Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Пятница, 19.04.2024, 16:07
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Наваждение (Все не так, ребята!)
Наваждение
puppy-eyeДата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:28 | Сообщение # 61
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
У тебя что ли каждый день голова болит?
Угу. Противно, кгда просыпаешься с головной болью. Поэтому я вечером могу только тупо играть во что-то знакомое, где думать не надо и особо пялиться в экран. Потому что еще и глаза при этом слезяться. Проще пристрелить, короче happy
 
clearДата: Воскресенье, 10.01.2016, 20:46 | Сообщение # 62
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Это ужасно! Тебе надо чего-то как-то провериться.
 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:30 | Сообщение # 63
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Та... сколько мне там осталось. Как-нить доскриплю happy Вегето-сосудистая дистония это называется.
 
clearДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:52 | Сообщение # 64
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Вегето-сосудистая дистония это называется.
Они всем это пишут. Но сдаваться не надо! smile

О, чего-то новенькое smile Какая-то панелька появилась, на ней моя аватарка и непонятно что. Вроде здесь на сайте никого, а все какие-то новшества.

Добавлено (11.01.2016, 16:52)
---------------------------------------------
Наташа, там лупа есть, это для тебя smile

 
puppy-eyeДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:54 | Сообщение # 65
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Они всем это пишут. Но сдаваться не надо!
Мне ниче не пишут, ибо я никуда не хожу tongue Ибо, Марин, нужен грамотный терапевт и грамотный неврИпатолог. А хде их взять? И так вон ребенок уже пойдет в терапевту в платную, ибо в поликлинику ходить бестолку. Там же знаешь как: температуры нет, че пришел? happy А я еще и метеозависимая жутко, антициклон лучше любого барометра предсказываю happy
Цитата clear ()
Какая-то панелька появилась, на ней моя аватарка и непонятно что. Вроде здесь на сайте никого, а все какие-то новшества.
Это юкоз всем добавил smile
Цитата clear ()
Наташа, там лупа есть, это для тебя
Последняя? Это не лупа, это поиск

Но я потихоньку пишу. У меня еще тут авария с горячей водой, но дома. Вентиль потек, и кран поломался. Жековских сантехников ликвидировали, все, что они могут сделать - перекрыть воду. А делайте сами, мол. Нанимайте там, или как... happy
 
clearДата: Понедельник, 11.01.2016, 20:41 | Сообщение # 66
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Ибо, Марин, нужен грамотный терапевт и грамотный неврИпатолог. А хде их взять? И так вон ребенок уже пойдет в терапевту в платную, ибо в поликлинику ходить бестолку.
А тут надо слушать советы друзей, знакомых. Потому что платные - это те же самые врачи, только у них оборудование получше.

Цитата puppy-eye ()
Последняя? Это не лупа, это поиск
А вот надо подписывать! Это для меня   happy  Откуда я знаю, что значат эти значки?

Цитата puppy-eye ()
А делайте сами, мол. Нанимайте там, или как...
Дурдом!


Сообщение отредактировал clear - Понедельник, 11.01.2016, 20:42
 
puppy-eyeДата: Понедельник, 11.01.2016, 20:55 | Сообщение # 67
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
А тут надо слушать советы друзей, знакомых. Потому что платные - это те же самые врачи, только у них оборудование получше.
Ну, нас эта клиника еще ни разу не подводила, ттт... Хотя отзывы бы желательно поискать, разумеется, ибо терапевтов там до хрена.
Цитата clear ()
А вот надо подписывать!
Нажимаешь на них - и подписано wink
 
clearДата: Вторник, 12.01.2016, 18:39 | Сообщение # 68
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Хотя отзывы бы желательно поискать, разумеется, ибо терапевтов там до хрена.
Именно об этом я и говорю smile

Цитата puppy-eye ()
Нажимаешь на них - и подписано
Все для людей happy
 
puppy-eyeДата: Пятница, 22.01.2016, 19:41 | Сообщение # 69
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
КЛАРК

- Что вы не знаете? - встрепенулась Хлоя. - Вы не знаете, что Кларк Кент никогда не убьет человека?
- Но..., - Рокк бросил взгляд на Дэвиса.
- Рокк, Дэвис Блум - врач скорой помощи, - пояснил Кларк. - Он не собирается уничтожать население Земли только по той причине, что так решили его создатели. Да, я понимаю, о чем ты думаешь. Он не рожден как прочие люди, он создан искусственным путем. Но это не означает, что не является личностью. И раз он пришел к нам за помощью, мы сделаем все, что сможем. Чтобы помочь ему избавиться от зверя и жить нормальной жизнью.
- До нас не дошли такие подробности, - покачал головой Рокк.
- Не дошли? - вскочила на ноги  Лоис. - Тогда... тогда мы с Хлоей напишем книгу о Дэвисе Блуме! О том, как он противостоял злу внутри и победил его.
- Я еще не победил, - смущенно улыбнулся Дэвис.
- Победил! - Хлоя положила ему руку на плечо. - Уже победил. Ты права, кузина, мы обязательно напишем! - она бросила взгляд на Кларка, и он уловил тревогу в ее глазах.
- Все будет хорошо, Хлоя, - успокаивающе улыбнулся он. - Сейчас придет Оливер, принесет криптонит...
- Уже принес, - раздался голос Оливера, он вошел в дом, неся в одной руке коробочку, а в другой чемоданчик, который осторожно положил на стол.
- Оливер Квин, Зеленая Стрела! - вскликнул Гарт. - Приятно познакомиться!
- А. Вы те самые ребята из Легиона? - Оливер подошел к ним. - Кларк рассказывал о вашем визите. Что-нибудь случилось?
- Случилось, - хмуро ответил Рокк. - Мы погубили Кал-Эла, вмешавшись в события прошлого.
- Тааак, - протянул Оливер, потерев подбородок. - Вернулись исправить? Тогда нам надо разработать план, чтобы обойтись безо всякой отсебятины и сюрпризов.
- Что ты принес, Оливер? - поинтересовался Кларк.
- Хотел бы я знать. Криптонит я нашел, вон он, в коробочке, - он приоткрыл ее, показывая черные кристаллы, и быстро закрыл обратно. Потом открыл защелку на чемоданчике и поднял крышку. Там лежала синяя сфера с белой четырехлучевой звездой на одном боку, которая начала светиться фиолетовым светом. Кларк отпрыгнул в сторону: - Это же та штука, с помощью которой Лекс собирался управлять мной! - воскликнул Кларк. - Где ты ее нашел, Олли?
- В сейфе Тесс, - мрачно ответил тот. - Она... шептала.
- Шептала? - Имра подошла ближе, прижала палец к виску. - Там... там мыслящие! Их много! И они говорят про Кандор, требуют, чтобы Кал-Эл и Думсдэй сошлись в смертельной схватке, и тогда Кандор будет спасен.
- Что за..., - с досадой воскликнул Оливер. - Ты говоришь, этим Лекс пытался тебя контролировать, он принес ее в Крепость?
- Да, - кивнул Кларк. - Видимо, после того как крепость свернулась в кристалл, эта штука осталась там лежать.
- Ах, черт! - с досадой воскликнул Оливер. - Мы все прошляпили. А команда Тесс нашла. Но что это за Кандор?
- Кандор? Это город на Криптоне. Я должен отправиться в Крепость, спросить отца об этом. Оставайтесь здесь, - ответил Кларк, протянув руку к чемодану, но Оливер быстро перехватил его.
- Нет, Кларк! Не прикасайся к этой штуке. Я пойду с тобой, - он быстро натянул «аляску». - А вы оставайтесь здесь, - бросил он остальным через плечо.

- Сын мой, ты вернулся! - приветствовал их Джор-Эл. - Кто это с тобой?
- Мой друг Оливер Квин. Он добыл черный криптонит из сейфа Лутора, но нашел там кое-что еще. Покажи, Олли, - обернулся Кларк к другу и отошел в сторону.
- Вот, смотрите, сэр, - Оливер раскрыл чемодан.
- Сфера! - взволнованно воскликнул компьютер. - Она должна была разрушиться после обрушения Крепости!
- Отец, она что-то шепчет про Кандор. Имра, телепат из будущего, говорит, что там заключено много мыслящих.
- Минутку..., - консоль начала переливаться разными цветами. - Ох, эта моя ошибка, Кал-Эл. Я сам создал ее, задолго до твоего рождения. Там находятся клоны кандорианцев - майора Зода, который тогда был моим другом, его жены Фаоры и его армии. Мой тоже. Сферу надо уничтожить!
- А. Это примерно то же самое, что и кристалл Кары?
- Не совсем, сын. Но я не понимаю, как эти клоны оказались на Земле, они должны были остаться на Криптоне, на случай гибели населения.
- Тогда как эти клоны попали на Землю? - поинтересовался Оливер.
- Не знаю. Какой-то программный сбой.
- А сфера, отец? Кто сделал ее? Почему она должна меня контролировать? - спросил Кларк.
- Кал-Эл. Вся твоя программа развития и обучения была нарушена. Все пошло не так как я планировал. Ты должен был узнать правду о себе и активировать корабль гораздо раньше. И давно получить знания, необходимые для защиты землян. Но ты до сих пор этого не сделал...
- Отец, сейчас не время!
- Да, согласен. Сейчас нам надо понять, каким образом клоны кандорцев оказались в сфере.
- Боюсь, что тот, кто мог бы пролить свет, уже в могиле, - подал голос Оливер. - Я последний потомок тех, кто создал общество Веритас.
- Веритас? - спросил Джор-Эл. - Что это?
- Четыре семьи - мой отец был в их числе - создали общество по встрече и защите Странника - его, - кивнул Оливер на Кларка. - Главным был доктор Вирджил Свон.
- Именно он получил ваше с мамой послание обо мне, отец, - пояснил Кларк. - Именно он рассказал мне, кто я такой.
- В число членов общества входил и Лайонел Лутор. Это он убил по очереди прочих людей, так как сам хотел полностью владеть Странником, - глухо сказал Оливер.
- Это не доказано, - мягко возразил Кларк. - Доктор Свон был очень болен, твои родители погибли в авиакатастрофе, Женевьеву Тиг убила Лана в образе средневековой ведьмы, Джейсон погиб во время метеоритного дождя, его отца убил Брейниак... Как видишь, Лайонел тут не при чем. Да и его самого убил Лекс.
- Может, ты и прав, - пожал плечами Оливер. - Я помню те времена, когда они собирались, но Свон уже тогда сидел в коляске.
- Ты думаешь, это он объединил сферы?
- Больше некому, - развел руками Оливер.
- Тогда это неважно, - подал голос Джор-Эл. - Сферу надо уничтожить. Нельзя пускать Зода на Землю. Положи ее сюда, Оливер, - луч света указал на небольшой кристаллический столбик. - И отойдите подальше оба, встаньте за кристаллы, они вас прикроют от взрыва. Кал-Эл, тебя это тоже касается.
- Подожди, отец. Ты сказал, что майор Зод был твоим другом. Но ведь это он уничтожил Криптон?
- Да, он. Далеко не каждому власть по плечу, сын. Зод не справился, решил стать диктатором, в результате погубил планету.
- Но эта его версия еще..., - указал Кларк на сферу. - Ты же не можешь обвинять его в том, что он еще не совершил!
- Кал-Эл. Между нами уже были разногласия. Когда погиб Кандор, там были его прежняя жена и сын. Он просил меня клонировать его сына, но я отказался. Кал-Эл, это опасно и это неэтично! Зод был очень зол на меня.
- Опасно?
- Никогда нельзя быть уверенным, что клон получится точной копией того, чья ДНК использовалась для создания. И эта вторая причина, по которой я хочу уничтожить сферу. Отойди, сын!
Темно-красный луч ударил в синий шарик, тот раскалился,  потом ярко вспыхнул и рассыпался в пыль... Из консоли вырвался белый луч, который расширился, захватывая место рассыпания сферы, словно дожигая мельчайшие частички. Закрутился снежный столб и засыпал место расправы слоем снега...
- Ну вот и все, - произнес Джор-Эл. - Их больше нет. Давайте теперь обсудим, как уничтожить Думсдэя.
- Я думаю, что после разделения мы сумеем его на время оглушить, и пока он будет без сознания, разрубить на части криптонитовыми клинками, - ответил Кларк.
- Только не ты это будешь делать, - вставил Оливер.
- Действовать надо очень быстро, - сказал Джор-Эл. - Как только вы разрубите его, сразу разлетайтесь в стороны с частями, иначе он начнет регенерировать. И выберите место подальше от населенных пунктов.
- Может, здесь, в Арктике? - предложил Кларк.
- Да, это было бы идеально, - согласился Джор-Эл. - В случае чего я смогу вас подстраховать. И защитить Дэвиса - после разделения пусть Хлоя приведет его сюда, ко мне.
- Хлоя? - удивился Кларк.
- Разве она усидит дома? Кал-Эл, ты же не настолько наивен!
- Отец...
- Кал-Эл, здесь она будет в безопасности. Не волнуйся, я не допущу, чтобы с ней что-нибудь случилось.
- Джор-Эл, я должен вам сказать, что..., - Оливер замялся, не зная, как помягче сообщить о возможной гибели Кларка. - Снова появились ребята из будущего, они сказали, что Кларк провалился в звезду и не смог вырваться, - выпалил он.
- Да ну, что за ерунда... мой сын наверняка найдет способ, как победить притяжение звезды. Не надо подлетать слишком близко, достаточно толкнуть тело Думсдэя, и он попадет в гравитационную ловушку. Кал-Эл, ты же направишься к Солнцу?  Не забывай, что около него твои силы многократно возрастут. Ты справишься.
- Спасибо, что веришь в меня, отец, - улыбнулся Кларк.

ДЭВИС БЛУМ АКА ДУМСДЭЙ

Когда Кларк с Оливером отбыли на север, Хлоя поднялась и подошла к плите:
- А давайте, я сделаю блинчиков, а Лоис приготовит кофе. Вряд ли нам сегодня удастся поспать, - она открыла шкаф и вытянула банку с мукой.
- Хлоя, блинчики - это хорошо, но это завтрак, а нам нужен ночной ужин, - улыбнулся Дэвис. - Давай-ка лучше я приготовлю.
- Ты? Ты умеешь? - удивилась Хлоя.
- Конечно. Я жил в разных семьях, все готовили разные блюда, так что я научился. У Кларка же есть овощи?
- Конечно, это ферма, - рассмеялась Лоис. - Я тоже когда-то задавала такой вопрос, а Кларк ткнул мне на грядки, типа не найдешь в амбаре, пойди и возьми что нужно.
- Именно это я и имел в виду, - кивнул Дэвис, идя к двери. Он нашел все, что было нужна для овощного рагу, ловко помыл и почистил овощи, и вскоре они уже тушились в глубокой посудине, а Дэвис помешивал их, добавляя специи для запаха.
- Никогда бы не подумал, что Думсдэй будет готовить нам ужин, - не удержался Гарт. Рокк открыл было рот, но только рассмеялся: в самом деле, ситуация была несколько странная. Дэвис обернулся и улыбнулся. Он нисколько не обиделся за такое замечание: в конце концов, он же Думсдэй, и никуда от сего факта не деться.
Когда все с аппетитом наворачивали готовое рагу, появились Кларк и Оливер.
- Горячая еда - это кстати, - кивнул Оливер, быстро накладывая себе в тарелку овощи. - Докладываю: сфера уничтожена, подробности потом Кларк расскажет, это сейчас не важно. Важно подготовить оружие для битвы с Думсдэем. Кларк упомянул криптонитовые клинки, но надо где-то найти много криптонита. В сейфе Тесс есть, но его мало.
- У нее где-то должен быть, в Луторкорп же были огромные запасы, - ответила Хлоя. - Определенно этим всем теперь распоряжается она.
- Значит, надо пойти к ней поговорить, - отозвался Кларк.
- Только не ты, - парировал Оливер. - Ты же не решил перед ней раскрыться?
- Не хотелось бы, - покачал головой Кларк. - Хотя, мне кажется, ей можно доверять.
- Я пойду поговорю, - сказал Оливер.
- И на каком основании ты будешь просить у нее криптонит, не раскрываясь и не раскрывая Кларка? - поинтересовалась Хлоя.
- Я пойду, - подал голос Дэвис, внимательно слушавший остальных.
- Ты? - удивился Кларк.
- А что? Она же знает, кто я, мне не надо раскрываться. К тому же она хотела меня убить.
- Но тебе нельзя прикасаться к криптониту раньше времени, - заметила Лоис.
- А я и не буду! Я только договорюсь, чтобы его можно было взять. Чтобы она указала место.
- А... зверь? - нерешительно спросила Хлоя.
- Я возьму с собой Шелби, если Кларк позволит, - улыбнулся Дэвис, погладив золотистую голову собаки. - За то время, что он рядом со мной, зверь ни разу не просыпался. Не волнуйтесь, я не выдам тайну Кларка.
- Да на самом деле она знает, Дэвис, но я не готов пока подтвердить правильность ее догадки, - ответил Кларк.
- Это твоя тайна, Кларк, и тебе решать, кому доверять ее, а кому нет.
- Я поеду с тобой, - сказал Марсианин. - Для подстраховки. Не волнуйся, я в машине посижу. Но если что-то пойдет не так, окажусь там очень быстро.
- Погоди-погоди. Ты будешь копаться у меня в голове? Так не годится, зверю может не понравиться.
- Тогда я могу пойти вместе с тобой, Дэвис, - сказала Имра. - Буду следить за тем, что думает Тесс.
- Это слишком сложно, - покачала головой Кларк. - Давай мы с тобой пойдем, Дэвис. Тем более что Тесс обещала показать журнал. И я обещал ей все рассказать, - закончил н со вздохом.
- Но ты же не собираешься открываться? - снова спросил Оливер.
- Боюсь, что без этого нам ее помощь не получить.
- Ты передумал, Кларк? - быстро спросила Хлоя.
- Я постараюсь не раскрываться, - мягко ответил он, повернувшись к девушке. - Но если не удастся... Не думаю, что Тесс нас предаст.
- Никогда не представлял, что у тебя было столько проблем в прошлом с этой двойной жизнью, Кел, - пробормотал Рокк.
- Я надеюсь, мое присутствие избавит тебя от необходимости открываться, - улыбнулся Дэвис. Ему очень хотелось быть полезным этим людям, которые старались ему помочь. - Ей будет не до твоих секретов.
- Ну я бы на это не рассчитывала, - протянула Хлоя.
- Не переживай, - широко улыбнулся Кларк. - Присутствие Дэвиса спасет меня от ее притязаний.

Дождавшись утра и удостоверившись у Эмиля, что Тесс уже отпустили домой, Кларк и Дэвис отправились в замок. Охранник долго сопротивлялся, не делая пускать их с собакой, и только звонок Тесс помог решить проблему: она распорядилась пропустить. Она приняла их в кабинете, вопросительно и с тревогой глядя на обоих. Дэвис обратил внимание, что она не сводит глаз с Шелби.
- Он усмиряет зверя внутри меня, - пояснил Дэвис, поглаживая голову собаки. - Пока Шелби рядом, зверь спит. Ты можешь не опасаться.
- Откуда у тебя эта собака, Кларк? - растерянно спросила Тесс.
- Подобрал. Над ним проводили опыты еще во времена Лайонела, - пояснил Кларк. - Когда Шелби попал ко мне, проект был закрыт, Лекс не знал подробностей. Но он в самом деле обладает некоторыми необычными для собаки способностями.
- Ладно, считай, что ты меня убедил, - Тесс взяла со стола толстый дневник в переплете и указала на диван около стола. - Давайте там сядем, я вам покажу, как обещала. Я думаю, что Дэвису тоже будет полезно увидеть все собственными глазами.
Они сели на диван. Тесс посредине, парни по бокам. Она раскрыла дневник, стала показывать историю двух мальчиков, упавших на Землю. Слушая Тесс, Дэвис вспоминал то, что давно забыл: как он чувствовал себя затравленным зверьком, не имеющим дома, брошенным всеми. Зверь вспомнил годы лишений вместе с ним, темная злоба начала подниматься внутри, но Шелби был начеку: он заворчал, прогоняя зверя, заставляя его отступить, успокоиться, затаиться... Тесс вздрогнула, услышав Шелби, а Кларк произнес:
- Тесс, не надо таких подробностей. Дэвис достаточно настрадался в детстве, зачем ему снова напоминать?  Давай я лучше расскажу, зачем мы пришли к тебе.
- Лучше я, - перебил его Дэвис, помня о своем обещании. - Ты хотела убить меня. Мы придумали способ, который может сработать. Но нам потребуется твоя помощь, Тесс.
- Ты хочешь умереть? Ты сам готов...? - Тесс выглядела пораженной.
- Ты думаешь, мне очень нравится быть угрозой жителей Земли? - грустно ответил Дэвис. - Тесс, нам нужен зеленый метеорит, много метеорита. Говорят, у тебя есть.
- Им можно тебя убить?
- Им можно убить любого криптонца, - ответил Дэвис.
- Но разве ты не воскреснешь после этого?
- Воскресну, если меня оставить целым. А если разрубит на куски и их уничтожить по-отдельности, то нет, я умру окончательно.
- Но... Ты отважный человек, Дэвис.
- Это так, - подтвердил Кларк. - Ты поможешь нам, Тесс?
- Да, - кивнула она. - Я позвоню доктору Гролу и скажу, чтобы он выдал тебе столько, сколько нужно, Кларк, только...
- Не мне. Оливер придет.
- Оливер? Он в курсе?
- Дэвис спас ему жизнь, когда Оливера отравили, - напомнил Кларк.
- Кстати, Кларк. Я так и не поняла, каким образом антидот попал так быстро из Бразилии в Метрополис, - Тесс посмотрела на Кларка.
- У Квин Индастрис очень быстрые самолеты, - рассмеялся Кларк. - Не важно, Тесс. Дэвис сумел выиграть для Оливера те драгоценные минуты, которых хватило как раз чтобы я успел принести противоядие. Так что Оливер горит желанием вернуть должок.
«Как складно врет, - подумал Дэвис, глядя на разочарованное лицо Тесс. - Привык, наверное, за годы жизни среди людей».
- Я не договорила, - улыбнулась Тесс. - Я дам вам зеленые метеорит при одном условии: вы возьмете в помощь моих ребят-фриков. Он хотят стать героями и смыть с себя клеймо преступников.
- Что за фрики? - Кларк был явно не в восторге.
- Да ты знаком с одной из них. Ты тоже, Дэвис. Бетт-Пластик. Дэвис, это они пытались тебя... убить.
- Тесс..., - вздохнул Кларк. - Я понимаю. Но начинать геройствовать надо не с битвы с самым опасным монстром. Тесс, ты не понимаешь, что это может закончиться плохо для них? Ты не понимаешь, что он может убить многих? Они же беззащитны против него. А если они хотят смыть с себя клеймо позора, то пусть начнут с патрулирования улиц.
- Но там же властвует Ред-Блу Блур, а?
- Тесс, он не вездесущ, - улыбнулся Кларк. - И ему тоже иногда нужна передышка. Справляться с мелким жульем они вполне могут, верно? Полиция помощь оценит, можешь даже не сомневаться. А слава и признание к ним придут.
- А сколько там торговцев наркотиками, Тесс! - добавил Дэвис, вспомнив свои рейды. - Вот за кем надо вести охоту. Только не убивать, - Дэвис прикусил себе язык, чуть не ляпнув «как я», - А нейтрализовать и сдавать в полицию.
- Тесс, Бетт может придти ко мне, я помогу ей с информацией. И сведу с Джоном Джонзом.
- Ну хорошо, - протянула Тесс. - Хорошо, я позвоню доктору Гролу. А потом перезвоню тебе, Кларк. Но после всего..., - она нервно сглотнула. -  Когда все будет закончено, - она бросила взгляд на Дэвиса. -Ты расскажешь мне правду?
- Да, обещаю, - к удивлению Дэвиса, ответил Кларк.
«Странный он, кто его за язык тянул? Хлое точно не понравится...», - подумал Дэвис.

Добавлено (22.01.2016, 19:41)
---------------------------------------------
КЛАРК

Кларк чувствовал себя неуютно. Он и сам не понимал, зачем пообещал Тесс все рассказать: наверное, его глодало чувство вины. Она рисковала собой, пытаясь, пусть и неуклюже, помочь ему, уничтожив Думсдэя. Она же не знала, что он бессмертен, полностью, по-настоящему бессмертен, вовсе не как криптонцы! Его, Кларка, можно было убить зеленым криптонитом и спрятать от солнца, чтобы он не смог самоизлечиться. Он помнил гибель Райи - такие раны не заживают даже у криптонцев. А Думсдэй имел бешеную скорость регенерации и не зависел от солнца. С одной стороны, это хорошо: солнце сожжет его и не даст сил вырваться из гравитационной ловушки. Главное, не бросать его туда целиком... К сожалению, придется воспользоваться помощью Легиона: больше летать никто не умеет. Только Марсианин, но рисковать снова его способностями нельзя.
Мысли Кларка снова вернулись к Тесс. Да, она все знает. Она знает, кто он, и она не шантажирует его своими догадками. Она имеет право получить подтверждение своим догадкам от него. Это будет честно. Только... только надо сказать об этом Хлое и Оливеру. Не годится делать такие шаги у них за спиной. Он был уверен, что Оливер его поймет, а вот с Хлоей разговор мог получиться непростым...
- Кларк, можно, я задам вопрос? - услышал он голос Дэвиса на соседнем сиденье.
- Конечно, - он был рад, что тот оторвал его от дум, и чуть сбросил скорость.
- Как долго Хлоя знает твою тайну?
- Наверное, года четыре, - прикинул Кларк. - А что?
- Ты сам решил ей довериться?
- Нет, - покачал головой Кларк, помрачнев от воспоминаний. - Она узнала... случайно, увидела, как я голыми руками поймал машину.
- А потом? Она спросила тебя?
- Нет, она ничего не говорила. До тех пор, пока ее не затянуло переносом в Арктику - я тогда собрал кристалл, который строит Крепость, - пояснил Кларк. - Она едва не замерзла и тогда же призналась, что знает, и попросила включить супер-Кларка, чтобы вытащить ее оттуда.
- Ты ей все рассказал?
- Да, но уже в больнице.
- И как она отреагировала?
- Нормально, - Кларк улыбнулся. - Она не пришла в ужас от того, что дружит с инопланетянином.
- Ты не жалеешь, что она узнала?
- Как сказать... с одной стороны, она мой самый близкий друг, и она мне очень много помогает. Я не представляю, что бы я делал без нее. Возможно, не выжил бы... С другой... она столько раз рисковала собой из-за меня, столько раз подвергалась опасности, что... Дэвис, знать мою тайну для людей опасно. Всегда находятся те, кто начинает их шантажировать.
- Или шантажировать ими тебя, - закончил Дэвис.
- Да, и это тоже, - кивнул Кларк. - Поэтому я стараюсь ограничить круг тех, кто посвящен. Но Хлоя... понимаешь, ей я мог доверить больше, чем родителям. Я всегда был уверен, что она поймет меня. И всегда будет на моей стороне.
- Тогда почему ты хочешь довериться Тесс?
- Да не собираюсь я ей всего рассказывать! Но она уже слишком много узнала, и она помогает нам, так что мне неудобно врать ей в глаза. Постараюсь как-то... выкрутиться. Хотя, Дэвис... вот скажи, ты же понимаешь людей, верно? Видишь как они относятся друг к другу, к тебе?
- Да, мне самому странно, что я, нечеловек, вижу порой лучше чем люди, - улыбнулся Блум. - Поэтому я так удивился, когда ты сказал мне, что Хлоя выходит замуж не за тебя - я видел вас вдвоем на улице.
- И что же ты увидел? - с интересом спросил Кларк, проверяя собственные догадки.
- Что вы очень заботитесь друг о друге. Вас словно какая-то аура окутывает... Не смейся! - смущенно воскликнул Дэвис. - Вы - одно целое, понимаешь?
- Спасибо, Дэвис, - Кларк тепло улыбнулся.
- Да ты же и сам знаешь...
- Я хотел услышать мнение со стороны. Вдруг я ошибаюсь?
- Ошибаешься в чем? В ее чувствах к тебе?
- Нет, - покачал головой Кларк. - Но она уже отказывалась от них, предпочитая дружеские отношения.
- Тогда ты должен убедить ее, Кларк, - улыбнулся Дэвис. - Она очень хорошая девушка, она мне очень нравится. Знаешь, я даже когда-то думал, что мы сможем стать с ней парой, когда она отменила свадьбу. Но потом, когда узнал всю правду о себе..., - он махнул рукой, не закончив.
- Дэвис, право, - начал было Кларк, но Блум его перебил: - Она усмиряет зверя внутри меня. Но это не может длиться вечно. И..., - он снова замолчал. - Если у нас все получится, - тихо продолжил он. - Если мне удастся стать обычным человеком, я бы предпочел уехать куда-то далеко из Метрополиса. Туда, где меня никто не знает.  Я же парамедик, в конце концов, работу себе найду, - закончил он с улыбкой и запустил пальцы в шерсть сидящего на коленях пса.

Вернувшись на ферму, они обнаружили, что среди оставшихся нет Марсианина.
- Он уехал на работу, - пояснила Хлоя. - Но сказал, что на связи и всегда сможет вырваться, если что.
- Пожалуй, я тоже отправлюсь в редакцию, - решительно поднялась Лоис. - Надо же кому-то держать руку на пульсе! А вы тут не шалите без меня.
- Так точно, мисс Лейн! - шутливо ответил Гарт.
- Правильный ответ, - хмыкнула Лоис и уехала.
Вскоре позвонила Тесс, Рокк и Гарт вызвались помочь Оливеру с изготовлением криптонитовых клинков, и они тоже отбыли. Кларк услышал в голове шепот Имры: «Я знаю, что ты хочешь поговорить с Хлоей. Я отвлеку Дэвиса разговорами, мы не будем вам мешать». Он обернулся, поймал улыбку Имры и благодарно улыбнулся ей в ответ. Подошел к Хлое, которая критически осматривала содержимое холодильника, прикидывая, хватит ли запасов на обед.
- Хлоя, не волнуйся, я принесу все что нужно, - тихо сказал он, подходя к девушке. - Пойдем поговорим, мне нужен твой совет.
Она вскинула глаза, немного испуганные, немного удивленные... - Конечно, Кларк. Пойдем на твой балкон?
- Можем пойти прогуляться, если хочешь, - улыбнулся он в ответ.
- Шелби увяжется, давай лучше будем поблизости, - Хлоя бросила настороженный взгляд в сторону Дэвиса.
- Не увяжется, он сейчас при деле, - ответил Кларк. - Но поговорить можно и в амбаре.
Подойдя к лестнице, Хлоя остановилась. Кларк обернулся и увидел, что она смотрит наверх, словно думая о чем-то.
- Хло? Ты чего?
- Вспомнила, - встряхнула она головой. - Вспомнила, как стояла тут и рыдала, наблюдая, как там, наверху, вы с Ланой целовались.
- Хлоя! Это... это перед тем как я сбежал в Метрополис?
- Да, - кивнула она. - Я... я пришла предупредить тебя, что Лайонел хотел нанять меня следить за тобой, но увидела...
- Ревновала? Ты? Хлоя... ну..., - вздохнул Кларк. - Прости, я был эгоистичный дурак. Я же знал...
- Что знал?
- Знал, что ты... Ты помнишь что-нибудь, когда тебя укусил тот паразит из пещер? Тебя и Пита? Помнишь?
- Нет, - покачала она головой. - Только помню, что вы с Ланой поссорились, она вроде бы застукала тебя с другой.
- С тобой, - ответил Кларк.
- Что?!
- Пит сунул мне в карман кусочек красного криптонита, я не знал... Мы целовались с тобой на заднем сиденье его машины, а потом ты решила поехать в Тэлон, мы продолжили там...
- И Лана нас увидела.
- Да.
- Боже..., - она плюхнулась на диван. - Почему ты мне этого не рассказывал?!
- Зачем? - пожал плечами Кларк. - Помучить тебя еще больше? Я ж не знал, насколько все...
- Что?
- Хлоя, только прочтя твое письмо, то самое, на розовой бумаге, я понял, насколько глубоки были твои чувства тогда. А я кроме Ланы не видел никого... прости. Я думал, это просто детская влюбленность, которая пройдет. Я... ошибся. Я не знал. Я дурак, Хлоя. Я упустил тебя.
- Кларк. Давай оставим это разговор на потом, ладно? Ты же о чем другом хотел поговорить? - сменила тему Хлоя.
- Да, опять отложим... еще на пару лет. Да, ты права, не об этом, - Кларк вздохнул. - Тесс показывала нам с Дэвисом журнал Веритаса, там наша с ним история полностью описана. Хлоя, она знает практически все, ну кроме каких-то мелочей. Она знает, что я - Кал-Эл.
- Она тебе это сказала? - Хлоя задохнулась от волнения.
- Нет, прямо не сказала, - покачал головой Кларк. - Но столько раз намекнула... И потом, знаешь, она же помогает нам. Нехорошо держать ее в неведении.
- Но если ты все решил, зачем тебе мой совет? - тихо спросила Хлоя.
- Потому что ты самый близкий мне человек. Потому что я не хочу действовать за твоей спиной. Потому что если ты скажешь «нет», я совру Тесс. Я привык.
- Нет, не надо врать. Ты прав, она имеет право знать. Только... только не вываливай ей все, хорошо? - Хлоя подняла на него глаза.
- Что значит - все? - удивился Кларк. - Я отвечу на ее вопросы. Она хотела знать о Думсдээ - о нем и расскажу.
- А о себе?
- Ну мы же не договаривались говорить о Кал-Эле..., - рассмеялся Кларк.
- Кларк, ты законченный лжец, - расхохоталась Хлоя.
- Ну мы с тобой тут можем потягаться, кто больший, - Кларк притянул к себе девушку и обнял. - Спасибо за доверие, Хлоя.
- Да как я могу тебе не верить, Кларк...

Все собрались на широком ледовом поле неподалеку от Крепости. Криптонитовые клинки Оливер спрятал в свинцовый ящик. Он, Рокк, Гарт, Имра, Марсианин, Барт, ЭйСи, Виктор, Дина - все стояли около Дэвиса. Барт держал в руках коробочку с черным криптонитом - отделить Думсдэя от Дэвиса доверили ему. Лоис и Хлоя стояли около Кларка, чуть поодаль... он должен вступить в действие позже, когда криптонитовые клинки будут снова спрятаны под защиту свинца.
- Давайте, ребята, - просто произнес Дэвис, подрагивая. - Он рвется наружу.
Барт начал открывать коробочку, Кларк почувствовал влияние черного криптонита и быстро отпрыгнул назад, дернув за собой Хлою и Лоис. Барт стремительно прижал черный кристалл к груди Дэвиса, и тишину Арктики потряс жуткий вой. Кларк видел, как Дэвис отлетел в сторону, с ужасом глядя на возвышающееся над ним чудовище. Оно сделало шаг к нему, но Дина испустила свой крик... Как и ожидалось, Думсдэй был нокаутирован им. Оливер высыпал клинки на снег: - Скорее! Пока он не очухался! - и сам схватил один из мечей и принялся рубить руку монстра.
- Хлоя, помнишь? Джор-Эл просил привести Дэвиса в Крепость, - напомнил Кларк девушке, наблюдая, как Лоис, схватившись за воротник куртки Дэвиса, оттаскивает его прочь от поля боя.
- Да, Кларк, - Хлоя повернулась к нему и вдруг бросилась на шею и горячо зашептала. - Возвращайся... Слышишь? Обязательно возвращайся! - и ее губы буквально впились в губы Кларка, как тогда, в Темный Четверг. Кларк обнял ее, приподнимая и отвечая на неистовый поцелуй... - Я вернусь, обещаю..., - прошептал он, отрываясь на секунду и вновь целуя ее.
- Кал-Эл, пора, - услышал он мысленный зов Марсианина. Он опустил девушку на землю, глянул вперед. Клинки были уже в ящике, Думсдэй лежал разрубленный на куски, и эти куски начинали шевелиться. - Быстрее! - воскликнул Марсианин, хватая один из них и устремляясь в небо. Рокк, Гарт и Имра тоже взмыли вверх, оставляя туловище внизу. Кларк взял этот обрубок и взлетел вверх, к Солнцу. Он увидел, как Легионеры, забрав у Марсианина его часть,  разлетаются в разные стороны, а он сам летит неподалеку от Кларка.
- Я подожду тебя на орбите Меркурия, - услышал Кларк.
- Нет, это опасно для тебя! Лучше оставайся около Венеры, - отозвался он.
- Помни про кольцо Легиона, Кал-Эл, - услышал он шепот Имры. - Если не получится вырваться, всегда можешь воспользоваться им.
Он несся к Солнцу и чувствовал, что его скорость возрастает. Слова Джор-Эла всплыли в памяти, и он сильно толкнул тело Думсдэя вперед, при этом пытаясь затормозить. Солнечная гравитация подхватила монстра, и вскоре Кларк увидел вспышку: тело Думсдэя достигло звезды. Теперь можно было возвращаться домой, на Землю. Он обернулся и оторопел: Солнце, огромное, пышущее жаром, обступило его со всех сторон. Он не знал, что здесь, около таких огромных небесных тел, законы физики работают иначе. Он хотел куда-то полететь, но не знал, куда... Он не знал, в какой стороне солнечное ядро, а в какой - спасительный космос... «Будущее сбывается, - мелькнула горькая мысль. - Вмешательство Легиона не смогло его изменить». Он попробовал полететь куда-то, больше ориентируюсь на чувства, чем на знания.
«Возвращайся... Слышишь? Обязательно возвращайся!», - услышал он откуда-то издалека. Он рванулся в ту сторону, но сил не хватило преодолеть гравитацию, его отбросило назад. Кларк завис, пытаясь сообразить. Отец сказал, что Солнце его многократно усилит... Но раз не получается вырваться прямо, надо... разогнаться?
- Отец, помоги мне, - произнес он вслух, но вместо голоса Джор-Эла услышал захлебывающийся девичий голос: - Кларк! Кларк, возвращайся. Пожалуйста, возвращайся.
- Спасибо, Хло! - он рванулся перпендикулярно той стороне, откуда пришел звук, накручивая круги вокруг звезды, пользуясь ее гравитацией для разгона. Он летел быстрее и быстрее, и когда почувствовал, что уже на пределе, его скорость превысила орбитальную,  и он ушел в космос, вырвавшись из жарких объятий Солнца.
Марсианин подхватил его на орбите Меркурия, совершенно выбившегося из сил, и понес к Земле...

Эпилог

Кларк, Хлоя, Лоис, Оливер, Дэвис и Тесс сидели за столом на ферме Кентов, Шелби бегал вокруг кругами и выпрашивал кусочек со стола. Дэвис весело шутил и смеялся: Джор-Эл заверил его, что никаких следов Думсдэя в нем не осталось.
- Может, будешь работать в Луторкорп? - спросила его Тесс. - Я найду применение твоим знаниям.
- Нет, - покачал он головой. - Я слишком много наследил, мне лучше убраться подальше. Да и вообще, Тесс, я же мертвый! Ты забыла?
- Так и есть, - подтвердил Кларк. - Полиция объявила тебя погибшим.
- Тем более мне надо исчезнуть.
- Стар-Сити тебе подойдет? - спросил Оливер. - Я запросто тебя устрою там работать в лучшей клинике. С моей рекомендацией возьмут не вникая в подробности биографии - в конце концов, это мой родной город. Мы с Лоис отвезем тебя туда, поможем устроиться. Правда, Лоис? - повернулся он к журналистке, и та кивнула в ответ.
- Конечно, подойдет! - обрадовался Дэвис. - Он же далеко отсюда, - он улыбнулся, бросив взгляд на Хлою, которая сидела рядом с Кларком. Он был рад за них, он был рад, что никто больше не пострадал во время акта экзорцизма, и что он никому больше не причинит никакого вреда. Отныне - он только парамедик, выезжающий по вызову и спасающий людей. Так же как и Кларк. Джор-Эл благословил его на мирную жизнь, и Дэвис Блум наконец стал тем, кем всегда мечтал: человеком.

И это все, ребята!

 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Наваждение (Все не так, ребята!)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |