Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Четверг, 18.04.2024, 21:26
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Знакомые незнакомцы (Немного магии и чертовщинки)
Знакомые незнакомцы
AnaskoДата: Вторник, 03.06.2014, 00:42 | Сообщение # 16
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Или возбудить...

Типа, посредник возбуждает суженого, а тому потом незаметно подсовывают другую женщину? happy


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 15.06.2014, 18:33 | Сообщение # 17
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Типа, посредник возбуждает суженого, а тому потом незаметно подсовывают другую женщину?
Типа того wink Причем вовсе не незаметно happy Просто надо до кондиции довести smile В ветеринарии так делают, когда спермы у быков получают.

Добавлено (08.06.2014, 12:50)
---------------------------------------------
Кларк, Оливер и Хлоя уже заканчивали завтрак, когда ним подошел Жоао и на ломаном английском произнес:
- Вас приглашать в селение. Жрица рада вы хотеть посмотреть. Жрица убедить правителя вас пустить. Вот он, - он кивнул на невысокого плотного негра с пушистыми ресницами. - Он придти за нами. Он провести.
Натренированное ухо Хлои подсказало ей, что акцент деланный: этот Жоао хотел показать, что знает английский хуже чем есть на самом деле. Она насторожилась и бросила беспокойный взгляд на проводника: кто знает, куда он их заведет? И что задумали эти негры?
- Тебе не о чем волноваться, прекрасная госпожа с волосами цвета хлеба, - подал голос проводник. - Богам было угодно, чтобы вы вырвались из стремнины и не разбились в водопаде. Никому из живущих еще не удавалось преодолеть объятия Младшей Сестры, но она выпустила вас. Это знак. Над нашим народом висит тяжкое проклятие, и боги дали нам понять, что вы поможете нам преодолеть его, - он поклонился Хлое. - Ничего не бойся, светлокожая госпожа. Тебе ничего не угрожает. Я Россо, я позабочусь о твоей безопасности, - и он снова поклонился.
Хлоя снова изумилась. Бразилец произнес свою речь без малейшего акцента, как будто всю жизнь говорил по-английски. Она бросила быстрый взгляд на Кларка, поймала его мягкую улыбку. Да, Кларк обещал защитить ее... и раз он так спокоен, то и ей не о чем волноваться.
- Спасибо, Россо, - с улыбкой ответила она. - Я не знаю, чем мы сможем вам помочь, но если это в наших силах, мы сделаем это с радостью. Но прошу, не называй меня госпожой, хорошо?
- Я раб, сын раба, госпожа, - снова поклонился Россо и указал на клеймо на плече. - Я не имею права обращаться к белой женщине иначе.
- Раб?! - в ужасе воскликнула Хлоя и повернулась к Оливеру. - Это правда? Тут все еще существует рабство?
- Да, - неохотно кивнул тот. - Эти люди - тоже рабы, - кивнул он на своих помощников. - Мой знакомый, которому они принадлежат,  распорядился, чтобы они помогли мне в проходке.
- Кажется, ты соберешь материал вовсе не о том, о чем планировала, - тихонько шепнул Кларк. - Рабство в 21-м веке, кто бы мог подумать?  Кто же твой хозяин, Россо? - спросил он вслух.
- Наш правитель, отец нашей королевы, господин, - снова поклонился негр.
- Отец королевы? Он не король? - уточнила Хлоя.
- Только женщина имеет право носить корону, госпожа, - пояснил Россо.
- Матриархат, вот как..., - пробормотал Кларк.
- Это древняя традиция, господин, - подтвердил бразилец. - Мать Река благосклонна к тем племенам, которыми управляют женщины. Нельзя не считаться с ее предпочтениями.

Они выдвинулись в путь. Оливер тоже пошел вместе с ними, заявив, что отвечает за них головой, и закинул на плечо винтовку, чем вызвал недоумение Россо.
- Здесь не в кого стрелять, господин, - заметил раб. - Звери не живут около поселений, они не любят шума.
Россо шел впереди. Хлоя обратила внимание, что он не рубит ветки мачете, а отводит их в сторону длинным шестом. Одна из веток выбралась из-под его палки, и девушка уже хотела отодвинуть ее рукой, но Россо оказался быстрее.
- Ни в коем случае не касайтесь незнакомых веток, госпожа. Многие растения ядовиты, - от сам отвел ветку в сторону.
- Но ты же касаешься! - воскликнула она.
- Я знаю, какие части растения безопасны, госпожа, - пояснил проводник. - Но есть некоторые, у которых ядовито все включая стебли и листья. Поэтому прошу вас: не прикасайтесь ни к каким растениям.
Он сорвал с лианы красивую бело-розовую орхидею и протянул Хлое: - Это безопасный цветок! Если позволите, госпожа, я вам вставлю его в прическу, он будет хорошо смотреться в ваших волосах.
Хлоя тоже знала орхидеи и с улыбкой подставила голову, чтобы Россо вплел стебель в волосы. Пока они возились, Кларк прислушался. Он давно слышал приближающийся шум  воды, но не услышал никаких людских голосов.
- Ты ведешь нас к водопаду, а не в селение? - спросил он Россо.
- Господин... лучшие охотники позавидуют вашему слуху, - произнес он с уважением. - Да, я хотел показать вам прыжок Младшей Сестры, а потом уже спуститься к селению. От водопада тоже есть спуск, но госпоже там будет сложно, лучше обойти и спуститься по тропинке. Я хотел, чтобы вы увидели, куда вас несла река. И как сильна была воля богов, не допустивших вашей гибели. Но если вы против...
- Нет-нет, я хочу увидеть! - воскликнула Хлоя. - Веди нас, Россо.
- Водопад можно увидеть и снизу, но там вы тут же намокнете и можете поскользнуться, - пояснил проводник. - Падая с утеса, Младшая поднимает целое облако брызг.
Шум воды становился все сильнее - его слышал не только Кларк, но и остальные. Наконец, Россо раздвинул последний зеленый заслон и вывел их на свободное место, где располагалось капище. Хлоя с ужасом увидела следы крови на камне.
- Россо! - позвала она, чувствуя, что у нее внезапно пересохло в горле. - Россо, тут... приносили жертвы?
- Да, госпожа, - спокойно ответил он. - Мы держим жертвенных животных - боги нуждаются в подношениях. Разве ваше Священное Писание не описывает ритуал жертвоприношения?
- Описывает, конечно..., - припомнила Хлоя Ветхий Завет. - Но...
- Что вас так испугало, госпожа? - не понял Россо. - Мы не приносим человеческих жертв,  что вы, - легкая усмешка искривила его толстые губы. - Давайте, я вам лучше покажу водопад, - он поманил ее за собой и пошел к краю площадки.
Хлоя почему-то стало страшно. Она бросила взгляд на Кларка и невольно сделала пару шагов по направлению к нему, и они вместе последовали за Россо. А подойдя, увидели... Прямо под ними несся поток воды, Кое-где в нем крутились воронки, засасывающие внутрь попавшие в реку стволы деревьев. А дальше, правее, река наклонялась под прямым углом. На каком-то протяжении она все еще была потоком, но ниже уже рассыпалась на отдельные струи и брызги. А там, далеко внизу, она словно кипела: облако брызг, о котором говорил Россо, было густым и непроницаемым как туман. Хлоя почувствовала, что от рева воды у нее закладывает уши. Она вновь бросила взгляд на реку, представила, как их плотик несется, беспомощно крутясь, а потом падает вниз... Она никогда не страдала страхом высоты, но тут, не отдавая себе отчета, вцепилась обеими руками в Кларка. А он обернулся к Квину:
- Как же нам повезло, что вы оказались рядом, Оливер, - сердечно произнес Кларк. - Я не устану вас благодарить.
- Не за что, - пожал плечами блондин. - Вам действительно повезло, или, как говорит наш друг, на то была воля богов. В Бразилии нельзя с этим не считаться.
- Вот тот спуск, о котором я говорил, - Прервал их Россо, указывая на крутую и влажную от долетающих брызг тропу. - Но мы пойдем другим путем.
- Да-да, - пробормотала Хлоя. - Лучше другим. По этой только козы могут скакать.
- Младшая Сестра произвела на вас впечатление, госпожа? - вежливо спросил проводник.
- Да, боюсь, мне долго будет сниться этот водопад. А почему она Младшая? Есть и Старшая? - поинтересовалась девушка.
- Да, чуть выше из воды поднимается скала, которая разделяет реку надвое: более широкий  и спокойный поток протекает вдоль левого берега, а более быстрый и узкий - здесь. Там тоже есть водопад, но он... не такой. Старшая образует невысокие ступеньки, по ним даже на лодке можно при желании и сноровке спуститься. Но нам пора, - и с этими словами он повернулся и пошел прочь от реки.

Идя следом за Россо вниз по лесу, Хлоя внезапно осознала, что по-прежнему держится за руку Кларка. Она поспешно разжала пальцы - мало ли что подумает о ней парень! Но он наклонился и шепнул.
- Лучше держитесь за меня и дальше, Хлоя. Не хватало еще оступиться и ногу подвернуть, тропка-то все равно крутая, хотя и не такая как та. А я устойчивый.
- Спасибо, - она бросила на спутника благодарный взгляд и снова ухватилась за его руку - идти по тропическому лесу в самом деле было сложно, она почувствовала, что начала уставать. От высокой влажности и жары она сильно вспотела, а Кларк по-прежнему был сухой и не выглядел усталым. Ей очень хотелось спросить, почему он не устает, но она посчитала это неприличным: все-таки они были знакомы всего ничего.
- Этот цветок, который сорвал для вас Россо, очень красиво смотрится в ваших волосах, - шепнул Кларк.
- Да? Спасибо! - весело ответила Хлоя и легонько пожала ему руку. Как же легко с этим парнем, даже удивительно...
Лес постепенно редел, и вскоре они вышли к селению. Худощавая женщина-мулатка с раскосыми глазами и диковинным убором на голове вышла навстречу, сложила руки ладонями друг к другу, развела их и вытянула ладонями вверх навстречу пришедшим.
- Приветствую вас, чужестранцы! - сказала она грудным голосом. - Я Ланакхара, верховная жрица бога Омолу. Мы ожидали вас, - ее глаза остановились на Кларке. - Мы верим, что вы спасете наш народ от проклятия. Но сначала - прошу вас - отдохните с дороги, преломите с нами хлеб.  Для вас, жителей городов, путь через лес непрост и утомителен. Потом я представлю вас нашему правителю, и если королева будет в состоянии, она даст вам аудиенцию.
- Ваша королева больна? - робко спросила Хлоя.
- Она... она больна не телом, милая девушка, - пояснила жрица. - Ее болезнь скорее душевная. Но пусть правитель сам все объяснит. А сейчас, прошу вас, отведайте нашего бодрящего напитка. Уверена, вам понравится.
Их усадили и подали крошечные чашки с темной дымящейся жидкостью. Хлоя принюхалась - кофе! Она сделала глоток, ее глаза широко раскрылись. Она в жизни не пробовала гтчего подобного, хотя считала себя знатоков. Дело было не в сорте зерен, а в чем-то другом... Кровь помчалась по венам, сердце бешено заколотилось. Она в замешательстве взглянула на жрицу.
- Мы сами собираем, обжариваем и мелем зерна, - пояснила та. - Тот кофе, который привыкли питье вы, лишен большей части своей силы. Но на самом деле он такой... и больше чем мы вам дали, пить нельзя: ваш организм не выдержит, вы умрете.
- Боюсь, что после такого кофе я не засну пару суток, - хмыкнул Оливер. - Чистый кофеин!
- Заснешь как убитый, не волнуйся, - усмехнулась жрица. - Его действие не бесконечно.
Кукольная чашечка кофе не только сняла усталость, но и возбудила аппетит: местные жители явно знали о таком эффекте, поскольку стол стал быстро заполняться фруктами, поджаренным мясом, лепешками. Они уже заканчивали трапезу, когда дверь распахнулась, и опираясь на посох вошел крепкий человек невысокого роста и лысой головой. Его лицо было лицом человека, привыкшего повелевать.
- Господин..., - поклонилась ему Ланакхара. Пришельцы поняли, что это и есть правитель, тоже встали и поклонились. Углы рта правителя чуть дрогнули..., он внимательно посмотрел на троицу и кивнул.
- Это хорошо, что вы пришли сами, - сказал он. - Следуйте за мной, - и повернувшись, пошел к выходу. Пройдя несколько шагов, обернулся и глядя на Оливера произнес:
- Их должно быть двое. Но ты спас их, как мне сказали. Значит, воля богов касается и тебя тоже, - он снова повернулся и пошел по направлению к деревянному дому.
Кларк и Оливер переглянулись: все это выглядело странно и угрожающе. Но деваться было некуда, и они вошли вслед за правителем в дом. Он закрыл дверь и сделав знак следовать за ним, провел их в большую комнату. Там на кровати высоко на подушках полулежала девушка... видно было, что она хорошо сложена, густые каштановые волосы обрамляли красивое бледное лицо. Ее глаза были закрыты, она безмятежно улыбалась. Правитель сделал знак молчать, а затем вышел из комнаты, поманив компанию за собой, закрыл дверь.
- Присядьте, - указал он на легкие плетеные кресла и сам уселся тоже. - Вы видели мою дочь Лоисиану. Она... грезит. И она счастлива, пока дремлет, - он тяжело вздохнул. - Мне как отцу очень больно видеть дочь в таком состоянии... но когда она пробуждается, то просыпается и гложущая ее боль. Поэтому жрица приготовила напиток, который помогает ей забыться.
- Наркотики, - пробормотал Оливер.
- Да, в вашем мире они так называются, - кивнул правитель. - Моя дочь училась среди белых. Однажды она вернулась, бледная, изможденная, молчаливая... Вернее, ее привезли посторонние люди, они ничего не могли рассказать, что случилось с моей девочкой. Она ни на что не реагировала, она была как кукла, понимаете? Глаза пустые, не говорит, не отвечает, на любые попытки заговорить с ней начинает плакать.
- Бедная девушка..., - прошептала Хлоя. - А почему ее стали опаивать?
- Она очень страдала. Мы видели, что ее гложет боль внутри. Поэтому я попросил жрицу погрузить ее в сон. Понимаете, она королева! Она должна принимать решения и управлять нашим народом. Она должна оставить наследника. Мы подумали, что рождение ребенка поможет ей,  я было уговорил ее, она выслушала меня и согласно кивнула, мы... мы подобрали ей подходящего мужчину, она забеременела, но случился выкидыш. А потом снова и снова. Ее организм отторгает нежеланного ребенка.
- Почему нежеланного, раз она согласилась? - спросил Оливер.
- В душе она не хочет ребенка, зачатого не от того, кого она сама выбрала, она согласилась, чтобы успокоить и не мучить нас. Она королева и понимает свою ответственность перед своим народом, и тоже хочет выйти их этого своего болезненного состояния.
- Это очень печальная история, - тихо сказал Кларк. - Но как мы вам можем помочь?
- Боги сказали нам, что ты - тот, кого Лоисиана примет, - ответил правитель. - Ты готов спасти мою дочь?
- Но как же тогда ваши слова, что она должна сама выбрать? - спросила Хлоя.
- Боги говорят, что он и есть избранник, - твердо повторил правитель, кинув на Кларка. - И Лоисиана подчинится воле богов. Иначе быть не может.

Добавлено (15.06.2014, 18:33)
---------------------------------------------
Пока Кларк раздумывал, как бы поделикатнее сформулировать свой ответ, но Оливер горячо воскликнул:
- Стоп-стоп! То есть как это - подчинится? Разве ей отказано в выборе? Я понимаю, что парень он видный, - Оливер окинул Кларка оценивающим взглядом, - Но у вашей дочери могут быть иные предпочтения, разве нет? Если боги велели, то она тут же возжелает незнакомца?
- Эти разговоры без меня! - решительно встала Хлоя. - Скажите, господин правитель, я могла бы поговорить со жрицей об... интимных женских делах вашей дочери? Может, причина в чем-то ином?
- Разумеется, ты имеешь право узнать все, Посредница, - кивнул правитель, хотя на его лице читалось, что ему это крайне неприятно . - Я позову Ланакхару, - он дернул за свисающий с потолка шнур, где-то за дверью раздался звонок, и вошел один из слуг.
- Пригласи ко мне жрицу! - распорядился правитель, а когда она появилась в дверях, коротко скомандовал: - Посредница желает говорить с тобой, ответь на все ее вопросы без утайки.
- Слушаюсь, господин, - поклонилась она в ответ. - Прошу вас, сюда, я отведу вас в комнату, где нам не помешают и не подслушают, - тихо продолжила жрица, обращаясь к Хлое.
- Почему вы назвали ее Посредницей? - спросил Кларк, когда женщины удалились.
- Так сказал Омолу, наш отец, - пояснил правитель. - Ланакхара воззвала к нему, он явил твой лик, а затем дал понять, что без посредника не обойтись,  и явил лик твоей спутницы. Поначалу жрица ошиблась, решив, что Омолу просит принести ее в жертву, но все разрешилось.
- Вы что, убили бы ее? - воскликнул Оливер, вскакивая на ноги. - А как часто ошибается ваша жрица?
- Часто, - раздался глухой голос позади. - Ланакхара утратила лояльность богов и не может далее исполнять обязанности верховной жрицы.
Кларк и Оливер быстро обернулись. У дверей, одной рукой опираясь на посох, украшенный искусно вырезанной головой змеи, а другой - на стриженую голову Россо, стоял высокий худой старик в длинной бордовой робе. Пышные седые волосы волнами падали на плечи, сухая кожа туго обтягивала скулы, глаза, закрытые бельмами, смотрели куда-то вдаль.
- Провидец! - в голосе правителя слышалось изумление. - Давно ты не покидал своей пещеры. Что заставило тебя?
- Пришло время вмешаться, - сухо ответил тот. - Вот он, - он легонько толкнул вперед Россо. - Он заменит Ланакхару. Но я пришел не за этим, а ради него. Подойди! - скомандовал он, безошибочно поворачиваясь к Кларку. Кент не совсем понял, что хочет от него старик, но противоречить пожилому человеку он не посчитал для себя возможным. Только бросил короткий взгляд на Оливера - после того как Хлоя удалилась он остался его единственным союзником. Тот сделал едва заметное движение бровями - мол, я на стреме... Сухие пальцы старика заскользили по лицу Кларка, быстро ощупали голову, шею, соскользнули по руке, пробежали по кисти, принялись читать ладонь так как читают книги... Кларк готов был поклясться, что белые глаза засветились изнутри, он даже присмотрелся, но... «Показалось», - решил он.
- Она снова ошиблась, - вынес старик вердикт. - Но я ее не виню. Никто бы не понял ответа Омолу..., - его рука легла на плечо Кларка. - Ты способен спасти многих, чужестранец, даже Лоисиану, но не так, как от тебя ждут. Ты ведь знаешь это, так?
- Да, вы правы, - ответил изумленный Кент. - Как вы догадались? - прошептал он.
- Пусть мои глаза не видят вещей, но они видят суть, - ответил тот, кого правитель назвал Прорицателем. - Ты уже сказал?
- Только собирался, - он повернулся к ничего не понимающему правителю. - Я бы очень хотел помочь вашей дочери, и я сделаю все, что смогу, чтобы спасти ее. Но я не могу дать ей ребенка, правитель. Простите меня, - поклонился он.
- Ты что, больной? - удивился правитель. - А выглядишь...
- Он не больной, - пояснил слепой. -  Он другой. Не такой как все.

«Другой! Вот оно как. Хотел бы я понять, что это означает», - мелькнуло в голове у Оливера, молча наблюдавшего эту сцену. Он повернулся к правителю и оторопел: тот смотрел на Кларка так, будто был готов бухнуться ему в ноги.
- Он из тех? - тихо спросил правитель.
- Нет, - покачал головой старец. - Но он похож на них. И так же как и они, не принадлежит себе, - тихо продолжал он свою речь.
Оливер глянул на Кларка: тот от всего происходящего был совсем не в восторге. Другой, не другой... с точки зрения Оливера, это касалось только Кларка и никого больше. Если проблема в том, что надо сделать дочку  местного царька беременной, а его новый друг по каким-то причинам этого не может или не хочет...
- Позвольте! - он выступил вперед, придавая своему лицу значительности, дабы не оскорбить чувств стариков. - Если он, - указал он на Кларка, - Если он не в состоянии, то... может быть, я смогу вам помочь? - Оливер прикусил себе язык, чтобы не взболтнуть лишнего.
- Ты? - старец повернулся к нему и протянул руку. Оливер молча сделал шаг навстречу, подставляя голову и заранее готовясь к неприятным ощущениям. Но к его удивлению, старик лишь легко скользнул пальцами по щеке, чуть-чуть задержался на голове, и так же, как и в случае с Кларком, ощупал ладонь.
- Ты стремишься творить добро, - прошептал старец. - Но в тебе есть тьма, берегись ее. Ты позволяешь себе временами быть неразборчивым в средствах. Знай, ты этим кормишь свою тьму, - от пафосности происходящего у Оливера начало ломить зубы. Но кажется, эти старперы всерьез верили во всякую муть о спасителях, высших предназначениях, всеобщем благе... Ладно, раз уж попал, придется терпеть. - Но я вижу, что твой порыв помочь идет от сердца, - продолжал старик. - Это важно. Добрая воля! Вот что спасет Лоисиану. Сумеешь добиться ее доверия - значит, ты победил. Это будет непросто - ей нанесли глубокую рану.
- Но разве это правильно - держать ее на наркотиках? Это вредно! - воскликнул Оливер.
- Да, ты прав, я тоже был против того, чтобы поить ее эликсиром забвения, - кивнул старец. - Достаточно было бы успокаивающего чая перед сном. С ней надо говорить, а говорить некому.
- А... жрица? - спросил Кларк.
- У нее не то положение, чтобы королева могла позволить себе быть с ней откровенной.
- Белокурая госпожа может помочь королеве, - подал голос Россо. - Она добрая, я знаю.
- Посредница? Разумеется! - кивнул старик. - Это ее роль - найти решение и убедить Лоисиану открыться.  
«Ну мы влипли, - подумал Оливер. - Хлое придется поиграть в психолога, чтобы найти ключик к секретам этой королевы... а мне - мне придется вспомнить роль обольстителя. Иначе нас тут прикопают. Или скинут в водопад».
- Я прошу прощения, но вы позволите нам поговорить, обсудить? - учтиво обратился Кларк к двум старикам. - Я обещаю, что мы сделаем все, чтобы помочь вашей дочери, правитель, - поклонился он отцу королевы.
- Но сначала Хлоя, т.е. Посредница, должна рассказать нам, что ей удалось выяснить, - добавил Оливер.
- Разумеется, - милостиво кивнул правитель. - Вы имеете право обсудить. Мы выделим вам комнату, где вам никто не помешает.

Ланакхара провела Хлою в комнату за спальней королевы.
- Это гардеробная, тут нас не подслушают, - сказала она. - Присаживайся, Посредница, - кивнула она на кресла и села сама, со вздохом облегчения сняв свой диковинный головной убор.
- Можно посмотреть? - поинтересовалась Хлоя, беря его в руки. - Ого! Он куда тяжелее, чем я думала!
- Если б ты знала, какое это мучение - таскать его целый день, - вздохнула жрица. - Голова к вечеру как перезревшая тыква. Не гожусь я в жрицы, - снова вздохнула она. - Не то что правильно предсказания понимать, даже этот атрибут не хочу таскать...
- Тогда зачем ты? - робко спросила Хлоя.
- Такова воля богов! - развела та руками. - Ладно, может, удастся спихнуть должность на Россо. У него лучше получается, и ему нравится. Кстати, Посредница, это он правильно прочел предсказание. Я-то решила, что Омолу просит принести тебя в жертву, и..., - она не договорила. - До сих пор не могу понять, как вам удалось вырваться из стремнины.
- Это ты? - воскликнула Хлоя, с ужасом взглянув на женщину. - Ты... устроила авиакатастрофу?
- О чем ты говоришь, Посредница? -  подняла голову Ланакхара. - Мое заклинание было направлено на вас двоих.
- Но ты погубила столько людей! Кларк сказал, что самолет буквально рассыпался! Там было около двухсот человек! И ты их убила по ошибке?! - вскочила на ноги Хлоя.
- Самолет? - даже сквозь густую татуировку было видно, что жрица побледнела. - Я не разбивала самолет! Я... я просто хотела вас привести сюда, - в ее глазах был страх. - Я... нет, я больше не сотворю ни одного заклинания... я обещаю. Надо сотворить молитву во спасение, я попрошу Наставника, сама не буду. И Россо попрошу. Сила богов велика, Посредница. Если им будет угодно, то невинные жертвы моего заклинания спасутся.
- Почему вы называете меня Посредницей? - решила перевести разговор Хлоя. - Чему я должна посодействовать?
- Спасению королевы. Ты хотела что-то спросить о ней. Спрашивай, я все расскажу.
- Скажи... слушай, можно, я буду звать тебя по имени? - Хлое до чертиков надоели эти церемонии. - И ты зови меня просто Хлоя.
- Конечно, По... Хлоя, - жрица улыбнулась. - Пора привыкать к обычной жизни.
- Правитель говорил, что королева... у нее проблемы с выкидышами. Ты знаешь, что с ней вообще там произошло? Может, у нее была неудачная беременность?
- Была, - кивнула Ланакхара. - Но... королева не очень-то посвящала меня в подробности. Я надеялась, что ты сможешь разговорить ее, Хлоя. Может, ей будет легче тебе открыться.
- Знаешь, Ланакхара... бывает, что женщина совершенно здорова, а выносить ребенка не может. А бывает, что мужчина виноват в том, что она не может выносить. Королеву смотрел врач?
- Насколько я знаю, да, - кивнула та. - Она сказала мне, что с ней, конкретно с ней, все в порядке.
- А мужчина? С ней всегда был один?
- Нет, разные, - покачала головой жрица. - Мы знаем то, о чем ты говоришь. Не всякий мужчина подходит женщине, и наоборот.
- Тогда... как же вы решили, что Кларк ей подойдет?
- Это не мы решили, Омолу явил его лик. А ты давно его знаешь? Кларка?
- Нет, мы познакомились только в самолете, - покачала головой Хлоя. - Я его видела раньше на... на одном мероприятии. Он, как и я - мы журналисты.
- И какой он, Кларк? - в глазах жрицы Хлоя заметила интерес.
- Сильный, добрый, надежный, - улыбнулась Хлоя, вспоминая, как буквально висела на его руке, пока они спускались вниз по тропке.
- Он сумел противостоять напору Младшей Сестры. Как ему удалось? - снова поинтересовалась жрица.
- Не знаю, - покачала головой Хлоя. - Он очень сильный, ну и Оливер вовремя веревку нам кинул. Россо показал нам водопад, это было страшно. Но знаешь..., - Хлоя приглушила голос. - Почему-то мне кажется, что Кларк все равно бы меня спас. Как спас при падении самолета.
- А ничего странного ты в нем не замечала?
- Странного? - Хлоя задумалась. - Ну разве что он не потеет, и москиты его не тревожат.
- Он очень интересный мужчина, - пробормотала Ланакхара, думая о чем-то своем. - Королева скоро пробудится. Ты можешь поговорить с ней, Хлоя.
- А она станет со мной говорить? - спросила девушка, сомневаясь в своих способностях. - Я не слишком хорошо разбираюсь в людях, как я смогу ей помочь?
- Не знаю, - честно ответила жрица. - Но она знает, что я творила заклинание, и спросит о результате. Кларк ей понравится, я гарантирую.
- Но... понравится ли она Кларку? - снова засомневалась Хлоя. - Я имею в виду, настолько, что...
- Ты хочешь сказать, что он может не достаточно возбудиться? - просто спросила Ланакхара. - Тогда тебе придется ему помочь.
- Как помочь? - воскликнула Хлоя, багровея от смущения.
- Ты полная противоположность королеве. Если она не в его вкусе, то вполне возможно, что ты ему нравишься больше. Хлоя, что ты так смутилась? - искренне удивилась Ланакхара. - Это же обычное дело! В конце концов, я тоже могу поучаствовать, может, я ему больше понравлюсь, - подмигнула она, чем окончательно ввергла Хлою в ступор.

 
clearДата: Воскресенье, 15.06.2014, 20:40 | Сообщение # 18
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
А Ланакхара - дура smile
 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 15.06.2014, 22:26 | Сообщение # 19
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Почему дура? surprised
Она просто из тех, что "сделать хотел грозу - а получил козу" happy
 
AnaskoДата: Воскресенье, 15.06.2014, 22:58 | Сообщение # 20
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Почему дура?
Она просто из тех, что "сделать хотел грозу - а получил козу"

Ну, да... Она и сама в ужасе от того, что натворила.


 
puppy-eyeДата: Понедельник, 16.06.2014, 00:44 | Сообщение # 21
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Как говорил Кларк Затанне, магия - наука не точная smile
 
clearДата: Понедельник, 16.06.2014, 19:18 | Сообщение # 22
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Почему дура?
Потому что на Кларка губу раскатала smile
 
puppy-eyeДата: Понедельник, 16.06.2014, 22:26 | Сообщение # 23
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Потому что на Кларка губу раскатала
Мечтать не вредно happy
Ниче, Олли их обломает...
 
AnaskoДата: Вторник, 17.06.2014, 16:54 | Сообщение # 24
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Девочки, опять я без нормального интернета остаюсь. Постараюсь выходить на связь и комментить, но не знаю, как будет ловиться - моя мегафоновская флэшка такая тормозная!

 
puppy-eyeДата: Вторник, 17.06.2014, 21:19 | Сообщение # 25
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
А что у тебя там происходит, почему интернет пропадает?
 
AnaskoДата: Среда, 18.06.2014, 13:45 | Сообщение # 26
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
С интернетом ничего не происходит, просто я не дома. Ловится, вроде, более-менее smile

 
puppy-eyeДата: Среда, 18.06.2014, 15:07 | Сообщение # 27
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Ты на даче типа? Ну я что-то подобное и подумала, лето же. Это нам некуда деваться из города smile
 
AnaskoДата: Среда, 18.06.2014, 18:48 | Сообщение # 28
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Не, в больнице. Ничего серьезного, через неделю, надеюсь, выпустят на свободу smile Но мне здесь нравится - я столько фанфиков по Хларку набрала с собой читать, потом поделюсь впечатлениями happy Один из них - макси, 333стр. wacko

 
puppy-eyeДата: Среда, 18.06.2014, 18:56 | Сообщение # 29
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Не, в больнице
Ну вот...
Цитата Anasko ()
Ничего серьезного, через неделю, надеюсь, выпустят на свободу
Поправляйся быстрее! smile
Цитата Anasko ()
Один из них - макси, 333стр
Меня такие размеры пугают wacko
 
clearДата: Среда, 18.06.2014, 20:40 | Сообщение # 30
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Оксана, скорее выздоравливай! flower
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Знакомые незнакомцы (Немного магии и чертовщинки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |