Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Пятница, 19.04.2024, 09:02
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Обсуждение пары Кларка и Хлои » А если бы не канон? (Если бы не грянул Клоис, то что?)
А если бы не канон?
puppy-eyeДата: Пятница, 03.01.2014, 02:18 | Сообщение # 1
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
А давайте пофантазируем, а вот если бы не Клоис, смогли бы Кларк и ХЪлоя снова стать друг для друга тем, кем были прежде? Смогли бы их отношения развиться дальше? Смогли ли бы они стать семьей?

Цитата Anasko ()
Даже и не знаю... Лично я тоже симпатизирую Хлоливеру, но все равно почему-то им не прониклась, и Хларк мне явно ближе. Конечно, лучше было бы, если бы создатели сериала не пытались никого никому противопоставлять. Ведь, если бы не их яростные попытки замочить Хларк в последних двух сезонах, то и альтернативные пайринги, наверное, воспринимались бы гораздо лучше – не было бы такого ощущения, будто Клоис и Хлоливер строятся лишь на пепелище, оставшемся после Хларковской дружбы, и что им ничего не светило бы, если бы Хлоя и Кларк не отдалились бы друг от друга настолько. Конечно, я понимаю, что сценарный замысел был совсем не таким, но со стороны все выглядит это именно так.
Так они и сделали именно на костях эти пейринги! Потому и Хлоливер смотрелся... странно. У Хлойки портрет Джимми с черной ленточкой на столе, а она в новую любовь кинулась? Хлоя? Да ну... Путсь даже она его не любила, но... она вышла за него замуж. Ну не верю я, что полностью забыла через пару месяцев.
А то, что отдалились... Кларк же вернулся и покаялся. Буквально в следующем эпизоде. Хлойка такая бессердечная? Не верю! happy
 
AnaskoДата: Пятница, 03.01.2014, 03:20 | Сообщение # 2
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
А давайте пофантазируем, а вот если бы не Клоис, смогли бы Кларк и ХЪлоя снова стать друг для друга тем, кем были прежде? Смогли бы их отношения развиться дальше? Смогли ли бы они стать семьей?

Даже и не сомневаюсь! Мне кажется, я могла бы писать фанфики, начиная с любого из эпизодов 9ого сезона, и – с неизменным хларковским исходом happy

Цитата puppy-eye ()
Так они и сделали именно на костях эти пейринги! Потому и Хлоливер смотрелся... странно. У Хлойки портрет Джимми с черной ленточкой на столе, а она в новую любовь кинулась? Хлоя? Да ну... Путсь даже она его не любила, но... она вышла за него замуж. Ну не верю я, что полностью забыла через пару месяцев.

Там прошло гораздо больше пары месяцев... И Хлоя как раз и не позиционировала свои отношения с Оливером как свою новую любовь – она просто пыталась забыться и общаться с тем, кто был ей симпатичен. Не все же в мониторы пялиться – так и с ума сойти можно! И я была рада, что у нее, наконец, появился Оливер, раз уж Кларк забил на нее... К тому же, она очень долго не могла определиться, кем считать Оливера для себя, что его и задевало – слишком долго она не воспринимала Оливера в качестве своего парня. Но, все равно, если бы Хлоя и Кларк были на тот момент ближе, то и Хлоливер развивался бы несколько иначе и, мне кажется, более осознанно со стороны Хлои (если, уж, придерживаться официальных пайрингов).

Цитата puppy-eye ()
А то, что отдалились... Кларк же вернулся и покаялся. Буквально в следующем эпизоде. Хлойка такая бессердечная? Не верю!

Но, ведь, Кларк и сам предпочитал проводить время с Лоис, а не с ней, да еще и признался Хлое, что ему в последнее время стало комфортно с Лоис, и всем своим поведением демонстрируя, что с ней самой ему очень даже неуютно. И Лоис, тоже, в свою очередь, подливала масла в огонь, заявляя Хлое, что она – единственная избранница Пятна (и это, якобы, по его словам), которой он доверяет и с которой общается. Типа – он одинок, а она – единственная и избранная. И что могла подумать Хлоя, не видя всей полноты картины? Наверняка подумала, что теперь у Кларка уже новый лучший друг и доверенное лицо, и вела себя и чувствовала соответствующе...

Я всегда жалела, что в сериале им даже не дали возможности поговорить и расставить точки над «и» во всех этих спорных моментах, которые они сами, наверняка, воспринимали совсем по-разному! Все было бы совсем иначе! Даже если не покушаться на Клоис и Хлоливер.


 
clearДата: Пятница, 03.01.2014, 10:53 | Сообщение # 3
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Даже если не покушаться на Клоис и Хлоливер.
Не будем покушаться happy

Цитата puppy-eye ()
Не верю!
Да вот я тоже не верю в Хлоливер. Как бы мне не хотелось, чтобы Хлойка была счастлива. Это отношения двух взрослых людей, уставших от бури страстей, которые можно охарактеризовать, как "А почему бы и нет..."

Цитата Anasko ()
Я всегда жалела, что в сериале им даже не дали возможности поговорить и расставить точки над «и» во всех этих спорных моментах, которые они сами, наверняка, воспринимали совсем по-разному!
Это да, в последние сезоны они очень мало общались. Прямо не было никакой возможности им поговорить на личные темы. Только как товарищи по оружию...


Сообщение отредактировал clear - Пятница, 03.01.2014, 10:54
 
puppy-eyeДата: Пятница, 03.01.2014, 16:46 | Сообщение # 4
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Там прошло гораздо больше пары месяцев...

Почему? Эпизод у нас занимает год, Варриор - это 10-й эпизод, так что 3 месяца примерно.
Цитата Anasko ()
Но, ведь, Кларк и сам предпочитал проводить время с Лоис

Какая такая Лоис? Нет у нас канона, нет! biggrin И Лоис нет в качестве девушки. Если сам Том сказала, что на конец 8 сезона никакой любви Кларка к Лоис не было и в помине, так может, он лучше знает? wink

Цитата clear ()
Это отношения двух взрослых людей, уставших от бури страстей, которые можно охарактеризовать, как "А почему бы и нет..."

Сама Хлойка отлично описала их отношения в Эскейп! "Мы просто проводим время". И поэтому открещивалась от подарков, разговоров и так далее. И - повторю в который раз - врала Оливеру, что ее любовь к Кларку прошла. Может, ей хотелось в это верить, но это неправда.

Цитата clear ()
Только как товарищи по оружию...

Потому что Клоис, Марин! Они так далеко запустили Хларк, что взять и покончить с ним одним махом не получилось. Поэтому возник Блур, чтобы влюбить Кларка в Лоис по телефону (был когда-то старый фильм "Я, ты, он и телефон". Там сначала двое разгноваривают по телефонцу и влюбляются друг в друга, не зная. кто они - просто парень набрал первый попавшийся номер. А потом начало искать, узнал, что это сослуживица, стали встречаться... а она каждый раз убегала со свиданий к телефону :)) ). Так что я останусь при своих: Лоис Кларка не любила до тех пор пока не узнала, что он и есть Блур. Т.е. сценаристы загнали себя сами, что им пришлось выкручивать себе руки, чтобы таки запустить Клоис в 10-м сезоне хотя бы.
Хларк полностью имеет право на жизнь, я щитаю happy
 
clearДата: Пятница, 03.01.2014, 18:38 | Сообщение # 5
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
врала Оливеру, что ее любовь к Кларку прошла. Может, ей хотелось в это верить, но это неправда.
Мы тоже очень хотим верить, но... не верим. Как в "Иронии судьбы", которая у меня была включена, пока я 31-го занималась готовкой: Должен помнить, но... я не помню happy Вот и мы тоже - должны верить, но мы не верим!
Для меня показательна серия, где Кларк у Хлои ассоциируется с похотью, а Оливер с чем-то скучным, с ленью, вроде. С ленью! Это тот, кто не должен ей дать скучать, ни днем, ни ночью.

Цитата puppy-eye ()
Хларк полностью имеет право на жизнь, я щитаю
Так он и есть. Не смогли они вытравить до конца!

Цитата puppy-eye ()
Какая такая Лоис?
Тут я опять хочу процитировать свое любимое кино: Кака любовь? Така любовь! happy
Без Лоис никак нельзя! Но то, что Лоис влюбилась в Блура, а не в Кларка - это я согласна. Просто все для нее очень удачно сложилось, что им оказался Кларк. Ну и для него тоже.
 
puppy-eyeДата: Пятница, 03.01.2014, 19:22 | Сообщение # 6
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Так он и есть. Не смогли они вытравить до конца!
А обнимашки в финале на фоне надвигающегося большого П и на глазах вроде как невесты и вроде как мужа очень показательны happy
Цитата clear ()
Без Лоис никак нельзя!
Да пусть! Но ей лучше с Олли, а не с Кларком, что 10.15 наглядно показала wink Кларк - это вечная погоня за соответствованием какому-то там образу:  домохозяйки (Лоис, да! happy ),  вдохновительницы (Лоис без подколов? Да ну...), ну и прочая фигня. Это все - не про Лоис!

Цитата clear ()
Ну и для него тоже.
Ну это как сказать smile Он же уже согласился, что свадьбы не будет. Морду расстроенно-разочарованную я выкладывала  happy
 
AnaskoДата: Суббота, 04.01.2014, 00:19 | Сообщение # 7
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Какая такая Лоис? Нет у нас канона, нет! И Лоис нет в качестве девушки. Если сам Том сказала, что на конец 8 сезона никакой любви Кларка к Лоис не было и в помине, так может, он лучше знает?

Так я же, все-таки, о реальных событиях сериала, а не о гипотетических... А Хлоя и Кларк там, оба, действительно, всеми силами отталкивали друг друга. И Кларк, мне кажется, старался лишний раз не появляться в Сторожевой Башне – приходил, разве что тогда, если случалось что-то действительно серьезное, и без Хлои было никак не обойтись. Но я, тоже, не верю в Клоисную любовь на том этапе, поэтому, если бы не канон, то запросто можно было бы развивать сюжет в какую угодно сторону.

Цитата puppy-eye ()
Они так далеко запустили Хларк, что взять и покончить с ним одним махом не получилось.

Да и не надо было завершать Хларк! Даже если им так приспичило состряпать Клоис, он гораздо выгоднее смотрелся бы, если бы не бросалось в глаза, насколько создатели сериала трясутся над ним – будто бы они боятся, как бы их канонический пайринг не померк и не рухнул бы на фоне Хларковских обнимашек и доверительных разговоров. Все это выглядит так, словно сценаристы и сами сомневались, полагая, что Хлоя стоит на пути великой Клоисной любви... Туда же – произнесенная всеми, кому не лень, фраза о том, что Кларк и Лоис созданы друг для друга. Они, что, пытаются убедить в этом зрителей? Блин! Убеждать надо совсем не этим! И, уж точно, не пытаясь искусственно устранять с пути Кларка других девушек... Тогда бы ни у кого и сомнений не возникало, что Лоис – его сознательный выбор, и если он пару раз обнимется с Хлоей и поговорит с ней по душам, то это не перевесит чашу весов в другую сторону, и не будет означать, что Клоису пришел конец. Наверное, я не поверила в Клоис потому, что создатели сериала, судя по тем методам, которыми они его организовывали, сами в него не верили...

Еще о каноне... о том, как они пытались сделать из Лоис «репортера-номер-один» – и снова мы наблюдаем искусственное устранение конкурентов в лице той же самой Хлои. Будто бы создатели и сами считали, что на ее фоне Лоис будет смотреться не очень... поэтому и побоялись вернуть ее в редакцию. Хотя, если бы девушки работали бок-о-бок, и обе блистали – каждая по-своему – то это было бы ничуть не хуже, напротив: не было бы никакого сомнения в том, что Лоис - тоже, неплохой журналист. И совсем не потому, что из игры заблаговременно вывели более достойную.




Сообщение отредактировал Anasko - Суббота, 04.01.2014, 00:24
 
puppy-eyeДата: Суббота, 04.01.2014, 01:17 | Сообщение # 8
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Так я же, все-таки, о реальных событиях сериала, а не о гипотетических...
Зачем? Там все известно...
Цитата Anasko ()
А Хлоя и Кларк там, оба, действительно, всеми силами отталкивали друг друга
Если бы не Клоис, то не отталкивались бы! Даже если оставить Кларков уход в конце 8-го сезона и обучение... Нашли бы они общий язык, и Хлоя бы поняла, почему он так поступил. И он бы тогда не бегал ни по каким телефонным будкам, зачем они ему, если есть с кем поговорить?
Цитата Anasko ()
Но я, тоже, не верю в Клоисную любовь на том этапе
Так ее и не было! Все воинствующие клоисеры постоянно забывают, почему Кларк вернулся. Не потому, что ему так уж невмоготу было. А потому что надо было не дать Тесс добраться до воспоминаний Лоис первой. Хлоя его заставила вернуться-то. И Лоис он бы больше не звонил после случая с Металло - это и в сериале было.
Цитата Anasko ()
Тогда бы ни у кого и сомнений не возникало, что Лоис – его сознательный выбор, и если он пару раз обнимется с Хлоей и поговорит с ней по душам, то это не перевесит чашу весов в другую сторону, и не будет означать, что Клоису пришел конец. Наверное, я не поверила в Клоис потому, что создатели сериала, судя по тем методам, которыми они его организовывали, сами в него не верили...
Знаешь, если послушать некоторых клоисеров, то они свято верили во всю лапшу, навешиваемую на уши. Ты читала мои дискуссии по эпизодам с той клоисной девушкой? В конце концов я просто перестала отвечать, потому что убедить ее в чем-то невозможно.
Цитата Anasko ()
не было бы никакого сомнения в том, что Лоис - тоже, неплохой журналист. И совсем не потому, что из игры заблаговременно вывели более достойную.
Да в том-то и дело, что нет никаких доказательств, что Лоис - неплохой журналист. То, что нам показали - ни разу не журналистика tongue Это стрингерство, папараццерство... что угодно happy
Я так понимаю, что поначалу Кларк и Лоис работали обычными новостниками, причем в основном городскими, а потом Лоис повысили до обозревателя, который уже не обязан самолично бегать по местам событий, а опираться на бегатню других. Просто положено по какнону Лоис Лейн быть ведущей журналисткой, а показать оное не удосужились, как обычно.
 
clearДата: Суббота, 04.01.2014, 13:48 | Сообщение # 9
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Не потому, что ему так уж невмоготу было. А потому что надо было не дать Тесс добраться до воспоминаний Лоис первой. Хлоя его заставила вернуться-то. И Лоис он бы больше не звонил после случая с Металло - это и в сериале было.
Ты забыла, как он смотрел на Лоис без сознания, когда поезд остановил. И пока обучался, ему мешали воспоминания о ней.

Цитата puppy-eye ()
Но ей лучше с Олли,
Когда я первый раз смотрела, то да, очень переживала, что они расстались. И так и не поняла, почему. А потому что Канон, как ты говоришь.
 
puppy-eyeДата: Суббота, 04.01.2014, 14:01 | Сообщение # 10
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
И пока обучался, ему мешали воспоминания о ней.
Это могло быть по совершенно не тем причинам, о которых думают клоисеры happy Я в фике выдвигала теорию, и в сериале мне так казалось: он думал, что она погибла. Он же в курсе, что избегая положенной ему смерти, он подставляет кого-то другого.
Цитата clear ()
Когда я первый раз смотрела, то да, очень переживала, что они расстались. И так и не поняла, почему.
Причем по той причине, по которой она рассталась с Оливером, она стала встречаться с Кларком-Блуром happy Логика, ау!
Цитата clear ()
А потому что Канон, как ты говоришь.
Он самый.
 
AnaskoДата: Воскресенье, 05.01.2014, 04:42 | Сообщение # 11
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
он думал, что она погибла. Он же в курсе, что избегая положенной ему смерти, он подставляет кого-то другого.

И у него отлегло от сердца, когда он увидел ее живой... А отвлекать от обучения его могли не только мысли о Лоис... – Джор-Эл, ведь, не конкретизировал... А там, в мире людей, остались еще и другие, кто был ему дорог... И если создатели сериала считают, что Кларк, находясь в Крепости, думал только о Лоис, но ни разу не задумывался о том, как там приходится Хлое, потерявшей всех своих близких, то они сознательно опускают его. А я не хочу видеть Кларка таким! Что-то мне кажется, что мы, фанаты Хларка, верим в него и любим его гораздо сильнее, чем авторы той истории, которые всеми правдами и неправдами пытаются вырулить на канон...


 
clearДата: Воскресенье, 05.01.2014, 13:11 | Сообщение # 12
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
А отвлекать от обучения его могли не только мысли о Лоис...
Будем считать, что нам не все показали.

Цитата puppy-eye ()
Причем по той причине, по которой она рассталась с Оливером, она стала встречаться с Кларком-Блуром
А вот это меня тоже мягко говоря удивило. Но тоже можно найти объяснение - Оливер не ее судьба. И когда у нее появился Кларк, она про свои принципы позабыла.
 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 05.01.2014, 13:39 | Сообщение # 13
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
И у него отлегло от сердца, когда он увидел ее живой...
Именно.
Цитата Anasko ()
А там, в мире людей, остались еще и другие, кто был ему дорог...
Ну да. Он же сказал: я всех бросил, предал, всех, кто мне дорог! Какого рожна тебе еще надо? happy Он не мог не думать о них!
Цитата Anasko ()
И если создатели сериала считают, что Кларк, находясь в Крепости, думал только о Лоис
Он не в том смысле думал! Он думал, кто же другой вместо него погиб. И, возможно, имменно поэтому с таким ужасом отверг идею Хлои вернуть Джимми! Он уже понял, кто занял его место. И, как это не жестоко и эгоистично, для него и для Хлои это был наилучший вариант (про канон промолчим... biggrin )
Цитата Anasko ()
Что-то мне кажется, что мы, фанаты Хларка, верим в него и любим его гораздо сильнее, чем авторы той истории, которые всеми правдами и неправдами пытаются вырулить на канон...
Это точно!
Цитата clear ()
Но тоже можно найти объяснение - Оливер не ее судьба. И когда у нее появился Кларк, она про свои принципы позабыла.
Значит, либо она Оливера не любила, и ей было лестно внимание миллионера, либо грошь цена ее принципам. И то, и другое - минус Лоис, увы.
 
clearДата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:49 | Сообщение # 14
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
И то, и другое - минус Лоис, увы.
Ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках happy Это означает, что Кларка она любит сильнее, поэтому наплевала на все принципы. А была ли у нее любовь с Оливером, не знаю. Страсть была, но это еще не любовь.
 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:56 | Сообщение # 15
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Это означает, что Кларка она любит сильнее
Да прям... tongue
Кто только что согласился, что она любила Блура, а не Кларка? wink
 
Форум » Клоя » Обсуждение пары Кларка и Хлои » А если бы не канон? (Если бы не грянул Клоис, то что?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |