Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Пятница, 19.04.2024, 23:21
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Atonement (Кларк Лутор против судьбы)
Atonement
AnaskoДата: Воскресенье, 05.06.2016, 22:43 | Сообщение # 16
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Джимми-то тоже был очень условным близким окружением.

Тут вот еще что - он был близким для Хлойки. Вероятно, при неизменном ходе истории, если бы не вмешались легионеры, именно Хлойка должна была бы погибнуть - неспроста же о ней нет упоминаний в истории... Тогда, получается, своим вмешательством легионеры сохранили ей жизнь в обмен на жизнь Джимми.

Добавлено (05.06.2016, 22:43)
---------------------------------------------
Цитата puppy-eye ()
И Кларк там раньше говорил: Барт - семья.

Даешь Барта-2? good Только не убивай его.

Цитата puppy-eye ()
Даже дружба вряд ли получится, наверное.

Уже само по себе будет неплохо, если она не станет тайком отливать криптонитовые пули после того, как они разберутся с Мониторами happy Но, все-таки, всегда интересно наблюдать за такими поворотами сюжета, когда изначально самые что ни на есть враги становятся друзьями smile




Сообщение отредактировал Anasko - Воскресенье, 05.06.2016, 22:44
 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 05.06.2016, 23:34 | Сообщение # 17
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Вероятно, при неизменном ходе истории, если бы не вмешались легионеры, именно Хлойка должна была бы погибнуть - неспроста же о ней нет упоминаний в истории..
Так она же себя стерла - вот и небыло упоминаний ;)
Цитата Anasko ()
Даешь Барта-2?
Наверное, нет. Я как-то Барта там не вижу. Его же Оливер привлек, ему теперь неоткуда взяться. Я ж не буду всю лигу выдумывать smile Ну разве что Кларк поймает его на воровстве...
Цитата Anasko ()
Уже само по себе будет неплохо, если она не станет тайком отливать криптонитовые пули после того, как они разберутся с Мониторами
Не станет smile Я ей найду какого-то нового супергероя. Или дохтура happy
 
AnaskoДата: Понедельник, 06.06.2016, 00:44 | Сообщение # 18
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Так она же себя стерла - вот и небыло упоминаний ;)

Но она же потом вернулась... Под другим именем, что ли?

Цитата puppy-eye ()
Я ей найду какого-то нового супергероя. Или дохтура

Чтобы было, для кого отливать пули happy Я только за smile


 
puppy-eyeДата: Понедельник, 06.06.2016, 10:16 | Сообщение # 19
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Но она же потом вернулась...
Судя по их разговору с Оливером, в сеть - нет. :)
Цитата Anasko ()
Чтобы было, для кого отливать пули
Из криптонита? Они только против Кларка же действуют.
А может, у Кларка с Тесей не получится, может, она ему не простит, тчо он решил на ту Землю слинять и ее бросил... sad
 
AnaskoДата: Вторник, 07.06.2016, 11:37 | Сообщение # 20
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Судя по их разговору с Оливером, в сеть - нет. :)

Выходит, создала для себя другую личность. А иначе, раз уж она вернулась в журналистику, то хоть какой-то след в истории должна была бы оставить.

Цитата puppy-eye ()
Из криптонита? Они только против Кларка же действуют.

Думаю, против всех действуют smile Хотя, да, в случае не-Кларков можно и не из криптонита happy


 
puppy-eyeДата: Вторник, 07.06.2016, 14:39 | Сообщение # 21
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Выходит, создала для себя другую личность.
Выходит smile Дальше ее позиционируют с двойной фамилией же, Салливан-Квин. В комиксах.
Цитата Anasko ()
Думаю, против всех действуют
Криптонитовые? Почему? Они будут просто как пули. Но тогда уж проще обычные использовать happy
 
AnaskoДата: Вторник, 07.06.2016, 15:24 | Сообщение # 22
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Дальше ее позиционируют с двойной фамилией же, Салливан-Квин. В комиксах.

В таком случае, неужели легионеры не смогли просечь, что Хлоя Салливан-Квин и Хлоя Салливан - одно и то же лицо? Мне все-таки кажется, они о ней ничего не слышали не потому, что она стала носить двойную фамилию. Подозреваю, она действительно погибла бы, если бы все шло так, как шло. А из-за всяких вмешательств извне ее жизнь сперва обменялась на жизнь Кларка, а потом на жизнь Джимми...

Цитата puppy-eye ()
Но тогда уж проще обычные использовать

Однозначно happy


 
puppy-eyeДата: Четверг, 16.06.2016, 20:21 | Сообщение # 23
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну да, Рокк же сказал, что в новом будущем нет самого Кларка. Т.е. сохранив жизнь Хлое, он изменил будущее.
А бедный Джимми за все расплатился...

И вполне возможно, что в исходном варианте ее убил Брейниак...

Добавлено (16.06.2016, 20:21)
---------------------------------------------
Март-апрель 2011 года, Земля-2

Кларк Лутор, Хлоя Салливан, Джон Джонз и Виктор Стоун стояли в Крепости, настороженно глядя друг на друга. Как только четверка с той Земли унеслась домой, напряженность и подозрения вернулись обратно. Получится ли у них работать вместе? И что важнее, получится ли у них друг другу доверять? Троих из них прежде объединяла ненависть и жажда убийства, а теперь... что объединяет их теперь? Какая-то непонятная угроза, которой - они помнили слова Хлои с Земли-1 об изменившемся будущем - может и не быть? Что им делать тогда? Защищать простых людей? Да они в жизни этого не делали! А теперь что, предстоит превращаться в героев?
Марсианин первым нарушил молчание. - Хлоя, я обещал подбросить тебя в Крепость, а ты, Виктор, обещал заняться скафандром. Давайте не будем откладывать, никто не знает, что и когда может произойти.
- Да! - Хлоя вздрогнула, подошла к Джону и двумя руками обхватила его торс. - Полетели.
- Погоди! - Кларк достал из кармана ее револьвер. - Забери, это твое. Правда, пули из него мы вытащили, Лоис их забрала.
- Да, конечно, - она открыла сумочку и сунула револьвер туда. - Обычными пулями он тоже стреляет, пригодится. Надо будет проведать Лоис, рассказать ей... Ты же не против? - вопросительно взглянула она на Кларка.
- Нет, почему я должен быть против? Я против нее ничего не имею. Хлоя, ты не могла бы..., - он запнулся. Не, не стоит просить ее звонить Тесс...
- Что?
- Нет, ничего, - он попытался улыбнуться. - Приводи в порядок Башню. Это тебе... поможет... отвлечься..., - он не знал, стоил ли продолжать. Слова сочувствия с трудом давались ему.
- Да, работа меня отвлечет, - она равнодушно посмотрела на него. - Пока, - он бросила просящий взгляд на Марсианина, ей хотелось побыстрее покинуть это место. Он понял и взмыл вверх.
- Я тоже пойду, - сказал Виктор. - У меня есть на примете место, где можно найти много свинца. Случайно заметил, - он кивнул и тоже исчез среди высоких кристаллов.
Кларк повернулся к консоли. - Я готов, отец, - и криптонские символы закружились вокруг. Он старался сосредоточенно впитывать знания, но мысли вновь и вновь возвращались к образу Кларка Кента, героя из будущего, на которого с восхищением смотрят друзья...
- Ты отвлекаешься, сын мой.
- Я... да, прости. Я... разве  я смогу быть таким как он? - вырвалось у него.
- Сможешь, Кал-Эл. Ты был рожден таким.
- Кал-Эл... мне надо привыкнуть к этому имени, отец.
- И к символу нашего дома, - в воздухе возникла фигура, похожая на восьмерку, заключенную в треугольник со срезанными углами.
- Я - единственный выживший со всей планеты? - тихо спросил Кларк.
- Я не знаю наверняка, но боюсь, что да, Кал-Эл. Ты последний сын Криптона. Давай продолжим обучение.
- Да, отец, - кивнул Кларк, и криптонские символы вновь закружились вокруг него.

Марсианин опустил Хлою на узкий балкон маяка и открыл дверь, впуская девушку внутрь.
- Надо бы сигнализацию установить, - заметила Хлоя.
- На окна? - удивился Марсианин. - А... от него? Хлоя, мы же вроде...
- И что? Никто не знает, как он себя поведет после этого его... обучения. Ты уверен, что этот ледяной компьютер научит его быть порядочным? - она принялась проверять оборудование.
- Его обучение состоит не в этом, Хлоя, - ответил Марсианин. - Он узнает то, что должен был знать, не забывай, что он не человек, что он представитель очень развитой цивилизации.
- Которая себя уничтожила, - хмыкнула та в ответ, настраивая систему безопасности. - Ты уверен, что они нас чему-то могут научить?
- Уверен, Хлоя.
- Ну, раз ты так уверен..., - она пошла в другую часть Башни, когда на глаза ей попался лук... лук, из которого пытался стрелять Оливер.
- Джон, я не могу! - она села на диван, взяла бутылку виски и налив себе стакан, сделала большой глоток. - Тут... тут мы стояли с Оливером...
- Хлоя, - Джон сел рядом, заведя руку за ее голову, на всякий случай. - Хлоя, а какую реакцию ты от него ожидала? Вы открыто объявили ему войну, вы сделали его жизнь здесь невозможной.
- Я должна была его убить, я держала этого говнюка на прицеле, - прошептала в ответ Хлоя. - Но боялась попасть в Оливера. А он..., - она будто снова услышала хруст ломающейся шеи Оливера. Слезы покатились по щекам, все быстрее и быстрее, рот изогнулся, и она, будучи не в силах сдерживаться, зарыдала - горько, отчаянно, с надрывом... Марсианин сидел рядом, давая ей выплакаться, потом приподнял руку над ее головой, успокаивая, снимая отчаяние... Всхлипывания постепенно становились тише и реже, тогда Джон поднялся, достал из холодильника бутылку с водой, налил в чистый стакан и протянул ей. Он услышал, как дробно застучали зубы о стекло, и покачал головой... У него не было уверенности, что она сможет работать с Кларком, что она когда-нибудь простит ему смерть Оливера...
- Джон? - прошептала она. - Джон, та Хлоя права... я не могу положить на одну чашку весов всех людей Земли, а на другую  Оливера. Мне придется..., - она скрипнула зубами.
- Он изменился, Хлоя.
- Ты уверен?
- Абсолютно. Тот Кал-Эл прав. Лутор уже другой, и если их догадка насчет красного криптонита верная, то он станет совсем иным. Тем, каким должен был быть.
- Джон, ты в самом деле знал его отца? - она повернула к нему голову, разглядывая его.
- Да, знал, еще при жизни, - кивнул Марсианин. - Мне же много лет, Хлоя..., гораздо больше, чем ты думаешь, - он мягко улыбнулся. - Сейчас Джор-Эл загрузит его голову знаниями, опытом и мудростью 28-ми галактик... это будет совершенно другая личность. Постарайся так и воспринимать его.
- Я... я постараюсь, Джон. Тут много еще не хватает, надо кое-что докупить. Деньги Оливера послужат доброму делу, - вздохнула она. - Надеюсь, что доброму...

Лайонел исчез. Подождав пару дней Тесс наняла сыщиков, и они заверили ее, что Лайонела нет. Нет среди живых, нет среди мертвых. А потом Кларк сказал ей, что Лайонел перенесся на "ту" Землю, вместе с "тем" Кларком. Его можно больше не опасаться. И предложил Тесс перебраться в замок: им больше не надо скрываться от ревнивого глаза отца. Это ее полностью устраивало: они могли быть вместе. Все шло так, как ей хотелось. Но... Она невольно сравнивала своего Кларка с тем, которого видела совсем недолго. Та же внешность, та же красота... только взгляд другой. Более мягкий, более теплый... Причем она успела заметить, как он был смущен и взволнован, она помнила его слова: "Так ты - Лутор!". Он произнес это с таким выражением, как будто это было что-то плохое, словно в этом имени крылась скверна.
Может, так и есть? Кларк говорил, что этот мир - мир Лайонела, темный и жестокий, в котором ему не было места. А теперь Лайонела больше не было, но... мир все равно не стал подходящим местом для Кларка. Более того, этот мир стал его врагом. Поэтому она не очень удивилась, когда в один прекрасный день ее возлюбленный исчез. Расстроилась... еще бы. Он мог бы взять ее с собой, но не захотел. Она не сомневалась, что он отправился туда, в мир "того" Кларка, но к ее разочарованию, "тот" Кларк так и не появился... И хотя  в том мире они не были любовниками, но друзьями точно были, потому что он попросил ее о помощи - значит, "та" Тесс помогла бы безо всяких сомнений. Значит, ее Кларк предпочел "ту" Тесс...
Но потом она сообразила, что два Кларка в одном мире не уживутся. Значит... "тот" Кларк должен быть где-то здесь. Она была уверена, что ее Кларк решил занять нагретое место, вышвырнув двойника во враждебный мир, на верную гибель... О, нет! Она должна найти его и помочь ему! И Тесс снова направила сыщика. Тот доложил ей: да, такой мужчина был замечен на кладбище, во время похорон Оливера Квина, имел непродолжительный разговор с вдовой Квина, а затем удалился в сторону бывшей фермы Кентов.
Ферма! Конечно! Он и в первый раз пошел туда - его же, в отличие от нынешнего Кларка, воспитали фермеры Кенты. Как же это она забыла? Тесс вывела свою лошадь и отправилась на ферму, по такой знакомой дороге...
К ее удивлению, ферма уже не выглядела заброшенной: двор был прибран, около дома, сияющего новыми вставленными стеклами, стоял, пыхтя, старенький трактор с повозкой, нагруженной мусором. Тесс спешилась, привязала лошадь к починенному забору и постучала в дверь. Услышав удивленное "Открыто", толкнула дверь и вошла. Высокий русоволосый человек в опрятной клетчатой футболке и джинсах сметал стружки, ссыпая их в мешок для мусора. Увидев Тесс, он смутился: - О, мисс, тут же еще не прибрано..., - тщательно протер тряпкой стул и сделал приглашающий жест. - Присаживайтесь, мисс.
- Тесс Лутор, - представилась она. - А вы, видимо, мистер Кент?
- Джонатан Кент, к вашим услугам, мисс Лутор, - поклонился Джонатан. - Вы... вы, видимо..., - он замялся. - Мисс Лутор, я обещаю, я выкуплю назад свою ферму! Только денег немного соберу. Тут добывали метеоритный камень, все перерыли, придется восстанавливать поля. Но я нашел золото!
- Нет-нет, не волнуйтесь, мистер Кент, я не собираюсь отбирать у вас ферму! Как раз наоборот, - в голову Тесс пришла удачная мысль. - Я помогу вам выкупить ее. Мистер Квин мертв, я постараюсь уладить это дело с миссис Квин. У меня есть для нее более интересное предложение. Но я пришла к вам по одному... щекотливому делу.
- Щекотливому? - прищурился Кент. - И это не связано с фермой? Мисс Лутор, я теряюсь в догадках.
- Вы... вы встречались когда-нибудь с мистером Кларком Лутором? - прямо спросила Тесс.
- Нет! - решительно ответил Джонатан.
- Но вы его знаете? Знаете, как он выглядит?
- Да, видел издали, - покривил душой Джонатан.
- А скажите, мистер Кент, не приходилось ли вам встречаться с человеком, чрезвычайно похожим на него?
- К чему вы клоните, мисс Лутор? - насторожился Джонатан.
- Не волнуйтесь, пожалуйста, - произнесла Тесс как можно мягче. - Я... я знаю, что этот человек - из другого мира. Я хочу знать, видели ли вы его и где он. Здесь ему грозит смертельная опасность, мистер Кент, и я хочу ему помочь спастись.
- Но почему, почему вы о нем беспокоитесь, мисс? Почему вы решили его спасти?
- Я встречалась с ним, мистер Кент, когда он тут был в первый раз. Я знаю, что он... другой. Я знаю, что он не убийца, и я не хочу, чтобы он пострадал вместо моего сводного брата.  
- Тогда вам не о чем беспокоиться, мисс Лутор, он в безопасности.
- Вы уверены?
- Да, - твердо ответил Кент.
- Т.е. вы точно знаете, что он вернулся домой? - тихо спросила Тесс.
- Да, мисс Лутор. Это произошло на моих глазах.
- Благодарю вас! - просияла Тесс и вдруг, неожиданно для себя самой, продолжила. - Я выкуплю вашу ферму и передам вам ее во владение. Я обещаю. Вы сняли тяжелый камень с моей души.
Она встала со стула, попрощалась с пораженным Кентом, - но вдруг обернулась. - Мистер Кент... золото, о котором вы говорите - это не золото, это метеорит. Он может быть опасен. Я пришлю к вам моих людей, они выкупят его у вас. У вас случайно нет осколка? Я бы отдала его на исследование.
- Есть, - Кент достал из шкафа небольшой кусок золотого криптонита и протянул Тесс. - Этого достаточно?
- Вполне! Благодарю вас, -  Тесс вышла наружу, вскочила на лошадь. Так, это дело сделано, того Кларка здесь уже нет, ему ничего не грозит. Хотя жаль, что ей не удалось повидать его снова. Интересно, а кто его избранница на той Земле, раз не ее двойник? Может, Лоис Квин знает? Она скакала по полям в замку, когда ее осенила еще одна мысль: раз Кларк Кент вернулся домой, значит... значит ее Кларк вернулся тоже. Где же он прячется, черт побери? Почему он не вернулся домой? Жив ли он еще?

Хлоя задумчиво шла по улице. Она никак не могла себя заставить хорошо думать о Кларке. Прошло уже чуть больше недели как они говорили в Крепости, она уже почти полностью наладила компьютеры в Башне, оставалась сущая ерунда. Башню можно было запускать, только Хлоя чувствовала, что она еще не готова... Она по-прежнему не верила Кларку, и Марсианин тут был совсем для нее не авторитет: ему она тоже никогда до конца не верила. Потому что он - не человек, не землянин. Надо было найти кого-то, кто знал бы Кларка хорошо... и вдруг ей вспомнились слова той Лоис: он влюблен в свою сводную сестру Тесс... Тесс Лутор! Вот кто ей нужен! Надо ее найти с помощью Башни, поэтому Хлоя остановилась на ступеньках какого-то заведения, чтобы повернуть обратно. Какой-то запах... странный, не духи, что-то другое, но знакомое... до нее донесся шорох открывающейся двери и приветливый голос:
- Мисс! Заходите, прошу вас... - Хлоя вздрогнула от неожиданности и осмотрелась. Оказывается, она остановилась прямо перед входом в парикмахерский салон, и девушка-менеджер ласково улыбалась ей: - Заходите, мисс!
Почему бы и нет? Она давно не поправляла прическу, челка отрасла и лезла в глаза... и она решительно вошла внутрь.
- Вы хотите посоветоваться с консультантом? - спросила ее девушка. - Она поможет подобрать вам тип стрижки и цвет волос, если вы решите сменить его.
- Консультант? Это было бы хорошо! - согласилась Хлоя. Девушка нажала на кнопку у себя на столе и произнесла: - Джина, у тебя есть клиентка! - и в приемную вышла высокая  молодая женщина с блестящими каштановыми волосами. Вскоре Хлоя уже сидела в кресле перед экраном компьютера, и Джина, сфотографировав ее, стала подбирать стиль и цвет.
- У вас светлая кожа, - сказала Джина. - Странно, что вы такая темноволосая, - она прикладывала к лицу Хлои волосы разного цвета. - А вот давайте попробуем совсем светлый тон..., - она приложила блондинистую шевелюру, и Хлоя буквально оцепенела: на нее с экрана смотрела Хлоя из будущего...
- Как удивительно!  - воскликнула Джина. - Это определенно ваш цвет!
- А... разве можно осветлить такие темный волосы как мои? Придется обесцвечивать перекисью? - спросила Хлоя.
- Ну что вы, мисс! Давно уже никто не убивает волосы перекисью, современные краски не нарушают естественную фактуру волос, они остаются живыми. Вам нравится?
- Да! - с энтузиазмом ответила Хлоя.
- Тогда вам повезло: мастер Пол как раз свободен. Он считает, что когда девушка меняет цвет волос столь кардинально, у нее меняется мировоззрение. Проверите! - засмеялась Джина и нажала кнопку селектора: - Пол! Я нашла для тебя клиентку! Как раз то, о чем ты мечтал: брюнетка, пожелавшая стать блондинкой.
- Где она? - дверь в кабинет Джины распахнулся, и в него стремительно вошел худощавый человек. - О! - он остановился возле Хлои, аккуратно помял пальцами прядь ее волос и покачал головой. - Это какая-то ужасная ошибка природы. Вы же блондинка! Кожа, глаза, черты лица... Но ничего! Сейчас мы все исправим, - он протянул Хлое руку, бросил взгляд на экран. - Именно ваш тон, ни светлее, ни темнее.
Спустя полтора часа Хлоя смотрела на себя в громадное зеркало. Длинное каре, которое сделал Пол, ей было очень к лицу: она легонько тряхнула головой и заметила, как волна света прокатилась по ее светлым прядям. Губы сами собой растянулись в широкой улыбке.
- Это... восхитительно! - она повернула голову к парикмахеру. - Я словно освободилось от какой-то тяжелой ноши, темной и страшной... Как вы это сделали, Пол?
- Я тут не причем, - улыбнулся мастер. - Просто вы стали собой. Темный цвет тяготил вас, он вам не свойственен, он для вас чужд. Он затемнял ваши мысли, ваши ощущения.
- Да, помню, Джина говорила мне... Пол, вы правы! Это чудесное ощущение. А что делать, когда мои темные волосы начнут отрастать?
- Просто будем подкрашивать корни и освежать цвет, - он протянул Хлое свою визитку. - Всегда буду рад вас видеть, -  улыбнулся мастер на прощание.

Когда Тесс вернулась в замок, ей сообщили, что управляющий корпорацией и юрист с нетерпением ожидают ее в кабинете Лайонела.
- Мисс Лутор! - начал управляющий. - Прошло достаточно времени, чтобы объявить мистера Лайонела Лутора покинувшим руководство корпорацией. Нам нужен новый руководитель, и поскольку мистер Кларк никогда не проявлял интереса к делам корпорации, то мы просим вас, мисс Лутор, занять должность.
- Вы хотите сказать, что я буду у вас что-то типа английской королевы, безо всякого права решающего голоса? - усмехнулась Тесс.
- Вовсе нет, если вы хотите и можете, - управляющий голосом подчеркнул это слово, - принимать деятельное участие, то милости прошу. Я всегда буду рад помочь вам советом, у меня нет ни малейшего желания взваливать на себя Луторкорп.
- Но..., - Тесс посмотрела на юриста. - Если так случится, что Лайонел вернется, или Кларк выразит желание, то что?
- Ничего, - ответил юрист. - Они свое время упустили. Корпорация не может ждать. Они оба или один из них может войти в совет директоров, но не более того. Вы будете полноправной главой корпорации, мисс Лутор.
- Хм. А скажите, мистер..., - Тесс не знала, как зовут управляющего.
- Отис, мисс Лутор, мое имя Отис. Мистер Лайонел всегда меня так называл, мне нравится.
- Отис... Скажите, а почему вы не хотите быть главой Луторкорп?
- Это слишком большая ответственность, мисс Лутор, зачем мне такая головная боль? Меня вполне устраивает мое место и зарплата.
- Тогда меня это тоже устраивает, - Тесс подошла и опустилась в отцовское кресло, окинула взглядом своих новых подчиненных. - Скажите, пожалуйста, кто мне может предоставить информацию о людях, работающих здесь, о владениях? В частности, меня интересует газета.
- Я пришлю вам человека, - кивнул Отис. - Мисс Эва Грир, она вам предоставит всю информацию. Я вам пришлю ее сейчас же. И подумайте, мисс Лутор, надо ли вам что-то изменить в этом кабинете, добавить, или убрать... Чтобы вам было максимально удобно. Если вам больше ничего от меня не нужно...
- Благодарю вас, Отис, - Тесс кивнула управляющему на прощание.
Вошедшая Эва Грир была ростом чуть ниже Тесс, худощавая и темноволосая. Выслушав новую шефиню, она послушно кивнула: - Да, мисс Лутор, газетой руководит ваш брат, мистер Кларк Лутор.
- Да, я помню. Скажите, Эва, а миссис Лоис Квин... она ведь по-прежнему работает в газете?
- Да, мисс Лутор, она отличный репортер. Она взяла отпуск после гибели мужа, но я  надеюсь, что она вернется, - Тесс отметила для себя, что Эва тактично промолчала о причине смерти Оливера Квина.
- Эва, найдите ее. Скажите, что я бы хотела поговорить с ней. И как вы думаете, как долго наша Луторкорп Медиа сможет обходиться без главного редактора?
- Не очень долго, мисс Лутор. Мне поискать кандидата на пост главного редактора?
- Да, но только не обещайте ничего заранее, Эва. Сначала я хочу поговорить с Лоис Квин.
- Вы думаете, она...
- Я ее плохо знаю, даже совсем не знаю. Но она может знать тех, кто смог бы занять пост.
На столе Тесс звякнул селектор, и голос охранника произнес: - Мисс Лутор, молодая леди просит вас принять ее по личному вопросу. Мисс Хлоя Салливан. Она говорит, что это важно и касается вашего брата.
- Мистера Кларка? Пропустите ее, Тэд. А вы свободны, Эва, - Тесс постаралась изобразить на лице приветливую улыбку. Ее подчиненные должны знать: их новая хозяйка - не бука. Она помнила методы Лайонела: унижение, оскорбление, насилие... Нет, она не будет такой. Назло Лайонелу не будет.

Открылась дверь, и охранник пропустил невысокую фигуристую девушку со светлыми волосами. Она мягко улыбнулась: - Простите, что нарушаю ваш покой, мисс Лутор, но это важно.
- Прошу вас, - Тесс указала на кресло перед столом. Она смотрела на посетительницу и напряженно пыталась вспомнить, где ее видела. Что-то в чертах лица было знакомое, но... эта безмятежная улыбка совершенно сбивала с толку. - Я вас слушаю. Вам что-то известно о местопребывании мистера Кларка Лутора?
- А вы не знаете, где он? - в голосе гостьи прозвучало легкое удивление.
- К сожалению... он исчез несколько дней назад, и мы не смогли его найти. Прошу вас, не тяните... если нужен выкуп или что-то еще... я все сделаю, чтобы вернуть брата домой.
- О, нет-нет, вы меня не правильно поняли! - воскликнула Хлоя. - Он в безопасности, насколько я знаю. Он... на Севере.
- В Крепости? - изумилась Тесс. - Она что, заработала? Позвольте! - спохватилась она. - А вы-то откуда знаете?
- О, не беспокойтесь, я давно все знаю об Ультрамене, - улыбка сбежала с ее лица, и Тесс наконец узнала ее: она была вместе с Оливером Квином, и она планировала убийство Кларка. Только тогда она была брюнеткой. Тесс медленно поднялась.
- Так вот вы кто... а я вас и не узнала поначалу..., - медленно произнесла она совершенно другим тоном, и Лайонел бы возгордился дочерью, услышь он ее сейчас. - Значит, вы все-таки пришли меня шантажировать..., - ее рука потянулась к кнопке звонка.
- Нет, мисс Лутор, нет! Да, вы правы, я... я была с Оливером, но с тех пор кое-что произошло. Прошу вас, я больше не враг вашему брату, - Хлоя произнесла это и вдруг с удивлением отметила, что искренне верит в собственные слова.
- Объясните, мисс Хлоя...
- Можно без "мисс" - я думаю, я надеюсь, что нам еще не раз предстоит общаться и возможно, сотрудничать. Скажите. Мисс Лутор, вы знаете о... параллельном мире?
- Да, - кивнула Тесс.
- И вы знаете, что на той Земле живут наши копии?
- Да, только не столь... темные, - усмехнулась она. - Я встречала кое-кого из того мира.
- Кларка Кента, - рассмеялась Хлоя. - Он был здесь с Лоис Лейн. А еще был Кларк из будущего, вместе с Хлоей, моей копией.
- Вот как..., - удивилась Тесс. - И что же привело их сюда?
- Они рассказали нам о катастрофе, которая грозит нашей планете. Которую может предотвратить ваш брат, мисс Лутор.
- Так почему же он не предотвратил?
- Потому что в той действительности я убила его, - Хлоя посмотрела прямо в глаза Тесс. - Они прибыли в Крепость как раз в тот момент... и Кларк Кент встал на пути моей пули.
- О Боже! - с ужасом воскликнула Тесс. - Он... что с ним?
- Он в порядке, они спасли его, Кларк и Хлоя из будущего, - поспешно ответила Хлоя.
- О Боже...,  прошептала Тесс, откидываясь на спинку кресла. - А где же мой брат? Что он там делает?
- Он проходит обучение у своего отца, поэтому его не будет еще какое-то время. А потом... собственно, я пришла к вам с просьбой рассказать о своем брате. Я... я не до конца уверена, что он сможет стать спасителем планеты.
- Он сам это решил? - усмехнулась Тесс.
- Мммм... его убедил Кларк Кент. Увидел в нем что-то доброе... и я хочу понять, что, - добавила она шепотом. - Вы поможете мне?
- Хм. Как вы считаете, Хлоя, волки - полезные животные, или их надо уничтожать?
- Что? Волки? Но какое..., - ошарашено переспросила Хлоя, но Тесс ее перебила.
- Прямое. Волки - санитары. Они убивают слабых, больных и раненых зверей - зайцев, овец... Здоровые сильные животные вполне способны спастись бегством. Охотники убивают всех волков, загоняют, а потом удивляются, почему начинается падеж скота и почему они подстреливают исключительно больных зайцев, которых нельзя есть.
- Вы хотите сказать, - у Хлои пересохло в горле от такой аналогии, и вдруг ее пронзила догадка: - Фрики!
- А вы думаете, он убивал исключительно законопослушных добропорядочных граждан? - хмыкнула Тесс. - Вы обложили Кларка, наставили против него ловушек, открыли всему миру, кто такой Ультрамен, а теперь хотите, чтобы он всех спас?  Как вы это себе представляете?
- Но он смог бы?
- Смог бы, если бы был как тот Кларк, с другой Земли.
- Ему надо сменить образ, Ультрамен должен исчезнуть навсегда, - прошептала Хлоя. - Но я по-прежнему хочу знать, что он за чел... личность. Вы же его знаете с детства?
- Да, - кивнула Тесс. - Мы всегда были дружны с ним, у него не было от меня тайн... до сегодняшнего времени.
- Так он не монстр и не убийца? - уточнила Хлоя.
- Убийца, - кивнула Тесс. - Но не монстр, он вполне способен управлять своими.. эээ... порывами. Это все Лайонел! - внезапно воскликнула она с ненавистью. - Вы не представляете, Хлоя, что это за чудовище... Он испортил Кларка ради своей прихоти, ради того, чтобы весь мир был у ног того, кто носит фамилию Лутор. И я уверена, что рано или поздно сам Лайонел открыл бы миру имя и лицо Ультрамена...
- Я правильно понимаю, мисс Лутор, что без Лайонела ваш брат вполне способен встать на путь добра и справедливости? - уточнила Хлоя.
- Я так думаю, - кивнула Тесс. - Но... я не могу дать вам гарантию. Я не знаю, каким он вернется после обучения. Давайте подождем.
- Да, похоже, это все, что нам остается, - разочарованно протянула Хлоя, поднимаясь.
- Вы можете рассчитывать на мою помощь, - сказала ей Тесс на прощание.
Хлоя ушла, пряча в сумочку визитку Тесс. А сама мисс Лутор подумала, что одну загадку уже разрешила: в том мире Кларк в паре с Лоис Лейн. А здесь Лоис Квин уже вдова... Нет, вряд ли она станет даже разговаривать с убийцей ее мужа, не то что там отвечать на его ухаживания. Ухаживания, прям! Тесс усмехнулась. Вряд ли он сменит привычки, даже просветлев. Уж кто-кто, а Тесс отлично знала, как именно Кларк Лутор ухаживает. Говорить "нет" ему бесполезно, он берет то, что хочет. Тесс знала, что она у него была не единственная, и даже была этому рада, что он тренировался, как он выражался, на других... Ей же доставались плоды тренировок. Или мастерства?

Выйдя от Тесс, Хлоя торопливо набрала Лоис: - Кузя, привет! Слушай, я знаю, что ты в трауре, но нам необходимо встретиться и поговорить. Это важно, сис.
Они сидели в их любимом кафе и пили кофе. Хлоя отметила, что Лоис все еще носит траур: темная одежда, ни косметики на лице, ни одного украшения, только вдовье кольцо на руке. А она... она и не носила траур, вон, еще и в парикмахерскую сходила сегодня. Лоис улыбнулась, сразу заметив новый цвет волос: - Тебе идет! Мне нравится, - и слушала ее рассказ, какой-то сюрреалистичный, фантастический... Она слушала, как Хлоя готовила покушение на Лутора, сначала одно, а потом другое... о пришельцах, явившихся спасти Лутора и их всех.
- Я отправила тебя на ту Землю за Суперменом? - уточнила она.
- Да, Ло. Именно ты, - кивнула Хлоя. - Наверное, ты мне и рассказала о нем...
- Что ты хочешь от меня, Хлоя? - наконец спросила она. - Чтобы я простила Ультрамена? А ты его простила?
- Я? - Хлоя не знала, то ответить. - Я... Лоис, это же не о том!
- А о чем?
- Нам придется с ним работать, нам придется  с ним если не дружить, то хотя бы сотрудничать... ты сможешь?
- А ты?
- Я стараюсь, Ло..., - Хлоя опустила голову. - Я стараюсь убедить себя, что не оставила ему выхода. Ло, это я виновата в гибели Оливера... Марсианин мне сказал, а сегодня то же самое повторила Тесс Лутор, его сестра.
- Ты ей веришь? - усмехнулась Лоис.
- Она не такая, Ло... она не как остальные Луторы. Она очень переживала за двойника Лутора. А твой двойник, Лоис Лейн с другой Земли... она верит в тебя. Она сказала, что ты веришь в добрые намерения.
- Да, я помню того Кларка, - кивнула Лоис. - Он славный, - легкая улыбка тронула ее губы и осветила лицо. - Я... я почему-то сразу поверила ему. Он сказал, что я всегда знаю, когда он врет, что... Хлоя, он знает обо мне все! Видимо, я очень похожа на его Лоис.
- Ло, наш Лутор такой же как он. Был в детстве такой. Давай дадим ему шанс, а? Ло, я сама не справлюсь, я не смогу... Мне нужно твое понимание Кларка.  
Лоис пересела на стул рядом с Хлоей и обняла ее. - Кузя! Конечно, мы вместе. Я сделаю все, что будет нужно тебе, - в этот момент телефон Лоис зазвонил, она удивленно посмотрела на номер входящего звонка: - Мисс Эва Грир? Я вас знаю? - она помолчала, слушая ответ. - Честно говоря, я думала уволиться... Хорошо, мисс Грир, я встречусь с мисс Лутор. В редакции? Да, завтра в 10. Да, я приду, - она дала отбой и подняла глаза на Хлою: - Как ты думаешь, что могло понадобиться от меня этой мисс Лутор?
- Она теперь глава Луторкорп, Лоис.
- Вот как? Хм... пожалуй, я не стану брать с собой заявление на увольнение, кузя, - и она засмеялась, впервые после похорон мужа...


Сообщение отредактировал puppy-eye - Вторник, 07.06.2016, 18:42
 
AnaskoДата: Суббота, 18.06.2016, 01:41 | Сообщение # 24
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
золото, о котором вы говорите - это не золото, это метеорит. Он может быть опасен.

А откуда она об этом знает?


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 10.07.2016, 16:08 | Сообщение # 25
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
А откуда она об этом знает?
Лекс же золотым криптонитом выжег на руке Кларка герб Луторов. И она знала, что  с неба падали метеориты. Но на всякий случай взяла кусочек на анализ.

Добавлено (10.07.2016, 16:08)
---------------------------------------------
Май 2011, Земля-2

Дом, милый дом. Кларк вспомнил, как произнес эти слова тогда, когда перенесся на Землю-1, чтобы украсть жизнь Кларка Кента. Ферма, которая должна была стать домом. Конечно, там не было ни роскоши, ни комфорта... Не то что здесь, в удобной длинной ванне, сделанной под заказ, чтобы он мог в ней вместиться не сгибая ноги. Надо же, оказывается, ему не хватало там вот таких мелочей: горячей ванны с любимыми ароматами, шелкового постельного белья и прочих приятных мелочей, которые помогают расслабиться. Интересно, как расслаблялся Кент? Насколько он помнил, на ферме были минимальные удобства: душ, ограниченный запас воды для которого надо было греть. Как так можно жить, экономя каждый цент, фу...
Стоп-стоп. Что за мысли, он же теперь герой! Черт. Это что получается, что герои не имеют права на минимальный комфорт? Может, ну его, это геройство? Спрятаться в замке, не  высовывать никуда носа, обить свинцом стены от любителей зеленого криптонита... История изменилась, может, теперь эти... Мониторы... и не явятся, а? Кларк рассмеялся своим мыслям. Нет, так не получится. Уже не получится. Он стал другим, он это чувствовал. Знания, вошедшие в него, лекции по этике, нормам морали всколыхнули кровь, напомнили, что он - криптонец, что ему нет дела до человеческих слабостей, а есть только цель. Даже не так, а - Цель. Он должен защищать, он таким рожден. Джор-Эл вытащил это из глубины его сознания, протащил сквозь цинизм и спесь, вытряхнул из него того монстра, которым его сделал Лайонел. Влияние красного криптонита больше не отравляло его. Но привычки...
Он рывком поднялся, смыл душем пену с тела, набросил халат и пошел в спальню Тесс.
Ее сон был беспокоен, Кларк отметил сведенные брови и гримасу боли на лице. "Эй, рыжая!", - тихонько позвал он ее, но она не отреагировала, только тихо застонала в ответ. Он сбросил халат, откинул одеяло и лег рядом, обняв ее и прижав к себе. Ее напряженное тело постепенно расслабилось, скорбные морщинки на лице разгладились... Он коснулся губами ее лба, губ, шеи... и вдруг увидел ту, другую Тесс. Платье, которое он выбрал для нее, подчеркивает длину шеи и открывает белизну груди, а он держит ее за эту лебединую шею. Она, вися над пропастью,  хватается за его руку, в ужасе глядя на него. И в этом взгляде ни тени любви...
Он вздрогнул. Наверное, это видение будет преследовать его вечно, пусть даже Кент и успел ее спасти... Черт, что она нашла в том неуклюжем деревенском увальне? Он даже двигался... не так. Черт. Он снова бросил взгляд на "сестру". Кажется, здесь его ждет облом... Он аккуратно вытащил руку из-под Тесс и соскользнул с кровати. Да, полный облом.
Сон как будто ветром сдуло. Он вернулся в свою спальню, и чтобы хоть чем-то заняться, потянул к себе громоздкий свинцовый скафандр, сделанный Виктором, надел и принялся обжимать его ладонями, подгоняя по фигуре. Интересно, где он натырил столько свинца? Ибо в самом факте кражи Кларк не сомневался: он помнил, чем промышлял Виктор Стоун. Да, они тут не ангелы... Вот ведь загвоздка в чем: ему теперь придется стать ангелом. А как? Кто ему может дать совет, как стать героем? Пройдя курс обучения, он полностью забыл, как это - быть главным засранцем. Богатым засранцем.
Стоп. После того как он стал изгоем, ему путь в город заказан. В его натуральном виде, под его собственным именем. Он не мог больше пользоваться своей карточкой, правами - ничем, что изобличало бы его.  Вот же дерьмо! И... а как быть с внешним видом? Все знают, как выглядит Кларк Лутор. Он бросил взгляд в зеркало. Отрастить усы и бороду не получится: криптонцу были безбороды. Парик? Или наголо побриться? Черт, он не то бы любил свои волосы, но ему не хотелось быть подобным Лексу... Да и держать дома бритву из синего криптонита тоже не хотелось бы. Кстати! Надо найти и уничтожить все фехтовальные рапиры и шпаги Лайонела... и черт знает что у него еще там было приготовлено и припрятано.
Кларк подошел к зеркалу, загладил ладонями волосы назад и прижал. Хм, может, отпустить и носить хвост? И дымчатые очки? Но пока волосы отрастут, без парика или глубокой, натянутой по самые брови шапки не обойтись. Да ну, бред... в шапке... Можно носить бейсболку, но ее будет сдувать ветром на суперскорости.  Что же придумать?
Он зашел в комнату Тесс, подошел к туалетному столику, взял один из темных гримировальных карандашей и глядя в зеркало, попытался изменить форму бровей. Ему удалось, но вид! "Тьфу, как педик... ", - с досадой буркнул Кларк, стирая след карандаша. Наверное, лучше посоветоваться с девушками.

Наступило утро. Он услышал, что Тесс встала, и вошел к ней в комнату. Она стояла у зеркала, завязывая свой шелковый пеньюар, и он сделал шаг так, чтобы она увидела его в зеркале.
- Ты! - она резко повернулась. - Засранец!
- Тесс, за что? - он скривил губы в улыбке. - Я хотел попросить Хлою тебя предупредить, но счел неудобным.
- Она приходила и сказал мне, где ты.
- Вот как? - Кларк искренне удивился. - Она решила сменить гнев на милость?
- Она... она хотела узнать, что ты за человек, Кларк Лутор. Знаешь, - она усмехнулась. - Я и не узнала ее поначалу, хотя просмотрела видео с ее участие сотню раз.
- Значит, плохо смотрела, - хмыкнул в ответ Кларк.
- Дело в том, что она покрасилась, и это ее настолько изменило...
- Покрасилась? - в голове Кларка что-то щелкнуло.
- Ну да, в блондинку. Ей очень к лицу, - пояснила Тесс.
- А, я понял. Как "та" Хлоя, - догадался он.
- Там она блондинка?
- Да, они все немного другие, - он сделал пару шагов по направлению к ней. - Тесс, я..., - начал он, но она предостерегающе вскинула руки:
- Нет, Кларк. Ты сбежал, чтобы жить с "той" Тесс! Ты бросил меня!
- А что я должен был сделать с "той" Тесс? Отправить ее сюда? Убить? Двойники в одном мире существовать долго не смогут.
- Но Лайонел...
- В том мире Лайонела убил Лекс, давно убил. Но... ты права,  рыжая. Я приходил к тебе ночью и...
- И ушел, - шепотом закончила она.
- Да. Наверное, что-то во мне изменилось. Вернее, я знаю, что много во мне изменилось, Тесси. Я перестал был прежним Кларком Лутором, но... но пока не стал еще никем. Я просто криптонец.
- Криптонец..., - повторила Тесс, нервно сглатывая слюну. - Криптонец. Нечеловек.
- Да. Что ты так испугалась-то? Убийцей я тебя пугал меньше? - усмехнулся Кларк.
- Совсем не пугал, - тихо ответила девушка.
- Так что случилось теперь? - так же тихо спросил Кларк.
- Я... я знала, каким ты мог быть, я знала, каким ты был до того, а теперь...
- А теперь ты не знаешь, что от меня можно ожидать, верно?
- Да, - кивнула она. - Прости...
- Да ладно, я понимаю... Но, Тесси, мне нужен твой совет. Мне... я же не могу сидеть тут взаперти, а выйти наружу в натуральном виде... Я вне закона, увы. Может, объявить меня мертвым, а?
- Мертвым? - внутри у нее все похолодело, но разум подсказал, что это выход. - Но тогда тебе придется еще какое-то время никому не попадаться на глаза.
- О, я постараюсь, - усмехнулся он.
- Кларк. Ты не понимаешь. Мертвым - значит в замке тебя тоже не должны видеть. Ты не можешь поручиться за всю обслугу.
- А как они меня увидят? Буду передвигаться на суперскорости и не маячить по замку. Камеры я уже отключил. Но сделай мне одолжение, Тесс. Покрась мне волосы в светлый цвет. Или обесцветь.
- Ха! Они отрастут, - рассмеялась девушка.
- Потом подкрасишь меня, или я сам. Или Хлою попрошу помочь...
- Хм. Слушай... а давай, сделаем тебя седым, а? Подберем пепельный тон, чтобы был похож на седину?
- Седым? Это идея! Давай, - Кларк рассмеялся. - Надо имя себе придумать.
- Фамилию поменяй, а имя... путаться же будешь, - усомнилась Тесс.
- Может, ты и права. Ладно, подумаю, - кивнул он в ответ, и тут ему в голову пришла идея: - А если я буду называться Келом? Кел Кларк. Как тебе?
- Интересная мысль. Тогда можно не бояться, что кто-то из знакомых назовет тебя Кларком, - одобрила Тесс.
- Значит, быть на том. Тесс, я понимаю, что есть некоторый риск быть увиденным, но... я пока не готов полностью отказаться от комфорта. Привык, извини..., - он усмехнулся. - Если ты будешь настаивать, я переселюсь в Башню, но, сестренка... ты же не выгонишь меня, а? - он посмотрел на нее тем взглядом, от которого Тесс таяла.
- Кларк, - она вздохнула. - У меня не повернется язык. И потом, я же знаю, что ты будешь соблюдать осторожность. И еще на меня свалилось управление корпорацией, я совершенно уверена, что мне не раз понадобится твой совет. Ты же мне не откажешь? У меня совсем нет опыта!
- Конечно, Тесси, о чем разговор... Не волнуйся, я не буду ходить через центральный вход. Это же старый замок, у него масса тайных ходов, и я знаю все.

Хлою звонок Кларка обрадовал, но не потому что она хотела его видеть, а потому... потому что она хотела его увидеть. Чтобы понять, изменился ли он, каким стал. Потому что она уже устала от неопределенности, и ей хотелось начать что-то делать. Он сказал ей, что не хочет маячить на глазах у всех - это ей было понятно - и зайдет через балкон. Хлоя поспешно предупредила: подожди, я перезвоню, когда отключу сигнализацию на окнах... В его голосе послышалось удивление: ты еще кого-то опасаешься? Но уточнять не стал...
А ей стало совестно. На минутку. Но перед глазами возник светлый образ Оливера Квина, и она отбросила сомнения: она по-прежнему не верит Лутору, она по-прежнему не простила ему смерти любимого.
Подходя к дверям Башни с газетой в руках, она чуть не натолкнулась на какого-то человека, топтавшегося у самого входа: он поспешно отпрянул в сторону со словами: "Ох, простите, мисс, я так неуклюж", она бросила на него недовольный взгляд и увидела немолодого полноватого мужчину высокого роста, в тяжелых очках с дымчатыми стеклами. Ей стало совестно: - Ох, простите, сэр, это я не смотрю по сторонам. Вам помочь, сэр? Вы что-то ищите?
- Нет-нет, мисс, все в порядке, - он слегка приподнял шляпу и поклонился. - Хорошего дня, милая леди.
Хлоя улыбнулась в ответ и вошла в подъезд. Поднявшись наверх, она сняла сигнализацию с окон и набрала Кларка: - Все в порядке, залетай.
Стукнула рама, и в помещение вошел тот самый человек, с которым она только что столкнулась у входа. Он снял шляпу, очки и широко улыбнулся: - Не узнала? Это хорошо.
- Кларк! - Хлоя вытаращила на него глаза. - Как ты... , - она вскочила и обошла его. - Ты покрасил волосы!
- Ты тоже..., тебе очень к лицу!
- Спасибо. Но... а голос?
- Голосовой модулятор, - он показал ей маленькое приспособление. - Хлоя, это здорово. Раз ты меня не узнала, то мало кто узнает.
- Но слушай! Я решила, что это какой-то пожилой человек заблудился. Это одежда, - он указала на мешковатый костюм, - Она тебя полнит. И очки... Они тебя совершенно изменили.
- Тесс постаралась, - улыбнулся он. - Да, и еще: меня теперь зовут Кел Кларк. Мы с ней решили, что Кларк Лутор умер, и по прошествии времени об этом будет объявлено официально. Тесси теперь - полноправная хозяйка Луторкорп.
- Кларк Лутор умер, - повторила Хлоя. - Ты так легко это сказал!
- А я в самом деле не помню себя Лутором, Хлоя, - серьезно ответил Кларк. - Отец основательно прочистил мне мозги и, я бы сказал, произвел перезагрузку. Тесс испугалась, когда я сказал ей, кем теперь себя ощущаю.
- Кем? - у Хлои внезапно пересохло в горле: она боялась услышать ответ.
- Криптонцем.
- Да, я так и подумала, - тихо ответила она, наливая себе воды и делая глоток. - Ты... у тебя есть какие-то планы?
- Об этом я и хотел в тобой посоветоваться. Ты тут лучше знаешь, что происходит в городе, - кивнул он на мониторы. - Скажи мне, куда я должен направить свои усилия как ге... спасатель?
- Да, я тоже не могу выговорить это слово, - усмехнулась она. - Не годимся мы в герои.
- Надо привыкать, - вздохнул Кларк, оглядывая помещение. Его взгляд упал на диван, и он спросил: - Хлоя, я можно я тут переночую в случае необходимости?
- Тут? Я думала, ты привык спать на шелковых простынях, а тут никаких удобств, - не удержалась от колкости Хлоя.
- Привык, - рассмеялся Кларк. - Не представляешь, как я нежился, вернувшись с Севера. Но если мы с Тесс разыгрываем тему "Лутор умер", то не хотелось бы ее подставлять. Я могу передвигаться по замку незаметно, но всякое может быть.
- Конечно, в чем проблема? - пожала она плечами.
- Ну, мало ли..., - развел он руками. - Так что у нас, есть где погеройствовать?
- Погоди, а свинцовый костюм?
- Он на мне, - Кларк раздвинул рубашку и постучал по груди.
- Ах так вот почему ты такой толстый! А голова?
- У меня тут есть убор, - он достал из сумки шлем с зеркальным забралом.
- Думаешь, все предусмотрел? Уверен? - прищурилась Хлоя, суя руку в карман.
- Да, - ответил Кларк, молниеносно надевая шлем на голову.
- Один ноль в твою пользу, - рассмеялась Хлоя, вытаскивая из кармана контейнер с криптонитом и закрывая его на глазах Кларка. - Решила проверить твою реакцию.
- Видишь, я в форме, - растянул в улыбке губы Лутор, хотя они оба знали, что говорили неправду. И оба подумали, что им еще очень далеко до взаимного доверия...

Подала голос полицейская волна: - Ограбление ювелирного магазина. Проникновение на электростанцию, угроза отклю..., - и свет погас, отключились компьютеры, и Башню освещил только дневной свет сквозь окна.
- Ты успела увидеть, откуда было последнее сообщение? - спросил Кларк, сбрасывая одежду.
- Да, - она назвала адрес, повернулась и замерла. Кларк стоял в своем свинцовом костюме, подогнанном под контуры тела, и выглядел как манекен, рекламирующий идеальные пропорции фигуры. "А он отлично сложен, как я раньше не замечала?" - мелькнуло у нее в голове, и она произнесла вслух: - Сними шлем. Я хочу увидеть твои глаза.
- Разве ты меня не видела? - удивился Кларк. - Очередная проверка, а? Времени нет, - он повернулся и шагнул к окну.
- Кларк! - воскликнула она с каким-то отчаянием. - Пожалуйста, - она поставила на стол свой контейнер с криптонитом и положила руки на столешницу.
Он сделал шаг назад, одновременно снимая шлем и поворачиваясь так, чтобы свет из окна упал на лицо. - Можешь подойти к окну, там светлее, - сказал он.
- Да..., но и ты тоже, - она потянула его за закованную в свинец руку. Его глаза были по-прежнему голубовато-зеленые - а что она ожидала? - но выражение в них было другое, невиданное прежде ни у кого, незнакомое, какое-то отстраненное... И еще в них отражалось небо... Хлоя тихонько вздохнула: нет, это не были глаза бессердечного убийцы... он в самом деле изменился.
- Спасибо, - тихо сказала она и ткнула пальцем в выгравированную фигуру на груди, похожую на восьмерку. - Что это?
- Символ нашего дома, дома Эл, - пояснил он. - Отец показал, и я подумал, что должен его носить.
- Понятно, - кивнула она. - Лети, спасай...
Он дернул бровями, так и не поняв, прошел проверку на вшивость или нет, открыл окно и стремительно ушел в небо.
Минут через десять вспыхнул свет, но Кларк не вернулся. Хлоя сидела, глядя в мониторы, отслеживая, какие происшествия случаются в городе, и слушая, как полицейская волна дает отбои: непорядок ликвидирован. Она слушала, и ей было совестно за устроенную ему проверку, вполне им понятую. Он знал, что она ему не доверяет, и не доверял ей тоже. С этим надо было что-то делать... Она снова припомнила его взгляд, и вдруг до нее дошло: люди так не смотрят. Он криптонец, он инопланетянин, он нечеловек. Да, именно так, как он и сказал.
Почему это ее напрягает? Марсианин тоже нечеловек, но ему она доверяла. Почему? Потому что он читал ее мысли так как если бы она без умолку говорила вслух? Эй, да это же пострашнее! Она потянулась к телефону и набрала Джон. Он, как и Кларк, влетел в оставленное открытым окно.
- Сняла защиту? - улыбнулся он. - Что случилось?
- Кларк случился, - буркнула она. - Он вернулся, и он уже был здесь.
- И где он теперь?
- Где-то тут, - ткнула она пальцем в карту города, где загорались и гасли красные огоньки.
- Хочешь, чтобы я понаблюдал за ним? - улыбнулся Джон.
- Я не... ох, Джон. Да, прости..., - она развела руками.
- Не извиняйся. Потом расскажу тебе впечатления, - ответил он на ее немой вопрос и тоже унесся вдаль.

Он летел, внимательно следя за тем, что происходит внизу, на тесных улицах нищенского квартала Метрополиса, Трущоб Самоубийц. Он искал улики... что-то изменилось в его восприятии с тех пор как он увидел повреждения электрической подстанции. Словно шаровая молния угодила в щиток: металл был проплавлен, часть проводов просто сгорела дотла. Он подтянул свободно висящие провода, спаял термозрением, как мог, восстановил щиток и ограждения. И задумался: грозы не было, так что на молнию грешить не стоит. Кто-то сделал это. Только непонятно зачем... И как.
Он летел над Трущобами, сканирую все, что попадало в его поле зрения. Мелькнул знакомый знак, знак Ультрамена. Разве он оставлял эти знаки здесь? Он бывал в Трущобах, но не помнил, чтобы оставлял здесь свою метку. Кларк задумался. Феноменальная криптонская память услужливо устроила ему слайд-шоу: такие же, как на электростанции, следы термического удара. На стенах, на заборах, в окнах банков... Но там не было его знака. Он не нуждался в краже денег, он никогда до такого не опускался.
Снова знак на стене. Он спустился вниз, подошел чтобы рассмотреть. Нет, это не его! Края размыты, а он всегда рисовал очень четко, выжигая ровные, словно вычерченные, линии. Огнеметом, что ли, пользовались? Зачем?
Тишину разрушил пронзительный крик. Кларк метнулся на звук: человеческая фигура, охваченная огнем, каталась по земле, пытаясь сбить пламя. Он подул ледяным дыханием, гася огонь и охлаждая пылающую кожу пострадавшего. Потом вихрем подлетел, подхватил человека на руки, ворвался в помещение больницы, положил его на свободную каталку и унесся прежде чем кто-то успел хоть что-нибудь понять. Вернее, он думал, что никто не успел.
Кларк вернулся на то место, где только что свершилось преступление, и стал внимательно оглядывать все дома, щели, дыры в земле... Он не удивился, увидев "свой" знак на стене дома, и зашел внутрь. Никого... хотя недавно здесь кто-то был. Комната выглядела хотя и бедной, но жилой. Может, здесь и жила жертва? Он поискал, но не нашел никаких документов, ничего, указывающее на имя жильца дома. Он вздохнул и покинул жилище, взмыл вверх и полетел в Башню: надо будет попросить Хлою помочь с поисками. Но едва он вошел и снял шлем, как ощутил боль: Хлоя стояла напротив него с криптонитом в руке.
- Ты опять взялся за свое, засранец! Ты поджег человека!
- Это... не... я... Хлоя, прошу... тебя..., - прохрипел Кларк, и внезапно услышал еще один голос: - Это не он.
- Джон? - удивленно спросила Хлоя, закрывая контейнер с криптонитом.
- Это не он, - повторил Марсианин и подошел к ней. - Так не годится, Хлоя. Отдай-ка это мне, - и забрал у нее криптонит.
- Кто-то подставляет меня, - тихо сказал Кларк, сидя на полу, чтобы восстановить силы.
- Кому-то невыгодно, чтобы ты исчез, - ответил Марсианин. - И это "кто-то" в курсе твоих дел...
- Но я не помню никого с подобными способностями, - подал голос Кларк, вставая и подходя к мониторам.
- Я тоже, - пожал плечами Джон. - Но вполне возможно, что это кто-то новенький. Хлоя, надо выяснить все про сегодняшнюю жертву, хотя...
- Он может быть совершенно не при чем, - закончил за него Кларк.
- Кларк, я..., - Хлоя закусила губу, не зная, как продолжить.
- Все еще никак не можешь простить мне смерть Оливера, да?
- Да, ты прав..., - прошептала она. - Но я постараюсь.
- Не надо стараться, Хлоя, - ответил он. - Пусть все идет своим чередом. Просто не надо пытать меня зеленым криптонитом, договорились? Я тебе не враг. Я отвечу на все твои вопросы, если они у тебя возникнут.
- У меня больше нет, правда. Хочешь, осмотри тут все, для тебя же это пара секунд, - тихо ответила она. - Да, ты прав. Я лучше буду спрашивать. Обещаю.

Они нашли друг друга, Лоис и Тесс. Лоис была рада, что послушалась Тесс и не стала увольняться: работа ей нравилась, тем более что Тесс позволяла ей некоторые вольности. К тому же, последовав совету Лоис, Тесс пригласила на должность главного редактора известного журналиста Перри Уайта, так что ей осталась чисто административная функция в газете. Она не вмешивалась в творческий процесс, лишь следя за тем, чтобы не возникло конфликта интересов. Но однажды к ней в кабинет поспешно вошел Перри, тщательно закрыл за собой дверь и положил на стол Тесс фотографию с символом Ультрамена.
- Мисс Лутор, ваш брат вернулся? - тихо спросил он. - Это свежая фотография, и свежий след, еще вчера его там не было.
- Кларк? - Тесс сделала печальное лицо. - Он... исчез, мистер Уайт, и у нас все основания полагать, что его нет в живых.
- Нет в живых? - Перри внимательно посмотрел начальницу, но лицо Тесс было непроницаемо. - Вы уверены?
- Мистер Уайт, я нанимала лучших сыщиков! - Тесс смотрела на своего главреда честными глазами. - Сначала мой отец, потом - брат... Корпорация проводила собственное расследование, иначе они бы не отдали мне, бастарду, право наследования.
- Да, в ваших словах есть смысл. Но тогда что это? - ткнул он на фото.
- Кто-то пытается скопировать Кларка, - пожала плечами Тесс. - Я пущу по следу нашу лучшую гончую, с вашего позволения, мистер Уайт.
- Вы о мисс Лейн, прошу прощения, миссис Квин? - усмехнулся Перри. - Я ее знаю и согласен с вашим определением. Гончая... ха! - он пошел к двери, но остановился и вновь повернулся к Тесс. - Скажите, мисс Лутор... не могло такого быть, что ваш брат, скажем, вернулся, но не поставил вас в известность?
- Нет, - покачала головой Тесс. - Я бы знала.
Перри поклонился и вышел. Не то чтобы он поверил мисс Лутор... но она четко дала понять, что увидеть имя брата на страницах газеты не желает. Но он помнил, что у миссис Квин зуб на мистера Лутора, и понадеялся на женскую мстительность.
Плохо же он знал Лоис!
Едва Перри Уайт покинул кабинет Тесс, как она вызвала Лоис к себе, а когда та вошла, молча придвинула фотографию: - Что скажешь?
Лоис вопросительно посмотрела на Тесс. - Мисс Лутор... это плохо совпадает с тем, что я слышала об Ультрамене сейчас, - осторожно сказала она. - Вернее, я о нем ничего не слышала.
- Совсем не совпадает, - усмехнулась Тесс. - Лоис, ты же в курсе произошедшего с моим братом? - прямо спросила она.
- Что вы имеете в виду, мисс Лутор? - насторожилась Лоис.
- Лоис, твоя кузина Хлоя была у меня, я знаю, что ты встречалась с двойником моего брата, - ответила Тесс, испытывающе глядя на журналистку. - Я знаю, что ты знаешь о существовании другой Земли и наших двойников там. И о нашем печальном будущем.
- А, вот вы о чем..., - протянула Лоис, вспомнив слова Хлои, что Тесс не такая, и ей можно доверять. - Да, знаю.
- Лоис... это сделал не Кларк, - указала она на фото. - Я в этом абсолютно уверена. Кто-то его подставляет, и я бы хотела тебя попросить...
- Вы хотите, чтобы я провела расследование?
- Да, Лоис. Не должно быть никаких сомнений, что Кларк все еще жив, - перешла она на шепот. - Ты понимаешь? И, пожалуйста, зови меня просто Тесс.
- Ты хочешь, чтобы я его прикрыла? - прищурилась Лоис. - Я сделаю, Тесс. Сейчас же отправлюсь к Хлое, выясню, какие у нее есть зацепки, и пойду по следу.
- Удачи, Лоис! Только будь осторожна, пожалуйста.
Выйдя от шефини, Лоис вышла в коридор и набрала кузину: - Хлоя, надо срочно увидеться, - быстро прошептала она. - Давай в нашем кафе.
Хлоя вскоре прибежала, выслушала Лоис и задумчиво ответила: - Знаешь, лучше, чтобы он сам тебе рассказал, так что пойдем в Башню. Ему не стоит шляться по улицам, - она вновь посмотрела на фотографию знака Ультрамена и добавила: - Лоис, это точно не его. Если у меня и оставались крохи сомнений в словах его и Джона, то сейчас окончательно исчезли. Я видела этот знак, оставленный именно Лутором, миллион раз. Он только на первый взгляд кажется таким же, но... он нарисован иначе, другим способом, не так как это делал Кларк.
- А разве меня туда пустят? - удивилась Лоис.
- А кто тебя может не пустить? Там нет вышибалы у дверей, только сторожевая программа, - рассмеялась кузина. - А Кларк и Джон не будут против твоего присутствия. Так что пойдем, познакомишься с нашим наблюдательным пунктом.

 
AnaskoДата: Понедельник, 11.07.2016, 20:42 | Сообщение # 26
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Какая длинная и интересная прода smile Наташа, спасибо!

 
puppy-eyeДата: Вторник, 26.07.2016, 16:32 | Сообщение # 27
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Май 2011, Земля-2

Лоис удивленно осматривалась кругом. Она когда-то была в Башне, но там не было никакого оборудования. А сейчас со всех сторон на нее смотрели мониторы, с потолка свешивались многочисленные кабеля словно лианы в тропическом лесу.
- Теперь мне понятно, что это были за счета, которые ты мне приносила, - с улыбкой произнесла она. - Ставлю на то, что твоя поисковая система куда круче той, что у нас в редакции!
- Это точно! - раздался мужской голос. - Рад приветствовать вас здесь, Лоис! Я Джон Джонз, и я уже знаком с вашим двойником, - Марсианин мягко улыбался.
- О, и как она вам? - рассмеялась в ответ Лоис. - Жаль, что я ее не повидала.
- Боевая, быстро нас всех построила, - рассмеялся Марсианин в ответ, не вдаваясь в подробности встречи во льдах.
- Такая ж как и ты, командирша, - раздался голос Кларка откуда-то из глубины помещения. Лоис повернула голову, чтобы посмотреть на убийцу мужа... Он не спеша шел к ней, и Лоис с удивлением открыла для себя, что не испытывает никакой ненависти при виде Ультрамена. Он был иным, не таким, каким она его привыкла видеть... он совсем не был похож на того засранца, на которого она прежде работала, против которого Оливер вооружил население города. В нем было что-то от "того", другого Кларка, но не слишком много. Он изменился - в этом Лоис была уверена. "Ты видишь меня насквозь, и душу, и сердце, - вспомнила она слова Кларка Кента. - Ты всегда знаешь, когда я лгу".  
Она тоже шагнула ему навстречу. - Ты не похож на себя, - сказала она.
- Да, это и была цель, - кивнул он. - Я больше не Кларк Лутор, я теперь зовусь Кел Кларк. А Лутор... корпорация скоро объявит о его смерти. Лоис... ты... ты поможешь мне сохранить тайну? Я понимаю, что о многом прошу, о слишком многом, но если ты знаешь, что нас ждет...
- Конечно, твоя сестра попросила меня об этом, - она протянула ему снимок знака. - Это уже в редакции, я должна найти того, кто это делает. Таково мое задание.
- Лоис. Ты делаешь это потому что Тесс тебя попросила? - прямо спросил Кларк.
- Кел, - она прямо посмотрела на него. - Я пока не готова сложить о тебе мнение. Я должна понаблюдать, понять, кем ты стал, каким ты стал. Я вижу, что ты больше не Лутор, но ты и не Кент. О! - она полезла в сумочку. - Тесс просила меня вернуть фермерам отнятую Оливером землю, и сделка между Луторкорп и Квин Индастрис успешно состоялась. Я закрыла проект по добыче метеорита, и фермеры могут вернуться на свои поля. Это - купчая на ферму Кентов. Может быть, мы с тобой вместе отнесем ее Джонатану Кенту, учитывая его роль в..., - она не договорила, потому что Кларк широко улыбнулся и воскликнул: - Конечно, Лоис!  С удовольствием познакомлюсь с этим достойным человеком.
- Окей, - кивнула она. - Тогда давайте перейдем к делу. Ты смог бы отметить расположение этих знаков на карте города?
- Да, я сегодня этим займусь, - кивнул Кларк.
- Частично это могут сделать камеры наблюдения, - заметила Хлоя, с интересом наблюдавшая разговор кузины с Лутором. Она подозревала, что сестра неспроста затеяла разговор о Кенте, она хочет устроить Лутору какую-то проверку. Но не подав виду, продолжила: - Проблема в том, что в Трущобах Самоубийц их не слишком много:  они постоянно уничтожаются или крадутся. Хотя, наверное, можно запустить дрона, чтобы ты лишний раз не рисковал...
- Да ну, Хлоя, какой риск? На суперскорости меня никто не заметит.
- Хм. Я пыталась узнать что-то о пострадавшем от сильного ожога, доставленного в больницу неизвестно кем, так вот говорят, - Лоис в упор посмотрела на Кларка. - Говорят, что помнят порыв ветра и еще какие-то непонятные ощущения пронесшейся массы рядом... но им мало кто верит.
- Черт. Это из-за свинца, - постучал себя по груди Кларк.
- А тебе удалось узнать что-нибудь об этом раненом? - спросила Хлоя.
- Пока не слишком много. Полиция с трудом сумела снять отпечатки пальцев, пробуют искать в базе. Пока не нашли...
- Но снимать пока скафандр тебе не стоит, - заметил Марсианин. - Кто знает, что за фрики открыли на тебя охоту...
- Охоту? - переспросил Кларк.
- Ну да. Они все правильно рассчитали: увидев знак, ты кинешься искать источник, - пояснил Джон.
- Тогда тебе опасно болтаться в Трущобах! - воскликнула Лоис. - Мы можем с Хлоей сами все осмотреть.
- Нет. Вам это куда опаснее, - покачала головой Кларк. - Джон, подстрахуешь меня?
- Конечно, - кивнул  Марсианин. - Я и сам могу снять месторасположение этих знаков, тем незачем там маячить.
- Спасибо. Тогда я займусь остальной частью города и окрестностей, - кивнул Кларк. - Хлоя, - повернулся он к девушке. - Я уничтожил же почти всех метеоритных фриков в школе... но видимо, их еще хватает?
- Разве у Лекса не было сведений обо всех? - ответила она, почувствовал холодок внутри.
- Это надо просить Тесс, чтобы она попыталась добыть его данные. У меня есть подозрение, что все его исследования где-то хорошо спрятаны, если не уничтожены.
- Но в киберпространстве ничего не исчезает!
- Данные могли уничтожить физически, - ответил Кларк, внимательно глядя на нее. Она встретила его взгляд и прошептала: - Ты прав. Я тоже фрик...
- Я знаю, - пожал он плечами. - Только не знаю, что ты... приобрела.
- Я... я не знаю, - Хлоя жалобно посмотрела на него. - Да ничего особенного, так, ерунда.
- Так есть или нет? - повторил вопрос Кларк.
- Ничего себе ерунда! - удивленно повернулась к кузине Лоис. - Ты же такими ветвистыми молниями умеешь кидаться!
- Молнии? - переспросил Кларк. - А ну покажи!
- Нет-нет, тут нельзя! - поспешно воскликнула Лоис, указывая на висящие кабеля. - Это же все погорит!
- О! - только и смог отреагировать Кларк. - Ну тогда давайте... я возьму Лоис, ты, Джон - Хлою, и отправимся на пустырь или в поле, где нет никаких столбов с проводами.

Лоис летала первый раз в жизни. То есть на самолетах она, конечно, летала, и не раз, но вот так, на руках парня в свинцовом костюме, твердом и холодном - впервые. Когда он ракетой взмыл вверх, она невольно вцепилась в его шею мертвой хваткой, а он шепнул с усмешкой: - Не бойся, я не уроню. А если и уроню, то успею поймать, - отпустил он шуточку, от которой у Лоис похолодело внутри. - Так что расслабься, смотри вокруг и наслаждайся видом.
- Да кто тебя знает... возьмешь и свернешь мне шею, как Оливеру, - отозвалась она.
- Зачем? - в его голосе послышалось искренне удивление. - Ты тоже планируешь меня убить? Криптонит в сумочке, а? Но тогда я потеряю силу, и ты точно разобьешься.
- Он не собирался тебя убивать! - воскликнула Лоис. - Он хотел защитить от тебя остальных! Чтобы у других было хоть какое-то оружие против тебя! Чтобы ты оставил нас в покое! - горе, злость снова вспыхнули в ней, она с ненавистью смотрела на красивое лицо Лутора.
- Не собирался убивать, в самом деле? И он всем объяснил, какие дозы криптонита для меня не смертельны? И все бы придерживались? Ты в это веришь, Лоис?
- Нет..., - тихо ответила она, отворачиваясь, чтобы ветер обдул и охладил ее разгоряченное лицо. - Но они помогли бы загнать тебя в нужное место. Он... он хотел пленить тебя.
- Пленить меня? - Кларк еще больше удивился. - Зачем? Чтобы издеваться?
- Да нет же! Он... он построил дом, в котором ты мог бы находиться без всякого вреда для себя, но не смог бы выйти: криптонит бы не дал. Он хотел..., - Лоис замолчала, потом решительно повернулась к нему лицом. - Он хотел убедить тебя действовать вместе, на благо планеты... Чтобы вы защищали справедливость, чтобы защищали людей от таких как Лайонел.
- Да ну, не верю, - покачал головой Кларк. - Хлоя собиралась убить меня, я знаю.
- Она бы не смогла..., - еле слышно прошептала Лоис.
- Как это не смогла бы! О чем ты, Лоис!
- Я тебе не скажу, - покачала она головой. - Смотри, Джон с Хлоей спускаются, давай за ними.
Они опустились на пустыре, выбрав такой, где поблизости не было линий электропередач. Хлоя вышла вперед, вскинула руки... из ее ладоней словно выросли многочисленные яркие лучи, шипя, треща, искрясь... она опустила руки до уровня груди и направила их в сторону Кларка. По его телу, закованному в свинцовый панцирь, заплясали молнии, опоясывая, окольцовывая, покрывая всего. Кларк с любопытством смотрел на это пляску разрядов на себе, потом поднял голову: - Здорово! Ты прям как Палпатин в Звездных Войнах! - рассмеялся он.
- Ты... ничего не почувствовал? - протянула Хлоя.
- Что, разочаровал? Думала надрать мою криптонскую задницу? - он громко захохотал. - Ну извини... электричество на меня не действует.
Он умолчал о том, что узнал во время своей учебы в Крепости. Молния для него опасна, если рядом есть зеленый криптонит: его силы перейдут к тому, кто находится рядом. Лоис Лейн с Земли-1 подробно рассказала местному Джор-Элу все подробности и особенности действия криптонита на криптонцев. Естественно, Кларк Лутор не спешил делиться этими знаниями с новыми соратниками: он видел, что ему по-прежнему не доверяют. Он их понимал, но задавал себе вопрос: что же должно произойти, чтобы они наконец ему поверили?
Лоис внимательно посмотрела на кузину и покачала головой. Ей не понравилось то, что она увидела... Хлоя по-прежнему считала Кларка врагом. Кларк, кажется, воспринимал это совершенно спокойно. Ну или делал вид... Ах, если бы можно было поговорить с тем Кларком, он бы все объяснил и помог! Они бы нашли общий язык, в этом Лоис была уверена. Собственно, они уже нашли... Лоис тихонько вздохнула, но Лутор ее услышал и повернулся:
- Что такое, Лоис? Тоже жалеешь, что я молниеустойчив?
- Нет, я не... Когда мы летели, я видела ферму Кентов неподалеку.
- Да, это недалеко, - кивнул тот.
- Так ты там бывал? - удивилась Лоис.
- Да, и довольно-таки часто. В амбаре. Я там назначал встречи тем, кто был не вхож в замок Луторов. Или не пользовался милостью Лайонела. Совершенно безопасное место, - и он снова повернулся к Хлое: - И часто ты пользуешься своими джедайскими способностями?
- Джейдайскими! - рассмеялась Хлоя. - Это скорее Джон у нас джедай, а я - сит!
- Сит! - прищурился Кларк. - Ты хочешь быть ситом? Темным и страшным? Твое лицо посереет, кожа иссохнет, на ней проступят кровавые жилы, глаза пожелтеют...
- Да ну тебя! - Хлоя посмотрела на него с недоверием.
- Что, никогда не играла темным персонажем? - продолжал подшучивать над ней Кларк. - Да неужели?
- Нет, но я... я брала своему джедаю молнии. Правда, они много форсы жрали.
- Ну еще бы! Пендель же за использование не своей силы, - подмигнул Кларк.
- А ты только за темную играл, да?
- Нет, почему? - удивился он. - За обе.
- Ну хватит вам игры обсуждать! - прервала их Лоис. - Вот же, два сапога пара...
- Лоис! Никогда не поверю, что ты не играешь, - улыбнулся Кларк, подмигнув молча наблюдавшему сие Марсианину.
- Она в шуттеры играет! - воскликнула Хлоя. - Где надо много стрелять.
- Дуууууум..., - протянул Марсианин. - Это даже я знаю.
- Нет, не дуум! Дуум я давно прошла, наизусть уже выучила! - запальчиво воскликнула Лоис, но осадила себя: - Так. Хватит. Мы же делом собрались заниматься, знаки искать.
- Да-да, - кивнул Кларк. - Точно. Хлоя! - снова повернулся он к блондинке. - Так ты использовала свои молнии на... людях? - спросил он с некоторой заминкой.
- Я..., - девушка растерялась, потом подняла на него глаза. - Да, - ответила еле слышно. - Я шла одна через Трущобы, было темно, они выскочили с ножами в руках... Я так испугалась! - она обернулась на Лоис и Джона. - Молнии сами вылетели из рук... а я... когда услышала их крики, увидела, как они упали на землю, кинулась бежать... я не знаю, что с ними стало. Я неслась не глядя под ноги, пока не наткнулась на полицейский патруль. Они стали меня расспрашивать, а я только мычала и мотала головой.  Они, видимо, решили, что меня просто напугали,  отвезли в больницу, - на ее глазах навернулись слезы, на закрыла лицо руками и глухо продолжила. - Я не имею права осуждать тебя, Кларк. Ты видишь. Я... я просто искала себе оправдания. Наверное...
Кларк молчал. Он отлично понимал ее. Да, он о чем-то таком догадывался...
- Хорошо, что сказала, - произнес он наконец. - Тебе будет легче, поверь. Ты примешь это со временем, Хлоя. Иногда чтобы спастись, приходится отнять чью-то жизнь, - внезапно он почувствовал, как в висок впилась ледяная игла, и голос в голове прошептал: "Memento mori.".  Кларк побледнел, покачнулся, Джон мгновенно повернулся к нему, но тот лишь покачал головой, показывая, что все в порядке.
А Лоис тем временем подошла к Хлое и крепко обняла ее. Джон, посмотрев на них и вздохнул: - Давайте-ка возвращаться. К Кентам сходите в другой раз.

Хлоя сидела на диване, поджав под себя ноги, рядом сидела Лоис.
- Когда это произошло со мной, Лоис? - спросила она старшую кузину. - Может, это из-за криптонита, он потихоньку отравляет мне разум? И я в конце концов стану невменяемой, буду всех поджаривать этими молниями?
- Нет, сис. Я думаю, это случилось, когда ты решила мстить. После бойни, устроенной им в школе, помнишь? Ты здорово испугалась тогда.
- Помню, - кивнула она, закусывая губу. - Только тот кулончик из криптонита меня спас - а ты все смеялась, типа зачем я его ношу!
- Но он же и сделал тебя одержимой, разве нет?
- Нет, позже, - потрясла она головой. - Когда появился Оливер. Мы с тобой обе с детства умели стрелять, а Оливер - не очень, я учила его...
- Я знаю, он рассказывал, - улыбнулась Лоис.
- Рассказывал?! - Хлоя слегка отодвинулась от сестры, глядя на нее изумленными глазами.
- Хлоя, я знаю, что ты любила его,  - ответила Лоис.
- О! - на глазах Хлои навернулись слезы обиды и стыда.
- Да ты что, кузя! - обняла ее Лоис. - Ты чего! Все нормально же! Он такой замечательный, как его можно не любить?
- Ло..., - Хлоя вздохнула и посмотрела сестре прямо в глаза. - Ло, мы целовались. В Башне, когда я его учила стрелять из лука...
- Это когда..., - лицо Лоис напряглось, но она прогнала тень усилием воли.
- Перед тем как он сделал тебе предложение, Ло. Я... а он отнял у нас его! - воскликнула она с гневом. - Ах, ну почему я не убила его, почему?!
- Хлоя..., - Лоис прокашлялась. - Ты бы не смогла.
- Я... Что? - она перехватила взгляд Лоис брошенный на шкаф, где хранилась винтовка. Хлоя сорвалась с места, вытащила винтовку, стала осматривать. - Да с ней же все в... Что?! Ты спилила мушку?! Ло!
- Хлоя. Послушай. Оливер не хотел убивать Ультрамена, он хотел его  пленить. Мы неправильно выбрали тактику, не надо было устраивать это на площади и провоцировать Кларка. Поэтому Оливер погиб, Хло, только поэтому! Нельзя было так рисковать...
- Пленить..., - прошептала Хлоя, плюхаясь на диван рядом с кузиной. - Но зачем?! Шантажировать Лайонела?
- И это тоже, - кивнула Лоис. - Оливер хотел... ты только представь, куз! Оливер хотел его перевоспитать, переубедить, организовать команду по защите людей. За торжество справедливости. То, что мы пытаемся сделать сейчас, Хлоя!
- Но... почему вы мне ничего не сказали? - в голосе Хлои снова зазвучала обида.
- Я хотела, но Оливер был против. Он сказал, что ты слишком одержима желанием убить Лутора и не согласишься на наш план. И попросил меня испортить твою винтовку. Прости, кузина!
- Ты, наверное, права, я в самом деле была одержима...
- А сейчас? Кузя, зачем ты сегодня била его молниями?
- Он все понимает, да?
- Да, - кивнула Лоис. - Я ему сказала, что мы не собирались его убивать. И насчет плана пленения тоже.
- Ты что, ему уже веришь? - удивленно спросила Хлоя.
- Не полностью, - вздохнула Лоис. - Знаешь, я так хотела бы поговорить с "той" Лоис! Или с "тем" Кларком... Даже лучше с ним! - ее щеки покрылись легким румянцем. - Он такой...
- Да, - грустно ответила Хлоя. - Он совсем другой, наш совсем на него не похож.
- Неправда твоя, сис, похож..., - покачала головой Лоис. - Уже похож. Не забывай, что у нашего другое воспитание.
- Кстати, куз! Что за идея отправиться на ферму Кентов? Что ты задумала?
- Хочу посмотреть на реакцию, - улыбнулась Лоис.
- Кларка? - удивилась Хлоя.
- Нет. Джонатана Кента.

Кларк Лутор притаился за вентиляционной шахтой, слушая разговор сестер. Значит, Лоис сказала правду. Они с Оливером не планировали его убивать, и они не доверили Хлое эту тайну.
Держать в плену и перевоспитывать... Ну идиоты же! Ничего бы не вышло. Он или бы погиб, или бы нашел способ вырваться. Тогдашний Кларк Лутор совершенно был не склонен ни к каким переговорам, тем более с Оливером Квинном. Ладно, Квинн, но Лоис! Она же умная, Кларк знал это. Как она-то могла купиться на такое? Хотя, с другой стороны, какая уже разница... Он теперь другой, и он готов стать героем. Да, героем!
А, пошло оно... Как сказала Лоис о Хлое? Одержима? Кажется, отец в своих лекциях о влиянии криптонита на людей говорил, что он может искажать психику. Надо найти все материалы Лекса по фрикам - он должен был собрать также все сведения о негативном воздействии метеорита. Правда, Кларк никогда не слышал, чтобы Лекс об этом говорил... Может, тут, в этой версии Земли люди хуже знают, что такое криптонит? Не успели его изучить? Или... или он слишком быстро уничтожил фриков, и изменения психики не успели проявиться? Тогда те сведения, которые попали в базу Джор-Эла благодаря Лоис Лейн с Земли-1, воистину бесценны...
Лоис Лейн, хм... Он словно увидел ее воочию перед собой. Красивая, сексуальная. Лоис ему нравилась, очень. Здешняя Лоис очень на нее похожа, но она... Нет-нет, Кларк был не настолько аморален, чтобы попытаться закрутить роман с вдовой человека, им самим убитого...
Тесс. Милая ласковая Тесс. Добрая Тесс. С которой он спасался от ига Лайонела, с которой отдыхал душой. Которая прогоняла тьму своим смехом. Да, теперь он знает, почему был таким монстром: виноват красный криптонит и воспитание Лайонела. Но Тесс... Он не мог. Больше не мог. Он постоянно видел ту, другую Тесс, висящую над пропастью. Ужас в ее глазах. Ненависть. И ни капли любви. Нет, он ничего не мог с этим поделать... Извини, сестренка. Но отныне ты мне только сестренка и верный друг. Поговорить бы как-нибудь с ней на эту тему... она умная, она поймет. В этом Кларк был уверен.
Хлоя. То, что она целовалась с этим дрыщем Оливером, было выше его понимания. Кларк находил Хлою очень аппетитной и сексуальной. Не такой как Лоис - ту просто хотелось трахать, долго и без передышки, всеми способами, самыми извращенными, а Хлоя... Хлою хотелось обнимать, тискать, пройтись пальцами по всему ее пышненькому телу, разлохматить пушистые волосы, чуть-чуть прикусить зубами мочку полупрозрачного ушка и легонько теребить, доводя до экстаза... Впрочем, Кларк справился бы и с двумя, это было бы даже забавно, ему нравилось, когда в постели были две горячие дамы... Только девочки почему-то редко соглашаются на любовь втроем.
Ммм, Хлоя... А может, у нее нет никакой психопатии от криптонита, а она просто недолюбленая? Ну что ей мог дать этот Квинн, кроме недопоцелуя? Подвел девушку под статью, засранец... Справедливости он хотел! Ха! Можно только представить, что бы это была за справедливость по-Квинновски...
Да ну его к черту, умер и умер. Кларк нисколько не жалел об этом. Да и Лоис, кажется, не так уже и убивается, а у нее поводов явно больше чем у Хлои. Пусть даже Лоис и  получила в результате Квинн Индастрис в полное владение... Будь на месте Лоис другая женщина, Кларк бы ни секунды не сомневался в подставе, но Лоис не такая. Он это точно знал.
Но как же все-таки подкатиться к Хлое? Если он ее возьмет и внезапно обнимет, она испугается и опять будет таскать с собой криптонит. Надо сначала приучить ее к себе, потихоньку. Чтобы она наконец перестала его бояться. Цветы? Да ну, пошло. А может, сладости? Пухленькие любят побаловать себя вкусным. Надо на первый раз хотя бы мороженого ей принести, что ли... И посмотреть на реакцию. Как она обхватывает мороженое своими губками, облизывает, ммм... Интересно, измажет нос мороженым, а?
- Что-то ты размечтался, приятель..., - буркнул он себе под нос. - Если она двинулась, то нихрена не выйдет.
Размышляя, он облетал город, отмечая на карте места чужих знаков Ультрамена. Потом подлетел в Трущобам... Да, он помнил, что Марсианин обещал снять карту, но решил взглянуть, воспользовавшись наступившей темнотой. Он сканировал дома рентгеновским зрением, даже сам не зная, что ищет. И нашел. Огромные запасы криптонита... для него огромные. Забыв про свинцовую защиту, он инстинктивно взлетел повыше, чтобы криптонит не дотянулся до него, и оглядел окрестности дома, поставив метку на карте. Но на этом доме знака не было, она была на соседних, с двух сторон.
Надо бы забраться туда. посмотреть, но Кларк не был уверен, что свинцовый костюм, о котором он наконец вспомнил,  защитит его от такого количества криптонита, и не рискнул лезть туда в одиночку. Он направился в замок, к Тесс. Она что-нибудь придумает.

Тесс внимательно выслушала, посмотрела на отметки, потом открыла сейф и вытащила оттуда несколько жестких дисков.
- Я нашла это в загашниках Лайонела, все руки не доходили посмотреть, что там, - пояснила она. - С его сейфом пришлось повозиться, тебя не было...
- Вырезали замок? - попытался угадать Кларк.
- Нет, зачем же так грубо? Подобрала пароль - Лайонел не был слишком изобретателен, он, как и Лекс, использовал памятные даты, имена... те еще конспираторы, - усмехнулась она. - Тот же принцип, что и с паролями на их ноутах.
- Ха! Тесси! Я всегда говорил, что ты в этой семье самая умная, - Кларк легко взлетел и обняв сестру, закружился с ней по комнате.
- Льстец! - Тесс рассмеялась. - Ладно, отпусти меня, давай посмотрим, что тут хранится. Держу пари, что это вожделенные Лексовы базы, - она подключила первый диск, легко подобрала пароль и открыла содержимое. Списки фриков, перечень способностей, полное досье... Много их, оказывается. Странно, что криптонит внутри их тел не оказывает никакого действия на Кларка. Голубой оказывает - он знал это из лекции Лоис Лейн - а зеленый нет. Почему, интересно? Стоп... она упомянула случай, когда криптонит был прямо под кожей, и Кларк Кент это чувствовал. Значит, тот криптонит, что ассоциирован в органах и тканях, связывается и уже не является активным. Видимо, так.
Так, что еще тут? А, вот. Негативное влияние на психику. Да, Лекс знал... Но наблюдений мало, чтобы сделать вывод, каким было влияние. Они полностью сходили с ума или могли себя контролировать... Непонятно.
- Тут нет Хлои, - заметил он.
- А она точно фрик? - спросила Тесс.
- Да, я сам видел, как она швырялась молниями, - кивнул Кларк. - И она была в более ранних списках Лекса,  когда училась в школе. Он ее убрал почему-то.
- Подожди. Есть же люди со способностями, но они не являются метеоритными фриками. Лекс их тоже наблюдал, наверное, они на другом диске, - она подсоединила следующий винчестер и открыла его. - Да, вот! Тут не только Хлоя, смотри-ка...
- Ох нифига себе! - выдохнул Кларк, просматривая профили. - Они куда круче фриков! Тесс, надо их найти!
- Шутишь? - хмыкнула она. - Под каким соусом ты собираешься их искать?  
- Лайонел бы тебя вздрючил за такое построение предложения, - расхохотался Кларк. - Но я понял, что ты имеешь в виду. Да, я пока вне закона...
- А чем тебя не устраивает Хлоя в качестве лидера? - хитро посмотрела на него Тесс.
- Хлоя?! Да ты что, она же постоянно пробует на мне...
- Пытается убить? Не думаю, - покачала головой Тесс. - Ты бы... Кларк, я тебя не узнаю. Ты же умеешь обольщать!
- Но Хлою я не хочу обольщать, я хочу, чтобы она сама осознала, что... что пора пересмотреть свои ценности.
- Ну так подтолкни ее. Ты же умеешь, братик!
- Тесси, как же я тебя люблю..., - вздохнул он, обнимая ее. Но объятия его были именно братскими, никакой страсти Тесс не почувствовала. К сожалению...
Вдруг ухо Кларка услышало тихие шаги в коридоре, кто-то подкрадывался к кабинету Тесс. Он стремительно посадил ее на кресло перед ноутом и взмыл вверх, под потолок, затаился в тени и задержал дыхание. Тесс бросила быстрый взгляд ему вслед и напустила на себя сосредоточенный вид. Дверь открылась безо всякого стука,  и в кабинет с пистолетом наизготове влетел Дариус, который охранял еще Лекса. Кларк отлично знал его: хороший телохранитель, но преданный Лексу... Бдит, значит.
- Дариус? - прозвучал совершенно искренне-удивленный голос Тесс. - Как это понимать? У нас взломан периметр? Замок наводнили воры?
- Простите, мисс Лутор, - он озирался кругом. - Мне показалось, я слышал тут голоса.
- Я говорила по телефону, нечаянно нажала громкую связь, - лицо Тесс было непроницаемым.
- Но мне послышалось..., - Дариус явно не придумал оправдания, настолько он был уверен в наличии в кабинете еще кого-то.
- И?
- Тут мог быть посторонний, - пролепетал охранник.
- И?
- Но мисс Лутор! - взмолился тот. - Это же опасно!
- Так. - Тесс поднялась. - Я смотрю, ты решил, что я постриглась в монахини, и бдишь мою девственность. Даже если здесь бы оказался посторонний мужчина, я что, не имею права его принять? Может, охрана будет диктовать мне свои условия? Может, у нас тут война уже?
- Простите, мисс Лутор..., - пролепетал Дариус. - Я готов написать заявление на увольнении...
- Незачем, Дариус. Ты хороший бдительный страж. Но в этот раз ты ошибся, бывает. Я благодарю тебя за внимательность и ревностное служение дому. Я увеличу тебе жалование.
- Благодарю, мисс Лутор, - расцвел Дариус, уже ожидавший казни за излишнее рвение.
- Можешь идти. Только впредь все-таки сначала стучи, а то мало ли, застанешь меня в неприглядном виде...
- Но мисс Лутор!
- Ты забыл про камеры наблюдения? - Тесс указала на жужжащие стражи.
- Каюсь, мисс Лутор.
- Свободен, Дариус. Спокойной ночи.
- И вам спокойной ночи, мисс Лутор, - поклонился охранник и пятясь, вышел из кабинета, тщательно прикрыв за собой дверь. Не то чтобы полностью ей поверил, вернее, совсем не поверил, но... не пойман - не вор. Значит, надо быть бдительнее и умнее. А с камерами надо разобраться, они хрень какую-то показывают. Он был уверен, что над ними поработали.
Когда он ушел, Тесс подняла голову, но ее взгляд Кларка не нашел. Она услышала, как легонько стукнуло окно в фонаре, и поняла, что Кларк решил ее больше не подставлять. Она убрала из записи камер предыдущую ложную картинку и включила их, позволяя выполнять свою функцию.
 
AnaskoДата: Среда, 27.07.2016, 12:05 | Сообщение # 28
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
внезапно он почувствовал, как в висок впилась ледяная игла, и голос в голове прошептал: "Memento mori."

И что это было? Какой-то блок, установленный папочкой?

Цитата puppy-eye ()
Но как же все-таки подкатиться к Хлое?

Вот же засранец happy


 
puppy-eyeДата: Среда, 27.07.2016, 14:50 | Сообщение # 29
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Какой-то блок, установленный папочкой?
Не совсем smile
Первоначально я написала подробно, что именно он услышал, но потом убрала tongue Пусть так будет.
Цитата Anasko ()
Вот же засранец
Нуаче? happy
 
AnaskoДата: Среда, 27.07.2016, 20:58 | Сообщение # 30
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
А вот интересно, почему во всех мирах те мужчины, которых любит Хлоя, всегда достаются Лоис? suspect Прям какая-то вселенская несправедливость, чесслово sad

 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Atonement (Кларк Лутор против судьбы)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |