Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Пятница, 19.04.2024, 16:32
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Знакомые незнакомцы (Немного магии и чертовщинки)
Знакомые незнакомцы
AnaskoДата: Среда, 18.06.2014, 21:21 | Сообщение # 31
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Девочки, спасибо smile

 
puppy-eyeДата: Среда, 18.06.2014, 21:47 | Сообщение # 32
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Черт, а я вместо продолжения начала новый маленький фик happy Надеюсь, завтра продолжу бразильские истории, а то сегодня мигрень пристала smile
 
AnaskoДата: Четверг, 19.06.2014, 21:11 | Сообщение # 33
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Ждем smile Всего и побольше happy

 
puppy-eyeДата: Пятница, 20.06.2014, 01:05 | Сообщение # 34
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, не поверите!
Перебирала коробки с обувью (эти мужики ничего сами найти не могут! рррр...), растянула связки на пальцах happy Теперь печатать больно... fool
 
clearДата: Пятница, 20.06.2014, 15:10 | Сообщение # 35
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Перебирала коробки с обувью (эти мужики ничего сами найти не могут! рррр...), растянула связки на пальцах
Ну ты молодец! Выбрасывать надо лишнее, а не складировать!
 
puppy-eyeДата: Понедельник, 23.06.2014, 22:07 | Сообщение # 36
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Выбрасывать надо лишнее, а не складировать!
Дык они не пустые smile Это у меня мало, все повыкидывала, особенно на каблуках, а у них полно, так что найти не могут happy Лень же двумя руками коробку брать, я все одной... ну и не рассчитала, что коробка толще чем может растянуться моя рука smile .

Добавлено (23.06.2014, 22:07)
---------------------------------------------
У Хлои перед глазами появилась картинка: лежит на роскошном ложе безучастная королева, Рядом стоит нагой Кларк, сложив брови домиком, и она крутит попкой перед его носом. А с другого бока Ланакхара, изгибаясь жилистым телом, пытается вызвать у него какие-то эмоции, и татуировка на ее теле извивается вместо с ней. Бред! Она потрясла головой, отгоняя видение.
- Нет-нет, так не пойдет! - воскликнула она. - Надо... надо посоветоваться с Кларком и Оливером. Совместный секс у нас не получится, Ланакхара, мы едва знакомы друг с другом.
- Ты думаешь, для желания это имеет значение? - глаза жрицы загадочно блеснули. - Я дам тебе напиток... и ты забудешь себя, он освободит твой разум, и тело пойдет за ним. Ты примешь ванну с нашими маслами, я сделаю тебе массаж... Уверяю тебя, не будет женщины желанней! Хочешь, проверим? - жрица хитро посмотрела на девушку.
- О, нет-нет, что ты! - снова испугалась Хлоя.
- Почему? - удивилась жрица. - А, я, кажется, понимаю. У тебя плохой опыт, тебе не попадались настоящие мужчины. Но я помогу тебе забыть, вернуть уверенность в свои чары.
- Но... если ты можешь дать мне напиток для расслабления, почему бы не дать его Кларку?
- Нельзя! - воскликнула Ланакхара. - Он должен действовать осознанно, он должен убедить королеву, он должен влюбить ее в себя. Она должна хотеть ребенка от него, понимаешь? Иначе снова будет выкидыш.
- Подожди! Влюбить? А как же... потом? - испугалась Хлоя. - Он что, должен будет тут остаться с ней?
- Если захочет, почему бы нет? Разве здесь плохо? - усмехнулась в ответ жрица. - Но никто его силой держать не будет, королева не настолько глупа. Как только к ней вернется уверенность в себя, она уже не будет ни в ком постоянно нуждаться. Будет брать тех мужчин, которых захочет.
- Это опасно для Кларка! - выпалила Хлоя.
- Ого..., - Ланакхара усмехнулась. - Кажется, он вовсе тебе не безразличен, а?
- Вовсе нет, - лицо Хлои стало пунцовым. - Просто... он хороший парень, я еще не встречала таких.
- С этого и начинается любовь, - муркнула жрица и протянула Хлое руку. - Пойдем, примешь ванну. Вот увидишь, тебе понравится.
- Но..., - Хлоя внезапно захотелось оказаться в теплой душистой воде, смыть с себя пот и вонючий репеллент, грязь, налипшую на тело, пока они пробирались через джунгли. - А как же Кларк и Оливер? Они меня заждутся.
- Хм. Я скажу Россо, чтобы он тоже предложил им принять ванну - к королеве надо идти пахнущими не вашими противомоскитными отдушками, а благовониями. Купален у нас достаточно. Идем! Я же вижу по глазам, что тебе хочется, - подмигнула жрица.

Ланакхара не обманула: Хлое понравилось. Тонкие пальцы жрицы втирали пахучее масло в ее кожу, от которого кровь быстрее побежала по венам, и Хлоя почувствовала, как пробуждается ее тело. Прищурив раскосые глаза, Ланакхара наблюдала за ней, удовлетворенно кивая.
- Хорошо, Хлоя, расслабься, не сопротивляйся. Отпусти себя. Ты в стране, где ценят наслаждение, так наслаждайся и сама, - руки жрицы продолжали воскрешать подавленные желания. - Правильное времяпрепровождение, правильная еда, правильная музыка... ты и сама поймешь, что в ритуале оплодотворения королевы нет ничего ужасного. Это будет не завтра, и не только ты, но и Кларк погрузится в атмосферу нашей жизни и проникнется ею.
Хлоя слушала ее гипнотизирующий голос и соглашалась. В самом деле, что тут такого? Разве это плохо - получать удовольствие? Она же собиралась отдохнуть и забыться.
Вошла темнокожая девушка и положила на скамью светлое платье из какой-то легкой ткани. Она поклонилась жрице и произнесла несколько слов на непонятном для Хлои языке.
- Паола принесла тебе одежду, Хлоя, - пояснила Ланакхара. - Она сделает тебе прическу и макияж, когда ты оденешься. Но сначала наложит маску, после нее кожа будет нежной и шелковистой на ощупь, будет приятно к ней прикасаться.
Хлоя лежала под маской, думая, что много раз собиралась пойти в косметический салон, и вот, нашла его в Бразилии. Внезапно. Забавно, если подумать... А потом мелькнула мысль:  Кларку с Оливером тоже делают массаж и маникюр?

Кларк и Оливер сидели в комнате и ждали Хлою. Время шло, а она все не появлялась.
- Что-то она долго, - бросил он, не желая показывать, что беспокоится.
- Дамские разговоры могут затянуться, - хмыкнул Оливер. - Но ты прав, надо бы выяснить, - он вышел и окликнул Россо. Тот выслушал, поклонился и исчез в глубинах королевского дома. Вскоре вернулся с результатами.
- Посредница принимает ванну, - сказал он. - Предлагаю и вам воспользоваться нашими купальнями и массажистами, это поможет вам в общении с королевой, - сказал раб.
- Ванна? Массаж? - парни переглянулись. - Хоть не совместная? - уточнил Оливер.
- Как пожелаете, - поклонился Россо. - Если госпожа согласится, можете присоединиться к ней.
- Мы не это имели в виду! - запротестовал Кларк.
- У них мужская и женская часть, - догадался Оливер. - Индивидуальных купален тут не предусмотрено.
- Именно так, господин, - вновь поклонился Россо.
- Вспомним школьные времена, - буркнул Кларк.
- Почему бы и нет? - отозвался Оливер. - Массаж - это хорошо, да и мытье в лагере весьма относительное. Запах этого репеллента обливанием не уничтожить.
- О, можете не беспокоиться, - подал голос Россо. - Не останется даже следов. У нас свои способы борьбы с москитами.
Кларк лежал в горячей ароматной воде, вытянув длинные ноги, и наслаждался. Обычно попытки принять ванну удовольствия и расслабления не приносили: ни одна не подходила ему по длине. А купальня была просторной - собственно, это был небольшой бассейн, заполненный горячей водой.
- Я смотрю, ты ловишь кайф, - подал голос Оливер, лежащий рядом.
- Здесь не надо сгибать ноги, - пояснил Кларк. - Редкость для меня.
- Да, размерчики у тебя..., - с уважением произнес тот. - Я... эээ... хотел спросить: что имел в виду этот ихний слепой дед, когда назвал тебя другим? Что имел в виду правитель? Он смотрел на тебя не то что с обожанием, а с каким-то... подобострастием.
- Ну что ты хочешь от людей, верящих в духов и божков, - лениво ответил Кларк, не открывая глаз. - Другой - не такой как большинство. Для женщины секс со мной совершенно безопасен. Удобно, не надо беспокоиться о контрацепции, - он тихонько рассмеялся.
- А еще ты не устаешь и не потеешь, - тихо заметил Оливер. - Но не хочешь говорить - твое право, - он тоже закрыл глаза и расслабился. И не видел, как Кларк повернул голову и внимательно посмотрел на него.

Они продолжали нежиться в купальне, когда пришел Россо в сопровождении пожилого бразильца.
- Правитель Сам прислал вам своего личного массажиста, - пояснил он, указывая на сопровождающего. - Он надеется, что вы оцените мастерство нашего Жоира. Потом вам принесут церемониальную одежду для представления королеве.
«Церемониальная одежда? Как все серьезно», - подумал Кларк, наблюдая как довольно покрякивает Оливер под сильными жилистыми руками массажиста. Когда настала его очередь, он максимально расслабил мышцы. Пальцы Жоира замерли на мгновение, а затем принялись за работу как ни в чем не бывало. Кларк так и не понял, удалось ему провести массажиста или нет. Он искренне поблагодарил специалиста: тело после массажа стало как будто невесомым. Тот с довольным видом поклонился в ответ и молча удалился.
Церемониальная одежда напоминала ту робу, которая была надета на слепом провидце, выдержана к красно-синих тонах, только к ней еще прилагался плащ с диковинным воротником. Причем плащ то ли был сделан из какой-то негнущейся ткани, то ли был накрахмален до жесткого состояния, но он не свисал с плеч, а словно стоял на них, топорщась. Парни облачились в одеяние и отправились в выделенную им комнату для переговоров, где их уже поджидала Хлоя, тоже одетая в какое-то местное платье. Увидев входящих, Хлоя открыла была рот, но Кларк прижал палец к губам и прислушался. Не обнаружив признаков подслушивания, удовлетворенно кивнул.
- Какой у тебя интересный макияж, - сказал он с улыбкой, обращаясь к девушке. -  Тебе идет!
- Да? Спасибо! - радостно ответила Хлоя. - Хотя золотой пудры слишком много.
- Может, так положено для визита к королеве? Нам вон тоже выдали какую-то робу, - ответил он со смехом.
- Визит, да, - Хлоя помрачнела. - Я... я даже не знаю как сказать, - она почувствовала, что щеки снова заливаются краской. - Дело в том, что..., - он мучилась, выдавливая из себя слова. - Если у тебя не будет... получаться, то я..., - она перешла на еле слышный шепот. - Я должна...
- Хлоя, - перебил ее Оливер. - Кларк не сможет сделать то, что от него хотят. Я его заменю. И я, может, самонадеян, но думаю, мне помощь не понадобится, - он лучезарно улыбнулся.
- Ух, гора с плеч! - радостно воскликнула девушка, но в душе зашевелился червячок: ну вот, опять облом... И тут же появилась мысль: почему это Кларк не сможет? Он что - о господи! - он не спит с женщинами? И ведь не спросишь, вот досада... - Но как вы собираетесь объяснить королеве, что... будет замена? - спросила она Оливера и Кларка.
- Если я правильно понимаю, она еще не знает, кого ей выбрали боги, - ответил Оливер.
- Но все остальные в курсе, - хмыкнул Кларк. - Жрица тайны из предсказания не делала.
- Ничего, сориентируемся на месте, - махнул рукой Оливер. - Все равно же мы сначала познакомимся, поговорим, а не сразу в постельку.
Раздался стук в дверь, вошел Россо. - Королева готова вас принять, - поклонился он. Следуйте за мной.
Из провели в комнату королевы. Она, уже одетая и причесанная, сидела со маленьким столиком и пила кофе из крошечной изящной чашечки. Слуга объявил об их прибытии, она повернула голову, оглядывая вошедших. Ее слегка затуманенный наркотиками взгляд скользнул по лицу Хлои, Оливера, а затем она увидела Кларка. Ее глаза засветились, лицо просияло, она вскочила на ноги и бросилась к нему, падая на колени.
- Ангел! - воскликнула она, поднимая лицо и глядя в глаза. - Ангел! - она обхватила руками его ноги. - Я знала, что ты придешь за мной, я знала, что ты не оставишь меня, я знала! Я видела в снах, как ты летишь, неся меня в руках, неся туда, где нет страданий и боли, - она закрыла глаза и прижалась к Кларку.
Хлоя и Оливер замерли. Они не знали, что и думать: то ли наркотики сыграли с королевой злую шутку, то ли она в самом деле встречала Кларка прежде, и он ей чем-то помог. Сам Кларк тоже растерялся поначалу, но взяв девушку за плечи, поднял и поставил ее на ноги.
- Никогда не становись на колени, ни перед кем! - произнес он очень мягко, глядя в темные глаза королевы. - Не только ты, никто не должен становиться на колени, это неправильно.
- Тогда ты тоже сказал мне то же самое, ангел, - прошептала она, глядя сияющими глазами ему в лицо.
- Я не ангел, - тихо ответил Кларк. - Я человек.
- Ты не хочешь, чтобы я так говорила? Я не буду! - она смотрела на него с детским восторгом. - Только не оставляй меня больше.
- Не волнуйся, все будет хорошо, - ответил Кларк, подхватывая ее на руки. - Тебе надо отдохнуть и придти в себя. Не надо пить больше лекарства, договорились?
- Конечно! Они мне больше не нужны, раз ты здесь, - Лоисиана доверчиво склонила голову на его плечо и прикрыла глаза. А Кларк тихо сказал Хлое: - Надо найти жрицу. Пусть очистит организм королевы от наркотиков, а то она совсем не в себе.
- А ты... ты не встречал ее? - тихонько спросила Хлоя. Кларк в ответ лишь легонько покачал головой.


Вот вма кусочек. А я буду думать, как из этого теперь выпутываться happy

 
clearДата: Вторник, 24.06.2014, 22:13 | Сообщение # 37
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Наташ, тебя ругаю, а сама - Коробочка еще та! smile Храню детские вещи, зачем, спрашивается? Для внуков, привычка с советских времен. А нынешней молодежи хочется все новое, не будут они старьем пользоваться.

Цитата puppy-eye ()
А я буду думать, как из этого теперь выпутываться
Сама напридумывала! happy
 
puppy-eyeДата: Вторник, 24.06.2014, 22:54 | Сообщение # 38
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
А нынешней молодежи хочется все новое, не будут они старьем пользоваться.
Отож happy
Причем у меня-то не старье там, старье мы давно раздали или выставили во двор для бомжей.
Цитата clear ()
Сама напридумывала!
Та от жешь! happy А иначе зачем писать? wink
 
AnaskoДата: Вторник, 24.06.2014, 23:17 | Сообщение # 39
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
А я буду думать, как из этого теперь выпутываться

Так ты даже сама еще не знаешь, что будет дальше? happy


 
puppy-eyeДата: Суббота, 19.07.2014, 13:32 | Сообщение # 40
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Так ты даже сама еще не знаешь, что будет дальше?
Я никогда не знаю smile Ибо планируешь одно, а получается по-другому happy

Добавлено (19.07.2014, 13:32)
---------------------------------------------
Весть о происшествии разнеслась со скоростью света: королевский дом загудел как улей. Сгорающая от любопытства верховная жрица буквально влетела в комнату, что мало сочеталось с ее станом, торопливо стуча палкой об пол, вошел заинтригованный правитель, из-за портьер выглядывали любопытные рожицы прислуги. А Лоисиана по-прежнему лежала на руках Кларка, безмятежно улыбаясь. Ее руки обвили его шею, она поудобнее устроила голову, потерлась щекой о его плечо... Кларк был в растерянности: он не знал, как ему поступить. С одной стороны, это хорошо, что девушка готова довериться ему, но с другой... он помнил о роли, которую ему предстоит сыграть, и сильно сомневался, что замена его на Оливера пройдет гладко. Он поймал встревоженный, расстроенный взгляд Хлои: ее все это сильно напрягало. Но она решительно шагнула вперед и осторожно коснулась руки королевы.
- Я бы хотела поговорить с вами, королева Лоисиана, - тихонько произнесла она. - Наедине, если можно.
Длинные ресницы дрогнули и приподнялись над глазами цвета темного шоколада.
- Ты Посредница, верно? - Лоисиана слабо улыбнулась. - Я знаю, да, но..., - она метнула взгляд на Кларка. - Я не могу от него оторваться, - прошептала она заговорщицки. - Он... от него исходит такое тепло, понимаешь? - девушка прижалась к груди парня еще крепче. - Будто сжигает всю тьму, что скопилась во мне.
- Тьму? - переспросила Хлоя. - А что с тобой произошло? Может, мы где-то хотя бы сядем? Наверное, ему неудобно все время держать тебя на руках.
Правитель, до этого молча слушавший разговор, подал голос:
- Вы можете пройти в комнату отдыха, там удобные диваны, - он перевел взгляд на Лоисиану, его голос стал нежным и мягким. - Доченька..., я так рад, что тебе лучше. Вон, даже румянец появился, как прежде, - он протянул руку и коснулся щеки королевы. - Ты ведь не будешь против, если мы тоже послушаем твою историю? Мне кажется, Избранник знает куда больше, чем казалось раньше, - его глаза сверкнули.
- Правитель, я не узнал Лоисиану, когда она спала, потому что когда мы с ней повстречались, она... ее лицо было раскрашено.
- Раскрашено? - правитель побагровел. - Ты хочешь сказать, чужестранец, что моя дочь размалевалась как падшая женщина?
- Нет-нет! - поспешно воскликнул Кларк. - Ее разрисовали для... ритуала. Я всего лишь отвез ее в больницу, даже странно, что она меня запомнила.
- Ритуал? - голос правителя дрогнул. - Что за ритуал?
- Она попала в руки секты, над ней провели темный ритуал, - пояснил Кларк. - К сожалению, они успели завершить его прежде чем спасатели успели вмешаться. И я знаю, какова истинная причина ее недуга, - он посмотрел на девушку на его плече, затем перевел взгляд на ее отца. - Они похитили душу ее неродившегося ребенка, - сказал он еле слышно, надеясь, что дремлющая на его плече девушка не расслышит. - Надо освободить ее от проклятия, ваши жрецы смогут это сделать? - он перевел взгляд на Ланакхару.
- Я..., - она замялась, но потом решительно тряхнула головой.  - Я нет. А вот Россо сможет с помощью Наставника. Но тебе, чужестранец, придется им помочь. Ты должен рассказать все, что знаешь.
Они вошли в комнату, о которой говорил правитель. Диван с широкой спинкой, удобные кресла, низкие столики, уставленные напитками и фруктами - да, эта комната была предназначена для отдыха. Кларк опустил Лоисиану на диван и сел рядом, так что голова  девушки по-прежнему лежала на его плече. Правитель опустился в кресло напротив.
- Расскажи, что ты знаешь. Что это за секта, как моя дочь туда попала? И как ты узнал?
- Как попала - я не знаю, но могу предположить, что они воспользовались ее доверчивостью, - пояснил Кларк. - Об этой секте было известно, за ней следили. Мой друг работает в полиции, я его расспрашивал. Дело в том, что в городе начали пропадать люди. Бесследно. Опустошались их счета, имущество переписывалось на каких-то посторонних лиц, как дарственная, понимаете? Полиция не сразу вышла на след, мне повезло, что я оказался в этот момент в городе, и мой друг позволил мне как журналисту присутствовать при атаке. Я снял вашу дочь с жертвенного алтаря, правитель... Она была в плохом состоянии, поэтому я поспешил в больницу, к врачу и другу моей мамы. Он хороший специалист, он обещал мне, что позаботится о Лоисиане.
- Доктор Эмиль, - неожиданно произнесла королева замороженным голосом. - Я помню его, он был очень добр ко мне. Он вылечил мое тело, а вылечить душу он не мог, доктор мне сам сказал об этом, - ее руки обвились вокруг торса Кларка, она снова замолчала.
- Она снова засыпает, - пояснила Ланакхара. - Я принесу ей питье.
- Нет! - Лоисиана открыла глаза. - Я больше не буду пить твой отвар, я не буду пить никаких твоих трав, они мне больше не нужны. Дайте мне сок гуараны. Надо прекращать спать сутками.
- Гуарана? - переспросила Хлоя.
- Ее сок обладает тонизирующим действием, - пояснила Ланакхара. - Попробуй, тебе тоже понравится, - она протянула Хлое стакан с напитком.
Пока все пили освежающий сок, вошел Россо, поклонился каждому, затем опустился на колено перед королевой.
- Моя королева, Провидец лично проведет ритуал очищения, я буду помогать ему. Но прежде он желает говорить с Избранником.
- Конечно, Россо, я поговорю с Провидцем, - кивнул Кларк, осторожно снимая с себя руки королевы и поднимаясь с дивана. На лице девушки появилось выражение растерянности, болезненная гримаса исказила черты. Хлоя поспешно взяла ее за руку.
- Не волнуйся, пожалуйста. Он ненадолго, - Хлоя старалась, чтобы ее голос звучал как можно мягче. К ее удивлению, место Кларка занял Оливер, он взял девушку за другую руку и широко улыбнулся:
- Я не Кларк, но может быть, я тебе тоже смогу помочь?
Лоисиана повернула голову, разглядывая лицо блондина. - У тебя глаза как шоколад, - сказала она с легкой улыбкой. - Мне приятно твое прикосновение. Да, я думаю, ты сможешь.
Правитель, услышав это, удовлетворенно хмыкнул себе под нос.

Россо провел Кларка в пещеру Провидца.
- Россо, оставь нас! - произнес слепец голосом, не допускающим возражений. - И не подслушивай.
- Не волнуйтесь, я услышу любой шум, - негромко произнес Кларк.
- Ты слышишь дыхание? - уточнил Провидец.
- Да, - коротко ответил Кент.
- Я был прав..., - прошептал старик. - Ты один из Них...
- Не знаю, кого вы имеете в виду, но я такой один на Земле, - заметил парень.
- Их уже нет, они ушли, давно покинули эту планету, - пояснил старик. - Остались только их следы и свидетельства тех, кто их видел. Рисунки на стенах, легенды, загадки... Но не волнуйся, я не стану у тебя выяснять твою тайну. Я позвал тебя, чтобы ты рассказал мне все, что знаешь о темном ритуале. Ты видел, как это происходило?
- Да, - кивнул Кларк. - Вернее, я слышал пока ле.. приближался туда.
- Ты хотел сказать - летел? - усмехнулся старик. - Не бойся, я не выдам тебя. Ты ведь один спас ее, верно? И солгал, описывая произошедшее. Ты вынужден лгать. Даже тем, кто тебе близок и дорог.
- Да, верно..., - шепотом ответил Кларк. - Она лежала словно неживая, кожа была бледная, как у трупа. Я боялся, что она умрет, не знал, что они сделали с ней. Поэтому я так торопился унести ее в больницу. Потом уже полиция расколола их и выяснила. Я даже представить себе не мог, что она что-то запомнила.
- Недаром же она королева, - усмехнулся старик. - Наверное, другая бы на ее месте погибла, но Лоисиана сильна телом и духом. Что ты помнишь, что ты слышал?
- Заклинание, оно звучало так, - и Кларк пропел несколько слов на неизвестном языке.
- Ты точно помнишь? Ты не ошибся? - взволнованно спросил Провидец. - Это... это очень древняя магия. Не думал, что еще остались те, кто ее знает.
- Нет, это невозможно, - улыбнулся Кларк. - Я ничего не забываю. Вы знаете
это заклинание?
- Я... я не уверен, - старик выглядел растерянным. - Оно такое древнее! Скажи, ты ведь видел ритуал? Весь?
- Да, я видел все, - подтвердило Кларк.
- Сосредоточься. Вспомни. Представь картину. Я хочу увидеть это твоими глазами.   Прошу тебя, сын..., - глаза старика засветились - в темноте пещеры это было хорошо видно. Он положил руки на плечи Кларка, и такое же слабое сияние заструилось из его ладоней. Кларк сосредоточился, восстанавливая в памяти картину ритуала - Лоисиана, лежащая на алтаре, темная фигура в опущенном на глаза капюшоне, творящая заклинание, рисунки на стенах, помощники с чадящими горшками в руках, и где-то сзади барабанщик, отбивающий ритм - Кларк постарался воспроизвести его в памяти тоже. Колдун совершал пассы руками в такт ритма, и тело Лоисианы подергивалось тоже в такт ритма. Вот колдун смыкает ладони, резко возводя руки вверх, тело девушки выгибается дугой, с губ срывается стон боли. Именно в этот момент он подхватил ее на руки и унес - бледную, неподвижную, неживую.
- У тебя великолепная память, - услышал он прерывистый голос старика. - Я все понял. Они наложили на нее заклятие, которые высасывает жизнь. Его надо снять как можно скорее. Она очень здоровая девушка, поэтому незаметно, как она постепенно теряет силы.
- А зачем им она? - удивленно спросил Кларк. - Они сказали полиции, что забрали душу ее неродившегося ребенка.
- Да, так и есть, - кивнул Провидец. - Души неродившихся детей им нужны для заклинаний. А что касается Лоисианы, то надо у нее аккуратно выяснить, не вынудили ли ее написать завещание.
- О! Вы думаете, что это все ради денег?
- Я этому не удивлюсь, - пожал плечами старик. - Лоисиана ведь очень богата. Она владеет всеми этими землями.
- Поэтому ее лишили возможности иметь наследника, - задумчиво произнес Кларк. - Им нужна эта земля. Вы сможете снять проклятие? - обратился он к старику.
- Смогу, - кивнул тот. - Благодаря тебе, твоей памяти смогу. Мы с Россо немедленно начнем подготовку к ритуалу.

 
AnaskoДата: Суббота, 19.07.2014, 20:06 | Сообщение # 41
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
- Вернее, я слышал пока ле.. приближался туда.
- Ты хотел сказать - летел?

Кларки спалился happy


 
puppy-eyeДата: Понедельник, 21.07.2014, 18:23 | Сообщение # 42
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Кларки спалился
Оговорка "по Фрейду" happy

Добавлено (21.07.2014, 18:23)
---------------------------------------------
Кларк  вернулся в комнату и с удивлением обнаружил ожившую Лоисиану, которая смеялась с Оливером и Хлоей.
- Твои друзья такие замечательные! - воскликнула она, увидев его в дверях. - Они рассказывают мне веселые истории. Присоединяйся! - поманила она его рукой.
Кларк подошел к дивану и присел около Хлои: в другой стороны королевы по-прежнему сидел Оливер и держал ее за руку.
- Лоисиана, - осторожно начал он. - Ты не помнишь, подписывала ли ты какие-нибудь бумаги? - услышав его вопрос, правитель насторожился.
- Бумаги? - девушка наморщила лоб. - Я... я пытаюсь вспомнить, но мне что-то мешает! - ее глаза гневно сверкнули. - Да что ж это такое, я никогда ничего не забывала!
- Тогда надо поскорее снять проклятие и вернуть ей память, - сказала Хлоя.
- Нет-нет! - воскликнул Оливер. - Как раз не надо! Если на нее было оказано гипнотическое воздействие, то бумаги, подписанные ею, признают недействительными. Но комиссия должна убедиться, что Лоисиана была недееспособна, поэтому ничего снимать не надо.
- Но Оливер! Она может погибнуть, времени нет, - пояснил Кларк.
- Заклятие смерти? - догадалась Ланакхара, бледнея.
- Да, ваш Провидец именно так и сказал, - кивнул Кларк. - Оливер, что таит в себе эта земля? Зачем кому-то понадобилось получить ее любым способом?
- Газ, - ответил тот. - Мы вынуждены вести трубопровод в обход их земель, - кивнул он на правителя. - А это дорого. Но я не уверен, что это единственная причина. Возможно, здесь есть ископаемые, о которых я не знаю. Но это неважно, - он достал свой телефон. - О, смотрите, есть связь! Я сейчас же отдам распоряжение адвокатам, чтобы они расследовали эту темную историю, - он повернулся к правителю. - Мне понадобится ваша помощь. Полное имя Лоисианы, время когда это произошло, чтобы они быстрее нашли. Если ее заставили подписать дарственную, то она должно быть где-то зарегистрирована.
- Или завещание, - добавил негромко Кларк. Услышав это, Лоисиана взглянула на него с ужасом, потом перевела взгляд на отца.
- Папа, что я наделала! - простонала она.
- Ничего, дочка, ничего, главное, чтобы ты выздоровела, - обнял ее правитель, потом обратился к Оливеру: - Пойдем в мой кабинет, я дам тебе все данные, - и они оба покинули комнату.
Кларк тоже достал телефон. - Лоисиана, мы же можем связаться с доктором Эмилем. Он вел записи, он тебя наблюдал, у него могут быть доказательства, что на тебя было оказано воздействие. Не волнуйся, пожалуйста, - он ободряюще улыбнулся девушке. - В конце концов, моя мама - сенатор штата, я попрошу ее вмешаться.
- Марта Кент! - воскликнула Хлоя. - Так вот откуда мне знакомо твое имя... Так это твоя мама?
- Да, - улыбнулся Кларк. - Я все-таки считаю, что со снятием проклятия тянуть не следует, мы не можем рисковать жизнью Лоисианы. Как это... работает? - спросил он у жрицы.
- Трудно сказать, - покачала та головой. - Это может быть внезапная болезнь, или несчастный случай, или укус ядовитой змеи...
- Тогда тем более надо спешить, - решительно ответил Кларк, доставая телефон и тоже выходя из комнаты.
- Внезапная смерть? - переспросила Лоисиана у Ланакхары. Казалось, что до нее только сейчас начал доходить смысл того, что с ней случилось. Та мрачно кивнула в ответ.
- Ты не волнуйся, тебя спасут! - Хлоя обняла ее и усадила обратно на диван. - Давай пошепчемся, чтобы отвлечься. Мне показалось, что тебя заинтересовали Кларк и Оливер, правда?
- Я..., - Лоисиана немного растерянно взглянула на Хлою, потом тряхнула головой. - Да, ты права. Надо отвлечься и не думать о плохом.

Пока девушки шептались, Оливер накручивал адвокатов фирмы, рассказывая о неизвестных конкурентах, которые решили завладеть землей, по которой проходил их газопровод.
- Они теперь будут землю рыть, но найдут все в кратчайшие сроки, - усмехнулся он, обращаясь к правителю.
- Ты мудр, - с уважением ответил тот и снова подумал, что было бы очень неплохо получить такого сообразительного красавчика в зятья.
А Кларк тем временем вернулся к девушкам в комнату. Подсев к ним на диван, он взял Лоисиану за руку и нежно погладил. Хлоя поймала себя на мысли, что ей не очень приятно это видеть, но с гневом отогнала ее: он же пытается спасти королеву!
- Доктор Эмиль рассказал, что постоянно вел наблюдения, пока ты лежала у него в больнице, - сказал Кларк. - У него есть все записи с камер, и он меня заверил, что ты была под гипнозом, для него это очевидно, и что любая комиссия на основании этих записей сделает вывод о твоей временной недееспособности. У него в этом нет никаких сомнений. Так что можно проводить ритуал, - закончил он. - Не стоит надеяться на «вдруг».
- Особенно если вспомнить, что это случилось не вчера, - сказал появившийся в дверях Россо. - Жрица, подготовь королеву к ритуалу, не будем откладывать.
Ланакхара подошла к Лоисиане и поклонилась. - Прошу вас, - сказала она, протягивая ей руку. Лоисиана  кивнула в ответ, оглянулась на Хлою и улыбнулась ей.
- Вы ж все будете присутствовать во время ритуала, да? - уточнила она.
- Конечно, госпожа, - поклонился Россо. - Провидец сказал, что их присутствие необходимо.

Пламя факелов плясало из-за легкого сквозняка и коптило. Руны на стенах пещеры поблескивали, словно наливаясь светом. Россо покрыл алтарь белым покрывалом, сделал знак рукой. Ланакхара, в жреческой робе и жутковатом головном уборе, подвела королеву, одетую в белое платье, к алтарю, помогла взойти и лечь на него, потом поманила рукой Хлою и Оливера и прижала палец к губам: говорить нельзя. Вложила левую руку королевы в руку Оливера,  а правую - Хлои. Провидец, крепко держась за плечо Кларка, подошел к алтарю. Его глаза мерцали во тьме пещеры. Он молча указал Кларку место в головах королевы, а сам встал в ногах и вскинул руки вверх. Белый балахон, который был на нем, казалось, засветился словно подсвеченный лампой дневного света. Медленные слова раздались в тишине, слова молитвы...
Барабаны начали отбивать ритм, сначала медленно и тихо, потом все громче, все быстрее... Речь старца была едва слышна присутствующим. Потом его руки опустились и легли на ноги королевы.
- Исполни свою миссию, Избранник! - ясно произнес он.
Кларк растерялся: Провидец ни слова не сказал ему, что он должен делать. Так, Хлоя и Оливер держат ее за руки, Провидец - за ноги, значит... Понятно! Ладони Кларка легли на голову девушки и почувствовали покалывание, руны на стенах вспыхнули, свет из них потянулся к лежащей королеве, опутывая ее, обвивая, укутывая... Откуда-то сбоку появился Россо с огромным сосудом в руках. Он поднес сосуд к королеве, блеснула вспышка, раздался треск, и свет погас...
- Получилось! - воскликнул Россо, поднимая емкость вверх.
- Ты уверен? - нетерпеливо спросил Провидец.
- Да! Я видел тень...
- А ты, Избранник? Что чувствуешь сейчас ты? - снова спросил старец.
- Тепло, - ответил Кларк. - И жизнь, - добавил он неожиданно для себя.
- Хорошо, - Провидец был доволен. - Россо, ты знаешь, что нужно сделать.
- Да, учитель, - поклонился тот. Он отставил сосуд в сторону и повернулся к Хлое и Оливеру. - Помогите ей подняться, пожалуйста.
Он провел руками надо лицом королевы, она открыла глаза и недоуменно огляделась. - Почему я здесь? - ее голос прозвучал требовательно и властно. - Кто эти люди? - она указала на троицу белых пришельцев. - Что вы сделали со мной? Я требую ответа!
- Королева, - Ланакхара выступила вперед и поклонилась. - Вы подверглись темному ритуалу, на вас наложили проклятие, Провидец провел обряд очищения...
- Проклятие? Почему Провидец? Почему не ты? Ты - Верховная Жрица, только ты имеешь право, - нетерпеливо перебила ее королева.
- Я..., - Ланакхара замялась, не зная, как выйти из ситуации. - Я больше не могу исполнять обязанности Верховной Жрицы, госпожа. Боги лишили меня своей милости, - решительно ответила она, склоняясь еще ниже. - Россо теперь исполняет обязанности Верховного Жреца.
- Россо? Раб? - в голосе королевы прозвучало удивление. - Мужчина не может! Мужчина не имеет права!
Кларк и Оливер переглянулись и с беспокойством оглянулись на Провидца. Что-то пошло не так... Но на помощь неожиданно пришел правитель. Он выступил вперед из темноты, подошел к дочери и ласково обнял ее.
- Лоисиана, доченька, я так рад, что ты снова стала собой, - произнес он.
- Что ты имеешь в виду, папа? Я ничего не понимаю! Почему я здесь? Когда я вернулась?
- Что ты помнишь последнее, дочка? - спросил правитель в ответ.
- Последнее? - девушка задумалась. - Я была на каком-то приеме, познакомилась там с очаровательным молодым человеком, прием был скучным, и мы решили сбежать, он пригласил меня на вечеринку..., - она посмотрела на отца. - Мне дали какой-то напиток, попробовать, пригласили посмотреть спектакль какой-о бродячей труппы, хваля игру актеров..., а потом я проснулась здесь! Что, папа? Как давно я здесь?
- Месяц, - глухо ответил тот. - То, что сказала тебе Ланакхара, правда.
- Значит, они обманули меня! - гневно блеснули глаза королевы.
- Так больше ты ничего не помнишь? - безнадежно спросил отец.
- А... что еще? Что произошло, папа? - в голосе девушки на этот раз послышалась тревога.
- Возможно, тебя заставили написать дарственную или завещание, Лоисиана, - твердо ответил правитель. - Эти люди, - кивнул он на троицу, - Эти люди помогут выяснить все обстоятельства и спасти нашу землю.
Лоисиана перевела взгляд на двух мужчин и белокурую девушку. Ее глаза скользили по лицам, рассматривая их, потом остановились на Кларке.
- Я видела тебя, - сказала она. - Но я не помню, когда и где. Это раздражает.
- Это неважно, моя леди, - Кларк подошел и опустился на одно колено, склоняя голову перед ней. - Я журналист, вы могли меня видеть во многих местах. Пусть вас это не беспокоит.
Королева бросила на него короткий взгляд, затем снова повернулась к отцу.
- Папа, ты должен мне все рассказать. Пойдем отсюда, - и не оглядываясь не присутствующих, она взяла отца под руку и направилась к выходу.

- Ну как вам это нравится! - воскликнул в сердцах Оливер, когда королевская пара удалилась. - Она ни черта не помнит! Я же говорил...
- Погоди, Оливер, - Кларк подошел к старцу. - Скажите, королева... она всегда такая агрессивная? Я имею в виду - это для нее нормальное поведение?
- Почти, - кивнул старик. - Агрессию она проявляет редко, но сейчас это объяснимо. По поводу потери памяти... скорее всего, ей приказали забыть все, если проклятие будет снято. Это не трудно сделать. Я бы мог восстановить память, но нужны ли ей болезненные воспоминания? Если вы сможете обойтись без этого, то я бы не стал подвергать ее дальнейшему стрессу. А сейчас давайте покинем это место, Россо должен завершить ритуал, уничтожить то, что было извлечено, и вознести молитву. Прошу вас, пройдем в мою келью. Помоги мне, сын, - рука старца вновь нашла плечо Кларка.
Несколько часов спустя Оливер получил первые отчеты адвокатов. Удалось найти подписанное рукой Лоисианы завещание: все имущество, вся земля завещались какой-то неведомой организации «Алое братство». Видеозаписи, предоставленные доктором Эмилем с разрешения Лоисианы, убедили комиссию, что королева находилась под ментальным воздействием и была временно недееспособна. Завещание было аннулировано, а делами братства занялась полиция. На протяжении всего времени Оливер постоянно находился около Лоисианы и ее отца, держа их в курсе дел и объясняя юридические тонкости.  Шоколадные глаза королевы все дольше задерживались на тонком лице блондина, все теплее становился их взгляд. Правитель наблюдал и радовался: Оливер ему нравился.
Хлою беспокоила судьба Ланакхары: девушка подозревала, что над головой бывшей жрицы сгустятся тучи. Улучив момент, она тихонько шепнула ей:
- Слушай, а ты не думала, чтобы уехать отсюда совсем? Начать новую жизнь? Ты столько знаешь о травах, ты могла бы найти себе занятие по душе!
- Уехать? - жрица взглянула на блондинку. - Может, ты и права, мне следует подумать об этом. Спасибо за совет!
- Вот, возьми, - Хлоя вытащила свою визитку и протянула женщине. - Понадобится помощь - обращайся безо всяких сомнений.
- Спасибо! Ты очень добрая, - Ланакхара обняла Хлою. - Прости, что собиралась принести тебя в жертву, - прошептала она.
Хлое стало не по себе. Странные они все-таки, эти шаманы... Она кивнула в ответ и натянуто улыбнулась. Услышав голос Кларка, поспешно умчалась, пробормотав какие-то извинения, типа надо выяснить, как идут дела. Ланакхара проводила ее задумчивым взглядом, прищурив раскосые глаза.
- Что случилось? - спросил Кларк, увидев спешащую девушку. - От кого ты убегаешь?
- Нам тут долго еще надо оставаться? - выпалила она в ответ. - Что меня это все уже начало напрягать.
- Нам с тобой не надо, - пожал в ответ плечами Кларк. - Все что от меня требовалось, я сделал, связь с мамой есть у Оливера, я ему для этого не нужен. Если хочешь, можем собираться и уезжать.
- Да нам и собирать-то нечего, - рассмеялась Хлоя.
- Верно! Тогда давай попрощаемся и уйдем прямо сейчас. Чего тянуть? Я слышал, чуть ниже по реке есть пристань, оттуда ходит пароход до ближайшего города.
Их не уговаривали остаться. Тепло простившись с правителем и королевой и заверив, что история не попадет в печать, Кларк и Хлоя поспешили к лодке, которая доставила их к пристани. На прощание Россо поклонился Хлое и тихо сказал:
- Я буду молиться о тебе, Посредница. С тобой все будет хорошо,  - и протянул ей белую орхидею.
Пару часов спустя Кларк и Хлоя, уже отобедав, стояли на палубе неспешно плывущего пароходика и любовались зелеными берегами Амазонки. Хлое было немножко грустно: она помнила, что Кларк тут на задании, и надо полагать, умчится, как только они сойдут на берег.
- Вроде ты говорила, что собиралась посмотреть на водопады Игуасу? - услышала она голос спутника.
- Да, - рассеяно ответила девушка. - Я же в отпуске.
- Так почему бы нам не направиться туда вдвоем? - наклонился к ней Кларк. - Когда у меня еще будет возможность насладиться красотой, - что-то в его голосе заставило сердечко Хлои забиться быстро-быстро...

Конец :)

 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Знакомые незнакомцы (Немного магии и чертовщинки)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |