Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Среда, 27.09.2017, 00:34
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: Хлоичка 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Как мы к этому пришли (Кларк/Хлоя, NC-17)
Как мы к этому пришли
puppy-eyeДата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:16 | Сообщение # 61
Знает всю Клою наизусть
Статус: Offline
Цитата clear ()
Не хотела она в Кларка влюбляться, поэтому по-прежнему задирала его, как в старые добрые времена.
Так она Оливеру врала? smile
Цитата clear ()
Например, я просто чувствую, что Лоис не совершала гадких поступков
А была бы базовым БЭ-ом, знала бы точно wink
Цитата clear ()
Все правильно. Именно тут он на Лоис обратил внимание, как на женщину.
Да ни разу, он именно проверял, в самом ли деле он слышит ее мысли.
Цитата clear ()
Да и, как ты говоришь, они с полуслова друг друга понимают. Какие могут быть долгие задушевные беседы? Между ними все сказано.
Отож... а Оксане нужно вербальное подтверждение happy

clearДата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:48 | Сообщение # 62
Понимающий Клою
Цитата puppy-eye ()
Так она Оливеру врала?
Она сопротивлялась этому чувству, но, что есть, то есть.

Цитата puppy-eye ()
А была бы базовым БЭ-ом, знала бы точно
А я и так знаю точно happy Сомнений у меня никаких не возникает, даже от ваших нападок. Но все это на уровне чувств. Если бы я только почувствовала в ней какую-то червоточинку, мое отношение изменилось бы.

Цитата puppy-eye ()
Да ни разу, он именно проверял, в самом ли деле он слышит ее мысли.
Не, видно было, что он ошалел от услышанного. Оказывается, она обычная девчонка, а не "свой парень", и точно так же ждет, что ее пригласят на свидание. Это еще одно подтверждение тому, как она скрывала свои чувства. Не знал он, что ей надо угождать smile

Цитата puppy-eye ()
Отож... а Оксане нужно вербальное подтверждение
Никакого сериала не хватит! happy

puppy-eyeДата: Воскресенье, 25.01.2015, 13:18 | Сообщение # 63
Знает всю Клою наизусть
Цитата clear ()
Она сопротивлялась этому чувству, но, что есть, то есть.
Так она врала или правду говорила? smile
Цитата clear ()
Но все это на уровне чувств.
Вот!!! Ты сама то произнесла. Базовая ЧЭ tongue Или творческая... wink Еся или дюмка smile Но так вот точно не определю.
Цитата clear ()
Не знал он, что ей надо угождать
На тот момент еще нет, да у него и в мыслях не было.

clearДата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:23 | Сообщение # 64
Понимающий Клою
Цитата puppy-eye ()
Так она врала или правду говорила?
Правду smile

Цитата puppy-eye ()
Вот!!! Ты сама то произнесла.
 Ну и че? happy

puppy-eyeДата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:30 | Сообщение # 65
Знает всю Клою наизусть
Цитата clear ()
Правду
Тогда куда оно потом делось? smile Разбилось об Блура? happy
Цитата clear ()
Ну и че?
Я ж написала - че smile

AnaskoДата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:07 | Сообщение # 66
Знает всю Клою наизусть
Цитата puppy-eye ()
а Оксане нужно вербальное подтверждение

Цитата clear ()
Никакого сериала не хватит!

Да, вообще-то, вербальное подтверждение вполне можно было бы заменить обнимашками - хотя бы пару раз smile Для меня этого было бы вполне достаточно, да и времени бы много не заняло - по крайней мере, гораздо меньше, чем проговаривание по сто раз, что Лоис и Кларк созданы друг для друга happy

puppy-eyeДата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:20 | Сообщение # 67
Знает всю Клою наизусть
Ну а вот с обнимашками в 9-м сезоне жестко обломали smile Всех! happy

clearДата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:21 | Сообщение # 68
Понимающий Клою
Цитата puppy-eye ()
Тогда куда оно потом делось? Разбилось об Блура?
Так и есть. Блур выиграл happy

Цитата puppy-eye ()
Я ж написала - че
Фу на твои определения happy Я вот своего мужа никак определить не могу. Кстати, по всем гороскопам, по всем анкетам (и твоим соционическим тоже) мы с ним совсем не подходим друг другу happy А вот живем как-то, девочки, не поверите, 29 января, на следующей неделе будет 20 лет %)Да просто все эти определения к нему не подходят. Я как почитаю - что-то подходит, а что-то нет. Например, я по жизни не люблю сюрпризы. А он любит делать мне неожиданные подарки. Сколько я ни говорю, что я хочу, нет, все равно тащит то, чего он давно хотел мне подарить happy Ну и что? Из-за этого мы должны конфликтовать что ли? 

Цитата Anasko ()
Да, вообще-то, вербальное подтверждение вполне можно было бы заменить обнимашками - хотя бы пару раз Для меня этого было бы вполне достаточно, да и времени бы много не заняло - по крайней мере, гораздо меньше, чем проговаривание по сто раз, что Лоис и Кларк созданы друг для друга
Это ты про Клоис или Хларк? happy Я тут читала Клоисный фф "Удаленные сцены". Вроде энцешный, но сил никаких не хватает дойти до этой энцы. Все говорят и говорят... Да, в некоторых сценах они должны были поговорить, но мне совсем не этого не хватило! Не хватило поцелуев и объятий - вот чего!

puppy-eyeДата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:32 | Сообщение # 69
Знает всю Клою наизусть
Цитата clear ()
Я вот своего мужа никак определить не могу.
Потому тчо близких людей трудно определоять smile
Цитата clear ()
Так и есть. Блур выиграл
Бедный Кларк...
Цитата clear ()
Не хватило поцелуев и объятий - вот чего!
Ну, 8-часовой сериал...

AnaskoДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:16 | Сообщение # 70
Знает всю Клою наизусть
Цитата clear ()
Это ты про Клоис или Хларк?

Про Хларк smile

Цитата clear ()
Вроде энцешный, но сил никаких не хватает дойти до этой энцы. Все говорят и говорят...

А у меня все наоборот - читаешь какую-нибудь энцэшную сцену и думаешь: да когда же, они, наконец, уже закончат и поговорят! happy

puppy-eyeДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:21 | Сообщение # 71
Знает всю Клою наизусть
Цитата Anasko ()
Про Хларк
А мне вот и в клоисе не хватало... smile Просто поставили перед фактом: хлобысь - типа роман, хлобысь - разошлись, хлобысь - опять Кларк на коне happy Как говорится, WTF? sad

AnaskoДата: Вторник, 27.01.2015, 21:44 | Сообщение # 72
Знает всю Клою наизусть
21 сентября, 2009

Он не хотел быть здесь.

Он говорил ей, чтобы она продала это помещение, даже просто избавилась бы от него. Он не знал, почему пришел сюда снова, почему ждет ее, но он был снова здесь и ждал. Возможно, потому, что хотел еще раз попрощаться, сказать, что он покончил с тем, чтобы обращаться к ней за помощью. Завязал с втягиванием ее в свою жизнь, в свой бардак и неразбериху. И тут он услышал ее...

- Лоис, я рада, что ты в порядке, – сказала она откуда-то сверху. Это было так тихо, что он подумал, что она, должно быть, не здесь. – Сейчас же еду домой. Ладно. До скорого. – Он почувствовал ее позади себя. – Кларк.

- Отсюда, и правда, отличный вид. Джимми точно знал, что покупает, – проговорил он, закрепляя эту красивую фантазию о Джимми и задаваясь вопросом, уменьшит ли это боль от всего, что он не смог сделать и не сделает для нее.

Она подошла и встала рядом, и это выглядело... почти как прощением за то, что он не смог сделать.
- Мне очень его не хватает, – тихо произнесла она.

Кларк повернулся к ней, думая о Лоис, обо всем более простом и легком.
- Я выбрал простой путь, Хлоя, – сказал он, снова переводя взгляд на витраж. Он подумал о том, что доверять Лоис так, как он раньше доверялся Хлое, было легче. Ему так и казалось. Черт! Лоис чуть ли не боготворила созданный им героический персонаж. Но она едва не была убита...

Самым сложным было прийти к Хлое за помощью, что, как он сказал себе, происходило в последний раз. Но он обманывал себя. Она была нужна ему. И не только ее помощь. Она просто... была ему нужна. Но, возможно, уже было слишком поздно.
- Мне следовало быть здесь, когда я был нужен тебе, – сказал он, думая, что, быть может, она нуждается в нем так же сильно. – Прости. – Он должен был поговорить с ней, попросить ее помощи, рассказать ей, как тяжело это было – уйти от нее, от тех вещей, которые позволяли ему чувствовать себя человеком. Он рассказал бы ей это прямо сейчас, если бы она позволила.

- Кларк, это совсем не просто – оставить всех тех, кого ты любишь, в своем прошлом.

Всех тех, кого ты любишь...

Он посмотрел на нее, пытаясь понять, неужели она откуда-то знает? Это было чем-то вроде наполовину оформленной мысли даже для него самого, но, быть может, она почувствовала в нем это – то, как тяжело ему было оставаться в стороне от нее.
- Боюсь, даже это у меня не очень-то получилось. – Он был здесь сейчас, и его по-прежнему тянуло к ней, вне зависимости от того, как они облажались во всем. Он отошел от нее, просто чтобы понять, может ли он это сделать. – Наверное, я пытаюсь заполнить пустоту, слоняясь по крышам, подслушивая людей – людей, которые общаются... и живут. И размышляя, какой смысл защищать жизнь... если ты сам потерял ощущение того, что это такое? – Он остановился, не в состоянии отойти от нее более чем на дюжину футов. – Может быть, я не могу этого сделать, Хлоя. Может быть, я не могу полностью оставаться в стороне. – Он продолжал стоять к ней спиной, гадая, побудит ли ее это признание открыться, позвать его обратно. Возможно, они и прокололись во многом, но, быть может, они смогут быть тем, чем были когда-то, если она всего лишь сделает шаг навстречу.

- Ты имеешь в виду, в стороне от нее.

Он обернулся, прищурившись. От нее?

- Лоис что-то значит для тебя, – сказала она, чуть пожав плечами, и не сделав ни малейшей попытки двинуться ему навстречу. – Нечто большее.

Он моргнул, глядя на нее и пытаясь понять, неужели она действительно думает, что это было о Лоис.

- Так означает ли это, что Кларк Кент возвращается для выхода на бис? – спросила она почти беззаботно.

- Я не знаю, – после секундного колебания ответил он, не в силах подогнать тон своего голоса под стать ее. Но если она думала именно так, то, возможно, и ему, тоже, следует думать точно так же. Возможно, он мог бы иметь эту простую жизнь. У Хлои такая жизнь была однажды. С Джимми. Он вспомнил выражение лица Лоис, такое искреннее, когда она говорила ему, что для нее значат его телефонные звонки, когда она умоляла позволить увидеть его лицо. Но он не позволил. Он совершил эту ошибку с Джимми, посвятив его во все это, попросив его помощи. Он не сделает такого с Лоис. Она никогда не узнает. Но, может... Быть может, он мог бы иметь эту простую жизнь на стороне. Так же, как и Хлоя в течение трех лет. Разве не была она счастлива, живя этой, другой жизнью? Возможно, и он сможет быть счастливым, сможет иметь все это... – Но я не могу позволить, чтобы жизнь помешала моему обучению, – поспешно добавил он, не настолько готовый дать ей возможность откинуть его прочь и в объятия Лоис. Он мог быть и один. Он не нуждался в том, чтобы она бросила ему свою кузину, как кость.

- Кларк, тайное хождение по крышам и оплкивание жизни, которую ты оставил, тоже не способствует улучшению твоих героических показателей, – она подошла к нему. – Знаешь... может, я слишком наивно думала, что ты просто повернешь за угол, и больше не оглянешься назад. Но, как бы там ни было, сейчас Кал-Элу нужно его человеческое прикрытие, как никогда раньше.

Его прикрытие. Зачастую, им была Хлоя, прикрывающая его, утаивающая правду о нем.

Кларк пристально посмотрел на нее.
- Почему ты так говоришь? – осторожно спросил он, не желая думать, что ее слова могли означать что угодно, и надеясь, что все то, чем они были друг для друга, еще сохранилось.

- Я пришла в редакцию Дейли Плэнет, взглянула в компьютер Лоис, – сказала Хлоя, двинувшись мимо него, – и обнаружила, что Тесс под завязку нагрузила его неслабыми программами-шпионами.

- То есть, она взяла Лоис обратно не по доброте душевной? – спросил он, стараясь, чтобы его голос звучал энергично и по-деловому. Он не успел сказать ничего лишнего. Хорошо.

- Она хочет выяснить, где Лоис была последние три недели. И, если она узнает, что...

- Она была в будущем, – сказал он, без раздумий заканчивая ее мысль. По крайней мере, это по-прежнему оставалось между ними, – и принесла с собой криптонца, который говорит, что я – причина конца света...

- Тесс уже знает о тебе слишком много, – точно так же без промедления ответила она. – Мы не можем позволить ей добраться до воспоминаний Лоис раньше тебя.

Мы. Мы не можем. Она сказала это, как если бы в настоящее время действительно существовали «они». Но, тем не менее, он подумал о том, о чем она сказала. И не только о том, что она сказала о воспоминаниях Лоис, но и о ее предположении, будто Лоис значит нечто большее. У нее когда-то было нечто большее с Джимми. Нечто, помимо спасения мира. Что-то милое, нормальное и простое. Почему и у него не может быть того же? В самом деле, почему бы и нет?

Он направился в редакцию Дейли Плэнет следующим утром. Он уже говорил с Тесс и знал, что она без слов возьмет его обратно. Она хотела держать его поблизости, следить за ним. И это желание было взаимным. Ему также необходимо было наблюдать за Лоис, постараться узнать, что она видела, узнать, что сулит будущее. Но не все сводилось только к этому.

Он вошел и увидел ее, уставившуюся на табличку с его именем. Она хотела быть с ним. Он знал это еще в прошлом году, и упустил этот шанс. Но теперь не упустит.

- Мне пригодится это, – сказал он, давая знать о своем присутствии.

Она обернулась. Затем встала, а затем...
- Кларк Кент, ты вернулся, – она бросилась к нему, точно так же, как раньше делала Хлоя. – Я уже начала было думать, что твои родственники живут на какой-то очень далекой планете.

- Должно быть, ты на самом деле по мне скучала, – сказал он, улыбаясь и думая о том, что хотя бы один член этого семейства знал, как поприветствовать его после отсутствия. Это могло сработать.

Она отстранилась, ища оправдания – он видел их насквозь. Это напомнило ему о Хлое в старые времена, перед тем, как она узнала, о Хлое, скрывающей все свои чувства. Но на этот раз он сделает все правильно. Он не будет отталкивать ее, он примет ее симпатию и расположение, он даст ей все то, что мог бы дать Хлое... Нет. Она не была Хлоей и не будет ею. Она станет чем-то большим. Чем-то особенным. Чем-то таким, во что можно будет погрузиться, когда жизнь станет слишком сложной. Чем-то простым.

- Я тоже скучал по тебе, Лоис, – сказал он, проходя мимо нее к своему столу. – Что-нибудь интересное произошло, пока меня не было?

Он слушал, как она, усевшись на его столе, болтала о своей помощи Пятну, преувеличивая собственную роль в этих событиях, что было как раз в ее духе. И он решил счесть это привлекательным, решил сделать все правильно до мелочей. Правильнее, чем было у Хлои с Джимми. Он не впустит ее в свой мир, но позволит ей быть у самого его края. И он не будет ставить превыше всего интересы Хлои, в отличие от того, как Хлоя поступала с ним. Он позаботится о том, чтобы Лоис была у него на первом месте в его свободное время. Он смотрел на нее, думая о том, какой жизнерадостной и непосредственной она казалась в этом мрачном мире – то самое, что Хлоя увидела в Джимми. Он представил себе свидания в кофейнях, и, может, в будущем – романтические ужины. Ему надо было только воспользоваться этой возможностью, быть таким, каким ей нужно, а она, в свою очередь, станет именно тем, чего хотел он...

21 декабря, 2011

Это было не тем, чего он хотел. Он хотел вернуться домой и обнаружить, что она ушла. Она сказала, что уйдет. Но вместо этого он услышал шум, раздающийся изнутри, стоны, проклятия и грохот умеренной силы, свидетельствующий о том, что она была там и продолжала разносить его дом.

- Попробуй еще раз, – язвительно произнес он, стоя в дверях, когда она опрокинула журнальный столик. – Возможно, тебе удастся его сломать.

Она замерла.
- Я не пытаюсь его сломать. – Хлоя обернулась к нему, стоя на четвереньках, сдув с глаз основательно запылившуюся прядь красных волос. – Я пытаюсь найти свою сумочку. – Она ухватилась за кресло его отца, приводя себя в вертикальное положение. Кресло покачнулось, и она, встав, зафиксировала его, и, пристально глядя, отряхнула верх спинки, что казалось довольно глупым, так как сиденье было покрыто пылью от штукатурки и отколовшимися кусочками потолка. – Слушай, прости за... те повреждения, который я причинила. – Она многозначительно посмотрела на перила, а затем на несколько дыр в полу.

Он опустил глаза, понимая, что внес свой вклад в то, что все вокруг было разгромлено и перевернуто вверх дном. Но она начала это, когда ворвалась в его комнату и стала в него швырять, метя в голову, всевозможными хрупкими и бьющимися предметами. Его рентгеновское зрение непроизвольно активизировалось и пробежалось по тем самым дырам в полу и, даже, в ковре, которые он наделал.

- У меня есть немного денег, – сказала она, и его взгляд снова переключился на нее. – Я могу выписать тебе чек за нанесенный ущерб, если найду кошелек. – Она вздернула подбородок, будто бы это заявление делало ее очень зрелой и платежеспособной. Но этот образ в некотором роде портился тем, что она утопала в его футболке, в то время как его тренировочные штаны скользнули вниз по ее ногам. Издав недовольное рычание, она ухватилась за пояс, когда они сползли к ее коленям. – Знаешь, ничего этого не произошло бы, если бы ты просто подписал эти чертовы бумаги. Я нашла их. – Она кивнула на его обеденный стол, каким-то чудом уцелевший после всего произошедшего. Он посмотрел под половицами, в те дыры, которые были в них, и, не особо напрягаясь, увидел ее сумочку в глубине одного из отверстий. – Если ты просто подпишешь их, и я найду свой кошелек, чековую книжку и паспорт, я исчезну из твоей жизни.

Он смотрел на нее, на ее крашеные волосы, на ее упрямый подбородок, на ее руки, сжимающие штаны и футболку, в попытке добиться того, чтобы ее тело оставалось прикрытым, и осознал, что...
- Я не...

- Слушай, я говорила с Алланом. Он вылетает в Канзас. Он будет здесь завтра, и я сказала, что встречу его в аэропорту, если смогу найти свою чертову...

- Думаешь, я в курсе, где она? – перебил он, преисполненный решимости не говорить ей сейчас – тогда, когда она бросается этим именем. Аллан. Как в тех словах: «Берешь ли ты, Аллан, эту женщину...» Он не слышал остального – он сразу же дал о себе знать, не заботясь, подошло ли время той части про высказывание возражений, или как там оно еще к черту называется. Просто он понял, что не может позволить этому продолжаться. – А зачем Аллан, – он старался не глумиться, произнося это имя, – вылетает сюда?

- Он хочет, чтобы мы втроем сели и во всем разобрались, – сказала она. Фраза прозвучала немного на британский манер, словно бы она нахваталась там и других вещей, вдобавок к этому самому Аллану. – Я объяснила... ну... почти все. Аллан полагает, что может оставить это в прошлом, и я, тоже. – Она пристально посмотрела на него, и ее взгляд из вызывающего превратился в умоляющий так быстро, что он поразился, как незаметно произошла перемена. – Кларк, просто подпиши их. Просто помоги мне все исправить. Ты задолжал мне это.

Он выдохнул, вспомнив ее умоляющий взгляд в тот раз, в амбаре, когда она просила его все исправить, спасти жизнь Джимми. Он не мог дать ей то, что она хотела, тогда, и он не мог сделать этого теперь.

- Я должен… идти, – неуклюже закончил он, с крыльца переходя на суперскорость. Грохот кухонной двери эхом отозвался позади него, когда он полетел. Не в город. Там нечем было отвлечься. Он летел на север…

puppy-eyeДата: Вторник, 27.01.2015, 21:51 | Сообщение # 73
Знает всю Клою наизусть
Что-то я вобще перестала что-либо понимать. Она что, весь 9-й сезон будет подробно описывать со своими сумасбродными комментариями? sad

AnaskoДата: Вторник, 27.01.2015, 22:17 | Сообщение # 74
Знает всю Клою наизусть
Цитата puppy-eye ()
Она что, весь 9-й сезон будет подробно описывать со своими сумасбродными комментариями?

Ради них я и взялась за перевод smile Большая часть АУ-шных событий показалась мне немного притянутой за уши, а, вот, ее трактовка 9-ого на самом деле понравилась... А здесь-то что не так? Мне кажется, нормальное такое обоснование, почему Кларк отдаляется от Хлои и сближается с Лоис - Хлоя, если смотреть на все с позиции Кларка, сама отталкивает его и подсовывает ему Лоис, а Лоис, напротив, делает шаг навстречу...

puppy-eyeДата: Вторник, 27.01.2015, 23:04 | Сообщение # 75
Знает всю Клою наизусть
Цитата Anasko ()
а, вот, ее трактовка 9-ого на самом деле понравилась...
Да ну? happy
Цитата Anasko ()
А здесь-то что не так?
Откуда выплыла Лоис?
Цитата Anasko ()
Мне кажется, нормальное такое обоснование, почему Кларк отдаляется от Хлои и сближается с Лоис - Хлоя, если смотреть на все с позиции Кларка, сама отталкивает его и подсовывает ему Лоис, а Лоис, напротив, делает шаг навстречу...
Бред сивой кобылы. happy Вообще никакой логики... Ибо - откуда вообще выплыла Лоис, с какой радости, если это хларк? Или Кларк настолько аморален? За кого эта девочка его принимает-то? Он же взрослый мужик, чтобы понимать, кого он любит, и так далее... А она его за 14-летнего школьника держит, походу.
Цитата Anasko ()
И он решил счесть это привлекательным, решил сделать все правильно до мелочей.
Цитата Anasko ()
Он не впустит ее в свой мир, но позволит ей быть у самого его края. И он не будет ставить превыше всего интересы Хлои, в отличие от того, как Хлоя поступала с ним.

Цитата Anasko ()
Он позаботится о том, чтобы Лоис была у него на первом месте в его свободное время.
Цитата Anasko ()
Он представил себе свидания в кофейнях, и, может, в будущем – романтические ужины.
Цитата Anasko ()
Ему надо было только воспользоваться этой возможностью, быть таким, каким ей нужно, а она, в свою очередь, станет именно тем, чего хотел он...
Это что вообще за бредятина? Неужели ты видишь Кларка таким чудовищным моральным уродом? sad

Форум » Клоя » Фанфикшн » Как мы к этому пришли (Кларк/Хлоя, NC-17)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |