Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Среда, 17.04.2024, 01:19
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Atonement (Кларк Лутор против судьбы)
Atonement
puppy-eyeДата: Среда, 27.07.2016, 23:19 | Сообщение # 31
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
А вот интересно, почему во всех мирах те мужчины, которых любит Хлоя, всегда достаются Лоис?
Ну, пара Лоис-Оливер была и на нашей Земле, но там Хлоя не была в него влюбленной. А тут зачем-то сделали. Правда, о ее всепоглощаеющей любвт писал Миллер в комментариях к вырезанной концовке, где КЛ Хлойка убивает. Причем убила она его именно за Оливера, а не за то, что он засранец. Ей было пофик на прочих тогда.
Но как тебе мой КЛ? Не будет напрягать, если он приударит за Хлойкой? Ну ему реально надоело, что она так себя ведет. Приручить хочет tongue
А с Тесей я не могу его в постель положить, и все тут...
 
AnaskoДата: Среда, 27.07.2016, 23:33 | Сообщение # 32
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Не будет напрягать, если он приударит за Хлойкой?

Да я почти что предвкушаю happy Интересно будет понаблюдать за этим smile Нелегко ему придется, надеюсь biggrin


 
puppy-eyeДата: Понедельник, 15.08.2016, 20:38 | Сообщение # 33
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Посмотрим, как Хлойка реагировать будет happy

Добавлено (15.08.2016, 20:38)
---------------------------------------------
Май 2011, Земля-2, вечер того же дня

Кларк не сразу покинул замок: он заскочил к себе, взял кое-какие вещи. Вот засада, придется ночевать в Башне, на какое-то время затаиться, хотя бы до тех пор, пока не объявят о его смерти. Прощай, комфорт.
Он навел порядок в своих апартаментах, высушил термозрением полотенце и ванну, аккуратно, как горничная, идеально заправил постель, уничтожил все следы пребывания. Так, звонить Тесс нельзя, ее телефон бравая служба охраны может какое-то время прослушивать. Придется просить Лоис передать ей записку, что ей нужен новый телефон. Хотя, нет. Тесс умная, Тесс и так догадается, что ей нужен чистый телефон.
К его удивлению, в Башне Хлои не было: он почему-то был уверен, что она вернется сюда. Он набрал ее номер, услышал голос, быстро спросил: - А ты где?
- Я дома, - ее тон был какой-то... непривычный.
- Ты в порядке? У тебя голос какой-то простуженный.
- Нет-нет, все нормально, - поспешно ответила девушка. Слишком поспешно, как показалось Кларку. - Ты что-то хотел?
- Э... я нашел кое-что, но это может подождать до утра. Как придешь, так и поговорим.
- А ты что, собрался в Башню с самого утречка? - в ее голосе послышались привычные насмешливые интонации.
- Я тут... да, можно и так сказать.
- Кларк! Да колись уже..., - он буквально увидел, как она ухмыльнулась в трубку.
- Хлоя, не по телефону. Я же сказал, что до утра терпит.
- Подожди минутку, - он услышал, как Хлоя шепотом говорит кому-то: - А давай его позовем, а?
- Хочется приключений, кузя? - услышал он ответный смешок Лоис.
- Ну а че, должны же мы, наконец..., - хихикнула Хлоя в ответ, совершенно выпустив из виду, что он отлично слышит все. - Вот что, я дома, мы тут с Лоис рас... ужинаем, - сказала она в трубку заговорщицким тоном. - Давай к нам.
- Ха! Тогда прихвачу что-нибудь на десерт, - весело ответил Кларк, поняв причину непривычности голоса.
- Не надо, у нас все есть, причем с избытком. Давай, не задерживайся, пока мы тут все не прикончили, - и она снова хихикнула. - Или знаешь что? Принеси мороженое, я шоколадное люблю, а Лоис - ванильное.
- Кузя! Закусывать виски мороженым? Это же фу! - услышал он смех Лоис.
- Ну ооо кееей, сейчас буду, - он нажал на отбой, бросил сумку в угол, шагнул было в окну, но тормознул, увидев себя в зеркале. - Да ну нафик, они же навеселе, да и вообще, явиться на ужин как статуя командора..., - пробормотал он, снял громоздкий скафандр, надел вместо него джинсы и рубашку с длинными рукавами - светить даже случайно Лексову отметку он не любил. На миг услужливое воображение показало ему дьявольски хохочущую Хлою с куском зеленого криптонита в руке, и его самого, отползающего к окну... но он прогнал привычный страх, понадеявшись на благоразумие Лоис. Виски, значит... Ха! Молодцы девочки.

Он знал, где живет Хлоя: район был не бедным. Но увидев дом, Кларк прицокнул языком, оценив и облицовку из розового камня, и архитектуру. А участок перед домом был в стиле Хлои: подстриженный газон, посредине которого гордо возвышался мнящий себя деревом откормленный репейник. Кларк расхохотался, переложил рожки с мороженым в одну руку и толкнул дверь. В нос ударил запах дорогого виски, охотничьих колбасок, духов... Он быстро прошел на звук смеха: обе разрумянившиеся девушки сидели на диване за столом со стаканами в руках. Увидев входящего Кларка, они победно подняли их вверх и чокнулись.
- Кларк! - Хлоя поставила стакан, вскочила и взяла у него рожки, протянула один Лоис и развернув свой, с наслаждением ухватила губами верхний шоколадный конус. Кларк с любопытством наблюдал: макнет в мороженое носик? Так и есть! Только выпачкала она не нос, а подбородок.
- Чего ты ржешь? - прищурилась она, усаживаясь на диван и поглощая мороженое.
- А я загадал, измажешься ты или нет, - он взял стул и сел напротив обеих.
- Ну вот..., - она взяла салфетку и обтерла подбородок. - Не леди я, не леди!
- Разве в этом есть что-то плохое? - улыбнулся он, продолжая разглядывать сестричек.
- Э..., - протянула Лоис. - Так не честно. Мы пьяные, а ты - нет. Смотришь на нас как на... Давай наливай себе!
- Лоис, я же не пьянею, - рассмеялся Кларк, беря стакан и наливая себе виски.
- Че, совсем? - расстроилась она. - Это же скучно! Как же ты расслабляешься?
- Ну..., - протянул он. - Есть много способов, и тебе они отлично известны. Ванна, джакузи, секс..., - он внимательно смотрел на обеих, но реакции не дождался. Значит, еще не дошли до кондиции... - А еще полет. Это очень расслабляет и  вдохновляет.
- Полет! Ну мы-то летать не можем..., - протянула Лоис.
- Мы только секс можем, - хихикнула Хлоя, но Лоис метнула в ее сторону настороженный взгляд.
- Ну, полетать и со мной можно, - улыбнулся Кларк. - Правда, по-очереди.
- А что, обеих не удержишь? - прищурилась Хлоя.
- Почему? Удержу, - пожал плечами Кларк. - Но вам будет неудобно. Кайф не словите. Так что, уже готовы летать, а?
- Не-не, давай позже! Я еще мороженое не доела! - засмеялась Хлоя, пялясь на него. - А ты что, снял свой свинец?
- Ну, не мог же я пойти на ужин к двум милым девушкам в скафандре..., - улыбнулся Кларк.
- А вдруг мне опять стукнет в голову тебя попытать криптонитом? - начала Хлоя, но Лоис ее прервала: - Не слушай ее, нет у нее криптонита. А свой я давно не ношу, он дома где-то лежит.
- Да, Джон забрал, - кивнула Хлоя. - Не знаю, чего это я..., - она снова посмотрела на Кларка. - Слушай, а садись сюда, а? - она похлопала по дивану между собой и Лоис.
- Запросто, - улыбнулся он, взлетел, перевернулся в воздухе и мягко спланировал на диван между сестричками, втискиваясь между ними. Горячие бедра уперлись в него с двух сторон. Хм... Не так уж они и не готовы.
- Ух ты! - они посмотрели на него с детским восторгом. Он улыбнулся и обеими руками обнял их за талии, провел пальцами по бокам, не прикасаясь пока к груди. Нормально, не истерят... хорошо.  Интересно, сегодня все закончится оргией и просто групповщиной? Он ничего не имел против обоих вариантов.
Лоис придвинула ему блюдо с колбасками. - Только они остыли, - сказала она извиняющимся тоном.
- Побрызгай их виски, - улыбнулся Кларк. - Сейчас разогреем.
Лоис щедро полила содержимое блюда из стакана, Кларк чуть прищурился, чтобы огонь из глаз попал только в блюдо и не спровоцировал пожар, синее пламя охватило колбаски, они затрещали...
- Класс!!! - услышал он восторженный вопль. Обе девушки смотрели на него с каким-то детским восторгом, как дети в цирке смотрят на фокусника. - А что ты еще умеешь?
Кларк взял бутылку с водой и стал лить в стакан тоненькой струйкой, дуя на нее ледяным дыханием. В стакан падали круглые ледышки... Хлоя захлопала в ладоши, Лоис взвизгнула от восторга... Да, пожалуй, готовы, скоро можно и в полет...
Он хлебнул виски, прихватил горящую колбаску и откусил ее. - Ну я знала, что ты неуязвимый, но как-то знать - одно, и видеть - совершенно другое, - серьезно произнесла Лоис. - Это впечатляет.
Кларк усмехнулся, подлил в стакан виски ей и Хлое. - Ну что, девочки? За дружбу и чудеса? - и поднял свой стакан. - Вы отличные, - он посмотрел по очереди на обеих, снабдив слова лучезарной улыбкой. Они подняли стаканы, все трое, звонко чокнулись. Кларк легонько дунул на колбаски, сбивая пламя. - Теперь не обожжетесь, - пояснил он обеим.
Хлоя сделала пару глотков, откусила кусок: - Да, в самый раз, - кивнула она. - А теперь я бы полетала... Лоис, ты потом, ладно? Ты уже  с ним летала...
- Да конечно, сис, я пока уберу, - кивнула та.
- Лоис, оставь. Я уберу все потом на суперскорости, - остановил ее Кларк. - Отдыхай. А ты, Хлоя, надень куртку, лучше непродуваемую. Наверху обычно ветренно. И обувь со шнурками или застежками.
Хлоя убежала одеваться, а Лоис увидела, как мимо нее пронесся смерч. Она зажмурилась от неожиданности, а когда открыла глаза, то увидела, что помытые тарелки уже сушатся на сушилке, а Кларк ставит чистые стаканы на место. - Впечатляет..., - протянула она, снова усаживаясь на диван и беря в руки пульт от телевизора. - Прям не муж, а мечта, - добавила она со смехом.

Появилась одетая Хлоя. Впрочем, назвать ее одетой было трудно: она натянула поверх своей домашней одежды - легких брюк и тонкой блузы - куртку и сменила туфли на полукроссовки. Помахав Лоис, они вышли на крыльцо: Кларк указал на гордый сорняк и спросил: - Когда сие древо принесет плоды?
- Нравится? - со смехом спросила Хлоя.
- Во всяком случае, я это оценил, - дипломатично ответил Кларк и наклонился. - Так, давай, обхвати меня за шею, чтобы тебе было удобно. И не страшно...
- Страшно? Почему мне должно быть страшно?
- Ну... от неожиданности, от скорости...
- Я же летала с Джоном, привыкла, - улыбнулась Хлоя, забрасывая руку на шею Кларка. Он обхватил ее одной рукой, крепко прижав к себе. Хлоя даже сквозь куртку ощутила, насколько он теплый...
- Слушай, ты прямо... как печка, - она положила ладонь на его грудь, открытую распахнутым воротником рубашки.
- Ну да, я же как солнечная батарейка, вернее, аккумулятор, - улыбнулся он. - Ну что, полетели? - и взвился вверх.
- Ух! - воскликнула Хлоя.
- А говорила, что привыкла..., - поддразнил ее Кларк.
- Джон не носится на такой скорости.
- Это он тебя пугать не хочет, - рассмеялся Кларк.
- А ты хочешь? - прищурилась она, повернув к нему голову.
- Я хочу доставить тебе удовольствие..., - подмигнул он. - Я хочу, чтобы ты полностью ощутила все прелести полета.
- Ха! Посмотрим... Ой! Облака! Давай подлетим поближе, я всегда мечтала их пощупать.
- Пощупать? - удивился Кларк. - Это же пар, такой же как в бане. Или как туман.
- Неее,  протянула Хлоя. - Туман не такой, - она протянула руку, пытаясь погрузить ее внутрь облака. - Сыро там...
- Конечно. Но есть облака посуше, только они выше. Полетели! - и Кларк снова понесся вверх, к перистым облакам. - Вот смотри!
- Да..., - Хлоя скользила рукой внутри полупрозрачного облака. - Там холодно, и кожу покалывает.
- Это льдинки. Жаль, что  ты их не видишь, они красивые.
- А ты видишь? - изумленно повернулась к нему Хлоя.
- Ну да, я же могу видеть очень мелкие предметы, - кивнул Кларк. - Не знала? А теперь вот что. Сделай несколько глубоких вдохов. А потом набери воздуха в легкие и закрой рот. Я хочу показать тебе звезды, но там совсем нет воздуха. Давай, делай как я сказал.
Хлоя послушно кивнула, провентилировала легкие и сделала глубокий вдох. Кларк прижал ее покрепче и ракетой понесся вверх. Хлоя видела, как редеет воздух вокруг, как становится всс холоднее, а потом... потом она увидела звезды. Они были совсем не такие, какими видятся с Земли, они казались куда ярче и ближе... Она восхищенно озиралась, потом оглянулась назад и увидела огромную голубую Землю, прямо под собой... Кларк указывал ей на другие планеты и называл их... это было куда круче, чем в Планетарии. Но воздух в легких заканчивался, Хлоя и думать забыла, где она находится, и инстинктивно сделала вдох... Вернее, попыталась сделать. Острая жгучая боль пронзила грудь, она буквально почувствовала, как ее легкие схлопнулись. Кларк в этот момент не смотрел на нее, но услышав хрип, стремительно обернулся. Ее лицо было синим, рот широко открыт в попытке захватить хоть сколько-нибудь воздуха... Он тут же прижался ртом к ее рту, запечатав его и вдохнув внутрь воздух. Хлоя почувствовала, как легкие расправляются, как исчезает боль... А Кларк уже несся к Земле, не отрываясь от нее, давая ей дышать воздухом из своих легких, и она чувствовала, как его язык легонько касается ее языка. Он стремительно вошел в атмосферу и затормозил только около пушистых облаков.
- Ты с ума сошла! - воскликнул он, отрываясь от нее. - Я же сказал: не открывай рот! Хорошо, что успел... Надеюсь, что твои легкие в порядке. Погоди, я посмотрю..., - он пристально осматривал ее грудь. - Да, вроде бы все цело, разрывов нет. Как ты себя чувствуешь?
- Устала..., - она слабо улыбнулась. - А откуда ты знаешь, что все в порядке? Ты разве врач?
- Я специально интересовался, консультировался, - пояснил Кларк. А устала ты от кислородного голодания. Хочешь полежать на облаке? - он кивнул на белоснежное облако рядом.
- Полежать? - рассмеялась она.
- Ага. Вот, смотри..., - его руки были на ее спине, он подтянул ее к груди и перешел в горизонтальное положение, так что получилось, как будто они лежат на облаке. Хлоя скосила глаза в сторону: вокруг нее словно клубилась пена, а она лежала в ней на спине. Лицо Кларка было прямо над ней, близко-близко... Казалось, только шевельни губами - и коснешься его. Его глаза были лазурными, словно светились изнутри, и какие-то... бесконечные. Она буквально тонула в этих неземных глазах, а он смотрел на нее, и она никак не могла понять, что же было в его взгляде... Нежность? Нет... это что-то другое. Желание? Да ну, с чего бы... Зов? Зов куда? А он молча смотрел и ничего не говорил, и они так плыли и плыли в молочно-кисельном мареве, между небом и землей, вне времени и пространства...
Кларк легонько улыбнулся. - Пора вниз, а то совсем промокнешь, - прошептал он. - Тебе надо будет полностью переодеться.
Они приземлились, вошли в дом и увидели, что Лоис сидит перед телевизором со стаканом в руках, смотрит какое-то шоу, посмеиваясь. - Налетались? - весело спросила она, поднимаясь с места. - Теперь моя очередь!
- Ага, - Хлоя сняла куртку. - На, надень, на тебя должна налезть. Там в самом деле холодно и сыро. А я - да, Кларк прав, я мокрая до ниточки, - она со смехом побежала в ванную. А Лоис натянула куртку и повернулась к Кларку: - Что ты ей показывал?
- Звезды, - улыбнулся он. - Ты тоже хочешь?
- Спрашиваешь! Конечно, хочу! Идем, а  она пусть пока греется в душе.
Кларк подхватил Лоис и улетел демонстрировать ей свой тур по небу, Хлоя вылезла из душа, завернулась в полотенце и подошла к шкафу. Открыв его, протянула руку к домашней одежде, но ее взгляд упал на недавний подарок Оливера, пеньюар. Она его так и не распечатала... Хлоя взяла пакет в руки, посмотрела. Зеленый. Нет, она не станет сейчас надевать подарок Оливера - и забросила пакет подальше на полку. Пеньюар. Она же недавно купила себе пеньюар! Хлоя вспомнила, как стояла и раздумывала: все они были в теплых тонах, от бледно-желтого до густого персикового, а этот... он был один. Голубой. Даже нет, не голубой... лазурный. Как яйца дрозда. Она стояла и не могла отвести взгляд. Девушка-продавец подошла к ней, улыбнулась. - Вам пойдет, мисс, не пожалеете. Это ваш цвет, примерьте, - она сняла его с вешалки и протянула Хлое.
Хлоя оделась и посмотрела на себя. Да, в самом деле, к лицу, та девушка права. И цвет... стоп. Это же цвет его глаз! Черт, как же так получилось? Она сделала стойку на этот пеньюар, потому что он был цвета глаз Кларка? Черт, Хлоя, что с тобой? Чем он тебя приворожил, инопланетянин, монстр? Убийца твоего любимого?
Хлоя резко обернула себя: так не годится. Достаточно нагнетать и подогревать в себе ненависть. Надо попытаться увидеть в нем личность... того парня, которого любит Тесс. Она вернулась в столовую, взяла стакан, оставленный Лоис, и сделала глоток. Приятная теплая струя покатилась по горлу, пищеводу, согревая все внутренности. Душ не способен так согреть, он согревает лишь снаружи, и виски... виски греет изнутри. Она снова сделала глоток и откинулась на спинку дивана, прикрыв глаза, вспоминая, как лежала на перине из белоснежного облака в объятиях красивейшего мужчины... Какая девушка Земли может похвастаться таким?

Когда Лоис с Кларком поднялись к облакам, она повернулась к нему и произнесла: - Подожди. Я знаю, что у тебя есть свои соображения, что мне показать,  но я хочу попросить тебя об одной услуге. Ты можешь показать мне сверху города?
- Города? - удивился Кларк. - А что тебя интересует? Сейчас темно, ты увидишь только освещенные трассы и подсветку на зданиях.
- Ну... я всегда любила смотреть из иллюминатора самолета, но оттуда не очень хороший обзор. Тем более он сразу поднимался выше облаков.
- Конечно, - продолжал удивленно Кларк. - Скажи, что ты хочешь посмотреть. Начнем с Метрополиса?
- Да, - кивнула Лоис.
Они летели над городом, Лоис разглядывала улицы, но Кларк чувствовал, что это не совсем то, что ее интересует. - Лоис, - сказал он. - Скажи прямо, что ты хочешь посмотреть?
- Военные базы, - виновато ответила она.
- Э! Там же прожектора, могут засечь. А на суперскорости ты ничего не увидишь.
- Погоди. А ты видишь?
- Конечно. У меня же зрение работает иначе, чем у вас, землян. Я запоминаю все, что вижу даже мельком, а потом восстанавливаю картинку.
- Ты что, вообще ничего не забываешь? - спросила пораженная Лоис.
- Похоже, что да, - кивнул он в ответ, направляясь к окраине города. - Вон, смотри. Это какая база?
- Форт Райан, там уже нет ничего, - ответила Лоис.
- Ну тогда показывай дорогу, - улыбнулся Кларк.
- А как же тогда...
- Спрячемся в облаке, я тебе окошко сделаю, - подмигнул он девушке.
- Здорово! Никогда не думала, что скажу такое, но ты - прелесть, - рассмеялась Лоис, разглядывая базу с высоты птичьего полета.
- Ну что за признание! - рассмеялся Кларк в ответ. - Куда дальше? В Пентагон? И скажи мне, Лоис. Ты же дочь генерала. Неужели ты никогда не видела военной базы целиком?
- Сверху? Нет. Интересно же!
- Тебя всегда интересно сверху? - шутливо спросил Кларк, поворачивая в сторону Пентагона.
- Да! Ой...
- Я же пошутил..., - Кларк скосил на нее хитрый взгляд. - Ты не промокла в облаке? Над Пентагоном зависнуть не получится - засекут.
- Совсем чуть-чуть. Думаешь, и тучи не помогут?
- Ну, тучи надо иметь..., - протянул Кларк. - Облако я могу подогнать, но организовать тучу - вряд ли.
- Погодный маг, - рассмеялась Лоис.
- А хочешь посмотреть на Ниагару с непривычного ракурса? - хитро спросил Кларк.
- Водопад? С необычного? Конечно, хочу! - воскликнула не подозревающая подвоха девушка. Они кружили над облаком брызг, а потом вдруг Кларк спикировал вниз, вместе с летящей водой. Лоис испустила вопль от неожиданности, потому что это было здорово. Кларк несся на суперскорости, и она увидела словно замершие в воздухе капли воды, миллиарды капель... А потом притормаживал, и вместо капель вновь она видела потоки воды и водяное облако. Да, ради такого стоило промокнуть до нитки!
Он опустился на берегу, поставил ее на ноги, чуть отошел и стал окатывать теплом из глаз, высушивая ее одежду и волосы.
- Я уже сухая! - воскликнула она. - А ты? С тебя же течет!
- Ха! - он снял рубашку, кинул ее на траву и стал расстегивать джинсы. Лоис уставилась на него, приоткрыв рот, Кларк расхохотался, и перед ней пронесся вихрь, в котором мелькнуло обнаженное тело, прямо перед глазами вдруг возникло его лицо, а в следующее мгновение он уже стоял в сухой одежде и не спеша застегивал рубашку, весело глядя на нее.
- Ну, куда теперь? - спросил он как ни в чем не бывало. - Мыс Канаверал?
- Нет, покажи мне лучше Мексику, хочу на пирамиды ацтеков посмотреть.
- И на рисунки майя?
- Да! Точно! Как я забыла... А потом звезды, надо же с Хлойкой сравнить ощущения, - подмигнула девушка. Ей не хотелось, чтобы этот полет быстро закончился: объятия Кларка оказались очень комфортными, ей давно не было так хорошо. А он таинственно улыбался, посматривая на нее. Его ладонь поддерживала ее попку, сжимая чуть крепче, чем было необходимо, но разве думаешь о такой мелочи, несясь навстречу к звездам?

Хлоя продолжала прихлебывать виски, бесцельно перещелкивая каналы на телевизоре. Шоу, какой-то фильм или сериал, мультфильмы... Но перед глазами все равно было облако и они вдвоем, плывущие в небытие... Снаружи послышался легкий шум, который отвлек ее от мечтаний, дверь распахнулась, и в комнату влетела разгоряченная растрепанная Лоис с сияющими глазами.
- Кузя! Это так здорово! - она плюхнулась рядом на диван и отобрала у Хлои стакан: - Это мой, дай сюда, - она сделала большой глоток. - Кларк! Налей нам и подогрей колбаски, они там в холодильнике, - скомандовала она.
Кларк скосил глаза на нее и ухмыльнулся: - Это будет тебе дорого стоить, Лоис, - он наполнил им стаканы, побрызгал остатки колбасок виски и выстрелил огнем из глаз.
- Дорого? - прищурилась она в ответ, но в следующий момент обнаружила, что Кларк поднял ее, взяв за плечи, и пересадил так, чтобы самому сесть посерединке между сестрами. А Лоис продолжала тараторить: - Представляешь, он показал мне Ниагарский водопад, буквально изнутри! Надо, чтобы ты тоже посмотрела, ты ведь покажешь ей, Кларк? - одернулась она к парню.
- Конечно, - его рука ласкала бок и спину Лоис, постепенно подбираясь к груди. Его палец легонько заскользил под грудью, очерчивая линию, потом коснулся ее, легко и нежно. Кларк спокойно смотрел на Лоис, а она... она не знала, как реагировать. Буквально только что она летала в его объятиях, и ей нравилось. И потом... они сами его позвали, надеясь на этот самый исход.
- Водопад! - тем временем воскликнула Хлоя, прерывая ее мысли. - Кларк, почему ты не показал мне водопад? - она дернула его, чтобы он повернулся к ней.
- Я не знал, как ты отнесешься к нырянию в падающую воду, - улыбнулся Кларк, поглаживая ее спину. Ткань бирюзового пеньюара была достаточно тонкой, и рука Кларка, скользящая по спине, не нашла никаких следов ни бюстгальтера, ни трусиков. Он внутренне улыбнулся, ему понравился подход Хлои к ношению пеньюара. - Обязательно покажу. Можно полететь к другому водопаду, повыше, на Амазонке их полно. Ты была на Амазонке, Хлоя? - его рука слегка прижала бок, пальцы нащупывали ребра, поднимаясь все выше и выше. Он окинул ее взглядом и тихо добавил: - Тебе очень идет этот цвет. Правда, Лоис, ей к лицу? - повернул он голову ко второй сестре.
Как и Лоис, Хлоя не знала, как реагировать. А Кларк, похоже, прекрасно все видел... Он снова взглянул на обеих по очереди и притиснув их к себе с двух сторон, чувствуя их горячие тела. Он понимал, что они готовы, они ждут, но... но надо было их убедить, что в этом нет состава преступления. Его руки перебрались на головы девушек, зарылись в волосы... Женщинам нравится, когда возишься в волосах, Кларк это отлично знал. Он широко растопырил пальцы, охватывая головы одной и другой, ведя руку снизу вверх, приподнимая волосы и легонько массируя теплую кожу головы. Как им не жарко под такими гривами? Ладно, Хлоя сделала стрижку, но у Лоис же целая копна!
- Всегда хотел узнать, - тихонько произнес он. - Девочки, как вы терпите столько волос на голове? Это ж как меховая шапка!
- Да ну, подшерстка же нет, - хмыкнула Лоис, отодвигаясь. Вот что, пойду-ка я приму душ. А то купание в брызгах водопада...
- Не понравилось? - улыбнулся Кларк.
- Понравилось! Но горячий душ все равно хочется, - она вывернулась из его объятий и поднялась. - Хло, я возьму твой халат, можно?
- Конечно, Ло,  - улыбнулась та в ответ. - Он там в ванной висит, - сделала большой глоток из стакана.
- Собираешься напиться до беспамятства? - уточнил Кларк.
- До беспамятства? Нет, это не входит в мои планы, - покачала головой Хлоя, поворачивая к нему голову. А он смотрел на нее с улыбкой, но без всякой насмешки... Хлоя поймала себя на мысли, что сейчас он очень похож на Кента. - Почему ты так смотришь? - спросила она.
- Любуюсь, - просто ответил он. Он протянул другую руку и погладил ткань на ее плече. - Повторю еще раз: тебе очень идет. Прекрасно гармонирует с цветом глаз.
- Да? А мне показалось, что это как раз цвет твоих глаз, - рассмеялась она.
- Только не говори, что ты специально выбирала! - поддразнил ее Кларк.
- Даже и не думала! Но... вот сегодня надела и вдруг осознала..., - она замолчала, потому что рука Кларка нашла ее грудь и сжала. Зная его силу, она отлично понимала, что он может сделать с ней, но... но это было ужасно приятно.
- Я делаю тебе больно? - тихо спросил он.
 - Нет, вовсе нет..., - она почувствовала, как волна желания поднимается внутри.
- Тебе нравится? - снова спросил он, наклоняясь к ней.
- Ты же знаешь, что да..., - пролепетала она, уже не в силах сопротивляться.
- Отнести тебя в кровать? Ммм?
- А Лоис?
- И Лоис... Вы же сестренки, не будете стесняться друг дружки, правда? - его губы вонзились ей в ухо горячим шепотом. - Я хочу вас обеих... А ты, Хлоя?
- Я..., - она растерялась, потому что одно дело - думать, другое - сказать вслух. - Я...
- Да ну, разве ты не для этого меня приглашала? Я же все слышал, - он тихонько рассмеялся, скользя губами по ее лицу и шее. - Куда подевалась твоя смелость? - его губы добрались до ее губ и раздвинули их.
- Ха! - стукнула дверь ванной. - Уже целуются! - послышался насмешливый голос Лоис. - Что за сексуальные домогательства?
- Иди сюда! - скомандовал Кларк и поманил ее. - Как насчет поцелуя на суперскорости?
- Э, нет! - Лоис села рядом, и Кларк тут же обнял ее и подтянул ближе. - Вот это ты брось, нам суперскорость не нужна. Мы хотим...
- Медленно и вдумчиво, - закончил Кларк.
- Да! - ответила Лоис и показала ему язык.
- Тогда пошли в кровать, будет вам все что пожелаете, - он посмотрел на обеих по очереди. - И с подогревом, и с охлаждением... Желание дам для меня - закон, - держа обеих сестренок за талии, он взлетел и перелетев через стол, мягко опустился на пол у входа в спальню. - Тем более я буду в выигрыше: получу двойную порцию ласк. Получу же, а? - хитро прищурился криптонец.
Девушки переглянулись. Отступать было поздно, да и зачем? Хлоя обняла его торс и почувствовала, что ей это нравится. Ее рука скользнула по его рубашке, расстегивая пуговицы. - Расстегивать джинсы ты доверила Лоис? - со смехом спросил Кларк. - Меня устраивает любой вариант. Но давай сначала снимем твой красивый пеньюар, чтобы его не повредить. А то вдруг я, в порыве страсти...
- Кларк! - воскликнула Лоис. - Ты еще и дурачишься...
- Да я могу и не дурачиться, но надо же вам наконец расслабиться..., - пояснил он. Обе девушки рассмеялись в ответ и быстро сами разделись. Лед был сломан, напряжение ушло. Кларк своего добился...

 
AnaskoДата: Понедельник, 15.08.2016, 22:48 | Сообщение # 34
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, да, определенно, КЛ умеет подкатывать к девушкам happy Но...
Цитата puppy-eye ()
вокруг нее словно клубилась пена, а она лежала в ней на спине. Лицо Кларка было прямо над ней, близко-близко... Казалось, только шевельни губами - и коснешься его. Его глаза были лазурными, словно светились изнутри, и какие-то... бесконечные. Она буквально тонула в этих неземных глазах, а он смотрел на нее, и она никак не могла понять, что же было в его взгляде... Нежность? Нет... это что-то другое. Желание? Да ну, с чего бы... Зов? Зов куда? А он молча смотрел и ничего не говорил, и они так плыли и плыли в молочно-кисельном мареве, между небом и землей, вне времени и пространства...

Но, блин, Хлойка, притормози! ты же совсем пьяная!


 
puppy-eyeДата: Вторник, 20.09.2016, 15:22 | Сообщение # 35
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну да, пьяная smile Плюс еще кислородное голодание, соображала совсем плохо  biggrin
Но я не придумала иного способа их примирить, иначе она бы постоянно на нем пробовала новые способы убивства happy

Добавлено (05.09.2016, 19:31)
---------------------------------------------
Наутро после

Она летала. Вокруг было голубое небо, белые облака... она подлетала к ним, гладила, они были такие приятные, мягкие и пушистые... Она летала как птица, широко раскинув руки, и это было настолько здорово, что радость, наполнявшая ее, выплескивалась наружу. Она смеялась в голос, звонко-звонко...
Она была одна в вышине. Она и облака... Сквозь них было так забавно пролетать, ныряя внутрь! А вот еще одно облако, плоское. Стоп. Кто-то сидит на его краю, болтая ногами, и машет ей рукой. Интересно... кто это? В белой одежде, в каком-то плаще, накинутом на плечи. Она подлетела поближе.
- Садись! - сидящий взбил облако, сделав подобие широкого кресла. Хлоя опустилась в него - было мягко и удобно - и посмотрела на собеседника. Золотистые колечки обрамляют по-неземному красивое лицо, глаза пронзительно голубого цвета, как далекие звезды...
- Кто ты? - спросила она. - Ты... ты похож на ангела!
- Я и есть ангел, - засмеялся он.
- Подожди. Если я вижу ангела. То я... умерла? - мысль показал ей забавной, и она расхохоталась. Надо же, допрыгалась!
- Нет! - рассмеялся он в ответ. - Ты спишь, а я тебе снюсь, - подмигнул ангел.
- Но почему?
- Я ангел радости, - он покивал головой в подтверждение своих слов. - Я прихожу, когда люди испытывают радость, способную поднять их ввысь. Я прихожу чтобы поддержать их, помочь не потерять, не растратить то чувство, которое они наконец испытали.
- Но... зачем? Это так важно - радоваться?
- Конечно, важно! - воскликнул он, и в воздухе зазвенели колокольчики.
- Но если ты ангел... где твои крылья? Ведь ангелы должны быть с крыльями? - уточнила Хлоя.
- Так вот же! - то, что она приняла за плащ, приподнялось. Крылья были... тонкие, с прорехами, каждое перо торчало отдельно.
- Они у тебя какие-то... хилые, - с сомнением протянула Хлоя.
- Точно! Хилые! - закивал ангел. - А знаешь, почему? Каждое перо в них - это радость отдельного человека. Вот смотри, - он указал на белоснежное красивое перо. - Это - ты... Оно только что выросло благодаря тебе.
- О! - ее глаза округлились. - Так ты не можешь летать?
- Не очень, - улыбнулся он. - Поэтому приходится пользоваться транспортом, - пояснил ангел, поглаживая облако. - Удобно же! Полетели?
К удивлению Хлои, облако мягко взяло с места и полетело по небу. - Вот смотри, - указал ей ангел вниз. - Там ваша планета. Ты видишь, какая она?
Хлоя посмотрела вниз. Там, далеко внизу, вращалась Земля, и девушка видела ее всю... Но она была словно накрыта какой-то тенью, только небольшие участки были освещены Солнцем. - Отчего так? - спросила она ангела. - Что закрывает ее от Солнца?
- Он, - ангел указал вверх, и Хлоя увидела огромную, медленно парящую тень. Вернее, огромными были его крылья, серые, как грозовое небо. Он плыл в вышине, безмолвный и равнодушный, не глядя вниз, не обращая никакого внимание на тех, кого накрыла его тень.
- Кто это? - шепотом спросила Хлоя. - Тоже ангел?
- Да, - так же шепотом ответил ангел радости. - Это ангел уныния. Там, в его огромных крыльях, есть твое перо, Хлоя, и перо твоей сестры.
- Как... так? - повернулась она к ангелу. - Моя тоска по... Оливеру? И Лоис?
- Да, - ответил он, сияя своими невозможными глазами.
- Так, дай догадаюсь. Это плохо?
Вместо ответа ангел молча указал ей на парящего гиганта, затем на Землю внизу. - Там те, кто грустит, унывает, скорбит, проводит дни в одиночестве, не замечает того, что происходит вокруг, - пояснил он. - Видишь? - Хлоя заметила, что темная тень стала шире, от светлой области совсем почти ничего не осталось.
- А что произойдет, когда тень накроет всю планету? - спросила она, будучи уверенной в ответе ангела.
- Ваша планета погибнет, - просто ответил он. - Придет зло, а вы не станете сопротивляться. Вы даже не заметите, как вас не станет...
- Придут...  Мониторы?
- Мониторы? Кто это? Впрочем, неважно, как они называются: равновесие тьмы и света будет не просто нарушено - оно у вас уже нарушено -, свет полностью исчезнет, придет хаос. Они уже наблюдают за твоей планетой, Хлоя. Ждут удобного часа, - звездные глаза ангела смотрели прямо на нее, и она увидела в них Крепость и ту, другую Хлою с другой Земли. Вот, значит, как это произойдет! Так вот о чем она сама спешила предупредить ту, другую Землю, когда эта была уничтожена... Уныние... скорбь... грусть... тоска... одиночество...
- Как нам победить, ангел? - спросила она.
- Радоваться! - воскликнул он. - Делать то, что приносит радость. Ты знаешь, что это, Хлоя? Ты знаешь, как доставить себе радость? Ты знаешь, как лишить его силы? - он снова указал на тень наверху.
- Я? - она растерялась.
- Но ты же прямо светилась от счастья! Что тебя так порадовало? Что ты делала, а? - ангел приблизился к ней и  взял за руки. - Вспомни..., - его лицо придвинулось ближе.
- Я... мы с сестрой пили виски, потом... потом пришел Кларк... мы летали с ним в облаках, он показывал мне звезды, - Хлоя была уверена, что ангел все отлично понимает.
- Тебе понравилось, ты чувствовала себя счастливой? - тихо спросил ангел, придвигаясь еще ближе и касаясь губами ее лица.
- Да..., - выдохнула она.
- А потом? Потом тебе тоже понравилось? - его руки обхватили ее, обняли, опрокинули на мягкое облако. - Тебе было хорошо? Так хорошо, что захотелось летать? Летать как птица?
- Да..., - она тянулась к ангелу всем телом.
- Так не сдерживай себя, лети..., - последнее, что запомнилось Хлое, были его сияющие глаза, только уже не голубые, а лазурные...

Лучи солнца, пробившиеся сквозь неплотно закрытые жалюзи, расчертили пол в спальне на манер школьной тетрадки. Тонкие лучики потихоньку переползли с пола на тумбочку, пронзили стакан с водой, отразились от блистера с таблетками, а танцующие в лучиках пылинки засверкали как маленькие звездочки. Потом они добрались до широкой кровати и принялись ласкать лица двух сладко спящих девушек - блондинки и брюнетки. Они забирались в уши, щекотали нос, дергали за ресницы, словно говоря: "Просыпайтесь, сони, уже давно наступило утро!"
Хлоя лежала с того края, который был ближе к окну, и ее лучики разбудили первой. Она провела по лицу рукой, приоткрыла глаза... Ох! Солнце во все лопатки!
- О черт, я проспала! - она резко вскочила с кровати, но тут же села обратно: во-первых, закружилась голова, во-вторых, она обнаружила, что совершенно нагая. И еще она поняла, что жутко хочется пить. Стакан на тумбочке? Она не помнила, чтобы ставила его туда. А это что за таблетки? Она взяла блистер в руки. Ага! Шипучка от похмелья. Так, это все объясняет... Или почти все.
Она покосилась на все еще спящую кузину. Может, она помнит больше? Хлоя набросила бирюзовый пеньюар, бросила таблетку в стакан и морщась выпила. Наверное, Лоис тоже понадобится... Она приготовила вторую порцию напитка и легонько толкнула сестру:
- Лоис! - она протянула ей стакан.
- А? - та взяла стакан, понюхала.
- Пей, а то тоже голова полетит. Кажется, мы вчера знатно погуляли.
Лис взяла стакан, откинула одеяло, удивленно посмотрела на себя. - Кузя! Почему я голая?
- Жаль, я думала, хоть ты помнишь..., - хмыкнула Хлоя.
- Ты тоже?
- Угу. Вон, надевай халат, пей, а я пойду пока..., - она кивнула на дверь ванной.
- А ведь я была уверена, что у Лейнов голова крепкая, - пробурчала Лоис, завязывая на себе халат Хлои и допивая раствор. - Переоценила, похоже. Но хорошо погуляли, значит, - она усмехнулась, подмигнула вышедшей из ванной комнаты сестре и отправилась сама освежиться. Когда она вернулась, Хлоя  сидела на кровати и о чем-то напряженно думала.
- Ло! - начала она. - Это ты заготовила шипучку? - она помахала блистером.
- Нет, - покачала та головой. - Я думала, это ты решила попробовать новенькие.
- Ха! Ты права, я этими никогда прежде не пользовалась. И... я никогда не ставлю около себя стакан с водой, опрокидывала как-то.
- Ты думаешь...,  - Лоис присела рядом. - Ты думаешь, мы здесь с кем-то были? Обе? Кровать, конечно, широкая, но не настолько...
- Думаешь, у нас тут была оргия? - Хлоя огляделась вокруг. - Непохоже...
- Да, - кивнула Лоис. - Или кто-то все убрал.
- Кто-то, - повторила Хлоя. - Ты думаешь, он был один?
- Хло, ничего я такого не думаю! - быстро ответила Лоис. - Но никакого другого объяснения я найти не могу. Мы были с тобой вдвоем с одним мужчиной.
- С мужчиной?
- А ты думаешь, с женщиной? - расхохоталась Лоис. - Кузя, мы до этого еще не дошли!
- А как еще развлекаться женщинам в трауре! - попробовала пошутить Хлоя, но вдруг замерла с полуоткрытым ртом. Потому что услышала шепот: "Надо радоваться".
- Эй, что с тобой? - взволнованно спросила Лоис. - Как ты себя чувствуешь?
- Отлично! А ты?
- И я... никакого следа от похмелья, вообще. И легкость такая... прям хоть лети!
- Точно! Погоди, что это за запах? Ты чувствуешь?
- Кофе! - Лоис вскочила на ноги и потянула Хлою за руку. - Идем пить кофе!
- Стоп. Ло... откуда запах кофе? Мы с тобой в доме вдвоем, у меня же нет прислуги.
- Ну вот и узнаем! - со смехом ответила Лоис, распахивая дверь и таща Хлою за собой.

Они увидели накрытый стол: свежие булочки, рогалики, фрукты, апельсиновый сок в запотевшем кувшине... Кофе-машина забулькала и налила в кофейник свежесваренный живительный напиток. Но в комнате никого не было... Девушки переглянулись, ничего не понимая, подошли к столу. Там стояли три прибора.
- Кажется, у нас завелась домашняя феечка, - протянула Лоис.
- Не феечка, а фей, - ухмыльнулся Кларк, заходя в дом с коробкой пончиков и бутылкой кленового сиропа. - Как вы себя чувствуете после банкета? Выспались, сони?
- Погоди. Который час? - Лоис быстро огляделась в поисках часов.
- Обеденный! - хихикнул Кларк
- Мама! Мне же на работу! Рэнделл меня убьет...
- Успокойся и пей кофе. Я отправил Тесс смс-ку с твоего телефона, Лоис. Прошу прощения за самоуправство, но я временно не могу связываться с ней с помощью своего, мне нужен новый.
- А что случилось? - повернулась Хлоя, уже налившая себе кофе в чашку.
- Меня застукали в усадьбе, когда я был у Тесс в кабинете, - ответил Кларк. - Пришлось ретироваться. Спешно.
- Тебе теперь там нельзя появляться? - уточнила Лоис. - То есть тебе негде жить?
- Да..., - неохотно отозвался Кларк. - Придется ночевать в Башне.  Хлоя, позволишь?
- Конечно! Но там же... никаких удобств..., - она посмотрела на сестру.
- Душевая кабинка же есть, диван есть. Что мне еще надо? - усмехнулся Кларк.
- Слушай, у меня же огромное имение! - воскликнула Лоис.
- Лоис, ты вдова, - быстро ответила Хлоя. - Каким образом ты его там поселишь?
- Скажу, что мой кузен... из Миннесоты, - пожала плечами Лоис.
- А вдруг узнают? Нет, это рискованно, - покачала головой Хлоя. - Кларк, тут есть гостевая комната, можешь жить тут. Зеленого криптонита здесь нет, можешь все осмотреть.
- Да я верю, - улыбнулся Кларк. - Вчера ты это очень наглядно доказала.
- Я? - Хлоя почувствовала себя очень неуютно. Она силилась вспомнить и не могла! - Мы вчера что, напились до чертиков?
- Ты что, ничего не помнишь? - удивленно спросил Кларк и перевел взгляд на Лоис. - А ты?
- Что мы хоть пили? - на всякий случай поинтересовалась Лоис.
- Виски! - Кларк вытащил из-за холодильника пустую бутылку и показал им. - Не помните, не? - он почувствовал разочарование. Надо же! А ночью были такие милые девушки... И что теперь делать? Говорить им открытым текстом?
- Так, - Лоис допила кофе и налила себе еще, прихватила пончик, усердно полила его кленовым сиропом. - Сейчас я восстановлю уровень сахара в крови и может, вспомню...
- Я помогу, - с этими словами Кларк унесся и вскоре появился с двумя рожками мороженого: шоколадным и ванильным. Обе девушки посмотрели на рожки странным взглядом, потом взяли, откусили...
- Мы вчера это ели! - воскликнула Хлоя, с наслаждением облизывая свой рожок.
- И ты точно также измазалась, замараша, - хихикнул Кларк.
- Да? - Хлоя вытерла подбородок салфеткой и посмотрела на смеющего Кларка. - А потом?
- Потом мы летали, я показывал тебе звезды...
- Летали! - Хлоя замерла, мороженое опасно кренилось в ее руке, и Кларк, заметив это, забрал рожок у нее из рук. - Я помню! - она посмотрела в лазурные глаза. - Я летела на облаке с ангелом. Он говорил мне, что нельзя грустить, надо радоваться, - прошептала она. - Надо делать то, что делает счастливой. Неважно что! Лишь бы радость была искренней...
Лоис смотрела на нее с беспокойством, потом бросила встревоженный взгляд на Кларк, говоря всем видом: "Что она несет?"
- Расскажи об этом ангеле, Хлоя, - Кларк поднес шоколадный рожок к губам Хлои, она слизнула, откусила кусочек вафельного стаканчика и ответила: - Наверное, мне снился сон, - она покивала головой, подтверждая свои слова. - Я летала сама, понимаешь? Летала как птица! И мне было так хорошо... как никогда прежде. Мне так жаль, что я ничего не помню... ты мне расскажешь? Кларк, мне важно это знать! Ангел рассказал, что только так можно спасти нашу планету. Радуясь.
- Спасти? Спасти от чего? - Кларк лихорадочно думал, как бы незаметно вызвать Марсианина, чтобы он порылся в ее голове и выяснил, что же с ней такое. Черт, если б он знал, что виски с сексом так на нее действуют... он был бы аккуратнее. Видимо, виски надо меньше, а секса больше. Он было открыл рот, но в это время зазвонил телефон Лоис.
- Это Тесс! - воскликнула та, быстро хватая трубку. - Да! Да, я уже проснулась и попила кофе. Да, мисс Лутор, я знаю, но не могу этого сказать по телефону, я прямо сейчас еду в редакцию, уже одеваюсь! - отвечала Лоис на бегу в спальню. Буквально через минуту она вылетела оттуда полностью одетая и причесанная, даже Кларк подивился такой скорости.
- Кларк! Я должна бежать, но не оставляй мою сестру, иначе я переломаю тебе ноги! - она же открывала входную дверь, не забыв прихватить с собой мороженое.
- Не волнуйся, не оставлю, - вслед ей прокричал Кларк. - Не простудись!

Вдруг он почувствовал что-то теплое на руке. Быстро обернувшись, обнаружил, что это Хлоя, положив свою руку на его, подтянула к себе рожок и лижет его. "Вот же сладкоежки", - весело подумал Кларк, поворачивая руку так, чтобы Хлое было удобно.
- Тебе отдать рожок?
- Неа! Так удобнее, - показала она ему испачканный мороженным язык. - Ты против?
- Нет, - засмеялся Кларк. - Забавно даже... "Надо же, ест с рук. Приручилась, так это понимать?" - мелькнула у него мысль. - Хлоя, ты не помнишь, как мы с тобой летали?
- Нет, - грустно ответила она. - Мы еще с тобой полетаем, когда я не буду пьяная в стельку? А то у меня какие-то... странные воспоминания, или видения, я даже не знаю, - она доела мороженое и старательно вытерла губы салфеткой.
- Конечно! Когда захочешь, - серьезно ответил Кларк, хотя глаза его смеялись. - Но расскажи, что ты помнишь? Что ты говорила про ангела?
- Я же говорю: я летала как птица! Сама! Понимаешь? - Хлоя посмотрела на него, словно удивляясь его непонятливости. - Там не было никого, только... небо, облака, такие пушистые, мягкие... Я была там такая счастливая! Жаль, что мне это только приснилось, Кларк, - она грустно посмотрела на него и продолжила. - Ангел... он был как ангел, белый, с кудряшками и крыльями, только он не мог летать.
- Почему не мог? Ангелы все умеют летать, верно? - спросил Кларк. Да, это скорее всего сон, она правильно догадалась... но видимо, какие-то обрывки воспоминаний о полете у нее остались, вот и приснились ей ангелы.
- Это был ангел радости, - пояснила Хлоя. - Но он мог бы летать, если бы больше счастливых людей. А так... так у него не хватает сил. Он не может поддерживать равновесие между радостью и тоской, тоски слишком много. И когда уныние охватит всю Землю, наступит хаос, придут Мониторы... - но им никто не будет сопротивляться, потому что всем будет на всех наплевать! Все будут упиваться собственными страданиями. Я так поняла его, Кларк.
- Упиваться собственными страданиями, - задумчиво повторил Лутор. - Но ведь это именно то, что ты делала до этого, верно? И Лоис тоже?
- Да, - кивнула она. - Он тоже так сказал.
- И что он тебе посоветовал? Он же дал совет, раз он ангел, правильно? - Кларк придвинулся к ней ближе, его рука легла на ее плечо, поглаживая, проверяя реакцию.
- Делать то, что приносит радость, - ответила Хлоя, поворачивая к нему голову.
- А еще? - его рука легко проскользила по ее спине. Ага, она по-прежнему без нижнего белья. Это добрый знак.
- Не сдерживать себя, - еле слышно ответила она, потому что теплая рука Кларка ласкала ее бедро.
- Не надо сдерживаться, - он посмотрел прямо на нее. - Делай то, что тебе нравится, что хочется. Что ты сейчас хочешь?
- Вспомнить, почему мне было так радостно... скажи мне, после того, как мы с тобой летали, что я еще делала?
- Принимала душ, потом вы с Лоис снова пили, - засмеялся Кларк. - Хлоя, ты же умная девочка. Неужели ты еще не догадалась?
- Мы, наверное, были в дупель пьяные..., - вздохнула Хлоя.
- Я следил, - рассмеялся Кларк.
- Так ты нас спаивал? - ее вопрос прозвучал как-то... как само собой разумеющееся, словно она бы не удивилась утвердительному ответу.
- Как раз наоборот! - удивился Кларк. - Я не хотел, чтобы вы упились и заснули до того как...
- Нет-нет, не говори, что мы с Лоис..., - в ее голосе прозвучал ужас.
- Почему? Мне понравилось, - пожал плечами Кларк и вдруг, отбросив все сомнения, обнял ее, прижав к себе. Хлое стало сразу так уютно... она было подумала, что надо бы посопротивляться для приличия, но... но руки сами обвили его шею. Руки Кларка так приятно мяли попку, ласкали спину, бедра...
- Что ты делаешь? - прошептала она.
- Тебе не нравится? - ответил он.
- Нравится...
- Так зачем тогда спрашиваешь? - в его голосе Хлоя услышала легкую усмешку. - Мне тоже нравится, тебя очень приятно тискать. Ты такая мягкая... и губы мягкие, и грудь..., - он приподнял ее и поцеловал в запах пеньюара, потом поднял голову. - Хлоя, тебе ангел что велел делать? А? Ты же собралась спасать планету? - его глаза опять смеялись.
- Собралась! Но...
- Никаких "но"! Мы именно этим и займемся. Спасением планеты... И если хочешь, - его шепот обжег ей ухо. - Если хочешь, мы это сделаем в полете, среди пушистых облаков. Хочешь?
- А так можно? - ее глаза загорелись: это было предложение, от которого невозможно отказаться. - Конечно, хочу!

Все еще май 2011, Земля-2

Свинцовый костюм лежал около стены. Кларк и Хлоя сидели перед монитором, изучая метки, сделанные им на плане города. Негромкий звонок сообщил о новом входящем файле: на экран вывелась схема, загруженная Марсианином. Хлоя потянула ее на экран, совмещая и подгоняя размеры со схемой Кларка. Кларк, положив свою руку поверх руки Хлои на мышке, поставил метку на один из домов в Трущобах Самоубийц.
- Что это? - тихо спросила Хлоя, завороженно глядя на экран.
- Дом с криптонитом, - пояснил Кларк. - Там его много, я не рискнул лезть даже в этом, - кивнул он на свой скафандр. - Надо будет с Джоном и Виктором вместе слазить, нужна подстраховка.
- Разве Джон и Виктор не..., - Хлоя не договорила.
- Не неуязвимы? - уточнил Кларк. - Джону опасен огонь, Виктор... ну он же не полностью железный. И Хлоя, уж ты-то должна знать, что его всегда можно отключить как любой компьютер. Электромагнитная граната - и Виктор превратится в статую.
- Да, я не подумала, - пробормотала она, мучительно думая, как ей поступить. Признаться? Не хотелось опять говорить об Оливере. Прикинуться незнающей? Так выяснят же, будет еще хуже. Еще и Лоис тогда придется лгать, а она... она совсем не умеет. Она вздохнула и повернула к нему голову, виновато сложив брови. - Кларк... Я... я знаю, - выдохнула она с решимостью ныряющего в прорубь.
- Что знаешь? - уточнил он, прихватив ее левую грудь рукой.
- Кларк! - Подожди... выслушай меня. Может, ты после этого смотреть на меня не захочешь. Я знаю, откуда там эти запасы. Вернее, догадываюсь.
- Дааа? - протянул он, легонько сжав ей грудь и заставив все тело затрепетать от удовольствия. - Ну, колись уже, - по его губам гуляла снисходительная улыбка.
"Так-так, как ты будешь улыбаться, когда услышишь...", - подумала Хлоя и продолжила: - Там очищенный криптонит, - прошептала она, глядя в сторону. - Помнишь, Оливер говорил про ловушки, которые он повсюду расставил?
- Не помню. Это он говорил не мне, видимо, а Кенту. Тебя не оскорбит, если я скажу, что твой Оливер был еще тот маньяк?
- Он не...! - она осеклась. - Кому я лгу? Да, я знаю, - добавила уже еле слышно.
- Рад слышать. Продолжай, - кривая усмешка гуляла по его губам.
- Так вот. Он действовал не сам, разумеется, и не один. Была... были подчиненные, которым он давал указания. Насколько я помню, тогда часть криптонита пропала, но... потом Оливер умер, и уже было не до поисков. Лоис просто закрыла всю эту деятельность. Она не собиралась вести войну с тобой.
- Даже до того как?
- Да, - кивнула Хлоя. - Наверное, встреча с Кентом повлияла...
- Ха! Ладно..., - его рука по-прежнему нежно мяла грудь Хлои. - Ты знаешь тех, кто входил в группу Оливера?
- Я никогда с ними не встречалась, но думаю, что все данные есть в архивах Квин Индастрис, - ответила она, удивляясь отсутствию реакции со стороны Лутора. - Ты как будто и не расстроен...
- А я должен? - хмыкнул он.
- Ну...
- Хлоя, неужели ты думаешь, что если ты сначала отдалась мне спьяну, а потом я тебя... эээ... соблазнил - тебя не оскорбляет мой спич? - то я решил, что ты уже предана мне душой и телом?
- Ты...! - она вывернулась и вскочила на ноги. - Ты засранец!
- Я знаю, - пожал он плечами, глядя на нее. - Так что тебя оскорбило в моих словах?
- Проклятье! Кларк! - на села на место. - Я не знаю, что тебе сказать...
- Раз не знаешь, то молчи. Доступ в архивам есть только у Лоис, верно?
- Да..., - она осторожно повернула голову и посмотрела на него. - Кларк... я не понимаю...
- Я вижу, - кивнул он. - Послушай, Хлоя..., - он посмотрел на нее серьезно, без улыбки. - У меня достаточно опыта. Я знаю, что женское тело ничего не значит, понимаешь? Я знаю, что душой ты по-прежнему предана Оливеру, а я... я просто удовлетворил потребности твоего тела. В этом нет ничего страшного, и уж точно это не предательство памяти Оливера, если тебя это волнует. Лоис это тоже касается. Вы молодые здоровые женщины, вы не должны страдать из-за дурацких предрассудков и заблуждений. И со мной вам абсолютно ничего не грозит, - закончил он трагическим шепотом.
- Ты имеешь в виду...
- Угу. Моя ДНК несовместима с вашей. От меня нельзя забеременеть, от меня нельзя ничем заразиться.
- Идеальный любовник, - вздохнула Хлоя с грустной улыбкой.
- Ну, можно и так сказать, - кивнул Кларк.
Хлоя снова уставилась на экран. - Смотри, этот дом, что ты отметил, он вроде как в центре получается.
- Да, я уже заметил, - Кларк взял мышку и стал проводить линии. - Ничего не напоминает?
- Странная картинка, но... нет, я не помню ничего похожего, - покачала она головой. - А тебе?
- Я ее видел, когда просматривал с Тесс диски Лекса - искал тебя среди фриков, - Кларк скосил на нее глаза.
- Ты меня искал? - вскинулась Хлоя.
- А что тебя удивляет? Не нашел, кстати, хотя раньше ты была в списках. Можешь быть спокойна, ты не слетишь с катушек... Ты на другом диске, среди людей с паранормальными способностями, которые метеоритными фриками не являются. Там же и картинку видел, - Кларк дочертил линии. - Марионетки, сообщество злобных супергероев.
- Что?! А... Аквамен и Киборг?
- Они были недостаточно темны для сей славной организации.
- Так ты думаешь... ты думаешь, что Оливер с ними связался?!
- Я не знаю, Хлоя, но раз ты так искренне удивляешься, то придется порыться в архивах Квин Индастрис.
- Я позвоню Лоис,  - она схватила телефон, но Кларк перехватил ее руку. - Не спеши, это не горит. А Лоис сейчас на работе, не надо, чтобы она вела разговоры об этом там, где ее могут услышать.
- Черт! Ты прав..., - она посмотрела на него. - Кларк... , - она осторожно коснулась его руки
- Ммм?
- Я... я не знаю как сказать. Но я... спасибо, в-общем.
- Да не за что, - хмыкнул он, снова принимаясь тискать ее грудь. - Мне тоже приятно, я же говорил. Вы классные девочки, - он рывком прижал ее к себе, крепко поцеловал и снова посадил на место, причем все с той же кривоватой улыбкой на губах.

Лоис стремительно вошла в кабинет Тесс: - Мисс Лутор! - но Тесс прижала палец к губам, быстро встала с места и пошла к двери, поманив Лоис за собой.
- Лейн, идем в архив, поможешь мне, - четко произнесла она, и выйдя из кабинета свернула в сторону пожарной лестницы, быстро поднялась наверх, открыла ключом дверь, ведушую на крышу. Лоис вышла следом, Тесс быстро закрыла дверь и повернула ключ.
- Тут нас хоть не будут подслушивать, - негромко сказала она. - Кларк рассказывал, что его засек охранник?
- Да, - кивнула Лоис. - Это он отправлял вам смс-ку, я еще спала, не хотел пользоваться своим.
- И где же вы были? - с улыбкой спросила Тесс.
- У Хлои. Кларк, видимо, поселится там.
- Да, мне придется купить себе новый телефон, - задумчиво произнесла Тесс, подумав, что Кларк таки воспользовался ее советом.
- Давайте лучше я вам куплю, мисс Лутор, - быстро  ответила Лоис. - Меня никто не заподозрит.
- Да, ты права, Лоис, - согласилась Тесс. - Скажи, что-нибудь удалось установить?
- Мы в процессе, - кивнула Лоис. - Этих знаков очень много. К сожалению, умер тот человек с ожогами, но я не думаю, что он смог бы нам чем-то помочь. Скорее всего, это случайная жертва.
- Да, возможно. Но вы ускорьтесь насколько возможно - заметка со снимками знака Ультрамена может пройти мимо меня, в ночном выпуске. Лоис, ты же понимаешь, что это недопустимо.
- Да, Тесс, - кивнула в ответ Лоис. - А сейчас нам надо для отвода глаз спуститься в архив, верно?
- Да, тут есть запасной лифт, идем, - улыбнулась Тесс в ответ. - Я им иногда пользуюсь, когда надо по-тихому исчезнуть из кабинета.


Сообщение отредактировал puppy-eye - Вторник, 20.09.2016, 15:23
 
AnaskoДата: Вторник, 20.09.2016, 15:42 | Сообщение # 36
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Продолжай smile

 
puppy-eyeДата: Вторник, 20.09.2016, 16:43 | Сообщение # 37
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
По-прежнему май 2011, Земля-2. Вечер долгого дня

Быстро распихав все дела и сдав статью в номер, Лоис поспешила в Башню: она помнила, что Хлоя и Кларк собирались туда. Башня была не очень далеко от редакции, и Лоис решила пройти пешком. Увидев по пути магазин оргтехники, зашла поглазеть на мобильники: она помнила об обещании купить новый телефон для Тесс. Лоис медленно шла вдоль беконечных стеклянных стеллажей, но глаз никак не мог зацепиться за что-то стоящее. Она вздохнула и развернулась, чтобы пойти к выходу, но услышала за спиной доброжелательный вопрос:
- Вам помочь, мисс? Мне показалось, что вы тут немного растерялись... Ничего удивительного, сейчас проходит выставка многих фирм-изготовителей, и объем экспонатов увеличился втрое.
Лоис повернулась на голос. Приятного вида менеджер подошел к ней ближе. - Вы просто не дошли до своих стеллажей, мисс, - негромко сказал он. - Позвольте, я вам покажу. Следуйте за мной.
- А вы знаете, что мне нужно? - усмехнулась Лоис, идя за молодым человеком.
- Конечно, не знаю. Но я могу угадать стиль, который вы бы предпочли, - повернулся к ней менеджер. - Прошу вас, сюда, - он повернул и подошел к витрине с вывеской "Самсунг". - Мне кажется, вы сможете тут что-то выбрать по душе.
У Лоис разбежались глаза, потому что изящные дивайсы корейской фирмы резко отличались от всего увиденного: они были разноцветные, и среди них не было гламурных расцветок со стразиками. У других производителей тоже были модели не только черные или серебристые, но выбор других расцветок ограничивался приторно-розовым или пластмассово-малиновым. С блестками. Менеджер открыл ключом дверь в витрине, отодвинул ее и достал один из телефончиков вишневого цвета: - Вот, взгляните. Хорошая модель, удобный яркий экран - "Самсунг" славится этим.
Лоис взяла его в руки. Он удобно лег в ладонь, не пытаясь выскользнуть, и приятно холодя кожу. Как спелая, налившаяся соком вишня... Менеджер протянул руку, включил его, и вытащив манипулятор, стал показывать функции и настройки. "Хорошо, что мне не надо больше считать деньги и экономить до зарплаты", - хихикнула про себя Лоис и сказала вслух: - Отличная вещица. На самом деле я присматривала подарок для хорошей знакомой, но... я возьму его для себя.
- Вы думаете, что вашей знакомой он не подойдет? - уточнил менеджер. - Пять гигабайтов памяти недостаточно?
- Я не знаю. Она... не настолько падка на красивые игрушки как я, - рассмеялась Лоис. - Но я думаю, что может, ей лучше взять модель с двумя сим-картами. Спасибо!
- У нас есть такие модели, - кивнул менеджер. - Вот, взгляните, - он протянул ей другой дивайс, нежно-сиреневого цвета.
- Мне слишком нравится вишневый, - улыбнулась Лоис.
- Увы, вишневых таких нет. Есть еще темно-зеленый, темно-синий, пурпурный - но он слишком яркий, как на мой вкус, золотисто-желтый, серебристый, ну и, разумеется, радикальный черный. Я могу посмотреть на складе, может, там найдется вишневый. Здесь выставлены не все варианты моделей, их слишком много, мы их заменяем по мере продажи.  Но это займет какое-то время. Вы погуляете или зайдете завтра?
- Давайте лучше завтра с утра, - кивнула Лоис.
- Буду вас ждать, - менеджер протянул ей свою карточку. - Люблю покупателей, которые чувствуют вещь.

Лоис позвонила снизу Хлое, чтобы сообщить, что это она поднимается на лифте, а не кто-то посторонний. Едва она открыла дверь, как на нее налетел ароматный вихрь... Ее обнимали, целовали, тискали, щипали за грудь... А потом она обнаружила себя стоящей в одиночестве, с затрудненным дыханием, слегка растрепанной, а Кларк и Хлоя сидели около монитора и смотрели на нее. Взгляд у Хлои был немного... не то что удивленный, а словно что-то не понимающий. Кларк же приветственно помахал рукой:  Привет, Лоис! - встал с места, и сделав несколько длинных шагов, оказался рядом с ней. Его объятия были теплыми и крепкими, такими, какими встречают близких людей. Нисколько не смущаясь, он поцеловал ее, помял попку и наконец отпустил.
- Ты! - Лоис ошалело посмотрела на него. - Что ты себе позволяешь?
- А что? - усмехнулся он. - Вчера ты вроде не была против.
- Вчера я была пьяная!
- Ну, это поправимо..., - расхохотался Кларк. - Хлоя, она еще не догадалась? Ты ей не говорила?
- Я? Нет..., - Хлоя пыталась понять, что за вихрь только что пронесся мимо нее.
- Не догадалась о чем? - Лоис посмотрела на него и вдруг потянула носом воздух. Медленно повернула голову к Кларку, бесцеремонно взяла его за грудки и притянула к себе. Кларк, изобразив на лице широкую ухмылку, и не думал сопротивляться, но Лоис понюхала его кожу на шее, на груди, на щеке...
- Ты чего? - удивился Кларк.
- Запах... Как же я сразу не догадалась! - она легонько стукнула его кулачком в грудь. - Ни на ком не встречала лосьона с таким запахом!
- Ах вот в чем дело..., - потянул Кларк. - Лоис, это не лосьон, я им не пользуюсь, - он поднес к ее носу руку. - Это я, Кал Эл. Это мой собственный запах.
- Теперь я вспомнила! Этот запах меня преследовал ночью!
- Он что, такой противный? - помрачнел Кларк.
- Нет, я такого не говорила. Просто... я не могла понять, откуда он, и это напрягало.
- Запах? - Хлоя слезла со своего кресла и подошла к ним. - Хм, а я и внимания не обратила..., - она приподнялась на цыпочки и сунула нос в распахнутый ворот рубашки Кларка. - Да, чувствую, мне нравится.
- Так! Не сбивайте меня. Значит, ты, Лутор, споил нас, а потом трахал обеих ночью? Так? - спросила Лоис с грозным видом.
- Фи, Лоис! Что за выражения!
- Ты отвечай!
- Давай начнем с того, что вы обе вовсе не были против, - усмехнулся он, подхватил обеих сестер, взвился в воздух, перелетел к дивану и усадил девушек по бокам от себя.
- Кларк! - протестующе воскликнула Хлоя. - Надо же делом заняться надо!
- Да займемся, займемся, не переживай, - хмыкнул он в ответ. - Сейчас вот Лоис переварит информацию о групповухе, и займемся. Она, наверное, видит страшные картины, - подмигнул он Хлое и повернулся к Лоис. - Эй, ну ты пришла в себя? - его рука прихватила ее грудь. - Я могу точно сказать: вам обеим нравилось. Так что перестань комплексовать и расслабься уже.
- Кларк! - Лоис попыталась вырваться, но он держал ее настолько крепко, что она даже не смогла пошевельнуться.
- Ло, в самом деле, - высунулась Хлоя из-за его мошной груди. - Расслабься... Он мне целую лекцию прочитал, и я...
- Смирилась? - прищурилась Лоис, недоумевая, что ж это такое стало с ее кузиной.
- Скорее, согласилась. Ло, мы потом поговорим...
- Да! - она вытащила из сумки покупку. - Вот, купила по дороге. Я зашла посмотреть новый телефон для Тесс..., - но Хлоя перебила ее, выхватила телефончик из рук сестры, включила и принялась тыкать по иконкам.
- Самсунг Гэлэкси! Ты решила перейти на смартфон? Классная штука, я тоже себе такой хочу. Это ты в том модном сверкающем магазине купила?
- Ага, у них там выставка. Кларк, я присматривала для Тесс, но подумала, что ей надо бы с двумя симками, но у них были неподходящие расцветки, мне не понравились.
- Какие? - улыбнулся Кларк.
- Темно-зеленый, темно-синий, пурпурный, сиреневый... но я хотела такой! - показала она на свой.
- Нет-нет, зеленый не годится, она не очень любит зеленый цвет. Вишневый ей понравится, ты права, но и от сиреневого она не откажется, - заметил Кларк.
- А я бы себе желтый взяла! - сказала Хлоя. - Или оранжевый. У них есть такие?
- Золотисто-желтый был, - улыбнулась Лоис.
- О! Ты когда туда пойдешь? Завтра?
- Да, с утра.
- Отлично! Пойдем вместе, я себе тоже куплю. Смартфон нам пригодится, у него куда больше возможностей, чем у самого продвинутого телефона. А у тебя, Кларк, что? - повернулась она к парню.
- Смартфон, - улыбнулся он, вытаскивая его из кармана.
- Отлично! - Хлоя вскочила с дивана и подошла к компьютеру. - Давайте займемся делом. Лоис! О какой срочной новости ты говорила?
- Тесс нас подгоняет с этими знаками, говорит, что надо поторопиться, чтобы ночные новости не дали в печать.
- Да, она права. Так, девочки. Сейчас я вызову Джона и Виктора, надо разобраться с этим домом. И с криптонитом...
- Криптонит? - Лоис подошла к монитору. - Вы думаете, это тот, что пропал в Квин Индастрис?
- Лоис, - осторожно начала Хлоя. - Можно выяснить, нет ли связи у кого-то из Квин Индастрис с этим? - она кивнула на экран.
- Думаешь, у нас завелась крыса? - прищурилась Лоис. - А что это за линии? Я видела где-то похожую картинку.
- Ло? Где? Вспомни, пожалуйста! - воскликнула к ней Хлоя. - Это важно! Кларк говорит, что это сообщество Марионеток, злобных супергероев.
- Марионетки? - Лоис наморщила лоб. - Нет, придется ехать в офис и рыться в архивах.
- Лоис, у тебя оружие есть? - спросила Хлоя.
- Оружие? - удивилась она. - Баллончик с перечным газом.
- Подожди, - Хлоя сорвалась с места, кинулась к сейфу и вытащила оттуда револьвер и патроны. - Мы можем нарваться.
- Девочки, против супергероев это не очень-то помогает, - кивнул Кларк на револьвер.
- Но во всяком случае это лучше перечного газа.
- Не факт..., - усмехнулся Кларк. - И у тебя есть молнии, не забывай.

- Ты с ума сошла, куз! - воскликнула Лоис, едва закрылись двери лифта. - Напомни мне, ты вроде только вчера жалела, что его не убила, а? А теперь занимаешься с ним любовью и мне предлагаешь делать то же самое?
- Лоис! Ло, послушай, - Хлоя взяла сестру за руки. - Да, я говорила. Но этой ночью мне кое-что открылось. Если мы хотим спасти эту планету, мы должны доверять друг другу, иначе... иначе ничего не выйдет.
- Но... причем тут секс?
- При том. Он мне объяснил, и я согласилась, он прав. Он объяснил, что занимаясь с ним сексом, мы просто удовлетворяем потребности своего тела. И что лучше это делать с ним, потому что это безопасно. Для нас.
- Потому что он инопланетянин..., - сообразила Лоис.
- Да, Ло. Когда он это сказал... я остро почувствовала, насколько он чужой. Так что относись к нему как к биороботу, что ли...
- Ну не знаю, получится ли..., - протянула Лоис. - Все-таки чувства важны... Я вряд ли смогу воспринимать его как нечто бездушное. Может, мы пока еще не смогли рассмотреть и понять его, сис. Да и разве мы пытались?
- А мы должны? - хмыкнула Хлоя.
- Ну уж раз мы с ним связались... да и ты сама говоришь, что без доверия не получится! А как можно доверять бездушной кукле? Да и ты вряд ли относишься к нему как к роботу, а?
- Я..., - перед Хлоей возникло лицо ангела. Он смотрел на нее с укоризной, и его лазурные глаза были грустные-прегрустные... - Ангел, - прошептала она. - Проклятье!
- Что за ангел? - встревожилась Лоис, припомнив, что уже слышала сегодня утром.
- Мне приснился ангел, - тихо ответила Хлоя. - Я только сейчас поняла, что у него было лицо Кларка.
- Да ты влюбилась, кузя! - расхохоталась Лоис, обнимая ее. - А то - робот, робот...
- Я? - она с ужасом посмотрела на старшую сестру. - Ты серьезно?
- Конечно. А почему такой испуг, Хло? Что тут такого ужасного?
- Но! - слезы заблестели на глазах Хлои. - Я... я же любила Оливера, а он... он его у..., - и осеклась, вдруг осознав, что говорит это законной жене, вернее, вдове Оливера, и своей любимой сестре. - Прости, Ло, я... я ужасная эгоистка и дура набитая.
- Да ну брось, ты моя сестра. И подумай хорошенько, поройся в себе, в самом ли деле ты любила Оливера, или... смотри, лифт давно спустился и настойчиво предлагает нам его покинуть!
- Да, и правда, - Хлоя вытерла слезы. - Как же я рада, что у меня есть такая классная старшая сестра, - она крепко обняла Лоис. - Поехали разбираться с Марионетками.
Девушки вышли из здания и пошли к машине, а Кларк наверху, внимательно прослушавший весь разговор, довольно хмыкнул и подмигнул своему отражению в зеркале.

Марсианин и Киборг задумчиво разглядывали нарисованную Кларком схему. - Мало нас, - вздохнул Виктор. - Может, Аквамена позовем?
- Да он без воды не очень, - отозвался Кларк.
- Посмотри, Кал-Эл, там есть пожарные гидранты. Один как раз недалеко от отмеченного тобой дома, - сказал Джон, показывая расположение гидранта на схеме.
- Предлагаешь его сорвать? - хмыкнул Кларк. - А как посмотрят сослуживцы?
- А... ты сорви! - отозвался Джон, на поясе которого красовался значок полиции. - А я скажу, что... не видел.
- Джон..., - вздохнул Кларк. - Ладно, вызывай Артура. Черт знает, с чем придется столкнуться.
- Хрена ты его по телефону вызовешь, - подал голос Виктор. - Придется лететь за ним.
- Лететь. Летать над океаном и орать - Эй, Аквамен, ты где? - рассмеялся Кларк. - Отправьте ему письмо, там же есть база, не постоянно они под водой сидят.
- Угу, - кивнул Джон, отбивая сообщение для Аквамена. - Видимо, придется обойтись самим. Надевай костюм.
- С ним одна проблема, - ответил Кларк, натягивая скафандр. - Чтобы воспользоваться термозрением или арктическим дыханием, надо поднимать забрало.
- Погоди, - Виктор о чем-то напряженно думал. - Дай-ка мне те снимки со знаком, - он взял их и стал разглядывать, поворачивая к свету под разными углами.
- Что ты пытаешься увидеть? - удивился Кларк.
- Не вижу, на снимке не видно, - покачал головой Виктор. - Так, где тут ближайший знак? - он подошел к схеме, прикидывая расстояние. - Пойду погляжу в натуре.
- Ты что-то понял? - недоуменно повернулся Кларк к Джону. - А скажи, у полиции были какие-то зацепки на этих марионеточников?
- Да не особо, - пожал плечами Марсианин. - Так, в архивах встречал какого-то придурка с таким же знаком, - кивнул он на монитор.
Едва Кларк открыл рот, чтобы задать вопрос, как вихрем влетел Виктор с восклицанием: - Я так и думал! Это паяльная лампа, мужики.
- Что? - хором спросили оба пришельца.
- Эти знаки выжжены паяльной лампой, - пояснил Киборг. - На снимках плохо видно, а на стене я нашел следы копоти. Вашенским термозрением такого не сделаешь.
- Я бы не сказал, что ты прав, - покачал головой Кларк. - Копоть вполне может остаться, зависит от поверхности.
- Я не о том! - нетерпеливо воскликнул Виктор. - Я же занимаюсь пайкой и сваркой, я знаю, как оно выглядит, понимаешь? Вот смотри, - он указал на скафандр Кларка. - Вот тут я варил, а тут ты допаивал. Видишь разницу?
- Ха! - Кларк присмотрелся. - Точно, ты прав. Но постой. Если это паяльная лампа, но как же с электростанцией? Там будто шаровая молния угодила!
- Огнемет? - усмехнулся Виктор.
- Думаешь? - Кларк недоверчиво покачала головой. - Джон, ты узнал, удалось установить личность сгоревшего парня?
- Да, это просто бездомный, - покачал головой тот. - Я думаю, его специально сожгли, для тебя... Невинная жертва.
- Черт..., - Кларк помрачнел. - Так что ты говорил про марионеток?
- Да! Марионетки. В свете того, что рассказал Виктор... Короче, полиция находила проституток, припаянных к железной ограде.
- Что??? - Кларк почувствовал себя дурно. - Как?
- Уличные проститутки, они же носят обычно синтетическую одежду. Белье так точно у них нейлоновое, ну и латекс тоже, - пояснил Джон. - Кто-то прижимал их к раскаленным прутьям металлических оград, синтетика мгновенно плавилась, прилипала к коже, они при всем желании не смогли бы оторваться, даже если бы и остались в сознании. Но болевой шок...
- Мерзость какая, - передернулся Кларк. - Девочкам хоть не рассказывай. Нашли его?
- Нет. Ходили слухи о неком "паяльщике", так его называли. Он оставлял такой же знак на панели рядом с жертвами.
- Так. Лоис должна срочно дать в ДП заметку об этих знаках. Вик, ты ей поможешь, сможешь внятно объяснить, чем эти знаки отличаются от моих?
- Да, смогу, - кивнул Киборг. - Я могу сделать описание, они его просто вставит в заметку. Сейчас пойду сделаю фото по четче, чтобы были видны отличия, - и он снова унесся.

Коротко звякнул компьютер, сообщив о приходе письма. - Гляди-ка, дельфин наш нашелся! - рассмеялся Джон, открывая тело сообщения. - Так, и Мейру уже нашел... вот видишь, нас будет больше! - и он быстро отстучал ответ. - Уже отплывают, - пояснил он Кларку. - Говорят, гидрант их вполне устроит. А если учесть, что придется иметь дело с огнем, - он покосился на Марсианина..., - То они оба будут очень кстати.
- Ну, огнемет не настолько для меня опасен, - пожал плечами Джон.
- Я сомневаюсь, что это огнемет, Джон, повреждение на станции... там как будто разорвалось что-то большое и горячее, оплавлено все было. Огнемет  на такое неспособен. Больше похоже на плазму.
- Звучит не очень оптимистично, - отозвался Марсианин. - Гидрант придется срывать сразу.
- Виктор заржавеет, - усмехнулся Кларк.
- Не заржавею! - отозвался Киборг, появляясь в дверях. - У меня же титановые кости, не какая-нибудь сталь... делали на совесть! - он подключил мобильник к компьютеру и сбросил отснятое. - Вот, смотрите. Я нашел знаки, сделанные на ровной однотонной поверхности, - с этими словами Виктор отправил картинку на принтер. Кларк подхватил вылезшее изображение, потом взял фото. Да, теперь было ясно видно, что знаки нанесены совершенно разным способом. Для Лоис осталось лишь облечь доказательства в убедительные слова.
- Я боюсь, что это все - только отвлекающий маневр, - кивнул Кларк на снимки. - Если это все нацелено конкретно против меня... то они определенно знают, что для меня совершенно не проблема. Вопрос, что они заготовили еще.
- Может, надеяться на те запасы криптонита?
- Да ну, слишком тупо, - покачал головой Кларк. - Разве что они надеются меня туда заманить.
- Заложник? - предложил Джон.
- Черт, не хотелось бы..., - вздохнул Кларк. - Хотя это самое простое,  разумеется.
Зазвонил телефон Кларка, и едва он отозвался, как его буквально оглушил звенящий от волнения голос Хлои:  - Кларк, мы нашли! Это бывший сотрудник корпорации, Уинслоу Шот, его уволили, и он теперь возглавляет Марионеток! Кларк, он, скорее всего, все о тебе знает, потому что работал тут в то время, когда Оливер добывал криптонит. Он изобретатель, инженер, подрывник. У меня плохое предчувствие, Кларк...
- Хлоя, езжайте сюда, - распорядился Кларк. - Или нет! Я сейчас приду и заберу вас.
- Я с тобой, - сказал Марсианин. - Вик, охраняй крепость.
- Игрушечник, - негромко произнес Джон, когда они вышли на балкон. - Да, ты прав, Кал-Эл, будет много огня и криптонита. Будут заложники и бомбы. Наши водяные очень пригодятся.
- Надо придумать тебе защиту от огня, - ответил Кларк, взмывая вместе с Джоном в воздух.
- Но... разве это возможно?
- Асбест, например? Сейчас же существуют материалы, которые выдерживают несколько минут в огне, не загораясь. Комбинезоны пожарных, например.
- Мне никогда не приходила в голову мысль воспользоваться защитой пожарных, надо будет попробовать, Кал-Эл. Но... у меня же фобия.
- От фобии костюм не спасет, а вот от потери способностей может, - отозвался Кларк, спускаясь около офиса Квин Индастрис. -  Смотри, вон наши девушки! Целы. Давай к окну, - он набрал Хлою. - Мы с Джоном здесь, открой окно, вылезайте, и быстро сваливаем отсюда. Свет оставь, пусть горит.
- Все так плохо? - пробормотала Хлоя, встав на подоконник и закинув руку на шею Кларка.
- Не знаем, но лучше перестраховаться, - ответил немного удивленный Марсианин - он думал, что Хлоя выберет его в качестве перевозчика. - Лоис? Давай руку, - он принял вторую сестру,  едва они взвились в воздух, как сзади раздался грохот, взрывная волна настигла и ударила беглецов, но оба пришельца среагировали, рванув вперед на полной скорости, так что Хлоя и Лоис буквально оглохли от воя ветра в ушах. Отлетев немного, они затормозили и повернулись посмотреть. Офиса Квин Индастрис больше не было, остались только стены, куски которых продолжали падать вниз вместе с остатками перекрытий,  уже слышался приближающееся завывание сирен полицейских и пожарных машин.
- Какой ужас,  - прошептала Лоис. - Там же было полно людей! Сотрудники, охрана... неужели они все...
- Может быть, там есть живые, Лоис, - Кларк сжал руку девушки.
- Живые? Кларк! Ты же можешь посмотреть, да? - повернулась к нему Лоис.
- Да, - он бросил взгляд на Марсианина, они полетели обратно к развалинам офиса. - Я вижу целые тела, они пока не двигаются..., Джон? Ты их слышишь?
- Да. Лоис, там достаточно выживших.
- Они под завалами, я вижу, - согласился Кларк. - Так, давай отнесем девушек в башню, надо помочь спасателям, - решил Кларк. - Только я прошу тебя, Лоис, пожалуйста, ты не должна там появляться. Все же видели, что вы с Хлоей туда входили?
- Да, на камерах наблюдения определенно есть, но это если они уцелели, - пробормотала бледная Хлоя.
- Ты хочешь сказать, что мы теперь официально погибшие? - спросила Лоис, глотая слезы.
- Скорее, пропавшие без вести, - сказал Марсианин. - Я позабочусь, чтобы вас таковыми и считали.
- Погоди! - встряла Хлоя. - Я вряд ли есть на камерах, быстро прошла, пока Лоис разговаривала с охранником. Джон, я думаю, ты сможешь узнать, фигурирую ли я в числе погибших-пропавших-виденных?
- Конечно, это не проблема, - кивнул Джон. - Но Лоис...
- Подождите! Кларк, если ты решил вернуться и спасать... давай ты сначала спасешь меня, ну чтобы хоть кто-то увидел, как ты меня уносишь куда-то!
- Это как? - не понял Кларк. - Взрыв уже случился, Лоис, я не могу отмотать время назад!
- Представим ситуацию так, будто меня выбросило из окна.
- А я тебя случайно поймал, поэтому у тебя все кости целы? Да ну, не поверят. А ломать руки-ноги я тебе не буду, даже не мечтай!
- Так что мне теперь, тоже стать вне закона? - тихо спросила Лоис.
- Надо осмотреть место, - сказал Марсианин. - Давайте-ка осмотримся...
- Времени нет, Джон! Там люди гибнут, задыхаются под завалами! - воскликнул Кларк. - Так, все, летим в башню, вы думайте, а я вернусь сюда. Посмотрю заодно, могло ли быть укромное местечко, где Лоис могла бы укрыться от взрыва. В туалет вышла, например...
- Но тогда ее надо будет сюда вернуть, - заметила Хлоя.
- Верну потом, - кивнул Кларк, поворачивая к Башне и набирая скорость. Марсианину ничего не оставалось как последовать за ним.

Влетев в окно Башни, Кларк буквально швырнул Хлою на диван, нахлобучил шлем и унесся. Виктор указал им на телевизор, где шел репортаж с места взрыва: на экране появилось лицо Лоис, и диктор скорбно произнес, что жена Оливера Квина, скорее всего, не на долго пережила мужа. Продемонстрировали запись уцелевших видеокамер: Лоис входит в офис, рядом с ней кто-то прошел, но не было видно ни лица, ни фигуры, лишь край одежды мелькнул...
- Это же я! - воскликнула Хлоя. - Это моя одежда.
- Не носи ее больше, - посоветовал Джон. - Надо ее уничтожить, чтобы и лоскутка не осталось.
- Всю? - уточнила Хлоя. - И обувь?
- Трусики и бюстгальтер можешь оставить, - милостиво разрешил Виктор. - А остальное снимай, Кларк потом испепелит.
- Это даже доставит ему удовольствие, - буркнула Лоис, внимательно наблюдая за происходящим на экране.
Диктор продолжал рассказывать ужасные подробности взрыва, а на заднем плане шло видео работ спасателей. Внезапно темный вихрь ворвался в поле зрения, начал поднимать рухнувшие блоки, относить их в сторону, вытаскивать оттуда пострадавших и складывать около машин парамедиков. Вернее, видно было только появляющиеся ниоткуда людские тела на траве и постепенно исчезающие развалины...
- Хорош..., - протянул Виктор. - Можно подумать, всю жизнь этим занимался.
- Он был для этого рожден, Вик, - тихо ответил Джон.
Слова Марианина отдались эхом в душе Хлои,  она смотрела в телевизор как завороженная. Значит, вот он какой, Кларк Лутор, маньяк и убийца... Вот чем он давно должен был заниматься, если бы не Лайонел. Сколько людей бы он спас! Зазвонивший в кармане телефон прервал ее мысли: - Хлоя, приготовь Лоис. Чтобы она выглядела пострадавшей, поняла? Юбку там порви, чулки, пару ссадин, пусть об стену рукой ударится, что ли... Давай, я тут уже заканчиваю.
Хлоя подбежала к Лоис и попыталась разорвать на ней юбку.
- Ей, что ты делаешь? - не поняла та ее намерения.
- Ты должна выглядеть так, будто тебя достали из-под завала! - пояснила Хлоя. - Вик, помоги!
- А, понял, - он легко разорвал юбку, зацепил колготки и организовал несколько отличных дыр, надорвал туфли, а Хлоя взяла влажную салфетку и принялась размазывать косметику на лице сестры. Та, в свою очередь, старательно разлохматила волосы.
- Так, теперь мне надо поцарапаться, - она огляделась вокруг в поисках шершавой поверхности. Виктор вытащил манипулятор: - Могу организовать царапины.
- Давай! - Лоис подставила ему лоб и руки. - А еще ударь меня по ноге, только не сломай же.
- Угу, я постараюсь, - он прицелился и ударил по голени.
- Ай! Больно же..., ладно, спасибо. Джон, медиков удастся провести?
- Им будет не до того, чтобы разбираться, - пояснил Джон. - Просто промоют царапины и заклеят пластырем. Я, пожалуй, примкну к полиции, подстрахую тебя, - он нацепил свой значок, вышел на балкон и улетел.
Буквально тут же появился Кларк: - Давай, Лоис, я нашел место, где ты могла бы быть. Только тебя надо будет испачкать тамошней пылью и копотью, держись, полетели.
Он взял Лоис на руки, прижал к себе, прикрыл голову ладонью от ветра и рванул вперед, и вскоре они уже были на месте. Лоис увидела, что Кларк постарался на славу: почти все развалины были разобраны, целым остался только один угол. Кларк спикировал туда: - Вот твоя нычка. Скажешь, что не помнишь, как тут оказалась, сошлись на частичный провал в памяти. А для убедительности я тебя немного стукну, извини...

Хлоя и Виктор смотрели репортаж. Репортер, захлебываясь от избытка чувств, рассказывал о невидимом неведомом спасителе, который, загасив огонь, выносил и выносил людей из развалин офиса, доставая их из-под завалов. А потом... потом они увидели, как фигура, закованная в металл, медленно летит к скоплению скорых, неся на руках женскую фигуру, ее одежда была испачкана кровью и грязью. Он медленно опустился, стараясь не потревожить ее, и опустил на траву.
- Это миссис Квин, она оглушена, ее отбросило взрывом, - глухо прозвучал голос, который ни Хлоя, ни Виктор не опознали - Кларк воспользовался модулятором. А затем он так же не спеша взмыл вверх.
- Постойте! - закричал один из парамедиков. - Кто вы?
- Друг..., - прозвучал ответ, и Кларк исчез в вышине.
 
AnaskoДата: Воскресенье, 02.10.2016, 13:51 | Сообщение # 38
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Эх, что-то я стала забывать здесь комментить... Жду продолжения smile

 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 09.10.2016, 14:33 | Сообщение # 39
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Утро взрывно-спасительной ночи, по-прежнему май 2011, Земля-2

Ночь Лоис провела в клинике: Джон, используя псионические способности, организовал охранника у дверей ее палаты, а также то, что ее никто не донимал расспросами. Утром приехала уже сменившая одежду Хлоя, привезла одежку для Лоис - ведь та пришла в негодность - и сестры покинули клинику. Врачи пытались убедить Лоис остаться, опасаясь последствий возможного сотрясения мозга, но она решительно отвергла все попытки, заявив, что должна позаботиться о погибших и пострадавших сотрудниках корпорации - выплатить компенсации, оказать помощь, найти новое место для офиса... Но для начала они отправились в Башню, чтобы завершить статью о знаках Ультрамена: Лоис понимала, что это важнее. Она позвонила Тесс, вкратце рассказала о произошедшем и добавила, что о телефоне помнит, что Хлоя сходит выкупит присмотренную модель и принесет вместе со статьей  и новыми снимками.
Хлоя ничего не стала говорить менеджеру, которого легко опознала по описанию сестры, просто купила лиловый смартфон для Тесс и золотисто-желтый для себя и отправилась в редакцию, где ее встретил один из помощников Тесс. Он повел ее в кабинет начальницы и хотел было уйти, но Тесс остановила его: - Минутку, Джордан, - она быстро пробежала глазами принесенную Хлоей статью, сделана на ней пометку и протянула ему листы. - Будьте добры, отнесите это мистеру Уайту, пусть немедленно запускает в печать. И фотографии тоже.
- А... ваша гостья? - он бросил взгляд на Хлою.
- О, не волнуйтесь, я сама провожу мисс Салливан, - и дождавшись, когда помощник уйдет, она взяла свою сумочку и подмигнула Хлое: - Идем...
Тесс и Хлоя вышли на крышу, и Тесс повернула ключ в замке. - Единственное место, где можно спокойно поговорить, - невесело усмехнулась она.
- Слишком бдительных охранников можно же уволить..., - протянула Хлоя.
- За что? - удивилась Тесс. - Дариус ни в чем не виноват, он исполнял свои обязанности, это мы с Кларком забыли про осторожность и говорили слишком громко. Кстати..., - она вы тащила из сумочки коробку. - Вот, забери, это винчестеры с базами Лекса, которые мы с Кларком просматривали. Вам они больше пригодятся.
- Спасибо, - Хлоя сунула из в сумочку и достала коробку со смартфоном. - Вот, та модель, которую присмотрела Лоис, с двумя сим-картами. Кларк одобрил.
- Хм, милая штучка, - Тесс достала телефон из чехла. - И цвет приятный, люблю такой.
- Там еще был зеленый, но Кларк сказал, что ты не любишь...
- Это Кларк не любит! - рассмеялась Тесс. - Он как видит зеленое, его прямо корежит...
- Это из-за криптонита, наверное.
- Да не наверное, а точно, - кивнула Тесс. - Он для Кларка смертелен, и для этого вовсе не обязательно делать из него кинжал или пулю. Достаточно просто оставить рядом с ним.
- Даже так? - помрачнела Хлоя. - Не знала... хорошо, что мой Марсианин забрал.
- А где контейнер Лоис?
- Спрятала в сейфе в доме, - ответила Хлоя.
- Так в помещении офиса не было криптонита?
- Не должно, разве что у кого-то из сотрудников остался, - отозвалась Хлоя. - А почему ты спрашиваешь?
- Я утром смотрела новости, там на месте взрыва нашли несколько осколков криптонита. Хорошо, что Кларк был в скафандре.
- Хм... это могло остаться от бомбы! Игрушечник определенно знает, что криптонит в разы увеличивает силу взрыва. Надо сказать Джону.
- Я его там видела мельком, - ответила Тесс. - У меня сложилось впечатление, что он руководил поисковыми работами.
- Джон мог, - улыбнулась Хлоя. - Давай настроим тебе смартфон и позвоним Кларку.

К удивлению Хлои, Тесс назначила Кларку немедленную встречу на крыше. Он примчался, мягко опустился, нежно обнял Тесс и поцеловал. Но Хлоя отметила, что поцелуй был хотя и теплый, но братский. И удивилась, что ее это немного порадовало. Но ее романтические мысли тут же умчались прочь, когда она услышала Тесс:
- Кларк, я сегодня дам объявление от редакции о смерти бывшего владельца газеты Кларка Лутора.
- Давно пора, - пожал плечами Кларк. - Он уже давно покойник.
- Ты... как ты это легко сказал! - удивилась Хлоя.
- А что? Тот Лутор больше не существует, Хлоя. Кент был прав: красный криптонит окончательно покинул мое тело, и оно очистилось от его воздействия. Я же говорил об этом когда вернулся из Крепости, разве ты не помнишь?
- Я..., - она смутилась и бросила взгляд на Тесс. - Я не верила тебе, - тихо продолжила она.
- Я видел. Ничего удивительного, - пожал он плечами. - Теперь веришь?
Она повернула к нему голову. Солнце светило ему в затылок, подсвечивая отросшие слегка вьющиеся волосы, осветленные краской. Лицо идеальной красоты, прямо как ангел... Ну как можно не довериться ангелу?  - У меня нет причин не верить тебе, - тихо ответила она.
- Да и Нет ие говорите, черное с белым не берите, - хихикнула Тесс.
- Я не это имела в виду! - воскликнула Хлоя. - Не  в таком смысле, в смысле..., - она окончательно запуталась.
- Ну и хорошо, - улыбнулся он одними глазами и он повернулся к Тесс. - Тесси, конечно, выпускай эдиториал. Статья Лоис о знаках будет как раз в тему.
- Кстати, где она?
- Прячется в Башне. Отдала все в руки управляющему, только отвечает на его звонки по поводу выплат компенсаций. Мне показалось, что она не совсем готова встать сейчас во главе корпорации, - сказал Кларк.
- Нет, не так, - поправила Хлоя. - Она прячется не потому что у нее нет способности руководить или сил взвалить это все на себя, просто это... не ее. Она слишком любит работу в газете и не готова променять ее на сидение в офисе и заключение сделок.
- Хм. Вот что, у меня есть к ней деловое предложение, я ей позвоню, - улыбнулась Тесс. - О слиянии корпораций.
- Ха! Хорошее дело, - кивнул Кларк. - А ты как считаешь, Хлоя? - внезапно спросил он девушку.
- Я? - она удивилась вопросу.
- Она же твоя кузина, ты можешь лучше знать, может, не стоит делать ей такое предложение... Вдруг это ее обидит!
- Обидит? С чего бы? - пожала плечами Хлоя. - Да я первая посоветую ей принять предложение Тесс, учитывая, с чем нам придется столкнуться. И я уверена, она ухватится за это предложение.
- Ты думаешь, за Шотом кто-то стоит? - спросил Кларк.
- Его должен кто-то финансировать, - ответила Хлоя.
- Да, она права, - кивнула Тесс. - И подложить бомбу в офис... там определенно еще остались крысы. Надо их выловить.
- Так может, сначала выловить, а потом объединяться? - спросил Кларк.
- Об этом точно надо поговорить сначала с Лоис, - заметила Тесс. - Она своих людей знает лучше.
- Не настолько..., - протянула Хлоя. - Делами занимался Оливер, а она приняла все только когда..., - Хлоя хотела сказать "когда погиб Оливер",  но прикусила себе язык. - Когда вступила в права наследства.
- Можно просить Джона помочь провести проверку на лояльность, - подсказал Кларк. Он заметил заминку Хлои и понял, что она хотела сказать, но не сказала. - Тем более он там сейчас в числе расследующих причины взрыва.
- Значит, сначала надо обсудить с Лоис, - подытожила Тесс, от которой тоже не укрылось внезапное нежелание Хлои упоминать лишний раз смерть Оливера. . - Мне бы не хотелось, чтобы что-то предпринималось за ее спиной. Я ей прямо сейчас позвоню.
- А мы домой, - Кларк подхватил Хлою на руки, кивнул Тесс и полетел в Башню.

Там их встретили Артур и Мейра - невысокая большеглазая девушка. Она приветливо улыбнулась Кларку и Хлое и подошла знакомиться. Обменявшись с ней приветствиями, Кларк и Хлоя повернулись к Артуру и удивленно воскликнули в один голос:
- Артур! Твой глаз! Ты исцелился, Кент был прав?
- Да, это долгая история, - протянул Артур. - Слова того Кларка меня озадачили: в самом деле, я и не заметил, что вода давно перестала меня исцелять. Я практически утратил способности: не мог быстро плавать, не мог долго оставаться под водой, мне надо было всплывать, чтобы подышать воздухом.
- Он пришел к нам за помощью, - вступила в разговор Мейра. - Мы собрались в подводной пещере, где был воздух, и он мог дышать. Он рассказал нам...
- Что рассказал? - уточнил Кларк.
- Как он охотился за тобой, как потерял глаз, - ответила Мейра. - Как ты, Хлоя, уговорила его помочь убить Ультрамена. Понимаете, это все не имело никакого отношения в защите океана, потому что Ультрамен океану никак не угрожал.
- Подожди. Ты хочешь сказать, что когда вы не защищаете жителей океана, то лишаетесь его поддержки? - уточнил Кларк.
- Ну, что-то в этом роде, - кивнул Артур. - Я стал пасти маленьких китят и дельфинят, выпутывать из сетей попавших туда дельфинов, рыб, убирать отраву и мусор, сброшенные в воду... в конце концов, океан простил меня, исцелил и вернул силы.
- Он рассказал мне, что ждет нашу планету, - снова вступила Мейра. - Мы должны защитить ее, поэтому мы здесь.
- А о том, что на той Земле вы женаты, он тебе тоже рассказал? - подмигнула ей Лоис.
- Да, - засмеялась Мейра. - Он рассказывал, как та Лоис вправила ему мозги.
- Значит, ты все знаешь, - заметил Кларк. - Отлично, тогда я позвоню Джону, нужна его помощь.
Вскоре Марсианин влетел в Башню и сходу произнес: - Я тороплюсь, давайте быстро. Но сначала я скажу важное: там полно криптонита. Кал-Эл, без полной защиты даже не приближайся туда.
- Значит, все-таки была криптонитовая бомба? - уточнила Хлоя.
- Возможно. А возможно, кто-то специально его разбрасывает, против Кал-Эла.
- Но я вчера там показался... и когда мы забирали их, - он кивнул на кузин, - Я ничего не чувствовал. Даже после взрыва. Ты же помнишь, я был без шлема, когда просматривал развалины.
- Мы были далеко, наверное, - ответил Джон.
- Может быть.
- Подбрасывают? - Лоис повернулась к ним. - Кто?
- Это нам предстоит выяснить, - дипломатично ответил Джон, умолчав, что уже успел просканировать часть присутствующих там людей. Он незаметно дернул Кларка за руку, и когда тот повернулся, посмотрел ему в глаза и передал мысль: - Не надо ей пока знать.
В этот момент зазвонил телефон Лоис, и увидев, что это Тесс, Лоис отошла вглубь залы, чтобы не мешать остальным. Их разговор был долгим, Кларк с Хлоей посматривали в сторону Лоис, наблюдая за ее реакцией. Наконец, Лоис закончила и вернулась, посмотрела на сестру:
- Тесс предлагает сделать слияние компаний. Что посоветуешь?
- Лоис, это твоя корпорация! - начала Хлоя, но Лоис ее перебила:
- Нет, не моя. Оливера. Я... я, пожалуй, соглашусь. Ты не удивлена?
- Нет, - Хлоя подошла к ней ближе. - Я... я вижу, что тебя это тяготит.
- Тяготит. Да, это правильное слово, - кивнула Лоис. - Именно тяготит. Я, наверное, куплю себе дом поменьше, чтобы ничего не напоминало... Джон! - окликнула она Марсианина. - Джон, мне нужна твоя помощь. Мне нужно узнать, как могли заложить взрывчатку в здание, каким образом пронесли мимо охраны, или были в сговоре. Я подозреваю, что у нас в компании работало слишком много нелояльных ко мне людей.
- Лоис, я не думаю, что это было конкретно против тебя, - мягко ответил Джон. - Скорее, это месть Оливеру.
- Я так не думаю, Джон..., - тихо ответила Лоис. - Глупо мстить мертвецу.
- Мстить тебе тем более глупо, - вмешался Кларк. - Просто мне объявили войну.
- Не только тебе, Кларк, - Лоис вздохнула. - Я... когда мы с Хлоей рыли архивы, я обнаружила вывод значительной суммы денег. Этого не мог сделать простой служащий, это делал кто-то, имеющий доступ. У нас там слишком жирные крысы, Кларк...
- А куда выводили? - быстро спросила Хлоя.
- Я не успела проследить, нас с тобой эвакуировали, я думала, потом посмотрю из дому, на компьютере Оливера было установлено удаленное администрирование. Мне и в голову не могло придти, что нас взорвут! Видимо, они пытались замести следы, - сказала Лоис.
- Черт! Это возможно..., - кивнул Виктор. - Так, Джон, мне криптонит до лампочки, а из обломков компьютеров я могу попытаться что-то вытянуть. Так что я пойду с тобой.
- Вик! Что ты вытянешь из груды железа? - удивилась Хлоя.
- Могли остаться целые диски или флешки, - пояснил Виктор. - Я поищу. И ты же в курсе, что в киберпространстве ничего не пропадает? - подмигнул он девушке. - Кодировки и шифры мне нипочем. Главное, найти зацепку, а дальше будет проще. А потом попробуем с домашнего компьютера Лоис что-то поискать. Так что подожди менять местожительство, - повернулся он к Лоис.

Виктор нацепил один из своих многочисленных рабочих комбинезонов с лейбой минера и принялся осматривать развалины офиса Квин Индастрис. Он насобирал уже достаточно обломков, когда заметил целый кусок компьютера на торчавшем остатке перекрытия. Рука туда не дотягивалась, но выдвинутый манипулятор вполне бы достал. Виктор быстро огляделся: никто не должен был увидеть, как у него вырастает двухметровая рука... Вокруг почти никого не было, кроме одного типа в очень объемной куртке. Виктор удивился: было не настолько холодно, чтобы надевать пуховик. Странно, надо проследить бы за ним... В конце концов, не только он мог скрывать мешковатой одеждой нечеловеческую форму тела. Он дождался, когда тип отвернулся, и быстро достал приглянувшийся обломок, а потом незаметно сделал несколько снимков странного типа. А потом... Виктор точно помнил, что неподалеку лежал кусочек зеленого криптонита, и он куда-то пропал... Тип собирает криптонит? Виктор подошел ближе к тому месту, где приметил обломок. Странно. Там лежал камешек точно такой же формы, но бесцветный. Виктор поднял его и сунул в карман, продолжая следить за типом в куртке. Тот слонялся по развалинам вроде бы бесцельно, но вскоре Виктор заметил, как тот приблизился к валяющемуся зеленому камню. К его изумлению, камень потерял цвет, едва это тип приблизился к нему! Вот так-так... Он отошел в сторону, стараясь не привлечь к себе внимания, и отослал Хлое снимки с пояснением "Выясни, кто это". Потом пошел к приглядывающему за ним Марсианину.
- Знаешь, кто это? - тихо спросил он у Джона, скосив глаза на обладателя объемной куртки.
- Первый раз вижу, - отозвался тот.
- Плохо... мы ни черта не знаем.... Порой архивы полиции, Джон. Это какой-то фрик. Своими глазами видел, как он высосал зелень из криптонита. Это что, анти-Кларк?
- Нет, он не криптонец, - покачал головой Джон, задумчиво посмотрев на незнакомца. - Но что-то в нем странное, ты прав. Нашел что-то интересное?
- Да, насобирал кучу обломков. Пойду к себе разбираться.
- Может, лучше в Башню?
- Нет, там же паять придется, причем много. В Башне такого оборудования нет.
- А надо бы, чтобы было..., - протянул Джон. - Нельзя сейчас... распыляться.
- Дурные предчувствия?
- Еще какие дурные... Кстати, ты не мог бы достать мне костюм пожарного, в котором они в огонь лазят?
- Запросто! Думаешь, поможет? - удивился Виктор.
- Ну, от страха точно не поможет, но от потери способностей может и защитить, - невесело усмехнулся Джон.

Хлоя и Кларк напряженно всматривались в снимки, переданные Виктором. - Что его насторожило? - пробормотал Кларк.
- Одежда не по погоде, - ответила Хлоя. - Я бы тоже сильно удивилась, увидев кого-то в "аляске" в конце мая.
- Думаете, парень что-то прячет? - подошла к ним Мейра. Программа продолжала искать сходство, но не находила. На экране мелькали кадры, появились Трущобы, как вдруг Кларк воскликнул: - Стоп! Останови!
Хлоя нажала на паузу и стала всматриваться в экран. Темень... что он увидел? Улица, вроде знакомая... - Кларк? - спросила она.
- Вот, смотри, - он ткнул на схему со знаками псевдо-ультрамена. - Это здесь. Это именно там я подобрал того несчастного бомжа, которого сожгли. Значит, он был где-то неподалеку... Дай-ка максимальную резкость и подсветку, чтобы я хоть тень увидел.
- А твое рентгеновское зрение разве не поможет?
- Каким образом? Максимум, что я увижу - внутренности монитора, - хмыкнул Кларк.
- Ох, не подумала..., - смутилась Хлоя. - Ладно, давай, попытаюсь сделать максимальное увеличение. Смотри.
- Не надо увеличивать, я и сам могу. Давай лучше покадровку, - предложил Кларк.
- Сам что? - переспросила Хлоя.
- Микрозрение, вроде сильной лупы в глазу, я могу его активировать, как и рентгеновское видение, - пояснил криптонец.
- Ниче себе...
- У меня много талантов, - подмигнул он в ответ. - Давай по кадрикам будем искать.
Медленно двигались темные кадры по экрану, Артур, Мейра и Лоис подошли ближе и тоже с интересом разглядывали тени на мониторе, стоя за спинами Хлои и Кларка. А Кларк молча и напряженно смотрел на изображения, кивком показывая, когда можно двигаться дальше.
- Да что же он все спиной стоит, - с досадой пробормотал он. - Повернись же, чтобы я увидел лицо!
Словно услышав его слова, фигура начала медленно поворачиваться. Кларк, подавшись вперед, продолжал напряженно вглядываться в экран. - Стой! - внезапно воскликнул он. - Дай максимальную резкость и контраст! Сделай увеличение и пошли на печать, вдруг мне кажется...
С тихим шорохом из принтера выполз лист, Кларк схватил его... - Вот! Смотрите тоже. Видите что-нибудь на груди? - обратился он ко всем наблюдающим.
- Дай-ка, - Артур взял лист в руки. - Здесь блестит что-то. Правда, Мейра? - повернулся он к подруге.
- Да, ты прав..., - протянула она и взяв лист бумаги, набросала что-то типа шестилучевой звезды с сердечником. - А что ты увидел, Кларк?
- Это же и увидел, - кивнул он. - У него куртка расстегнута, а эта штука - под ней. Хотел убедиться, что мне не показалось.
- Ну и зрение у вас, ребята, - пробормотала Лоис, - тоже беря в руки распечатку и разглядывая ее. - Надо, чтобы Виктор посмотрел.
- Я ему позвоню! - схватилась за телефон Хлоя, но Кларк остановил ее, перехватив руку: - Подожди, он сам позвонит, когда сможет.
- И снова ты прав, - вздохнула она и бросила взгляд на сестру, продолжавшую медитировать над картинкой. - Лоис?
- Этот Уинслоу Шот - гениальный изобретатель, хотя и не в своем уме, - задумчиво ответила та. - Оливер уволил его после того, как тот стал приносить на работу игрушки со взрывчаткой.
- Ты хочешь сказать..., - Хлою накрыло дурное предчувствие.
- Ничего я не хочу сказать, Хлоя. Только то, что этот тип может оказаться из банды Марионеточников, и что эта штука на груди - продукт Игрушечника. Нам по-прежнему надо определить, кто это, как его зовут.
- Тогда продолжим. Давай покадровку дальше, Хлоя, нам надо поймать в кадр его лицо, чтобы программа смогла идентифицировать его, - Кларк снова  повернулся к монитору, украдкой потерев глаза: от постоянного напряжения они уже начали слезиться. Снова медленно поплыли кадры, и вскоре они получили желаемый: - Вот, это подойдет, - удовлетворенно сказал Кларк. - Запускай идентификацию, Хлоя.
На экране выплыл ответ: Джон Корбен. И большой портрет. При виде которого Лоис воскликнула: - Черт меня забери! Я же его знаю, он работал в газете, правда, недолго. Неприятный тип, все пытался клеиться ко мне.
- И почему меня это не удивляет? - рассмеялся Кларк.
- Кларк! - Лоси повернулась к нему. - Он... он странный был, бывший военный корреспондент. После контузии списали из зоны боевых действий.
- Ирак? - спросила Хлоя.
- Нет, Афганистан, - ответила Лоис. - Однажды он попал под грузовик, тела его так и не нашли. Помнится, был небольшой переполох. Значит, его выкрал Игрушечник...
- Лоис! Откуда такие выводы? - удивилась Хлоя. - Вот, смотри, - она ткнула в экран. - Он числится в без вести пропавших.
- Все сходится, - пожала плечами та. - Теперь надо напрячь Марсианина, пусть по своим полицейским каналам выяснит, засветился ли он в каких-то преступлениях или связях.

Марсианин и Виктор пришли одновременно. Джон бросил взгляд на лицо на экране и вздохнул: - У нас плохие новости, Кал-Эл. Этот тип каким-то образом абсорбирует криптонит, а значит, для тебя он смертельно опасен.
- Ты уже знаешь, кто он? - спросил Кларк.
- Да, - кивнул Джон. - Металло - мастерская работа Шота. У парня нет своего сердца - его заменили на криптонитовое. Оно дает ему силы как у тебя, но ему постоянно нужен приток криптонита, поскольку он расходуется, сгорает вроде бы.
- Странно, - пробормотал Кларк.
- То есть он киборг? - уточнила Хлоя.
- Да, - кивнул Виктор.
- А значит, его тоже можно вырубить электромагнитым импульсом, как и тебя?
- Хм... да, скорее всего, ты права.
- Нам понадобятся импульсные гранаты, Джон. Достанешь?
- Подождите, - произнесла Лоис. - Вы хотите сказать, что Корбену вытащили внутренности и напихали туда железа, не получив его согласия?
- Вряд ли он смог бы дать согласие, - кивнул Джон. - Они его подобрали после аварии, в состоянии клинической смерти.
- Та же история, что и со мной, - хмуро напомнил Виктор. - Меня тоже никто не спрашивал, хочу ли я быть таким. Просто... воспользовались телом.
- Но это неправильно! - воскликнула Лоис. - Я понимаю, Вик, ты не мог в одиночку бороться с Луторкорп, но...
- А смысл? - пожал плечами Виктор. - Тогда я бы предпочел смерть, сейчас... я привык и нашел свое место.
- Но Корбен был человеком совсем недавно, - побормотала Лоис. - Может, мне бы удалось его убедить...
- Да ты с ума сошла! - в один голос воскликнули Хлоя и Кларк. - Он тебя убьет! - продолжила Хлоя, вскакивая с места и подбегая к сестре. - Если у него до того был сдвиг по фазе, то сейчас он невменяемый, криптонит сильно влияет на психику.
- Ну, если спокойно ходит, то может, Шот нашел способ нивелировать влияние криптонита? - задумалась Лоис. - Я бы попыталась, Хлоя. Я понимаю! - она протестующе вскинула руки, когда Хлоя открыла рот, чтобы возразить. - Я понимаю, что стать снова человеком он не сможет, но убедить его служить закону и порядку же можно попытаться!
- Лоис..., - Виктор вздохнул. - Скорее всего, он управляем извне. У него нет своей воли. Мне тоже пытались вставить чип, но я... сумел сбежать. Ты с таким же успехом можешь взывать к компьютеру, - кивнул но мэйнфрейм.
- Это нечестно..., - на глазах Лоис блеснули слезы, но она взяла себя в руки. - Ладно, ребята, поступайте как считаете нужным. Вик, ты сумел что-нибудь вытянуть из обломков?
- Да, сумел. Деньги утекали к Игрушечнику, что было предсказуемо, но вот... занимался этим, скорее всего, твой управляющий. Мне жаль, Лоис.
- Управляющий, - повторила Лоис. - Как ты узнал?
- Знаешь, чье это? - он вытащил из кармана пару флешек с эмблемой Квин Индастрис. Одна была сероватая, вторая - зеленая с выгравированной надписью "Донован Блэк". - Мистер Блэк - это же ваш управляющий, верно?
- Да..., - Лоис взяла в руки флэшки. Такие, - она показала серую, - Такие выдавали персоналу. А зеленые - для руководства. У Оливера тоже такая была, она у меня в сейфе дома лежит. Эти флэшки... они рабочие, Вик?
- Они повреждены, но кое-что мне удалось вытянуть, - отозвался киборг. - На этой - он указал на зеленую, - Были копии переводов. Не спрашивай, зачем он это хранил.
- Так может, он собирал доказательства? - ухватилась за спасительную соломку Лоис.
- Это легко проверить с твоего домашнего компьютера, Лоис.
- Тогда поехали прямо сейчас! Нельзя это откладывать, - Лоис решительно двинулась к лифту. - Идем, Вик!
- Стоп-стоп. - Кларк подошел к ним. - Лоис одна не пойдет.
- Я могу взять ее на руки и добежать, - пожал плечами Виктор. - Нас никто не заметит.
- Нет, - Кларк надел шлем. - Я с вами, Джон и Хлоя будут копать компромат на Марионеток дальше.
- Чего ты боишься, Кларк? - спросила Хлоя.
- Что они попытаются завершить начатое, потому что Лоис - опасный свидетель.
- Ты прав, Кал-Эл, - кивнул Марсианин. - Может, мне тоже пойти подстраховать вас?
- Нет-нет, оставайся тут. На случай, если мы попадемся... Вы с Артуром сможете тогда нас вытянуть.
- О! - Хлоя побледнела. - Ты думаешь, все так плохо?
- Думаю, - кивнул Кларк. - Давай, Лоис, забирайся на ручки, - он слегка наклонился, поднимая Лоис на руки и прижимая к себе. - Вик, ты знаешь куда идти?
- Да, - кивнул тот. - Встретимся у входа.
- Лучше во внутреннем дворике, ты же через забор перепрыгнешь! - воскликнула Лоис.
- Конечно, - улыбнулся Вик. - До встречи.

Несколько минут спустя Виктор уже сидел в кабинете Оливера перед компьютером, Лоис под присмотром Кларка быстро собирала вещи в сумку: после слов Кларка они уяснила для себя, что возвращаться сюда нельзя.
- Странно, что дом еще не подорвали, - тихо сказала она. - Наверное, не сообразили, что тут есть доступ к данным.
- Так. Я сейчас осмотрюсь, - Кларк поднял забрало, и Лоис увидела, как его буквально согнуло пополам от боли. Она подскочила, сбросила забрало на место, схватила за руку Кларка, подхватила сумку и рванула в кабинет: - Виктор, бежим, они уже здесь!
- Да, - прохрипел Кларк. - Криптонит... много криптонита... Я сейчас приду в себя, пока не могу лететь...
- Проклятье! - воскликнул Виктор. Он подбежал к окну и вышиб его вместе с куском стены. - Лоис, давай, подсажу! Кларк, соберись!
- Да-да, - усилием воли он распрямился. - Я возьму Лоис, валим быстро!
Лоис закинула сумку на спину, ухватилась за шею Кларка, Виктор одним ударом разнес компьютер, предварительно выдернув оттуда винчестеры, и вырвал кабель из стены, они выбрались через брешь бывшего окна. Виктор убедился, что Кларк смог взлететь, и рванул в сторону Башни...
Кларк не очень понимал, каким образом он добрался до Бащни: кровь кипела в венах, в глазах то и дело мерк свет, в горлу подступала тошнота. Но воля, железная воля криптонца не дала ему упасть и выронить Лоис до того, как он опустился у лифта Башни, где уже ждал Виктор. Тот буквально волоком затащил его в кабину, Лоис сняла с него шлем и ужаснулась: лицо Кларка выглядело страшно бледным, вены, проступившие сквозь кожу, были зеленого цвета.
- Надо снять с него свинец, тогда он быстрее придет в себя! - Виктор принялся стаскивать с него скафандр. Лифт звякнул, достигнув верха, и Виктор втащил Кларка в помещение. Увидев его лицо, Марсианин без лишних слов подхватил бесчувственное тело и отнес под окно, откуда еще пробивался солнечный свет. - Сейчас ему станет лучше, - негромко пояснил он свои действия. - Солнце исцелит его.
- Кларк! - Хлоя подбежала к нему и подсунув руку под голову, положила ее себе на колени. - Что случилось, Лоис?
- Я не знаю толком, - покачала та головой, присаживаясь рядом на корточки и кладя руку на бледный лоб парня. - Он поднял забрало шлема, чтобы осмотреть дом... ему стало плохо, и он сказал, что слишком много криптонита. Я не знаю, откуда у меня в доме столько криптонита. Я думаю, это Металло пришел уничтожить доказательства, и Кларк почувствовал его.
- Да, - прозвучал слабый голос Кларка. - Черт... я вас чуть не подвел, - он поднял глаза вверх и тихо прошептал: - Спасибо, Лоис. Ты спасла меня. Спасибо, Хлоя, - добавил он, заметив, на чьих коленях лежит.
- Но если бы не ты, мы бы не узнали о близости Металло, - ответил подошедший Виктор.
- Но ты успел найти что-нибудь? - спросил Кларк, приподнимаясь в сидячее положение и опираясь спиной о стену.
- Да, - он повернулся к Лоис. - Лоис, мне жаль.
- Управляющий? - прошептала она.
- Да.
- Спасибо, Вик, ты помог мне принять решение, - она вытащила новенький телефон и сделала вызов. - Тесс? Тесс, я принимаю твое предложение. Только одно условие: никто, ни один человек из руководства Квин Индастрис не должен быть в штате, их надо уволить и заменить на других людей, лояльных, - она помолчала, слушая ответ. - Да, Тесс. Наш управляющий платил Игрушечнику нашими деньгами. И он же стоит за взрывом, я в этом уже не сомневаюсь, - она дала отбой и повернулась к остальным. - Он... мы же ему доверяли! У Оливера не было от него тайн...
- Ты права, Лоис, - тихо произнес Джон. - Среди сотрудников Квин Индастрис много предателей, к сожалению. Я не хотел тебя расстраивать раньше времени.
- Значит, Лоис Лейн будет по-прежнему репортером, - глухо сказала она. - Бизнес-вуман из меня не получилась.
- Лоис, я обещаю, что не оставлю этого дела и выведу твоего управляющего на чистую воду, - сказал Марсианин.
- Нет! - протестующе подняла она руку. - Джон, я... я ничего не хочу знать. Я ничего не хочу узнать такого, что окончательно разобьет мне сердце. Я...
- Я знаю, о чем ты думаешь, Лоис, - мягко ответил псионик. - Обещаю тебе, что твое сердце останется цело.
Хлоя бросила на него встревоженный взгляд. Они отлично знала, на что способен Марсианин, и поняла, что всей правды Лоис не узнает никогда.
 
AnaskoДата: Понедельник, 10.10.2016, 21:51 | Сообщение # 40
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Неслабо так закрутила good Жду, что будет дальше smile

 
puppy-eyeДата: Понедельник, 10.10.2016, 22:35 | Сообщение # 41
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну я вот как раз Марине объясняла, что навязала таких узлов, что замучаюсь распутывать happy И надо же еще как-то Мониторов ввести напоследок!
 
AnaskoДата: Вторник, 11.10.2016, 09:37 | Сообщение # 42
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
И надо же еще как-то Мониторов ввести напоследок!

Придется, раз уж они изначально тут самые-самые главные враги happy


 
puppy-eyeДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:59 | Сообщение # 43
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Поздний вечер того же дня, того же осточертевшего мая, Земля-2

Надо было воспользоваться наличием "дельфинов" и тем, что Марионетки, скорее всего, пока не знают, что им "сели на хвост". Надо было провести операцию в Трущобах этой же ночью, не откладывая. Они никак не могли увязать дом с криптонитом и знаки. Может, он был просто заправочной станцией для Металло? Тогда должны быть и другие дома-склады... Понять бы, как это работает...
- Ты же прочесывал Трущобы? - тихо спросил Кларк Марсианина, чтобы не мешать остальным. - Не видел других складов крииптонита?
- Нет, - покачал головой тот. - Кал-Эл, я был в том доме, о котором ты говорил. Там крииптонита куда больше, чем ты видел.
- Как так? - удивился Кларк.
- Он в подвале, в свинцовых контейнерах. Очищенный, в слитках, жидкий в емкостях... его там очень много, Кал-Эл.
- Что? - услышала их разговор Хлоя и подкатилась к ним на своем кресле. - В свинцовых контейнерах? Но почему?
- Криптонит радиоактивен, - пояснил Джон. - Излучение довольно слабое, но при таком скоплении его могут засечь военные, у них же есть счетчики. Поэтому и спрятали в свинец.
- Черт. Только этого нам не хватало, - пробурчал Кларк. - А у меня идея. Давайте мы ночью его выкрадем, а?
- Куда? - удивилась Хлоя.
- Я договорюсь с Тесс, она подгонит грузовики Луторкорп, они заберут и спрячут в хранилище.
- Сомневаюсь я, что нам дадут это беспрепятственно проделать, - покачал головой Джон. - Давай подождем, что Виктор накопает.
А Виктор быстро стучал по клавишам и что-то бормотал себе под нос. Кларк прислушался:
- Удаленное администрирование - отличная штука, оказывается. Этот компьютер имел доступ во многие неожиданные места, хорошо, что я успел прописать себе доступ, - бормотал киборг. - Оливер что-то знал или подозревал.
- Так дом Лоис по-прежнему цел? - спросил Кларк. - Металло его не взорвал?
- Нет, - повернулся к нему Виктор. - Хотел бы я знать, зачем он приходил... Лоис! - окликнул он. - Лоис, у вас же установлены камеры видеонаблюдения?
- Конечно, в каждой комнате и коридорах, - ответила она, быстро сбегая по лестнице из комнаты отдыха, которая располагалась наверху. - Давай покажу, - Лоис взяла мышку и стала отмечать места размещения видеокамер.
- Эй, Лоис, а где твоя юбка? - весело окликнул ее Кларк, заметив, что она сменила привычную офисную одежду на полуспортивные узкие брюки и джемпер и переобулась в кроссовки.
- В ней неудобно лазить в окна, - отозвалась Лоис. - И летать с тобой.
- Ну... да, кто знает, вдруг опять придется через окно..., - рассмеялся Кларк, тоже наклоняясь к монитору и рассматривая схему дома.
- А где вы были с Кларком, когда засекли Металло? - спросил Виктор.
- Вот тут, - показала Лоис. - Я стояла здесь, - отметила она, - А Кларк - около стены.
- А на каком расстоянии ты чувствуешь криптонит, а? - повернулся Виктор к Кларку.
- Несколько метров, три-четыре. Независимо от количества. Но чтобы перестать его ощущать, надо отойти подальше, на пару метров дальше.
- Так. Значит, Металло был в коридоре.., - Виктор задумчиво смотрел на схему. - Как же вы с ним не столкнулись?
- Так мы же через другую дверь вышли! - Лоис показала на заднюю дверь, ведущую через гардероб в кабинет.
- Хм..., значит, мы очень вовремя успели сбежать.  Давай-ка посмотрим на записях камер, что он делал, - и Виктор принялся включать просмотр с камер.
- Погоди, - тормознула его Лоис. - А как ты отсюда это делаешь?
- Я забрал винчестеры и прописал себе права, - хихикнул он. - Так что тебе больше не за чем туда ходить, Лоис. Ты все необходимые вещи успела собрать?
- Да, - кивнула она. - Давай смотреть.
Камера показала, как Джон Корбен не спеша шагает по коридору, открывает двери в комнаты и заглядывает туда. Вот он открыл дверь в ту комнату, где были Лоис и Кларк. Металло помедлил, глядя внутрь, но потом аккуратно закрыл дверь и так же не спеша пошел дальше, дошел до кабинета и пропал из поля зрения коридорной камеры. Виктор переключился на камеру в кабинете, она показала, как Металло подходит к разбитому компьютеру, смотрит на него, потом поворачивается к выломанному окну.
- Черт, как мы успели, а? - прошептала Лоис.
- Мне показалось, что он не очень спешил, - добавил Кларк.
- Да, мне тоже, - протянул Марсианин.
- А может, он меня увидел, когда заглядывал в комнату? И узнал? - воскликнула Лоис. - Вик, включи запись с той камеры!
- Лоис, о чем ты? - удивился Кларк. - Это не тот человек, которого ты знала и который пытался ухаживать за тобой.
- Окей, Кларк, я в курсе разрушительного действия криптонита на психику, но память же ему не отшибло? Он не мог меня забыть ведь, да? - спросила Лоис.
- Лоис, он уже не человек, понимаешь? У него другие реакции, - терпеливо пояснил Кларк.
- А как же Виктор?
- Виктор не подвергался действия криптонита - раз, и Виктор сумел вырваться - два, - повернулся к ней киборг. - Вернее, мне помогли сбежать... Ладно, давай смотреть, - и он включил запись. Камера смотрела на дверь, и они увидели, как она открылась, и в проеме появился Металло. Он равнодушно осмотрел комнату, потом его взгляд замер, в глазах явно читалось удивление.
- Он увидел! - воскликнула Лоис. - Я же говорила...
- Да, похоже..., - протянула Хлоя. - Заметили время? Теперь давай камеру в кабинете. Смотрите! - она указала мизинчиком на таймер. Он же мог оказаться здесь мгновенно, правильно, Джон? - уточнила она у Марсианина. Тот кивнул. - Но он ждал..., - продолжила Хлоя. - Лоис, он тебя увидел и дал вам уйти, ты права.
- Да, согласен, - подтвердил Марсианин. - Он дал вам время, чтобы уйти. Кажется, он не так уж лоялен своим хозяевам... Что он делал дальше?
Металло оглядел комнату и направился в угол, где стоял большой серый сейф. Он подошел, рывком открыл дверь, выломав замок, и стал доставать оттуда какие-то металлические коробки. Вытащив, открыл одну из них, и присутствующие увидели, что она наполнена пулями из зеленого криптонита, они аккуратно лежали в ячейках.
- Твою же мать! - в сердцах воскликнула Хлоя. - Какого черта они их столько наделал?
- Да что же это такое?! - в голосе Лоис прозвучало возмущение. - Откуда эта гадость у меня в доме? Хлоя? - повернулась она к кузине. - Смотри! - она указала на экран, где Металло открыл очередную коробку, там лежали наконечники для стрел. - Что это все означает?
- Что-то я не понимаю, - пробурчал Виктор. - Там полно оружия из криптонита! - обратил он внимание на дальнейшие действия Металло. И в самом деле, он достал еще несколько ящичков, открыл их. В них лежали кинжалы с лезвием из криптонита, дарты и болты для арбалета, сделанные целиком из криптонита.
- Бл...!  - выругалась Хлоя, вскакивая с места. - Кажется, Лоис, нас обеих провели, - повернулась она к сестре. - Черт..., - в ее глазах заблестели слезы.
"Так-так, - подумал Кларк. - Интересное открытие. Оливер все-таки тот еще засранец... Хорошо, что они в этом убедились".
- Погодите, девочки, я уверен, что это попало сюда уже после гибели Оливера, - спокойно сказал Марсианин. - Лоис, ты знала, что в этом сейфе? Ты видела его открытым?
- Нет..., - покачала она головой. - Я никогда не интересовалась его содержимым.  
- Лоис, нельзя обвинять человека не имея доказательств, - мягко ответил Джон. - У нас есть доказательства вины твоего управляющего, и скорее всего, это его рук дело. Но давай лучше досмотрим, что делает наш приятель Металло.
- Я понимаю, Джон, - отозвалась Хлоя. - Но...
- Хлоя, откуда бы Металло узнал о содержимом сейфа, раз Оливера давно нет в живых? Значит, об этом знали и другие, верно? Те, кто его послал сюда? - спросил Виктор.
- Да..., что это со мной, - прошептала совершенно потерянная Хлоя. - Что это я, обвинила Оливера даже не усомнившись... неужели я никогда не верила ему до конца? - она бросила взгляд на Марсианина, тот ответил ей спокойным выражением лица, она почувствовала, как он коснулся ее разума, что делал не очень часто. Уверенность в своих выводах наполнила ее мысли. "Доверяй чувствам", - услышала она посыл. И сразу успокоилась, мгновенно. Как он это делал? Как мог взять и перенаправить мысли в нужное русло? Хлоя облегченно вздохнула и посмотрела на экран. Металло сложил все контейнеры в вытащенную из кармана сумку, кроме одного, открыл его, достал оттуда кусок криптонита, распахнул куртку, обнажив зеленое свечение под ней, прижал к нему... и минерал обесцветился.
- Значит, он может регулировать потребление криптонита, - негромко сказал Кларк. - Я как раз гадал, может ли он абсорбировать его дозированно.
- Не совсем так, - ответил Виктор. - Ты заметил, что он спокойно перекладывал пули и кинжалы голыми руками, и при этом поглощения не происходило? А этот последний кусок он прижал к груди, как раз, где располагается его "сердце".
- Что ты хочешь сказать, Вик? - не понял Кларк.
- Он был полон энергии, - терпеливо объяснил киборг. - По этой причине поглощения не происходило. Но ему для чего-то понадобилось больше энергии, возможно, он захотел зарядиться на будущее, в расчете на ожидаемую трату, понимаешь? Но зарядить себя сверх меры он может только при прямом контакте крииптонита с мотором.
- И что это дает? - снова не понял вывода Кларк.
- Можно его перегрузить энергией! Насильно! Он просто столько не переварит.
- А! Дошло, - кивнул Кларк.
- Погодите-погодите, - поспешно встряла в разговор Лоис. - Вы что, решили его взорвать? После того как он дал нам спокойно уйти?
- Лоис... мы просто обсуждаем возможные пути борьбы с ним, - ответил Виктор. - Не забывай, что он управляем и своей воли не имеет.
- Да как же не имеет? - возмутилась она. - Если бы не имел, мы бы тут сейчас с тобой не разговаривали!
- Виктор, она права, - заметил Марсианин. - Безусловно, у него есть команды, но он не полностью подчинен, ему оставили свободу выбора. Смотри, он должен был принести это все из сейфа. Он это сделает.
- Возможно, ему просто не давали никаких распоряжений относительно обитателей дома, - сказала Хлоя.
- Так получается, он поступил так, как посчитал нужным? - улыбнулся Джон.
- Но мы же не будем знать, какие у него будут распоряжения при следующей встрече, Джон, - вздохнула Хлоя.
Лоис посмотрела на них, но ничего не сказала, только упрямо стиснула зубы. - Мы должны выследить его, - сказала она. - Мы должны знать, куда он понес это оружие. Потому что это оружие против Кларка. Они точно знают, что ты жив, и они готовы тебя убить, - повернулась она к нему. - Мне любопытно, чем же ты им так мешаешь?
- Мешает?  - встрепенулась Хлоя. - Мешает..., - задумчиво повторила она. - А может, Мониторы уже здесь, а? И Игрушечник вступил с ними в сговор? Тогда у нас совсем нет времени!

 Они собрались. Лоис, сколько ее ни уговаривали остаться на страже в Башне, ни за что не соглашалась. - Я пойду, - твердо сказала она, заряжая свой револьвер бронебойными патронами. - Или с вами, или одна.
Кларк вздохнул и согласился. Хоть на глазах будет... Он переглянулся с Марсианином и Виктором, молчаливо решив, что они все будут присматривать за обеими сестренками. Тесс заверила, что пришлет грузовик, чтобы забрать запасы криптонита из дома в Трущобах.
Вскоре они уже были на месте. Виктор осмотрел гидрант, показал Артуру и Мейре, как быстро снять заглушку. Раздалось урчание мотора, и из-за угла показался большой крытый грузовик Луторкорп. К удивлению Кларка, за рулем сидела сама Тесс: - Не решилась никому доверить, вы же без масок, - пожала она плечами. - Давайте, ребята, загружайте.
Они уже заканчивали погрузку, когда на них налетел вихрь, отшвырнул от грузовика. Один из контейнеров раскрылся, криптонит вывалился наружу... Да, это был Металло. Он бросился к зеленому куску, чтобы впитать его, но Виктор  с Артуром оттолкнули его в сторону, остальные бросились запаковывать криптонит обратно в свинцовый контейнер. Корбен попытался вырваться из крепких рук Виктора и Артура, зеленое сердце разгорелось так, что его свечение стало заметно даже сквозь толстую "аляску". И тогда вперед, из-за спины Марсианина,  выскочила Лоис:
- Джон! Джон, подожди... Джон, ты помнишь меня? - она встала так, чтобы свет от фонаря упал на ее лицо.
- Кареглазка? - он перестал дергаться и вырывать руки из цепких захватов. - Как ты тут оказалась? Что ты делаешь вместе с этими бандитами?
- Они не бандиты, Джон! Они мои друзья, - она протянула руку и коснулась его руки. - Джон... прошу тебя, давай поговорим. Расскажи мне, что случилось с тобой.
- Грузовик со мной случился, кареглазка, примерно такого же размера, - кивнул он на машину Луторкорп. - Я потерял сознание, думал, что умер уже, а когда очнулся, то обнаружил в себе вот эту хреновину, - он распахнул куртку, демонстрируя пылающее зеленью "сердце". Оно сияло так ярко, что Кларк невольно зажмурился и поморщился, словно от боли, хотя в своем скафандре ничего не ощущал. Но привычка...
- О боже, Джон..., - Лоис осторожно провела пальцем по лучам искусственного сердца. - Они что, полностью лишили тебя..., всего?
- Внутренностей, ты хотела сказать? - усмехнулся Корбен. - Да, кареглазка. Сказали, что иначе я бы умер, а так... послужу науке.
- Угу, мне то же самое вещали, когда собрали после автокатастрофы, - буркнул Виктор.
- Брат по несчастью? - повернул к нему голову Корбен.
- Да, я теперь киборг, - просто ответил Виктор. - Как и ты, полностью автономен и ни в чем не нуждаюсь. Хотя... больше всего я мечтал умереть...
- Они не имели права так поступать с вами, парни! - воскликнула Лоис.
- Да, Лоис Лейн, я бы тоже предпочел умереть, - криво усмехнулся Корбен. - Но тебе повезло больше, приятель, - снова обратился он к Виктору. - Я не автономен, к сожалению. Мне постоянно нужен этот проклятый зеленый метеорит.
- Да, он нестабилен и ядовит для нас, землян, - раздался новый голос, и Тесс, выпрыгнув из кабины, подошла к ним. - Но я уверена, что наши специалисты ничуть не хуже Уинслоу Шота и сумеют заменить источник питания на постоянный. И избавить вас от необходимости подзарядки, мистер Корбен.
- Ваши специалисты? Это где, в Луторкорп? - кивнул н на грузовик.
- Да, - кивнула Тесс. - Доктор Гроул давно занимается метеоритами и внеземными технологиями, он достиг многого.
- Доктор Гроул! - воскликнул Виктор. - Это он помог мне сбежать! Когда в меня хотели вставить чип...
- Чип! - Корбен быстро завел руку за шею и показал небольшой кругляшок. - Вот мой чип. Я... я не могу долго без него быть и не подавать сигнала... А с ним мне могут отдать команду.
- За тобой следят с его помощью! - воскликнула Лоис. - Черт... Вик! Ты можешь что-то сделать?
- Увы, - покачал он головой. - Только закоротить и отключить в случае чего.
- Наш специалисты смогут, - уверенно сказала Тесс.
- Так, мисс, - обратился Корбен к Тесс. - Вы говорите чертовски заманчивые вещи.
- Джон, ты станешь свободным, соглашайся! - снова взяла его за руку Лоис.
- Кареглазка..., - он невесело усмехнулся. - Как ты оказалась в этой компании, а? Я видел тебя в доме почившего наконец Квина...
- Это был мой дом, Джон. А Оливер был моим мужем.
- Вот так-так! - удивленно воскликнул Металло. - Так ты вдова, что ли? Стоп. Вдова. Миссис Квин. Черт, кареглазка... У меня для тебя плохие новости. Ты первая в очереди на уничтожение.
- Да, я знаю, - кивнула Лоис. - Они меня защищают, - кивнула она на окружающих. - Это хорошая компания, Джон. Они пытаются спасти эту планету от уничтожения.
- А, от этих, с размалеванными головами? Они называют себя Мониторы.
- Что? - Хлоя подскочила к нему. - Так они уже здесь?! Где они, Джон?
- Так вы знаете о них? - удивился Корбен. - Откуда?
- У нас были гости... гости из будущего, - тихо ответила Хлоя.
- И они вам рассказали, как победить?
- Не совсем. Они не знали, но предположили, что он - ключ, - Хлоя указала на темную молчаливую фигуру Кларка.
- Ах, Кларк Лутор собственной персоной..., - хмыкнул Корбен. - Да, так и есть. Его я должен был убить, как раз теми многочисленными криптонитовыми штуками, которые были в сейфе твоего мужа, Лоис.
- Джон! - ухватилась за возможность узнать Лоис. - Джон, ты знаешь, откуда они там? Чьи они?
- Я думаю, Квин их там припас, но я наверняка не знаю, - ответил он. - Мне сказали, что оно там есть. Оружие против Лутора. Но я смотрю, он принял меры, - Корбен снова усмехнулся, оглядев закованную в свинец фигуру Кларка. - У меня были бы определенные трудности.
- Джон, выброси это из головы! - воскликнула Лоис. - Ты не убьешь Кларка.
- Ха! Что, новый хахаль? А, я помню, ты его тащила буквально за шиворот... он был без своего свинцового смокинга? Лоис, как же ты безнравственна, а я тебе было поверил...
- Нет! Он не мой, как ты выразился, хахаль! Он друг.
- Насколько я помню, это он свернул шею твоему муженьку, а? Кареглазка! - он буквально выплюнул это слово. - Хорошо устроилась, кареглазка...
- Кларк Лутор умер, - глухо произнес Кларк из-под маски. - То, что ты видишь, им больше не является.
- О, я читал эту фигню, - отмахнулся Корбен. - Ну да, наши поддельные знаки вы легко раскусили. Но чтобы Ультрамен стал другим...
- Представь себе, - Кларк поднял забрало шлема и шагнул вперед, под свет фонаря, но при этом сохраняя безопасную для себя дистанцию.
- Надо же..., - развел руками Корбен. - Мне ничего не стоит убить тебя прямо сейчас, у них на глазах. И они ничем тебе не помогут, ты знаешь это. Но открываешь лицо. Оценил, чего уж там, - усмехнулся Корбен.
- Джон! - Хлоя схватила его за руки. - Кларк стал другим, совсем другим. Поверь мне. Я любила Оливера Квина, я сама хотела убить Лутора, и те пули в сейфе - это мои пули. Остальное... остальное - нет, - она судорожно сглотнула, боясь, что Корбен ей не поверит. - Я долго ему не верила, правда, и пыталась если его не убить, то хотя бы... сделать больно, чтобы он почувствовал, как больно было мне, когда я потеряла Оливера!
- Господи, мисс, он же засранец! - покачал головой Корбен. - Нашли о ком горевать, право..., - пожал он плечами.  
- Ты не знаешь его, - шепотом ответила девушка. - Но это уже не важно. Его, - она указала на Кларка. - Ты тоже не знаешь. Это другой человек, не Ультрамен, не Лутор. Он полностью изменился. Поверь мне, пожалуйста. Иначе... иначе я бы не встала рядом с ним сейчас, и Лоис тоже.
Корбен недоверчиво покачал головой, потом снова посмотрел на Кларка, по-прежнему стоящего с поднятым забралом. - Не беспокоит? - спросил он, указывая на зелень на груди.
- На таком расстоянии - нет, - ответил Кларк. - Если подойдешь ближе - будет беспокоить.
- Честно, - кивнул Корбен и повернулся к Тесс. - Мисс, я принимаю ваше предложение. Только ваши специалисты должны как можно скорее перепрограммировать мой чип.
- Доктор Гроул на месте, он ждет, - ответила Тесс. - Садитесь в кабину, я вас отвезу к нему.
- Я тоже с удовольствием повидаю доктора Гроула! - воскликнул Виктор. - И заодно он подкорректирует мои суставы, а то что-то разболтались. Ты не против? - спросил он Корбена.
- Нет, нисколько, брат киборг, - улыбнулся тот. - Я понимаю, ты опасаешься оставить меня наедине с мисс Лутор, - кивнул он на Тесс.
- Я опасаюсь твоего чипа, - честно ответил Виктор. - Ты и сам не знаешь, что именно тебе вбили в голову и как ты поведешь себя, оказавшись в недрах Луторкорп.
- Ты прав, - с заминкой ответил Корбен. - Ты прав. Это чертов зеленый метеорит... он жутко действует на нервы, Уинслоу долго возился, чтобы немного снизить мою агрессию. Поехали, я готов. Можешь меня сковать на всякий случай, приятель. Мало ли...
- Сковать? Не смеши..., - хмыкнул Виктор.
- И снова ты прав..., - вздохнул Корбен.

Грузовик, груженный криптонитом, уехал, увозя Корбена и Виктора. Перед тем как сесть в кабину, Тесс произнесла едва слышно для Кларка: - Я позвоню. - Он отлично понял, что она имела в виду, и хотя ему было тревожно за сестру, понадеялся на Виктора.
Кларк, Лоис, Хлоя, Марсианин и "дельфины" остались одни. Криппонит был вывезен, вроде бы, угроза миновала... - Девочки, может, вам вернуться в Башню, а мы тут прочешем все на всякий случай? - предложил Кларк, поворачиваясь к сестрам.
- Не спеши, Кларк, - ответила Хлоя, доставая свой новенький смартфон. - Пока мы тут общались с Корбеном, я попыталась просканировать его чип. Смотрите, тут какой-то план, он сюда шел не за криптонитом, мы сбили ему программу, начав погрузку.
- Ну-ка, давай поглядим, - Кларк взял из ее рук смартфон. - Это же схема Трущоб! Вот, мы находимся тут, - показал он.
- Да, похоже, - кивнул Марсианин. - Может, стоит сверху посмотреть, - Кларк согласно кивнул, они взлетели и увидели, как по улице прямо сюда несется какая-то светящаяся красным масса...
- Джон! Джон, уходи, забери девочек и спрячься! - выкрикнул Кларк, пикируя вниз. - Артур, гидрант, они идут! - и сам бросился вперед, навстречу огненному потоку. Марсианин схватил в охапку Лоис и Хлою, но не взлетел, как сказал Кларк, а скрылся с ними в освобожденном от криптонита доме. Артур сбил заглушку, толстая струя воды хлестнула по улице, окатив обоих "водяных". Артур встал рядом с Кларком, а Мейра выгнула струю коброй и направила туда, куда указал Кларк.
Пылающее нечто налетело, но ни Хлоя с Лоис, ни Джон не почувствовали жара. - Что это? - удивленно спросила Хлоя. - Не знаю, - покачал головой Джон. - Но раз это не огонь, я пошел к ним на помощь. Оставайтесь тут, - и он стремительно выскочил наружу.
Хлоя и Лоис прижались к окну, с напряжением глядя на происходящее. Но супергерои двигались на суперскорости, они разглядеть ничего не могли... кроме того, что нападавшие выглядели одинаково: их головы были лысые и раскрашенные цветными продольными полосами. - Мониторы, - прошептала Хлоя, припомнив описание Хлои-из-будущего. - Лоис, мы должны им помочь!
- Мы будем только мешать, - твердо ответила Лоис. - Вступим, когда они перестанут носиться как угорелые, - она достала свой пистолет и передернула затвор, досылая патрон в ствол. Они продолжали наблюдать. Толстая струя воды, управляемая Мейрой, хлестала по нападающим. В какой-то момент девушка организовала огромную волну, чтобы сбить с ног толпу Мониторов... ей это почти удалось, Но один из них, стоявший позади всех, вскинул руки, и та самая красная субстанция, сопровождавшая их, ринулась вперед и ударила всех четверых. Хлою и Лоис ослепила такая яркая вспышка, что они обе рухнули на пол под окно, ослепнув и потеряв всякую ориентацию, и наступила тишина...
Хлоя пришла в себя первой, толкнула Лоис, та тоже подняла голову. - Идем! - воскликнула она и бросилась наружу. Там неподвижно лежали их друзья и враги, и это было страшнее всего. Вода из гидранта лениво утекала вниз по улице, Хлоя набрала ее в пригоршни и стала брызгать в лица всем по очереди. Артур и Мейра очнулись первыми, вскочили на ноги, Марсианин тоже зашевелился и встал, и Кларк... Кларк лежал вдали, в какой-то неестественной позе. Хлоя подбежала к нему, взялась было за шлем, чтобы его снять, но... легко подняла его. Крик ужаса вырвался из ее горла сам по себе: - Его нет! Джон, его нет!
- Что значит - нет? - подбежал Джон и замер... Скафандр был пуст, в руках Хлои был шлем Кларка. Но самого Кларка нигде не было видно.
- Джон? - с надеждой спросила Хлоя. Но он, сосредоточившись, отрицательно покачал головой. - Я его не слышу, Хлоя. Совсем...

Пока они стояли, оглушенные потерей друга, Лоис занималась делом: она обследовала мертвые тела Мониторов в надежде найти живого и допросить. И нашла, того самого, который наслал на них красную волну. Он лежал в закрытыми глазами, но вроде был даже не сильно ранен...
- Эй! - крикнула она. - Идите сюда, тут есть язык, - она легонько потрясла пришельца: - Давай-ка, очухивайся. Говорить будешь, - и лязгнула предохранителем пистолета, нацелив его на лысую разукрашенную голову. - Рассказывай, что это за хрень тут произошла.
- Хрень? - Монитор открыл глаза. - Как мило. В вас столько хаоса, земляне...
- Хаос? - подошла Хлоя. - Куда ты дел Кларка?
- Кларка? - переспросил тот. - Ах, ты про Ультрамена... Он не должен тут быть. Слишком много хаоса.
- Куда ты его дел?! - выделяя каждое слово, повторила Хлоя, для верности взяв Монитора за грудки и встряхивая при каждом слове.
- О, не волнуйся. Он в идеальном мире, - слабо улыбнулся он. - В мире, где нет хаоса... Скоро и ваш будет таким.

Где-то во Вселенной...

Он очнулся на голой земле. Приподняв голову, огляделся: вокруг, на сколько хватало взгляда, была пустота. Абсолютная пустота: ни кусточка, ни пенечка, ни травинки. И было тихо... так тихо, что закладывало уши. Ни стрекота насекомых, ни щебетания птиц, ни звука ветра. Ничего...

Скатертью, скатертью
Хлорциан стелется,
И заползает он
Под противогаз.
Каждому, каждому
В светлое верится,
Медленно падает
Атомный фугас...
 
AnaskoДата: Вторник, 25.10.2016, 11:52 | Сообщение # 44
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
нападавшие выглядели одинаково: их головы были лысые и раскрашенные цветными продольными полосами

Это они так по комиксам выглядят? А что за красная хрень такая? wacko


 
puppy-eyeДата: Вторник, 25.10.2016, 12:32 | Сообщение # 45
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Это они так по комиксам выглядят?
Ага. А ты не помнишь 11-й сезон?
Цитата Anasko ()
А что за красная хрень такая?
Блиид. Про нее дальше будет. Это Хлоя забыла подробности, которые ей Хлоя-из-будущего рассказывала.
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Atonement (Кларк Лутор против судьбы)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |