Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Суббота, 20.04.2024, 02:30
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Знакомые незнакомцы (Немного магии и чертовщинки)
Знакомые незнакомцы
puppy-eyeДата: Понедельник, 19.05.2014, 23:52 | Сообщение # 1
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ:  Знакомые незнакомцы
АВТОР: puppy-eye
ЖАНР: приключения
ПАРЫ: Не планируется, но все закончится Хларком, я подозреваю...
РЕЙТИНГ: R
ПРАВА: Да ладно...
СПОЙЛЕРЫ: Это вообще не Смолвиль
ДИСКЛЕЙМЕР: Всякое сходство с известными персонажами является абсолютно случайным
ОТ АВТОРА:  Персонажи друг с другом не знакомы, занимаются не тем и вообще это не они. Ну или не совсем они...  А вообще все дело в том, что я люблю
Бразилию
СТАТУС: Будет закончен


А в солнечной Бразилии, Бразилии моей
Такое изобилие невиданных зверей...


Самолет летел над экваториальным лесом. Белокурая девушка с острым подбородком с интересом смотрела в иллюминатор на сплошной зеленый ковер, среди которого змейкой извивалась блестящая лента реки. Погода была просто отличная, в воздухе не было ни пыли, ни дымки, можно было любоваться красотами Бразилии сколько угодно.
Блондинка откинулась в кресле и невольно улыбнулась, предвкушая свой отпуск. Она направлялась в Баию - край, воспетый Жоржи Амаду, где все еще продолжали поклоняться и приносить жертвы древним языческим богам Бразилии. Ей тоже хотелось сделать подношение Йеманже - она слышала, что морская богиня покровительствует молодым девушкам, особенно в сердечных делах.
Отдавая себе отчет, что ходить придется много, она, собирая вещи, с сожалением отодвинула коробку с новыми модельными босоножками и обулась в проверенные туфли на невысокой устойчивой танкетке. Несмотря на свой совсем немодный вид, они гармонично смотрелись с брючным костюмом из светлой легкой ткани - девушка помнила о злом бразильском солнце. Конечно, она запаслась всевозможными кремами от обгорания, но опасалась, что они не спасут ее светлую кожу от палящих лучей.
До посадки было еще долго, и она решила немного подремать. Но едва ее начал смаривать сон, как толчок в плечо изгнал его без остатка.
- Ох, прошу прощения, мисс! - воскликнул ее сосед. - Я, кажется, вас разбудил, простите мою неуклюжесть, - добавил он мягко, видя недовольное лицо девушки.
- Да ничего, - качнула она головой в ответ. - Вам, наверное, тут тесновато, - она внимательнее посмотрела на своего соседа. Он был высокого роста, широк в плечах, и вообще такой... большой. Серо-стальной костюм, белая рубашка с галстуком, массивные очки с дымчатыми стеклами закрывали часть лица, но блондинка отметила, что несмотря на угловатость, оно привлекательное. И голос такой приятный, совсем неподходящий настолько большому мужчине.
- Не то слово, мисс, - пухлые губы соседа сложились в милую застенчивую улыбку. - Еще раз, прошу прощения, что не дал вам поспать.
- Да ерунда, я полюбуюсь сверху на Амазонку - вряд ли у меня скоро будет такая возможность.
- Да, мисс, вы совершенно правы. Амазонка заслуживает, чтобы люди восторгались ее красотой и величием, - кивнул спутник и раскрыл на коленях книгу, доставая которую он и толкнул соседку. Она поняла, что разговор окончен, и снова прильнула к иллюминатору.

Наверху рокотал водопад. Неровный свет факелов плясал на стенах и своде пещеры, выхватывая из темноты то спускающиеся сверху сталактиты, то котел, то отражался на нагой женской фигуре, сплошь покрытой татуировками. Где-то в темноте пещеры отбивали ритм барабаны, и в такт им двигалась женщина, длинные черные волосы разлетались, когда она кружилась. Барабаны били все быстрее, движения женщины становились все резче, она выкрикивала отдельные слова, а потом завертелась на одном месте под барабанную дробь и рухнула на каменный пол пещеры, распластавшись и буквально вжавшись в камень.
- Омолу, отец мой, я взываю к тебе. Покажи мне того, кто пробудит королеву от ее вечного сна, кто наполнит ее мертвое лоно жизнью и спасет наш род от вымирания. Прошу тебя, отец мой, я заплачу любую цену, какую бы ты не попросил...
Она поднялась, подошла к котлу, прошептала заклинание. Жидкость в котле, напоминающая расплавленное золото, вскипела, пошла волнами от центра к краям, а затем превратилась в зеркало, в котором отразился красивый мужчина с темными волосами и светлыми глазами. Ведьма довольно улыбнулась и уже собиралась отойти от котла, как вдруг изображение покраснело, словно покрывшись кровью, А затем очистилось, но кровавый налет не исчез, а образовал кольцо вокруг лица незнакомца.
- Жертва..., - прошептала ведьма. - Омолу просит жертву.
Видение же тем временем сменилось: теперь вместо мужского лица в жидком зеркале показалось женское. Светлые волосы, серо-зеленые глаза, острый подбородок... Ведьма отшатнулась. Человеческая жертва, вот как. Она попросила бога земли о милости, и он выставил цену.
Послышались тяжелые шаги, и к ведьме приблизился, опираясь на трость, пожилой мужчина с лысой головой. Она склонилась перед ним.
- Мой повелитель..., я получила ответ. Вот лик того, кто спасет вашу дочь, - она бросила щепотку порошка в котел, и в нем возникло прежнее изображение.
- Хорошо, Ланакхара. Ты будешь вознаграждена, - кивнул тот и повернулся было к выходу, но ведьма снова подала голос.
- Мой повелитель...
- Что еще? - недовольно спросил он.
- Наш лорд Омолу просит жертву, - склонилась ведьма еще ниже.
- Ну и что? - раздраженно спросил правитель. - Принесем, у нас достаточно жертвенных животных.
- Мой господин, он просит человеческую жертву. Причем определенную, - он снова бросила щепотку порошка, и лицо давешней блондинки возникло в зеркале.
- Чужачка, - пожал плечами правитель. - Белая. Что тебя беспокоит, Ланакхара? Разве тебе привыкать? Сказано - принести жертву, значит - принеси! - он недовольно стукнул тростью в пол и удалился.
- Будет сделано, повелитель..., - прошептала ему в спину ведьма, склоняясь в поклоне.

Самолет продолжал полет. Ровно гудели двигатели, пассажиры кто дремал, кто смотрел фильмы, кто читал... Внезапно в привычное гудение ворвался посторонний звук, тонкий, вибрирующий, от которого затрясся весь авиалайнер. На панели замелькали надписи «пристегните ремни», из потолка над креслами вывалились маски для дыхания, а сам самолет начал заваливаться вбок и вниз.
Блондинка с ужасом смотрела, как мелко и быстро вибрирует стекло иллюминатора, и чувствовала, что ей становится тяжело дышать. Она потянулась к дыхательной маске, но внезапно услышала спокойный голос соседа.
- Не волнуйтесь, мисс, не паникуйте. Положитесь на меня, - она чувствовала, как его руки шарят по ее телу, отстегивая ремни безопасности.
- Что... вы... делаете? - с трудом произнесла она - из-за тряски зубы стучали так, что трудно было говорить.
- Пристегиваю парашют, - пояснил он. - А вы лучше стисните покрепче зубы, так будет легче.
Казалось, вибрация ему совершенно не мешала. Приподнявшись, он снял с полки сумку соседки, сунул ей в руки, а сам крепко обхватил ее одной рукой.
- Сейчас катапультируемся, - шепнул он, вскидывая руку вверх. - Закройте глаза, там ветрено.
Раздался хлопок, вокруг засвистел ледяной ветер, затем девушка почувствовала, как ее резко дернуло вверх: раскрылся парашют. Ее сосед крепко держал ее, а второй рукой тянул стропы, направляя парашют к нужную сторону. Наконец, ноги ударились о твердую поверхность.
Девушка открыла глаза и огляделась. Они стояли на небольшом островке, поросшем кустарником и заваленным плавником, а вокруг спокойно и величественно катила воды королева рек, и были эти воды без конца и края... Оглянувшись, она увидела, как ее сосед быстро складывает парашют.
- Пригодится, - улыбнулся он. - Видите, мы с вами смогли приземлиться. Надеюсь, что большинство сумело спастись, - по его лицу прошла тень. - Позвольте представиться: Кларк Кент.
- Хлоя Салливан, - машинально ответила девушка, бросив взгляд на спутника, который в этот момент снял очки, и она увидела его лицо. - А я вас видела! - воскликнула она.
- Конечно, мисс Салливан, я вас узнал. Я присутствовал, когда вам вручали Пулитцеровскую премию.
- Вы журналист?
- Да, мисс, я работаю в «Вашингтон Пост», - и он принялся собирать плавник. - Надо сделать плот, чтобы добраться до берега, - пояснил Кларк.
Хлоя нервно сглотнула. Воды Амазонки вовсе не были безжизненны. Она рылась в памяти, вспоминая все, что ей известно об обитателях, но в голову лезла песенка, которую наяривал ее сосед на манер буги-вуги:
Мы плывем по Амазонке.
А за нами крокодил...
Мы гребем во все силенки,
Чтоб он нас не проглотил....


Сообщение отредактировал puppy-eye - Понедельник, 19.05.2014, 23:54
 
AnaskoДата: Вторник, 20.05.2014, 01:28 | Сообщение # 2
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Некоторое время буду без стационарного интернета, но, по возможности, буду заходить, читать и комментить – начало очень интересное! smile У меня есть мегафоновская флэшка-модем, надеюсь, будет нормально ловить smile



Сообщение отредактировал Anasko - Вторник, 20.05.2014, 08:57
 
puppy-eyeДата: Вторник, 20.05.2014, 11:16 | Сообщение # 3
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Ой, ты же мой основной читатель! Так что надеюсь, что будет получаться smile
Оливер тоже планируется, и появится буквально в следующем кусочке, Лану уже видели, и еще кое-кто упомянут. Но я сомневаюсь, что буду комменты кроме как от тебя и Марины smile
 
AnaskoДата: Вторник, 20.05.2014, 17:46 | Сообщение # 4
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Буду ждать Оливера smile Вроде, пока ловится. Но так тормозит - прямо терпения не хватает!

 
puppy-eyeДата: Вторник, 20.05.2014, 19:54 | Сообщение # 5
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Но так тормозит - прямо терпения не хватает!
Тогда я не буду сильно спешить smile
 
clearДата: Среда, 21.05.2014, 17:00 | Сообщение # 6
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Наташ, я тоже многого не обещаю. Послезавтра у нас Последний звонок, потом экзамены... Я уже вся на нервах.
 
puppy-eyeДата: Среда, 21.05.2014, 17:01 | Сообщение # 7
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Тем временем Кларк собрал внушительную кучу плавника и уже разложил стволы по размеру.
- Мисс Салливан, у вас в сумочке не найдется ножа? - спросил он девушку. - Надо обрезать стропы парашюта и связать ими плот.
- Да, должен быть, - отозвалась Хлоя, отвлекаясь от своих размышлений и роясь в сумке. - Вот, - протянула она швейцарский нож. - Было очень мило с вашей стороны позаботиться о моих вещах, мистер Кент. Я и не подумала, что останусь как есть и даже без... ммм... носового платка.
- Обычно девушки складывают в свои сумочки все необходимое и даже немного больше, - отозвался Кларк, обрезая стропы и надпиливая стволы, чтобы стропы не соскользнули с самодельного плота.
- У вас большой опыт по поводу содержимого дамских сумочек, мистер Кент? - Хлоя была рада отвлечься разговором.
- Опыт..., - пожал плечами Кларк. - Я всегда удивлялся весу маминой сумки, да и многократно приходилось помогать собрать рассыпавшееся содержимое дамских сумочек. Я как-то спросил маму - зачем тебе столько с собой? А она ответила - а вдруг я окажусь где-нибудь одна без багажа и телефона..., - закончил он со смехом. - Видимо, все женщины руководствуются тем же принципом.
- Да, верно! - рассмеялась и Хлоя. - Но видите, в самый критический момент я даже не вспомнила о ней. Вы не представляете, как я вам благодарна, - Хлоя тепло улыбнулась новому знакомому, перебирая содержимое сумки. Помимо ножа и совершенно бесполезного нынче планшета, косметички и расчески, у нее там было немного перво-необходимых лекарств, пара шоколадных батончиков, мягких на ощупь (кажется, она забыла их выложить, хотя собиралась), мятная жевательная резинка, маленькая бутылочка воды - о чудо!, тюбик крема от загара и репеллент, как кстати... , прокладки... ох, их она тоже забыла переложить в чемодан, влажные салфетки. Хотя сейчас не помешали бы сухие - Хлоя чувствовала, как ткань костюма постепенно намокает от пота.  
- Душновато тут, - заметила она, наблюдая, как Кларк продолжает мастерить плот.
- Тропики, - пожал плечами тот. - Малярийный рай. Вы же сделали все прививки, верно? Иначе вас бы не выпустили. Да, и вот еще что, - он сорвал несколько крупных листьев, связал их черенками друг к другу и протянул девушке. - Это не высокая мода, разумеется, но голову лучше прикрыть, - сказал он с улыбкой. Хлоя взяла импровизированную шляпу, повертела в руках, а потом нахлобучила на голову: солнце действительно сильно припекало.
- А как мы доберемся до берега? - поинтересовалась она. - Я читала, что у Амазонки очень медленное течение, а она вон как резво бежит, - Хлоя следила глазами за брошенной в воду щепкой.
- Это она в низовьях течет медленно, - пояснил Кларк, выстругивая какое-то подобие весла. - А тут течение быстрое. К тому же на Амазонке много порогов и водопадов.
- Водопады! Как я могла забыть... Я же еще любовалась фотографиями каскадов Игуасу и собиралась посмотреть на них, - воскликнула Хлоя. - Но разве здесь они есть?
- Я не знаю, - пожал плечами Кларк. - Я даже не знаю, где мы точно находимся. Но судя по быстроте течения, водопад где-то не очень далеко. Он может быть невысоким, но вряд ли вы, мисс Салливан, захотите искупаться в Амазонке, если этот плотик рассыплется, - кивнул он на свое творение. - Так что будем стараться преодолеть течение и добраться до берега.
Слова Кларка побудили Хлою вытащить телефон. Увы, ее подозрения оправдались: сеть не ловилась. Они в самом деле были далеко от цивилизации. Со вздохом она выключила телефон, чтобы не садились батарейки, и засунула его поглубже в сумку.

Плавника на острове было много, его хватило, чтобы сделать плот в несколько слоев, высоким, так что на нем можно было оставаться сухим. Помимо весла, Кларк заготовил длинный шест, усадил Хлою на плот и столкнул его в воду. Отталкиваясь шестом от берега и дна, он вывел плотик на глубину, подхватил весло и стал грести. Хлоя сидела посредине плотика, ей было очень не по себе: не то чтобы она боялась воды, но когда ее так много... Интересно, а как Кларк знает, куда грести? Она-то не видела ничего вдали, только водную гладь...  
Прошло немало времени. Хлоя, оглядываясь на покинутый островок, отметила, что он остался позади и все больше и больше смещается: течение сносило их ненадежное плавсредство, и они двигались не поперек русла, а под большим углом. Внезапно Кларк насторожился, приподняв весло, и прислушался, а затем принялся грести с удвоенной энергией, беспокойно посматривая вперед.
- Впереди водопад, совсем близко! - пояснил он Хлое. - Тащит все сильнее, на всякий случай разуйтесь, мисс, вдруг придется прыгать в воду.
- Водопад? - Хлоя тоже услышала шум низвергающейся воды. - А... пираньи?
- Вы предпочитаете быть укушенной или разбившейся об камни? - хмыкнул Кларк, продолжая усиленно работать веслом. - Да и не факт, что они тут водятся.
Хлоя бросила на него взгляд и только сейчас обратила внимание, что он совершенно не вспотел. Даже пиджак не снял, только расстегнул, а также ослабил узел галстука. Странно... и на лице не капли усталости, хотя гребет уже несколько часов. Но приближающийся грохот водопада заставил ее забыть о непотливости Кларка: она видела, что плот почти не приближается к берегу, течение тащит его все сильнее.
- Мисс, держите весло вот так, - Кларк сунул деревяшку ей в руки, сам схватил шест, нащупал им дно и уперся, направляя плотик в сторону берега. Ему почти удался маневр, но шест внезапно с хрустом переломился пополам...
- Проклятие! - воскликнул Кларк, выхватывая весло из рук Хлои. - Будьте готовы ко всему плохому, мисс, боюсь, я не удержу, а берег так близко, обидно будет..., - он греб с бешеной скоростью, прям как Олимпийский чемпион.
- Эй, на плоту! - раздался голос со стороны леса. - Держите конец! - кто-то сильной рукой метнул веревку. Кларк ловко поймал ее, навернул на руку.
- Мисс, поднимайтесь на ноги и хватайтесь за меня! - скомандовал он Хлое. Хлоя послушно вскочила, забросила сумку на спину и обеими руками обхватила Кларка за талию. Он бросил весло и обеими руками стал подтягиваться вместе с плотиком по веревке к берегу. Но река сопротивлялась, не желая отпускать свою жертву: плотик просел, вода начала заливать ноги Кларка и Хлои (она порадовалась, что сняла туфли и спрятала их в сумке), но Кларк, переставив ноги, слегка наклонил плотик так, что его передний край приподнялся, и продолжал бодро перебирать руками. Веревка натянулся как струна и мелко вибрировала, казалось, еще немного - и она лопнет.
- Держитесь, ребята, сейчас поможем! - снова послышался голос из-за деревьев, затем тот же голос что-то скомандовал на незнакомом языке, и веревку быстро потянули в сторону берега и вытянули из стремнины. Из прибрежных кустов вынырнул высокий худощавый человек со светлыми волосами.
- Давайте руку, - сказал он. - Тут скользко.
- Ничего, лучше примите даму, она босая, - улыбнулся Кларк, подхватил Хлою на руки и передал блондину, а затем ловко перепрыгнул на берег сам.
- Очень вам благодарен, мистер..., - Кларк протянул руку спасителю.
- Оливер Квин, - представился тот, пожимая руку в ответ. - А вы, надо полагать, с рухнувшего самолета? Чудо, что вы целы... остальным не так повезло.
- Все погибли? - мрачно спросил Кларк.
- Большинство еще не нашли, - покачал головой Квин. - Джунгли Амазонки, сами понимаете... дикие места, совершенно неизведанные.  
- Кларк Кент, - в свою очередь представился Кларк, а эта босоногая мисс...
- Хлоя Салливан, и мисс уже не босоногая и более того, сухая, благодаря предусмотрительности мистера Кента, - Хлоя уже успела обуться.
- Тогда идемте в наш лагерь, обсохните, отдохнете, поедите. Не стоит тут долго оставаться, - предложил Оливер.
- Почему? - поинтересовалась Хлоя. - Я хотела посмотреть на водопад, который едва нас не погубил.
- Ваш лагерь? - переспросил Кларк и оглянулся на людей, который помогли вытянуть их из объятий Амазонки. Они не были белыми, часть из них была мулатами, часть - чернокожими.
- На водопад вы еще посмотрите, просто туда не стоит ходить в одиночку и без оружия, - пояснил Оливер. - Я исследователь, можно сказать, - ответил он на вопрос Кларка. - Наша компания планирует тут провести газопровод, и я предварительно разведываю местность.
Кларка немного удивила поспешность, с какой Оливер хотел увести их подальше, он прислушался. И услышал, что к грохоте водопада примешивается еще один звук: боевые барабаны. Их новый знакомый явно знал что-то, но предпочел промолчать. Кларк тоже не подал виду, а пошел вместе с остальными к лагерю. В конце концов, надо было высушить промокшие туфли, к тому же его спутница явно нуждалась в отдыхе. Да и услышать бой барабанов ей было пока ни к чему.


Цитата clear ()
Наташ, я тоже многого не обещаю. Послезавтра у нас Последний звонок, потом экзамены... Я уже вся на нервах.
Вот так и пиши для вас! happy Даж комментов не дождесси...
 
clearДата: Среда, 21.05.2014, 17:34 | Сообщение # 8
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Даж комментов не дождесси...
Ну почему же? Даждёсси! happy Только не сразу. Мы с тобой еще и по времени не совпадаем. Ты, как настоящая творческая личность, творишь поздними вечерами/ночами, а я в это время уже 10-ый сон вижу happy
Да, а по существу - я думала (надеялась), что они на острове (необитаемом?) задержатся smile
 
puppy-eyeДата: Среда, 21.05.2014, 18:31 | Сообщение # 9
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Ты, как настоящая творческая личность, творишь поздними вечерами/ночами, а я в это время уже 10-ый сон вижу
Тю, я че, сутки не подожду? happy
На самом деле я просто обычно даю неписанному хотя бы несколько часов полежать, а потом уже перечитываю и пощу :)
Цитата clear ()
Да, а по существу - я думала (надеялась), что они на острове (необитаемом?) задержатся
Не, он совсем маленький smile И у них же жрать нечего. Только растаявшие Хлойкины батончики. И эта, на Амазоке наводнения от дождей - как здрасьте, такие островочки быстро под воду уходят. Тропики жешь.

Форум колбасит неподецки...


Сообщение отредактировал puppy-eye - Среда, 21.05.2014, 18:33
 
AnaskoДата: Среда, 21.05.2014, 19:00 | Сообщение # 10
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Даж комментов не дождесси...

Дождесси! Дождесси! Очень люблю приключения smile Да и нормальный интернет у меня будет гораздо раньше, чем планировала – возможно, уже завтра к вечеру smile
Цитата puppy-eye ()
- Обычно девушки складывают в свои сумочки все необходимое и даже немного больше

В точку! Меня часто спрашивают, почему я все время с рюкзаком хожу, и что там такое лежит, что он столько весит happy


 
puppy-eyeДата: Вторник, 27.05.2014, 21:37 | Сообщение # 11
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
и что там такое лежит, что он столько весит
Зато кораблекрушение не застанет нас врасплох! happy

Добавлено (27.05.2014, 21:37)
---------------------------------------------
Но Кларк напрасно волновался: Хлою беспокоили вовсе не барабаны - их она не слышала. А вот приближающееся и нарастающее «ззз» она слышала очень хорошо.
- Москиты..., - пробормотала она, лихорадочно роясь в сумке в поисках репеллента, но попадались только совершенно раскисшие бывшие шоколадные батончики. Надо бы их выкинуть, но не делать же это на глазах у всех! Вдруг эти местные беспокоятся о чистоте леса?
- Мисс, позвольте вам помочь, - произнес Оливер, сияя улыбкой и доставая из кармана баллончик. - Зажмурьтесь и крепко закройте рот, я вас обработаю. Не дышите пока я распыляю репеллент, он достаточно ядовит.
Хлоя послушно зажмурилась, сделала глубокий вдох и задержала дыхание, пока Оливер покрывал репеллентом все открытые части тела. «Хана костюму, - подумала она. - Придется его выкинуть».  Рука блондина аккуратно размазала жидкость по щекам и лбу девушки, и она услышала голос:
- Готово, можете открывать глаза, мисс. Ни один москит к вам теперь не приблизится.
До лагеря они добрались быстро: помощники Оливера шли впереди, прорубая дорогу с помощью мачете. Квин удивился, когда Кларк отказался от репеллента, но еще больше он удивился, когда заметил, что москиты не доставляют тому никакого беспокойства. «Странный тип, - мелькнуло в голове. - Греб же как безумный, неужели даже не вспотел? Может, у него какой-то новомодное средство от москитов, тогда почему он не дал его девушке? Надо понаблюдать, мутный парень».
- Надо вам найти подходящую одежду, ваша совершенно не годится для джунглей, - произнес Оливер, когда они достигли лагеря. - Вряд ли смогу подобрать нужный размер, но как-то приблизительно... Идите за мной, - он поманил их в стоявшую поодаль палатку. Зайдя, принялся греметь крышками ящиков, затем сделал знак, чтобы они наклонились, и быстро зашептал:
- Не хотел говорить при местных. Тут племя, у водопада, они язычники, своим божкам жертвы приносят, в том числе и человеческие. Вчера колдовали, такой шум стоял, барабаны били, ведьма ихняя орала. Опять галлюциногенных грибов накурились, мерещится потом после них... Я к чему: в одиночку не ходите, опасно тут. Мне работы немного осталось, постараюсь побыстрее закончить. Надо убираться от греха подальше.
Кларк с Хлоей переглянулись.
- Они могут напасть? - спросила девушка.
- Не думаю, что полезут на лагерь, но вот выкрасть - могут..., - задумчиво ответил Оливер. - И учтите, что в лесу полно ловушек с отравленными шипами. Так что из лагеря - никуда.  Спать будем в одной палатке. Мисс..., - произнес он, заметив протестующий знак Хлои, - Я теперь за вас отвечаю, - он принялся рыться в ящиках, нашел то что искал и протянул Хлое. - Вот, примерьте, это самое маленькое. А вот что с вами делать, ума не приложу, - бросил он взгляд на Кларка. - Хотя... вот, попробуйте, случайно оказался на размер больше. Но обуви под вашу ногу у меня точно не найдется.
- Ничего, мои крепкие, только высушить надо, - Кларк снял туфли и носки, приложил к себе выданную Оливером одежду. - Должна подойти.
- Да меряйте, чего вы? - удивился их спаситель. - Ребята, вы вне цивилизации, оставьте ваши правила хорошего тона. И предлагаю отказаться от формальностей.
- Да, пожалуй, вы правы, Оливер, - Хлоя отошла в сторонку, отвернулась к стене и стала стягивать с себя брючный костюм. Оливер невольно засмотрелся на ладную фигуру девушки, а когда повернулся, Кларк был уже в выданной им одежке и прикидывал, куда бы повесить сушиться мокрые до колен брюки.
«Интересно, я так долго глазел на Хлою или он так быстро переоделся? - подумал Оливер. - Престраннейший тип...».

Снаружи раздался звук, где-то очень близко. Нельзя было сказать, кто его издает: животное, птица, или что-то иное. Кларк и Хлоя вздрогнули и вопросительно взглянули на Оливера.
- Местные говорят, что это кричит какая-то птица, - ответил он. - Даже сказали, как она называется, но я выговорить такого не могу, - развел он руками.
- Странный крик, разве птицы так кричат? - пробормотал Кларк и прислушался. До его чуткого уха донеслись другие звуки: кто-то быстро и осторожно шел по лесу, потом шаги остановились, и послышался шепот. Говорили двое, но языка Кларк не знал... Затем голоса затихли, и шаги разделились: одни вернулись в лагерь, а другие умчались в лес.
- Вы не знаете, Оливер, о чем эти... местные... колдовали? Что просили? - спросила он.
Тот отрицательно покачал головой.
- А у ваших помощников или проводников это можно узнать? - продолжал Кларк. - Мы с мисс Салливан журналисты, нам было бы интересно исследовать обычаи и культуру этих людей. Правда, Хлоя? - повернулся он к девушке.
- Да, - закивала та. - Я планировала собрать материал о языческих богах. Может быть, можно спросить разрешения и посетить их поселение, их алтарь?
- Вам непременно надо в самое пекло, да? - усмехнулся Оливер. - Хорошо, я спрошу Жоао, можно ли устроить вам экскурсию. Возможно, вы даже вернетесь живыми и вероятно, целыми.
Сидя со всеми за столом, Хлоя обратила внимание, что темнокожие посматривают на нее и Кларка с интересом и перешептываются, повторяя два слова: vítima и  noivo. Хлоя не знала португальского, но по аналогии догадалась, что «vítima» означает «жертва», а вот второе слово было для нее загадкой. Они толкнула Оливера ногой под столом и наклонившись над тарелкой быстро прошептала: - Что означает «noivo»?
- Суженый, - тихо ответил он и легонько сжал под столом ее колено, призывая замолчать.

Человек тихо зашел в пещеру.
- Жрица, ты здесь? - негромко спросил он в темноту.
- Здесь, - Ланакхара вышла вперед. - Ты узнал?
- Да, жрица, - он поклонился. - Их двое, как ты сказала. Высокий мужчина с волосами цвета ночи и женщина с волосами цвета хлеба. Младшая Сестра уже пленила их, но они сумели вырваться из ее объятий.
- Это невозможно! - воскликнула женщина.
- Им помог этот промышленник, чей лагерь разбит в лесу.
- Это неважно..., - прошептала Ланакхара. - Никому еще не удавалось победить хватку Младшей Сестры... человеку это не под силу. Что еще ты узнал?
- Пока больше ничего, жрица, - он склонился еще ниже. - Но Жоао обещал держать меня в курсе.
Ведьма кивнула, отпуская слугу, набросила темную накидку и потихоньку вышла из пещеры, стараясь не попадаться на глаза остальным. Скрываясь в тени деревьев, она пошла к рокочущему водопаду и, ловко перепрыгивая с камня на камень, добралась до стены воды, низвергающейся сверху. Стараясь не попасть под струи, она проскользнула за нее: там темнел вход в пещеру.
- Зачем ты тревожишь меня? - раздался тихий шепот. - Ты провела молебен, получила ответ... что ты хочешь?
- Я... что-то странное происходит, учитель, - она пошла на голос. - Младшая должна была низвергнуть их сюда, но они сумели выбраться. Я неправильно поняла предсказание?
- Разве ты когда-нибудь понимала их правильно? Ты всегда трактовала их так, как тебе было удобно! Благо отец нашей королевы готов на все, лишь бы освободить ее от проклятия. Я предупреждал тебя, что когда-нибудь боги покарают тебя. Предупреждал?
- Да, учитель..., - прошептала она. - Но в этот раз я ничего не подтасовывала! Я видела его лицо, я видела требование жертвы!
- Или, как обычно, не поняла, что видела...
- Но...
- Я ничем не могу тебе помочь, мои глаза слепы..., - небольшой луч света, проникший во тьму пещеры, осветил высокую худощавую фигуру, пышные темные волосы, аскетичное лицо, закрытые бельмами глаза.
- Учитель!
- Тебе придется сказать правду. Им или отцу королевы. Выбирай.
- Это исключено! Он меня казнит...
- Ты хочешь, чтобы на тебя низвергся гнев богов? Чем ты рискуешь? И скажи мне честно: что, он так красив, что ты решила заполучить его себе?
- Я... да что вы, учитель!
- Я знаю тебя, Ланакхара, не забывай. Пусть мои глаза слепы, но я вижу твою душу. Ты была способной ученицей, но слишком увлекалась магией, в результате стала плохой жрицей. Ты даже не поняла, что сказал тебе Омолу... Уверен, что никакой жертвы он не просил.

 
clearДата: Вторник, 27.05.2014, 22:09 | Сообщение # 12
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Наташа, я завтра почитаю. Сейчас уже плохо соображаю, пойду спать. Да еще глюки какие-то, еле прорвалась.
 
puppy-eyeДата: Среда, 28.05.2014, 01:09 | Сообщение # 13
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, еле дышит. Но там я же тоже выложила )
 
AnaskoДата: Среда, 28.05.2014, 01:25 | Сообщение # 14
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Но там я же тоже выложила

Все равно распечатала себе на всякий случай - завтра утром в метро почитаю smile


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 01.06.2014, 17:45 | Сообщение # 15
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Улучив момент, когда Оливер был занят, Хлоя легонько дернула Кларка за палец и быстро прошептала: - Надо поговорить.
Сказала и сама себе удивилась. Казалось бы, печальный опыт... Хлоя давно согласилась, что не понимает людей, не понимает, что у них внутри, не понимает, насколько можно им доверять. И доверяла, попадая впросак... доверяла не тем. Да, она знала, что совсем плохо разбирается в людях, и пыталась заменить это пониманием мотивов их действий. Или пытаясь положиться на интуицию. Но все равно ее предавали или просто использовали вновь и вновь.
Сколько раз она обещала себе, что больше не купится на улыбчивые глаза и добродушное лицо! Что она знала об этом парне, кроме того, что он журналист и что он ее спас? Минуточку! Он ее спас! Зачем? Ему это было выгодно? А может, он напишет потом очерк о похождениях лауреата Пулитцеровской премии?
Кларк обернулся и мягко улыбнулся. - Вряд ли стоит прятаться в палатку или идти в лес, мы вызовем подозрения. О, я знаю... я же хотел высушить свои туфли.
Он взял парочку раскладных стульев и подтолкнул Хлою к уже затушенной, но все еще горячей кухне, поставил туфли неподалеку от нее и разложил стулья, кивком приглашаю девушку присесть.
- Если мы будем говорить тихо, нас не услышат, - пояснил он свой выбор. - Что вас волнует? Разговоры бразильцев?
- Я... как вы считаете, Кларк, можем ли мы доверять Оливеру?
- Трудно сказать, - покачал он головой в ответ. - Но мне кажется, что он хороший человек, а я редко ошибаюсь в людях, мисс Салливан.
- Мы же договорились без формальностей!
- Извините, ...ммм... Хлоя. Привычка, - пояснил Кларк со смущенной улыбкой. - Вы всерьез опасаетесь предсказаний какой-то местной ведьмы? Думаете, они в сговоре? - кивнул он на Оливера, о чем-то горячо спорящего с местными.
- Я..., - Хлоя смутилась. - Знаете, наверное, на меня плохо подействовало упоминание жертвы и суженого. Суженый - явно вы, а тогда жертва - я.
- Не думаю, что все так плохо, но... не волнуйтесь, я не дам вас в обиду, обещаю, - большая рука Кларка накрыла руку девушки и легонько сжала. - Не для того мы спаслись из падающего самолета, что стать жертвами каких-то язычникам, - добавил он с улыбкой.
- Почему вы меня спасли, Кларк? - выпалила Хлоя.
- Потому что мог это сделать, - пожал он плечами в ответ и слегка приподнял брови. - Если бы я мог, спас бы всех, но корпус самолета рассыпался, - добавил он с горечью. - Не представлял себе, что такое возможно, - его голос был еле слышен, казалось, он говорит сам с собой.
Хлоя насторожилась. То есть как это - спас бы всех? И снова ей показалось, что Кларк что-то скрывает, что-то важное...
- А куда вы направлялись? - спросила она, чтобы поменять тему и отвлечь себя, не дать  себе зациклиться на новой тайне.
- В Баию, с редакционным заданием. Написать о местных обычаях о поверьях, - он рассмеялся. - Видите, прямо в точку попал. А вы?
- А я - просто в отпуск, развеяться, - Хлоя сама не ожидала, что ее ответ прозвучит так хмуро, и ее собеседник отреагировал.
- Неприятности?
- Да... у меня тяжелые отношения с редактором и новым владельцем газеты.
- Их не устраивает лауреат Пулитцеровской премии? - удивленно спросил Кларк. - Любое издание посчитало бы за честь...
- Его. Он един в двух лицах, - пояснила Хлоя с кривой усмешкой. - Ему не нравится, что я критикую газету за пожелтение и не хочу писать об этом неуловимом Спасателе.
- Ах, вот как..., - в глазах Кларка  промелькнула веселая искорка. - Что же вы, Хлоя? Это такая благодатная тема!
- Если он не хочет показывать лицо и открывать свою личность, он имеет на это право! - горячо ответила она. - Я не желаю спекулировать на основании каких-то размытых снимков и домыслов!
- А если бы снимки были более четкими? - Кларк не отрывал от Хлои взгляда. - Помнится, кто-то даже чуть ли не интервью опубликовал!
- Это подделка. Я же сказала, это его право не открывать себя, и я его право уважаю.
- Значит, мы тут едины, - улыбнулся Кларк. - Извините, что я вас дразнил... Хотел узнать вашу позицию.
«Ну вот! Опять меня развели, и я опять не заметила..., - с грустью отметила Хлоя. - Только зачем он это сделал? Какое ему дело до моей позиции?»

Велик и страшен гнев Омолу. Вздувается река, поднимается высоким валом, выворачивая вековые деревья, ломая их как лучины и жонглируя обломками скал... А потом обрушивается с утеса прямо на селение, перемалывая, кроша людей и скот, ломая руки, ноги, спины, таща и вертя еще живых, кричащих от боли и ужаса, разбивая их об острые камни, и воды реки окрасятся в кровавый цвет. Велик и страшен гнев Омолу...
Ланакхара вздрогнула, представив себе эту картину, и отерла гладкий лоб. Где она ошиблась? Что она истолковала неправильно? Красный цвет... наверное, все дело в нем. Но разве это не цвет жертвы? Или... или все дело в оттенке, и она поторопилась, не разобралась?  Если так, то ей не избежать расплаты.
- Жрица..., - услышала она тихий голос. - Жрица, прости меня, - слуга опустился на колени и нагнулся, касаясь лбом каменного пола. - Жрица, я подслушал твой разговор с Наставником, - прошептал он. - Я могу тебе помочь.
- Ты? - Ланакхара изумилась, ее тонкие брови взлетели, узкие глаза округлились. - Как ты можешь мне помочь?
- Цвет, жрица. Ты ошиблась трактую цвет, которым затянуло лик суженого, - пояснил он, подтверждая подозрения Ланакхары. - Это цвет не жертвы, а посредника. Цвет жертвы темнее и гуще, это цвет запекшейся крови. А тебе показали цвет ягод гуараны, он светлее и нежнее.
- Проклятье..., - прошептала жрица, закрывая глаза. - Ты прав, Россо. Но... тогда, может, ты объяснишь мне, как это нам поможет?
- Как ты собираешься заставить чужеземца возлечь с королевой, жрица? - невысокий полноватый человек подошел поближе.
- Я... я не думала об этом! Королева красива, у нее прекрасное тело, и любой мужчина не устоит.
- А если у него другие вкусы, жрица? А если он связан клятвой с другой? - Россо робко взглянул на женщину.
- Мы приготовим приворотное зелье...
- Это не поможет. Желание и страсть должно быть естественными, разве ты забыла, жрица? Возможно, для этого и нужен посредник - помочь убедить. Или возбудить...
- Проклятье! И опять ты прав! - снова повторила Ланакхара. - Из тебя вышел бы куда лучший жрец, чем я...
- Как я могу быть жрецом? - пушистые ресницы дрогнули, открывая темные глаза. - Я раб, сын раба, потомок рабов... мой удел - служить, -  снова склонился Россо.
- Но ты и будешь служить! Ты будешь хорошо служить отцу нашему Омолу, Россо. Я поговорю с Наставником, он недоволен мной.
- Я... я не знаю, что сказать, жрица, - пожевал он толстыми негритянскими губами.
- Хорошо, оставим это пока. Ты был в лагере?
- Я говорил с Жоао, да. Эти белые хотели бы посетить наше селение, их интересует наша культура.
- Как удачно! Я спрошу правителя. Если он согласится, то... это будет интересно, - по губам жрицы скользнула довольная улыбка. Кажется, ей удастся избежать гнева Омолу.
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Знакомые незнакомцы (Немного магии и чертовщинки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |