Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Суббота, 20.04.2024, 01:30
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Как мы к этому пришли (Кларк/Хлоя, NC-17)
Как мы к этому пришли
AnaskoДата: Вторник, 06.01.2015, 20:51 | Сообщение # 16
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Реальные в смысле придуманные?

В смысле, что как бы в настоящем времени, а все остальное - флэшбеки smile И конечно придуманные - там уже к этому моменту глубокое AU идет happy

Цитата puppy-eye ()
Тогда, может, лучше выкладывай реже, но более большие кусочки?

Я только из-за того маленькими кусочками, что так обсуждение получается более насыщенным, ты сама как-то обратила внимание smile Ну, ладно, постараюсь побольше выкладывать. Следующий по-любому будет до конца главы smile


 
puppy-eyeДата: Вторник, 06.01.2015, 21:17 | Сообщение # 17
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Я только из-за того маленькими кусочками, что так обсуждение получается более насыщенным, ты сама как-то обратила внимание
Это актуально не для такого количества байтов happy
 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:33 | Сообщение # 18
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Она была его чертова жена, в конце концов.
О, сколько нам открытий чудных... tongue

Оксан, что ты в этом нашла? Это же... ну не знаю, у меня слов нет smile
 
AnaskoДата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:19 | Сообщение # 19
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Это же... ну не знаю, у меня слов нет

happy

Посмотрим, как у тебя дальше пойдет (если терпения хватит happy ) - там впереди еще много всего smile


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:33 | Сообщение # 20
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Посмотрим, как у тебя дальше пойдет (если терпения хватит
Читать-то я буду, не сомневайся smile Если уж читаю Клоис... angry happy
Но мнение об авторе у меня все хужее и хужее... sad Если б она хоть не с точки зрения Кларка писала!
Цитата Anasko ()
Зверь не был единственным, кто закапывал тела на кукурузном поле.
О чем это? smile
Цитата Anasko ()
Это было из-за нее. Она заставляла его чувствовать. Она делала его слабым.
Никогда, ни при каких обстоятельствах Кларк бы даже в мыслях такого не допустил... Даже будучи под красным smile И вот такие авторские вИдения меня бесят просто... ррр angry
 
AnaskoДата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:28 | Сообщение # 21
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Читать-то я буду, не сомневайся Если уж читаю Клоис...

Ну, на безрыбье happy

Цитата puppy-eye ()
О чем это?

О темной стороне человеческой составляющей Дэвиса smile

Цитата puppy-eye ()
Никогда, ни при каких обстоятельствах Кларк бы даже в мыслях такого не допустил...

Я поняла, что именно так он и думал, собираясь покинуть мир людей в финале 8ого... Там, конечно, было не только про Хлою, но и про нее, тоже - в том смысле, что связи с людьми делают его слабым, поскольку, тесно общаясь с ними, он ощущает себя одним из них. И чем сильнее эта связь, чем сильнее он привязывается, тем более сильные эмоции он испытывает. Он становится более человечным, а, значит, по его тогдашней логике, более слабым - он, ведь, еще не умел контролировать эмоции, и быть человечным приравнивал к тому, что он будет принимать решения, основанные на них. Так что, мне кажется, все сходится. Самая сильная связь у Кларка была с Хлоей, поэтому фиковский Кларк и считает, что именно Хлоя вносит самый большой вклад в то, чтобы он испытывал эмоции и чувствовал себя человеком. А человечность - это слабость. Т.е. именно Хлоя больше всех и ослабляет его. А что здесь не так?


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:58 | Сообщение # 22
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
О темной стороне человеческой составляющей Дэвиса
Тю... Не было там человеческой составляющей, не было! smile Плохо автор слушал Джор-Эла...
Цитата Anasko ()
Я поняла, что именно так он и думал, собираясь покинуть мир людей в финале 8ого... Там, конечно, было не только про Хлою, но и про нее, тоже - в том смысле, что связи с людьми делают его слабым, поскольку, тесно общаясь с ними, он ощущает себя одним из них.
Обвинять людей в своей слабости? Кларк? Да никогда!
Цитата Anasko ()
А что здесь не так?
В том, что он ушел, виня себя самого за излишнюю эмоциональность. Но ни в коем случае ни Хлою, ни Лоис, ни Джимми, ни Оливера, ни даже подставившую его Тесю... Он винит только себя! И отрезает себя от мира людей, считая, что он им приносит вред, что чем дальше он от людей будет, тем в бОльшей безопасности они будут! Он приносит в жертву свои человеческие привязанности, свою потребность общения, заботы и защиты тех, кто ему дорог, построения отношений - то, что для драйзера жизненно необходимо. Это страшная жертва со стороны Кларка.
А тут все поставлено в ног на голову...
 
AnaskoДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:41 | Сообщение # 23
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Тю... Не было там человеческой составляющей, не было! Плохо автор слушал Джор-Эла...

Не автор плохо слушал, а Кларк, с позиции которого пишет автор smile Если Кларк не разочаровался бы в человеческой составляющей Дэвиса, он не ушел бы...

Цитата puppy-eye ()
В том, что он ушел, виня себя самого за излишнюю эмоциональность. Но ни в коем случае ни Хлою, ни Лоис, ни Джимми, ни Оливера, ни даже подставившую его Тесю... Он винит только себя! И отрезает себя от мира людей, считая, что он им приносит вред, что чем дальше он от людей будет, тем в бОльшей безопасности они будут! Он приносит в жертву свои человеческие привязанности, свою потребность общения, заботы и защиты тех, кто ему дорог, построения отношений - то, что для драйзера жизненно необходимо. Это страшная жертва со стороны Кларка.
А тут все поставлено в ног на голову...

Да с этим я и не спорю, просто не чувствую разницы... Всего лишь другая формулировка одного и того же... Кларк становится слишком эмоциональным, слишком слабым, общаясь с людьми - другими словами, они делают его слишком эмоциональным и слабым. Это не значит, что он считает их виноватыми, но причинно-следственная связь именно такая... И я согласна, что с его стороны это большая жертва. Но, поскольку повествование ведется от лица Кларка, то это невозможно проговорить, Кларк, ведь, сам этого этого не скажет... Но, мне кажется, по фику и так это чувствуется, без всякого проговаривания...


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 11.01.2015, 23:28 | Сообщение # 24
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Всего лишь другая формулировка одного и того же...
В одной, фиковской, он винит всех людей, и Хлою особенно, в другой, сериальной, - только себя happy
Цитата Anasko ()
Если Кларк не разочаровался бы в человеческой составляющей Дэвиса, он не ушел бы...
Ну Хлоя ему намекала, но он не понял намека.
Цитата Anasko ()
Но, мне кажется, по фику и так это чувствуется, без всякого проговаривания...
Абсолютно нет. Я же все рассказываю, что я вижу smile
И помни, что я негативист... wink Я вижу именно плохое. "Стакан наполовину пуст". "Погода неплохая". "Было бы неплохо" smile Хлойка тоже негативист, как и Кларк, потому они отлично друг друга понимали. И активировали - ну я говорила smile
 
AnaskoДата: Воскресенье, 11.01.2015, 23:34 | Сообщение # 25
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Хлойка тоже негативист, как и Кларк, потому они отлично друг друга понимали.

Поэтому каждый из них и посчитал в 9ом сезоне, что не нужен другому, хотя на самом деле все было совсем не так... sad


 
puppy-eyeДата: Понедельник, 12.01.2015, 00:08 | Сообщение # 26
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Поэтому каждый из них и посчитал в 9ом сезоне, что не нужен другому
Не-не, не из-за этого smile Негативизм работает не так smile Хлойка в нем остро нуждалась, в его защите и поддержке, да даже в возможности поплакать на груди, и когда он ушел в конце 8-го, она просто... потеряла себя. А Кларк... он решил, что приносит всем только вред. Синдром 2.23 (черт, когда же я уже допишу этот фик??? angry ). ТОлько там он надел красное кольцо и сбежал, а тут просто сбежал.
 
AnaskoДата: Понедельник, 12.01.2015, 00:27 | Сообщение # 27
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Хлойка в нем остро нуждалась, в его защите и поддержке, да даже в возможности поплакать на груди, и когда он ушел в конце 8-го, она просто... потеряла себя. А Кларк... он решил, что приносит всем только вред.

Да, мне кажется, они оба потерялись и потеряли себя, и начали творить невесть что... И понимали все совсем не так, как оно есть.

Цитата puppy-eye ()
черт, когда же я уже допишу этот фик???

В самом деле, когда же ты, наконец, его уже допишешь? smile Я тут уже во всю мечтаю и предвкушаю smile А он у тебя прямо с 2.23 начинается?


 
puppy-eyeДата: Понедельник, 12.01.2015, 01:42 | Сообщение # 28
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
В самом деле, когда же ты, наконец, его уже допишешь?
Да как руки перестанут мерзнуть без перчаток smile В перчатках печатать неудобно: по две буквы нажимается, потом править дольше happy
Цитата Anasko ()
А он у тебя прямо с 2.23 начинается?
Ну у меня 2.23-3.01
 
puppy-eyeДата: Суббота, 17.01.2015, 18:00 | Сообщение # 29
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Зачем автор делает из Хлои рассчетливую стерву?
 
clearДата: Суббота, 17.01.2015, 19:58 | Сообщение # 30
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Зачем автор делает из Хлои рассчетливую стерву?
Затем, что подруга Супермена должна быть немного (или много) Лоис Лейн smile Но тогда это будет не Хлойка, которую мы любим. Вот в чем парадокс. В принципе, она такой и стала в последнем сезоне. Я уже говорила, мне совершенно не нравится, как изменилось ее отношение к Кларку.
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Как мы к этому пришли (Кларк/Хлоя, NC-17)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |