Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Понедельник, 29.04.2024, 16:26
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Безумное Рождество (Хлоя/Кларк)
Безумное Рождество
AnaskoДата: Понедельник, 19.12.2011, 01:01 | Сообщение # 1
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Название: Безумное Рождество
Автор: Anasko
Персонажи/пары: Хлоя/Кларк
Рейтинг: PG-13
Жанр: романтика, рождественская история
Таймлайн: где-то середина сериала (возможно, конец 5ого – начало 6ого сезона)
Дисклеймер: Герои не мои! Все принадлежит CW и DC Comics.
Статус: закончен



Хлоя открыла дверь и замерла на пороге.
- Кларк?
Ей пришлось приложить некоторые усилия, чтобы понять, что одетый с иголочки молодой человек – это и есть тот самый Кларк Кент, вместе с которым она сегодня собиралась отметить Рождество, и который, кстати, никогда раньше не питал слабости к дорогой и стильной одежде. По крайней мере, еще сегодня утром он выглядел совсем как обычно, и ничто не предвещало никаких перемен. Она даже моргнула несколько раз, будто пытаясь развеять наваждение, но это не помогло. Да он даже для свиданий с Ланой так не одевался!
А может это, все-таки, из-за Ланы? Она могла поссориться с Лексом и решить дать Кларку еще один шанс... Несмотря на то, что Хлоя продолжала считать Лану своей подругой, последнее время – а, точнее, с тех пор, как та увлеклась Лексом – их интересы постепенно разошлись, а общение свелось к минимуму. И уж, конечно, Лана теперь уже не делилась с ней всем тем, что происходило у нее на личном фронте. Так что, произойти там за это время могло все, что угодно. А быть может, Лана тут совершенно не причем? Не вечно же Кларку сохнуть по своей школьной любви и оплакивать свои несбывшиеся мечты. Возможно он, наконец, решил перевернуть эту страничку своей истории и попытаться устроить свою личную жизнь с кем-то еще. При мысли об этом Хлоя ощутила довольно болезненный укол ревности. Она давно уже перестала ревновать Кларка к Лане, приняв тот факт, что Лана остается вне конкуренции, и Кларк всегда будет относиться к своей первой большой любви по-особенному. Это явление было чем-то сродни еще одному закону природы – Кларк Кент любит Лану Лэнг, и воспринималось как нечто, само собой разумеющееся. И Хлоя уже смирилась с тем, что у нее самой не было даже шанса на то, что Кларк когда-нибудь посмотрит на нее иначе, чем просто на друга. Но осознавать, что Кларк снова предпочел ей другую девушку, и эта другая девушка уже не была Ланой Лэнг, было не слишком приятно и очень обидно.

Хотя странно, что еще утром Кларк не собирался ни с кем ни на какие свидания, иначе он непременно поделился бы с ней этой новостью. Но, как бы там ни было, ясно было одно – в жизни Кларка произошли неожиданные изменения, и их совместный рождественский вечер отменяется. Сейчас Кларк вручит ей подарок, который он уже держал в руках, извинится и скажет, что ему надо идти.

- Я так понимаю, планы изменились? Ты же не для того так вырядился, чтобы проторчать со мной целый вечер у телевизора? – спросила Хлоя, пытаясь говорить как можно более непринужденно и беззаботно, чтобы ничем не выдать своей обиды, досады и разочарования. Очередной вечер одной в пустой квартире? Ну и что! Ей не привыкать. А то, что сегодня канун Рождества... Подумаешь! Эта ночь, по сути, ничем не отличается от остальных трехсот шестидесяти четырех ночей в году. – Ну и кто она, эта таинственная незнакомка?

- Притормози, Холмс, – он насмешливо посмотрел на нее. – Эта таинственная незнакомка – прямо передо мной. И, кстати, мы так и будем стоять в дверях, или ты, все-таки, пустишь меня внутрь?
Хлоя посторонилась, пропуская Кларка, который не только выглядел, но и вел себя совершенно не так, как тот Кларк, которого она знала. И это могло означать только одно. Она внимательно посмотрела на Кларка, который продолжал, в свою очередь, насмешливо, словно изучая, рассматривать ее.
- Красный криптонит, верно? И как тебя угораздило на этот раз?
- Браво, Шерлок! Я даже не сомневался, что ты меня раскусишь. Правда, мне было интересно, как быстро это произойдет. Оказалось, достаточно быстро.
- Рада, что не разочаровала тебя. Но ты не ответил на мой вопрос. Ты знаешь, где и как это произошло?
- В магазине подарков. Возможно, примесь красного криптонита содержится в блесках, которыми они посыпают елочные украшения. По крайней мере, цвета они были соответствующего. Я выбирал тебе подарок и никак не мог определиться между двумя вариантами, когда, вдруг, оба они показались мне ужасно скучными и неинтересными. Зато меня неожиданно посетила замечательная мысль, – и он протянул ей небольшую коробку, обернутую в подарочную бумагу.

Хлоя взяла коробку и, заинтригованная тем, какие же замечательные мысли могут посещать Кларка под красным криптонитом, начала нетерпеливо вскрывать упаковку. Но стоило ей, наконец, добраться до содержимого, как она почувствовала, что ее лицо медленно, но верно начинает заливать краска. Комплект нижнего белья, который оказался внутри, был очень откровенным, и, судя по всему, очень дорогим. Она видела, что Кларк внимательно наблюдает за ее реакцией, и от этого ее щеки залились румянцем еще сильнее.
- Как тебе? – спросил Кларк, по-видимому, очень довольный собой. – В нем ты будешь выглядеть еще более сексуально.
Что значит, еще более? Он что, считает, что она сексуально выглядит?
- Знаешь, а свой подарок я, пожалуй, подарю тебе позже, когда действие красного криптонита закончится, – Хлоя решила перевести разговор на другую тему и сделала вид, будто не заметила его последней реплики. – Боюсь, сейчас он покажется тебе скучным и неинтересным. По крайней мере, с твоим он ни в какое сравнение не идет, – не удержавшись, добавила она, чувствуя, как все ее лицо пылает.
- Да ладно тебе, мне понравится!
Но Хлоя лишь отрицательно покачала головой – в конце концов, ее подарок, если уж на то пошло, предназначался не этому, а немного другому Кларку. А, точнее, совсем другому!
Поняв, что спорить бесполезно, Кларк решил вернуться к той теме, которая в данный момент интересовала его больше.
- Не хочешь примерить? – он кивнул на коробку, которую Хлоя все еще держала в руках. – Спорим, я не ошибся с размером?
- Обязательно примерю, – заверила его Хлоя. – Но позже. И без свидетелей. И расскажу тебе насчет размера.
- А я надеялся, что увижу все это сам, – Кларк попытался изобразить из себя святую невинность, что, впрочем, получилось у него не слишком убедительно.
- Увидишь, но при одном условии, – Хлоя мстительно улыбнулась, и Кларк вопросительно поднял бровь, чувствуя подвох. – Попроси меня об этом, когда ты будешь уже не под красным криптонитом.
- Так не честно! – запротестовал Кларк, но, через секунду, озаренный внезапной мыслью, кивнул, соглашаясь. – Ладно, договорились!
- Идет! – ответила Хлоя, нисколько не переживая на этот счет. Стоит лишь красному криптониту прекратить свою работу, как Кларк даже думать перестанет в этом направлении. – Только не вздумай жульничать! – предупредила она. – Никакого красного криптонита! Я пойму, если ты будешь «под кайфом».
- И ты тоже не жульничай! Имей в виду, если я напомню тебе о нашем уговоре, то это еще не будет означать, что я нахожусь под дозой криптонита.
- Да неужели? – Хлоя уже успела прийти в себя, и теперь смотрела на Кларка с ироничной улыбкой.
- Так мне теперь что, придется сдавать анализ на наличие в крови красного криптонита, чтобы ты мне поверила? – Кларк, улыбаясь, подошел к ней совсем близко и притянул ее к себе.
- Было бы неплохо, – ответила она растерянно, чувствуя его дыхание на своей щеке. – Послушай, Кларк, объясни мне одну вещь, – Хлоя высвободилась из его объятий. – Может, я что-то не понимаю, но, почему, несмотря на действие красного криптонита, ты все еще здесь?
Она была уверена, что, стоит красному криптониту вывести из строя внутренние ограничители Кларка, как тот немедленно помчится завоевывать Лану.
- А где я еще должен быть? – недоуменно спросил Кларк, который, похоже, на самом деле не понимал, о чем это она. – Ты забыла, мы же договорились отметить Рождество вместе?
- Никогда не поверю в то, что, когда ты находишься под красным криптонитом, для тебя важно, что ты с кем-то о чем-то договорился. Ты обычно делаешь только то, что хочешь, несмотря ни на что. – Она обычно избегала при Кларке лишний раз упоминать о Лане, зная, что он до сих пор переживает из-за их расставания. Но, неожиданно, Хлоя поймала себя на мысли, что к чувствам красно-криптонитового Кларка она не относится настолько трепетно, и решила внести ясность, а, заодно, и удовлетворить свое любопытство. – Почему, когда красный криптонит подействовал, ты не отправился к Лане?
Хлоя знала, что этот вопрос был довольно рискованным. Она ходила по лезвию бритвы, напоминая Кларку о том, о чем напоминать не следовало бы. Ведь если он сейчас опомнится и побежит выяснять отношения с Ланой, а, заодно, и с Лексом, то добром это не кончится. Дров он может наломать немало. Но, с другой стороны, если он до сих пор не сделал этого, значит, у него были на то свои причины...
- Не знаю... – похоже, ее вопрос застал Кларка врасплох. – Я, почему-то, не подумал о Лане...
Кларк даже задумался, и Хлоя отметила, что такое состояние было не слишком характерно для красно-криптонитовой части его личности.
- Я не против того, что Лана сейчас с Лексом, – неожиданно выдал он. – Так будет лучше для всех.
Хлоя удивленно посмотрела на Кларка, чувствуя, как ее брови, помимо ее воли, поползли вверх. Но Кларк, похоже, этого даже не заметил. В данный момент он разговаривал, скорее, не с ней, а сам с собой, пытаясь понять и озвучить все то, что он чувствовал на самом деле.
- То, что я испытываю к Лане – это уже не любовь. Это воспоминание о любви. Я слишком долго цеплялся за эти воспоминания, в то время как мои чувства давно уже изменились. Даже не знаю, почему я не понял этого раньше. Я жил прошлым, не желая признавать настоящего, – он посмотрел на Хлою, которая была не на шутку озадачена тем, что услышала. Любовь Кларка к Лане осталась в прошлом? Это было чем-то из разряда фантастики. Но, похоже, Кларк говорил сейчас серьезно. И она знала об этой особенности Кларка – под воздействием красного криптонита он был склонен говорить то, что на самом деле думает, не отягощенный никакими внутренними запретами.
Но, все равно, такие серьезные речи и такая задумчивость не очень вязались с представлением Хлои о поведении Кларка под красным криптонитом, и она уже начала подумывать о том, что действие этого криптонского наркотика начало подходить к концу, когда Кларк, сбросив с себя серьезность и задумчивость, озорно улыбнулся.
- А знаешь, почему я не подумал о Лане? – он снова притянул ее к себе, и Хлоя поняла, что она преждевременно подумала о том, что действие красного криптонита закончилось. – Я был слишком занят, представляя, как ты будешь выглядеть в моем подарке. И я надеялся увидеть все это не только в своем воображении, – его губы почти касались ее губ, и Хлое нестерпимо захотелось преодолеть эти несколько миллиметров, но она собрала всю свою волю, не позволив себе устремиться навстречу его губам. – И, мне кажется, мы и без Ланы сможем отлично провести время.
- Кларк, – она заставила себя немного отстраниться. Удивительно, но, несмотря на то, что он был совершенно не похож на самого себя, и, будь Кларк таким все время, она навряд ли влюбилась в него, ее все равно отчаянно влекло к нему. – Я не хочу, чтобы ты совершил что-нибудь такое, о чем потом пожалеешь.
- А с чего ты взяла, что я пожалею? – он не пытался удерживать ее, оставив ей полную свободу движения, но, вместе с тем, не спешил убирать руки с ее талии. – Между прочим, я уже давно мечтал об этом, просто боялся признаться, даже самому себе. И, я знаю, что ты тоже этого хочешь.
- Какая проницательность! – Хлоя не смогла удержаться от сарказма. – Куда только она девается, когда красный криптонит заканчивает свое действие?
- Хотел бы я знать... – похоже, ей снова удалось озадачить Кларка, но, на этот раз, его замешательство длилось недолго. – А, впрочем, неважно. Главное, что сейчас моя проницательность меня не подводит. Кстати, – он, неожиданно, убрал руки с ее талии. – Сегодня, же, Рождество, а мы совсем не готовы.
Хлоя и глазом не успела моргнуть, как Кларк исчез, и только ветер, сопровождающий его исчезновение, растрепал ее волосы и заставил колокольчики, висящие над дверью, весело зазвенеть, напоминая о наступающем празднике.
Она опустилась на диван и шумно выдохнула, пытаясь привести мысли в порядок и унять биение сердца. Красно-криптонитовый Кларк, являясь прямой противоположностью самого себя в своем обычном состоянии, постоянно держал ее в тонусе, не давая расслабиться ни на секунду. Но Хлоя с удивлением обнаружила, что ей это начинает нравиться. Все это было довольно забавно, хотя, конечно, лучше было бы, если бы Кларк поскорее снова стал прежним.
Не прошло и минуты, как он вернулся, сопровождаемый все тем же привычным мини-ураганом. Поставив бутылку дорогого вина на журнальный столик, Кларк снова куда-то пропал, но через секунду появился с двумя бокалами, открыл вино и разлил по бокалам.
- Надеюсь, ты заплатил за вино? – подозрительно спросила она, с любопытством наблюдая за его манипуляциями. По ее мнению, он вернулся для этого слишком уж быстро.
- Не переживай, я оставил деньги на кассе, – успокоил ее Кларк. Он передал ей бокал и взял другой, готовясь, по всей видимости, сказать тост.
- Кларк, на тебя же не действует алкоголь, – Хлоя позволила себе ироничную улыбку. – Ты что, собрался напоить меня?
- А почему бы и нет? – легко согласился Кларк, глаза которого озорно блеснули. – Никогда не видел тебя пьяной.
- И не увидишь! – она решительно отставила свой бокал. – Из нас двоих хотя бы один должен находиться в адекватном состоянии.
- Да ладно, расслабься! Ничего страшного не произойдет, – он сел рядом и обнял ее за плечи. – Мне нравится, как пахнут твои волосы, – неожиданно сказал он.
- Ты сейчас ведешь себя совсем как Барт, – рассмеялась Хлоя. – А, знаешь, что... Думаю, нам стоит прогуляться. Погода отличная, и сегодня обещали снег. Пойдем в центр, там сейчас очень красиво, – она встала и потянула его за руку, поднимая с дивана.
Она надеялась, что на свежем воздухе Кларк быстрее придет в себя. Тем более, оставаться и дальше с ним наедине было чревато определенными последствиями – Хлоя не была уверена, что у нее хватит силы воли и дальше сопротивляться попыткам Кларка соблазнить ее. И она знала, что если это произойдет, то они оба пожалеют о содеянном, стоит лишь красному криптониту прекратить свое действие. Ей будет стыдно и перед Кларком, и перед самой собой, что она проявила слабость и решила воспользоваться ситуацией. Нет, ей нужно было, во что бы то ни стало, удержать и себя, и его от совершения безумных поступков.
К ее радости, уговаривать Кларка не пришлось – он был абсолютно не против того, чтобы прогуляться, вот только тихому и уютному Смолвилю он предпочел шумный Метрополис. У Хлои даже дыхание перехватило от стремительного путешествия на суперскорости. Не прошло и секунды, как они уже стояли на одной из улиц города.
Они направились к центру, рассматривая витрины магазинов, украшенных к празднику елками и разноцветными огоньками. Сначала Хлоя чувствовала себя довольно напряженно, боясь непредсказуемых выходок со стороны Кларка, но он не спешил совершать никаких противозаконных действий, и девушка постепенно расслабилась. Они просто болтали, смеялись, подкалывали друг друга, и Хлоя, неожиданно для себя, поняла, что уже давно получает удовольствие от этой прогулки. За разговорами они даже не заметили, как дошли до здания «Дейли Плэнет». Кларк остановился и посмотрел вверх, будто озаренный внезапной мыслью.
- Не хочешь посмотреть на Метрополис с высоты птичьего полета? – предложил он. – У тебя явная слабость к крыше этого здания, – и он заговорщицки подмигнул ей.
- Откуда ты знаешь? – удивилась она, не помня, чтобы рассказывала Кларку что-нибудь такое, но он лишь загадочно улыбнулся.
- Ну, что? – Кларк выжидающе посмотрел на нее.
- Но редакция сейчас все равно закрыта. Все-таки, сегодня – канун Рождества, – напомнила Хлоя. – Ты что, собираешься взламывать все двери по дороге на крышу?
- У меня есть идея получше.
Она опомниться не успела, как оказалась у Кларка на руках, и в ту же секунду он, оттолкнувшись от земли, устремился вверх. Если бы Хлоя не была в курсе того, что Кларк не умеет летать, то вполне могла бы принять за полет этот мощный прыжок.
- Да ты почти полетел! – восхищенно выдохнула она, когда они с Кларком оказались на крыше редакции. Хлоя хорошо знала это место. Она часто приходила сюда по вечерам после работы, и уже не первый раз, глядя вниз, любовалась огнями ночного города. Это зрелище завораживало ее. Вот и сейчас, она окинула взглядом знакомые ей скопления огней жилых кварталов и административных районов, разбавленных редкими темными пятнами парковых зон, привычно проследила взглядом светящиеся ниточки магистралей с движущимися по ним огоньками-машинами, которые постепенно терялись, сливаясь с сотней других огней где-то вдали. Но сегодня, все равно, все было не как всегда. Сегодня было Рождество, и сегодня она была не одна. Ощущение праздника чувствовалось даже здесь – город отмечал Рождество, и огней внизу было гораздо больше, чем обычно.

- А все-таки, жаль, что ты пока еще не научился летать, – неожиданно для самой себя сказала она, на мгновенье представив, как они парят над всем этим множеством разноцветных огней.

- Это не проблема – мы можем устроить что-то типа полета. Ты даже не почувствуешь разницы, – глаза Кларка озорно блеснули, и он посмотрел на крышу соседнего здания, располагающуюся чуть ниже той, на которой они сейчас стояли. Хлоя проследила направление его взгляда и тут же пожалела о невольно вырвавшихся у нее словах.
- Нет!
- Да!
- Нет! – она поняла, что он не шутит. Озорной блеск в его глазах сменился почти дьявольским огнем. Хуже всего было то, что он все еще продолжал держать ее на руках и, судя по всему, отпускать не собирался.
- Да!
- Не-е-е-е...!!! – она изо всех сил вцепилась в Кларка, который, впрочем, и так крепко прижимал ее к себе. Дыхание перехватило от стремительного полуполета полупадения, а чувство страха смешалось с ни с чем не сравнимым ощущением восторга. Свободное падение длилось, правда, совсем не долго. Мгновение, и Кларк мягко приземлился на крышу. Ее сердце бешено колотилось от лошадиной дозы адреналина, только что выплеснувшегося в кровь, но Хлоя с удивлением поймала себя на мысли, что жалеет о том, что все закончилась так быстро.
- Только не говори, что тебе не понравилось, – улыбнулся он своей фирменной красно-криптонитовой улыбкой.
- Ты сумасшедший! – она с трудом переводила дыхание. Задним числом она поняла, что это прозвучало почти как комплимент. Она не хотела это показывать, чтобы не поощрять Кларка и не толкать его на совершение «подвигов» такого рода, но должна была признать, что у нее плохо получилось скрыть восторг от того, что произошло.
- Ты не менее сумасшедшая, раз общаешься с таким, как я, – вернул он ей «комплимент». – Ну что, может, повторим? – он продолжал улыбаться и, похоже, не спешил отпускать ее.
- Даже не думай! – твердо сказала она, несмотря на промелькнувшую безумную мысль о том, что повторить все это было бы не так уж и плохо.
- Ты уверена? – спросил он, наклонившись к ней так близко, что она почувствовала его дыхание, а его губы почти коснулись ее губ.
- Абсолютно! – она тоже невольно подалась вперед, навстречу его губам, понимая, что сейчас должно произойти. Но ожидаемого поцелуя не последовало. Кларк, вдруг, отстранился, и его улыбка сменилась полурастерянным полуиспуганным выражением лица, будто он только что осознал, что натворил, и ужаснулся этому. Ну, что ж, рано или поздно это должно было случиться. Действие красного криптонита закончилось, а вместе с ним – все это рождественское безумие. Кларк, наконец, снова стал прежним. Повеселились, и хватит, пора было возвращать свою жизнь в привычное русло. Хлоя целый вечер ждала, когда же это произойдет, но сейчас не знала, радоваться ли этому. Надо признать, что, несмотря на то, что Кларк был не в себе и ничем не напоминал того парня, которого она хорошо знала еще со школы, ей было весело с ним, и они неплохо провели время вместе. Да и Кларк под красным криптонитом не совершил ничего такого, о чем можно было бы потом пожалеть. По крайней мере, с ее точки зрения. Но, судя по выражению лица Кларка, он придерживался другого мнения. Он по-прежнему стоял с растерянным видом, словно лишившись дара речи, и все еще продолжая держать ее на руках. Но тут Хлоя поняла, что Кларк больше не выглядит таким уж растерянным. Лицо его, напротив, приобрело какое-то решительное и немного отчаянное выражение, как у человека, которому уже нечего было терять в этой жизни, и у которого все мосты за спиной сожжены. А через секунду она почувствовала, как губы Кларка прижались к ее губам. Она едва успела осознать, что произошло, а ее губы, живя какой-то собственной жизнью, уже вовсю отвечали на его поцелуй. Губы Кларка были мягкими и теплыми, и дотрагиваться до них губами было очень приятно, но это удовольствие длилось не долго. Кларк первым прервал поцелуй и опустил ее на крышу рядом с собой. Он вновь выглядел растерянным и испуганным, и Хлоя уже перестала понимать, что тут вообще происходит. Возможно, он просто еще не пришел в себя. Наверное, переходить из одного психического состояния в другое не так просто, вот он и поцеловал ее, еще не успев перестроиться.
- Кларк, ты в порядке? – осторожно поинтересовалась она.
Кларк молча кивнул. И куда только подевалась его красно-криптонитовая разговорчивость и уверенность в себе? Сейчас он выглядел абсолютно потерянным.
- Действие красного криптонита закончилось? – на всякий случай спросила она, хотя и так знала ответ.
Кларк снова кивнул.
- Хлоя, – он посмотрел ей прямо в глаза, и выражение его лица снова приобрело то самое отчаянное выражение, как за мгновение до его поцелуя. – Когда я поцеловал тебя, красный криптонит на меня уже не действовал.
- Да, я знаю, Кларк.
- Я не должен был... Прости! – Кларк виновато опустил глаза.
- Тебе не за что извиняться, я все понимаю, – она дотронулась до его руки, пытаясь поддержать и успокоить. – Очевидно, действие красного криптонита закончилось так быстро, что ты не смог переключиться на свой «обычный» тип поведения.
Но Кларк лишь отрицательно покачал головой.
- Нет, все не так, Хлоя, ты не понимаешь. Я полностью осознавал, что я делаю. Я просто воспользовался ситуацией. Наверное, хотел свалить это на действие красного криптонита. Это было нечестно.
- Да, действительно, я, видимо, чего-то не понимаю, – Хлоя была озадачена. Кларк воспользовался ситуацией, чтобы поцеловать ее? – Но почему?
- Когда я сегодня сказал тебе, что давно об этом мечтаю... это было правдой... – Кларк снова посмотрел ей в глаза, будто ожидая приговора.
- Но, Кларк, – Хлоя почувствовала, что весь ее мир переворачивается с ног на голову, – если ты хотел поцеловать меня, то зачем тебе для этого было необходимо красно-криптонитовое прикрытие?
- Мы с тобой всегда были друзьями... Я боялся все испортить... между нами. Наверное, это неправильно – хотеть поцеловать своего друга, – тихо сказал он. – И, тем более, представлять его в эротичном белье, – добавил он еле слышно.
Да, наверное, зря она думала, что, стоит красному криптониту перестать действовать на Кларка, как безумства сегодняшнего вечера прекратятся. Нет, напротив, они лишь начали набирать обороты. Хлое показалось, что она сходит с ума, не в силах отделаться от мысли, что все это происходит не в этом мире и не с ней.
- Послушай, Кларк, – сказала она, всеми силами пытаясь сохранить ясность мышления, – я, ведь – не просто друг. Я – подруга. А хотеть поцеловать свою подругу – это не извращение. Между прочим, мне тоже нравится с тобой целоваться, – она тоже решилась открыть свои карты. – Но, несмотря на это, я не собираюсь записывать себя в стан извращенок.
- Тебе нравится целоваться со мной? – лицо Кларка посветлело.
- Странно, что тебя это удивляет. Пару часов назад ты сам мне сказал, что я этого хочу. Хотя, думаю, твоя красно-криптонитовая половина имела в виду не только поцелуй.
- Прости! – смутился Кларк. – Может, забудем все то, что я наговорил тебе сегодня? Я и сам не знаю, почему я так сказал...
- Сейчас ты, может быть, и не знаешь... Но другая часть твоей личности говорила все это с полным знанием дела, – Хлоя понимала, что это было жестоко, но она решила добраться до сути и внести ясность в их отношения. Она и сама боялась этого разговора, опасаясь, что может сказать что-нибудь не то, или признаться в чем-нибудь таком, о чем потом пожалеет, но понимала, что лучше будет разом расставить все точки над «и», чем оставить все, как есть, а потом долго ходить вокруг да около, мучаясь от неопределенности. – А еще ты сказал мне, что твои чувства к Лане остались в прошлом...
- Я уже и сам запутался в том, что чувствую, – Хлоя еще не видела Кларка настолько растерянным. – До сегодняшнего дня я был уверен, что все еще люблю Лану. Вот, только... – Кларк запнулся, но потом, все же, тихо продолжил. – Возможно, это – не извращение, когда хочешь поцеловать свою подругу. Но что, если ты думаешь, что любишь одну девушку, но постоянно представляешь, как целуешься с другой? Наверное, красный криптонит, и правда, помог мне понять, что я чувствую на самом деле...
- Кларк, я думаю, со временем ты разберешься в своих чувствах, и все станет на свои места, – Хлоя уже начала жалеть, что затеяла этот разговор, решив выяснить, что происходит между ней и Кларком. Между ними явно что-то происходило, но вдруг все это было не более чем следствием воздействия на Кларка красного криптонита, и потом, когда он окончательно придет в норму, то между ними снова все будет, как раньше? За все эти годы она уже смирилась с таким положением вещей, и сейчас не хотела обманываться и боялась дать себе ложную надежду на то, что у Кларка начинают зарождаться какие-то чувства к ней. Наверное, все эти выяснения отношений были, и правда, слишком преждевременными, и она, пока не стало слишком поздно, решила дать задний ход. – Ты, наверное, прав, давай постараемся забыть все то, что произошло сегодня. Вернемся в «Тэлон», посмотрим телевизор... – она подняла глаза и осеклась, увидев, каким расстроенным и разочарованным выглядит Кларк. – Что-то не так? – растерянно спросила она, не понимая, что такого она сказала.
- Я был прав, когда думал, что все испорчу, если расскажу о том, что чувствую к тебе, – грустно сказал он.
- Ничего ты не испортил! С чего ты это взял? – удивленно воскликнула она, и тут ее осенило. Неужели Кларк так отреагировал на ее попытку положить конец их вечеру откровений? А она-то думала, что он будет только рад возможности оставить эту щекотливую тему! – Ты ничего не испортил... – повторила она. – И я рада, что ты начал все это чувствовать, потому что я сама уже давно чувствую то же самое! – выдохнула она, осознавая, что все мосты у нее за спиной сожжены. У нее промелькнула мысль, что сейчас она, наверное, выглядит точно так же, как Кларк перед тем, как он поцеловал ее, и потом, когда признавался, что красный криптонит был тут ни при чем. Но она уже не могла остановиться, ее, как будто, прорвало. – Я, просто, боюсь, что ты все это чувствуешь лишь из-за того, что ты еще не пришел в себя после красного криптонита, а потом пожалеешь обо всем, что сказал мне! Я смирилась с тем, что ты никогда не смотрел на меня иначе, чем на друга, и не хочу зря надеяться, что это может измениться! – она закусила губу, чувствуя, что готова расплакаться.
Кларк, не ожидавший ничего подобного, несколько секунд смотрел на нее, а потом обнял, прижимая к себе. Объятия Кларка действовали успокаивающе, и Хлоя постепенно начала приходить в себя после своего неожиданного эмоционального всплеска. Ей было стыдно, что она сорвалась. Наверное, все дело было в том напряжении, в котором она пребывала весь вечер. Она прилагала такие титанические усилия, пытаясь держать ситуацию под контролем, что, в результате, самым позорным образом потеряла контроль над самой собой.
Но, возможно, то, что она, наконец, высказала все это Кларку, было к лучшему. Теперь он не будет считать, что совершил ошибку, решив открыть ей свои чувства. И они теперь в расчете – они оба рассказали друг другу свои «страшные тайны». Она очень надеялась, что ошибалась в своих опасениях, и зарождающиеся чувства Кларка к ней не будут нуждаться в постоянной красно-криптонитовой подпитке.

- Хлоя, я хочу, чтобы ты знала... Красный криптонит не влияет на мои чувства, – Кларк первым нарушил молчание, будто прочитав ее мысли, и ей отчаянно захотелось, чтобы так оно и было. А впрочем, наверное, действительно, все было именно так... И чего это она, вдруг, запаниковала раньше времени? Ведь она отлично знала, как всегда действовал на Кларка этот инопланетный минерал – он лишь убирал внутренние барьеры, обнажая скрытые чувства и желания, о которых раньше Кларк, возможно, и догадывался, но боялся в этом признаться даже самому себе, а, быть может, и не догадывался вовсе. Но сами чувства красный криптонит был не в состоянии изменить.
- Мне нравится, как пахнут твои волосы, – вдруг сказал он.
Она подняла на него глаза и увидела, что он улыбается ей.
- Ты говоришь совсем как Кларк-под-красным-криптонитом, – она тоже улыбнулась в ответ, чувствуя, что на душе становится легко и свободно, а все тревоги и сомнения растворяются в воздухе.
- Знаю, – он улыбнулся еще шире. – Но это – правда. И все то, что я сказал тебе, находясь под красным криптонитом – тоже.
- А, знаешь, Кларк, – сказала она с озорной улыбкой, – когда ты был под красным криптонитом... понимаю, что это был не совсем ты, но мне было весело с тобой. И мы отлично провели время. А насчет того прыжка... Ты был прав – мне понравилось. И, если моя память мне не изменяет, ты предлагал повторить. Как тебе эта идея? – она кивнула на крышу соседнего здания.
- Нет! – почти испуганно воскликнул Кларк.
- Да ладно тебе, давай! – она посмотрела на Кларка, который снова широко улыбнулся.
- Ты говоришь сейчас так, будто сама находишься под красным криптонитом.
- Знаю, – ей стало смешно.
Неожиданно он подхватил ее на руки и крепко прижал к себе, а глаза его озорно блеснули.
- А, знаешь что? Давай! – Кларк с силой оттолкнулся и устремился вперед.

Хлоя опомниться не успела, чувствуя, как перехватило дыхание, а ощущение восторга и свободы переполнило до краев все ее существо.

В этот момент где-то там, далеко внизу, часы на главной площади пробили двенадцать.


 
GugenotДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:02 | Сообщение # 2
Питер Петрелли
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 19
Статус: Offline
Очень понравилось. Сразу как-то хлынули воспоминания о Смолвиле. Красиво написано. Как дурак сидел с улыбкой до ушей, читая рассказ)

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСТЫ! А ТО ЗАДОЛБАЛ ВСЁ ОБЪЯСНЯТЬ ПО 100 РАЗ

 
AnaskoДата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:16 | Сообщение # 3
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Gugenot, спасибо! Мне очень приятно smile
Рада, что ты тоже бываешь на этом сайте. А то мне иногда кажется, что я здесь одна biggrin


 
SENSEIДата: Четверг, 31.05.2012, 17:25 | Сообщение # 4
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот что странно: прыжки она ему припомнила, а презентованную "комбинацию" решила больше не обсуждать! wink

В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...
 
AnaskoДата: Четверг, 31.05.2012, 22:52 | Сообщение # 5
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (SENSEI)
прыжки она ему припомнила, а презентованную "комбинацию" решила больше не обсуждать!

Решила пощадить biggrin А, впрочем, может, еще и припомнит wink


 
SENSEIДата: Пятница, 01.06.2012, 09:24 | Сообщение # 6
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Не знаю... Пожалуй, напрашивалось нечто этакое:

- А как же мой особый наряд, Кларк? - безжалостно упрекнула его Хлоя, неожиданно для себя самой решившись "идти до конца". И, чтобы хоть как-то сгладить эту неловкую дерзость, расплылась в своей коронной - от уха до уха - саркастической ухмылке. Едва ли кто-то кроме нее умел так тонко сочетать наигранное разочарование наивной простушки, кокетство искущенной женщины и робкую неувядающую надежду, - Неужели тебя уже не интересует как он будет на мне сидеть?
Казалось, на какое-то мгновенье криптонец разом утратил все свои сверхспособности и превратился в неуклюжего грубоватого фермера, застигнутого за подглядыванием в раздевалке для девочек. Он стыдливо опустил глаза и прежде чем успел понять, к чему это их приведет, ляпнул:
- Хлоя, мое рентгенозрение проявилось еще в Смоллвильской Школе. И, к тому же, хотя ты и сама это прекрасно знаешь, я далеко не первый раз под красным криптонитом...


В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...
 
AnaskoДата: Пятница, 01.06.2012, 10:04 | Сообщение # 7
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
SENSEI, жжешь!!!
Мне нравится такое развитие событий biggrin


 
SENSEIДата: Понедельник, 04.06.2012, 07:55 | Сообщение # 8
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну и если мне будет позволено – концовка с жирной точкой над “и”:

- И это значит, что у меня едва ли возникнут проблемы с размером, - машинально констатировала Хлоя. На язык просилось еще что-нибудь тривиальное из разряда "ну и что нам теперь с этим делать?", но она вдруг невольно вспомнила слова ныне покойной Алисии Бейкер (в прошлом, по уши влюбленного в Кента криптофрика-телепорта, непонаслышке знакомого с распорядком дня в Бель-Реф) - то ли потому, что услышала их сразу после демонстрации способностей лучшего, но, как выяснилось, совершенно незнакомого ей друга, то ли потому, что маньячке, пусть и не без помощи пресловутого красного криптонита, удалось-таки, с легкостью обойдя остальных претендеток на скользкой дорожке покорения инопланетного сердца, стать первой официальной миссис Кент. В тот день она в кое-то веки произнесла вслух основную проблему сверхчеловека: "Лана раз и навсегда отучила его от инициативы. Пока герой боится принимать решения и отвечать за собственные поступки, никакие подвиги не сделают его счасливым." Со временем редактор школьной стенгазеты избавилась практически ото всех черных космопятен и как-то раз ей даже пришла в голову мысль, что, возможно, Кларк никогда и не любил Лану - это был типичный кармический выбор Кал-Эла: девушка прекрасно справлявшаяся со своим сиротством, умевшая сражаться и плести интриги, когда это было нужно, годы спустя (но еще задолго до проекта "Прометей") походившая скорее на представительницу дома "Эл", чем на земную женщину. Кент восхищался ею также, как и своей биологической матерью, но ведь Марта, в конечном счете, значила для него куда больше, чем эфемерный призрак Лары...
Кларк, словно исчерпав свой запас сил на последней тираде, по-прежнему молчал, но он все еще был здесь, рядом, как и тысячи (ради нелепых сомнений!) напрасно потраченных впустую раз до этого. Может быть, между ними никогда и не было той пропасти, которую она себе так упорно представляла? Вот он - только протяни руку.
Хлоя слегка подалась вперед - еще ближе, еще желанней. Его непривычно сбившееся дыхание ерошило ее белобрысого растрепанного "ежика". Через какое-то мгновение криптонец попытается сбежать от ответа, снова и снова прячась в тени своего одиночества, где ему незачем и некого выбирать. Обоими ладонями Хлоя бережно, словно хрупкую хрустальную вазу, повернула его лицо к себе и заглянула в бездонные подернувшиеся предательской дымкой глаза:
- Сейчас от тебя не требуется поступать правильно, Кларк, - почти из губ в губы прошептала она, ни на секунду не позволяя ему отвести взгляд, - Просто будь собой...

[Чего только под Avril Lavigne не напишешь…]


В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...
 
AnaskoДата: Понедельник, 04.06.2012, 10:28 | Сообщение # 9
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (SENSEI)
Может быть, между ними никогда и не было той пропасти, которую она себе так упорно представляла?

Да, именно представляла. Хлоя слишком заигралась в конспирацию, скрывая свои чувства. Все было гораздо проще, и Кларк был гораздо ближе, чем она думала - стоило лишь открыться и перестать бежать от этого.

SENSEI, я в восторге от твоего стиля! У тебя, случайно, нет никаких фанфиков? Или, может, что-нибудь в планах?


 
SENSEIДата: Понедельник, 04.06.2012, 10:39 | Сообщение # 10
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Может быть... wink

В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...
 
AnaskoДата: Среда, 06.06.2012, 09:49 | Сообщение # 11
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (SENSEI)
Может быть

И когда ждать? Я уже в предвкушении (жаль, что здесь нет смайлика, потирающего руки biggrin )


 
SENSEIДата: Среда, 06.06.2012, 10:17 | Сообщение # 12
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Время покажет... wink
PS Просмотри личные сообщения...


В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...

Сообщение отредактировал SENSEI - Среда, 06.06.2012, 10:26
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Безумное Рождество (Хлоя/Кларк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |