Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Понедельник, 29.04.2024, 14:44
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Разврат по-криптонски (или Роль красных трусов в становлении личности героя)
Разврат по-криптонски
puppy-eyeДата: Четверг, 14.06.2012, 12:10 | Сообщение # 1
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Меня пригласили и тут выложить свои фики, так что... smile

Название: Разврат по-криптонски
Автор: puppy-eye
Рейтинг: PG-13
Жанр: сопли с сахаром.
Пейринг: Хларк, Клоис
Персонажи: Кларк Кент и дамы.
Таймлайн: Некоторое время спустя после надевания знаменитого костюма.
Права: все принадлежит CW, DC, WB...
Дисклеймер: От героев остались одни имена, я подозреваю...
Статус: окончен, но возможно продолжение банкета

Глава первая

Лоис сглупила. Сглупила, поддавшись на шантаж Игрушечника. А поскольку Лоис была девушкой совсем неглупой, то, проанализировав свое поведение, сделала вывод, что испытание силой не прошла. Самое ужасное было то, что Кларк ожидал ее провала и нисколько не удивился, когда она пришла его убивать. Как, впрочем, и Тэсс, что было совсем уж обидно.
«Я вела себя как последняя дура! - истязала себя мисс Лэйн. - Как я могу быть ему спутницей, если не прошла первый же тест? Если позволила манипулировать собой? И это я, которая должна стать ему защитой и опорой! Хлоя столько лет хранила его секрет и ни разу не подставила... а я? Нет, мне нет места рядом с ним, я недостойна! Я погублю его...».

Вонзая кристалл обратно в консоль, Кларк завопил во всю мощь криптонских легких: «Джор-Эл!»
- Ах, теперь мне понятно выражение землян «Возвращение блудного сына», - глубокомысленно произнес компьютер.
- Джор-Эл, что ты наделал! - с горечью начал Кларк. - Зачем ты дал Лоис мои способности? Теперь она отказалась выходить за меня замуж. Что мне теперь делать? Уговаривать? Доказывать, что все в порядке, что по-другому она не могла поступить?
- Умная девочка..., - заметил голос. - Все правильно поняла.
- Джор-Эл! - Кларк от неожиданности сел. - Ты что, специально это сделал? Чтобы разрушить мой... жизненный союз? Ты знал, что Лоис не пройдет твой тест, у нее даже не было шанса, верно?
- Кал-Эл, сынок..., тебе следовало посоветоваться со мной, прежде чем делать ей предложение. В твоем положении лучше не связывать себя с кем бы то ни было семейными узами - слишком уж велик риск. Тебе нельзя иметь то, чем можно шантажировать, что можно взять в залог. Неужели ты не понимаешь таких простых вещей, Кал-Эл?
- Но..., - осекся Кларк.
- Никаких «но»! - сурово ответил Джор-Эл. - После того как ты показал себя миру, находиться рядом с тобой стало опасно! Посмотри, твоя приемная мать покинула тебя... Вспомни, что случилось с Хлоей - и даже она покинула тебя! Хотя я всегда восхищался ее преданностью тебе. Твой друг Пит ушел еще раньше. Неужели ты не сделал выводов?
- Ты прав, отец, - ошарашено ответил Кларк. - Я в самом деле не сложил два и два. И что теперь делать? Отпустить Лоис? Я люблю ее.
- Хлою ты тоже любишь, но нашел в себе силы отпустить, - напомнил Джор-Эл.
- Но если бы ты знал, чего мне это стоило... мне так не хватает ее и в Башне, и в моей жизни. Но я понимал, что связывая судьбу с Лоис, не имею права больше держать Хлою на привязи. Достаточно того, что из-за меня погиб ее муж.
- Ах, этот фотограф, который так легко раскрыл тебя, - усмехнулся Джор-Эл. - Проницательный парень.
- Почему так получилось, отец? - встрепенулся Кларк - воспоминания и сомнения вновь ожили в нем. - Почему Дэвис, который всех спасал и был добрейшим существом, превратился в монстра?
- Кал-Эл..., ты совершенно не слушал меня, когда я тебе рассказывал о Думсдэе. Дэвис - искусственное существо, созданное с одной целью: убивать. Но пока он носил в себе Думсдэя, вся жажда убийства была сосредоточена в монстре, а Дэвису приходилось быть добрым парнем, чтобы уравновесить зло внутри себя. Когда же вы отделили монстра от Дэвиса, баланс разрушился, и добро исчезло за ненадобностью. Точка зрения Хлои понятна - она не может до конца осознать, что ни Дэвис, ни даже ты людьми не являетесь, и к вам не применимы человеческие мерки. Но как ты мог так ошибиться, Кал-Эл?
- Я хотел его отправить в фантомную зону, - виновато ответил Кларк. - Но Хлоя не дала.
- Мало того, она сделала его неубиваемым. Надо было отправить его в будущее, сынок, Легион бы справился. А так... ты оставил его на Земле в виде постоянной угрозы - себе и миру.
- Я правильно сделал, что отказался все переиграть? - спросил Кларк, глядя в пол.
- Да, сынок, ты поступил правильно, несмотря на то, что пришлось причинить боль Хлое.
- Я не думаю, что сейчас она была бы рада..., - задумчиво прошептал Кларк.
- Определенно, - подтвердило компьютер. - Эмоции - не лучший подсказчик. Берегись эмоций, сын.
- Так... как мне поступить с Лоис? - вновь вернулся к разговору Кларк.
- Я могу тебе предложить несколько вариантов, - в воздухе материализовались два тонких иглоподобных кристалла. - Этот, перламутровый, лишит Лоис всей памяти о Кларке Кенте - она тебя забудет. Второй, серебристый, сотрет в ее сознании связь между Кларком Кентом и Пятном (и ее отказ от свадьбы тоже, и вообще все, что с этим связано). Ты можешь жениться на ней как Кларк Кент, но... тогда тебе придется поставить в известность всех знавших вас как пару, чтобы они не проговорились Лоис о твоей второй сущности. Или ты можешь оставить все как есть: уговорить ее выйти за тебя замуж или отпустить.
- Отец! - возмутился Кларк. - Я совета у тебя спрашиваю, а не перечисление вариантов!
- Сын, какой бы совет я ни дал тебе, он тебя не устроит. Я не хочу, чтобы ты потом винил меня - между нами и без того не так уж много взаимопонимания, - вздохнул Джор-Эл. - Я повторю лишь одно: заключать жизненный союз с жительницей Земли - плохая идея, сын.
- Но...,
- Смирись, Кал-Эл, ты обречен на одиночество, - с этими словами консоль погасла.

Глава вторая

Был поздний вечер. Хлоя отвечала на шутки Оливера, разбирая постель ко сну и надеясь, что отвечает в тему. Мысли ее были далеко: она отчаянно скучала по Кларку. Она успела спасти его - эта мысль согревала - но последовавшие затем объятия вновь всколыхнули все чувства, затаившиеся где-то внутри лишь на время. Столько же сил стоило разнять руки и наконец оторваться от него...
Пахнуло холодом, легонько хлопнула балконная дверь. Хлоя стремительно обернулась и замерла: во всей суперменской красе к ней медленно приближался Кларк.
- Олли, извини, - произнес он голосом, не терпящим возражений и не глядя в сторону Оливера, - Мне срочно нужна твоя жена. Оденься потеплее, Хлоя, - добавил он куда более мягким тоном. - В вышине холодно.
Хлоя заметила озорные огоньки в его глазах и догадалась: он возьмет ее полетать! Стремительно натянула стеганый комбинезон, зашнуровала ботинки. «Я готова!». Уже стоя на балконе, Кларк обхватил ее одной рукой, шепнул - «Держись покрепче!» - и взмыл вверх. Огоньки стремительно уходили вниз, Кларк поднимался все выше и выше. Хлоя посмотрела на его лицо, обращенное вверх, и вдруг поняла, что таким никогда его не видела: он был... - она задумалась, подыскивая подходящее слово - монументален, величественен... Она тихонько вздохнула: супермен он и есть супермен.
Мимо пронеслась огромная тень. «Что это?» - спросила Хлоя. «Самолет, - улыбнулся Кларк. - Хочешь, подлетим поближе?» Отрицательно потряся головой, она крепче прижалась к Кларку. Ей не хотелось ни с кем делить его сейчас - даже с пассажирами какого-то самолета. Кларк повернул голову и посмотрел на нее с такой знакомой улыбкой - и весь монументализм мгновенно испарился.
- Жаль, что я не могу тебе показать, как Земля выглядит из космоса, - вздохнул он. - Ты там задохнешься.
- А ты? - удивилась Хлоя. - Тебе что, воздух не нужен?
- Я могу очень долго не дышать, - пояснил Кларк. - Ты даже представить себе не можешь, насколько долго. Ты не замерзла? Мне бы не хотелось тебя простудить.
- Совсем чуть-чуть, - призналась Хлоя. - Ты теплый.
- Тогда полетели обратно, - решительно сказал Кларк и повернул вниз.
Хлоя думала, он принесет ее в Стар-Сити, но внизу показался такой до боли знакомый Метрополис. Кларк мягко спланировал к Башне и зашел через верхнее окно.
- Погреть тебя термозрением? - со смехом спросил он.
- Нет уж! - воспротивилась Хлоя. - В твоих объятиях теплее. Только костюм этот свой сними, видеть не могу, - она оттянула резинку знаменитых красных трусов и со щелчком отпустила. Кларк ойкнул, рассмеялся и мгновение спустя уже предстал в клетчатой мягкой рубашке и мятых-перемятых джинсах. Хлоя по-кошачьи свернулась клубком у него на коленях, прижалась к груди и спросила:
- Так что за причина, по которой я тебе так срочно понадобилась?
- Соскучился. Недостаточно? - руки Кларка плотно обвили спину, согревая ее.
- Кларк Кент! - Хлоя немного отклонилась, чтобы посмотреть ему в лицо. - Ты хочешь сказать, что умыкнул меня с супружеского ложа только потому что соскучился?
- А что? - Кларк сделал невинное лицо. - Тебе не понравилось летать? - а затем добавил хитро, - Я не заметил, чтобы ты была против... умыкания.
- Кларк, что с тобой? - Хлоя с тревогой посмотрела на любимого и друга в одном лице. - Что на тебя наехало?
- Да так, ничего особенного. Обычная хандра от нехватки общения, - хмыкнул Кларк.
- Опять страхи за тех, кто рядом? - догадалась Хлоя. - И опасения, что тебя раскроют.
- Да, - просто ответил Кларк и крепче прижал Хлою, уткнувшись лицом в ее лохматую голову.
- И поэтому ты решил меня придушить? - хихикнула Хлоя.
- Что, сильно прижал? - испугался Кларк, ослабляя хватку. - Извини, не хотел... Я не сделал тебе больно?
- Нет, успокойся, - Хлоя потерлась щекой о его плечо. - Ты знаешь, я еще в школе заметила. Твои объятия, они как наркотик. Вылезать из них не хочется, и ломает потом, только и мечтаешь, чтобы снова обнял. Настолько тепло и спокойно, такой защищенной себя чувствуешь... Удивительный ты человек, Кларк Кент.
- Знал бы - чаще бы тебя обнимал, - подмигнул Кларк. - Подсадил бы на зависимость.
- Почему твои губы пахнут мятой? - вдруг спросила Хлоя.
- Это мой собственный запах, - улыбнулся Кларк. - Мама тоже удивлялась, когда я маленьким был. Хлоя, ты все время забываешь, что я не человек, я только выгляжу как человек. Я и внутри по-другому устроен - поэтому никогда не позволяю делать себе рентген.
- Да, ты прав..., я действительно об этом постоянно забываю и отношусь к тебе просто как к парню со странностями и приятным запахом, - отозвалась подруга. - Можно, я еще у тебя на коленях посижу?
- Я рад, что мысль о возвращении в супружеское ложе тебя наконец покинула, - заметил Кларк, поглаживая ее спину.
- Я сейчас замурлыкаю. И почему ты отпустил себя только сейчас, а, Кларк? Что тебя раньше держало? - Хлоя подняла голову, глядя на него снизу вверх.
- А что принципиально изменилось, Хлоя? - спросил Кларк. - Ничего..., - ответил он сам себе.
- Ну-ка..., - Хлоя быстро осмотрела пальцы Кларка, запястья обеих рук, расстегнула рубашку и прошлась рукой по груди и шее, залезла во все карманы...
- Эй-эй-эй, мисс Салливан! - запротестовал Кларк. - Ты решила меня раздеть? Не рано ли?
- Я ищу красный криптонит.
- Хлоя..., - Кларк вздохнул. - Могла бы спросить. Он на меня уже не действует. Совсем.
- Ты стал настолько морально устойчив? - сделала она большие глаза.
- Я... вырос! - ответил Кларк с хитрой улыбкой.
- Что-то я не припомню, что ты вел разговоры в подобном тоне.
- Просто расслабился, - муркнул он в ответ. - Ладно, послушай. Мне действительно кое-что нужно. Тэсси еще долго будет вне игры. Мне нужна Башня, Хлоя, - закончил Кларк с самым виноватым видом.
- Есть какие-то улучшения?
- Как говорит Эмиль, ее состояние стабильно-тяжелое, но угрозы для жизни уже нет, - ответил Кларк. - Я каждый день ее навещаю. Так ты поможешь?
- Конечно, - кивнула Хлоя и принялась слезать с колен Кларка, но он ее остановил.
- Куда? Утром займешься, а сейчас пора спать.
- Здесь? - уточнила Хлоя.
- С каких пор тебя перестал устраивать местный диван? - хмыкнул Кларк. - Сам на нем иногда сплю.
- Кажется, в твоей жизни произошло много изменений, - протянула Хлоя. - И что-то мне эти перемены мало нравятся.
- Это частично связано с тем, что говорил Джор-Эл, - загадочно ответил вздохнул Кларк, не вдаваясь в подробности. - Но принимать решение мне придется самому.
- Но поделиться-то ты можешь? - вопрос Хлои прозвучал на удивление робко.
- Я не уверен, что стоит нагружать тебя этим, Хлоя, тем более что Лоис твоя кузина, - покачал головой Кларк. - Я и так причинил тебе достаточно боли.
- В тебе проснулся криптонец? - прищурилась Хлоя.
- Как раз наоборот, я пытаюсь с ним бороться. Правда, не очень успешно, - грустно усмехнулся Кларк. - Пытаюсь не причинять боли любимым женщинам.
- Погоди..., - Хлоя потрясла головой. - Ты хочешь сказать, что криптонцы полигамны?
- Не знаю, как остальные криптонцы, а я - точно.
- Поясни..., - голос девушки был совершенно неживой.
- Что пояснить? - Кларк повернулся и посмотрел ей прямо в глаза. - Ты не знала, что я тебя всегда любил и люблю несмотря на наличие Ланы и Лоис? Мне казалось, я достаточно ясно давал понять, но ты постоянно упрямилась, все о дружбе твердила...
- Что??? Ах ты..., - Хлоя внезапно притихла. - А как же тогда объяснить твое «Лана», когда я признавалась тебе в любви? - робко спросила она.
- Ну откуда я могу знать, что мне привиделось в горячке..., - вздохнул Кларк. - Тем более что Лана ходила за мной по пятам и откровенно вешалась на шею. Причем я понимал, что избавиться от ее навязчивого внимания не смогу, не нагрубив. Осталось только смириться, - заговорщически подмигнул он. - Понимаешь, она постоянно требовала, чтобы я ей все рассказал о себе. Я однажды попробовал, ты помнишь, чем это закончилось...
- То есть для тебя вынужденное расставание с ней вовсе не было трагедией? - Хлоя остро ощутила, что он все-таки не человек - земной парень никогда бы не сказал так о своей девушке.
- Я бы сказал, что почувствовал облегчение, что она наконец меня покинула. К сожалению, Хло, Лоис тоже пошла по ее стопам, потому я и... сбежал. Только не говори ей! - Кларк вздохнул. - Помнишь, как я нанюхался драгоценного криптонита, и Лоис попала под мое влияние? Мне кажется, она так и не пришла в себя.
- Она тебя очень любит, - грустно сказал Хлоя. - Хочешь, я с ней поговорю?
- Скорее, боготворит, - уточнил Кларк. - Я не могу так, не могу, когда любовь превращается в оковы! Знаешь, мне иногда приходит мысль привести домой какую-то девицу и проверить ее реакцию... Подозреваю, что она простит и объяснит. И обвинит себя в итоге.
- Ох...
- Джор-Эл предложил стереть ей память. Или о Кларке Кенте, или о Пятне. Разорвать между ними связь. К сожалению, Хлоя, только тебе под силу знать мою сущность и относиться ко мне по-прежнему.
- Не уверена, Кларк, - покачала головой Хлоя. - Может, если бы я тоже была постоянно рядом с тобой, я бы тоже превратилась в наседку. Вспомни мою слежку. Я... не только за домом следила.
- Тогда Джор-Эл прав. Мне нельзя вступать в семейные отношения, - констатировал Кларк. - Ни с кем.

Глава третья

Лоис проснулась с головной болью и ощущением, что она что-то забыла. Что-то очень важное... Медленно прошлась по квартире, заглянула во все ящики - ничего, что бы освежило память. Придя на работу, увидела закрывающий двери лифта и по привычке просунула руку в щель. Внутри стоял парень в светлом плаще и очках.
- Спасибо, что подождал! - воскликнула Лоис.
- Не за что, мисс... Лэйн, - ответил тот, грустно глядя на журналистку.
- Эй! Так и будем тормозить? - Лоис сама нажала на кнопку, выскочила на своем этаже и пошла к себе. Парень лишь посмотрел ей вслед.
- Лэйн! - окликнул ее редактор. - Ты наконец решила, как мы будем теперь именовать Пятно? Раз уж он явил себя миру и сменил прикид... какое-то «Пятно» для него - мелко. Надо что-то... величественнее.
- Ты предлагаешь спросить его самого? - расхохоталась Лоис.
- А что? Неплохая идея, Лэйн. Пусть он сам выберет себе имя, - кивнул редактор.
«Учитывая, что он давно прекратил со мной общаться, это затруднительно, - подумала Лоис. - Придется устроить инцидент и вынудить его появиться».

Все-таки это омерзительное чувство, когда что-то забываешь! Лоис оглядывала свой кабинет и не узнавала его. Что-то не хватало... что-то было не так. Ее взгляд упал на стоку старых газет, она наугад взяла одну из них и развернула. Передовица была подписана Кларком Кентом. Кто это? Новенький? Вряд ли бы ему доверили первую полосу. А если старенький, почему его имя ничего ей не говорит?
Лоис спустилась вниз. Кэт Грант помахала ей рукой:
- Привет, Лоис, ты что-то совсем забыла тех, кто все еще сидит внизу! - весело затрещала она. - Давай чай с печеньками пить, а то Кларк сегодня какой-то отмороженный. Я испекла те, что обещала, помнишь?
- А я должна? - недоуменно спросила Лоис.
- Но ты каждое утро.., - начала Кэт, но появившийся откуда-то высокий темноволосый парень поспешно взял ее за плечо и потащил за собой, приговаривая, - Кэт, есть срочное дело...
Взгляд Лоис упал на табличку на столе напротив Кэт. «Кларк Кент». Почему она в упор не помнит, кто это такой?
Лоис спустилась в архив, стала просматривать старые выпуски газеты, разыскивая там имя Кента. К удивлению, нашла несколько статей, подписанных Лоис Лэйн и Кларк Кент. Как же так? Они вместе работали над материалом, а она даже не помнит, как это было? Да кто же он такой, этот Кларк Кент?
Когда она поднялась обратно, Кэт уже сидела на своем месте, уперев глаза в клавиатуру.
- Кэт! - Лоис решительно дернула ее за руку. - Я что-то не понимаю. Почему я в упор не помню Кента? Он же не со вчерашнего дня здесь работает.
- Лоис, ну..., - Кэт явно не знала что сказать. - После того инцидента...
- Какого еще инцидента? - Лоис потянула Кэт за руку. - Идем-ка в туалет, расскажешь.
- Лоис..., - Кэт подняла глаза. - Тебя нашли на улице. Без сознания, без памяти, твоя сумочка была частично выпотрошена. Документы и всякие мелочи оставили, телефон, записную книжку и прочие бумаги забрали. В больнице сказали, что тебя чем-то укололи в висок, поэтому ты частично потеряла память. Говорят, потом что-то может восстановиться, а что-то - нет. Видимо, Кларка ты просто забыла, он же обычный репортер, каких тут много...
- Кэт, но мы с ним готовили материалы! Как мы могли быть плохо знакомы? - удивилась Лоис.
- Ничего удивительного, - пожала плечами Кэт. - Я с ним тоже готовлю материалы, но этим все и ограничивается. Он очень скрытный парень и неразговорчивый. К тому же ужасно рассеянный. Так что тебя удивляет? Познакомишься снова, в конце концов.
- Ну, ладно, будем считать, что ты меня убедила..., - протянула Лоис и пошла к себе наверх. Голова болела до дурноты, и Лоис не смотрела куда идет. Только наткнувшись на кого-то, Лоис подняла глаза и увидела бейджик с именем «Кларк Кент».
- Простите меня, мисс Лэйн, - услышала она. - Это я виноват. Я вас не ушиб?
Лоис наконец заставила себя взглянуть в лицо обладателю таблички. Надо же, тот самый парень из лифта, и все так же смотрит с печалью... Она подняла голову, чтобы получше рассмотреть его лицо, и вдруг ощутила запах мяты. В висок словно впилось тонкое сверло, в глазах потемнело, и Лоис рухнула на руки Кларка.

Она очнулась в темноте, что-то жужжало. Откуда-то доносились негромкие голоса.
- В подсознании все сохранилось, она тебя помнит. Но внешняя память стерта. Ты послал ей какой-то сигнал, подсознание его приняло, и в результате - конфликт, - говорил незнакомый мужской голос.
- И так будет постоянно? - спросил другой голос, показавшийся знакомым.
- Пока она будет тебя видеть - да, - утвердительно ответил первый. - И пока будет видеть доказательство твоего существования.
- Ты хочешь сказать, что стирание памяти не сделало ей лучше, а только усугубило? - взволнованно спросил второй голос.
- Можно и так сказать..., - отозвался первый голос. - Лучше бы ты воспользовался вторым кристаллом.
- И опять мне пришлось бы ей лгать...
- Тебе в любом случае пришлось бы ей лгать, Кларк. Уходи, я ее достаю.
Лоис поспешно закрыла глаза и притворилась спящей. Она чувствовала, как ее переложили на каталку, затем на кровать, как ввели лекарство, и оно потекло по венам, расслабляя и успокаивая. Ее руку накрыла чья-то теплая рука, она попыталась открыть глаза, но не смогла. Чьи-то губы прижались к ее губам, она вновь ощутила запах мяты. «Кларк!» - прошептала она в полусне и отключилась.

Ее разбудил громкий щелчок. Открыв глаза, Лоис увидела сидящего около кровати Кларка, в его руках был сломанный перламутровый кристалл. Он доломал обе половинки, растер между ладонями, стряхнул оставшуюся пыль. Затем наклонился и поцеловал Лоис.
- Кларк! - она обняла его за шею. - Значит, мне не привиделось... ты в самом деле был здесь.
- Конечно, я ждал, пока ты проснешься, - ответил он с самой светлой улыбкой, подсовывая руки под ее спину. - Как ты себя чувствуешь? У тебя нет ощущения, что ты что-то забыла?
- Отлично! Я точно помню, что мы должны придумать, как теперь тебя величать! - лукаво ответила Лоис. - «Пятно» для тебя уже не подходит. Бустер предлагал что-то на букву «с», помнишь? Что-то героическое.
- Помню..., - Кларк вздохнул с явным облегчением, затем обернулся. - Эмиль! - позвал он. - Кажется, все в норме.
- С добрым утром, Лоис! - в палату зашел Эмиль. - Рад, что ты в порядке, но проверить не помешает.
- Эй, что со мной было? - наконец поинтересовалась Лоис. - Почему я в больнице?
- Дома расскажу, хорошо? Давай не будем задерживать Эмиля. Я отнесу тебя к томографу, - сказал Кларк, поднимая ее на руки.

Наконец, дома! По привычке надев одну из фланелевых рубашек Кларка, Лоис прошлась по квартирке, убеждаясь, что все на месте. Кларк сидел на диване и смотрел на нее, и снова в его глазах была печаль.
- Я должен много рассказать тебе, Лоис, - начал он. - Я очень виноват перед тобой. Я сделал нечто ужасное и едва не погубил тебя.
- Подожди..., - Лоис запрыгнула на диван и устроилась рядом с Кларком. - Но ведь я в порядке? Значит, ничего ужасного не произошло?
- Произошло, - покачал головой Кларк. - Я усомнился в тебе. Усомнился в искренности твоих чувств, Лоис... прости меня!
- Ты не веришь, что я люблю тебя? Именно тебя, Кларк Кент? Тебя ведь это беспокоит, да? Опять призрак Пятна мучает? Я не знаю, как убедить тебя, Кларк, если ты что-то вбил себе в голову, переубедить тебя невозможно! - Лоис залезла к нему на колени. - Может, дело в чем-то другом? Это из-за проваленного теста от твоего отца?
- Он знал, что ты провалишь, - Кларк крепко обнял ее. - Не кори себя за это. Он не человек, он компьютер. И он не понимает эмоций жителей Земли.
- Повторяй это себе, когда слушаешь его советы, - тихо сказала Лоис, начиная догадываться об истинной подоплеке. - Тот кристалл, который ты сломал в больнице. Что он сделал со мной?
- Он стер тебе всю память обо мне..., - со вздохом ответил Кларк. - Ты никогда не знала меня, и конечно, не знала, кто я. Лоис, я знаю, что мне нет прощения, - он посмотрел ей прямо в глаза. - И все равно прошу: прости меня. Я люблю тебя, ты нужна мне. Всегда будешь нужна.
- Значит, ты решил таким образом избавиться от меня? - Лоис слезла с его колен и встала напротив. - Только не говори, что ты заботился обо мне!
- Но это действительно так, - глухо ответил Кларк. - Лоис, я могу за себя постоять, а ты не можешь! Но ты всегда так обижаешься, когда я пытаюсь тебя оберегать...
- Ну, в этом мы оба преуспели, кажется, - вздохнула Лоис. - Я тоже постоянно хочу спрятать тебя в свинцовый домик и никому не отдавать. Смолвиль, я понимаю, что для тебя я тоже постоянная угроза.
- Мы это уже проходили, Лоис..., - Кларк по-прежнему сидел с опущенной головой. - Я знаю, что должен быть одинок. Но не могу... Иначе потеряю то человеческое, что во мне еще осталось.
- Но... почему ты со мной не поговорил прежде чем стирать мне память, Кларк? - Лоис чувствовала, что слезы начинают течь по ее щекам. - Ты совсем-совсем мне не доверяешь? Ты даже не дал мне проститься с тобой! Просто взял и... вышвырнул как ненужную вещь!
- Лоис! - Кларк вскочил на ноги и схватил Лоис за плечи, лицо его было залито слезами. - Лоис, не говори так, прости меня. Делай со мной что хочешь, только не покидай меня, - он соскользнул на колени, его плечи задрожали. Вид рыдающего супермена мог разжалобить даже каменное сердце, а уж сердце Лоис никогда не было каменным. Она крепко обняла своего любимого криптонца и принялась успокаивать.
- У нас с тобой кризис отношений, Смолвиль?
- Скорее, кризис доверия, Ло..., - пробормотал он сквозь слезы.
- Ответь мне на один вопрос, Кларк, - тихо сказала она. - Почему ты решил все вернуть обратно?
- Невыносимо было видеть, что ты смотришь на меня как на чужого.
- Но ты мог начать все сначала, разве нет? Не раскрывая своего секрета.
- И снова лгать тебе каждую секунду? Нет, это уже было, повторения я не хочу..., - потряс он головой. - Когда я начал звонить тебе от имени Пятна, я и понятия не имел, что ты влюбишься в него.
- Зачем же тогда ты затеял это? - недоуменно спросила Лоис.
- Хотел помочь тебе как журналистке, - отозвался Кларк. - Ты же хотела взять интервью у Пятна.
- Да, я... увлеклась им, - призналась Лоис. - Но тебя-то я при этом любила, давно!
- А ты, чтобы скрыть, постоянно меня подкалывала.
- О каком втором кристалле говорил Эмиль? - вдруг спросила Лоис.
- Ты слышала наш разговор? - спокойно уточнил Кларк.
- Самый конец...
- Тот кристалл стер бы память о Пятне. Ты бы знала меня как Кларка Кента, и только.
- Почему ты не выбрал этот вариант, Кларк? - Лоис попыталась заглянуть ему в глаза.
- Потому что мне бы все равно пришлось тебе лгать, - Кларк поднял голову и посмотрел на Лоис глазами побитой собаки.
- Встань, пожалуйста, пойдем на диван. Там же удобнее..., - пальцы Лоис утонули в роскошной шевелюре криптонца.
- Не встану, - угрюмо ответил тот. - Пока не простишь, не встану.
- Дурачок, разве можно тебя не простить? Разве можно добровольно от тебя отказаться? Вставай..., - она потянулась к его губам, вдыхая запах мяты. - Ты такое счастье, Смолвиль, хотя иногда ведешь себя как последний засранец.
- Лоис..., - он взял ее лицо в ладони. - Это криптонец время от времени вылезает наружу. Я не могу заставить его замолчать, это невозможно. И чем дальше я буду от людей, тем больше он будет брать надо мной верх. Но я знаю, что ты справишься с нами обоими, Лоис.
- Справлюсь, - она нежно улыбнулась. - Влюбилась же я в того голого неадеквата, которого подобрала в поле...
- Ему ты понравилась! - рассмеялся Кларк. - Помнишь, я обещал тебе, что мы обязательно полетаем в реальной реальности, а не только в виртуальной? Я так и не выполнил обещание и готов сделать это сейчас. А ты, Ло? Как ты на это смотришь?
- Там ведь холодно, правда? - с загоревшимися глазами Лоис бросилась к шкафу.
- Холодно. Хлоя замерзла, когда я летел с ней сюда
- Она здесь? Что ж ты молчал, Смолвиль..., - укорила его Лоис.
- Ну вот, говорю, - развел руками Кларк. - Она в Башне. Останется тут до тех пор пока не вернется наша Тэсси. Ты готова? Тогда полетели.

Глава четвертая

Кларк натянул синее трико и держа в руках красные трусы подошел к зеркалу. Посмотрев на себя, понял, что без них никак не обойтись.
- Ну и видок, Смолвиль, - съехидничала Лоис, наблюдая, с каким отвращением ее любимый натягивает столь необходимую деталь туалета.
- Пожалела бы лучше, - обижено ответил Кларк. - Знаешь, как в них неудобно... давят, режут.
- Вроде же это твой размерчик, почему давят? - удивилась Лоис, поправляя на нем трусы. - Так лучше?
- Да, - удивленно ответил Кларк. - Как ты это сделала?
- Ты не привык к такой модели, - хихикнула Лоис. - Придется провести ревизию твоему гардеробу.
- Знаешь, я не ожидал, что с надеванием этого костюма так много изменится во мне, - задумчиво сказал Кларк. - На меня перестал действовать красный криптонит, да и зеленый уже я переношу куда спокойнее. Во всяком случае, не валюсь без сознания, как раньше. Может, это костюм защищает меня от воздействия криптонита, это вполне возможно, - он притянул к себе Лоис. - А ты? Ты что-нибудь заметила? Моя личность могла тоже..., - Кларк запнулся. - Измениться.
- Мне непривычно тебя обнимать, когда ты одет в это, - попыталась отшутиться Лоис, но Кларк шутки не принял, а продолжал пытливо смотреть на нее. - Что тебя тревожит, Смолвиль? Что, уносясь в небо, ты теряешь свое человеческое «я»?
- Да. И я прошу тебя: пожалуйста, приходи на ночь домой, не сиди в редакции. Чтобы я мог, вернувшись с патрулирования, скинуть этот чертов костюм и обнять тебя. Для меня это очень важно, Лоис, мне это необходимо. Но сейчас, - в глазах Кларка зажглись веселые огоньки, - Мне нужен поцелуй.

Лоис поднялась в Башню. Помимо того что ей хотелось поболтать с кузиной, ей необходим был ее совет - никто не знал Кларка лучше, даже Марта Кент.
- Хлоя! - Лоис крепко обняла сестру. - Как же я рада тебя видеть, кузина... Как Кларку удалось уговорить Оливера отпустить тебя?
- Ты думаешь, он спрашивал? Просто поставил перед фактом, бедный Олли и слова не сказал, - усмехнулась Хлоя. - Привыкай, Ло, наш Кларк всегда добивается своего. Пусть даже и не с первого раза. У него развит дар убеждения..., - Хлоя мерзко хихикнула. - Еще в школе он мной вертел как хотел, заставляя делать что-то против моей воли и себе во вред.
- Я заметила, - вздохнула Лоис. - Этот паршивец стер мне память, потом вернул обратно, и я все простила! Даже не стукнула, хотя следовало..., - Лоис беспомощно посмотрела на ухмыляющуюся сестру. - Ну как он это делает, а?
- Привыкай, Ло..., - снова таинственно улыбнулась Хлоя. - Он будет врать тебе в глаза, а ты будешь ему верить. Он врет с детских лет, для него это единственный способ выжить. И защитить тех, кто рядом. И, Лоис, он врет вовсе не от недоверия к тебе. Он считает, что так будет правильно.
- Но Хло! - руки Лоис бессильно упали на колени. - Как мне смириться с его враньем и привычкой что-то делать не предупредив?
- Принимай его таким какой он есть, Лоис, - серьезно ответила Хлоя. - Наш супермен набирает силу, он меняется, и придется с этим смириться, если мы по-прежнему хотим быть с ним. Так он все-таки решился стереть тебе память?
- Ты знала?! - возмутилась Лоис.
- Он говорил про кристаллы, - пояснила Хлоя. - Но советоваться со мной не стал, сказал, что сам должен принять решение. Интересно, что он все-таки отыграл обратно.
- Я не знаю, Хло, верить ему или нет.
- Но ты же его простила?
- А ты бы не простила, а, кузина? Сколько раз он поступал с тобой плохо?
- Я - другое дело, Ло, - загадочно улыбнулась Хлоя. - Между ним и мной может оставаться что-то недосказанным - например, кое-что я узнала буквально на днях. А между вами никаких недомолвок быть не должно. Если у тебя осталась какая-то обида, сомнения - лучше проясни, выскажи ему все, только не замалчивай. Он остро нуждается в тебе и твоей вере в него, иначе...
- Иначе что? - перебила Лоис.
- Иначе он не вернул бы тебе память, - подвела итог Хлоя. - Такова она, криптонская любовь.

Лоис с досадой выскребала содержимое сковородки в ведро. Надо же, хотела приготовить вкусненькое, а получилось нечто совершенно несъедобное. А ведь казалось, все делала по рецепту, найденному в книжках Марты!
- Ло, у мамы есть другая книжка с простыми блюдами, - услышала она и обернулась. В дверях стоял Кларк и смотрел на нее с выражением самого глубокого сочувствия. - Я переоденусь в цивильное и сходу принесу что-нибудь. Не переживай, Лоис, не стоит.
- Но ты же спасал мир, мотался там где-то, тебе же поесть надо! - расстроено ответила Лоис.
- Нет, Ло, мне уже не нужна обычная еда, - Кларк подошел к ней и обнял. - Достаточно слетать к Солнцу - и я обеспечен на неделю вперед. Я сажусь за стол за компанию или ради удовольствия.
- Кларк..., - Лоис не смогла скрыть ужаса в глазах.
- Я тебя пугаю? - расстроено спросил он.
- Нет... немного, - она вовремя вспомнила о словах Хлои. - Мне надо привыкнуть, что ты уже не тот фермерский паренек и даже не мой напарник, - ее пальцы нежно погладили щеку Кларка.
- Я не знаю, что со мной будет происходить дальше, Ло, и я хотел тебя от этого избавить. Но не смог: мужской эгоизм победил. Прости...
- Ты считаешь, что желание приходить в дом, где тебя ждут - проявление эгоизма? Кларк, что ты несешь, - покачала головой Лоис.
- Не знаю..., - он посмотрел ей в глаза. - Ло, мне надо поговорить с Джор-Элом, спросить его кое о чем. Мне бы хотелось, чтобы ты при этом присутствовала и услышала ответ из первых уст.

- Джор-Эл! - позвал Кларк, стоя вместе с Лоис в крепости. - Мне нужно задать тебе вопрос о традициях Криптона.
- Поэтому ты пришел не один, сын? - уточнил компьютер.
- Да. Я хочу, чтобы Лоис услышала ответ в твоей интерпретации. Скажи, отец, криптонцам свойственна... полигамия?
«Что???! - Лоис никак не ожидала услышать такой вопрос.
- Кал-Эл... такая высокоразвитая культура как Криптон не заморочивалась подобными вопросами морали, - последовал дипломатичный ответ. - Несмотря на наличие устойчивых моногамных браков полигамия никогда не осуждалась и тем более не пресекалась. Возможно, это связано с низкой рождаемостью на Криптоне и поиском наиболее подходящей пары для рождения жизнеспособного потомства. Давно ты понял, что полигамен?
- Да, еще в юности, - ответил Кларк, крепко сжав плечо окаменевшей Лоис. - Мне очень трудно было отдать кому-то предпочтение - приходилось решать силовыми методами. Что приводило к обидам, непониманию... и в конечном счете я оставался один.
- Теперь ты знаешь. Лоис, - обратился компьютер спутнице. - Тебе не о чем переживать. Раз он привел тебя сюда, значит, его чувства к тебе крепки и постоянны. Все остальное не имеет значения. Хотя тебе и трудно это принять.

Лоис забилась в угол дивана в непривычной для себя позе: подтянув ноги к подбородку и обняв колени руками, пытаясь осмыслить услышанное, пытаясь как-то примирить себя с мыслью, что парень, с которым она собиралась провести жизнь, гуляет направо и налево и не видит в этом ничего предрассудительного. Кларк какое-то время грустно смотрел на нее, потом сел рядом и осторожно положил руку на плечо, готовый, что она может быть отброшена. Но Лоис оставалась совершенно безучастной.
- Ло..., - он нежно обнял ее. - Ло, ну что ты? Это для тебя так страшно? Я подумал, что лучше тебе это узнать от Джор-Эла и быть готовой, чем... случайно меня застукать с кем-то... Если тебя это так ранит, я не буду больше, я обещаю.
- Да дело же не в этом! - ее глаза быстро наполнялись слезами. - Кларк, скажи, я настолько плоха в постели, что тебе нужны еще и другие? Меня тебе мало?
- Лоис, послушай. Ты мне нужна, - он подчеркнул каждое слово. - Никто никогда тебя не заменит, понимаешь? Не обвиняй себя, прошу тебя. Когда я с тобой, мне никто больше не нужен.
- Объясни мне. Ты что, совершенно не можешь сдерживаться? Ты так легко поддаешься на заигрывания? Это что, опять побочное действие твоего развития? - Лоис начала потихоньку закипать.
- Нет, - Кларк не стал уточнять, что говоря о полигамии, имел в виду вовсе не постельные отношения: для нее это и так шок. - Я не считал нужным отталкивать тех, кто меня любит и кому я доверяю. Лоис, я знаю, что от меня хотят. Всегда знаю. Но я повторяю: если ты не можешь этого принять...
- Ты развратник! - Лоис испытывала острое желание украсить царапинами его красивое лицо, но понимала, что ничего не выйдет, она только сломает себе ногти.
- Я криптонец...
- Обожемой... Да что в тебе такого, что тебя хотят все женщины в возрасте от 5 до 90 лет, Смолвиль?!
- Конечно, мой криптонский интеллект! - выдал Кларк с самой серьезной миной. - Кому как не тебе это знать? - он надел на себя знаменитую улыбку в 32 зуба шириной. - Лоис, если тебе поможет, возьми зеленый криптонит и продемонстрируй свой хук слева. Я даже сопротивляться не буду.
- Не поможет, Смолвиль, - вся злость куда-то улетучилась, она вздохнула и сменила позу так, чтобы ее глаза оказались на уровне глаз Кларка. - Но мне надо привыкнуть, что ты принадлежишь не только мне, Кларк.
- Я принадлежу всему миру, Лоис, - тихо ответил он. - Но тебе - в первую очередь, - он показал ей браслет Кайлы, который держал в руке. - Помнишь, я рассказывал легенду о Намане? Это браслет избранницы Намана, мне его... передали. Теперь он твой, - и надел браслет на руку Лоис.


Сообщение отредактировал puppy-eye - Четверг, 14.06.2012, 12:11
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Разврат по-криптонски (или Роль красных трусов в становлении личности героя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |