Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Четверг, 18.04.2024, 10:45
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Наваждение (Все не так, ребята!)
Наваждение
puppy-eyeДата: Среда, 26.08.2015, 19:38 | Сообщение # 1
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: Наваждение
АВТОР: puppy-eye
ЖАНР: Вряд ли гет smile
ПАРЫ: Кларк-Хлоя, Оливер-Лоис, Джимми-Хлоя, Кларк-Лоис, Кларк-Тесс
РЕЙТИНГ: PG
ТАЙМЛАЙН: Восьмой сезон
СПОЙЛЕРЫ: Свадьбы не будет!
ДИСКЛЕЙМЕР: Герои не мои! Все принадлежит CW и DC Comics.
ОТ АВТОРА: Я избрала странный метод повествования, посмотрим, что из этого получится. Я не знаю smile
СТАТУС: Будет закончен, я надеюсь.

В качестве эпиграфа - высказывания перед 8-м сезоном.

Darren Swimmer, сценарист из старой команды: Любовь Хлои к Кларку никогда не исчезнет, но появлении такой пары в этом сезоне маловероятно.

Эллисон Мэк о своей героине:
Отношения Хлои и Кларка по-прежнему сильны, и эти двое еще долго будут решать, любят они другу друга, или они просто друзья.

ХЛОЯ

Ей было страшно. Обрушившиеся, ошеломившие ее способности считывать информацию со скоростью мощнейшего компьютера, непонятные люди, державшие ее взаперти, бесконечные тесты, от которых ей становилось все страшнее и страшнее... Она все еще верила, что попала в руки ФБР. Но потом, когда опознала номер мобильника Оливера, все поняла. Лекс, опять Лекс... Она попыталась сбежать. Наивная, куда ты?  Нет здесь Кларка, нигде нет, иначе он бы услышал и спас ее. Ах, Джимми, она же просила найти его и рассказать о слежке федералов и аресте! Почему, Джимми,  почему ты этого не сделал?

Кларк внезапно возник на пороге, вслед за Лоис... они что, вместе ее искали? Видимо, кузина как обычно взяла инициативу в свои руки. Ах, ерунда, его сильные объятия - вот что сейчас важно! Она поднимает на него глаза, чтобы полюбоваться на такое родное лицо со свежими ссадинами... Что?
- Да, - грустно кивает он в ответ, подтверждая ее догадку. - Человек..., -  он всегда называл себя так, когда терял способности. У Хлои каждый раз мелькала мысль, что он тяготится своим инопланетным происхождением, только не могла понять причины. Даже учитывая его постоянные размолвки с Джор-Элом.
А потом... потом она держала его в объятиях, он умирал у нее на руках, а она омывала его грудь слезами. Черт, прямо как в классической мелодраме. Хорошо, что у него оказался такой могучий друг! Хорошо, что Лоис так и не очнулась, пока они ее грузили в самолет и летели обратно, и так и не узнала ни о смерти Кларка, ни о его чудесном воскрешении.

Наконец-то она дома, и можно подумать о себе. Эти способности... она разучилась воскрешать - с одной стороны, это хорошо, ей не придется больше умирать каждый раз, пытаясь спасти кого-то. С другой... она стала еще худшим монстром, чем была до того. Как же она устала...
Джимми Ольсен. Наивный веселый парень, постоянно ревнующий ее к Кларку. Да ну, между ними все давно закончилось, они просто друзья. Она тихонько вздохнула. Да, просто друзья. Она бросила взгляд на дешевенькое колечко с огромным синим сердечком. Интересно бы знать, зачем она так спешила? Буквально вынудила Джимми согласиться стать ее мужем!
Will you marry me?
Это страх. А она так устала бояться...

Прошла неделя прежде чем она решилась пойти к Кларку и рассказать ему о помолвке. Спроси ее кто-нибудь, почему она так тянула, вряд ли она смогла бы ответить. Что-то заставило ее сказать Джимми «да» несмотря на то, что он буквально отозвал свое предложение, и то же самое удерживало ее от похода к Кларку. Неужели это проделки суперкомпьютера в голове? Что именно он высчитал, но не сообщил ей результат?
Она была рада, что встретила Кларка не в редакции, а на улице, среди хаоса, криков, воя сирен... Потому что хаос - это то, что сейчас было ей наиболее близко. Но даже разговаривая с ним на улице, она так и не решилась сказать главное, а просто вертела у него перед носом рукой, украшенной стеклянным сердечком, а Кларк, озабоченный причиной взрыва в автобусе, не отреагировал. Но... неумолимый момент наступил: он сам подобрал ее кольцо, свалившееся с пальца. Интересно, как он догадался?
Они слишком хорошо знали друг друга, чтобы лгать или делать вид, что все в порядке. Нет, она пыталась! Она честно улыбалась, но разве его обманешь? Он сгреб ее в охапку, чтобы она могла спрятать лицо у него на плече.
- Когда я выйду замуж, все изменится между нами, Кларк. Я не знаю, готова ли я к такому повороту событий. А ты?
- Самое главное для меня - это твое счастье, Хлоя, - как обычно, уклонился от прямого ответа Кларк. - Вас с Джимми ждет чудесная жизнь, так что пусть тебя остальное не беспокоит.
Его голос звучал расстроено...

Она сделала попытку жить «без Кларка». Получалось... не очень, она слишком привыкла к тому, что он постоянно рядом, за плечом. Но ничего! Девис так кстати подвернулся, он поможет ей отвлечься. Дэвис... странный парень, почему ее... не то что тянет к нему, нет! - это что-то другое. Желание быть с ним на связи. Почему? Чем же он ее приворожил? Он чем-то похож на Кларка, напоминает его, хотя между ними мало общего. Странно. С ним приятно общаться! Он... мягче Кларка, хотя и столь же сдержан в эмоциях. Странно...
Но если бы не знакомство с Дэвисом, Оливера они вряд ли бы успели вернуть его с того света. И похоже, она здорово напугала Кларка, потому что он тут же кинулся придумывать, как ее спасти. Но он сказал то, о чем она только догадывалась: Брейниак. Это Брейниак поселился в ее голове. Да, она попыталась успокоить Кларка, но... Хлоя понадеялась, что он не успел заметить ее собственный ужас.

КЛАРК

Все, что усвоил Кларк из месячного русского рабства - ему необходимо подкачаться, дабы, когда в очередной раз пропадут способности, не быть таким тюфяком. Надо, видимо, брать уроки у Оливера по физподготовке, иначе это когда-нибудь закончится совсем плохо. Марсианин спас его ценой собственных сил, и это никуда не годится. Теперь за ним, Кларком, должок. Крепость лишила его сил и исчезла. Лекс знает о нем все. Марсианин оставался его единственной надеждой, а теперь и он... . Все плохо. Ну, хотя бы Хлою спасли...
А потом он понял, что рано радовался. Взглянув, с какой скоростью Хлоя читает мелькающие страницы на экранах мониторов, он догадался: Брейниак. И хотя Хлоя отмахнулась, он был убежден, что ничем хорошим это закончиться не может. Надо следить за Хлоей, она по-прежнему в опасности, причем дальше будет только хуже. Что бы там ни замысливал Брейниак, это не могло обернуться добром. Ни в коем случае. Кларк это знал точно.

Но это полбеды. Настоящий удар ему был нанесен раньше, когда Дэвис сообщил о помолвке Хлои. Причем он даже не мог для себя уяснить, что расстроило его больше: факт помолвки или то, что Хлоя сказала об этом совершенно постороннему врачу со «Скорой», а не ему, старому и вроде бы лучшему другу?
- Ты могла бы позвонить, - только и смог выдавить он, стараясь не показать раздирающее чувство обиды. И крепко прижал ее к себе, чтобы она не видела его лица. Так было легче лгать и желать ей счастья с Джимми... Джимми! Почему он? Кларк помнил его дурацкое предложение разыграть ее бросая по кольцу... не мог же он это всерьез, в самом деле! Джимми неплохой парень, догадливый, но... Он совсем не подходил Хлое, Кларк это знал точно. Он вообще не мог себе представить того, кто мог бы подойти его умной проницательной подруге. Или он просто не хотел никого видеть рядом с ней, эгоистично считая, что она должна принадлежать только ему?  Да ладно! Разве могла Хлоя быть счастлива с кем-то, кто не в курсе ее ежедневных дел по спасению мира? Да и не усидит она вдали, не сможет быть в неведении. Брейниак не даст.

Стоп. Стоп... А если это именно Брейниак заставил ее принять скоропалительное решение? Если таким образом он решил убрать ее от него, Кларка? Или использовать ее против него?  Как же ему нужен совет Джор-Эла... И знания Крепости. Или хотя бы Кары! Но теперь нет ни ее, ни отца, ни Лайонела... остался только Марсианин. Надо бы зайти к нему, пусть он  потерял силы, но знания-то никуда не делись.

Первый приход в «Дэйли Плэнет» в качестве репортера. Он по привычке посмотрел вниз с лестницы  в поисках Хлои, но... И тихонько вздохнул, прицепляя бейджик к рубашке. Может, теперь, когда Лекса нет в руководстве, ей стоит сюда вернуться? Тогда он еще не знал, что она решила круто изменить судьбу. Кларк снова вздохнул. Нет, тихая семейная жизнь - это не для Хлои, он слишком хорошо знал свою подругу и знал, что дома она не усидит.

ЛОИС

Слушая сбивчивый рассказ Джимми, перемежающийся всхлипываниями и подшмыгиваниями, Лоис медленно закипала. Чмо, ничтожество! Мало того что он заподозрил ее кузину, он обманул ее, Лоис Лейн! Джимми Ольсен, ты будешь батрачить на Лоис Лейн вечно. Но сначала - Хлоя. Используя имя генерала Лейна как таран, Лоис взяла штурмом штаб-квартиру ФБР и добилась ответа. Они не арестовывали Хлою, вот как. Снова устроив Джимми допрос, она узнала, как Лекс пытался заставить Джимми шпионить за ней. Ладно, недотепа, это зачтется тебе в плюс. Осталось узнать, куда Лекс упрятал Хлою.
Многочисленные охранники, оставшиеся без хозяина, были не слишком сговорчивы, но Лоис нашла, из кого выбить сведения, и выбила в прямом смысле слова. Зная название тюрьму - Блэк Крик - добыть списки заключенных было уже делом техники. Неважно, что она нарвалась на новую хозяйку Луторкорпа - главное, что флешка уже лежала в надежном месте за пазухой.
А потом она сплоховала. Нет, не тогда, когда не смогла сдержать удивление при виде Кларка - мало того, что этот увалень пропал на месяц, он еще и сюда приперся! Спасатель... Она не смогла увернуться от шокера, хотя Хлоя пыталась предупредить. И пропустила все самое интересное.

История с отравлением Оливера застала ее врасплох. Кларк прав: это ее потрясло куда сильнее, чем ожидала, настолько, что она не смогла готовить материал и отказалась от темы. Черт, как он догадался? Хотя, с другой стороны, чему удивляться... Смолвиль знал ее как облупленную. Ладно, ему можно. А Оливеру точно не следовало видеть следов слез на ее лице. Он очнулся и отправил Кларка спасать Тесс, а потом повернул голову.
- Лоис? Ты сидела около меня, да? Признайся, уже думала над некрологом, а?
- У нас Кларк специалист по некрологам, - отшутилась она. - Олли, ты нас всех напугал.
- А, хвосты из прошлого, - отмахнулся тот и снова внимательно посмотрел на девушку. - Лоис! Что это у тебя с лицом, а? Что за полосы?
- Это я тебе делала искусственное дыхание и об тебя измазалась, - рассмеялась она в ответ.
- Изо рта в рот? Ну надо же, сколько я пропустил..., - протянул Оливер, но не видно было, что ответ его удовлетворил.
- Раз ты шутишь, значит, тебе легче. Оставляю тебя на попечение Хлои и Дэвиса, а мне надо бежать материал готовить, - подмигнула она на прощание.
Но статья писаться не пожелала. И даже три мартини не помогли, надо же...
 
AnaskoДата: Среда, 26.08.2015, 23:34 | Сообщение # 2
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
А если это именно Брейниак заставил ее принять скоропалительное решение? Если таким образом он решил убрать ее от него, Кларка? Или использовать ее против него?

Интересная мысль. Встречала ее в каком-то фике, но уже не помню деталей. Помню только, что там Брейниак повлиял на Хлойкино решение и вынудил дать Джимми согласие, при этом заставляя думать, что это она сама. Но наши вовремя раскусили его происки. Свадьбы там тоже не было smile
Мне нравится эта идея. Потому что иначе Хлойкино желание побыстрее выйти за Джимми совершенно непонятно wacko


 
puppy-eyeДата: Четверг, 27.08.2015, 10:46 | Сообщение # 3
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Встречала ее в каком-то фике, но уже не помню деталей.
Ну надо же, а я думала, что я такая умная happy
Но это означает, что идея правильная wink
Проделки Фикса Брейниака!

Цитата Anasko ()
Но наши вовремя раскусили его происки.
У меня будет немного не так smile Папашка руку приложит.


Сообщение отредактировал puppy-eye - Четверг, 27.08.2015, 10:46
 
clearДата: Четверг, 27.08.2015, 21:04 | Сообщение # 4
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Не в тему, но я просто хочу сказать, куда я пропала. У меня, девочки, дочка будет учиться в другом городе, и я в такой прострации cry Вчера она как раз приехала оттуда, скоро уедет опять...
Ладно, щас я там у нас напишу.
 
puppy-eyeДата: Четверг, 27.08.2015, 23:21 | Сообщение # 5
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
О, Марина... как я тебя понимаю sad Это очень тяжело для мам, причем взросление детей сие нисколько не отменяет. Дети не понимают, почему мамы просят часто давать весточку, хотя бы пару слов типа "я в порядке".
У Ауры дочка тоже уехала учиться.
 
clearДата: Суббота, 29.08.2015, 13:10 | Сообщение # 6
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Дети не понимают, почему мамы просят часто давать весточку, хотя бы пару слов типа "я в порядке".
Да, только посмеиваются над тем, что у мам сразу в голове вырисовываются самые страшные картины, что могло случиться с ребенком.

Цитата puppy-eye ()
У Ауры дочка тоже уехала учиться.
Я и не знала, что у нее тоже в другой город.
 
puppy-eyeДата: Суббота, 29.08.2015, 14:55 | Сообщение # 7
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Да, только посмеиваются над тем, что у мам сразу в голове вырисовываются самые страшные картины, что могло случиться с ребенком.
В этом плане все мамы - драйки happy Всегда видят самую страшную картину...
Цитата clear ()
Я и не знала, что у нее тоже в другой город.
Насколько я поняла, Аурелия живет в небольшом городке. Я ее спрашивала, почему она так редко заходит, она говорит, что работа по дому все время и силы съедает, поскольку уехала ее помощница.
 
AnaskoДата: Вторник, 01.09.2015, 15:36 | Сообщение # 8
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
А моя по сравнению с вашими еще совсем маленькая... Сегодня в 1ый класс пошла smile

 
puppy-eyeДата: Четверг, 10.09.2015, 22:12 | Сообщение # 9
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Поздравляю первоклашку! smile

Добавлено (10.09.2015, 22:12)
---------------------------------------------
КЛАРК

Во всем виноват секс, а вернее, его отсутствие. Кларк мог пересчитать по пальцам одной руки случаи, когда он мог быть с девушкой без страха пробить ее насквозь. С этим надо было что-то делать, определенно надо. Потому что эта... Максима?... взяла его голыми руками. Конечно, лошадиная доза эндоморфинов, которую она вбросила в него, оказалась по вкусу - и он понял, почему у Дезире в свое время ничего не получилось. Доза оказалась маловатой для - как сказала Максима? - отважного и галантного рыцаря с Криптона. Надо же! Вот уж чего-чего, а галантности в Кларке Кенте никогда не было, тут королева Альмарака промахнулась. Черт знает, чем бы это все закончилось, если бы не Лоис... Лоис, да. Она, видимо, настолько ошалела от увиденного, что даже не выдала ни одной своей фирменной язвительной фразы. Но ее вида полного охренения было вполне достаточно, чтобы Кларк пришел в себя.
Ему вспомнилось, как под влиянием фантома он едва не предал всех ради Ланы. А теперь он едва не позабыл свой долг ради сексуального наслаждения. Да что ж это с ним такое-то, в самом деле! «Тренировки нужны, тренировки», - бурчал он себе под нос, в который раз жалея, что так и не прошел курс обучения с Джор-Элом. Ибо пройдя их, он имел бы те же знания, которые демонстрировала Хлоя: ее состояние становилось все хуже, Брейниак загружал и загружал ее мозг знаниями Вселенной. И может, тогда бы он знал, как избавить ее от инфицирования Брейниаком.
Но как всегда, решение пришло само: т.е. тогда он так думал. Его начальница, Тесс Мерсер, показала ему кристалл - тот самый кристалл! Хорошо, что он так натренировался врать в глаза за все эти годы: не дрогнув ни единым мускулом, он твердо ответил, что видит его впервые. Кажется, она поверила... Но как же жаль, что нашли его люди Луторкорп, а не Лига! А он сам не подумал, что крепость не растворилась в воздухе, а просто свернулась обратно в кристалл. А теперь он пропал. Ни в замке его нет, ни в кабинете Тесс. А он понадеялся, что легко сумеет излечить Хлою с помощью Джор-Эла.
Хлоя, Хлоя. Он наделал столько ошибок! Как он мог не догадаться, что девушка любит его глубоко, искренне? Она же говорила! А он, все еще не излечившийся от своей наивной надуманной любви к Лане, ее не услышал. И не настоял потом, когда она опять ускользнула от него. Он должен был с ней поговорить начистоту, давно должен был. Да, наверное, ему так было удобно - иметь преданную до костей мозга подругу, которая рисковала собой не задумываясь ради его неуязвимой задницы. Сволочь, эгоист. А теперь она мало того что заражена внеземной инфекцией, так еще и идет замуж за нелюбимого человека! Все ради него, Кларка Кента, чтобы ему было удобно... Черт.
От всей истории с полиграф полиграфычем у Кларка остался только один вопрос: почему все психи так любят украшать себя браслетами с криптонитом? Притягивает он их, что ли? А Лоис... ладно, Лоис держалась молодцом. И как оказалось, тоже научилась вдохновенно врать. Так и быть, он простит ей ночь беготни с тазиками на суперскорости. Но Лоис тоже считает, что Хлоя выходит замуж слишком уж поспешно. Хм...

ХЛОЯ

Хлое и самой было странно, почему она до сих пор не выбросила этот мятый розовый листок, на котором когда-то напечатала письмо Кларку. Она не знала, зачем продолжала его хранить. Тогда она скомкала и швырнула его в корзину, злая на Кларка, на его неугасимую любовь к Лане... Но любопытная Лана достала его из мусорки и прочла. Ну а теперь его прочел Джимми.
Странно. Она так хорошо научилась врать! Почему он ей не поверил? Впрочем, у него всегда был зуб на Кларка, вернее... он что-то подозревал. С одной стороны, ревность ей льстила, с другой, напрягала. Интересно, удалось ей убедить Кларка в своем вранье? Похоже, его сильно беспокоят ее суперспособности. Ее тоже беспокоят, но с этим же ничего не сделаешь, увы... И Тесс Мерсер - вот же растяпа! - упустила кристалл. Но кому он мог понадобиться? Никто же не знает, что это такое. Кроме нее и Кларка. И еще Брейниака.
Вечеринка по случаю помолвки с самого начала пошла кувырком. Сначала Джимми отрезал ей голову... ладно, пусть это картинка на торте, но там было полно место, куда воткнуть нож! А потом Лоис со своим тостом. Нет, Хлоя была в курсе, что Лоис недолюбливает Джимми, но не знала, что настолько сильно. И зная Лоис, Хлоя могла поклясться, что у кузины есть на то причины. Только почему она ничего ей не говорила прежде? Она помнила объяснения Джимми по поводу его лжи под давлением Лекса, но Хлоя была уверена: это тут не при чем. Лоис считала, что Джимми недостаточно хорош для Хлои в качестве мужа - в этом Хлоя, прослушав спич совершенно пьяной Лоис, была убеждена. Кларк мужественно бросился спасать ситуацию, но... для нее вечер был окончательно испорчен.
А потом их похитил это чокнутый. Хлоя испугалась поначалу, но когда увидела допотопный полиграф, успокоилась. Да, она знала, как работает это нехитрое устройство, и быстро сообразила, как его обмануть. Для этого не нужен суперкомпьютер в голове. Главное - быть спокойной, и тогда аппарат проглотит любую ложь. И убеждать этого придурка придется ей, потому что Джимми оказался совершенно не готов к испытанию полиграфом. Но Хлоя, привыкшая лгать годами, глядя в лицо Лекса честными глазами, а потом в лицо агента ФБР... да что ей какой-то ржавый полиграф?
За то Джимми убедился, что ей можно верить абсолютно. Даже когда она говорит разные вещи с перерывом в несколько дней... Только почему-то это не вселяло в нее восторга.

ЛОИС

История с «бимбой» оставила у Лоис неприятное впечатление. Во-первых, она как-то не ожидала увидеть своего фланелевого приятеля страстно целующимся с какой-то рыжей стервой. Это могло для него плохо закончиться! Кто о нем позаботиться, как не она, Лоис? Мало ему досталось от Ланы... Лоис отлично помнила, как этот здоровенный парень рыдал у нее на плече. Ну не мог он взять и враз забыть свою вечную любовь! Да и не в его она вкусе - это Лоис знала точно. И все замечания «бимбы» о какой-то там связи с Кларком Лоис пропустила мимо ушей.
Помолвку Хлои она помнила смутно. Но обнаружить себя на диванчике в кларковой футболке и тазиком по соседству было ну очень неприятно. Хотя, с другой стороны... это же Смолвиль! Ни стыда, ни угрызений совести Лоис испытывать не собиралась, к тому же ее быстро отвлек факт исчезновения кузины вместе с ее нелепым женихом (и почему бы ему не исчезнуть одному? Он оказал бы всем великую услугу!)
Да, ее посетила гениальная идея, и она сработала! Она нашла похитителя. Скорее, он нашел ее... А потом... потом в кресле напротив оказался Кларк. И получил разряд тока... Черт. Этого она точно не планировала. Быть поджаренными каким-то психопатом, который вообще не слушал, что она ему говорит! Так, Лоис.  Ты сама заварила эту кашу с фальшивой помолвкой, тебе ее и расхлебывать. Кларк не должен страдать из-за того, что ты таки сваляла дурака.
Чего-чего, а за долгие годы общения с генералом Лоис научилась врать мастерски. Ну и эту допотопную штуковину видела не в первый раз. Она знала, как этот псевдоприбор работает. Мыслей он читать не умеет, ему нечем. Помнится, кто-то из ее многочисленных знакомых рассказывал когда-то про полиграф и говорил, что главное в нем - самому поверить в свою ложь.
Ну ооо кееей! Любит ли она Кларка? Конечно, любит! И не допустит, чтобы его опять ударили током. Тут даже и врать особо не надо. Главное - спокойствие. Слезу пустить для убедительности. Выиграть время. Неважно для чего... Кларк-то врать не умеет, надо выкрутиться прежде чем этот псих начнет задавать ему вопросы.
Но Смолвиль оказался молодцом. Что он сделал - Лоис так и не поняла. И неважно. Важно, что они живы, целы и на свободе. А психопат изолирован от общества.
А потом она все-таки пошла к Хлое. Та, смеясь, включила запись ее пламенной речи на табуретке.
- Лоис, я не понимаю, почему ты не сказала мне это наедине? Если ты в самом деле считала...
- Хлоя! - перебила ее Лоис. - Да что я в этом понимаю... я наблюдала крушение любви Кларка и Ланы, да и Оливером у нас не сложилось...
- Но Лоис, откуда-то же у тебя были эти..., - Хлоя кивнула на экран, - Мысли? Откуда?
- Кузя, я..., - начала Лоис, а потом решилась. - Хлоя, я не помню, что именно я говорила, но мои чувства ничуть не изменились. Я не верю, Хлоя. Я помню твою любовь к Кларку. Куда она делась?
- Я ее переросла, - улыбка Хлои была не совсем естественной.
- Я не верю! Слушай, куз... ну я же помню, как это было. Я же читала твое письмо Кларку, когда мы считали тебя погибшей. «Ты лучшее, что было в моей жизни» - ты так сказала. А теперь взяла и все забыла? Так не бывает, кузя.
- Тебе просто не нравится Джимми, - попыталась отшутиться Хлоя.
- Мне нравится Джимми! Но не в качестве твоего будущего мужа. Куда ты спешишь, Хлоя? Почему непременно замуж прямо сейчас?
- Честно? Не знаю. Что-то толкнуло меня, когда мы вернулись из Блэк Крик. Страх смерти или долгого заточения, наверное.
- Может быть, - протянула старшая кузина. - Но разве ты не могла немного подождать?
- Поздно уже говорить, Лоис, - пожала плечами Хлоя. - Я считаю, что Джимми - это тот, с которым я могу прожить жизнь.
- Это так хорошо звучит! - раздался голос Джимми, заходящего в комнату.
И Лоис пришлось убраться восвояси, сделав вид, что все окей.


Сообщение отредактировал puppy-eye - Пятница, 11.09.2015, 09:28
 
clearДата: Пятница, 11.09.2015, 17:57 | Сообщение # 10
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Тренировки нужны, тренировки
  happy Насмешила!

Цитата Anasko ()
Сегодня в 1ый класс пошла
Ой, только сейчас прочитала... Оксана, поздравляю! smile Ну и как учеба?


Сообщение отредактировал clear - Пятница, 11.09.2015, 17:58
 
AnaskoДата: Суббота, 12.09.2015, 23:37 | Сообщение # 11
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, вот, добралась, наконец, и до этого форума, не прошло и года happy Девочки, спасибо за поздравления smile

Цитата clear ()
Насмешила!

Ага! А еще вот это понравилось:
Цитата puppy-eye ()
почему все психи так любят украшать себя браслетами с криптонитом? Притягивает он их, что ли?

happy




Сообщение отредактировал Anasko - Воскресенье, 13.09.2015, 10:39
 
puppy-eyeДата: Пятница, 09.10.2015, 12:48 | Сообщение # 12
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
ДЭВИС БЛУМ

Дэвис не лгал, когда говорил Хлое, что в его жизни не было любви. Приемные родители, детские дома -  нигде он не мог задержаться надолго. И эти провалы в памяти! Или анализы, которые брали у него в доме Луторов... Это пугало. Он чувствовал какую-то ненормальность в себе, но не мог понять, что это такое. Одиночество тяготило его, он не мог встретить никого, кто запал бы ему в душу.
А потом он увидел Хлою. Ту, которую он ждал так долго. Ту, которая была ему послана - он в это верил. Только почему-то она была обручена с другим.
Когда Дэвис увидел ее со здоровенным парнем на улице, внутри что-то кольнуло. Но Дэвис не был уверен, что это ревность... это что-то другое. Ревность, разумеется, тоже - когда Хлоя сказала ему, что обручена, то сразу подумал на этого красавца - он видел между ними сильную связь. Он видел взгляды, которыми они обменивались - заботливые, участливые. Так смотрят друг на друга только очень близкие люди - Дэвис это знал. Сирота, одиночка, никому не нужный, он довольствовался лишь наблюдениями за отношениями со стороны. Наверное, и парамедиком он стал, чтобы видеть то, чего был лишен сам: заботу, доверие, любовь.
Его очень удивило, когда ее женихом оказался не Кларк. И еще более удивило, когда он познакомился с Джимми Ольсеном. Это выбор Хлои? Да ну... он, видимо, вообще перестал что-либо понимать в людях. Этот парень ей вовсе не пара! К тому же Хлоя многое от него скрывала - об этом Дэвис узнал случайно. Он снова удивился: как так? Как она собирается жить с ним жизнь, если скрывает от него свои способности?
Но потом ему стало не до жениха Хлои. Он не мог понять, как оказался в разгромленном ресторане, покрытый чужой кровью, но совершенно невредимый. И ничего не помнящий, совсем. И тогда он впервые задумался о своих провалах памяти и решил сделать анализы. Результаты повергли его в шок... Это он? Это он разорвал столько людей голыми руками? Иначе как объяснить, что у них под ногтями его, Дэвиса, кожа? И тогда же ощутил, что там, глубоко внутри, под кожей, под мышцами, что-то есть. Что-то темное и злое. И оно рвется на свободу... И никто не мог ему помочь. Никто. Только Хлоя...
Нет, он не был влюблен в нее! Вернее, не так. Он ее любил, но не как мужчина любит женщину. Он готов был ей поклоняться, он ее боготворил. Хлоя стала для него воплощением всех его рвений и мечтаний, смыслом жизни. Ради Хлои он был готов на все. И именно ей он сделал страшное признание: это он - убийца. Он так считал, и это же подтверждали анализы. Но она - святая душа! - не поверила...
А потом он столкнулся с Кларком и снова испытал непонятную неприязнь. А тот еще с подозрениями! А сам-то... тоже ох как непрост... Что-то в нем есть такое, что Дэвис не мог понять. Но оно знакомое. Это настораживало и пугало.
Убийцу взяли, он сам в этом невольно поучаствовал. Хлоя радовалась и убеждала его, что он ни в чем не виновен! Только... Только темнота внутри хохотала в ответ. Он знал, что этот вовсе не конец.

ХЛОЯ

Хлоя сидела на столе в Дэйли Плэнет и болтала ногами, бросая взгляды на сосредоточенное лицо Кларка. Блики монитора отражались в его глазах, окрашивая их в разные тона, негромко зудела полицейская волна... он, казалось, совершенно забыл о подруге, чье бедро почти упиралось в его локоть. До чего ж эти криптонцы непробиваемые... Ей вспомнилось, как пару лет назад Кларк точно так же сидел на ее столе, а она напряженно смотрела в монитор. У нее вырвался невольный вздох сожаления, но Кларк был слишком увлечен тем, что на экране, чтобы обратить внимание.  
- Мы же собирались вместе пообедать и посмотреть кино, - напомнила она о своем существовании.
- А? - вздрогнул Кларк, поднимая голову.  - Ох, извини..., - смущенная улыбка оживила его черты. Он протянул руку и выключил радио, но Хлоя запротестовала: - Нет-нет, оставь! Я не хочу, чтобы из-за меня ты пропустил призыв о помощи.
- Я сделаю тише, - он снова включил приемник, но приглушил звук настолько, что Хлоя его почти не слышала. - Я..., Лига сейчас не может действовать после того как...
- Я помогла ее взять, - мрачно закончила Хлоя.
- Да ну, перестань, - поспешно ответил Кларк. Еще не хватало, чтобы Хлоя себя винила! - Ты и Оливер были под сывороткой, вы не могли сопротивляться. Ничего, Хло, я справлюсь и сам. В городе стали происходить какие-то очень зверские убийства - ты определенно в курсе.
- Да, я знаю, - кивнула девушка, слезая со стола. - Я лучше пойду, у меня есть чем заняться.
- Мы все равно сходим с тобой в ресторан, - подмигнул Кларк.
- Да-да, когда ты поймаешь всех преступников, - расхохоталась она в ответ, направляясь к выходу.
- Ей, будь осторожна! - крикнул он ей вслед. - Может, тебя отвезти?
- Кларк, не отвлекайся, моя машина перед входом, - помахала ему рукой девушка.

А потом произошло то нападение на Трефовый Туз. Кларк заподозрил ее подопечных фриков, и хотя Хлоя горячо защищала их, где в самой глубине души понимала, что он может оказаться прав. Она сама была фриком, и хотя ее способности не позволяли убивать других, она чувствовала, что изменилась. Криптонит влиял на людей Земли, давая им не только уникальные способности, но и изменяя психику, моральные принципы, само понимание гуманности, идентифицирование добра и зла. Хлоя чувствовала и понимала, что она уже вовсе не та девочка из школы или младших курсов колледжа. И дело тут не только в инфицировании Брейниаком - она изменилась раньше. И именно это помогло ей выжить в смертельной схватке с внеземным суперкомпьютером. И сломать его.
Только аллиенская технология, даже снабдив ее аллиенским интеллектом, не научила разбираться в людях. И хотя она была очень зла на Кларка, ей пришлось признать: он снова оказался прав. А она снова ошиблась, в который раз. Надо же, учила Лоис, что Кларка надо слушать! А сама? Понадеялась на... что? Она опять доверилась, и ее опять обманули.  
И еще Дэвис. Да, Кларк поймал настоящего убийцу, но... она помнила результаты анализов Дэвиса. Кожа жертв под его ногтями никуда не делась. А потом... потом он заговорил о мотивах ее веры в него. И Хлою вдруг словно обожгло. В памяти всплыли слова Кларка «Я боюсь, что однажды ты доверишься не тому человеку». И она резко оборвала разговор, к удивлению Дэвиса. Да, Кларк прав. Она слишком легко берет на веру слова малознакомых людей.

КЛАРК

Одержимость. Мудрый марсианин прав: это одержимость. Хорошо, что он рядом. Жаль, что  он потерял способности, и непонятно, как их вернуть. Очень жаль. Лиге пришлось уйти в подполье, а он один иногда не успевал. Вот как с Трефовым Тузом... Столько людей погибло и пострадало по его вине! Очередной фрик или что-то другое? Он прочел показания о монстре с костяными веками... Да ну. Не видел он тут такого. Им, скорее всего, показалось.
Одержимость. Из-за одержимости он обидел Хлою... Он попытался успокоить себя, что это для ее же блага, но получалось плохо. Ах, если бы они снова тесно работали вместе! Когда Хлоя сидела у него на столе, у него мелькнула мысль: а почему бы ей не вернуться? Тесс бы ее взяла, а с Лоис они бы не конкурировали, потому что у них совершенно разный подход к журналистике. Лоис надо быть на виду! Она должна лидировать - Кларк невольно улыбнулся. А Хлоя... Хлоя сидит и молча копает. Тихо делает свою работу, а потом выдает умопомрачительный анализ. Надо поговорить с ней. Еще это ее замужество... Кларк поморщился. Не нравилась ему эта идея. Джимми парень неплохой, он Хлою любит, но... Кларк не верил в их счастье вместе. Совершенно. Как и в то, что Хлоя сумеет в самом деле отойти от дел. «Надо найти избавить ее от инфекции, вот что, - пробормотал он себе под нос. «Причем до свадьбы. Остальное - потом».
Он уже знал от Хлои, что у Тесс больше нет кристалла. Значит, придется расширить зону поиска.  Но, как заметил марсианин, Метрополис большой. Он разделил город на квадраты и прочесывал их по возможности, но безуспешно. Тревогу марсианина по поводу того, что кто-то мог его, Кларка, увидеть, сам Кларк не разделял. Он надеялся на свою скорость. Как и на то, что спасаемым будет не до идентификации спасателя. Потому что он наконец-то начал вплотную заниматься тем, для чего был отправлен на Землю: защищать и спасать людей. И ему это понравилось.

ЛОИС

Вернувшись из командировки, Лоис прочла передовицу об убийце-тени и бросилась к кузине в «Изиду».
- Хлоя! - воскликнула она, порывисто обнимая ее.  - Это один из тех, с которыми ты тут возишься?
- К сожалению, Ло, - вздохнула та в ответ. - Я снова не послушалась Кларка. Да ладно, они с Джимми и Дэвисом поймали этого фрика. Не о чем беспокоиться. Я тебя другое хочу спросить.
- Подожди! Как это не о чем? -  Лоис потрясла газетой. - Что-то мне не верится, что этот парень их всех убил.
- Почему, Лоис? - удивилась Хлоя.
- Не знаю, - пожала та плечами. - Назови это чутьем, например. Так что ты хотела спросить? - она уже успокоилась и села рядом.
- Я никак не пойму: как ты оказалась у того маньяка с полиграфом? Откуда там взялся Кларк, я знаю, а ты? Почему он тебя-то похитил?
- Ой, Хло..., - Лоис махнула рукой. - Это моя выдумка. Не совсем удачная. Мы увидели, что все пропавшие были помолвленными и делали закупки в одних и тех же магазинах. Но у нас ничего не получалось! Тогда я решила, что надо прикинуться парочкой. Ну, чтобы на нас клюнули.
- Лоис! - всплеснула руками Хлоя. - И что сказал Кларк? - спросила она со смехом.
- Счел мысль неудачной, - мрачно буркнула Лоис в ответ. - Но, как видишь... чокнутый ювелир поверил. И меня украл!
- А почему ты ему не сказала, что вы не пара?
- Сказала! Но он и слышать не хотел. Мне кажется, Хлоя, что для него было главное - испытать, и плевать на все остальное. Чудо, что Кларку удалось освободиться. До сих пор не понимаю, как он смог. Видимо, все-таки все эти причиндалы проржавели насквозь.
- Ну и что ты отвечала? - хихикнула Хлоя.
- А прикинь? После того как он пропустил мои слова о том, что мы вообще не пара, мимо ушей, я поняла, что говорить ему правду, как советовал Кларк - гиблый номер. Он бы нас убил тогда. Типа недостойны жить, ну и еще какую-нибудь высокопарную чушь придумал.
- Да, я тоже так думаю, - согласилась Хлоя. - И как ты вышла из положения?
- Он хотел, чтобы я сказала «да», и чтобы прибор мне поверил. Ну, я представила, что вот начни я сейчас правду-матку резать - он убьет Кларка током! С криками, что это моя ложь его убила. А потом меня, чтоб не мучилась. Ну что с психа взять? Я представила себе,  как он мучает Кларка, он так корчился и стонал, когда его первый раз током шарахнуло, и мне так жалко его стало, прямо слезы потекли! Ну чего он должен за мою глупость страдать? Ну я и сказала - конечно, я его люблю, имея в виду - только отстань от него, придурок.
- А Кларк? Потом же его очередь была? - с трудом сдерживая смех, спросила Хлоя.
- А он не успел! Кларк что-то сделал, боднул его, по-моему, головой, тот хлыщ и отрубился. Ну и сумел сломать свои наручники. Он же у нас крепкий парень... Я только не поняла, куда у него вся кровь с лица пропала, вытерся, наверное. Чистюля же.
- Воспитание миссис Кент, - подтвердила кивком Хлоя, поняв, что произошло. - Ну ты придумала, Ло... да кто вам поверит, что вы пара?
- Ну уж точно не я! - рассмеялась в ответ Лоис. - И не Кларк. Да, мы еще Оливера у ювелира встретили - принесла его нелегкая. Ты бы видела его физиономию! Пришлось сбежать, чтобы избежать дальнейших расспросов.
- Оливер? - Хлоя прыснула. - Я представляю... Ну ты артистка! Еще и слезу пустила.
- А то! - Лоис подмигнула Хлое. - Зато получилось очень правдиво! Этот же псих не в курсе, как «часто» я плачу.
- А как Кларк на все это отреагировал? - поинтересовалась Хлоя.
- Кларк! Похвалил, что я так хорошо врать умею. Ну не буду же я ему всю правду рассказывать, верно же? Пришлось соврать, что я датчик с пальца скинула.
- А почему нет, Ло? - улыбнулась Хлоя.
- Вот еще! Возгордится, лишнего надумает... Незачем это! - отрезала Лоис.

Добавлено (24.09.2015, 10:55)
---------------------------------------------
КЛАРК

Марсианин оказался прав: его все-таки выследили. Причем кто! Джимми! Джимми, которого ни Хлоя, ни он сам всерьез не воспринимали. Парень смотрел на него честными наивными глазами и не понимал, почему Кларк так сердится и грубит. «Я тебе такую услугу делаю, Си Кей, дарю первополостный материал, а ты выкобениваешься». Ну да, откуда ж ему знать?
А Тесс? Он наговорил ей дерзостей, а она... наверное, будь на ее месте кто-то другой, уволил бы без разговоров. А она мало того что сняла его с материала, как он просил, но сказала к тому же важную вещь: Джимми проводит расследование. То есть копает под него, Кларка. Только этого ему не хватало...
Наверное, такое отношение к нему, парню из копировальной, со стороны главы Луторкорп должно было бы насторожить, но Кларк был слишком занят мыслью о том, что его раскрыли, чтобы обратить нужное внимание и присмотреться к Тесс Мерсер.
Он никак не ожидал, что Хлоя мало того что не выполнит его настоятельную просьбу, но еще и начнет убеждать «выйти из тени», мотивируя тем, что людям нужен герой! Вот еще... не готов он к этому. Спасать - да, но делать это в открытую - увольте.
Он не придумал ничего лучше как пойти самому уничтожить фотографию. Почему-то он решил, что Джимми держит дома оригинал. И так увлекся поисками, что не обратил внимание, что он в квартире не один: Лоис застукала его с поличным. Но она то ли решила не обращать внимание, то ли слишком была занята подготовкой к походу в ресторан с новым репортером, что легко проглотила ложь. Правда, в отместку попросила застегнуть ей молнию на платье... не то что бы он был против, но он был против роли горничной или подружки.
- Лоис, это платье больше открывает, чем прикрывает, - не сдержался Кларк. - Куда это ты так вырядилась?
- На свидание, Смолвиль. Ты знаешь, что такое свидание? - рассмеялась она в ответ.
Кларк только было собрался ответить колкостью на колкость, как в дверь постучали. И Кларк напрягся. Что-то в этом парне было... скользкое. Он хотел задержаться и присмотреться, но Лоис вытолкала его за дверь. Да, он знал, что она может за себя постоять, но чувство тревоги никуда не делось. Надо бы присмотреть за ней...
А потом все пошло наперекосяк. Джимми мало того что пришел к нему на ферму, расспрашивая о школьных годах, но вдобавок увидел старую фотографию Кларка с родителями, где он был одет в свой стандартный костюм: красная куртка и джинсы. Джимми  прямо подпрыгивал от нетерпения, сравнивая ее со своим размазанным фото, а затем посмотрел на него с тихим восторгом и прошептал:
- Это же ты! Правда же, Си Кей? Это ты!
Да черт забери этих проницательных интуитов вместе с их умением делать выводы!

Влетая к Хлое, он услышал металлический голос компьютера: «Система перегружена. Критическая ошибка».
«Опять она загнала сервак, - мелькнуло в голове. - Ну да, куда земным технологиям против криптонских». И вздрогнул: из мониторов на него смотрели неподвижные серебряные глаза.
- Хлоя, Джимми знает мой секрет! - выкрикнул он.
- Что?! - резко повернулась она, и Кларк вздохнул с облегчением: глаза по-прежнему были зеленые, живые. «Показалось», - подумал он.
- Сложил два и два, - хмыкнул Кларк. - Размытое фото, мое фото с родителями... Хлоя, надо разубедить его ради его же безопасности!
Хлоя только было открыла рот, чтобы ответить, но в комнату вошел Джимми и остолбенел, увидев Кларка.
- Ты использовал суперскорость, да? Иначе как ты мог меня обогнать?
- Джимми! - Хлоя бросилась на выручку. - Джимми, это не охота на ведьм.
- Ты ведь всегда это знала, верно? Это то, что ты всегда от меня скрывала, то, что связывает тебя с Кларком? - смотрел он на невесту. - Я... я не осуждаю тебя, я понимаю и принимаю. Только скажите мне, что это правда. Си Кей? - обратился он уже к Кларку. - Я сохраню твой секрет, клянусь!
- Джимми, я рад это слышать, но... никакого секрета не существует! - играл в дурачка Кларк.
- Хлоя? Хлоя, ты же не станешь мне лгать, правда? - с надеждой повернулся парень к будущей жене.
- Джимми..., - она улыбнулась. - Кларк - самый обычный парень.
- Вы мне не доверяете..., - прошептал Джимми. - Я понимаю. Ну что же, тогда мне придется доказать, что я прав.
И он ушел, оставив Хлою и Кларка только вздыхать и разводить руками. И размышлять о том, что Джимми готов принести в жертву свою любовь ради раскрытия тайны Доброго Самаритянина.

Кларку было неловко просить Оливера о помощи. Хотя бы потому, что сам он ему мало чем помог. Да, он не сказал ему о предполагаемой роли Лайонела в гибели его родителей, потому что не был уверен в этом. Да, Лайонел в молодые годы был воплощением зла - Кларк помнил обрывочные рассказы Лекса. Однако обвинить его не имея доказательств он все равно не мог.
Но аргумент защитить невинного Джимми сработал: Оливер согласился поучаствовать в представлении и даже сыграть там главную роль. Все шло по плану, но вдруг раздался звонок от Лоис. Ладно, он потом разберется, почему она звонила именно ему, а не в 911. Сейчас главное - Лоис.
Он нокаутировал давешнего репортера и вернулся, узнав о настоящем нападении на Джимми, а пока... Оливер красовался на крыше в развевающемся красном плаще, а он смотрел на восторженные счастливые лица людей. Они теперь точно знали, что у них есть защитник.
- Ты позволил это напечатать? - смеялся Оливер, помахивая газетой. - Сервер Дэйли Плэнет не спекся в последний момент?
- У меня была такая мысль, - улыбнулся Кларк. - Но я понял еще там, на улице, когда они любовались тобой и гадали, кто же это, что вы с Хлоей правы. А я - нет.  

ХЛОЯ

Хлоя была несколько раздосадована тем, что недооценила Джимми. Но еще больше ее волновало то, что она стала «загонять» мощный компьютер «Изиды»  все чаще и чаще. Да, она понимала, почему волнуется Кларк, и понимала, что надо найти кристалл во что бы то ни стало и как можно скорее. При мысли о кристалле в висок словно впилось тонкое сверло... Хлоя поморщилась от приступа боли, но все быстро прошло. Нет, она ничего не скажет Кларку до тех пор пока не найдется кристалл...
Придя домой, она с удивлением обнаружила, что Лоис, кинув свое коктельное платье и туфли на стул, лихорадочно делает уборку.
- Был на квартиру налет? - пошутила Хлоя.
- Скорее, приходил бегемот, - отозвалась Лоис, сметая обломки в мешок. - Ты представляешь, твоя кузина опять накололась!
- Что случилось, Ло? Ты хоть не пострадала? - забеспокоилась девушка.
- Этот красно-синий чувак меня спас, - хмыкнула та в ответ и принялась быстро рассказывать, продолжая орудовать метелкой и совком. - Когда тот тип вошел в редакцию, мне его морда знакомой показалась. И сразу стал клеиться! Неспроста это. Я решила проверить, посмотреть на той флешке, что у Тесс стянула.
- Какой флешке? - перебила Хлоя.
- Ну, той, с заключенными Блэк Крик, - пояснила Лоис. - Я когда тебя искала, то этого типа видела.
- А ну давай посмотрим! Это? - она взяла с тумбочки флешку и вставила в ноутбук.
- Да, он пытался меня из-за нее убить, представляешь?
- Подожди. И каким образом этот... красно-синий чувак оказался здесь? - повернулась к ней Хлоя.
- Я позвонила Кларку.
- Кларку? - Хлоя постаралась, чтобы ее смех выглядел искренним и веселым. - Почему ему?
- Да его номер был самый первый у меня в быстром наборе, некогда мне было на другие кнопки давить, в меня из пистолета целились! Я так орала, что тот, наверное, услышал...
- Да уж определенно услышал, - улыбнулась Хлоя и повернулась к монитору. - Так, давай искать... Который твой?
- Вот! - Лоис ткнула в экран. - Смотри, способности засекречены. Все, что я поняла - что он убийца...
- И все равно пошла! Ло,  ну как так можно..., он же мог тебя убить! Хорошо, что К... красно-синий чувак успел, - она легко сняла защиту с файла. - Он крадет воспоминания, Лоис. Через прикосновение.
- Так вот как он узнал..., - протянула старшая сестра.
- Давай я помогу тебе с уборкой, - улыбнулась Хлоя. - Так ты не видела этого... который тебя спас?
- Да что ты! Он как ураган ворвался, я только услышала, как Себастьян застонал, а потом полетел в угол. Я вскочила, забрала у него флешку и позвонила 911.
- Понятно, - Хлоя взяла другую метелку и принялась сметать осколки с мебели. - Они его в больницу забрали?
- Не знаю. Наверное, он же в бессознанке валялся, этот наш Самаритянин хорошо его приложил.

- Уилсон? - Хлоя легко нашла этого псевдожурналиста, который дремал под монотонное попискивание  мониторов. - Уилсон, я пришла тебя навестить.
- Кто ты? - вздрогнул он. - Откуда ты меня знаешь?
- Я сидела в Блэк Крик, как и ты, вор воспоминаний, - Хлоя подошла ближе. - Скажи, ты успел прочесть того, кто нокаутировал тебя предыдущей ночью?
- О, лучше бы он меня не касался! Ему место в таком заведении как Блэк Крик. А ты... что ты делаешь здесь? Почему  у тебя глаза... серебряные?
- Сейчас узнаешь, - Хлоя стянула кожаные перчатки. - Любишь читать, что творится в голове у других? А если прочтешь слишком много, и мозги начнут плавиться? - она протянула рука и сжала запястье Уилсона.
- Что... что ты делаешь... ААА! Помогите! - Хлоя видела, как его зрачки расширились, лицо исказила гримаса боли, он мигнул пару раз, дернулся и замер. Попискивание аппарата превратилось в сплошной тихий звон. Хлоя быстро вышла из палаты, моргнула и испугалась того, что сделала. Опасно доверяться Брейниаку... но это был единственный способ сохранить секрет Кларка. И она будет охранять его. Чего бы это ей ни стоило...
«Ой ли?»
«Заткнись, Брейни. Ты тут не главный».
«Ну это временно».

ОЛИВЕР

Это было сплошное, какое-то адское невезение. Прочесав Арктику, они не нашли ни Кларка, ни Лекса. Упустили кристалл. Даже следов не нашли.  Надо было просеять весь снег, перебрать все осколки руками в том месте, где стояла Крепость. Не могло же там вообще ничего не остаться...
Оливер обрадовался, когда ему удалось найти Кларка. А увидев друга, понял, почему они так долго не могли его найти: он потерял силы. Чудо, что вообще остался жив... А потом... потом лучше не вспоминать. Мало того, что он попался как школьник. Оливер никак не мог понять, почему он решил, что Кларк знает, где Лекс, и - что самое главное! - почему решил убить его? Каким образом это приблизило бы его к выполнению задания - найти Лекса? Неужели он в глубине души не поверил ни единому слову друга? Ведь Кларк ничего от него не скрыл, все рассказал.
Что это? Неужели это только потому, что Кларк - не человек? Тогда чем он лучше Лекса, решившего «защитить Землю» от Кларка. Ксенофобия, вот что это такое. Только откуда в нем ксенофобия?  
Надо что-то с этим делать. Может, с Хлоей поговорить - она-то точно этим не страдает! Расспросить об этом... Криптоне?, родителях, и вообще... Надо рассказать им обоим об этом приступе ксенофобии, или всем вместе поговорить. Артур - он же тоже не человек в каком-то смысле, а остальные... остальные в основном мутанты, он один среди них нормальный. Кларк, похоже, не испытывает никаких проблем в принятии тех, кто не похож на других. Оливер всегда считал, что у него тоже нет, но вот как оно, оказывается...  
История с отравлением могла закончиться его смертью, не сработай его друзья слаженно и успешно. А очнувшись, с удивлением обнаружил около себя Лоис с глазами на мокром месте. Что? Лоис плакала? Из-за него? Да ну, это фантастика, все же осталось в прошлом! Или все-таки не все?
Зайдя в ювелирный магазин, чтобы выбрать подарок для Тесс, он наткнулся там на Лоис с Кларком. Он тогда сразу не понял, разыгрывали они его или в самом деле решили обручиться. Кольцо у Лоис на пальце...  Нет-нет, Кларк не способен на такие непродуманные поступки, в этом Оливер был уверен. Да и зная их отношения с Лоис, и зная отношение Лоис к нему... да ну, это розыгрыш. Значит, им для чего-то это было нужно, и он продолжал изображать состояние полного офигевания. Хорошо, что они помогли ему, поспешно покинув магазин.
Но хотя Оливер и понимал, - а позже получил подтверждение - что это розыгрыш, он поймал себя на мысли, что ему неприятно видеть Лоис с кольцом на пальце, надетым не им. Надо же, пытается восстановить отношения с Тесс, но все еще помнит Лоис...
История с отравлением указала ему на еще одно: он проглядел опасность, и в результате по его вине погибла совершенно невинная девушка. Куда ему спасать других, когда он не смог углядеть за теми, которые совсем рядом? Неужели настолько утратил всегда присущую ему способность чувствовать опасность? Да что это с ним такое, в конце-то концов?
Пришлось взять долгосрочный отпуск, который был решительно прерван Кларком. Оливер отшучивался до тех пор, пока Кларк не упомянул прежнюю подругу.
- Ты знаешь, что Лоис пытались ограбить в шаге от твоего дома?
«Что?»
- Я знаю, что ты злишься на меня, - продолжал свою обличительную речь Кларк. - Злишься, что я не рассказал о связи Лайонела с гибелью твоих родителей. Но я не уверен,  что он виновен, Оливер.
«Да дело совсем не в этом, Кларк...»
- Послушай, если ты не хочешь помочь мне, помоги Джимми! Он же просто случайный свидетель, чья жизнь уже никогда не станет прежней.
«Да, это аргумент. Хотя я не понимаю: он же женится на Хлое и до сих пор ничего не знает. Как так?»
Он ждал на крыше, одетый в непривычный и неудобный синий костюм, с красным плащом, прицепленным к плечам - Кларк оправдывался, что ему его подарили. Сам он бы ни в жисть. Но когда все пошло не по плану, он решил вмешаться. А потом стоял на крыше, глядя снизу на тех, кто тыкал в него пальцами... Они принимали его за другого. Что же, пришло время напомнить им, что Зеленая Стрела по-прежнему в деле...

Добавлено (09.10.2015, 12:48)
---------------------------------------------
ЛОИС

Когда Лоис с ящиком своих любимых вещиц постучала утром в дверь Кентов, она предполагала, что худшее, что ее ждет - это созерцать кислую физиономию Кларка, как будто он только что хлебнул уксуса. Но такое...
А все началось с посылки, которую она приняла за гостинец от Марты Кент! Когда дом затрясся, и Кларк закричал ей бежать подальше, она сделала все наоборот. Как обычно. То есть на тот момент ей казалось, что лучшее, что можно сделать - выбить эту непонятную штуковину из рук парня.
А потом... потом она очнулась в очень неприятном месте и увидела два солнца в небе.  Что бы там Кларк ни рассказывал, Лоис была твердо убеждена: они больше не на Земле. Более того, в ней росла уверенность, что Кларк отлично знает, куда они попали. Он вел ее куда-то, заставляя идти несмотря на усталость, не давая передохнуть. Ладно, Смолвиль, мы с тобой потом это обсудим, когда выберемся отсюда. А пока веди, раз знаешь.
А потом откуда-то появилась Кара... Лоис уже не задавала вопросов, и похоже, брат с сестрой перестали обращать на нее внимание, говоря в открытую. Зонеры, фантомы, портал... было от чего свихнуться! Кларк с самодельным ножом, охраняющий вход в пещеру, Кара с мрачным выражением, так не идущим ее кукольному личику... Лоис глазам своим не поверила, наблюдая, как та не моргнув глазом расцарапала себе ладонь до крови и прижала ее к странному камню... Прыгать в гудящий портал было страшно, но еще страшнее было оставить Кларка тут одного... она слышала, как он вскрикивает там, снаружи! Но Кара с силой толкнула ее вперед, пространство раскололось, и Лоис приземлилась на твердую поверхность. Далекое завывание сирены подсказало ей, что она на Земле. Но едва она встала на ноги, как сзади раздался вой, и Лоис...  перестала ощущать свое тело. Им завладел чужой разум, вытеснив ее на самый краешек сознания. Она словно пребывала к полудреме, но слышала все, что говорила эта... Фаора? Только совсем не была уверена, что правильно понимает.

- Хлоя! - Лоис толкнула дверь «Изиды». - Хлоя, ты здесь? Мне надо с тобой поговорить.
- Лоис! Хорошо, что ты пришла, я как раз хотела тебе позвонить. А то Кларк мало что рассказал, буркнул, что все в порядке, и умчался, - она потянула кузину к дивану. - Я пришла сразу после того как вас... унесло, и забрала кристалл, пока его не сцапала Мерсер.
- О, а она-то откуда узнала? И что это такое, Хлоя? Что это за штука?
- Не знаю, Ло. Но Тесс очень интересовалась этой штуковиной, - быстро ответила Хлоя. - Так что с вами произошло?
- Мы были не на Земле! Я даже не знаю, что это такое было, но это все неважно, Хлоя! И Кларк, и Кара знали, где мы и как искать выход. Мы оттуда выбрались, и все. Слушай! Я узнала, что оказывается, инопланетяне планируют уничтожить все человечество!
- Погоди. - Хлоя протестующе подняла руки. - Давай по-порядку.  Кларк тебе что-то объяснил?
- Он сказал, что у меня были галлюцинации! Проблемы с уровнем сахара в крови... откуда у меня проблемы, Хлоя? Я здорова как лошадь. Он врет.
- Так. А потом? Что ты еще помнишь? С чего ты взяла насчет... вторжения? - осторожно поинтересовалась Хлоя.
- Ой, после того как Кара втолкнула меня в портал, я приземлилась где-то на заброшенных путях, и тут в меня кто-то вселился.
- Ты... помнишь? - глаза Хлои округлились.
- Ну... я ничего не могла ни сделать, ни сказать, но я помню, что эта заставляла меня вытворять. Хлоя, она задумала вторжение, эта ведьма! - быстро тараторила Лоис. - Она искала своего сына, и прикинь - это наш доктор с ямочками, Дэвис Блум! Представляешь? Оказывается, он вообще не человек, не в смысле не человек с Земли, он искусственный. Она сказала, что они его создали. И что он должен уничтожить население Земли, потому что они, эта семейка, решили тут пожить, - Лоис замолчала, переводя дух. Хлоя же молчала, переваривая информацию. - Знаешь, куз, я теперь понимаю Лекса. Помнишь тот корабль, что он прятал в ангаре? Он хотел с ними уже тогда бороться. Может, они тут давно, а?
- Лоис..., - наконец подала голос долго молчавшая Хлоя. - Что еще ты помнишь? Малейшая подробность важна. Она говорила, откуда они прибыли?
- Да! Она сказала Тесс, что этот... генетический материал... был прикреплен к криптонскому кораблю маленького Кал-Эла. Хлоя! Ты слышишь? Они тут давно!
- Лоис, надо это рассказать Кларку, - ответила Хлоя.
- Кларку? А он тут при... ну конечно! Как же я не догадалась-то..., - Лоис прищурилась и посмотрела на кузину. - Ты ведь знала, да? Давно знала?
- Знала что? - уточнила на  всякий случай Хлоя.
- Что Кларк тоже не-человек, он искусственный, как и Дэвис.
- Лоис! - Хлоя не смогла удержаться от смеха. - Да как такое тебе в голову пришло?
- А почему ты смеешься? Смотри, он усыновлен, никто не знает, кто он и откуда, он так не похож на остальных - ну, помнишь ту историю, с напитком любви? На него же не подействовало!
- А с чего ты взяла, что я что-то о нем знаю? - снова рассмеялась Хлоя.
- Помнишь, ты меня спрашивала? Что узнала тайну и не знаешь, как тебе быть? Это ведь было о Кларке, да? А потом, он столько раз спасал тебя, меня, Лану... и  всегда выходил из всего без царапинки. Я думала, он просто фрик, а он, оказывается, с другой планеты...
- Лоис. Ну не думаешь же ты, что Кларк тоже должен уничтожить население Земли? - с интересом спросила Хлоя.
- Я думаю... я думаю, что он наоборот, должен защитить. Его кто-то другой послал. И поэтому его пытались похоронить в том ужасном месте!
- Хм. Может, ты и права, Ло, - задумчиво протянула Хлоя. - Но нам надо точно поговорить с Кларком. И рассказать ему все. Обязательно.

ХЛОЯ

Когда Хлоя вошла на ферму и увидела кристалл среди осколков стекла, она снова почувствовала боль в виске. Она быстро схватила его, чтобы спрятать в сумочку, и в тот момент, когда ее рука коснулась сверкающего устройства, сверло с визгом начало впиваться в голову, проникая все глубже и глубже. Она хотела присесть на диван, но услышала шаги за спиной. Тесс Мерсер. Как же некстати тебя черт принес...
Стараясь не подавать виду, что ей дурно, она попыталась побыстрее отделаться от непрошеной визитерши. Оставшись одна, снова достала кристалл. И положила руку на его холодную поверхность. Но он молчал, ни единого всполоха так и не появилось ни на его поверхности, ни внутри. Он был полностью разряжен.
Оливер странно на нее смотрел, когда она излагала ему план по возвращению Кларка и Лоис. Но когда он принес ей выкраденный из дома Тесс генератор, сомнение на его лице сменилось страхом. Она видела, что ему не по себе, и что ему надо бы что-то объяснить, но  не могла остановиться. Вернуть Кларка. Это главное. Остальное - пустяки. Остальное неважно. Вернуть Кларка.
«Я не стану возвращать Кал-Эла, ему там место».
«Заткнись, Брэйни, и выполняй программу. Нет, я тебе сейчас не поддамся, ты сделаешь так как я хочу! Да, я использую твою датабазу, черт тебя забери. Ты заставил меня выкрасть этот кристалл, но ты же и поможешь мне вернуть Кал-Эла. А с твоими целями мы потом разберемся»
Извини, Олли, но ты мне мешаешь. Я должна вернуть Кларка!
«Ты пожалеешь».
«Плевать, выполняй программу!»
«Программа выполнена».
Кристалл погас. Хлоя стремительно обернулась, глядя на два тела на полу, покрытые грязью и кровью. Кларк и... Кара? Вот так-так...
Кларк вскакивает, трогает Кару, убеждаясь, что она в порядке, потом кидается к Хлое. Он понял, кажется... ну да, еще бы он не понял... Ладно, потом разберемся. Он здесь, это главное.

ОЛИВЕР

Никогда еще ему не было так страшно. Он не понимал, как Хлоя так легко обращается с этими криптонскими штучками. Кристалл, такой красивый и тяжелый - это винчестер? Ничего себе... Ладно, он украдет зарядное устройство, раз это поможет вернуть друзей.
Хлоя слишком далеко зашла в своем стремлении помочь Кларку, это беспокоило Оливера. Она полностью посвятила себя криптонцу... и она готова принести себя в жертву, если понадобится. В этом Оливер был абсолютно уверен. Поэтому он пошел на ферму, легко вскрыл простенький замочек на двери - не сидеть же на ступеньках или в амбаре, в самом деле! Шелби гавкнул для порядка и махнул хвостом, приветствуя друга хозяина.
Конечно, Кларк его сразу обнаружил, с его-то слухом. Надо же, Кларк в этот раз не опустил, как обычно, формальности... Ладно, неважно.
- Кларк, что с Хлоей? - начал он с места в карьер. - У нее глаза стали белые, она швырнула меня одной рукой в другую комнату...
- Брэйниак, - мрачно ответил Кент. - Он заразил ее.
- Но ты что-то сделаешь, а? Это же опасно! Ты бы ее видел... Как давно это с ней?
- Давно. Еще когда ты был отравлен - тогда я обнаружил, - вздохнул Кларк. - Но пока я не имел возможности восстановить Крепость, я был бессилен. Теперь, когда у меня есть кристалл, я смогу снова построить Крепость и излечить Хлою. Надеюсь, что смогу.
- Хорошо бы... потому что она совершенно... она же почти невменяема, когда дело касается тебя!
- Я знаю, Оливер, я знаю, - Кларк снова вздохнул и сложил брови домиком. - Я сделаю все, чтобы спасти ее от Брэйниака.
- Но что он делает с ней? Что происходит?
- Она постепенно превращается в суперкомпьютер, Олли. Внеземной суперкомпьютер. И я боюсь, что его программы враждебны, - Кларк вытащил из кармана синий кристалл. - В нем заложена информация с двадцати пяти Галактик. Я надеюсь, что среди них есть и та, которая сможет излечить Хлою от заражения.
- Я очень надеюсь на это, - тихо ответил Оливер.
- Я тоже, Олли. Но я боюсь, что это не самое худшее, что нас ждет. Тот, кто отправил меня в фантомную зоны, имел какую-то цель. Вряд ли он был не в курсе, что я могу оттуда вернуться.

 
clearДата: Пятница, 09.10.2015, 19:55 | Сообщение # 13
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Да! Она сказала Тесс, что этот... генетический материал... был прикреплен к криптонскому кораблю маленького Кал-Эла.
Как она быстро освоилась с криптонскими именами happy
 
puppy-eyeДата: Суббота, 17.10.2015, 20:43 | Сообщение # 14
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Так она же повторила все за Фаорой smile А уж плохой памяти я за Лоис не замечала.

Добавлено (17.10.2015, 20:36)
---------------------------------------------
ХЛОЯ

Хлоя тупила перед монитором. Хотя для суперкомпьютера такое описание вряд ли подходило, но свое состояние Хлоя иначе обозначить не могла: на смотрела на фотографию Ланы Лэнг  и мучительно пыталась вспомнить обстоятельства их дружбы. Но не вспоминалось ничего... Увидев мелькнувшее в файле имя Уитни Фордмана, Хлоя попыталась представить себе этого парня, погибшего на войне, и снова не смогла. Как же так? Она училась в одном классе с героем и даже не могла вспомнить его? Что с ней такое происходит?
Звонок Лоис прервал ее размышления, но вопрос кузины поставил в тупик.
- Хлоя! Мы уже освободились и идем к тебе. Что-то прихватить по дороге?
- Лоис... Лоис, напомни мне, о чем речь. Куда мы идем? - черт, она опять что-то забыла.
- Куз, ты что? - Хлоя услышала приглушенный голос Лоис и поняла, что та прикрыла телефон рукой. - Мы с Кларком. Ты же хотела, чтобы мы поговорили, и я рассказала ему про... ну ты помнишь.
- Ло... я совершенно тут зарапортовалась с этой свадьбой. Помню что?
- Да про нашего доктора с ямочками. Короче, что тебе взять из еды?
- Мне..., - Хлоя вдруг осознала, что не помнит, что она любит есть. - Что-то китайское! - воскликнула она, бросив взгляд на файл Ланы.
- Китайское? - удивилась Лоис. - Что-то я не припомню, чтобы ты это ела с удовольствием. Ладно, я Кларку поручу, он сообразит.
- Да-да! - обрадовалась Хлоя. - Он знает мои вкусы. Вы когда будете?
- Минут через 10-15, - ответила Лоис и отключилась.
Черт! Хлоя лихорадочно принялась рыться в своих шпаргалках на предмет грядущего разговора. Ее память стала такой дырявой, что впору склеротичку заводить. Видимо, последствия суперинтеллекта. О худшем ей думать не хотелось...

Вскоре явились Лоис с Кларком, нагруженным вкусно пахнущими кульками. Лоис держала подносик с тремя стаканами с кофе.
- Твой любимый латте, - сказала она, протягивая один из них Хлое. - Тебе для прочищения мозгов пригодится, куз. А то от предстоящей свадьбы тебя совсем переклинило.
- Свадьбы? О, да..., - Хлоя быстро схватила стаканчик и сделала глоток. Черт... что за свадьба? Чья, интересно? Ладно, потом. Она заметила, что Кларк бросил на нее быстрый взгляд, и поспешила его опередить, вытащив из пакета рогалик, политый шоколадной глазурью:
- Спасибо, Кларк, то, что нужно, - она надкусила и с удовольствием принялась жевать. Да, видимо, она в самом деле это часто ела, потому что вкусно. Черт. - Давайте тогда приступим. Лоис, рассказывай лучше ты, ты же... хм... непосредственный участник. И я еще раз послушаю, а то у меня это все плохо ассоциируется с нашим милым доктором.
- Вы о Дэвисе? - глаза Кларка блеснули. - Что ты накопала о нем, Лоис?
- Накопать могла только Хлоя, - ответила та. - Речь о моем бытие этой стервой из того ужасного места. Которая решила временно оккупировать  мое тело. Хорошо, что ее больше нет. А куда она подевалась, а? Вряд ли бы ушла сама.
- Ты... помнишь? - Хлоя видела, что глаза Кларка округлились. «Никогда он еще не был так близок к провалу», - раздался голос Ефима Копеляна.
- Ну... помню, хотя не уверена, что все подробно и связно, - кивнула Лоис.
- Ты помнишь, как я пытался обращаться к тебе? Ты помнишь, как мы разговаривали? - допытывался Кларк.
- Да, - усмехнулась Лоис. - Извини, Смолвиль, ответить я не могла, эта стерва отрезала меня от средств коммуникации. Правда, я мало что поняла. Кто такие Джор-Эл и Лара? - внезапно она замерла, потом повернулась к Хлое с торжествующим видом: - Куз, помнишь, я говорила? Я вспомнила только что - эта стерва обращалась к нему «Кал-Эл»!
- Лоис, ты уверена, что тебе не померещилось,  - начал свою песню Кларк, но Лоис его перебила, вскочив с места:
- Что? Смолвиль, не начинай опять свое «Тебя ударили по голове, ты галлюцинировала»! Я отлично все помню! - произнесла она, выделяя каждое слово, бросила победный взгляд на Хлою и села на место. - Я поняла, что ты, как и этот Дэвис, тоже искусственное существо с другой планеты...
- Постой..., - Кларк посерьезнел. - Откуда ты знаешь, что Дэвис - искусственный и что он с другой планеты?
- Да эта стерва рассказала! Ему! Он тоже смотрел на меня, то есть на нее, вот как ты сейчас, и всерьез считал, что я накурилась или наглоталась какой-то дряни. Она рассказывала, что у них с... Зодом, вспомнила! - до тех пор, пока они не стали фантомами, не получалось завести детей, и они его создали! Они решили, что Земля - очень подходящее для них место, только вот население мешает, и этот замечательный сыночек должен всех тут уничтожить. А потом... потом она оторвала металлический дрын и проткнула им сыночка насквозь. Когда он валялся, дергаясь, в луже крови, она нежно прошептала: - Лоис прикрыла глаза, вспоминая точные слова. - Все что, тебя убивает, делает тебя сильнее, сын мой. Я вернусь, когда ты будешь готов.
- Вернется? - переспросила Хлоя. - Как?
- Видимо, у нее были планы, - пожала плечами Лоис. - Но что-то пошло не так, верно? - она посмотрела на Хлою и Кларка.
- Она не вернется..., - тихо ответил Кларк. - Ее... изолировали.
- Но ведь Дэвис об этом не знает! - воскликнула Хлоя, бросая взгляд на кузину. - Ты могла бы ее сыграть, если понадобится?
- Сыграть? Не знаю... Никогда не пробовала изображать внеземных стерв! - рассмеялась Лоис.
- Я правильно понял, что теперь он стал неуязвим для ножей, пуль... бронированный, так? - пробормотал Кларк.
- Хм... проверить бы, -  хмыкнула Лоис. - Хлоя, ты могла бы невзначай поцарапать нашего милого доктора? Ножиком пырнуть?
- Лоис! - воскликнул Кларк. - Я Оливера попрошу, чтобы устроил проверку, - он вытащил телефон и принялся названивать Квину. - Ну как всегда, ни один мобильник не отвечает. Придется лично, - он поднялся и направился к двери.
- Как ты его собираешься искать, Смолвиль?
- Я знаю его адреса и явки, - усмехнулся Кларк.
- Самолет! Именно там я его и нашла, когда вы пропали..., - едва Хлоя это произнесла, как перед ее глазами поплыли зеленые символы, и вызванная в памяти картинка стала разваливаться на глазах. А потом она провалилась во тьму...
- Хлоя, Хлоя! - она очнулась от того, что ее окликала Лоис. - Земля вызывает Хлою.
- Ох, извините, - она деланно рассмеялась и сделала большой глоток латте, откусив кусок сладкого рогалика.
- Хлоя, ты в порядке? - в голосе Кларка она уловила тревогу.
- А что такое? Я задумалась...
- Но ты как раз вспоминала, как нашла Оливера в самолете, и вдруг замолчала.
- Какого Оливера? В каком самолете? - выпалила Хлоя.
- Нашего Оливера, куз! - Лоис смотрела на нее с недоумением, а Кларк - со страхом. О нет, только не это...
- Это была неудачная шутка. Вы же не подумали, что я вдруг забыла Оливера? - она снова откусила кусок рогалика. - Это все от недостатка сахара в крови. Кларк точно знал, что мне сейчас необходимо, - она прикончила рогалик и потянулась за следующим, подумав, что теперь уровень сахара в крови точно превысит норму. Ее уже начинало подташнивать от такого количества сладкого, но надо было делать вид, что ей жутко не хватает сахара.
- Ничего себе шуточки..., - пробурчал Кларк и пошел к двери.
- Эй, Смолвиль! - окликнула его Лоис. - Так ты так и не сказал: это правда?
- Что я искусственный? Нет, конечно, - улыбнулся Кларк, выходя и скрываясь из поля зрения, и до ушей девушек донесся звук «вушшшш».

КЛАРК

На самом деле Кларк вовсе не вызывал Оливера, он не хотел говорить с ним при Лоис. То, что она узнала часть тайны, не позволяло оставить ее в стороне. Но открыться ли ей полностью? Он вспомнил слова Кары: «Лоис выдержит. Она жесткая и сильная». Да, он это знал, но... подвергать еще одного человека риску ему не хотелось. Да и открытие секрета Лоис означало принятие ее в группу, а этого в одиночку он решить не мог. Ему нужен был совет и добро Оливера.
Оливер морщился, слушая рассказ Кларка, потом кивнул: - Ок, я выслежу его и подстрелю незаметно. Но... он же меня спас! И он работает на Скорой, оказывает помощь...
- Лоис, в смысле Фаора,  говорила, что его тело еще эволюционирует, но я не знаю, почему он так себя ведет. На вид  добрейшая душа.
- Но ты так не считаешь, а?
- Олли... у меня к нему с самого начало какое-то предвзятое отношение было. Я не знаю почему. Подозрений в серийных убийствах я с него не снимал. Может, в самом деле чувствую противника.
- А почему бы тебе не посоветоваться с твоим отцом? Ты же можешь теперь построить Крепость, ты говорил, а?
- Да, могу, - кивнул Кларк. - Именно это я и собирался сделать после разговора с тобой. Так как насчет Лоис? После того что она узнала, я уже не смогу ей так складно врать. Да и не хочется постоянно убеждать ее, что ей все приснилось. Она же умная девушка. Но...
- Что за «но», Кларк?
- Каждый, кто знал мой секрет, погиб или пострадал. Папа, Пит, Лана, Лайонел, Хлоя... даже Лекс! Теперь еще добавить к этому списку Лоис? Я...
- Кларк, - Оливер посмотрел на друга. - Кларк, ты спрашивал их, хоть кто-нибудь жалеет о том, что узнал правду о тебе? Хоть кто-нибудь согласился бы расстаться с твоим секретом или никогда не знать?
- Не знаю, Олли. Пит, видимо. Он всегда говорил мне, что жалеет..., - Кларк помрачнел, вспоминая расставание с Питом и его зависть.
- Это просто зависть, Кларк. Я тоже завидовал, ты же в курсе, - хмыкнул Оливер. - Завидовал твоей силе, твоей неуязвимости. Даже убил тебя.
- Оливер, ты был не в себе! - запротестовал Кларк.
- Это тут не при чем. Я не мог себя контролировать. Ты не думай, я долго размышлял, почему я решил убить тебя. Причем... это же было глупо! Я должен был узнать, где Лекс. Я же знал, что ты не знаешь! Но убил. Из злости, из зависти. Я так думаю.
- Брось Олли, ну что ты несешь..., - покачала головой Кларк.
- Если бы Марсианин не спас тебя, я... я не знаю, никогда бы себе этого не простил. Покончил бы с собой. Наверное.
- Оливер! Перестань. Ничего же не случилось.
- Случилось. Джон Джонз потерял силы, исправляя то, что я натворил, - Оливер отвернулся и вздохнул.
- Я поговорю с отцом, Олли. Он давно знает Марсианина и наверняка знает, как вернуть ему способности. Если все, что рассказала Лоис, сбудется, если Дэвис на самом деле неуязвим, нам понадобятся силы Марсианина.
- Ну хорошо, уговорил, - грустно улыбнулся Оливер. - Насчет Лоис - я согласен с твоей кузиной: она выдержит. Врать дальше не получится, это точно. Я уверен, что она отлично с нами сработается, Кларк.  Ты, кстати, не забыл о Хлое?
- О ней я буду говорить с ним в первую очередь, - пообещал Кларк. Ему показалось, что у Хлои появились проблемы с памятью, но он не хотел обсуждать это ни с кем кроме нее самой.

Он помедлил прежде чем отправить кристалл в полет. Все-таки, после того как они с Лоис оказались в фантомной зоне, он не был уверен, что кристалл функционирует правильно. Но выбора у него не было, и он, размахнувшись, швырнул голубой камень вперед. Крепость выросла как и в предыдущий раз, и он с облегчением услышал знакомый голос Джор-Эла:
- Сын мой, ты вернулся!
- Ты рад мне? После того как отобрал у меня силы, а потом обрушил Крепость мне на голову? - отозвался Кларк.
- Сын... Крепость была запрограммирована лишить тебя сил, если ты станешь угрозой человечеству. Именно с этой целью был создан артефакт, части которого спрятали в разных местах.
- А я стал угрозой? - недоуменно спросил Кларк.
- Ты - нет. Но тот, кто получил в руки артефакт... он ведь желал получить над тобой контроль, не так ли? И использовать тебя во вред Земле? Без сил ты ему не нужен, тебя бы оставили в покое, скорее всего.
- Меня бы убили, скорее всего, - усмехнулся Кларк.
- Но ты вернул силы, Кал-Эл.
- Джон Джонз отнес мое тело к Солнцу, оно воскресило, излечило и вернуло мне силы.
- Как он мог?! - воскликнул Джор-Эл. - Он не должен был вмешиваться!
- Он не хотел допустить моей гибели, Джор-Эл. И в результате лишился сил. Скажи мне, как восстановить его способности?
- Только отправив в прошлое, в то время, когда у него еще способности были. Когда он вернется обратно, они не исчезнут, - ответил Джор-Эл.
- Спасибо за совет. Только... как отправить его в прошлое? Ты поможешь?
- Это очень опасно, Кал-Эл, ты знаешь.
- Есть куда большая опасность, отец. Вместе с Лоис из фантомной зоны вернулась Фаора, жена Зода. Лоис сумела запомнить все, что делала и говорила Фаора, находясь в ее теле. Фаора прибыла, чтобы навестить сына, цель которого - уничтожить население Земли.
- Думсдэй! - воскликнул взволнованно Джор-Эл. - Как эта тварь попала на Землю?
- Ты удивишься, - съехидничал Кларк. - Он был прикреплен к моему кораблю.
- Интерактивный компьютер, -  уверенно ответил Джор-Эл. - Он перехватил твой корабль и добавил этого...
- А кто перепрограммировал кристалл? Он отправил меня в фантомную зону. Вместе с Лоис, которая оказалась случайно рядом.
- Это он же, - так же уверенно ответил Джор-Эл. - Никому больше это не под силу.
- Хлоя..., - прошептал Кларк. - Отец, он заразил ее и заставляет делать то, что она не хочет. Он заставил ее выкрасть и перепрограммировать кристалл. А потом прислать его мне по почте!
- Заразил. Как ему удалось? Вернее, как ей удалось не только выжить, но и ассимилировать его?
- Не знаю, отец. Ты можешь проверить, какие еще сюрпризы хранит в себе это устройство?
- Да, подожди минутку, сын мой, - консоль засветилась, переливаясь разными цветами, загудела..., - Да, я вижу следы вмешательства, мне удалось восстановить запорченные файлы.
- Ты сможешь избавить Хлою от присутствия Брейниака?
- Я не знаю наверняка, сын мой. - Кларк услышал явный вздох. Он не представлял себе, что обучающие программы умеют вздыхать. - Интерактивный компьютер постоянно обучается, он давно уже не является тем, чем я его создал. Я могу попробовать, но не могу гарантировать результат. Приведи ее, я проанализирую ее состояние.

Ну почему трубы протекают в самый неподходящий момент? Кларк наскоро позавтракал и принялся мыть посуду, когда обнаружил, что под ноги ему натекла целая лужа. Только он снял трубу, чтобы заварить ее, как входная дверь распахнулась, и в дом влетел красный и взъерошенный Джимми.
- Си Кей, СОС! Хлоя забыла меня! - истерично выкрикнул он. - Пыталась выгнать из квартиры, сказала, что первый раз меня видит... Но тебя помнит!
- Погоди, Джимми, успокойся. Расскажи все по порядку, - предложил Кларк, не давая панике захлестнуть себя с головой.
- Да все началось с мелочей. Она забывала, где что лежит, или какие-то события... потом она забыла, кто такая Лана Лэнг. Она пыталась обмануть меня, сказав, что просто задумалась, но я же вижу, что она врет. Она не помнит, Си Кей! А сегодня утром... я напомнил ей нашу помолвку, а она вдруг замерла, словно впала в ступор, а потом заявила, что видит меня впервые в жизни! Это все из-за этих ее метеоритных способностей, да?
- Да, можно так сказать, - кивнул Кларк, лихорадочно соображая, как незаметно забрать Хлою в Арктику.
- Ты знал, она тебе говорила?
- Да, Джимми, я в курсе, - успокаивающе отозвался Кларк. - Скажи мне, где Лоис? Ты ей звонил?
- Лоис? Зачем?
- Джимми, Лоис - ее сестра, она должна быть в курсе. Если Хлою придется оставить в больнице, при этом должен быть родственник. Да и Хлое легче будет, если рядом с ней будет любимая кузина. Где она сейчас? Ты ее одну оставил?
- Она ушла, Си Кей. Сказала, что ей поможет только Дэвис, и поехала к нему.
- Дэвис..., - прошептал Кларк, но быстро спохватился: - Так, я сейчас переоденусь и помою наверху руки - видишь, у меня тут авария - и поеду в клинику, где работает Дэвис. А ты найди Лоис. Не волнуйся, Джимми, я надеюсь, мы справимся.
- Справимся? Как? Это же само... не пройдет.
- У меня есть знакомые в Сомерхолде, так Хлое помогут, я уверен, - солгал Кларк, быстро взбежал по лестнице наверх, выпрыгнул через окно и на суперскорости метнулся в амбар за ключом.

Обрыскав клинику и не найдя ни Хлои, ни Дэвиса, Кларк помчался в «Изиду» и нашел подругу там. Она, услышав его шаги, быстро закрыла отделение с мониторами, но Кларк успел увидеть: на всех экранах были разные лица. Он рывком открыл двери.
- Заготавливаешь шпаргалки? - повернулся он к Хлое. - Зачем ты пытаешься от меня скрыть, что теряешь память? Джимми уже рассказал, - предвосхитил он вопрос. - Хлоя, он напуган. Мы же с тобой знаем, что происходит, верно? Что ты помнишь?
- Тебя, - грустно ответила она. - Брейниак одолевает меня, ты прав... Я... Кларк, когда я пытаюсь что-то вспомнить, я в результате забываю это событие, понимаешь? И я постоянно вижу вот такой символ, - она быстро начертила руну.
- Рок..., - тихо сказал Кларк. - Думсдэй, Джор-Эл уже рассказал мне.
- Ты восстановил крепость? Рискнул? - воскликнула Хлоя.
- Да. И мы с тобой сейчас туда отправимся. Только ты должна тепло одеться. Ты же помнишь, что там холодно?
- Холодно? - Хлоя замерла, уставившись в одну точку.
- Хлоя, очнись! - тряс ее Кларк. - Не уплывай от меня...
- А? О чем мы говорили? - она посмотрела на него немного удивленно.
- Что надо поехать к тебе одеться, в Арктике холодно, - напомнил Кларк.
- А мы с тобой едем в Арктику? - ее изумление было совершенно неподдельным. - Здорово! Всегда мечтала там побывать! Но тебе же тоже надо одеться. И взять лыжи.
- Я же не мерзну, Хлоя, - он улыбнулся. - Ты забыла?
- О, я помню! Ты с ледяной планеты! - весело рассмеялась она. - Меня всегда удивляло, что ты никогда не мерзнешь. И не потеешь. Ты всегда теплый...
- Да, заедем ко мне на ферму..., - пробормотал Кларк, догадавшись, что она опять потеряла часть воспоминаний. Черт. К ней домой нельзя, туда сейчас придет Лоис. И на суперскорости нельзя. Или можно? Черт, он протупил. Не хватало еще, чтобы она и Лоис забыла... Или рискнуть? Надо же ей одеться! А, ладно, дома он что-нибудь найдет, Марта забрала с собой далеко не всю одежду, ее «аляска» висит в стенном шкафу у лестницы.
- Пойдем, - он старался безмятежно улыбаться, протягивая ей руку.
- Пойдем! - он протянула ему руку в ответ. - Слушай, а давай возьмем Дэвиса!
- Дэвиса? - удивился Кларк. - Ты его помнишь?
- Ну да! Он друг! - Хлоя радостно улыбалась. - Мне хорошо с ним, - Хлоя уселась в машину рядом с Кларком.
Ничего себе... Брейниак решил пойти ва-банк? Вот же тварь металлоуглеродная, кто бы тебя на конденсаторы разобрал!
- Хлоя, он же работает, ты помнишь? Он спасает людей, - Кларк пристегнул ее ремнем.
- Да-да, ты прав, - легко согласилась девушка. - С тобой мне тоже хорошо, с тобой мне всегда было лучше всех, Кларк.
- Спасибо, Хлоя... но как же Джимми? Ты же собралась за него замуж?
- Я... я... я не знаю, Кларк, - тихо ответила она, отвернувшись к окну машины. - Он мне показывал фотографии, где мы вместе, а я не помню! - она посмотрела на кольцо на пальце и внезапно сдернула его и засунула в карман. - Надену когда вспомню, - твердо сказала Хлоя. - Это неправильно - носить на пальце кольцо того, к кому... совершенно равнодушен.
- Как считаешь нужным, Хлоя, - пробормотал Кларк, прибавляя скорости. Он подумал, что лучше не заставлять ее что-то вспоминать, иначе она вообще все забудет.
- Может, послушаешь музыку? - он достал наушники и протянул ей.
- Это хорошая мысль! - Хлоя быстро натянула их на голову, а Кларк, воспользовавшись тем, что она его сейчас не слышит, достал телефон и вызвал Квина.
- Оливер, беда, - тихо и быстро заговорил он. - Я везу Хлою на ферму, а оттуда мы отправимся в Арктику, она стремительно теряет память. Пожалуйста, отправляйся в Тэлон, там должна быть Лоис, и введи ее в курс дела. Я не знаю, удастся ли полностью восстановить вменяемость Хлои, Олли. Отец не был уверен, что ему удастся освободить ее от Брейниака. Расскажи ей все.
- Понял, - коротко ответил Оливер. - О тебе тоже? Все полностью?
- Да. Иначе не получится рассказать правду о Хлое.
- Ну ты задачки ставишь...
- Нужно Лоис сейчас занять, иначе она начнет развивать бурную деятельность. Я сдуру велел Джимми поставить ее в известность о состоянии Хлои.
- Да все правильно ты сделал. Ладно, приму Лоис на себя. Удачи.
- Спасибо, Оливер.

Едва Кларк с Хлоей вошли в дом, как навстречу, виляя хвостом, бросился Шелби. И вдруг затормозил, словно наткнувшись на невидимую преграду. Пес оглушительно гавкнул несколько раз, потом опустил голову и тихо заворчал. Кларк похолодел. Он вспомнил, когда Шелби вел себя так: когда учуял фантома, того, которого не видел Кларк. Того, который свел его с ума... Вот оно что. Шелби чует в Хлое чужака. Проклятье! Надо торопиться, потому что... потому что в любой момент она может стать монстром. Воспользовавшись тем, что Хлоя принялась ласкать и тормошить золотистого пса, он метнулся к шкафу, вытащил куртку и зимние ботинки Марты, схватил одеяло и засунул все в сумку.
- Хлоя, идем, надо торопиться.
- Торопиться? Куда? - она неохотно оторвалась от чесания пса.
- Пойдем, - Кларк улыбнулся. - Я покажу тебе очень красивое место, тебе понравится, я уверен.
- Хорошо! А его мы возьмем с собой? - указала она на Шелби.
- Он останется охранять дом, - ответил Кларк. - Идем, идем...
- Ну..., - Хлоя замялась.
- Ты мне доверяешь?
- Конечно! - она вскочила с дивана. - Идем.
В пещере, перед тем как вставить ключ, Кларк раскрыл сумку и протянул Хлое ботинки и куртку. - Вот, надень. Сейчас нас перенесет туда, где холодно. Тебе помочь?
- Перенесет? - Хлоя быстро натянула ботинки и куртку. - Это как?
- Увидишь... это сюрприз, - Кларк достал из кармана восьмиугольный ключ и обхватил одной рукой девушку за талию, крепко прижав к себе. - Ничего не бойся, - и с этими словами вставил ключ в гнездо.

- Тут красиво! - воскликнула Хлоя, вертя головой во все стороны. - Первый раз я здесь без... отягчающих обстоятельств, - засмеялась она и повернулась к переливающейся консоли. - Здравствуйте, Джор-Эл. Рада, что ваш дом вновь восстановлен.
- Ты помнишь? - спросил пораженный Кларк. Он был уверен, что Хлоя забыла и Крепость, и его происхождение.
- И я рад тебя видеть, Хлоя Салливан, - отозвался Джор-Эл. - И я еще больше рад, что все-таки сумел настроить Крепость так, что она блокирует Брейниака от воздействия на твой разум. Но нам надо поспешить, он силен и хитер. Я говорил Кал-Элу, что не уверен, удастся ли мне освободить тебя полностью. Над Брейниаком поработали специалисты Зода и добавили ряд вредоносных программ. Они не смогли сломать мою блокировку - Брейниак не может убить Кал-Эла сам. Но он уже достаточно успешно наработал обходные пути. Приляг, я просканирую твой мозг.
Кларк стремительно расстелил одеяло и помог Хлое лечь на него, снял с ее головы капюшон куртки.
- Хлоя, давай я тебя усыплю, - предложил Джор-Эл. - Мне так будет легче воздействовать.
- Хорошо, - согласилась девушка. - Только мне холодно.
- Кал-Эл согреет тебя, - пообещал тот, консоль засветилась, глаза Хлом закрылись.
- Отец... ты можешь убрать из ее памяти знание о моих способностях, и вообще всю правду обо мне? Это принесло ей только страдания.
- Я тебя понимаю, сын мой, но... тогда ее любовь к тебе тоже исчезнет. Ты готов принести такую жертву?
- Любовь? Она уверяла меня, что не любит меня больше, она собралась замуж!
- Ты же знаешь, что она не любит своего жениха, Кал-Эл. Совсем недавно, приведя сюда Кару, она стояла тут и требовала от меня спасти тебя, вернув Каре память и способности. И тогда же призналась, что любит тебя...
- Она... сказала? - прошептал пораженный Кларк.
- Да, сын мой. Ты в самом деле готов этого лишиться? А потом... я думаю, стоило ее спросить, хочет она избавиться от твоей тайны или нет. Тем более что в предстоящей схватке с Думсдэем вам понадобятся все силы, Кал-Эл. Я бы не советовал тебе лишать Хлою знаний. Ты в состоянии ее защитить.
- Да, ты прав, - Кларк вздохнул. - Спасибо за урок, отец.
- Тогда чуть отойди, я начинаю.
Продолжая согревать Хлою термоволнами из глаз, Кларк сделал шаг в сторону, консоль вспыхнула, и Кларк увидел, как черные слезы вытекли из глаз девушки и стекли на одеяло.
- Отец! - воскликнул он, хватая Хлою на руки и направляя на одеяло струю огня.
- Сожги это, Кал-Эл! - из консоли вырвался синий луч и тоже ударил в постамент, где только что лежала Хлоя. От совместных действий отца и сына от кристаллического стола остался только пепел...
- Мы уничтожили это? - спросил Кларк.
- Я очень надеюсь, Кал-Эл, - отозвался Джор-Эл. - Хлоя, как ты себя чувствуешь? Пожалуйста, сосредоточься и попробуй понять, ощущаешь ли ты Брейниака в себе.
- Я..., - Хлоя нахмурилась, пытаясь вызвать суперкомпьютер. - Нет, он не отвечает. А мои воспоминания вернулись на место. Кроме..., - она достала из кармана кольцо. - Кроме любви к Джимми. Ты прав, Кларк, я никогда не любила его. Я верну ему кольцо.
- А ты помнишь Дэвиса? - спросил Кларк.
- Дэвиса? Врача со скорой? Конечно, помню... а не должна?
- Тебя не тянет немедленно броситься к нему?
- Нет, - удивленно ответила девушка. - Мы же не так чтобы очень близко знакомы. Он помог нам с Оливером, спасибо ему за это, но... А в чем дело, Кларк?
- У тебя была навязчивая идея все время к нему побежать, - пояснил он. - Но ты помнишь, что он...
- Думсдэй? Да, но он же еще не развился?
- Когда он разовьется, вы ничего с ним не сделаете,  - подал голос Джор-Эл. - Его нельзя убить, можно только временно изолировать. Если вы сумеете доставить его сюда, я могу отправить его в фантомную зону.
- Вряд ли это выход, отец. Оттуда возвращаются, - хмуро заметил Кларк.
- У Марсианина все еще есть его кристалл? Он способен поглотить Думсдэя.
- Да, кристалл сейчас у меня, на ферме.
- Береги его, Кал-Эл! Или носи с собой, или спрячь понадежней. У Думсдэя достаточно защитников, которые могут попытаться уничтожить кристалл. И не оставляй его у потерявшего силы Марсианина - он не сможет оказать сопротивления, его просто убьют.
- Да, ты прав, отец. Я сам буду охранять этот кристалл.
- Он способен изолировать Думсдэя только когда тот в своей истинной форме, - сказал Джор-Эл. - Пока он в человеческой форме, кристалл бессилен.


Добавлено (17.10.2015, 20:43)
---------------------------------------------
теперь этот форум стал тупить с форматом...


Сообщение отредактировал puppy-eye - Суббота, 24.10.2015, 15:50
 
AnaskoДата: Суббота, 17.10.2015, 23:10 | Сообщение # 15
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Интересная мысль насчет возвращения Марсианина в прошлое. Она у тебя еще получит развитие? В сериале, ведь, ничего такого не было, да? И хорошо, что Джор-Элу удалось блокировать Брейниака в пределах Крепости, и Хлойка пребывала там в ясном сознании smile

 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Наваждение (Все не так, ребята!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |