Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Пятница, 19.04.2024, 03:41
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Наследник (Продолжение рассказа Heal)
Наследник
puppy-eyeДата: Понедельник, 15.02.2016, 22:25 | Сообщение # 1
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: Наследник
АВТОР: puppy-eye
ЖАНР: рассказик
ПАРЫ: нет
РЕЙТИНГ: PG
ТАЙМЛАЙН: Четвертый сезон AU
СПОЙЛЕРЫ: Доктор Свон жив
РАЗМЕР: Мини
ДИСКЛЕЙМЕР: Герои не мои! Все принадлежит CW и DC Comics.
ОТ АВТОРА: Фантазия на тему, что было бы, если бы Кристофер Рив скоропостижно не умер...
СТАТУС: Закончен

Самолет летел над океаном. В салоне, вольготно расположившись в больших креслах, сидели четверо: Вирджил Свон, Патрисия Свон, Кларк и Хлоя. Свону и Кларку кресла были как раз по размерам, а для Хлои оно было настолько велико, что ей пришлось забраться в него с ногами: до пола она не доставала. Хлоя пересказывала свои разговоры со Своном, когда он был в теле Кларка,  а также его беседу с Джор-Элом, поскольку после перемещения обратно в свое тело Вирджил все забыл. Тут же, среди фотографий рисунков из пещер кавачей, лежал и воспроизведенная Кларком карта с третьим камнем. Слушая Хлою, Вирджил время от времени бросал на нее взгляд, а когда она закончила, взял в руки:
- Кал-Эл, посмотри еще раз. Тут нет ошибки? - обратился он к Кларку.
- Нет, - покачала тот головой, бросив распечатку быстрый взгляд. - А почему вы спрашиваете? Вас что-то смущает?
- Дело в том, Кал-Эл, что в том месте, где расположен храм, нет реки. Бриджит проверила все многократно.
- А этот храм точно в Шанхае? - подала голос Патрисия. - Может, в Китае есть еще другой храм?
- Нет-нет, Патти, почти все древние храмы были разрушены во время Культурной Революции, - покачал головой Свон. - Мы выясним на месте. Я связался с своей знакомой, доктором Янь. Она тоже занимается поиском внеземных цивилизаций, но ищет их следы на Земле: она убеждена, что наша планета посещалась неоднократно в древние времена. Она со своим ассистентом встретит нас в аэропорту. В Китае не стоит ходить без сопровождения.
- Папа! Сейчас же не Средневековье! - воскликнула Патрисия.
- Видишь ли, Патти... ты права, в современном Шанхае ты будешь чувствовать себя так же уверенно как и в Европе, но мы-то идем в древнюю часть, а там свои порядки, - пояснил Вирджил и повернулся к Хлое. - Мисс Хлоя, вы снова меня удивили.
- Чем же? О, доктор Свон, я вас прошу, оставьте эту «мисс». Я же одноклассница Кларка, и немного младше его.
- Хорошо..., Хлоя, - с некоторой заминкой ответил Свон. - Когда я рассматривал вашу экспозицию - доску аномалий - то отметил, как продуманно там все размещено. А сейчас, пересказывая мои разговоры, вы тоже все систематизировали. Меня бы не удивило, если бы это проделал Кал-Эл: он запоминает все что видит и слышит. Но ваши аналитические способности просто очаровывают. И у меня возник вопрос: Хлоя, вы же заканчиваете школу. Вы планируете продолжить учебу?
- Она будет учиться на журналиста! - быстро ответил Кларк.
- Журналистика? - удивленно переспросил Свон. - Я думал, что работа в школьной газете - просто общественная нагрузка.
- Да, это моя давняя мечта, - кивнула Хлоя. - Дэйли Плэнет... мне удалось поработать у них колумнистом, по милости Лайонела. Но по его же милости меня и уволили, - она пожала плечами.
- У вас логический стиль мышления, - задумчиво сказал Свон. - Я бы предложил вам работать в нашем Фонде, но журналистика - тоже неплохо, из вас получится отличный обозреватель-аналитик. Ну а я, со своей стороны, окажу вам любую помощь, какая только понадобится.
- Но она может же сотрудником Фонда, папа, и тогда ее никто не тронет, никто не захочет ссориться с тобой! - воскликнула Патрисия. - Да и учебу Фонд ей может оплатить, правда ведь?
- Конечно, это совсем не проблема, - кивнул Вирджил. - Да и с материалами мы поможем, дадим вам доступ. Хлоя, Патти права, вас не посмеют уволить только потому, что  кому-то не понравились ваши острые высказывания. Насколько я помню, в Дэйли Плэнет есть раздел науки или, а как они его называют, «необычных явлений», - Свон скептически хмыкнул.
- Да, есть, - засмеялась Хлоя. - Моя колонка как раз была о действии метеоритов на людей и животных, а также о метеоритных фриках. Когда-то на Лекса работал один ученый, доктор Гамильтон, но он пропал куда-то.
- Он погиб, - хмуро ответил Кларк. - Я не успел его спасти. Он... он украл мой корабль из сарая Пита, потом похитил Пита и пытал его. У него в сарае было слишком много жидкого криптонита..., - Кларк не договорил и махнул рукой.
- Его убил криптонит? - уточнила Хлоя.
- Да, он ядовит не только для криптонцев, - кивнул Кларк. - Но для землян его концентрация должна быть существенно больше.
- Концентрация в чем? - не поняла Хлоя.
- В теле. Поэтому все фрики... обречены.
- Но... их же так много! - воскликнула Хлоя.
- Значит, нам надо вплотную заняться влиянием метеоритов не только на тебя, Кал-Эл, но и на жителей планеты, и собранные вами, Хлоя, материалы, как и опыт Кал-Эла по общению с фриками очень помогут, - подытожил Свон. - Но смотрите, самолет уже идет на посадку.
Свон с дочерью разглядывали город с высоты птичьего полета, а Хлоя повернулась к Кларку: - Я... я даже не знаю, как на это реагировать, - кивнув на Свона, прошептала она почти без звука, зная, что Кларк услышит, а он просто улыбнулся, сложив брови домиком.

Едва они вышли из терминала в зал, как навстречу им устремилась пара: сухонькая китаянка в возрасте в сопровождении высокого худощавого молодого мужчины.
- Доктор Свон! Как же я рада вас видеть на ногах! - воскликнула дама, быстро подойдя к к Вирджилу.
- Доктор Янь..., - широко улыбнулся Свон. - Вы совершенно не изменились с тех пор как я видел вас в последний раз.
- О, это было так давно, я была молодая, почти как ваша дочь, - рассмеялась та. - Позвольте вам представить моего ассистента, магистра Минтьена Тан. Он как раз изучает то, что вас интересует. Только давайте пройдем в нашу машину, не стоит говорить здесь.
Услышав предостережение госпожи Янь, Свон бросил многозначительный взгляд на Патрисию типа «ну я же говорил»...  Лимузин, в который они сели, был явно бронированным. Когда все уселись, Минтьен поднял стекло, отделяющее салон от водителя, и кивнул: - Теперь можно говорить, здесь безопасно. Не знаю, откуда просочились слухи, но тут уже были двое белых, которые пытались обыскивать храм.
- Двое? - Кларк почувствовал смутную тревогу. - А откуда они, известно?
-  Тоже из Америки, насколько я знаю - ответил китаец. - Но, к сожалению, больше мне о них ничего неизвестно. Я только знаю, что их задержали как не имеющих разрешения на осмотр храма. Не удивлюсь, если визы у них тоже нет.
- Раз задержали, значит, они нам не помеха, - вступила доктор Янь. - Доктор Свон, вы писали мне про карту. Можно взглянуть?
- Конечно, - Свон достал распечатку. - Камень отмечен в развилке реки.
- Здесь нет реки, - покачала головой китаянка. - Но символы - взгляни, Минтьен - стены храма буквально расписаны ими.
- Да, - Минтьен внимательно разглядывал карту. - Что-то это мне напоминает, но надо смотреть на месте. Хотя храм и обследован многократно, но уверен, там много потайных помещений.
- Но как так вышло, что он давно не разграблен, как египетские гробницы? - спросила Хлоя.
- Местные боятся всесильного бога, который оставил здесь сокровище, - покачал головой Минтьен. - Они говорят, что однажды он вернется, как и обещал. И спросит с них, если сокровище пропадет.

Храм встретил их тишиной и паутиной. Здесь не было электрических ламп, ритуальные светильники почти ничего не освещали, свет проникал только сквозь большие витражи, но тем не менее, его было вполне достаточно. Они вошли в одно из помещений, где сидела большая фигура в позе Будды. Кларк заметил в небольшой нише символ воздуха и пристально посмотрел сквозь стену...
- Там что-то есть, - тихо сказал он, подходя к нише. Он легонько толкнул и откатил огромный камень, закрывающий вход...
- Церемониальная роба! - взволнованно воскликнула доктор Янь.
- И маска! - добавил Минтьен. - Но... как вы догадались, господин? - он с уважением посмотрел на Кларка. - И механизм двери... - это древний механизм, как вы догадались?
- Интуиция, - буркнул Кларк, подходя ближе, чтобы рассмотреть рисунок на платье, который показался ему странно знакомым. И маска, такая странная, с приготовившимся к прыжку драконом. Он наклонился ближе, чтобы рассмотреть фигурку, но тут глаза маски вспыхнули ненавистным зеленым огнем...
Кларк со стоном повалился на пол, безуспешно пытаясь отползти от ниши, Хлоя бросилась к нему, подхватила под мышки и стала оттаскивать подальше. Свон сначала замешкался, но услышав звук волочащегося тела, подскочил к Хлое со словами - Хлоя! Он же вас вдвое тяжелее! - отстранил ее и сам с легкостью оттащил Кларка подальше, пока глаза маски не погасли. До его уха донесся какой-то невнятный шум, а потом шепот Патрисии: - Папа! Посмотри...
Свон стремительно обернулся и обомлел. Доктор Янь смотрела на Кларка с непонятным восторгом, а Минтьен бил поклоны и шептал как заведенный: - Знамение, знамение... Он вернулся... Знамение свершилось.
Вирджил поспешно подошел к коллеге и тихо спросил: - Что происходит? О чем он говорит?
- Минтьен изучал легенды, передаваемые из уст в уста, - прошептала китаянка. - Там сказано, что когда бог вернется, глаза маски зажгутся огнем. Он должен превозмочь боль и облачиться в церемониальные одежды. Тогда он найдет камень.
- Так-так..., - Вирджил подошел к нише и осмотрел платье. - Ах, вот оно что..., - он снял его с распорок и поднес к Кларку. - Свинцовая краска, - шепнул он. - Надевай.
Кларк сбросил свою куртку и взял платье в руки. На спине оно было не зашито, поэтому он сумел натянуть его как фартук. Опасаясь делать резкие движения, он осторожно приблизился к нише. Глаза маски вновь зажглись, но Кларк почувствовал, что платье в самом деле защищает его от излучения криптонита, боль была вполне терпимой. Он продолжал осматривать нишу, пытаясь разгадать загадку. Рисунок на платье..., он бросил взгляд вниз. Разветвляющееся на два ствола дерево, и символ воздуха... Дерево?
- Доктор Свон! Разверните карту, - Кларк отошел в сторону от ниши, чтобы выйти из-под действия криптонита. - Смотрите! Это же...
- Рисунок! - воскликнула Хлоя, быстро переводя взгляд с распечатка на церемониальную робу.
- Это где-то рядом..., - пробормотал Кларк. - Давайте выйдем наружу. Скажите, Минтьен, это похоже на местность, которая за храмом?
- Да, похоже, - кивнул тот с совершенно потерянным видом. - Но... вы же лучше знаете.
- Ничего я не знаю, Минтьен, - улыбнулся Кларк, дивясь тому, как может ученый верить в какие-то знамения и легенды.  
- Это его предок спрятал камни, - весело пояснил Свон. - А он их должен собрать. Так пойдем наружу, посмотрим? Доктор Янь, позвольте предложить вам руку.

Но в это время раздались резкие выкрики по-китайски, и в зал вбежали солдаты, преследовавшие двоих людей... К удивлению Кларка и Хлои, это были Лекс и Джейсон. Солдаты уже почти схватили их, но Минтьен выкрикнул пару слов по-китайски, указывая на Кларка, и солдаты буквально замерли на месте, повернулись к Кларку и внезапно, громко стукнув коленками об пол, пали ниц. Освободившиеся Лекс и Джейсон медленно подошли к компании.
- Лекс, Джейсон? Что вы тут делаете? - спросил Кларк.
- Александр? Это ты? - послышался удивленный голос Патрисии.
- Патрисия? - не менее удивленно отозвался Лекс и перевел взгляд на Вирджила: - Доктор... Свон? Вы... избавились от паралича? Господа, я совершенно не ожидал вас увидеть... здесь.
- Да, доктор Свон, я тоже рад видеть вас в здравии, - добавил Джейсон. - Видимо, вы нас не помните.
- Отчего же..., - улыбнулся Свон. - Значит, мама не оставила надежды найти камни, да? Она тоже здесь?
- Нет, она... она не знает, что мы здесь.
- Как так? - настало время изумиться Свону. - Кто же вас прислал сюда? Как вы нашли храм?
- Это мой отец, - хмуро ответил Лекс. - После того как на него снизошла благодать и он встал на путь добра, он... он почему-то решил больше не искать камни. Он распечатал карту из моего ноутбука и дал копии Джейсону и Лане.
- Лана? Она тоже здесь? - переспросил Кларк. - Она не с вами?
- Нет. В нее опять вселилась эта ведьма, Изабель. Она нокаутировала нас, забрала карту и ушла, так что может быть где угодно.  Но вы, господа, кажется были куда более успешны в поисках? Что это на тебе, Кларк?
- Постой! - воскликнул младший Тиг. - Это же... это же рисунок как на той карте! Так вот почему Изабель сказала, что это не карта вовсе.
- Тогда надо спешить! - воскликнул Кларк.
- Не надо, - подал голос Минтьен. - Никто не сможет прикоснуться к камню после того как знамение свершилось. Никто не сможет, кроме тебя, наследник бога. Камень ждет тебя.
- Тогда все оставайтесь здесь! Пойдемте, доктор Свон, - ответил Кларк, сам себе удивляясь, взял Свона под руку,  они пошли к заднему выходу храма. Лекс с Джейсоном дернулись было за ними, но Минтьен остановил их: - Наследник сказал оставаться здесь!
- Да кто ты такой, чтобы нам указывать? - возмутился Лекс.
- Хранитель Тан, - пояснил китаец. - Моему предку всемогущий бог наказал охранять камень и передать его наследнику, которого лично укажет. Сегодня мы увидели знамение. Оно указало на вашего друга, - он кивнул в сторону ушедшего Кларка. Доктор Янь удивленно посмотрела на своего ассистента, дивясь, почему он раньше ничего ей не говорил о свей миссии хранителя.
- Вот оно что! Значит, я прав, у Кларка есть секрет, он не такой как все!
- Не такой? - переспросила Хлоя. - Если ты о том, что Кларк всегда кидается на помощь всем без разбора, при этом часто рискуя собой и при этом оставляя любимую девушку на первом свидании, чтобы спасти другую - то да, не такой.
- Но я не это имел в виду..., - протянул Лекс.
- А что? Что может быть более непохожего на других, а, Лекс?
- Ладно, Хлоя, не время сейчас вести этот разговор, - с этими словами Лекс двинулся в сторону выхода, но Минтьен встал у него на пути. - Ты останешься здесь! Иначе я прикажу им забрать тебя, - указал он на солдат.
- Что ты им сказал, хранитель? - поинтересовался Джейсон.
- Что бог вернулся, - коротко ответил он. - Все оставайтесь здесь и ждите.

- Вы знали, что ассистент доктора Янь - хранитель, или как он правильно называется? - спросил Кларк Свона, пока они шли коридорами храма к выходу.
- Нет, - покачал тот головой. - Я, видимо, слишком мало значения придавал суевериям китайцев. Кал-Эл, тут должен быть какой-то смысл в том, что в хранилище поместили маску с криптонитом.
- Смысл простой - криптонит реагирует только на криптонцев. Нам-Эн знал об этом, - пожал плечами Кларк. - Но я не об этом, а о том, что платье и маска с горящими глазами... это как-то связано. Но знаете, когда я посмотрел сквозь бетонную дверь, то увидел сначала рисунок на платье, он светился.
- Люминесцентная краска? - удивился Свон. - Зачем? Что-то тут... не так, - он задумчиво посмотрел на рисунок. - Не понимаю. Придется разбираться на месте. Кал-Эл, а какова природа твоего рентгеновского зрения? Это в самом деле рентгеновские лучи?
- Я не знаю, доктор Свон, - удивленно ответил Кларк. - Никогда не озадачивался этим.
- Хм... надо будет заняться этим тоже. Кларк, у меня к тебе просьба: обращайся ко мне по имени, оставь это «доктор Свон».
- Но... вы же ученый со званием, лауреат Нобелевской премии! А я? Школьник...
- Ты мой друг, Кларк, - улыбнулся Свон. - И если ты меня тоже считаешь таковым... то друзья обращаются друг к другу просто. Ты вон даже к отцу обращаешься по имени, - закончил Свон со смехом.
- Да, это правда. Хорошо, Вирджил, - ответил он со смущенной улыбкой.
- Ну вот и славно. Смотри-ка, вот и сад за храмом. Так, давай найдем место, где стоял художник...
- Изабель его уже нашла, похоже, - буркнул Кларк. - Вон, заклинание читает.
- Тогда поторопимся! - воскликнул Свон, хватая Кларка за руку и таща за собой вперед, к Изабель. - Остановитесь, мадмуазель! - воскликнул он. - Вы подвергаете себя большой опасности.
- Опять ты! - фыркнула она, увидев Кларка. - Почему на тебе церемониальное платье?
- Нашит китайские друзья утверждают, что знамение свершилось. Бог указал на него, - пояснил Свон. - Отойдите, графиня, не рискуйте жизнью девушки, которая ни в чем не виновата.
- Меня не так-то легко уничтожить! - воскликнула она.
- Вы ошибаетесь, - ответил Свон. - Вы не знаете, с чем имеете дело, вы не сознаете силу, которую пытаетесь одолеть. Она не для вас, графиня. Для него, - кивнул он на Кларка. - Добудь же камень, Кал-Эл! - обратился он к Кларку.
«Маска. Маска с горящими глазами. Это ключ», - лихорадочно думал Кларк. Он вгляделся в землю под деревом и увидел там статуэтку лошади, такую же, какая была изображена на платье и на рисунке. Его глаза зажглись огнем, и луч ударил в то место, где была спрятана статуэтка...
- Нет! - закричала Изабель. - Нет! Я столько выстрадала ради этих камней, я пошла ради них на костер!
- Мне жаль, графиня, но вы ошиблись..., - тихо ответил Свон, наблюдая, как Кларк достает из под земли статуэтку. - Разбей ее, Кал-Эл. Камень внутри.
Кларк легко разломал статуэтку и достал оттуда камень воздуха. Изабель выкрикнула заклинание, пытаясь отшвырнуть Кларка и Свона, но рисунок на платье вспыхнул и отразил поток магии обратно, отбросив графиню на кусты. Кларк и Вирджил бросились к ней, пытаясь привести в чувство, она застонала.
- Кларк? - Лана открыла глаза. - Как ты тут оказался? А... что произошло? Как я избавилась от солдат? Почему ты так странно одет?
- Лана! - облегченно выдохнул Кларк. - Это была Изабель, и это платье освободило тебя от нее. Ты не пострадала? - спросил он с волнением. - Ты в порядке? - он бережно поднял девушку на ноги.
- Мисс Лана Лэнг? Рад познакомиться, - Свон легонько поклонился. Его восхитила нежная красота Ланы, и хотя фотографию он видел, не мог себе представить, что она настолько хороша. Может, виной тому был ее наряд, который был ей очень к лицу, может, сама обстановка... он понял, что так притягивало Кларка в этой девушке.
- Я... да, я в порядке, - кивнула Лана. - И мне очень приятно, доктор Свон, я много слышала о вас. Вы нашли камень?
- Да, мисс, - кивнул Свон. - Все три камня обрели владельца. Можно возвращаться домой.
- Да..., - она попыталась заглянуть себе за спину. - Кларк, посмотри, пожалуйста, та татуировка не исчезла?
- Нет, Лана, к сожалению, она на месте, - ответил Кларк, бросив быстрый взгляд на спину девушки.
- Значит, она еще вернется..., - вздохнула Лана. - Хотела бы я знать, что ей еще нужно.
- Если целью графини было нахождение камней, то ваша татуировка исчезнет когда мы объединим три камня, - сказал Свон. - Но если ее цель была не только эта, то..., - он развел руками. - Мисс Лэнг, вы можете спросить вашего приятеля Джейсона Тига, он должен знать, для чего вас... использовали. Хотя, я думаю, что цель Женевьевы была именно найти камни. Цель же графини Тюре могла быть иной.
- Использовали..., - шепотом повторила Лана. - Знаете, мистер Свон, я до этого как-то не отдавала себе отчета. А вы произнесли вслух, и я поняла: да, меня именно использовали! - на ее глазах навернулись слезы.
- Мисс Лэнг..., - Свон вздохнул, беря ее за руку. - Мисс Лэнг, жадность и одержимость людей не знают границ. Я понимаю, как вам тяжело, и я могу вам помочь, если вы примете мою помощь.
Кларку очень хотелось обнять плачущую Лану и прижать к себе, приласкать, но присутствие Свона его сдерживало. А тот продолжал: - Мисс Лэнг, вы можете отправиться учиться куда захотите, наш Фонд оплатит вашу учебу. Я бы очень рекомендовал вам уехать отсюда... подальше. В Европу, например, как моя дочь.
- Да, я уже раз пыталась это сделать, - грустно ответила Лана. - Уехала в Париж и собиралась там остаться надолго, - она бросила взгляд на Кларка, который для Свона не прошел незамеченным. - Но обстоятельства вынудили меня вернуться обратно раньше времени, - она красноречиво указала на свою спину.
- Мисс Лэнг, вы будете под защитой нашего Фонда, и я вам обещаю, что больше ничего плохого с вами не произойдет, - улыбнулся Свон. - А с Женевьевой я поговорю.
- Вы ее знаете? - удивленно спросила Лана.
- Конечно, причем с давних времен, и о камнях я узнал именно от нее. А маленькие Джейсон, Александр, моя Патрисия и сын Квинов часто вместе играли.
- Так Джейсон и Лекс давно знакомы? - воскликнула Лана.
- Ну, детские игры я бы не расценивал как давнее знакомство, но да, так и есть, - кивнул Свон. - Пойдемте, мисс Лэнг, обопритесь на мою руку. Изабель порядком истощила ваши силы.
Кларк слушал Свона и не мог отделаться от впечатления, что тот пытается Лану сплавить подальше... Интересно, почему?  Что он задумал?
Они вернулись в залу с нишей, и взоры присутствующих обратились к ним.
- Нашли? - прозвучало почти одновременно.
- Да, - кивнул Кларк и снял церемониальное платье. - Хранитель Тан, повесьте его на место, оно выполнило свою роль. Вот камень, - он достал его из кармана и поднял, показывая всем.
- Но... почему Кларк? - нервно сглотнув, спросил Лекс, который никак не мог согласиться с тем, что уже второй артефакт уплыл у него из рук.
- Так решил бог, - сухо ответил Минтьен.
Лана молча наблюдала за происходящим, за Лексом, Джейсоном, который тоже как зачарованный смотрел на камень в руке Кларка, и неожиданно произнесла: - Доктор Свон, я принимаю ваше предложение.
- Какое предложение? - встрепенулся младший Тиг.
- Отныне мисс Лэнг находится под моей защитой и защитой Фонда, - пояснил Свон. - То, что вы с вашей матерью, Женевьевой Тиг, использовали мисс Лэнг в корыстных интересах, причем без ее ведома и согласия, низко. Вы рисковали ее жизнью и рассудком. Мисс Лэнг вам этого не прощает. Я прав, мисс Лэнг? - повернулся он к Лане.
- Да, доктор Свон, - кивнула она и понадежнее ухватилась за его руку.
Патрисия подошла к Лане познакомиться, а Хлое показалось, что перед ее глазами разыгрывается какая-то сцена. Она перехватила хитрый взгляд Свона, брошенный на нее, и поняла, что он что-то задумал. Что-то в ее интересах. Она не знала, что именно, но ей почему-то было очень спокойно. Она больше не боялась, что Лана отнимет у нее Кларка снова. У Ланы теперь другие интересы - доктор Свон это обеспечил.

Кларк и Вирджил стояли в пещере. Вирджил сжимал в руке камень воды, у Кларка в руке был камень воздуха. - Приготовьтесь, Вирджил, - шепнул он и положил камень воздуха в нишу рядом с камнем огня. Все три символа вспыхнули, тело Вирджила свела судорога, его глаза побелели... Кларк подхватил его и воскликнул: - Джор-Эл! Что ты сделал с ним?
- Не волнуйся, Кал-Эл, все в порядке, - ответил спокойный голос. - Сейчас его мозг примет информацию, и он придет в себя. Терпение, Кал-Эл.
- Но когда доктор Уолден попытался получить информацию, он сошел с ума!
- Лингвист? Нет, Кал-Эл, ты не прав. Он не сошел с ума. Он неправильно интерпретировал полученное знание. И поплатился за это жизнью.
- Но он пытался убить меня!
- Потому что знания для него не предназначались. Потому что землянам нельзя пользоваться ключом и получать доступ к нашим данным.
- А... доктор Свон?
- С ним все по-другому. Он сам выучил наш язык, он принял наше послание и прочел его. Он справится.
Кларк продолжал сжимать тело Свона в руках, вглядываясь в затянутые пленкой глаза. Вдруг он почувствовал, что тело словно расслабилось, уже не было ощущения, что он держит в руках окоченевший труп. Свон мигнул, и его взгляд стал осмысленным.
- Кал-Эл! Спасибо, что подстраховал. Да, это было... незабываемо.
- Вы в порядке, Вирджил? - взволнованно спросил Кларк.
- Да, - улыбнулся он. - Твой отец передал мне большой кусок информации. Заканчивай сборку кристалла, Кал-Эл, тебе пора наконец начать свое обучение.
Когда вихрь телепорта унес Кларка в Арктику, Свон улыбнулся, вытащил ключ из щели каменного постамента и спрятал его в карман. Теперь ему надо было заняться устройством Хлои и Ланы. Обеспечить Лане Лэнг учебу в Европе, а Хлое... Хлое лучше быть здесь, поблизости. И надо наконец зайти познакомиться с приемными родителями Кларка и объяснить им, что фермерская жизнь для их сына закончена навсегда. Он получил наследство.


Конец
 
clearДата: Вторник, 16.02.2016, 20:21 | Сообщение # 2
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Наташ, ты меня извини, я тебе завтра напишу smile
 
puppy-eyeДата: Вторник, 16.02.2016, 21:07 | Сообщение # 3
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет проблем smile
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Наследник (Продолжение рассказа Heal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |