Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Пятница, 19.04.2024, 01:29
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Как мы к этому пришли (Кларк/Хлоя, NC-17)
Как мы к этому пришли
puppy-eyeДата: Среда, 28.01.2015, 12:13 | Сообщение # 76
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Что официально, а что - нет, для меня это не прокатывает.
Ты сказала слова - в сериале. Я отвечаю, что в сериале.
Цитата Anasko ()
Мне нужно "внутреннее" обоснование того, почему Кларк предпочел Хлое Лоис. Потому что моя не понимать, как все вышло так, как вышло
Потому что Хлоя вышла замуж и его отшила в очередной раз. Не он предпочел. Она предпочла ему Оливера. Ты все сваливаешь вину на Кларка... а в отношениях оба вносят равный вклад. Хлоя разок пофыркала, что он звонит Лоис, а потом стала усиленно ее продвигать. И я напомню: начала она это делать еще в 8-м сезоне... Сколько раз надо сказать Кларку, что он как мужчина ее больше не интересует? Он понял посыл.
Цитата Anasko ()
В смысле, что он почувствовал облегчение, узнав, что она жива, и на радостях решил подкатить к ней?
Не подкатиться, а просто поговорить. Нам же не показывали их разговоры. Кларк сказала,ч то с ней приятно просто поговорить, а Лоис говорила, ка кони говорят обо всем. Но все сказанное Лоис надо делить на 10...
Цитата Anasko ()
А разве не так? "С Лоис стало легко". Нам в сериале дали это объяснение.
Еше раз: Кларк сказал не так.
"В последнее время с Лоис стало хорошо. Просто дажепоговорить с ней",
и сказал он этов  ответ на хлойкино "Жаль, Кларк, ты
ко мне с этим сразу не пришел. У Лоис нет опыта в подобных делах."
Перевожу: ты стала такой букой, что с тобой лишний раз говорить не хочется.
Они оба негативисты. Лоис и Оливер - позитивисты, поэтому с ними им обоим легче, с каждым из них. А в негативисткой паре кто-то постоянно должен брать на себя функцию дуала, но я могу сказать по собственному опыту: это очеьн тяжело, хватает ненадолго, потому как постоянно приходится себя ломать.
Цитата Anasko ()
Хоть это, по-прежнему, всего лишь наши теории, не озвученные в сериале...
То есть как? Портрет Джимми в траурной рамке стоит у Хлои на столе весь 9-й сезон. Из траура (частично надуманного - вспомни Унесенные Ветром!) - ее вытащил Оливер. Он мог. Кларк - нет. Моральные принципы бы не позволили... драйзер в этом плане строг.
Цитата Anasko ()
Но, все равно, неужели Кларку так уж приспичило вступить в отношения хотя бы уж с кем-нибудь, чем дождаться любимой женщины?
Я уже написала: любимая женщина дала от ворот поворот, еще год назад, выйдя замуж.
Цитата Anasko ()
А если через пару лет?
Через пару лет сериал закончился happy
Цитата Anasko ()
Или уж-замуж-невтерпеж?
Это точно не про Кларка smile Я много раз говорила, что ему это вообще не надо было, он это сделал ради Лоис. Это ей было невтерпеж.
Цитата Anasko ()
И, еще, учитывая обстоятельства, Кларку, вроде, следовало бы больше времени проводить вместе со своим другом, раз уж она на самом деле ему не безразлична...
Она его послала! Она дала понять, что она этого не хочет. Он отлично понял. "Драйзер не прощает нелюбви".
Цитата Anasko ()
И фиковский, тоже, не чувствует...
Фиковский несет какой-то бред и оправдывает подкаты к Лоис. Строит относительно нее какие-то палны. Сериальный Кларк никаких планов на этот момент не строил. Плану у него появились после Пандоры - и я повторяю - ради Лоис!
Цитата Anasko ()
И в фике точно так же!
В фике не так. В фике бредовые обоснования.
Цитата clear ()
Это Лана была любовью всей его жизни (по мнению Кланеров), это она вытянула из него всю душу
Да-да, именно вытянула... Потому что там были неравные отношения, заказ. Как только Кларк осознал и освободил ее от заказа, так они оба и взхохнули свободно. Проблема в том, что там дожен был уйти именно Кларк: Лана была подзаказной, сама она уйти не могла. И Лекс, безусловно, помог happy Иначе хрен знает, сколько бы это еще тянулось...
 
AnaskoДата: Среда, 28.01.2015, 14:13 | Сообщение # 77
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
ОК. Твою позицию я почти поняла smile Осталось только несколько моментов уточнить.
Ты считаешь, что Кларк, как этик, хорошо чувствует отношение к нему других людей, но от Хлои исходили четкие сигналы, что он не нужен ей как мужчина, и он на них среагировал и поверил, что действительно ей не нужен.
А в том, что касается дружбы, он чувствует, что по-прежнему нужен ей. Так? Тогда я вот что не поняла:

Цитата Anasko ()
учитывая обстоятельства, Кларку, вроде, следовало бы больше времени проводить вместе со своим другом, раз уж она на самом деле ему не безразлична... Даже без всяких попыток подкатить. Просто быть рядом.

Цитата puppy-eye ()
Она его послала! Она дала понять, что она этого не хочет.

Но ведь здесь имелось в виду, быть рядом просто как друг. Проявлять дружеское внимание и заботу. А раз он этого не делает, то, получается, что либо не чувствует, что она нуждается в нем как в друге, либо чувствует, но сбегает, потому что
Цитата puppy-eye ()
ты стала такой букой, что с тобой лишний раз говорить не хочется.

несмотря на то, что, как этик, чувствует и понимает, почему она так себя ведет (опять же, я не про отношение к нему, как к мужчине, а как к другу).

Но, если брать второй вариант, то получается, что он именно что дистанцировался от нее по причине того, что она сама дистанцировалась от него (в смысле, стала букой happy ). Но ты выше говорила, что
Цитата puppy-eye ()
Для драйзера это абсолютно аморально! Это просто невозможно


Вот, опять ты меня запутала happy

Правда, есть еще третий вариант, который все бы объяснил, но в который я не верю - то, что Хлое Кларк на самом деле не нужен даже в качестве друга. Кларк это почувствовал, поэтому и ведет себя так с ней.

И еще, все, что ты написала выше, объясняет, в основном, почему не состоялся Хларк. Но по-прежнему не ясно, откуда в сериале выплыл Клоис.

Цитата puppy-eye ()
В сериале у нас нет хларка и есть официальный клоис!

Цитата puppy-eye ()
Ты сказала слова - в сериале. Я отвечаю, что в сериале.

Это просто констатация факта - да, в сериале клоис, вроде как, есть happy Но это не объясняет, почему Кларку понадобилась Лоис, почему он захотел быть с ней.

Цитата puppy-eye ()
Потому что Хлоя вышла замуж и его отшила в очередной раз. Не он предпочел. Она предпочла ему Оливера. Ты все сваливаешь вину на Кларка... а в отношениях оба вносят равный вклад. Хлоя разок пофыркала, что он звонит Лоис, а потом стала усиленно ее продвигать. И я напомню: начала она это делать еще в 8-м сезоне... Сколько раз надо сказать Кларку, что он как мужчина ее больше не интересует? Он понял посыл.

Опять же, это больше о том, почему не состоялся Хларк. А что насчет Клоиса? Его организовала Хлойка, продвигая Лоис, пока, в конце концов, не уговорила Кларка? happy Но, все равно, если он не любит Лоис, то зачем ему эти отношения? Если это - ради Лоис, то тоже не совсем понятно. Он же видит, что ей нужен Блур, а не Кларк Кент, но начинает строить с ней отношения от лица Кларка Кента, еще даже не уверенный, раскроет ли когда-нибудь ей блуровскую часть своей личности...

Цитата puppy-eye ()
Я уже написала: любимая женщина дала от ворот поворот, еще год назад, выйдя замуж.

Цитата puppy-eye ()
Через пару лет сериал закончился

Ну и что? Обязательно, что ли, всех по парам разбивать? Пусть не Хларк. Но Клоис-то нафига нужен? happy


 
puppy-eyeДата: Среда, 28.01.2015, 15:53 | Сообщение # 78
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Но ведь здесь имелось в виду, быть рядом просто как друг. Проявлять дружеское внимание и заботу.
Нельзя навязать заботу. Нельзя навязать внимание. Что непонятно-то? не хочет Хлдойка от него никакой заботы, плучается... ничего не хочет. А болтовня с Лоис - это не внимание и не забота smile Это просто болтовня. Драйзер, хоть и интроверт, в общении нуждается, Хлойка ему этого не дает, вот он и болтает с Лоис. Хлоя всем своим видом показывает, что ей ничего не надо, понимаешь? Зачем - вопрос другой... Мржет, она таким образом чтит память Джимми, не знаю. Может, пытается уйти от зависимости от Кларка, понимая, что "однажды ему придется уйти". Возможно, она соглашается играть в его игру и дает ему право быть свободным от всех привязанностей. Тут много можно придумать, чтобы оправдать отсутствие хларка и старт клоиса happy
Цитата Anasko ()
Правда, есть еще третий вариант, который все бы объяснил, но в который я не верю - то, что Хлое Кларк на самом деле не нужен даже в качестве друга. Кларк это почувствовал, поэтому и ведет себя так с ней.
Возможно, она так считает, но не факт, что это правда smile Хлоя тоже может ошибаться. Все-таки они оба пережили сильнейшую встряску, и - я снова повторю - сценаристы их сильно состарили, как будто прошло не 3 недели, а несколько лет. Если в отношении Кларка это можно объяснить  уроками с Джор-Элом - а он об этом прямо говорит - то в отношении Хлои это может быть результатом крушения надежд на нормальную жизнь. Ибо подсознательно она этого хочет - вспомни ее слова на свадьбе, о свалившемся грузе. И ее предыдущие слова, что после свадьбы все будет не так - имелись в виду дела Кларка и Лиги. Подсознательный протест - сильная штука...
Цитата Anasko ()
Но это не объясняет, почему Кларку понадобилась Лоис, почему он захотел быть с ней.
Да, сериал этого толком не объяснил, но объяснила я smile И другого объяснения у меня нет, увы smile
Цитата Anasko ()
Если это - ради Лоис, то тоже не совсем понятно. Он же видит, что ей нужен Блур, а не Кларк Кент, но начинает строить с ней отношения от лица Кларка Кента, еще даже не уверенный, раскроет ли когда-нибудь ей блуровскую часть своей личности...
Когда он начал, лже-Блур еще не появился, а он сам от лица Блура ей звонить перестал. Разве ты не помнишь? smile Лже-Блур объявился в конце Эскейпа. А Кларк начал с ней отношения после Пандоры, увидев будущее.
Цитата Anasko ()
Но Клоис-то нафига нужен?
Канон... happy

Добавлено (28.01.2015, 15:53)
---------------------------------------------

Цитата Anasko ()
Вот, опять ты меня запутала
Почему запутала? smile Я тебе объясняю, почему Кларк не пытается строить с ней отношений как с женщиной в данный момент - он уважает ее траур. Кстати, в том, что Хлоя вот так совсем стала призраком, есть и ее вина: она всем своим видом показывала, что в Кларке не нуждается. Помни - интуиции у него нет как класса wink Он не понимает мотивов, аж никак. Он не может предвидеть исходов.
Но это все потуги объяснить, что Хлоя, не будучи каноническим персонажем, не должна влиять на события. Даже, заметь, в Шахматах ее не называют по имени, только Вочтауэр! Сценаристы ее сделали человеком без имени. То, тчо она Хлоя Салливан, знают только самые близкие люди. А первый раз ее так назвали в Абсолют Джастис... Просто тот, кто сидит на базе данных... Такая вот плата за неканоничность.
А тут пытаются объяснить отношения ГГ с человеком, которого нет... sad
 
AnaskoДата: Среда, 28.01.2015, 17:05 | Сообщение # 79
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
плучается... ничего не хочет

Цитата puppy-eye ()
Хлоя всем своим видом показывает, что ей ничего не надо, понимаешь?

Она это только показывает, но я не верю, что это на самом деле так. Когда Лоис рассказывала Хлое, что она - единственная, кому доверяет Пятно, то по Хлойкиному взгляду было видно, что ей на самом деле больно. И в Металло, тоже, когда Кларк сказал ей, почему обратился за помощью к Лоис, а не к ней. Поэтому мне и кажется, что Кларк все-таки не сумел прочувствовать, что она по-прежнему нуждается в нем как в друге, из-за этого и отдаляется от нее. Поэтому я и не согласна, что между ними все ясно без слов, и нечего проговаривать. Особенно если учесть, что
Цитата puppy-eye ()
Он не понимает мотивов, аж никак.

Я бы хотела, чтобы они поговорили. Мне кажется, им не помешало бы многое обсудить - и отношение друг к другу, и мотивы. А то ломаем тут головы, строим догадки, почему кто себя как повел happy

Цитата puppy-eye ()
Я тебе объясняю, почему Кларк не пытается строить с ней отношений как с женщиной в данный момент

Почему не пытается как с женщиной, я поняла. Мне в плане дружбы было непонятно. Вот, кстати, как раз это:
Цитата puppy-eye ()
в том, что Хлоя вот так совсем стала призраком, есть и ее вина: она всем своим видом показывала, что в Кларке не нуждается. Помни - интуиции у него нет как класса

Я не поняла, что, по твоей теории, Кларк способен почувствовать, а что нет. Ты говорила, что как этик он отлично чувствует отношение к себе других людей, но здесь Хлойке своим поведением почему-то удалось его обмануть, и он поверил, что он не нужен ей даже в качестве друга. И, еще, если у него так плохо с интуицией, то как он может чувствовать к себе отношение других людей?

Цитата puppy-eye ()
Когда он начал, лже-Блур еще не появился, а он сам от лица Блура ей звонить перестал. Разве ты не помнишь? Лже-Блур объявился в конце Эскейпа. А Кларк начал с ней отношения после Пандоры, увидев будущее.

Уже не помню тонкости развития их отношений... То есть, Кларк только после истории с лже-Блуром понял, кто у Лоис на первом месте, кто на самом деле ей нужен?


 
puppy-eyeДата: Среда, 28.01.2015, 17:22 | Сообщение # 80
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Я бы хотела, чтобы они поговорили.
Я бы тоже, но... маемо що маемо happy
Цитата Anasko ()
Я не поняла, что, по твоей теории, Кларк способен почувствовать, а что нет.
Он понимает отношение, но не понимает мотивов
Цитата Anasko ()
И, еще, если у него так плохо с интуицией, то как он может чувствовать к себе отношение других людей?
Потому что этика и интуиция - разные аспекты happy ИНтуит понимает, какие могут быть возможности, он их видит. А этик просто чувствует безо всякого понятия smile Как собака. Он видит, на что человек способен, как низко он может пасть, но он не понимает, каким образом и когда это произойдет. И почему. Более того: из-за того что логика тоже хромает, Драйзер делает неправильные выводы. И получает еще более жуткую картину от интуиции smile Я напомню: драйзер видит всегда наихудший вариант развития событий. Поэтому Кларк молчит... боится сделать хуже. Поэтому он отошел: боится сделать хуже. 2.23: уйдите все, пока я вас всех не покалечил. Когда кричит болевая, сопротивляться ей практически невозможно.
Цитата Anasko ()
То есть, Кларк только после истории с лже-Блуром понял, кто у Лоис на первом месте, кто на самом деле ей нужен?
Да, и об этом он говорит Марте в предпоследней серии. После того как Лоис оставила его на крыше без ответа в Шараде. Только не спрашивай меня, зачем он ее целовал в Кроссфае: я не знаю tongue Неисповедимы клоисовы пути, увы...

Добавлено (28.01.2015, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата Anasko ()
Когда Лоис рассказывала Хлое, что она - единственная, кому доверяет Пятно, то по Хлойкиному взгляду было видно, что ей на самом деле больно.
Кларк об этом ничего не знает. Он просил Лоис никому не говорить. "Но это же Лоис!" (с)
Цитата Anasko ()
И в Металло, тоже, когда Кларк сказал ей, почему обратился за помощью к Лоис, а не к ней.
Не, тогда он был обеспокоен судьбой Лоис, ему было тупо не до этого. ЧИ рисовала ему страшные картины, и он в душе проклинал себя за то, что вообще все это начал - звонки от имени Блура, я имею в виду. Это я гарантирую как тождик smile
А сказал, что с Лоис было хорошо... не думаю, что в это вложили иной смысл чем для клоиса. А не чтобы ткнуть Хлойке в нос - мол, твоя кузина куда отзывчивее. Это не в стиле Кларка.
 
clearДата: Среда, 28.01.2015, 20:16 | Сообщение # 81
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Для меня-то все предельно ясно. Просто Кларк, не на Хларковском форуме буде сказано, не любит Хлойку, как женщину. Поэтому и никаких объяснений не требуется, почему он так себя ведет smile
Я про фанфик. Для меня Хларк - нечто светлое, легкое. А страдания не такие трагедийные, как в Клане. Поэтому бесконечные шатания, терзания героев читать не хочется.
 
puppy-eyeДата: Среда, 28.01.2015, 20:47 | Сообщение # 82
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Просто Кларк, не на Хларковском форуме буде сказано, не любит Хлойку, как женщину
В 9-м сезоне - безусловно. А насчет раньше - вопрос...
Цитата clear ()
Поэтому бесконечные шатания, терзания героев читать не хочется.
Да это не терзания героев! Это хождение аффтара по мукам happy Что она курила, интересно?
 
AnaskoДата: Среда, 28.01.2015, 22:44 | Сообщение # 83
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Кларк об этом ничего не знает.

Да, не знает, он же не видел выражение ее лица в такие моменты. Я об этом упомянула не в качестве претензии к Кларку, а как объяснение, почему я сама не верю в то, что Хлое Кларк не нужен. Тот, кто это видел, уже не купится на ее холодность и отстраненность.

Цитата clear ()
Для меня-то все предельно ясно. Просто Кларк, не на Хларковском форуме буде сказано, не любит Хлойку, как женщину. Поэтому и никаких объяснений не требуется, почему он так себя ведет

Ну и что, что не любит? Он ее и раньше не любил, как женщину, по крайней мере, по официальной версии. Но это не мешало их дружбе, и отношения между ними всегда были очень теплыми, даже в периоды одержимости Кларка Ланой. А если и происходили какие-то ссоры и разногласия, то они оба стремились побыстрее все уладить, потому что дорожили дружбой, и не хотели друг друга терять. Обычно такое улаживание отношений происходило в пределах серии. А тут - целый сезон между ними какая-то фигня творится, а никто из них даже не шевелится, и оба делают вид, что так и надо wacko WTF? Да что такое с ними вообще происходит? Нет, лично мне очень даже нужны объяснения.


 
puppy-eyeДата: Среда, 28.01.2015, 23:41 | Сообщение # 84
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Тот, кто это видел, уже не купится на ее холодность и отстраненность.
Только причины могут быть самые разные. И я думаю, что правильная - что он звонит Лоис и болтает с ней, а не с Хлоей. Совершенно безо всяких эмоций.
Цитата Anasko ()
Да что такое с ними вообще происходит? Нет, лично мне очень даже нужны объяснения.
Я уже говорила smile Сколько раз повторять-то? У меня нет особого желания придумывать оправдания сценаристам, которые вынуждены блюсти канон, а потому тянуть клоис. Причем клоис они тоже тянут плохо... А Хлою даже по имени не называют - я тоже уже писала, только сегодня. Потом, в 10-м сезоне, ее имя убрали уже официально. Типа она сама уничтожила о себе всю информацию.
Нет Хлои...
Тебя же не удивляет, чти Кларк Лану больше не вспомнил вообще? А такая лубофф была...
 
AnaskoДата: Четверг, 29.01.2015, 13:07 | Сообщение # 85
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
У меня нет особого желания придумывать оправдания сценаристам, которые вынуждены блюсти канон, а потому тянуть клоис.

Одним словом, события последних сезонов настолько бредовые, что их невозможно объяснить логически, и все фанфики, пытающиеся это сделать, обречены быть не менее бредовыми happy

Цитата puppy-eye ()
Тебя же не удивляет, чти Кларк Лану больше не вспомнил вообще?

Типа, с глаз долой - из сердца вон happy Алисию тоже не вспомнил - уже в следующем эпизоде будто бы ее никогда и не было.


 
puppy-eyeДата: Четверг, 29.01.2015, 13:16 | Сообщение # 86
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
и все фанфики, пытающиеся это сделать, обречены быть не менее бредовыми
Естественно! Потому что персонажей поменяли, а авторы заставляют их мыслить все теми же категориями, что и в предыдущих сезонах smile Получается попытка натянуть сову на глобус happy
Цитата Anasko ()
Типа, с глаз долой - из сердца вон
7 лет как не было...
Цитата Anasko ()
Алисию тоже не вспомнил - уже в следующем эпизоде будто бы ее никогда и не было.
Ой, это такие мелочи на общем фоне... Падумаишь - жанился! tongue

У меня вчера возникла странная мысля написать для тебя фанфик с объяснениями-расследованиями-торжеством дедукции, но боюсь, меня обломает smile Ибо коротко не получится, а на длинное меня не хватит. Окружающая обстановка достала, все-таки год уже все это длится, и конца не видно. Все эти терракты, мобилизации... устала бояться.


Сообщение отредактировал puppy-eye - Четверг, 29.01.2015, 13:19
 
AnaskoДата: Четверг, 29.01.2015, 19:35 | Сообщение # 87
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
У меня вчера возникла странная мысля написать для тебя фанфик с объяснениями-расследованиями-торжеством дедукции

Так, значит, ты все еще не теряешь надежды объяснить необъяснимое и натянуть сову на глобус? happy


 
puppy-eyeДата: Четверг, 29.01.2015, 19:43 | Сообщение # 88
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Не-не, исключительно для тебя, чтобы не вдохновлялась всякими бредовыми теориями happy Мне-то там все понятно smile
 
AnaskoДата: Четверг, 05.02.2015, 21:09 | Сообщение # 89
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
ГЛАВА 3

21 декабря, 2011

Стояла арктическая зима, одинаково темная и днем, и ночью. Темнота и облака препятствовали обзору, и он, посмотрев сквозь них, испытал облегчение, когда, наконец, увидел свою крепость. В последние дни существовало не так много мест, где ему было по-настоящему комфортно, но Крепость являлась одним из них, вероятно, потому, что здесь ему не приходилось ни с кем общаться. Даже на ферме он не чувствовал себя спокойно. Бен Хаббард не забывал приносить ему время от времени «запеканку от жены», и он вынужден был метаться туда-сюда, убеждаясь, что на нем были очки, и что его одежда выглядела достаточно громоздкой, и приклеивать к своему лицу улыбку, хотя был совсем не в настроении улыбаться.

Лучше бы люди поняли, что он просто хотел, чтобы его оставили в покое.

И сейчас он обрел желаемое. Кроме бестелесного голоса его отца, допотопной программы, все еще пытающейся тупо указывать ему, что делать, никто не беспокоил его здесь.

Он приземлился неподалеку на кристаллическую поверхность, ожидая, когда его тело начнет расслабляться, как это обычно случалось. Иногда он проводил здесь дни, просто так. Порой он действительно нуждался в том, чтобы вырваться и устроить себе небольшой отпуск.

2 апреля, 2010

Тот еще отпуск получился, ничего не скажешь! Он полагал, что, ведя двойную жизнь, поступал правильно, до тех пор, пока одна из этих жизней не решила просочиться в другую.

Как оказалось, он был даже не в состоянии хотя бы раз по-нормальному уехать на выходные. И теперь он бегал по всей территории гостиницы, разыскивая Лоис. С Хлоей, которая разыскивала Оливера.
- Машина все еще на месте. По крайней мере, Лоис не уехала домой, – сказал он, не глядя на нее, когда она зашагала рядом.

- Оливера нет в нашем номере. – Нашем номере. Они жили в одном номере, у них была общая постель, и, судя по ним, это происходило не в первый раз. – Мы с тобой явно впали в немилость, и никто не собирается поднимать сегодня в нашу честь бокалы местного вина. –
Вкупе с ее дурацкими остротами, создавалось ощущение почти что прежних времен, и это было не тем, чего он хотел. Он не хотел их с Хлоей привычных расследований, как раньше. Он вел себя так, как надо, и не желал отступать. У него были две жизни. Жизнь героя, в которой Хлоя отчасти помогала ему, но не слишком. Не настолько, чтобы между ними все вернулось бы на круги своя. А еще жизнь в Дейли Плэнет и с Лоис. Тогда как у нее была своя… с Оливером.

Он не имел права злиться. На самом деле, он и не злился. Он решил, что не злится. Разве не он предложил ей почаще куда-нибудь выбираться? Ведь, посмотрите-ка на него – у него было все это. Жизнь героя и нормальная девушка. Он не имел никакого права возмущаться по поводу того, что она делала то же самое. Если не считать того, что она делала не совсем то же самое. Оливер был одним из них. Что бы ни случилось, Оливер был рядом, столько раз сражаясь вместе с ними, и Кларк задавался вопросом, давно ли он поглядывал на Хлою. Это же не Хлоя начала. За исключением тех случаев, когда Хлоя находилась под воздействием чего-то потустороннего, ее вряд ли можно было назвать сексуально агрессивной. И, если говорить об этом...

- Хлоя, так что такое на тебя нашло? Почему ты заявилась в ванную в таком виде? – быстро спросил он. Он собирался провести выходные со своей девушкой. Со своей нормальной девушкой. Ему не было нужно, чтобы этот помощник из его жизни героя и друг из прошлого просачивался в его настоящее, в его нормальную жизнь.

- Я не знаю, – сказала она удрученно, словно злясь на себя. – Я абсолютно ничего не помню.

- Ты не помнишь, как видела... – он жестом обозначил себя.

- Нет! Боже правый! Этого я точно не помню! – Он поджал губы и продолжал идти. Она не должна была испытывать такое сильное отвращение. Было время, когда она хотела бы... – Подожди минутку. А я, что, тоже... И ты видел... – Он не ответил, только по-прежнему продолжал идти. Он видел, и это впечаталось в его память. И в тот момент это разозлило его – то, что она захотела сделать это теперь: уронить красное полотенце на пол с манящей улыбкой, призывающей трахнуться здесь и сейчас. Ведь он уже двинулся дальше. И она, тоже, двинулась дальше. Он одернул себя. Они двинулись дальше относительно чего? У них никогда не было отношений подобного рода. – О, Господи, – сказала она с еще большим отвращением в голосе. – Это наш последний совместный отпуск.

- Если я не найду Лоис, то это будет последний отпуск, который я провожу с кем бы то ни было, – отрезал он в ответ. – С него, к черту, хватит. Если каждая из его жизней будет продолжать перетекать одна в другую подобным образом, то он сможет позволить себе лишь одну. И он знал, какую из них следует выбрать.

- Да уж. Итак, не то чтобы я не нагляделась сполна на... личную жизнь Кларка Кента за сегодняшний вечер...

- Не нравится мне, куда ты клонишь. – Он не намеревался обсуждать с ней его... личную жизнь. В течение прошлых недель она делала попытки пойти на сближение, стремясь войти в доверие, но он не был склонен предоставлять ей такую возможность. Они больше не были лучшими друзьями. И он планировал и дальше держать обе его жизни порознь друг от друга, если только они придут к единому мнению относительно этой позиции.

- Ты пригласил Лоис на романтический уик-енд в некую гостиницу с пакетом услуг завтрак и постель. И, хотя я сомневаюсь, что часть, касающаяся завтраков, послужит источником каких бы то ни было глобальных проблем, поправь меня, если я ошибаюсь, но я, кажется, припоминаю, что у тебя были опасения по поводу постелей и... людей, не наделенных способностями. В смысле, что произойдет в постели с человеком без способностей, если...

- Ладно. Остановись. – Он не собирался говорить с ней о своей... сексуальной жизни.

- Спасибо.

- Мои тренировки с Джор-Элом помогли мне научиться лучше управлять моими способностями, – деловым тоном произнес он, полагая, что должен сказать хоть что-то. – Можешь считать, что я полностью контролирую ситуацию. Во всех отношениях, – отрывисто закончил он. И он собирался попробовать это – попробовать то, что делали все вокруг. Он имел полное право выезжать на выходные и заниматься СЕКСОМ. Именно так, СЕКСОМ. Хлоя не была единственной, кто мог заниматься СЕКСОМ, иметь нормальную жизнь на стороне, ту самую, которая, очевидно, включала много СЕКСА.

Но у нее не было... нормальной жизни на стороне, в том-то и дело. Он продолжал возвращаться к этому. Оливер не был со стороны. Он был всегда в самой гуще событий настолько, насколько возможно. И как только ему удалось втянуть ее в это? Лоис подумала, что он слишком беспечно отнесся к тому, что случилось, но она ошибалась. Он просто пытался во всем разобраться.

Что касается Оливера, здесь все было очевидно. Он принимал в этом участие ради секса. Но Хлоя никогда ничего не делала только ради... Нет, неправда. Он поймал себя на том, что думает о Дэвисе. И о ней, сбрасывающей для него полотенце в каком-нибудь захудалом мотеле, и, с блеском в глазах, делающей шаг по направлению к душу, как раз перед тем, как вошла Лоис, одетая в нечто такое, позаимствованное из легкого порно... шотландского, по крайней мере, и...

- А ты, вот, не контролировала ситуацию, – сказал он, не в силах оставить это. Оно продолжало лезть ему в голову, все, что произошло, посекундно, – когда решила устроить мне сюрприз в душе. – И это выходило за пределы того, с чем он был в состоянии справиться. Он приехал на этот уик-енд, думая о сексе, после долгих лет жизни, в которой секс присутствовал лишь в единичных случаях. И затем была Лоис в ночной рубашке, а потом – обнаженная Хлоя, дальше – Лоис в коротеньком килте и Хлоя в полотенце, и... Это было слишком. Тогда, в ванной, он начал сомневаться, не снится ли ему один из снов такого рода, настолько развратный, что ему понадобилось сразу две девушки. С учетом того, что прежде в его жизни существовали сексуальные воспоминания только об одной, это было уже сенсорной перегрузкой. Когда Лоис появилась в том безумном прикиде, он был почти уверен, что это – сон. На какую-то секунду он позабыл, что они – кузины, и что это – не тот вид фантазий, которым стоило бы предаваться, и... – А затем ты отключилась, и очнулась уже с полной потерей памяти. – И испытывающей отвращение при мысли о нем. Ну, допустим, и он, тоже, чувствовал себя так же. Потому что он не думал о Хлое в этом плане... или не хотел думать. Только о Лоис. Об одной лишь Лоис. – Кстати, что ты помнишь последним? – спросил он, пытаясь вернуться к делу. Это являлось оптимальным вариантом, когда речь заходила о нем и о Хлое – лучше всего было просто сосредоточиться на работе. Потому что, если он и дальше будет продолжать видеть ее обнаженной...

- У нас с Оливером состоялась беседа, благодаря не в меру развитым кое у кого инстинктам опеки. – Но он совсем не опекал, и суть тут была не в его инстинктах опеки, а в том, что он был прав. И он предпочел бы, чтобы она не упоминала бы об Оливере в тот момент, когда он старался перестать видеть ее голой. Потому что теперь он уже видел их обоих, и... – И я... решила пойти прогуляться.

- Куда? – спросил он, надеясь вычеркнуть все это из своего сознания.

- Идем... – И он последовал за Хлоей в лес. Снова к делу. Это была лишь работа, всего лишь общее дело у них с Хлоей. Всего лишь общее дело... дело...

21 декабря, 2011

Он находился здесь по делу, это не было отпуском. Через какое-то время ему придется вернуться, вернуться домой, к своей... жене пока не нагрянул ее идеальный жених, ему нужно было принять решение.

И он уже почти принял его. Он просто подпишет эти бумаги и отпустит ее. Теперь он знал, что она жива. Он дал понять, что он знает. Он усложнил ее новую, легкую жизнь. Возможно это – то единственное, причитающееся ему по праву, что он сумел получить в итоге. Причитающееся ему по праву. Даже эти слова напомнили ему о прошлой ночи. Он отметил, что Хлоя была фигуристой, хоть и невысокой, но он никогда особо не задумывался о женщинах с такими формами и сексе. Но, оказывается, существовала огромная разница, когда имелось что-то такое, за что можно было бы схватить, притянуть к себе, стиснуть, как он и...

Но это было заблуждением, помутнением рассудка. Этого не должно было случиться. Он всего лишь пытался помешать ей превращать его дом в груду обломков. Ему не должно было понравиться, как она извивается, прижимаясь к нему. И не предполагалось, что он...

- Да пошла она! – рявкнул он, шагая по направлению к плоской кристаллической поверхности, на которую он когда-то положил ее, пытаясь спасти. И обвинения в этом она, тоже, бросила ему в лицо, в том числе. – Да пошла она! – он поймал себя на том, что кричит.

- Вульгарное изречение, свойственное людям, – произнес голос, раздавшийся над ним и вокруг него. – Низшая форма формулирования своего мнения, маскирующая те эмоции, которые лучше было бы выразить напрямую.

- Я пришел сюда, чтобы побыть одному, – простонал Кларк, опускаясь на небольшую платформу.

- В таком случае, странно, что ты пришел сюда, потому что здесь – я.

- Ты – это долбанная программа, – он горько засмеялся. – О, Боже! – Он зарылся лицом в ладони. – Когда же ты перестанешь вести себя так, будто бы это на самом деле – ты?

- Я содержу в себе воспоминания твоего отца. И даю наставления, самые близкие к тем, которые ты мог бы получить, если бы он был жив. Твои оскорбления не являются эффективными ни в малейшей степени. Ты не способен изменить того, кем я являюсь, или заставить меня испытывать стыд за то, что я делаю все возможное, чтобы направлять твои действия.

- Ты думаешь, что знаешь все, – пробормотал он в ладони, не отрывая их от лица. – Но даже как программа ты оказался несостоятелен.

- Я не могу быть обвинен в тех вещах, которые со мной проделывали, но сейчас я неподвластен влиянию извне. И если бы ты принял мои советы...

- Ты хочешь сказать, что был инфицирован, когда заключил меня в глыбу льда? – он встал, сытый по горло этим его чертовым «отцом». – Или когда затянул в стену пещеры и попытался стереть все то, что было заложено людьми, которым ты, настоящий ты, доверил воспитать это во мне? Хватит вести себя так, будто твои советы какие-то там особенные.

- Я был неправ.

- И, опять, можно подумать, что это на самом деле ты...

- Существует огромное пространство для ошибок. У меня есть информация только о твоей родине. Я не знаю всего, что произойдет, или могло бы произойти, на этой земле.

- Кто бы сомневался, – буркнул он.

- Я готов признать, что неправильно поступал с тобой в прошлом. Но я обучаюсь, корректируюсь.

- Да неужели? И до какой же степени? – Он ждал. Но молчание все нарастало. – Так я и думал. Дурацкая прогр...

- Возможно, я ошибался, побудив тебя попрощаться с ней.

Он не рассчитывал на то, что ему удастся чего-либо добиться, но услышанное привело его в замешательство. Попрощаться ... с Лоис?
- Только потому, что я не сделал этого тогда, я совершил ошибку. Я не смог двинуться дальше. Я был глуп. Я думал, что у меня могло бы быть все это...

2 апреля, 2010

Он был преисполнен решимости. У него будет все это. Причем, случится оно сегодня. Хлои не было дома. Как она сама сказала, она «останется у Олли». И это было замечательно. Это означало, что сегодняшняя ночь – та самая.

- Что ж, несмотря на всю умопомрачительность нашей попытки устроить себе небольшой отпуск, – продолжала болтать Лоис, входя в квартиру в Тэлоне, – думаю, на какое-то время нам следует воздержаться от посещения старинных отелей.

- Лоис, учитывая то, что это был наш первый совместный выезд на выходные, все могло бы закончиться и хуже. – Но выходные еще не закончились. Он собирался сделать это.

- В меня вселилась трехсотлетняя шотландская банши, и я чуть не убила тебя, Кларк. – Он улыбнулся. Она, и правда, умела обрисовать ситуацию парой слов. Это напомнило ему Хлою, то, как она всегда... Нет.

- Зато мы увидели самый большой в мире моток пряжи, – сказал он, акцентируя внимание на чем-то таком, что сделала бы только Лоис. Она не была похожа на Хлою. Нисколько. – А это само по себе оправдывает нашу поездку.

- И все – благодаря моей выдающейся способности ориентироваться на местности. Давай посмотрим правде в глаза, Кларк. Без меня ты все еще блуждал бы.

Он смотрел на нее, как она стоит, облокотившись на стойку. Она на самом деле не была похожа на Хлою, за исключением некоторых семейных общих черт. Она была нахальной и шумной, склонной к бахвальству, но месяцы назад он решил счесть ее привлекательной. И она была привлекательной. Нормальной и простой, и не испорченной знаниями о нем. Она была подобна чистому листу – его шансом действительно обрести нормальную жизнь, действительно обрести все это. Быть может, он и сбился с пути. И, возможно, она как раз и являлась той, кто будет направлять его туда, где ему следовало быть. К состоянию баланса. К двум идеальным жизням.

- Что? – Она выглядела озадаченной. Наверное, ей и следовало так себя чувствовать. Она не знала, что может стать ответом на все вопросы. Но она будет. И будет сегодня.

Он поднял ее, усадив на стойку, полный решимости, и крепко поцеловал, игнорируя запах Хлои, которым было пропитано это помещение. Запах обычного мыла и сильно обжаренного кофе, и... Он попытался сосредоточиться на Лоис. Ее руки скользнули к его шее. Они пахли вишнево-миндальным лосьоном, который она держала в своем столе. Он однажды видел, как она щедро намазывала его на кисти рук, бормоча о том, что у женщин в их семье руки как у старух, и что ее руки не постареют раньше времени. Пахло приятно. По-другому, чем от Хлои. На самом деле, руки Хлои пахли «Бен-геем». Он видел, как она, ворча что-то по поводу запястного канала, втирала его себе в запястье. С тех пор, как она оставила журналистские расследования и начала проводить большую часть времени перед монитором или пятью, этот запах почти всегда сообщал ему, когда она находилась поблизости. Он присутствовал даже сейчас, вероятно, сохранившись на дверных ручках и кранах, и…

Черт!

Он сорвал с Лоис куртку, пытаясь сконцентрироваться на ней, на ее запахах и ощущении ее тела. Только на ней. Он хотел чувствовать только ее в этой комнате, носящей отпечаток совместного пребывания их обеих, лишь эту женщину, в которой была и частичка… Нет. Он сделает это. Хлоя – не единственная, кто занимается сексом. Она не будет единственной, кто стонет и... жужжит?

- Это... мой мобильник, – сказала Лоис, отрываясь от него. – Просто... просто пусть переключится на голосовую почту.

- Да. Понятно... – он извлек сотовый из ее кармана, радуясь перерыву. Ему требовалась минутка, чтобы отделить одно от другого. – Почему бы тебе не ответить, Лоис? Вдруг это что-то важное?

- Хорошо. – Она улыбнулась. – Как насчет возможности ненадолго уединиться?

Он улыбнулся в ответ, надеясь, что его улыбка будет расценена как игривая. Он не хотел, чтобы она думала, будто он не интересуется ею.
- Всего лишь сделай вид, что меня здесь нет.

- Я так не могу.

- Что ж, кажется, мне следует привыкнуть делиться тобой с остальным миром.

Она спрыгнула со стойки, с улыбкой на лице. Он и ожидал, что ей понравится.
- Лоис Лейн, к вашим услугам, – широко улыбаясь, она отвернулась.

Он вздохнул и взял каталог с журнального столика, когда она отошла. Он сможет сделать это. Ему просто надо следить за тем, чтобы направление его мыслей не отклонялось от курса. Он должен сосредоточиться на Лоис. Все это не имело абсолютно никакого отношения к Хлое. Он продолжал пролистывать каталог, пока не остановился на зеленой кожаной куртке, обведенной дважды. Он застонал и захлопнул журнал, увидев ее проклятое имя на стикере.

Он швырнул его на стойку, когда Лоис направилась к спальне, все еще говоря по мобильнику. Просто все дело – в этом помещении. Оно было слишком тесным. Слишком многое от них двоих было намешано здесь. Неужели они оказались бы все вместе в том чертовом отеле, если он не наткнулся бы на брошюру Хлои? Им следовало бы...

- Да уж, пора закругляться, – сказала Лоис, вылетая из спальни и засовывая телефон в карман. Она зевнула, громко и неестественно. – Уверена, ты ждешь не дождешься, когда, наконец, вернешься на ферму, на этот твой свежий воздух, после всего этого... свежего воздуха, – запинаясь, закончила она.

Ферма. Хлоя почти не появлялась на ней весь год. В последнее время у него там было больше воспоминаний, связанных с Лоис. Это могло сработать.
- Может, нам обоим стоит, – он опять попытался изобразить ту самую игривую улыбку, – стоит отправиться на ферму. Приобрести, в качестве утешительного приза, билет на тур по галактике от Кларка Кента, и...

- После такой долгой поездки? – усмехнулась она и направилась к двери. – В эти выходные я увидела все звездные ночи, какие только возможно. Но, определенно, это будет утешительным призом для следующего раза. Договорились? – она открыла дверь.

Он поймал себя на том, что тоже двинулся по направлению к двери, и остановился.
- Лоис, может, мне следует выражаться яснее. Я хочу...

- Хорошенько выспаться. Как и я, после всех этих волнений. Увидимся на работе, – жизнерадостно сказала она, закрывая дверь у него перед носом.

Он стоял, смотрел на закрытую дверь, чуть ли не ломясь в нее, и думая о том, что, возможно, ему следует просто войти и сказать ей это. Прямолинейность никогда не являлась его сильной стороной, когда дело доходило до всего, что имело отношение к сексу, но она должна была знать. Разве они не целовались только что? А затем она вытолкала его из дома. Он подумал о Хлое, пихнувшей флакончик с жидким мылом ему в грудь и убежавшей прочь. Когда он успел стать настолько отталкивающим?

21 декабря, 2011

В настоящее время она находила его в высшей степени отвратительным. Но, несмотря ни на что, это было прощанием.
- Теперь я это сделал... или сделала она. Словом, с этим покончено. Я попрощался со всем и со всеми, из-за кого я становился слабым. Ты этого хотел. Так что, отстань от меня.

- Но, возможно, я ошибся в ней. Связи не со всеми людьми делают тебя слабым. Я видел эту силу в тех, кто был выбран, чтобы вырастить тебя. И я видел ее в ней. Я ощущал ее силу много раз. Я даже чувствую ее силу в твоем гневе.

- Я не сержусь на нее. – Он действительно не винил Лоис. Она имела полное право порвать с ним, учитывая то, как все это выглядело. Черт! Он и сам бы себя бросил.

- Но, тем не менее, ты сердишься. Употребление человеческих ругательств выдает тебя, точно так же, как и ее запах, тебя окружающий.

Он содрогнулся, оглядываясь по сторонам. Временами он на самом деле хотел, чтобы его «отец» имел некую точку, на которой можно было бы сфокусироваться.
- Ты, что, ищейка? Я не видел ее в течение нескольких недель, и, конечно же, мы не... – Он тряхнул головой. – Да и вообще, откуда тебе знать ее запах?

- Она часто бывала здесь. Больше, чем любой из смертных.

- Нет, не бывала. Она... – и тут он вспомнил. Был один раз. Лоис оказалась в больнице после авиакатастрофы, в которую она попала вместе с его матерью. И она говорила о дворце изо льда. – Ладно, быть может, но только раз. И я не понимаю...

- Она разговаривала со мной однажды, умоляла меня. Не знаю, сделал ли бы я то, о чем она просила, если она не появлялась бы здесь прежде. Но, как бы там ни было, ее слова все равно могли бы подействовать.

Кларк застонал, запустив руки в волосы.
- Черт! Да о чем ты вообще гово...

- Джор-Эл!

Он вздрогнул, роняя руки, при звуке этого голоса, ее голоса.

- Из всех планет во вселенной, вы решили послать своего единственного сына на эту! На Землю!

Не Лоис. Хлоя. Джор-Эл имел в виду Хлою.

- Вы доверили нам защищать его! И сейчас, Джор-Эл, прошу, мне нужно, чтобы вы доверились мне!

Он не понимал. Когда это произошло? Он все еще пытался разобраться, когда следующие слова зазвучали вокруг него.

- Я люблю вашего сына!


 
puppy-eyeДата: Четверг, 05.02.2015, 22:16 | Сообщение # 90
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
По-моему, автор персонажей люто ненавидит...  angry
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Как мы к этому пришли (Кларк/Хлоя, NC-17)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |