Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Пятница, 19.04.2024, 11:10
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Наваждение (Все не так, ребята!)
Наваждение
puppy-eyeДата: Воскресенье, 13.12.2015, 23:00 | Сообщение # 31
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Да у меня и в сериале все это вызывало полное недоумение
Лоис всех построила happy
Цитата Anasko ()
И все три варианта очень естественны
Ну вот главное для меня, чтобы было естественно smile
 
AnaskoДата: Воскресенье, 13.12.2015, 23:08 | Сообщение # 32
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Лоис всех построила

И, кстати, это – один из тех моментов, из-за которых Лоис очень сильно упала в моих глазах. И Кларк, который, по-видимому, потакает всему этому, тоже. Марина гораздо лучше чувствует Лоис, и, может, она сумеет объяснить, но я совершенно не понимаю, почему она так себя ведет. Попахивает какой-то дедовщиной...


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 13.12.2015, 23:18 | Сообщение # 33
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Я думаю, таким образом хотели показать, что Лоис - ведущий журналист в ДП, и у нее уже есть мальчик на побегушках, чтобы она не отвлекалась на мелочи. И ДП отправляет Лоис в Мексику первым классом. Ты ж вспомни тот же Хекс: Хлоя-Лоис спускается по лестнице и слышит, как ее все приветствуют с явным уважннием в голосе, и кто-то там хвалит ее вчерашний материал на передовице. Правда, с этим плохо вяжется то, что она по-прежнему сидит в подвале, но то такое smile
 
AnaskoДата: Воскресенье, 13.12.2015, 23:39 | Сообщение # 34
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Я думаю, таким образом хотели показать, что Лоис - ведущий журналист в ДП, и у нее уже есть мальчик на побегушках, чтобы она не отвлекалась на мелочи. И ДП отправляет Лоис в Мексику первым классом. Ты ж вспомни тот же Хекс: Хлоя-Лоис спускается по лестнице и слышит, как ее все приветствуют с явным уважннием в голосе, и кто-то там хвалит ее вчерашний материал на передовице.

Это все не важно. Важна лишь реакция на все это самой Лоис. И то, что Лоис принимает это как должное, и распоряжается направо и налево тем парнишкой, не делает ей чести. Звезда, блин!


 
puppy-eyeДата: Понедельник, 14.12.2015, 01:07 | Сообщение # 35
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну я не помню, чтобы она им распоряжалась, вплоть до финала. И то он сам спрашивал, что ему еще сделать.
 
AnaskoДата: Понедельник, 14.12.2015, 15:15 | Сообщение # 36
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Ну я не помню, чтобы она им распоряжалась, вплоть до финала.

Еще парочка сцен в том же духе точно была. На самом деле, я уже очень смутно помню последние сезоны, но такие моменты действительно оставили неприятный осадок. Зря они включили их в сериал...


 
puppy-eyeДата: Понедельник, 14.12.2015, 15:21 | Сообщение # 37
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Еще парочка сцен в том же духе точно была.
Не помню smile В 9-м сезоне кофе она сама себе наливала, или Кларк приносил иногда. Да и в 10-м тоже. А в моем варианте это Джефф прикололся, что Лоис приказала   biggrin

Ух, какое у меня теперь звание! happy


Сообщение отредактировал puppy-eye - Понедельник, 14.12.2015, 15:23
 
AnaskoДата: Понедельник, 14.12.2015, 15:43 | Сообщение # 38
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Не помню В 9-м сезоне кофе она сама себе наливала, или Кларк приносил иногда. Да и в 10-м тоже.

Не факт, что те сцены касались кофе, но пересматривать, чтобы найти, точно не буду happy

Цитата puppy-eye ()
Ух, какое у меня теперь звание!

good


 
puppy-eyeДата: Понедельник, 14.12.2015, 16:15 | Сообщение # 39
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Да там мелочи какие-то, поди. Придираешься ты к Лоис! tongue
Цитата Anasko ()
good
Догоняй!
 
AnaskoДата: Понедельник, 14.12.2015, 17:52 | Сообщение # 40
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Придираешься ты к Лоис!

Да не, просто делюсь своими чисто субъективными ощущениями. Можно, конечно, было бы пересмотреть, чтобы попытаться взглянуть на все иначе, но по опыту знаю, что ничего хорошего из этого не выйдет. От пересмотра последних сезонов сложившееся уже впечатление не меняется, а негатив еще больше усиливается. Так что, лучше уж не усугублять biggrin Это все остальные сезоны можно сколько угодно пересматривать, и они не становятся от этого хуже smile


 
puppy-eyeДата: Вторник, 05.01.2016, 17:20 | Сообщение # 41
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
По поводу спанья с собаками: happy

Добавлено (23.12.2015, 14:44)
---------------------------------------------
ТЕСС

Тесс с нетерпением ждала разоблачительной статьи от новой троицы о серийном убийце, но они не спешили радовать ее своими логическими заключениями. Решившись на риск быть пойманной с поличным, Тесс через сеть заглянула в компьютер Хлои, но к ее большому разочарованию, не нашла там материала, только отдельные наброски. Тогда она попросила вызвать к ней Кларка. Он вошел с мягкой улыбкой, голубая рубашка делала его глаза такими яркими, что Тесс засмотрелась.
- Мисс Мерсер? Вы что-то хотели? - напомнил о себе подчиненный.
- Кларк... я все жду обещанного логического анализа от Хлои, и скажу тебе честно, мое терпение на исходе.
- Тесс, я знаю, - кивнул Кларк. - Но возникли... ммм... непредвиденные осложнения.
- Осложнения?
- Мы знаем, что это Дэвис Блум. Это он. Но у нас нет прямых доказательств.
- Но я подключила к вам полицию!
- Можете просить Джона Джонза, - развел руками Кларк. - Проблема в том, что признания Дэвиса не будет. Не потому, что он будет упорствовать и все отрицать, а потому, что он не помнит, что он делает.
- То есть как - не помнит? - не поняла Тесс.
- Понимаете..., - Кларк присел на ручку кресла. - Дэвис страдает потерями памяти, после того как совершает убийства. Очнувшись, он в ужасе обнаруживает себя в чужой крови и рядом с трупами. И его машина стоит неподалеку.
- Машина - скорая, ты имеешь в виду? - уточнила Мерсер.
- Да, - кивнул Кларк. - Он всегда приезжает на место преступления первым - полиция это уже отметила.
- Даже если находится далеко?
- Да, вы правильно догадались, мисс Мерсер, - снова кивнул Кларк, мягко улыбнувшись. - Именно так. Но... мы не знаем, каким образом.
- Надо проследить!
- Как?
- Поехать с ним же можно?
- А предлог? Джимми ездил - но он фотограф. Это когда взяли теневого убийцу, - напомнил Кларк.
- Но ты же собираешь материал!
- Вы намекаете, чтобы я с ним съездил? Сомневаюсь, что он согласится: у нас с ним... не очень хорошие отношения. А подвергать опасности Хлою или Лоис я не стану, - твердо ответил Кларк.
- Ну да, ты же спрятал их от него у себя на ферме, - усмехнулась Тесс.
- Вы догадались? Да, от него, - не стал отнекиваться Кларк. - Но, мисс Мерсер. Если вы держите под нашу статью место на первой полосе, то... откажитесь пока от этой идеи. Не надо его вспугивать.
- А может, как раз надо, Кларк, А? Сколько людей еще должно погибнуть, прежде чем вы найдете все ниточки? Может, он затаится снова?
- Тесс..., - Кларк вздохнул. - Я... я не могу сказать наверняка, это только мои подозрения. Но я боюсь, что Дэвис Блум - не просто маньяк-убийца. Он что-то более опасное.
- Мутант? - прищурилась Тесс.
- Возможно, - уклончиво ответил Кларк. - Поэтому я предлагаю пока ничего не печатать, мисс Мерсер. Нельзя ни провоцировать его, ни настораживать. И то, и другое может обернуться еще большими смертями. Прошу вас, мисс Мерсер. Я так же как и вы заинтересован побыстрее разобраться с этим делом и обезвредить его.
- Только время не на нашей стороне, - вздохнула Тесс. - Хорошо, Кларк. Поступай как считаешь нужным. Но передовицу я все-таки для вас придержу.

Тесс не удовлетворили объяснения Кларка - она сочла их отмазками. «Выпусти Думсдэя» - вспомнила она шепот их сферы. Думсдэй. Стоп. Так это Дэвис Блум - Думсдэй? Выпустить чтобы спасти планету? Что значит - выпустить? Может, убить? Иначе как спасти планету?
Убить. Кларк сказал важную вещь: он ездит на своей скорой. Ее номер узнать просто. Хорошо, есть работа для ее команды фриков, ребятки горят желанием стать героями и реабилитироваться в глазах общества. Теперь у них есть шанс.
Все прошло удачно, они выследили Дэвиса и подорвали подложенную в машину бомбу. Но... когда огонь угас, и Бетт подошла к обугленному телу, она услышала стон. Огонь из ее глаз охватил уже начавшее двигаться тело, но не причинил ему никакого вреда: оно продолжало двигаться. Фрики растерялись. Паразит попытался забрать у него способность регенерировать, но обнаружил, что ничего выкачать из него не может. Тогда они позвонили Тесс.
Биолог по образованию, Тесс профессионально сделала перевязку и с помощью фриков перенесла Дэвиса в свою машину, чтобы отвезти в усадьбу: помещать его в больницу с такими ожогами было опасно для ее команды. Она видела признаки начавшейся регенерации... кажется, она неправильно поняла написанное в журнале общества «Веритас».
Утром Дэвис пришел в себя. Тесс сняла часть бинтов с лица и увидела новую кожу под струпьями. Дэвис был слаб, но в сознании... Естественно, он тут же спросил, что, собственно, происходит.
- Я хотела тебя убить, - просто ответила Тесс. - Но это оказалось сложнее чем я думала.
- Меня нельзя убить, - прохрипел Дэвис в ответ. - Ты не знаешь, кто я на самом деле.
- Это ты не знаешь! - воскликнула Тесс, показывая ему журнал «Веритаса». - Вот, смотри, тут про тебя написано.
- Значит, они все знают, значит, это предопределено, - прошептал он.
- Кто - они? - не поняла Тесс.
- Тебя это не касается, - прошептал Дэвис. - Дай мне отдохнуть. Завтра поговорим, - и он закрыл глаза.
Наутро Тесс нашла его совершенно целым и здоровым. - Надеюсь, тебе подойдет, - она положила на стул стопку одежды. - Одевайся, продолжим разговор, - она прикрыла за собой дверью и вышла в гостиную. Вскоре там появился и Дэвис, сел в кресло напротив.
- Что вы хотите от меня, мисс?
- Я уже сказала: я хотела тебя убить. Но я ошиблась, я думала, ты еще не стал им... Думсдэем.
- Так вот как меня называют, оказывается, - усмехнулся Дэвис.
- Еще не называют, ты же не помнишь себя, верно? Пока ты только серийный убийца. Я думала, ты просто фрик.
- Фрик? Нет, - покачала головой Дэвис. - У меня же нет никаких способностей.
- А регенерация?
- То, что тебя убивает, делает тебя сильнее, - процитировал он слова «Лоис». - Так мне сказала та, которая называла себя моей матерью.
- Лоис? - воскликнула пораженная Тесс, вспомнив, что та говорила, будто бы ищет своего сына.
- Это не Лоис, - покачал он головой. - Я знаю Лоис. Я поначалу подумал, что она накурилась или напилась каких-то наркотиков. Но когда она начала говорить...
- Ты ей поверил.
- Да, - кивнул он.
- И что же она тебе сказала?
- Что я был создан по их желанию и что я должен уничтожить население Земли.
- Это не совсем так, - покачала головой Тесс. - Сначала ты должен уничтожить Кал-Эла. Чтобы он не спас остальных и не уничтожил тебя раньше.
- Кал-Эл..., - прошептал Дэвис, и по его лицу прошла тень. - Ты знаешь, кто это?
- Я не позволю тебе его уничтожить! Слышишь? Он наш Спаситель! - воскликнула Тесс, поняв, что сболтнула лишнего и едва не выдала Кларка.
- Кто он? - Тесс увидела, как глаза Дэвиса начали краснеть,  его затрясло. Ей стало страшно, она вскочила с кресла и кинулась к двери. Но Дэвис нагнал ее одним прыжком и схватил за горло. - Кто он? - прорычал он. Тесс в ужасе попыталась отрицательно замотать головой, но у нее ничего не получилось. Тогда Дэвис швырнул ее через всю комнату, она ударилась об стену, что-то с грохотом повалилось на нее сверху,  и она отключилась.

КЛАРК

Дождавшись, когда Хлоя снова уснет, Кларк выскользнул из комнаты, спустился вниз и внимательно осмотрел землю вокруг дома. И нашел! Хлоя была права, ей не показалось, он был тут ночью... огромные следы с когтями отпечатались на вскопанной земле. Так... Он метнулся в амбар, взял грабли и тщательно заровнял все следы, потом затер следы когтей Шелби на двери, придав им вид старых. Еще не хватало, чтобы она это увидела. Пусть считает, что ей приснился страшный сон. Он потом ей расскажет, но сначала разберется сам, что это было. Надо бы отправиться в Крепость, но оставлять Хлою одну Кларк не решился даже под присмотром Шелби. Ничего, он полетит туда ночью, Марсианин подменит его на патрулировании.
Он вернулся в дом. Мягко взлетев, чтобы не разбудить Хлою шагами, заглянул в спальню. Она крепко спала. Тогда Кларк спустился вниз и прилег на диван не раздеваясь. Можно было пару часов поспать, ему этого будет достаточно для отдыха. Но немного раньше его разбудил веселый голос Хлои:
- Конечно, Лоис, приходи прямо в редакцию. Хорошо провела время? - хихикнула она, разговаривая по телефону с кузиной. Ага, значит, Лоис можно не ждать. Ладно, пора вставать... Кларк поднялся и поставил чайник, заглянул в холодильник, чтобы убедиться, что еды им на завтрак хватит.
- Ты уже встал? - услышал он голос Хлои, спускающейся по лестнице. - Надо же, все в порядке, - протянула она, оглядывая кухню. - Значит, мне все-таки приснилось.
- Как твои ушибы? - поинтересовался Кларк.
- Все хорошо, ничего не болит, - весело отозвалась она, расставляя чашки и тарелки. - Лоис не будет с нами завтракать, Оливер ее прямо в редакцию привезет.
- Я слышал, - улыбнулся Кларк. - Хорошо погуляли?
- Похоже на то, - кивнула Хлоя. - Кларк, ты посмотрел вокруг дома? Нашел что-нибудь?
- Нет, - соврал Кларк. - Это был страшный сон.
- Не хотела б увидеть его снова, - передернулась она, наливая себе кофе.
- Не волнуйся, я поговорю с Джор-Элом, узнаю, можно ли помочь Дэвису.
- Ты думаешь, ему можно помочь избавиться от этого... - у Хлои загорелись глаза.
- Я не знаю, - мягко ответил Кларк. - Но обязательно выясню.
Они уже оделись и собрались выходить, когда зазвонил телефон Кларка, и Лоис быстро затараторила:
- Смолвиль, хватай Хлою, и давайте сюда быстро. За городом нашли взорванную машину скорой, на ней номер Дэвиса.
- А Дэвис? - спросила Хлоя, вместе с Кларком слушавшая разговор.
- Никакого тела не обнаружено. Гоните сюда на всех парах, а я пока свяжусь с Джоном, выясню, какие у них есть зацепки.
Кларк бросил быстрый взгляд на Хлою, увидел, что на ней туфли с застежками. Значит, можно не опасаться, что она их потеряет...
- Хлоя, мы полетим, времени нет, - сказал он. Она кивнула, обмотала шарфом голову и перебросила длинный ремешок сумочки через шею. - Я готова.
Они вышли на крыльцо, Хлоя крепко обхватила Кларка за шею, он прижал ее одной рукой к себе, закрыл дверь. - Шелби, ты остаешься за хозяина, - сказал он псу и взлетел. Вскоре они опустились на крышу Дэйли Плэнет.
- Я кое-что выяснила, - встретила их Лоис, но ее перебил вошедший в комнату Рэндл: - Лейн, ты отправляешься на пресс-конференцию. Прямо сейчас. Это распоряжение мисс Мерсер. Кент и Салливан сами справятся.
- Я схожу поговорю с Тесс, - сорвался с места Кларк, но редактор остановил его: - Ее нет, она позвонила из дому. Работайте!
- Тесс для чего-то убрала Лоис..., - шепнул Кларк Хлое. - Интересно, зачем? Ладно, давай посмотрим, что накопал Джон. Смотри, следы еще двух машин, и много следов людей.
- Кларк, нам надо посмотреть, - быстро сказала Хлоя. - Поехали.
- Марсианин определенно все уже обнюхал, - хмыкнул Кларк. - Давай лучше поедем к нему.
Информация от Марсианина их удивила: с одной стороны, там была машина из проката, с другой, - от Луторкорп. Тесс?
- Что она там делала? - воскликнул Кларк.
- Машину взяли в прокат вот эти ребятишки, - Марсианин показал им фотографии фриков, и Кларк с Хлоей в один голос воскликнули: - Бетт?
- Тогда понятно, что там делала глава Луторкорп, - вздохнул Марсианин. - Она выпустила эту девушку из Белле Рев, куда ты ее определил, Кал-Эл, - пояснил Джон. - И других фриков тоже.
- Значит, мне придется отправиться к Тесс и поговорить по душам, - мрачно ответил Кларк. - Спасибо, Джон, вы вернемся в редакцию, поищем, что есть на этих фриков. У тебя, я понимаю, ничего нет?
- Нет, - покачал головой Джон. - Они не совершали никаких преступлений. До взрыва машины.
- Думаешь, это они?
- Я думаю, что тебе надо хорошенько потрясти мисс Мерсер, Кал-Эл, - ответил тот.

Но говорить с Тесс ему пришлось по совершенно другому поводу. Она отказалась принять его днем, сославшись на сильную занятость, поэтому Кларк с Хлоей просидели весь день в редакции. Просматривая данные Дэвиса, Хлоя обнаружила, что им интересуется не только она: совсем недавно запрос делала Тесс Мерсер.
- Кларк, кажется, наша леди всерьез взялась за Дэвиса, - протянула она. - Этот взрыв - не ее ли рук дело?
- Да ну, зачем ей? - удивился Кларк, а потом вспомнил о странной тяге Тесс к тайнам вообще и Дэвиса Блума в частности.
Утром, когда они завтракали с уже вернувшейся Лоис, позвонил Эмиль и сообщил, что в больницу поступила Тесс Мерсер с сильными ушибами и легким сотрясением мозга. Они переглянулись, думая об одном и том же: Дэвис... скорее всего, здесь замешан Дэвис.
- Я к Тесс! - Кларк рванулся было к двери, но насмешливый оклик Лоис его остановил: - Смолвиль, а чего ты табличку на грудь не повесил?
- Какую табличку? - не понял Кларк, поворачиваясь.
- Аз есмь Ред-Блу-Блур! - пояснила Лоис, указывая на его красную куртку, надетую поверх синей футболки.
- Да уж, Кларк, ты бы переоделся..., - добавила Хлоя.
- А..., - Кларк метнулся наверх и появился снова. На нем были темные брюки и черная кожаная куртка поверх темно-синей рубашки. - Так лучше?
- Лучше, тебе черное к лицу, - хмыкнула Хлоя.
- Я знаю, - буркнул Кларк.
- Гляди-ка, решил сразить главу Луторкорп наповал? Мало ей сотрясения? - съехидничала Лоис.
- Да я..., - начал было  Кларк... он и сам не знал, зачем надел черную куртку. - Хорошо, оденусь как обычно!
- Не надо! - в один голос воскликнули сестрички. - Иди уже, спасай ее.
И хотя он включил суперскорость, громкой хохот Хлои с Лоис достиг его острого слуха.

Стражник пустил его в палату к Тесс безо всяких вопросов: видимо, у него были соответствующие инструкции. До его ушей донеслись распоряжения, которые Тесс давала своей охране:
- Найдите его во что бы то ни стало! Не возвращайтесь без него.
- Нет! - воскликнул Кларк, влетая в палату. - Тесс, это ведь о Дэвисе, да? Это он сделал? Тесс, отмени приказ, его нельзя преследовать! Невинные люди пострадают, Тесс...
- Кларк... Хорошо, только ты мне все объяснишь про Дэвиса Блума, - они кивнула начальнику охраны. - Сделайте, как он просит. Просто постарайтесь не упускать его из виду. Не попадайтесь ему на глаза.
- Тесс..., - Кларк взял круглый стул и придвинув его к самой кровати Тесс, сел. - Тесс, ты сильно пострадала? - он быстро просканировал ее, особое внимание уделив голове и шее. Кости целы, хорошо.
- Да ерунда, Кларк, могло быть и хуже. Так расскажи мне...
- Нет, сначала ты расскажи! Зачем ты взорвала его машину?
- Хотела убить...
- Тесс, ты сумасшедшая! Его нельзя убить, - выпалил Кларк и тут же пожалел. Хотя... может, Тесс можно верить?
- Интересно. Он мне то же самое сказал. Кларк, послушай. У меня есть журнал общества Веритас - ты знаешь о нем?
- Лайонел что-то говорил, - вздохнул Кларк. - Тесс, это выдумки. Лекс начитался ихних материалов и окончательно сошел с ума. Ему мерещились пришельцы, вторжение..., - Кларк покачал головой.
- Да я бы не сказала, что такие уж выдумки - усмехнулась Тесс. - Там написано про двух мальчиков, упавших на Землю во время метеоритного дождя. Один из них - Странник, спаситель человечества, а второй - тот, кто должен это человечество уничтожить.
- Зачем? - рассмеялся Кларк.
- Видимо, чтобы они сразились между собой за право распоряжаться судьбой человечества.
- Но зачем? Чем так привлекательна Земля для каких-то... инопланетян?
- Я не знаю, Кларк, - честно ответила Тесс. - Все, что мне удалось понять - что они оба с планеты Криптон.
- Так. Но причем тут Дэвис Блум? - продолжал играть в дурачка Кларк.
- Я думаю, что он - один из них. Тот, кто должен уничтожить всех. Тот, кого должен победить спаситель, Кал-Эл.
- Откуда ты сделала такой вывод, Тесс? - Кларк не смог сдержать насмешку.
- Ты напрасно смеешься! Лайонел подобрал Дэвиса, ему делали всякие анализы. Но анализы показали, что он такой же как все. А потом... потом ему позвонила Марта Кент с просьбой помочь с усыновлением. Тебя, Кларк.
- Да, я знаю, что Лайонел приложил руку, - поморщился Кларк, вспоминая старую историю. - Родителям очень хотелось меня оставить, но они боялись, что меня могут забрать в детдом с целью найти настоящих родителей или родственников... вот и попросили Лайонела помочь сделать это без проволочек и формальностей.
- Да. Именно тогда Лайонел понял, что ошибся.
- В чем ошибся? - не понял Кларк.
- Он сказал: «У меня не тот мальчик». Странник. Он имел в виду Странника. И Дэвиса выкинули на улицу.
- Тесс, о чем ты? Как на улицу?
- Так. Ради тебя.
- А я тут причем? - искусственно расхохотался Кларк.
- Ты - Странник, - спокойно произнесла Тесс.
- Тесс! Ты слишком сильно ударилась головой, - покачал головой Кларк, поднимаясь. - Давай ты лучше поспишь, а потом мы с тобой поговорим.
- Кларк! - она схватила его за руку. - Кларк, я покажу тебе этот дневник. Сам увидишь.
- Хорошо-хорошо, - он снова сел.  - Но сначала ты здесь побудешь хоть день. Тесс, с сотрясением надо лежать.
- Да я сама виновата, я его спровоцировала, - ответила Тесс, откидываясь на подушку. - Я сказала ему, что он должен сразиться с Кал-Элом, и он... его затрясло. Кларк, я знаю, что он - Думсдэй.
- Тесс, ну с чего ты взяла...
- Перестань, пожалуйста! - воскликнула она.  - Ты же это и сам знаешь, Кларк.
- Тесс, - он взял ее за руку. - Тесс, обещай мне, что ты больше не будешь пытаться его убить. И искать. И вообще как-то им интересоваться. Это опасно, понимаешь? Для тебя и для других. Он не контролирует себя, он не может, я же тебе говорил.
- Хорошо, Кларк, - она слабо улыбнулась. - Я обещаю. Только ты мне тоже обещай: ты мне расскажешь потом о нем все.
- Что смогу - расскажу. Обещаю, - Кларк улыбнулся и поднялся. Подойдя к охраннику, тихо сказал: - За ней охотится маньяк. Стерегите ее круглосуточно, - охранник взглянул на Кларка и медленно кивнул в ответ. Потом Кларк нашел доктора Эмиля и попросил посодействовать тому, чтобы Тесс провела день в больнице. Тот улыбнулся в ответ, сказав, что сон для нее - лучшее лекарство.
В редакции Кларк сидел как на иголках: он боялся ответного удара Дэвиса. Но тот куда-то исчез. Полиция не нашла новых разорванных трупов, только пару умерших странной смертью наркоманов, причем от удушья. Кларка очень беспокоило вмешательство Тесс, поэтому он позвонил Оливеру и попросил быть вечером на ферме: надо было обсудить ситуацию и подумать, как им быть дальше. Да, и надо же все-таки сходить поговорить с Джор-Элом... Кларк отругал себя за то, что до так и не посоветовался с отцом. Ночью надо непременно пойти, Оливер постережет девушек. Этой же ночью, до разговора с Тесс.
Они с Хлоей, Лоис и Оливером сидели за столом, обсуждая недавние события, когда дремавший у камина Шелби внезапно сорвался с места, кинулся к двери и грозно залаял, с подвыванием, с надрывом.
- Он так лаял тогда, ночью! - воскликнула Хлоя. - Значит, мне это не приснилось, значит, тот, что меня напугал, снова пришел!
Кларк медленно поднялся и пошел к двери...

Добавлено (05.01.2016, 17:20)
---------------------------------------------
ДЭВИС БЛУМ АКА ДУМСДЭЙ

Дэвис стоял перед домом, не решаясь подойти и постучать. Он не знал, как оказался здесь: видимо, зверь привел его. А может, они сам пришел, пытаясь найти спасение у Хлои... Ему не хотелось убивать вновь, не хотелось приносить зверю очередную жертву, чтобы успокоить его на время. С этим надо кончать... и если они знают, как покончить с этим, то он согласен на любой вариант. Даже если они знают, как его убить. Навсегда.
 Он слышал, как громко лаял пес - да, он помнил, тогда ночью пес тоже лаял. Пес чует его, зверя. Но он ничего не мог с собой поделать: его тянуло сюда. К Хлое и к Кларку. Он не мог понять, почему его тянуло к Кларку. Что-то в нем чувствовалось такое...  привычное, знакомое. И потом, эти люди знали, что с ним такое. Пусть не все, но частично знали...
Там Лоис. Вдруг Лоис помнит что-то еще, когда ее тело заняла та, что называла себя мамой? Вдруг Лоис подскажет, и он поймет, как ему избавиться от зверя внутри, или как погубить его? Он не хочет быть разрушителем! Он не хочет уничтожать этот мир... пусть даже он и не был слишком добр к нему поначалу.
Пока Дэвис стоял и не решался войти, дверь открылась сама, и на пороге возник Кларк.
- Дэвис? - спросил он так, словно нисколько не удивился его приходу. - Ты ко мне?
- Я... я ко всем вам. Я знаю, что Хлоя и Лоис живут теперь здесь, - запинаясь, ответил Дэвис. - Мне нужно с вами поговорить, потому что... потому что если кто-то может мне помочь, то только вы.
- Заходи, - просто сказал Кларк, распахивая широко дверь. Дэвис услышал, как внутри заходится в лае пес.
- Я ему не нравлюсь..., - пробормотал он.
- Шелби - очень умный пес, с ним когда-то проводили опыты в Луторкорп, - пояснил Кларк. - Я скажу ему, чтобы он тебя не трогал. Шелби, сидеть! - скомандовал он, повернувшись в комнату. - Это друг.
Дэвис медленно вошел. За столом сидели Хлоя, Лоис и Оливер, и все трое настороженно смотрели на него. Красивый золотистый пес, как было приказано, сидел около Хлои, но Дэвис видел, что он напряжен и готов к прыжку.
- Добрый вечер, - он не нашел ничего лучше. - Извините, что я... но после того, что мне рассказала мисс Мерсер, я... я больше не могу так. Лоис! - он повернулся к ней. - Лоис, ты помнишь? Ты помнишь, как ты рассказывала мне, что я... что я должен уничтожить всех на Земле?
- Да, помню, - кивнула она. - Только это была не я.
- Я знаю, - он слабо улыбнулся.  - Хлоя! - неожиданно повернулся он ко второй. - Хлоя, прости, я не хотел напугать тебя, я думал, что когда я буду близко от тебя, я смогу... смогу... снова стать человеком, - закончил он едва слышно. - Но нет, мне надо касаться тебя, чтобы усмирить зверя, - с трудом произнес он, чувствуя, как его охватывает знакомая дрожь.
- Что?! - в один голос воскликнули Хлоя и Кларк. Шелби вскочил на ноги и зарычал. Верхняя губа приподнялась, вибрируя и обнажая мощные верхние клыки, пес смотрел на Дэвиса с угрозой.
- Я помню, когда он так рычал! - воскликнула Лоис. - Когда прогонял большого черного пса, защищая мистера Кента. Помнишь, Кларк? Тот пес прокусил мистеру Кенту ногу.
- Да, помню. У Шелби приказ охранять Хлою, - пояснил Кларк. - Но я не понимаю, почему он рычит... Дэвис не угрожает ей! Шелби, место!
Но Шелби и не думал слушаться хозяина. Он поднялся на задние лапы, уперев передние в грудь Дэвиса. Рычащая собачья морда нацелилась прямо в его лицо. Кларк бросился вперед, чтобы оттащить собаку, но Дэвис внезапно поднял руку:
- Не трогай его, Кларк. Тот зверь внутри меня, он слушается Шелби. У тебя хороший пес, настоящий защитник и друг, - он протянул руку и положил ее на золотистую голову собаки. Дрожь, бившая его, унялась. Зверь отступил, ушел в свою темную пещеру и затаился...
- Вуфф! - Шелби снова сел, на этот раз около Дэвиса, чтобы тот мог гладить его.
- Какие ты еще секреты хранишь, а? - Кларк присел на корточки около пса и ласково потрепал его. - Он чует чужих, - пояснил он, поднимая голову и глядя на Дэвиса. - Я имею в виду, не чужих людей, а...
- Пришельцев, - закончил Дэвис.
- Да, - кивнул Кларк. - Как мы можем помочь тебе избавиться от зверя, Дэвис?  Ты ведь поэтому пришел? Ты знаешь, как?
- Нет, - покачал он головой. - Я думал, может Лоис что-то помнит...
- Увы, ничего такого, что могло бы помочь, - с досадой ответила Лоис. - Кларк, это по твоей части.
- По твоей части? - вздрогнул Дэвис. - Ты...
- Как и ты, я криптонец, - ответил Кларк.
- Так это ты - Кал-Эл, Мерсер знает..., - Дэвис снова почувствовал нарастающую дрожь: зверь проснулся. Но Шелби тоже почувствовал и тихо зарычал. Хлоя протянула руку и положила ее на руку Дэвиса.
- Да, - Кларк взял стул и сел рядом с Дэвисом. - Я собирался ночью в Арктику, говорить с отцом. Ты можешь отправиться со мной.
- А что там, в Арктике? - рука Хлои успокоила зверя, он снова отступил.
- Мой отец воссоздал там кусок нашей планеты.
- Твой отец?
- Ну... это обучающая программа, написанная моим отцом еще до его гибели. Она хранит много знаний. Он говорил мне о тебе. Вернее, не о тебе...
- О Думсдэе, - закончил Дэвис.
- Да.
- Он знает обо мне?
- Конечно, знает. Твои... нет, я не могу назвать их родителями, они преступники! Они уничтожили нашу планету, Дэвис. Их заточили в тюрьму, в Фантомную Зону.
- Да, я помню, Лоис говорила, - кивнул Дэвис. Он продолжал поглаживать собаку Кларка одной рукой, Хлоя держала его вторую руку, и зверь внутри молчал. - Он заснул, - сказал Дэвис. - Зверь, - пояснил он, видя недоуменные взгляд Лоис и Оливера. - Хлоя и Шелби заставили его успокоиться.
- Но... так же не может быть постоянно! - воскликнул Оливер. - Кларк, у тебя есть какие-то соображения?
- У меня есть одна идея, но могут возникнуть неожиданности. Черный криптонит - помнишь, Хлоя?
- Два Лекса! - воскликнула та.
- Да, - кивнул Кларк. - Он может отделить зверя от Дэвиса. Но я не могу взять его в руки - в смысле, голыми руками не могу.
- У тебя он есть? - решительно поднялся Оливер.
- Увы. Но скорее всего он есть у Тесс - ей же досталось все содержимое сейфа Лайонела. А у него были куски разных криптонитов.  
- А о каких осложнениях ты говорил, Кларк? - подал голос Дэвис, поглаживая собаку.
- Когда эта тварь освободится... я не знаю, как она себя поведет. Я не знаю, получится ли вас разделить. Но, Дэвис, после разделения у тебя пропадут все неуязвимости. Я не уверен, но я думаю, что именно зверь обеспечивает тебе бессмертие.
- Да, - кивнул Дэвис. - Я... я тоже так думаю. Но это же замечательно, я стану обычным человеком!
- Если зверь тебя не убьет, - вставил Оливер. - Я пойду с вами, парни.
- Вуфф! - встрял Шелби, поднимаясь на ноги.
- И ты? - засмеялся Кларк, ласково потрепав пса по загривку.
- Зверь слушается его, Кларк, - пояснил Дэвис.
- Хорошо! Тогда давайте отправимся в Крепость, а потом я пойду к Тесс.
- Лучше наоборот, - сказала Хлоя. - Лучше иметь эту штуку при себе.
- Тесс будет в больнице до утра, - улыбнулся Кларк. - Эмиль обещал обеспечить ей крепкий сон.
- В больнице? - вздрогнул Дэвис. - Она сильно пострадала?
- Нет. Легкое сотрясение, синяки и ушибы, - ответил Кларк. - Я попросил оставить ее там, чтобы она не изобрела очередной способ охоты на тебя.
- Тогда вот что. Отправляйтесь в свою Арктику, советуйтесь с папой, а я пойду выкраду этот твой черный криптонит, - решительно сказал Оливер.
- А как ты проникнешь в сейф? - поинтересовалась Лоис.
- Зайду в больницу, сниму у спящей Тесс пальчики.
- Там ее охранники, - предостерег Кларк.
- Там Эмиль, - парировал Оливер. - Он все сделает.
- Да, верно, - кивнул Кларк. - Тогда, Дэвис, я сейчас найду тебе теплую куртку - вряд ли ты невосприимчив к холоду - и отправимся на север.
- А вдруг зверь проснется? - забеспокоился Дэвис.
- Я надеюсь, отец найдет способ блокировать его. Можем взять Шелби, если тебе так будет спокойнее.
Дэвис кивнул. Он предпочел бы, чтобы Хлоя пошла с ними, но понимал, что это будет слишком. Да и тащить девушку в холод... нет, не стоит, простудится еще. Он взял куртку, протянутую Кларком, надел. Странно, тот, кто должен стать его врагом, заботится даже о такой мелочи, чтобы ему не было холодно... Прости, мама. Но я не стану делать то, что вы с отцом запланировали для меня.  

Дэвис с изумлением озирался вокруг. Прозрачные, рвущиеся вверх под разными углами кристаллы... его планета была такой? Красивой, звенящей и холодной? Он оглянулся на Кларка, который подошел к слабо светящейся консоли.
- Отец! - произнес он. - Отец, мне нужна твой помощь.
- Кал-Эл, сын мой! Ты вернулся? Кого привел ты сюда?
- Отец, это... Дэвис Блум, он...
- Уважаемый Джор-Эл, - перебил его Дэвис. - Я - Думсдэй, и я прошу Вашей помощи.
- Какой помощи ты просишь, Разрушитель, сын Зода и Фаоры?
- Если не найдется способ избавить меня от зверя внутри, я прошу вас, помогите мне умереть. Только так, чтобы я больше не воскрес. Уважаемый Джор-Эл, я не хочу причинить горе  жителям Земли, и не хочу биться с Вашим сыном. Он не сможет убить меня. Я - смогу. Я не хочу этого.
- Тебе удается сдерживать зверя внутри, ты силен, Дэвис Блум..., - тихо ответил компьютер. - Подойди сюда, я просканирую тебя.
- Нет, Джор-Эл. Я не силен. Я... я ищу способы, которые помогают лишь на время угомонить зверя. Я убиваю... он насыщается и засыпает. Но периоды его сна все короче, я чувствую, что скоро не смогу сдерживать его ничем. Только Хлоя Салливан способна усыпить его на время. И этот пес. Зверь боится его.
- Пес? - удивился Джор-Эл. - Кал-Эл, сын мой... расскажи мне о собаке. Подведи его сюда.
- Мы нашли его, отец. Потом я выяснил, что в Луторкорп над ним ставили какие-то опыты. Он очень умный. Он учуял фантома, в то время как я его не видел. И спас меня от фантома.
Консоль засветилась, облако света окутало рыжую собаку. - Да, я вижу, Кал-Эл. Пес умен. Но я не понимаю, чем он может пугать Думсдэя. Может быть, причина в том, что на Криптоне не было собак.
- Отец! Я хочу попробовать разделить Дэвиса и зверя и помощью черного криптонита. Это возможно?
- Черный криптонит? Я не знаю, сын. К сожалению, минералы нашей планеты приобрели на Земле свойства, которых у них не было на Криптоне. У меня нет никаких сведений о них.
- Жаль. Значит, придется рискнуть. Тогда скажи мне, как уничтожить Думсдэя, если нам получится его отделить?
- Если не получится, меня все равно надо уничтожить, Кларк! - воскликнул Дэвис.
- Ты отважен, - сказал Джор-Эл. - Ты предан жителям Земли. Я уверен, что у вас все получится. Проблема Думсдэя в том, что он постоянно регенерирует. Но если разделить его на части и уничтожить каждую по отдельности, то он умрет окончательно.
- Разделить..., - прошептал Дэвис. - Кларк, ты должен взорвать меня в космосе и утопить мои останки в звездах!
- Да, это должно сработать, - согласился Джор-Эл. - Марсианин поможет тебе, Кал-Эл. Главное, не позволяй ему лететь к Солнцу. Ядовитое ядро Юпитера тоже подойдет.
- Нет-нет, Юпитер слишком близко, не стоит так рисковать. Жаль, Кара далеко, она бы помогла.
- Я могу ее вызвать, но уверен, что вы справитесь и без Кары. Дэвис? Я понял, что с тобой произошло. Твое развитие не завершилось, ты так и не достиг фазы куколки. Видимо, то, что мы вмешались в планы Брейниака, спасло тебя от полного разрушения личности, от превращения в Думсдэя.
- Что Вы имеете в виду, Джор-Эл? - не понял Дэвис.
- Ты знаешь, как рождается бабочка? Думсдэй - это бабочка, а ты все еще личинка.
- Да, та, что заняла тело Лоис, говорила, что я еще не готов, - припомнил Дэвис.
- Это твой шанс, Дэвис Блум, если ты хочешь остаться человеком, личностью, и не потерять себя. Я уверен, что Кал-Элу удастся отделить твою сущность от сущности Думсдэя, и ты получишь новую жизнь. Только, Кал-Эл, не недооценивай зверя, могут понадобиться все ваши силы, чтобы победить его.
- Спасибо за предостережение, отец. Мы задействуем всех.
- Чтобы у тебя не осталось сомнений в правильности выбора, Дэвис Блум, я покажу тебе гибель Криптона. И роль твоего отца, чтобы ты понял, почему они с твоей матерью находятся в галактической тюрьме.

КЛАРК

Возвращаясь домой, Кларк поглядывал на Дэвиса, который то и дело ласково трепал золотистую шерсть Шелби.
- Зверь беспокоит тебя? - спросил он.
- Нет, вовсе нет, - покачал головой Дэвис. - Твой пес мне очень нравится, с ним спокойно. Удивительное создание, - он принялся чесать Шелби за ухом, а тот похрюкивал от удовольствия.
- Хлоя тебя заревнует, - засмеялся Кларк, открывая входную дверь. Он удивился, увидев за столом Марсианина, о чем-то весело беседовавшего с Хлоей и Лоис. - Джон? Как ты тут оказался?
- Хлоя позвонила, - пояснил тот и подошел к Дэвису: - Детектив Джон Джонз, будем знакомы, - его глаза зажглись красным светом, прощупывая Дэвиса. - Я попробую воздействовать на зверя.
- Нет! Не надо, - воскликнул Дэвис. - Он спит, не трогайте его, пожалуйста.
- Хорошо, - кивнул тот, глаза погасли.
- Как дела у Оливера? Он звонил? - спросил Кларк.
- Да, он уже в замке, - ответила Лоис. - Говорил, что стражи почти нет, проблем быть не должно.
- Тогда давайте подумаем вот над чем. Джор-Эл сказал, что Думсдэя можно убить навсегда, расчленив и уничтожив каждую часть. Нам надо найти то, с чем ты еще не сталкивался Дэвис. То, что может тебя резать...
- Как это ужасно звучит! - воскликнула Хлоя.
- Все нормально, - ответил Дэвис. - Да, я уже думал об этом. Хлоя, - повернулся н к девушке. - Если вам не удастся отделить меня от зверя, убить надо меня. Разорвать и утопить в звездах. Хлоя, ты же понимаешь, что это необходимо, - он протянул руку и положил ее на руку девушки. Кларк с удивлением отметил, что ему очень неприятно наблюдать эту картину, но он промолчал.
-  Но... раз я могу успокаивать зверя, я могла бы сдерживать его до тех пор, пока мы не придумаем, как его отделить и уничтожить!
- Хлоя, это не выход, - покачала головой Дэвис. - Это работает сейчас, но... как сказала моя мать, мое тело развивается. Я боюсь, что однажды трансформация станет необратимой.
- Да, я тоже так думаю, - подтвердил Марсианин.
- Я вспомнил, на что я реагировал в детстве. На зеленый криптонит. Мне от него было плохо.
- Разумеется, - кивнул Кларк. - Все виды криптонитов действуют на нас, криптонцев. Тебя им не атаковали?
- Нет, - покачала он головой. - Просто... камень оказался близко от меня, и я помню, что мне стало очень больно. Наверное, им можно меня разрезать. Один раз.
- Но Кларк не сможет это сделать! - воскликнула Лоис. - Он сам свалится без сознания. Вот что. Я помогу вам.
- Лоис! - в один голос воскликнули Кларк и Хлоя.
- А что? - пожала плечами девушка. - Я умею обращаться с холодным оружием.
- Там еще и сила нужна, Лоис, - улыбнулся Кларк. - У тебя столько нет.
- Погоди, Кларк. А кольцо, которое дал тебе Легион. Может, можно отправиться с ним в будущее и позвать на помощь легионеров? - вспомнила Хлоя.
- Игры со временем - опасная вещь, - покачал головой Кларк.
- Это точно, - раздался новый голос от двери. Кларк быстро повернулся и увидел знакомую троицу: Рокка, Гарта и Имру. - Рокк! - воскликнул он. - Какими судьбами?
- Исправить то, что мы натворили, - мрачно отозвался тот, проходя дальше в комнату. - Кел. Мы вернулись в будущее. Там не было ни Брейниака, ни Думсдэя. Но тебя не было тоже.
- Что?! - воскликнула Хлоя. - Как?
- Кал-Эл пожертвовал собой, уничтожая Думсдэя. Он швырнул Разрушителя в ядро звезды, но не смог вернуться: гравитационное поле звезды не выпустило его. Даже его силам есть предел. А ты, Хлоя... ты написала книгу, за которую была удостоена пулитцеровкой премии. О нем, о его жертве, принесенной человечеству, - кивнул он на Кларка. Глаза Хлои наполнились слезами: - Нет, нет... я не хочу такой славы.
- Нет-нет, так не пойдет! - решительно поддержала кузину Лоис. - Мы не должны рисковать Кларком. Вы из будущего? Так придумайте, как уничтожить Думсдэя и оставить в живых нашего героя!
- Лоис Лейн? - улыбнулся Рокк. - Ты нисколько не изменилась в будущем.
- Оставьте ваши комплименты при себе! - оборвала его Лоис. - Вы же не с Криптона? Нет? - обвела она взглядом троицу. - Значит, вы сможете взять в руки криптонит и расчленить чудовище?
- Лоис! - Кларку стало неловко перед пришельцами.
- Что? - повернулась она. - Смолвиль, я не допущу, чтобы ты приносил себя в жертву ради всеобщей безопасности! Впрочем, сейчас придет Оливер и скажет то же самое.
- Криптонит? - переспросил Рокк, а Гарт подошел к Лоис с широкой улыбкой. - Счастлив познакомиться! Везет Келу, такие преданные у него подруги! - произнес он. - Конечно, мы поможем. Поможем же, Рокк?
- Это минералы с планеты Криптон, которые по дороге на Землю подверглись действию космических лучей. Все они ядовиты для выходцев с Криптона, - пояснил Марсианин.
- Вот как..., - протянул Рокк. - Вы надеетесь с помощью этого криптонита уничтожить чудовище?
- Только разрезать его, - вставил Дэвис. - То есть, я хотел сказать, меня...
- Что?! - теперь вся троица уставилась на Дэвиса. - Кто ты? - Имра устремила на Дэвиса свой пронизывающий взгляд.
- Дэвис Блум. По совместительству - Думсдэй, - представился он. - Не надо меня... телепатией, не будите зверя.
- Кал-Эл..., - Рокк плюхнулся на стул и развел руками. - Как же многого мы о тебе не знаем...

 
AnaskoДата: Вторник, 05.01.2016, 19:27 | Сообщение # 42
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Мы задействуем всех.

Вот именно! Только так и надо было!
Сериальная Хлойка была права, пытаясь спасти Дэвиса. И идея с черным криптонитом тоже очень правильная. Но плохо, что в сериале они все действовали разрозненно, за спинами друг у друга, а надо было бы всем вместе, как у тебя, и Джор-Эла в том числе подключить. Ну и за Дэвисом тоже после разделения на всякий случай приглядывать некоторое время. А в сериале все через одно место в ущерб логике и здравому смыслу, лишь бы драматическую развязку и все дальнейшие события за уши притянуть.


 
puppy-eyeДата: Вторник, 05.01.2016, 19:33 | Сообщение # 43
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Насчет Дэвиса у меня есть планы happy И еще же надо что-то с этой фиолетовой сферой сделать, которая Тесе голову морочит...
Цитата Anasko ()
Сериальная Хлойка была права, пытаясь спасти Дэвиса.
Только она это делала странно. Т.е. как могла sad И тоже в одиночку!
 
AnaskoДата: Вторник, 05.01.2016, 19:56 | Сообщение # 44
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Насчет Дэвиса у меня есть планы И еще же надо что-то с этой фиолетовой сферой сделать, которая Тесе голову морочит...

Жду smile

Цитата puppy-eye ()
И тоже в одиночку!

Да, в этом-то у них всех и проблема sad


 
clearДата: Вторник, 05.01.2016, 21:21 | Сообщение # 45
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Придираешься ты к Лоис!
Конечно, придирается!  tongue А чего это вы здесь про Лоис разговор завели?
Тогда и я напишу smile Оксана, мне вот интересно, а почему тебя именно тот момент с парнишкой в редакции возмутил? В этом весь характер Лоис! Почему тогда с первых минут ее появления в сериале тебя не возмутило то, как она нахально разговаривала с оператором? Ах, как нехорошо она с ним разговаривала! happy Кстати, Хлойка от нее заразилась. Помнишь, как она отчитывала кого-то, когда Лоис искала? Тоже вроде она не имела никакого права так разговаривать.
А почему тебя не возмутило, как Лоис дала по морде, снимающему на камеру Хлойкину свадьбу?
Да если бы Лоис не была способна всех строить, она не смогла бы помогать Джонатану в избирательной компании. Именно это меня в ней и восхищает. Потому что сама я вечно церемонюсь с теми, кому давно надо дать в морду sad

Цитата puppy-eye ()
По поводу спанья с собаками:
Не, я так не могу smile Мне для спанья нужен полный комфорт.
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Наваждение (Все не так, ребята!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |