Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Пятница, 19.04.2024, 09:35
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Ищущая правду (Хлоя/Кларк (конец 3х18, AU))
Ищущая правду
AnaskoДата: Вторник, 06.05.2014, 10:30 | Сообщение # 1
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Название: Ищущая правду.
Автор: Anasko
Персонажи/пары: Хлоя/Кларк
Рейтинг: PG-13
Таймлайн: конец 3х18 (Truth), AU
Дисклеймер: Ни на что не покушаюсь и ни на что не претендую.
Статус: закончен




- Думаю, будет лучше, если я уйду из «Факела», – Кларк остановился на пороге редакции, избегая смотреть на Хлою. Да ему и не нужно было использовать зрение, чтобы знать, что она находится в помещении – он слышал, как она возится с бумагами задолго до того, как вошел в здание. И совсем не сложно было понять, что это именно она, даже если бы он не задействовал суперслух и не идентифицировал бы ее по характерному для каждого человека индивидуальному набору шумов, включающих сердцебиение, дыхание и манеру передвигаться. Ведь кто же еще, кроме Хлои Энн Салливан, которая была просто помешана на журналистике, мог быть здесь в это время суток, задолго до начала занятий? Кларк знал, как Хлоя любила «Факел», поэтому и не был удивлен, что, едва успев выйти из больницы, она первым делом направилась в свою обитель, которую считала вторым домом. Хотя, учитывая, сколько времени она тут проводила, вторым домом Хлои уже можно было называть совсем не редакцию.

И Кларк очень надеялся, что Хлоя так спешила вернуться к работе не для того, чтобы иметь возможность побыстрее рассказать миру всю правду о нем. Да, она обещала, что сохранит его тайну, и он хотел верить ее словам... но, получив способность выведывать у людей их секреты, Хлоя была настолько опьянена обретенным даром, и пребывала в таком восторге и возбуждении от открывшихся перед ней возможностей на поприще журналистики, что стала совсем не похожа на саму себя. Кларк предпочитал думать, что она вела себя так из-за препарата, воздействию которого подверглась, когда пробралась в секретную лабораторию «Луторкорп». Химическое вещество могло послужить не только причиной возникновения ее необычной способности, но и, вместе с тем, оказывать влияние на психику. Но он не знал этого наверняка. И, несмотря на то, что антидот, введенный ей в сердце, очистил ее кровь, и Хлоя перестала быть ходячим детектором лжи, Кларк понятия не имел, что ожидать от нее в дальнейшем. И оставалось только догадываться, как она распорядится теми плодами, которые уже успела пожать за то недолгое время, пока никто не мог устоять, чтобы не открыть перед ней шкаф со спрятанными там скелетами. Ему пришлось напомнить себе, что они с Хлоей – друзья, и вряд ли она намеренно использует полученную информацию против своего лучшего друга... Хотя, нет... они – не друзья, они были друзьями.

Кларк ужасно злился на Хлою за то, что она так бесцеремонно вторглась в его личную жизнь. Между ними и раньше временами возникали трения на этой почве, но никогда прежде она еще не заходила так далеко. Но проблема была совсем не в этом. Да, Хлоя порядком взбесила его, но делала она это не в первый раз, и этого все-таки было недостаточно, чтобы он перестал считать ее другом, особенно учитывая возможность того, что девушка попросту могла быть не в себе. Их дружба пережила не одну серьезную ссору, и этот случай, наверное, не был бы исключением... если бы не тот секрет, который ее угораздило раскрыть. И Кларк не был уверен, захочет ли Хлоя продолжать видеть своего друга в нем после того, как узнала, кем он является на самом деле.

Услышав, как девушка вздохнула, он заставил себя поднять на нее взгляд и... замер, ошеломленный. Стена Аномалий – детище Хлои и ее страстное увлечение – коллекция статей о таинственных и необъяснимых событиях, происходящих в Смолвиле, которую она собирала годами, была практически пуста. Кларк глазам своим не поверил, увидев, как Хлоя отколола от стены несколько оставшихся вырезок, скомкала их и бросила в корзину для мусора.
- Если ты собрался уходить из-за меня, то тебе не обязательно это делать. Ухожу я.




Сообщение отредактировал Anasko - Понедельник, 18.08.2014, 11:56
 
puppy-eyeДата: Вторник, 06.05.2014, 12:17 | Сообщение # 2
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Ждем дальше.
Что-то форум стал часто падать... sad
 
AnaskoДата: Вторник, 06.05.2014, 15:11 | Сообщение # 3
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Что-то форум стал часто падать...

Да уж... Вчера так и не получилось зайти.

Цитата puppy-eye ()
Ждем дальше.

Вот smile

С того момента, как Хлоя выяснила про него всю подноготную, им еще не представлялось возможности толком поговорить. Узнав накануне, что девушка получила смертельную дозу препарата, он тщетно пытался до нее дозвониться, но Хлоя не отвечала. Кларк был в отчаянии, понимая, что ей суждено умереть, если он не отыщет ее до утра и не доставит в больницу, где ей смогут ввести антидот, который ему удалось достать. Точнее, его экспериментальный вариант, не прошедший никаких испытаний и хранящийся неизвестно сколько лет в холодильнике сомнительного вида у его разработчика – вероятно, гениального ученого, но в настоящее время напоминающего обычного бомжа. Этот антидот совсем не внушал Кларку доверия, и его не на шутку напугал вид огромного шприца и полученный инструктаж, согласно которому весь немалый объем жидкости в шприце должен был быть введен непосредственно в сердце. Но, все-таки, несмотря на сомнения и страхи, сыворотка в этом ужасном шприце была его единственным шансом. Оставалось только найти Хлою. Он решил прочесать все места в Смолвиле, где она когда-либо бывала, и его собственная ферма оказалась не самым последним пунктом в этом списке. Кларк обнаружил ее в гостиной... допрашивающую его родителей. Они все трое обернулись к нему, когда он вошел, и выражения их лиц говорили сами за себя: его тайна больше не являлась тайной, по крайней мере, для Хлои. Она поднялась навстречу, глядя на него широко распахнутыми глазами.
- Кларк... – она запнулась.

Похоже, в свете только что полученной информации, его появление шокировало ее... Но, может, ей просто было плохо из-за химического отравления. А ей на самом деле было нехорошо, и это было заметно. Он видел, что ее лоб весь был покрыт испариной. Она сделала несколько шагов в его направлении, но замерла, стиснула голову ладонями, и ее ноги подкосились. Кларк ускорился и подхватил девушку, не дав ей упасть. Хлоя не подавала признаков жизни, и он, прислушавшись, к своему ужасу, понял, что ее сердце не бьется. У него перехватило дыхание, когда он осознал, что все процедуры по реанимации придется выполнять лично ему, но, подавив приступ паники, разорвал блузку на ее груди и всадил шприц прямо в сердце.

К счастью, антидот подействовал почти мгновенно. Хлоя судорожно вдохнула воздух и резко села. Все еще пытаясь отдышаться, она стала растерянно оглядываться по сторонам.

- Тебе надо в больницу, – он поднял ее на руки. Сейчас, когда Хлоя узнала его тайну, уже не было смысла ломать комедию и все отрицать. Вряд ли ему удалось бы обмануть ее. Тем более он боялся, что жизнь девушки по-прежнему находится в опасности. Ей требовалась срочная медицинская помощь, и на счету была каждая секунда. Поэтому, недолго думая, он просто перешел на суперскорость.

В безлюдном переулке в непосредственной близости от Смолвильского Медицинского Центра он замедлился и быстрым шагом направился к зданию больницы.

- Кларк, постой, – Хлоя оперлась рукой об его плечо, чуть приподняла голову и посмотрела ему в глаза. – Кларк, я никому не расскажу о тебе, обещаю.

Он лишь машинально кивнул в ответ. Его все еще трясло после случившегося, и сохранение тайны его происхождения в тот момент не казалось ему настолько уж важным. Он испытывал огромное облегчение от того, что Хлоя жива, но продолжал переживать за нее, и все остальные мысли и эмоции были временно вытеснены куда-то на периферию сознания. Она снова уронила голову ему на грудь, и он, прижимая девушку к себе, заспешил к главному входу.

У него отлегло от сердца, когда, спустя несколько мучительных часов, проведенных в комнате ожидания, ему сообщили, что жизни и здоровью его подруги ничто не угрожает, и ей просто требуется отдых. Кларк не стал ее беспокоить. Он решил заскочить к ней на следующий день перед школой, надеясь, что, если она не будет спать, они смогут поговорить. Но, вернувшись в больницу наутро, он не нашел ее. Как выяснилось, не дожидаясь, пока ее выпишут, Хлоя просто ушла. И, поскольку дома ее тоже не оказалось, совсем не трудно было догадаться, куда он могла направиться.

На подходе к школе, включив суперслух, Кларк понял, что девушка, действительно, находится в редакции «Факела». Он немного замедлился, чувствуя, что начинает нервничать – эмоции, которые переполняли его, были слишком противоречивы. Радость при мысли о том, что Хлоя жива и здорова, сочетались с раздражением, потому что она, несмотря на все свои заверения, так и не перестала копать под него. И, что было самым ужасным, докопалась-таки до сути. Он не мог не злиться на нее за это. Но, вместе с тем, он боялся. Причем, боялся не столько того, что ее стараниями окажется на первой полосе. Несмотря на неадекватное поведение Хлои после отравления препаратом, он вряд ли верил, что такое возможно, хотя, наверное, не стоило исключать и такого поворота событий. Но его пугало другое. Что, если теперь, глядя на него – своего бывшего лучшего друга – она будет видеть в нем монстра? Даже если Хлоя и сохранит его тайну, даже если никому не расскажет, как и обещала... но при этом будет бросать на него косые взгляды и содрогаться от случайных прикосновений... Он не вынес бы этого. Ему больно было даже думать в этом направлении. И он принял решение. Он уйдет из «Факела», сократит до минимума все общение, только бы не ощущать на себе ее неприятие и лишь бы избежать постоянного мысленного препарирования.

Но вот к чему он оказался совершенно не готов, так это к тому, что Хлоя – журналист до мозга костей – добровольно откажется от поста главного редактора школьной газеты, которым так дорожила.
- Хлоя, но почему? – ему пришлось приложить усилие, чтобы вновь обрести дар речи.

Хотя, мгновение спустя он начал догадываться, почему она уходит, и внутри у него все оборвалось. По-видимому, ей было не по себе от самой мысли о том, что они вынуждены будут работать бок о бок... Однако задним числом он подумал, что эта теория не объясняет уничтожение девушкой ее коллекционных вырезок со Стены Аномалий...

- Таким, как я, не стоит идти в журналистику, Кларк...

Он уловил горечь в ее словах.

- Таким, как ты? – растерянно переспросил он. Подобная реакция Хлои на минувшие события застала его настолько врасплох, что он даже временно забыл о собственных страхах и сомнениях, которые терзали его по пути сюда. – Но ты всегда считала журналистику своим призванием... И, может, я и не эксперт по этой части, но я еще не встречал никого, кто был бы лучше тебя в этом деле.

- Я верила в то, что каждый хороший журналист должен быть способен докопаться до истины, потому что обязанность журналиста – нести людям правду, несмотря ни на что. Это было моим жизненным кредо, – она вздохнула. – Но сколько судеб мне придется сломать, если я и дальше буду следовать этому курсу?

- Ты о миссис Тэйлор?

Накануне Хлоя была просто в восторге, узнав с помощью своего новообретенного дара о том, что учительница года в молодости являлась членом экстремистской группировки, и что она все еще находится в розыске. Девушка написала сенсационную статью для «Факела» и выглядела очень довольной, когда оказалось, что посредством этого она умудрилась восстановить против себя всю школу – по мнению Хлои, еще одним неотъемлемым качеством хорошего журналиста было умение вызывать эмоции в людях.

- Не только о миссис Тэйлор... Но и о ней, тоже… Я чуть ли не плясала от радости, когда мне удалось ее разоблачить. Все мои мысли были полностью поглощены статьей, и я совсем не задумывалась о людях, которые могут из-за этого пострадать. Это меня пугает, Кларк. И даже если я была права, написав ту статью... что, если не все раскрытые секреты следует помещать на первую полосу? Но, вторгаясь в чужие жизни, я не чувствую грани…

- Не всегда все однозначно, Хлоя. Эту грань нащупать совсем не просто.

- Ты ее чувствуешь, Кларк, поверь мне. Поэтому будет лучше, если ты останешься в «Факеле». В журналистику должны идти такие, как ты, а не такие, как я.

- Нет! Ты просто была не в себе, – запротестовал он.

- Хотелось бы верить в это... Но что из моих поступков можно списать на действие препарата, а что – на мою сущность? Любопытство часто берет надо мной верх, и я слишком легко перехожу черту, не задумываясь о том, что мои действия могут ранить кого-то из близких. То, как я выпытывала информацию о тебе у твоих родителей...

Эти слова вновь вернули его мысли к теме, которая волновала его больше всего.
- Жалеешь, что узнала обо мне? – он напрягся, ожидая ответа.

- Не о самом факте того, что узнала... а каким образом я это сделала. Но меня задевало, что ты скрываешь от меня правду, что ты не доверяешь мне, и когда у меня появилась возможность, я решила сама все выяснить. Хотя, я понимаю, почему ты боялся мне довериться... эта дурацкая Стена Аномалий и моя черта трубить без разбора во всеуслышание обо всех раскрытых секретах... Кларк, я ни за что никому не выдала бы твоей тайны... Но ты, ведь, не мог этого знать, верно? И если ты и раньше считал, что я не заслуживаю твоего доверия, то теперь, после того, как я с тобой поступила, ты уже никогда не сможешь мне доверять. Я сама все испортила! О чем я только думала?

Увидев слезы в ее глазах, он захотел обнять ее, сказать, что она ничего не испортила, что они по-прежнему друзья, но Хлоя резко развернулась и выбежала из комнаты.

- Хлоя, подожди! – крикнул он вдогонку.

Наверное, ему надо было использовать суперскорость, чтобы остановить ее, потому что когда он выскочил из редакции вслед за ней, девушка уже затерялась в толпе учащихся, начавших прибывать к первому уроку.

Кларк вернулся в редакцию, ощущая потребность немного побыть одному, чтобы привести свои мысли в порядок. Хлоя не переставала поражать его. Он ожидал от нее чего угодно, но только не этого. В ее духе было бы закидать его вопросами в попытке выяснить, что же он такое из себя представляет. Она могла пожелать исследовать его и увидеть его суперспособности в действии. Он сомневался, что она стала бы так в открытую шарахаться от него, как это делал Пит, когда Кларк только-только рассказал ему свой секрет – девушка никогда не отступала перед лицом странного и необъяснимого, стремясь разгадать всевозможные тайны вселенной. Но это не означало, что она не шарахалась бы от него мысленно, не видела бы в нем источник опасности. В результате же все оказалось совсем по-другому... Хлоя ни словом не обмолвилась ни о его необычных способностях, ни о его происхождении, и вела себя с ним так, будто бы он оставался для нее прежним. Случившееся потрясло ее, но, кажется, совершенно не в этом смысле. И пока он накручивал себя, представляя, кем теперь будет выглядеть в ее глазах, она сама переживала, уверенная, что навсегда утратила его доверие.

После всего, что она узнала о нем, Хлоя не собиралась от него отрекаться.

Осознав это, Кларк почувствовал тепло, разливающееся у него в груди. Неужели она боялась, что это он может отвернуться от нее? Он никогда бы от нее не отвернулся! Их дружба слишком много значила для него, и он не хотел, чтобы Хлоя думала, будто она не заслуживает его доверия.

А еще, ему надо было сделать все возможное, чтобы возвратить ее в «Факел».

Кларк нагнулся и поднял скомканный лист бумаги, валяющийся под ногами. Развернул, разглаживая складки. Это была одна из многочисленных статей со Стены Аномалий об очередном метеоритном фрике. Причем, в распутывании этой истории Хлоя принимала самое непосредственное участие – только благодаря журналистскому расследованию, которое она провела, рискуя собственной жизнью, полиции удалось выйти на след опасного преступника и обезвредить его.

Хлое не следует считать себя недостойной того, чтобы быть журналистом. Она не должна отказываться от своего призвания! Если бы ему задали вопрос о том, каким должен быть настоящий журналист, то в первую очередь он подумал бы о ней – бесстрашном и находчивом искателе истины, которого невозможно запугать или сбить с пути. Теперь же, когда девушка задумалась о моральной стороне вопроса, Кларк еще более утвердился во мнении, что она достойна этого, как никто другой.

***

Несмотря на его твердую уверенность как можно быстрее поговорить с Хлоей, сделать это оказалось совсем не просто. Похоже, девушка избегала его, и у нее чертовски хорошо это получалось. Проблема осложнялась еще и тем, что в конце недели у них не было ни одного общего предмета, а из-за работы в «Факеле» он был очень ограничен во времени. Но, в конце концов, наплевав на возможные последствия для своего табеля успеваемости, Кларк прогулял последнюю лекцию, решив подкараулить Хлою у ее шкафчика.

Едва прозвенел звонок, извещающий о конце занятий, как она сбежала с лестницы, но, увидев его, замерла, будто раздумывая, стоит ли ей подходить. Поколебавшись несколько секунд, она все-таки приблизилась.
- Привет! – быстро кивнула она, и, открыв дверь шкафчика, стала вынимать учебники из сумки и сосредоточенно складывать их на полку, делая это с абсолютной самоотдачей.

- Мне показалось, или ты прячешься от меня? – прямо спросил он. – Я уже несколько дней безуспешно пытаюсь выловить тебя после уроков.

Девушка прекратила свою бурную деятельность и повернулась к нему.
- Мог бы позвонить... – Хлоя слабо улыбнулась, но потом вздохнула и вновь отвела взгляд. – Я думала, что ты злишься на меня и не захочешь видеть...

Она выглядела такой несчастной и виноватой, что Кларк почувствовал почти непреодолимое желание обнять ее. Но он все еще сомневался, как она воспримет объятия пришельца, поэтому подавил свой порыв.
- Я скучал по тебе, – признался он.

- И ты не сердишься на меня? – неуверенно спросила девушка, с надеждой глядя на него.

Он улыбнулся и покачал головой. Даже если бы он все еще сердился, вряд ли он смог бы продолжать это делать, когда она смотрела на него так, как сейчас.

- Мы по-прежнему друзья, да? – уточнила она.

- Если ты не против...

Хлоя закрыла глаза и испустила вздох облегчения, а потом неожиданно подалась вперед и, обхватив его руками, прижалась к его груди. Кларк обнял ее в ответ и тоже с облегчением вздохнул, уткнувшись лицом в ее волосы.
- Зря ты думала, что я не доверяю тебя, – сказал он, все еще прижимая ее к себе. – Я давно хотел тебе рассказать... Просто я не знал, как ты будешь относиться ко мне после того, как узнаешь... Боялся, что ты будешь считать меня монстром... или кем-то вроде этого...

- Шутишь? – она отстранилась. – Никогда не подозревала, что монстры коротают время, занимаясь спасательской деятельностью. Ты столько раз спасал меня... и не только меня... Ты и твои суперспособности... и то, как ты их используешь, помогая людям – это настолько удивительно и так круто! – Хлоя почти восхищенно смотрела на него.

- Правда? – Кларк поймал себя на том, что его губы непроизвольно расползаются в широкой и, наверное, очень глупой улыбке. Но на него еще никто никогда не смотрел так, как она.

Хлоя тоже широко улыбнулась в ответ.
- К тому же, – она продолжила, озорно блеснув глазами, – надо полагать, мне ужасно повезло: вряд ли многие из живущих на Земле могут похвастаться тем, что их лучший друг родился в далекой галактике.

Они стояли и улыбались друг другу, и Кларк подумал, что из них двоих ему повезло гораздо больше. Хлою совсем не отталкивало его инопланетное происхождение. Похоже, ей это даже нравилось. И насколько же ее реакция отличалась от того, как все это воспринял Пит...

- Знаешь, Кларк, я должна тебе кое в чем признаться... – выражение ее лица вновь сделалось серьезным. – Я сгораю от любопытства, и у меня накопился, наверное, миллион вопросов, которые мне хотелось бы задать... – она закусила губу, опять начав выглядеть виноватой. – Похоже, любопытство – это моя вторая натура, и я ничего не могу с этим поделать. Все, что мне остается – постараться сдерживать себя. Но однажды я могу сорваться... И, если это произойдет, я боюсь, что ты подумаешь, будто я опять начала копать под тебя... Но я на самом деле больше не хочу искушать судьбу и ставить под удар нашу дружбу!

- Вообще-то, я рад, что ты, наконец, раскрыла мой секрет. – Кларк осознал, что, и правда, рад этому. – И я совсем не против того, чтобы удовлетворить твое любопытство и поделиться всем, что знаю сам. Но, раз уж речь зашла о твоей второй натуре... то у нас на повестке назрел еще один вопрос. Как насчет того, чтобы вернуться в «Факел»?

- Я уже говорила тебе, Кларк, – она грустно посмотрела на него. – Мне не стоит продолжать этим заниматься...

- Я надеялся, что ты изменишь свое решение, если мы помиримся, – он на самом деле очень рассчитывал на это.

- Кларк... – девушка печально улыбнулась. – Поверь, я была на многое готова, лишь бы мы снова стали друзьями. И я бы с радостью ушла из «Факела», если бы это могло помочь. Но в данном случае мой уход не был показательным жестом. Я действительно считаю, что в качестве журналиста приношу больше вреда, чем пользы. И теперь, когда «Факел» в надежных руках, я попробую подыскать себе какое-нибудь другое хобби. Может, еще не поздно научиться вышивать крестиком?

Он невольно улыбнулся, представив Хлою, вышивающую крестиком, и покачал головой.
- Хлоя, ты ошибаешься... И насчет себя и журналистики, по поводу меня и «Факела». Если честно, я остался только для того, чтобы попытаться продержать газету на плаву до твоего возвращения, но у меня не очень-то получается. Да я вообще не понимаю, как ты справлялась со всем этим? Никто из тех, кто, якобы, числится в штате, не сдает обещанные статьи в срок! В понедельник – следующий выпуск, а у меня еще совсем ничего не готово!

- Если тебе это прибавит уверенности в себе, то могу сказать, что с дисциплиной в «Факеле» всегда были проблемы. Помнится, даже ты временами находил более приоритетные занятия, нежели сдача в срок обещанных статей.

Он почувствовал себя неловко, уловив укор в ее словах.
- Теперь я понимаю, почему ты так злилась, когда я подводил тебя со статьями. А я считал, что ты просто слишком придираешься ко мне, – признался он. – Но ты все равно каким-то образом выкручивалась и умудрялась выпустить газету вовремя...

Хлоя улыбнулась и пожала плечами.
- Ну, во-первых, следует быть готовым к тому, что большую часть работы все равно придется выполнять тебе лично. А во-вторых – для каждой статьи, которую кто-либо пообещал написать, обязательно нужно иметь запасной вариант. А, точнее – множество запасных вариантов.

- Вряд ли я готов ко всему этому. Тебе необходимо вернуться, Хлоя. Судьба газеты под угрозой!

- Уверена, ты справишься, – она захлопнула дверцу шкафчика. – Увидимся, Кларк!

Хлоя развернулась, явно намереваясь уйти, и это совсем не входило в его планы. Кларк обогнал девушку, встав перед ней.
- Я все еще надеюсь, что мне удастся уговорить тебя.

Она лишь скептически посмотрела на него.

- Пойдем, я хочу тебе кое-что показать, – он обнял ее за плечи и повел по коридору, направляя в сторону редакции. Хлоя не делала попыток сопротивляться и позволила ввести себя в комнату и усадить на диван.

- Вот! – Кларк поставил перед ней большую коробку.

- Что это? – она удивленно моргнула.

Он открыл крышку, и девушка с любопытством заглянула внутрь. Небольшие прямоугольники вырезанных статей со Стены Аномалий выглядели слегка помятыми, несмотря на все его старания придать им исходный вид.
- Ты сохранил их? – она подняла на него глаза. – Но почему?

- Я был уверен, что они тебе еще понадобятся, – ответил он, устраиваясь рядом. – Помнишь это дело? – Кларк взял одну из вырезок с самого верха и передал ей. – Ты, наверное, на сотню шагов опережала полицию, которая подозревала совсем не того. Тебе никто не верил, считая твою теорию абсурдной, но ты не сдавалась и провела собственное расследование, представив неопровержимые доказательства, – он испытующе посмотрел на нее. – Так что ты там говорила о соотношении вреда и пользы? Даже подумать страшно, сколько людей могло пострадать, если бы этот парень пробыл на свободе хотя бы еще пару дней...

Он не дал ей возможности ответить, опасаясь, что она выдумает какую-нибудь хитроумную отмазку в стиле Хлои Салливан.
- Или, вот эти... – из кипы бумаг Кларк извлек несколько других статей. – Не один десяток потенциальных жертв тех метеоритных фриков подписался бы под благодарностью твоим журналистским генам.

Он не собирался останавливаться на этом, но она прервала его, положив свою ладонь поверх его руки:
- Вероятно, ты прав, и те случаи, действительно, заслуживали того, чтобы докопаться до истины... – признала она. – Но едва ли многое из того, с чем мы сталкиваемся по жизни, можно с такой же легкостью разделить на черное и белое... Существует огромное количество полутонов, но, когда я чем-то увлекаюсь, то не всегда понимаю, что пришло время остановиться. Я на самом деле не чувствую грани, Кларк!

- Зато ты знаешь, что эта грань существует, и каждый раз будешь пытаться выяснить, где она пролегает. И это уже значит очень многое.

Кларк видел, что она сомневается. Наверное, ей требовалось время, чтобы окончательно определиться. Он не стал больше давить на нее, надеясь, что теперь она сама сделает правильный выбор, и переключился на решение другой задачи, которая, тоже, очень сильно волновала его.

- Хлоя, обещаю не доставать тебя твоим возвращением в «Факел»... по крайней мере, еще несколько дней... если ты поможешь мне с этим выпуском. Без тебя я не успею до понедельника!

Возможно, со стороны это напоминало очередную уловку, призванную вернуть ее в журналистику, но он на самом деле отчаянно нуждался в ее помощи.

- Парень, умеющий перемещаться со скоростью звука, не успевает за неделю с подборкой статей для следующего номера? – Хлоя подарила ему улыбку, полную сарказма. – Твои отговорки кажутся мне не только малоубедительными, но и, даже, немного забавными.

- Хорошо, можешь посмеяться надо мной, если тебя это забавляет, только имей в виду – в том, что касается написания статей, суперскорость практически бесполезна. Здесь необходимы совершенно другие качества. И если бы мы с тобой решили посоревноваться в этом деле, то тебе пришлось бы дать мне фору, чтобы я не настолько безнадежно отстал.

Он ничуть не преувеличивал, и все обстояло именно так. Но, судя по ироничному взгляду, которым Хлоя окинула его, она вряд ли в это поверила.

Кларк продолжал умоляюще смотреть на нее.

- Ладно, – наконец, сдалась она, перебираясь на свое рабочее место и включая компьютер. – Так уж и быть, постараюсь выручить тебя с этим номером. Но со следующим тебе придется выкручиваться самостоятельно!

Он смиренно кивнул и уселся рядом на край стола.

- Так, что у нас здесь... – ее пальцы пробежали по клавиатуре, открывая файлы, и через несколько минут девушка была уже полностью увлечена, забыв об его присутствии.

Кларк старался не мешать – просто сидел и наблюдал за тем, как она работает. Он видел, как преобразилось ее лицо, как азартно заблестели ее глаза... и неожиданно поймал себя на том, что, глядя на это, не в силах сдержать довольную улыбку. Сейчас, вопреки ее угрозам, он был более чем уверен, что со следующим номером, как и со всеми остальными, ему не придется выкручиваться самостоятельно.

КОНЕЦ


 
puppy-eyeДата: Вторник, 06.05.2014, 21:06 | Сообщение # 4
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
А почему ты решила именно эту тему взять? smile
 
AnaskoДата: Среда, 07.05.2014, 10:49 | Сообщение # 5
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Не знаю… Но я уже очень давно хотела этот фик написать, еще год назад, только все руки не доходили. А тут вдруг спонтанно написалось smile

 
puppy-eyeДата: Среда, 07.05.2014, 13:13 | Сообщение # 6
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Я припомнила наши споры по поводу журналиских амбиций Хлойки smile Она же в самом деле после этого случая перестала копать под Кларка, ну а как узнала его секрет, так вообще уже всячески защищала и оберегала.
 
AnaskoДата: Среда, 07.05.2014, 15:42 | Сообщение # 7
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Это потому что Кларк для нее гораздо важнее ее амбиций, и она очень боится его потерять. И, мне кажется, если бы в той серии она действительно докопалась бы до секрета Кларка, то могла бы выкинуть что-нибудь подобное – уйти из «Факела», только бы вернуть его доверие, уничтожить Стену Аномалий, думая, что Стена может каким-то образом бросать тень на Кларка или обижать его. И хоть в фике Хлоя и отрицает, что все это она делала из-за Кларка, мне кажется, все-таки, из-за него.
А Кларк, в свою очередь, пытался бы вернуть Хлою в журналистику, потому что он знает, насколько журналистика важна для Хлои. И в его духе было бы сохранить для нее вырезки со Стены Аномалий, несмотря на то, что в 3.04 нам показали его подсознательное желание, чтобы Стены Аномалий не было. Они оба готовы задвинуть собственные интересы друг ради друга и многим пожертвовать.


 
puppy-eyeДата: Среда, 07.05.2014, 16:18 | Сообщение # 8
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Они оба готовы задвинуть собственные интересы друг ради друга и многим пожертвовать.
Это точно.
Цитата Anasko ()
несмотря на то, что в 3.04 нам показали его подсознательное желание, чтобы Стены Аномалий не было.
Вообще, та серия, несмотря на идиотский сюжет и откровенную Клану, очень показательна в плане тайных желаний и комплексов Кларка wink
 
AnaskoДата: Среда, 07.05.2014, 16:32 | Сообщение # 9
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Вообще, та серия, несмотря на идиотский сюжет и откровенную Клану, очень показательна в плане тайных желаний и комплексов Кларка

Надо бы пересмотреть, а то кроме Стены Аномалий и Кланы я мало что помню... А с Лексом, когда Лекс якобы раскрывает его секрет - это тоже оттуда?


 
puppy-eyeДата: Среда, 07.05.2014, 17:34 | Сообщение # 10
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
А с Лексом, когда Лекс якобы раскрывает его секрет - это тоже оттуда?
Ага )
 
clearДата: Среда, 07.05.2014, 17:59 | Сообщение # 11
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
А тут вдруг спонтанно написалось
Это ты правильно сделала! smile Действительно, интересно, что было бы, если бы Хлоя уже тогда узнала его секрет.
Оксана, может я неправа, но мне кажется, что ты чаще всего в своих фиках описываешь ощущения Кларка. А не хотела бы ты написать что-нибудь от лица Хлойки? Не воспринимай это как заказ. Скорее это размышление вслух smile
 
puppy-eyeДата: Среда, 07.05.2014, 20:09 | Сообщение # 12
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Марина, я как раз собираюсь написать фик от лица Хлойки. Только надо собраться и написать уже wink События все происходят и происходят новые и отвлекают, тудыть их в качель.
 
clearДата: Среда, 07.05.2014, 20:31 | Сообщение # 13
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Только надо собраться и написать уже
Писательница наша! smile Мы подождем. Куда мы денемся? happy

Цитата puppy-eye ()
События все происходят и происходят новые и отвлекают, тудыть их в качель.
События в мире? Надеюсь, у тебя все в порядке. Считаю вопрос о том, куда бы тебя эвакуировать, все еще не стоит снимать с повестки дня...
 
puppy-eyeДата: Среда, 07.05.2014, 23:12 | Сообщение # 14
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
События в мире?
Немного ближе, в стране.
Ну мы все-таки надеемся, что бомбы не полетят, но снова объявили мобилизацию, и опять я волнуюсь за сына, чтобы его не надумали призвать.
 
AnaskoДата: Среда, 07.05.2014, 23:31 | Сообщение # 15
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата clear ()
Действительно, интересно, что было бы, если бы Хлоя уже тогда узнала его секрет.

Да, интересно smile Но, наверное, хорошо, что она узнала тогда и так, как это произошло в сериале. Благодаря этому она продемонстрировала свои лучшие качества, показала, какой она замечательный друг, когда, не говоря Кларку о том, что знает его секрет, постоянно прикрывала и оберегала его. И, кстати, я поняла, что по этой же причине не хотела бы, чтобы у Хлои и Кларка начались романтические отношения до 6ого сезона. То, что они не были парой, опять же дало нам возможность увидеть Хлойку с ее лучшей стороны – когда она, несмотря на свои чувства к Кларку, и, несмотря на то, что он не отвечал ей взаимностью, была для него другом и всегда пыталась помочь в отношениях с Ланой, потому что хотела, чтобы он был счастлив. Очень жаль, что Кларк так до конца не осознал и не оценил всего этого...

Цитата clear ()
Оксана, может я неправа, но мне кажется, что ты чаще всего в своих фиках описываешь ощущения Кларка. А не хотела бы ты написать что-нибудь от лица Хлойки? Не воспринимай это как заказ. Скорее это размышление вслух

Специально посчитала happy От лица Хлойки тоже есть, но Кларк, действительно, лидирует – это благодаря последним сезонам. Меня в них он настолько разочаровал, что постоянно хочется описать его мысли и эмоции таким образом, чтобы как-то реабилитировать его для себя, оправдать те его поступки, которые мне не понравились, и чтобы он предстал совсем в другом свете, чем я его увидела в сериале. Или вообще полностью переписать эти сезоны, сделать в них Кларка таким, каким бы мне хотелось, чтобы он был, и заглушить тот негатив, который я получила от просмотра последних двух сезонов. К Хлойке у меня претензий меньше, хотя, конечно, раньше она, тоже, вызывала гораздо более теплые эмоции.

Есть несколько начатых фиков от лица Хлои – по 5-6 сезонам. Специально не стала выкладывать, потому что не уверена, смогу ли закончить. Но, может, как-нибудь добью smile

Цитата puppy-eye ()
как раз собираюсь написать фик от лица Хлойки

Ждем! Ждем!

Цитата puppy-eye ()
Немного ближе, в стране.
Ну мы все-таки надеемся, что бомбы не полетят, но снова объявили мобилизацию, и опять я волнуюсь за сына, чтобы его не надумали призвать.

А я даже не в теме... Наши, что, опять перешли в наступление?




Сообщение отредактировал Anasko - Среда, 07.05.2014, 23:37
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Ищущая правду (Хлоя/Кларк (конец 3х18, AU))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |