Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Четверг, 18.04.2024, 17:01
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Ну вот и все... (Хлоя/Кларк (конец 9x22, AU))
Ну вот и все...
AnaskoДата: Вторник, 20.10.2015, 13:19 | Сообщение # 1
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Название: Ну вот и всё...
Автор: Anasko
Персонажи/пары: Хлоя/Кларк
Жанр: небольшая зарисовка
Рейтинг: PG-13
Таймлайн: конец 9x22, AU
Дисклеймер: Ни на что не покушаюсь и ни на что не претендую.
Статус: закончен



Она стояла, глядя вверх. Ее одежда сразу же промокла, стоило лишь выйти на открытое пространство, но ей было плевать, она все равно почти не чувствовала холода. И капли дождя, падающие на ее лицо, смешивались со слезами, которые она больше не пыталась сдерживать. Сейчас это было незачем. Какой смысл? Да, вероятно, она уже научилась более или менее успешно обманывать окружающих... И, конечно же, проще всего это было проделывать с Кларком. Проще простого. Как ни парадоксально, но единственный из них, обладающий рентгеновским зрением, оказался менее всего подвержен тому, чтобы вглядываться внутрь, и вполне довольствовался тем, что ему удавалось разглядеть на поверхности. С Лоис в прежние времена ей, пожалуй, пришлось бы немного поднапрячься... но теперь, когда все мысли ее кузины витали вокруг таинственного Пятна, она не слишком-то много внимания уделяла всему остальному... и Хлою это вполне устраивало. В данный момент, наверное, Лоис была последней, кому ей хотелось бы изливать душу. И она понятия не имела, почему. Ее сестренка, без всякого сомнения, задвинула бы своего драгоценного супергероя и примчалась бы по первому зову, уловив малейший намек на сигнал SOS, но Хлоя совсем не горела желанием его подавать...

Черт!

У нее просто не было сил на то, чтобы придумывать для Лоис очередную более-менее убедительную историю, навешивая на нее проблемы, которые она сама даже и не знала, как сформулировать. Хранимые ею секреты порой создавали определенные трудности при общении с теми, кто не входил в круг посвященных... Но, возможно, причина заключалась совсем не в тех тайнах, которые на протяжении последних пяти лет стали неотъемлемой составляющей ее жизни. Она уже ни в чем не была уверена. Неужели это – самая обычная мелочная ревность? Да, надо признать, что в этом новом витке истории аналогии прослеживались довольно отчетливо: двое ее близких друзей опять влюблены друг в друга. К счастью, от ее романтических чувств к Кларку Кенту теперь не осталось и следа. Но, вместе с тем, вероятно, в качестве компенсации, он перестал воспринимать ее как друга. Наверное, она сама и отталкивала его... очевидно, так оно и было. Хотя, разве можно оттолкнуть того, кто и так больше в тебе не нуждается? Кларк уже неоднократно демонстрировал ей это... И, похоже, в сложившейся ситуации самым оптимальным решением являлось относиться к происходящему как к должному. И она честно пыталась. Во всяком случае, создавать видимость того, что все нормально, было гораздо легче... За последние годы она приобрела немалый опыт по этой части, и сочла за лучшее и дальше идти по накатанной колее. И она совсем не хотела копаться в себе, анализируя и выводя на поверхность свои настоящие чувства. Ничем хорошим это не кончилось бы. Она и сейчас не знала, что чувствует, просто смотрела вверх, и слезы, стекающие вниз по ее щекам, смешивались с каплями дождя.

- Думаешь, я хочу, чтобы ты улетел? Кларк, я даже представить себе не могу, как жить без тебя.

И это было правдой. Она не была влюблена в него, они даже больше не были друзьями, но при мысли о том, что вместе со своими соплеменниками он уйдет навсегда в неведомые миры и уже никогда не вернется, все почему-то обрывалось внутри.

- Я горжусь тобой!

Это было единственным, что ей удалось, сдерживая слезы, выдавить из себя. Ее слова прозвучали почти как издевка над царившим пафосом, пропитавшим собой всю атмосферу командного центра Сторожевой Башни, таким чуждым для них в былые времена. Развернувшись, она быстрым шагом направилась к выходу. В ее планы совсем не входило разреветься у всех на виду. И только оказавшись в своей комнате, она медленно осела по двери, и, обхватив колени руками, уперлась в них лбом и закрыла глаза. Но она так и не позволила себе заплакать. Возможно, она надеялась, что Кларк последует за ней, и видеть ее слезы ему было бы совсем ни к чему. Но он не пришел. И, наверное, это было к лучшему. Она не знала, как бы повела себя с ним в тот момент... Вцепилась бы в него, и, умоляя остаться, рыдала бы у него на его груди? По-видимому, ей повезло, что он счел их прощание уже состоявшимся фактом. Таким образом он избавил ее от унижений. Она значила для него гораздо меньшее, чем он для нее, это было вполне очевидно... А что, собственно, значил для нее он? Она не знала... Она просто смотрела на крышу той высотки и плакала.

КОНЕЦ




Сообщение отредактировал Anasko - Вторник, 20.10.2015, 14:53
 
puppy-eyeДата: Вторник, 20.10.2015, 13:26 | Сообщение # 2
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Не-не-не-не-не! Что за пессимизм? Хларк вечен, на том стоим! tongue
Lemma  на тебя нет smile
 
AnaskoДата: Вторник, 20.10.2015, 14:24 | Сообщение # 3
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Что за пессимизм?

Да 9ый сезон вообще навевает всякие депрессивные настроения... sad

Цитата puppy-eye ()
Хларк вечен, на том стоим!

Ты же не думаешь, что я буду оспаривать это утверждение? happy
К тому же, в фике описывается только Хлойкино отношение к происходящему. С позиции Кларка все выглядит совсем по-другому wink И мы знаем, что он никуда не улетел, так что, всегда можно дописать сиквел с хэппи-ендом smile

Цитата puppy-eye ()
Lemma  на тебя нет

Что-то он совсем исчез и больше не появляется sad


 
puppy-eyeДата: Вторник, 20.10.2015, 15:09 | Сообщение # 4
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
К тому же, в фике описывается только Хлойкино отношение к происходящему.
И вообще, зря она на Кларка катит! Он рванулся за ней, но бдительный Олли не пустил tongue Ибо чуял, чем дело кончится... biggrin
Цитата Anasko ()
Что-то он совсем исчез и больше не появляется
Ну, я надеюсь, что вдруг, как обычно, объявится.
 
AnaskoДата: Вторник, 20.10.2015, 21:42 | Сообщение # 5
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
И вообще, зря она на Кларка катит! Он рванулся за ней, но бдительный Олли не пустил

Хлойка же не видела, что это Оливер ему помешал... Для нее это выглядело так, будто Кларк не захотел попрощаться с ней лично. Он уже попрощался с ними всеми, включая членов Общества Справедливости Америки (или как там оно еще называется?), с которыми он общнулся всего-то пару-тройку раз. И Хлоя подумала, что для него она – лишь одна из многих sad Для меня история Хларка – это история хронического недопонимания. И Оливер нехило так подставил своего другана...


 
puppy-eyeДата: Среда, 21.10.2015, 00:11 | Сообщение # 6
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
И Хлоя подумала, что для него она – лишь одна из многих
Я таких выводов не понимаю smile Ну она ж его не первый год знает все-таки, и его отношение к ней тоже. И сколько раз он его (отношение) вслух проговаривал, причем и в сим 9-м сезоне тоже? Открытие башни после нашествия Тесс напомнить? wink  
А у тебя никогда не было мысли, что Кларку было больше всех обиднее, что никто даже не попытался его отговорить, а приняли его жертву как должное?
Цитата Anasko ()
И Оливер нехило так подставил своего другана...
Ревность же.
 
AnaskoДата: Среда, 21.10.2015, 00:50 | Сообщение # 7
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Я таких выводов не понимаю Ну она ж его не первый год знает все-таки, и его отношение к ней тоже.

А что еще она должна была подумать, когда он не попрощался с ней лично, особенно учитывая тот факт, что в последнее время отношения между ними были не особо-то и дружескими? Она, ведь, не знала, что он собирался с ней поговорить, и что это Оливер встал грудью...

Цитата puppy-eye ()
Открытие башни после нашествия Тесс напомнить?  

А там, кстати, было лишь о работе. «Мы на пороге войны, Хлоя. Ты нужна нам! Ты нужна мне!» В смысле, ты отлично справляешься со своими обязанностями, и сейчас никому из нас совершенно не до того, чтобы искать тебе замену. Нет, это все не то. Искренних разговоров между ними, которые были бы именно про отношения, можно по пальцам пересчитать. Но все они, не успев дойти до сути, сразу же переадрессовывались на какие-то левые темы...

Цитата puppy-eye ()
А у тебя никогда не было мысли, что Кларку было больше всех обиднее, что никто даже не попытался его отговорить, а приняли его жертву как должное?

Конечно! Еще как обидно... Моя вообще такого не понимать... Я недоумевала, как это у Хлойки язык повернулся ему такое насоветовать? Для меня было бы более естественно, если бы он сам пришел к этой мысли, а она
Цитата Anasko ()
Вцепилась бы в него, и, умоляя остаться, рыдала бы у него на его груди


 
puppy-eyeДата: Среда, 21.10.2015, 10:13 | Сообщение # 8
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
А что еще она должна была подумать, когда он не попрощался с ней лично, особенно учитывая тот факт, что в последнее время отношения между ними были не особо-то и дружескими? Она, ведь, не знала, что он собирался с ней поговорить, и что это Оливер встал грудью...
Т.е. она подумала о Кларке плохо smile Хотя он в Шахматах был готов раскрыться ради ее спасения.
Цитата Anasko ()
Ты нужна нам! Ты нужна мне!» В смысле, ты отлично справляешься со своими обязанностями, и сейчас никому из нас совершенно не до того, чтобы искать тебе замену.
Не-не-не! tongue Нам - это для работы, а мне - потому что мне нужна ;)
Цитата Anasko ()
Я недоумевала, как это у Хлойки язык повернулся ему такое насоветовать?
Потому что сюжет smile И топорный сценарий.

Не надо искать черную кошку в темной комнате, ее там и не было никогда wink
 
AnaskoДата: Среда, 21.10.2015, 17:22 | Сообщение # 9
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Т.е. она подумала о Кларке плохо

Почему плохо? Оно осознает, что они сильно отдалились, и уже не друзья.

Цитата puppy-eye ()
Хотя он в Шахматах был готов раскрыться ради ее спасения.

Это другое. Ради спасения жизни он бы и большим пожертвовал, чем раскрытием своей личности, и Хлойка это понимает. А здесь ей ничто не угрожало. И он просто попрощался с ними всеми, и с ней, в том числе, и ушел.

Цитата puppy-eye ()
Нам - это для работы, а мне - потому что мне нужна ;)

Мне нужна - тоже можно понимать, как для работы. Хлоя много времени и внимания уделяет его проблемам, принимает активное участие в его супергеройской деятельности, способствует выполнению его предназначения и т.д. и т.п. Естественно, она нужна ему, она знает – в смысле, для всяких рабочих моментов. Документы, там, сделать для его криптонских соотечественников и прочее в этом роде.


 
puppy-eyeДата: Среда, 21.10.2015, 17:48 | Сообщение # 10
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Оно осознает, что они сильно отдалились, и уже не друзья.
И поэтому она думает, что он с ней даже не порпощается? Т.е. она для него вообще никто, соседка типа? Ну что ж ты плохо-то о Хлойке думаешь? happy
Цитата Anasko ()
А здесь ей ничто не угрожало. И он просто попрощался с ними всеми, и с ней, в том числе, и ушел.
Я даже не знаю, что ответить. Это вымораживает просто... sad
Цитата Anasko ()
Мне нужна - тоже можно понимать, как для работы.
Да ты голос его послушай! И посмотри, как он при этом смотрит на Хлойку. И как Хлойка расцветает, когда открывается окно...
 
AnaskoДата: Среда, 21.10.2015, 21:33 | Сообщение # 11
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Т.е. она для него вообще никто, соседка типа?

Скорее, коллега по работе и важный член команды. Это выглядит так, будто у них всех – важное общее дело, и у каждого в этом – своя важная роль, и они сотрудничают в пределах выполняемой ими задачи и осознают важность собственной роли и роли другого (хотя даже в этом не полностью доверяют друг другу и временами действуют друг у друга за спиной). Но вне этого общего дела их точно уж мало что связывает.

Цитата puppy-eye ()
Это вымораживает просто...

А меня вымораживает, как они в 9ом сезоне ведут себя друг с другом sad

Ну я-то верю, что они по-прежнему нужны друг другу, и что по-прежнему много друг для друга значат. Но они практически никак не демонстрируют этого, и создается такое впечатление, что они не осознают истинного к себе отношения. Хлойка уж точно не осознает, иначе она вела бы себя с Кларком совсем иначе. Меня просто убило, как она встретила его в 10.01, когда ему удалось остаться на Земле и выжить. Хоть бы обняла, что ли, чудом выжившего любимого друга... Но объятия и Хларк в те времена - вещи несовместимые. Уже потом, к середине 10ого сезона, все это немного смягчилось, они стали более тепло друг к другу относится, но в 9ом вели себя просто ужасно.


 
puppy-eyeДата: Четверг, 22.10.2015, 00:01 | Сообщение # 12
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Меня просто убило, как она встретила его в 10.01, когда ему удалось остаться на Земле и выжить.
Давай сделаем скидку на то, что она волновалась об Оливере smile А для болевого ЧЭ-ка это слишком большая нагрузка на эмоции tongue (ага, привет соционика снова и опять)
Цитата Anasko ()
но в 9ом вели себя просто ужасно.
Как велели, так и вели! Оксана, так было написано. Все те мимолетные взгляды и интонации - это уже отсебятина, мне кажется :)

Я где-то читала, что считается, будто бы 9-й сезон - темнейший для Кларка период, типа это и его прикидом подчеркнуто. Вряд ли они имели в виду отношения с Хлоей.
Цитата Anasko ()
Скорее, коллега по работе и важный член команды.
Команды-то как раз и не было. Раньше у них лучше получалось biggrin У Лиги, в смысле.
 
AnaskoДата: Четверг, 22.10.2015, 14:19 | Сообщение # 13
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Как велели, так и вели! Оксана, так было написано. Все те мимолетные взгляды и интонации - это уже отсебятина, мне кажется :)

Я где-то читала, что считается, будто бы 9-й сезон - темнейший для Кларка период, типа это и его прикидом подчеркнуто. Вряд ли они имели в виду отношения с Хлоей.

Так об этом и речь - их дружба, близкие отношения не были прописаны в сценарии. Вот они так и вели себя, словно больше не друзья. Но оно не выглядит менее ужасно лишь из-за того, что так было положено по сценарию...

Цитата puppy-eye ()
Команды-то как раз и не было. Раньше у них лучше получалось У Лиги, в смысле.

Раньше они больше доверяли друг другу...




Сообщение отредактировал Anasko - Четверг, 22.10.2015, 14:28
 
puppy-eyeДата: Четверг, 22.10.2015, 15:01 | Сообщение # 14
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Раньше они больше доверяли друг другу...
Моложе были, наивнее где-то smile Идеализм как есть. А потом... АС жанился, Олли убил Лекса и запил с горя, насчет Виктора больше не говорилось ничего, Барт и тоже не появлялся вроде бы... Только Канарейка, и то в 10-м сезоне. Просто сценаристов Лига не интересовала. Они были где-то там, за кадром. 
А Хлойка с Кларком сильно получили за свой идеализм. И расплачивались потом весь сезон. Хлойка права была, разумеется, когда говорила, что смерть Джимми на их совести в равной степени.
Но мы-то знаем, что во ввсем виноват канон... Это очеьн трудно - подгонять к заведомому результату, особенно если персонажи сопротивляются.
 
AnaskoДата: Пятница, 27.11.2015, 13:44 | Сообщение # 15
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Написала сиквел smile

 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Ну вот и все... (Хлоя/Кларк (конец 9x22, AU))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |