Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Четверг, 18.04.2024, 22:59
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Я буду звать тебя Хоречкой (В некотором царстве, в некотором государстве...)
Я буду звать тебя Хоречкой
puppy-eyeДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:07 | Сообщение # 1
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Название: Я буду звать тебя Хоречкой
Автор: puppy-eye
Рейтинг: R
Жанр: Cказка
Пейринг: Хларк, разумеется! Хотя героев и зовут не так...
Персонажи: сказочные
Права: какие права у сказок?
Дисклеймер: Любое сходство с героями DC Comics или WB абсолютно случайно. Я вообще тут не при чем.
Статус: Я всегда заканчиваю то, что начала


Русалочка наблюдала, как ровным строем шли к берегу корабли. Обычные парусники начали высадку и выгрузку, а корабль побольше стоял на рейде, ожидая, пока закончится разгрузка. Русалка удивилась: в тутошнюю глушь заходили разве что рыбацкие шхуны, а тут... корабль явно принадлежал какому-то знатному лицу! Ах, вот и он сам... высокая фигура показалась на палубе и остановилась, оглядывая берег. Он - а это был мужчина - был закутан в легкий плащ, лицо скрывала широкополая шляпа. Но русалочка видела, что он широкоплеч и статен, и ей очень захотелось увидеть, какой же он из себя...
Корабли закончили разгрузку и встали на рейде, а флагман снялся с места и медленно пошел к берегу. Матросы начали спускать шлюпку, а мужчина все еще ждал, не спешил... Раскосые глаза русалочки с любопытством наблюдали за происходящим: такое событие! Наконец, шлюпка закачалась на волнах, гребцы заняли свои места, причем сидели они спиной к кораблю. Русалочка удивилась: обычно так не делали. Мужчина сбросил плащ и подошел к веревочной леснице. Шляпа мешала ему, он отбросил ее за спину, луч солнца осветил его лицо. Русалочка замерла: такой красоты они не видела никогда. Четкие, правильные черты, изогнутые брови, высокий лоб, густые темные волосы, развевающиеся на ветру, чувственные губы, большие светлые глаза... Она легонько ударила хвостом, сохраняя равновесие, раздался плеск, мужчина стремительно обернулся и увидел рыжеволосую русалочку. Его глаза блеснули, и русалочка почувствовала, что оцепенела... Она осознавала себя, но не могла шевельнуть ни рукой, ни хвостом. Ее тело медленно погрузилось на дно, течение подхватило и неспеша понесло куда-то. "Меня поразила красота", - подумала она, надеясь, что ее парализовало не навечно.

Молодая дриада легко порхала с ветки на ветку. Дриада была любопытна, ее всегда интересовало, чем заняты те, кто живет в странных строениях из стволов мертвых деревьев, которые они называют домами. Как можно жить в мертвом дереве? Дриада не понимала... И тем более не могла себе представить жизни в доме из камня. Она часто прибегала к высокому замку на холме - он был безлюден, но при нем был сад, и дриада считала своим долгом поддерживать жизнь в высаженных там растениях. Она шепталась с деревьями, помогала расти цветам, уговаривала лианы не разрушать безлюдный замок - он был красив, я ей не хотелось, чтобы лианы превратили его в развалины. Она слышала от ведьмы, что когда-то в замке жили, но это было так давно...
Дриада перепрыгнула на крайнее дерево и уже приготовилась спуститься на землю, чтобы побежать к замку, как вдруг до нее донеслись голоса и шум. Она поднялась повыше и присмотрелась. Так и есть: в замок вернулись люди. Ох, как же разгорелось ее любопытство! Она с трудом дождалась темноты и под ее покровом, прячась в тенях, подкралась к крепостной стене. Лиана помогла ей перебраться, знакомые кусты укрыли от людских глаз, плющ сплелся в легкую лестницу,  и вот дриада уже заглядывает в окна замка. Ух, какая комната! Здесь так уютно и красиво, много цветов. Какая досада, что они срезаны! Но это поправимо, дриада знает способы не дать цветам умереть. Она легко проскользнула в окно, коснулась пальчиками воды в вазах, прошептала что-то...

Тут скрипнула дверь, и дриада быстро юркнула за штору, наблюдая, как в комнату вошел высокий широкоплечий человек. Она услышала, как он ласково говорит кому-то за дверью:
- Нет-нет, Пит, я справлюсь, благодарю.
- Но, Ваше Высочество, этикет..., - раздался учтивый голос в ответ.
- Это слишком опасно, Пит, да и какой этикет в ссылке? - грустно ответил вошедший. - Если я могу сам снять латы, то уж раздеться - тем более, - и он закрыл дверь, повернув ключ в замке.
Так он принц? Дриада припомнила, что слышала разговоры в деревне о прибытии королевского сына. Но почему опасно, и почему он сослан?
Принц тем временем повернулся, и дриада увидела, что его лицо скрывает маска, настолько плотная, что глаз не было видно. Но мужчина явно к ней привык: он уверенно прошел в комнату, подошел к цветам и легко коснулся их пальцами, словно погладив. Он заметил, что они живые? Дриада удивилась: никто из людей не был на это способен. А принц тем временем снял маску. Дриада закусила губу, чтобы ненароком не воскликнуть - кто знает, если он понимает цветы, то может понять и ее язык... Как же он красив, это что-то невероятное! Но почему он скрывает такую красоту? Что с ним не так? А он смотрел в окно, его мерцающие светлые глаза, казалось, видели сквозь тьму. Постояв немного, вздохнул и начал раздеваться, готовясь ко сну.

Дриада продолжала наблюдать - никто ей не говорил, что подсматривать за мужчинами неприлично. Тем более ее собственное убранство больше открывало, чем прикрывало - никто не учил ее целомудрию... Она любовалась крепким мускулистым телом, с трудом удерживаясь от того, чтобы подбежать и ощутить упругость мышц, тепло его объятий... А он тем временем надел ночную рубашку, задул свечу и лег в кровать.
Дриада подобралась поближе. Ох, как же ей хотелось нырнуть под покрывающее его одеяло, прижаться к нему, ощутить тяжесть и жар его тела... Ох, она не должна об этом думать! Дриады должны служить лесу, им не нужно думать о продолжении рода, они бессмерты! Что это с ней такое? Чем он околдовал ее?
А принц заснул. Дриада уже хотела потихоньку убраться восвояси, как вдруг услышала его хрип и неразборчивое бормотание. Дриада всполошилась: что это с ним?
- Мама, мамочка, нет, - бормотал он, беспокойно ворочаясь в постели. - Оставьте ее, вы, изверги... Я добровольно подвергнусь проклятию, я согласен, только не мучайте ее больше. Мамочка...
Дриада отпрянула. Он принял на себя проклятие! Сам! О... это ужасно. Его душа никогда не обретет покоя, и все его потомки будут навеки прокляты. А принц продолжал метаться в кровати, задыхаясь, пытаясь руками что-то снять с шеи... Дриада осторожно подула ему в лицо, ее ладони коснулись его волос. Стараясь не любоваться красотой его черт, она начала плести венок забвения, а когда он был готов, осторожно положила на его голову.
Едва венок коснулся высокого чистого лба принца, как он успокоился и заснул. Дриада сидела рядом, слушая его ровное дыхание, а когда начало светать, беззвучно выскользнула через окно. Лиана легко перебросила ее через стену, она добежала до дерева и взобралась на верхушку, наблюдая за просыпающимся замком.

Принц тем временем проснулся. Его рука машинально потянулась к голове и внезапно обнаружила там нечто постороннее. Принц с изумлением взирал на венок из неведомых растений, источавших странный, очень приятный аромат. Он поднес венок к носу, вдохнул и почувствовал, как радость наполняет душу, как уходит печаль. Что это? Он заметил светлый волосок, вплевшийся в венок. Откуда это? Никто в комнату войти не мог - ключ по-прежнему торчал в замочной скважине. Он встал, внимательно осмотрел комнату и обнаружил за шторами на полу листочек. Подобрал его, помял пальцами, оглянулся вокруг - нет, ни у одного растения в комнате не было таких листьев. А к самой шторе пристал еще один светлый волосок. Кто-то был здесь ночью, но кто и зачем?
А дриада все сидела на дереве, с детской радостью наблюдая изумление садовника, изучающего здоровый ухоженный сад. Ну хоть кто-то заметил и оценил ее усилия! А затем она увидела и принца, он, уже в маске, вышел в сад, и садовник что-то с упоением рассказывал ему, указывая на цветы и деревья. Принц внимательно слушал, кивал, разглядывал цветы и деревья... А потом направился к башне, стоящей в углу двора. Дриада не знала, что это за башня, она в нее не заглядывала и решила, что надо будет наведаться ночью. А сейчас, пожалуй, стоит наведаться в деревню и послушать разговоры.

Деревня встретила ее возбужденным гулом: на каждом углу обсуждали прибытие наследного принца. Дриада спряталась в листве дерева, жадно прислушиваясь к разговорам, но ничего не услышала о его проклятии. Говорили, что принц-де ищет себе невесту, да найти не может, вот и прибыл в такую глушь... девушки наперебой обсуждали наряды и возможность попасть на бал - должен же принц дать бал! Но тут раздался звук трубы, и глашатай, встав на середине площади, принялся зачитывать приказ:
- Слушайте, слушайте! И не говорите потом, что вы не слышали! Запрещается под страхом немедленной смерти самовольно проникать на территорию замка, особенно лицам женского пола! Запрещается видеть лицо принца! Если вы его встретите, следует немедленно пасть ниц и не поднимать головы, покуда он не удалится!
Толпа ахнула. Вот тебе и бал! Да что же такое с этим принцем? Неужели он настолько уродлив? Неужели невозможно его вылечить? Девушки принялись теребить и расспрашивать лесничего - высокого светловолосого парня с луком и стрелами за спиной - видел ли он принца и знает ли, в чем дело. Тот лишь покачал головой, но пообещал, что непременно попытается узнать тайну.
"Маска! - подумала дриада. - Видимо, проклятие как-то с ней связано. Но я видела его лицо, и со мной ничего не случилось. Хотя я же нечеловек". И она, прыгая с ветки на ветку, отправилась в глушь леса, к ведьме.


Сообщение отредактировал puppy-eye - Понедельник, 25.11.2013, 21:37
 
AnaskoДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:43 | Сообщение # 2
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
О, а вот и обещанная сказка smile
puppy-eye, заинтриговала wink
Принц - это, типа, Кларк, да? А дриада - Хлоя? В таком случае, рыжеволосая русалка, наверное, Тесс smile
Кстати, прикольное название ты придумала happy



 
puppy-eyeДата: Суббота, 30.11.2013, 23:50 | Сообщение # 3
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Принц - это, типа, Кларк, да? А дриада - Хлоя? В таком случае, рыжеволосая русалка, наверное, Тесс
Да, именно так smile
Цитата Anasko ()
Что же такое с тем сайтом творится?
Это юкоз колбасит. Этот тоже временами прилегает, и тот старый тоже, и еще я на один по Зене хожу, и там проблемы.

Добавлено (25.11.2013, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата Anasko ()
Кстати, прикольное название ты придумала
Внезапно так случилось happy

Добавлено (30.11.2013, 23:50)
---------------------------------------------
Дриада вскоре добралась до границы заповедного леса и с удивлением огляделась: она не узнавала привычных мест. Вон там должна была виднеться трясина, за которой стояла хижина ведьмы, но кругом рос лес... причем наметаный глаз дриады сразу отметил, что лес ненастоящий.
- Эй, Леший! - окликнула она. - Ты чего меня-то вздумал кругами водить? Не признал сослепу, что ли? На пенсию тебе пора, дедушка.
- А, это ты..., - из-под замшелого пня вылез такой же замшелый, как и пень, Леший. - Посторонние тут ходют. А что тебе тут понадобилось, древесная дева?
- Посторонние? - удивилась дриада. - Кто мог отважиться ходить тут? Мало ты их пугал, а?
- Да этот, как его... как я, только человек. Тощой такой, с луком.
- А, егерь, - догадалась дриада. - Странно, он же знает, что трясина непроходима для людей.
- Не знаю, дриада. Ищет чегой-то. Наблюдает. Вынюхивает. Я и решил тут кружных ловушек понаставить. Так куда ты направилась?
- К ведьме, - коротко ответила дриада. - Вешки на месте?
- Твои - на месте, чужие снял. Он уже примеривался к трясине, рыжий этот.
- А утонет если?
- Вот-вот! Неча тут лазить...
- Мы же договорились помогать людям, разве не помнишь?
- Нечего им тут делать! - отрезал Леший. - Нет тут ни грибов, ни ягод, а лихорадку подцепит, кто потом лечить будет?
- Ты сам себе противоречишь, дедушка, - засмеялась дриада. - Узнал бы лучше, зачем он сюда пришел, чем кружить его по лесу.
- Нельзя ему в трясину, - угрюмо повторил Леший. - Это ты, легконогая, там проскочишь, а он своими сапожищами продавит мох и ухнет туда. Будет потом тут мертвяком разгуливать, русалочек пугать..., - он повел сукообразными руками, и перед глазами дриады возникла знакомая местность: чахлые деревья, за которыми виднелось огромное болото. Испарения, поднимающиеся кое-где, покачивались в воздухе словно призраки, само болото издавало какие-то всхлипывающие звуки. Дриада поежилась - не любила она, когда хлюпало под ногами - попрощалась с Лешим, легко проскользила над трясиной и отправилась дальше, вглубь чащи.

Еще на подходах к логову ведьмы она почувствовала запах моря и удивилась: местные русалочки пахли водой и  водорослями, но морские сюда не забредали, слишком далеко. Но ведьма удивила ее еще больше: она пританцовывала, напевая что-то залихватское, и посматривала на себя  в зеркало. Ее распущенные волосы мало того что стали черными, их еще стало значительно больше. Дриада тронула шаманский бубен, он ответил шорохом и перезвоном, ведьма стремительно обернулась.
- Кого нелегкая... ах, это ты, древесная дева. Вот уж не ожидала!
- Ведьма! Что это с тобой? - изумилась дриада, глядя на гладенькое красивое лицо ведьмы.
- Ха! Окажи услугу русалке - и помолодеешь... Не знала, а?
- Мне-то зачем знать, - пожала плечами дриада. - Мне старость не грозит. Но что-то я не слышала, чтобы русалки умели омолаживать... при жизни, - осторожно закончила она.
- Не бойся, никого я не убила! - захохотала ведьма. - Морская русалочка мне чешуйку свою пожаловала, в знак благодарности. Что-то ее в стан ввело, но повезло ей, Водяной нашел да принес ко мне.
- А что она рассказывала? Кто мог заколдовать русалку? - еще больше удивилась дриада.
- Говорит, залюбовалась на какого-то красавчика, прибывшего на корабле. Да так залюбовалась, что сковало ее.
- Красавчика? - насторожилась дриада. - Как он выглядел, ты ее не расспросила?
- Еще бы не расспросила! Интересно, как же... Говорит, этакий роскошный мужик с темными волосами и сияющими глазами. Посмотреть бы, эх...
- Нет-нет, не вздумай! - испугалась дриада. - Принц это наш, но проклят он.
- Проклят? А ты откуда знаешь?
- Я... я ночью в его опочивальне была, он во сне говорил. Он сам принял проклятие, ведьма.
- Ох, - ведьма присела на табуретку. - Плохо это, дриада, - серьезно продолжила колдунья. - Беду он может на всех навлечь. Добровольно проклятые - они несчастья притягивают. Все, кто с ним рядом, в опасности. Все мы в опасности.
- Ах, так вот почему его сослали, - догадалась дриада. - Подальше, значит, грозу от себя отвести.
- Сослали? Да, поэтому.
- А можно снять проклятие?
- Любое проклятие можно снять, только надо знать, что именно наложено и как именно, - пояснила ведьма. - Понимаешь, да? Нельзя снимать проклятие, не зная, кто его накладывал и что использовал. А то еще хуже можно сделать.
- Может, сам Принц знает?
- Вряд ли он знает все подробности. Но в Книге Проклятий все записано. Если ее найти...
- Но разве нельзя изобрести новое проклятие, которого там еще нет?
- Нет, дриада, - улыбнулась ведьма. - Любое только что изобретенное проклятие тут же оказывается в Книге. Поэтому и охраняют ее очень тщательно.
- Охраняют? Так у тебя ее нет? - разочарованно спросила дриада.
- Ты что, дева! - расхохоталась ведьма. - Спасибо за высокое мнение, но я все же человек, пусть и живущий подольше остальных. Только бессмертным могут доверить охрану такого реликта.
- А ты знаешь, где она хранится?
- Увы, - покачала головой ведьма. - Где-то в океане есть остров, скрытый от глаз. На нем стоит башня, и там, в закрытой комнате без окон и дверей, лежит эта Книга. Наверняка стерегут и сам остров, и башню, не только Книгу.
- Так мы обречены..., - расстроенно прошептала дриада.
- В крайнем случае, Принца можно убить, - пожала плечами ведьма. - Это решит проблему.
- Нет! - в ужасе воскликнула дриада.
- Эй, что это ты? - насмешливо спросила колдунья. - Влюбилась, что ли?
- Он хороший, он добрый! - возмущенно ответила дева. - Он... цветы понимает.
- Скажите..., - протянула ведьма. - Да не волнуйся, не буду я его убивать. Но раз ты решила его избавить от проклятия, то надо выяснить, что именно на него наложили. Принеси мне его вещь, но такую, которую он носит при себе - шейный платок, нижнюю рубашку. То, что носят на теле. Я проведу ритуал распознания.

Принц медленно поднимался по винтовой лестнице. Он не очень представлял себе, что хочет от старого звездочета, но ему казалось, что советы  мудрого человека пойдут на пользу и ему, и жителям этого сказочного королевства, которые внезапно оказались заложниками его проклятия. Была бы его воля, он бы поселился на необитаемом острове, но по условию сохранения свободы его матери он должен жить среди людей, будучи постоянным источником смертельной опасности для них.
Дойдя до двери, он скатал повязку так, чтобы она закрыла только глаза, и открыл дверь. В комнате, заставленной полками с толстыми фолиантами и свитками, было полутемно, телескоп у окна, как ему положено, смотрел в небо.
- Прошу вас, Ваше Высочество, - услышал он негромкий мягкий голос. - Простите, что не поднимаюсь - ноги в последнее время мне отказывают.
- Что вы, сидите, доктор Свон, мой титул - это просто титул, не более. Он ни к чему вас не обязывает, - отозвался Принц, подходя к человеку, сидящему в кресле у окна и становясь за спинкой.
- Ваше Высочество, я почти слеп, вам нечего опасаться, прошу вас, присядьте, - звездочет указал на кресло с другой стороны телескопа.
- Ну, не факт, что плохое зрение вас спасет, - буркнул Принц, опускаясь в кресло. - Я-то отлично вижу, маска мне не мешает.
- Ах, да, я слышал о ваших уникальных способностях, - кивнул собеседник. - Они у вас появились после проклятия?
- Нет, я родился таким, - покачал головой Принц. - Собственно, эчто и послужило причиной преследования моей матери. Тем более что лицом я совершенно не похож на своих августейших родителей.
"Ну еще бы", - подумал звездочет, но вслух сказал совершенно другое: - Видимо, ваша внешность добавляет вам проблем?
- А как вы думаете, магистр? Красавчик со взглядом василиска! - фыркнул Принц. - Я пытался посмотреть на себя в зеркало, но... на меня это не действует.
- Но ведь на мужчин ваш взгляд влияет иначе чем на женщин, верно? - магистр достал из стола какую-то металлическую скобы и протянул молодому человеку. - Это свинец. Я думаю, он должен блокировать ваш взгляд. Попробуйте, вы видите сквозь него?
Принц отвернулся, сдвинул маску на лоб и примерил "очки". - Да, вы правы, я сквозь свинец не вижу. Но что это меняет? Проверять, по прежнему ли мой взгляд непереносим для людей,  я все равно не стану.
- Можете попробовать на мне, - предложил Свон.
- Что вы! - изумился Принц. - Превратить один из мощнейших разумов в чистый лист бумаги? Вы знаете, что ваша память полностью исчезнет?
- Вон, там вся моя память, - улыбнулся звездочет, указывая на толстые тома.
- Послушайте, магистр..., - вздохнул Принц. - Я бы на последнем мерзавце не стал бы проверять, действует ли мое проклятие.
- Тогда зачем вы носите маску? Она как раз притягивает к вам взгляды.
- Она мне напоминает, что нужно постоянно отворачиваться, - пояснил Принц. - Помогает не терять бдительность. Я и так, кажется, допустил оплошность - взглянул на русалку. Надеюсь, ее спасло то, что она нелюдь.
- Да, возможно, - кивнул звездочет. - Может быть, вам распространить слухи о вашем уродстве? Тогда маска будет оправдана.
- Это хорошая мысль, - согласился Принц. - О, я совсем забыл: вы случайно не знаете, что это за растения? - он протянул Свону листочек, который поднял с пола, и венок.
- Это с дерева дриад, - пояснил ученый, разглядывая листочек. - А вот венок... откуда он у вас? - он понюхал и помял стебли. - Я знаю только вещество, которым он пахнет. Это легкий наркотик, используется для лечения бессонницы. Но обычно его добывают из цветов.
- Дерево дриад? - переспросил Принц. - Венок я обнаружил утром на голове, мне снились кошмары, и внезапно все прекратилось, я выспался как давно не высыпался. А листочек я нашел на полу за шторой.
- У вас в гостях побывала древесная дева, - улыбнулся Свон. - Видимо, это та самая, которая приглядывала за садом.
- Ах вот как..., - тихо ответил Принц. - Значит, она решила избавить меня от ночного кошмара.
- Обитатели здешних мест помогают людям только в экстремальных ситуациях, - пояснил ученый. - Она почувствовала опасность в ваших снах, Ваше Высочество, и поэтому вмешалась.

 
AnaskoДата: Воскресенье, 01.12.2013, 01:03 | Сообщение # 4
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Ура! Тесску спасли smile
Так выходит, женщин его взгляд парализует, а мужчинам - память стирает? Или там есть что-то еще?


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 01.12.2013, 01:58 | Сообщение # 5
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Так выходит, женщин его взгляд парализует, а мужчинам - память стирает?
Мужчинам - да, а вот женщин... Тесска - не человек, поэтому ее тольео парализовало. Он же сказал:
Цитата puppy-eye ()
Красавчик со взглядом василиска!
Василиски обращают в камень.
 
AnaskoДата: Воскресенье, 01.12.2013, 02:06 | Сообщение # 6
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Так он про василиска в буквальном смысле? surprised
Жесть! Ну и влип же он...


 
puppy-eyeДата: Вторник, 03.12.2013, 17:39 | Сообщение # 7
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Так он про василиска в буквальном смысле?
Угу...
Цитата Anasko ()
Ну и влип же он...
Да, по полной.

Добавлено (03.12.2013, 17:39)
---------------------------------------------
Лесничий - а именно так называлась его должность - недоуменно смотрел на лесистую местность прямо перед собой. Он отлично знал свое хозяйство, он знал этот заповедный лес как свои пять пальцев, но никогда не заходил дальше - раскинувшееся болото выглядело слишком уж непроходимым. И он помнил, что оно вот тут, сразу за этими соснами, но сейчас там был такой же густой лес. Что-то с этим десом было не так... словно небольшие участки повторялись снова и снова. Он огляделся вокруг, приметил корягу, поднял ее и размахнувшись швырнул вперед. Послышалось "бульк", деревья словно задрожали. Вот оно что! Иллюзия, значит. Не пускают его туда, за болото.
- Ладно, Леший, - вслух произнес человек. - В твое марево не полезу - сгинуть в мои планы не входит.
- Вот и славненько, - услышал он скрипучий голос. - Нет там ничего для вас, людей,  интересного.
- Но Леший! Я же отвечаю за этот лес! - возмутился Лесничий. - И за всех, кто в  нем обитает.
- Мы оставили вам большой участок, а сами убрались за болото, - пояснил Леший. - За порядком там я сам присмотрю. Не вздумай соваться в топь, не выдержит тебя подстилка, тяжел ты. Ухнешь, засосет так быстро, что и Водяной не успеет.
- Говорят, ведьма там живет, и она - человек, - протянул Лесничий.
- Она колдовство знает, и лет ей куда больше чем ты думаешь, - буркнул Леший. - Коль понадобится к ней - кликни меня, я переправлю. Но знай: за услуги ведьма высокую цену берет.
- Да я пока..., задумчиво потер подбородок Лесничий.
- Вот и хорошо, - проскрипел Леший. - Давай, быстренько тебя назад переправлю, чтобы не топал долгой дорогой.
- А ты можешь?
- Конечно, могу, я же Леший..., - и не успел Лесничий глазом моргнуть, как завертелась вокруг него зелень, засосала и выплюнула неподалеку от деревни. Лесничий покачал головой и пошел по направлению к замку - он помнил обещание, данное девушкам в деревне.

Высокое раскидистое дерево он приметил сразу: его ветки тянулись почти до крепостной стены. Лесничий взобрался на него, устроился на ветке и стал осматривать сад. Статуя в человеческий рост бросилась ему в глаза: он не помнил, чтобы тут раньше были скульптуры. Прополз по ветке, разглядывая ее, и все не мог отделаться от ощущения, что уже ее видел, но не здесь. Лесничий никогда бы не назвал себя знатоком искусств, но даже он понимал, что сделана статуя потрясающе правдоподобно: казалось, коснись ее, и она улыбнется и побежит по тропинке, словно пританцовывая на ходу.
Картина была настолько ясная, что Лесничий вздрогнул, присмотрелся и похолодел: лицом она напоминала одну из деревенских девушек. Страшась своей догадки, он поспешно спустился с дерева и бросился в деревню. Стараясь казаться беззаботным, порасспрашивал подружек девушки и выяснил, что она в самом деле собиралась пойти посмотреть на Принца. Лесничий не стал им говорить, что их подружка нынче служит садовым украшением, а решил ночью сам пробраться в сад: а вдруг она не совсем окаменела, или ему показалось, что это она?
Он дождался ночи и снова вскарабкался на дуб. Прижимаясь к ветке, прополз к самой стене и примерившись, легко перепрыгнул на нее и тут же лег, прижимаясь к ней всем телом: до чуткого уха охотника донеслись приглушенные голоса. Он пополз по стене поближе к говорящим, чтобы расслышать разговор. Острые глаза Лесничего разглядели две высокие фигуры как раз около статуи девушки. Он замер и весь обратился в слух.
- Вы видите, доктор! - донесся молодой взволнованный голос.
- Не корите себя, Ваше Высочество, - услышал он голос второго, мягкий и успокаивающий. - Людское любопытство всему виной.
- Это мой указ! Не издай я его, никто бы и не вздумал забираться сюда, чтобы посмотреть на меня, - воскликнул первый.
- Это не факт, мой принц. Я думаю, люди ждали бы балов, приемов... знаете, все эти ваши королевские традиции. Вам бы пришлось рано или поздно предстать перед ними - вы не смогли бы прятаться вечно.
- Но что теперь делать? Я не знаю, как вернуть эту девушку к жизни. А вы, магистр? Есть ли какие-то алхимические зелья, которые способны обратить камень обратно в плоть?
- Я звездочет, а не волшебник, Ваше Высочество, - прозвучал грустный ответ. - Но знаете, можно попросить помощи у наших волшебных соседей. Дриада, которая к вам приходила, или ведьма, которая живет за топью.
- Ведьма? Она обладает такими знаниями? Она же человек, а не сказочное существо.
- Говорят, она много отдала за них. То ли продала свою душу, то ли что-то в этом роде...
- Душу? Что же тогда она просит за свои услуги? - задумчиво произнес Принц - а Лесничий уже не сомневался в личности говоривших. Значит, это правда... девушка превратилась в камень, и виной тому Принц. А второй, который назвал себя звездочетом - не он ли живет в той высоченной башне? Может, навестить его? Он, кажется, отлично осведомлен о проблемах Принца. И надо предупредить в деревне, чтобы не вздумали сунуться сюда снова. Он осторожно двинулся обратно по стене и не видел, как Принц осторожно сжал руку спутника и молча указал на стену.

Лесник подошел к стене башни и осмотрел ее. Да, как он и предполагал, она покрыта трещинами и выбоинами: ветры и дожди делали свое дело. Сняв в пояса "кошку", заложил ее в лук и выстрелил, целясь в подоконник узкого стрельчатого окна наверху. Убедившись, что крючья "кошки" надежно засели в трещинах, забросил лук за спину и стал карабкаться вверх. Добравшись, он осторожно заглянул в окно: в комнате с телескопом никого не было. Он протиснулся в щель окна, спрыгнул на пол и огляделся, ища, куда бы спрятаться.
- В это нет необходимости, мой друг, - услышал он уже знакомый мягкий голос. - Прошу вас, присядьте, раз уж пожаловали. Хотя я не понимаю, отчего вы не воспользовались лестницей, - высокий грузный человек вышел из-за ширмы, тяжело опираясь на толстую палку, и опустившись в кресло, указал Лесничему на кресло рядом. - Вы слышали наш разговор с Принцем? - прямо спросил он.
- Да, я знаю, что произошло, я еще днем догадался, когда ее увидел, - кивнул Лесничий. - Пошел в деревню удостовериться, что она действительно пошла сюда.
- А в чем тогда цель вашего нынешнего визита?
- Я надеялся, что она... что она не полностью мертва.
- Увы, мой молодой друг... Ее состояние необратимо.
- Но вы сказали, что можно! - воскликнул молодой человек. - Я слышал про ведьму, я могу туда пройти.
- Для людей болото непроходимо, - покачал головой звездочет.
- Леший мне поможет, он обещал.
- Вот как, так вы знакомы с местными жителями... Но вы уверены, что в состоянии заплатить ту цену, которую назовет ведьма? А если она окажется для вас слишком высока?
- Но что такое она может попросить? - удивился Лесничий.
- Часть вашей жизни, например, - тихо ответил пожилой человек. - Вы готовы отдать свою молодость за жизнь чужой для вас девушки?
- О..., - вздрогнул лучник, но затем твердо произнес. - Если это ее спасет, я готов рискнуть.
- Отрадно слышать, но, возможно, есть менее рискованный вариант, - раздался еще один знакомый голос, и в комнате послышались легкие шаги. - О, прошу вас, не поворачивайтесь! - теплые руки быстро накинули на грудь Лесничего какой-то пояс, а на голову - что-то вроде шлема, и быстро привязали к спинке кресла. - Простите, но это меры предосторожности, чтобы вы невольно не повернулись и не взглянули на меня, - произнес Принц. - Дело в том, что я не могу контролировать свою... способность, и все, кто попадает в поле моего зрения, обречены. Доктор Свон обладает достаточной волей, чтобы сидеть отвернувшись, а в вас я не уверен.
- Я бы тоже окаменел? - спросил охотник.
- Нет, это из женщин я высасываю жизнь. У мужчин я забираю память.
- О мирозданье! - воскликнул пораженный Лесничий. - Так вы...
- Вампир, - прозвучал ответ. - На меня наложено проклятие, и я не знаю, как от него избавиться. Возможно, мне самому придется обратиться к ведьме.
- Ваше Высочество, - Лесничий почувствовал, что у него пересохло в горле. - Вы сказали о другом варианте.
- Да, друг мой. Меня ночью посетила дриада, вот, даже оставила кое-что на память, - на колени Лесничего лег душистый венок и листочек. - Я подумал, может, она что-то знает?
- Знаете, молодой человек, мертвая и живая вода... в этом мире все возможно, - добавил звездочет. - Как вас зовут? Я как вы уже слышали, магистр Свон.
- Лиер, меня зовут Лиер, - ответил Лесничий. - Я за лесом присматриваю, лесничий, - он принялся рассматривать и нюхать венок. - Я знаю это растение, и дерево дриад знаю. Думаю, я представляю, о ком идет речь: дриада привыкла ко мне и не прячется, я видел ее несколько раз. Она такая... легкая и почти невидимая в лесу.
- Со светлыми волосами? - уточнил Принц.
- Да, - кивнул Лиер. - Она единственная, кто не ушел за топь, когда тут поселились люди. Слишком любопытна. Найти ее не составит труда, только вот... как говорить с ней? Я не понимаю ее языка, она говорит словно листва шелестит, слишком тихо.
- Я услышу, - в голосе Принца послышалась улыбка. - Найдите ее, Лиер, прошу вас. За наградой дело не встанет: просите все что хотите.
- Да разве в награде дело... Живая и метрвая вода! Я что-то слышал об этом. Придется снова навестить Лешего, видимо.
- Сейчас я вас освобожу, - сказал Принц, расстегивая держащие Лиера скобы. - Закройте глаза и не поворачивайтесь, пока я вам не скажу. И выходите через дверь, пожалуйста.
Лесничий зажмурился и почувствовал, как теплые руки Принца расстегивают на нем пряжки. Он поднялся из кресла и увидел высокую статную фигуру Принца, стоящего слегка запрокинув голову вверх лицом к окну. Лиер подобрал свой лук и "кошку", попрощался с доктором Своном и покинул башню.

 
AnaskoДата: Вторник, 03.12.2013, 22:37 | Сообщение # 8
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye
- Дело в том, что я не могу контролировать свою... способность, и все, кто попадает в поле моего зрения, обречены.

А вот, кстати, как это у него срабатывает? Чтобы он превратил кого-то в камень или стер память, надо, чтобы жертва встретилась с ним взглядом? Или увидела его глаза? Или ему вообще даже смотреть ни на кого нельзя?


 
puppy-eyeДата: Среда, 04.12.2013, 01:06 | Сообщение # 9
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, тут так: у него взгляд самонаводящийся happy Т.е. если он не знает, что рядом кто-то есть, он может смотреть поверх головы, как было в комнате с дриадой. Она спокойно могла разглядывать его лицо. Но елси он знает, что кто-то рядом, как русалочка или лесник, то его взгляд непременно наведется, и глаза блеснут smile Поэтому Свон сидит отвернувшись, или он становится за его креслом. Принц не может по собственному желанию на кого-то НЕ посмотреть.
 
AnaskoДата: Среда, 04.12.2013, 11:38 | Сообщение # 10
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Но елси он знает, что кто-то рядом, как русалочка или лесник, то его взгляд непременно наведется, и глаза блеснут

И даже если этот человек сам не будет смотреть на принца, то он все равно обречен? Главное, чтобы принц посмотрел, пусть даже не в лицо? Так?


 
puppy-eyeДата: Среда, 04.12.2013, 13:03 | Сообщение # 11
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
И даже если этот человек сам не будет смотреть на принца, то он все равно обречен?
Если закроет глаза, то вполне убережется. Надеюсь, что сценка между ним и дриадой получится.
Цитата Anasko ()
Главное, чтобы принц посмотрел, пусть даже не в лицо? Так?
Принц автоматически смотрит в лицо, в глаза, если знает о наличии. Т.е. он изо всех сил старается не смотреть, но ему практически невозможно удержаться. Поэтому и носит маску - она немного помогает, и общается только со звездочетом.  Когда он знает, он пытается бороться с собой, а когда его застают врасплох, как русалочка или та девушка, он тут ничего не может сделать. Поэтому он и привязал лесничего на всякий случай, чтобы тот не дернулся и не повернулся на голос. Себя он смог удержать.
 
AnaskoДата: Среда, 04.12.2013, 13:10 | Сообщение # 12
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Поняла. Значит, только при зрительном контакте срабатывает - глаза в глаза.

 
puppy-eyeДата: Четверг, 05.12.2013, 17:08 | Сообщение # 13
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Значит, только при зрительном контакте срабатывает - глаза в глаза.
Да smile Но вот беда в самонаведении... wacko
Сама уже скоро запутаюсь, я ж планировала совсем не так! Но...  happy

Добавлено (05.12.2013, 17:08)
---------------------------------------------
Сюда тоже дриадский костюмчик кину smile

 
AnaskoДата: Пятница, 06.12.2013, 00:11 | Сообщение # 14
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
я ж планировала совсем не так!

Как всегда happy
Цитата puppy-eye ()
Сюда тоже дриадский костюмчик кину

Мне нравится smile


 
puppy-eyeДата: Вторник, 10.12.2013, 19:50 | Сообщение # 15
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Хотя дриаде не терпелось вновь увидеть Принца, она не рискнула забираться в королевский сад при свете дня. Но в башню, примостившуюся в углу сада, вполне можно было взобраться и сейчас: со стороны леса некому было увидеть стройную фигурку нимфы. Конечно же, лиана не отказала в помощи, и лоза дикого винограда протянулась к высокому стрельчатому окну. Лесная дева легко вспорхнула наверх и тихонько спрыгнула на пол темноватой комнаты. Высокий полный человек сидел в кресле около торчащей вверх трубы и думал о чем-то, полузакрыв глаза. Дриада подошла к нему и легонько коснулась руки. Он открыл глаза, быстро окинул взглядом почти нагую фигуру дриады и сделал приглашающий жест в сторону кресла:
- Прошу вас, лесная дева, присядьте... вас прислал Лиер? - и видя непонимающий взгляд дриады, пояснил: - Лесничий прислал вас?
Дриала отрицательно покачала головой и что-то прошелестела в ответ.
- Увы, - покачал головой доктор Свон. - Я вас не слышу, дева. Но Принц сможет, у него тонкий слух. Я могу позвать его, - он потянулся было к какой-то блестящей штуковине, но дриада поспешно положила свою руку на его и отрицательно покачала головой.
- Вы пришли ко мне, мисс? - немного удивленно спросил звездочет. - Я вас видел, вы ухаживали за садом.
Дриала указала на телескоп и вопросительно взглянула на него.
- Нет, в телескоп я смотрю на звезды, - он указал на небо. - А вас я видел через окно. Мы искали вас... у нас случилась неприятность. Принц... вы ведь знаете, что он проклят? - дриада утвердительно кивнула. - Видите ли, он... высасывает жизнь из женщин. Я вам покажу, - ученый с трудом поднялся, и, опираясь на палку, и пошел к одному из окон, поманив дриаду. Подойдя, указал ей на статую.
- Видите? Бедная девушка хотела посмотреть на Принца, и вот... мы не можем вернуть ее к жизни. Но может у вас, волшебных обитателей этой земли, найдется, чем ей помочь?
До ушей звездочета донесся какой-то звук - словно сломалась ветка дерева. Он взглянул на дриаду и увидел ее испуганные глаза, ладони, прижатые к щекам... Она коснулась рукой каменной стены и вопросительно посмотрела на Свона.
- Да, она стала камнем, - кивнул он. - Случайно попалась на глаза Принцу, и он не успел среагировать. Вы можете ей помочь?
Дриада быстро закивала в ответ. Затем указал на девушку и на самого Свона и вопросительно посмотрела на него.
- На мужчин взгляд Принца действует иначе. Вы это хотели узнать? - дриада энергично кивнула. - Он забирает знания, память, понимаете? Вы хотите ему помочь? Поэтому вы пришли ко мне?
Дриада вновь кивнула. Снова попыталась что-то рассказать, но Свон слышал только шелест листьев. Он сокрушенно покачал головой.
- Почему вы не хотите, чтобы я позвал Принца? Он услышит вас, поверьте. Он... не такой как все. Поэтому его и прокляли, за непохожесть. Он ближе к вам, волшебным существам, чем к нам, людям.
Глаза дриады при этих словах ученого вспыхнули восторгом, все ее тоненькое личико осветилось радостью. Она указал на себя, затем показала в сторону комнаты принца и похлопала себя по груди.
- Вы хотите говорить с ним наедине? Понимаю, - улыбнулся Свон. - Он запал вам в душу... Но будьте осторожны, прошу вас, нельзя, чтобы ваши глаза встретились, понимаете? Порой Принц не может контролировать себя, проклятие заставляет его смотреть на того, кто рядом. Вот, возьмите, я сделал это для Принца, сквозь них он не видит, - он протянул ей свинцовые "очки". - Может, это вас защитит от его взгляда.
Дриада взяла вещицу, улыбнулась, кивнула на прощание и выскользнула в окно.

Она дождалась темноты. Скрываясь в тени растений, подошла к окаменевшей девушке, заскользила по ней ладонями, пришептывая... потом удовлетворенно кивнула, поняв, как именно можно вернуть девушку к жизни. Руки дриады замелькали, из земли начали расти зеленые побеги. Оплев ими всю статую, дриада оглядела зеленый кокон и, оставшись довольна результатом, ловко вскарабкалась по плющу к окну комнаты Принца.
Он сидел на стуле, запустив пальцы в волосы и уставившись в пол. На нем была только нижняя рубашка и штаны, камзол валялся рядом в кресле. Дриада проскользнула тенью за спинку стула и уже протянула руку, чтобы коснуться его плеча, но потом вспомнила предупреждение звездочета и сказала:
- Я пришла говорить с тобой. Я дриада, которую ты искал. Я знаю, что ты принял на себя проклятие. Ты слышишь меня?
Принц вздрогнул, и дриада отметила, каких усилий ему стоило не повернуться - он вцепился руками к сиденье стула. - Да, дриада, - прохрипел он. - Слышу... твой голос словно шум листвы, но я слышу. Ты была у меня ночью в комнате. Почему? Почему ты помогла мне?
- Ты добрый, - в ее голосе Принц услышал улыбку.
- Откуда ты знаешь..., - прошептал Принц.
- Я знаю! Я видела, как ты трогал цветы.
- И что? - усмехнулся Принц. - Из этого ты сделала вывод, что я добрый? Ты же знаешь, что я сделал! Лесничий сказал тебе о девушке?
- Нет, я его не видела, - отозвалась дриада. - Я пришла, потому что мне нужна твоя рубашка, вот эта, - она коснулась пальцем его нижней рубашки.
- Зачем? - удивился Принц.
- Ведьма определит, что за проклятие на тебя наложено. Только тогда можно его снять. Нельзя снимать неизвестное проклятие, ты можешь погибнуть.
- Может, это было бы лучше, - с горечью ответил Принц.
- Нет! - с испугом воскликнула дриада. - Не говори так! Мы поможем тебе. Тот человек в башне сказал, что ты похож на нас, разве мы можем бросить тебя в беде? Но надо торопиться! Тот, кто принял проклятие добровольно, проклят вдвойне: мироздание стремится уничтожить его и тех, кто его приютил. Мы все в опасности. Дай мне твою рубашку.
- Возьми, - Принц быстро снял рубашку и протянул ее дриаде. Она взяла ее, коснувшись пальцами руки Принца.
- У тебя красивое тело, - сказала она. - Сильное тело, - ее ладони заскользили по его плечам. - В тебе тоже есть волшебство, твой друг прав! Какое оно, ты знаешь?
- Волшебство? - удивленно спросил он. - Я очень хорошо вижу, неважно, темно или нет, и слышу. Я очень сильный и быстрый. Но больше я ничего не знаю...
- Значит, тебе еще надо узнать себя, открыть свои способности, - ладони дриады с плеч перебрались на спину, прижались к бокам. - В тебе скрыта большая сила, я чувствую это! - ей очень хотелось крепко обнять его, прижаться, но она боялась его напугать.
- Дриада..., - Принц почувствовал, что в горле пересохло. - Я никогда не видел дриаду, я хочу посмотреть на тебя...
- Посмотри...
- Ты должна закрыть глаза.
- Я закрою. Твой друг дал мне это, - Принц увидел зеленоватую тонкую руку, сжимающую свинцовые "очки". - Я могу надеть.
- Надень и зажмурься. Не смотри на меня! Ни за что не смотри на меня, это опасно.
- Не бойся, я тебя видела прошлой ночью. Ты очень красивый. И ты не сможешь высосать из меня жизнь, потому что она бесконечна.
- Ты бессмертная?
- Да, Принц. Смотри!
Она надела "очки" и вышла вперед. Принц увидел перед собой красивую невысокую девушку с бледной зеленоватой кожей, похожую на молодое деревце. Она была нагая: веточки и листики, из которых состоял ее наряд, ничего не прикрывали, а скорее служили украшением. Светлые взлохмаченные волосы тоже были украшены венком из цветущих веточек, тонкие губы улыбались над остреньким подбородком... Принцу так хотелось сдернуть с нее эти уродливые "очки" и увидеть глаза. Он протянул руку и коснулся ее плеча.
- Ты очень красивая, - прошептал он. - Как тебя зовут?
- Ты не выговоришь мое имя, - засмеялась дриада. - В переводе на ваш язык оно означает "Дарящая жизнь".
- Дарящая жизнь, - повторил Принц. - Красиво! Скажи на твоем языке, я хочу услышать, как это звучит.
Дриада кивнула. Он услышал, как сок поднимается по стволу дерева, как взрываются почки и разворачиваются клейкие пахучие листья, как нежно шуршат лепестки раскрывающихся цветов... - Хоречка! - нашел он самое подходящее. - Я буду звать тебя Хоречка!
- Мне нравится! - рассмеялась дриада и обхватила его голый торс, плотно прижавшись к нему. - Ты как дуб, такой же крепкий и надежный, - тихо сказала она, потершись щекой о кожу на его груди.
- Как дуб, говоришь, - пробормотал он, обнимая гибкую фигурку в ответ. - Только не открывай глаза, - прошептал он, трогая губами кожу на ее шее, а рукой сдергивая с нее "очки".

Принц не помнил, что было потом и было ли что-то вообще, не помнил, как заснул. Все, что он знал - что ему было легко и хорошо. Он даже не был уверен, что провел ночь здесь, в королевской спальне, хотя проснулся в своей кровати - ему казалось, что его окружала зелень, что зеленые ветки нежно оплетали его и укачивали. А в комнате пахло волшебством.
Он отбросил одеяло и обнаружил, что одет в ночную рубашку. "Приснилось", - с досадой подумал он, заходя за ширму, где уже ждала вода для умывания. Принц сбросил рубашку и увидел маленький зеленый листочек, приклеившийся к бедру. Он осторожно снял его, легонько потер между пальцами и улыбнулся. Так это все-таки был не сон...
До него донеслись какие-то возбужденные голоса, а затем за дверью раздался голос Пита:
- Ваше Высочество! Статуя! Она исчезла!
- Что значит - исчезла? - переспросил он.
- А то и значит! Нет ее, только какие-то ветки на ее месте, много...
- Я сейчас спущусь и посмотрю, - решительно ответил Принц, быстро оделся, надел маску и вышел в сад. Да, так и есть... груда веток. Принц осмотрел их и отметил, что они представляют собой единое целое. "Хоречка, - радостно подумал он. - Это она сделала, подарила жизнь этой бедной девушке".
- Пит, пусть кто-нибудь сходит в деревню и осторожно узнает, вернулась ли пропавшая девушка домой, - попросил он.
- Вы думаете, она... ожила?
- Думаю, - улыбнулся Принц. - Коренные обитатели этих мест приняли нас под свою защиту. И уже помогли.

Дриада поспешила отнести рубаху Принца ведьме - неприятности могли нагрянуть в любой момент. Ведьма взяла рубашку, поднесла к лицу, понюхала.
- Хорошо пахнет! - одобрила она. - Вкусно..., - в глазах блеснул какой-то странный огонек. - Это долгий ритуал, дева. Приходи завтра.
- Я принесу тебе еще грибов, - пообещала дриада, прощаясь. Она направлялась к своему дереву, чтобы отдохнуть - все-таки ночь выдалась насыщенной на события. Хорошо, что Принца совершенно не смутило то, что она нечеловек. Она вспомнила его теплые руки на своем теле, губы, ласкающие ее кожу... дриада засмеялась, и словно колокольчики зазвенели в лесу.  "Влюбилась?" - вспомнила она насмешливый вопрос ведьмы и сама ответила себе - да, влюбилась.
Лесничий подолжал поиски дриады. Странно, обычно она часто попадалась на глаза, а тут... как назло. А это что за звон? Откуда тут колокольчики? Лиер остановился, пытаясь определить источник звона. А он шел отовсюду...
- Опять колдовство, - пробормотал он. Но едва он сделал шаг, как перед ним возникла дриада. Она что-то прошелестела на своем непонятном языке, но снова Лиер ее не понял и отрицательно покачал головой.
- Я искал тебя, - сказал он. Она кивнула, взяла его за руку и потянула, приглашая идти следом. Лесничему стало любопытно, он безропотно пошел за лесной девой, а она привела его к деревне и указала на девушку, окруженную подругами.
- Это... это же она, та самая! - он повернулся к дриаде. - Ты знала? Ты ее оживила? - радостно спросил он. Дриада кивнула в ответ, улыбнулась, помахала рукой и исчезла буквально на глазах у изумленного Лесничего.
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Я буду звать тебя Хоречкой (В некотором царстве, в некотором государстве...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |