Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Понедельник, 29.04.2024, 17:25
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Шаг в неизвестность (Хлоя/Кларк, Хлоя/Оливер AU)
Шаг в неизвестность
AnaskoДата: Суббота, 14.04.2012, 16:47 | Сообщение # 1
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Название: Шаг в неизвестность
Автор: Anasko
Персонажи/пары: Хлоя/Кларк, Хлоя/Оливер
Рейтинг: PG-13
Таймлайн: 9 сезон
Предупреждение: AU. Ко времени событий, описываемых в фанфике, отношения между персонажами сложились несколько иначе, чем в сериале.
Дисклеймер: Герои не мои! Все принадлежит CW и DC Comics.
Статус: закончен



Говорят, что время лечит... Это только так говорят. Вероятно, год – еще слишком мало, чтобы время успело продемонстрировать свои целительные свойства, она не знала. Но эта боль никуда и не думала уходить. Она могла немного притупиться, затаиться в самых глубоких уголках ее души, чтобы потом с новой силой прорваться в ее сознание, пройтись острыми когтями по старым кровоточащим ранам на сердце, не позволяя им затянуться и превратиться в шрамы. Эта пытка продолжалась уже целый год. Наверное, она сама была виновата... Наверное, надо было переехать в Сторожевую Башню – там легче было бы не думать, легче забыть. Здесь слишком много всего напоминало о нем. Но она не хотела забывать. Эти воспоминания были слишком дороги ей, чтобы попытаться от них отказаться, даже если помнить было слишком больно. Это было единственным, что у нее осталось – эти воспоминания и эта боль.

***

- Я тебя не разбудила, Кал-Эл? – девушка с длинными темными волосами неуверенно шагнула в его сторону и поставила импровизированное подобие подноса перед ним. – Я принесла тебе завтрак.

- Валу, не стоило... Я мог бы и сам... – он в очередной раз смутился, хотя можно было бы уже и привыкнуть: эта сцена с завидной регулярностью повторялась каждое утро.

- Знаю, но мне это в радость, Кал-Эл, – улыбнулась девушка, ловя его взгляд.

- Спасибо, я ценю это.
Он в очередной раз подумал, что, наверное, стоило бы встать завтра пораньше, приготовить завтрак и отнести ей – в ответном жесте благодарности. Но он боялся, что она неправильно это поймет. Он не хотел обманывать ее, давая повод надеяться. Он видел, что девушка влюблена в него, и от этого ему было только хуже. Он не хотел причинять ей боль, но знал, что никогда не сможет ответить взаимностью, а играть в любовь было бы нечестно. Он смотрел на темноволосую Валу, а перед его внутренним взором проплывал совершенно другой образ – образ девушки, с волосами цвета полуденного солнца и такой же солнечной открытой улыбкой. Образ той, которую он никогда больше не увидит, и которую никогда не сможет забыть. Возможно, стоило хотя бы попытаться забыть и жить дальше... Забыться в объятиях другой и забыть. Но он не хотел забываться и не хотел забывать.


«Я хочу пойти с тобой. Поговори с Джор-Элом. Возможно, есть способ…»

«Ты уверена? Земля – твой дом».

«И твой дом тоже».

«Да, мой тоже. Поэтому я и ухожу – чтобы защитить наш дом. Кандорианцы, получившие суперспособности, все еще потенциально опасны, ты сама об этом говорила. Я должен увести их с Земли, у меня нет выбора».

«Знаю...»

«Но я понятия не имею, что нас ждет там, в другом мире. Даже Джор-Эл не знает, куда мы перенесемся. Будет лучше, если ты останешься здесь, на Земле».

«А чего хочешь ты сам? Ты хочешь, чтобы я пошла с тобой?»

«Мои желания не важны. Но я хочу, чтобы ты и все человечество были в безопасности. И, к тому же, ты, ведь, понимаешь, что это – билет в один конец. Мы никогда не сможем вернуться обратно. Ты уверена, что готова покинуть Землю навсегда?»

«К чему я точно не готова – так это жить в том мире, в котором нет тебя», – она подошла совсем близко. Прикосновение ее руки... Сплетение их пальцев... И ее глаза, от которых невозможно отвести взгляд.


***

Этот мир был очень похож на Землю. Спектр местного солнца позволил им сохранить все те суперспособности, какими они обладали на Земле. Климат тоже был близок к земному. Цвет неба был почти таким, к которому он привык. Разве что, в облаках было немного больше розовых тонов, но такие оттенки иногда встречались и на Земле при определенных погодных условиях и положении солнца, когда солнечный свет падал особым образом. Зато рассветы и закаты были абсолютно такими же, как на Земле. И только ночью незнакомые созвездия и две луны, каждый раз всходившие над горизонтом, не переставали напоминать, что этот мир не является его родной планетой. Давно минули те времена, когда он колебался, не зная, какую из планет назвать своей родиной – Землю или далекий погибший Криптон. Он сделал свой выбор, стоило лишь ему попасть сюда, в этот чужой мир. Только здесь он осознал, что никогда не тосковал по Криптону так, как сейчас тосковал по Земле. Криптон был чем-то из области фантазий и неразрешенных загадок – тем, что могло бы помочь ему продвинуться на пути познания самого себя, установить связь с прошлым своего народа. Он помнил то чувство одиночества, которое испытал, когда узнал, что он – последний из выживших криптонцев, и во всей вселенной не осталось больше таких, как он. Но он никогда раньше не был так одинок, как здесь, в этом мире, среди своего народа, но вдали от Земли – планеты, на которой остались все те, кто был дорог ему, все те, кого он любил.

Как и говорил Джор-Эл, стоило им лишь перенестись сюда, как каждый из них получил доступ к информации, заключенной в базе данных книги РАО – к информации о том мире, в котором они оказались, ко всему тому, что было известно о нем ученым Криптона. Когда-то здесь обитала древняя и могущественная цивилизация, представители которой исчезли с лица этой планеты за много тысячелетий до того, как криптонцы отправились в свой первый космический полет. Возможно, они погибли в межпланетных войнах, или отправились на поиски каких-то новых мест обитания. Криптонские историки так и не смогли найти ответ на этот вопрос. Но планета была благоприятна для жизни, и в базе данных содержалась вся информация о местной флоре и фауне, а также полная геологическая карта планеты. При том, что в книге РАО находились также знания по большинству криптонских наук и сведения о различных технологиях, можно было надеяться, что в не таком уж далеком будущем они смогут построить собственную цивилизацию, положив начало Новому Криптону.
И лишь на один вопрос, который больше всего волновал Кларка, книга РАО не давала ответ. Она молчала всякий раз, когда он пытался узнать, как этот мир расположен по отношению к Земле, по отношению к его родной галактике, к его родному измерению. Так и было задумано ее создателем... Даже если им удастся когда-нибудь освоить космические полеты и путешествия между параллельными мирами, он никогда не сможет найти дорогу домой.

***

Кандорианцы безоговорочно приняли его в качестве своего лидера. Он не стремился к власти и не хотел ее, и статус главы своего народа тяготил его. Он всегда чувствовал себя одиночкой, и никогда не считался хорошим командным игроком, даже тогда, когда входил в состав Лиги Справедливости, организованной Оливером. Единственной командой, в которую он органично влился, и без которой в те времена не мыслил своей деятельности, был их с Хлоей тандем. Но сейчас он изо всех сил старался, боясь обмануть возложенные на него ожидания. Он обязан был позаботиться об этих людях, раз уж это было его идеей – привести их сюда. И пока что все складывалось довольно удачно. Обладая суперспособностями и вооружившись знаниями, предоставленными книгой РАО, для них не составило труда построить дома, создать систему водоснабжения и электрификации. Им еще многое предстояло сделать, но то, что они уже создали, без всякой натяжки можно было назвать первым городом Нового Криптона. Новым Кандором.

Здесь и сейчас, живя и работая бок о бок с этими людьми, Кларк едва ли верил, что эмигранты с далекого Криптона когда-то являлись источником какой бы то ни было опасности для жителей Земли. Кларк не раз задавался вопросом, а не поторопился ли он? А вдруг можно было остаться на Земле без того, чтобы кандорианцы превратились в угрозу для человечества? Возможно, если бы не Зод, возглавлявший их тогда на Земле, у него даже в мыслях бы не было видеть в них угрозу. Но почему Джор-Эл с такой готовностью предложил ему именно этот выход? А может, это была мечтой самого Джор-Эла – попытаться воссоздать Криптон, взяв для этой цели какую-нибудь из необитаемых планет, пригодных для жизни, любую из тех, что смогла предложить книга РАО? И обстоятельства для этого сложились самым благоприятным образом. Даже он, его сын, обычно противящийся воле своего биологического отца, с готовностью согласился вести своих соплеменников в новый мир. Но почему он сам так легко смирился с этим и согласился уйти, согласился бросить Землю, согласился сдаться?


Они уже с полминуты сверлили друг друга взглядом. В воздухе повисло напряжение и, казалось, между ними вот-вот начнут проскакивать электрические разряды.

Несколько минут назад Хлоя засекла какое-то движение над Крепостью Одиночества, а когда Кларк пришел сюда проверить, все ли в порядке, то застал здесь Зода. Зод сам нашел эту цитадель. И, как он сам признался, он прилетел сюда для того, чтобы попытаться найти книгу РАО – некую криптонскую базу данных, спрятанную на Земле Джор-Элом. По словам Зода, знания, заключенные в этой книге, должны были помочь его народу приобрести неограниченную власть над человечеством. Все попытки Кларка убедить Зода не покорять человечество, а влиться в его ряды, сохранив при этом свои культурные ценности и обычаи, закончились ни чем. Они с Зодом были из двух разных миров, и если Кларк всегда считал себя частью мира людей и гордился этой связью, то Зод презирал жителей Земли, считая их низшей расой.

- Придет время, и они все опустятся на колени перед Зодом, – глаза его сверкнули, будто окидывая воображаемую толпу коленопреклоненных.

- Я не допущу этого, – Кларк старался, чтобы его голос звучал спокойно, но твердо и уверено.

- И что ты сделаешь? Убьешь меня? – Зод презрительно скривил губы. – Боюсь, учитывая твои пацифистские взгляды, у тебя духу не хватит.

- Еще не поздно остановиться. Я не желаю тебе зла. Мы могли бы быть братьями… – Кларк понимал, что это было последней попыткой. Тянуть дальше уже не было смысла – позиция Зода была предельно ясна.

- Ты даже не представляешь, насколько ты жалок.

Чуда не произошло. Но Кларк на него особо и не надеялся, он просто попытался дать Зоду последний шанс, которым тот не захотел воспользоваться.

Кларк дотронулся до одного из кристаллов, торчащих из ледяной консоли, и с силой втолкнул его внутрь.
- Прости, я не хотел. Но ты не оставил мне выбора.

Лицо Зода исказилось от злости, когда он понял, что происходит.
- Это еще не конец, мы еще встретимся, – прошипел Зод, прежде чем пространство, схлопнувшись, поглотило его.

- Ты идешь по моим стопам, сын мой. – Кларк никогда не мог знать наверняка, когда Джор-Эл соизволит заговорить, а когда предпочтет отмалчиваться, но на этот раз он, по-видимому, был расположен пообщаться.

- Мне пришлось. Фантомная Зона – это слишком жестоко даже для Зода, но я не знал, как с ним поступить. Он одержим жаждой власти и, рано или поздно, он бы добился своего.

- Ты все сделал правильно, Кал-Эл.

- Я в этом не уверен, – Кларк в сомнении покачал головой. Он одержал победу над Зодом, но не испытывал никакого триумфа. Его не оставляло ощущение, будто он был не победителем, а побежденным. А, возможно, так оно и было – ему не удалось переубедить Зода, и он выбрал самый легкий из всех возможных путей, физически устранив Зода из этого мира. – Но как мне быть с остальными? Они не заслуживают того, чтобы быть сосланными в Фантомную Зону только потому, что являются потенциальной угрозой для человечества. Они обрели суперспособности из-за меня, и не обязаны расплачиваться за мою ошибку.

- Тебе не придется отправлять их в Фантомную Зону. – Золотистый диск материализовался в потоке света прямо перед Кларком и завис в воздухе на расстоянии вытянутой руки.

- Что это? – спросил он, осторожно беря предмет.

- Книга РАО.


Добавлено (10.04.2012, 00:16)
---------------------------------------------
***

И снова она привычно смотрит на окружающий мир через окна мониторов, глазами видеокамер. В городе пока что все спокойно. Скоро должен прийти Виктор и сменить ее. Хлоя с ногами забралась на диван, закуталась в плед, валяющийся рядом, и стала ждать. Когда-то вот так же она ждала, когда из патрулирования вернется Кларк. Он, обычно, врывался в Сторожевую Башню, неожиданно оказываясь на диване рядом с ней, а воздушный поток, сопровождающий его появление, растрепывал ее волосы. В ответ на это она шуточно возмущалась, говоря какую-нибудь чушь типа того, что он опять испортил ей прическу, или что он задался целью довести ее до сердечного приступа, хотя она уже давно перестала даже вздрагивать при его внезапных появлениях – это стало для нее чем-то вроде нормы жизни. В ответ на это он сажал ее себе на колени, касался губами ее губ и говорил, что соскучился, а она обвивала руками его шею и устраивалась поудобнее. А потом он брал ее на руки и на суперскорости уносил домой, на ферму...


В тот день Кларк не ворвался вихрем в Сторожевую Башню, как имел обыкновение делать, а просто вошел и остановился, глядя на нее с какой-то тоской.

- Кларк, что-нибудь случилось? – ее сердце тревожно сжалось в ожидании плохих новостей.

- Это был Зод. Это его ты засекла над Крепостью. Мне пришлось отправить его в Фантомную Зону, – сказал он, все с той же грустью во взгляде.

- Не могу сказать, что это известие меня расстраивает, – она облегченно вздохнула, абсолютно не разделяя траурного настроения Кларка по этому поводу. – Знаю, он – один из немногих твоих выживших собратьев, и тебе непросто было с ним так поступить. Но то, что вы с одной планеты, еще ничего не значит. Да, вы оба с Криптона, но вы совершенно разные. И только не говори, что ты не пытался наладить с ним отношения. Я видела, чем заканчивались все твои попытки. Он не оставил тебе выбора. Так что, извини за прямоту, но я бы сказала, что теперь у нас стало одной головной болью меньше.

К ее удивлению, он не стал спорить.

- Но ты, же, знаешь, что Зод – это только часть проблемы, – не встретив возражений, продолжила она. – У нас остается еще около сотни ваших с Зодом соотечественников, наделенных суперспособностями. Хоть они и лишились своего лидера, одержимого жаждой власти и манией величия, но они по-прежнему опасны для Земли. Мы не можем знать наверняка, не захочет ли кто-нибудь из них пойти по стопам Зода.

Он снова не стал возражать, а, лишь, покорно и, даже, как-то обреченно, кивнул. Она внимательно посмотрела на Кларка. Несмотря на то, что они с Зодом никогда не были друзьями, скорее, наоборот, вынужденная высылка его в Фантомную Зону, по-видимому, очень потрясла его.

- Кларк, не молчи! У тебя есть какие-нибудь идеи по поводу остальных кандорианцев? – Хлоя чувствовала необходимость как-то встряхнуть его, вывести из состояния меланхолии, но не знала, с чего начать.

Он снова молча кивнул и раскрыл перед ней ладонь. В его руке оказался золотистый диск восьмиугольной формы, покрытый криптонскими символами.

- Что это? – удивилась она.

- Книга РАО. Ее создал Джор-Эл. Если ее активировать, она отправит всех криптонцев, находящихся на Земле, в другие миры.

- Вау! – выдохнула она, вертя диск в руке. – Круто! Но эта штука не очень-то похоже на книгу. Ты можешь ее прочитать?

- Это – криптонская база данных, заключающая в себе все знания, которыми обладали криптонцы на момент гибели планеты. Но доступ к ним можно получить только после того, как книга РАО завершит перенос в другой мир или на другую планету. Только Джор-Эл может ее прочитать на Земле. Он специально так запрограммировал ее на тот случай, если бы она, вдруг, попала в чужие руки. Он пытался таким образом защитить Землю...

- Ты сказал «в другой мир или на другую планету», – Хлоя подозрительно прищурилась. – А разве это не одно и то же?

- Джор-Эл сказал, что книга РАО перемещает не только в пространстве, но и между измерениями. После активации она начинает работать в автономном режиме и сама выбирает из своей базы данных мир, оптимальный для жизни и для перемещения в него с точки зрения энергетических затрат.

- То есть, ты хочешь сказать, что нельзя заранее знать, куда ей вздумается осуществить переброску объекта?

- Так сказал Джор-Эл. Даже он не может этого знать. Единственное, в чем он не сомневается – так это в том, что тот мир будет благоприятным для жизни.

- Вот и замечательно! – обрадовалась она, почувствовав облегчение от того, что сложная проблема вдруг обрела неожиданное и простое решение. – Джор-Эл, и правда, гений. Я даже и не думала, что эта ситуация может разрешиться так легко, причем в выигрыше окажутся обе стороны. Кандорианцы обретут новый дом, свой собственный мир, о котором они всегда мечтали, а мы – обезопасим Землю от потенциальной угрозы. Чего же мы ждем? Когда ты планируешь активировать это криптонское чудо?

- Ты не совсем поняла, Хлоя... – он снова посмотрел на нее с такой тоской, что ее сердце болезненно сжалось. – Когда книга РАО заработает, она вышлет с Земли всех криптонцев. Без исключения.

- Включая тебя? – она почувствовала холод, разливающийся в груди.

Он кивнул.

- Знаешь, использование этой книги РАО больше не кажется мне хорошей идеей. Уверена, мы найдем другое решение, – быстро сказала она.

Но Кларк лишь покачал головой.
- Ты была права, когда сказала, что это – оптимальное решение. В выигрыше окажутся обе стороны...

- Кроме нас с тобой, – она посмотрела ему в глаза, видя в них отражение своих собственных эмоций. Но она не собиралась так легко сдаваться. Для них еще не все потеряно. – Я хочу пойти с тобой. Поговори с Джор-Элом. Возможно, есть способ... – в ее душе затеплилась надежда. Если Джор-Эл настолько гениален, неужели он не сможет помочь? Правда, есть вероятность, что он попросту не захочет этого делать – поступки биологического отца Кларка было не так легко предугадать, равно как и понять мотивы его действий, но она не хотела раньше времени думать о плохом.

- Ты уверена? Земля – твой дом, – Кларк внимательно и печально смотрел на нее. Как он может сомневаться в том, что она хочет пойти с ним? Она еще никогда в жизни не была настолько уверена!

- И твой дом тоже, – ответила она, испытывая легкое раздражение от его нерешительности.

- Да, мой тоже, – согласился он. – Поэтому я и ухожу – чтобы защитить наш дом. Кандорианцы, получившие суперспособности, все еще потенциально опасны, ты сама об этом говорила. Я должен увести их с Земли, у меня нет выбора.

- Знаю... – вздохнула она.

- Но я понятия не имею, что нас ждет там, в другом мире, – продолжал он. – Даже Джор-Эл не знает, куда мы перенесемся. Будет лучше, если ты останешься здесь, на Земле.

Чувство долга снова брало над ним верх. Кларк хотел, чтобы она поступила так, как будет лучше для нее, а не для него.

- А чего хочешь ты сам? Ты хочешь, чтобы я пошла с тобой? – прямо спросила она.

- Мои желания не важны. Но я хочу, чтобы ты и все человечество были в безопасности. И, к тому же, ты, ведь, понимаешь, что это – билет в один конец. Мы никогда не сможем вернуться обратно. Ты уверена, что готова покинуть Землю навсегда?

Неужели он до сих пор не понял? Она подошла вплотную и взяла его за руку. Их пальцы сплелись.
- К чему я точно не готова – так это жить в том мире, в котором нет тебя, – сказала она, глядя прямо в его глаза.


Добавлено (12.04.2012, 11:20)
---------------------------------------------
***

- Джор-Эл! – позвал он, стоя посреди ледяной цитадели.

- Да, сын мой, – голос из Крепости не заставил себя долго ждать.

- Джор-Эл, я встречался с кандорианцами. Они согласились покинуть Землю. Они отправятся со мной в новый мир.

- Я горжусь тобой, Кал-Эл. Ты поведешь свой народ по пути возрождения нашей цивилизации. У вас появился шанс воссоздать Криптон, не дать погибнуть знаниям, накопленным поколениями наших предков.

Кларк помолчал несколько секунд, собираясь с мыслями. Он не знал, как лучше сформулировать свою просьбу, и колебался, боясь получить отрицательный ответ.

- Джор-Эл, – нерешительно начал он, – девушка с Земли хочет пойти в другой мир вместе с нами. Сможет ли книга РАО перенести ее?

- Книга РАО специально создавалась таким образом, чтобы, при активации, реагировать на особые маркеры, находящиеся только в крови у криптонцев. Она физически не может вступить во взаимодействие с землянином.

Кларк почувствовал, как в груди все сжалось и защемило в ожидании скорой и неотвратимой разлуки.

- Есть один способ… – как бы нехотя сказал Джор-Эл после недолгого молчания, и сердце Кларка забилось быстрее от затеплившейся в душе искорки надежды. – Такие эксперименты не проводились на людях, но у меня есть основания полагать, что после введения землянину небольшой порции крови криптонца, кровь человека через одну-две недели полностью изменится, станет неотличимой по составу от крови донора, со всеми вытекающими последствиями – экстраординарные способности под желтым солнцем и чувствительность к воздействию книги РАО.

- А это не опасно? – осторожно поинтересовался Кларк.

- По моим предварительным расчетам вероятность летального исхода составит порядка сорока процентов. Организм человека может не выдержать таких перестроек.

Сердце Кларка снова упало. Этот способ был абсолютно неприемлем. Он не мог подвергать такому риску жизнь Хлои.

- Неужели нет других, более безопасных, путей?

- Если человек во время работы книги РАО будет находиться в зоне ее действия, достаточно близко к перемещаемому криптонцу, его может затянуть в портал вместе с ним. Но вероятность такого события очень мала – не более десяти процентов.

Кларк вздохнул, снова чувствуя, как заныло у него в груди. Прогнозы Джор-Эла звучали не слишком обнадеживающе.


***

Лишь секунду назад он держал ее в своих объятиях, крепко прижимая к себе. А потом – яркая вспышка, ощущение полета и пустота в его руках.

«Хлоя!» – из его груди вырвался крик. Он уже понял, что произошло – то, чего боялись они оба, но предпочитали не обсуждать, убеждая каждый себя, что все получится. Они даже не стали никому рассказывать о возможности такого исхода, словно опасаясь, что мысли, облеченные в слова, могут обрести материальность. Он был криптонцем, а она – человеком. И даже его крепкие объятия в момент переноса не смогли обмануть книгу РАО – Хлоя осталась на Земле, а он, вместе с остальными кандорианцами, перенесся сюда, в новый мир. Возможно, ему следовало радоваться, что Хлоя осталась на Земле, в безопасности, а не отправилась с ним сюда, в неизвестность. Но он не испытывал облегчения. Наверное, он слишком эгоистичен... Но он все еще продолжал чувствовать тепло ее тела, ощущать аромат ее волос, который вдыхал всего несколько секунд назад, и мысль о том, что он больше никогда не увидит ее, не сможет к ней прикоснуться, была невыносима.
Он снова закричал, хотя знал, что она его не услышит. Его крик разрывал пространства чужого мира, как та боль, которая разрывала его сердце.


Он проснулся и резко сел, пытаясь перевести дыхание. Сердце колотилось так, что готово было выскочить из груди. Чувство безнадежности и обреченности переполняло его, подступая к самому горлу. Он стиснул зубы, волевым усилием пытаясь привести себя в порядок. Этот сон... Опять этот сон. Для него это стало почти что нормой – просыпаться среди ночи, крича в темноту ее имя. Прошел уже целый год с того момента – год местного времени, который, впрочем, был всего на несколько дней короче земного – но момент их расставания прочно впечатался в его сознание. Днем было легче. При свете дня, занятый, вмести со всеми, исследованием и обустройством их нового дома, он на время забывался, поглощенный житейскими заботами. Но по ночам снова приходили эти сны, не давая забыть.

Робкие шаги... Осторожный стук в дверь...

- Кал-Эл?

- Валу?

Дверь приоткрылась и на пороге появилась девушка, освещенная мягким голубоватым светом двух местных лун, заглядывающих в окно.

- Кал-Эл, ты в порядке? Я слышала, как ты кричал.

Он уже почти справился с бешеным сердцебиением, и попытался, чтобы его голос звучал как можно более беспечно.

- Ты что, подслушивала? – он попробовал изобразить шуточное возмущение.

- Я не специально... Я не могла заснуть и, ты же знаешь, у меня не всегда получается контролировать суперслух.

Он молча кивнул, не зная, что на это сказать.

- Эта девушка, ты снова звал ее. Она тебе снилась, да? – Валу продолжала свой допрос.

- Не знаю, я уже не помню, что мне снилось, – соврал он, пытаясь говорить как можно более беззаботно. Зная чувства Валу к нему, он боялся ранить ее. К тому же, он не хотел обсуждать эти сны ни с кем. Эти сны и эти воспоминания были слишком личными. Он хранил и берег их. Это было единственным, что у него осталось от нее.

***

И снова Крепость Одиночества. Одиночества... Так ее называл Кларк. Это название сейчас как нельзя более соответствовало ее сути. Эта крепость, оправдав свое название, превратилась в крепость ее одиночества. Именно отсюда исчез ее возлюбленный. Он ушел навсегда и без малейшего шанса на возвращение. Год назад...


Активировав книгу РАО с помощью консоли, он тут же крепко обнял ее. И она, в свою очередь, изо всех сил прижалась к нему и, до боли в пальцах, вцепилась в его одежду. Она отчаянно боялась, что неведомая сила сейчас разлучит их, разнеся по двум разным мирам. Кларк тоже этого боялся – ее щека прижималась к его груди, и она слышала, как бешено колотится его сердце. Он обнимал ее с такой силой, что ей стало трудно дышать, но больше всего на свете она боялась сейчас лишиться этих объятий.

А потом – яркая вспышка. Ее тело все еще продолжает чувствовать тепло его рук и его объятия, но рядом с ней – лишь пустота. Она бросается к консоли – она сама не знает, что собирается делать – но книга РАО исчезла, наверное, тоже перенесшись в другой мир вместе со всеми. Она зовет Кларка, хотя понимает, что это бессмысленно, и только звук его имени откликается эхом, отражаясь от ледяных сводов. Она выкрикивает имя Джор-Эла, в надежде, что биологический отец Кларка сможет ей помочь, но в ответ лишь эхо, а, затем, тишина. Джор-Эл не снизошел до разговора с простой смертной.


Добавлено (14.04.2012, 16:38)
---------------------------------------------
Она не знала, зачем продолжает приходить сюда, на что надеется, и почему все еще пытается выйти на связь с Джор-Элом. Крепость была все так же мертва, как и в прошлый раз, и как в позапрошлый, и как во все предыдущие разы. Было очевидно, что Джор-Эл не желает с ней разговаривать.

- Зачем ты приходишь сюда?
Она чуть не подпрыгнула от неожиданности, когда звук голоса раскатился под сводами крепости.

- Мне нужна твоя помощь, Джор-Эл. – Она не ожидала, что Крепость когда-нибудь оживет, не знала, что побудило Джор-Эла на этот раз откликнуться, но, несмотря на растерянность, попыталась собраться и максимально четко и быстро сформулировать свою просьбу. Она боялась, что Джор-Эл снова умолкнет, потеряв к ней интерес. – Я хочу попросить тебя перенести меня в тот мир, куда ушли кандорианцы.

- Я не могу этого сделать.

- Не можешь, потому что у тебя больше нет книги РАО? – спросила она.

- Не могу, потому что ты – человек. Книга РАО не сможет перенести тебя в другой мир. Единственный способ обрести восприимчивой к ее воздействию – поменять состав твоей крови.

- Поменять состав крови? Но как это сделать?

- Достаточно небольшой дозы крови криптонца, чтобы запустить необратимые изменения в организме человека. Я говорил об этом Кал-Элу.

Внутри у нее что-то оборвалось. Кларк, знал? «Почему ты не рассказал мне, Кларк?»

- Такое переливание смертельно опасно для людей, – добавил Джор-Эл.

Ну, конечно. Кларк не захотел подвергать риску ее жизнь. Как это похоже на Кларка!

- И каковы шансы выжить?

- Около шестидесяти процентов.

Не так уж и мало, стоило рискнуть. Но что толку сейчас думать об этом? Где она возьмет кровь криптонца? Хотя… Она почувствовала, как у нее перехватило дыхание.

- А если мне удастся поменять состав крови? – выдохнула она, но тут же поникла. – Книга РАО… Она исчезала…

- Если состав твоей крови изменится, я смогу перенести тебя. Тот экземпляр книги РАО не был единственным.

- Джор-Эл, Кларк рассказывал, что книга РАО сама выбирает мир, в который будет осуществлять перенос. Ты уверен, что она перебросит меня в ТОТ САМЫЙ мир?

- Вероятность такого события составит девяносто два процента.

***


Сторожевая Башня... Она была видна из любой точки города, отовсюду, куда бы ни занесло его во время патрулирования, неизменно составляя ему приятную компанию. Часто, когда в городе все было спокойно, он выходил на связь просто так, чтобы поболтать. Или мог придумать для этого какой-нибудь дурацкий повод.

Он не представлял себе Сторожевой Башни без Хлои. Сторожевая Башня и Хлоя Салливан воспринимались им как нечто единое и неделимое. Даже после того, как она переехала на ферму к Кларку, большую часть своего времени она по-прежнему продолжала проводить здесь, в их командном центре, перед многочисленными экранами, готовая в любой момент выйти на связь, направить их и найти любую необходимую информацию. Несмотря на то, что Оливер всегда считался лидером Лиги Справедливости, он подозревал, что фактическим лидером была Хлоя. Он не знал, что будет с Лигой теперь, когда она ушла. Он не знал, что будет с ним. Глядя на купол Сторожевой Башни, сиротливо возвышающийся над Метрополисом, он пытался примирить себя с мыслью, что там больше нет, и больше никогда не будет ее.

Первое время они решили выполнять обязанности Хлои по очереди, хотя знали, что никто из них не сможет в полной мере заменить ее, даже Виктор. Оливер вызвался взять на себя первое дежурство. Возможно, это было сродни мазохизму, но он хотел побывать в Сторожевой Башне, пока она еще хранила следы пребывания своей бывшей хозяйки. Ему было необходимо ощутить ее незримое присутствие, увидеть ее вещи, лежащие на тех самых местах, на которых она их оставила, дежуря здесь в последний раз. Он знал, что ее любимая чашка, наверняка, стоит сейчас у консоли, скорее всего, еще с остатками кофе. Плед, небрежно брошенный ею на диван... Она обычно дремала, укрывшись им, отдыхая после дежурства и ожидая возвращения Кларка с ночного патрулирования, чтобы потом вместе с ним перенестись на суперскорости к себе на ферму.

Он поднялся на лифте, привычно прошел все стандартные процедуры идентификации личности и шагнул в проем раздвинувшихся перед ним дверей. И замер, отказываясь верить своим глазам. Хлоя неподвижно сидела перед консолью, положив подбородок на руки, сцепленные в замок, и смотрела куда-то вдаль. Она даже не шелохнулась, когда он вошел.

- Хлоя? – недоверчиво спросил он, чувствуя, что во рту у него все пересохло.

Она не ответила.

- Я думал, что больше никогда тебя не увижу, – его голос дрогнул. – Что случилось?

- Книга РАО решила оставить меня на Земле, – глухо, без малейшего намека на эмоции, сказала она, продолжая все так же смотреть прямо перед собой.

- А Кларк? – осторожно спросил он.

- Ушел. – Все тот же глухой голос, лишенный эмоций, и неподвижный взгляд, устремленный вдаль.

Напрасно он думал, что она со временем оправится. Прошел год, а она так и не смогла прийти в себя, несмотря на все его старания. Да, Хлоя сразу же вернулась к своим прежним обязанностям в Сторожевой Башне, и все так же блестяще с ними справлялась, но она, казалось, потеряла всякий вкус к жизни, не интересуясь ничем, кроме работы. Оливер не раз пытался поговорить с ней, вызвать на откровенность или просто развлечь, но все его попытки заканчивались ничем. Она говорила, что с ней все в порядке, но он знал, что это не так. Она закрылась, ушла в себя, односложно и без всяких эмоций отвечая на все его вопросы. Лучше бы она плакала. Оливер думал, что ей будет легче, если она поплачет, выпустит наружу все то, что носит внутри, но он ни разу не заставал ее плачущей. Ее глаза всегда были сухими, но он часто видел, как она сидит без движения с застывшим взглядом, устремленным в бесконечность.


Короткий звуковой сигнал и зеленая лампочка, загоревшаяся над входом, известили, что идентификация личности успешно завершена. Чуть ниже на табло высветилось имя. Оливер не ожидал, что Хлоя появится сегодня в Сторожевой Башне. Она дежурила всю ночь, и ей стоило бы хорошенько выспаться, прежде чем вновь приступать к выполнению своих обязанностей. А еще лучше, отдохнуть денек-другой. Он уже собирался сказать ей об этом, но осекся, стоило лишь ему взглянуть на девушку, ворвавшуюся в помещение. Давно уже он не видел ее такой, и давно уже у нее не было этого взгляда – наверное, целый год. Она была очень взволнована, и ее глаза блестели от возбуждения. Ему показалось, что перед ним снова та, прежняя Хлоя, какой она была раньше, до ухода Кларка вместе со своими соплеменниками в другой мир.

- Олли, это случилось! Он заговорил со мной! – выпалила она, переводя дыхание, словно после быстрого бега.

- Заговорил кто? – не понял он.

- Джор-Эл.

- Ты снова ходила в Крепость? – Оливер не был в восторге от ее регулярных походов в Крепость. Он не доверял Джор-Элу, не зная, что от него ожидать, и переживал за Хлою. Но он видел, что она нуждается в этом. Посещения Крепости поддерживали ее, давая ей, хоть и призрачную, но, все же, надежду. Поэтому он предпочитал помалкивать и держать свое недовольство и опасения при себе.

- Да, – возбужденно кивнула Хлоя. – И Крепость ожила. Джор-Эл рассказал мне. Существует способ... Он согласился попробовать перенести меня в тот мир, куда перенесся Кларк.

- Перенести тебя в тот мир? – Оливер почувствовал, как екнуло его сердце, но, сделав над собой усилие, попытался убрать из голоса все ненужные эмоции. – Давай все с самого начала и в деталях. О чем вы говорили и что он тебе предложил?

- Та книга РАО, которая исчезла вместе с кандорианцами, не была последней. У Джор-Эла есть еще. Единственное, что надо сделать – это изменить мою кровь, сделать ее по составу такой же, как кровь криптонцев. Тогда книга РАО примет меня за свою и осуществит перенос.

- И, конечно же, Джор-Эл рассказал тебе, как это сделать, – констатировал Оливер, которому совсем не понравилась эта идея.

- Да, и это не сложно. Достаточно лишь ввести в мою кровь небольшое количество криптонской крови, чтобы запустить процесс. И я даже знаю, где ее взять. Когда Эмиль готовил антидот на основе крови Кларка, у него остался ее образец, я это точно знаю. Там совсем немного, но этого должно хватить. Единственная проблема – в Эмиле. Он наотрез отказался в этом участвовать. Я сказала, что все сделаю сама, ему достаточно лишь отдать мне пробирку, но он и слышать об этом не хочет. Олли, – она взяла его за плечи, – мне нужна твоя помощь. Помоги мне убедить его. Ты, все-таки – его босс.


Добавлено (14.04.2012, 16:47)
---------------------------------------------
Понимаю, что форум уже давно умер, и выкладываю фф просто так - на всякий случай, вдруг кто забредет. Все-таки, этот сайт посвящен моей любимой паре, и хотелось бы немного продлить его жизнь. Так что, если кто-нибудь здесь окажется и заинтересуется этой историей - просьба откомментировать. Иначе не получится выложить проду - из-за ограничения на длину поста. Я только что исчерпала этот лимит.




Сообщение отредактировал Anasko - Четверг, 21.03.2013, 09:51
 
SENSEIДата: Среда, 30.05.2012, 09:26 | Сообщение # 2
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
А продолжение будет?

В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...
 
AnaskoДата: Среда, 30.05.2012, 13:53 | Сообщение # 3
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
О, у меня появился читатель! smile SENSEI, очень рада smile Обязательно продолжу wink

- Нет, – твердо сказал Оливер тоном, не терпящим возражений. – Эмиль прав. Мы не знаем, что произойдет, когда твоя кровь начнет меняться. Это может быть опасно.

- Джор-Эл сказал, что это совершенно безопасно.

Как она может быть так уверена в этом?
- У меня нет оснований доверять Джор-Элу, особенно с учетом всего того, что о нем рассказывал Кларк. Он никогда не был последователен в своих поступках и решениях. Даже сейчас – почему он молчал целый год, а потом, вдруг, решил заговорить?

- А, может, я взяла его измором? – предположила Хлоя с едва заметной улыбкой. – Я так надоела ему, что он захотел отделаться от меня и уединиться, наконец, в своей крепости.

- Все может быть, но его мотивы могут быть какими угодно. Не удивлюсь, если окажется, что он затеял некий научный эксперимент, а тебя просто использует, – он попытался воззвать к ее здравому смыслу, но безрезультатно. Очевидно, любовь и здравый смысл редко уживаются вместе.

- Если участие в экспериментах Джор-Эла в качестве подопытного кролика – эта та цена, которую мне надо заплатить, чтобы снова увидеть Кларка, то я готова. – Казалось, такая перспектива нисколько не смущала ее.

Вздохнув, Оливер решил подойти с другого конца.
- Но где гарантия, что Джор-Эл не обманывает тебя? Ты уверена, что он выполнит свою часть сделки, когда ты сделаешь все то, что он тебе сказал?

- Я верю ему, – просто сказала она.

- Веришь, или хочешь верить? – он пристально посмотрел ей в глаза, и она в ответ просверлила его взглядом.

- Не все ли равно? Чего ты добиваешься, Оливер? Почему ты так упорно пытаешься лишить меня надежды? Зачем тебе это?

Оливер почувствовал, что слова Хлои задели его. Он не думал, что все, сказанное им, выглядит подобным образом. Последнее, что он собирался делать – так это лишать ее надежды. Но он опасался, что ее надежды могут не оправдаться, и после их крушения ей будет еще больнее. И он не хотел, чтобы она подвергала опасности свою жизнь.

- Просто я переживаю за тебя, – мягко сказал он. – Я не хочу, чтобы ты участвовала в сомнительных экспериментах Джор-Эла и рисковала жизнью.

- Ты почти каждый день рискуешь своей жизнью, – ответила она с вызовом, продолжая сверлить его взглядом.

- Это – другое... – попытался возразить он.

- Другое? Потому, что ты рискуешь жизнью, спасая других, а я хочу сделать это для себя, из чисто эгоистических побуждений? Просто потому, что я устала и хочу быть счастливой? – она замолчала, и он, тоже, растерянно молчал.

- Возможно, ты прав. Я – эгоистка. Но я так больше не могу, – тихо сказала она, и он видел, как постепенно тух ее взгляд. Она опустилась на диван и закрыла глаза. Оливер сел рядом и осторожно обнял ее. Он опасался, что она сейчас сбросит его руку, оттолкнет его. Но вместо этого она, напротив, прижалась к нему, уткнувшись лицом в его рубашку. Некоторое время она была неподвижна, а потом ее плечи начали вздрагивать, и он еще сильнее прижал ее к себе.

Хлоя плакала. Плакала у него на груди. Плакала впервые за прошедший год.

***

Оливер с решительным видом закатал рукав рубашки:
- Я тоже планирую пополнить ряды сверхлюдей. Эмиль, введи кровь и мне.

Эмиль недоуменно поднял бровь и внимательно посмотрел на Оливера.

- Оливер? – Хлоя удивленно вскинула на него глаза, вглядываясь в лицо, словно пыталась прочесть, что происходит у него голове. – Насколько я помню, ты никогда не комплексовал из-за отсутствия у тебя сверхспособностей. У тебя и без этого неплохо получается руководить Лигой – не думаю, что кто-нибудь другой мог бы справиться с этим лучше тебя. Ты же сам меня отговаривал, аргументируя это тем, что мы не знаем последствий такого переливания для обычных людей. Зачем тебе это?

- Нет, ты не поняла меня. Я иду с тобой. Неизвестно, куда ты перенесешься, и что тебя там ждет. Я не отпущу тебя одну.

- Не надо, Олли, ты нужен здесь.

- Ты тоже нужна. Тебя же это не останавливает, – упрямо и даже немного зло сказал он.

Она дотронулась до его руки.
- Не надо, – повторила она. – Я не хочу больше это обсуждать. То, как я прожила этот год – это мало походило на жизнь, я просто существовала. Я устала. А теперь у меня появился шанс, и я хочу им воспользоваться. А как бы ты поступил на моем месте? – в ее вопросе теперь улавливались нотки вызова.

- Я бы тоже не хотел упустить свой шанс, – он, не отрываясь, смотрел на нее, его губы были плотно сжаты. Его взгляд, эта горечь, затаившаяся в глубине его глаз... Или ей показалось?

Эмиль кашлянул, прерывая их зрительный контакт.
- Я не буду переливать тебе кровь. Хватит и одного безрассудного поступка. Сам не знаю, как вам удалось меня уговорить. Что бы ни говорил этот ваш Джор-Эл, я остаюсь при своем мнении – это слишком опасно. Мы не знаем, какие будут последствия, а двое испытуемых – это уже слишком. Сначала дождемся результатов первого эксперимента, – он вынул иглу из ее вены и приложил ватный тампон.

***

Все тело ломило, голова раскалывалась, а к горлу подкатывала тошнота. Ужасно хотелось пить, но когда она попыталась привстать, чтобы дотянуться до стакана с водой, предусмотрительно оставленного на тумбочке рядом с ней, перед глазами все поплыло, и она без сил повалилась обратно на подушку. Температура была за сорок. Судя по всему, ее организм отчаянно сражался, противясь тем изменениям, которые сейчас в нем происходили. Эмиль, недавно бравший у нее анализы, сказал, что состав ее крови меняется. А, значит, события развивались по тому сценарию, который предсказывал Джор-Эл – если она выживет, то обретет суперспособности. Она почувствовала, как кто-то аккуратно приподнял ее голову, и через ее губы просочились первые капли живительной жидкости. С жадностью опустошив половину стакана, она откинулась, позволив Оливеру уложить ее обратно на подушку.

- Ну и как чувствует себя наш новоиспеченный супергерой? – он улыбнулся ей, осторожно убирая прядь волос с ее лица.

- Совсем не по-супергероически, – попыталась пошутить она в ответ. Голос звучал хрипло, и она понимала, что все ее попытки быть остроумной выглядели жалко.

- Это Джор-Эл убедил тебя в том, что процедура безопасна, – по лицу Оливера пробежала тень. – Знаешь, что мне сейчас хочется? Отправиться в Крепость и разнести ее к чертовой матери!

- Но не раньше, чем Джор-Эл перенесет меня к Кларку, – предупредила она, чуть улыбнувшись.

Оливер лишь обреченно вздохнул.

- Я тоже злилась на Джор-Эла, – немного помолчав, добавила она, – за то, что он целый год не желал разговаривать со мной. Но сейчас я готова ему это простить. Если все получится...

- Простить? – возмутился Оливер. – Он врал тебе. Он дал ложную информацию и подверг опасности твою жизнь!

- На самом деле, он меня не обманывал. Джор-Эл предупредил меня о возможных последствиях, – тихо сказала она, избегая взгляда Оливера. – Решение было за мной. И я подумала, что стоит рискнуть.

***

- Настала моя очередь, – Оливер вошел в лабораторию и остановился перед Эмилем, с небрежным видом облокотившись о стеллаж с какой-то лабораторной посудой.

- О чем это ты? – доктор Гамильтон всем своим видом попытался изобразить непонимание.

- Не прикидывайся, ты отлично понимаешь, о чем я говорю. Переливание крови, превращение людей в криптонцев... Я достаточно ясно выражаюсь?

- Вполне, но я не изменю своего решения, – Эмиль был непреклонен. – Я не собираюсь переливать тебе кровь, с меня хватило и мисс Салливан.

- Помнится, ты говорил, что, если все удачно завершится...

- Удачно?! – возмущенно прервал ученый. – Хлоя чуть не умерла. Она выжила каким-то чудом. Мне до сих пор не верится, что все обошлось. Тебе известно, что такое клятва Гиппократа и принцип непричинения вреда здоровью пациента? Когда я решил связать свою жизнь с медициной, я планировал спасать людей, а не убивать их.

- Это не убьет меня, я выдержу. Здоровье у меня отличное – я даже не помню, когда последний раз болел обычной простудой.

- Все не так просто, – доктор покачал головой. – В данном случае, сильная иммунная система является слабостью. Чем сильнее организм борется с происходящими в нем изменениями, тем меньше шансов выжить.

- Я выдержу, – упрямо повторил Оливер. – Тебе даже не обязательно участвовать в этом. Но это – моя жизнь, и я волен сам ею распоряжаться. Просто отдай мне образец.

Где-то на задворках сознания промелькнула мысль, что сейчас он ведет себя точно так же, как Хлоя. А ведь он сам отговаривал ее, считал ее действия слишком безрассудными и, даже, лишенными здравого смысла... Очевидно, он был прав лишь в одном – любовь и здравый смысл редко уживаются вместе. Он окинул помещение взглядом, пытаясь определить, где Эмиль мог хранить пробирку с кровью Кларка.

- И не пытайся, – доктор Гамильтон проследил его взгляд. – Даже если тебе удастся найти образец, он самоуничтожится. Лишь я один знаю комбинацию клавиш на контейнере, которую надо набрать в течение одной минуты. Кровь криптонца может быть опасным оружием, если попадет не в те руки. Я должен был позаботиться о безопасности.

- Отдай мне эту чертову пробирку! – Оливер схватил Эмиля за грудки и хорошенько встряхнул. Но доктор был предельно спокоен. Никакой ответной агрессии, лишь понимание и сочувствие во взгляде.

Оливер разжал руки и отступил на шаг.
- Эмиль, – сказал он, пытаясь успокоиться. – Мне нужна эта пробирка!

Эмиль долго смотрел ему в глаза, а потом, неожиданно для Оливера, кивнул.

- Через неделю. Я понаблюдаю за состоянием здоровья мисс Салливан еще неделю, и если не обнаружится больше никаких побочных эффектов, я перелью тебе кровь.

***

Оливер ждал, стоя в тени каменного выступа. Странно, что Хлоя решила поехать на машине. Наверное, она еще не успела привыкнуть к своим суперспособностям, но он был только рад тому, что она не использовала суперскорость – иначе ему ни за что не удалось бы даже догнать ее, не то, чтобы прийти раньше. Через пятнадцать минут ожидания он услышал шаги, и появилась она. Куртка, брюки с множеством карманов, высокие ботинки и туристический рюкзак за спиной. Не зная, куда перенесет ее книга РАО, она, как могла, попыталась подготовиться к встрече с новым миром. Достав из кармана металлический диск, она подошла к предназначенному для него углублению в камне.

Он вышел из тени.

- Решила уйти не попрощавшись?

Она вздрогнула. Несмотря на суперслух, которым она теперь обладала, она еще не научилась как следует контролировать его и использовать должным образом, и неожиданное появление Оливера застало ее врасплох.

- Прости... – она попыталась улыбнуться, но ее губы не слушались. – Я оставила прощальное письмо в Сторожевой Башне... Я боялась, что ты не захочешь меня отпускать. Я бы все равно ушла... Но, мы, наверное, больше не увидимся... Я не хотела ругаться и спорить перед тем, как уйти навсегда.

- Почему ты не хочешь подождать? Я говорил с Эмилем, он согласился. Если и дальше не будет никаких побочных эффектов, через неделю он перельет кровь и мне.

- Я тебе уже говорила, Олли, ты нужен Лиге, нужен этому городу, нужен людям. Было бы очень расточительно использовать твои таланты только для охраны меня одной. Это неправильно. Я справлюсь. Тем более, там Кларк. Если он сумел выжить, сумею и я – я теперь почти такая же, как он.

- А если он не сумел? – прямо спросил Оливер, глядя ей в глаза. Наверное, это было жестоко, но он не мог так просто отпустить ее.

- А если он не сумел, то и... – она до крови закусила губу, но рана тут же затянулась, оставив лишь металлический привкус во рту.

Оливер мысленно обругал себя последними словами. Себя и свой длинный язык.
- Прости, я не хотел, – он обнял девушку и уткнулся лицом в ее волосы, вдыхая их запах. – Я уверен, что с Кларком все в порядке. Он-то точно сумеет о себе позаботиться, он и не в такие переделки попадал. Тем более, он не отправился в это путешествие в одиночку. Я просто переживаю за тебя. Твои способности только появились, ты еще не успела с ними освоиться. Ты даже не знаешь, будут ли они у тебя там, куда ты перенесешься, под тем солнцем... Подожди еще неделю, и мы уйдем вместе, – он почти умоляюще смотрел на нее.

- Я не могу больше ждать, – она подняла на него глаза. В них стояли слезы.

Он наклонился и поцеловал ее – прямо в губы. Она не ответила, но и не сделала попытки прервать поцелуй.
- Это на прощание, – сказал он, отстранившись, глядя в ее широко распахнутые глаза. – Мы больше никогда не увидимся. Удачи, Хлоя. Не сомневаюсь, что ты найдешь Кларка.

***

Крепость встретила ее молчанием. Она очень надеялась, что компьютерный разум, обитающий под этими сводами, не передумал.

- Джор-Эл! – позвала она. – Я готова.

Он ничего не ответил. Только золотистый восьмиугольник материализовался прямо перед ней в потоке света. Сердце заколотилось еще сильнее, разгоняя адреналин по всему организму. Хлоя взяла диск и сжала его в ладони. Вероятность того, что она перенесется туда, куда надо – девяносто два процента. Но остаются еще другие, восемь... Нет, все будет хорошо! Все получится. Она глубоко вдохнула и вставила диск в консоль – так, как это делал Кларк.

- Спасибо, Джор-Эл!

Яркий свет окутал ее, унося в неизвестность.

КОНЕЦ


 
SENSEIДата: Четверг, 31.05.2012, 14:35 | Сообщение # 4
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
А конец ли?

В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...
 
AnaskoДата: Четверг, 31.05.2012, 15:59 | Сообщение # 5
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (SENSEI)
А конец ли?

Ты меня раскусил biggrin Я сначала собиралась закончить не на этом моменте, а пойти немного дальше, до встречи Хлои и Кларка. Но потом, несмотря на всю мою любовь к однозначным хэппи-ендам, мне показалось, что сюда больше подойдет неопределенная концовка. Но, возможно, как-нибудь напишу сиквел.


 
SENSEIДата: Четверг, 31.05.2012, 17:20 | Сообщение # 6
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Понятно...

В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Шаг в неизвестность (Хлоя/Кларк, Хлоя/Оливер AU)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |