Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Понедельник, 29.04.2024, 11:26
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Прощай, Хлоя… (Просьба читать только психически уравновешенным людям)
Прощай, Хлоя…
SENSEIДата: Пятница, 15.06.2012, 11:01 | Сообщение # 1
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: Прощай, Хлоя…
АВТОР: SENSEI
БЕТА: Anasko
ЖАНРЫ: драма
ПАРЫ: Хлоя/Кларк
РЕЙТИНГ: PG-13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: не рекомендуется людям с неуравновешенной психикой, ярым поклонникам Клоиса или Кланы и убежденным противникам отхождения от канона
СПОЙЛЕРЫ: События происходят после телепортации кандорианцев, почти что канон за исключением: Кларк не упал со здания, а отобрал клинок у Зода, Тесс спасена и сотрудничает с Лигой, Марта умерла после длительной болезни, Кларк и Лоис просто коллеги (Кларк и Лана, теперь исчезнувшая, никогда не сходились, кроме нее он любил только покойную Алисию и Хлою, о чем он, конечно, не догадывается), никакого Джимми (Хлоя дружит с Оливером, а единственный парень, с которым она целовалась – Кларк, уж простите за это убежденного романтика), никаких путешествий во времени / Думсдеев / Дарксайдов, один только реанимированный Лекс с его жаждой внеземных технологий, управляющий своими «террористами» из потайного убежища, у Хлои никаких способностей не возникало, кроме посеянных Брейниаком, Кара воссоздала свой космический корабль и улетела поддерживать порядок на других обитаемых планетах, Марсианин погиб в борьбе с очередным инопланетным монстром…
СТАТУС: в процессе


В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...

Сообщение отредактировал SENSEI - Пятница, 29.06.2012, 08:35
 
SENSEIДата: Пятница, 15.06.2012, 11:04 | Сообщение # 2
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Глава 1. Провал

– Кажется, кое-кто из нас клюет носом прямо на рабочем месте, – безуспешно пытаясь справиться с одышкой, прохрипел в микрофон придавленный к полу телом своего стопудового металлического товарища Оливер, – И, учитывая, что я за последние минут пять, тягая на своем многострадальном горбу оловянного солдатика, прополз два этажа вверх, Барт "причесывает" богатую внеземным минералом экосистему, а Канарейка из последних сил прикрывает наши задницы – это замечание едва ли относится к оперативникам Лиги!
– Вас поняла, высылаю Аквамена... – Наблюдательница и правда делала героические усилия, пытаясь вынырнуть на поверхность сознания сквозь накрывающие ее с головой волны неодолимой дремы.
– Хлоя, какого лешего! – не сдержался не столько зеленый, сколько потный лучник, – Мы что, на пляже, по-твоему, работаем? Тут даже пожарная сигнализация сопровождается душем из криптонитовой пены! (Хорошо хоть Бойскаута "на потом" придержали) Поднажми лучше с кодом доступа! Говорят, это занятие ужасно бодрит!
Кипятился он, конечно, зря. Разве Смотровая Башня была виновата в том, что план захвата лаборатории «Лутеркорп», вилами по воде писанный (и сами понимаете кем), не учитывал ни защитный электромагнитный импульс против киборгов, ни возможную фальсификацию свежеперехваченных сведений (пожалуй, тут тоже нет смысла уточнять, чьими шустрыми ручками), ни наличие герметичных звуконепроницаемых свинцовых отсеков, в довесок ко всему, заваленных салатного цвета рудой. Но все равно было просто до боли обидно сознавать, что всего один программист-координатор на пол ставки (пусть даже выдающийся) зачастую пользы приносил намного больше, чем вся его отчаянно барахтающаяся в море непредвиденных проблем разношерстая гвардия…
– Эй, Кларк, не тормози - проход уже открыт, – Барт и в самом деле справился с поставленной задачей и уже помогал товарищам добраться до вершины небоскреба. Похоже, в создавшейся ситуации это был единственный оставшийся в их распоряжении путь к свободе. А точнее – к сверхсекретному реактивному самолету Лютера, если, конечно, вожделенный «Пеликан» не являлся очередным «конфетным фантиком»…
Собственно, с него-то все и началось. Неделю назад спутник Куина перехватил пару смазанных всполохов в верхних слоях атмосферы и, поскольку радар неожиданно решил не придавать значения такому пустяку, к расследованию привлекли Кларка. Дальше – больше. Кент каким-то непостижимым образом (хотя это и не входило в список его официальных сверхспособностей) убедил всех и каждого, что без кандорианских технологий тут дело не обошлось. Проблема сразу же была возведена в ранг повышенно-приоритетных. И понеслась…
– Ты не мог бы освежить мне память, Оли, – даже в этой кутерьме Импульс умудрялся сохранять присутствие духа и врожденное чувство юмора, – Почему нельзя было сжечь дотла еще одно уродливое здание в городе?
– Видишь ли, дружище, – лучник при активном содействии коллег вновь попытался избавиться от непосильной ноши, и снова безуспешно, – Мы здесь только ради пташки. И если она, не дай Бог, куда-нибудь улепетнет или – что, быть может, намного хуже – превратится в груду расплавленного металла...
Впрочем, ему не суждено было закончить эту тираду. Его речь заглушил пронзительный скрежет раздираемого на части метала и откуда-то сверху им протянули долгожданные руки помощи...
[от Кларка]
…Глядя на многоэтажный бастион «армии зла» по версии Лекса, я снова и снова спрашивал себя, стоило ли оно того – все эти уступки, все эти правила, которыми я сковывал свои могучие руки еще с малых ногтей. Мне и правда были дороги привитые Мартой и Джоном идеалы, но жизнь в столице сильно потрепала мою веру в их непогрешимость. Сколько жизней удалось бы мне защитить, не спаси я в тот злопамятный Смоллвильский денек не справившегося с управлением Лютера? Риторический вопрос для человека, не способного пойти на сделку с дьяволом. И все же я уже не раз прямо или косвенно становился причиной смерти людей, фриков и созданий из других галактик. Оправданы ли эти - что греха таить - убийства? Или в те краткие мгновения, когда я мог поступить иначе, во мне просыпался холодный криптонский рационализм, рассматривающий существование личности сугубо сквозь призму сходимости математических уравнений функционирования Вселенной? Что ж, как бы тяжело мне ни давалась роль человека, олицетворять беспристрастную справедливость было всегда на порядок сложней...
Не выношу ожидание. Наверное, виной всему моя треклятая привычка, приобретенная за годы иллюзорной неуязвимости, невзирая на какую бы то ни было опасность оказываться в самой гуще событий. А сейчас, когда я так нужен друзьям из Лиги, свинцовые пластины, скрывающие от меня даже картину боя, действуют на психику и подавно куда как более удручающе. Один прыжок и я окажусь рядом. Но не тут то было. Любое мое неосторожное движение подстерегает зеленый криптонит – недобрый привет из далекой разрушенной родины. Впрочем, на этот раз мы учли даже этот милый воистину лексовский сюрприз: при первой возможности Барт сгрузит излишки минералов на нижние этажи и я преспокойно запрыгну на крышу, которую он же, промчавшись на суперскорости по идеально «проложенному» между вышками тросу Оливера, очистил за какую-нибудь минуту до начала штурма. Казалось бы, к чему тогда весь этот спектакль с вторжением в само здание, если под ангар (вероятно, для удобства использования) оборудовали пентхаус? И снова в молоко. Нарушение герметичности ангара приведет в действие мощнейший детонатор и прости-прощай надежды на успешное завершение операции. Предотвратить нежелательный фейерверк можно введя корректную комбинацию с консоли или же… Увы! Никаких «или», к нашему великому сожалению, Лютером предусмотрено не было. А значит оставалось действовать только этим единственным, пусть и на редкость сомнительным способом. На Импульса, предположительно достигающего сквозь вентиляционную систему главного компьютера и связанного с ним пульта управления, возложили дополнительные обязательства: присоединив мощнейший коммутатор от «Куин-Индустрис» к соответствующему разъему и выведя из строя двух-трех зазевавшихся сотрудников, намертво забаррикадировать дверь изнутри. С этим он, кстати, уже давно разобрался, о чем (разумеется, не без доли кокетства и саморекламы) отрапортовал по закодированным частотам в Башню. Так что ручного запуска программы самоуничтожения опасаться не приходилось…
Я подошел к самому краю крыши и, игнорируя агрессивные протесты организма, заставил себя посмотреть вниз, на скользящие вдоль проезжей части пузатые светлячки легковых автомобилей, с улыбкой отметив про себя, что этой в общем-то полезной шоковой терапией обязан беззлобному, но отчего-то всегда казавшемуся мне непростительно-обидным подтруниванию кузины, по которой, кстати говоря, страшно соскучился. А высоко в небе сквозь тьму световых лет на меня взирали незнакомые звезды. Пристально, хотя и без какой-либо определенной эмоции. Где-то там, среди переплетения далеких галактик Кара прокладывает свой собственный путь, стяжая уважение и славу дому «Эл». Я глубоко вздохнул, почувствовав себя ужасно одиноким в этом безграничном пространстве миров… Вот так же несладко, должно быть, приходится и Хлое, теперь куда как чаще лицезреющей нас в качестве мигающих пятнышек на мониторе, чем в облике близких сердцу друзей! За последнюю неделю она ужасно исхудала от регулярного недосыпа и «чем придется» питания. И пусть в умении руководить нашим нестройным оркестром с ней вряд ли кто-нибудь смог бы сравниться (за исключением, пожалуй, Тесс, и то с большой натяжкой), пренебрегать отпусками Наблюдательнице не следовало – и ради сохранения здоровья, и ради человечества… Много раз я ловил себя на том, что невольно восхищаюсь ее внутренним стержнем, ее победами, заслуженными не аномальными талантами, а тяжелым кропотливым трудом, ее несокрушимой (вплоть до самопожертвования) преданностью общему делу. Мы прислушивались к ее суждениям чаще, чем к своим собственным, и отчаянно нуждались в поддержке и совете маленькой, но удивительно мудрой (в том числе и в житейских вопросах) напарницы. Лига, каковой она представлялась мне, была до Хлои чуть ли не шайкой костюмированных мстителей, плохо ладящих между собой. И снова такой станет. С ее уходом… Ох уж это наваждение! Я и раньше ужасно переживал за свою боевую подругу, в силу выбираемых профессий периодически попадавшую в каждый подвернувшийся переплет, но в последнее время мной все настойчивей стало овладевать непривычно-гнетущее (и от этого еще более пугающее) дурное предчувствие. Будто грозовая неподвижно нависшая туча, непонятно откуда взявшаяся в безоблачную погоду. Но ведь нашему покою уже не угрожали реинкарнации Зода или его приспешников, а те немногие фантомы, что умудрились сбежать из темницы Джор-Эла благодаря моей криптонской крови, так или иначе были выведены из игры. Лекс (во всяком случае, пока что) тоже едва ли способен покинуть подполье. Да и падения метеоритов на ближайшие дни метеорологи не обещали…
Внезапно голос в кое-то веки запыхавшегося Барта (хотя, куда более вероятно, что коротнуло гарнитуру) вырвал меня из глубоко раздумья. Пора. Я подобрался и, на взгляд оценив разделяющее здания расстояние, рывком перемахнул на соседнюю крышу…

– Ну и где тебя носило, Кларк? – приветствие в лучших традициях Зеленой Стрелы, – Заглядывал в чужие окна или репетировал театральный монолог?
– Всего помаленьку! – прозвучало банально. Как и всякий раз, когда я подыгрывал шуточкам Оливера. В считанные секунды я перетащил всю команду в узкий коридор подсобки, ведущей прямо к ангару. Из предосторожности здесь даже от криптонитовой пыли воздержались. Оно и понятно: кандорианские технологии, как и их создатели, очень ненадежны в вопросах минералогии.
– Ну и кого мы ждем на этот раз? – не выдержал тягостного молчания Барт сразу же после того, как я ради предосторожности раскидал последние «силы сопротивления» и на скорою руку заварил проделанное в полу отверстие.
– Полагаю, что возвращения Хлои из страны грез, – вновь завелся высвобожденный из под «груза ответственности» и предоставленный самому себе Куин, – Ау, Башня! Есть кто-нибудь дома?
После секундной тишины послышался то ли расстроенный, то ли обеспокоенный голос Наблюдательницы:
– Ребята, я тут вроде как насобирала комбинацию, и может быть даже рабочую. Только мне почему-то кажется, что система защиты изменена.
– Но ведь ты в ней разобралась? – уж кто-кто, а Канарейка никогда не забывала о предосторожности.
– Вполне возможно…
Да, не такого ответа мы ожидали от Хлои. Почесывая затылок и встревоженно переглядываясь, наша команда продолжала топтаться на месте, когда меня вдруг осенило:
– Рисковать так рисковать! Кто знает, скоро ли нам выпадет второй такой шанс. Только сначала для успокоения совести вас отсюда выгружу.
Сказано – сделано. И вот я наедине с очередной внеземной загадкой. Поддаваясь нечеловеческому нажиму, свинцовые створки нехотя разъехались в стороны и моему растерянному взору предстала… Догадываетесь? Совершенно верно: хорошо освещенная и абсолютно пустая комната.
«Надо же: столько усилий и все впустую. Облом» – и я разочарованно уткнулся лицом в ладони. Как раз за мгновенье до оглушающего взрыва, вдребезги разнесшего верхние этажи лаборатории. Уже падая вниз, я почувствовал глубоко проникшие во внутренние органы осколки синего криптонита, боль от которых перебивала даже множественные ожоги лица и рук. А потом мое сознание раскололось на части и удар об землю поверг меня в кому.


Сообщение отредактировал SENSEI - Пятница, 29.06.2012, 16:56
 
puppy-eyeДата: Пятница, 15.06.2012, 11:29 | Сообщение # 3
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SENSEI)
взирали незнакомые звезды

Почему незнакомые?

Просьба: сделать кегль побольше и отбивать длинные абзацы пустой строкой: стекающий манной кашей текст трудно читать smile
 
SENSEIДата: Пятница, 15.06.2012, 11:40 | Сообщение # 4
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Незнакомые - потому что в космосе их все равно намного больше, чем даже в криптонских базах данных...
А с шрифтом и абзацами я и вправду тормознул...
 
puppy-eyeДата: Пятница, 15.06.2012, 12:27 | Сообщение # 5
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SENSEI)
Незнакомые - потому что в космосе их все равно намного больше, чем даже в криптонских базах данных...

Незнакомыми звезды обычно кажутся, когда наблюдатель попадает в другое полушарие smile А когда каждый день видишь Большую Медведицу... 8)
Quote (SENSEI)
А с шрифтом и абзацами я и вправду тормознул...

Ну так поправьте, в чем проблема? smile
 
SENSEIДата: Пятница, 15.06.2012, 12:37 | Сообщение # 6
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (puppy-eye)
А когда каждый день видишь Большую Медведицу

Он ведь думал о Каре, куда она могла улететь, и естественно вглядывался в неизведанные просторы


В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...
 
AnaskoДата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:11 | Сообщение # 7
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
SENSEI, интересный фанфик, спасибо smile

Quote (SENSEI)
не столько зеленый, сколько потный лучник

biggrin
Quote (SENSEI)
Лига, каковой она представлялась мне, была до Хлои чуть ли не шайкой костюмированных мстителей, плохо ладящих между собой. И снова такой станет. С ее уходом…

В 10ом сезоне, когда Хлоя ушла, примерно так оно и вышло.
Quote (SENSEI)
С ее уходом… Ох уж это наваждение!

Quote (SENSEI)
но в последнее время мной все настойчивей стало овладевать непривычно-гнетущее (и от этого еще более пугающее) дурное предчувствие.

Не нравится мне все это...
Quote (SENSEI)
хотя, куда более вероятно, что коротнуло гарнитуру

Скорее всего biggrin

Ну и, конечно же, на самом интересном месте...
Жду продолжения wink


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 17.06.2012, 01:32 | Сообщение # 8
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SENSEI)
А потом мое сознание раскололось на части и удар об землю поверг меня в кому.

Э... м... впадение в кому может только сторонний наблюдатель видеть все-таки... Сам впадающий в кому об этом знать никак не может 8)

(этих смайликов моя не понимать... так что буду ставить привышные текстовые :)))
 
SENSEIДата: Понедельник, 18.06.2012, 08:39 | Сообщение # 9
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (puppy-eye)
Сам впадающий в кому об этом знать никак не может

Эта странность Кларка раскрывается позже. То ли во 2-ой, то ли в 3-ей главе...


В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...

Сообщение отредактировал SENSEI - Понедельник, 18.06.2012, 08:40
 
puppy-eyeДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:19 | Сообщение # 10
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Когда пишешь от первого лица, приходится выкручиваться с подобными штуками smile Или писать ретроспективно, или прибегать ко всяким хитростям.
Quote (SENSEI)
То ли во 2-ой, то ли в 3-ей главе...

Это вы знаете. А читателю это дико wink
 
SENSEIДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:28 | Сообщение # 11
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (puppy-eye)
А читателю это дико

Насильно мил не будешь.


В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...
 
puppy-eyeДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:39 | Сообщение # 12
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SENSEI)
Насильно мил не будешь.

Вы не поняли. Читателю дико читать, когда кто-то говорит о себе "Я впал в кому " или "Я умер". Это Габриэль Гарсиа Маркес у нас таким развлекался wink
 
SENSEIДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:51 | Сообщение # 13
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (puppy-eye)
"Я впал в кому " или "Я умер"

На самом деле, дикая разница!
Ладно, если ждать не любите: в данной интерпретации, Супермен живет и мыслит каждой частицей тела, значит потеря сознания или кома, лишая его внешних раздражжителей, не мешает ощущать свое состояние, пока хоть одна клеточка жива. А так как при смерти он уже бывал, то, наверное, ни с чем другим это не спутает...


В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...

Сообщение отредактировал SENSEI - Понедельник, 18.06.2012, 11:52
 
puppy-eyeДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:22 | Сообщение # 14
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SENSEI)
Ладно, если ждать не любите:

Дело не в ожидании happy
Quote (SENSEI)
в данной интерпретации, Супермен живет и мыслит каждой частицей тела, значит потеря сознания или кома, лишая его внешних раздражжителей, не мешает ощущать свое состояние, пока хоть одна клеточка жива.

Опять-таки, это авторское допущение wink

Да, я противная, я хочу хоть какую-то достоверность... 8) Повторю: рассказ от первого лица налагает... wink
 
SENSEIДата: Вторник, 19.06.2012, 09:47 | Сообщение # 15
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (puppy-eye)
рассказ от первого лица налагает

Ну тогда не советую читать эту историю дальше. Впрочем, в предупреждении я уже упомянул строгих поборников канона...


В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Прощай, Хлоя… (Просьба читать только психически уравновешенным людям)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |