Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Пятница, 19.04.2024, 06:50
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Atonement (Кларк Лутор против судьбы)
Atonement
puppy-eyeДата: Суббота, 04.06.2016, 15:18 | Сообщение # 1
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: Atonement
АВТОР: puppy-eye
ЖАНРЫ: немного гета
ПАРЫ: фик не об этом, но смолвильские пары я не разрушала
РЕЙТИНГ: NC-17
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: это не то, что вы подумали
СПОЙЛЕРЫ: 10-11 сезоны
ДИСКЛЕЙМЕР: Герои не мои! Все принадлежит CW и DC Comics.
ОТ АВТОРА: Кларк Лутор каким я его вижу.
СТАТУС: будет закончен.



2014 год

Кларк и Оливер молча наблюдали, как голограмма Тесс осваивается со своей новой ролью и новым состоянием. Эмиль деловито возился рядом: кажется, его мало смущала электронная версия их прежней соратницы. Чего нельзя было сказать о двух притаившихся в тени мониторов героях.
Оливер цокнул языком и легонько покачал головой, Кларк тихонько вздохнул. Они переглянулись, отлично поняв ощущения друг друга и мысленно соглашаясь с ними...
- А где Хлоя? - негромко спросил Кларк.
Оливер сделал неопределенный жест рукой и кивнул в сторону узкого балкона башни: - Она ждет тебя снаружи. Знаешь, то, что мы обнаружили насчет Земли-2, гибели всех, и этот ее двойник... это все очень на нее повлияло.
- Пойду поговорю с ней, - Кларк двинулся с места, но Оливер поймал его за руку: - Кларк!
- Да, Олли?
- Кларк..., - Оливер буквально выдавливал из себя слова. - Кларк, ты же ее знаешь. Она опять что-то скрывает, она опять что-то замыслила. Кларк, прошу тебя...
- Олли... Олли, я попытаюсь, но ты же знаешь, что я давно уже не пользуюсь ее доверием. Может, Лоис попросить поговорить с ней?
- Ну, Лоис она точно всего не скажет, - покачал головой Оливер. - Кларк, ее что-то мучает, сильно. Я сначала думал, что это из-за того, что та Хлоя умерла буквально у нас на руках, и мы были к этому причастны. Но потом я стал думать, что это связано с воспоминаниями той Хлои. Она о чем-то умалчивает.
Кларк вздохнул. Он-то отлично знал, как мастерки умеет Хлоя врать. Он легонько сжал плечо Оливера и пошел на балкон.
Маленькая фигурка, закутавшись в шаль, смотрела на город, облокатившись на широкие бетонные перила балкона, опоясывающего старый маяк. Она настолько ушла в свои мысли, что не услышала его шагов, и только когда он тихонько окликнул ее, вскинула голову. Выражение глаз затравленного кролика резануло Кларка, он раскрыл ей объятия, и она привычно прижалась к нему, обхватив руками торс и прижавшись щекой к груди.
- Расскажешь мне? - шепотом спросил ее Кларк. - Все расскажешь?
- Да, я ждала тебя, - закивала она головой. - Это так тяжело... я никак не могу привыкнуть к гибели тех, с кем...
- Да, я понимаю. Я тоже, Хло...
- Но мы хотя бы вернули Тесс.
- Я... Хлоя, я не могу, я не воспринимаю "это", - Кларк выделил голосом. - Как Тесс. Та же причина, по которой я не мог принять Джор-Эла как отца, понимаешь? Это программа, а не живой человек, которого можно коснуться, обнять..., - он крепче сжал объятия, прижимая подругу к себе. Он подумал, что ему показалось. Потом прислушался... Нет! Он уже слышал это раньше... Фаора с цветком в ладони. Хлоя беременна! Его дорогая, его любимая подруга беременна! Вот оно что... Он раскрыл было рот, но тут же поспешно закрыл: нет, пусть сама скажет, если захочет. А он просто примет дополнительные меры предосторожности. Но черт возьми, как же хотелось ему сейчас взвиться в небо вместе с ней, кружась среди облаков, долететь до какого-то теплого места, посидеть, пошептаться...
Поправив на плечах и спине Хлои шаль, он как бы невзначай развернулся так, чтобы Хлоя оказалась спиной к стене Башни, а он - снаружи, касаясь спиной парапета и закрывая подругу от легкого ветра, который всегда обдувал маяк. Хлоя его маневру значения не придала: она была слишком сосредоточена на том, чтобы суметь высказать свои сомнения.
- Да, наверное, ты прав... я еще не думала об этом, - пробормотала она. - Кларк, что ты знаешь про население Земли-2?
- Что это близнец нашей Земли, но... они другие там, темнее, понимаешь?
- Все?
- Это неправильное слово, - замотал головой Кларк. - И Тесс, и Лоис, и Оливер мне помогли, когда узнали, кто я. А наконец, тот Джонатан, он поверил мне..., - Кларк замолчал, потом продолжил. - Они другие. Может, более прагматичные, что ли...
- Т.е. просто помогать, спасать, жертвовать собой ради кого-то они не умеют? Ты это имеешь в виду?
- Я не знаю, - снова покачал головой Кларк. - Я там был совсем недолго.
- И у тебя не возникло желания им помочь? - еле слышно произнесла Хлоя.
- Хло, я..., - растерялся Кларк. - Я слишком был озабочен поиском дороги домой. Ты права, я повел себя как эгоист! Подставил Тесс и Лоис...  А с твоим двойником так и не встретился.
- И хорошо, что не встретился! Она... ненавидела Лутора и хотела его убить. И наверняка каждый житель той Земли хотел того же!
- Тесс его любила, - тихо ответил Кларк. - И он ее тоже. Он же - я, Хлоя... Он не мог быть полным говнюком. Лайонел с ним что-то сделал в детстве, я в этом уверен. Тесс рассказывала мне, он сказал ей, что наделал слишком много ошибок там и хотел бы начать все по-другому.
- Но ведь был! Он убил всех фриков... я видела в воспоминаниях той Хлои...
- А я засадил их в Белле-Рев, откуда уже они никогда не выйдут, - хмуро ответил Кларк. - Я уже не раз думал, а имел ли я право...
- Кларк! Только не начинай. У нас поважнее дела! Та Земля уничтожена, и наша на очереди!
- Уничтожена. Есть нечто, что я не понимаю, Хлоя. Пусть даже они там не альтруисты, но раз Земля-2 - копия нашей, то там тоже должны быть супергерои, верно? Пусть они не работают вместе на благо, но... перед лицом гибели, я уверен, они могли бы отбросить свой эгоизм и вместе поработать над спасением планеты.
- Кларк, ты... ты по-прежнему слишком веришь в человечество, - хмыкнула Хлоя. - Хотя я тоже думала, почему супергерои позволили всему этому произойти.
- А ты не знаешь, что стало с тем Кал-Элом?
- Нет, - покачала она головой. - Подожди! Ты говорил, что отправил его в ту Крепость, и что он уже... не был засранцем?
- Он поверил в перерождение, в искупление. Он поверил, что это возможно.
- Но тогда... что с ним стало?
- Я тоже хотел бы это знать.
- Кларк, - Хлоя подняла голову и посмотрела в глаза другу. - Кларк, собственно... я хотела попросить тебя о том же.
- Если той Земли уже нет, туда нельзя попасть, - покачала головой Кларк. - Она осталась в прошлом.
- Но ты же можешь...  да-да-да, я помню, путешествия во времени опасны, но тут... речь же идет о всей планете.
- Хлоя, я думаю, для начала надо отправиться к Джор-Элу и попросить его проследить цепь событий.
- Тогда я отправлюсь с тобой, - решительно ответила Хлоя.
- Хлоя, это исключено, - мягко улыбнулся Кларк.
- Почему? Что опасного в полете на север?
- Ну..., - Кларк замялся, не зная, как мотивировать свой отказ. - Там холодно, простудишься еще.
- С каких пор ты стал беспокоиться о моем здоровье? Что тебе наговорил Оливер?
- Оливер... да, он сказал. Он же чувствует, когда ты что-то скрываешь. Что ты от него скрыла? - решительно спросил Кларк.
- То, как он погиб, - помрачнела Хлоя. - И мысли той Хлои... Она любила его, очень.
- А он не знал..., - закончил Кларк. - И женился на Лоис, - Кларк вздохнул и в который раз покачал головой. - Но ты же опять лжешь, Хлоя. Наш Оливер знает, что его двойник был убит Лутором, я ему говорил. Причем знает давно. Что ты задумала, а? - он нагнулся, глядя в глаза подруги.
- Я... я хотела вместе с тобой вернуться в прошлое на Землю-2 и спасти..., - пробормотала Хлоя.
- Даже не думай об этом! - Кларк погрозил пальцем перед самым носом Хлои.
Конечно. Она и не сомневалась в его реакции. Черт, он  так предсказуем... Но Кольцо Легиона на его руке заманчиво сверкало перед самым ее носом. Хлоя, не отдавая себе отчет в последствиях, вытянула руку и быстро нажала на него, произнеся время прибытия. - Хлоя, не смей! - в голосе Кларка был ужас, он подхватил ее на руки, прижал к себе, когда вихрь захватил их обоих, и приземлились на полу прежней Башни. Хлоя бросила быстрый взгляд на мониторы: время было правильное, то, которое она заказала.
- Ты что, сдурела? - заорал Кларк, взлетая над полом и продолжая держать Хлою на руках. Он переместился к дивану и аккуратно, как хрупкий прибор, уложил ее. - Хлоя! Когда наконец ты начнешь думать о последствиях своих героических поступков? - продолжал орать Кларк. - Тебе мало Джимми? Что сейчас думает Оливер? А твой ребенок - ты о нем подумала? Ты знаешь, как на него повлияет перенос во времени? Черт, надо вызвать здешнего Эмиля, чтобы провел тебе анализы, нет ли угрозы срыва...
- Ребенок? Откуда ты знаешь? - прошептала пораженная Хлоя. - Оливер все-таки не утерпел и сказал?
- Нет, я услышал сердцебиение, на балконе, - буркнул Кларк.
- Черт. Опять я забыла про твой суперслух...
- Да ты вообще про все забыла! Черт. Хло, я ужасно рад за тебя... и мне тем более страшно, если с твоим ребенком что-то случится по моему недосмотру!
- Да ладно, Кларк, ты-то тут причем..., - примирительно ответила девушка.
- Не усмотрел за твоими руками! - он поднялся и подошел к мониторам. - Сейчас стукну Эмилю в скайп.
- Эй, ты не сумеешь, - Хлоя спустила ноги с дивана, но Кларк вихрем подлетел и уложил ее обратно.
- Не двигайся! Прошу тебя..., - он прищурился, просвечивая ее. - Ребенок на месте, - буркнул он. - Но это ничего не значит. Ты будешь лежать, пока Эмиль не позволит тебе подняться, - он снова вернулся к мониторам. - Так, вот, нашел... сейчас напишу ему сообщение.
Хлоя вздохнула и улеглась поудобнее. Она отлично знала, что Кларк сейчас в том состоянии, когда спорить с ним бесполезно. Но надо отдать ему должное: она в самом деле не подумала, можно ли беременным женщинам переноситься назад во времени. С другой стороны, она же не стала моложе, а просто переместилась в другую временную зону. Кларк напрасно волнуется, все будет хорошо. Она была в этом уверена.
А Кларк отстучал сообщение и вернулся к дивану, усевшись рядом на пол.
- Хлоя..., - тихо сказал он, легонько проводя рукой по ее щеке. - Хлоя, я помню, как рыдала мама, когда потеряла ребенка, я помню горе Ланы, когда она думала, что потеряла ребенка. Хлоя, я не позволю, чтобы с тобой такое произошло. Ты мой самый дорогой друг, я..., - он не договорил и осторожно обнял ее, уткнувшись лбом в ее висок, ласково поцеловал в щеку. - Прошу тебя.
Она повернула голову, посмотрела на его взволнованное лицо, брови домиком..., - Ничего не меняется, правда? - прошептала она.
- Ничего, - так же тихо ответил Кларк.

Март 2011 года

Кларк Кент и Лоис Лейн сидели на крыльце фермерского дома Кентов и обсуждали продажу фермы и переезд в Метрополис. В руке Кларка была открытая бутылка пива, к которой, он, впрочем, и не прикоснулся, по-прежнему предпочитая лимонад от Марты Кент. Просто держал ее у руке, не желая обидеть Лоис. В конце концов, она хотела как лучше... Да, в мире было много несправедливости и много тех, кто нуждался в его защите, но иногда так хорошо посидеть на крыльце, в обнимку с любимой женщиной, обсуждая житейские проблемы... Только мироздание, как обычно, имело собственное мнение на происходящее. Кларк внезапно услышал пронзительный звук, сигнал дома Эл.
- Джор-Эл зовет меня! - воскликнул он, вскакивая на ноги и выпуская бутылку из рук. - Что-то случилось! - и унесся... Лоис подхватила упавшую было бутылку, аккуратно поставила.  Она не могла вспомнить, чтобы Джор-Эл хоть раз призывал сына в последнее время. Поэтому поспешила в амбар и торопливо достала книжку, где обычно хранился ключ. Да, он по-прежнему лежал на месте: Кларк давно не пользовался телепортом в пещерах. Девушка бегом вернулась в дом, натянула зимние рейтузы и свитер, надела сапоги, взяла в руки свою теплую куртку.
- Шелби, остаешься охранять крепость, - сказала она собаке, закрыла дверь и погнала автомобиль к пещерам.
Кларка в Крепости не было. Она подошла к консоли и позвала: - Мистер Эл! Это я, Лоис Лейн. Что случилось? Где Кла... Кал-Эл?
- Приветствую тебя, Лоис Лейн, - отозвался компьютер. - Я помню тебя. Ты, как и Марта Кент и Хлоя Салливан, заботишься о моем сыне.  Я рад, что рядом с ним есть такие преданные женщины, очень рад. Кал-Эл скоро вернется. Не думаю, что он задержится там надолго, только уладит одно дело.
- Там - это где? - осторожно спросила Лоис.
- В параллельной реальности.
- Он на Земле-2? - с ужасом воскликнула Лоис. - С этим... садистом?
- Он не садист, Лоис Лейн. Он плод плохого воспитания.
- Но я не понимаю, мистер Эл. Кла... Кал-Эл никогда не говорит о нем. Как случилось, что тот ваш сын стал таким... непохожим на нашего Кларка?
- Ты права, Лоис Лейн, в том, что тот Кал-Эл исходно идентичен моему сыну. Но он был отправлен на Землю маленьким ребенком, не имеющим никаких основ морали, не знающим, что такое хорошо и что такое плохо.
- Но наследственность...
- Одной наследственности мало. Это словно семена, упавшие в разную почву и получившие разных уход. В одном случае за ними ухаживал садовник и вырастил благородное дерево, а в другом они попали в лес, и выросла дичка. Но дикое тоже можно облагородить, и мой сын понял это. Он попросил меня отправить того Кал-Эла домой, в Крепость к отцу, чтобы он наконец получил те знания и воспитание, которые ему положены. Но... Я получил сигнал тревоги с той Земли.
- И вы отправили туда Кларка? - в ужасе воскликнула Лоис. - Тогда отправьте и меня!
- Ты уверена, Лоис Лейн?
- Да!
- Возможно, ты ему поможешь. Будь по-твоему, - консоль вспыхнула, Лоис почувствовала, как какая-то сила подхватила ее и швырнула сквозь пространство.

Март 2011 года, Земля-2

- Приветствую тебя, сын мой! Я рад, что ты наконец нашел путь к знаниям. Давай же не будем медлить, тебе многое предстоит узнать. Ты был послан, чтобы защищать людей этой планеты.
- Но надпись в корабле говорила об обратном! Что я должен править, стать богом среди этой отсталой расы!
- Разве? Сын мой, боюсь, ты неправильно перевел послание. Разве ты стал богом? Напротив, ты стал изгоем! Ты все еще уверен, что понял правильно?
- Но! Лайонел не смог бы мне помочь.
- Того, кто мог, ты убил, Кал-Эл! Похоже, ты пошел в своего дядю, и Лайонелу удалось развить твои худшие черты. Хорошо, что мама не никогда не узнает, кем ты стал, она бы этого не пережила.
- Да, ты прав, я изгой, - опустил голову Кларк Лутор. - Но что мне теперь делать, отец? Каждый житель планеты знает, как меня убить.
- Знания, сын мой! Тренировки - путь к совершенству. Мудрость 28 галактик научит тебя, как защититься от влияния зеленого криптонита и как убедить не применять его по отношении к тебе. Сосредоточься, Кал-Эл. Мы начинаем.
Вокруг Лутора закружились криптонские символы, он потерял счет времени и пришел в себя только когда его бок пронзила острая боль. Он инстинктивно отпрыгнул в сторону консоли, увернувшись от второго удара тризуба, концы которого светились синим. Тут же полупрозрачная стена отгородила его от нападавших, и он услышал голос отца:
- Сын мой, энергетическое поле Крепости полностью защитит тебя от действия криптонита, но оно не может существовать вечно. Видимо, ты успел поссориться даже с Джон Джонзом - а ведь он должен был всего лишь присматривать за тобой.
- Я и присматривал, Джор-Эл, - пояснил Марсианин. - Но твой сын делал совсем не то, что должен был... я попробовал вмешаться, и ты видишь результат, - указал он на свой обгоревший череп. - Ты знаешь, что огонь губителен для моих способностей.
- Но разве ты не видишь, что мой сын изменился?
- Я вижу, что ему выгодно вести себя иначе, - ответил непреклонный Марсианин. - Я не уверен, что это не временная смена приоритетов, чтобы выжить. Сын Лутора умен и хитер.
- Джон! Это мой сын...
- Он не твой сын, Джор-Эл. Он сын Лайонела Лутора. Сними защиту.
- Нет, Джон.
- Тогда скажи, почему ты не лишил его сил, когда понял, кем он стал?! - воскликнул Марсианин.
- Я... я был заблокирован, Джон. Консоль не работала. Я никогда прежде не общался с Кал-Элом. Все разговоры со мной до строительства Крепости вел Лайонел Лутор. Я не всесилен, Джон. Я не бог.
- Марсианин, ты можешь разрушить эту чертову защиту? - воскликнул Аквамен, безуспешно пытавшийся проткнуть тризубом стену, отделившую его от Кларка. - Мы должны убить это чудовище!
- А ты, АйСи? - раздался знакомый голос Кларка, но совсем не с той стороны, где был Лутор. - Многих ты спас, что судишь его? Отчего у тебя повязка на глазу, вода перестала тебя исцелять?
- Его? - вся троица, включая Киборга, - повернулась на звук. Позади них стояла копия Кларка Лутора... только она была одета в джинсы и куртку.
- Кто ты? - спросил Марсианин. - Я правильно догадываюсь?
- Я не знаю, о чем ты догадываешься, я не умею читать мыслей как ты, - ответил вновь прибывший. - Меня зовут Кларк Кент, я с другой Земли, и это я вернул его сюда, чтобы он мог искупить свою вину и стать тем, кем должен был стать. Я не позволю вам убить его.
- Ха! Не позволишь? - рассмеялся Аквамен.
- Ты не ответил на вопрос, АйСи. Почему ты не исцелился? Мир океана перестал считать тебя своим? А ты, Виктор? - повернулся он к Киборгу. - В моем мире вы вдвоем спасали мир еще до того, как бы создана Лига Справедливости. Вместе с Оливером Квином. Героем, - произнеся тираду, Кларк почувствовал, что у него сводит скулы от пафоса.
- Он убил Оливера! - раздался девичий голос, в котором звенела ненависть, и из-за кристалла вышла Хлоя Салливан, только здесь она была брюнеткой. В ее руке был револьвер. - Я все равно убью его!
- Ты не хочешь дать ему второй шанс? - тихо спросил Кент. - Твой двойник... она верит во вторые шансы. Она даже Думсдэю его предоставила, пыталась спасти в нем остатки человечности.
- Думсдэй? Он добрался до вашего мир? - спросил Джор-Эл. - Вы победили его?
- Да, но мы заплатили страшную цену, - мрачно ответил Кент. - Наш друг, муж Хлои, погиб. Его убил Думсдэй, - Кларк решил не вдаваться в подробности.
- О! - воскликнула Хлоя. - И ты говоришь, что она продолжает верить во вторые шансы?
- Да, - кивнул Кларк. - Она не задумываясь рискует собой ради других, не только друзей, но и совершенно посторонних для нее людей.
- Сказки, - хмыкнула Хлоя. - Так не бывает.
- Ошибаешься, бывает, - ответил звонкий женский голос. - Смолвиль, что здесь происходит?
- Лоис? - удивился Кларк Кент. - Как ты сюда попала?
- Твой отец перенес меня, - ответила она. - Эй, АйСи! Зачем тебе вилы? - она подошла и забрала тризуб у Аквамена, который от удивления даже не сопротивлялся. - А это что? Что это за синенькие украшения?
- Это синий криптонит, Лоис, - ответил Кент. - Они решили убить его, - кивнул он на Лутора.
- Убить? - Лоис посмотрела на Аквамена. - Ребята, что у вас тут происходит? Нет, я понимаю, что он засранец, но... вы прям такие праведники? И ты тоже? - повернулась она к Хлое. - Насколько я знаю, здешняя Лоис не настолько кровожадна.
- Лоис, это не совсем так, - встрял Кент. - Мне удалось ее убедить в своих добрых намерениях, но она основательно помучила меня зеленым криптонитом.
- Так, Смолвиль! Это означает, что она все еще верит в добрые намерения. В отличие от присутствующих, - она осмотрела кончики тризуба, пощупала и попыталась отломить синий криптонит.
- Эй, что ты делаешь? - возмутился Аквамен. - Отдай!
- Ну вот еще, - хмыкнула Лоис, отшвыривая тризуб подальше, чтобы оба Кларка вышли из-под его влияния. - Зачем тебе вилы, АйСи? И что это с тобой? - ткнула она в повязку. - Что-то Мейра совсем за тобой не смотрит.
- Мейра? - вздрогнул Артур. - А она должна?
- Разве она не твоя жена? - удивилась Лоис. - Ах, тут вы не женаты... тогда понятно, почему ты такой дикий, - она критически оглядела Аквамена.
- Мейра? Моя жена? Точно?
- АйСи! Ты знаешь, о ком я говорю?
- Конечно. Маленькая такая, с большими глазами...
- И большими губами!
- Точно, - закивал Аквамен и улыбнулся. - А с тобой мы там, в твоем мире, были знакомы?
- О да, - засмеялась Лоис. - Ты меня спас, когда я неудачно прыгнула в воду и чуть не утонула.
- Спас? Значит, я там герой, он не врет? - указал он на Кента.
- Нет, не врет.
- Хм. Слушай, Джонз... пойду я, пожалуй, все равно мы его сегодня не убьем.
- Аквамен... ну кому ты врешь? - покачал головой Марсианин. - Ты же помчишься искать эту, как ее, ... Мейру!
- Вилы свои прихвати! Только ты уверен, что тебе нужно это синее украшение? Может, сам уберешь?
- Дай, - АйСи взял в руки тризуб и очистил его от криптонита. - Куда это бросить?
- Дай сюда! - Лоис достала из кармана салфетку и тщательно завернула в нее все кусочки. - Мне пригодится, в нашем мире с ним проблемы, - она спрятала сверток в карман и хитро посмотрела на Кларка Кента.  Аквамен хмыкнул, подхватил тризуб и исчез среди кристаллов со звуком "плюх".
- Отец, можно опустить щит, кажется, мы уже заключили пакт о ненападении, - проговорил Кларк Лутор. Завеса исчезла, он пошел было к Кларку и Лоис, но в этот момент щелкнул револьвер Хлои.
- Замечательно, - произнесла она с улыбкой, наводя револьвер на Лутора. - Прощай, садист, - и нажала на спусковой крючок.
- Нет! - воскликнул Кларк Кент, вскидывая руку, чтобы поймать пулю. Она пробила его ладонь насквозь и ударила в плечо. Лоис, видя, что рука Кларка покрылась кровью, прыгнула вперед, опрокинув Хлою, и отвесила ей свой фирменный хук.
- Ну зачем ты..., - Лутор подсунул под его плечо руку и осматривая рану. - Лоис, пуля из синего криптонита, - сказал он. - Ее надо достать, чтобы он мог исцелиться.
Лоис быстро расстегнула куртку, задрала свитер и оторвала кусок ткани от футболки. Вытерев кровь, она осмотрела рану: пуля сидела глубоко, пальцами ее было достать невозможно.
- Виктор! - позвала она. - Виктор, помоги, пожалуйста. Зацепи пулю манипулятором и достань.
- Я... я должен это делать? Он же спас этого засранца!
- Виктор! Да что тут с вами всеми? - раздраженно воскликнула Лоис. - Давай, быстро, хип-хоп.
- Мои манипуляторы не предназначены для такой работы, - он склонился над плечом Кларка, но тонкий манипулятор лишь скользил по пуле, однако захватить ее не мог.
Кларк Лутор чувствовал, как кровь Кента течет по его рукам, и его охватывало странное чувство, незнакомое ему. Лоис пыталась помочь Виктору вытащить пулю, и Лутор заметил, что на ее глазах блестят слезы. Он попытался вспомнить, плакал ли кто-нибудь над ним, и не смог... Не пожертвуй собой сейчас Кларк ради него, кто бы пожалел о нем? Тесс, может быть? Он не был в этом уверен.
- Джон! - окликнул он Марсианина. - Джон... может, ты сможешь поднять пулю, хотя бы чуть-чуть, чтобы мы могли ее схватить? Джон, он истечет кровью, если мы не вытащим это из него. Джон...
- Джон! - Лоис подняла голову, поняв, что Марсианин мешкает. - Когда там, в нашем мире он временно потерял способности, его... убили. Наш Джон отнес его к Солнцу, чтобы воскресить.
- Но Солнце..., - растерянно произнес Марсианин. - Как ваш Джон пережил?
- Он потерял способности, Джон. Но спас Кларка. Потому что Кларк был важен для Земли. И я уверена, что этот, - она кивнула на Лутора, - тоже.
Марсианин подошел и присел рядом. Пуля закачалась, но все равно ни Виктор, ни Лоис, не могли ее ухватить. - Она слишком плотно сидит, - вздохнул Марсианин. - Нужно резать ткани, чтобы ее достать.
- Джор-Эл! - вскричала Лоис. - Ну сделай же что-нибудь!
- Я не бог, Лоис Лейн, я всего лишь обучающая программа...
- Так что ж ему теперь, умереть?! - слезы покатились по щекам девушки. - Смолвиль, Кларк...
Кларк Лутор задрал свою шелковую рубашку, сорвал с себя майку и перетянул плечо Кента, чтобы остановить кровь. - Я слетаю в замок, принесу что-нибудь, - сказал он, поднимаясь и отходя в сторону, чтобы выйти из зоны влияния криптонита.
- Остановись. - Марсианин повернулся к нему. - Тебя убьют на подлете, а он все равно умрет. Не забывай: зеленый криптонит есть у каждого. Я принесу.
- Спасибо, Джон, - кивнул Лутор, с удивлением отметив, что чувство благодарности - это приятно.
- Не обольщайся, Кал-Эл, мы с тобой еще не закончили! Я делаю это не ради тебя, а ради них, - кивнул он на Лоис и Кларка,  - его глаза зажглись красным огнем, и он взвился в воздух.


Сообщение отредактировал puppy-eye - Пятница, 17.06.2016, 15:37
 
AnaskoДата: Суббота, 04.06.2016, 23:06 | Сообщение # 2
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Наташ, попробуй еще раз здесь выложить.
Отпишусь, как только прочитаю smile


 
puppy-eyeДата: Суббота, 04.06.2016, 23:16 | Сообщение # 3
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Пробую :D

Но вообще эти исчезновения не радуют...

Март 2011 года, Земля-2

Хлоя-2 тихо застонала. Кларк Лутор поднял голову, посмотрел в ее сторону. - Я принесу ее сюда, пожалуй, - сказал он Лоис. Подобрал револьвер Хлои, валяющийся рядом, сунул его в карман, поднял девушку на руки и уложил рядом с Кларком.
- Гляди-ка, какая забота, - хмыкнула Лоис, прижимая к груди голову Кларка.
- Ну да, забота, - кивнул Лутор. - Тут я хоть могу видеть, когда она очнется. Вдруг ей захочется еще пострелять? - он старательно пошарил по карманам девушки, заглянул в сумку. - Знатно ты ее вырубила, - ободрительно кивнул он, щупая жилку на ее шее. - Пусть отдыхает.
- Я неправильно расценила твои намерения, - Лоис осторожно коснулась губами лба раненого Кларка. - Он бы позаботился о ней.
- Позаботился? Об убийце? - Лутор почувствовал, что что-то тут не понимает.
- Странно, да? - скривилась Лоис. - Если он прав - а он редко ошибается - и в тебе в самом деле есть добро, то ты к этому придешь. Ну, ежели тебя не убьют раньше, - закончила она с усмешкой, наклонилась к Кларку  и прошептала: - Не спи, зайчик. Ты же без сил, замерзнешь. Не спи. Тебе очень больно?
- Холодно, - прошептал Кларк Кент. - Боль я не чувствую.
- Холодно. Мне тоже, - он поежился. - Ну да, мы же без сил... Отец! - обратился он к консоли. - Ты можешь нам помочь?
- Ты сам можешь согреть твоего двойника, - ответил Джор-Эл. - Выйди из действия синего криптонита, и способности вернутся к тебе.
- Я попробую! - Лутор вскочил на ноги, отошел подальше. - Черт! У меня по-прежнему нет способностей.
- Револьвер у тебя в кармане, - напомнила Лоис. - Наверняка в нем остались криптонитовые пули.
- Черт! - он вытащил оружие Хлои и посмотрел. - Ты права, - он разрядил его, высыпав пули себе на ладонь.
- Давай сюда, - сказала Лоис. Она достала из кармана сверток с обломками криптонита, положила туда пули, завернула снова и сунула в карман.
- Э... дай я положу это подальше, - сказал Лутор. - Чем меньше криптонита будет рядом с нами, тем лучше.
- Принеси сюда, сын мой, - подал голос Джор-Эл. - Я его исследую. Может, мне удастся найти способ обезвредить его в теле Кал-Эла.
Лутор снова отошел, и Лоис почувствовала,  как на нее накатилась теплая волна. Она обернулась. Лутор стоял поодаль, его глаза светились красным, и волны тепла продолжали согревать их. Лутор был так сосредоточен, что не обратил внимание на легких хлопок где-то неподалеку.
Хлоя и Кларк из будущего вышли из-за друзы кристаллов. Картина, открывшаяся из глазам, испугала: Кларк Лутор стоял и, как им показалось, жег огнем Лоис, которая почему-то сидела на снегу, прижимая к себе... Кларка?, а рядом лежала еще одна женская фигура...
- Останови его! - воскликнула Хлоя, бросаясь вперед. Кларк было замахнулся, чтобы отшвырнуть Лутора, но вдруг замер. Перед его глазами всплыла картина: Лоис и Джимми замерзают в холодильнике, а он отогревает их огнем из глаз. Кларк поймал за руку Хлою: - Он их греет, - пояснил свои действия. - Я тоже так делал когда-то, - коснулся плеча Лутора, привлекая его внимание. Тот вздрогнул от неожиданности, повернулся, увидел Кларка и Хлою. Его лицо крайнюю степень изумления , чтобы не сказать "офигел".
- Ты..., - он указал пальцем на раненого Кента. - Ты - он?
- Да, только три года спустя, - кивнул Кларк-Супермен. - Что тут произошло, почему он лежит?
- Он ранен, пуля из синего криптонита, - мрачно ответил Лутор. - Мы не смогли вытащить. Марсианин полетел искать какие-нибудь инструменты. А ты - она? - спросил он Хлою и указал на лежащую фигуру. - В вашем мире ты - блондинка?
- Ух, хорошо, что мы захватили хирургический набор! - воскликнула Хлоя, не обратив внимания на слова Лутора о своем двойнике и кидаясь к Лоис и Кларку.
- Ну да, я что-то такое предполагал, но думал, что пострадавшим будешь ты, - сказал Кларк-Супермен Лутору.
- Так бы и было, если бы он не встал на пути пули.
- Он решил исправить мои ошибки, - прошептал Кларк-Супермен, подходя к девушкам. И сразу ощутил холод: способности пропали.
А Хлоя тем временем уже размотала плечо Кларка,  вооружилась скальпелем и хирургическими щипцами. - Держи его! - скомандовала она Кларку-Супермену. - Лоис, там в сумке есть свинцовая коробка, достань и открой.
- Как вы догадались? - спросила Лоис.
- Мы не думали, что вы с Кларком тоже будете здесь, мы собирались спасать Лутора, - коротко бросила она. - Потом расскажем, - она подрезала плечевую мышцу, пробормотав, - Прости, Кларк, - и ухватилась шипцами за пулю.
- Крепко сидит! - в отчаянии воскликнула она. - У меня не хватает сил... Кларки, кто-то из вас, помогите.
- Дай я, - раздался голос Киборга. - Я же железный, - он взялся шипцами за пулю и потянул ее, делая крутящие движения. Кент заскрипел зубами от боли. - Пошла, пошла! - радостно воскликнул Виктор, резко крутанул, выдергивая пулю из плеча Кента, тот взвыл от боли и потерял сознание. Лоис быстро подставила Виктору свинцовую коробку: - Бросай сюда! - и как только окровавленный кусок криптонита оказался внутри, закрыла ее. Лутор и Супермен почувствовали, как силы вернулись к ним, а раны на руке Кента начали затягиваться.
- А ну-ка..., - Супермен подсунул руку под плечи Кента и поднялся на ноги. - Немного солнца ему не помешает.
- Ты хочешь..., - догадался Лутор и обхватил Кента с другого бока. - В конце концов, он меня спас, - пояснил он улыбнувшемуся Супермену.
- Тогда полетели!
- Ты уже умеешь летать?
- Давно умею, - кивнул Супермен. - А у него еще все впереди. У тебя, впрочем, тоже...
И три Кларка взвились ввысь.

Лоис прихватила свинцовую коробку и побежала к консоли, где Джор-Эл обстреливал куски криптонита разными лучами. - Осторожно! - предостерег он девушку. - Я, кажется нашел способ превратить синий криптонит в красный. Тогда Кал-Эл не будет терять способностей.
- Да, только он станет чем-то вроде Бизарро, - ответила Лоис. - Не знаю, насколько это лучше.
- Ты знаешь, как действуют на моего сына разные виды криптонита? Расскажи мне, - попросил Джор-Эл.
- Хорошо, только я уберу это, - она тщательно собрала все кусочки и спрятала их под защиту свинца.
Пока Хлоя вытирала и убирала инструменты, Виктор подошел к лежащей Хлое-2 и легонько потряс ее: - Ей, Хлоя, очнись.
- Хлоя? - Хлоя из будущего резко повернула голову и вгляделась в темноволосую фигуру. - Это же я!
Та застонала, открыла глаза. Виктор помог ей подняться и сесть. Она огляделась, отметив, что Лутора не видно, и вопросительно посмотрела на Киборга. - Кто меня так приложил? - она потрогала голову и ойкнула.
- Твоя кузина из другого мира, - ответил Виктор.
- О, у Лоис отменный хук, - подтвердила Хлоя из будущего. - Да, теперь я вижу, как вовремя мы явились. Значит, ты его убила. И всю планету вместе с ним.
- Я что? Ты кто? Ты - я? Ты пришла спасти этого садиста? Ты знаешь, сколько жизней на его счету?
- А на твоем? - тихо спросила Хлоя из будущего.
- Девятьсот жизней! - воскликнула Хлоя-2. - Девятьсот! И мой любимый...
- Ты не ответила. Сколько на твоем счету? Не знаешь? Я скажу тебе. Семь миллиардов.
- Что?! Что ты несешь? Это же население планеты!
- А ты и уничтожила планету, мстя за любимого, - продолжала добивать ее Хлоя. - Кал-Эл с Криптона в любом мире посылается на Землю как защитник. Без него Земля не имеет шансов выжить... Только он может спасти всех вас. И нас..., - в памяти Хлои возник давний разговор: Кларк рассказывает ей, как отказался убить ее, чтобы уничтожить Брейниака, а она отвечает ему, что ее жизнь не важна, что он должен спасти их всех... Выходит, важна? Опять он поступил... правильно? Даже выпустив в результате Думсдэя? Значит, гибель Джимми была не напрасной? Ну что же, с этим можно жить... Она посмотрела на Хлою-2, которая с совершенно белым лицом хватала ртом воздух - узнать, что ты стала причиной гибели всего населения планеты - не самое лучшее ощущение. - Эй, двойничек, нашатырки у меня нет. Раз тебе не удалось убить Лутора, то будущее уже изменилось. Вопрос - как...
- Но, черт возьми, каким образом? - прохрипела Хлоя-2.
- Сейчас вернутся все три Кларка - и мы расскажем.
- Три?
- Ну я же не одна сюда прибыла, а в сопровождении Супермена.
- Значит, в вашем мире он Супермен и защитник... Так почему же нам-то так не повезло? А? Почему он стал... монстром?
- Отец нашего Кларка объяснил мне, что это результат плохого воспитания, - сказала вернувшаяся Лоис. В ее руках была свинцовая коробка с криптонитом. - Можно, я заберу это, а? - спросила она Хлою из будущего. - Ты же знаешь, у нас напряг с синим криптонитом.
- А зачем тебе? - недоуменно спросила та. - Я наоборот, только и занималась, что выкидывала зеленый...
- То зеленый! Его я тоже выкидываю. А этот... ммм..., - Лоис хитро посмотрела на старшую кузину.
- Ха! Я, кажется, догадалась. Да, в молодости у него было много проблем, с этим, - хихикнула она. - Как ты его собираешься использовать?
- Дырочку просверлю, шнурок продену.
- Выдумщица ты, Лоис, - усмехнулась Хлоя.
- Кстати, - Лоис внимательно оглядывала пришелицу. - Эта шуба на тебе... я ее где-то видела.
- Ну еще бы! Это шуба миссис Кент, мы ее у вас в шкафу взяли. И сапоги.
- Вы заходили к нам на ферму?
- Ну да, я была без теплой одежды.
- Вы что, так торопились, что ты даже не оделась? А инструменты?
- Ну..., это моя вина, - смущенно ответила Хлоя. - А инструменты мы одолжили у вашего Эмиля.
Хлоя-2 слушала разговор двух кузин из разных времен, не решаясь задать важный для нее вопрос. Но как назло, они не вспоминали об Оливере Квине...
- Хлоя, - нерешительно выдавила она. - А Оливер... он по-прежнему жив в твоем мире?
- Еще как жив! - рассмеялась Хлоя из будущего. - Я думаю, он уже весь Метрополис обрыскал в поисках нас с Кларком.
- Эй, вы что, и ему ничего не сказали? - воскликнула Лоис. - Кузя, опять ты диверсию устроила...
- Кларк настаивал, чтобы я просила разрешения у Олли, но... я же знаю Олли! Поэтому я просто нажала на кольцо Легиона на пальце Кларка, и мы... перенеслись, - пояснила Хлоя с самым беспечным видом.
- Так Оливер - твой парень? - уточнила Хлоя-2.
- Он мой муж, - улыбнулась Хлоя из будущего.
- О! Ну почему мне так не везет! - расстроено воскликнула Хлоя-2.
- Никогда не отчаивайся, - Хлоя из будущего протянула руку и коснулась плеча своей двойняшки. - Мне очень хорошо знакомы твои чувства, поверь... Я... у меня тоже долгие годы была безответная любовь.
- Да уж, - хмыкнула Лоис и пояснила Хлое-2: - Она была влюблена в Кларка со школьных времен, но он...
- Мы друг друга так и не поняли, - перебила ее Хлоя.
- Как не поняли? Как можно не понять? - удивилась Хлоя-2.
- Можно. Когда имеешь дело с инопланетянином, можно. Я не понимала его сигналов, он воспринимал мои слова слишком буквально... В результате я вышла замуж и потеряла мужа очень быстро...
- Да, я слышала, Кларк с другого мира рассказывал о тебе. Я сначала не поверила, а теперь вижу, что... что ты много пережила. А как же ты оказалась женой Оливера?
- О, это было так быстро, что я и сама не поняла, как все случилось, - рассмеялась Хлоя, вспомнив шутку Затанны. - Но я не жалею. Кларк нашел свое счастье с моей кузиной, и я рада за них, за обоих.
- Значит, в вашем мире все наоборот, - подытожила Хлоя-2 и вдруг осознала то, что только что произнесла вслух. - Что?! Что я сказала?! Так моя судьба здесь - Лутор???
- Я так не думаю, - поспешно вставила Лоис. - Он любит Тесс, свою сводную сестру.
- Но ему понадобится твоя помощь, - добавила Хлоя из будущего. - Если, конечно, ты хочешь спасти этот мир.

Сзади раздался легкий шум, девушки повернулись и увидели, как три Кларка мягко приземлились. Лоис радостно кинулась на шею младшему Кенту, а Хлоя-2 рассматривала их, ища различия. Да, Лутор выглядел импозантно даже несмотря на испачканную кровью рубашку. Старший Кларк был очень похож на младшего, но его взгляд был более уверенным, более жестким. В нем не было и тени сомнений, он знал, что должен делать. Каждое движение, даже каждая улыбка выдавала в нем героя... Хлоя-2 не могла себе объяснить, почему у нее сложилось такое впечатление, но она невольно залюбовалась пришельцем. А он подошел к Хлое-блондинке и едва слышно спросил: - Как ты? - причем Хлоя-2 почувствовала, что вопрос был о чем-то ином, не имеющим никакого отношения к происходящему. - Все хорошо, - успокоительно улыбнулась ему Хлоя. - Не волнуйся.
Кларк Кент тем временем огляделся вокруг и произнес: - А где же Марсианин?
- Да, в самом деле, - с беспокойством в голосе ответил Лутор. - Ему бы давно вернуться...
И словно отвечая на вопрос, Марсианин приземлился рядом с группой. В руке у него были стоматологические щипцы настолько угрожающего вида, что у обеих Хлой и Лоис заныли зубы, явно кухонный нож со сточенным узким лезвием и массивные плоскогубцы.
- Ты собрался вытаскивать пулю этим? - с хохотом указал на инструменты Виктор.
- Другого не нашел, - развел руками Джон. - Но вижу, вы справились.
Кларк-Супермен с беспокойством посмотрел на Марсианина. - Джон... Джон, что с тобой, почему ты не исцеляешься?
- Это моя вина, - буркнул Лутор. - Он был слишком настойчив.
- Я не о том, - покачал головой Кларк. - Наш Марсианин, когда был со способностями, исцелялся в космосе. Ты не можешь?
- Я... да как-то не до того было, - замялся Джонз.
- Да что с вами всеми, а? - в очередной раз произнесла Лоис. - Вы так стремились убить его, - кивнула она на Лутора, - что напрочь забыли о безопасности и собственной сохранности?
- Но вам придется привыкать работать вместе и заботиться и о себе, и друг о друге, - сказала Хлоя из будущего. - Раз все в сборе, мы наконец можем рассказать вам, почему прибыли сюда.
- Только давайте, девушки присядут, - улыбнулся старший Кларк. - Около консоли есть куда сесть, - он нагрел низкий кристаллический постамент и сделал приглашающий жест: - Прошу! Хлоя, покажи пример.
Хлоя благодарно улыбнулась, подобрала полы шубы и удобно уселась на теплую поверхность, Лоис и Хлоя-2, чуть помедлив, сели по бокам от нее.
- Итак,  - начала Хлоя. - Все началось с того, что недавно на нашу землю прибыла здешняя Хлоя в космическом корабле. Так получилось, что нашли ее мы с Оливером, и поскольку она не представилась... короче, я ее ранила. Извини, - повернулась она к Хлое-2. - Она почему-то ужасно испугалась, хотя рана была несерьезная. А потом... потом нас с Олли от нее отшвырнуло... мы не поняли, почему. А затем появился еще один странный пришелец, он объяснил ей, что поскольку она пролетела сквозь среду, разделяющую наши миры, ее тело наполнилось антивеществом. Вот поэтому, когда я ее ранила, оно вышло наружу вместе с кровью. Она больше не могла ни к кому подойти в нашем мире. Впрочем, они и не смогла... этот, который назвал себя Монитор, убил ее. Все, что она успела сказать - что она со второй Земли, и что ее мир уничтожен, а наш будет следующим. Мы не понимали, как такое случилось: ведь у вас же есть свой Кал-Эл и уж он бы не дал себя уничтожить так легко. Наш Эмиль сумел подключить меня к ее воспоминаниям, и я смогла кое-что увидеть. Я видела Кларка Лутора... я видела, как он убил метеоритных фриков, я видела, как он не смог убить тебя, Хлоя, потому что на тебе было ожерелье из зеленого криптонита. Потом... потом я видела, как вы с Оливером обсуждаете убийство Лутора - это было после того, как ты наш Кларк побывал на Земле-2, поменявшись с Лутором местами. Именно тогда Оливер узнал, кто такой Ультрамен. А потом и гибель Оливера...
- Так это ты меня сдал, оказывается..., - протянул Лутор, обращаясь к младшему Кенту. - А я-то голову ломал, откуда они узнали...
- Тесс ничего не говорила? - спросил тот.
- Нет! А она знала? - с интересом спросил Лутор.
- Я с ней встречался, она приняла меня за тебя.
- Ах, так вот почему ее поведение изменилось! Да, теперь я понимаю...
- Она в порядке? - с беспокойством спросил Кент.
- Да, - удивленно ответил Лутор. - А не должна?
- Ну..., - вздернул брови Кларк.
- Я не такое чудовище, чтобы убить любимую девушку, - хмыкнул Лутор. - Тем более, когда тут нет Лайонела... Он же не вернется? - с беспокойством спросил он старшего Кента.
- Я надеюсь, что нет, но... история уже изменилась. Раз ты жив.
- Так. Ладно. Что нужно этим... как ты их назвала? Мониторам? От нашей планеты. А? - повернулся он к Хлое из будущего.
- Насколько я успела понять, они стремятся уничтожить энтропию во Вселенной. Чтобы всюду был порядок. В их понимании.
- Подожди. Жизнь с их точки зрения - энтропия? - поинтересовался младший Кент.
- Похоже, что да, - кивнула Хлоя. - Я подумала, что... раз ваша Земля - копия нашей, то у вас тоже есть люди со сверхспособностями, как и у нас. И вы, объединившись, можете спасти вашу планету.
- А у вас... вы все вместе работаете, что ли? Защищаете там, бдите?  - спросил Лутор.
- Да, у нас есть Лига Справедливости, когда-то созданная Оливером, я же говорил, - ответил младший Кент.
- Помню. Но много вас там?
- Достаточно, чтобы отстоять и защитить население планеты, - младший повернулся к старшему. - В будущем тоже так?
- Да, - кивнул тот с улыбкой.
- Значит... значит, я должен объединить всех людей со способностями? - уточнил Лутор.
- И сделать их героями! - воскликнула Лоис.
- Я помогу тебе, - неожиданно произнес Марсианин.
- Джон? - удивленно спросил Лутор. - Что произошло? Ты передумал меня убивать?
- Я... я обещал твоему отцу следить за тобой, и в том, что с тобой случилось, есть и моя вина. Я не уследил, я не понял, когда Лайонел начал ломать тебя. Пока была жива его жена, его влияние на тебя не было столь сильным, но потом, после ее смерти, ты резко изменился.
Лоис слушала Джона, глядя на Лутора. Вернее, на его руки. Кольцо на мизинце с монограммой... она помнила слова Джор-Эла о плохом воспитании.
- Кал-Эл, - она не могла заставить себя назвать его именем "Кларк". - Это кольцо, которое ты носишь. Ты всегда его носил? Покажи его мне.
- Кольцо? - удивился Лутор. - Это? - он снял его и протянул Лоис. - Ты думаешь, в нем что-то особенное?
Старший Кларк подошел и просветил кольцо, которое Лоис вертела в руках, разглядывая со всех сторон. - Нет, Лоис, оно самое обычное, в нем нет криптонита. А скажи, ты в детстве тоже носил кольца?
- Да, с рубином. Лайонел дал мне его после смерти мамы и сказал, что это ее кольцо и чтобы я носил его в память о ней. Вы думаете...
- Красный криптонит, - грустно кивнул старший Кент.
- Но я давно его не ношу!
- Проблема в том, что ты его слишком долго носил, - ответил Супермен. - Я когда-то носил три месяца, и... я подозреваю, что какие-то его следы проявлялись в моем поведении еще очень долгое время спустя. Я совершал поступки, которыми потом не гордился. Красный криптонит отпускает не сразу, его действие на психику криптонца слишком велико. Особенно на детскую психику. Постепенно ты освободишься от его влияния, но только если..., - Кларк замолчал, раздумывая, как лучше сформулировать, не впадая в пафос. - Если ты будешь слушать свое сердце. Сердце последнего сына Криптона, сына Джор-Эла и Лары, которые пожертвовали собой, чтобы спасти тебя, - и сам поморщился, потому что вышло все равно слишком пафосно. Черт, как же от этого избавиться-то...
- Лары? Мою маму звали Лара? - тихо переспросил Лутор.
- Да, - кивнули оба Кларка.
- Я покажу тебе, сын, - раздался голос Джор-Эла, и перед всеми возникла голограмма: Джор-Эл и Лара прощаются с маленьким Кал-Элом, произнося последние напутственные слова. Так же как и когда-то Кларк Кент, Кларк Лутор невольно протянул руку, чтобы коснуться матери, но изображение лишь заколебалось, а затем исчезло. Запись закончилась.
- Ну что же, - снова подал голос Марсианин. - Ты все видел и слышал. Теперь надо подумать, как тебе защититься от зеленого криптонита, если ты решил исполнять заветы родителей.
- Ему нужен защитный костюм из свинца, - сказал старший Кент. - Я не так давно использовал такой, когда пришлось лезть... в одно опасное место.
- С этом я смогу помочь, - подал голос Виктор. - Сварю тебе скафандр.
- Хлоя, здешняя Башня работает как наблюдательный пункт? - спросила Хлоя-блондинка Хлою-2.
- Да, - кивнула та. - Именно оттуда я нашла Крепость и выследила его, - кивнула она на Лутора.
- Тогда она вам пригодится, - улыбнулась Хлоя из будущего. - Принимай эстафету, будешь Башней, будешь его глазами и ушами в небе.
- Это хорошая идея! - одобрил Марсианин. - Мы можем устроить там штаб!
- Ну вот и хорошо, - удовлетворенно сказала Хлоя из будущего. - У вас есть еще к нам вопросы?
- Я... наверное, нет, - покачал головой Лутор.
- Тебе надо пройти обучение, сын мой, - напомнил Джор-Эл.
- Да, отец, я помню, - кивнул головой тот, проявляя чудеса послушания и благоразумия.
- Я долго с этим тянул, - вздохнул младший Кент. - Так что не откладывай, узнаешь много полезного для себя.
- Я и не собираюсь, - ответил он. - Я... благодарен тебе за спасение, это был для меня хороший урок, - Лутор повернулся к Хлое-2. - Мне будет трудно тебе доверять поначалу, - сказал он девушке. - Да и тебе, наверное, тоже. Но если я правильно понял, времени у нас не слишком много, если мы хотим остаться в живых. Я не предлагаю тебе дружбу, а там посмотрим.
Хлоя-2 удивленно смотрела на Лутора. Она не ожидала услышать от него подобные слова. Нет, она не верила в его мгновенное перерождение, но эти два других Кларка, кажется, что-то знали о нем. Она подошла к тому Кенту, которого едва не убила: - Кларк, я... я понимаю, что просить прощения глупо, но я...
- Какое прощение, Хлоя, о чем ты? - удивленно ответил тот. - Тебе незачем просить прощения, ты меня ничем не обидела.
- Но я же...
- Ты в меня не стреляла, ок? Это был мой выбор - встать на пути пули. Я не знал, что она из криптонита.
- Тогда бы ты ее не ловил?
- Нет, я бы действовал по-другому. Оттолкнул бы его в сторону, например. Ну или еще что-то, не знаю, - он улыбнулся.
- Странные вы там, - прошептала она. - Не знаю, получится ли у меня стать такой же.
- Получится, ведь ты - это я, - заверила ее Хлоя из будущего. - Ты же прилетела к нам чтобы предупредить о Мониторах. Ты искала его, - указала она на старшего Кларка.
- Откуда я о нем знала?
- Возможно, от Лоис. Ты давно ее видела?
- Давно. А что с ней стало? Она погибла вместе со всеми?
- Нет, ее сжег корабль Мониторов у тебя на глазах. Заживо, - мрачно ответила Хлоя. - Я видела это в твоих воспоминаниях.
- О! - на глазах Хлои-2 навернулись слезы.
- Прости..., не стоило мне это говорить, - вздохнула Хлоя из будущего.
- Нет-нет! Ты правильно сделала! Теперь я точно знаю, что должна работать вместе со всеми, чтобы не допустить повторения. Я отправляюсь тогда в Башню. Джон, ты... подбросишь меня?
- Конечно. А Кал-Эл пусть остается пока здесь, проходит обучение. Только вот... многим ты досадил.
- Я установлю охранный глиф, никто больше не проникнет сюда незамеченным для меня, - сказал Джор-Эл. - Не волнуйтесь за Кал-Эла, то, что произошло сегодня, больше не повторится.
- Ну что же..., - Кларк из будущего протянул руку Лутору. - Возможно, в этом мире тоже существует Легион, и возможно, они тебя посетят. А нам всем пора возвращаться.
Хлоя подошла к нему, как и младший Кент с Лоис. Они попрощались с оставшимися, консоль вспыхнула, и они уже стояли на своей Земле.

Март 2011 года, Земля-1

- Спасибо..., отец, - с заминкой произнес младший Кент.
- Вы справились, сын мой?
- Мы спасли того Кал-Эла и временно уладили местный конфликт. Но что будет дальше,  я не могу сказать.
- У тебя же осталась зеркальная шкатулка, Кал-Эл, ты можешь время от времени навещать своего двойника.
- А что произойдет, если та планета будет уничтожена, а Кал-Эл туда перенесется? - спросила Хлоя.
- Ничего страшного для него, окажется в безвоздушном пространстве, вернется обратно.
- Мы будем надеяться на лучшее - вздрогнула Хлоя. - Давайте возвратимся на ферму, я верну одолженную одежду миссис Кент. А потом мы с Кларком вернем инструменты Эмилю и отправимся домой, Оливер, наверное, уже нас обыскался.
Хлоя сняла шубу и стала вешать ее в шкаф, когда к ней подбежала Лоис и быстро засунула руку в ее сумку, доставая свинцовую коробку. - Так ты ее все-таки прихватила? - засмеялась Хлоя.
- Ага! - подмигнула Лоис. - Суну кусочек под подушку и сегодня же опробую. Пожелай мне удачи, кузя!
- От всего сердца, Ло, - и сестры из разных времен тепло обнялись.
- Ну что, Хлоя, готова? - раздался голос Кларка-старшего.
- Да! - она подошла и крепко обняла младшего Кларка. Тот крепко прижал ее к себе и вдруг легонько отстранился, глядя на нее во все глаза. - Хлоя! Ты...
- Черт..., - рассмеялась Хлоя.
- Что, опять наступила на те же грабли? - расхохотался старший Кент.
- Эй, вы о чем? - не поняла Лоис.
- Кузя... лучше я сама тебе скажу, потому что он и так уже знает. Я жду ребенка, Лоис, - просто сказала Хлоя.
- Хло! - Лоис подбежала к Хлое и своему Кларку, радостно обняла сестру и крепко поцеловала. - Хло, как же я рада..., - А Кларк обхватил их обеих и закружился с ними по комнате, оторвавшись от пола... Старший Кент улыбнулся, увидев, что Кларк, когда не пытается, вполне способен летать. Так же как и тогда, в амбаре, признаваясь Лоис в любви... Когда нет никакого самоконтроля, а есть только радость в душе.
- Хлойка, нам пора, - позвал он. - Мы тут слишком долго уже.
- Да-да, я знаю, - она оторвалась от пары и подошла к нему, обхватывая его торс.
- Я знаю, что ты бы много о чем хотел спросить, - сказал старший Кент, обращаясь к младшему. - Но ты так же хорошо знаешь, что этого не следует делать. Если мироздание задумало кого-то убить, оно не остановится...
- Я... я понял, - побледнев, ответил Кларк. - Но на Земле-2, сохранив жизнь Лутору, мы...
- Обрекли на смерть кого-то другого. Этого не избежать. Просто... будьте осторожны, берегите друг друга. Пойдем, Хлоя..., - они вышли на крыльцо, помахали еще раз на прощание Лоис и Кларку и взвились в небо.
Лоис и Кларк посмотрели им вслед, потом вернулись в дом. - Смотри-ка, что у меня есть! - хитро подмигнула Лоис, доставая коробку с криптонитом.
- Лоис... это не поможет, - помрачнев, покачал головой Кларк. - Я не смогу подарить тебе ребенка. Даже теряя способности, я не становлюсь человеком, а остаюсь все тем же инопланетным созданием, чужаком.
- Я... я догадывалась, - тихо ответила Лоис. - Но я брала его не для этого. Я хотела... я хотела, чтобы ты занимался со мной сексом не сдерживая себя.
- Да я и не сдерживаю...
- Неправда! Ты постоянно контролируешь свои способности, чтобы меня... не разорвать. Я хочу испытать то, что когда-то испытывала Лана.
- Ну...,  - Кларк покраснел, а потом улыбнулся и прошептал: - Сегодня же попробуем.


Сообщение отредактировал puppy-eye - Понедельник, 06.06.2016, 16:36
 
AnaskoДата: Воскресенье, 05.06.2016, 00:48 | Сообщение # 4
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Выходит, Землю-2 эти самые Мониторы уничтожили? Кто они вообще такие? wacko
Да уж, круто получилось, сразу три Кларка в одном месте собрались, плюс две Хлойки good
А у Марсианина, похоже, какая-то частичная потеря способностей... Он, ведь, летает, но не исцеляется?
Кстати, я еще по прошлой части все хотела у тебя спросить, но никак руки не доходили... Значит, Кольцо Легиона Кларк не хранит где-нибудь в укромном месте, а прямо на пальце носит? Это так в комиксах? Зачем? Он, что, пользуется им? А как же его убежденность, что менять прошлое слишком опасно и недопустимо? Или он в будущее зачем-то гоняет?




Сообщение отредактировал Anasko - Воскресенье, 05.06.2016, 00:52
 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 05.06.2016, 09:48 | Сообщение # 5
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Выходит, Землю-2 эти самые Мониторы уничтожили? Кто они вообще такие?
Да, первый Моноитор еще в первом выпуске появился, когда Кларк-журналист и Лекс нашли его корабль под Чернобылем happy Это такие супербяки с суперспособностями и супероружием, которые стараются не то что уничтожить жизнь, но перезагузить Вселенную, чтобы всюду был строгий порядок.
Цитата Anasko ()
Он, ведь, летает, но не исцеляется?
Ему, чтобы исцелиьтся, надо вылететь в космос - это и в Смолке так было. Помнишь, когда последний фантом вырвал ему печень, и он ходил с дыркой в животе? wacko
Цитата Anasko ()
Это так в комиксах?
Я без понятия
Но он же уже по-другому многое воспринимает. Кольцо само никуда никого не уносит, ео надо активировать, но я думаю, что лучше его иметь под рукой. Вон Брейни из Легиона постоянно его носит.
Но мы этого не знаем. Как оказалось, кристалл, который отправляет в ФЗ, Кларк тоже постоянно носил с собой. Кольцо могло быть у него не на пальце, а в кармане - нам просто не показали. Он уже усвоил наконец, что в его якобы тайничках на ферме все все прекрасно находили happy
Ну и я не придумала другого способа быстро отправить их в прошлое happy Ибо беременная Хлойка вряд ли бы Кларка смогла уговорить. Он бы ее не взял. А без нее было бы скучно smile
 
AnaskoДата: Воскресенье, 05.06.2016, 12:01 | Сообщение # 6
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Это такие супербяки с суперспособностями и супероружием, которые стараются не то что уничтожить жизнь, но перезагузить Вселенную, чтобы всюду был строгий порядок.

Жесть wacko

Цитата puppy-eye ()
Ему, чтобы исцелиьтся, надо вылететь в космос

А ему, значит, было не до того - слишком увлекся охотой на Лутора happy

Цитата puppy-eye ()
Помнишь, когда последний фантом вырвал ему печень, и он ходил с дыркой в животе?

А в нашем-то мире почему предпочел с дыркой в животе ходить? Тоже не до того было?

Цитата puppy-eye ()
Как оказалось, кристалл, который отправляет в ФЗ, Кларк тоже постоянно носил с собой.

Да? Этот момент, наверное, проскочил мимо меня... А когда нам показали?

Цитата puppy-eye ()
в его якобы тайничках на ферме все все прекрасно находили

А еще в столе Плэнет happy Странно, что он никогда не рассматривал возможность хранить свои сокровища в Башне с ее супернавороченной системой безопасности, а предпочитал ферму и стол Плэнет. Не доверял Хлойке... sad

Цитата puppy-eye ()
А без нее было бы скучно

Это точно smile


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 05.06.2016, 12:24 | Сообщение # 7
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
А ему, значит, было не до того - слишком увлекся охотой на Лутора
Ну да smile Подумаешь - череп опаленный, мелочи какие... happy
Цитата Anasko ()
А в нашем-то мире почему предпочел с дыркой в животе ходить? Тоже не до того было?
А ты не помнишь? smile Он Лайонела защищал, когда Кларк решил его немного придушить
Цитата Anasko ()
Этот момент, наверное, проскочил мимо меня... А когда нам показали?
В Икарусе, когда он Слейда отправил в ФЗ.
Цитата Anasko ()
Не доверял Хлойке...
Я думаю, скорее по привычке smile Драйзеры же такие консерваторы happy

Я думала и третью Хлойку задействовать, но так и не придумала, как, потому что она совсем была не в курсах. Так что пришлось только с двумя.
 
AnaskoДата: Воскресенье, 05.06.2016, 14:29 | Сообщение # 8
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
А ты не помнишь? Он Лайонела защищал, когда Кларк решил его немного придушить

То есть, когда фантом ранил его, он просто опасался покинуть Землю и оставить Кларка одного, пока все не утрясется?

Цитата puppy-eye ()
В Икарусе, когда он Слейда отправил в ФЗ.

А... тогда ясно, почему я не помню. В 10 сезоне я, кажется, только серии с Хлойкой пересматривала, а все остальное почти начисто забыла happy

Цитата puppy-eye ()
Я думала и третью Хлойку задействовать, но так и не придумала, как, потому что она совсем была не в курсах.

А было бы круто smile


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 05.06.2016, 15:11 | Сообщение # 9
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
То есть, когда фантом ранил его, он просто опасался покинуть Землю и оставить Кларка одного, пока все не утрясется?
Ну да, потому что последний фантом, который Бизарро, был самый сильный.
Цитата Anasko ()
А было бы круто
Ну... вот не придумала я, куда ее biggrin Кларк и Хлоя из будущего нужны были только для затравки (и они уже больше не появятся), чтобы простимулировать Лутора стать хорошим мальчиком, а прочих - его не убивать (что важнее). А наша Хлойка к тому времени уже в Стар-Сити была.
Дальше вообще действие будет только на Земле-2 происходить. Наши свою роль выполнили. Теперь мне еще надо придумать, кого убить там вместо Лутора... ибо кто-то из его ближайшего окружения должен погибнуть по законам жанра.
 
AnaskoДата: Воскресенье, 05.06.2016, 15:48 | Сообщение # 10
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Теперь мне еще надо придумать, кого убить там вместо Лутора... ибо кто-то из его ближайшего окружения должен погибнуть по законам жанра.

У него там из близких только Тесска...


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 05.06.2016, 15:59 | Сообщение # 11
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Не-не, Тесю я не трону, хватит, что ее в основной версии убили. Погибнуть может кто-то из новых друзей, которые раньше были враги. Джимми-то тоже был очень условным близким окружением.
 
AnaskoДата: Воскресенье, 05.06.2016, 18:04 | Сообщение # 12
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Не-не, Тесю я не трону, хватит, что ее в основной версии убили.

Я и не хочу, чтобы она умерла, точно так же, как и не хочу, чтобы умер кто-то другой из наших с Земли-2. Но просто все остальные, кроме нее - это, пока что, не близкие, не друзья, а только товарищи по оружию, с которыми пришлось вынужденно заключить союз, чтобы спасти планету и выжить. Очевидно, им предстоит по-настоящему сблизиться, чтобы ты смогла сохранить жизнь Тесе...

Цитата puppy-eye ()
Джимми-то тоже был очень условным близким окружением.

Да не, почти что член семьи, как и Хлойка smile


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 05.06.2016, 19:23 | Сообщение # 13
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Да не, почти что член семьи, как и Хлойка
Да ну... smile Я его таковым не считаю. Кларк его терпел только ради Хлойки. tongue
 
AnaskoДата: Воскресенье, 05.06.2016, 21:40 | Сообщение # 14
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Родственников не выбирают happy

 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 05.06.2016, 22:13 | Сообщение # 15
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Эт точно happy Только Джимми ему ни разу не родственник wink
Пока я не знаю, кого убить придется. Все-таки надеюсь, что никто из наших не пострадает.
Вот в той же серии Хаунтед исчез Барт. Причем что с ним стало, я не очеьн врубилась, но Кларк решил, что погиб. И Кларк там раньше говорил: Барт - семья. Т.е. он всех членов Лиги так воспринимал.
Я подумаю smile Мне еще надо Хлойку с ним примирить, но Хларк я все-таки тут делать не буду, ибо сломанная прелюдно шея Оливера ей не даст. Даже дружба вряд ли получится, наверное.
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Atonement (Кларк Лутор против судьбы)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |