Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Четверг, 18.04.2024, 20:59
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Ты лучшее, что есть в моей жизни ((Бред на тему путешествий во времени))
Ты лучшее, что есть в моей жизни
AnaskoДата: Пятница, 25.10.2013, 01:05 | Сообщение # 16
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
ну так он же в 10.04 сам сказал, что кольцо - его изобретение

Уже почти не помню 10 сезон...
Цитата puppy-eye ()
Ложными, естественно

Кто бы сомневался!
Цитата puppy-eye ()
Но... Хлойка так просто не сдается!

Я верю в нее! smile


 
puppy-eyeДата: Суббота, 26.10.2013, 13:01 | Сообщение # 17
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Уже почти не помню 10 сезон...
Это "добрый" дядя Брэйни wink
Цитата Anasko ()
Кто бы сомневался!
 Собственно, и то, что она видит, ложь... wink То она была в мире иллюзий, теперь в мире страхов.
Цитата Anasko ()
Я верю в нее!
Даже суперкомпьютер не знает, на что способны люди smile

Добавлено (26.10.2013, 13:01)
---------------------------------------------
Профессор Файн еще немного поговорил с Хлоей и ушел. Сестра принесла обед и стаканчик с таблетками. - Мисс Салливан, вам надо это принять после еды, - с мягкой улыбкой сказала она. Хлоя ела не разбирая вкуса, в голове продолжала вертеться какая-то мысль... какой-то шепот... Хлоя никак не могла уловить смысл. Она проглотила разноцветные таблетки, запила соком. Видимо, там было снотворное, потому что ее потянуло в сон. Она прилегла и закрыла глаза.
"Хлоя, Хлоя, где ты? - услышала она тихий шепот. - Хлоя, ты нужна мне, помоги мне! Только ты можешь спасти меня, Хлоя...". Она открыла глаза и попыталась сесть, но ничего не получилось. В голове поплыло, глаза сами закрылись, и перед ней возникло лицо. Красивое лицо, искаженное страданием. Брюнет с лазурными глазами... Они откуда-то знала его, видела, но когда, где? Почему он морщится, словно от боли? "Хлоя..., - слетело с губ брюнета. - Хлоя, вспомни меня...".
Профессор Файн наблюдал сквозь зеркало за прикованной к кровати Хлоей. Но это была совсем не та палата, в которой Хлоя видела себя... Обитые звуконепроницаемым покрытием стены, капельницы, по которым в вены Хлои стекала отрава, камеры наблюдения...
- Добавьте ей галлюциногенов, - коротко бросил он. - И нафаршируйте ее мозги ложными воспоминаниями, да покрасивее! Она должна остаться в плену своих страхов. До тех пор пока они не станут реальностью.
Он вышел из комнаты, нажал на кольцо на пальце и переместился в другое место. Здесь была похожая комната, только на койке лежал прикованный Кларк, трубка с жидкостью ярко-зеленого цвета соединялась с его веной.
- Я хочу кое-что показать тебе, Кал-Эл, - сказал профессор, подходя к нему и доставая из кармана небольшой экран. - Смотри! Вот твоя Хлоя... она мучается, она видит себя сумасшедшей. То, что она боялась больше всего, с ней случилось - во всяком случае, она в это верит. И она не помнит тебя, Кал-Эл... Она не придет тебе на помощь, как ты рассчитываешь. Будешь упрямиться дальше? - он покрутил ручку на одном из приборов, и Кларк закричал от боли. - Больно? Ты можешь это прекратить, Кал-Эл. Согласись быть сосудом Зода, и все закончится. И для тебя, и для Хлои.
- Я не могу быть злом, как ты не понимаешь! - прошипел Кларк.
- О! Да ты и знать не будешь, Кал-Эл! - расхохотался Брэйниак. - Ну же! Хлоя или твои принципы?
- А если я откажусь, ты убьешь ее?
- Зачем? Она сама себя убьет. Но сначала она убьет тебя, Кал-Эл... Я внушу ей мысль, что это ты во всем виноват, во всех ее страданиях. Каково будет принять смерть от руки любимой, а? Потом открою правду, которая сведет ее с ума окончательно.
- Ты не сможешь, - Кларк горько рассмеялся. - Ты не знаешь Хлою. Она тебе не поверит. Как бы ты ее ни травил, она тебе не поверит.
- Ты ее не любишь, Кал-Эл, - покачал головой Брэйниак. - Иначе бы не обрекал ее на страдания. Это же то, чего она больше всего боялась! - наклонился к нему Файн. - Стать как мама! Сойти с ума как мама! Как ты можешь оставить ее в таком состоянии?
Кларк прикусил себе язык, чтобы не ответить. Пусть считает, как хочет... он же компьютер, где ему понять? "Хлоя, отзовись, - снова позвал он. - Я знаю, ты слышишь меня, но не можешь вспомнить. Это я, Кларк. Хлоя, ты нужна мне. Ты сильная, я знаю. Не слушай свой мозг, слушай сердце. Услышь меня".
Опять этот назойливый шепот! Хлоя уже открыла рот, чтобы пожаловаться медсестре, но вдруг передумала. В ее привыкшей к логичности происходящего голове никак не выстраивалась логическая цепочка: что происходит? Когда это она стала посещать лекции Файна? Почему она вообще ничего не помнит? Откуда у нее полная амнезия? Почему отдельные воспоминания такие яркие? И кто этот страдающий брюнет... Она бы ни за что не забыла бы такое лицо - его невозможно забыть, даже увидев мельком. Он зовет ее... почему?


Кларк сжимал парализованную Хлою в объятиях и с ужасом смотрел в остекленевшие глаза.
- Отец, что с ней? Что?
- Поднеси ее сюда, я просканирую, - скомандовал Джор-Эл. - Она впала в кому, сынок. Прыжки между мирами не под силу простым смертным. Ее мозг не выдержал.
- Нет! Нет! Только не это... она больше всего боялась сойти с ума, как ее мама! Ее надо разбудить, вывести из этого ужасного состояния.
- Я не знаю как это сделать не повредив ее разум, - мягко ответил Джор-Эл. - Любое вмешательство может вызвать последствия. Ты готов рискнуть?
- Нет, - покачал головой Кларк. - Я..., - он крепко прижал ее к себе и наклонился к ее лицу. - Я сам ее разбужу..., - и его губы коснулись ее лица.

Она подошла к окну, подышала на него и стала пальцев выводить узор. Внезапно до нее дошло, что она рисует кольцо Файна. В голове вспыхнула картинка: она рисует кольцо карандашом на листке бумаги и показывает кому-то... Только оно называлось по-другому... Кольцо Легиона, конечно! Как она могла забыть? А рядом сидел... Кларк? "Это я, Кларк. Хлоя, помоги мне, только ты можешь помочь", - снова услышала она шепот.
- Кларк! - она увидела металлическую комнату, а вовсе не белую палату психбольницы, и катетеры, воткнутые в вены. Файн. Милтон Файн. Брэйниак. Вот кто ее мучает... Ее и Кларка.
Хлоя продолжала спокойно лежать на койке, чтобы не выдать себя, и осматривать комнату из-под век. Дверь, так. А вон там зеркало, сквозь которое за ней явно наблюдают. Значит, надо ждать... Она осторожно осмотрела, каким способом привязана к койке. Обычные ремни, застежка, к тому же не затянуты туго. Ерунда...


Кларк продолжал скользить губами по ее лицу, осторожно целуя распахнутые глаза, снял замерзшие слезы с ресниц, добрался до губ. Его поцелуй был глубоким и страстным, вдыхающим жизнь в это окаменевшее тело. "Услышь меня".  Он почувствовал, как ее губы шевельнулись в ответ.

Надо ответить Кларку. Надо дать ему знать, что она услышала. Она сосредоточилась, представила его лицо, его глаза, его губы, такие теплые, мягкие... Их так всегда хотелось целовать... Она представила, как целует его. "Кларк, - тихонько позвала она. - Кларк, откликнись. Я вспомнила".
Нежное дыхание коснулось ее лица. "Я слышу, Хлоя. Кольцо Файна. Нажми на него".  Она блаженно улыбнулась, почувствовав его так близко. "Я поняла. Жди меня".
- Смотри-ка, ей снятся хорошие сны, - заметил один из наблюдавших. - Вон как мило улыбается, хорошо мы ей мозги загрузили. Позвони Файну, надо его обрадовать.


Хлоя услышала, как щелкнул замок, и чуть-чуть приподняла веки, чтобы видеть сквозь ресницы. Файн подошел к ее ложу, осматривая катетеры и изучая монитор, по которому скакали бешеные зубцы, рука с кольцом оказалась совсем близко. Хлоя вывернула кисть руки и ухватилась за руку Файна, одновременно нажимая на кольцо.
Вспыхнул сиреневый свет, и Хлоя вместе с Файном упала на металлический пол. Руки жгло от вырвавшихся катетеров, и наверное, текла кровь, но Хлоя не обращала внимания на боль: она увидела прикованного Кларка, в которого вливался жидкий криптонит. Ярость придала ей силы: она оттолкнула слегка ошалевшего от такой наглости Брэйниака и рванулась к Кларку, выдергивая у него из вены катетер и отпихивая всю установку подальше.
- Неужели вы думаете, что так легко сбежите? - ехидно спросил Файн. - Кал-Эл вряд ли так быстро очухается, в нем много криптонита...
- Ничего, у него будет время, пока ты будешь перезагружаться, - усмехнулась Хлоя.
- Что? Какая-та жалкая хакерша пытается меня запугать? - расхохотался Файн. - Уж не решила ли ты взломать меня?
- Зачем? Тебя можно выключить! Спорим, у тебя нет предохранителей? - Хлоя что есть сил рванула кабель силовой линии, прикрепленный к стене. - Как насчет короткого замыкания? - и она изо всех сил ткнула кабелем в тело Брэйниака. Молнии окутали его, он замер, а Хлоя схватила Кларка за руку: - Ты как, готов? Бежим, вряд ли у него только один блок питания.
- Да, готов, - Кларк одной рукой крепко прижал Хлою к себе и принялся сканировать стены.
- Кларк, нет времени искать выход! Давай вверх! Ну же, взлет! - она крепко обняла его за шею и сцепила руки в замок.
- Тогда держись и береги голову..., - он поднял одну руку вверх, другой прикрыл ее макушку,  оттолкнулся и понесся вверх, пробивая кулаком перекрытия. Хлоя сжалась в комок, обхватив ногами его талию: было страшно, вокруг летели куски бетона и металла, но они поднимались все выше и наконец, пробили крышу...


Хлоя вздрогнула. Она с удивлением обнаружила себя в объятиях Кларка, а его язык... хм... Он чуть отстранился, разглядывая ее лицо.
- Ты вернулась? Ты правда вернулась?
- Что со мной было, почему ты...
- Целую тебя? Ты впала в кому, Хлоя, и я не придумал иного способа тебя вывести из нее. Разве это плохой способ?
- Хороший..., - она уткнулась ему в грудь.
- Ребята, - услышали они деликатное покашливание Джор-Эла. - Мы начали перезагрузку. Хлоя, теперь ты вернешься в свое время, в тот момент, когда там появился Кларк.
- В Черный Четверг?
- Именно.
- И я все забуду, да? - Хлое было невыносимо осознавать, что опять все будет как прежде. - И опять совершу все те же ошибки?
- Пусть тебя это не тревожит, девочка, - ответил Джор-Эл. - Просто знай, что в будущем вы будете вместе. И мы с тобой еще встретимся!
И прежде чем Хлоя успела ответить, свет померк, и она увидела себя в Дэйли Плэнет. В голове была странная пустота, которая быстро прошла, едва она увидела Кларка.
- Я не хочу тебя здесь оставлять, - сказал он.
- Но тебе придется! Не знаю, увижу ли тебя снова..., - она подошла и поцеловала его. Горячо и страстно. Ее рука заскользила по его лицу, но в этот момент зазвонил телефон, и Кларк рванулся к нему, снимая трубку...


Сообщение отредактировал puppy-eye - Вторник, 14.01.2014, 22:52
 
AnaskoДата: Воскресенье, 27.10.2013, 02:04 | Сообщение # 18
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
- Я сам ее разбужу..., - и его губы коснулись ее лица.

Не ожидала от него такой самоуверенности biggrin
Цитата puppy-eye ()
а его язык... хм...

happy
А Хлойка, значит, в роли спящей красавицы, разбуженной поцелуем smile


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 27.10.2013, 11:32 | Сообщение # 19
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
А Хлойка, значит, в роли спящей красавицы, разбуженной поцелуем
Ну да smile Принц, спасающий принцессу...

Надо их в сказку еще поместить wink
 
AnaskoДата: Вторник, 29.10.2013, 09:59 | Сообщение # 20
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Надо их в сказку еще поместить

А что? Было бы прикольно happy


 
puppy-eyeДата: Пятница, 01.11.2013, 00:45 | Сообщение # 21
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Это как-нибудь в другой раз, надо пока это закончить smile Меня тут немного оторвали с новой игрой, разделаюсь со своим персонажем и снова вернусь к Кларку с Хлоей smile

Добавлено (01.11.2013, 00:45)
---------------------------------------------
- Надень кольцо, сынок, и удачи..., - сказал Джор-Эл.
Кларк начал было надевать кольцо на палец, но что-то коснулось его, какое-то давнее воспоминание. Палата Хлои, букеты цветов вдоль стены, дорогие букеты - розы, орхидеи... И он сам, со скромным пучком осенних хризантем, собранных на клумбе фермы.
- Спасибо, Кларк, очень красиво, - говорит Хлоя и вдыхает острый пряный запах цветов. - Мои любимые...
А потом другие видения: Хлоя, еле-еле оттаскивающая его бесчувственное тело от сейфа и криптонитом, Хлоя, шепчущая ему - "Я скорее умру, чем выдам твой секрет", Хлоя, теряющая память... Он всего этого лишиться?  А вдруг она права, и в новой действительности ее не будет в его жизни? Уедет в Метрополис и не вернется?  Нет, это недопустимо. Кларк решительно спрятал кольцо в карман. Должен быть другой путь все исправить.
- Сын мой, ты передумал? - услышал он голос Джор-Эла.
- Я не знаю, отец, я не уверен. Это слишком... рискованно. Я боюсь, что могу потерять ее навсегда. Лучше так как сейчас, чем неизвестно как.
- Изменение прошлого - всегда риск, сын мой, я тебе говорил. И что же ты планируешь сделать?
- Я... я скажу ей..., что я..., - он растерянно замолчал.
- Кал-Эл..., - вздохнул Джор-Эл. - Почему ты не видишь того, что очевидно даже для меня?
- У тебя нет моих страхов и сомнений, папа, - неожиданно для себя ответил Кларк. - Сколько себя помню, всегда чего-то боюсь. Не за себя, нет. За других. За тех, кто мне дорог.
- Я знаю, сынок, - голос компьютера прозвучал удивительно нежно.
- Ты говорил, она может жить вечно?
- Да, но для этого ты должен передать ей свою ДНК.
- ДНК? Как? Кровь перелить?
- Ну зачем так сложно... естественным путем, Кал-Эл. Разве ты еще не...
- Папа, я же не мог! Ты только сейчас меня научил.
- Постой, Кал-Эл. Ты что, хочешь сказать, что до этого момента ты не имел отношений с девушками?
- Ну, если ты имеешь в виду..., то либо когда я был без сил, либо когда девушки были с силами.
- Но почему? - в голосе Джор-Эла прозвучало сильное удивление.
- Я боялся, что в лучшем случае причиню боль, в худшем...
- Кал-Эл! Да что ты такое говоришь, это невозможно! Неужели ты думаешь, что твой организм не предусмотрел подобную возможность? Я думаю, сынок, у тебя не было такого уж острого желания, иначе никакие страхи тебя бы не остановили.
- Да, когда я был под красным или загипнотизирован, я в самом деле даже не думал, что могу причинить вред. Ты прав, я... не очень хотел. А потом я привык, что мне нельзя. Я говорил об этом Хлое, советовался с ней.
- Ты говорил ей о своих проблемах? Кал-Эл! И ты еще сомневаешься? Я не представляю, сколько эта девушка вытерпела от тебя, и ты все еще раздумываешь. Сын мой, иди и купи ей самое элегантное кольцо в криптонском стиле. Пусть оно лежит у тебя в кармане и ждет подходящего момента.
- Ты... одобряешь?
- Я настаиваю! Я желаю видеть Хлою Салливан своей невесткой, - рассмеялся Джор-Эл. - Не знаю, в кого ты такой, Кал-Эл, я в твои годы не был столь неуверенным.

Кларк обошел все ювелирные магазины Метрополиса, затем - ломбарды, и наконец, антикварные лавки, но нигде не мог найти того, что искал. Все кольца с бриллиантом были похожи друг на друга, и к тому же слишком напоминали то, что мозолило ему глаза на пальце Хлои. Странно, он только сейчас осознал, насколько его раздражало это обручальное кольцо. Даже когда он дал ей цветок - тот самый, который она когда-то ему приколола, ничего не произошло. А он надеялся, где-то очень глубоко в душе, что Хлоя увидит и вспомнит того паренька, которого она любила, но... Вместе со знанием о секрете стерлась и память о любви. Видимо, они были слишком тесно связаны - для Хлои любить Кларка и защищать его секрет стало смыслом жизни. А потом, после вселения Брэйниака она вспомнила.
Стоп! Так это Брэйниак вернул ей память. Но... зачем? Кларк остановился посреди дороги, сраженный внезапной догадкой. Брэйниаку было бы куда проще уничтожить его с помощью Думсдэя, если бы Хлоя постоянно не вмешивалась. Зачем тогда он вернул ей знание о его секрете? Загадка...
Кларк перепрыгнул Берингов пролив. Ни в Японии, ни в Китае он не нашел нужного, но купил на всякий случай кольцо с жемчугом бледно-голубоватого оттенка. Крупные ювелирные магазины Индии тоже не произвели на него впечатления, и он пошел по мелким лавкам. И в одной из них увидел украшения, не похожие на те, что предлагались всюду. Кларк наклонился над прилавком, чтобы оценить игру света в отшлифованных гранях, когда услышал мягкий голос:
- Ищешь что-то особенное, чужестранец? - пожилой ювелир посмотрел на него с понимающей улыбкой. - Я вижу, тебе не по душе алмазы, раз ты пришел сюда.
- Я столько уже обошел, - покачал головой Кларк. - Нигде не могу найти то, что мне нужно.
- А что тебе нужно? - спросил индус.
- Обручальное кольцо, но... особое, понимаете? Не такое как носят все. Вот, взгляните, - он достал жемчуг. - Это не совсем то, что я искал, но пока не нашел ничего лучше.
- О, я вижу, - ювелир взял руки кольцо, рассматривая его. - Я понял, что ты ищешь. Тебе нужен камень с душой. Вот, посмотри сюда..., - он снял с полки небольшой футляр и открыл его. Мрачно вспыхнули рубины, а от изумрудов Кларк привычно отшатнулся, но продавец отложил лоток с ними в сторону, достав из-под него еще один. - Не нравятся изумруды? - удивился он, заметив реакцию покупателя.
- Просто... плохие ассоциации, - снова покосился в их сторону Кларк.
- Для обручального кольца такие темные камни не годятся, а вот взгляни на эти, - поставил он перед Кларком второй лоток. Это  было именно то, что Кларк искал так долго: голубые сияющие самоцветы.
- Аквамарины, - пояснил индус. - Я вижу, они тебе понравились. Выбери, я сделаю кольцо для твоей избранницы.
- Вот этот, - Кларк указал на небольшой, но ярко сияющий камушек.
- У тебя хороший глаз, - улыбнулся продавец. - Этот камень необычно огранен и очень хорошо отшлифован. Мало кто так обрабатывает камни, это считается неправильная огранка. Но я считаю, что в такой огранке лучше видна душа самоцвета. Приходи завтра, твое кольцо будет готово.

Кларк погладил синий бархат коробочки, в которой лежало колечко, и спрятал во внутренний карман. Пусть дремлет там до поры до времени... Он уже собрался отправиться в лучший цветочный магазин, когда его взгляд упал на клумбу. Там по-прежнему цвели хризантемы. Улыбаясь, он собрал букетик, такой же, как тот, который он принес Хлое в больницу. Орхидеи он ей принесет в другой раз.
Хлоя сидела в Башне и задумчиво смотрела на портрет Джимми. Вина за его ужасную гибель никуда не делась, но хотя бы он умер веря, что она любит его и все делала ради защиты друга. Ох, Джимми... Будь у тебя времени побольше, ты бы догадался. А этот... монстр! Кларк был прав, надо было покончить с ним пока была возможность.
Погруженная в мысли, она не расслышала легкого шума: Кларк притормозил заранее и тихо вошел - когда он хотел, то мог двигаться бесшумно. До Хлои донесся запах... такой знакомый и забытый, пряный запах осенних цветов. Букетик хризантем лег на стол.
- Помнишь?
Она взяла в руки цветы, поднесла к лицу. - Мои любимые.
- Помнишь, - Кларк улыбнулся и сел рядом.
- А ты... ты уже вернулся? Или будущее уже изменилось?
- Я... не решился, - покачал он головой. - А вдруг я все испорчу, и мы вообще не будем больше вместе, а?
- Мы разве вместе?
- Разве нет? - он наклонился к ней.
- Я..., - она нервно сглотнула и бросила взгляд на портрет Джимми.
- Хлоя. Перестань себя винить. Джимми бы точно не стал тебя винить, - тихо сказал Кларк.
- Я знаю, но разве мне от этого легче? И как я могу себя не винить? Разве ты не винишь?
- Я - другое дело, - отозвался Кларк. - Я учусь на своих ошибках, даже если они такие... жестокие. Но я всегда хотел оградить тебя от... даже попросил отца стереть тебе память о своих способностях. Но Брэйниак ее тебе вернул.
- Ты - что? Ты стер мне память? - Хлоя выпрямилась и с гневом посмотрела на друга. - Как ты мог?
- Хлоя, я хотел, чтобы ты была счастлива, - грустно ответил он. - Ты себя не помнишь, какой ты была, без моей тайны... Ты сама мне сказала, что с твоих плеч свалился огромный груз. Правда..., - Кларк не договорил.
- Правда что?
- Любовь ко мне ты тоже забыла... Это было особенно больно.
- Больно? Кларк, тебе в самом деле была так нужна моя любовь? Даже когда ты сох по Лане?
- Давай-давай, побей меня посильнее, я заслужил, - грустно хмыкнул он. - Да, мне всегда нужна была и твоя любовь, и твоя дружба, и твоя вера в меня. Ты всегда была мне нужна, Хлоя. Я же говорил, не помнишь?
- Помню, - кивнула она. - Но... разве ты когда-нибудь видел во мне женщину?
- Конечно! - удивленно ответил Кларк. - Даже когда сох по Лане, - подмигнул он. - Когда-то спрашивал совета у Лекса, как быть, если две девушки нравятся совершенно одинаково, и не хочу выбирать.
- И что он? - с любопытством спросила Хлоя.
- Сказал, что потеряю обеих. Видишь, Лекс оказался прав.
- Ты все еще помнишь Лану?
- Помню, разумеется, но не в том смысле,  - покачал он головой. - Она... слишком много сделала такого, что я не могу принять. И хотя она изменилась... все равно не смог, Хло.
- Но я..., - Хлоя сглотнула. - Я убила ради тебя. Того фрика, который читал воспоминания через прикосновения, помнишь? Да, это Брэйниак, но я отдавала себе отчет, что делала..., - она с отчаянием посмотрела на Кларка.
- Хлоя..., - он старался, чтобы на его лице не появилось ужаса. - Хло, как ты? Почему?
- Кларк, когда ты схватил его, он тебя прочел! Он бы выдал тебя! Я до сих пор не знаю, как оказалась у него в палате, меня словно вело что-то, - Хлоя прижала пальцы к вискам. - Я взяла его за руку и вынудила его прочесть все, что было в голове...
- Информация суперкомпьютера...
- Да, его мозг не выдержал. Кларк, это Брэйниак!
- Но зачем ему-то меня спасать?
- Не знаю..., - Хлоя развела руками. - Меня ты тоже не простишь теперь? Как Лану? Как Оливера?
- Не говори ерунду! Я сам готов был убить Лекса тогда! Лана остановила...
- Знаешь, как больно мне было слушать Олли, когда он говорил, что Лекс разорвал тебе сердце, - внезапно выпалила Хлоя.
- Это не так, Хло, - Кларк мягко прижал ее к груди. - Мы бы с Ланой все равно расстались, вряд ли нас хватило бы надолго. Знаешь что? - он приподнял ее лицо за подбородок. - Пойдем домой.
- Домой?
- Ну да, на ферму. Разве она еще не стала тебе домом, а? - лукаво спросил Кларк.
- Никогда об это не думала.
- А ты подумай..., - в глазах Кларка сверкнули незнакомые Хлое огоньки.

 
AnaskoДата: Пятница, 01.11.2013, 15:10 | Сообщение # 22
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Кларк, это Брэйниак!
- Но зачем ему-то меня спасать?

Чувствую, у тебя тут запланирована какая-то интрига smile
Брэйниак возвращает Хлое память о способностях Кларка, и, вместе с тем, не допускает, чтобы о его способностях узнали остальные... Посмотрим, что ты задумала (точнее, Брэйниак happy )


 
puppy-eyeДата: Пятница, 01.11.2013, 15:16 | Сообщение # 23
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
точнее, Брэйниак
Он Хларкер tongue Или антиклоисер... biggrin
 
AnaskoДата: Пятница, 01.11.2013, 16:06 | Сообщение # 24
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Он Хларкер

Похоже на то happy


 
puppy-eyeДата: Вторник, 12.11.2013, 19:46 | Сообщение # 25
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Хорошо, что Кларк нынче не пользуется машиной. Хлоя села за руль своего маленького автомобильчика, Кларк с трудом втиснулся рядом, отодвинув сиденье максимально назад. Впрочем, коленки у него все равно торчали под подбородком, а голова упиралась в потолок.
- Надо поменять тебе машину на побольше, - пробурчал он. - Я чувствую себя словно внутри яйца. Или возьми мою, все равно стоит мертвым грузом. У меня ноги затекут!
- Разве у тебя могут затечь ноги? - удивилась девушка.
- Могут, почему нет-то? - удивился Кларк. - Я же не железный, Хло..., - в лазурных глазах промелькнули искорки.
Хлоя бросила на него быстрый взгляд и сосредоточилась на дороге. Хорошо, что она за рулем. Можно не отвечать на его вопросы и подумать. "Не железный", "Домой" - Хлою одновременно радовали и пугали эти слова, как, впрочем, и само поведение Кларка тоже. Она настолько привыкла быть для него бесполым партнером, она настолько глубоко похоронила свои мечты и желания, что и не надеялась, что они способны всплыть. А они поднимались, как осадок поднимается во взболтанном стакане, и голова от них легонько плыла.
- Притормози около супермаркета, - услышала она сквозь туман и повернулась к спутнику.
- Надо запастись едой, а то у меня дома только кофе, какие-то сухарики и консервы для Шелби. Не думаю, что завтра нам захочется куда-то выходить из дома, - и в глазах снова блеснули те самые огоньки.
Они шли вдоль полок и прилавков-холодильников, Кларк быстро наполнял тележку вкусностями - казалось, он заранее знал, что нужно брать. - Что предпочитаешь - рыбу или мясо? - поинтересовался он, когда они подошли к винному отделу.
- А что проще?
- Да мне все равно, что приготовить, - хмыкнул Кларк.
- Тогда давай рыбу! - Хлоя вспомнила, что давно уже нормально не ела, перебиваясь кофе с булочками или рогаликами. Раньше мама Кларка зазывала ее на обед, говоря, что нельзя жить  на одном кофе. Вот и сегодня она опять забыла поесть.
- Тогда прихватим белого вина, - улыбнулся он в ответ, снимая с полки бутылку. Они шли дальше, когда взгляд Хлои притянуло к себе что-то золотисто-медовое. В бельевом отделе висел пеньюар, такой, как был на Хлое в том страшном сне, когда Дэвис жил в ее подвале.
- Ммм, неплохо..., - перехватил ее взгляд Кларк. - Я думаю, вон тот тебе больше подойдет, как раз под цвет глаз, - он легонько повернул ее голову в сторону, на пеньюар бледно-зеленого цвета.
- Кларк! - вспыхнула Хлоя и посмотрела на него с отчаянием.
- Что? - удивился он. - Хло, я столько раз видел тебя полураздетой, и тебя это никогда не смущало. Да и нагой видел..., - он улыбнулся, вспомнив, как вытащил ее из ящика морга. -  Что случилось?
- Я же просила не смотреть!
- Ну Хло..., - развел он руками. - Да какая мне разница, одета ты или нет, на самом деле.
- Ах да, рентгеновское зрение. И часто ты? - она не договорила.
- Нет, - улыбнулся он в ответ. - Так, иногда сканировал близких мне людей в целях предосторожности. Чтобы убедиться, что они в порядке. Это не то, что ты подумала, Хло... Так хочешь пеньюар?
- Нет! Я..., - вздрагивая, она рассказала ему, как во сне спустилась в подвал и нашла его там, на стене...
- Хлоя..., - не обращая внимания на покупателей вокруг, он обнял ее, прижав голову к груди. - Хло, успокойся. Сколько же ты натерпелась из-за меня...
- Я хотела поступить правильно, - всхлипнула она, утыкаясь носом в его рубашку.
- Я знаю, Хлоя, я знаю, - он гладил ее волосы и спину. - Шшш, успокойся, все уже позади...
- Да, извини, я..., - она оторвалась от него и смахнула слезы со щек привычным движением. - Идем отсюда. Знаешь, не могу теперь даже видеть пеньюары, не то что носить. Никакие.
- Возьмешь мою рубашку, - Кларк обнял ее за плечи.
- Угу, фланелевую. В ней уютно.

Все уже позади, сказал он. Да, так и есть. Огонь камина бросает отсветы на стену, огонь свечей купается в бокалах с вином, Шелби трется рядом, выпрашивая кусочек, Кларк пытается урезонить попрошайку... Хорошо! И спокойно. Любимый мужчина сидит напротив, улыбается такой восхитительной улыбкой... Чуть повернул голову, прислушиваясь, и снова расслабился.
- Все в порядке?
- Сами справятся, - улыбается он в ответ. - Ничего страшного, там отделение полиции рядом. Положить еще рыбы?
- Неее..., лучше кофе свари, - Хлоя неспеша потягивала вино. Хорошо бы немного опъянеть, тогда все будет проще. Она что, боится? Боится Кларка? Боится того, что должно произойти? Она стремилась к этому со школы, и вот сейчас... "Бойтесь своих мечтаний, иногда они сбываются" - всплыло в голове. Она снова сделал глоток вина, побольше. Надо допить бокал, пока Кларк готовит кофе.
Он вернулся, держа в руках пахучие чашки. Пенка стоит шапкой... у него же нет машинки, как он ее сделал? Она осторожно пригубила. Вкусно!
- Давно так хорошо не ела, - откинулась она на диване.
- Я знаю, - кивнул Кларк. - Прости, что раньше не пришел. Но когда-то надо было это сделать. Пройти обучение. Ну, я ж рассказывал.
- А Лоис?
- Что Лоис? - не понял Кларк.
- Ты вылез из небытия, как только она вернулась.
- Хло, ты сама сказала, не помнишь? Я думал, что она погибла. Я... мне было тяжело, Хло, очень.
- Тогда почему ты не пришел ко мне?
- Потому что ты была живым напоминанием всех моих глупостей и ошибок, - ответил он с горечью. - Но я был не прав, Хло, прости... Надо было вдвоем пережить. А я бросил тебя один на один с болью. Я пытался стать холодным криптонцем, но не смог. Слишком многое меня тянет назад. Отец сердится, что я отвлекаюсь, но... мне надо отдать долги. Тебе. Лоис. Оливеру. Но тебе я задолжал больше всех, - он встал и пересел на диван, рядышком, обняв ее одной рукой. Пальцы второй руки нежно ласкали уши, трогали брови, гладили щеки. Ее голова сама откинулась на его плечо, сопротивляться было невозможно, да и зачем? Как обычно, она растаяла в его объятиях. Вот он, Кларк, рядом... его губы касаются ее губ.

Она проснулась от того, что что-то щекотало ей шею. Хлоя хотела повернуться и поискать, что же это такое,  но обнаружила, что не может даже шевельнуться. Она открыла глаза и увидела причину своей неподвижности: нога Кларка была перекинута через нее в районе бедер, а его рука обвивала ее стан. Она скосила глаза: он спал, уткнувшись лбом в ее висок, и  мерно и глубоко дышал. Это его дыхание щекотало ее шею. Ей очень хотелось посмотреть на его лицо, пока он спит, но она боялась, что повернув голову разбудит его.
- Хлойка, я тебя не задавил? - сонно пробормотал Кларк.
- Нет, все хорошо, - тихонько ответила Хлоя.
- Тогда спи, не вертись. Рано еще, - и вскоре она снова услышала ровное мощное дыхание и задремала сама.
Ей снился сон. Кларк смотрит на нее с незнакомым выражением в глазах, жестко, отчужденно... "Ты должна меня защищать". И она покорно отвечает: "Да, я буду тебя защищать, чего бы это мне ни стоило". Свинцовая коробочка с куском зеленого криптонита в сумочке - зачем он ей? Против Кларка? Оливер берет кинжал с клинком из зеленого камня и спрашивает ее: "Это против Кларка?"  А потом Кларк показывает ей золотой диск и говорит: "Эта штука вышлет с Земли всех криптонцев. В том числе и меня". "Нет! - причит она. - Нет!  Я не готова расстаться с тобой!" Кидается к нему, чтобы обнять, но руки встречают пустоту... А потом она видит его, футболка разрезана на груди, чужое выражение в глазах, не виденное прежде - "Я умер, Хлоя".
- Нет! Нет! - кричит она уже наяву. Кларк обнимает ее, прижимает к себе, покрывает поцелуями лицо, пытаясь ее разбудить. - Хлоя, Хлоя, проснись... тебе опять снится кошмар.
Она открывает глаза. Они по-прежнему лежат в кровати, Кларк крепко прижал ее к себе, чтобы унять дрожь. - Это просто сон, Хлоя, - говорит он, но в его глазах она видит тревогу.
- Ты... ты умер, - всхлипывает она.
- Ну-ну, Хло, все хорошо! - он снова ее целует и гладит. - Ты же знаешь, в снах все наоброт. Если видишь плохо, значит, все будет хорошо.
- Я... я не уверена, что это сон, Кларк. Это что-то другое, - шепчет она. - Во сне так ясно не показывают.
- Хлойка, ну откуда тут криптонцы, ты что? Я ж один такой, - снова пытается успокоить ее Кларк. - Хочешь, сходим в Крепость, расскажешь отцу о своих видениях, он поищет, что это может быть. Хочешь?
- Да! Это хорошая мысль, Кларк. Я... я пойду полежу в ванне.
- Составить компанию?
- Лучше завтрак приготовь, вряд ли я буду валяться долго. Хотя ты купил такую хорошую пенку, ммм...
- Я подумал, что тебе понравится запах. Ты уверена, что... не хочешь еще полежать?
- Я хочу подумать и привести свои мысли в порядок, а твои объятия меня отвлекают, - честно ответила она.
- Хорошо, - кивнул Кларк с улыбкой и достал из шкафа большое полотенце. - Даже не доверишь тебя вытереть?
- Доверю, - Хлоя подмигнула ему и пошла в ванну. А Кларк достал колечко с голубым камешком и задумчиво посмотрел на него. Наверное, еще не время...
- Кал-Эл, если ты и дальше будешь тянуть, то случится то, что видела Хлоя, - услышал он знакомый голос и стремительно повернулся.
- Брэйниак! Это ты наслал ей видения?
- Я, - он протянул руку, на которой блеснуло кольцо Легиона. - Пойдем, покажу тебе кое-что.

Добавлено (12.11.2013, 19:46)
---------------------------------------------
- Откуда у тебя кольцо? - воскликнул Кларк.
- Это мое изобретение, Кал-Эл, - отозвался Брэйниак. - Разве Рокк тебе не сказал?
- Так ты из будущего?
- Да, они меня перепрограммировали. Хватит разговоров, смотри...
Они стояли посреди Метрополиса, но большая часть зданий была разрушена. На улицах не было людей, ветер гнал пыли и песок. И все заливал красный свет, от которого Кларк чувствовал себя как-то неуютно.
- Да, - кивнул Брэйниак. - Я тоже потерял силы. Красное солнце...
- Но почему, откуда?
- Наши соотечественники, Кал-Эл. Твоя начальница Тесс выпустила их. Кстати, это они ее заставили уничтожить кристалл, открывающий портал в фантомную зону. Они хотели твоей смерти, Кал-Эл... Думсдэй бы убил тебя, - он поднял руку, прося Кларка помолчать и дослушать. - Это клоны криптонцев, созданные твоим отцом задолго до разрушения Криптона. Но твой отец боялся, что если на Землю попадут его соотечественники, причем немало, то они Землю завоюют. Он сумел лишить их способностей. Но, как видишь, Тесс случайно им способности вернула. Она не хотела, нет. У нее были самые лучшие намерения, она хотела спасти Землю, но все получилось как обычно. Как здесь говорят, благими намерениями выстлана дорога в ад. А теперь пойдем, но будь готов к тому, что тебе не понравится увиденное.
Кларк с ужасом смотрел на ферму, превращенную в концлагерь, на себя, обнимавшего Лоис, и все искал глазами Хлою, но никак не мог найти.
- Ее здесь нет, - пояснил Брэйниак. Сейчас покажу...
- Можем ли мы тебе доверять? - незнакомое, чужое лицо Хлои, лишенное всякого сочувствия. - Ты однажды предал нас.
- О чем она? Я предал? Когда? - ошарашенно обернулся Кларк к Брэйниаку.
- Когда оставил ее, Кал-Эл. Когда оставил ее тогда, когда она больше всего нуждалась в тебе.
- Но я же вернулся к ней!
- Ты еще не все сделал, опасность этого варианта будущего все еще существует. Лоис здесь побывала, надев твое кольцо Легиона. Кал-Эл, ну нельзя же разбрасывать такие опасные вещи где попало! Смотри дальше, тебе удалось убедить Хлою выступить против криптонцев вместе. Смотри, как это закончилось...
И он увидел ее. Она лежала на дороге и смотрела на него мертвыми глазами, Лоис рыдала рядом, а он пытался оттащить Лоис от кузины.
- Они пожертвовали собой ради тебя, Кал-эл, - услышал он голос Брэйниака. - Она вернула желтое солнце, чтобы ты получил свои силы назад, и твой друг принес себя в жертву, чтобы выиграть тебе драгоценные секунды, чтобы ты успел отправить Лоис назад.
- И это все из-за того, что мы с Хлоей... поссорились?
- Да.
- Но... почему? Каким образом?
- Они лишилась своей поддержки, своего присутствия. Ты ей нужен, чтобы стоял рядом с мониторами, - усмехнулся Брэйниак. - Ей нужно, чтобы ты ее вдохновлял... А без тебя она где-то пропустила угрозу. К тому же Лоис...
-  Что Лоис? Она не рассказала того, что увидела?
- Она не помнит, Кал-Эл. Лоис - самый обычный человек, она попросту забыла, где была, что отсутствовала три недели.
- Т.е. все жертвы были напрасны? - спросил он упавшим голосом.
- Вы справились, благодаря Тесс. Она сумела достать из головы Лоис воспоминания. А ты сделал остальное.
- Но тогда случилось то, что ты показал Хлое?
- Да, ты умер, но Лоис удалось тебя спасти. Давай посмотрим дальше..., - и они оказались совсем в другом месте. Церковь, свадебная церемония... Лоис в наряде невесты... Что это? Жених - он? Кларк?
- Брэйниак...
- Да, Кал-Эл. Ты променял Хлою на Лоис. Смотри, сейчас будет интересно..., - он ухмыльнулся. А Кларк увидел, как округляются глаза Хлои, как она резким ударом выбивает обручальное кольцо из рук Лоис.
- Так я не женился на ней! - радостно воскликнул он
- Нет, не успел, - расхохотался Брэйниак. - Но...
Редакция Дэйли Плэнет. Какой-то высокий мужчина в старомодных очках, невзрачном плаще, с зализанной прической заходит в лифт. Едет наверх, заходит в кабинет с надписью "Кларк Кент, Лоис Лейн".  Лоис, позврослевшая, непривычно выглядящая, хлопочет вокруг него, что-то напоминает, что-то втирает, куда-то тычет пальцем...
- Что за...? Почему она ведет себя со мной как с недоразвитым?  Что вообще я тут делаю? - повернулся Кларк к Брэйниаку. - Зачем мне работа в газете?
- Если бы я знал, - развел руками андроид. - Ты когда-то решил, что будешь в курсе всех новостей, что так удобно. А маскарад должен вводить всех в заблуждение, что там, - он указал на верх, - геройствуешь вовсе не ты.
- Погоди. Т.е. я был нормальным парнем, потом, в один прекрасный день, напялил эти дурацкие очки и плащ, и меня никто не узнал?
- Ты еще стал заикаться и спотыкаться, - добавил Брэйниак.
- Но это же глупо! Зачем мне газета, если есть Хлоя и Башня?
- Не у тебя больше ни Башни, ни Хлои... Смотри, вот твоя Хлоя, - он увидел детскую, малыш лежит в кровати, Хлоя читает ему книжку. Она улыбается малышу, целует его, но Кларк видит, что она не здесь... Значит, в будущем она такая, с вечной тоской в глазах...
- Я все понял, - он не заметил, как сжал плечо Брэйниака. - Я не хочу такого будущего. Спасибо, что показал.
- Не нравится Лоис в качестве жены? - хмыкнул Брэйниак.
- Да с какой стати? - удивился Кларк. - Откуда вообще она взялась, рядом со мной?
- Ну, ты стал ей звонить от имени Блура, она флиртовала с тобой, делилась, рассказывала свои секреты... Тебе понравилось, тебе это льстило. А Хлоя... Хлоя вечно тыкала тебя носом в твои ошибки.
- Да, я знаю, - кивнул Кларк. - Уже знаю.
- Тогда мне больше нечего добавить, - и Кларк снова оказался в комнате. Он спрятал коробочку с колечком, взял полотенце и пошел в ванную.

- Все мысли причесала? - тихонько спросил он, присаживаясь на корточки около ванны.
- С кем ты говорил? - вместо ответа спросила она.
- С Брэйниаком.
- С..., - Хлоя вскочила, часть воды выплеснулась на пол.
- Хло, успокойся, - рассмеялся Кларк, глядя на нее снизу вверх. - Давай, воды горячей подолью, - он отвернул кран. - Этот Брэйниак из будущего.
- Что ему надо было? - буркнула Хлоя, залезая обратно в пену.
- Показал мне, что вышло, - мрачно ответил Кларк.
- Настолько все плохо?
- Очень плохо. У нас с тобой будет много работы. В этот раз мы не должны ничего упустить.
- Ты мне раскажешь?
- Придется, - вздохнул Кларк. - Тебе будет больно, Хлойка.
- Ну раз уж я связалась с тобой..., - закусила губу Хлоя.
- А знаешь, почему все произошло? - прошептал ей Кларк в самое ухо. - Потому что мы с тобой перестали доверять друг другу.
- Это случилось не вчера, Кларк.
- Я знаю, - усмехнулся он в ответ. - Но все еще поправимо.
- Опять винишь во всем себя, - тихо произнесла она. - Я-то тоже хороша, скрывала от тебя правду о Дэвисе! И от Оливера. И то, что обратилась к Эмилю. Кларк, я надеялась, что смогу спасти его.
- Ты любила его? - внезапно спросил Кларк.
- Нет, что ты! В какой-то момент я... увлеклась, но это было после разрыва с Джимми. Мне было так одиноко.
- Хлоя! Ну почему?
- Почему не расказала тебе? - она невесело усмехнулась. - Ты был слишком увлечен Лоис.
- Да. То есть нет! Хлоя, ты всегда для меня на первом месте.
- Да-да, я помню эту историю с магическими превращениями, - Хлоя лукаво посмотрела на него. - Я так ждала тебя, на день рождения, - добавила она уже совсем другим тоном.
- Я знаю, прости... Я должен был бросить все и придти. Я думал, ты справишься сама.
- А я не справилась, - Хлоя отвернулась, потому что глаза предательстки защипало.
- Хлоя, ты же не любила его, - спокойно сказал Кларк.
Она стремительно обернулась. - Откуда ты...? И давно?
- Я всегда это знал, - пожал плечами Кларк. - Но что я мог сделать?
- Дать мне знать, что знаешь, - тихо ответила она.
- И что? Я полумал, что ты хочешь избавиться от меня - Кларк невесело усмехнулся. - Ты-то знала о моих тогдашних проблемах интимного плана. Но я сам дурак..., - вспомнил он разговор с отцом.
- Неужели мы бы ничего не придумали? - грустно спросила Хлоя.
- Да что теперь говорить...
- Так ты решил исправить?
- Можно и так сказать. Послушай, мы столько пережили вместе! Я не допущу, чтобы ты опять ускользнула, - он взял гибкий душ и выдернул затычку из ванной. - Вылезай, завтракать пора, - он отрегулировал воду и стал поливать Хлою из душа, смывая с нее пену.

Хлоя сидела на диване, поджав под себя ноги, и сжимала в руках кружку с кофе. Хотя в комнате было тепло, внутри у нее все колотилось, пока она слушала рассказ Кларка.
- Значит, то, что я видела...
- Правда, Хло, - грустно кивнул Кларк. - Попробуем выяснить у Джор-Эла, что это за криптонцы и как они сюда попали. И - приготовься к худшему - нам придется подружиться с Тесс Мерсер.
- Но тебе придется открыться ей!
- Она и так уже все знает, - махнул рукой Кларк. - И раз до сих пор меня не выдала, то ей можно доверять, - он сел рядом с ней на диван и обнял. - Ты чего дрожишь? Замерзла? Давай кофе подогрею, - он направил луч из глаз в ее чашку.
- Нет, я не замерзла. Но... в одном будущем меня убивают, в другом тебя, и ты удивляешься, что меня трясет?
- Значит, мы найдем третье будущее, где все целы, - улыбнулся в ответ Кларк. - Знаешь, я думал, что мы весь день проваляемся в постели, а получается, что придется взяться за дело. Тебе надо тепло одеться, раз отправимся в Крепость.
- Ты возьмешь меня с собой? - спросила Хлоя с удивлением.
- Почему нет? Отец тебя хорошо знает. И ты же обращалась к нему, разве забыла?
- Он тебе рассказал? - вспыхнула девушка.
- Конечно, - рассмеялся Кларк. - Чего ты краснеешь? Я знаю твою страшную тайну, Хлоя Салливан, - прошептал он ей в ухо самым драматическим тоном, на какой только был способен.
Хлоя рассмеялась в ответ, пристроила голову ему на плечо и прошептала: - У меня такое ощущение, что все это происходит не с нами.
- У меня тоже, - тихонько ответил Кларк. - Как будто я вернулся в школу и приглашаю тебя на весенний бал. Помнишь?
- Помню, - она отставила чашку и обхватила его обеими руками. - Только теперь я тебя не отпущу.
Джор-Эл спокойно поприветствовал Хлою. Выслушав рассказ Кларка о визите Брэйниака, он вздохнул:
- Путешествие во времени опасно. Не думаю, что Брэйниак совершил его по собственной воле: скорее всего, Легион послал его. Значит, Кал-Эл, твое будущее вовсе не однозначно, раз они решились на вмешательство. Что касается криптонцев, то это ДНК-реплики, такие же, как и ДНК Лары, твоей матери. Я сам их готовил, Кал-Эл. Тебя тогда еще не было на свете. Эти криптонцы из Кандора: майор Зод, его жена Фаора, и многие другие.
- Зод? - в один голос воскликнули Кларк и Хлоя.
- Он тогда еще не вынашивал планов по уничтожению Криптона, совсем напротив. Он был народным героем. И моим другом.
- Но в этой действительности он решил построить на Земле второй Криптон, отец.
- Сын. Попробуй подружиться с ним. Покажи ему красоту твоего нового мира, помоги твоим соотечественникам найти себя в нем, и может быть, все обойдется. Но вы должны быть готовы к войне. Вы оба. И помните, что они не будут иметь способностей таких как у тебя, Кал-Эл. Возможно, это вам поможет. А если они сумеют вернуть себе способности, то я уверен, что вы справитесь. У вас хорошая команда.
- Кстати, о команде, - сказала Хлоя, когда они вернулись на ферму. - Надо бы собрать ребят, как думаешь?
- А ты знаешь, где их искать?
- Кого-то знаю, кого-то нет, - уклончиво ответила Хлоя.
- Тогда займись этим, хорошо? А я пойду навещу Тесс. И заодно попрошу ее потихоньку меня уволить.
- А как ты это объяснишь Лоис?
- С какой стати я должен ей что-то объяснять? - удивился Кларк. - Это Блур ей звонил, а не я, - подмигнул он Хлое. - Пусть сам и выпутывается.
- Тогда поехали в Башню.
- Зачем ехать? Я быстрее отнесу.
- Но мне нужна машина! Домой потом ехать надо.
- А почему бы тебе не жить здесь? - негромко произнес Кларк. - Будет удобнее со всех точек зрения.
- Я... я не знаю. Но ты прав, это будет удобнее. Только... надо будет часть камер убрать.
- Часть... чего? - Кларк быстро огляделся.
- Пока тебя не было, я присматривала за домом. Мало ли что.
- А, ну да. Хло, могла бы и сказать раньше, а? И вообще, если ты хочешь на меня посмотреть, достаточно же просто попросить! - и с этими словами он быстро скинул рубашку.
- Кларк!
- Ладно, Хлойка..., - рассмеялся Кларк и надел рубашку назад.
- Напрасно ты ее надел, - вдруг произнесла Хлоя. - Связаться с нашими я смогу и по твоему допотопному компьютеру - я знаю, где кто находится. Но не сейчас, - она подошла и обняла его за талию. - Я слишком долго ждала этого, Кларк. И все еще боюсь проснуться в другой действительности.
- И я, Хлойка, и я - прошептал он в ответ, легко вскидывая ее на руки.

 
AnaskoДата: Среда, 13.11.2013, 11:21 | Сообщение # 26
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
- Да, - кивнул Брэйниак. - Я тоже потерял силы. Красное солнце...

Надо же! Никогда бы не подумала, что способности Брэйниака тоже завязаны на цвет солнца.

Цитата puppy-eye ()
- Это Блур ей звонил, а не я, - подмигнул он Хлое. - Пусть сам и выпутывается.

Правильное решение! smile

Цитата puppy-eye ()
И вообще, если ты хочешь на меня посмотреть, достаточно же просто попросить! - и с этими словами он быстро скинул рубашку.

happy

puppy-eye, спасибо за проду! Жаль, что скоро уже конец…


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:40 | Сообщение # 27
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Надо же! Никогда бы не подумала, что способности Брэйниака тоже завязаны на цвет солнца.
А почему нет? На Криптоне же ни у кого суперсил не было. Брэйни - андроид, надо полагать smile Но это чисто моя догадка, я не знаю, как оно в сериале. Вон криптонит на него не действовал.

Добавлено (17.11.2013, 19:40)
---------------------------------------------
Поднявшись в спальню, Кларк первым делом сбил камеру метким выстрелом из глаз.
- Кларк! Можно же было просто выключить.
- Я и выключил, - хмыкнул Кларк. - Никто теперь не включит ее дистанционно. Зачем ты мне в спальню камеру поместила, а?
- Ну..., - Хлоя засмущалась и покраснела. Не могла же она признаться, что следила, не появится ли там кузина!
- Ревновала меня к Лоис, да? - тихонько спросил Кларк.
- Мне... мне было неуютно слушать ее рассказы о звонках Блура, и особенно о том, как он ей доверяет.
- Да ничего я ей такого не говорил, - недовольно пробурчал Кларк. - Я же просил ее никому не говорить! Кто ее за язык тянул?
- Ну, Кларк..., - протянула Хлоя. - Ей же хотелось похвастаться, что Блур ей звонит просто поговорить.
- Больше не позвонит, - он усадил Хлою на кровать и начал аккуратно расстегивать пуговицы на блузке. Хлоя ухватила его за руку против своей воли: что-то еще глубоко внутри сопротивлялось, не верило, кричало, что так не бывает.
- Что? - удивился Кларк, отнимая руки от ее блузки. - Хло, ты чего?
- Не знаю, - она прижала ладони к лицу. - Я словно раздвоилась и наблюдаю за собой со стороны. Будто сон снится, и не хочется просыпаться.
- Знаешь, у меня есть одна волшебная вещичка, которая поможет тебе убедиться, что это не сон, - улыбнулся Кларк. Он достал синюю бархатную коробочку и открыв, протянул ей. - Посмотри...
Хлоя тихо ахнула. С загоревшимися глазами она разглядывала маленькую голубую звездочку, потом осторожно вытащила колечко из футляра. Подняла глаза на Кларка, который с улыбкой смотрел на нее.
- Знаешь, я так ненавидел обручальное кольцо на твоем пальце, что не смог себя заставить надеть на тебя такое же, - пояснил он свой выбор. - Да и вообще, у меня с бриллиантами связаны плохие воспоминания, - он грустно улыбнулся, вспоминая, как надел самодельное колечко на палец Лане и как потом повернул время вспять.
- Обру... обручальное? - Хлое почему-то отказал голос.
- Я должен встать на одно колено? - Кларк встал в соответствующую позу, картинно прижал левую руку к сердцу, закатил глаза и торжественно произнес: - Хлоя Салливан, ты согласна выйти за меня замуж?
Вид у Кларка был настолько комичен, что Хлоя не выдержала и рассмеялась. А он взял колечко из рук Хлои и аккуратно надел его на пальчик.
- Как тут было, - резюмировал Кларк.
- Разве я не должна была сначала сказать "Да"?
- Разве ты не сказала это давным-давно? - он поцеловал руку Хлои. - Благодарю за оказанную мне честь.
- Кларк! - возмущенно воскликнула девушка. - А где ты его нашел? - спросила совсем другим тоном, любуясь колечком.
- В Индии, - улыбнулся он. - Отец посоветовал подыскать для тебя кольцо в криптонском стиле.
- О! - Хлоя почувствовала легкое замешательство. - Ты обсуждал это с... Джор-Элом?
- Он хорошо к тебе относится, Хлойка. И одобряет. Есть еще кое-что... но потом. Я тебе покажу, идем, - потянул он ее за руку.
- Что покажешь? - соскочила в кровати Хлоя.
- Вот, смотри, случайно нашел, - он подвел ее к шкафу, открыл, вытянул длинную вешалку. В самой глубине шкафа, у самой стенки, в прозрачном чехле висело подвенечное платье... - Мама приготовила заранее, - пояснил Кларк. - Хочешь примерить? - и он стал расстегивать чехол, чтобы достать оттуда платье. - Не думаю, что мама промахнулась с размером, но вдруг не подойдет?
- Твоя мама... купила для меня платье? - прошептала пораженная Хлоя.
- Знаешь, она не видела для меня иной невесты кроме тебя, - улыбнулся Кларк. - Они с папой Лану не особо принимали, папа всегда был решительно против того, чтобы я открыл ей свой секрет. Мама была более дипломатична, но они не доверяли Лане. Никогда.
- А... Лоис?
- Что Лоис? - удивленно спросил Кларк. - И папа, и мама очень ценили ее деловые качества - недаром она работала с ними. Но не думаю, что когда-нибудь рассматривали ее кандидатуру в качестве снохи. Хлойка, давай, надевай, и убедишься, что это твой размер.
Он помог ей надеть платье и подвел к зеркалу. Хлоя смотрела на себя со странным чувством - платье в самом деле сидело как влитое, это был ее размер - но она словно видела в зеркале себя в другом наряде, стоящей на балконе в амбаре. И Кларк, ведущий ее под руку к алтарю, чтобы отдать другому. Это было так давно, словно в другой жизни...
- Кларк, - она повернулась к нему. - Помнишь, как ты вел меня?
- Да, - кивнул он. - Это было очень трудно. У меня мелькала мысль все это поломать, но... я же обещал!
- Прости, я... , - она махнула рукой. - Знаешь... я никак не могу определить свой статус: то ли я вдова, то ли брошеная жена, - она повертелась перед зеркалом, разглядывая себя со всех сторон.
- Это важно?
- Наверное. Если я вдова, то должна примерять не подвенечное платье, а траурное.
- А ты чувствуешь потребность носить траур?
- Нет, - покачала она головой, снова бросая взгляд в зеркало.
- Хлоя, я же не говорю, что надо прямо завтра идти к алтарю. Подождем столько времени, сколько ты посчитаешь нужным, - подытожил Кларк.
- Похоже, ты все решил за меня, - заметила Хлоя.
- Я же сказал, что не позволю тебе ускользнуть на этот раз, - смущенно улыбнулся Кларк, обнимая ее. - Ну что, успокоилась? - прошептал он ей на ушко.
- Я постепенно привыкну, что больше не надо показывать, как ты мне безразличен, - хихикнула она, прижимаясь к нему.

Хлоя заболела. Она не понимала, что с ней: вроде бы ни насморка, ни горло не болит, но упорно держится высокая температура. Кларк привел Эмиля, он осмотрел Хлою, взял кровь, ободряюще улыбнулся и посоветовал просто вылежаться. А потом о чем-то долго шептался с Кларком.
Прошло время. Не слишком много, не слишком мало, но достаточно для того, чтобы Хлоя привыкла к своему новому статусу. Бросая взгляд на сияющее колечко на пальце, она каждый раз не могла сдержать улыбку - оно смотрелось на руке настолько естественно и, как сказал Кларк, "как тут было".  Может, в самом деле надо было настрадаться, наделать ошибок, выплакать глаза, чтобы получить награду - Кларка? Мужчину, которого она всегда любила? И которого не смог бы вытеснить из ее сердца никто. Никогда. Вот только... он же бессмертный. И детей у них, скорее всего, не будет - слишком он другой.
А может, Джор-Эл что-нибудь придумает? Кларк обмолвился о каком-то деле "потом". Хлоя поймала себя на том, что называет будущего свекра просто по имени... с другой стороны, он же всего лишь бестелесный голос, обучающая программма. Ха, Хлоя, ты это заслужила! Один искусственный интеллект выбрал тебя сосудом, снохой другого ты собираешься стать. Какие уж тут дети...
Она погладила камешек. "Ты лучшее, что было в моей жизни", - вспомнила она свое письмо к Кларку, когда просила его расследовать ее гибель. Вспомнила боль на его лице, когда он сжал ее в объятиях, как они смотрели друг на друга... А потом опять вмешалась Лана. Да, Хлоя знала, что в сердце Кларка для нее всегда был уголок. Она помнила, что он ей сказал тогда, на помолвке Ланы и Лекса. Миссис Кент и она, Хлоя - обе получили обвинения в равной степени. Потому что считал их самыми близкими для себя женщинами, и он требовал от них поддержки.
Хлоя прижалась губами к кольцу - призу за ее терпение, преданность, любовь... Быть венчаной подругой инопланетянина - это в твоем стиле, Хлоя Салливан.
Раздался знакомый шум, и руки Кларка обвились вокруг нее. - Хлойка, любимая моя, чем ты тут занимаешься? Счеты сводишь?
- Угумс.
- И как, все сошлось, а?
- Все, - она повернулась к нему и посмотрела прямо в лазурные глаза. - Я хочу быть с тобой. Всегда.
- Хорошее желание, мне нравится, - глаза Кларка смеялись. - Давай-ка оденем тебя в пуховик и отправимся в Арктику. Отец приготовил нам свадебный подарок, и он хочет его вручить.

Держа Хлою за руку, Кларк вел ее за собой среди высоких кристаллов. Когда они подошли к консоли, Хлоя стянула варежки, понимая, что Джор-Элу захочется увидеть кольцо, подареное Кларком.
- Хлоя, девочка моя! - радостно приветствовал ее компьютер. - Красивое колечко, молодец, сынок, это то, что надо. Подойди ближе, Хлоечка, - консоль вспыхнула, окутав ее светом. - Сын, все получилось, - удовлетворенно сказал Джор-Эл. - Осталось завершить. Ты ее не предупредил?
- Нет. Хлойка, расслабься и ничего не бойся. Просто позволь силе войти в тебя, - сказал Кларк, отходя в сторону. Хлоя открыла было рот, чтобы спросить, что это за сила, как почувствовала, что ее поднимает вверх. Вокруг, в волнах света, закружились криптонские символы, она почувствовала, как ее тело наполняется удивительной легкостью и мощью. Неужели Джор-Эл дарит ей способности как у Кларка? Свет погас, и она мягко опустилась на землю. Кларк, улыбаясь, взял осколок кристалла и ударил ее в плечо. Но кристалл рассыпался в пыль, а Хлоя ничего не почувствовала.
- Ну как ощущения? - смеялся Кларк.
- Это... это чтобы попробовать?
- Нет, Хлоя, - ответил Джор-Эл. - Я дал тебе способности как у Кларка. Теперь  вы одинаковые, и ты тоже бессмертна теперь. Я подумал, что это то, что ты бы хотела получить. Тебе нравится мой подарок?
- О, мистер Джор-Эл! Конечно, нравится! - воскликнула Хлоя. - Как... как вы это сделали?
- Можно без мистера, ты же теперь жена моего сына. Помнишь, доктор Нокс сказал тебе, что твое сердце бессмертно? Оно приняло ДНК Кларка и разнесло по всему телу. Твои целительные способности помогли справиться с попыткой организма отторгнуть чужую ДНК. Ты изменилась, Хлоя.
- Та температура...
- Да, Хлоя, именно тогда, - кивнул Кларк.
- Так Эмиль знает?
- Да, я ему рассказал, он сделал анализы и определил, что твоя кровь уже не человеческая. Еще не криптонская, но уже и не человеческая.
- Так я, так мы теперь сможем... иметь детей? - несмело спросила Хлоя.
- Да, я с удовольствием буду учить внуков, - рассмеялся Джор-Эл.

КОНЕЦ!

 
AnaskoДата: Понедельник, 18.11.2013, 02:21 | Сообщение # 28
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye
- Отец посоветовал подыскать для тебя кольцо в криптонском стиле.
- О! - Хлоя почувствовала легкое замешательство. - Ты обсуждал это с... Джор-Элом?
- Он хорошо к тебе относится, Хлойка. И одобряет.

Цитата puppy-eye ()
- Твоя мама... купила для меня платье? - прошептала пораженная Хлоя.
- Знаешь, она не видела для меня иной невесты кроме тебя, - улыбнулся Кларк.

Родители Кларка сговорились женить его на Хлойке happy
puppy-eye, интересная история, спасибо!

Теперь буду ждать сказочку smile


 
puppy-eyeДата: Понедельник, 18.11.2013, 12:23 | Сообщение # 29
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Родители Кларка сговорились женить его на Хлойке
Нуаче? По-моему, в сериале были явные намеки... wink Разве я где-то соврала? happy
Цитата Anasko ()
Теперь буду ждать сказочку
В сказочке будет наоборот: Хлойка будет спасать Кларка smile
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Ты лучшее, что есть в моей жизни ((Бред на тему путешествий во времени))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |