Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Пятница, 19.04.2024, 23:52
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Оберег (Перед сном придумала)
Оберег
puppy-eyeДата: Понедельник, 02.06.2014, 12:26 | Сообщение # 1
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Она стояла посреди зала, недоуменно озираясь вокруг. - Кларк? - робко позвала она и снова оглянулась. - Кларк?
Но ответа не было. Он опять исчез, хотя обещал, что этот вечер она никогда не забудет. Умчался спасать Лану, как обычно, как она и предполагала... Хлоя почувствовала, как предательские слезы наворачиваются на глаза, и поспешно запрокинула голову вверх. Еще не хватало, чтобы они потекли по щекам и размазали тушь - она так долго и старательно красила ресницы и рисовала стрелки! Кажется, маневр удался, и слезы укатились в нос. Она аккуратно моргнула пару раз, прогоняя остатки. Нельзя плакать! Тем более на виду у всех. Хлоя коснулась цветка на руке, который Кларк подарил ей, цветка одного тона с ее платьем. Как он угадал? А потом это песня, танец, почти поцелуй... она видела, как он тянулся к ней губами, как блестели его глаза! Она верила, что он вернется...
- Опять сбежал? - раздался над ухом участливый голос. - Хлоя, ну когда ты наконец...
- Пит, он волновался о Лане, торнадо как раз в той стороне, - Хлоя старалась, чтобы голос не дрожал.
- Разве не ты сказала, что она уже дома?
- Да я и не успела позвонить... сейчас.
Она вытащила мобильник и принялась вызывать Лану. Но в ответ раздавались только долгие гудки. Хлоя набрала подругу еще раз, и холодный металлический голос произнес: «Абонент недоступен». Школьники с тревогой переглянулись: не зря Кларк беспокоился! «Сердце подсказало», - чуть не ляпнул Пит, но успел прикусить себе язык, посмотрев на расстроенное лицо девушки.
- Давай я отвезу тебя домой, - предложил он.
- Нет-нет, я останусь здесь и буду ждать его, - покачала головой Хлоя.

Вечер продолжался, но в нем не было уже той веселости и беззаботности: за стеной ревела буря. Хлоя ждала. В зале уже почти никого не осталось, музыканты собирали свои вещи. Вдруг в спину словно дунул ветер, и теплые руки обхватили и развернули ее.
- Кларк! Ты вернулся..., - она склонила голову на его грудь.
- Я не хотел, чтобы ты думала, что я променял тебя на Лану, - ее висок обожгли его губы.
- Ты... нашел Лану? - она боялась даже шелохнуться.
- Да, ее машину затянуло в торнадо, а ее выкинуло наружу, - привычно солгал он. - Она в порядке, легкая контузия. Я оставил ее в больнице.
- А... ты не пострадал? - она подняла голову, вглядываясь в его лицо.
- Меня берег твой цветок, - Кларк осторожно погладил пальцем белый бутон, приколотый к лацкану Хлоей. - Разве со мной могло что-нибудь случиться? - его глаза светились, они продолжали стоять обнявшись, покачиваясь в такт только им слышной музыке.
- Так мы и не дотанцевали...
- Дотанцуем в другой раз, я обещаю, - его голос звучал тихо и мягко. - Хлоя, мой отец пропал. Я должен идти его искать. Но сначала я отвезу тебя домой.
- О! - ее рука невольно прижалась к щеке. - Так почему ты пришел сюда?
- Я обещал, Хло... И я волновался за тебя: там очень сильный ветер. Давай, я отвезу тебя.
- Я могу сама! Иди ищи мистера Кента.
- Ты не удержишь машину, Хлоя, я сяду за руль, - его рука крепко обхватила ее за плечи. - Держись за меня.
Они вышли наружу, и Хлоя поняла, что имел в виду Кларк, говоря о ветре: она буквально задохнулась от ударившего в лицо порыва и ухватилась за парня обеими руками, спрятав голову на его груди. Он буквально затолкал ее в машину, захлопнул дверь, сам сел на водительское место и затянул на ней ремень безопасности так, чтобы вплотную прижать ее к спинке сиденья.
- На всякий случай, - пояснил Кларк, запуская мотор.

Едва они выехали на дорогу, как ветер ударил в бок машины. Хлоя видела, как Кларк постоянно вертит рулем, сопротивляясь сносу с полотна, ощущала дрожь кузова и понимала, что если бы поехала одна, давно бы лежала в кювете. А Кларк довез ее до дому, загнал автомобиль в гараж и только потом позволил ей выбраться.
- Хлоя, ты цела! - ее отец радостно пожал руку парня: - Спасибо, Кларк, что привез ее домой. Оставайся, пережди ураган.
- Спасибо, мистер Салливан, но я должен идти, - покачал головой Кларк. Он вернулся в разгромленный амбар, огляделся в поисках фонаря. Найдя, уже было собрался отправиться на поиски отца, но не в смокинге же... Осторожно отколол белый цветок, нежно коснулся его губами, положил в толстую книгу, а книгу засунул в ящик стола. Он не хотел, чтобы этот цветок потерялся.

Конец
 
AnaskoДата: Вторник, 03.06.2014, 00:38 | Сообщение # 2
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Красивая история smile
Вот бы и в сериале Кларк смог бы найти время после того, как спас Лану, чтобы вернуться к Хлое...


 
puppy-eyeДата: Вторник, 03.06.2014, 00:40 | Сообщение # 3
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Вот бы и в сериале Кларк смог бы найти время после того, как спас Лану, чтобы вернуться к Хлое...
Да я вообще не поняла, чего он домой поперся... Он же совершщенно не в курсе был, что там произошло!
 
AnaskoДата: Вторник, 03.06.2014, 00:50 | Сообщение # 4
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Да я вообще не поняла, чего он домой поперся... Он же совершщенно не в курсе был, что там произошло!

Да, странно... Может, ему Марта позвонила?


 
puppy-eyeДата: Вторник, 03.06.2014, 00:54 | Сообщение # 5
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Может, ему Марта позвонила?
Да просто... из-за урагана, видимо, ферма как раз в той стороне была. Надо было поссорить его в Хлоей, и как обычно, сделали по-дурному.
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Оберег (Перед сном придумала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |