Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Вторник, 16.04.2024, 15:09
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Как мы к этому пришли (Кларк/Хлоя, NC-17)
Как мы к этому пришли
puppy-eyeДата: Суббота, 17.01.2015, 20:09 | Сообщение # 31
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
В принципе, она такой и стала в последнем сезоне.
Нет, не настолько smile
Цитата clear ()
Я уже говорила, мне совершенно не нравится, как изменилось ее отношение к Кларку.
Но ты-то понимаешь причину: клоис же! tongue А сделать нормально они, как водится, не смогли! Да и я не знаю, как можно было сделать нормально, честно, после 8-летнего хларка, после объятий в конце 8-го сезона...
 
AnaskoДата: Суббота, 17.01.2015, 22:35 | Сообщение # 32
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Зачем автор делает из Хлои рассчетливую стерву?

А в чем здесь проявилась ее стервозность? Мне кажется, тут больше о мотивах Кларка, чем Хлои. И мне нравится, как автор показала это - то, как Кларк уговаривает себя, что будет лучше, если они с Хлоей станут держаться на расстоянии друг от друга, несмотря на то, что он отчаянно нуждается в ней. Как он убеждает себя, что это - в последний раз. Как он пытается избавится от зависимости, но тщетно. Показано, что ему больно, и он обижен, что она с такой легкостью отпустила его, приняв то, что он решил оставить все связи позади и двигаться дальше. И, несмотря на то, что это было его решением - оставить всех позади и двигаться дальше, он оказался не готов к тому, что она примет это. Он ждет, что она сделает первый шаг, хотя бы прикоснется к нему... но этого не происходит, и он продолжает уговаривать себя, что так и надо, что так - правильно. Мне кажется, очень сильно написано, и в фике я действительно сочувствую Кларку. Если в сериале (с учетом того, что мотивы его действий не расшифровываются) создается впечатление, что он ведет себя так, потому что ему плевать на Хлою, потому что ему все равно... то в фике видно, что ему, напротив, очень-очень не все равно, и он ломает себя, заставляя себя поступать именно так.

Цитата clear ()
Затем, что подруга Супермена должна быть немного (или много) Лоис Лейн

Нет, это не о том. Просто они оба обижены друг на друга и действуют в сердцах, не имея в виду того, что говорят. Но они - прежние, просто между ними осталось много всего невысказанного, и накопилось много обид, которые они пытаются оставить в прошлом, но все равно это неосознанно всплывает и способствует наращиванию напряженности между ними. Им следует не держать все это в себе, а поговорить, высказать свои претензии, и чтобы каждый из них озвучил свою позицию, объяснил, почему поступил именно так. Они, ведь, оба хотели поступить, как лучше. И нужно, чтобы каждый из них знал мотивы другого. И они еще поговорят smile


 
puppy-eyeДата: Суббота, 17.01.2015, 23:03 | Сообщение # 33
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
А в чем здесь проявилась ее стервозность?
Да потому что я ее такой тут вижу! happy Как будто она мстит ему за потерю нормальной и спокойной жизни...
Цитата Anasko ()
Мне кажется, тут больше о мотивах Кларка, чем Хлои
Вообще не увидела никаких мотивов
Цитата Anasko ()
И мне нравится, как автор показала это - то, как Кларк уговаривает себя, что будет лучше, если они с Хлоей станут держаться на расстоянии друг от друга, несмотря на то, что он отчаянно нуждается в ней. Как он убеждает себя, что это - в последний раз. Как он пытается избавится от зависимости, но тщетно.
Я уже говорила: это не Кларк и не Хлоя. Это кто-то другие, придуманные автором. Я их точно не знаю.
Цитата Anasko ()
Он ждет, что она сделает первый шаг, хотя бы прикоснется к нему... но этого не происходит,
Это увидела
Цитата Anasko ()
и он продолжает уговаривать себя, что так и надо, что так - правильно
А это - нет
Цитата Anasko ()
Мне кажется, очень сильно написано, и в фике я действительно сочувствую Кларку
Если силу фика ты определяешь по тому, станешь ли ты сочувтствовать Кларку, то конечно happy Хотя я считаю это жалким бумагомарательством smile
Цитата Anasko ()
Если в сериале (с учетом того, что мотивы его действий не расшифровываются) создается впечатление, что он ведет себя так, потому что ему плевать на Хлою, потому что ему все равно.
У меня никогда не создавалось, что ему плевать на Хлою
Цитата Anasko ()
то в фике видно, что ему, напротив, очень-очень не все равно, и он ломает себя, заставляя себя поступать именно так.
Да ничего тут не видно кроме желания автора быть чуть-чуть беременной happy

И зачем надо было его спаивать, я так и не врубилась... Или очередное объяснение через 50 страниц? happy

Цитата Anasko ()
И они еще поговорят
Боюсь, что я не доживу tongue


Сообщение отредактировал puppy-eye - Суббота, 17.01.2015, 23:04
 
AnaskoДата: Воскресенье, 18.01.2015, 01:30 | Сообщение # 34
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Как будто она мстит ему за потерю нормальной и спокойной жизни...

И в чем это выражается? Я не увидела в фике этого... По крайней мере, не более, чем в сериале - сцена с ней, ведь, сериальная, и фиковская Хлоя не сказала ничего сверх того, что она говорила в сериале...

Цитата puppy-eye ()
Вообще не увидела никаких мотивов

Как? Там же все повествование - от его лица, и все мотивы налицо...

Цитата puppy-eye ()
А это - нет

Разве?
Цитата Anasko ()
Он все делал так, как надо. Он держал дистанцию.

Цитата Anasko ()
С ним она была холодна, но это было хорошо. Это было правильно. Так было лучше для них обоих. Было к лучшему, что они держались на расстоянии друг от друга...

Цитата Anasko ()
Но это было хорошо. Так, как и должно быть теперь. Он всего лишь в последний раз принял ее помощь. Затем он сможет двигаться дальше.

Цитата Anasko ()
Это было хорошо. Так, как сейчас было между ними, было правильно. Так и должно было быть. Так должно было бы быть с самого начала. Никаких объятий, никаких прикосновений. И не хвататься за нее, и не вцепляться так сильно, будто бы она была единственной, на кого он мог положиться. Так, как сейчас, было лучше.

Цитата Anasko ()
Он постоял еще секунду, гадая, прикоснется ли она к нему. Но она не прикоснулась. И это – то, как между ними будет теперь. Это было хорошо.

Да он по сто раз проговаривает, что держать дистанцию - это так и надо, что это - хорошо для них обоих, что это - правильно, будто бы уговаривает сам себя. Он бы не твердил это постоянно, если бы не пытался внушить это себе. И если бы его потребность в Хлое не была бы такой сильной, то не нужно было бы проводить такое форсированное внушение. Он нуждается в ней, но пытается убедить себя, что им лучше держаться порознь.

Цитата puppy-eye ()
Если силу фика ты определяешь по тому, станешь ли ты сочувтствовать Кларку, то конечно

В некотором роде, да, так оно и есть - отчасти я определяю качество произведения именно по тому, сумел ли автор сделать так, чтобы я стала сочувствовать персонажам smile И здесь я сочувствую им обоим, а, значит, по моим стандартам, фик очень неплох smile

Цитата puppy-eye ()
Или очередное объяснение через 50 страниц?

Типа того happy


 
clearДата: Воскресенье, 18.01.2015, 10:41 | Сообщение # 35
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Типа того
Ужас! happy

Цитата Anasko ()
Нет, это не о том.
Знаю, что не о том. Шутю я happy

Цитата Anasko ()
Просто они оба обижены друг на друга и действуют в сердцах, не имея в виду того, что говорят.
Это ж надо до такой степени обидеться, что поменять свою сущность happy

Цитата Anasko ()
И в чем это выражается? Я не увидела в фике этого... По крайней мере, не более, чем в сериале - сцена с ней, ведь, сериальная, и фиковская Хлоя не сказала ничего сверх того, что она говорила в сериале...
А за что она ему мстит? Я так и не поняла...
 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 18.01.2015, 12:38 | Сообщение # 36
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
И в чем это выражается? Я не увидела в фике этого...
Ну так это между строк читается smile
Цитата Anasko ()
Из-за потери этой простой и нормальной жизни она стала сейчас так холодна к нему... 
Цитата Anasko ()
Там же все повествование - от его лица, и все мотивы налицо...
Да не вижу я никаких мотивов! Бред школьницы, возомнившей себя знатоком человеческих душ happy
Цитата Anasko ()
Разве?
Все эти цитаты - полная чушь smile
Цитата Anasko ()
Да он по сто раз проговаривает, что держать дистанцию - это так и надо, что это - хорошо для них обоих, что это - правильно, будто бы уговаривает сам себя.
Это не Кларк проговаривает, это твоя школьница проговаривает. Кларк бы просто сгреб в охапку, а не жевал бы сопли. Это же не времена Кланы! Девочка не понимает, что в 15 лет и в 25 мужик ведет себя сильно по-разному happy
 
AnaskoДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:09 | Сообщение # 37
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата clear ()
Это ж надо до такой степени обидеться, что поменять свою сущность

Да не поменялась там сущность, это все - лишь внешние проявления, маски, которые они надевают, пытаясь дистанцироваться друг от друга. Как в 9ом сезоне.

Цитата puppy-eye ()
Из-за потери этой простой и нормальной жизни она стала сейчас так холодна к нему... 

Так ведь это - не более чем домыслы Кларка, от лица которого ведется повествование. Она держит дистанцию совсем не поэтому, а из-за того, что он первый начал так себя вести, а она только приняла условия игры.

Цитата puppy-eye ()
Да не вижу я никаких мотивов!

А я вижу, и мне кажется, что автор очень хорошо чувствует персонажей smile

Цитата puppy-eye ()
Все эти цитаты - полная чушь

Отнюдь smile В них показано, как он ломает себя, заставляя держать дистанцию, несмотря на то, что нуждается в Хлое. Мне понравился этот кусочек. В сериале в этой сцене я испытываю неприязнь к Кларку, воспринимаю его практически как предателя, переметнувшегося к Лоис, с которой ему, видите ли, стало легко общаться... а здесь - сочувствую smile Автор объяснила, почему Кларк так ведет себя, и он, в свете этого, уже не выглядит предателем.

Цитата puppy-eye ()
Кларк бы просто сгреб в охапку, а не жевал бы сопли.

А чего же тогда в сериале не сгреб? Тут две версии - либо в сериале ему было плевать на нее (но ты не считаешь, что это так), либо потому что думает, что он ей больше не нужен. Ну и здесь точно так же - он думает, что не нужен ей, да и, к тому же, уверен, что быть вместе для них не есть хорошо. Так с какой стати ему сгребать ее в охапку?


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:26 | Сообщение # 38
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
А чего же тогда в сериале не сгреб?
Патамушта гладиолус! Клоис! Нет больше хларка, нет. Официально нет. Он убит и похоронен вместе с думсдэем.
Цитата Anasko ()
Тут две версии
И ни одна не правильная tongue

Цитата Anasko ()
А я вижу, и мне кажется, что автор очень хорошо чувствует персонажей
Тех, которых она придумала? Наверное... Но мне они не интересны smile
Цитата Anasko ()
Автор объяснила, почему Кларк так ведет себя, и он, в свете этого, уже не выглядит предателем.
Ничего, при следующем пересмотре ты снова буешь считать его предателем happy мы это уже столько раз проходили, и в стольких версиях...

Цитата Anasko ()
Ну и здесь точно так же - он думает, что не нужен ей, да и, к тому же, уверен, что быть вместе для них не есть хорошо. Так с какой стати ему сгребать ее в охапку?
Бред автора я обсуждать не хочу smile
 
AnaskoДата: Понедельник, 19.01.2015, 00:50 | Сообщение # 39
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Патамушта гладиолус! Клоис! Нет больше хларка, нет. Официально нет. Он убит и похоронен вместе с думсдэем.

Это, опять же, объяснение "внешними" факторами - необходимостью организации Клоиса. А я про внутренние мотивы самих персонажей. Или ты имеешь в виду, что Кларк на самом деле так влюбился в Лоис, что ему стало уже не до Хлои? В этом смысле Клоис? В таком случае, ему на Хлою именно плевать - чем тебя не устроила такая версия?

Цитата puppy-eye ()
И ни одна не правильная

Да тут не может быть правильных и неправильных трактовок. Мы не знаем, что происходит в голове у героев, в сериале очень редко это проговаривали и объясняли их мотивы, поэтому каждый домысливает их по своему усмотрению, основываясь на собственных представлениях о персонажах. Тут каждый выдумывает то, во что горазд, и сколько людей - столько мнений. Можно выбирать на свой вкус, и любая теория имеет право на существование, главное, чтобы ничего не противоречило сериальным событиям. Мне, вот, фиковская версия приглянулась (не во всем, но во многом), тебе, ясное дело - нет happy Что и не удивительно - мы с тобой очень по-разному видим персонажей, и никогда не сойдемся во мнении на этот счет smile

Цитата puppy-eye ()
Тех, которых она придумала?

Сериальных smile Но, опять же, все упирается в наше с тобой разное видение сериальных персонажей.

Цитата puppy-eye ()
Ничего, при следующем пересмотре ты снова буешь считать его предателем

А я больше не буду пересматривать tongue На самом деле, я уже говорила, что все зависит от того, с какой позиции посмотреть и какую теорию взять за основу. И для меня Кларк выглядит предателем только в сериальной трактовке, т.е., если подавать материал, ничего не объясняя, как это сделали в сериале, либо если предположить, что Кларку на самом деле было не до Хлои, потому что он был увлечен Лоис. Но я набрала уже достаточно теорий, оправдывающих Кларка, не выставляющих его предателем, а, напротив, вызывающих сочувствие к нему. И мне гораздо приятнее остановиться на одной из них.


 
puppy-eyeДата: Понедельник, 19.01.2015, 01:10 | Сообщение # 40
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
А я про внутренние мотивы самих персонажей
Персонажи созданы сценаристами. В 8-м сезоне были одни, в 9-м стали другие. И тут можно себе вывихнуть руки в плечах, пытаясь натянуть сову на глобус happy И нет в этом смысла, я считаю. Ибо заканчивается это или обвинениями Кларка в предательстве, или бредом черт знает что надумавшей школьницы...
Цитата Anasko ()
Это, опять же, объяснение "внешними" факторами - необходимостью организации Клоиса.
Потому что других нет.
Цитата Anasko ()
В таком случае, ему на Хлою именно плевать - чем тебя не устроила такая версия?
Ему НЕ плевать на Хлою. Но она больше не девушка, она бесполое существо, призрак Башни. Потом  решили, что это слишком, ну и появился Хлоливер. В котором Хлоя смотрится куда более нелепо чем в качестве призрака Башни. Там она хоть на своем месте.
Честное слово, лучше бы Том не настаивал на оставлении Мэк в сериале... sad
 
AnaskoДата: Вторник, 20.01.2015, 23:57 | Сообщение # 41
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Персонажи созданы сценаристами. В 8-м сезоне были одни, в 9-м стали другие. И тут можно себе вывихнуть руки в плечах, пытаясь натянуть сову на глобус И нет в этом смысла, я считаю.

Ясное дело, что персонажи – лишь марионетки, и как сценаристы скажут, так они и будут поступать. Но если грамотно прописаны характеры, мотивы их поступков, то герои оживают, мы забываем о том, что за всеми их действиями стоит кто-то «извне», и начинаем сопереживать им, будто бы это реальные люди. Не знаю, как ты, а лично я не смогу сопереживать персонажу, если буду объяснять его поведение лишь тем, что так написано в сценарии. Такой персонаж перестанет быть для меня настоящим, живущим своей собственной жизнью внутри данного произведения. Какой с него вообще спрос? И можно ли полюбить такой персонаж? Это ведь не он сам делает что-то хорошее – его сценаристы заставляют это делать. Нет, для меня единственный смысл – это попытаться найти внутренние мотивы поведения. Потому что если я буду видеть лишь то, как кукловод дергает за ниточки, то персонаж будет восприниматься искусственным и потеряет для меня всякий интерес. Какой смысл тогда вообще смотреть?

Цитата puppy-eye ()
Ибо заканчивается это или обвинениями Кларка в предательстве, или бредом черт знает что надумавшей школьницы...

Обвинение в предательстве все же лучше, чем полное отсутствие интереса к персонажу. Значит, он все-таки вызывает какие-то эмоции, воспринимается как живой, настоящий. А насчет бредовости разных теорий… это все очень субъективно. То, что одному кажется бредовым, другому – логичным и все объясняющим. Наши теории тоже ничем не лучше и, наверняка, кажутся полным бредом тем, кто с ними не согласен happy Главное, найти какую-нибудь такую теорию, к которой лежит душа. Но самая бредовая теория, на мой взгляд, все же лучше, чем отсылка к воле сценаристов, и, как следствие – потеря интереса к персонажу.

Цитата puppy-eye ()
Потому что других нет.

Да ты сама недавно на другом форуме говорила, что тоже можешь объяснить поведение персонажей внутренними факторами, без притягивания сценаристов и канона biggrin И среди прочего, там было и о том, что Кларк считает, что больше не нужен Хлое. А теперь ты говоришь, что эта версия неправильная… Моя не понимать fool

Цитата puppy-eye ()
Ему НЕ плевать на Хлою. Но она больше не девушка, она бесполое существо, призрак Башни.

Под этим я и подразумеваю, что ему плевать. Я уже молчу о том, что он не ведет себя с ней так, как ведут с друзьями. Иногда, очень редко, между ними проскальзывает нечто такое, напоминающее нормальные отношения, но чаще всего он обращается с ней даже не как с близким человеком, у которого есть какие-то потребности (в том же общении, например), а как с очередным компьютером Сторожевой Башни. Приходит, говорит, что ему нужно, получает информацию и уходит. Именно как с призраком Башни.


 
puppy-eyeДата: Среда, 21.01.2015, 02:03 | Сообщение # 42
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Какой смысл тогда вообще смотреть?
Ну так ты и не смотришь последние сезоны! Зачем же ты все пытаешься их объяснить? smile Там уже другшие люди, не те, к к оторым ты привыкла за предыдущие 8, увы...  И надо или это принять и смотреть на них с другой точки зрения, или не смотреть вообще smile
Цитата Anasko ()
И среди прочего, там было и о том, что Кларк считает, что больше не нужен Хлое. А теперь ты говоришь, что эта версия неправильная… Моя не понимать
На форуме я могу говорить что угодно. Но я не тащу это в фик и не пишу простыни мыслей Кларка! happy На форуме меня прочтут ты да Марина... smile В отличие от этого самого фика happy
Цитата Anasko ()
Под этим я и подразумеваю, что ему плевать.
Почему? smile
Цитата Anasko ()
Приходит, говорит, что ему нужно, получает информацию и уходит. Именно как с призраком Башни.
Кларк же не виноват, что ему такие тексты написали smile
Они - не наши герои (отмазка насчет прав - она как раз по делу), мы не имеем права от них требовать, чтобы они поступали так. как нам хочется: не мы их придумали, не нам и музыку заказывать.

Может, если б это было написано не от имени Кларка, я, может, так бы не воспринимала. Но я знаю, что он подобным образом мыслить не может smile Вообще happy
 
AnaskoДата: Четверг, 22.01.2015, 20:59 | Сообщение # 43
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Ну так ты и не смотришь последние сезоны! Зачем же ты все пытаешься их объяснить?

Да, ведь, посмотрела уже, к сожалению... Знала бы заранее, не стала бы happy

Цитата puppy-eye ()
Там уже другшие люди, не те, к к оторым ты привыкла за предыдущие 8, увы... И надо или это принять и смотреть на них с другой точки зрения, или не смотреть вообще

Тогда не надо было бы называть это продолжением Смолвиля happy Взяла бы новая команда, и сняла бы свой собственный сериал, раз уж иначе видит характеры персонажей, вместо того, чтобы коверкать созданные предшественниками... Не знаю даже, как у меня пошли бы последние сезоны, если бы я смотрела их без привязки к более ранним... Конечно, проблему с ООСом это бы решило, т.к. не стала бы уже сравнивать этих персонажей с ними же прежними, но все равно сомневаюсь, что более поздние сезоны захватили бы меня хотя бы даже чуть-чуть так же, как работа предыдущей команды смолвильцев. Там я смотрела с полным погружением, сопереживала, будто бы реальным людям, а более поздние, наверное, просто бы принимала к сведению, и все. Даже не уверена, досмотрела ли бы до конца. Я, ведь, смотрела последние сезоны только потому, что надеялась, что в конце концов все уладится, персонажи справятся с собственными проблемами и задвигами, найдут себя, и снова будут напоминать тех героев из более ранних сезонов, какими я их полюбила. Это был мой главный стимул к просмотру. А иначе не стала бы, наверное, и время тратить. Потому что не лежит у меня душа к обновленным версиям персонажей. Не в том смысле, что они плохие, недостойные, но просто не мое, как и вся подача материала в целом, с сопутствующим пафосом.

Цитата puppy-eye ()
На форуме я могу говорить что угодно. Но я не тащу это в фик и не пишу простыни мыслей Кларка! На форуме меня прочтут ты да Марина... В отличие от этого самого фика

Не все ли равно, каким образом выразить свое мнение – просто общаясь на форуме, или через фик? И какая разница, сколько народу это прочитает?

Цитата puppy-eye ()
Почему?

Потому что иначе прослеживалось бы какое-то личностное отношение, внимание, забота – как раньше, а не сводилось бы все общение к Хлойкиным обязанностям Сторожевой Башни. Помнишь начало 9.14?

Хлоя: - Привет! Я хотела попросить тебя отложить день Святого Валентина с Лоис, но раз уж ты здесь, то что-то мне подсказывает, что вечер не задался.
Кларк (не здороваясь и полностью игнорируя ее слова): - Паспорта и остальное готовы?

Разве так общаются с теми, на кого не плевать? Он к ней относится не как к живому человеку, а как к некой программе, типа Джор-Эла, только находящейся не в Крепости, а в Сторожевой Башне. Довольно полезной программе, но назойливой и постоянно лезущей не в свои дела.

Цитата puppy-eye ()
Кларк же не виноват, что ему такие тексты написали

Понятно, что не виноват. Точно так же, как и нет его заслуг в том, что он всех спасает и помогает людям. Он – всего лишь персонаж, что напишут в сценарии – то и сделает.

Цитата puppy-eye ()
Они - не наши герои (отмазка насчет прав - она как раз по делу), мы не имеем права от них требовать, чтобы они поступали так. как нам хочется: не мы их придумали, не нам и музыку заказывать.

Зато мы всегда можем высказать свое «фе» по поводу их поступков happy
Цитата puppy-eye ()
Может, если б это было написано не от имени Кларка, я, может, так бы не воспринимала. Но я знаю, что он подобным образом мыслить не может Вообще

Я уже поняла, что фиковский Кларк абсолютно не вписывается в твои представления о нем. А мне, вот, в 9-10 сезонах он кажется ужасно ООСным, гораздо ООСнее, чем в фике. Против разного видения разными людьми одних и тех же персонажей не попрешь, так что примем как данность happy


 
puppy-eyeДата: Четверг, 22.01.2015, 21:24 | Сообщение # 44
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Не все ли равно, каким образом выразить свое мнение – просто общаясь на форуме, или через фик?
Потому что сказанное на форуме ни к чему не обязывает, а зхадлача фика - донести свою "веру" до большинства читателей wink Иначе смысл что-то писать? Пишут, чтобы выразить и настойчиво достучаться. Навязать свое видение, если хочешь smile
Цитата Anasko ()
Разве так общаются с теми, на кого не плевать?
Т.е. ты не помнишь, в каком он был состоянии? smile Лоис только что устроила ему дома концерт "Лоис--жена-домохозяйка". Странно, что он вообще номрально смог что-то произнести... 
Цитата Anasko ()
Зато мы всегда можем высказать свое «фе» по поводу их поступков
Не более чем smile
Цитата Anasko ()
А мне, вот, в 9-10 сезонах он кажется ужасно ООСным, гораздо ООСнее, чем в фике.
На Кларка 8-го сезона он похож еще меньше happy Я совершенно не понимаю, что ты нашла в этом сомневающемся в каждом телодвижении странном типе... это какое-то ноющее чмо!
 
AnaskoДата: Пятница, 23.01.2015, 16:29 | Сообщение # 45
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Потому что сказанное на форуме ни к чему не обязывает, а зхадлача фика - донести свою "веру" до большинства читателей Иначе смысл что-то писать? Пишут, чтобы выразить и настойчиво достучаться. Навязать свое видение, если хочешь

Не обязательно навязать. Иногда просто зудит, и не успокоишься, пока не напишешь happy А раз уж написал – то чего добру пропадать? Почему бы не выложить? biggrin

Цитата puppy-eye ()
Т.е. ты не помнишь, в каком он был состоянии? Лоис только что устроила ему дома концерт "Лоис--жена-домохозяйка". Странно, что он вообще номрально смог что-то произнести...

Никогда не поверю, что криптонец, прошедший курс тренинга у Джор-Эла, не в состоянии элементарно взять свои эмоции под контроль и нормально общаться с близкими, непричастными к его проблемам, так, чтобы у тех не создавалось впечатление, будто бы он игнорирует их и отодвигает на второй план. Вполне можно внятно сказать, что на некоторые темы ты в данный момент не в настроении общаться. Фраза «давай лучше не будем об этом» сняла бы все претензии к Кларку.

Цитата puppy-eye ()
Я совершенно не понимаю, что ты нашла в этом сомневающемся в каждом телодвижении странном типе... это какое-то ноющее чмо!

Я в фике не вижу его ноющим. А для сомнений у него поводов предостаточно. Все-таки, он далеко не на верном пути. И я не испытывала бы к нему симпатии, если бы он не сомневался в правильности своих действий. В любом случае, терпеть не могу самоуверенных типов, мысли не допускающих, что они могут делать что-то не то happy

К тому же, в фике, в отличие от сериала, мы видим мысли Кларка, и поэтому становится понятно, что этому Кларку на Хлою не плевать, что он всего лишь заставляет себя так вести. К сожалению, из сериала совсем не очевидно, что сериальному Кларку Хлоя все еще важна и нужна. Напротив, большинство из того, что я вижу, свидетельствует об обратном sad И это само по себе – неслабое такое количество баллов в пользу фиковского Кларка.

И еще... Я всегда считала, что, раз уж Кларк первым все это начал – в смысле, их разрыв, что он отказался от человечности, бросил Хлою, решил от всех отречься – то и по своему возвращению основная работа по улаживанию их отношений должна быть на нем. И не важно, что Хлойка не кидается ему на шею – она всего лишь приняла те правила игры, которые он задал, смирилась с его решением порвать все связи, и с ней, в том числе. И теперь это задача именно Кларка – доказать ей, что она по-прежнему что-то значит для него. А в фиковской версии все по-другому. Там акцентируется внимание на том, что Кларк считает, что это Хлоя инициировала их разрыв, уйдя с Девисом, и это в корне все меняет. Если Кларк считает, что это Хлоя все начала, то это объясняет, почему он не спешит делать первый шаг к сближению. Получается, что каждый из них считает, что другой его бросил, поэтому это уравнивает их ответственность, и каждому придется одинаково постараться, чтобы между ними все было как прежде. Поэтому я и не осуждаю фиковского Кларка за то, что он не делает бОльшее количество шагов навстречу, чем делает Хлоя. А в сериале, если отбросить теорию Ауры-Синхронии и прочие теории, не озвученные в сериале, посредством которых мы пытались оправдать Кларка и объяснить его поведение – то его прям стукнуть хочется angry В сериале – совсем другая база, и, поэтому, точно такое же поведение Кларка воспринимается совсем иначе...


 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Как мы к этому пришли (Кларк/Хлоя, NC-17)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |