя нарушает его благодушие.

«О, мой бог! Ты думаешь об этом прямо сейчас, используя свою фотографическую память, чтобы увидеть их голыми снова и снова, да?!»

Улыбка сразу исчезает, и лицо его становится ярко-красным от смущения, что, в свою очередь, приводит к взрыву хохота Хлои.

Он быстро отворачивается от нее и начинает пристально изучать счета фермы, как будто это самая увлекательная вещь в мире.

Ее смех стихает, но она все еще улыбается, явно наслаждаясь его смущением.

«Тебе не должно быть стыдно, Кларк. Ты может быть и пришелец с другой планеты, но ты еще и парень. Это даже приятно узнать, что ты не так уж и отличаешься от других мужчин на этой планете».

Приободренный ее словами, он смотрит в ее сторону. Все еще чувствуя себя застенчиво и неуверенно, он тихо отвечает.

«Правда?» 

Ее улыбка становится мягче, голос обнадеживает.

«Правда».

Его смущение исчезает, и он улыбается ей в ответ.

Они последний раз бросают взгляды друг на друга и возвращаются к своим делам.

После нескольких минут молчания Хлоя останавливается и неопределенно замирает на мгновение, прежде чем заговорить.

«Кларк?»

Он отвечает, не поднимая глаз.

«Да?»

У нее внезапно пересыхает во рту, и голос становится тише.

«Ты когда-нибудь… я имею в виду, было ли когда-нибудь такое время, когда?..»

Взволнованная собственной неуверенностью, она делает глубокий вдох и спрашивает напрямик.

«Ты когда-нибудь использовал рентгеновское зрение, чтобы меня увидеть голой?»

Без заминки и, не поднимая глаз, он небрежно отвечает.

«Да».

Удивленная его ответом и беспечностью, с которой он ответил, она смотрит на него, и у нее возникает еще больше вопросов.

«Правда?»

Она съеживается с надеждой в голосе, но он, кажется, не замечает.

«Да».

Ощущая приятное чувство, она продолжает.

«Когда?»

Он отвечает, все еще не глядя на нее.

«Все время».

На мгновение она испытывает замешательство, не уверенная, что правильно расслышала.

«Что ты имеешь в виду «все время»?»

Он, наконец, отрывается от своих дел и смотрит на нее.

«Я имею в виду, что я использую свое рентгеновское зрение, чтобы увидеть тебя голой все время, почти каждый день».

Ее челюсть опускается, и она смотрит на него с недоверием.

«Ты хочешь сказать, что смотришь через мою одежду каждый раз, когда видишь меня?»

Он отвечает без малейшего смущения и колебания.

«Да».

Вдруг на смену взглядам украдкой приходят шок и возмущение.

«Кларк Джером Кент! Как ты смеешь вторгаться в мою частную жизнь без моего разрешения!»

Он совершенно растерян и смущен ее реакцией.

«Хлоя, ты дала мне разрешение. Ты сказала, что я могу использовать свое рентгеновское зрение, чтобы посмотреть на тебя голую, когда захочу. Ты не помнишь?»

Теперь она оказывается в недоумении, но все еще возмущена. Ее мозг кипит, пытаясь вспомнить, когда это она дала ему разрешение на использование себя как его персональное реалити шоу.

«Я не помню, чтобы когда-то давала тебе такое разрешение. Когда это случилось?»

Как будто это только вчера произошло, он начинает объяснять.

«Это случилось в год первого курса, когда Райан жил у нас на ферме».

***  ***  ***  ***  ***

Он сидел за столиком в кафе во время ленча, просматривая старые комиксы Лекса про Ангела Воителя, которые дал ему Райан. Он никогда не радовался комиксам, как ребенок, но нашел историю Ангела Воителя интересной, вероятно, потому что она напоминала ему о его собственной жизни.

После прочтения одного из них он заметил рекламу про рентгеновские очки в самом конце комикса.

Он должен был смеяться над нелепостью пары бумажных стаканчиков, предоставляющих их владельцу рентгеновское зрение. Но в действительности ему было жалко детей, которые попадали под эту аферу. При других обстоятельствах он, возможно, был бы одним из этих глупых детей, но он знал нечто лучшее. Ему не нужны были рентгеновские очки, потому что у него было реальное рентгеновское зрение, и он мог использовать его, когда хотел и для чего хотел. Конечно, он не был любопытным парнем, который будет использовать свои способности для собственной выгоды, и, конечно, не будет вторгаться в частную жизнь человека без его разрешения. Но, это не значит, что он не думал об этом при случае. В конце концов, он был подростком, и привлекательность женских форм являлось тем, что не так легко можно было выкинуть из головы.

Его мысли прервал звук голоса Хлои.

«Я надеюсь, ты не собираешься покупать пару этих рентгеновских очков, Кларк».

«Почему нет?»

«Ты же понимаешь, что они не настоящие, верно?»

«Конечно, но почему бы не задаться вопросом, а что если они настоящие? Что, если бы у тебя было настоящее рентгеновское зрение?»

На мгновение она задумалась, а потом начала смеяться.

«Что тут смешного, Хлоя?»

Качая головой и пытаясь взять себя в руки, она ответила.

«Представить тебя, как ты бегаешь в этих дурацких очках, глядя на людей через одежду, на самом деле смешно!»

Он был смущен ее реакцией и немного обижен.

«О чем ты говоришь?»

«Я говорю, тебе не хватило бы мужества, чтобы использовать рентгеновские очки, если бы они у тебя были и на самом деле работали».

Видя его хмурый взгляд, она быстро добавила.

«Да ладно, Кларк. Ты слишком хороший парень, и тебе надо слишком много постараться, чтобы побороть свой стыд и видеть голых девушек с помощью рентгеновских очков».

Сокрушенно вздохнув, он не мог не согласиться.

«Ты права, Хлоя. Я никогда не сделаю того, что нельзя несовершеннолетним».
Собрав комиксы, он встал из-за стола и медленно направился из кафе.

Прежде чем он дошел до двери, Хлоя догнала его.

«Знаешь, если ты когда-нибудь найдешь пару рентгеновских очков, которые действительно работают, то можешь использовать их, чтобы смотреть на меня голую в любое время, когда захочешь».

Он чуть не споткнулся, услышав это заявление, и посмотрел на нее широко раскрытыми глазами.

Ответом ему была ее знойная ухмылка и подмигивание. Потом она побежала, смеясь про себя.

***  ***  ***  ***  ***

Хлоя вспомнила этот день и была больше, чем шокирована как тем, что дала ему разрешение смотреть на себя, так и тем, что он в полной мере воспользовался ситуацией.

Глаза ее становятся круглыми, а голос мягче.

«О, мой бог. Я помню это. Я имею в виду, я просто пошутила. И ничего такого не имела в виду, когда сказала, что ты можешь смотреть на меня голую в любое время, если бы ты имел рентгеновское зрение».

Кларк мягко улыбается и говорит, стараясь не выглядеть обычным извращенцем.

«И с тех пор я наслаждаюсь видом».

Часть ее все еще была расстроена тем, что он использовал одну из своих способностей, вторгаясь в ее интимную жизнь. Но еще большая часть ее, которая всегда любила его и хотела, чтобы он думал о ней больше, чем друг, была невероятно польщена и даже испытывала головокружение от того, что он, наконец, делает именно это. На самом деле ее эго и чувство собственного достоинства просто зашкаливало. Так что ей пришлось сдерживать себя, чтобы не прыгать от радости как девочка, которую мальчик первый раз пригласил на концерт.

Ей удается сдержать свой энтузиазм и азарт, и она улыбается.

Через несколько долгих мгновений они нарушают зрительный контакт и возвращаются к своим делам, продолжая улыбаться.

Проходит несколько минут, и Хлоя, не поднимая глаз, делает случайное замечание.

«Знаешь, ты мог бы делать намного больше, чем просто «наслаждаться видом» все эти годы».

Кларк тут же поворачивается к Хлое, широко раскрыв глаза. И хотя она знает, что он смотрит на нее, она делает вид, что не замечает и продолжает работать.

Через несколько секунд добавляет почти шепотом.

«Все еще можешь».

Вдруг мир размывается, и она оказывается лежащей на спине с Кларком, нависшем над ней. Глаза его светятся желанием и слабым оранжевым цветом.

На мгновение она теряет дар речи, полностью загипнотизированная взглядом Кларка.

Потом она вздрагивает, когда руки Кларка скользят под ее рубашку вверх по ее животу, пальцы прослеживают нижнюю кромку лифчика.

Горло ее пересыхает. Голос становится напряженным и прерывистым.

«Гм, Кларк? Что ты делаешь?»

Его пальцы скользят под ее лифчик, и он ладонями накрывает ее грудь.

У нее перехватывает дыхание, она выгибает спину, когда он мягко разминает ее гибкое тело.

Медленно сладкая улыбка озаряет его губы. Голос его наполнен смесью желания, любви и удивления.

«Наслаждаюсь больше, чем просто видом».

Его губы захватывают ее в нежном поцелуе, который быстро превращается в жаркий, когда Хлоя увлекает его на прогулку по ее горным вершинам и буйной росистой долине.

fin


Подправила тут самую малость. Прямо самой нравится, как я перевела, ничего исправлять не хочется.
 
puppy-eyeДата: Четверг, 02.01.2014, 19:37 | Сообщение # 2
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Красивый фик smile
 
AnaskoДата: Пятница, 03.01.2014, 00:06 | Сообщение # 3
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата clear ()
Прямо самой нравится, как я перевела

И не только тебе - замечательный перевод, и очень приколькный фанфик smile
А Кларк здесь такой - прямо святая простота happy Или всего лишь притворяется таким, а на самом деле - очень коварный: поймал на слово, а потом этим пользуется? happy

clear, спасибо, что выложила!


 
clearДата: Пятница, 03.01.2014, 10:32 | Сообщение # 4
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Красивый фик
 
Цитата Anasko ()
и очень приколькный фанфик
Ага, совершенно прелестный!

Цитата Anasko ()
Или всего лишь притворяется таким, а на самом деле - очень коварный: поймал на слово, а потом этим пользуется?
Не-а. Это не его стиль. За это мы его и любим!

Цитата Anasko ()
спасибо, что выложила!
Тебе спасибо, что позвала в такую тесную компанию smile
 
AnaskoДата: Суббота, 11.01.2014, 01:20 | Сообщение # 5
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата clear ()
Не-а. Это не его стиль. За это мы его и любим!

Да! Кларк совсем не коварный smile Но и не такой наивный простак, как в фанфике. ООС, конечно... Но фанфик от этого ничуть не хуже wink

Добавлено (11.01.2014, 01:20)
---------------------------------------------
Марина, а "Ожидание" ты выложишь?


 
clearДата: Суббота, 11.01.2014, 09:40 | Сообщение # 6
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Марина, а "Ожидание" ты выложишь?
Обязательно. Вот сегодня, наверно, и выложу. Надо вычитать только, может, чего исправлю.

Да, Оксана, видела твой разговор с Аурой, что ты Клоис принципиально не читаешь, хотя там может быть интересно. Возьми почитай мой перевод про Кларка Лютора biggrin Там жутко увлекательная история от начала и до конца. Все-таки Кларк Лютор - это не Кларк Кент, и ТАКОГО Кларка ты бы не захотела для Хлои, да и я тоже. Только Лоис с ним может справиться. И не совсем это Клоис получается. Ну, это, конечно, если тебя такой персонаж привлекает. Наташа говорит, что он все равно похож на Кларка Кента.
 
puppy-eyeДата: Суббота, 11.01.2014, 13:25 | Сообщение # 7
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Наташа говорит, что он все равно похож на Кларка Кента.
Ну... местами, не полностью happy


Сообщение отредактировал puppy-eye - Суббота, 11.01.2014, 22:13
 
AnaskoДата: Суббота, 11.01.2014, 21:56 | Сообщение # 8
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата clear ()
Все-таки Кларк Лютор - это не Кларк Кент, и ТАКОГО Кларка ты бы не захотела для Хлои, да и я тоже. Только Лоис с ним может справиться. И не совсем это Клоис получается.

Знаешь, ТАКОГО Кларка я и для Лоис не хотела бы – ненавижу его! Не настолько плохо я к ней отношусь, чтобы желать для нее такого...

А насчет Клоисных фиков ты меня не так поняла – я не читаю их совсем не потому, что там девушкой Кларка является Лоис, а не Хлоя. Просто мне очень не нравится, каким становиться Кларк, когда он с Лоис, и если фик не ООСный, то именно таким Кларк и будет, и вызовет точно такие же эмоции, как в последних двух сезонах. Все-таки, когда читаешь фик, хочется, чтобы среди главных героев был хотя бы один, к которому испытываешь симпатию. А в Клоисных получается, что ни одного – Лоис, которую я не жалую, и Кларк, изменившийся, чтобы соответствовать ей и канону...

Но твой перевод, наверное, почитаю – хочу набраться опыта по части того, как переводить энцешки smile


 
puppy-eyeДата: Суббота, 11.01.2014, 22:16 | Сообщение # 9
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Да в этой серии про КЛ он там какой-то гиперсуксуальный маньяк happy Но, тем не менее, вызывающий... сочуЙствие почему-то smile Во всяком случае, я за него переживала happy За успех его дела, в смысле. И Лоис там совсем другая, не такая как в сериале. Умнее.
 
clearДата: Воскресенье, 12.01.2014, 09:56 | Сообщение # 10
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Просто мне очень не нравится, каким становиться Кларк, когда он с Лоис, и если фик не ООСный,
Чаще всего они именно ООСные и есть biggrin

Цитата puppy-eye ()
И Лоис там совсем другая, не такая как в сериале. Умнее.
Это точно. Благодаря ее влиянию, ее поддержке Кларк Лютор перешел на светлую сторону. Да и сам он в том фф не такой отморозок, как в сериале.

Цитата Anasko ()
Но твой перевод, наверное, почитаю – хочу набраться опыта по части того, как переводить энцешки
Давай! happy Правда, хочу предупредить, что в том фф про КЛ я сильно изменила эротические сцены, чтобы это было удобочитаемо. На самом деле у автора там - набор слов и междометий, длиннющий абзац без точек и запятых. Облагородила я это безобразие.
Хочу вам еще сказать, почему я не читаю энцешные фф из Хларка. Да я просто боюсь за Хлою! surprised Она такая маленькая, он же ее придавит ненароком. Лоис все же сильнее, в физическом плане.
 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:14 | Сообщение # 11
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Она такая маленькая, он же ее придавит ненароком.
Не боись, не задавит smile
 
AnaskoДата: Среда, 15.01.2014, 00:09 | Сообщение # 12
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата clear ()
Возьми почитай мой перевод про Кларка Лютора

Марин, а с какого лучше начать? У тебя их три, кажется... Они как-то связаны, да?


 
clearДата: Четверг, 16.01.2014, 19:24 | Сообщение # 13
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Марин, а с какого лучше начать? У тебя их три, кажется... Они как-то связаны, да?
Начало называется - История о нас. Потом идет коротенькое - Ошибки, потом продолжение - Выбор. Сначала автором были написаны Ошибки и Выбор, а потом она решила рассказать, с чего все начиналось. Вот так. Ну и в конце всего - День из жизни - короткие рассказики. Как она сама сказала: Кларк Лютор меня не отпускает smile Но в этих рассказиках практически один трах.
Кстати, Хлоя там тоже есть, и она ему (КЛ) не доверяет и за Лоис переживает.
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Взгляд любви (перевод) (PG-13)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |