Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Пятница, 19.04.2024, 03:10
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Обсуждение пары Кларка и Хлои » А если бы не канон? (Если бы не грянул Клоис, то что?)
А если бы не канон?
clearДата: Среда, 29.01.2014, 22:13 | Сообщение # 31
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Значит, бегать за ним должна теперь Хлоя, чтобы они снова были вместе?
smile Ура!!! Даешь новый фанфик!
 
AnaskoДата: Среда, 29.01.2014, 23:34 | Сообщение # 32
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата clear ()
Ура!!! Даешь новый фанфик!

Поддерживаю!
Но, мне кажется, в том, что у них ничего не сложилась, виноваты оба - никто из них не решался сделать первый шаг. То Хлоя отталкивала Кларка, то Кларк - Хлою...

clear, насчет Клоиса, Хларка и становления Супермена. Я считаю немного по-другому... Да, они там все взрослые люди, сформировавшиеся личности... Но, ведь, никто никогда не останавливается в своем развитии, продолжая меняться на протяжении всей жизни, корректируя свои взгляды и ценности под влиянием людей, нас окружающих, и событий. И больше всего воздействуют и меняют нас те, кто нам дорог. Мы подсознательно подстраиваемся под систему ценностей тех, кого мы любим, пытаясь выглядеть в глазах любимых такими, какими они хотели бы нас видеть. И, мне кажется, с Кларком и Лоис произошло именно это – они изменились под влиянием друг друга. Кларк, конечно, предварительно изменился еще и под влиянием Джор-Эла... Но Хлое под силу было бы пробудить в Кларке его человечность – он даже в последних сезонах с ней совсем другой, чем с Лоис. С Лоис Кларк пытается быть брутальным, а с Хлоей он более простой и человечный. И таким, как с Хлоей, мне он гораздо ближе. Когда в 9.02 Кларк признается Хлое, что выбрал простой путь, а должен был быть с теми, кто нуждается в нем, у него почти что слезы в глазах стоят! И я не считаю, что человечность – это «неправильное» качество для Супермена. Кларк, же, прошел обучения, и он вполне мог бы, если того требовали обстоятельства, отключить чувства – если посчитал бы, что его человечность может помешать принять правильное решение. Так и люди, тоже, поступают, а не только криптонцы. И Супермен в моем представлении должен быть именно таким – в большей степени человеком, а криптонцем только в том, что касается его суперспособностей.


 
puppy-eyeДата: Четверг, 30.01.2014, 14:00 | Сообщение # 33
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Но, мне кажется, в том, что у них ничего не сложилась, виноваты оба - никто из них не решался сделать первый шаг.
Ну понятно, кому-то надо было через себя переступить! Обычно я заставляла переступить Кларка smile Потому что он мужчина и паотому что он этик, это его дело - строить отношения. Логик на это малоспособен smile

Добавлено (30.01.2014, 14:00)
---------------------------------------------
И потом, у меня же в Проверке на разрыв как раз Хлоя делает первый шаг!

 
clearДата: Пятница, 31.01.2014, 16:47 | Сообщение # 34
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
А я бы такое почитала, где Хлоя бегает за Кларком smile

Цитата Anasko ()
Но, ведь, никто никогда не останавливается в своем развитии, продолжая меняться на протяжении всей жизни, корректируя свои взгляды и ценности под влиянием людей, нас окружающих, и событий.
Кардинально никто не может измениться. Если такое происходит - это значит, что-то не в порядке с психикой. Нет, я думаю, человечность в нем заложили его приемные родители. А над криптонской стороной поработал этот кибер-разум. И такой подарочек уже готовый достался Лоис.

Цитата Anasko ()
Но Хлое под силу было бы пробудить в Кларке его человечность
Не сомневаюсь, но только не в последних сезонах. Там и Хлоя другая. Надо мне обратить внимание при пересмотре на их взаимоотношения.

Цитата Anasko ()
И Супермен в моем представлении должен быть именно таким – в большей степени человеком, а криптонцем только в том, что касается его суперспособностей.
Как говорят - должен, но не обязан. Это только в мечтах, то бишь в фанфиках.
 
puppy-eyeДата: Пятница, 31.01.2014, 18:31 | Сообщение # 35
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
А я бы такое почитала, где Хлоя бегает за Кларком
Э... она за ним весь сериал бегала, зачем повторяться? smile
Цитата clear ()
Надо мне обратить внимание при пересмотре на их взаимоотношения.
Да, тоже решила сначала досмотреть, а потом уж что-то новое писать
Цитата Anasko ()
И Супермен в моем представлении должен быть именно таким – в большей степени человеком, а криптонцем только в том, что касается его суперспособностей.
Супермен - он людей защищать должен, а не любовь крутить happy Ты ни одного фильма о супермене не смотрела? я не про последний... А с Кристофером Ривом. Хотя бы первый... Второй там уже... странный, с Зодом, а дальше - хуже smile
 
AnaskoДата: Суббота, 01.02.2014, 01:33 | Сообщение # 36
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата clear ()
Кардинально никто не может измениться. Если такое происходит - это значит, что-то не в порядке с психикой. Нет, я думаю, человечность в нем заложили его приемные родители. А над криптонской стороной поработал этот кибер-разум. И такой подарочек уже готовый достался Лоис.

Ну, я почти об этом же – несмотря на влияние Джор-Эла, Кларк так и не изменился кардинально. В ключевых моментах он все тот же – по-прежнему жаждет справедливости и стремится помогать людям. В нем есть и человеческая сторона, сформировавшаяся благодаря жизни среди людей, и криптонская – развившаяся под влиянием обучения в Крепости. Но, несмотря на то, что Джор-Эл был последним, кто приложил руку к его воспитанию, человеческая составляющая личности Кларка никуда не делась. И то, какая из этих сторон – человеческая или криптонская – в бОльшей степени будет преобладать, зависит от потребностей близких ему людей. Обычная взаимная притирка.

Цитата clear ()
Не сомневаюсь, но только не в последних сезонах. Там и Хлоя другая.

Даже рядом с такой Хлоей времен последних сезонов Кларк кажется мне более человечным. И это у них взаимно. Такое впечатление, что они оба, хоть уже и не те, что прежде, но все равно помогают друг другу «разморозиться» и «очеловечиться». Хлоя рядом с ним тоже становится ближе к той, какой она была раньше...

Цитата clear ()
Как говорят - должен, но не обязан. Это только в мечтах, то бишь в фанфиках.

Да уж... Представление создателей сериала о том, каким должен быть Супермен, в корне отличается от моего... Поэтому последние сезоны и вызвали у меня больше отрицательных эмоций, чем положительных. Там все не так, как хотелось бы!

Цитата puppy-eye ()
Супермен - он людей защищать должен, а не любовь крутить

Я, же, говорю о человечности, а не о том, что он обязательно должен с кем-то крутить любовь smile Но человечность – это то качество, которое и делает Кларка защитником людей. Мне кажется, если бы он окончательно окриптонился и дистанцировался от людей, то он уже не испытывал бы потребности их защищать – у других криптонцев я не заметила такого желания. Кларк – единственный, и такой он благодаря своей человечности.

Цитата puppy-eye ()
Ты ни одного фильма о супермене не смотрела? я не про последний... А с Кристофером Ривом. Хотя бы первый... Второй там уже... странный, с Зодом, а дальше - хуже

Что-то смотрела, но уже не помню, что конкретно. В отличие от Смолвиля, не зацепило... А теперь я уж точно всех Суперов буду со смолвильским Кларком сравнивать happy


 
puppy-eyeДата: Суббота, 01.02.2014, 01:59 | Сообщение # 37
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Такое впечатление, что они оба, хоть уже и не те, что прежде, но все равно помогают друг другу «разморозиться» и «очеловечиться». Хлоя рядом с ним тоже становится ближе к той, какой она была раньше...
Классические отношения активаторов smile
Цитата Anasko ()
Что-то смотрела, но уже не помню, что конкретно. В отличие от Смолвиля, не зацепило...
Ну, фильмы в с Ривом-то давно снимались, там все жутко наивно smile Такое... черно-белое все, никаких тебе кларковых мук на тему "как делать правильно".
 
clearДата: Суббота, 01.02.2014, 10:16 | Сообщение # 38
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Э... она за ним весь сериал бегала, зачем повторяться?
Не весь! А когда они молодые были smile

Цитата Anasko ()
Хлоя рядом с ним тоже становится ближе к той, какой она была раньше...
Возможно. Вот на это и надо мне обратить внимание при пересмотре...

Цитата Anasko ()
у других криптонцев я не заметила такого желания.
Кара. Но она очень невразумительный, неоднозначный персонаж. Какая-то никакая аж до странности. Немножко поиграла в защитницу и умотала. Непонятно, зачем ее ввели. Только потому что она должна быть?

Цитата Anasko ()
Но человечность – это то качество, которое и делает Кларка защитником людей.
Человечность делает Кларка Кларком! smile За это мы его и любим. А защищая людей, ему иногда приходится быть жестким, как хирургу.

Цитата Anasko ()
Что-то смотрела, но уже не помню, что конкретно.
Ты не видела Кристофера Рива? Посмотри обязательно! Классический Супермен. 
Чего-то вспомнила Томку на коротких видеороликах, когда ему кричат: Супермен! Даже в тех, где его недавно снимали. А ему, наверно, нра-а-авится! happy
 
puppy-eyeДата: Суббота, 01.02.2014, 14:06 | Сообщение # 39
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
А когда они молодые были
Э... кто-то невнимательно смотрит? wink Просто оно не столь явно, как в первых сезонах, но это не означает, что этого нет.
Цитата clear ()
Только потому что она должна быть?
Вполне могли обойтись без, мне каежтся. Просто... кризис жанра smile И отсутствие креативности
Цитата clear ()
А защищая людей, ему иногда приходится быть жестким, как хирургу.
Именно!
Цитата clear ()
Классический Супермен.
У него, как и Тома, очень добрые глаза. Вообще Крис классный мужик был sad
 
clearДата: Суббота, 01.02.2014, 21:20 | Сообщение # 40
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Э... кто-то невнимательно смотрит?
Кто? Не знаю! smile

Цитата puppy-eye ()
Просто оно не столь явно, как в первых сезонах, но это не означает, что этого нет.
А кто говорил, что они отдалились друг от друга? Тут не до беганья. А то, что она любит его до сих пор, это я не отрицаю, но бегать перестала.
 
puppy-eyeДата: Суббота, 01.02.2014, 21:23 | Сообщение # 41
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
но бегать перестала.
Ну... взрослая уже! Действует более изощренно happy
 
Форум » Клоя » Обсуждение пары Кларка и Хлои » А если бы не канон? (Если бы не грянул Клоис, то что?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |