Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Вторник, 23.04.2024, 16:13
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Все красное (Продолжение 10.15 revised)
Все красное
puppy-eyeДата: Среда, 03.12.2014, 12:48 | Сообщение # 1
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
... Красный свет просачивался сквозь щели и стекал по стенам. Красный свет вливался в окно и растекался по коже. Но двоим не было дела до кровавого заката...
... Красный свет лился с вершин двух башен и заливал улицу. Красный свет окрасил землю, песок, и Оливер яростно копал его такой же красной лопатой...
... Красный свет растекался по простыням, покрывал тела, но двоим по-прежнему не было до него никакого дела...
... Красный свет стекал с клинка и капал в такую же красную лужу. Или это была кровь?...
... Красный свет окрасил лицо Хлои в такой кровавый, несвойственный ей, цвет. Меч пронзил ее тело, она медленно падает вперед и лежит на земле с остановившимся взглядом...
...Красный свет ласкал два уснувших тела. Им по-прежнему не было дела ни до чего на свете, даже если этому свету пришел конец...
Как это не было? Как она могла забыть?!
- Хлоя! - крик разорвал негромкую действительность бара. - Хлоя! - рвалось откуда-то из глубины, и мышцы горла вибрировали вместе с голосовыми связками. Пальцы побелели, сжав стакан, еще немного - и он пойдет трещинами, хрустнет, и острые осколки вопьются в нежную кожу.
Кто-то гладил ее волосы, лицо, кто-то пытался разжать ее сведенные судорогой пальцы, а она все еще была там, сжимая кузину в объятиях.
- Хлоя. Хлоя, посмотри на меня! Всё будет хорошо! Мы вытащим тебя! Нет.., - бормочет она, слезы текут по ее щекам. - Хлоя...
- Дайте воды! Холодной! - слышит она знакомый голос с совершенно незнакомыми отчаянными нотками, а затем тот же голос ласково уговаривает ее: - Вот глотни водички, ну же, разожми зубы..., - и губ касается холодное стекло. Она послушно раскрывает рот, пытается сделать глоток, зубы стучат о край стакана. Ей удается разомкнуть губы, ледяная вода обжигает раскаленное горло холодом, и ее взор проясняется. Оливер смотрит на нее, в темных глазах тревога, какой-то незнакомый мужчина в бабочке протирает ей лоб кусочком льда.
- Ох, дамочка, напугали вы нас. Может, позвонить 911?
- Нет, не надо! - восклицает Оливер. - Они не смогут помочь, это последствия... травмы. У нас есть свой врач, - быстро произнес Оливер. - Я сейчас вызову его, - он достал мобильник и нажал кнопку вызова. - Эмиль! Эмиль, у Лоис рецидив. Мы в Трефовом Тузе, забери нас.

Эмиль смотрел на мониторы и качал головой. - Нет, Оливер, я не вижу ничего угрожающего. Почему ты решил, что она вспомнила свое путешествие в будущее?
- Потому что ничего другого я не придумал, - буркнул в ответ лучник, покосившись на спокойное лицо Лоис. - Она сейчас... ей сейчас ничего не снится?
- Я ее седировал, так что вряд ли, - отозвался Эмиль. - Она в фазе глубокого сна, в нем не бывает сновидений.
- Но это же не сны, Эмиль. Это память, которую ты тогда отключил. Но заклинание Затанны могло снять блок.
- Это невозможно, - снова отрицательно покачал головой доктор Гамильтон. - Я сделал химическую блокаду, тот участок отключен навсегда.
- Так. Ты хочешь сказать, что то, что Лоис видела, находясь под действием аппаратов Луторкорп, она никогда не вспомнит. Но у нее же были воспоминания и прежде! Они-то никуда не делись, верно?
- Хм. Наверное, да, - задумчиво ответил Эмиль. - Оливер, я же не специалист. Боюсь, что ей понадобится помощь профессионала Белле-Рев, я не сумею избавить ее от... видений. Или просить Затанну. Как вариант, - усмехнулся доктор.
- Да чем поможет Затанна, - махнул рукой Оливер. - Смотри: Кларк рассказывал о гибели Хлои, он видел это в воспоминаниях Лоис. Но раз ты стер это все, почему она вдруг снова увидела ее гибель? Значит, она об этом помнила и раньше? Но почему-то забыла?
- Или намеренно выключила! - развил мысль Оливера Эмиль. - Знаешь, есть такое понятие как вытесненные воспоминания. Человек отрезает себя от того, что причиняет ему боль.
- Она их чем-то заменила..., - пробормотал Оливер.
- Да, именно так, - подтвердил врач. - Тогда же и заменила. Помимо Кларка, еще Тесс видела часть ее воспоминаний, верно?
- Да, - Оливер достал телефон. - Нам придется снова подключить ее к той дьявольской машине. Я позвоню Тесс.
- То есть ты думаешь, что заклинание Затанны сняло самозащиту, наложенную самой Лоис..., - задумчиво подытожил Эмиль. - И что теперь ее воспоминания будут истинными. Во всяком случае, другого объяснения ее приступу я не вижу. Но Оливер, ты понимаешь, что эти воспоминания наносят ей вряд? Ее сердце может не выдержать.
- Но..., - Оливер опустил руку с телефоном. - Как же быть? Она же все равно вспомнит!
- Ммм... вот что. Я думаю, что если она будет вспоминать будучи в сознании, ей будет легче контролировать себя. И ее слегка седирую, приглушу рефлексы.
- Да, другого выхода нет, иначе она изведет себя, - согласился Оливер и принялся вызывать Тесс. Она ответила и вскоре приехала. Осталось разыскать Кларка. Оливер нажал вызов, но в ответ шли только длинные гудки.
- Черт тебя забери, Кларк! - в сердцах воскликнул Оливер. - Витаешь там в облаках, а тут... - он поймал себя на мысли, что хотя и волнуется за Лоис, ему неприятно от того, как легко Хлоя бросилась в объятия Кларка. Как тогда, на крыше. Пусть это была виртуальная реальность, но мысли и чувства были реальны! Его и тогда кольнуло, когда он увидел прыгающую с разбега на шею Кларка Хлою. И как она тянула ему руку, умоляюще спрашивая - ты веришь мне, Кларк? Ну пожалуйста, поверь мне! Я же тебя спасти пришла. Тебя! Только ты важен... И как они тянут друг к другу руки, и она светится вся, а потом... потом он снова делает шаг назад. А Хлоя сникла и погасла. Он снова не может сделать последний шажок... как всегда.
Как странно! Оливеру только сейчас пришла мысль, что женщины, которые что-то значили в его жизни, уходили к Кларку. Лоис, Тесс, теперь - Хлоя... Ему вдруг вспомнился разговор на веранде гостиницы МакДуглас. «Я любила Кларка. Очень». Она говорила ему то, во что хотела верить. Но верила ли она самой себе - вот в чем вопрос. Он всегда думал, что Хлоя сомневается в прочности их отношений из-за его плейбойского прошлого. Он ошибся. Она всегда любила Кларка, и она знала, что эта любовь вечна. Надеялась, что сможет. Не смогла.
Впрочем... Оливер снова бросил взгляд на Лоис. И только сейчас заметил горькую складку меж бровей. Ей больно, что Кларк улетел, даже слова ей не сказав...
Оливер снова нажал кнопку вызова, и металлический голос произнес: абонент недоступен.

Оливер ошибся. Кларк летал не в облаках, а среди звезд. Обогреваю Хлою теплозрением, он время от времени вдувал ей в рот очередную порцию воздуха, а она во все глаза смотрела по сторонам: еще бы, вот так запросто летать в космосе! Она только опасалась потерять туфли, почему ей казалось, что это неправильно - летать босой меж звезд.
То ли абсолютный слух, то ли чувство, что он срочно нужен, заставили Кларка прислушаться. И услышать, как зовет его Оливер. «Мы возвращаемся», - шепнул он в Хлое, крепче обхватил ее, накрыв ладонью голову и вошел в верхние слои атмосферы под острым углом. Постепенно снижая скорость, он наматывал круги, опускаясь все ниже и ниже. Поймав сигнал, зазвонил мобильник, он выслушал взволнованный рассказ Оливера и коротко ответил:
- Конечно, Олли, сейчас будем. - сказал он в трубку. - Лоис вспомнила тогдашнее путешествие в будущее, - пояснил он Хлое. - В том числе и твою гибель. Она сейчас у Эмиля.
- А ты ей не говорил?
- Нет, Хло. Ни о твоей смерти, ни о гибели Оливера. Да она и не очень интересовалась подробностями, - пояснил Кларк.
- Но почему ты не сказал?
- Хлоя, я... я не уверен, что все происходило так, как это виделось Лоис, - вздохнул Кларк. - Были там моменты, которые поставили меня в тупик.
- Ты не ожидал, что твои соотечественники так с тобой обойдутся? Или не ожидал предательства Тесс?
- И Тесс тоже! - кивнул Кларк. - Но... я говорю о себе, о том, каким себя там увидел. Хлоя, я не узнал себя. Так что не факт, что все, что показал мне прибор Люторкорп, так и было. И еще: я надел на нее кольцо Легиона, чтобы вернувшись, она рассказала об увиденном. А она все забыла!
- Да, ты, наверное, прав, - пробормотала Хлоя, подходя вместе с Кларком к палате Лоис.  Она быстро подошла к кузине и присела рядом, взяв ее за руку, потом подняла глаза на Оливера. Он едва открыл рот, как Эмиль перебил его, быстро произнеся:
- Так, раз все в сборе, отправляемся в Белле Рев. Я ее разбужу, - он вынул игру, подающую седативный препарат, из вены Лоис. - Надо немного подождать, скоро она придет в себя, - пояснил врач.
Прошло несколько минут, ресницы Лоис задрожали, она открыла глаза и недоуменно огляделась. - Почему я здесь? - спросила она в пространство.
- Лоис! - Хлоя наклонилась к ней. - Лоис, все в порядке, ты у Эмиля.
- Разве ты не помнишь? - с тревогой спросил Оливер.
- А! Да, помню, - она попыталась приподняться, Эмиль быстро нажал рычажок, спинка кровати поднялась, и Лоис приняла сидячее положение.
- Голова не кружится? - спросил ее Эмиль.
- Да вроде бы нет. Так, легкий туман, - отозвалась Лоис, и тут ее взгляд упал на Кларка. - Смолвиль! Говорят, ты научился летать? - спросила она со смехом.
- Это все магия, - с улыбкой ответил Кларк, присаживаясь рядом и тоже беря ее за руку. - Я... извини, что улетел ничего не сказав. Я думал, мы все поговорим после, когда... примем то, что произошло. Но теперь уже точно позже, - он смущенно улыбнулся. - Почему ты вдруг вспомнила свое путешествие в будущее? - тихо спросил он Лоис.
- Я не знаю, - так же тихо ответила она. - Это все магия, наверное. Но..., - в темных глазах блеснули слезы, - Как я могла забыть гибель сестры, Кларк? Как?
- Тихо-тихо, - Кларк поспешно обнял ее. - Сейчас отправимся в одно место и все выясним. Не волнуйся, то будущее уже не наступит. Благодаря тебе мы его изменили.
- Почему ты мне ничего не рассказал? - продолжала допрос Лоис. - Почему ты скрыл?
- Не хотел, чтобы ты расстраивалась понапрасну, тебе и так досталось, Ло. Я надеялся, что все это останется для тебя просто кошмарным сном.
- Лоис, Кларк правильно поступил, - вмешался Эмиль. - То, что ты сама все забыла, свидетельствует о том, что для тебя воспоминания были мучительны. Ты защитилась, выбросив их из головы.
- Да, психотерапевт мне тоже что-то подобное говорила, - пробормотала Лоис.
- А сейчас - я согласен с версией Оливера - заклинание Затанны сняло все самозапреты. И этот в том числе. Поэтому память о тех событиях вернулась к тебе. Сейчас мы поедем в Белле Рев, там есть прибор, который поможет тебе увидеть свои собственные воспоминания. И нам тоже. Тесс и Кларк в тот раз видели разные части твоих видений, так что теперь мы сможем проверить, что в них правда, а что - результат защиты.
- Ты думаешь, я что-то напридумывала? - прищурилась Лоис.
- Я в этом убежден, - улыбнулся Эмиль.
«Я тоже, - мрачно подумал Кларк. - О Рао, именно тогда все и началось, по моей вине. Или раньше, когда я начал звонить ей от имени Блура? В результате... эх», - мысль он не додумал, потому что в голову внезапно пришла другая. - Эмиль, если процесс воспоминаний запущен заклинанием Затанны, может, ее позвать, она поможет?
- Кларк, я больше доверяю науке, - прищурился врач. - Вот если у нас ничего не получится, тогда будем беспокоить Затанну.
- А как ты поймешь, что получилось..., - пробормотал Кларк себе под нос.

Лоис, увешанная датчиками как новогодняя елка игрушками, спокойно лежала и прокручивала в голове события более чем годовой давности. Эмиль посоветовал ей все же не смотреть на экран, а сосредоточиться на воспоминаниях. Сам он время от времени бросал взгляд на мониторы, связанные с датчиками: давление, сердечный ритм, энцефалограмма, а остальные внимательно смотрели в большой монитор, показывающий то, что вспоминала Лоис. Только Кларк стоял поодаль, прячась от криптонита за свинцовым экраном.
- Самой бы мне не перепутать, - пробурчала Тесс. - Забыла уже я все.
- Но собственную смерть - вряд ли, - в тон ей ответил Оливер.
- Да уж..., - хмыкнула та. - Меня застрелила Хлоя.
- Я? - Хлоя резко повернулась к ней. - А... Кларк, почему ты не сказал?
- Потому что это видела я, а не он, - пояснила Тесс. - Он подключился уже после моих похорон.
- Я... я не помню этого, Тесс, - подала голос Лоис. - Я помню, что Хлоя выстрелила в тебя, но... дальше все смазано.
- Лоис, не отвлекайся, - вступил в разговор Эмиль. - Вспоминай все по порядку. Тесси, внимательно следи, раз начинаются расхождения.
- Да-да, запыленная Дэйли Плэнет, разгромленный Метрополис - все так и было, но разговор с Кларком немного... другой. Он не произносил всех этих высокопарных речей на тему, как он тебя потерял, Лоис.
- Да он сказал, что считал меня погибшей во время всей этой заварушки с Думсдэем, - пояснила Лоис. - Больше я ничего не помню. Ну и он мне наказывал сберечь кольцо, но я, кажется, не придала этому большого значения. Я же тогда не знала...
- Поэтому ты восполняла нехватку знаний домыслами, - пояснил Эмиль. - Ах, смотрите-ка, Тесс приносит клятву Зоду!
- Неужели я это в самом деле сделала?
Все настолько увлеклись происходящим на экране, что не заметили, как Эмиль наклонился к Лоис и прошептал: - Тихо-тихо, сейчас я увеличу дозу. Плохие воспоминания?
- Казнь..., - шепотом ответила она. - Этот противный напыщенный недомерок решил казнить нас с Кларком.
- Мы потом проведем с тобой курс терапии, - прошептал Эмиль.
Лоис снова сосредоточилась, и на экране появились Хлоя и Оливер, вооруженные криптонитовым оружием, а потом... а потом возникла задыхающаяся Тесс. Ее сжимал в объятиях Оливер, а Хлоя стояла рядом.
- Тесс... зачем ты, Тесс, - шептал Оливер. - Как ты могла?
- Я..., - Тесс захлебывалась. - Я им не доверяла, и я... я убедила их в своей лояльности. Я хотела спасти Землю!
- Это я выстрелила, но я..., - послышался шепот Хлои...,  а дальше экран потемнел.
- Я не помню, - виноватым голосом произнесла Лоис. - Я не могу сказать, что точно помню о том, что именно выстрел Хлои был смертельным.
- Это уже неважно, Лоис, - ответила Тесс. - Выкинь это из головы, это не должно тебя мучить. Дальше мои похороны. Когда Оливер бросил землю на мое лицо, я вышла из твоих воспоминаний. Ты это помнишь?
- Да, - кивнула Лоис. - Мы с Оливером там были вдвоем, под этим ужасным красным солнцем. Потом... потом мы строили планы, как вернуть наше солнышко вместо того кровавого кошмара, а потом я пошла на ферму искать Кларка. Меня больше всего волновало то, что сказала Хлоя: что она больше не верит Кларку. Я хотела выяснить, что же такого произошло. И еще..., - Лоис замолчала, потом выдавила из себя. - Гибель Блура. Когда этот летающий фрик сказал мне, я... я не знаю, как устояла на ногах. Наверное, поэтому мои воспоминания такие смазанные и странные, - она повернула голову в сторону Кларка. - Я не знала, что ты и есть Блур, даже не подозревала, но...
- Что «но», Лоис? - мягко спросил Кларк.
- Какое-то подкорковое чувство, что с тобой что-то не так, Смолвиль, было у меня всегда. Я же тебя почти вычислила! Кстати, как тогда вы меня надурили? Ты стоял рядом, а в телефоне был голос Блура...
- Лоис, это я, - подала голос Хлоя. - Надо было во что бы то ни стало сбить тебя со следа, и я... я просто написала программу, которая говорила голосом Блура.
- Лоис, они хотели тебя защитить! - произнес Оливер. - Знать тайну Кларка опасно.
- Да, я... я знаю, я сама к этому пришла, - грустно кивнула она. - Давайте продолжим.

- Я пришла к Кларку, - Лоис снова сосредоточилась на воспоминаниях. - Я задала ему прямой вопрос: как так случилось, что вы с Хлоей больше не друзья? Знаете, наверное, это взволновало меня не меньше чем гибель Блура, для меня это было... непостижимо, - она легонько кивнула в подтверждение своих слов.
- Ты помнишь мой ответ? - осторожно спросил Кларк. Хлоя бросила на него быстрый взгляд: она почувствовала, как он напрягся.
- Конечно! - немного удивленно ответила Лоис. - Ты сказал, что оставил и Хлою, и Оливера, потому что опасался за их безопасность, что не хотел повторения истории с Думсдэем, не хотел гибели еще одного друга. Ты сказал, что решил вообще все от них скрыть.
- Да? Я так сказал? - Кларк не смог скрыть удивления.
- Да, а что... , - Лоис запнулась, потом догадалась: - Ты видел совсем не то, верно? А что?
- Ло, я... , - Кларк покраснел. - Ну... я бы не хотел это обсуждать, но..., - он боролся со словами. - В-общем, сначала я заявил, что ушел, потому что тосковал по тебе, что они мне  напоминали о тебе, вообще нес что-то несусветное - не представляю, что я вообще мог такое сморозить -, а потом... я принялся тебя раздевать, и все кончилось каким-то безудержным сексом, - пробормотал он.
- Что??? - все три девушки как по команде повернули к нему головы, а Оливер прыснул в кулак. Только Эмиль скрыл свои чувства за скептической ухмылкой.
- Так вот о чем были твои сновидения! - с хохотом воскликнул лучник.
- Олли! - Лоис смутилась. - Олли, я... сейчас я этого в упор не помню.
- Конечно, - Эмиль довольно улыбался. - Именно этим ...эээ... ты и вытеснила болезненные для тебя воспоминания.
- Так это все от недотраха! - воскликнула Лоис. - Ой..., - спохватилась она, прикрыв себе рот рукой.
Теперь уже и Кларк, и Эмиль не смогли сдержаться. - Черт..., - пробормотал Кларк, отсмеявшись. - Ло, я идиот. Прости.
- Да ты-то чего извиняешься, - пробормотала она. - Не ты же это придумал!
- Но я поверил, что ты этого хочешь, - грустно ответил он.
- Постой. Ты... ты поэтому начал отношения со мной? - Лоис приподнялась на ложе.
- Да, - кивнул он.
- Т.е. ты меня ни капельки не любил?
- Лоис...
- Не ври, Смолвиль! - воскликнула девушка. - Отвечай честно!
- На тот момент - нет, - вздохнул Кларк, глядя ей в глаза. - Но мне было с тобой легко, потому я и звонил тебе от имени Блура. Когда ты говорила со мной по телефону, ты была совсем другой. И я всегда защищал тебя, ты же знаешь! - оправдывался Кларк.
- Да, я понимаю..., - в глазах Лоис блеснули слезы. - Давай закончим этот сеанс воспоминаний, - и она снова откинулась на койке аппарата. - Собственно, осталось мало, - сказала она. - Я не хочу вспоминать подробно убийство Хлои и гибель Оливера, и возможно, твою, Кларк... я так и не узнала, выжил ты там или нет. Ты отправил меня назад, чтобы я предотвратила весь этот апокалипсис! А я забыла, - она решительно выдернула электроды из висков.
- Не спеши, - Эмиль отсоединил все датчики. - Я не отпущу тебя домой, пока не проведу все тесты.
- Домой, но, - она хотела сказать, что нет у нее больше дома, но сдержалась. - Тэлон разнесли ракетой, а ферма...
- Лоис, там всем хватит места, - начал было Кларк, но Оливер перебил его: - Э, на номер в отеле у меня денег хватит. Псевдо-Лайонел все-таки отжал у меня не все.
- Но поговорить нам всем все же еще предстоит, - расстроено произнесла Хлоя.  Кларк с тревогой взглянул на нее: не замыслила ли она опять уйти?
- Да что тут обсуждать, куз? - удивленно спросила Лоис. - Мы просто вернулись к тому, с чего начали.
- Как у тебя все просто, Лоис! Я так не могу..
- А что сложного? Мы с Кларком сделали ошибку, и спасибо Затанне, что она вернула нам разум!
- Лоис! - изумился Оливер. - Не ожидал услышать от тебя такое.
- Да ладно, Олли, - махнула она рукой. - Я помню твою лекцию на свалке. Теперь я понимаю, как оно все... получилось.
- Стоп-стоп! - запротестовал Кларк. - Лоис, мне кажется, такой разговор стоит вести... наедине.
- Да ладно, Смолвиль! После того как все налюбовались на мои эротические фантазии...
- Не все, только я, - поправил Кларк.
- Но я скажу сейчас! - настойчиво повторила Лоис. - Я знаю, как все получилось. Эти видения начались после твоего звонка от имени Блура. Я же сказала: отсутствие секса при сильной потребности. В этом причина, Кларк. И только в этом. Я представляю, сколько боли я причинила кузине, рассказывая ей о звонках Блура - я же не знала, Кларк!
- Ты в самом деле не знала, - Хлоя подошла ближе к кузине. - Я... да, мне было обидно это слушать, но я... неважно, что я.
- Важно, Хлоя, - Кларк подошел к ней. - Почему ты мне ни разу не дала знать, что тебе неприятны мои рассказы о звонках Лоис?
- Мне показалось, что я больше не имею права, - вздохнула Хлоя.
- Ревновать меня? - догадался Кларк.
- Ну да, это же я вышла замуж. И просила тебя вернуть моего мужа... Я много делала того, что не следовало делать.
- Да ладно тебе..., - Кларк сгреб ее в охапку и прижал к себе. Лоис, видя это, потянула за собой Оливера и поманила Тесс и Эмиля, показывая на выход.
- Ох, им понадобилось десять лет, чтобы осознать, насколько они важны друг для друга! - тихо воскликнула она, когда компания уже покинула Кларка и Хлою. - Эмиль, может, завтра тесты? Я отлично себя чувствую, и вообще... у меня другие планы.
- Эмиль, обещаю, завтра с самого утра я ее привезу, - засмеялся Оливер. - Ну, как только мы проснемся, я имею в виду.
Тесс смотрела на него и силилась понять: в самом ли деле он доволен результатом или делает вид, чтобы никому не испортить праздник? Но так и не сумела разгадать загадку...


Сообщение отредактировал puppy-eye - Среда, 03.12.2014, 13:51
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Все красное (Продолжение 10.15 revised)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |