Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Вторник, 21.11.2017, 05:26
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 8«1234578»
Модератор форума: Хлоичка 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Как мы к этому пришли (Кларк/Хлоя, NC-17)
Как мы к этому пришли
AnaskoДата: Суббота, 17.01.2015, 17:40 | Сообщение # 31
Знает всю Клою наизусть
Статус: Offline
ГЛАВА 2

21 декабря, 2011

«Да какая она к черту жена!» – думал он, паря над городом. У них дело не дошло даже до медового месяца вплоть до прошлой ночи, если только можно было назвать медовым месяцем то, как они неистово трахались у стены, на ступенях и на кровати, которой им удалось достичь только тогда, когда они находились уже в полном изнеможении. По крайней мере, это было завершением... и не более того. А также доведением до конца церемонии бракосочетания, которая произошла за полтора с лишним года до этого.

Хлоя Салливан вышла замуж за Кларка Кента 2ого июня, 2010. Она сделала это, не он... или он сделал, но не осознавая в полной мере, что это означало. Но она знала. Она организовала все, вплоть до красной рубашки, прически из их школьных ежегодников, и двух бутылок, одной – для него, и одной, вероятно, со слабым чаем или подкрашенной водой – для нее. Но тогда он не думал о том, чтобы попытаться уловить запах. У него был слишком большой стресс, и он слишком переживал из-за того, что все это обрушилось на него, и был немного удивлен тому факту, что, на самом деле, может опьянеть, если только правильно подобрать процент алкоголя.

И процент был подобран правильно. И он на самом деле напился. Вся та ночь была будто бы в пьяной дымке, наполненной маниакальным смехом двух людей, переживающих заново старые добрые времена на пороге точки невозврата, после которой их жизни будут разрушены, и теплыми мягкими формами, вальсирующими где-то вне зоны досягаемости, сопровождаясь ее хихиканьем по поводу этой блестящей идеи.

Когда он пришел в себя, на его пальце было кольцо, а Хлоя с официальным видом сидела рядом с ярко красной кроватью, в которой он проснулся, и говорила, что она все исправила, и что все это было ради него...

20 сентября, 2009

«Я стольким пожертвовала ради тебя, Кларк. Это – единственное, что я когда-либо у тебя просила. Пожалуйста... Пожалуйста, сделай это для меня... Пожалуйста, спаси Джимми».

Кларк на суперскорости направился к Сторожевой Башне, и те немногочисленные разговоры, которые произошли между ними с тех пор, как он вернулся, прокручивались в его голове снова и снова. Он все делал так, как надо. Он держал дистанцию. Они разговаривали всего лишь несколько раз, но она, определенно, умела сделать так, чтобы это было значимым, чтобы ее слова, подобно эху, отдавались внутри него и разрывали ему сердце, заставляли желать, чтобы он мог изменить судьбу и дать ей то, что она хотела.

«Чью судьбу? Не Джимми! Мы оба это знаем. Он не заслуживал смерти, Кларк. Он умер, потому что мы облажались, потому что мы совершили ошибку. Сейчас ты должен исправить ее!»

Но он не будет делать этого. Он не станет вновь играть с судьбой, он не сделает то единственное, о чем она его попросила. Он даже злился, что она попросила, и не только из-за того, что она знала о его отце, а потому, что она попросила об этом после того, как, во время их последней встречи на крыше Плэнет, она с такой легкостью отреклась от него.

«Мне повезло стать частью твоей жизни на некоторое время, но мы оба знаем, что однажды тебе пришлось бы двигаться дальше».

Таков был итог, который она подвела, и он был вполне готов принять это, но ее угораздило появиться вновь, как раз после того, как он похоронил таинственную убийцу из будущего, и попросить его изменить судьбу ради нее. Она отбросила его в сторону, как игрушку из прошлого, а потом попросила спасти Джимми, будто бы это было единственным, чего она когда-либо от него хотела, будто бы это было тем, после чего она оставит его в покое. Но было ли это тем, чего хотел он? Хотел ли он, чтобы его оставили в покое?

Но, хотел он этого, или нет, она сделала именно так. Похоже, она, в свою очередь, тоже держала дистанцию. Сколько раз после того, как он отсутствовал всего несколько дней, она бросалась к нему, обнимая его так крепко, что он задавался вопросом, не соперничает ли в тот миг ее сила с его. Но только не теперь.

«Хорошо, что ты принял свою криптонскую сущность, – сухо сказала она. – В тебе действительно не осталось ничего человеческого».

Но, казалось, то же самое произошло и с ней, по крайней мере, когда она была с ним. С ним она была холодна, но это было хорошо. Это было правильно. Так было лучше для них обоих. Было к лучшему, что они держались на расстоянии друг от друга... до настоящего момента.

Лоис похитили, и в этом была его вина, а Хлоя... Что ж, она вынудила его произнести те слова, которые, он сказал себе, больше не повторит.

- Мне нужна твоя помощь.

И он ненавидел это. Ненавидел, что по-прежнему нуждается в ней. Ненавидел, что она шагнула мимо него к своим драгоценным мониторам, даже не прикоснувшись к его руке, не сделав ни малейшей попытки подбодрить, сказать, что все будет в порядке, что он не испортил все безвозвратно.

Но это было хорошо. Так, как и должно быть теперь. Он всего лишь в последний раз принял ее помощь. Затем он сможет двигаться дальше.

- Парня зовут Джон Корбен, и он работает в Дейли Плэнет, – сказал он, держа тон голоса резким и отрывистым. – У меня не получилось нигде его найти.

Хлоя продолжала стучать по клавишам, едва взглянув на него.
- Жаль, Кларк, что ты ко мне с этим сразу не пришел. У Лоис нет опыта в подобных делах.

Это был немного более мягкий вариант сказанного ею накануне в тот же день.

«Заканчивай тормозить, Кларк. Доделай то, что ты начал, прежде чем пострадает еще больше людей».

И, может быть, она была права. Он, к черту, все испортил! Ради чего-то более простого и легкого...

- В последнее время с Лоис стало легко. С ней было хорошо даже только поговорить.

И она должна была понимать эту слабость. Разве у нее не было когда-то чего-то простого, чего-то нормального? Из-за потери этой простой и нормальной жизни она стала сейчас так холодна к нему...

С Лоис было легко, если не считать того, что она подвергла себя опасности и была похищена. Возможно, у нее не было опыта, которым обладала Хлоя, когда дело касалось расследований, не было ее предусмотрительности, но она, точно так же, ни в чем его не обвиняла, и ничего не требовала от него. И она смотрела на него почти так же, как Хлоя... смотрела раньше. Но не теперь.

Тем не менее, он получил от нее то, что ему было нужно.

- Спасибо, Хлоя, – сказал он, готовый рвануть с места, пока эти дурацкие ненужные ностальгические чувства не нахлынули на него снова.

Это было хорошо. Так, как сейчас было между ними, было правильно. Так и должно было быть. Так должно было бы быть с самого начала. Никаких объятий, никаких прикосновений. И не хвататься за нее, и не вцепляться так сильно, будто бы она была единственной, на кого он мог положиться. Так, как сейчас, было лучше. Это было...

- Подожди, Кларк!

Он замер перед ней.

- Будь осторожен, – сказала она, ее дыхание чуть сбилось.

Он постоял еще секунду, гадая, прикоснется ли она к нему. Но она не прикоснулась. И это – то, как между ними будет теперь. Это было хорошо.

21 декабря, 2011

Это было хорошо. Без всякого сомнения, хорошо, что в городе, над которым он парил, не происходило никаких преступлений. И, конечно же, это не бесило его. Он совсем не горел желанием никого мутузить и отправлять в нокауты. Он был рад, что представители дна Метрополиса, коими обычно кишели трущобы, в последнее время в страхе разбежались. И он вовсе не хотел отвлечься.

Если не считать того, как сильно он этого хотел.

Он посмотрел на восток, думая о том, что ему следовало бы вернуться домой к своей... жене. Или, скорее, надеяться на то, что, когда он вернется, ее там не будет. Возможно, сейчас она уже ушла, ушла со своим ароматом и со своими бумагами, которыми она размахивала перед его носом, и со своими требованиями, которые она бросала ему в лицо – требованиями все исправить, исправить ту жизнь, которую, как она утверждала, он разрушил. Возможно, она уже ушла и оставила его в покое.

«Но почему она должна была оставить тебя в покое?» – спросил голос, так удивительно похожий на ее. «А разве ты оставил ее в покое? Разве ты не объявился, размахивая, в свою очередь, своими бумагами, когда она пыталась выйти замуж за другого мужчину?»

Но это – разные вещи. Он не мог позволить этому случиться. Он не мог позволить ей одурачить какого-то глупца, вынудив вступить в союз с женщиной, которой не существует. Он сделала это для того мужчины, не для нее. Сам он не хотел быть с ней.

puppy-eyeДата: Суббота, 17.01.2015, 18:00 | Сообщение # 32
Знает всю Клою наизусть
Зачем автор делает из Хлои рассчетливую стерву?

clearДата: Суббота, 17.01.2015, 19:58 | Сообщение # 33
Понимающий Клою
Цитата puppy-eye ()
Затем, что подруга Супермена должна быть немного (или много) Лоис Лейн smile Но тогда это будет не Хлойка, которую мы любим. Вот в чем парадокс. В принципе, она такой и стала в последнем сезоне. Я уже говорила, мне совершенно не нравится, как изменилось ее отношение к Кларку.

puppy-eyeДата: Суббота, 17.01.2015, 20:09 | Сообщение # 34
Знает всю Клою наизусть
Цитата clear ()
В принципе, она такой и стала в последнем сезоне.
Нет, не настолько smile
Цитата clear ()
Я уже говорила, мне совершенно не нравится, как изменилось ее отношение к Кларку.
Но ты-то понимаешь причину: клоис же! tongue А сделать нормально они, как водится, не смогли! Да и я не знаю, как можно было сделать нормально, честно, после 8-летнего хларка, после объятий в конце 8-го сезона...

AnaskoДата: Суббота, 17.01.2015, 22:35 | Сообщение # 35
Знает всю Клою наизусть
Цитата puppy-eye ()

А в чем здесь проявилась ее стервозность? Мне кажется, тут больше о мотивах Кларка, чем Хлои. И мне нравится, как автор показала это - то, как Кларк уговаривает себя, что будет лучше, если они с Хлоей станут держаться на расстоянии друг от друга, несмотря на то, что он отчаянно нуждается в ней. Как он убеждает себя, что это - в последний раз. Как он пытается избавится от зависимости, но тщетно. Показано, что ему больно, и он обижен, что она с такой легкостью отпустила его, приняв то, что он решил оставить все связи позади и двигаться дальше. И, несмотря на то, что это было его решением - оставить всех позади и двигаться дальше, он оказался не готов к тому, что она примет это. Он ждет, что она сделает первый шаг, хотя бы прикоснется к нему... но этого не происходит, и он продолжает уговаривать себя, что так и надо, что так - правильно. Мне кажется, очень сильно написано, и в фике я действительно сочувствую Кларку. Если в сериале (с учетом того, что мотивы его действий не расшифровываются) создается впечатление, что он ведет себя так, потому что ему плевать на Хлою, потому что ему все равно... то в фике видно, что ему, напротив, очень-очень не все равно, и он ломает себя, заставляя себя поступать именно так.

Цитата clear ()
Затем, что подруга Супермена должна быть немного (или много) Лоис Лейн

Нет, это не о том. Просто они оба обижены друг на друга и действуют в сердцах, не имея в виду того, что говорят. Но они - прежние, просто между ними осталось много всего невысказанного, и накопилось много обид, которые они пытаются оставить в прошлом, но все равно это неосознанно всплывает и способствует наращиванию напряженности между ними. Им следует не держать все это в себе, а поговорить, высказать свои претензии, и чтобы каждый из них озвучил свою позицию, объяснил, почему поступил именно так. Они, ведь, оба хотели поступить, как лучше. И нужно, чтобы каждый из них знал мотивы другого. И они еще поговорят smile

puppy-eyeДата: Суббота, 17.01.2015, 23:03 | Сообщение # 36
Знает всю Клою наизусть
Цитата Anasko ()
А в чем здесь проявилась ее стервозность?
Да потому что я ее такой тут вижу! happy Как будто она мстит ему за потерю нормальной и спокойной жизни...
Цитата Anasko ()
Мне кажется, тут больше о мотивах Кларка, чем Хлои
Вообще не увидела никаких мотивов
Цитата Anasko ()
И мне нравится, как автор показала это - то, как Кларк уговаривает себя, что будет лучше, если они с Хлоей станут держаться на расстоянии друг от друга, несмотря на то, что он отчаянно нуждается в ней. Как он убеждает себя, что это - в последний раз. Как он пытается избавится от зависимости, но тщетно.
Я уже говорила: это не Кларк и не Хлоя. Это кто-то другие, придуманные автором. Я их точно не знаю.
Цитата Anasko ()
Он ждет, что она сделает первый шаг, хотя бы прикоснется к нему... но этого не происходит,
Это увидела
Цитата Anasko ()
и он продолжает уговаривать себя, что так и надо, что так - правильно
А это - нет
Цитата Anasko ()
Мне кажется, очень сильно написано, и в фике я действительно сочувствую Кларку
Если силу фика ты определяешь по тому, станешь ли ты сочувтствовать Кларку, то конечно happy Хотя я считаю это жалким бумагомарательством smile
Цитата Anasko ()
Если в сериале (с учетом того, что мотивы его действий не расшифровываются) создается впечатление, что он ведет себя так, потому что ему плевать на Хлою, потому что ему все равно.
У меня никогда не создавалось, что ему плевать на Хлою
Цитата Anasko ()
то в фике видно, что ему, напротив, очень-очень не все равно, и он ломает себя, заставляя себя поступать именно так.
Да ничего тут не видно кроме желания автора быть чуть-чуть беременной happy

И зачем надо было его спаивать, я так и не врубилась... Или очередное объяснение через 50 страниц? happy

Цитата Anasko ()
И они еще поговорят
Боюсь, что я не доживу tongue

Сообщение отредактировал puppy-eye - Суббота, 17.01.2015, 23:04

AnaskoДата: Воскресенье, 18.01.2015, 01:30 | Сообщение # 37
Знает всю Клою наизусть
Цитата puppy-eye ()
Как будто она мстит ему за потерю нормальной и спокойной жизни...

И в чем это выражается? Я не увидела в фике этого... По крайней мере, не более, чем в сериале - сцена с ней, ведь, сериальная, и фиковская Хлоя не сказала ничего сверх того, что она говорила в сериале...

Цитата puppy-eye ()
Вообще не увидела никаких мотивов

Как? Там же все повествование - от его лица, и все мотивы налицо...

Цитата puppy-eye ()
А это - нет

Разве?
Цитата Anasko ()
Он все делал так, как надо. Он держал дистанцию.

Цитата Anasko ()
С ним она была холодна, но это было хорошо. Это было правильно. Так было лучше для них обоих. Было к лучшему, что они держались на расстоянии друг от друга...

Цитата Anasko ()
Но это было хорошо. Так, как и должно быть теперь. Он всего лишь в последний раз принял ее помощь. Затем он сможет двигаться дальше.

Цитата Anasko ()
Это было хорошо. Так, как сейчас было между ними, было правильно. Так и должно было быть. Так должно было бы быть с самого начала. Никаких объятий, никаких прикосновений. И не хвататься за нее, и не вцепляться так сильно, будто бы она была единственной, на кого он мог положиться. Так, как сейчас, было лучше.

Цитата Anasko ()
Он постоял еще секунду, гадая, прикоснется ли она к нему. Но она не прикоснулась. И это – то, как между ними будет теперь. Это было хорошо.

Да он по сто раз проговаривает, что держать дистанцию - это так и надо, что это - хорошо для них обоих, что это - правильно, будто бы уговаривает сам себя. Он бы не твердил это постоянно, если бы не пытался внушить это себе. И если бы его потребность в Хлое не была бы такой сильной, то не нужно было бы проводить такое форсированное внушение. Он нуждается в ней, но пытается убедить себя, что им лучше держаться порознь.

Цитата puppy-eye ()
Если силу фика ты определяешь по тому, станешь ли ты сочувтствовать Кларку, то конечно

В некотором роде, да, так оно и есть - отчасти я определяю качество произведения именно по тому, сумел ли автор сделать так, чтобы я стала сочувствовать персонажам smile И здесь я сочувствую им обоим, а, значит, по моим стандартам, фик очень неплох smile

Цитата puppy-eye ()
Или очередное объяснение через 50 страниц?

Типа того happy

clearДата: Воскресенье, 18.01.2015, 10:41 | Сообщение # 38
Понимающий Клою
Цитата Anasko ()
Типа того
Ужас! happy

Цитата Anasko ()
Нет, это не о том.
Знаю, что не о том. Шутю я happy

Цитата Anasko ()
Просто они оба обижены друг на друга и действуют в сердцах, не имея в виду того, что говорят.
Это ж надо до такой степени обидеться, что поменять свою сущность happy

Цитата Anasko ()
И в чем это выражается? Я не увидела в фике этого... По крайней мере, не более, чем в сериале - сцена с ней, ведь, сериальная, и фиковская Хлоя не сказала ничего сверх того, что она говорила в сериале...
А за что она ему мстит? Я так и не поняла...

puppy-eyeДата: Воскресенье, 18.01.2015, 12:38 | Сообщение # 39
Знает всю Клою наизусть
Цитата Anasko ()
И в чем это выражается? Я не увидела в фике этого...
Ну так это между строк читается smile
Цитата Anasko ()
Из-за потери этой простой и нормальной жизни она стала сейчас так холодна к нему... 
Цитата Anasko ()
Там же все повествование - от его лица, и все мотивы налицо...
Да не вижу я никаких мотивов! Бред школьницы, возомнившей себя знатоком человеческих душ happy
Цитата Anasko ()
Разве?
Все эти цитаты - полная чушь smile
Цитата Anasko ()
Да он по сто раз проговаривает, что держать дистанцию - это так и надо, что это - хорошо для них обоих, что это - правильно, будто бы уговаривает сам себя.
Это не Кларк проговаривает, это твоя школьница проговаривает. Кларк бы просто сгреб в охапку, а не жевал бы сопли. Это же не времена Кланы! Девочка не понимает, что в 15 лет и в 25 мужик ведет себя сильно по-разному happy

AnaskoДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:09 | Сообщение # 40
Знает всю Клою наизусть
Цитата clear ()
Это ж надо до такой степени обидеться, что поменять свою сущность

Да не поменялась там сущность, это все - лишь внешние проявления, маски, которые они надевают, пытаясь дистанцироваться друг от друга. Как в 9ом сезоне.

Цитата puppy-eye ()
Из-за потери этой простой и нормальной жизни она стала сейчас так холодна к нему... 

Так ведь это - не более чем домыслы Кларка, от лица которого ведется повествование. Она держит дистанцию совсем не поэтому, а из-за того, что он первый начал так себя вести, а она только приняла условия игры.

Цитата puppy-eye ()
Да не вижу я никаких мотивов!

А я вижу, и мне кажется, что автор очень хорошо чувствует персонажей smile

Цитата puppy-eye ()
Все эти цитаты - полная чушь

Отнюдь smile В них показано, как он ломает себя, заставляя держать дистанцию, несмотря на то, что нуждается в Хлое. Мне понравился этот кусочек. В сериале в этой сцене я испытываю неприязнь к Кларку, воспринимаю его практически как предателя, переметнувшегося к Лоис, с которой ему, видите ли, стало легко общаться... а здесь - сочувствую smile Автор объяснила, почему Кларк так ведет себя, и он, в свете этого, уже не выглядит предателем.

Цитата puppy-eye ()
Кларк бы просто сгреб в охапку, а не жевал бы сопли.

А чего же тогда в сериале не сгреб? Тут две версии - либо в сериале ему было плевать на нее (но ты не считаешь, что это так), либо потому что думает, что он ей больше не нужен. Ну и здесь точно так же - он думает, что не нужен ей, да и, к тому же, уверен, что быть вместе для них не есть хорошо. Так с какой стати ему сгребать ее в охапку?

puppy-eyeДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:26 | Сообщение # 41
Знает всю Клою наизусть
Цитата Anasko ()
А чего же тогда в сериале не сгреб?
Патамушта гладиолус! Клоис! Нет больше хларка, нет. Официально нет. Он убит и похоронен вместе с думсдэем.
Цитата Anasko ()
Тут две версии
И ни одна не правильная tongue

Цитата Anasko ()
А я вижу, и мне кажется, что автор очень хорошо чувствует персонажей
Тех, которых она придумала? Наверное... Но мне они не интересны smile
Цитата Anasko ()
Автор объяснила, почему Кларк так ведет себя, и он, в свете этого, уже не выглядит предателем.
Ничего, при следующем пересмотре ты снова буешь считать его предателем happy мы это уже столько раз проходили, и в стольких версиях...

Цитата Anasko ()
Ну и здесь точно так же - он думает, что не нужен ей, да и, к тому же, уверен, что быть вместе для них не есть хорошо. Так с какой стати ему сгребать ее в охапку?
Бред автора я обсуждать не хочу smile

AnaskoДата: Понедельник, 19.01.2015, 00:50 | Сообщение # 42
Знает всю Клою наизусть
Цитата puppy-eye ()
Патамушта гладиолус! Клоис! Нет больше хларка, нет. Официально нет. Он убит и похоронен вместе с думсдэем.

Это, опять же, объяснение "внешними" факторами - необходимостью организации Клоиса. А я про внутренние мотивы самих персонажей. Или ты имеешь в виду, что Кларк на самом деле так влюбился в Лоис, что ему стало уже не до Хлои? В этом смысле Клоис? В таком случае, ему на Хлою именно плевать - чем тебя не устроила такая версия?

Цитата puppy-eye ()
И ни одна не правильная

Да тут не может быть правильных и неправильных трактовок. Мы не знаем, что происходит в голове у героев, в сериале очень редко это проговаривали и объясняли их мотивы, поэтому каждый домысливает их по своему усмотрению, основываясь на собственных представлениях о персонажах. Тут каждый выдумывает то, во что горазд, и сколько людей - столько мнений. Можно выбирать на свой вкус, и любая теория имеет право на существование, главное, чтобы ничего не противоречило сериальным событиям. Мне, вот, фиковская версия приглянулась (не во всем, но во многом), тебе, ясное дело - нет happy Что и не удивительно - мы с тобой очень по-разному видим персонажей, и никогда не сойдемся во мнении на этот счет smile

Цитата puppy-eye ()
Тех, которых она придумала?

Сериальных smile Но, опять же, все упирается в наше с тобой разное видение сериальных персонажей.

Цитата puppy-eye ()
Ничего, при следующем пересмотре ты снова буешь считать его предателем

А я больше не буду пересматривать tongue На самом деле, я уже говорила, что все зависит от того, с какой позиции посмотреть и какую теорию взять за основу. И для меня Кларк выглядит предателем только в сериальной трактовке, т.е., если подавать материал, ничего не объясняя, как это сделали в сериале, либо если предположить, что Кларку на самом деле было не до Хлои, потому что он был увлечен Лоис. Но я набрала уже достаточно теорий, оправдывающих Кларка, не выставляющих его предателем, а, напротив, вызывающих сочувствие к нему. И мне гораздо приятнее остановиться на одной из них.

puppy-eyeДата: Понедельник, 19.01.2015, 01:10 | Сообщение # 43
Знает всю Клою наизусть
Цитата Anasko ()
А я про внутренние мотивы самих персонажей
Персонажи созданы сценаристами. В 8-м сезоне были одни, в 9-м стали другие. И тут можно себе вывихнуть руки в плечах, пытаясь натянуть сову на глобус happy И нет в этом смысла, я считаю. Ибо заканчивается это или обвинениями Кларка в предательстве, или бредом черт знает что надумавшей школьницы...
Цитата Anasko ()
Это, опять же, объяснение "внешними" факторами - необходимостью организации Клоиса.
Потому что других нет.
Цитата Anasko ()
В таком случае, ему на Хлою именно плевать - чем тебя не устроила такая версия?
Ему НЕ плевать на Хлою. Но она больше не девушка, она бесполое существо, призрак Башни. Потом  решили, что это слишком, ну и появился Хлоливер. В котором Хлоя смотрится куда более нелепо чем в качестве призрака Башни. Там она хоть на своем месте.
Честное слово, лучше бы Том не настаивал на оставлении Мэк в сериале... sad

AnaskoДата: Вторник, 20.01.2015, 23:57 | Сообщение # 44
Знает всю Клою наизусть
Цитата puppy-eye ()
Персонажи созданы сценаристами. В 8-м сезоне были одни, в 9-м стали другие. И тут можно себе вывихнуть руки в плечах, пытаясь натянуть сову на глобус И нет в этом смысла, я считаю.

Ясное дело, что персонажи – лишь марионетки, и как сценаристы скажут, так они и будут поступать. Но если грамотно прописаны характеры, мотивы их поступков, то герои оживают, мы забываем о том, что за всеми их действиями стоит кто-то «извне», и начинаем сопереживать им, будто бы это реальные люди. Не знаю, как ты, а лично я не смогу сопереживать персонажу, если буду объяснять его поведение лишь тем, что так написано в сценарии. Такой персонаж перестанет быть для меня настоящим, живущим своей собственной жизнью внутри данного произведения. Какой с него вообще спрос? И можно ли полюбить такой персонаж? Это ведь не он сам делает что-то хорошее – его сценаристы заставляют это делать. Нет, для меня единственный смысл – это попытаться найти внутренние мотивы поведения. Потому что если я буду видеть лишь то, как кукловод дергает за ниточки, то персонаж будет восприниматься искусственным и потеряет для меня всякий интерес. Какой смысл тогда вообще смотреть?

Цитата puppy-eye ()
Ибо заканчивается это или обвинениями Кларка в предательстве, или бредом черт знает что надумавшей школьницы...

Обвинение в предательстве все же лучше, чем полное отсутствие интереса к персонажу. Значит, он все-таки вызывает какие-то эмоции, воспринимается как живой, настоящий. А насчет бредовости разных теорий… это все очень субъективно. То, что одному кажется бредовым, другому – логичным и все объясняющим. Наши теории тоже ничем не лучше и, наверняка, кажутся полным бредом тем, кто с ними не согласен happy Главное, найти какую-нибудь такую теорию, к которой лежит душа. Но самая бредовая теория, на мой взгляд, все же лучше, чем отсылка к воле сценаристов, и, как следствие – потеря интереса к персонажу.

Цитата puppy-eye ()
Потому что других нет.

Да ты сама недавно на другом форуме говорила, что тоже можешь объяснить поведение персонажей внутренними факторами, без притягивания сценаристов и канона biggrin И среди прочего, там было и о том, что Кларк считает, что больше не нужен Хлое. А теперь ты говоришь, что эта версия неправильная… Моя не понимать fool

Цитата puppy-eye ()
Ему НЕ плевать на Хлою. Но она больше не девушка, она бесполое существо, призрак Башни.

Под этим я и подразумеваю, что ему плевать. Я уже молчу о том, что он не ведет себя с ней так, как ведут с друзьями. Иногда, очень редко, между ними проскальзывает нечто такое, напоминающее нормальные отношения, но чаще всего он обращается с ней даже не как с близким человеком, у которого есть какие-то потребности (в том же общении, например), а как с очередным компьютером Сторожевой Башни. Приходит, говорит, что ему нужно, получает информацию и уходит. Именно как с призраком Башни.

puppy-eyeДата: Среда, 21.01.2015, 02:03 | Сообщение # 45
Знает всю Клою наизусть
Цитата Anasko ()
Какой смысл тогда вообще смотреть?
Ну так ты и не смотришь последние сезоны! Зачем же ты все пытаешься их объяснить? smile Там уже другшие люди, не те, к к оторым ты привыкла за предыдущие 8, увы...  И надо или это принять и смотреть на них с другой точки зрения, или не смотреть вообще smile
Цитата Anasko ()
И среди прочего, там было и о том, что Кларк считает, что больше не нужен Хлое. А теперь ты говоришь, что эта версия неправильная… Моя не понимать
На форуме я могу говорить что угодно. Но я не тащу это в фик и не пишу простыни мыслей Кларка! happy На форуме меня прочтут ты да Марина... smile В отличие от этого самого фика happy
Цитата Anasko ()
Под этим я и подразумеваю, что ему плевать.
Почему? smile
Цитата Anasko ()
Приходит, говорит, что ему нужно, получает информацию и уходит. Именно как с призраком Башни.
Кларк же не виноват, что ему такие тексты написали smile
Они - не наши герои (отмазка насчет прав - она как раз по делу), мы не имеем права от них требовать, чтобы они поступали так. как нам хочется: не мы их придумали, не нам и музыку заказывать.

Может, если б это было написано не от имени Кларка, я, может, так бы не воспринимала. Но я знаю, что он подобным образом мыслить не может smile Вообще happy

Форум » Клоя » Фанфикшн » Как мы к этому пришли (Кларк/Хлоя, NC-17)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |