Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Вторник, 16.04.2024, 20:33
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Наваждение (Все не так, ребята!)
Наваждение
puppy-eyeДата: Понедельник, 09.11.2015, 00:48 | Сообщение # 16
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Она у тебя еще получит развитие?
Конечно smile Ему вернут способности. Не будем ждать до Доктора Фейта ^_^
Цитата Anasko ()
Интересная мысль насчет возвращения Марсианина в прошлое

Я тут не при чем smile Это же идея Доктора Фейта - толкнуть его в прошлое
Цитата Anasko ()
И хорошо, что Джор-Элу удалось блокировать Брейниака в пределах Крепости, и Хлойка пребывала там в ясном сознании
Ну я подумала, что еще и там тупить ей будет за натто ^_^

Добавлено (29.10.2015, 11:44)
---------------------------------------------
ЛОИС

Лоис меряла шагами комнату, время от времени бросая сердитые взгляды на сжавшегося в кресле Джимми.
- Как ты мог? Как ты мог ее отпустить одну? Почему ты раньше мне все не рассказал? - снова принялась она вопрошать несчастного жениха кузины.
- Лоис, Лоис, я не знал, что все так плохо! - пытался сопротивляться Джимми. - И она же не одна, в конце концов.
- Вот не знаю! Я все больницы обзвонила, все морги. Нет нигде Хлои Салливан! Почему ты не пошел с ней, почему? - она бросила такой взгляд на парня, что обладай термозрением, превратила бы его в пепел вместе с креслом.
В дверь деликатно постучали, Лоис, стремительно распахнула ее и удивленно взглянула на вошедшего.
- Оливер? Как ты...
- Привет, длинноногая, - поприветствовал ее Квин. - Не волнуйтесь,  Хлоя с Кларком. Собственно..., - он бросил взгляд на Джимми и потер подбородок. - Лоис, я за тобой. Кларк попросил тебя привезти.
- Где они, что с Хлоей? - вопросы Лоис и Джимми прозвучали одновременно.
- Я не знаю, - покачал головой Оливер. - Но Кларк повез ее в единственное место, где ей могут помочь. И просил привести туда Лоис как родственницу.
- А... как же я? - потухшим голосом спросил Джимми.
- Как только что-то станет известно, я уверен, Лоис тебе перезвонит, - Оливер потянул Лоис за собой. - Идем, надо торопиться.
- Но я же жених! - не сдавался Джимми.
- Джимми. - Оливер подошел к нему. - Джимми, пока ты еще не родственник. Тебя не пустят.
- Так они в этом, Сомерхолде? - уточнил Джимми.
- Да, - кивнул Оливер.
- Тогда почему мне сказали, что они ничего не знают о Хлое Салливан, и вообще никаких пациентов? Я звонил туда!
- Потому что это исследовательский институт, там действительно нет пациентов, - пояснила Лоис. - Я вспомнила.
- У Кларка там есть связи, он попросил их о помощи, неофициально, - добавил Оливер.
- Да, он говорил, - грустно кивнул Джимми. - Хорошо, буду ждать от вас вестей.
- От нее, - ответил Оливер, указывая на Лоис. - Меня туда тоже не пустят.

Когда Оливер повернул вовсе не на то шоссе, которое вело к Метрополису, а в противоположную сторону, Лоис переполошилась.
- Але, Олли, нам туда! - указала она в сторону города.
- Нет, - улыбнулся он в ответ. - Нам именно туда, куда я тебя везу.
- Так ты... наврал Джимми? Что ты задумал? - прищурилась Лоис.
- Лоис, я выполняю поручение Кларка, делаю именно то, что он просил.
- Просил? Но это связано с Хлоей, так?
- Да, - кивнул Оливер, поворачивая к ферме. - Нет уверенности, что Хлою удастся полностью избавить от инфекции. Ты должна знать, что случилось с твоей сестрой.
- Инфекции? - Лоис стало нехорошо. - Так она опасно больна?
- Нет, это не болезнь. Хлою заразила внеземная технология.
- Что??? - Лоис подскочила на сиденье. - И как же Кларк собирается ее от этого избавить?
- Внеземными методами, разумеется, - хмыкнул Оливер, с шорохом подкатываю к дому Кентов. - Идем, у нас с тобой долгий разговор.
Подойдя к двери, Лоис автоматически протянула руку к одному из висящих цветочных горшков и достала ключ.
- Надо же..., - покачал головой Оливер. - В жизни бы не догадался, - и спрятал в карман отмычку.
Шелби с радостным лаем кинулся навстречу и ткнулся Лоис в ладони.
- Ты хочешь, чтобы я опять чихала? - засмеялась она. - Иди, Оливер тебя почешет.
- Конечно, почешет такого замечательно пса! - Оливер запустил пальцы в густую шерсть. - Садись и слушай, - он хмыкнул. - Да, поставил мне Кларк задачу... Ты помнишь ведь, как была этой... этим... фантомом?
- Это связано? В общих чертах, да, - кивнула девушка.
- Ты помнишь свой, то есть ее разговор с Кларком?
- Она назвала его Кал-Эл... постой! Так он все-таки... искусственный? Он мне наврал?
- Нет, Лоис, он не искусственный, - рассмеялся Оливер. - У него были мама и папа. Только они... не с Земли. Он криптонец, Лоис.
- Что??? Ты хочешь сказать, что Смолвиль - инопланетянин? - вскочила на ноги Лоис.
- Именно так, - кивнул Оливер.
- Вот... вот это..., - Лоис плюхнулась обратно на диван. Видя ее растерянный вид, Шелби подбежал и лизнул ее в щеку - мол, не расстраивайся! - И ты знал! - укоризненно сказала Лоис псу. - Шелби высунул язык и лукаво посмотрел на девушку. - Еще и смеется... Олли, но... Олли, у меня это в голове не укладывается! Он же так похож на человека! И как он попал сюда?
- Только внешне. Лоис, Красно-Синее Пятно - это он. А попал... он прилетел на космическом корабле, давно. Когда был совсем маленьким.
- Да ну, гонишь! - Лоис слегка улыбнулась. - Быть этого не может.
- Может. Лоис, мы же с ним вместе патрулируем город.
- Но... Блур - он же... Оливер, я жила с ним под одной крышей и ничего не замечала?
- Это означает, что он очень хорошо играл свою роль недотепы, - улыбнулся Оливер.
- Это невозможно, - покачала головой Лоис. - Как я могла, как я... даже в мыслях же не было!
- Ну, Кларк в этом спец.
- Но он же дважды спасал меня, а я и не почувствовала, - снова покачала головой девушка. - Постой! А в Блэк Крик... он же был весь в ссадинах, да и суперспособностей я у него никаких не заметила. Иначе он бы всех там вынес, а?
- Он был без сил. Иногда с ним такое случается, и тогда он тюфяк тюфяком, да и перед этим  месяц батрачил на каких-то уродов. Он вовсе не неуязвимый, Лоис. Зеленый криптонит, например, для Кларка смертельно опасен.
- Криптонит?
- Метеорит. Это осколки его планеты.
- Но постой! Зачем же он держит этот... криптонит?...  в столе?
- Кусок лежит в свинцовой коробочке, свинец экранирует действие криптонита на Кларка, - пояснил Оливер.
- Но зачем ему?
- Не ему, другим. Это на случай, если его надо нейтрализовать. Он же неудержим, Лоис, на Земле никто с ним справиться не сможет.
- Нейтрализовать? Кларка? Да он же мухи не обидит! - удивилась Лоис.
- Иногда... иногда он попадает под дурное влияние. Криптонитов разных цветов много, и все они так или иначе влияют на Кларка. Но давай ты лучше  у него расспросишь, ок? Давай вернемся к Хлое.
- Да..., - Лоис посмотрела в сторону, потом повернулась к парню. - У тебя тоже есть кусок на случай, а?
- Нет, - покачал головой Оливер. - А у Хлои есть. Ей приходилось им пользоваться.
- Я бы не смогла, наверное..., - покачала головой Лоис. - Это же... опасно!
- Кларк под дурным влиянием еще опаснее, Лоис. Магия, гипноз... он подвержен, к сожалению.
- Гипноз. Да, помню..., - Лоис передернулась. - Так куда он повез Хлою?
- В Арктику, в свою Крепость. Там... там установлен суперкомпьютер, в котором заложены программы, написанные его отцом. Кларк, в общем... ну этот компьютер считает себя его отцом, понимаешь? - Оливер покачал головой. - Не хотел бы я такого. Вообще, знаешь, я стараюсь не думать, что он - инопланетянин, потому что у меня крыша едет. Это Хлоя может совершенно спокойно обращаться с ихними криптонскими штучками, а я как-то...
- Ты думаешь, что этот суперкомпьютер излечит Хлою?
- Не знаю, - пожал плечами Оливер. - Но Кларк говорил, что это его отец в свое время создал этого... Брейниака, который заразил Хлою.
- Нет, я так больше не могу! - Лоис вскочила с места, отодвинула этажерку, пошарила рукой и вытащила из-за стенки бутылку с виски.
- Заначка? Лоис! - захохотал Оливер.
- Это не моя, это мистера Кента еще. Сомневаюсь, что миссис Кент об этом знала. Будешь? - она обтерла бутылку и поставила ее на столик. Заглянула в холодильник в поисках какой-нибудь еды. - Интересно, все криптонцы такие всеядные? - пробормотала она себе под нос, разглядывая подсохшие остатки явно не сегодняшней пиццы. - Черт, Олли, это есть не стоит. Может, хоть печенье у него есть?
- Лоис, вряд ли он держит какую-то еду, кроме фруктов, - указал на корзинку с яблоками Оливер. - Ему же сгонять в магазин секунду занимает.
- Может, консервы? - Лоис приподнялась на цыпочки, заглядывая на верхнюю полку кухонного шкафа. - Нет, тут только собачьи..., - разочарованно протянула она. - А, вот! Крекеры!
- Тоже собачьи? - хихикнул Оливер.
- Нет! - Лоис с торжествующим видом потрясла пакетом, а Шелби радостно залаял. - Что, тоже твое? - разочарованно спросила она пса. - Шелби, тут есть человеческая еда?
Шелби утвердительно гавкнул и подошел к узкой дверце в коридоре.
- Кладовка! - радостно воскликнула Лоис. - Как же я забыла? Молодец, Шелби. Вряд ли миссис Кент оставила бы своего сыночка совсем без припасов, - она открыла дверь и принялась изучать содержимое полок.
- Лоис, - окликнул ее Оливер. - Я что-то не пойму: с каких пор тебе требуется основательная закуска?
- Ты не понимаешь, Оливер! - повернулась Лоис. - Я только встала, когда позвонил Джимми, а когда услышала новости, мне уже было не до завтрака. А сейчас я готова проглотить полсотни пончиков! - она достала с полки банку с арахисовым маслом, потом вспомнила про аллергию Оливера и со вздохом поставила обратно. - Вот, нашла. Тушенка от миссис Кей, - она закрыла кладовку и вернулась к Оливеру.
- Это на тебя так правда о Кларке подействовала? - хмыкнул он, откупоривая бутылку и нюхая содержимое. - Жаль, что не застал мистера Кента в живых..., - пробормотал он, разливая напиток по стаканам.
- А ты? Ты давно знал?
- Угу, почти с самого начала нашего знакомства. Помнишь, когда я тебя спас, а ты пыталась сорвать с меня очки? На крыше?
- Так это он устроил фейерверк? Прикрывал тебя? - удивилась Лоис. - Почему?
- Геройский кодекс, назовем это так, - усмехнулся Оливер. - Мы защищаем друг друга.
- Но вы все люди, а он..., - Лоис замялась.
- Эй Си тоже трудно назвать человеком, - отозвался Оливер. - Он просто... землянин. А Кларк... он всегда говорит о себе, что он другой. И это куда более приемлемо для меня, потому что... черт... ты права, думать о нем как о каком-то аллиене трудно. Но мы с тобой что-то совсем отвлеклись. Давай вернемся к Хлое. Ты разве не замечала, что она изменилась?
- Видимо, она хорошо скрывала, - расстроено ответила Лоис, беря в руки стакан с виски. - Мне только непонятна была ее это скоропалительное решение выйти замуж. Она же с детских лет сохла по Кларку, - Лоис покачала головой. - И вдруг вот так, в один момент... Не верю, - решительно закончила Лоис.
- Помнишь того парня, который тебя пытался убить? От которого тебя спас Кларк? Хлоя его убила. Хладнокровно.
- Что??? Оливер... моя кузина... она не могла! - Лоис почувствовала, что ей не хватает воздуха.
- Ну... с одной стороны, не совсем она, она позволила проделать это Брейниаку. Поэтому Кларк и так торопился, Лоис. Она уже не могла контролировать себя. Теперь ты представляешь, с чем мы столкнулись.
- Вторжение..., - прошептала Лоис, делая большой глоток виски.
- Да, так и есть. И твоя помощь нам понадобится, Лоис.
- Моя? - удивилась девушка. - Вы же герои, а я... Лоис Лейн, которая об этих героях пишет.
- Ты не дашь просочиться в печать тому, что людям знать пока не следует, - пояснил Оливер. - И ты знаешь Думсдэя.

Тут за дверью послышался легкий шум, и в дом вошли Кларк и Хлоя.
- Лоис! - Хлоя радостно бросилась к кузине. Лоис обняла ее, но ее глаза против воли тянулись к Кларку. Наконец, она не выдержала.
- Смолвиль... ох, наверное, мне не стоит больше называть тебя Смолвилем. Оливер рассказал мне.
- Я все тот же Кларк, Лоис, - улыбнулся он в ответ, а Хлоя рассмеялась: - Ничего, куз, привыкнешь! Это здорово, что теперь ничего не надо от тебя скрывать и врать.
- Так-так, - прервал их Оливер. - Удалось избавить Хлою от этой заразы?
- Похоже, что да, - кивнул Кларк. - Но... никогда нельзя быть уверенным. Я столько раз думал, что уничтожил его навсегда, но он снова возвращался. Поэтому, Хлоя..., - он накрыл своей рукой ее руку и легонько сжал пальцы девушки. - Будь настороже, пожалуйста. И ничего не скрывай.
- Да, я поняла уже, что сама не справлюсь, - невесело усмехнулась та в ответ. - Эй, а что это вы тут делаете? - перевела она разговор, указывая на стол с кое-как вытертой от грязи бутылкой виски и вскрытой банкой с тушенкой.
- Ждали вас, - хохотнул Оливер. - На Лоис от всех новостей напал зверский аппетит.
- О! Я бы тоже поела! - воскликнула Хлоя. - Кажется, я сегодня так и не позавтракала.
- Ты тоже, куз? - рассмеялась в ответ Лоис. - Смол... Кларк? Олли говорил, что для тебя это секундное дело...
Кларк улыбнулся и унесся у всех на глазах. Лоис вздрогнула. - Ребята, э... он всегда так делает? Вы привыкли?
- Ничего, ты тоже привыкнешь. Со временем,  - успокоила ее Хлоя.
- К чему привыкнет? - спросил Кларк, вываливая на стол кульки со снедью.
- К твоим перемещениям во времени и пространстве, - со смехом ответила Хлоя, принимаясь распаковывать пакеты.
- Ох, подожди, надо же позвонить Джимми! - Лоис вытянула из кармана телефон, но Хлоя остановила ее.
- Лоис. Я сама..., - она достала из кармана кольцо и положила на стол. - Я... я отменяю свадьбу. Ты была права, кузина, мне следовало тебя послушать. Это было как... наваждение какое-то. Я хочу сказать, что Джимми хороший парень, с ним весело, но... я его не люблю. И никогда не любила. Я не знаю, почему вдруг решилась на замужество.
- Это Брейниак, Хлоя, - уверенно сказал Кларк. - Ему это для чего-то было нужно.
- Да, я тоже так думаю, - прошептала она в ответ. - Опасность все еще не миновала, ты прав, мы должны быть начеку.
И в этот момент зазвонил телефон Хлои. На экране высветилось: «Дэвис Блум». Хлоя как завороженная смотрела на экран, но отвечать не спешила. Тогда Оливер взял телефон из рук девушки, положил на стол и нажал  кнопку громкой связи. Послышался истеричный задыхающийся голос Дэвиса:
- Хлоя! Хлоя! Оно опять повторилось. Я... я не знаю! Я ничего не помню! Я что-то сделал... я весь в крови, моя машина в крови, тут лежит человек, труп! Расчлененный! Хлоя, помоги мне, перезвони, пожалуйста..., - голос умолк, Оливер протянул руку, чтобы дать отбой, но тут послышался еще один голос: - Эй, парень, ты в порядке? Тебя трясет всего. Помочь?
- Нет-нет, я в порядке, спасибо, я сам о себе позабочусь, - ответил Дэвис уже спокойнее, хотя слышно было, как дрожит его голос.
- Да? Ну ладно... Эй! Что это? Кровь? - в голосе второго послышалась сталь. - Что ты тут паковал, доктор? А ну-ка...
- Уходи, - прошептал Дэвис, и все четверо услышали какой-то дробный звук. - Уходи немедленно! Убегай! - и вслед за этим раздался какой-то металлический скрежет, крик, беспорядочная стрельба, затем тяжелые шаги и низкий рев...
Сидящие за столом буквально застыли от ужаса, а потом Кларк прошептал: - Думсдэй... Значит, это он. Дэвис.

- Сегодня же попробую подстрелить его! - воскликнул Оливер. - Хлоя, ты помнишь, у Эмиля остались запасы очищенного криптонита? Кларк, зеленый криптонит же должен на него действовать?
- Должен, - кивнул Кларк. - Он только на Брейниака не действует, но Брейниак - машина.
- А... этот не машина? Та стерва сказала, что они его «создали», - напомнила Лоис.
- Джор-Эл сказал, что Думсдэй - искусственное существо. В смысле, хотя он выращен из клеток, но состоит из живой ткани, - пояснил Кларк. - Брэйниак же только имитировал внешний вид, он мог принять любую форму. Но при этом он все равно машина.
- Тогда я сделаю криптонитовые дротики и наконечники для стрел, - сказал Оливер.
- Стойте! - Лоис вскочила на ноги. - Она сказала... все, что убивает тебя, делает тебя сильнее. Олли, если после того как она убила его, проткнув насквозь, он стал неуязвим, то после того как ты попробуешь на нем криптонит, он станет неуязвим к криптониту.
- Лоис! Ты гений, - воскликнула Хлоя. - Конечно! Нельзя его убивать.
- Черт! Джор-Эл же сказал, что его нельзя уничтожить, - с досадой подтвердил Кларк. - Кристалл Джон Джонза может с ним справиться, - Кларк исчез и снова появился, держа красный кристалл в руке. - Я буду носить его с собой. Лоис, это именно он избавил тебя от Фаоры, - пояснил он, показывая девушке устройство. - Кара успела извлечь ее из твоего тела как раз в тот момент, когда она решила меня придушить, - добавил он с улыбкой.
- Кара? Она в самом деле твоя сестра? - спросила Лоис.
- Да, - кивнул Кларк. - Ее отец и мой - родные братья.
- А твоя мама? - спросила Лоис. - Какая она? - Лоис сама не знала, что толкнуло ее спросить о женщине, отправившей своего крошечного сына в далекое путешествие.
- Ее зовут Лара, у меня есть ее портрет, - Кларк достал фотографию и протянул Лоис.
- Какая красивая..., - протянула Лоис. - Хлоя, посмотри!
Обе девушки разглядывали портрет давно умершей белокурой женщины с глубоким взглядом. - А портрета твоего отца у тебя нет? - спросила Лоис.
- Я... общался с клоном мамы, - с заминкой ответил Кларк. - Она мне сказала, что я практически копия отца. Она даже приняла меня за него.
- Красивые у тебя родители, - вздохнула Лоис. - Но я не представляю, как они смогли найти в себе силы послать тебя одного в космос.
- Хотели спасти, Лоис. На Криптоне я бы точно погиб.
Лоис покачала головой. Она не могла себе представить, чтобы любая мать на Земле отправила бы ребенка куда-то далеко чтобы спасти от верной гибели. Видимо, те люди совершенно другие. И Кларк другой. А ей придется смириться с этим и привыкнуть, что ее друг и напарник - нечеловек. Инопланетянин. Чужой.

ХЛОЯ

Хлоя и Лоис подъехали к Тэлону, Хлоя начала вылезать из машины, но видя, что Лоис не двигается, обернулась к ней:
- Ло, ты чего? Идем!
- Хло, я думаю, тебе лучше поговорить с Джимми наедине, а я чуть позже поднимусь.
- Мда, ему же теперь придется искать себе квартиру... вот ведь.
- Слушай, куз, мы же можем поменяться! Я свою уже оплатила, он переедет туда, а я сюда. А?
- Это идея, Лоис! Ладно, пошла..., - и Хлоя побежала наверх по лестнице.
Джимми вскочил с места, увидев входящую в квартирку невесту, но поняв, что она не собирается бросаться ему в объятия, замер.
- Ты... тебе не вернули память? Они не смогли тебе помочь? Почему ты одна?
- Джимми, моя память вернулась полностью, - ответила Хлоя и протянула ему кольцо. - Но кольцо я тебе возвращаю. Свадьбы не будет, Джимми.
- Хлоя! Хлоя! Что... что случилось? Почему ты вдруг передумала? - волновался Джимми.
- Я..., я так и не вспомнила любовь к тебе, - ответила Хлоя. - Джимми... лучше нам расстаться сейчас, чем это случилось бы после свадьбы.
- Но! - Джимми что-то хотел горячо возразить, но внезапно успокоился и опустил голову. - Да, я понимаю. Это было слишком хорошо, чтобы быть правдой. Ты забыла меня полностью и сразу, но помнила Кларка. Я говорил ему тогда, в больнице - первая любовь никогда не забывается. Все правильно, Хлоя. Ты пыталась, я вижу. Не смогла..., - он отвернулся и уныло поплелся собирать вещи. - Ты не возражаешь, если я не все сразу заберу? Мне еще комнату надо где-то снять.
- Джимми, Лоис предложила тебе свою квартиру, вы можете с ней поменяться. Давай, я помогу тебе собрать вещи, - Хлоя вытащила коробку и принялась быстро складывать туда вещи бывшего жениха.
- С Кларка все началось, Кларком все и закончилось, - пробормотал Джимми, наполняя другой ящик.
- Да Кларк тут не при чем! - воскликнула Хлоя. - Просто...
- Просто ты никогда не любила меня, - он принялся складывать вещи с удвоенной скоростью. - Ладно, не о чем тут говорить. Я разошлю всем приглашенным известие об отмене события. Хлоя, если тебе что-то понадобится, ты знаешь, где меня найти.
Коробки с вещами Джимми погрузили в машину Лоис, и они вдвоем уехали на квартиру, а Хлоя принялась подметать и наводить порядок. С одной стороны, ей было жаль Джимми, с другой, она испытывала странное облегчение. Неужели ее настолько тяготили отношения с Джимми, но она этого не замечала? Насколько же сильно задурил ей голову Брейниак? И зачем...
Она собрала мусор в пакет и вышла к мусорным ящикам. К ее удивлению, у заднего выхода ее ждал Дэвис Блум.
- Хлоя... мне говорили, что ты искала меня? Это правда?
- Привет, Дэвис. Да... я хотела попросить тебя помочь, но уже мы сами справились, - она выкинула пакет в ящик и повернулась к двери.
- Ты... получила мое сообщение? - тише спросил Дэвис.
- Да, - кивнула она. - Но почему ты считаешь, что я могу тебе помочь?
- Не знаю, Хлоя. У меня такое чувство, что в твоем присутствии я... спокойнее. Помнишь, я говорил, что ты послана мне? Только ты можешь мне помочь и спасти, Хлоя. Я не знаю, что со мной происходит.
«Врешь, - подумала Хлоя. - Отлично знаешь». - Но я все равно не понимаю, как я тебе помогу, - сказала она вслух.
- Ладно, - он слабо улыбнулся. - Джимми говорил тебе, что я не смогу быть на свадьбе? Я...
- Свадьбы не будет, Дэвис, - перебила его Хлоя. - Я ее отменила.
- Отменила? Ты... отменила? Передумала? - Дэвис буквально задыхался от волнения.
- Да, я... у меня случился приступ амнезии, все воспоминания мне вернули, но вот причины  выходить замуж я так и не вспомнила.
- Это... это здорово, Хлоя! То есть... прости, я..., - Дэвис засмущался, а потом выпалил. - Хлоя, я не мог видеть, что ты собралась замуж не за того парня! Я рад, что ты осознала.
Хлоя заметила, что его пальцы дрожат. - Дэвис, что с тобой? - встревоженно спросила она.
- Ничего особенного, знобит, - он выдавил улыбку.
Хлоя протянула руку и коснулась его лба, Дэвис быстро прижал ее ладонь к лицу, и Хлоя почувствовала, что дрожь, которую она только что ощущала, исчезла.
- Тебе лучше? - спросила она.
- Да, ты на меня благотворно действуешь. Я... пойду. Раз ты теперь свободна, я могу к тебе чаще заходить, не боясь возбудить ничьей ревности. Можно?
- Конечно, Дэвис, - Хлоя постаралась, чтобы ее улыбка не выглядела натянутой.
Она поднялась в квартиру и села на диван. Надо было взять себя в руки. Хотя у нее уже не было способностей Брейниака, но собственная логика быстро нашла соответствие услышанного по телефону и только что наблюдаемого. Похоже, она каким-то образом могла влиять на это страшное существо, сидящее внутри славного парня Дэвиса Блума. Но делать выводы еще рано, надо прежде убедиться в своей правоте. Только как?

Добавлено (09.11.2015, 00:48)
---------------------------------------------
КЛАРК

После того как сестрички уехали разбираться с семейными делами, Кларк и Оливер тщательно разработали план проверки Дэвиса, потому как мало было подстрелить его, надо было еще и убедиться, что он действительно неуязвим. И при этом не заметил, кто именно в него стреляет. Потом Оливер уехал готовить стрелы, которые бы никоим образом не указывали на принадлежность Зеленой Стреле, а Кларк, прихватив кристалл Марсианина, отправился к нему самому. Но по дороге что-то дернуло его, и он тормознул около Тэлона. Привычно просветив дом рентгеном, он заметил скорчившуюся неподвижную знакомую фигурку.
Он ворвался в комнату на втором этаже как вихрь и схватил Хлою за плечи.
- Ты в порядке? - с испугом спросил Кларк.
- Да, не волнуйся, - Хлоя слабо улыбнулась. - Просто... задумалась.
- Хлоя, - Кларк сел рядом и взял девушку за руку. - Хлоя, мы это уже проходили. Ты мне буквально пару часов назад обещала, что ничего не будешь скрывать.
- Кларк, ты перепсиховал, - она попыталась перевести все в шутку. - Не бойся, я ничего и никого не забыла.
- Ты врешь, - уверенно ответил Кларк. - У тебя руки дрожат.
- Как ты..., - она бросила на него быстрый взгляд. - Дэвис приходил, - прошептала Хлоя. - Он... он не помнит, что произошло, я в этом уверена. Он знает, что что-то с ним такое бывает, страшное, непонятное, но не помнит подробностей.
Кларк молча ждал продолжения, потому что понимал, что это не все. Он знал Хлою, знал, что ее не так просто испугать, вот так, до дрожи.
- Я сказала ему, что отменила свадьбу, Кларк, - продолжила девушка. - Он обрадовался, и... его начало трясти. Кларк, я... я не знаю почему, но я вдруг подумала, что он превратится в это прямо сейчас. Он слишком волновался, я... я сделала вид, что не понимаю ничего, предположила, что у него озноб, коснулась его лба, а он... он прижал мою ладонь. И..., - она замолчала.
- Продолжай, - прошептал Кларк.
- Эта дрожь, она исчезла! Как будто это я ее усмирила. Кларк..., - она бросила на него взгляд затравленного зверька.
- Даже не думай об этом! - воскликнул Кларк. - Выкинь это из головы и,  прошу тебя, не видься с ним!
- Но как, Кларк? Он же придет...
- Слушай. Переезжай ко мне на ферму. Там я сумею тебя защитить. Да и туда он не сунется, - решительно сказал Кларк.
- А... Лоис?
- И Лоис! Устроитесь в родительской спальне, будете спать на ихней дубовой кровати, она широкая, а я в своей бывшей комнате. Хлоя, так будет безопаснее, и мне спокойнее и легче за вами присматривать. Знаешь, я так рад, что теперь не надо скрываться от Лоис, ты не представляешь, - добавил он с улыбкой.
- Ну..., - Хлоя все еще сопротивлялась. - Это же будет неудобно!
- Почему? В конце концов, поставлю я крючок на ванную комнату, чтобы не было больше инцидентов.
- А что, были? - заинтересовалась Хлоя.
- Да это когда мы с Лоис искали тебя. Мы пошли посмотреть на остатки дома, а потом... потом нас гонял по полю вертолет генерала Лейна, так что пришлось его... гм... уронить. Но перемазались мы так, что пришлось срочно мыться. Ну и Лоис решила не ждать,  пока я закончу. Короче, мама нас застукала.
- Ой! - Хлоя расхохоталась. - Она мне не рассказывала. Вот какие вы шалунишки, оказывается.
- Да ничего не было! - горячо возразил Кларк. - Лоис напялила мою последнюю чистую рубашку, мне пришлось завернуться в полотенце. Правда, это не помешало моим родителям устроить нам знатную головомойку, - Кларк улыбнулся, вспоминая события четырехлетней давности. - И Шелби веселее будет, а то он один весь день, пока я на работе и на патрулировании.
- Шелби. Почему он рычал на меня, Кларк?
- Он чувствовал в тебе чужака. Поэтому я так торопился, Хлоя. Брейниак сделал тебя своим сосудом, он мог в любой момент вытеснить тебя из разума. Мы с отцом успели вовремя. Хотя я все еще не уверен... и это тоже причина, по которой я хочу тебя видеть постоянно рядом, Хлоя. Я не уверен, что мы полностью победили Брейниака, это очень высокоинтеллектуальная машина. Он мог затаиться.
- Но..., - Хлоя передернулась. - Зачем я ему?
- Я не знаю точно, но мне кажется, что все дело в Думсдэе, - ответил Кларк. - Если Брейниак отправил его на Землю с моим кораблем, значит, в его планах активировать его. Возможно, он рассчитывал сделать это через тебя, Хлоя. Помнишь, как тебя все время тянуло к Дэвису? Ты даже хотела взять его с собой в Арктику.
- Помню, - Хлоя передернулась. - Я... я не подумала, что это все из-за Брейниака. Да, Кларк, ты прав. Я перееду к тебе.
- Вот и отлично. Давай начнем складывать вещи, я быстро управлюсь.
Они с Хлоей принялись паковать ее пожитки по коробкам, когда дверь открылась, и на пороге возникла Лоис со своей коробкой в руке. Она вздрогнула, когда мимо нее пронесся Кларк на суперскорости. - Что тут происходит?
- Лоис, мы переезжаем на ферму! - оповестила ее Хлоя. - Тащи свой ящик обратно в машину.
- На ферму? Ну уж нет! Там же петух орет по утрам, ты в курсе, Хлоя?
- Лучше проснуться под пение петуха, чем под рев Думсдэя,  - пошутил Кларк, но по перекошенному лицу Хлои понял, что шутка неудачная. - Ох. Прости, не подумал, что... Девушки, я готов искупить свою вину.
- Да уж, Смолвиль, - передернулась Лоис. - Большой торт заставить нас забыть о твоих шуточках.
- А может, что-то посущественнее торта?  Давайте я приглашу вас на ужин в Трефовый Туз, а? Готовку-то я еще не освоил.
- Видимо, придется мне осваивать, - улыбнулась Хлоя.
- Ты в курсе, что ее нельзя допускать к плите? - указал на Лоис Кларк.
- Увы! - рассмеялась Хлоя.
- Надо было взять несколько уроков у миссис Кей, - вздохнула Лоис. - Кто ж знал, что пригодится. Тогда я возьму на себя стирку и уборку! Кажется, стиральную машину я ни разу не ломала.
- Уборку я на суперскорости делаю, - улыбнулся Кларк. - Иначе бы не управился со всеми делами.
- Но коров я доить не буду! - воскликнула Лоис.
- Да он тебе и не доверит, - хихикнула Хлоя.
- Ладно, давайте загрузим машину Лоис, вы вдвоем езжайте на ферму, а я остальное перенесу, - предложил Кларк, беря пару коробок в руки.

ХЛОЯ

Лоис вела нагруженную вещами машину, а Хлоя задумчиво смотрела в окно. Да, если бы не Лоис, она бы ни за что не согласилась переехать на ферму к Кларку. Одна. Странно, он же ведет себя как прежде, несмотря на разорванную помолвку, почему ей так неспокойно?
- Лоис? - повернулась она к кузине. - Расскажи мне, как оно - жить на ферме?
- Да как обычно, - пожала та плечами, не отрываясь от дороги. - Только горячая вода в ограниченном количестве - Кларк вечно ворчал, что я выливаю ее всю, и ему приходится принимать холодный душ. Правда, ни разу почему-то не простудился.
- Да он же нечувствителен к температуре, - засмеялась Хлоя. - Ему что холод, что огонь... Он в этой своей Арктической Крепости спокойно в одной футболке разгуливает, а я вечно закутываюсь как капуста. Как вспомню, как первый раз там едва не замерзла насмерть, так и больше не рискую.
- А что, он тебе не сказал, что там холодно?
- Я туда попала случайно, - пояснила Хлоя. - Меня захватил вихрь телепортации, это было первый раз, когда Кларк построил Крепость.
- Построил?
- Тот кристалл, который закинул вас в Фантомную Зону - он же и строит Крепость. Это криптонский компьютер, можно сказать.
- Ты часто там бывала, Хлоя?
- Несколько раз, и каждый раз без ведома Кларка, - усмехнулась она в ответ. - Когда ему нужна была помощь.
- Он сильно задолжал тебе, куз, - хмыкнула Лоис, скосив глаза в сторону младшей сестры. - И за постоянную помощь, и за неугасимую любовь.
- За это не предъявишь счет, куз, - улыбнулась Хлоя.
- Ну а ты с ним не говорила на эту тему?
- А о чем говорить, Лоис? - Хлоя невесело усмехнулась. - Я собиралась замуж.
- Но сейчас уже не собираешься!
- Да, но... пока ничего не изменилось. Надо дать ему время привыкнуть, что я снова свободна, - пошутила Хлоя. - Хотя, Лоис... Я тебе честно скажу: я давно утратила надежду.
- Почему, Хлоя? Из-за Ланы? Но теперь-то она ушла!
- Ты не видела, как он рыдал на ее коленях, когда она была в коме из-за Брейниака, - вздохнула Хлоя. - Вместо того чтобы искать свою сестру, он проводил около Ланы ночи напролет.
- Да я в курсе, - усмехнулась Лоис. - Наблюдала сцену просмотра видео от Ланы. Но время же идет, Хлоя! Лана вряд ли вернется.
- Она не вернется, - покачала головой Хлоя. - Я приглашала ее на свадьбу, она мягко извинилась. Написала, что мешала Кларку принять его судьбу, и поэтому ушла. У нее совсем другая жизнь, и Кларк даже не пытался ее искать, насколько я знаю. Он принял ее уход. Но это не значит, что он готов окунуться в новые отношения, - закончила она с кривоватой усмешкой.
- Слушай, я когда-то обещала ему переломать ноги, если он тебя обидит, - прищурилась Лоис. - Возьму этот... криптонит и...
- И что? - рассмеялась Хлоя. - Я так усиленно убеждала его, что все уже в прошлом, что он мог и поверить. Смотри-ка, мы только доехали, а Кларк уже поперетаскивал все наши  коробки.
- Я комнату уже освободил, - войдя в дом, услышали они веселый голос Кларка. - Располагайтесь. А я отправлюсь повидаться с Марсианином. На обратном пути прихвачу какой-нибудь еды. Хлоя, как ты относишься к китайской кухне?
- Я попробую! - храбро ответила Хлоя.
- Она вполне съедобная, - заметила Лоис. - Кларк, у тебя тут какие-то овощи есть?
- На ферме? Шутишь? - расхохотался Кларк. - Вон грядки, если в амбаре не найдешь. Хлоя, если будут вопросы, всегда можно позвонить моей маме, она с удовольствием тебя проконсультирует.
- Да освоюсь помаленьку, Кларк. Это вы с Лоис работаете, а я дома сижу.
- Кстати, о работе, - Кларк вернулся от двери и присел на ручку дивана, чтобы  Хлое было удобнее с ним разговаривать. - Почему бы тебе не вернуться в Дэйли Плэнет? Можно поговорить с Тесс, я не думаю, что она будет против.
- В... Дэйли Плэнет? - у Хлои на секунду перехватило дыхание.
- А почему нет? - вступила Лоис. - Тебя же оттуда так по-хамски выкинули! Хлоя, ты же всегда этого хотела.
- Мне тебя там всегда не хватает, - добавил Кларк.
- Смолвиль! Как это понять? - воскликнула Лоис, хватаясь за молоточек для отбивания мяса.
- У Хлои совершенно другой стиль, - рассмеялся Кларк. - Она не носится по городу как ты, она анализирует то, что накопали такие бегуны, как мы с тобой.
- Ребята, вы серьезно? - Хлоя смотрела на них большими глазами.
- А почему нет, кузя? - засмеялась Лоис и легонько стукнула Кларка молоточком. - Смолвиль, это я должна была предложить!
- Ну что ж ты так тормозила..., - хмыкнул Кларк, поднялся и пошел к двери. - Хлоя, подумай. А Тесс я возьму на себя, - он открыл дверь, и до девушек донесся знакомый звук «Вушшшш».

КЛАРК

Как и предполагал Кларк, разговор с Марсианином протекал тяжело. Потерявший способности Джон Джонз никак не хотел согласиться быть осторожнее и вести жизнь обычного человека. Как и оставить свой кристалл во владении Кларка.
- Это я должен защищать тебя, Кал-Эл, - повторял он. - А этот кристалл... за ним будут охотиться.
- Именно поэтому он и должен остаться у меня. Ты потерял силы из-за моей глупости. Теперь моя задача - вернуть тебе их.
- Но как, Кал-Эл?
- Джор-Эл сказала, что тебя надо отправить в прошлое, когда ты еще их имел, тогда ты вернешься оттуда уже со своими способностями.
- Это не так просто, Кал-Эл, - покачал головой Марсианин. - Я... я не смогу вернуться сам. Псионика - это не то, что твои силы.
- Тебе нужен сопровождающий, ты это имеешь в виду?
- Я буду без сознания, скорее всего, - пояснил Марсианин.
- Ах вот как... я понял, - кивнул Кларк. - Я обещаю, что найду способ вернуть тебе способности.
- Спасибо, Кал-Эл, - улыбнулся Марсианин.
- Послушай, нам предстоит что-то сделать с Думсдэем. Джор-Эл сказал, что убить его нельзя, что он вроде как неуязвим и бессмертен. Он сказал, что твой кристалл сможет поглотить его, когда он перейдет в свою форму.
- Сомневаюсь, - покачал головой Джон Джонз. - Он же не использует тело Дэвиса Блума в качестве сосуда, он им является. Нет, Кал-Эл, кристалл тут бесполезен. Джор-Эл не прав.
- Бесполезен? - Кларк похолодел.
- Не считай знания Джор-Эла абсолютными, Кал-Эл, он знает лишь то, что в него заложено. С моим кристаллом он не знаком настолько, чтобы знать все его свойства. Он может извлечь Брейниака из тела твоей подруги полностью, но одолеть Думсдэя - нет.
- Мы же так и не знаем, победили мы Брейниака или нет! - воскликнул Кларк. - Джор-Эл извлек его из Хлои, он... он пытался заразить Крепость, но мы его сожгли.
- А ты уверен? - заволновался Дон Джонз. - Кал-Эл, возьми  кристалл и отправляйся в Крепость. Лучше убедиться, что Брейниак побежден окончательно. И на всякий случай возьми с собой Хлою.
- Ты думаешь, что он затаился?
- Не знаю, - покачал головой Марсианин. - Это очень коварная тварь. Лучше перестраховаться. Я, пожалуй, отправлюсь вместе с вами. Хоть советом помогу, может быть.
- Тогда я позвоню девушкам, чтобы они приготовились, - кивнул Кларк, доставая телефон. - Ты тоже оденься.
- Да, действительно, - Марсианин рассмеялся, качая головой. - Забыл...

На ферме они застали только встревоженную Хлою. - Лоис уехала на работу, - пояснила она. - Что произошло, почему нужно снова в Арктику?
- Я хочу проверить, - Марсианин взял кристалл и поднес его к Хлое. - Хм, не реагирует. Значит, Брейниака в тебе больше нет, Джор-Эл удачно провел ритуал экзорцизма. Тогда давайте проверим Крепость на всякий случай.
- Спасибо, Джон! - Хлоя вздохнула с облегчением. - Я очень боялась, что он еще где-то


Сообщение отредактировал puppy-eye - Понедельник, 09.11.2015, 00:47
 
AnaskoДата: Вторник, 10.11.2015, 00:52 | Сообщение # 17
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Давай дальше то, что не уместилось smile А я пока накатаю тебе коммент happy

 
puppy-eyeДата: Суббота, 14.11.2015, 21:01 | Сообщение # 18
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Давай дальше то, что не уместилось
от же блин, а я и не заметила, чтио не влезло... на том форуме все полностью :)

На ферме они застали только встревоженную Хлою. - Лоис уехала на работу, - пояснила она. - Что произошло, почему нужно снова в Арктику?
- Я хочу проверить, - Марсианин взял кристалл и поднес его к Хлое. - Хм, не реагирует. Значит, Брейниака в тебе больше нет, Джор-Эл удачно провел ритуал экзорцизма. Тогда давайте проверим Крепость на всякий случай.
- Спасибо, Джон! - Хлоя вздохнула с облегчением. - Я очень боялась, что он еще где-то здесь и снова меня зомбирует.
- Кое-что мне непонятно, - ответил Марсианин. - Кал-Эл рассказывал, что Дэвис привязан к тебе. Я думал, это проделки Брейниака, но раз его нет... Хорошо, что Кал-Эл забрал тебя сюда, - закончил Джон, ласково коснувшись плеча Хлои.
Кларк забрал кристалл у Марсианина, засунул в нагрудный карман и метнулся в амбар за ключом. Но в этот момент со вспышкой появилась странная фигура в шлеме и с топором. Пришелец взмахнул им и всадил лезвие в грудь Кларка. Тот вскрикнул от боли и неожиданности, но в амбаре появились новые действующие лица. Три фигуры возникли с такой де вспышке света, одна из них ударила молнией пришельца с топором, отбросив его от Кларка, вторая протянула руку, и топор как намагниченный вырвался из рук нападавшего и перелетел в руку пришельца в темном. Кларк с удивлением смотрел на них, даже забыв о своей ране. Тот, который был в темном, сдернул с пальца нападавшего блестящее кольцо, активировал его, после чего нападавший исчез,  и подошел к Кларку.
- Это была честь, Кал-Эл, - произнес он, и третья фигура, белокурая девушка, пояснила: - Этот клинок расщепляет атомы, поэтому он сумел ранить тебя. Твоя рана скоро затянется. А нам пора.
- Надо же, вы знаете мое имя! - не удержался от сарказма Кларк. - Кто вы такие и что делаете в моем амбаре? И что это за железный дровосек? - Кларк, зажимая рану, почувствовал что-то острое в кармане, засунул руку и выгреб осколки кристалла Марсианина. - К тому же разбил очень нужную вещь..., - пробормотал он, высыпая осколки на стол.
- Что? - человек в темном быстро подошел ближе. - Кристалл? Он разбил кристалл! Так вот в чем причина... Кал-Эл, мы - Легион, мы из 31-го столетия. Этот... ээ... дровосек - преступник, он украл кольцо Легиона, которое позволяет переноситься во времени. Мы не знали, с какой целью он отправился сюда, но теперь понятно. Извини. Меня зовут Рокк, - он протянул руку. - Гарт, - кивнул он на второго парня, - Имра, - указал он на девушку. - Мы изучаем твою историю, Кел, ты хорошо известен в 31-м столетии. А этот кристалл... с его помощью был уничтожен Брейниак, а теперь...
- Вы думаете, он все еще тут? Мы только что проверяли, - пояснил Кларк, зажимая рану ладонью. - Но давайте пройдем в дом, Марсианин лучше меня пояснит.
- Марсианин? Джон Джонз? О, он очень известен, как и ты, Кел.
- Так он вернул себе силы?
- Вернул силы? О чем ты? - переспросил Гарт.
- Солнце лишило его способностей, когда он спас меня, - пояснил Кларк. - Оно воскресило меня и вернуло силы, но он поплатился за это.
- Да, мы читали о влиянии Солнца на твои способности, но даже не думали, что ты зависишь от него настолько..., - произнес пораженный Рокк.
- Но раз вы можете путешествовать во времени, вы можете помочь Марсианину вернуть способности? Надо отправиться с ним в прошлое и вернуться обратно.
Они вышли из амбара во двор, Кларк быстро стянул с себя разрубленную футболку и подставил грудь солнцу. Троица пришельцев, широко раскрыв глаза, наблюдала, как рана рубцуется и затягивается прямо у них на глазах.
- Ух ты! - прошептал Гарт и протянул руку. - Кел, можно потрогать? Шрам останется?
- Нет, потом и он исчезнет, - отозвался Кларк, открывая дверь. - Хлоя, Джон, познакомьтесь. Это Легион из 31-го столетия.
- Эй, что с тобой? - забеспокоилась Хлоя, увидев следы крови на его голом торсе. Она схватила полотенце, смочила и принялась тщательно отирать остатки крови.
- Уже ничего, - улыбнулся Кларк. - Спасибо, Хло, - он метнулся наверх и вернулся, натягивая чистую футболку. - Джон, твой кристалл разбит. Они, - кивнул Кларк на легионеров, - утверждают, что Брейниак был уничтожен именно с его помощью. А теперь мы не можем проверить, не затаился ли он в Крепости.
- С этим мы как раз поможем, - подал голос Рокк. - Приятно познакомиться, Джон Джонз. Расскажите нам о Брейниаке и кристалле.
- К сожалению, без моих псионических способностей я не могу определить, где он прячется и существует ли вообще. Одно время он использовал Хлою как сосуд, - кивнул он на девушку. - Но Джор-Эл сумел его изгнать - я в этом абсолютно уверен, кристалл не показал никаких его следов в ней.
- Хлоя. Хлоя Салливан? - в голосе Гарта прозвучало удивление и уважение. - Мы много читали о вас. Ваша дружба с Кал-Элом, готовность к самопожертвованию вошла в легенды.
- Что? Самопожертвование? - нахмурился Кларк. - О чем ты говоришь?
«Ты сможешь ее защитить, - услышал Кларк шепот в голове. Он быстро повернул голову и увидел, что Имра смотрит на него. - Да, я телепат, - снова услышал он. - Не хочу говорить вслух. Не волнуйся, Кал-Эл, ничего не предопределено».
- Это общие слова, - поспешно встрял Рокк и зыркнул на Гарта.
- Да-да, я имел в виду, что о вашей дружбе слагали легенды, - исправился парень. - А Лоис Лейн? Где она?
- Ее вы тоже знаете? - улыбнулась Хлоя. - Она на работе.
- Прикрывает мою задницу, пока я тут развлекаюсь, - добавил Кларк. - Давайте-ка не будем тянуть и отправимся в Крепость. Хлоя, Джон, одевайтесь. А вам, ребята, не нужна теплая одежда? - на всякий случай спросил он пришельцев.
- Теплая одежда? - переспросил Рокк.
- В Арктике холодно, - засмеялась Хлоя, надевая пуховик.
- Арктика! Конечно... Да, пожалуй, нужна.
- Сейчас всем найдем, - Кларк открыл шкаф и поманил гостей. - Подходите, выбирайте, кому что подойдет.

Джор-Элу было очень приятно узнать, что его сын знаменит в будущем и является настоящим защитником Земли и героем. Консоль переливалась разными цветами, пока пришельцы сканировали Крепость в поисках следов Интерактивного Конструктора. Марсианин сокрушенно качал головой: он ничем не мог помочь. Но у Имры были свои соображения. Она подошла к консоли.
- Джор-Эл, я могу помочь вернуть способности Марсианину. Я могу или использовать кольцо, или ты сам перенесешь нас на полгода назад, а я потом вернусь вместе с ним.
- Не надо использовать кольцо, я сам. В конце концов, это мой друг, - консоль вспыхнула, и Имра с Марсианином исчезли на глазах Кларка, а затем появились снова. Марсианин был бледен, тяжело дышал, но был в сознании.
- Спасибо, мисс Имра! - горячо поблагодарил он девушку. - Если бы не ваша помощь, я бы долго пролежал в псионической коме.
- Не за что, - улыбнулась она. - Вам нужен небольшой отдых, Джон Джонз.
- Да, я знаю, но вначале я сделаю кое-что..., - глаза Марсианина зажглись красным светом, он оглядел крепость и облегченно вздохнул. - Теперь я окончательно уверен, что Брейниака больше нет. Остался только Думсдэй. Но с ним мы разберемся сами. Спасибо вам за помощь.
- Это вам спасибо за спасение нашего прошлого, - ответил Рокк и подошел к Кларку, держа в руках сверкающее кольцо Легиона. - Возьми, Кал-Эл. Если понадобится наша помощь, активируй его и прилетай, мы в 3009 году живем. Да, и летать с его помощью тоже можно, раз уж ты пока не научился, - закончил он с усмылкой.
- Спасибо, но мы сами постараемся справиться, - ответил Кларк, пряча кольцо в карман.
- Это на всякий случай, - ответил Рокк, отходя в сторону. - Будьте осторожны, ребята. Счастливо. - Тройка пришельцев активировала свои кольца и исчезла в вспышке света.
- Я так горд тобой, Кал-Эл, - подал голос Джор-Эл.
- Нечем пока гордиться, отец, - ответил Кларк, подходя к консоли. - Как сказала мне Имра, ничего не предопределено. Но им спасибо за то, что они помогли вернуть нам Марсианина, - Кларк улыбнулся, бросив взгляд на Джон Джонза. - Теперь у нас на повестке дня - Думсдэй.


Добавлено (14.11.2015, 21:01)
---------------------------------------------
ХЛОЯ

Это был грустный день рождения. Она даже думала провести его тихо, по-домашнему, с Кларком, Лоис и Оливером, но вмешались дела и обязательства Лиги: Кларку пришлось срочно отбыть вместе с Бартом. Поэтому она согласилась на предложение Оливера устроить вечеринку в Трефовом Тузе. Но гости развлекались, а она стояла на балконе и с тоской смотрела вдаль, прислушиваясь к звукам ночного города: не раздастся ли знакомое «Вушшшш»?
Чья-то рука положила перед ней коробку с бантом и карточкой: «От Кларка».
- Кларк! - радостно воскликнула Хлоя, поворачиваясь, но улыбка тут же сбежала с ее лица: перед ней стоял Оливер.
- Ты же знаешь, где он. Хлоя, он не придет. Прости, это моя вина, но Барта кроме него никто лучше не подстрахует.
- Да я знаю, знаю..., - кивнула она. - Просто... хотелось хотя бы услышать.
- Хлоя, у него выключен телефон, - пояснил Оливер. - Я не хочу, чтобы их выследили, они общаются нашими передатчиками.
- Так это настолько опасно? - встревожилась девушка.
- Лучше перестраховаться, - дипломатично ответил Оливер. - Ты подарок вскрой.
- Ах, да! - Хлоя торопливо открыла коробку и вытащила книгу. «О таинственном и необъяснимом». Она улыбнулась, вспоминая, как первый раз получила ее из рук Кларка, но улыбка получилась немного горькой.
- Эй! Ты в порядке?
- Да! - Хлоя постаралась безмятежно улыбнуться.
- Тогда идем веселиться! - Оливер подхватил ее и потянул в зал. Лоис помахала ей с другого конца зала и быстро пошла к ней, но на ходу вытащила телефон, прослушала с озабоченным видом, коротко ответила...
- Кузя! С днем рождения, дорогая. Твоя корона! - она ловко надела на голову Хлои украшение. - А я должна убегать. В Мексике восстание на заводе, меня срочно отправляют первым классом. Веселись, куз, оторвись по полной! Чтоб до упаду! -  скомандовала она,  быстро чмокнула ее в щеку и умчалась ловить лифт.
«А я никуда не спешу..., - с досадой подумала Хлоя. - Как же так, я всегда стремилась быть на острие событий, спешить, освещать, а вместо этого консультирую деток-фриков и удерживаю их от становления убийцами... А Лоис, которой всегда было наплевать на журналистику, и которую я к ней приохотила... Где справедливость? Эх...». Она повернулась к Оливеру, а у него в кармане вдруг запищал мобильник. Он достал, прочел сообщение и развел руками.
- Долг зовет..., - констатировала Хлоя. - Все при деле, кроме меня, - она с тоской посмотрела вслед Лоис.
- Скучаешь по репортерским дням, а?
- Я...
- Скажи Кларку и считай, что ты уже сотрудник Дэйли Плэнет.
- С каких пор Кларк решает кадровый вопрос? - рассмеялась Хлоя.
- Тесс решает. Но она сделает все, о чем ее попросит Кларк, - подмигнул Оливер. - И не скучай здесь! Тут еще полно шампанского, право..., и смотри, это же Затанна!
- Кто это?
- Колдунья, ведьма... - назови как хочешь. Она тут на гастролях. Я подумал, что немного волшебства тебе не повредит, - Оливер подмигнул и помахал темноволосой полноватой девушке в цилиндре и сетчатых колготках. - Развлекайтесь! - и умчался.
- Так вы фокусница? - обратилась Хлоя к девушке.
- Можно и так сказать, - ответила та. - Я вижу, что вам в самом деле не хватает немножко волшебства. Загадайте желание, - она протянула ей пирожное со свечкой.
- И что? - засмеялась Хлоя. Ее взгляд упал на Лоис, которая заходила в лифт и при этом что-то быстро говорила в телефон. Хлоя даже не могла отдать себе отчет, что именно она пожелала. Оказаться на ее месте? Быть вечно занятой? Быть востребованной? Нужной? Но свечку задула... А может, она пожелала себе хорошо повеселиться? Потому что еле дотащила ноги до кровати, как велела Лоис,  сбросила корону,  скинула туфли, но снимать платье уже не было сил, так что она легла и мгновенно заснула...
А утром ноги почему-то не хотели залезать в ее домашние тапочки. Неужели настолько отекли? Она пошкрябала к двери, но вдруг что-то заставило ее бросить взгляд в зеркало. И оцепенеть. Потому что оттуда на нее смотрела Лоис!
Хлоя налила себе холодной воды и залпом выпила. Снова посмотрела в зеркало. Нет, не помогло...  Значит, придется искать ту фокусницу, чтобы развеяла эту свою иллюзию. Хлоя стала одеваться, и тут ее ждал еще один неприятный сюрприз: все ее вещи были ей малы! «Вот так-так. Так это не иллюзия, я в самом деле превратилась в Лоис!» Она поспешно позвонила кузине, та отозвалась, рассказывая, что трясется в грузовичке по дорогам Мексики и что у нее все в порядке. Значит, она, Хлоя, стала копией Лоис! Ничего себе... Но раз она Лоис, то надо ехать в Дэйли Плэнет. Кларка еще нет - в его комнате было пусто - значит, он прямо туда придет. Вместе они что-нибудь придумают.

Ковыляя в туфлях Лоис по лестнице - свои налезать категорически отказались - она автоматически отвечала на приветствия и очнулась только когда какой-то парень протянул ей кружку с кофе и жакет на плечиках - Ваш кофе, ваша химчистка, мисс Лейн!
О, это кстати... жакет прикроет расползающуюся на груди блузку - и почему она не надела что-нибудь из одежды Лоис? Эх, плохо соображаешь, Хлоя, отвыкла...
- Лоис! - услышала она веселый голос Кларка за спиной. - Тебя уже депортировали из Мексики?
- Да я туда и не доехала! - ответила она, поворачиваясь. - Кларк! У меня к тебе срочный разговор.
- Ты не все успела высказать в пяти голосовых сообщениях? Лоис, ты же знала, где я. Хорошо, что телефон выключил, иначе бы мы... Эй! Что за нарущение дресс-кода? Твоя блузка вот-вот лопнет, - прыснул парень.
Хлоя потеряла дар речи. Ей даже в голову не приходило, что Кларк обращает внимание на то, что на ней надето! Или это касается только Лоис? Но кажется, Кларк что-то заметил, потому что спросил: - Ты в порядке, Лоис?
- Нет! Я совершенно не в порядке! - воскликнула Хлоя и обрадовалась, что наконец-то можно все объяснить, но компьютер звякнул и выкинул на экран сообщение: надо было срочно бежать. А Кларк взял свой пиджак и вопросительно посмотрел на нее, явно что-то ожидая. Интересно, что у них за игры с Лоис?
- Разве ты не должна сказать мне - по коням? - с улыбкой спросил Кларк.
- Заводи мотор, - Хлоя запнулась, потом закончила в стиле Лоис: - Смолвиль!
А Кларк, кажется, только этого и ждал... Он довольно кивнул и пошел к выходу. Только шел он слишком быстро, Хлоя едва поспевала за ним. У нее не было большого опыта бегать кроссы на шпильках, нога так и норовила подвернуться, то одна, то другая... Вдруг Кларк остановился и посмотрел на нее.
- Что с тобой, Лоис? Ты еще ни разу меня не оскорбила, перешла улицу по переходу... Джефф принес тебе утренний кофе?
- Кларк, - начала Хлоя, но тут обе ноги решили, что шпилек с них хватит,  и она полетела бы носом в асфальт, если бы Кларк не поймал ее. Он держал ее на весу, разглядывая, будто видел первый раз. - Что за взгляд, Лоис? - кажется, он начал что-то подозревать...
- Ты никогда не смотрел на меня так, - ответила Хлоя.
- Что значит - так?
- Кларк, - Хлоя наконец встала на ноги. - Кларк, я не Лоис. Я Хлоя.
- Что?
- Ты же не дошел вчера до вечеринки...,
- Да я только на рассвете вернулся! Не хотел разбудить, быстро переоделся и ушел, - Кларк продолжал внимательно разглядывать девушку. - То-то я смотрю, что ты странная... Так что произошло?
- Ведьма, колдунья - Оливер ее пригласил развлечь меня. Она что-то наколдовала, и я...
- Так ты проснулась уже такой?
- Угу. Представляешь мою реакцию?
- А ты... точно Хлоя?
- Кларк! Испорченный выпускной, ураган, поцелуй в разгромленной Дэйли Плэнет, Зод... Ну?
- Э...
- Крепость, Джор-Эл, Брейниак, Марсианин, Легион! Я Хлоя!
- Уф, теперь верю, - Кларк улыбнулся и обнял девушку. - Я, знаешь, подумал, а не вселился ли в Лоис еще какой-то фантом. Как зовут эту колдунью?
- Затанна. Смотри, вот ее офис! Она и не скрывается, однако.
- Может, ей нечего скрывать? - хмыкнул Кларк.
- Кларк! Ты мне что, все еще не веришь?
- Ну я в курсе, на что способна магия. Помню, как в вас с Лоис вселились средневековые ведьмы. Бррр...
- Мы себя так ужасно вели?
- Вы меня почему-то сильно невзлюбили.
- Такое возможно? Боже! - Хлоя рассмеялась. - А я думала, что все любят Кларка Кента. Ох. Слушай, мы же на задании!
- Да не проблема... Держись! - Кларк крепко обхватил Хлою за талию, приподнял и быстро пошел к крикам неподалеку.
- Уф, спасибо, а то я бы себе все ноги переломала. Смотри-ка, этот чокнутый на пожарной лестнице что-то орет про Затанну, книгу, несущую смерть. Причем на латыни. Дьявольщина какая-то. Я же говорила!
- Ладно..., - Кларк посмотрел на человека наверху, потом перевел взгляд на Хлою под личиной Лоис. - Ладно, идем познакомимся с этой колдуньей.
- Мне кажется, ты все еще сомневаешься, что я Хлоя, - пробормотала девушка, цепляясь за руку Кларка. - Кларк, Лоис на шпильках может стометровку бежать, а я еле ковыляю! Неужели и это тебя не убедило?
- Не так что бы я сомневался, - протянул Кларк. - Но должна же быть причина, по которой ты стала копией Лоис!
- Плохой копией, - огрызнулась Хлоя, дергая по очереди двери.
- Не совсем похожей, точно, - хмыкнул Кларк и нашел открытую. Или по привычке сломал замок. - Заходи!

Девушка с длинными темными волосами - Хлоя узнала Затанну - медленно повернулась на звук шагов.
- Прошу прощения? - она явно не узнавала Хлою.
- Заколдованное пирожное ничего не напоминает? - спросила Хлоя.
- Ах, вчерашняя именинница! - улыбнулась хозяйка.
- Мисс, не были вы так любезны снять проклятие с Хлои? - вступил Кларк.
- Проклятие? Ну что вы... Я всего лишь выполнила ее желание, - темноволосая девушка вежливо улыбнулась Кларку.
- Я что, хотела стать Лоис? - воскликнула Хлоя.
- Я не знаю, - покачала головой Затанна. - Я не умею составлять заклинания, а всего лишь их использую. Я вовсе не настаиваю, что это твое самое сокровенное желание, но на тот момент это было именно то, что ты хотела.
- Ну ладно, на какой-то момент я позавидовала, что теперь Лоис живет той жизнью, о которой я всегда мечтала, и более того, работает вместе с Кларком в Дэйли Плэнет! - Хлоя заметила, что Кларк метнул на нее слегка удивленный взгляд. - Но я вовсе не хотела жить ее жизнью, вовсе нет!
- Да не волнуйся, - снова улыбнулась Затанна. - Это же не навечно. Как только ты осознаешь, что вовсе этого не хочешь, ты снова станешь собой.
- Отлично! Я этого не хочу!
- Повторяй это чаще, - усмехнулась Затанна.
- Мы будем над этим работать, - улыбнулся Кларк. - Но скажите мне, мисс Затанна, - что это за сумасшедший кричит о книге, несущей смерть, и поминает ваше имя?
- Мы заключили соглашение, - пояснила чародейка. - Он хотел выучить мертвые языки, а я хотела узнать, где находится книга заклинаний моего отца.
- Как так вышло, что вы не знали? - поинтересовался Кларк.
- Мой отец... умер скоропостижно, - грустно ответила девушка. - Хотя я получила наследство, часть его имущества была распродано, и книгу заклинаний купил на аукционе Лекс Лутор.
- О, это безнадежно, - покачал головой Кларк. - Пока Лекс жив, вам даже не дадут попытки получить ее обратно.
- А он все-таки жив? Я читала...
- Жив, - кивнул Кларк. - Он сильно пострадал, его местопребывание держится в тайне. Но он полностью дееспособен. Так что...
- Да, я поняла, - кивнула Затанна.
- Но вы не ответили насчет смерти..., - напомнил Кларк.
- Я... Послушайте, каждый имеет какое-то желание! Я могу выполнить любое, в том числе и ваше. Любое, кроме своего, - Хлоя заметила, ее глаза блеснули точно так же как вчера.
- Нет! Нет! Кларк! Как же я не подумала, магия действует на тебя! Кларк! Кларк! Ты в порядке? - забеспокоилась Хлоя, не заметив, что девушка просто... исчезла.
- Да все в порядке, Хлоя, не переживай!
- Что-то изменилось, Кларк... о чем ты думал, а?
- Чтобы побыстрее доставить тебя домой, пока ты ноги не переломала шпильками Лоис, - засмеялся он в ответ.
- Доставить меня... ой! - Хлоя почувствовала, как костюм Лоис стал ей внезапно велик, а ноги снова предательски подвернулись, потому что туфли тоже внезапно стали велики. Хорошо, что Кларк успел ее поймать. Он подхватил подругу на руки, одной рукой снял с нее туфли и дал ей в руки.
- Держи! - рассмеялся он. - А я все-таки отнесу тебя домой, тебе надо переодеться. Как же я рад видеть снова твою блондинистую голову..., - он наклонился и на секунду прижался лицом к ее волосам. - Полетели!
- По... что????
- Я пошутил, - улыбнулся Кларк, на суперскорости вынесся наружу, оттолкнулся и вдруг взлетел. У Хлои захватило дух: так вот что подарила ему Затанна! А он озирался с совершенно обалдевшим видом, несясь среди облаков, и вскоре они приземлились около домика на ферме.

Кларк с Хлоей на руках быстро вошел в дом, опустил ее на диван и плюхнулся рядом.
- Хлоя, какого черта? Если тебе так хотелось вернуться к работе журналиста, почему ты ни разу ничего не сказала? Давно же можно было поговорить с Тесс!
- Она прям меня заждалась! - Хлоя вспомнила слова Оливера. - Или она тебе чем-то обязана, Кларк?
- Мне? - удивился тот. - Да с какой стати... просто, мне кажется, она не станет упорствовать. Легко же найти все твои материалы и убедиться, что ты нужна газете. Хлоя, Тесс совсем не плохая! И она точно не Лекс.
- Гляди-ка, ты ее уже защищаешь? - Хлоя внимательно посмотрела на друга.
- Я просто стараюсь быть объективным, - улыбнулся фирменной улыбкой Кларк, поднимаясь с дивана и идя к двери. - Вот что. Ты отдыхай, а я ненадолго, надеюсь...
- Ты что, к Тесс?
- Нет, - Кларк остановился. - Я подожду твоего решения. У меня другое небольшое дельце, - он заговорщицки улыбнулся.
- Погоди! А эта твоя способность летать...  она не пропадет?
- Я не знаю, но надеюсь, что нет. Помнишь, что сказала Затанна? Когда я перестану хотеть, заклинание перестанет действовать.
- Но ты же не летать желал!
- Я желал сохранить твои ноги непереломанными. Неужели ты думаешь, что я перехочу, а? - подмигнул Кларк, вышел, и Хлоя услышала... нет, не «Вушшш». Это звук был другим. «Он все-таки полетел», - поняла девушка.
Она успела полежать в ванне, высушить волосы, сделать маникюр, а он все не возвращался. Хотелось есть, но что-то готовить было лень, к тому же Хлоя надеялась, что Кларк обязательно что-нибудь съедобного принесет - с тех пор как кузины поселились у него в доме, он никогда не возвращался с пустыми руками. Она спустилась вниз, увидела корзинку с яблоками и хлопнула себя по лбу: как же она забыла, что живет на ферме?
Она уже догрызала яблоко, когда снаружи раздался легкий шум, и в дом вошел довольный Кларк. - Проголодалась? - спросил он. - Давай, одевайся, пойдем ужинать, я заказал столик.
- Столик?
- Ну да, мы же так и не отметили твой день рождения, - улыбнулся Кларк. - Ты не против ужина вдвоем?
- Я... нет! Конечно, нет. Я быстро! - она побежала наверх, надела длинное бирюзовое платье, накрасилась, капнула духами в декольте... В конце концов, не каждый день Кларк приглашает ее в ресторан. Она посмотрела на себя в зеркало, и ей вспомнилось другое платье, розовое... Как же давно это было! Хлоя улыбнулась и спустилась вниз. Кларк, тоже уже одетый, протянул ей руку.
- Поедем на машине, как нормальные, - открыл он для нее дверцу.
Они сидели за столиком, тянули легкое вино... Хлоя знала, что на Кларка никакой алкоголь не действует, но все равно было приятно, что он сидит и пьет вино вместе с ней. А потом он пригласил ее танцевать... заиграла музыка... та самая, под которую они танцевали на давнем весеннем школьном балу! Она изумленно взглянула на Кларка, а он улыбнулся:
- Мы же не дотанцевали тогда.
- Ты умчался к Лане...
- Если бы я тогда не вытащил ее из летающей машины, она бы погибла.
- Летающей?
- Смерч засосал ее. Ты же видела фотографии? От грузовичка Уитни остались одни обломки.
- Так я поторопилась с выводами...
- Как обычно, - улыбнулся Кларк, укладывая ладонью голову Хлои себе на плечо. - Тссс... хватит уже выяснять.
- Мгм..., - муркнула Хлоя, расслабляясь в теплых нежных объятиях и медленно двигаясь вместе с ним в такт музыке.

Утром ее разбудила Лоис. - Эй, кузя, хватит спать! Расскажи-ка мне, то тут происходило. Как твое горло?
- Да... ох, Лоис, - Хлоя села на кровати. - Помнишь, Оливер пригласил чародейку на вечеринку?
- Ну да, я надеялась посмотреть на ее фокусы, но тут этот звонок. А что?
- А то! Я... Ло, я когда увидела, что ты уезжаешь на задание, что ты, что вы с Кларком, а я...
- Погоди, Хлоя, - остановила ее Лоис. - Ты... ты приревновала, что ли?
- Скорее, позавидовала, - невесело усмехнулась Хлоя. - Я же всегда об этом мечтала...
- Черт!
- Ну, в-общем, Затанна выполнила мое желание, и я проснулась твоей копией.
- Голос!
- Да.
- Черт. Хлоя, я сегодня же поговорю с Тесс! Я возьму у тебя интервью! Я... мы что-нибудь придумаем.
- Погоди, Ло! Кларк тоже вчера чуть не сорвался говорить с Тесс. Но потом все-таки решил дождаться моего решения.
- Так о чем мы думаем, а? Кузя? Давай, вставай, идем скажем Кларку, - Лоис решила потянула Хлою за руку.
- Но я еще...
- Не о чем тут думать! Это ты приохотила меня к журналистике. Ты должна работать в лучшей газете! Это решено. Идем!
И Хлое ничего не осталось, как подчиниться... Да и кто бы смог противостоять напору Лоис Лейн?


Сообщение отредактировал puppy-eye - Суббота, 14.11.2015, 21:35
 
AnaskoДата: Суббота, 21.11.2015, 00:05 | Сообщение # 19
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Подумала, что надо бы что-нибудь написать, а то опять не уместится happy
Это, типа, намек на то, что я жду продолжения wink


 
puppy-eyeДата: Суббота, 21.11.2015, 01:23 | Сообщение # 20
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Это, типа, намек на то, что я жду продолжения
У меня тут опять бешеный тестинг :)
Надо пересмотреть Турбуленс и написать от имени Теси wink Правда, любителям Теси может и не понравиться happy
Ну и наконец вернуть Хлойку на работу в ДП.
Только никак не придумаю, как мне Лоис и Оливера в пару свести. Надо им какое-то общее приключение подкинуть wink
 
AnaskoДата: Суббота, 21.11.2015, 01:36 | Сообщение # 21
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Только никак не придумаю, как мне Лоис и Оливера в пару свести.

В пару? А фик, вроде, был заявлен как беспейринговый... Что, планы изменились? smile




Сообщение отредактировал Anasko - Суббота, 21.11.2015, 01:39
 
puppy-eyeДата: Суббота, 21.11.2015, 10:09 | Сообщение # 22
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну я же в шапке заявляла их среди пар smile А они пока ни сном, ни духом...
 
clearДата: Воскресенье, 22.11.2015, 09:27 | Сообщение # 23
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Ну я же в шапке заявляла их среди пар А они пока ни сном, ни духом...
Вот я тебе на том форуме и написала - она же не бесчувственная бой-баба happy
 
puppy-eyeДата: Пятница, 11.12.2015, 17:58 | Сообщение # 24
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Вот я тебе на том форуме и написала - она же не бесчувственная бой-баба
Но у меня же фик не про чувства Лоис smile Тут вообще с чувствами напряг

Добавлено (30.11.2015, 18:37)
---------------------------------------------
ТЕСС МЕРСЕР

Если бы кто-то стал убеждать Тесс, что мечты сбываются, она бы рассмеялась в ответ. Может, какие-то мелкие, вроде получить в подарок какую-то дорогую игрушку,  не более. Даже став главой Луторкорп, она не считала это сбывшейся мечтой. Или избавившись наконец от алкоголика-отца, который измывался над ней в детстве. Это не те мечты, о которых мечтается по ночам под голубыми простынями. Но когда она очнулась после взрыва в автобусе, она осознала: да, сбываются. Мечта каждой девочки о прекрасном принце на белом коне. И хотя коня не было видно - может, он ждал за углом? - но принц был в наличии. И он нес ее, Тесс, на руках с такой легкостью, словно она была сказочной Дюймовочкой. Красивый и статный как греческий бог, надо же... сердце, подожди падать в пятки, ты еще мне пригодишься!
- Ау, тут моя остановочка! - пошутила она, чтобы скрыть неловкость. Принц повернулся к ей, и она увидела глаза... и убедилась - таки да, это принц!
- Нет, мисс, вы были без сознания, у вас может быть сотрясение мозга, нельзя никуда бежать, - ответил он мягким, совсем не подходящим к его размерам голосом и усадил ее в кресло около врача, осматривавшего пострадавших. - Прошу вас, она была в автобусе, под обломками, в крови, - обратился он к медику, кивнул Тесс и отошел. А когда она повернула голову посмотреть, тут ли он, его уже и след простыл.
Тесс подумала, что никогда больше его не увидит, но к ее удивлению, встретилась с ним в тот же день: парень оказался ее подчиненным. Кларк Кент... тот самый Кларк Кент, о котором так много говорил Лекс. Ну что же, она поняла теперь интерес Лекса к нему... что-то в нем было такое, неуловимое, притягивающее, таинственное. Принц как есть. Правда, принц ей явно лгал, он что-то знал об исчезновении Лекса. Но Тесс это не смутило: в конце концов, он не обязан ей довериться с первой встречи. Нужно познакомиться с ним поближе.
Кларк заходил к ней в кабинет как к себе домой: Тесс это немного удивляло, но она ничего не имела против. Они в самом деле познакомились лучше, но не стали ближе. Вся эта история со странной пришелецей, кристаллом... Тесс почему-то показалось, что Кларк лжет, говоря, что видит его впервые. С другой стороны, откуда фермеру быть знакомым с инопланетными технологиями? А еще его подружка, Хлоя Салливан, защищающая его от нее, Тесс... Умная девушка, что может ее связывать с красивым деревенским парнем? Явно не любовь - Тесс знала, что Хлоя выходит замуж, и вовсе не за Кларка. И кристалл, украденный вскоре после того как она просила Хлою взломать его и показала Кларку... Тесс подозревала, что тут есть связь, но не имела никаких ниточек, чтобы связать все воедино.
А еще этот след! След большого ботинка на снегу, там, где исчез Лекс, и на ферме Кларка. У него большие ноги, но... в самом деле, обвинять человека только по непонятно чьему следу... А тут он еще добавил: - Мисс Мерсер, вы хотите меня уволить? - и смотрит с улыбкой, словно зная, что никуда она не денется. Все же просчитал, паршивец! И почему она позволяет так собой манипулировать... Влюбилась ты, мисс Мерсер. Втюрилась в красивого парня с головой.

Дневник Лайонела, найденный в сейфе, она читала как фантастический роман. Но когда доктор Гролл сказал ей об инопланетном происхождении кристалла, у нее появились подозрения, что в описанном в дневнике не все - фантазия богатых бездельников. Она порылась в просторах сети, выясняя личность доктора Вирджила Свона, и была неприятно удивлена, обнаружив, что он серьезный ученый и Нобелевский лауреат. Значит, это все-таки не вымысел... Но тогда получается, что красавец-фермер и есть тот самый таинственный Странник? О Боже! Нет-нет, так нельзя, надо проверить. Но как? Вынудив его продемонстрировать при ней свои суперспособности, если они у него есть? А если нет?
И она придумала. Конечно, метод вызывал вопросы, но... Побыть с Кларком наедине несколько часов, поговорить... даже если проверка будет неудачной, удовольствие она получит, отдохнет от всего. Он удивился приглашению, но отказываться, ссылаясь на неотложные дела, не стал. Умный, понял. Ну или ей нравилось думать, что понял.
Она заговорила о дневнике Лекса просто чтобы дать повод поговорить о нем, Кларке... а он... он что, решил ее споить? Кларк Кент, мальчик с фермы, который не пьет ничего крепче молока, пытается споить ее, его прямую начальницу и главу Луторкорп? Держите меня семеро!
Что же, в эту игру можно играть вдвоем. Но у него, кажется, голова куда крепче, чем можно было ожидать. Ну и плевать. Он хочет узнать, что ж там такого написал о нем Лекс? С чего бы вдруг? Тесс снова вспомнила журнал Лайонела и странную, несущую какую-то несусветную ересь Лоис. Про сына, про криптонский корабль... То есть тогда ей это казалось несусветным. А потом она почитала журнал. Правда, Тесс так и не поняла, что же такого произошло тогда с Лоис, но четко усвоила: все, что написано в журнале, вовсе не фантастика.
Но шампанское оказывало свое действие, Тесс стало все равно, и она расслабилась. В конце концов... кому как не этому чистому мальчику открыть душу? И она рассказала ему о своих мечтах, об издевательствах отца, о том, как ей жилось. Точно, шампанское сыграло с ней злую шутку, ни перед кем она еще так не открывалась. А он слушал, сочувствовал, говорил что-то правильное - то, что говорят все рыцари в сияющих доспехах и принцы на белых конях. Жаль только, что потом эти кони где-то теряют своих рыцарей и прЫнцев. О, она встречала много таких коней!
Ладно, Тесс, ты потерпела неудачу, придется это признать. Будь что будет, переходим к плану «Б». Когда самолет затрясло, она разыграла damsel-in-distress, помня при этом о двух парашютах в шкафчике.  Похоже, Кларк клюнул? Но потом... потом все пошло не так. Стало трудно дышать, он натянул на нее кислородную маску, успокаивающе улыбнулся, и она отключилась. Внезапно. Вот так-так... Переиграл ее фермер, причем на ее поле.

Когда ей доложили, что внизу ждет Кларк Кент, она оправила на себе шелковый пеньюар нежного персикового цвета, поправила тщательно уложенные с утра волосы - она знала, что принц не мог не придти ее проведать -  и пошла вниз.
- Мой рыцарь пришел проведать меня! - широко улыбнулась Тесс. - Я очнулась в палате интенсивной терапии и увидела тебя рядом.
- Я рад, что вы в порядке, - мягко улыбнулся в ответ Кларк. - Но на вас совершено покушение, надо расследовать это. Тело пилота нашли?
- Нет, - покачала она головой. - Кларк... расскажи мне, как нам удалось спастись.
- Я нашел парашют в шкафчике в рубке, использовал его для нас обоих.
- Да? Он там был? Я же везде посмотрела, - Тесс старалась сделать вид, что верит в его ложь, так как помнила о двух парашютах.
- Видимо, не заметили, - он снова очаровательно улыбнулся. - Я пойду, мисс Мерсер, чтобы вы не думали, что я отношусь к своей работе несерьезно. Еще раз: я рад, что вы  в порядке.
- Кларк, я... я никогда никому не рассказывала того, что рассказала тебе.
- Не волнуйтесь, мисс Мерсер. Я никогда никому ничего не расскажу. У каждого есть в жизни что-то такое, о чем не следует знать всему миру.
- Лекс был прав: в тебе нет ни одной гнилой косточки, - вздохнула она. - Кларк, я могу жить в его доме и руководить его корпорацией, но я - не он. Я - Тесс, я другая.
- Другая? - Кларк слегка прищурился и вдруг озорно улыбнулся. - Докажите!
- Доказать? - Тесс засмеялась. - Как?
- Вы же знаете Хлою Салливан? Она работала в газете, но Лекс ее уволил. Безо всякой причины.
- Без причины Лекс бы не уволил! - воскликнула Тесс.
- Мисс Мерсер, ваши подчиненные за полчаса соберут вам все материалы, написанные Хлоей, - одними глазами улыбнулся Кларк. - Вы увидите, что газета только выиграет, если она вернется на работу.
- А как же Лоис, а? Ты не хочешь быть ее напарником?
- Почему? Тесс, Хлоя не будет бегать по городу, как мы с Лоис. Она аналитик, ее дело - складывать факты и сводить концы с концами. Если между дракой в пивнушке и крупнейшим наркоскандалом есть хоть  малейшая связь, Хлоя ее найдет.
- Хорошо, Кларк, я сегодня же посмотрю, обещаю, - Тесс улыбнулась. - Но она же вроде собиралась замуж?
- Уже не собирается, - покачал головой Кларк. - Они с Джимми расстались.
- Так что же, мне Джимми теперь увольнять? - приподняла бровь Тесс.
- Зачем? Джимми - хороший фотограф. Да и вряд ли они будут часто встречаться.
- Может, ты и прав, Кларк. - Тесс посмотрела на него и улыбнулась. - Мне нравится, что ты заботишься о друзьях.
- Всегда к вашим услугам, мисс Мерсер, - Кларк отвесил легкий поклон и попрощавшись, ушел.

Вызвав секретаршу и попросив ее найти все материалы Хлои Салливан, Тесс откинулась в кресле и задумалась. Что дала ее проверка? Ничего. Кларк полностью ее переиграл. Хотя она и поймала его на лжи, но прямых доказательств у нее не было. Она не знала, каким образом он ее спас. Значит, предъявить ему было нечего. Она снова взяла журнал и стала читать про второго мальчика, прибывшего на Землю вместе со Странником. Значит, Лайонел подобрал его, а потом... потом ему позвонила Марта Кент с просьбой об усыновлении. И Лайонел понял, что ошибся: у него не Странник. Но ошибся он дважды - Тесс удивилась, как он мог так опростоволоситься. Он выгнал мальчишку, посчитав его обычным! Потому что анализы показали, что он ничем не отличается от землян. Интересно, почему? И где этот мальчик сейчас, что с ним стало? Это ведь его разыскивала находившаяся под действием то ли наркотиков, то ли гипноза Лоис.
Тесс вспомнила о снимках, которые передал ей Джимми, но которые она так и не удосужилась внимательно рассмотреть. Поэтому Тесс быстро собралась и отправилась в редакцию. Снимки ее ужаснули: Джимми умел выбирать ракурс. В этот момент пискнул компьютер: ей сбросили материалы, написанные Хлоей Салливан. Тесс отложила кровавые фотографии и принялась просматривать присланное. Да, Кларк прав: Хлоя хорошо анализировала события, она в газете будет совсем не лишней. В конце концов, почему бы не удовлетворить просьбу принца? Тесс нажала кнопку селекторной связи и попросила пригласить к ней Кента.
- Я думал, вы отдохнете сегодня, мисс Мерсер, - улыбнулся он.
- Да, я тоже так думала, но..., - она бросила короткий взгляд на пакет со снимками. - Я просмотрела то, что готовила Хлоя, Кларк. Я решила, что восстановлю ее в должности, ей даже не придется заново заполнять анкету. Пусть завтра приходит. Ты сообщишь ей?
- Конечно! Они же с Лоис живут у меня на ферме, - расплылся в широкой улыбке Кларк. - Спасибо, Тесс. Я уверен, вы не пожалеете о своем решении.
- Они живут у тебя на ферме? - удивилась Тесс. - Давно?
- Э... с тех пор как Хлоя разорвала помолвку.
- Ты боялся, что Джимми будет ее преследовать?
- Не Джимми. Есть один... ммм....человек, он ее преследует. Мы решили, что на ферме ей будет безопаснее, - пояснил Кларк, и от Тесс не укрылось, что он замялся, называя причину. Опять выдумывает на ходу. - Туда трудно придти незамеченным, да и Шелби на страже.
- Твой пес? - расхохоталась Тесс. - Да он кого угодно впустит.
- Это если ему не отдать команды. Сейчас у него команда есть, так что не рискуйте, если вдруг решитесь посетить нас. Предупредите прежде.
- Что это за человек, которого вы так опасаетесь, а? - хмыкнула Тесс.
- Один врач со скорой. Неважно, не берите в голову, мисс Мерсер, мы справимся. Спасибо за Хлою, - Кларк было развернулся, чтобы пойти на выход, но его взгляд упал на конверт со снимками. - Можно? - получив молчаливый кивок Тесс, он стал рассматривать. - Мисс Мерсер, я работал над материалом об исчезновении людей. Только за последнюю неделю пропало 12 человек. Я думаю..., - он потряс снимками. - Я думаю, они среди этих жертв. Тот фрик-тень, помните? Это не он - истинная причина. Серийный убийца никуда не делся, он просто затаился на какое-то время. Я отдам материалы Хлое, она свяжет все воедино.
- Ты знаешь, кто этот убийца, Кларк? - Тесс смотрела прямо на него.
- У меня есть подозреваемый. Но не пойман - не вор, вы же знаете, мисс Мерсер.
- Джимми написал, что это сделал Дэвис Блум, - указала она на снимки. - Ты знаешь его?
- Да, - кивнул Кларк. - Но я повторю то, что уже сказал: у нас нет доказательств.
- Ты думаешь, что это он? - прищурилась Тесс.
- Тесс, подозревать в таком врача скорой..., - покачал головой Кларк. - Я не могу ответить.
- Да, очень хорошо понимаю, - протянула она. - Хорошо. Пусть Хлоя найдет связь.
Кларк снова широко улыбнулся и ушел. А Тесс... Тесс принялась изучать полицейские отчеты о жертвах, и в ее голове постепенно начала вырисовываться картина. И ниточки потянулись к Дэвису Блуму. Стоп, а не от него ли Кларк прячет Хлою на ферме?
Тесс вспомнила, что Бетт-Пластик, которую она завербовала в свою команду фриков, что-то говорила о враче со скорой по имени Дэвис. Так, надо выяснить, тот ли это Дэвис... тогда получается, что Хлоя с ним хорошо знакома, и... хм... Да, все сходится. Значит, Кларк с Хлоей что-то знают о Дэвисе Блуме такое, от чего нужно прятаться под защиту Кларка Тесс не сомневалась, что Кларк переселил Хлою именно чтобы быть рядом в случае опасности. Он боялся не успеть? Да кто же он такой, этот Дэвис Блум? Тот самый серийный убийца? Но почему они его настолько боятся?

Посвятив весь остаток дня выяснению подробностей жизни Дэвиса Блума, Тесс вернулась домой. Войдя в кабинет, она услышала шепот... Удивленная, она завертелась по комнате в поисках источника. Шепчущий шкаф? Вот так новости... Она открыла и достала чемоданчик, в котором лежал еще один артефакт, подобранный ее командой в Арктике - ей казалось, что шепот доносится оттуда. Едва она открыла чемоданчик, как синяя сфера засветилась, и Тесс услышала шепот:
- Настал час Думсдэя. Выпусти его. Спаси планету.


Добавлено (11.12.2015, 17:58)
---------------------------------------------
ДЭВИС БЛУМ АКА ДУМСДЭЙ

Дэвис отчаянно скучал по Хлое. Он так надеялся, что после разрыва с Джимми они будут видеться чаще, но окна в Тэлоне оставались темными и безжизненными. Наконец, отчаявшись дождаться Хлою дома, он, воспользовавшись темнотой ночи, ловко вскарабкался на второй этаж к окну и заглянул внутрь. Мебель стояла на месте, кровать была аккуратно, лишь слегка смята, словно на ней сидели. Но вид у комнаты был нежилой. Раковина была сухая - он не увидел отблеска воды - и посуды на сушилке не было. Ничего, ни одной тарелки, ни одной чашки, ни подставки с ножами. Даже чайник, похоже, убрали. Все шкафчики закрыты, на книжной полке пусто.
Он спустился и присел на бордюр. Так. Значит, Хлоя, скорее всего, куда-то уехала, причем надолго. Не навсегда - иначе квартиру бы сдали. Может, она переехала к Лоис? Но почему? Почему не наоборот? Он помнил, что Лоис жила отдельно, но не знал, где именно. Джимми! Джимми может знать... Надо подстеречь его, когда он снова поедет с кем-то на съемки. Дэвис вздрогнул, вспомнив, как первый раз ездил с Джимми. Ну да, если произойдет очередное убийство, то Джимми там будет...
При мысли об очередном убийстве Дэвис почувствовал себя нехорошо: опять эта дрожь, какая-то непонятная резкая боль внутри, буквально разрывающая ему грудь и живот. И темнеет в глазах... Черт, неужели опять? Опять этот непонятный приступ, после которого он ничего не помнит? Обратиться к врачам? Черт, он же сам врач! Что он им расскажет такого, что не может объяснить самому себе?

Дэвис снова решил взять у себя кровь. Но у него ничего не получилось, он не смол проткнуть иглой кожу! И тогда он вспомнил Лоис,  совсем не похожая на ту Лоис, которую он знал. Которая говорила ему, что он не человек, то он - искусственное инопланетное существо. Значит, это правда. Он не метеоритный мутант, он просто не отсюда. Она сказала, что он ее сын? Тогда это казалось ему полным бредом. Даже когда она проткнула его насквозь оторванной металлической трубой и  оставила лежать в луже крови... Она знала, что он оживет! Он вспомнил ее шепот: «Все, что убивает тебя, делает тебя сильнее». Так. Он взял скальпель, полоснул себя по руке, но не нашел даже следа на коже. Тогда он направил его в живот и ударил изо всех сил. Но скальпель рассыпался на мелкие осколки... Дэвис сел на пол, собирая его остатки и лихорадочно думая, что же делать дальше. Эта тьма внутри... значит, это его предназначение - убивать? Постой, так это он - тот самый серийный убийца, которого ищет полиция Метрополиса? Разорванные трупы в канализации - это он их оставил? Мама!
Он тщательно прибрал в лаборатории, собрал все в пакет и забрал с собой, чтобы выкинуть в какой-нибудь мусорный ящик подальше от больницы, и вышел наружу, забрался в свою машину. Распятие из оникса, висящее на зеркале, качалось перед его глазами. Он бережно взял его в руку, прижал к губам. «Спаси меня, Господи. Я не хочу, не хочу... Дай мне знак, умоляю Тебя», - он неловко повернулся, зацепил локтем бардачок, тот открылся, и на пол выпало его содержимое. Последней, медленно планируя, упала небольшая, с ладонь, фотография Хлои, которую он напечатал для себя, «щелкнув» ее на телефон. Хлоя. Вот его спасение... «Благодарю Тебя, Господи».

Дэвис помнил, что Джимми по-прежнему работает в Дэйли Плэнет. Он стал при возможности делать круги вокруг здания редакции в надежде застать Джимми. И наконец ему удалось увидеть парня, вышедшего из центрального входа с фотоаппаратом на шее. Он быстро вышел из машины и окликнул его.
- Джимми! Рад тебя видеть, - протянул он руку. - Я слышал, что ваша свадьба с Хлоей расстроилась, мне жаль.
- Спасибо, Дэвис, - пожал руку в ответ фотограф. - Да... я никогда не верил, что это будет возможно.
- А ты с ней видишься?
- Нет, - покачал головой Джимми. - Я живу здесь, поменялся квартирами с Лоис.
- Так они теперь живут вместе, там же? - осторожно уточнил Дэвис.
- Да, видимо, - пожал плечами Ольсен. - Я... я стараюсь не искать с ней встречи. Так будет лучше. А ты что-то хотел узнать? Ты меня ждал?
- Нет-нет! - поспешно ответил Дэвис. - Я ехал с вызова, увидел тебя, остановился.
- Понятно, - кивнул Джимми. - Ну, бывай, мне пора на задание.
- Да, всего хорошего, Джимми, - попрощался с ним Дэвис и вернулся в машину. Надо же, он ничего не знает о переезде. Значит, это было неожиданно. Куда они могли уехать? Кто их мог приютить? И внезапно в голове сверкнула догадка: Кларк! Да, скорее всего, они на ферме... Но почему? Если бы речь шла об одной Хлое, Дэвис бы подумал, что после разрыва с Джимми Кларк с Хлоей решили съехаться - он помнил, какими взглядами они обменивались, он чувствовал сильнейшую связь между ними. Но Лоис, похоже, тоже там. Значит, причина в чем-то другом. Он попробовал позвонить Хлое, но ее телефон не отвечал.

ХЛОЯ

Хлоя сбросила последний блинчик на стопку его пышных румяных собратьев и довольно улыбнулась: у нее получилось! Она весело подмигнула выжидательно глядящему на нее псу: - Да-да, Шелби, я помню! - достала банку консервов, вскрыла и вывалила в миску, в другую налила свежей воды. - Вот твой завтрак, дружище, - повернувшись к лестнице, громко позвала:
- Кларк, Лоис, завтрак готов!
- Ух ты! - воскликнул Кларк, вихрем спускаясь вниз. - Хло, ну зачем ты возилась... у тебя же первый рабочий день! - он достал кленовый сироп и черничный джем, прихватил верхний блинчик, смазал его джемом и сунул в рот. - Вкусно! Хлоя, не хуже чем у мамы, честно.
- Спасибо, Кларк, - она зарделась в ответ. - Я старалась.
- Блинчики! - послышался с лестницы голос Лоис. - Хлоя! Надо же, и не спалила ни одного..., - с завистью в голосе произнесла старшая сестра. Она тоже уселась за стол и быстренько полила кленовым сиропом блинчики у себя на тарелке. - Вкусно! Прям как у Ма Кент!
- Ой, вы меня прям засмущали, - рассмеялась Хлоя, тоже приступая к завтраку.
- Посуду я помою и все уберу, - пообещал Кларк, допивая кофе. - Собирайтесь, девушки, чтобы у Тесс не было повода позлословить насчет опозданий.
- Только машину поведет Лоис! - воскликнула Хлоя. - А то с тобой за рулем мы точно опоздаем.
- Можем полететь, - широко улыбнулся Кларк.
- Смолвиль, к полетам с тобой я еще не готова. Ты на коровах потренируйся, - фыркнула Лоис. - Пойду подгоню машину.

Они уже ехали по улицам Метрополиса, когда Хлоя обратила внимание на машину скорой помощи, ехавшую следом. Она обернулась, пытаясь разглядеть номер, но машина в этот момент свернула на боковую улицу.
- Ты видел? - встревоженно просила она Кларка.
- Что? - не понял тот.
- Скорая! Ты видел номер на ней?
- Да я и внимания не обратил. А должен был? - продолжал тупить Кларк.
- Это мог быть Дэвис!
- А! - Кларк стремительно обернулся, обшаривая рентгеновским взглядом окрестности. - Нет никакой скорой вблизи, Хлоя, - он протянул руку и мягко сжал ладонь девушки. - Тебе показалось, не волнуйся.
- Тогда я заезжаю на стоянку, - Лоис зарулила на место для парковки машин сотрудников Дэйли Плэнет и поставила машину поближе к дверям. - Давайте через служебный ход зайдем, чтобы не светиться, - она взглянула на кузину. - Хлоя, да на тебе лица нет! Эй, кузя, ты что? Сейчас я сделаю тебе кофе.
Кларк снова огляделся, вышел из машины и встал так, чтобы загораживать своим телом Хлою от остальной улицы. Она быстро прошмыгнула в дверь, а Лоис и Кларк степенно вошли следом.
Немного забытый шум и запах свежей типографской краски обрушился на Хлою, вмиг заставив ее забыть о только что пережитом волнении. Надо же, тут еще много знакомых лиц! А вот и редактор подошел:
- Салливан, рад возвращению. Мисс Мерсер известила меня, что ты снова поступаешь в мое распоряжение. Она изъявила желание, чтобы вы все трое работали вместе. Вот ваши столы, - он указал на три стола, стоящие буквой Н: средний украшала табличка «Хлоя Салливан», а столы Лоис и Кларка стояли по бокам. - Мисс Мерсер поручила вам заняться этим серийным убийцей, это ваше задание. Полиция обещала помочь с материалами. Детектив Джон Джонз - Кент, ты же с ним знаком, если я не ошибаюсь? - готов предоставить всю необходимую информацию. Приступайте! - и он ушел по своим делам.
Надо же! Хлоя просто ушам своим не поверила. Кажется, Кларк продолбил хорошую дырку в голове Тесс, что она сразу поставила их на конкретное дело. Или это Марсианин вмешался? Хм... Она села за стол, включила компьютер и тут же увидела сброшенные Кларком сведения о без вести пропавших и о разорванных неопознанных трупах в канализации Метрополиса. Да, это знакомый почерк. Только доказательств у них пока нет, что убийца и Дэвис - одно лицо.
Она принялась изучать присланные материалы, как вдруг незнакомая рука поставила рядом с ней чашку с кофе и тарелочку с пончиками. - Спасибо, Лоис, - муркнула она и вдруг услышала совершенно незнакомый голос - Я Джефф. Мисс Лейн приказала мне исполнять все ваши желания, мисс Салливан, чтобы вы не отвлекались, - произнес невысокий парень с открытой улыбкой, кивнул ей и умчался. Хлоя повернулась в сторону кузины и увидела, что Лоис смотрит на нее с хитрой улыбкой. Хлоя отхлебнула кофе с таким знакомым привкусом местного разлива,  бросила взгляд на Кларка и тоже увидела его улыбку. Она тихонько рассмеялась, подмигнула ему в ответ и приступила к анализу данных. Хорошо, что они уговорили ее вернуться.

Ей снился страшный сон. Кто-то гнался за ней в темноте, кто-то огромный, злобный, страшный, и от его шагов сотрясалась земля. Низкий, утробный рев, он все ближе, ближе... вот он схватил ее и куда-то понес в темноту... и она проснулась. Или ей показалось, что проснулась? Это было странное состояние: не сон и не явь, что-то среднее. Было очень темно - она не понимала, где она. Пощупала вокруг себя рукой - она лежала на широкой кровати, одна. Темнота была такая, что прямо-таки давила на глаза.
- Лоис! - тихонько позвала она. - Кларк! - Но никто не откликался. Она снова вытянула руку, нащупала край кровати, тумбочку... Ага, значит, она все-таки в доме. Хлоя наконец осознала, что она не спит. Наверное, она все никак не могла привыкнуть, что ночью на ферме темно, потому что снаружи нет ни фонарей, ни огней рекламы, ни вывески. Наверное, была безлунная ночь. Или облачная. Она протянула руку, чтобы нащупать Лоис, но та сторона кровати была пустой и холодной. Лоис же пошла играть в покер - вспомнила Хлоя. И Оливер звонил на днях, зазывал ее проверить новый бар, отведать там виски. А Кларк? Хлоя спустила ноги, нащупала ногами тапочки и вытянув перед собой руки, пошла в темноте в сторону двери. К счастью, дверь все-таки нашла, а не напоролась в темноте на острый угол комода и не споткнулась о стул. Толкнула дверь, сделала шаг в сторону комнаты Кларка. Прислушалась. Хотя и было тихо, но тишина была какая-то... страшная. Хлоя не понимала, в чем дело. Будто кто-то притаился, где-то рядом, прямо около входной двери. Она открыла дверь в комнату Кларка, но не услышала его мощного сонного дыхания. Пощупала кровать - так и есть, он еще не вернулся с патрулирования. Вот же досада... Окно в его комнате не было занавешено, и она выглянула наружу. Ей показалось, что темнота около двери гуще, она какая-то огромная и живая. Словно почувствовав, что Хлоя смотрит на нее, темнота повернулась, и на Хлою глянули красные глаза.
Она в ужасе отпрыгнула от окна до самой двери - чемпионы бы обзавидовались! И вдруг услышала новый звук. Цоп-цоп-цоп... шумное дыхание... снова цоп-цоп-цоп. А потом на нее глянули из темноты красные глаза, и они были уже в доме! Хлоя завизжала, сделала шаг, оступилась и рухнула куда-то вниз. И в тот же момент снова задрожала земля. Низкий жуткий вой раздался совсем рядом, и она явственно услышала: «Хлоооояяяяя». А потом для нее наступила полная тишина.
Они пришла в себя от того, что кто-то вылизывал ей лицо теплым шершавым языком, подвизгивая. Она машинально протянула руку, нащупала знакомую длинную шерсть... Шелби! Шелби, старина... Она крепко обняла собаку, прижавшись к теплому боку. Тело болело, саднили локти. Видимо, навернувшись с лестницы, она сильно ушиблась, хорошо бы, чтобы кости остались целы. Ничего, Кларк придет, посмотрит. Надо его дождаться. Наверх... нет, она не пойдет наверх, там страшно. А тут Шелби, с ним спокойнее.
- Шелби, - прошептала она. - Шелби, псина ты моя любимая, помоги мне доползти до дивана, - она перекатилась на колени, ойкнув от боли, и обхватила пса руками. Он понял ее намерения и тихонько пошел к дивану, таща на себе девушку. Подталкивая ее головой, помог взобраться на диван. Пес было взобрался вместе с ней, но вдруг сорвался с места, ринулся к двери и залился грозным лаем вперемежку с рычанием.
- Шелби, кто там? - она с ужасом услышала, как он царапает когтями стекло на двери. - Шелби, ко мне! - еще не хватало, чтобы он открыл дверь и выскочил наружу. Пес подбежал к ней, лизнул в нос и бросился на этот раз к окну, снова громко и грозно лая. Постепенно он успокоился, вернулся к Хлое, запрыгнул на диван. Она подтянула под себя ноги - ей было холодно - и обхватила пса руками, прижавшись к его теплому телу. Шелби  спокойно полулежал на лапах, из чего Хлоя сделала вывод, что тот, кто был снаружи, убрался восвояси. Она и не заметила, как задремала, положив голову на спину собаки.

КЛАРК

Кларк вернулся под утро. Он вихрем влетел наверх, но тормознулся, увидев распахнутые двери комнат. Кровать девушек была пуста! Он метнулся вниз и услышал тихое поскуливание Шелби. Подойдя ближе, понял: скорчившаяся Хлоя спала на нем, навалившись так, что пес не мог шевельнуться, но терпел неудобство ради своей любимой Хлои.
- Шелби, что тут произошло? - Кларк осторожно снял Хлою с пса, тот наконец соскочил с дивана и встряхнулся. Кларк оглянулся по сторонам, заметил следы когтей на двери, сбитый половичок у основания лестницы, а потом и свежие ссадины на руке и лбу Хлои. Догадавшись, что она упала с лестницы, он быстро просветил ее рентгеном, чтобы убедиться, что она ничего себе не сломала, осторожно взял на руки, чтобы отнести наверх. Она застонала во сне, он наклонил голову и прошептал: - Шшшш... спи, все хорошо, - и понес по лестнице. Она прошелестела в ответ, не открывая глаз: - Кларк...
- Я здесь, все в порядке, - шепотом ответил он, уложил ее на кровать, укрыл одеялом, а сам сел на пол рядом, не желая оставлять ее одну. Надо было бы смазать ссадины йодом, но он не хотел ее будить. Он осторожно обнял девушку и почувствовал, что ее спина холодная, она все еще не согрелась. Он приподнял одеяло и окутал ее волной тепла из глаз, она вытянулась, расслабилась под одеялом. Длинные ресницы дрогнули, она открыла глаза.
- Кларк... почему ты так долго?
- Я тебя разбудил? Прости, не хотел.
- Все нормально, ты меня согрел. Люблю, когда ты так делаешь.
- Раз ты проснулась, давай я смажу твои ссадины йодом, - поднялся Кларк.
- Да Шелби уже все вылизал, - засмеялась она. - Он у нас целебный.
- Ну не знаю, - Кларк взял пузырек с йодом и осторожно смазал большую ссадину на лбу, подул, чтобы быстрее йод высох, потом обработал небольшую ссадину на руке. - Где еще?
- Ну мне что, раздеться?
- Хлоя..., - вздохнул Кларк. - Я тебя видел и мертвой, и сумасшедшей. Что тебя смущает? Да и сквозь пижаму могу посмотреть,  в конце концов.
- Ладно, - вздохнула она. - На колене и на бедре, - она задрала штанину, показывая совершенно стесанное колено.
- Тут надо промыть, идем в ванную. Я тебя отнесу. Все твои кости целы, я уже посмотрел, когда понял, что ты навернулась, - добавил он, подсовывая руки под колени и спину девушки. - Что тут произошло?
- Я думала, что мне приснился кошмар, - шмыгнула она носом в ответ. - А потом... потом этот топот, и Шелби так страшно лаял и рычал. Ты не видел там... ничего?
- Нет, там никого нет, - Кларк открыл воду и удерживая девушку одной рукой, другой стал промывать рану на колене. - Держи штанину, чтобы не намокла.
- Высушишь, - хмыкнула она в ответ.
- Так, хорошо, теперь смажем. А на бедре что?
- Там только ушиб, синяк будет, - Хлоя засунула руку и пощупала больное место. - Кларк, ты посмотри, может, там следы остались.
- Ты думаешь, там в самом деле кто-то был?
- Шелби не стал бы рычать.
- Может, тебе это приснилось? - Кларк не хотел ей говорить про поцарапанную дверь, девушка и так натерпелась страху.
- Не знаю..., - протянула она. - Я не очень хорошо помню, что было сном, а что - явью.
- Но ты чего-то не договариваешь, Хлоя. Тебе давно уже не снились кошмары. Во всяком случае, здесь, на ферме, ни разу.
- Да, ты прав..., - начала она и замолчала
- Рассказывай, Хлоя, - Кларк снова уложил ее на кровать,  сел рядом и взял за руку.
- Я... я видела Дэвиса. Я думаю, что он меня подкараулил, хотя и сделал вид, что только что подошел.
- Ты со служебной двери вышла?
- Да, - кивнула она. - Там нельзя пройти случайно.
- И что он хотел?
- Поговорить. Он сказал, что... что ему становится все хуже. Что он пытался взять у себя кровь и не смог. Игла не пробила кожу.
- Тааак..., - протянул Кларк.
- Еще он сказал, что вспомнил, как к нему приходила «вроде Лоис». Он знает, что это была не Лоис, Кларк. Но он все еще не осознает всего, считает себя серийным убийцей. Кларк, он сказал... он сказал, что только я могу его спасти! - ее лицо исказилось. - Кларк..., - он уткнулась в его руку. - Что мне делать...
Кларк не знал, что ответить подруге. Сказать «ничего» нельзя, да и какой смысл? Хлоя не примет такого ответа. Она чувствует себя ответственной за Дэвиса, она считает, что должна попытаться его спасти. Но он, Кларк, знает, что это невозможно. Или возможно? Надо посоветоваться с отцом и узнать все подробности. Может, Дэвиса все-таки можно спасти?


Сообщение отредактировал puppy-eye - Пятница, 11.12.2015, 18:00
 
clearДата: Пятница, 11.12.2015, 21:47 | Сообщение # 25
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
А спать рядом с собакой невозможно smile Они слишком чутко спят, ерзают все время. Разве что Хлойка отключилась...
 
puppy-eyeДата: Пятница, 11.12.2015, 21:56 | Сообщение # 26
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Все возможно tongue У меня есть френдесса, которая постоянно постит картинки на тему "Собака - член семьи". Там постоянно спят с собакой в одной кровати. А Хлойка перепугалась до смерти и замерзла. Ее вон Кларк на руки взял - она и не почуяла. А потом, это же Шелби! Он не спал, он лежал не шелохнувшись. У него приказ - охранять ее wink
 
clearДата: Суббота, 12.12.2015, 08:50 | Сообщение # 27
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
А потом, это же Шелби!
Да, Шелби - не обычный пес smile
 
AnaskoДата: Воскресенье, 13.12.2015, 22:24 | Сообщение # 28
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
продолжал тупить Кларк.

happy

Цитата puppy-eye ()
Мисс Лейн приказала мне исполнять все ваши желания, мисс Салливан

И когда это только Лоис успела обзавестись собственным персоналом, которому можно было бы отдавать распоряжения? wacko

А хларк у тебя очень милый получился smile

Цитата clear ()
А спать рядом с собакой невозможно Они слишком чутко спят, ерзают все время.

И, тем не менее, подруга моей сестры постоянно спала со своей собакой (дворняжкой, но по размеру примерно как Шелби) на втором ярусе двухъярусной кровати happy


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 13.12.2015, 22:34 | Сообщение # 29
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
И когда это только Лоис успела обзавестись собственным персоналом, которому можно было бы отдавать распоряжения?
Разве ты не понмишь Джеффа? Он же в Хексе вручил Хлое-Лоис пиджак из химчистки и кофе. А Кларк еще переспросил: Что за дела? Джефф не принес тебе кофе?
Цитата Anasko ()
А хларк у тебя очень милый получился
Ну он такой как получается smile Я думала Кларка к ней положить, чтобы она поспала до утра, или ее к нему отправить в постель от страха, но решила, что лучше пусть с Шелби спит  tongue А Кларк пойдет к себе докемарит до утра, ему же не нужен как людям 8-часовой сон
Цитата Anasko ()
И, тем не менее, подруга моей сестры постоянно спала со своей собакой

Да нормально спят с собаками и кошками. Привычка же - дело такое biggrin

Видимо, дальше снова будет от имени Тесс, а потом Лоис с Оливером, если получится.
 
AnaskoДата: Воскресенье, 13.12.2015, 22:48 | Сообщение # 30
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Разве ты не понмишь Джеффа? Он же в Хексе вручил Хлое-Лоис пиджак из химчистки и кофе. А Кларк еще переспросил: Что за дела? Джефф не принес тебе кофе?

Да у меня и в сериале все это вызывало полное недоумение shock Интересно, чем только она шантажировала этого бедного парня?

Цитата puppy-eye ()
думала Кларка к ней положить, чтобы она поспала до утра, или ее к нему отправить в постель от страха, но решила, что лучше пусть с Шелби спит 

И все три варианта очень естественны smile


 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Наваждение (Все не так, ребята!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |