Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Вторник, 23.04.2024, 14:39
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Солнечный мальчик
Солнечный мальчик
AnaskoДата: Среда, 26.12.2012, 23:46 | Сообщение # 16
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)

Никогда не играла ни во что подобное. Прикольно smile
Цитата (puppy-eye)
Сенка - это я

Я так и подумала smile
Цитата (puppy-eye)
Ладонь Кларка засветилась золотистым светом, от которого все зомби и скелеты рухнули на землю. Свет окутал Базилиуса

Латандер решил временно использовать Кларка в качестве сосуда? Или как?


 
puppy-eyeДата: Четверг, 27.12.2012, 00:03 | Сообщение # 17
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
Никогда не играла ни во что подобное. Прикольно

А хочешь попробовать? wink
Цитата (Anasko)
Латандер решил временно использовать Кларка в качестве сосуда?

Не совсем. Кларк же заметил Келдатту, что вся паства Амонатора перешла Латандеру. Т.е. он не силой Латандера положил скелетов, и своей. Уничтожать нежить - это свойство добрых жрецов Фаеруна smile Злые жрецы нежить контролируют. Ну и любая нежить боится солнечного света. У клириков даже заклинание есть - фальшивый рассвет, нежить пугать happy

Но я не по АДД вожу, а по системе ГУРПС.
 
AnaskoДата: Четверг, 27.12.2012, 13:52 | Сообщение # 18
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
А хочешь попробовать?

Боюсь, в таком случае мне придется навсегда попрощаться с реалом happy Лучше не рисковать smile Но, в любом случае, почитаю, что у вас там происходит smile
Цитата (puppy-eye)
Но я не по АДД вожу, а по системе ГУРПС.

Я немного не в теме. Знаю только, что это как-то связано с ролевыми играми.


 
puppy-eyeДата: Пятница, 28.12.2012, 17:46 | Сообщение # 19
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
Но, в любом случае, почитаю, что у вас там происходит

Все те игры закончены, новых мы пока не начали. Там висит недоигранная по псевдосмолвилю - т.е. я использовала смолвильское фантастическое допущение, и все персонажи - фрики. Новую мы планировали попозже, сейчас не моя очередь водить happy
http://natali.forum24.ru/?0-15
Цитата (Anasko)
Знаю только, что это как-то связано с ролевыми играми.

Это ролевые системы, по которым играют. Ничего сложного в них нет smile

Цитата (Anasko)
Боюсь, в таком случае мне придется навсегда попрощаться с реалом

Это не ММО happy Так что не особо.

Добавлено (28.12.2012, 17:46)
---------------------------------------------
Встречайте Лекса! wink

Рашеманский колдун

Дорога на Нашкель была заполнена отрядами и обозами. Застряв в очередной раз за неповоротливым обозом, Кларк кивнул друзьям и, съехав на обочину, развернул карту.
- Оливер, если мы двинемся вот тут, мы сможем попасть в Нашкель, как думаешь? - он указал на путь в обход горной гряды.
- Я-то двигался по дороге, - отозвался Оливер, посмотрев на карту. - Но в конце концов, чем мы рискуем? Ну, на волков нарвемся, подумаешь...
- Или на бандитов, - хихикнула Хлоя.
- Кларк их сожжет, - подмигнул эльф.
- Нет-нет, людей я сжигать не буду! - запротестовал Кларк. - Гуманоидов тоже, - добавил он, вспомнив про прочие многочисленные расы. - Короче, разумных существ.
- Как скажешь, - буркнул лучник, не очень одобряющий пацифистские замашки Кларка. Как воин он отлично понимал, что далеко не все можно решить путем переговоров: гораздо чаще приходится браться за оружие и убивать.
То, что на карте обозначалось как горная гряда, на деле оказалось холмами, которые лошади вполне могли одолеть. Но лошадки были явно иного мнения: сейчас их копыта мягко ступали по густой сочной траве. Слева темнел лес, а впереди виднелись скалы повыше тех, которые они только что обогнули.
- Эй, люди! - внезапно послышался гортанный голос. Обернувшись, путники увидели, что к ним идет гнолл - в броне, с алебардой в лапе.
- Там, в крепости, мужчина, человек, - произнес он на общефаерунском. - Ваша спасать мужчина, а то его съесть.
- В крепости пленный мужчина? - переспросил Кларк. - Что это за крепость?
- Крепость гноллов, - пролаял гуманоид, кивнув в сторону своей собачьей головой.
- Ваша крепость? - удивился Оливер. - Почему ты говоришь нам об этом? Ты не хочешь съесть этого мужчину?
- Гурк воин! - гордо ответил гнолл, ударив себя в грудь. - Гурк не воевать со слабый и больной.
Кларк и Оливер переглянулись. Надо же, у этих примитивных существ есть понятие воинской чести! Кларк повернулся к гноллу, прижал руку к груди и поклонился.
- Мы благодарны тебе, Гурк, - сказал он. - И тот мужчина будет благодарен, - он развернул карту. - Сможешь показать, где ваша крепость?
- Тут, - гнолл подошел и ткнул когтистым пальцем. - Там горы, потом река, мост... слабый. За рекой крепость. Ваша поторопиться, мужчина совсем слабый, - гнолл кивнул им на прощание и пошел своей дорогой.
Они пришпорили коней и вскоре оказались около моста через речку. Гурк был прав: подвесной мост выглядел очень ненадежно. Оливер осмотрел крепление веревок с этой стороны, затем перешел раскачивающийся мост и осмотрел там. Вернувшись, заверил, что веревки прочные, мост выдержит и их, и лошадей. Кларк, ведя лошадь позади себя, с опаской ступил на доски. Он никогда бы не признался в том, что боится высоты: но сейчас, глядя на сверкающую между досок воду внизу, почувствовал себя совсем не уютно. Коленки предательски подгибались, но он все-таки преодолел страх и даже не ухватился за веревочные перила, хотя рука так и тянулась к ним.
Они подошли к решетчатым воротам крепости. Пара гноллов, стоящих на страже, скрестили алебарды, не пропуская внутрь.
- Нам нужен ваш старший, - сказал Кларк.
- Зачем? - пролаял стражник.
- У вас в плену мужчина, мы пришли за ним.
Стражник кивнул и пошел наверх. Вскоре вернулся вместе с другим гноллом, выглядящим постарше и с алебардой получше. При виде его Оливер решительно отодвинул Кларка и вышел вперед.
- Ты отдашь нам пленника, - твердо сказал он.
- Вы принесли выкуп? - спросил тот
- Какой выкуп? Вы незаконно захватили в плен человека. Вы хотите войны? Сюда придут солдаты и сравняют вашу крепость с землей. Вы этого хотите?
- Тогда мы убьем вас прямо сейчас! - воскликнул гнолл.
- Не советую начинать, - спокойно ответил Оливер и указал на Кларка. - Он великий колдун, он сожжет вас, - и подтолкнул приятеля. Кларк пристально посмотрел на алебарду гнолла, ее древко задымилось. Гнолл с проклятьями бросил ее на землю и стал дуть на лапу. Кларк перевел взгляд на ворота, гнолл с ужасом посмотрел на краснеющие прутья, а стражники с воплем отскочили от них.
- Хорошо! - воскликнул шеф. - Я отдам вам мужчину. Только сами идите заберите его, он там, в яме, - он указал наверх, куда вела узкая каменная лестница.
Оставив лошадей, троица быстро прошла внутрь и поднялась наверх по крутой лестнице. Там было несколько ям... Кларк осмотрел все, но всюду были только трупы, кроме одной. Высокий худой человек в накинутом на голову капюшоне плаща сжался в комок в углу, подальше от разлагающихся тел. Кларк окликнул его, но тот не отреагировал. Тогда он быстро спустился вниз, подхватил худое тело на руки и одним прыжком выбрался наружу. Прислушавшись, он услышал биение сердца: человек был жив.

Кларк положил его на землю, подоспевшая Хлоя брызнула ему в лицо из фляжки, затем разжала губы и влила немного воды в рот. Человек непроизвольно проглотил воду, веки дернулись, но закрылись снова. «Надо что-то посильнее», - пробормотал Оливер, снял с пояса фляжку и тоже влил ему в рот чуть-чуть. Проглотив, незнакомец закашлялся, широко открыл глаза и резко сел. Лицо его покраснело, он обвел глазами присутствующих и хрипло произнес: - Благодарю... вас... вы спасли меня.
- Как вы себя чувствуете? - спросил Кларк, поддерживая его под спину.
- Слабость..., но я попробую подняться, - ответил тот. - Надо убираться отсюда подальше. Что вы мне дали? Что это за напиток?
- Это такое эльфийское снадобье, - хмыкнул Оливер. - Перебродившее и перегнанное вино. Хорошее средство от простуды.
- А, понятно, откуда знакомые ощущения. У нас тоже такое используют, - опираясь на руку Кларка, он встал на ноги, покачнулся, но устоял. Капюшон свалился в его головы, и они увидели, что он совершенно лыс: на черепе не было даже признака волос.
- Неудачный опыт с магией, - ухмыльнулся он, заметив взгляд, направленный на свою лысину. - Александр Лутор, маг из Рашемана. Зовите меня Лекс, так короче.
- Кларк Кент, Хлоя, Оливер Квин, - представились в ответ путешественники. - Как вы оказались так далеко от Рашемана? - поинтересовался Кларк, пока они спускались к лошадям.
- У меня, можно сказать, миссия. Но я был не один - со мной была охранница, для нее это было что-то типа инициации, чтобы ее признали полноценным воином - охранять мага в путешествии - но я ее, кажется, потерял. Будет жаль, если она погибла... Славная девушка.
- Я осмотрел ямы, больше людей здесь нет, - покачал головой Кларк. - Что вы помните, Лекс?
- На нас напали эти, с собачьими головами, - вздохнул маг. - Я отбивался магией, пока у меня не закончились заготовленные заклинания, потом пришлось отбиваться посохом. Но боец из меня никакой, так что я получил по голове и отключился. Краем глаза я видел, как билась Лоис, но...
- Гноллы хорошие воины, - кивнул Кларк. - Не удивительно, что они взяли верх. Сейчас я спрошу у ихнего главного.
Он подошел в главному гноллу. - Скажи, что ты знаешь про женщину, которая была с ним?
- Ее забрали солдаты, отбили у нас, увели с собой, - хмуро ответил гнолл.
- Слышите, Лекс? Жива ваша Лоис. Придем в Нашкель - возможно, что-то узнаем о ней.
- Замечательно, - слабо улыбнулся маг. - Было бы неплохо ее найти, иначе она не сможет доказать, что выполнила свою миссию. Она не сможет вернуться в Рашеман без меня. Но здесь есть река? Как хорошо, я наконец смогу смыть с себя этот ужасный запах! Должно быть, он вам очень досаждает.
- Ну, мы нюхали куда хуже, - рассмеялся Оливер. - Пещеру с дохлой виверной я запомню надолго.
- Да, я могу себе представить, - отозвался Лекс, ступая на шаткий мост. Кларк поддерживал его под локоть: все-таки человек был слаб и едва стоял на ногах.
Перейдя мост, Лекс присел на камень. - Извините, но я переоценил свои силы. Кажется, я не смогу идти дальше.
- И не надо, - ответил Кларк. - Мы посадим вас на лошадь, надо немного отъехать от крепости, и там сделаем дневку. Эта речка течет дальше, там гор уже нет, есть лес, так что будет где поохотиться. Гноллы вас кормили?
- То, что они в основном давали, я есть не мог, - покачал головой маг. - Пару раз приносили овощи, фрукты - их я ел, и воду давали. Скажите, Кларк, у вас не найдется теплого плаща? Что-то я так в той яме намерзся, что согреться не могу.
- Конечно! - Кларк вытащил одеяло и закутал в него мага, осторожно подогрев взглядом.
- Какое оно у вас теплое! - удивился Лекс, с помощью Кларка забираясь на лошадь. Хлоя и Оливер поскакали вперед, выбирая путь покороче и поровнее, а Кларк вел лошадь, подстраховывая мага от падения. Вскоре горы закончились, нашлась подходящая полянка, на которой и разбили лагерь. Кларк снял Лекса с лошади и уложил на приготовленное место.
- А ты очень сильный, - вновь удивился Лекс.
- Работа в монастыре развивает мускулатуру, - со смехом пояснил Кларк.
- Ты из монастыря? - прищурился Лекс. - Из какого?
- Кэндлкип. Мы с Хлоей выросли там.
- Вот как..., - задумчиво произнес Лекс. - Дело в том, Кларк, что я как раз прибыл сюда, чтобы найти воспитанника Кэндлкипа. По предсказанию Алаундо, он - сын бога.
- Но я не сын бога! - воскликнул Кларк. - Разве я похож на полубога?
- Не похож. Тем более на сына бога убийств, Баала, - согласился маг. - Но тогда... предсказание не верно. Хотя в тебе есть что-то непонятное, какая-то скрытая сила, я чувствую это. А ты сам не знаешь?
- Нет, - покачал головой Кларк. - Все, что я знаю - что меня нашел монах. К сожалению, он вскоре погиб. Лекс, давайте я вам лучше чаю с медом приготовлю, вам будет полезно.
- Чай с медом - это великолепно, - отозвался Лекс. - Но, Кларк, я ненамного старше тебя, можно обращаться ко мне куда проще.
- Вы благородного происхождения, - тихо ответил Кларк.
- Верно, - в очередной раз удивился Лекс. - Как ты догадался?
- Не знаю... по манере говорить, держаться. Я прав, да?
- Да... но это ничего не меняет. Так что оставь свое «вы», Кларк. Мы же теперь друзья по оружию.

Накормленный и согретый маг уснул, Хлоя пошла купаться, а Кларк сидел на берегу рядом с Оливером, краем глаза следя за Хлоей, мало ли... речка быстрая, места незнакомые.
- Хорошо ты блефовал, - заметил он эльфу. - Они поверили.
- Они не могли не клюнуть, - пожал плечами тот. - Это примитивные существа, понимают разговор только с позиции силы. Но скажи, ты собираешься рассказать ему? - кивнул он на Лекса.
- Вряд ли, - покачал головой Кларк. - Его миссия меня смущает. Я не знаю, что ему на самом деле здесь нужно. Придти в такую даль, чтобы наблюдать за воспитанником Кэндлкипа?
- За сыном бога, - поправил его лучник. - Но это же не ты? А может, ты, а?
- Да откуда..., - усмехнулся Кларк.
- Кларк, твои способности... они же откуда-то берутся? - повернулся к нему Оливер. - И этот маг, он странно посматривал на тебя, пока мы ехали.
- Я заметил.
- Не думаю, что если мы найдем эту Лоис, маг с нами расстанется.
- Откуда такая уверенность?
- Я подольше твоего живу, Кларк, и повидал много, - хитро улыбнулся эльф. - Я видел взгляды, какие один мужчина бросает на другого, и знаю, что они означают, - в зеленых глазах эльфа запрягали чертики.
- Да ну тебя, Олли! - залился краской Кларк. - Скажешь такое...
- Кларк, даже если это и не так, у него все равно к тебе очень сильный интерес. Так что мы от него не избавимся, не надейся, - лучник поднялся, стянул с себя зеленую кожу и присоединился к плещущейся в воде Хлое. Вскоре Кларк услышал приглушенный смех и шлепки по воде: его подруге нравилось общество лучника.
Проснувшись, Лекс почувствовал себя значительно лучше и отправился в реку мыться. Кларк, побоявшись пускать его одного - мало ли что, составил ему компанию. К вечеру они уже добрались до Нашкеля, войдя в пограничный городок со стороны рынка: магу надо было купить новую одежду. Гноллы забрали у него кошелек, но снимать кольца не стали, побоявшись, что они магические. Торговец с удовольствием принял редкое рашеманское кольцо в обмен на мажеское обмундирование и еще дал сдачи: кольцо, по его мнению, стоило гораздо больше. Выйдя из палатки, они наткнулись на гнома со свитком в руках.
- Купите свиток всего за 500 монет и помогите той несчастной! - он указал на стоящую невдалеке статую.
- Ее закаменили? - уточнил Лекс. - А что же ты сам не прочем заклинание, гном?
- Ну, я...
- Хочешь нажиться на чужом несчастье? - глаза мага потемнели. - Этот свиток стоит 100 монет в храме! А что, если я тебя убью и заберу свиток с твоего трупа, а?
- Не надо! - побледнел гном, отступая назад. - Вот, возьмите его бесплатно, только пощадите меня!
- Я дам тебе столько, сколько он стоит, - сказал Лекс, отсчитывая деньги. Он забрал свиток из дрожащей руки гнома и вложил туда монеты. - А теперь убирайся!
Гном попятился и дал стрекача, а Лекс подошел к статуе и прочел заклинание. Статуя вздрогнула, и они увидели перед собой белокурую девушку с очень светлой кожей, ее лицо исказилось от боли.
- О, мой Лорд, помоги своей неразумной служительнице, - воскликнула она, и гримаса боли исчезла с ее лица. Она повернулась к своим спасителям.
- Благодаря вас, добрые люди! Я была... неумна, и маг Транзиг заколдовал меня. Я Бранвен, жрица Темпуса.
- Вы не из здешних краев, мисс? - спросил ее Кларк.
- Да, вы угадали, - кивнула она. - Я с севера, из Долины Ледяного Ветра. Мой Лорд требует от меня деятельности, и я отправилась сюда, на юг, распространять слово его веры и помогать людям.
- Разве у вас там помогать некому? - спросил ее Лекс.
- У нас не так много жителей, - ответила Бранвен. - В Истхэйвене есть свой храм, а в Кулдахаре, помимо храма, живет архидруид. Дварфы, которые живут дальше, не преемлют нашей веры: у них свои боги. Еще раз благодарю вас. Может, вам нужна помощь жрицы в вашем путешествии?
- Мы не хотим отрывать вас от вашей миссии, мисс Бранвен, - улыбнулся Кларк. - Удачи вам.
Они простились с белокурой Бранвен и отправились в Нашкель, на поиски таинственной Лоис.

 
AnaskoДата: Суббота, 29.12.2012, 00:24 | Сообщение # 20
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
Встречайте Лекса!

Ура! Лексу я всегда рада smile

puppy-eye, упустила один момент: зачем им понадобилось идти в Нашкель? Ну сейчас, понятно, пытаются узнать, где Лоис. Но до встречи с Лексом они же и так туда шли?

Цитата (puppy-eye)
они увидели перед собой белокурую девушку

Аналог Кары?


 
puppy-eyeДата: Суббота, 29.12.2012, 00:28 | Сообщение # 21
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
зачем им понадобилось идти в Нашкель?

Они не смогли попасть в столицу, поскольку проход туда закрыт из-за бандитов. Из разговора с Джахейрой и Халидом они узнали, что основная проблема как раз в Нашкеле, и мэр собирает добровольцев. Вот и двинулись... надо же им куда-то идти smile Домой нельзя.
Цитата (Anasko)
Аналог Кары?

Нет, это исключительно игровой персонаж smile Я ее ненадолго ввела, чтобы дать Лексу немного показать себя.
 
AnaskoДата: Суббота, 29.12.2012, 14:33 | Сообщение # 22
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
Они не смогли попасть в столицу, поскольку проход туда закрыт из-за бандитов. Из разговора с Джахейрой и Халидом они узнали, что основная проблема как раз в Нашкеле, и мэр собирает добровольцев. Вот и двинулись... надо же им куда-то идти

Понятно smile Хотят тоже заделаться в добровольцы?
Цитата (puppy-eye)
Нет, это исключительно игровой персонаж

А, кстати, Кара у тебя планируется?


 
puppy-eyeДата: Среда, 02.01.2013, 18:13 | Сообщение # 23
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
Хотят тоже заделаться в добровольцы?

Ну, они же все деньги за хлойкину кожу отдали, просто я еще об этом не написала smile Заработать теперь надо, наемниками устроиться wink В игре эта кожанка жутко дорогая, кстати, полигры на нее копить надо, занимаясь мародерством happy И на робу мага тоже wink

Цитата (Anasko)
А, кстати, Кара у тебя планируется?

Не, ей места нет. И я ее не очень люблю, т.е. она, как по мне, никакая. Ну, сестра Кларка... и только smile А вот Тесска будет, я надеюсь. И даже операция по ее спасению smile А вот на роль главного злодея я пока никого не придумала. Возможно, придется оставить оригинального, уж больно он... злодеист happy В Смолвиле на него разве что Дарксайд тянул по злобности. Любил в голову лазить как Десаад :).

Добавлено (02.01.2013, 18:13)
---------------------------------------------
Нашкель заполонили солдаты и наемники. Спешившись, путешественники пробирались сквозь толпу к таверне, когда Кларк с высоты своего роста увидел знакомые лица. Джахейра и Халид разговаривали с человеком с лентой мэра. Сделав знак остальным, Кларк направился к полуэльфам. Они тоже заметили его, Халид приветливо помахал рукой, Джахейра холодно кивнула.
- Я смотрю, вы уже обзавелись спутниками, - заметила полуэльфийка и представила собеседника. - Это мэр Нашкеля, он...
- Я ищу добровольцев, которые смогли бы решить проблему с нашкельскими шахтами, - перебил он Джахейру.
- А вы разве не туда направлялись? - наивно переспросил Кларк полуэльфов, помню об их намерениях.
- Мы прошли два уровня, а на третьем... нас остановили ловушки, - хмуро ответила Джахейра. - Я могу их определить, но снять - нет. Ловушек много, будь их две-три, мы бы рискнули, но за ними не только кобольды, но и гиганские пауки, нежить...
- К-кобольды появляются все новые и новые, - добавил Халил. - П-похоже, там внизу их кто-то призывает.
- Злой клирик или маг, - добавила Джахейра.
Кларк взглянул на Хлою, та кивнула, затем перевел взгляд на Оливера, который тоже легонько кивнул.
- Мы спустимся туда, господин мэр, - сказал Кларк.
- Я разберусь с ловушками, - подтвердила Хлоя.
- Помощь мага вряд ли будет лишней, - добавил Лекс. - Скажите, уважаемый мэр, здесь не появлялась девушка-воин из Рашемана?
- Поищите в бараках или в таверне, - ответил мэр. - При таком скоплении народа трудно заметить новое лицо. Шахты располагаются на юг от Нашкеля. Сейчас уже поздно - отправляйтесь завтра с утра. С нетерпением буду ждать результатов.
- М-может быть, нам отправиться с вами? - простодушно предложил Халид, но Джахейра поспешно сказала: - Халид, воспитанники Кэндлкипа отлично справятся и сами. Тем более в узких шахтах ходить толпой не очень удобно. А нам надо разобраться с представителями Жентарима и Тэя.
- Тэя? - переспросил Лекс. - Они уже здесь?
- Тут был Красный Маг, спрашивал какого-то Александра Лутора, - ответила женщина. - По-моему, он все еще здесь.
Распрощавшись с полуэльфами, путешественники направились в таверну. Едва они вошли туда, как от стены отделилась женская фигура и быстро приблизилась к ним. Надо ли говорить, что в руках женщины был уже знакомый свиток о награде за голову Кларка?
- Ты Кларк Кент. Ты должен умереть, - женщина была совершенно уверена, кто стоит перед ней. Он начала читать заклинание, но едва успела произнести несколько слов, как откуда-то сбоку большой меч плашмя ударил ее по затылку, и ассасинша рухнула на пол. - Лекс! - воскликнула обладательница меча. - Ты жив!
- Лоис! - радостно воскликнул маг, бросаясь к красивой темноволосой девушке в доспехах и обнимая ее. - Как же я рад тебя видеть... Ты не пострадала? - спросил он с беспокойством в голосе.
Пока рашеманцы обнимались и обменивались новостями, Оливер ловко связал убийцу, не забыв завязать ей рот, а Хлоя отобрала свиток. - Кларк, посмотри, тут точное описание тебя! В предыдущих такого не было, - сказала она с тревогой.
- Возможно, это тот халфлинг рассказал, - заметил Кларк.
- А может, арфисты, - добавил Оливер.
- Арфисты? Ты о ком? - удивился Кларк.
- Эти полуэльфы - они арфисты, - пояснил Оливер.
- Но арфисты не враги...
- Кто знает. Они помешаны на балансе, - ответил Оливер. - Если добро начнет перевешивать, не сомневайся, они поддержат зло.
- Да что ж нам теперь, всех опасаться? - расстроено спросила Хлоя.
- Что такое, друзья? - повернулся к ним Лекс, подводя к ним Лоис. - Позвольте вам представить мою соотечественницу и защитницу.
- Да плохая я защитница, - грустно ответила Лоис. - Позволила взять в плен того, кого должна была защищать до смерти.
- Если бы ты погибла, его бы все равно взяли в плен, - парировал Оливер. - В бессмысленной смерти нет никакого геройства, Лоис.
- Мой отец тоже так говорит, - просияла девушка. - Лоис. Лоис Лэйн. Мой отец командует войсками в Рашемане, я тоже хочу стать достойным воином, чтобы он мог гордиться мной.
- Так что вас обеспокоило? - снова спросил Лекс.
- Это уже не первое нападение на Кларка, - пояснила Хлоя. - Но на этот раз в баунти он описан совершенно точно, спутать невозможно, - она протянула листок Лексу.
- Это надо обсудить, - протянул Лекс, изучив запись. - Давайте снимем комнату, разговаривать здесь не стоит.
- Лучше по дороге поговорим, - буркнул Оливер. Лекс согласно кивнул головой.
- А я пока отведу эту девицу к стражникам, - сказала Лоис, дергая за веревку пришедшую в себя ассасиншу. - А ну, пошли.

Комнаты были маленькие: подороже и подешевле. У Кларка с Оливером денег практически не осталось: куртка Хлои стоила дорого, и поэтому они сняли на троих дешевый номер с двумя кроватями.
- Надо было брать куртку подешевле, - вздохнула Хлоя. - Даже на ужин денег не осталось.
Услышав это, Оливер повернулся к Хлое. - Послушай меня, девочка, - серьезно сказал лучник. - Я воюю не первый десяток лет, и единственное, что я усвоил за эти годы - так это то, что для выживания необходимы две вещи: надежная защита и доброе оружие. Никогда, Хлоя, никогда не экономь на том, что может спасти тебе жизнь. Лишняя заклепка на коже, лишняя стрела в колчане могут оказаться решающими. Ты меня поняла?
- Да..., - протянула Хлоя, удивленная строгим тоном Оливера. Она знала, что эльфы живут долго, но никогда не отдала себе отчета, насколько их опыт богаче человеческого.
- Сколько тебе лет, Оливер? - спросила она.
- 230, - ответил эльф. - А что касается ужина, то у нас остался жареный фазан, - добавил он, доставая из сумки дичь. - Не больно много, но нам хватит. Кларк разогреет. Хорошо иметь друга с печкой в глазах!
Обглодав косточки фазана, который не столько насытил, сколько раздразнил аппетит, друзья легли спать. Хлоя по привычке устроилась рядом с Кларком на узкой кровати.
- Кларк, я никогда не думала, как живут те, чья жизнь куда длиннее нашей, - прошептала она, вставив губы в ухо приятеля. - Это, наверное, так трудно...
- Ничего это не трудно, - отозвался с кровати Оливер. - Мы по-другому воспринимаем жизнь, мы не торопимся жить, как вы, короткоживущие... Но это не означает, что мы не нуждаемся в сне, так что хватит шептаться, спите там.
- Сейчас я ее утихомирю проверенным способом, - с легким смешком пообещал Кларк, сгребая Хлою в охапку и прижав ее так, чтобы она не могла даже пошевелиться.
Наутро Оливер шепнул Кларку: - Ну и выдержка у тебя. Я б так не смог.
- Привычка..., - пожал плечами тот.
После плотного завтрака, о котором позаботился Лекс, догадавшийся о финансовых проблемах спасителей, они направились в сторону шахт. Кларк, помня о просьбе Лекса, рассказал ему о покушениях.
- Любопытно, - задумчиво сказал маг. - Ты даже не знаешь, кто и за что пытается тебя убить?
- Совершенно не представляю, - кивнул Кларк.
- Значит, в тебе есть что-то такое... хотя я допускаю, что ты можешь и не знать. Я что-то чувствую в тебе, Кларк. Какую-то силу. Но это не то, что чувствует один маг в другом. Ты не маг. Но кто ты?
- Я не знаю, Лекс, - честно ответил Кларк, но не стал вдаваться в подробности.
Они добрались до шахт, привязали лошадей около входа. Охранники, побурчавшие для порядка, что, мол, еще одни получат по ушам, много тут таких ходило, пропустили их внутрь. Первые два уровня были свободны от кобольдов, но спустившись ниже и пройдя немного, они услышали характерные для кобольдов крики "йип-йип". Оливер и Хлоя приготовились стрелять, Лоис вытащила из-за спины свой двуручник, но Оливер покачал головой:
- Тут таким огромным мечом не помашешь, Лоис, слишком узко. У тебя же есть лук, стреляй лучше.
- Я плохой стрелок, только стрелы потрачу, - вздохнула девушка. - Надо будет взять у тебя несколько уроков. Так что я лучше мечом, - и она решительно двинулась вперед.
- Назад, там ловушки! - запоздало крикнула Хлоя, и они услышали хлопок.
- Ай! Вот же демонское отродье! - выругалась Лоис. - Я попалась.
- Я иду вперед, - решительно сказала Хлоя. - Олли, прикрой.
- Не переживай, я этих ящероголовых вижу, - усмехнулся эльф, посылая стрелу за стрелой в темноту. - Надо будет потом пойти собрать стрелы.
- Боковые проходы тоже заминировалы, так что не надейся, - хмуро сказала Хлоя.
- Я смогу пройти, - подал голос Кларк, смазывающий мазью обожженные ноги Лоис. Его ладони слабо засветились...
- Что это ты сейчас сделал? - удивленно спросила воительница. - Я знаю, как долго болит ожог, но вся боль исчезла.
- Это целебная мазь, Лоис, - пояснил Кларк.
- Неправда..., - протянула она. - Это твои руки уняли боль. Я же видела.
- Не знаю, - ответил Кларк с самой что ни на есть простодушной миной. - Само вышло, - а про себя подумал: "Вот так-так. Значит, я умею исцелять. Что ни день, то новость".
Вскоре они почувствовали жар. Дорогу перерезал узкий провал, заполненный лавой, через него проходил каменный перешеек. Нечего была даже сомневаться, что там установлены ловушки. Хлоя вышла вперед, но в нее тут же полетели стрелы.
- Пригнись! - воскликнул лучник, стоя во весь рост и стреляя с пулеметной скоростью. А Хлоя тем временем разрядила ловушку и протянула вытащенный оттуда жезл Лексу: - Тут один заряд. Я думаю, ты сможешь им воспользоваться.
- Да, - кивнул маг. - Сейчас они получат...
Он встал рядом с Хлоей, вытянул руку с жезлом, из которого в темноту полетел сгусток огня. Послышались вопли кобольдов, злобное шипение - и все стихло, а жезл в руках мага рассыпался в пыль. Но тишина сохранялась недолго: они снова услышали тявканья кобольдов и шипение. Кларк легонько отодвинул Оливера и встал за спиной мага так, чтобы его не задеть. Волна огня понеслась вперед, на ее гребне мелькали то тушки пауков, то каких-то невиданных Кларком прежде существ. И снова наступила тишина.
- Что это было? - задумчиво спросил маг.
- Наверное, ловушка сработала, - невинно улыбаясь, ответила Хлоя. - Хорошая ловушка. Полезная.
- И как вовремя..., - все так же задумчиво произнес Лекс. - Только заклинания я такого не припомню.
До спуска на следующий уровень Хлоя сняла еще несколько ловушек, вытащив несколько жезлов, Оливер собрал стрелы. Среди них были иные, с красноватым отливом.
- Удачная находка, - удовлетворенно кивнул лучник, складывая эти стрелы отдельно. - Они обжигают, когда попадают в цель. Некоторых тварей можно убить только ими. А это что? - он подобрал бутылочку с чем-то голубым. - Ты знаешь, Лекс?
- Нет, - покачала головой маг. - Никогда не видел.
Оливер спрятал бутылочку, они продолжили путь. Впереди показался вход в каверну, путники осторожно вошли внутрь. Навстречу торопливо вышел полуорк.
- Кто вы? - спросил он с удивлением на зеленоватом лице. - Вы от Тазока?
- Не знаем мы никакого Тазока, - ответил Оливер, вновь взявший на себя переговоры. - Это ты призываешь толпы кобольдов, которые убивают шахтеров?
- Так вы пришли убить меня! - воскликнул полуорк.
- Расскажи все и сдайся, и останешься цел, - пообещал эльф.
Полуорк прикинул шансы. - Хорошо, - буркнул он. - Тазок нанял меня, Мулахи, чтобы уничтожить эту шахту. Кобольды испортили руду...
- Этим? - Оливер показал найденную бутылочку.
- Да, - кивнул Мулахи. - В этой шахте не осталось хорошей руды.
- А зачем это Тазоку? И кто он такой?
- Полуогр. Кому он подчиняется - не знаю, меня не интересовало. Мы с ним с Берегосте встречались, маг Транзиг нас свел.
- Это тот, который превратил жрицу в камень! - воскликнул Лекс.
- Вы же понимаете, что он сделал предложение, от которого было невозможно отказаться, - хмыкнул полуорк. - Собственно, это все, что я знаю.
- Ну и отлично, тогда вернемся в Нашкель и сдадим тебя мэру, - кивнул Оливер. - Во всяком случае, там этот Транзиг до тебя не доберется.
- А как ты подчинил себе кобольдов? Контроль? - поинтересовался Лекс.
- Зачем... Я клирик, показал им пару... хм... фокусов, они поверили, что я бог, - со смехом пояснил Мулахи. - Примитивные существа, что с них взять?
Связав на всякий случай руки Мулахи, они вышли из каверну. Совсем рядом было широкое отверстие, из которого тянуло сквозняком.
- Там выход, наверное? - спросила Лоис. - Ты не знаешь, куда он ведет? - обратилась она уже с полуорку.
- Нет, никогда им не пользовался, - покачал головой тот.
- Ну, мы ж ничем не рискуем? - усмехнулся Оливер, направляясь к дыре.
Они вышли наружу. Но сделав несколько шагов, услышали грохот обвала позади себя. Кларк и Оливер бросились к выходу, но увы... он был полностью завален. Они оказались в совершенно незнакомом месте, без лошадей, с пленником, и доносящиеся звуки говорили о том, что местное население ждет - не дождется встречи с путешественниками.

 
AnaskoДата: Среда, 02.01.2013, 22:10 | Сообщение # 24
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
И я ее не очень люблю, т.е. она, как по мне, никакая. Ну, сестра Кларка... и только

Ну, да, я к ней примерно так же отношусь wink А Тесску буду ждать smile

Цитата (puppy-eye)
Наутро Оливер шепнул Кларку: - Ну и выдержка у тебя. Я б так не смог.
- Привычка..., - пожал плечами тот.

happy



puppy-eye, спасибо! Жду продолжения smile




Сообщение отредактировал Anasko - Среда, 02.01.2013, 22:20
 
puppy-eyeДата: Среда, 02.01.2013, 22:43 | Сообщение # 25
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Ланку я сделаю временным персонажем, с собой не потащу smile а Тесску еще на до придумать куда засунуть...
А Хлойка совсем не считается с тем, что ее друг другого полу happy

А еще надо придумать главного злодея. Что-то я не могу никого из смолвильских так оскорбить happy
 
AnaskoДата: Среда, 02.01.2013, 22:59 | Сообщение # 26
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
А еще надо придумать главного злодея. Что-то я не могу никого из смолвильских так оскорбить

Может, Лайонел?


 
puppy-eyeДата: Суббота, 05.01.2013, 18:14 | Сообщение # 27
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
Может, Лайонел?

Не, он куда лучше этого злодея happy Слегка прибижается по злобности Лайонел из параллельного мира, и то...

Добавлено (05.01.2013, 18:14)
---------------------------------------------
Цена хороших доспехов

Они стояли на каменистой поверхности. Она простиралась насколько хватало взгляда, кое-где поднимались небольшие холмы. Но с юго-западной стороны камней уже не было: там росла трава - видимо, неподалеку был лес. Кларк прислушался. Вой волков, лай диких собак, хриплые голоса гноллов... это все знакомо и не представляло большой опасности. Но были еще какие-то звуки... кто-то полз, тяжело волоча брюхо по земле. Кларк посмотрел в ту сторону и увидел что-то вроде гигантского жука или еще какого-то насекомого. Оно чем-то напоминало медведок, которых приходилось вылавливать в монастырском саду. Кларк продолжал наблюдать, как вдруг существо исчезло... причем произошло это очень быстро.
- Олли? - окликнул он эльфа. - Олли, ты видел? Что это было?
- Не видел, - покачал головой лучник. Тут совсем близко раздался лай и вой, на группу выскочила большая стая волков и собак. Лекс, не долго думая, использовал парочку жезлов, вытащенных Хлоей из ловушек, а выстрелы Оливера и Хлои добили остальных.
- Развяжите мне руки, - буркнул Мулахи. - Хоть чем-то смогу помочь.
- Даже не думай, - усмехнулся Лекс. - Помощь твоего бога - последнее, в чем мы нуждаемся. Мы справимся, я надеюсь.
- Но я должен побеспокоиться о своей безопасности! - воскликнул полуорк, поняв, что номер не прошел.
- Мой меч позаботится, - улыбнулась Лоис, опираясь локтями на крестовину своего двуручника. - Ну так что, следопыт, куда двинемся? - окликнула она эльфа.
- Если вспомнить, что к югу и востоку от шахт растет лес, то нам надо двинуться на запад, - рассудил тот.
- Логично, - согласился Лекс. - Ну что, пошли?
Но едва он произнес эти слова, как из травы , разбрасывая в стороны комья чернозема, вылезла зеленая перепачканная землей голова. - Анхег! - воскликнул Оливер. - Все назад, он опасен! Лоис, нет! - с отчаянием закричал лучник, увидев, что девушка бросилась вперед. - Он убьет тебя! - Оливер начал стрелять в анхега, понимая, что большого вреда стрелы ему не причинят, но хотя бы отвлекут внимание.
Длинный клинок меча достал монстра, лишь слегка поцарапав голову, а стрелы Оливера отскакивали от панциря как от добротных лат.
- Лоис, отойди! - воскликнул маг, с его пальцев сорвались огоньки и полетели в зеленую морду. Анхегу атака не понравилась, он развернулся и плюнул. Сгусток зеленой слизи полетел прямо в воительницу, но она успела заметить и, бросив меч, кувырком откатилась в сторону. Камни, на которые попал плевок, зашипели.
- Это кислота, - выдохнул эльф. - Я же сказал - не подходите к нему.
Кларк пытался поджарить анхега без огня - не хотелось выдавать себя раньше времени, но судя по всему, это не производило на зверя никакого впечатления.
- Ну-ка, как ему огонек понравится..., - маг вытянул руку с палочкой, держа наготове вторую. Клубок огня ударил в зеленое рыло, Лекс выпустил второй, анхег издал предсмертный хрип и замер неподвижно.
- Уф, хвала богам и мастерству Хлои, - произнес Лекс. - Жаль, я палочки на собак перевел, а то если вылезет еще один, бить его будет нечем. Знал бы, что тут такое водится...
А Кларк снова услышал уже знакомый звук. Посмотрев через землю, увидел, что к ним быстро приближаются три анхега. - Назад, все назад! Они идут! - закричал он, руками отпихивая друзей и пленного подальше от травы, а сам встал впереди всех и приготовился к атаке. Вверх взлетели комья земли. Едва твари показались на поверхности, как навстречу им понеслась стена огня. Где-то в стороне раздался собачий визг - огонь шел широкой волной. Зеленые туши взлетели вверх и упали на выжженную землю уже трупами.
- Ты, ты..., - полуорк упал на колени. - Ты великий колдун!
- Его бог посильнее твоего будет, а? - усмехнулся Лекс и внимательно посмотрел на Кларка. Но промолчал...
- Вряд ли тут остался кто-то живой, - доставая нож, произнес эльф. - Лоис, помоги мне выковырять угольки из панциря. Я уверен, что кузнец в Берегосте сумеет сделать из него отличные доспехи. Легкие и прочные. Ну ты сама видела...
- Да уж получше будут, чем мои нынешние, - усмехнулась Лоис, посмотрев на царапину от своего меча на голове твари и принимаясь очищать панцири от жареных остатков тварей.

Через пару часов ходьбы они увидели знакомую местность. Застоявшиеся лошади у входа в шахты встретили путешественников приветливым ржанием. Мэр несколько удивился, когда увидел живого и здорового Мулахи, и щедро расплатился со спасителями шахтеров. Перекусив и отдохнув в таверне, они отправились в Берегост. Но едва отъехали от городка, как Лекс остановил лошадь.
- Кларк. - начал он. - Я очень надеюсь получить объяснения тому, что ты проделал там, с анхегами. И в шахтах - это тоже ты, верно?
Кларк вздохнул, на его лице появилось страдальческое выражение. Ему очень не хотелось продолжать этот разговор, но деваться было некуда. Хлоя, увидев знакомую гримасу, решила помочь другу.
- Лекс, - начала она. - С нами много странного происходит, но настоящей причины мы не знаем. Я говорила, что мы оба - сироты, найденыши, монахи принесли нас в Кэндлкип примерно в одно время. Мы ничего не знаем ни о своих родителях, ни откуда мы.
- Твои родители - люди, - заверил ее Лекс. - А насчет Кларка я не уверен. Как маг, я чувствую в нем какую-то силу, знаешь, как маг чувствует мага, причем я почувствовал это сразу, когда он освободил меня из плена, но он - не такой. Он другой.
- Да, другой..., - повторил Кларк. Он слез в лошади, привязал ее к дереву и сел на траву. Остальные переглянулись, тоже спешились и пристроились напротив него.
- Ладно, - сказал Кларк и начал. Он рассказал все: о своих снах, о словах Флидии, отца Вирджила, жреца Латандера, о своих способностях...
- Ты хочешь сказать, что неуязвим? - уточнила Лоис.
Кларк молча взял нож, полоснул себя по руке, потом показал руку Лоис. Там не было и царапины. - Мне не нужны доспехи, Лоис. Я их ношу... для вида, чтобы не задавали вопросов. Да они не мешают, я же их веса не ощущаю.
- А там, в шахтах, когда ты вылечил мои ноги?
- Я не знал, что умею и исцелять, - пояснил Кларк. - Это для меня новое. Видимо, мои способности развиваются.
- А как это произошло? - спросила Лоис. - То, что ты исцелил меня?
- Я хотел, чтобы ты перестала страдать от боли - я знаю, что такое ожог, - пояснил Кларк. - Раньше я не был неуязвим, мои способности развиваются со временем.
- Это бог исцелил тебя, Лоис, - тихо сказал Лекс. - Бог, который благословил Кларка.
- Но я не знаю, какой это бог! - воскликнул Кларк. - Я думал, что буду служить Ильматеру, но я так и не получил его благословения. Значит, это не Ильматер, так получается?
- Тебе же жрец сказал, что это Амонатор, - ответил Лекс.
- Но он мертв! Он не мог вылечить Лоис.
- Мне кажется, что говоря о тебе как об особенном, жрец имел в виду, что тебе передалась часть сил Амонатора. Только не спрашивай меня, каким образом, я всего лишь начинающий маг, - грустно улыбнулся Лекс. - Тебе нужен жрец, причем высокого ранга.
- Может, нам надо найти подходящий храм? - спросил Кларк.
- Может быть. Я знаю, что такой есть в Аткатле, столице Амна. Но тутошнее государство находится фактически в состоянии войны с Амном, так что пока путь закрыт. И потом, жрец же советовал тебе не торопить события. Может, ты как-то узнаешь иным путем, - закончил Лекс. - Может, ты избранный Амонатора. "Или сам Амонатор", - подумал он про себя.
- А ты, Хлоя? - спросила Лоис. - Ты сказала - с нами происходит странное. Что происходит с тобой? У тебя тоже есть способности?
- Нет, что ты, - засмеялась Хлоя. - Мне снился сон, где я стала жрицей какого-то бога, но я не успела узнать, какого. Жрец тоже говорил какую-то ерунду о моем великом предназначении, - хихикнула она. - И тоже, как и Кларку, сказал, что не надо торопиться. Им хорошо говорить! А нам-то что делать?
- Ничего, - рассмеялся Лекс. - Ждать и надеяться, что что-то прояснится. Хотя я вас понимаю, это, должно быть, неприятно осознавать, что ваша судьба уже предрешена.
Кларк снова вздохнул. У него на языке вертелся вопрос, но он решил тоже не торопить события. Но предупредить их он должен:
- Лекс, Лоис..., я не думаю, что в Нашкеле мы встретили последнего охотника за моей головой. Путешествовать со мной опасно.
- Эй, Кларк! Что за ерунда? - засмеялась Лоис. - Справимся мы с твоими охотниками, мы же понимаем, что ты не хочешь демонстрировать свои способности на глазах у всех. Правда, Лекс? - повернулась она к соотечественнику.
- Конечно, - в глазах Лекса что-то мелькнуло, и он снова посмотрел на Кларка. Но это "что-то" не укрылось от Кларка, ему стало не по себе от взгляда мага. Он в замешательстве глянул на эльфа, тот едва заметно кивнул.

Поскольку все было сказано, стали собираться в дорогу: хотелось успеть попасть к Таериму до того, как тот закроет магазин. Улучив момент, когда Кларк и девушки отошли к лошадям, эльф придержал Лекса за локоть и тихо, но внушительно произнес:
- Оставь парня в покое, маг, не смущай его своими взглядами.
- Да с чего ты взял..., начал было Лекс, но Оливер перебил:
- Расовые преимущества, Лекс. Долго живу, много вижу. На воинской службе много чего насмотришься.
- Да я не нарочно, - вздохнул Лекс. - Парень дьявольски красив и божественно сложен. Невольно залюбуешься.
- На Лоис любуйся. Тем более там есть на что посмотреть, - хмыкнул эльф.
- Да Хлоя тоже приятна взору...
- Даже не думай! Там братское иго, - предостерег Оливер, вскакивая на лошадь.
Кузнец Таерим всплеснул руками, увидев панцири анхегов. - Какая прелесть! Вы отважные воины, что сумели добыть такой ценный материал для доспехов. Я могу сделать для вас... всего за 5 тысяч.
- А если мы сделаем так: вы делаете нам один доспех бесплатно, а мы дарим вам остальные панцири? - предложил Лекс.
- О! Это неплохое предложение, - кивнул Таерим. - Я выгодно продам доспехи: сейчас, когда разразился железный кризис, цена на них подскочит. На кого сделать доспех?
- На девушку, - Кларк указал на Лоис.
- Хорошо, загляните через пару дней, я постараюсь управиться, - распрощался с ними кузнец.
Выйдя из кузни, Кларк огляделся. В Берегосте было четыре таверны: две хорошие и две - на уровне ночлежки. Транзига стоило искать в дорогих номерах...
- Я вижу, ты правильно понял свой долг, - раздался сзади знакомый голос. - С интересом наблюдаю за твоими успехами.
Кларк обернулся. Перед ним стоял тот самый старик в красном...
- Эльминстер? - услышал он удивленный голос Лекса.
- Что? Эльминстер? - переспросил пораженный Кларк. - Тот самый?
- Тот самый, - подтвердил старик. - Как ты меня узнал, рашеманский маг?
- Да кто ж вас не знает...
- Он не знает, - усмехнулся Эльминстер, кивнув на Кларка. - Послушай, сынок, - обратился он к Кларку. - У тебя великое будущее. Я наблюдаю за тобой и могу дать совет: разберись с бандитами и выясни, кто стоит за железным кризисом. Этим ты поможешь предотвратить войну с Амном.
Произнеся это, Эльминстер растворился в воздухе.

 
AnaskoДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:18 | Сообщение # 28
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня складывается впечатление, что Лексу не нужна никакая телохранительница - он со своими магическими фокусами покруче будет, чем Лоис biggrin Или у них каждому магу просто по рангу положен телохранитель, вне зависимости от боеспособности самого мага?

 
puppy-eyeДата: Среда, 09.01.2013, 22:56 | Сообщение # 29
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
Или у них каждому магу просто по рангу положен телохранитель, вне зависимости от боеспособности самого мага?

Положено. У них там типа квест на двоих: должны оба вернуться в цельности и сохранности. В игре магичку сюжетно убили при переходе во вторую часть, так что ее охранник-любитель хомяков домой уже не вернулся, а остался с дитятком Баала.
Ну и я тут боевки свела к минимум, а в игре драки постоянные. Там задача - выжить smile И эти баунти-хантеры подкарауливают в каждой локации, причем группой. И эти чертовы анхеги убивали одним плевком.

Добавлено (08.01.2013, 01:45)
---------------------------------------------
Транзиг, о котором говорили Мулахи и Бранвен, изменился в лице, увидев на пороге номера пять вооруженных до зубов фигур. - Ч-что вам угодно, господа? - заикаясь, выдавил он.
- Наш общий друг Мулахи передает тебе привет, коллега, - сказал Лекс, вытаскивая свиток. - И просит, чтобы ты указал нам, как найти Тазока.
- Тазока? Зачем вам Тазок... Ну хорошо, если вы ищите себе приключений, то вот, - он сделал пометку на карте. - Тут находится их лагерь. Он хорошо охраняется Чиллом и Черным Когтем. Вряд ли вы справитесь.
- А ты охранную грамоту выдай, - ласково сказал ему Лекс. - Ты же можешь, да? Это в твоей компетенции?
- В моей, - буркнул маг и, подойдя к конторке, быстро начертал несколько слов на свитке, закрепив подпись печатью.
- Отлично, - Лекс спрятал свиток. - И еще одно. Я на днях читал заклинание Камень в Плоть на одну белокурую девушку. Она назвала твое имя, маг.
- Я помню ее, она жрица Темпуса, бога войны, она мне угрожала! - маг снова побледнел.
- Да неужели? Она тебя так впечатлила, что ты решил обратить ее в статую? - усмехнулся Лекс. - Твое счастье, что она жива-здорова, иначе...
- А где она теперь? - Транзиг нервно сглотнул.
- Пошла нести добро и справедливость, как и положено доброй жрице. Не переживай, она не придет по твою душу. А я бы пришел...
Оставив побелевшего мага, друзья отправились отдыхать и пополнять запасы. Через пару дней, как обещал Таерим, доспехи Лоис были готовы, и можно было двигаться на поиски бандитского лагеря.
Летнее солнце припекало спины, небо было почти безоблачное. Лошади легко шли по утоптанной дороге, по сторонам стоял лес, впереди виднелись кусты. Вдруг Хлоя резко осадила лошадь: - Всем стоять! Впереди ловушки, - и быстро соскочила на землю.
- Хло, не двигайся! - остановил ее Кларк, пристально глядя вперед. - Там засада, - кивнул он на кусты.
- Точно, пять штук, - подтвердил эльф, снимая с плеча лук. В этот момент из кустов вылетела молния, Кларк, полагая, что он неуязвим, встал на ее пути, чтобы она не зацепила Лекса и Лоис. Молния ударила в него, и грудь словно взорвалась огнем. Кларк почувствовал, что не может дышать, в глазах потемнело, и он как мешок упал с лошади на землю.
- Кларк! - взвизгнула Хлоя, бросаясь к нему. - Кларк! Ты живой? О боги, ты живой?
Она увидела, как на его губах пузырится кровь. Слезы хлынули у нее из глаз, она прижимала его голову к груди и все повторяла: - Кларк, Кларк, очнись, пожалуйста...
- Сол..., - прохрипел он и снова потерял сознание.
- Что сол? - не поняла Хлоя. - Кларк!
Подбежала Лоис, ножом разрезала ремни доспехов, сняла и отбросила железяку прочь, затем срезала с него поддоспешник и рубаху. Глазам девушек открылось страшное зрелище: вся кожа на груди сгорела, там была одна сплошная рана.
- Что он сказал, Хлоя? - спросила Лоис.
- Сол. Он сказал - сол, - всхлипнула та. - Я не знаю, о чем он...
- Сол, сол... солнце! - воскликнула Лоис. - Он же рассказывал, что солнце дает ему силу. Давай вытащим его на солнечный свет. Ну-ка, приподними ему плечи...
Не понимая, что задумала Лоис, Хлоя приподняла друга, а Лоис ловко подсунула под спину щит Кларка, который валялся неподалеку.
- Давай, покатили! - сказала она, берясь снизу за щит.
Гладкий щит легко скользил по траве, и Хлоя оценила выдумку Лоис, когда они докатили Кларка до освещенной полянки буквально за минуту. Лоис развернула щит так, чтобы солнце спереди светило на сожженную грудь, сняла с пояса флягу и стала смывать кровь.
- Смотри, Хлоя! Смотри! - на месте, которое она только что полила водой, розовела новая кожа.
- Лоис! Ты гений..., - обрадовалась Хлоя.
- Не будь ты так расстроена, ты бы тоже догадалась, - успокоила ее Лоис. - Я не знаю, как бы я себя вела, если бы у меня на глазах умирал мой самый лучший друг.

А в это время, пока девушки занимались спасением Кларка, Оливер, продолжая стрелять, спросил мага: - Лекс, надо их чем-то... накрыть. У тебя не найдется подходящего заклинания? Кроме меня, никто их больше не видит, а Кларк выведен из строя.
- Хм... есть! - кивнул маг и начал читать заклинание. Когда он закончил, из кустов поднялся зеленый дым. Потянув воздух, Оливер сморщился: - Лекс! Ну и запах... по сравнению с этим тухлая виверна - благовоние. Они что, отравятся?
- Нет, - покачал головой Лекс. - Потеряют сознание. Когда дым развеется, будут целые и невредимые. Ну проблюются, может...
- Так. Понятно. Лоис! - окликнул эльф. - Как там Кларк?
- Будет в порядке, - ответила она. - Но ему надо время.
- Тогда иди сюда, тебя Лекс заменит, - и кивнул магу. - Ты тут пока не нужен, помоги Хлое. Хотя уж не знаю, чем.
Маг кивнул и поспешил к Хлое и Кларку.
- Лоис, - сказал лучник подошедшей девушке. - Наше с тобой дело военное...
- Взять пленных - закончила девушка.
- Отлично, - эльф вытащил из рюкзака широкий длинный шарф и смочив его водой замотал рот и нос по самые глаза, сверху натянул капюшон. - Я полезу туда, буду вытаскивать, а ты их связывай.
Лоис послушно кивнула, эльф нырнул в вонючий туман, выволок одно тело, полез за следующим. Когда он вытащил третьего, Лоис обратила внимание, что лицо лучника стало одного цвета с капюшоном. Она решительно сдернула в него шарф и капюшоном и усадила под дерево, прислонив спиной к стволу. Оливеру было настолько плохо, что он даже не сопротивлялся.
- Сиди и дыши, - строго сказал она. - Остальных я сама достану, - добавила девушка, обматывая голову шарфом. Она быстро выволокла оставшихся, связала их, затем присела около эльфа.
- Ты как, очухался? - сочувственно спросила она. - Я знаю это заклинание, кроме вони, там еще и яд, но не смертельный. Выветрится. Просто дыши поглубже.
Лекс сидел около Хлоя, смотрел, как она, уложив голову Кларка себе на колени, гладит его волосы, и не знал, что сказать. Он видел, как кожа на груди парня полностью восстановилась, но Кларк все еще не пришел в себя.
- Хлоя, - тихо сказал он. - Расскажи мне о себе.
- Я ничем не могу ему помочь, - прошептала она, покачав головой, и посмотрела на мага. - Да, ты прав, лучше поговорить, чем плакать. Я... мало что знаю. Кухарка нашла меня в лесу недалеко от Кэндлкипа. Я не знаю, кто моя мать - вполне возможно, что проститутка. Или бедные люди, которым было не на что растить еще одного ребенка, оставили на случай, вдруг кто-то найдет.
- Ну не знаю, - передернулся маг. - Оставить на съедение волкам... лучше бы убили! Почему, раз не решились убить, не отнесли в монастырь, в храм? Клирики бы позаботились о ребенке, воспитали бы в своей вере.
- Не знаю, Лекс, - пожала плечами Хлоя. - И не узнаю никогда. Скорее всего.
- А тебе снились сны до того как вы покинули монастырь?
- Нет, - покачала она головой. - Я вообще не помню, чтобы мне когда-нибудь что-нибудь снилось.
- Никогда не снилось? - удивился Лекс. - И ты говоришь, что ты самая обычная? - он улыбнулся. - Вряд ли, Хлоя, вряд ли. А кем ты хотела стать?
- Бардом! - ответила она. - Монастырю покровительствовал Огма, бог бардов. Я бы с удовольствием путешествовала, собирала разные истории, писала баллады. Я думала, что когда-нибудь сложу балладу о нем, - она ласково погладила лицо Кларка.
- Хлоя, а какой он, Кларк?
- Добрый, - уверенно ответила девушка. - Он никогда не даст в обиду, никого. Всегда защитит.
- Даже ценой собственной безопасности..., - тихо добавил маг. - Хорошая вы пара. Смотрю и завидую.
- Чему, Лекс? - послышался голос Кларка. - Что со мной было, а?
- Кларк! - Хлоя радостно обняла друга, помогая ему подняться.
- Ты уязвим к магии - вот что это было, - ответил Лекс.
- Но..., - Кларк выпустил огонь из глаз себе на руку, показал ее Лексу. - Видишь, ни следа!
- Это означает, что твой огонь не магической природы, Кларк. Всего лишь. А значит, существа, иммунные к магии, для тебя не будут проблемой. Оззы, големы... Против них я бессилен.
- Так чему ты завидовал, Лекс? - снова спросил Кларк, надевая запасную рубашку.
- Вашим отношениям с Хлоей. Она так плакала над тобой, так убивалась...
- Что тут странного? Я бы тоже плакал над ней, если бы с ней что-то случилось, - удивился Кларк. - Лекс, она все, что у меня есть. Она моя семья. И я ее - тоже.
- Точно-точно, - со смехом подтвердила девушка. Слезы высохли, и она снова улыбалась.

Тем временем вонючий туман потихоньку развеивался, и пленники подали признаки жизни.
- Что за..., - один из них попытался сесть.
- Вы не охотники за головами, - сказал Оливер, уже успевший их обыскать. - Почему вы устроили засаду на нас?
- Не на вас, - мрачно ответил гном, тоже садясь. - На любого, кто проедет по дороге.
- Как мило. Гопники, - заключил Лекс.
- Отпустите нас, - сказал полуэльф, тоже поднимаясь. - И мы скажем вам, где ждут охотники за головами.
- А ты знаешь, кого они ищут? - спросил Оливер.
- Да. Какого-то Кларка Кента.
- А почему вы не примкнули к сей славной армии? - поинтересовался Лекс.
- Да ну, наслышаны уже... никто не имел успеха. Да и обычным грабежом заработаешь больше. Так это среди вас этот самый Кларк Кент, надо полагать?
- Неважно, - ответил Оливер, поняв, что невольно выдал друга. - Так где они?
- Давай карту, покажу, - полуэльф отметил место в Пелдвейле. - И учтите, там полно отрядом Черного Когтя.
- Спасибо за предупреждение, - ответил Оливер, развязывая пленников. - Валите побыстрее.
Когда пятерка скрылась из виду, Лекс спросил эльфа:
- А ты уверен, что они не предупредят тех, в Пелдвейле?
- Пусть предупреждают, - пожал плечами лучник. - Нас же никто не заставляет туда идти, верно, Кларк? Как ты?
- Солнце вылечило меня, так что в порядке, - отозвался тот. - Спасибо, ребята. Я был самонадеян как последний идиот.
- Ты же не знал, что магия действует на тебя, - примирительно сказал Лекс. - Теперь знаешь. Тебе нужна защита от магии. Что это за амулет на тебе?
- Флидия сказал, что он защищает разум от воздействия, - ответил Кларк, вытаскивая амулет из-под рубашки.
- Удивительная вещь..., - тихо произнес Лекс, разглядывая амулет. - Он сделан нечеловеческими руками.
- Это из логова иллитидов, - пояснил Кларк. - Флидия была там в плену, но ей удалось освободиться. Только она не помнит толком, каким образом. Она вообще мало что помнит, но временами у нее бывают проблески.
- Да, могу себе представить, - сочувственно покачал головой Лекс. - Она очень сильный маг, ты говорил?
- Да, - кивнул Кларк. - Но она опасается пользоваться заклинаниями, боится что-нибудь перепутать.
Лекс вздохнул. Он никогда бы никому не признался, что больше смерти опасался сойти с ума - а такие случаи среди магов были не редкостью, и теперь Кларк невольно напомнил ему о его страхах.
- Ладно, надо двигаться дальше, - сказал Оливер, изучавший карту. - Вот, - показал он путь. - Поедем здесь, в обход Пелдвейла, через Ларсвуд.
И они снова двинулись в путь.

Добавлено (08.01.2013, 22:35)
---------------------------------------------
В следующем кусочке будет Тесс. Нашла я для нее подходящитй класс biggrin

Добавлено (09.01.2013, 22:56)
---------------------------------------------
Анхег почти убил...


Сообщение отредактировал puppy-eye - Воскресенье, 06.01.2013, 01:33
 
AnaskoДата: Четверг, 10.01.2013, 09:51 | Сообщение # 30
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
В следующем кусочке будет Тесс. Нашла я для нее подходящитй класс

Интересно, что ты для нее придумала? Буду ждать smile


 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Солнечный мальчик
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |