Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Пятница, 19.04.2024, 02:22
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Пазл сложился (10.15 revised)
Пазл сложился
puppy-eyeДата: Воскресенье, 14.09.2014, 13:27 | Сообщение # 1
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: Пазл сложился
АВТОР: puppy-eye
ЖАНРЫ: гет
ПАРЫ: Клак-Хлоя, Оливер-Лоис
РЕЙТИНГ: R
СПОЙЛЕРЫ: 10.15 AU
ДИСКЛЕЙМЕР: Герои не мои! Все принадлежит CW и DC Comics.
СТАТУС: закончен


Ему снился хороший сон, он был в этом уверен. Но как обычно, он совершенно не помнил, о чем... ему запоминались только раздражающие сны, потому что они будили его. А сейчас ему совершенно не хотелось открывать глаза. Лежал бы так и лежал, расслабленный, никуда не спешащий...
Но настойчивый, неприятный звук вторгся в тишину сонного утра. Хруст, чавканье...
- Шелби, не мешай, - пробормотал он, приоткрывая глаза. На потолке был выжжен знак дома Эл. Красиво... Блаженная улыбка скользнула по его губам, он уже собрался дремать дальше, но утро все-таки напомнило о себе, причем весьма настойчиво. В лицо полетели крошки, по животу кто-то заскакал...
- Шелби! - возмущенно воскликнул Кларк, вскакивая на ноги.
Ооо! Это был не его рыжий косматый приятель, а какой-то незнакомый... лемур? Да еще и уплетающий чипсы, щедро посыпая крошками кларкову кровать. Но это было полбеды. Основная проблема была в том, что Кларка... занесло. Голова куда-то полетела, в глазах потемнело, засверкало, в ушах зазвенели бубенчики, к горлу подкатила тошнота...
«Опять зеленый криптонит?» - мелькнула мысль, но поспешно сбежала, не оформившись. Потому что в шкафу что-то упало, с грохотом.
Превознемогая тошноту, он подошел и встав сбоку на всякий случай - хотя чего ему-то опасаться? -, открыл дверь внутристенного шкафа. Знакомой формы ноги в белых чулках и туфлях на каблуках медленно опустились на пол. Женская фигура в уродливом якобы подвенечном платье, лицо закрыто плотной фатой... Он узнал, разумеется, но быстро откинул фату с лица.
- Хлоя? Что ты тут делаешь? - он протянул руку, отметив, что ее лицо опухло. - Ты не ушиблась? - с беспокойством добавил он, поднимая ее с пола.
- Кларк? - в ее слегка охрипшем голосе прозвучало удивление.
- Что это на тебе..., - он хотел сказать  «надето», но увидел на ее пальцу обручальное кольцо. Схватил за руку, поднес поближе к глазам, потом бросил взгляд на свою руку.
- Что? - переспросила она в ответ, хватая его руку и разглядывая кольцо.
Он медленно и сильно потер лоб в надежде унять разрывающую голову боль. Лемур решил напомнить о себе, обильно обсыпав их крошками и что-то радостно прострекотав на своем лемурьем языке. Они оба повернулись и уставились на разобранную кровать. В голове Кларка начали складываться какая-то странная связь приятности сна с видом сией кровати и нарядом лучшей подруги.
- Хлоя, мы..., - он ткнул на кровать рукой.
- Обменялись клятвами? - быстро спросила она.
- Ну, в смысле..., - он снова указал на кровать.
- Сказала «Я согласна»?
- То есть оба..., - он снова настойчиво ткнул в сторону кровати.
- Сделали дело? Боже! Даже не произноси вслух слово «брачный союз», я должна была сказать «нет»!
- А почему, Хлоя? - ему стало обидно. - Что, если мы упустили свой шанс? Неужели, после всех этих лет, ты не хочешь узнать правду?
Она окаменела. Он слово в слово произнес то, что сказал Десаад, вернее, вытащил из ее головы... Боже! Она взглянула на него и испугалась еще больше. Он смотрел на нее с кривоватой улыбкой и непривычным блеском в глазах. Она вспомнила эту улыбку: так он выглядел когда надышался красным криптонитом.
Криптонит! «Это все объясняет», как сказал бы Эмиль.
- Я... я лучше пойду умоюсь, может, буду лучше твои шутки понимать, - пробормотала она в ответ, с яростью сдернула фату и рванула в ванную.
- Да я и не шутил, - пробормотал Кларк, провожая ее задумчивым взглядом, но тут случайно увидел себя в зеркале. Костюм надет кое-как, рубашка выпущена... Это породило другую мысль. Он быстро сунул руку под рубашку. Так и есть! Молния на брюках расстегнута, а под ними... нет нижнего белья! Вот так-так... Он автоматически взглянул в сторону ванной, но поспешно отвел взгляд: так не годится. Это Хлоя, не кто-нибудь. Это Хлоя, с ней так нельзя. Он сел на кровать, оглядел комнату на предмет потерянных трусиков, ничего не увидел, откинулся на подушку и посмотрел на выжженный знак на потолке. Он оставлял его только когда действовал успешно... Хм...

Хлоя разглядывала в зеркале над раковиной свое опухшее помятое лицо. «Будто на нем кто-то сидел», - мрачно подумала она, намочила под краном полотенце и стала прикладывать к щекам и глазам, чтобы хоть немного согнать отек. Какого черта! Ей, значит, по-прежнему небезразлично, как она выглядит перед Кларком... хотя, казалось бы, он ее во всяких видах видел. И мертвую, и голую, и сумасшедшую. «Ну, если бы тебя тут не было, все было бы совсем не так», - всплыло в голове. Сердце бешено колотилось. Какого черта, она же любила Оливера! Но ее тело... все дело в ее теле. Ее тело по-прежнему тянуло к Кларку. А что если этой ночью... о Боже! Если ее тело все решило за нее? Как тогда, в гостинице? У нее перед глазами возник голый мокрый торс Кларка и его встревоженные глаза. Он совершенно не понимал чего это она к нему приперлась в душ. Они и сама не понимала... а потом Оливер с его расспросами! Нет, она не солгала ему, просто... не сказала всей правды. А может, не понимала, насколько ее тяга к Кларку сильна? До тех пор пока Десаад не поставил ее перед фактом?
Она с ненавистью посмотрела на свое отражение, оно в ответ криво ухмыльнулось. «Что, получила? Иди теперь, разруливай, доказывай, что ты ни сном ни духом... Только подумай, как ты жить дальше собираешься».
«Отстань! Я давно все решила!»
«Да ну?» - отражение сложило брови домиком. - «Прошедшая ночь ничего не изменит? Ты в это веришь?»
Хлоя в ответ плеснула водой на зеркало и вернулась в спальню. Мысль о криптоните не давала ей покоя. Он взглянула на бледное лицо Кларка, лежащего на спине, и засомневалась в своих выводах.
- Слушай..., ты что-то плохо выглядишь, - осторожно начала она.
- Голова болит и кружится, - ответил он. - Как будто меня травили зеленым криптонитом.
- Зеленым? А... как ты себя чувствуешь после красного?
- Да нормально, вообще не ощущаю, - пожал плечами Кларк. - Почему ты спрашиваешь?
- Я... пытаюсь понять, - она села на кровать около него.
- Зеленый криптонит выведет из меня любой другой, если ты это имеешь в виду, - пояснил Кларк. - Хлоя..., - он помялся, не зная, как аккуратнее сформулировать вопрос. - Ты... у тебя все детали туалета... на месте? - заметив, как меняется ее выражение лица, поспешно добавил: - У меня не все... У твоего наряда отсутствует верх, - он ткнул пальцев в ее корсаж. - Остальное на месте?
Хлоя поспешно ощупала корсаж, потом ее руки скользнули по оборкам юбки. Она в замешательстве посмотрела на Кларка.
- Ты прав..., - пробормотала она. - А ты это все... не нашел? - Хлоя почему-то стеснялась назвать трусики трусиками.
- Неа. Давай посмотрим в шкафу - зачем-то ж ты туда залезла, - он не спеша встал, помня о головокружении, и открыл шкаф. Оттуда выскочил очень недовольный лемур, и возмущенно стрекоча, вскарабкался на плечо парня.
- У меня есть морковка и яблоки, тебе понравятся, - серьезно сказал ему Кларк. - Потерпи, сейчас посмотрим тут и пойдем вниз.
- Откуда он у тебя? - спросила Хлоя.
- Спроси что-нибудь попроще, - вздохнул Кларк, оглядывая вешалки. - Не видно... Ну что же, давай пойдем вниз, может, там...
- Ты думаешь, я начала раздеваться едва войдя в дом? - ехидно спросила Хлоя.
- Ничего я такого не думаю, - буркнул Кларк, сделав вывод, что раз трусиков не видно, то... они определенно в другом месте. Это же логично!

Внизу их ждал бедлам. Они молча разглядывали, пытаясь оценить общую картину погрома, но лемур напомнил о себе, заверещав Кларку в ухо.
- Не так громко, приятель, - поморщился тот, вытащил из холодильника морковку и открыл кран, чтобы помыть ее. Лемур тут же жадно припал к воде.
- Чипсы, - констатировала Хлоя. А лемур, напившись, взял протянутую Кларком морковку, уселся на стол и принялся ее грызть.
- Нам надо восстановить последовательность наших действий, - пробормотал Кларк, оглядывая разгром. - Ничего не понимаю, я же обычно не пьянею, откуда такой бар... беспорядок? Может, в самом деле тут без красного не обошлось... А ты что-то помнишь?
- Моя память девственно чиста, - хмыкнула Хлоя, направляясь к столику с бутылкой шампанского.
- Ты думаешь, тут вместо шампанского был первач? - Кларк взял в руки бутылку. - О, а я и не знал, что это подарок!
- Тут есть открытка, - Хлоя взяла картонку в руки. - Обнимашки! Ты заслужил сногсшибательную вечеринку. Чмоки-чпоки! Затанна..., - прочла она.
- Она заколдовала шампанское! - воскликнул Кларк.
- Заклятием полной амнезии, - добавила Хлоя.
- Нет, не думаю..., - покачал головой Кларк. - Это не в ее стиле, Хлоя. Где мой мобильник, а? - звонок был с одной стороны - глухой, с другой - многоголосный. Потому что лежал на клавишах закрытого крышкой маленького пианино.
- Всегда хотела спросить. Тебя учили играть на нем? - поинтересовалась Хлоя, беря в руки какую-то белую тряпку, висящую на спинке стула.
- Нет, мама иногда играла, - пояснил Кларк, поднося телефон к уху. - Мой бумажник на капоте лимузина в центре города? Да, я сейчас буду... Хлоя, ты слышала? Эй, что это у тебя в руках? Верх от твоего... костюма?
- Костюма? - Хлоя просияла. - Кларк, это просто костюмы! Наверное, Затанна нас разыграла...
- Хло, ты плохо помнишь ее методы, - пробормотал Кларк. - Она оперирует желаниями, так что...
- Желаниями? - Хлоя почувствовала, как внутри все похолодело. - Ладно, посмотрим, что нам удастся разузнать, - она натянула верх своего наряда. - С твоего позволения, фату я надевать не буду, - буркнула она, застегивая пуговицы. - А что делать с этим? - кивнула она на чавкающего лемура.
- Тут есть кому за ним присмотреть, - он легонько свистнул, и в комнату вбежал его лохматый друг. - Шелби, стереги! - указал он на обезьянку. - А мы поехали.

Они оторопело разглядывали рогатый лимузин с огромной надписью «Молодожены» на борту и связкой пустых консервных банок, прицепленных к заднему бамперу.
- Так, если твой бумажник был на капоте этой машины, теория с костюмированной вечеринкой отпадает, - произнесла Хлоя.
- Погоди! А если это имелись в виду мы с Лоис? - выдвинул смелое предположение Кларк. - Водителя не видать, и спросить не у кого.
- Слушай, может где-то есть номер, куда можно позвонить? - Хлоя открыла дверь и забралась внутрь. - Ну и бедлам..., - она быстро оглядела груды одежды и непонятно чего, сваленного на сиденьях в надежде найти свои трусики, но Кларк отвлек ее от поисков.
- Хлоя, смотри. Я нашел смс-ку со вчерашней ночи от Лоис. Написано... "Мне нужно больше времени", - брови Кларка сложились домиком, а голос стал каким-то... плаксивым. - А что, если она не хочет, чтобы её нашли? Что, если всё это испугало её, и она сбежала?
Хлоя скрипнула зубами.  Ну вот, опять! Мало ей что он всю жизнь ныл о Лане, теперь он ноет о Лоис! Да что ж это такое! За что ей это наказание... «Не надо было возвращаться», - мелькнуло в голове.
- Знаешь, Кларк, - она выглянула наружу, облокотившись о дверцу лимузина. - Никакие кружева и мишура, и даже самые идиотские свадебные церемонии не смогли бы довести Лоис до предсвадебного мандража.
- Ты не понимаешь! - горячо запротестовал Кларк. - Она уже не первый раз убегает, когда отношения между нами становятся серьезными. После первого моего поцелуя она сбежала из города. А когда она узнала, что я и есть Пятно, улетела в Египет.
«Да блин, он мне рассказывает, как ведет себя Лоис!» - возмутилась в душе Хлоя, но вслух сказала: - Слушай, но ведь сейчас ваши отношения на совсем другом уровне!  Не говоря уже о факте того, что Лоис считает тебя "тем самым единственным".
- Не меня, Хлоя, - грустно отпарировал Кларк. - Блура.
- Погоди. - Хлоя спрыгнула с подножки. - Объясни..., - она схватила друга за руку и потянула за собой в машину, нетерпеливо отпихнула кучу тряпок с сиденья, села сама и приглашающе постучала ладонь. - Что значит - Блура? Разве ты и он - не одно и то же?
- Ну ты же в курсе, что она влюбилась в Блура, - вздохнул Кларк. - И отшила меня, Кларка Кента.
- Да, я помню, но потом...
- Ты всего не знаешь, я не успел тебе рассказать, а потом... ты ушла, - повернулся к ней Кларк. - Она украла у меня книгу Рао, чтобы отдать лже-Блуру.
- Что??? Как, каким образом?
- Вытащила у меня из кармана, когда я обнимал ее на прощание, - сухо пояснил Кларк. - Потом... она сумела раскусить Зода, отказалась отдавать ему диск, и он едва не убил ее. Я успел ее поймать до того как она... Она отдала диск мне, Блуру... не Кларку Кенту, у которого украла. А я... я был уверен, что ухожу. И я поцеловал ее за вас обеих - Оливер не дал мне проститься с тобой.
- Да, я..., - Хлоя не договорила, закусив губу. - И что дальше?
- Она узнала меня по поцелую, к сожалению. Когда я вернулся, она вела себя уже совершенно по-другому! Я думал, что Блур забыт, но ошибся. И когда я открылся ей, а потом она сказала, что именно она спасла меня после падения с башни... поздно было крутить назад, Хлоя, - Кларк повернулся и посмотрел на нее. Обреченно. - Я понял, что я дурак. Кларк Кент как был для нее никем, так никем и остался.
- Но... она же выходит за тебя замуж!
- За Блура. Не за меня. Он как бы... материализовался, что ли,  - он грустно хмыкнул. - Вот, - он провел пальцами вдоль своего тела.
- Боже мой, Кларк..., - в глазах Хлои навернулись слезы. - Как же ты теперь...
- Да ничего, я же бессмертный, - он обнял ее за плечи и притянул к себе. - Как-то привыкну. У меня есть ты... Так что это смс-ка - она о чем-то другом, Хлоя. Что-то произошло этой ночью и с Лоис тоже. Так что пойду-ка я искать Затанну.
- Я пыталась ей звонить, она не отвечает.
- Возможно, мне ответит - подарок же был для меня, - загадочно улыбнулся Кларк, рассеянно оглядывая внутренности лимузина. - Что это? Очки Эмиля? А что за бумажка внутри?
- Ну-ка, - Хлоя взяла ее в руки и развернула. - Похоже на половину свидетельства о браке. Только одного имени нет, - Хлоя разгладила мятую половинку свидетельства. - Мать моя, матримония, - широко раскрыла она зеленые глаза. - Это ж моя подпись! Кларк, а мы ведь и впрямь поженились, - она перевела взгляд на Кларка и поразилась: он смотрел на нее с какой-то легкомысленной улыбкой. - Тебя это... не смущает?
- Ну это не худший результат сегодняшней ночи. Помнится, ты когда-то была вовсе не против. Что-то изменилось?
- Кларк! - Хлою возмутили его слова. - Ты любишь мою кузину и собираешься на ней жениться! Видимо, заклинание Затанны все еще на тебя действует...
- Может быть..., - муркнул Кларк. - Вот что. Эмиль не пил, он должен все помнить. Пойду разыщу  и его, и Затанну.
- А я позвоню Оливеру..., - пробормотала совершенно выбитая из колеи Хлоя. - Встретимся в Башне.

Лоис снились странные сны. Ей казалось, что она снова спит в казарме, на жесткой койке,  а то и вовсе на полу, или ночует где-то не дома, в одежде, потому что ей все давило, резало, мешало дышать. Но с другой стороны, она ощущала себя удивительно свободной, и эти физические неудобства - ерунда. Она снова стала собой, она снова не должна ни перед кем постоянно извиняться, унижаться, кому-то постоянно услуживать... Словно спали с нее оковы.
Кто-то обнимал ее. Жарко, нежно... Она помнила эти немного забытые объятия, но какая-то мысль под черепом сверлила ее, крича - это больше не твое.
Кто-то дернул ее за ногу, и она проснулась. Над головой было небо, сама голова отмечала шабаш, а на груди лежала еще одна голова, блондинистая, бюст приятно стискивала хорошо сочетающаяся с блондинистой головой рука... Что за дела вообще?
- Эй, эй! Полегче, красавчик! - Лоис сделала попытку оглядеться. Черт, рельсы, свалка какая-то, вонь... Черт. И она лежит прямо на земле между рельсами! Черт.
- Виноват. Здрасьте! -  раздался рядом знакомый веселый голос. Оливер Квин, собственной персоной.
- Доброе утро, страна! Боже... Что это было?
- Похоже, мы только что пережили лучшую в мире холостяцкую вечеринку, - хохотнул Оливер.
- Ты не обижайся, но лучше говори за себя, - буркнула в ответ Лоис. - Вечер моей мечты должен был закончиться пробуждением с кое-кем повыше, побрюнетистее, и вообще симпатичным в несколько другом стиле. И уж точно не на свалке!
- Тоже мне новость, - пожал плечами Оливер.
- Как мы вообще здесь оказались?
- Увы, я  без понятия, - рассмеялся Квин.
- Но с твоим новым зеленым прикидом мы выглядим, словно сутенер и его шлюха отправились под венец, - резюмировала Лоис, кивая на одежку парня.
- Чего? - Оливер с хохотом оглядел себя. - Салатовый пиджак с каемкой, жабо... Что это? Мне казалось, что мои пьянки до полной вырубки сознания уже в прошлом, но это...
- Знаешь, Лэйны обычно переносят алкоголь лучше, но я ни зги из вчерашней вечеринки припомнить не могу. Так что давай лучше отпишемся Кларку и Хлое. А то волнуются, поди.
- Опаньки, вот фигня, - сделал попытку порыться по карманам Оливер. - Я только что понял - когда я... ммм... переодевал штаны, забыл переложить всё необходимое.
«Но зачем, с чего?» - мелькнуло в голове Лоис. - Ага. И мой телефон сыграл ту же штуку.
- Спокойствие, только спокойствие. Вот мы что сделаем - мы пойдем, мы найдем... любимую тобой телефонную будку, идет? - нашел выход Оливер. - Позвоним Кларку. И всё будет чики-поки.
- Да, Кларку..., - Лоис автоматически потрогала свой палец с кольцом. Не поняла.  Потрогала снова. Кольца не было! Что за... Только этого не хватало. - Мы не можем звонить Кларку, - произнесла она с тихим отчаянием.
- Так, не понял. С чего вдруг? - потряс головой Оливер. - Что.. в чём проблема-то?
Лоис в ответ подняла левую руку, растопырив пальцы. - Обручальное кольцо исчезло, - произнесла она тоном, полным трагизма.
- Какая ерунда, Лоис! - рассмеялся Оливер. - Куплю я тебе такое же кольцо, что за дела...
- Ты конечно прости, но последнее, чего я хочу, это ходить остаток с жизни с ложью, которую мне помог обстряпать мой бывший бойфренд, - произнесла Лоис с каким-то непривычным пафосом.
- Боже, - только и смог простонать Оливер.
- Кольцо, которое дал мне Кларк, было символом нашей любви, - продолжала вещать Лоис. - Нашего совместного будущего будущего.  Это тебе не просто кольцо... Это было оно, "то самое кольцо". Я всю жизнь ждала кого-нибудь, кто разделит со мной мой долбанутый
мир, и подарит мне кольцо. И первым делом я что? Я потеряла его!
- Лоис! - Оливер остановился, взял девушку за плечи и крепко встряхнул. - Ты что несешь? В тебя что, опять Изида вселилась? Или она оставила тебе часть своих проповедей в подарок?
- Изида? - Лоис недоуменно посмотрела на Оливера.
- Да! Она произносила такие нудные речи о вечности любви, что у меня скулы сводило. Вот прям как ты сейчас. Что ты несешь, Ло? Какое еще «то самое кольцо»? Самое обычное кольцо, не самое дорогое... таких тысячи!
- Ты не понимаешь! - вспылила Лоис. - Это кольцо - символ!
- Символ чего? - уточнил Оливер.
- Символ того, что кто-то может принять меня такой, какая я есть! И не будет пытаться перевоспитывать.
- Ах вот как, - в голосе Оливера исчез малейший намек на веселье. - Когда я собирался предложить тебе надеть кольцо, я, значит, хотел тебя переделать. А с Кларком ты, значит, осталась сама собой... Ты хоть слышишь себя, а? Ты печешь кексики, старательно, до блеска, драишь пол на кухне, только фартучка с оборочками еще себе не завела! Или завела? Это все еще ты, Лоис? Эта все еще та Лоис, которая дала чаевые миллиардеру и выгнала его? Которая прелюдно унизила другого миллиардера на вечеринке? Которая всегда считала Кларка Кента туповатым неуклюжим фермером, а теперь готова обметать его ботинки?
Лоис удивленно уставилась на Оливера. - Я..., - она потрясла головой. - Что ты вообще несешь? Я люблю Кларка!
- Кларка? Точно? Ты уверена? А как же... Блур? - с придыханием прошептал он ей в самое ухо.
- Но он же и есть Блур, - Лоис все еще не понимала, к чему клонит Оливер.
- А если бы не был, а? Ладно, можешь не отвечать, - хохотнул Оливер. - Но скажи мне... ты разорвала со мной отношения, когда узнала, что я - Зеленая Стрела. Потому что желаешь быть всегда на первом месте. Скажи мне, на каком месте ты у Кларка, а? - он наклонился к самому уху и прошептал. - И еще. Хлоя и Кларк. Они всегда будут друг для друга номер один, и нам с тобой придется с этим смириться. Ты готова?
- Я..., - Лоис почувствовала себя очень неуютно, ей совершенно не хотелось продолжать этот разговор, к тому же в бюстгальтере что-то кололо, а трусики буквально впились в попку. - Ты не понимаешь! Он мистер Совершенство... а я с ним помолвлена!
- А я  борюсь рядом плечом к плечу с этим ходячим совершенством, - съехидничал Оливер. - Так, Лоис, опять тебя подколбашивает... Смотри, машина. Эй-эй! - замахал он рукой.
- Да не то, у меня там что-то есть, - Лоис засунула пальцы под декольте и вытащила из бюстгальтера фишку казино. - Гляди-ка!
- Ух ты, - Оливер повертел ее в руках. - Теперь я знаю, где мы с тобой были прошлой ночью. Давай, садись в машину.
- Там еще что-то есть, - Лоис вытащила смятую бумажку и развернула ее и ахнула. - Олли! Это половинка свидетельства о браке. И на нем моя подпись, гляди...
- Ну ни фига себе погуляли! - охнул Оливер. - Ладно, поехали, потом разбираться будем...

Кларк достал мобильник и принялся набирать смс-ку Затанне, Хлоя рассеянно оглядывала вещи, как вдруг в глаза ей бросился... предмет, чрезвычайно похожий на трусики Лоис. Со скоростью, которой позавидовал бы Кларк, она схватила его и засунула себе за корсаж. Кларк, продолжащий набирать сообщение мизинцем (остальные пальцы были слишком велики для кнопочек телефона), казалось, ничего не заметил. Хлоя перевела дух. Интересно, до какого же крышесноса они вчера дошли, что полностью переодевались все прямо тут, в лимузине?
Мобильник Кларка звякнул, отправляя сообщение, и вскоре звякнул снова.
- Представляешь, она заговорила двери дома, - пояснил он Хлое, прочтя ответ. - Ладно, я пошел.
- А я тут... посмотрю, - кивнула она на бардак.
- Собираешься поискать вторую половинку в надежде вдруг там не мое имя? - Кларк посмотрел на нее без улыбки. - Неужели ты настолько меня... боишься? - тихо закончил он.
- Боюсь? - Хлоя оторопела.
- А чем еще объяснить твое упорное желание быть с кем угодно только не со мной?
- Кларк! Ты...
- Все еще под заклинанием? - он хмыкнул. -  Я пошутил, -  он улыбнулся своей лучезарной улыбкой и вышел из машины.
Хлоя медленно села. А ведь он прав... она в самом деле стала опасаться близости с ним после того как узнала, кто он такой. Она не осознавала этого до сих пор, не задумывалась, почему вдруг, подарив ему поцелуй, вдруг испугалась прямого вопроса и сбежала к Джимми. А он, кажется, был расстроен... память услужливо представила его удивленное лицо и погрустневшие глаза. Тогда перед ней все еще маячил призрак Ланы, может, это ее заставило... но сейчас ей так уже не казалось. Нет, Лана тут не при чем. Скорее всего, он прав: она боялась. Как потом боялась Дэвиса, боялась до дрожи, стискивала зубы, чтобы не показать... потому что страх за Кларка был сильнее. Она никогда не переставала любить его и охранять, пусть даже издалека.
Ей вспомнился разговор с подстреленной Мартой Кент. «Ты - часть этой семьи, Хлоя. Ты - старейший друг Кларка, и лучше тебя никто за ним не присмотрит». Вот интересно, а что же она Лоис-то этого не рассказывала? Хлоя хмыкнула себе под нос. Или рассказывала? Непохоже, Лоис ей бы все уши протрещала... Значит, все как прежде, ничего не изменилось. Кларк по-прежнему нуждается в ее защите и поддержке. И зачем эти свадьбы? Она с досадой посмотрела на простенькое кольцо на пальце. Надо бы попробовать позвонить в эту Часовню Любви и выяснить, насколько правомочно свидетельство о браке.
Помня о намерении позвонить Оливеру, она вытащила мобильник и набрала его номер. Но к своему удивлению, услышала приглушенный знакомый рингтон где-то совсем рядом. Поискав, обнаружила аккуратно сложенные брюки Оливера, в кармане которых и распевал мобильник... «Ну и дела», - с досадой подумала Хлоя, набирая Лоис. Металлический голос автоответчика поведал, что абонент вне зоны доступа. Начиная злиться, Хлоя набрала номер Затанны. Глубокий голос, страстно придыхая, произнес: «Ваше желание будет исполнено. Ждите ответа».
- Да твою же мать! - в сердцах воскликнула девушка.


Дале буде... wink


Сообщение отредактировал puppy-eye - Воскресенье, 14.09.2014, 13:29
 
AnaskoДата: Воскресенье, 14.09.2014, 17:53 | Сообщение # 2
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
она заговорила двери дома

В смысле, кто через них проходит, тот и...? Это уже развеялось, или до сих пор?

Цитата puppy-eye ()
Дале буде...

Ждем smile


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 14.09.2014, 18:55 | Сообщение # 3
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
В смысле, кто через них проходит, тот и...? Это уже развеялось, или до сих пор?
Нет smile Заговорила - значит закрыла заклинанием wink Чтобы никто к ней не ворвался раньше времени. Она же в курсе, чо Оливера никакой замок не остановит, а  Кларка тем более. А вот магия... angry
 
AnaskoДата: Воскресенье, 14.09.2014, 19:09 | Сообщение # 4
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Так это она про свой собственный дом, оказывается! Туплю happy

 
puppy-eyeДата: Среда, 17.09.2014, 12:26 | Сообщение # 5
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Так это она про свой собственный дом, оказывается!
Ну да smile Она вон и телефон заговорила happy

Добавлено (17.09.2014, 12:26)
---------------------------------------------
На подходах к дому Затанны чувствительный нос Кларка ощутил запах свежесмолотого кофе. Затанна, одетая в шелковый расписной халат, смущенно улыбнулась и жестом пригласила к низенькому столику, сервированному для кофепития.
- Я подумала, что тебе будет кстати, - сказала она, наливая ему в чашку темный напиток и подвигая блюдо с теплыми ароматными булочками, посыпанными пудрой с ванилью и корицей.
- Да, пожалуй, - он осторожно взял за ушко тоненькую полупрозрачную чашечку. - Зачем ты заставила нас все забыть? Какой смысл в исполнении желаний, если наутро в голове пусто?
- Ты считаешь, что поступил неправильно? - ответила вопросом Затанна.
- Я не знаю, как я поступил! Как я могу знать, правильно это или нет?
- Кольцо тебе ни о чем не сказало? - она кивнула на его руку.
- Затанна. Я не уверен, что это произошло на самом деле. А вдруг мы так пошутили? Спьяна. Кстати, как тебе удалось заставить меня опьянеть? Криптонит?
- Нет, что ты... я не знаю всех подробностей действия на тебя криптонита разных цветов. Я бы не стала так рисковать. Магия, и ничего больше.  И Кларк... вы не были пьяными. Так, слегка хмельные от шампанского, не более.
- Как не были? - удивился Кларк. - А похмелье наутро?
- Ой, это я... перестаралась, - смутилась Затанна. - Кларк, я всего-навсего сняла с вас самозапреты. А с тебя - еще и твое гипертрофированное чувство долга. Спасать всех, от всего, и не спрашивая их желания. Ты слишком себя зажал, загнал! Ты больше не слушаешь сердца, - Затанна перевела дух.
- Подожди. Ты не думаешь, что это последствия обучения с Джор-Элом и то, что я наконец осознал свое криптонское начало?
- Отчасти, - покачала она головой. - Да, Джор-Эл очень сильно надавил на твое чувство долга. И ты... ты полностью отказал себе в удовольствии. Ты делаешь то, что нужно для спасения других - во всех смыслах. Но совершенно забыл о собственной душе. И упустил, что как раз этим подставляешь своего ближайшего друга.
- Хлоя! - воскликнул Кларк.
- Да, Хлоя, - кивнула Затанна. - Не забывай, при каких обстоятельствах я с ней познакомилась. Неужели тебе ее желание стать Лоис ни о чем не сказало?
- Я..., - Кларк опустил голову. - Затанна, я просто не придал значения. Вернее, я подумал неправильно, - он грустно улыбнулся. - Сделал не тот вывод. Я решил, что это из-за разрыва с Джимми.
- Нет, - покачала головой волшебница. - Она ждала тебя. Когда Оливер положил ей твой подарок, она вся словно засветилась. А потом обернулась, увидела Оливера и... погасла. Ей настолько не хватало тебя, что она решила стать Лоис, чтобы быть к тебе ближе. Почему ты отталкиваешь ее?
- Я отталкиваю? - Кларк чуть не уронил чашку.
- А что ты делаешь? Ты хоть раз поинтересовался, почему она заперлась в Башне? Но..., - Затанна улыбнулась. - Мой маленький эксперимент показал, что не все потеряно, и что вы по-прежнему нуждаетесь друг в друге.
- Скажи, твое заклинание по-прежнему действует?
- Оно должно было прекратиться как только ты проснулся.
- Хм... странно.
- Почему? Ты продолжаешь что-то ощущать?
- Не то что ощущать, - покачал он головой. - Но...
- Мысли? - улыбнулась Затанна. - Так и должно быть.
- Должно? Но зачем, Затанна? Чем тебя не устраивала моя предстоящая женитьба на Лоис? За что ты ее так невзлюбила?
- Да причем тут Лоис..., - пожала плечами Затанна. - Хотя... она тоже кое-что поняла. Я надеюсь, что она сделает правильные выводы.
- Так что же произошло? Мы нашли только половинку свидетельства о браке Хлои.
- Ах, вот как, остальные не нашли...., - протянула Затанна. - Кларк, я дам тебе подсказку: свадьбы было две. Оба свидетельства разорвали пополам, и каждый взял свою половинку.
- Значит, теперь мы должны их найти и правильно сложить? - догадался Кларк.
- Именно так, - улыбнулась девушка. - И только когда будут сложены правильные половинки, память к вам вернется. И вы вспомните все.
- Так это ты подстроила визит в Часовню Любви? Откуда ты знаешь, что мы делали?
Затанна молча указала на хрустальный шар. Кларк посмотрел в него и увидел, как Лоис и Оливер заходят в казино. - Погоди, так ты видела, как мы с Хлоей...
- Что ты, нет, конечно! - замахала руками Затанна. - Я посмотрела, что вы благополучно добрались до фермы, что у вас все хорошо, и переключилась на Лоис и Оливера. Они тоже зажигали, но не так, как вы с Хлоей.
- Так это они - вторая пара? - проявил он чудеса сообразительности. Затанна молча кивнула в ответ.
- Но зачем тебе это было надо? - Кларк взглянул на подругу с любопытством.
- Я не могла смотреть, как мой лучший друг совершает ошибку всей жизни, Кларк. Я понимаю, что ты бессмертный, но... пройдет еще не одна сотня лет, прежде чем ты привыкнешь к одиночеству и перестанешь нуждаться в близких людях.
- Так ты убеждена, что я все сделал правильно? Даже когда выжег знак дома Элом на потолке спальни? - хмыкнул Кларк.
- О, этот знак! - Затанна хитро посмотрела на него. - Я догадываюсь, но не знаю наверняка. Ты вспомнишь сам. Иди, и смотри ничего не напорти! Я слежу за тобой, - он шутливо погрозила ему пальчиком.
- Ударишь молнией? - улыбнулся Кларк.
Затанна лишь слегка развела руками, как обычно делала. Когда не хотела давать точного ответа.

Приключения Лоис и Оливера в казино «Фортуна» можно описать одним словом: невезуха. Вернее, даже так: полная невезуха. Для Лоис было полным шоком узнать, что она поставила «то самое кольцо». И проиграла. Но ее терзал не факт проигрыша, а именно то, что она отважилась подвергнуть риску «то самое кольцо»! И доверие того самого человека, который ей его подарил. Да плевать, что она теперь сидит связанная, что ее ждет какая-то не очень завидная участь... Ерунда! Как она могла так поступить? КАК???
- Эй, Лоис, - раздался шепот Оливера, связанного вместе с ней спина к спине. - Хватит причитать. Давай, обопрись на меня спиной, и в раскачку двигаемся вон к тому штырю к стене. Видишь? Давай, пошли. Потом хныкать будешь.
- Я не...! - возмутилась Лоис, но Оливер шикнул на нее: - Тихо!
К их счастью, бандиты не узнали в Оливере Зеленую Стрелы и потому связали их кое-как. Лучнику не составило особого труда разорвать его путы и освободить Лоис. Пока она растирала запястья, он быстро оглядел помещение, в котором их закрыли, и нашел как выбраться.
- Лоис, - поманил он. - Давай, сматываемся.
- Нет! - воскликнула та. - Без кольца я не уйду!
- Лоис, ты в своем уме? Их много и они вооружены. А у нас нет даже шпильки..., - он посмотрел на прическу Лоис. - А, нет. Шпилька есть. Пригодится, если дверь заперта.
- Оливер! - в голосе Лоис появились какие-то патетические нотки. - Я не могу уйти без кольца! Я не смогу показаться Кларку на глаза
- Послушай Лоис, - вздохнул Оливер. - Как ты думаешь, Кларк предпочтет тебя целую, но без кольца, или по кусочкам, но с кольцом? Они вооружены! И к тому же очень на тебя злы, похоже, - лучник решил, что вопрос исчерпан, и повернулся к намеченному выходу.
- Олли! - Лоис схватила его за руку. - Олли, но ты же Зеленая Стрела...
- Т.е. ты хочешь, чтобы я добыл тебе кольцо? - повернулся к ней Квин.
- Да, - быстро кивнула девушка, как обычно, не думая о последствиях.
- А если меня убьют? - спокойно спросил Оливер. - Тебе кольцо дороже?
Перед глазами Лоис всплыла старая статья из Дэйли Плэнет: «Убит Зеленая Стрела». Тогда еще она не знала, кто он... - О, нет! - воскликнула она с испугом.
- Ну и отлично, - кивнул Оливер. - Идем. Потом Кларк сдернет с его жирного пальца твое кольцо, никто и не заметит, что это было... А еще лучше, если я тебе куплю другое, и мы ен будем подвергать Кларка ненужному риску.
- Да, ты прав, - вздохнула расстроенная Лоис, поймав себя на мысли, что общаясь с Кларком и Блуром, как-то перестала осознавать, что остальные смертны и вовсе не неуязвимы. - Иногда я зарываюсь и не думаю о последствиях, - слова Оливера насчет кольца она пропустила мимо ушей.

Хлоя стояла у окна и смотрела на заходящее солнце. Боже мой, сколько раз они тут стояли с Кларком! И не вспомнить...
- Хлоя? Ты тут? - она услышала улыбку в его голосе и радостно повернулась.
- Поздравляю переживших звездную холостяцкую вечеринку, - весело произнесла девушка.
- И похмелье на миллион долларов , - добавил Кларк. - Есть еще кое-что, что мы должны сделать. Исправить.
- Я дозвонилась все-таки до Часовни Любви. Мне сказали, что дружеский маскарад на тему жениха и невесты был просто пьяной шуткой. Так что...
- Что? - уточнил Кларк.
- Ну... это как бы не считается! - немного удивленно ответила Хлоя. - Так что нечего исправлять.
- Точно нечего? Ты уверена? - снова спросил Кларк. - Ты сможешь сделать вид, что ничего не было?
- Но..., - она растерялась. - Ты говорил с Затанной! - дошло до нее. - Что она сказала?
- Что мы не были пьяными, Хлоя, - он смотрел на нее, ожидая реакцию. - Это магия.
- Магия..., - пробормотала она, вспоминая его слова утром. - Мы исполнили свои желания.
- Не просто желания, Хлоя, - Кларк подошел ближе. - А самые сокровенные. То, что мы сами себе запретили, - он сделал еще один шаг, еще ближе, и Хлоя ощутила запах, его запах, свойственный только Кларку. От него никогда не пахло потом, он вообще не потел в нормальном состоянии. Но запах его тело  был иным, люди так не пахнут, и Хлоя вдруг поняла, что именно этот запах всегда пугал ее, запах чужака. «Да что за ерунда, я обнималась с ним миллион раз, и мне всегда нравилось! И целовалась. Да что это со мной такое?». Она и не заметила, как сделала шаг назад.
- Значит, ты все-таки меня боишься, - тихо сказал Кларк с болью в голосе. - А ночью не боялась.
- Ты... помнишь? - она оторопело уставилась на него.
- Не все, - грустно улыбнулся он. - Урывками. Я же не человек, у меня память по-другому устроена.
- Я хочу вспомнить, Кларк..., - Хлоя с отчаянием посмотрела на него.
- Если повезет, вспомнишь, - улыбнулся он. - Но ты же что-то хотела мне сказать, а? Что опять собралась убежать от меня?
- Откуда ты..., - она была поражена. - Я не отдавала себе отчета, насколько хорошо ты меня знаешь, - добавила она шепотом.
- Значит, это правда...
- Мои голова и сердце в последнее время затеяли нешуточную войну. Но я приняла решение. Мне еще придется сказать это как-то Оливеру, но я не хочу лишать героя его мира ради меня.
- Хлоя, но ты же только вернулась! - в голосе Кларка прозвучало отчаяние. - Ты - сердце и душа Башни.
- Да, но я больше не могу быть Башней. Однажды я уже была призраком машины. Я... Я больше не хочу этого, - она посмотрела на него взглядом запуганного бездомного щенка.
- Ты же знаешь, что для меня ты всегда значила куда больше, - он снова сделал шаг к ней.
- Знаю, - она невольно улыбнулась.
- Тогда почему бежишь? - снова спросил он, делая еще один шаг. Он стоял уже вплотную, его грудь почти касалась ее груди, и это было... невыносимо.
- Я последовала твоему примеру, Кларк. Создала для себя второй образ, - она попыталась беззаботно улыбнуться. - Ты видишь перед собой нового репортера Стар-Сити Реджистер, - она сделала шаг назад. - При свете дня, разумеется, - подмигнула Хлоя.
- Я всегда знал, что ты рождена для великих дел, Хлоя, - улыбнулся Кларк.
- И знаю, что что бы ни случилось, мы всегда будем помогать друг другу, - тихо продолжила она. - Ты же знаешь, что я всегда буду рядом с тобой. Ты ведь это знаешь, да?
- Знаю, - руки Кларка обхватили ее и прижали к груди. Она терлась об него щекой, его руки привычно массировали ее спину, мяли попку, от чего по телу разливалась нега. Он знал все ее чувствительные места, и она вдруг осознала, как же не хватало ей вот таких сильных тискающих объятий. Вот пальцы забрались в волосы, нежно проскользнули вверх по голове, приподнимая пряди волос, легонько подергивая, пропуская между пальцев, от чего она млела еще больше, потом повернули голову вверх. Она увидела, что его голова наклоняется к ней.
- Ты нужна мне рядом, Хлоя. Всегда, каждую минуту, а не от случая к случаю, - шепнул он, склоняясь все ниже, его губы коснулись ее губ и захватили их. Он целовал ее, первый раз по собственной инициативе, и она отвечала ему, не могла не ответить. Это был прощальный поцелуй - так, во всяком случае, казалось Хлое. Она все равно уйдет... Кларк женится, а лгать Оливеру после всего случившегося для нее было неприемлемо.

Они собрались в Башне, чтобы просмотреть запись на камере Эмиля. Хлоя подхватила Лоис под руку и утащила в сторонку.
- Слушай, куз... я в лимузине твои трусики нашла и быстро спрятала. Похоже, Кларк не успел заметить, иначе был бы скандал, - шепнула она.
- Спасибо, куз! А на мне каким-то образом оказались чьи-то незнакомые, - прошептала в ответ Лоис. -  Всю задницу растерла. Не удивлюсь, если у нас была групповуха. Я еще кольцо обручальное потеряла. Ох, Хлоя... кому я вру? Я поставила его в игре. И проиграла! Не знаю, стоит ли говорить Кларку. Оливер купил мне новое кольцо, такое же...
- Ло, это не главная проблема, которая его будет тревожить, поверь, - вздохнула в ответ Хлоя. - Так что забей и не мучайся. Кольцо - это ерунда.
- Вот и Олли то же самое сказал..., - вздохнула Лоис. - А я... я все не знаю, могу ли солгать.
- Слушай, да выкинь это из головы! - воскликнула Хлоя, наблюдая, как Оливер, потянув  Кларка к окну, что-то быстро зашептал. - Если тебе будет легче, я свои трусики так и не нашла.
- Боже, Хлоя, что мы натворили? С чего мы так опъянели?
- Затанна решила, что без ее магии вечеринка не удастся. Она высвободила наши тайные желания - так она объяснила Кларку.
- Затанна, - Лоис внезапно вздохнула. - Может, она не так уж неправа..., - ей даже и в голову не пришло спросить, почему Кларк сказал об этом Хлое, а не ей.
А Оливер тем временем быстро шептал Кларк: - Слушай, тут такое дело. Мы с Лоис в казино завалились, ну, она, в конце концов, поставила обручальное кольцо. А карты там крапленые, так что она проиграла. Она так убивалась! В-общем, купил я ей почти такое же кольцо, ты сделай вид, что не заметил подмены, лады?
- Да если б ты не сказал, я бы и не подумал обратить внимание, - хмыкнул Кларк. - По-моему, все эти кольцо одинаковые, - он прищурился, разглядывая кольцо Лоис издали. - Олли, ты все правильно сделал, это же мелочь.
- Угу, только она так не считает. Закатила первосортную истерику с заламыванием рук на тему «Это то самое кольцо! Как я могла!», ну и так далее. Что ты с ней сделал, Кларк? Она же не была такой!
- Я знаю, - вздохнул он в ответ. - После того как узнала, что я и есть Блур... словно подменили ее. Еще эти постоянные попытки приготовить какое-то кулинарное чудо... Хорошо, что я всеядный. Ну, в смысле, что мне не поплохеет, - пояснил он, увидев недоуменное лицо Оливера.
- А! Ну да, - кивнул тот. - До миссис Кент ей далеко.
- Это недостижимая вершина, - улыбнулся Кларк.
- Но ты... ты и дальше планируешь... ну..., - Оливер не знал как выразиться.
- Олли... мы были под магией Затанна, но чтобы мы вспомнили и осознали, мы должны найти правильные половинки своих свидетельств, - он достал из кармана разорванное свидетельство о браке. - Ты нашел свое?
- Да, - кивнул тот, доставая свою половинку. - Их что, надо сложить?
- Угу. Затанна сказала, что тогда мы все вспомним... Но я, кажется, знаю, что произойдет.
- Тоже мне новость, - хмыкнул Оливер, бросив короткий взгляд на шепчущихся кузин. - Что тут гадать? Хлоя, наконец, освободится от своих демонов. Ты тоже.
- А как же... ты? - Кларку было совестно признать, что он собирается увести у друга девушку.
- Я всегда любил Лоис, но она решила уйти сначала к тебе, потом к Блуру, потом вообще разум потеряла... надеюсь, что я смогу вернуть его на место. Ладно, смотри, вон Тесси уже наладила показ, идем посмотрим, что мы вытворяли.
Кларк смотрел на себя и удивлялся. Надо же, стал объясняться в любви Лоис, и тут же заявил, что зверски пьян... Заклинание подействовало не сразу, или его установки были настолько сильны, что потребовалось время, чтобы их пробить? Похоже, Затанна права, он слишком зажал не только себя, но и Лоис.
А вот и Хлоя  в подвенечном наряде, делает стойку на лемура, и он тут же кидается выдать ей этого самого лемура. Значит, уже готов выполнить любой ее каприз Забавно...
А вот Оливер хватает Лоис за руку и утаскивает... Да, законопослушное поведение не для них. Бедная Лоис, как же она себя ломала, чтобы соответствовать его стилю жизни!
А Тесси! О Рао, и это наша строгая мисс Мерсер? Интересно, если бы он тогда в самолете успел ее споить до катастрофы, чем бы это все закончилось?
Краем глаза он увидел, как Хлоя тихонько пошла на выход и как Оливер двинулся следом. Ну, он успеет...
Хлоя вышла из башни и быстро пошла по улице прочь, но Оливер догнал ее.
- Ты это куда так быстро ушла? Ты снова уходишь, да?
- Оливер, я..., - она не знала, как сказать.
- Я умею читать между строк, - ответил Квин. - Хлоя, я никогда не просил тебя остаток жизни просидеть в Сторожевой башне. И у меня есть кое-что..., - он достал половинку своего свидетельства. - Давай твое, прикладывай, проверим. Вдруг...
- Ты... знаешь? - Хлоя достала свою часть.
- Хлоя, я знаю, что ты никогда не переставала его любить, - улыбнулся Оливер, взял из рук Хлои бумажку и приложил к своей. И ничего не произошло.
- Ошибочка вышла! - раздался рядом голос Кларка. - Вот правильная половинка, - он сложил свой кусочек с кусочком Хлои, по разрыву проскочила фиолетовая молния, и свидетельство стало целым. Глаза Хлои широко раскрылись, она повернулась и посмотрела на Кларка.
- Мы... мы летали среди звезд! - восторженно прошептала она.
- Только пришлось занести лемура на ферму, извини, - смущенно ответил Кларк. - Не тащить же его с собой в полет...
- А зачем ты его взял? - со смехом спросила девушка.
- Ты же так хотела обезьянку! Разве я мог не исполнить твое желание? - рассмеялся Кларк в ответ.
- Ой, да! Он, бедный, так перепугался, визжал, вцепившись мне в волосы. Но это ерунда. Ты летал! Как... как ты смог?
- Затанна права: все дело в самозапретах и излишнем самоконтроле, - руки Кларка сами потянулись к ней, обнимая и прижимая ее к себе. О стоящем рядом Оливере они напрочь забыли, а он молча наблюдал за этим единением.
- Так это папа тебя передавил! - воскликнула Хлоя. - Контролировать эмоции... как можно контролировать эмоции, что за ерунда?
- Контролировать надо, но..., - Кларк улыбнулся. - Давай, держись покрепче, - он вскинул ее на руки, Хлоя обхватила его шею, и они взмыли вверх.

Выбежавшая Лоис только услышала «вушшшш». Оливер с улыбкой смотрел на небольшой вихрик, оставшийся на месте взлета. Услышав стук каблучков Лоис, повернулся к ней и помахал своей половинкой свидетельства.
- Эй, ты еще не выкинула свое? Давай сюда, сейчас фокус будет.
- Олли? Что это было? А где Кларк и Хлоя? - она порылась в кармане. - Вот оно, - протянула свою половинку.
- Улетели они, Ло, - отозвался Оливер и сложил бумажки по разрыву. Проскочила такая же фиолетовая молния, и линия разрыва исчезла.
- Уле.. что? - Лоис во все глаза смотрела на Оливера. - Олли! Я проиграла не только обручальное кольцо, но и оба наших свадебных! Ну почему я такая... Лоис Лейн?
- Нормальная Лоис Лейн, - рассмеялся Оливер. - Настоящая. Давай, иди сюда, ты ж все-таки моя жена, нет? А кольца другие купим.
- Да! - она тоже рассмеялась. - А как же Хлоя?
- Ну... я же тебе говорил, что они с Кларком друг для друга номер один. Наконец они и сами это поняли.
- Ну наконец-то! Значит, мне не придется переломать ему ноги, если он разобьет ей сердце.
- Я уверен, что этого никогда не случится. Скажи мне, как ты себя... мироощущаешь? - шутливо спросил Оливер.
- Отлично! Давай, идем выпьем, и чего-нибудь покрепче чем шампанское, - в глазах Лоис снова светились озорные звездочки.

Внизу мелькали огни городов, вокруг кружили облака, а они поднимались все выше и выше. Кларк повернул голову, Хлоя потянулась к нему: она вспомнила, что Кларк поцелуем спасал ее от удушья в безвоздушье космоса. И что ей совершенно не было страшно.
- Я вспомнила наконец, куда подевались мои трусики, - тихонько хихикнула она. - Ты их сжег!
- Это был единственный способ удержать тебя дома, - со смехом ответил Кларк. - Я надеялся, что такая добропорядочная девушка не будет бегать по городу без некоторых предметов туалета.
- Да, я помню..., - Хлоя рассмеялась. - А мы ведь и в самом деле начали раздеваться еще внизу, вернее, ты сказал, что это уродство куда лучше выглядит без верхней части... но я потом решила, что юбку надо все-таки повесить аккуратно в шкаф, и отрубилась...
- Это все Затанна виновата, не дала полностью насладиться, - вздохнул Кларк. - Но мы наверстаем! Зато знак я выжечь успел.
- Да, и сказал, что это наш родовой герб, - попыталась засмеяться Хлоя, хватая ртом воздух.
- Мама меня убьет! - Кларк крепче прижал ее к себе. - Все, Хлойка, молчи, тут уже тебе трудно дышать, давай-ка, рот в рот..., - и плотно запечатал ее рот своим. А вокруг сияли мириады звезд...

Затанна смотрела в хрустальный шар, как Кларк и Хлоя уносятся в темноту космоса, и улыбалась. «Папа, ты был бы доволен мной. Я сумела победить мудрость 25-ти галактик».


Конец

 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Пазл сложился (10.15 revised)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |