Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Четверг, 25.04.2024, 02:47
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Глухо лаяли собаки (Хларк в Лабиринте)
Глухо лаяли собаки
puppy-eyeДата: Понедельник, 25.05.2015, 21:02 | Сообщение # 1
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: Глухо лаяли собаки
АВТОР: puppy-eye
ЖАНР: То ли стеб, то ли гет, то ли бред. Скорее, последнее.
ПАРЫ: Хларк
РЕЙТИНГ: PG
ТАЙМЛАЙН: 6.12 Лабиринт
СПОЙЛЕРЫ: Вы знаете, как думают чокнутые? Вот и я - нет...
ДИСКЛЕЙМЕР: Герои не мои! Все принадлежит CW и DC Comics.
ОТ АВТОРА: Поскольку эпизод про чокнутых, то я подумала, что и повествование должно быть чокнутым.
СТАТУС: Будет закончен, фанфик небольшой

Шелби сидел и смотрел как хозяин Кларк чинит трактор. Шелби любил сидеть рядом с хозяином, когда тот работал, Кларк всегда говорил с псом, и Шелби это нравилось.
- Вот, - Кларк крутанул установленное колесо. - Сейчас придет твоя любимая Хлоя, и мы пойдем гулять.
Гулять! Шелби обожал эти прогулки втроем, когда он носился по полю, а Кларк и Хлоя шли сзади, а чем-то говорили, смеялись, бросали ему палку, они могли с ним побегать, и это было здорово. Потом, набегавшись, они садились под дуб, Шелби укладывал голову на колени Хлои, ее пальцы приятно почесывали ему голову и шею, он лежал и слушал, как они говорят тихонько между собой. А потом шли домой и продолжали разговор у камина...
Внезапно Шелби почувствовал чужака. Он несколько раз предупредительно гавкнул, хозяин удивился. Как же так, он не чувствует чужого?  Он был там, наверху, скрываясь в прозрачной тени этажерки. Шелби бросился по лестнице наверх. Найти! Схватить! Рррразоррррвать!
- Что такое, мальчик? - в голосе хозяина Шелби услышал беспокойство. - Ты видишь то, что не вижу я?
Ах, хозяин, как объяснить, что он, пес, тоже не видит? Но чувствует! Вот оно тут, злое, такое злое, что шерсть встала дыбом на загривке. Шелби зарычал, надеясь напугать пришельца и  показывая, что тот обнаружен. Но чужак не боялся собаку. Он метнулся к хозяину, Шелби запоздало взвился в пряжке...
Хозяин Кларк лежал на полу амбара и ни на что не реагировал. Это было страшно. Пес не знал, что делать. Он ткнулся в щеку холодным носом,  старательно вылизал лицо обожаемого хозяина, но тот лежал и не двигался. Захотелось завыть от ужаса и тоски... Этот чужак что-то сделал с хозяином! Надо найти его... Шелби вновь кинулся наверх, но там никого не было, он больше не чуял ничьего присутствия.
Чуткие уши услышали звук мотора. Хлоя! Надо срочно позвать Хлою, она поможет хозяину, спасет, как всегда. И Шелби громко отчаянно залаял.

Глухо лаяли собаки
В затихающую даль,
Я явился к вам во фраке,
Элегантный как рояль.

Я словно раздвоился. Я был там, в странном месте, среди странных людей, одетых в странные одежды - такую я видел на Лексе, когда навещал его - и в то же время видел себя со стороны. И доктор... незнакомый странный доктор! Это мой доктор? Что он говорит? Что я чокнутый? Что я всегда был чокнутый? А как же корабль, добрый и мудрый Свонн - ах, если бы у меня был такой отец! - крепость во льдах и голос моего родного отца? Я это придумал? Ничего себе у меня фантазия, никогда не замечал... Похоже, доктор Хадсон здорово расстроился, когда я заявил, что не верю ему. Но что я могу сделать, если в упор не помню того, что он вещает?
А это что? Откуда этот звук? Похоже, его никто не слышит. Это у меня в голове?
Неприятный этот доктор - что же с ним не так? - продолжает убеждать меня что я сумасшедший. Он разработал лечение, вот оно что! Я стану нормальным.
Нормальным? Я снова услышал звук... А что такое - нормальность? Я раньше думал, что быть нормальным - это быть как все, без суперсил. Но уже столько раз убедился, что это не для меня... И дело даже не в том, что я неуклюж и беспомощен. Я просто-напросто... не могу жить без сверхсилы, и я уверен, что не проживу долго. Наверное, мой организм криптонца не способен существовать в условиях Земли, не получая энергии от желтого Солнца.
Этот звук меня нервирует. Но придется сделать вид, что я вспомнил, смирился... иначе они будут держать меня взаперти. Похоже, они поверили.
Я стоял в очереди за таблетками - наверняка это наркотики! - как вдруг услышал шепот за спиной:
- Ты не - сумасшедший. Кал-Эл. Я верю, что ты с другой планеты. Потому я что так же, как и ты, не землянин. Я - с Марса. Никому не верь, никому!
И тут я усомнился в адекватности своих восприятий... А вы бы как отреагировали на моем месте? Но это странный человек отвлек на себя внимание медбратьев - и я сумел сбежать.

Вы сидели на диване,
Двадцати неполных лет.
Молча я сжимал в кармане
Леденящий пистолет.

Мама! Мама меня защитит, как обычно. А еще Хлоя! Надо найти Хлою. Но сначала мама...
Что это? Что с моим привычным чердаком? Что тут за финтифлюшки? И... Лана? Лана живет здесь, на чердаке, ждет меня все годы? Неужели? Нет, я точно чокнулся, доктор прав.
Самообман приятен, я даже поддался ему на какое-то время. Меня хватило на минуту, а потом червь подозрения вновь вгрызся в мой несчастный мозг. Она врала, разумеется, мы не были парой в школе, я бы это помнил. И тут снова я услышал все от же звук. Он был как-то связан с окружающим меня враньем, но как?
Мама, мама в особняке Луторов. Что она там делает? Мама? Ты вовсе не похожа на пленницу, хорошо выглядишь... И лжешь! Тоже лжешь? Как же так, мама... Ах, вот оно что, ее тоже опаивают, она искренне верит во всю эту муть.
Бежать. Куда-нибудь бежать. Все равно куда... Снег во дворе, глубокий такой, по щиколотку. Но откуда в Канзасе снег? Привет, Кларк, ты совсем спятил! Снег - в Арктике, в доме твоего папочки, а здесь откуда? Или все зло выплеснулось в этот кошмар и смешалось в кучу? Зло... Лана - зло??? Эй, кто-нибудь мне поможет, а? Кто-нибудь спасет меня?
Somebody saaave meee...
 
clearДата: Вторник, 26.05.2015, 16:03 | Сообщение # 2
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Наташ, а стихи чьи?

Цитата puppy-eye ()
Кто-нибудь спасет меня? Somebody saaave meee...
happy Насмешила!
 
puppy-eyeДата: Вторник, 26.05.2015, 17:10 | Сообщение # 3
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Наташ, а стихи чьи?
Это песня Шпаликова smile Со временем текст претерпел много изменений, уже и непонятно, какой же правильный happy Просто мне показалось, что она сюда хорошо ложится.
 
clearДата: Вторник, 26.05.2015, 21:26 | Сообщение # 4
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот, а говоришь, что песни не любишь smile А я чего-то не помню такую песню, вернее, слова знакомые, а мелодия...
 
puppy-eyeДата: Суббота, 30.05.2015, 11:27 | Сообщение # 5
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну... это очень специфическая песня happy Она в фике будет вся. Мелодия на тему танго

Добавлено (28.05.2015, 12:00)
---------------------------------------------
Шум мотора, визг шин по снегу, приглашающе распахнутая дверь, озорная улыбка... Хлойка! Моя отважная Хлойка, в
очередной раз спасшая мою задницу. Мой верный пес...
- Как ты нашла меня?
- Шутишь? - хмыкает она в ответ. И в этом вся Хлоя... настоящая,
реальная, знающая, кто она и кто я, осознающая всю опасность - и для
себя в том числе. Все как обычно, все как всегда. Неужели я настолько
привык принимать ее помощь, что никогда не задумывался о том, какую цену
платит она? Фигово это...
- Хлоя, я не могу остаться здесь, - киваю я на ее квартирку в Тэлоне. - Я не хочу тебя впутывать.
- Кларк, я уже впуталась, - отрезала она. - Они охотятся за нами обоими,
потому что мы знаем правду. Но ничего, мы заставим сыночка и папашу
Луторов надеть оранжевые костюмчики!
- Лекс! Я так и знал... я должен пойти к нему.
- Кларк! - запротестовала Хлоя. - Кларк, он сейчас опасен, а ты без сил...
- Нет-нет, я должен с ним увидеться!
- Ну раз уж ты так хочешь, возьми хотя бы мою машину, - вздохнула она и протянула мне ключи.

Расположен книзу дулом,
Сквозь карман он мог стрелять,
Я все думал, думал, думал -
Убивать, не убивать?

Этого я не ожидал. Лекс в инвалидном кресле - это худший мой кошмар. Почему
Хлоя ничего не сказала? Вряд ли она не знала... Что-то тут не так.
Я вернулся в Тэлон и снова услышал тот же отрывистый звук, но перестал
обращать на него внимание. Потому что привычная кофейня выглядела
заброшенной: кофейные машины накрыты пленкой, пол засыпан сухими
листьями, надутыми через дверной проем...
- Я знала что ты придешь сюда искать Хлою, - услышал я голос Ланы и обернулся. Странно... только
что я бегал по снегу, на Хлое была теплая куртка, а Лана одета в
тоненькую блузочку без рукавов. Почему ей не холодно?
- Я действительно покалечил Лекса? - спрашиваю я ее.
- Это все в прошлом, - качает она головой. - Вернись со мной на ферму.
Лана, Лана! Что ты несешь! Даже если Лекс тебе безразличен, как ты можешь так говорить?
- Это бессмысленно, Лана, мы уже не вместе.
- Мы всегда были вместе, с детского сада!
Что???
- Вот смотри, - она протягивает мне игрушечное колечко. - Ты мне его
подарил, когда нам было по 10 лет. И поцеловал меня впервые.
- Лана, я не помню, - да ты в своем уме, Лануся, неужели я бы такое забыл? Что ж ты меня за полного идиота-то держишь...
- Ты столько пережил в этой клинике, - продолжает она. - Я это видела в твоих глазах каждый раз, когда навещала тебя.
- Нет! Хлоя знает правду..., - и я рванулся наверх, подальше от этой лжи.
- Ты не должен встречаться с ней! - кричит она вслед... Интересно,
почему? С каких пор Лана стала бояться Хлои? Всегда было наоборот,
сколько себя помню...
Хлоя, по-прежнему в теплой куртке, быстро собирает вещи.
- Кларк, мы должны бежать, - решительно говорит она. - Люди Лекса повсюду.
- Он в каталке, почему ты мне не сказала?
- Кларк! - Хлоя поворачивается. - Когда ты имеешь дело с Луторами, нельзя
ничему верить! Ничему! Нам надо залечь на дно, пока ты не вернешь свои
силы...
- Но Хлоя! Это какое-то... сумасшествие!
- Кларк! - снова восклицает она. - Мы не сумасшедшие. Только мы знаем правду. Именно поэтому нас и упрятали в психушку.
Не понял...
- Да, я хотела тебе сказать, - появилась в дверях Лана. - Хлоя была
пациентом той же лечебницы. Ты же знаешь о ее тяжелой наследственности.
Знаю. Да, знаю. И всегда опасался этого...
- Не слушай ее, Кларк! - восклицает Хлоя.
- Кларк, пожалуйста, пойдем со мной, - снова уговаривает Лана. - И ты получишь все, что тебе нужно, все что ты хотел.
Я чувствую себя затравленным. Две девушки с двух сторон, я между ними...
Как ив обычной жизни. Лана, о которой я всегда мечтал, ведет себя так,
как я мечтал... и Хлоя, которая ведет себя так как всегда. Я чувствовал,
что Хлоя права, права, как обычно, но... никак не мог решиться.
- Я всегда знала, что ты неспособен ей сопротивляться, - отрезала Хлоя и
решительно пошла к двери. - Никогда не мог. Раз она здесь, значит, они
на подходе.
Хлойка! Нет... нет... я знаю, что правда на твоей стороне. - Постой! - кричу я ей вслед. - Давай разберемся.
- Нечего разбираться, - качает она головой. - Я знаю, кто ты, и меня за это хотят убить. Я должна идти...
Хлоя, Хлоя! Ну почему ты сдаешься... - я бегу вслед за ней. А потом... потом
все смешалось в какой-то кошмар. Охранники, Хлоя выхватывает пистолет,
охранник стреляет... боже мой, Хлойка! Я держу ее в руках и вижу, как
кровь заливает белую блузку.
- Я не сумасшедшая, - шепчет она, ее глаза закатываются...
Нет, Хлойка, нет! Не оставляй меня, не оставляй... Ты нужна мне, Хлоя... Я почувствовал, что рассудок окончательно меня покинул.

Добавлено (30.05.2015, 11:27)
---------------------------------------------
Было холодно и мокро,
Тени жались по углам,
Обливали слезы стекла,
Как герои мелодрам.

Мне было все равно. Меня чем-то обкололи, надели смирительную рубашку... Пусть делают  что хотят, мне все равно. Вы опять за свое, доктор Хадсон? Да не старайтесь вы так, мне безразлично... Зачем вы суете мне под нос кусок криптонита? Я же без сил, с какой стати я должен на него реагировать? Просто...  условный рефлекс выработался за годы, знаете ли. Не проходили?
- Хлоя действительно мертва, - прошептал я, но доктор понял по-своему. Ну и ладно... Сам я отсюда не выберусь, некому мне больше помочь, все меня предали, даже мама. Все, кроме Хлои. А ее больше нет... Может, они просто убьют меня этим «лечением». Или сделают «овощем». Ну и ладно. Так лучше. Я хотя бы не буду помнить ни ее, ни себя.
Я лежал в своей камере, когда услышал шепот:
- Не сдавайся, Кал-Эл. Это все - иллюзия.
Ах, это тот самый, которого я видел в очереди за таблетками. Его лицо чем-то знакомо Я должен вспомнить, это важно.
- В амбаре на тебя напал фантом, - продолжал шептать тот. - Если бы ты был человеком, он бы полностью поработил тебя, как Зод поработил Лекса Лутора. Но ты - криптонец, ты можешь сопротивляться.
- Нет, нет, ты такой же псих как и я, - я уже устал сопротивляться...
- Если ты поверишь Хадсону, он одолеет тебя. А затем выпустит других фантомов из зоны и завоюет всю планету. Ты этого хочешь, Кал-Эл?
- Но если это все у меня в голове... как я слышу тебя?
- Я тоже в твоей голове. Ты должен убить Хадсона!
- Я не могу убить человека!
- Он не человек, Кал-Эл. Он фантом.
- Ты говорил мне никому не верить... с какой стати я должен верить тебе сейчас?
- Не верь. Верь себе, своим чувствам, своим ощущениям, своей памяти. Ты знаешь, кто ты.
Пришли медбратья и скрутили моего соседа... Это все у меня в голове?

И от сырости и лени
Превозмочь себя не мог -
Вы упали на колени
У моих красивых ног.

Меня приготовили к операции. Лана пришла в операционную... Ну, что она расскажет на этот раз?
- Я хотела быть рядом с тобой...
- Как бы мне хотелось, чтобы ты была реальна! - вырвалось у  меня.
- Я реальна, - она даже не удивилась. - Ну, пусть так, я - галлюцинация. Ты в самом деле хотел бы жить в том мире, где я выхожу замуж за твоего врага и в котором ты - пришелец с другой планеты, призванный спасать мир?
Стоп, Лануля! Я никогда не говорил тебе, что я с другой планеты... И никогда бы не сказал! Пробовал же однажды, ты погибла... Плохо врешь, плохо, не стараешься...
- Твое предназначение - не спасать мир, а быть со мной... Ты так долго нес бремя героя!
Ах, Лануся, опять прокололась. Что ты знаешь о моем бремени героя?
- Прекрати бороться!
Да-да, конечно...
- Пройди лечение и будь нормальным!
- Я никогда не был и не буду нормальным, Лана, - вздохнул я, укладываясь на стол.
- Процедура быстра и безболезненна! - бодро улыбнулся «доктор». Я посмотрел на приближающееся сверло... безболезненна? Правда? Эта штука сейчас вопьется мне в голову!
И тут я снова услышал звук. Постойте, это же лай! Это Шелби, моя старый добрый Шелби! Я все еще в амбаре...
Огромные медбратья разлетелись в стороны, а фантом... фантом дурак. Плохое тело себе выбрал, слабое. Мне не составило труда придушить его.
- Вон из моей головы!
Я очнулся на полу амбара. Рядом стоял тот самый тип из соседней палаты, и я вспомнил! Это он спас меня в Сиетле.
- Ты! - только я смог воскликнуть я.
- С возвращением, Кал-Эл, - улыбнулся он, взмыл в воздух и улетел...

Выстрел, дым, сверкнуло пламя,
Ничего теперь не жаль.
Он лежал к дверям ногами,
Элегантный как рояль.

- Кларк, Кларк! - Хлоя вбежала в амбар. - Кларк, ты в порядке? - взволнованно спросила девушка.
Кларк порывисто обнял ее и крепко прижал к себе, Хлоя почувствовала, что он дрожит, и тоже обняла его в ответ, успокаивающе поглаживая спину. Подбежал Шелби и ткнул его носом в ногу.
- Шелби, приятель! Спасибо, что спас меня, - Кларк потрепал пса по загривку.
Кларк сидел и смотрел на огонь. Его все еще трясло, поэтому Хлоя занялась приготовлением горячего чая.
- Ты говоришь, что прошло всего пару секунд? - спросил он. - А я прожил целую жизнь...
- Ну да, я шла от машины, когда услышала звук падения, а когда подошла, ты был уже на ногах.
- Дивно..., - Кларк покачал головой.
- Надо отдать должное фантому: выбрать Лану в качестве морковки, - подколола его Хлоя.
- Ты не понимаешь, - покачал головой Кларк. - Я же чуть не предал всех, кто мне дорог, ради Ланы!
- «Чуть» не считается... Но я думала, Лана уже в прошлом.
- Я тоже так думал, но... , - он хотел сказать - « я все еще люблю ее», но прикусил себе язык.
- Криптонит - не единственная твоя слабость, - снова пошутила Хлоя. - Ну, а я? Кем была я в твоем кошмаре? Редактором Дэйли Плэнет? Обладателем Пулитцеровской Премии?
- Ты единственная, кто верила в меня, - не дал ей прямого ответа Кларк. - Я вдруг осознал, насколько же ты важна для меня, как много ты значишь в моей жизни, Хлоя. Гораздо больше, чем ты думаешь, - он посмотрел на огонь. Надо сказать ей правду...
Хлоя недоверчиво посмотрела на него. Хотя ей было приятно это слышать, но... призрак Ланы давно отравил ее восприятие.
- Ты... ты спросила, а я не ответил, - начал он. - Ты была в психушке вместе со мной, Хлоя... И ты защищала меня до самого конца.
- Что ты имеешь в виду? - Хлоя внезапно охрипла и сделала большой глоток из кружки с чаем.
- Они убили тебя, - тихо ответил он. - Ты умерла у меня на руках, - он повернулся и посмотрел на нее.
- Но..., - она нервно сглотнула. - Зачем это фантому?
- Видимо, добить меня, - пожал он плечами. - Знаешь, он же вытащил из меня все страхи! Вот смотри: - он начал загибать пальцы. - Я всегда боялся оказаться «под микроскопом», я боялся, что Лекс и Лана узнают мою тайну. Я боялся потерять силы навсегда. Я боялся, что мама выйдет замуж за Лайонела. Я боялся, что ты можешь попасть в психушку... , - он снова бросил короткий взгляд на Хлою.
- Да..., - шепнула она. - Я догадывалась.
- Я боялся, что защищая меня ты можешь погибнуть, что однажды я не успею, - продолжил он.
Это было для нее неожиданностью. Он боится за нее?
- А Лана? - спросила она. - Это разве страх?
- Да! Лана, постоянно лгущая мне! Лана, которая эгоистично желает только своего счастья, и ей наплевать на желания других! Разве о такой Лане я мечтал? Это страх, Хлоя... страх, что она меня не примет. Так что пусть выходит замуж за Лекса и лжет ему..., - Кларк горько усмехнулся.
- Но ты согласился на процедуру. Почему?
- Мне было все равно, - покачал он головой. - Наверное, я смирился, понимая, что больше никто мне не поможет, что я в этом мире заперт навсегда. Наверное, я надеялся, что забуду себя и тебя... Я не хотел жить и знать, что тебя больше нет.
- А потом?
- А потом сработал инстинкт самосохранения. Когда я увидел приближающееся сверло... я наконец услышал лай Шелби. Вернее, так: я его слышал постоянно, только не понимал, что это.
- Да, он лаял отчаянно, - Хлоя потрепала подошедшего пса. Шелби вскочил на ноги и ткнул носом в ногу сначала ее, потом Кларка. Застучал хвостом по полу.
- Что, приятель? - улыбнулся Кларк. - Ты вспомнил, что мы так и не пошли на прогулку?
Шелби радостно гавкнул в ответ и сильнее застучал хвостом. Кларк взял со спинки стула куртку Хлои.
- Идем? - он развернул ее, предлагая девушке надеть.
- Там же уже темно! - она со смехом указала на окно.
- Ну и что? Он видит, я тоже...
- А я?
- А ты будешь держаться за меня. Идем! В конце концов, это он нас спас, - подмигнул Кларк девушке. - Он заслужил хорошую прогулку.
- Нас? - переспросила Хлоя.
- Конечно, нас! В этом мире ты жива и ты со мной, - он приобнял ее за плечи и притянул к себе.
Шелби радостно замахал хвостом. Все хорошо, они снова вместе.

конец

 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Глухо лаяли собаки (Хларк в Лабиринте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |