Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Пятница, 19.04.2024, 04:12
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Обсуждение пары Кларка и Хлои » А если бы не канон? (Если бы не грянул Клоис, то что?)
А если бы не канон?
AnaskoДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:44 | Сообщение # 16
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Он думал, кто же другой вместо него погиб. И, возможно, имменно поэтому с таким ужасом отверг идею Хлои вернуть Джимми! Он уже понял, кто занял его место. И, как это не жестоко и эгоистично, для него и для Хлои это был наилучший вариант

Действительно, как-то жестоко и эгоистично выходит – не очень-то похоже на Кларка. Мне кажется, он предпочел бы погибнуть сам, чем подставлять под удар кого-то другого...

Цитата puppy-eye ()
Причем по той причине, по которой она рассталась с Оливером, она стала встречаться с Кларком-Блуром Логика, ау!

Цитата clear ()
А вот это меня тоже мягко говоря удивило. Но тоже можно найти объяснение - Оливер не ее судьба. И когда у нее появился Кларк, она про свои принципы позабыла.

Цитата puppy-eye ()
Значит, либо она Оливера не любила, и ей было лестно внимание миллионера, либо грошь цена ее принципам. И то, и другое - минус Лоис, увы.

Цитата clear ()
Это означает, что Кларка она любит сильнее, поэтому наплевала на все принципы. А была ли у нее любовь с Оливером, не знаю. Страсть была, но это еще не любовь.


Мне кажется, тут дело не в том, кого она любила больше. Просто, наверное, на том жизненном этапе, когда Лоис встречалась с Оливером, она еще не была готова к отношениям такого рода – типа, делить своего возлюбленного со всем миром и т.п. И если бы первым у нее был Кларк-Блур, то все закончилось бы так же, как с Оливером. Но первым был Оливер, и она его, действительно, любила – именно поэтому после расставания с ним Лоис и смогла скорректировать свои принципы. Отвергнув Оливера, она, вероятно, потом сожалела об этом и размышляла на тему того, как это было бы, если бы они не расстались... и постепенно приняла такие отношения. И когда в ее жизни появился очередной супергерой, она уже была готова к тому образу жизни, который раньше казался ей неприемлемым. А все благодаря Оливеру! wink


 
puppy-eyeДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:51 | Сообщение # 17
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Мне кажется, он предпочел бы погибнуть сам, чем подставлять под удар кого-то другого...
Он не может. Он обязан защищать Землю. ОБЯЗАН... Джор-Эл все равно воскресил бы его, и кто-то другой погиб бы. Только более близкий.
Цитата Anasko ()
А все благодаря Оливеру!
Или благодаря неуязвимости нового супергероя. За него переживать надо сущетсвенно меньше, чем за "обычного" Оливера.
 
clearДата: Понедельник, 06.01.2014, 10:04 | Сообщение # 18
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Кто только что согласился, что она любила Блура, а не Кларка?
И че? Кто ей мешает любить Блура сильною любовью? Тому она в глаз даст happy
 
clearДата: Понедельник, 06.01.2014, 10:11 | Сообщение # 19
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
А все благодаря Оливеру!
Согласна! Лоис повзрослела.

Цитата puppy-eye ()
Или благодаря неуязвимости нового супергероя. За него переживать надо сущетсвенно меньше, чем за "обычного" Оливера.
Это не значит, что она за него не переживает. Как ни странно, он у нас тоже уязвим. Как она говорила, когда он попал в будущее: "Зеленый криптонит, красный, черный?..." Значит, все это уже на собственной шкуре ощутила.
 
puppy-eyeДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:21 | Сообщение # 20
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Как ни странно, он у нас тоже уязвим.
Ну, все меньше, чем Оливер, и сол временем его устойчивость к воздействию криптонита увеличивается - на примере красного это хорошо показали.
 
clearДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:14 | Сообщение # 21
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
на примере красного это хорошо показали.
Когда? surprised
 
puppy-eyeДата: Понедельник, 06.01.2014, 17:02 | Сообщение # 22
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
9.18 smile
 
clearДата: Вторник, 07.01.2014, 13:13 | Сообщение # 23
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
9.18
Все равно не поняла. Где там у него чего увеличилось? happy
 
puppy-eyeДата: Вторник, 07.01.2014, 13:42 | Сообщение # 24
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, он вел себя совершенно не так, как в ранних сезонах под красным. Не взламыввал сейфы, не крал машины, не снимал девочек... Он просто доверился Зоду и прищучил Хлою за криптонитовый арсенал. А из шалостей - только буква S на стене башни happy
 
clearДата: Вторник, 07.01.2014, 18:43 | Сообщение # 25
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Так он и сам старше стал. Какие тут шалости? И заботы уже посерьезнее, в мировых и даже межгалактических масштабах.
 
puppy-eyeДата: Вторник, 07.01.2014, 19:17 | Сообщение # 26
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Так он и сам старше стал
Ну да. поэтому и криптониты уже действуют не так крышесносяще, он в состоянии сопротивляться, хотя бы частично smile
Но не всегда. Когда он пытался сжечь Тесску, он же не был под красненьким-то... это его драгоценный так выставил biggrin
 
clearДата: Среда, 29.01.2014, 18:08 | Сообщение # 27
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Созрела я для того, чтобы рассказать вам свое видение Клоиса. Хотя, ничего нового, все это вы уже знаете. Просто хочу обобщить и сравнить с Хларком.
Наташа назвала меня «правильный» Клоисер. Я бы сказала – «неправильный». Потому что уверена – Лоис любит в Кларке блуровское. Но я не считаю, что это плохо, отвратительно и предательство по отношению к Кларку. Подумайте сами, разве может такая девушка, как Лоис, полюбить фермерского мальчика? Влюбиться может, но потом с тоски зачахнет, ей надо быть в центре событий. Не в центре внимания, заметьте, а в центре событий (но это я о другом). Совсем другое дело – Блур. С ним она чувствует себя нужной. И ему нужна именно такая сильная, решительная, деятельная подруга. При этом я не думаю, что он подстраивается под нее, что это она сделала его таким. Все само уже давно настроено без ее участия. То, что нам показали в последних сезонах, каким он стал – криптонская сущность все больше вылезает наружу. Это видно невооруженным взглядом. Наверно, таким и должен быть Супермен, так считают создатели.
Если бы, заметьте «если бы да кабы» - для меня это как раз относится к Хларку. Так вот, если бы человеческая сущность в нем победила, Кларку лучше бы было с Хлоей. Потому что она любит в нем именно кларковское, не блуровское. И понимает его, как никто другой. Тогда бы я с удовольствием посмотрела, как развивается Хларк. Что и стараются показать в фф. Но повторюсь, не девушки делают его таким. Он уже вполне сформировавшийся индивидуум. Если бы, ну не знаю, не было бы этого криптонского обучения что ли. Тогда бы Хларк был возможен.
И поэтому я не вижу никакого конфликта Хларка и Клоиса. Они никак не соприкасаются. Я бы даже так вопрос не ставила - Если бы не грянул Клоис. Вот если бы Кларк не стал таким, каким он стал, вот тогда...
Так что, оставаясь фанатом персонажа Лоис, Хларку я тоже сочувствую. Как-то так smile
 
puppy-eyeДата: Среда, 29.01.2014, 18:40 | Сообщение # 28
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Наташа назвала меня «правильный» Клоисер.
Правильный в смысле - понимающий, где собака порылась smile
Цитата clear ()
То, что нам показали в последних сезонах, каким он стал – криптонская сущность все больше вылезает наружу.
Да, так и есть
Цитата clear ()
Если бы, ну не знаю, не было бы этого криптонского обучения что ли.
Он же был запланирован на куда более ранниий возраст, чтобы оно все шло постепенно. А он стал учиться уже будучи сформировавшейся личностью. Поэтому свою человеческую сторону пришлось рвать с кровью.
Но я уверена, что Хлоя приняла бы и такого - с ней он был куда более человеком smile Она могла на него наорать happy
Цитата clear ()
Я бы даже так вопрос не ставила - Если бы не грянул Клоис. Вот если бы Кларк не стал таким, каким он стал, вот тогда...
А вот тут противоречие! Ибо Клоис должен был грянуть. И все к нему должно было быть подведено. "Облюривание" Кларка в том числе.
 
clearДата: Среда, 29.01.2014, 20:35 | Сообщение # 29
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Правильный в смысле - понимающий, где собака порылась
Жалко, что здесь нет смайлика "обнимашки, целовашки" smile

Цитата puppy-eye ()
Но я уверена, что Хлоя приняла бы и такого - с ней он был куда более человеком
Да, но согласитесь, девочки, в ваших фанфиках он изначально более человечный. Не берусь утверждать, мало чего читала, но думаю в тех фф, где он более Супер, там и Хлоя больше на Лоис похожа. Как в том, который Оксана показывала.

Цитата puppy-eye ()
Она могла на него наорать
Она его никогда не боготворила smile
 
puppy-eyeДата: Среда, 29.01.2014, 20:41 | Сообщение # 30
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Да, но согласитесь, девочки, в ваших фанфиках он изначально более человечный. Не берусь утверждать, мало чего читала, но думаю в тех фф, где он более Супер, там и Хлоя больше на Лоис похожа.
Так что теперь, еще один фанфик писать? happy
Дело в том, что в разрыве обвиняется всегда Кларк, а не Хлоя. Поэтому и получается он более человечным. Значит, бегать за ним должна теперь Хлоя, чтобы они снова были вместе? smile

Цитата clear ()
Она его никогда не боготворила
И в этом ее главное отличие от Лоис!
 
Форум » Клоя » Обсуждение пары Кларка и Хлои » А если бы не канон? (Если бы не грянул Клоис, то что?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |