Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Пятница, 19.04.2024, 23:26
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Как мы к этому пришли (Кларк/Хлоя, NC-17)
Как мы к этому пришли
clearДата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:23 | Сообщение # 61
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Так она врала или правду говорила?
Правду smile

Цитата puppy-eye ()
Вот!!! Ты сама то произнесла.
 Ну и че? happy
 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:30 | Сообщение # 62
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Правду
Тогда куда оно потом делось? smile Разбилось об Блура? happy
Цитата clear ()
Ну и че?
Я ж написала - че smile
 
AnaskoДата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:07 | Сообщение # 63
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
а Оксане нужно вербальное подтверждение

Цитата clear ()
Никакого сериала не хватит!

Да, вообще-то, вербальное подтверждение вполне можно было бы заменить обнимашками - хотя бы пару раз smile Для меня этого было бы вполне достаточно, да и времени бы много не заняло - по крайней мере, гораздо меньше, чем проговаривание по сто раз, что Лоис и Кларк созданы друг для друга happy


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:20 | Сообщение # 64
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну а вот с обнимашками в 9-м сезоне жестко обломали smile Всех! happy
 
clearДата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:21 | Сообщение # 65
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Тогда куда оно потом делось? Разбилось об Блура?
Так и есть. Блур выиграл happy

Цитата puppy-eye ()
Я ж написала - че
Фу на твои определения happy Я вот своего мужа никак определить не могу. Кстати, по всем гороскопам, по всем анкетам (и твоим соционическим тоже) мы с ним совсем не подходим друг другу happy А вот живем как-то, девочки, не поверите, 29 января, на следующей неделе будет 20 лет %)Да просто все эти определения к нему не подходят. Я как почитаю - что-то подходит, а что-то нет. Например, я по жизни не люблю сюрпризы. А он любит делать мне неожиданные подарки. Сколько я ни говорю, что я хочу, нет, все равно тащит то, чего он давно хотел мне подарить happy Ну и что? Из-за этого мы должны конфликтовать что ли? 

Цитата Anasko ()
Да, вообще-то, вербальное подтверждение вполне можно было бы заменить обнимашками - хотя бы пару раз Для меня этого было бы вполне достаточно, да и времени бы много не заняло - по крайней мере, гораздо меньше, чем проговаривание по сто раз, что Лоис и Кларк созданы друг для друга
Это ты про Клоис или Хларк? happy Я тут читала Клоисный фф "Удаленные сцены". Вроде энцешный, но сил никаких не хватает дойти до этой энцы. Все говорят и говорят... Да, в некоторых сценах они должны были поговорить, но мне совсем не этого не хватило! Не хватило поцелуев и объятий - вот чего!
 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:32 | Сообщение # 66
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Я вот своего мужа никак определить не могу.
Потому тчо близких людей трудно определоять smile
Цитата clear ()
Так и есть. Блур выиграл
Бедный Кларк...
Цитата clear ()
Не хватило поцелуев и объятий - вот чего!
Ну, 8-часовой сериал...
 
AnaskoДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:16 | Сообщение # 67
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата clear ()
Это ты про Клоис или Хларк?

Про Хларк smile

Цитата clear ()
Вроде энцешный, но сил никаких не хватает дойти до этой энцы. Все говорят и говорят...

А у меня все наоборот - читаешь какую-нибудь энцэшную сцену и думаешь: да когда же, они, наконец, уже закончат и поговорят! happy


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:21 | Сообщение # 68
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Про Хларк
А мне вот и в клоисе не хватало... smile Просто поставили перед фактом: хлобысь - типа роман, хлобысь - разошлись, хлобысь - опять Кларк на коне happy Как говорится, WTF? sad
 
puppy-eyeДата: Вторник, 27.01.2015, 21:51 | Сообщение # 69
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Что-то я вобще перестала что-либо понимать. Она что, весь 9-й сезон будет подробно описывать со своими сумасбродными комментариями? sad
 
AnaskoДата: Вторник, 27.01.2015, 22:17 | Сообщение # 70
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Она что, весь 9-й сезон будет подробно описывать со своими сумасбродными комментариями?

Ради них я и взялась за перевод smile Большая часть АУ-шных событий показалась мне немного притянутой за уши, а, вот, ее трактовка 9-ого на самом деле понравилась... А здесь-то что не так? Мне кажется, нормальное такое обоснование, почему Кларк отдаляется от Хлои и сближается с Лоис - Хлоя, если смотреть на все с позиции Кларка, сама отталкивает его и подсовывает ему Лоис, а Лоис, напротив, делает шаг навстречу...


 
puppy-eyeДата: Вторник, 27.01.2015, 23:04 | Сообщение # 71
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
а, вот, ее трактовка 9-ого на самом деле понравилась...
Да ну? happy
Цитата Anasko ()
А здесь-то что не так?
Откуда выплыла Лоис?
Цитата Anasko ()
Мне кажется, нормальное такое обоснование, почему Кларк отдаляется от Хлои и сближается с Лоис - Хлоя, если смотреть на все с позиции Кларка, сама отталкивает его и подсовывает ему Лоис, а Лоис, напротив, делает шаг навстречу...
Бред сивой кобылы. happy Вообще никакой логики... Ибо - откуда вообще выплыла Лоис, с какой радости, если это хларк? Или Кларк настолько аморален? За кого эта девочка его принимает-то? Он же взрослый мужик, чтобы понимать, кого он любит, и так далее... А она его за 14-летнего школьника держит, походу.
Цитата Anasko ()
И он решил счесть это привлекательным, решил сделать все правильно до мелочей.
Цитата Anasko ()
Он не впустит ее в свой мир, но позволит ей быть у самого его края. И он не будет ставить превыше всего интересы Хлои, в отличие от того, как Хлоя поступала с ним.
 
Цитата Anasko ()
Он позаботится о том, чтобы Лоис была у него на первом месте в его свободное время.
Цитата Anasko ()
Он представил себе свидания в кофейнях, и, может, в будущем – романтические ужины.
Цитата Anasko ()
Ему надо было только воспользоваться этой возможностью, быть таким, каким ей нужно, а она, в свою очередь, станет именно тем, чего хотел он...
Это что вообще за бредятина? Неужели ты видишь Кларка таким чудовищным моральным уродом? sad
 
AnaskoДата: Среда, 28.01.2015, 00:41 | Сообщение # 72
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Да ну?

Ну, да... smile

Цитата puppy-eye ()
Откуда выплыла Лоис?

Цитата puppy-eye ()
Вообще никакой логики... Ибо - откуда вообще выплыла Лоис, с какой радости, если это хларк? Или Кларк настолько аморален? За кого эта девочка его принимает-то? Он же взрослый мужик, чтобы понимать, кого он любит, и так далее...

Цитата puppy-eye ()
Неужели ты видишь Кларка таким чудовищным моральным уродом?

Да все точь-в-точь как в сериале! А в сериале-то откуда выплыла Лоис? wacko Кларк в сериале переметнулся к Лоис, только чтобы отвлечься и развеяться, потому что с ней ему, видите ли, стало легко общаться, и она сама хочет
Цитата puppy-eye ()
быть угожденной, а Хлойка - морду кирпичом.
(точно так же, как в фике!) Ты же тоже не веришь, что Кларк на самом деле любит Лоис. Но в фике, в отличие от сериал, он, по крайней мере, не кажется мне настолько уж чудовищным моральным уродом, да и вообще не кажется мне аморальным, потому что здесь автор дала понять, что Хлоя ему не безразлична, и он дистанцировался от нее только потому, что она сама дистанцировалась от него...

Кстати, вот еще что я не поняла, и хотела уточнить еще в прошлый раз... Насчет этого:
Цитата puppy-eye ()
Я имею в виду, что они нужны друг другу как друзья, а не как мужчина и женщина.


Почему ты считаешь, что Кларк, как этик, чувствует, что нужен Хлое как друг, но не чувствует, что он нужен ей как мужчина? В смысле, ты думаешь, что на данном этапе он на самом деле не нужен ей в этом плане, или что он просто не сумел этого прочувствовать? Но давай строить все наши теории, основываясь только на "внутренних" мотивах персонажей, и исключим "волю сценаристов" smile


 
puppy-eyeДата: Среда, 28.01.2015, 01:03 | Сообщение # 73
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
А в сериале-то откуда выплыла Лоис?
В сериале у нас нет хларка и есть официальный клоис! А это хларковский фик... Тут надо или - или, а одновременно получается фигня.
Цитата Anasko ()
Кларк в сериале переметнулся к Лоис, только чтобы отвлечься и развеяться,
Да нет же! Я же столько раз объясняла...
Цитата Anasko ()
да и вообще не кажется мне аморальным, потому что здесь автор дала понять, что Хлоя ему не безразлична, и он дистанцировался от нее только потому, что она сама дистанцировалась от него...
Для драйзера это абсолютно аморально! Это просто невозможно, понимаешь?
Цитата Anasko ()
Почему ты считаешь, что Кларк, как этик, чувствует, что нужен Хлое как друг, но не чувствует, что он нужен ей как мужчина?
Потому что она вышла замуж. Это четкий сигнал: вспомни, когда Кларк узнал о беременности Ланы, он сказал ей: все изменилось. Это уже табу. И замужняя Хлойка - табу. На момент начала 9-го сезона она - вдова, в трауре. 3 недели всего прошло-то... какие могут быть отношения и чувства сейчас?
 
AnaskoДата: Среда, 28.01.2015, 01:39 | Сообщение # 74
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
В сериале у нас нет хларка и есть официальный клоис!

Что официально, а что - нет, для меня это не прокатывает. Мне нужно "внутреннее" обоснование того, почему Кларк предпочел Хлое Лоис. Потому что моя не понимать, как все вышло так, как вышло wacko

Цитата puppy-eye ()
Я же столько раз объясняла...

В смысле, что он почувствовал облегчение, узнав, что она жива, и на радостях решил подкатить к ней? smile И еще больше его интерес подогрело тем, что она общалась с Пятном как самая обычная влюбленная девчонка? И чем это отличается от
Цитата Anasko ()
Кларк в сериале переметнулся к Лоис, только чтобы отвлечься и развеяться
А разве не так? "С Лоис стало легко". Нам в сериале дали это объяснение.

Цитата puppy-eye ()
Потому что она вышла замуж.

Цитата puppy-eye ()
На момент начала 9-го сезона она - вдова, в трауре. 3 недели всего прошло-то... какие могут быть отношения и чувства сейчас?

Допустим smile Хоть это, по-прежнему, всего лишь наши теории, не озвученные в сериале... Но, все равно, неужели Кларку так уж приспичило вступить в отношения хотя бы уж с кем-нибудь, чем дождаться любимой женщины? 3 недели - конечно, слишком рано. Ни о каких отношениях и чувствах не может быть и речи, согласна. А если через пару лет? Слабо немного подождать, надеясь, что она когда-нибудь перестанет скорбеть? Или уж-замуж-невтерпеж? И, еще, учитывая обстоятельства, Кларку, вроде, следовало бы больше времени проводить вместе со своим другом, раз уж она на самом деле ему не безразлична... Даже без всяких попыток подкатить. Просто быть рядом. Для тех, кто любит, это естественно...

И, на самом деле, я не понимаю отличие твоей позиции от фиковской. Ты считаешь, что Кларк отдалился от Хлои, потому что не чувствует, что нужен ей, как мужчина. И фиковский, тоже, не чувствует... И, вдобавок к этому
Цитата puppy-eye ()
Лоис показывала желание быть угожденной, а Хлойка - морду кирпичом.
. И в фике точно так же! Я, честно, не понимаю, чем твоя позиция расходится с фиковской...




Сообщение отредактировал Anasko - Среда, 28.01.2015, 02:27
 
clearДата: Среда, 28.01.2015, 06:58 | Сообщение # 75
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Ибо - откуда вообще выплыла Лоис, с какой радости, если это хларк?
Я тоже задаюсь этим вопросом. Как будто Хларк жив только в противовес Клоису. Я и то понимаю, что это не так. 
Автор фика считает, что Лоис для Кларка - утешительный приз. Не согласна, конечно smile И дело тут не только в Лоис. Хлоя - это не Лана, которая была для Кларка = боли и страданию. Это Лана была любовью всей его жизни (по мнению Кланеров), это она вытянула из него всю душу, поэтому Лоис для него стала таким живительным источником
Цитата Anasko ()
Он смотрел на нее, думая о том, какой жизнерадостной и непосредственной она казалась в этом мрачном мире
При чем тут Хлоя?

Цитата puppy-eye ()
Это что вообще за бредятина?
Согласна smile Кларк не такой.
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Как мы к этому пришли (Кларк/Хлоя, NC-17)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |