Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Понедельник, 29.04.2024, 11:56
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » В Метрополисе нет героев (Продолжение эпизода Нуар)
В Метрополисе нет героев
puppy-eyeДата: Вторник, 19.06.2012, 15:37 | Сообщение # 1
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: В Метрополисе нет героев
АВТОР: puppy-eye
ЖАНР: детектива, однако
ПАРЫ: Хларк, но странный. Герои сами не осознают, что они - пара.
РЕЙТИНГ: PG-13
СПОЙЛЕРЫ: Продолжение сна Джимми в эпизоде 6.20 "Нуар"
ДИСКЛЕЙМЕР: Герои не мои! Все принадлежит CW и DC Comics.
ОТ АВТОРА: Сознательный ООС. Ибо герои сна Джимми все не в своем уме
СТАТУС: Закончен

Детектив Кент лежал на своей холостяцкой койке и тупо смотрел в потолок. Он понимал, что там не появятся ответы на его вопросы, сколько бы он ни пытался их увидеть. Как так случилось, что он провалил задание? Причем провалил полностью, невольно подставив совершенно невинного человека. Кто же мог предположить, что жена Лекса, очаровательная и утонченная миссис Лутор, окажется расчетливой стервой? «Ах, Лана, Лана... Зачем ты стреляла в Джимми? Что он мог такого ужасного рассказать? Что за тайна, ради которой ты отдала свою жизнь? И почему это все ради меня? Я-то здесь причем...».
Но увы, на потолке по-прежнему не появились ответы. Кент решительно поднялся и сделал несколько энергичных гимнастических движений. «Я должен спасти этого доверчивого идиота от электрического стула», - подумал он, собираясь навестить Джимми в тюрьме. Но в этот момент зазвонил телефон.

Хлоя Салливан стояла с утюгом, наглаживая блузку, и лихорадочно думала. Кент, Кент... какую связь имел этот недотепа с великолепной Ланой Лутор? Она была далека от мысли, что это неуклюжий парень мог покорить сердце красавицы, но к чему тогда такое количество телефонных звонков? Может, жена Лекса Лутора использовала скромного письмоводителя, чтобы подобраться в Джимми? Нет, это бред. Чем мог ей помочь Кларк Кент? Может, поговорить с ним? Она сумеет много вытянуть из этого наивного парня...
Хлоя отставила утюг в сторону, решительно сняла трубку и набрала номер Кента. Ее слегка удивил уверенный голос на другом конце провода, но когда она представилась, голос вновь начал так знакомо заикаться.
- О, мисс Салливан? Такая честь для меня... Ч-чем могу быть полезен?
- Мне нужно с вами поговорить, Кент, - ответила она. - Мы можем где-то встретиться?
- К-конечно, мисс Салливан! Кафе напротив редакции вас устроит?
- С розами на столиках? А вы романтичны, Кент...,
- Извините, мисс Салливан, я вовсе...
- Все нормально, это приличное место. Полчаса вам хватит, чтобы не опоздать?
- К-конечно, мисс Салливан, я буду вовремя, можете быть уверены.

Кларк быстро переоделся в свой маскировочный костюм, который был ему не по фигуре и вообще не шел, надел очки, бросил быстрый взгляд в зеркало, удостоверяясь, что выглядит вполне по-идиотски. Запарковав машину за углом, он зашел в кафе, отработанным движением поправляя очки на переносице и не забыв споткнуться на пороге.
- Я опоздал? - спросил он уже сидевшую за столиком Хлою.
- Нет, вовсе нет. Это я пришла раньше, - усмехнулась она в ответ. Достав папку, сунула ее в руки Кларка. - Собственно, я об этом. Вы постоянно звонили миссис Лутор. Я подозреваю, что это вы, Кент, подставили Джимми Олсена!
- Да ну что вы такое говорите, мисс Салливан!. - горячо запротестовал Кларк. - У меня и в мыслях не было, что она... использует Джимми.
- Тогда что у вас были за дела? - пожала плечами Хлоя. - Ну, я могу допустить, что вы влюбились в эту блестящую дамочку, но ей-то что за интерес?
Кларк в ответ улыбнулся смущенно-наивной улыбкой, его щеки слегка порозовели.
- Что? - Хлоя верно истолковала этот румянец. - Вы намекаете, что она от скуки увлеклась таким...
- Недотепой, вы это имели в виду? - закончил за нее Кларк и взглянул прямо в глаза. Хлою смутил этот взгляд - мягкий и грустный, он как-то не вязался с неуклюжим письмоводителем. - Сердце женщины полно загадок, мисс Салливан.
- Извините..., я вовсе не хотела вас обидеть. Жаль, но вы, видимо, ничем не сможете мне помочь. А я так надеялась...
- Вы хотите найти, кто подставил Джимми, верно, мисс Салливан? Кого можно осудить вместо него?
- Миссис Лутор мертва, она уже не ответит. Зачем она стреляла в него? Она избавилась от мужа, Джимми виновен... что еще?
- Я думаю, - Кларк нервно поправил очки. - Я думаю, она не хотела, чтобы Джимми что-то рассказал.
- Кент! Вы гений..., - Хлоя схватила его за руку. - Конечно! Джимми видел то, что ему не следовало видеть, поэтому она вынудила его убить Лутора! А потом решила избавиться и от свидетеля. Как же я сама не догадалась...
- Джимми нужен адвокат, мисс Салливан, - тихо сказал Кларк. - Который сумел бы докопаться до истины.
- Адвокат... Да, это было бы здорово, но где же его найти?
- Миссис Лутор рассказывала как-то, что ее настоящий отец, Генри Смол - адвокат, он держит небольшую частную контору. Он сильно не одобрял ее брак с Лексом Лутором.
- Вы настоящий клад, Кларк... можно вас так называть? Я думала, вы враг, а вы оказались другом.
- Конечно, мисс Салливан, - Кларк протянул ей руку. - Я рад вам помочь.
- Лучше Хлоя, - улыбнулась она в ответ, принимая его руку, которая оказалась теплой и мягкой. Хлоя вдруг вспомнила, как эта рука вытирала блузку на ее груди, причем делала это совершенно не больно, а совсем наоборот. «Кажется, я начинаю понимать, что нашла миссис Лутор в этом парне, - подумала Хлоя. - Господи, о чем это я? Надо спасать Джимми!»

Будучи уверенным, что Хлоя заглотила наживку и помчалась искать Генри Смола, Кларк заехал домой, переоделся и отправился в тюрьму.
- Джимми, - начал он. - Я не хочу, чтобы ты попал на электрический стул по моей вине. Это я облажался. Я провалил дело, Лана Лутор обвела меня вокруг пальца. Но я не понимаю, почему она стреляла в тебя - она же получила все, что хотела. Ты что-то видел, Джимми... ты что-то знаешь, то, что никто не должен был услышать. Подумай, вспомни.
- Хм, детектив... пытаешься загладить свой промах за мой счет? Хотя, если ты снимешь меня с насеста, я не против, - Джимми ухмыльнулся. - Да, я знаю, что поступил как дурак, поверив ей. Но, видать, не я один такой дурак, а, Кент?
- Не один, - отозвался Кларк. - Что ты ей сказал такого, что она решила убедить тебя убить Лекса?
- Я сказал, что Лекс в самом деле хочет избавиться от нее, - пожал плечами Джимми. - Показал фото Лекса и этой певички из Тэлона.
- Ты ведь слышал их разговор, да?
- Слышал, - кивнул Джимми. - Она требовала от Лекса определенности.
- Требовала? - вздрогнул Кларк. - Певичка без роду без племени требовала что-то от миллионера? А он как реагировал?
- Соглашался, оправдывался... обещал, что избавится от жены. И мне сказал, что подал на развод, перед тем как я..., - Джимми не договорил и покачал головой.
- Лекс никогда не производил впечатление человека, способного потерять голову из-за женщины. Что-то тут не так..., - задумчиво протянул Кларк. - Я раскопаю это, Джимми. Я обещаю.
Сделав знак охраннику, что свидание окончено, Кларк поднялся и пошел к выходу. Открыв дверь, он столкнулся нос к носу с Хлоей, глаза которой медленно вылезали из орбит. Она узнала Кента, конечно, но... этот Кент был одет с иголочки, никаких дурацких очков и придурковатой улыбки. Он выглядел сногсшибательно... и дико сексуально!
- Кларк? - Хлоя подобрала упавшую челюсть. - Что...
- Я тут делаю? - закончил он. - Навещаю Джимми. Мы уже поговорили. Давайте выйдем наружу, мисс Салливан.
- Мы вроде договорились, что можно просто Хлоя, - пробормотала она.
Кларк показал ей свой жетон. - Детектив Кларк Кент, работал под прикрытием. И мало того что полностью провалил задание, так еще и подставил Джимми... Лана Лутор провела не только его, но и меня.
- Значит, тот недотепа...
- Всего лишь маска, Хлоя, - улыбнулся Кларк. - Удалось найти Генри Смола?
- Я нашла его адрес, но еще не была у него. Может, составишь мне компанию?
- Тогда мне снова придется играть придурка. Вряд ли он захочет говорить с человеком, убившим его дочь. Но знаешь... лучше ему меня не видеть вообще. Если он возьмет дело, то рано или поздно выйдет на меня.
- Да, ты прав..., - согласилась Хлоя. - Я съезжу к нему сама и попробую нанять его.
- Намекни ему, что, возможно, Лану тоже подставили, - сказал ей Кларк на прощание.

Расположившись в глубоком кожаном кресле, Хлоя наблюдала, как ураган по имени Генри Смол носится по маленькому кабинету.
- Нет, это невозможно! - выкрикивал он. - Сначала этот скандальный брак, потом моя дочь решает убить своего мужа, и почему-то нанимает не убийцу, а журналиста, потом в него стреляет... Это позор! Хорошо, что она погибла и не предстанет перед судом по обвинению в подстрекательстве к убийству.
- Мистер Смол, вы что, не в обиде на детектива, который застрелил ее? - изумилась Хлоя.
- Мисс Салливан! Он - представитель закона, и не должен был допустить, чтобы она убила подозреваемого. Он поступил правильно. А моя дочь..., - Смол горестно вздохнул.
- Детектив просил передать вам, что, возможно, вашей дочерью тоже манипулировали, и что она не по своей воле стреляла в Джимми, - сказала Хлоя.
- Тогда я тем более обязан взять это дело и попытаться реабилитировать Лану! - воскликнул Смол. - Я обещаю, я сделаю все, чтобы вытащить вашего журналиста, мисс Салливан. И передайте детективу, что я буду сотрудничать с ним, раз он тоже решил добиться справедливости. Нам стоит объединить усилия. Пусть он мне позвонит, - Смол передал Хлое свою карточку.

Хлоя сидела в машине Кларка и краем глаза посматривала на него. Она уже ловила себя на том, что ее взор притягивает его красивое лицо, статная фигура, спокойный, немного оценивающий взгляд... Странно, что такое красавец работает детективом - он же сразу бросается в глаза! Ему трудно остаться незамеченным.
- Хлоя, ау! - услышала она насмешливый голос Кларка и поняла, что он уже не раз окликивал ее.
- Извини, задумалась, - Хлоя почувствовала, как к щекам прилила кровь.
- Смотри, в Тэлоне последнее выступление этой певички, Лоис Лейн. Надо зайти на всякий случай, - он аккуратно припарковал машину. - Пойдем, - он быстро вылез, обошел автомобиль, открыл дверь со стороны Хлои и подал ей руку. - Прошу, мисс Салливан...
Зайдя внутрь, Кларк сразу отметил, что Лайонел уже не стоит за стойкой бара.
- Он больше тут не появляется после смерти сына, - пояснил ему Джо. - Да и зачем оно уже ему, он же снова вернулся в большой бизнес, все теперь его. Скоро весь город его будет, так что гибель Лекса ему на руку.
«Хм, то, что Лайонел причастен к смерти Лекса, для меня не новость, но почему об этом болтают на каждом углу?» - удивился про себя Кларк. В этот момент раздались звуки музыки, Кларк повернул голову и увидел, как по лестнице спускается певица. Лоис была одета в облегающее черное платье, усыпанное стразами, но на шее - он был готов поклясться - красовалось ожерелье из настоящих бриллиантов.
- Хлоя, - шепнул он. - Оставайся тут, а я пойду взгляну на комнату этой красотки.
Не привлекая ничьего внимания, он не спеша прошел между столиками, постоял у стены, а затем незаметно исчез за занавесом. Поднявшись на второй этаж, быстро нашел номер певицы. К его удивлению, дверь была не заперта - впрочем, замок бы его не остановил. Натянув тонкие перчатки, проскользнув внутрь, убедился, что внутри тоже никого нет. Это показалось ему странным, хотя он допускал, что горничная могла быть в другой комнате. Его интересовали драгоценности Лоис. Кларк быстро открыл несколько футляров - чтобы убедиться, что бриллианты в украшениях были подлинными.
Из спальни раздались приближающиеся шаги. Кларк сдернул перчатки, сел в кресло и принял самый мечтательно-идиотский вид. В дверях показалась горничная. Увидев Кларка, она широко раскрыла глаза и бросилась к нему, приговаривая:
- Мистер, мистер, немедленно уходите! Сейчас сюда придет сенатор... скорее!
Кларк, не переставая удивляться, не заставил себя уговаривать и быстро убрался восвояси. Выйдя из-за занавеса, цепким взглядом охватил зал, на всякий случай. Так же не спеша пройдя между столиков, опустился за стул рядом с Хлоей и многозначительно взглянул на нее. Тем временем Лоис закончила выступление, и мило улыбаясь, поклонилась публике. Официант поднес ей роскошный букет, певица достала карточку, посмотрела, небрежно засунула обратно и стала подниматься по лестнице, раскачивая букетом. Кларк заметил, как карточка выскользнула и упала, соскользнув со ступенек. Хлоя перехватила его взгляд, поднялась и не спеша пошла к лестнице, задела локтем ограждение и выронила сумочку. Классический трюк с прихватыванием чужого прошел вроде бы незамеченным... Когда она вернулась, Кларк улыбнулся одними глазами и показал на выход.
В машине они посмотрели на карточку. Там было несколько слов: «Он следит за тобой, будь осторожна». Никакой подписи не было.
- И что же мы узнали? - спросила Хлоя.
- Пару вещей, - ответил Кларк. - Во-первых, Лоис ждала сенатора - горничная вытолкала меня взашей. Надо полагать, он пришел не с парадного входа. Во-вторых, у Лоис полно дорогих украшений, явно дареных. На ней не стразы, Хлоя, это настоящие бриллианты. В-третьих, ее комната и этаж совершенно не охраняются, а драгоценности спокойно лежат на туалетном столике. И в-четвертых, это предупреждение... Не думаю, что это обо мне.
- Почему не о тебе? Она же получила его уже после того как ты побывал в комнате.
- Нет, - покачал головой Кларк. - Я же никто, обычный детектив.
- Но почему горничная не подняла тревогу, обнаружив тебя в комнате? - недоуменно спросила Хлоя.
- Может, чтобы не привлекать внимания к тайному визиту сенатора? Может, поэтому и охраны нет, и дверь открыта?
- А как же бриллианты, Кларк?
- Да кто вас, женщин, поймет..., - пожал плечами Кларк. - Может, она хочет показать, что они ей вовсе не дороги, и ей наплевать, если их украдут.
- Или специально провоцирует воров, чтобы украли..., - задумчиво добавила Хлоя.
- Нет, это слишком сложно. Страховку никто не заплатит, и она же окажется дурой. Ладно, пусть Смол себе этим голову сушит, я ему позвоню и расскажу, но сначала отвезу тебя домой.
Хлоя грустно смотрела в спину уходящего детектива. Он даже не сделал попытки задержаться, лишь довел ее до дверей и попрощался. Открывая дверцу машины, Кларк обернулся и с улыбкой помахал ей рукой. Как будто почувствовал ее взгляд...

Генри Смол не спеша прохаживался по кабинету. - Мне так лучше думается, - пояснил он сидящему в кресле Кларку. - Знаешь, Кларк, мне кажется, ты немного сгущаешь краски. Моя дочь стреляла в Джимми по одной причине: чтобы он ее не выдал. Она хотела избавиться от свидетеля.
- Тогда к чему были ее последние слова? - ответил Кларк. - Я спросил ее: зачем ты меня заставила сделать это? А он ответила, что это все ради меня...
- Тут нет ничего странного, - покачал головой Смол. - Она не знала, что ты убьешь ее. Она хотела, чтобы вы могли быть вместе и при этом не прятаться, вот и все.
- Нет-нет, мистер Смол, она имела в виду именно ее убийство..., - с сомнением ответил Кларк. - От чего она пыталась меня защитить?
- Может, от кого? Она была заодно с Лайонелом, верно? Он бы шантажировал вас обоих. Ты бы потерял работу, репутацию...
- Тогда зачем было все затевать, если самой потом идти под пулю? Мы все слишком усложняем, я согласен с вами, мистер Смол. Она в самом деле хотела убрать свидетеля.
- Тут вопрос в другом, Кларк: зачем ей понадобилось убивать Лекса Лутора, раз он был готов дать ей развод...
- Тут как раз просто: это дело рук Лайонела. Он получил все, что принадлежало Лексу. Причем знаете, об этом болтают в Тэлоне. Мне бармен сказал открытым текстом.
- Так-так-так, - скороговоркой произнес Смол. - А вот это уже интересно. Ты не задавал себе вопрос, почему убийство Лекса пришлось на визит сенатора?
- Думаете, это не случайность?
- Думаю. Только не Лайонел был инициатором. Сенатор.
- Что??? - Кларк буквально подскочил на кресле.
- Вспомни, что рассказал Джимми: певичка стала требовать у Лекса гарантий, а Лекс оправдывался. С чего бы это она? Знает же свое место, она - никто! Он мог задаривать ее дорогими побрякушками, покупать квартиру, машину... но с какой стати она требует, чтобы он избавился от жены? Значит, Кларк, у нее были рычаги воздействия на Лекса. А в свете того, что ты мне рассказал... понятно, какие.
- И какие? Представить, что певичка ведет политическую игру, смешно. Генри, она желала стать новой миссис Лутор! А Лекс себя вел как последний идиот, будто ему 15 лет...
- Хм. Думаешь, его чем-то подтравливали?
- Зависит от целей. Надо бы покопаться и в замке, и в Тэлоне. Полиция продолжает расследование гибели Лекса Лутора из-за попытки убийства главного подозреваемого. Так что надеюсь получить ордер на обыск.
- А я все-таки проработаю линию сенатора, - кивнул Смол. - Дело Джимми - дрянь, Кларк. Может, со стула мы его снимем, но тюрьмы ему не избежать.

Обыск в Тэлоне шел полным ходом, когда распахнулась дверь, и хозяйской поступью зашел Лайонел Лутор.
- Это что еще такое? - загремел он и заметил Кларка. - Кент? Что ты тут делаешь?
- Провожу расследование обстоятельств смерти твоего сына, Лайонел, - спокойно ответил он, предъявляя свой жетон. - Чем ты не доволен?
- Но он застрелен, у вас есть обвиняемый!
- Подозреваемый, - поправил его Кларк. - Может, объяснишь, зачем твоя сноха стреляла в него?
- Да кто этих женщин поймет! - с раздражением ответил старший Лутор. - Что ты тут ищешь, Кент?
- Улики..., - спокойно ответил Кларк.
- Эй, Кент! - окликнул его один из проводивших обыск. - Посмотри-ка, что мы нашли..., - и он показал небольшую бутылку, наполненную опалесцирующей жидкостью. - Это не алкоголь, в шкафу бара стояла. Понюхай, пахнет маслом каким-то.
Кларк взял салфетку, открыл бутылку и понюхал горлышко. В самом деле, пахло какими-то эфирными маслами...
- Джо! Что это? - спросил он у бармена.
- Понятия не имею, - ответил тот. - Я увидел ее несколько дней назад, подумал, что это полироль, уборщица забыла, вот и убрал в шкаф.
- Лайонел? - перевел взгляд Кларк на Лутора. Тот лишь недоуменно покачал головой.
- Хорошо, Фил, упакуй это, я лично отвезу в лабораторию, - попросил Кларк.

Когда Кларк зашел в лабораторию за результатами анализа, там никого не было, кроме одной молодой женщины.
- Детектив Кент? - она поднялась ему навстречу. - Молли Стрит, эксперт. Я закончила анализ образца. Чтобы не морочить вам голову подробностями, скажу в двух словах: эта субстанция вызывает сильное половое влечение, причем действует в микроскопических дозах. Другими словами, если нанести это на губы и поцеловать объект, он будет готов ради вас на все и исполнит все ваши желания. Главное - самому губы не облизать.
- Это действует постоянно, мисс Стрит? - уточнил Кларк.
- Нет, нужны новые дозы. Действие препарата весьма кратковременно.
- Спасибо. Вы можете мне отлить немножко в пробирку? - спросил Кларк.
- Вы хотите этим воспользоваться? - изумилась Молли. - Вам-то зачем? Вы и так... добьетесь чего угодно от любой женщины.
- Спасибо за столь высокую оценку, мисс Стрит, - рассмеялся Кларк. - Я не собираюсь использовать это в личных целях, что вы... А скажите, если мои губы и губы объекта будут смазаны этим... приворотным зельем, то каков будет результат?
- Не могу вам сказать, - покачала головой Молли. - Может, все будет зависеть от дозы, а может, от изначального отношения объекта к другому.
- Т.е. если влечение есть, то оно будет усилено, а если нет, то простимулировано, но в меньшей степени, так?
- Да, вы все правильно поняли, детектив, - она отлила опалесцирующую жидкость в небольшой флакон, заткнула пробкой и протянула Кларку. - Будьте осторожны с этим. Достаточно буквально пары капель.

Кларк и сам не понимал, для чего ему может понадобиться эта жидкость. Но чутье Кларка Кента, которому он привык доверять, говорило ему, что всякое возможно. То же чутье подсказывало пойти навестить Лоис Лейн - певичку, вертящую не только миллионером, но и сенатором. Конечно, детективу ничего не стоило найти ее адрес. Он купил букет алых роз, смазал нижнюю губу жидкостью из бутылочки и позвонил в дверь дома Лоис. Горничная впустила его и сообщила, что мисс Лейн готова его принять.
Лоис вошла в гостиную, держа в руках его карточку. - Ах, так вот кто такой мистер Кларк Кент..., - произнесла она. - Такое лицо трудно не заметить или забыть.
- Вы обратили на меня внимание, мисс Лейн? - мило улыбнулся Кларк.
- Да, я вас каждый раз замечала, и вы всегда слушали, как я пою. Кроме последнего раза...
- Я решил дождаться вас в номере, но меня вытолкали оттуда взашей, - развел руками Кларк.
- Это было очень... непредусмотрительно с вашей стороны, - заметила певица.
- Ну, на дверях же не висело таблички - вход запрещен всем кроме..., - Кларк не договорил.
- Ах, эта паршивка Кэт! - вспылила Лоис. - Выгоню ее.
- Ну что вы, мисс, она защищала вас от скандала. Представьте, если бы меня в вашей комнате обнаружил..., - Кларк хитро улыбнулся. - Может, лучше не держать дверь не запертой?
- Зачем вы, собственно, пришли, мистер Кент? - прищурилась Лоис.
- Да за тем же, за чем приходил в ваш номер, - Кларк подошел к ней ближе.
- Мммм..., тогда идем, - Лоис взяла его за руку, повернулась и пошла, ведя за собой. В спальне острые глаза Кларка тут же заметили флакончик с опалесцирующей жидкостью, спрятавшийся среди множества других. Он хмыкнул, резко развернул Лоис лицом к себе и поцеловал. Язык Лоис старательно слизал отраву с его губ, и он наблюдал из-под приспущенных век, как препарат начинает действовать. Она вела себе как кошка в период течки, Кларк с трудом сдерживался, чтобы не сбежать. «Приду домой - напьюсь», - подумал он.
- Скажи, Лоис..., чем ты так держала Лекса? Как ты его вынудила пойти на развод ради тебя, а? И зачем тебе это? - спросил он, когда она немного успокоилась.
- Ха, видишь вон ту бутылочку? - она указал на пузырек. - Это - сила! Лексу капали в коктейль, и сенатор сам слизывал с меня... А зачем... ты странный человек, Кларк! Я же никто, певичка, шлюха, меня ни в один приличный дом не пустят, а то стала бы миссис Лутор. Эх, эта ведьма все-таки убила моего будущего муженька! Ну ничего, сенатор тоже сможет исправить мою биографию. Уеду отсюда - и Лоис Лейн исчезнет навсегда.
- Так сенатор не просил тебя подстроить убийство Лекса, нет?
- А как я могла подстроить? Да ну, ерунда какая-то... Если у него совсем крышу снесло, то я-то чем виновата?
- Т.е. он не просил тебя потребовать от Лекса развода?
- Ну... он намекнул, что стань я женой Лутора, я бы сама себя обелила. А почему тебя это так интересует?
- Да так. Забудь... Лучше расскажи, где ты раздобыла такую полезную бутылочку?
- Одна цыганка подарила, - ответила Лоис. - Давно это было, еще в прошлой жизни.
- И кем же ты тогда была? - лениво поинтересовался Кларк.
- Не всегда же я в бриллиантах купалась, была дешевой шлюхой, в забегаловках пела. А эта цыганка присматривала за мной - матери-то у меня давно нет. Она дала мне эту бутылочку и рассказала, как ею пользоваться.
- Ладно, Лоис, - Кларк поднялся. - Пойду. Но на твоем месте я бы не стал рассчитывать на богатого дядю. Ты ему больше не нужна, он избавится от тебя.

«Мимо, - подумал он, выходя из дома Лоис Лейн и садясь за руль. - Она не при чем. Жаль. Видимо, Смол прав, и придется прорабатывать линию сенатора». Продолжая размышлять, Кларк ехал как на автопилоте, а когда очнулся и присмотрелся, обнаружил, что находится буквально рядом с домом Хлои, и в окошках виден свет. Кларк остановил машину около дома и нажал на звонок. Удивлению Хлои не было предела, когда она его увидела. Но тут же уловила запах дорогих духов... он был с женщиной?
- Сам не знаю, как я тут оказался, - извиняющимся тоном сказал Кларк, садясь в кресло. - Странно, а ведь собирался поехать домой и напиться.
- Где ты был? - прямо спросила Хлоя.
- У Лоис. Она непричастна... след оказался ложным. Но я узнал, почему Лекс себя вел как озабоченный юноша: его потчевали приворотным зельем, - он достал из кармана флакончик и показал Хлое.
- Ты им воспользовался? - догадалась Хлоя. - Чтобы выведать побольше у Лоис?
- Да. Поэтому и хотел напиться..., - Кларк передернулся. - Это ужасно, Хлоя, это просто отвратительно, - он посмотрел на девушку и увидел, что она смотрит на него испуганными глазами. - Извини, я не должен тебе этого рассказывать. Лучше пойду..., - он поднялся и пошел к выходу.
- Подожди! - Хлоя сорвалась с места и схватила его за руку. - Не уходи...
- Не надо, Хлоя, - мягко ответил он и осторожно снял ее руку. - На мне где-нибудь могла остаться эта гадость. Я бы не хотел, чтобы ты на себе испытала ее действие.


Сообщение отредактировал puppy-eye - Среда, 27.06.2012, 11:36
 
puppy-eyeДата: Вторник, 19.06.2012, 15:37 | Сообщение # 2
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Кларк долго стоял под горячим душем, словно пытаясь смыть с себя все следы секса с Лоис. Он не мог себе представить, что это будет настолько противно, до тошноты. Он знал, что брезглив, но не думал, что настолько. Выйдя из душа, налил стакан брэнди и залпом выпил, потом еще. Сон постепенно овладел им, и он не услышал ни шороха у двери, ни воя пожарных сирен вдали. А утром подобрал конверт безо всякой надписи. В нем лежал лист бумаги с одной строчкой, напечатанной на машинке: «Ты слишком любопытен, коп».
- Я был вчера у Лоис Лейн, - сказал он, входя в контору Смола. - Ее использовали, но прямого отношения к убийству Лекса она не имеет. Посоветовал ей убраться, пока не поздно - больше она им не нужна.
- Поздно, Кларк, - грустно ответил адвокат.
- Что вы имеете в виду?
- Ночью был пожар. Дом мисс Лейн сгорел до тла. Нашли обгорелые трупы: в одном из них опознали ее горничную, второй обгорел до неузнаваемости.
- Это я виноват..., - прошептал Кларк, опускаясь в кресло.
- Ты-то тут причем? - удивился Смол. - Они бы ее все равно убрали.
Кларк молча протянул ему конверт. Генри посмотрел и усмехнулся. - Я получил такой же. Мы на правильном пути.
- А может, это она устроила пожар, Генри, а? - встрепенулся Кларк. Ему не хотелось думать, что именно его визит спровоцировал убийство певички.
- И спалила живьем свою горничную?
- Ну, полиция проведет медэкспертизу, определит, живая она была в момент пожара или нет.
- Тебе легче думать, что Лоис ее убила до того как подожгла дом? - в голосе Генри звучал сарказм. - Пытаешься избавиться от чувства вины, Кларк?
- Возможно... Ладно, Генри, давайте вернемся к делу Джимми. Вы думаете, что теперь попытаются обвинить Лайонела в организации убийства Лекса?
- Это было бы нам на руку. На бутылочке были отпечатки Лайонела или Джо?
- Джо, но буквально пара пальчиков - когда он ее ставил в шкаф. Похоже, ее протерли перед тем как подкинуть в бар.
- Значит, вины Лайонела тут нет..., - задумчиво произнес Смол. - Иначе какой смысл уничтожать отпечатки?
- Лоис имела доверенное лицо в Тэлоне, того, кто подливал Лексу препарат и кто предупредил ее, - сказал Кларк. - И это не бармен... Но кто?
- Или бармен лжет, - улыбнулся Генри.
- Да, это возможно..., - пробормотал Кларк. - Попробую поискать свидетелей на автостоянке - вдруг кто-то что-то слышал. Хотя тогда лил такой сильный дождь... А лжет бармен или нет - Джимми не поможет.

Кларк уже подъезжал к стоянке, когда увидел на окраине огни цыганского табора. Удивившись, что их до сих пор не выставили из города, он вылез из машины и подошел к ближайшему костру.
- Вам надо немедленно покинуть это место, - обратился он к пожилому цыгану. - Иначе у вас будут неприятности.
- Не волнуйся, парень, мы уйдем ночью, - ответил тот, а молодая цыганка, сидевшая неподалеку, поднялась и подошла к Кларку.
- Погадать, красавчик? - спросила она. Кларк вгляделся в ее накрашенное лицо. - Лоис! Что ты тут делаешь? Они найдут тебя и убьют, гибель Кэт окажется напрасной.
- Не волнуйся, Кларк, я уйду с табором. Они не знают, кто я, и никто не станет искать меня среди кочевников. Несколько цыганских песен, которым меня научила Тайра - и меня приняли как свою. А Кэт... я не могла спасти Кэт. Иначе бы не поверили.
- Она сгорела заживо! Как ты могла?
- Вряд ли она что-то чувствовала... она была без сознания.
- А... второй труп?
- Кухарка, - сухо ответила Лоис. - Не смотри на меня так, Кларк!
- Да, ты права, извини. Кто я такой, чтобы осуждать тебя? Будь осторожна и береги себя.
- Дай-ка руку, - она взяла его ладонь и развернула к свету. - Кто-то сохнет по тебе, красавчик, кто-то страстно желает тебя. А еще..., - она внезапно замолчала, потом очень серьезно продолжила. - Берегись, Кларк. Смерть гонится за тобой по пятам. Она совсем близко.
- Да что ты несешь, Лоис..., - Кларк с досадой выдернул руку.
- Я умею гадать, Тайра научила меня. Хочешь - отведу тебя к старой Ане - она тебе скажет то же самое.
- Не хочу..., - Кларк вынул из карман несколько монет и положил в руку Лоис. - Должен же я расплатиться за гадание..., - усмехнулся он.
Лоис посмотрела на монеты. - О, серебряный доллар! Я просверлю в нем дырочку и буду носить на цепочке. На счастье, - подмигнула она Кларку. - Прощай, Кларк.
- Прощай, Лоис.

Кларк обошел автостоянку. Он заметил освещенную сторожку, на глаз прикинул расстояние до того места, где был убит Лекс Лутор. Далеко... И шел дождь. Но все же постучал в дверь. Сторож, человек средних лет, впустил детектива.
- Что вы, мистер! - замахал он руками. - Я помню тот вечер, лил такой дождь и так гремел по крышам машин... я только выстрел и услышал. Но... если вы меня не выдадите... кое-кто мог услышать. Там, на складе, ночует бродяга. Он тогда был тут. Тэд его зовут. Парень помешан на том, что преступники должны сидеть в тюрьме, а невинные - быть на свободе. Идемте...
Он взял фонарь и повел Кларка в соседний домик. Он был совсем рядом с местом преступления. Сторож провел Кларка за стеллажи - там и обосновался Тэд. Он попытался закрыть лицо руками, когда свет фонаря осветил его.
- Сэм, зачем ты привел копа? Я же тебе плачу!
- Он расследует убийство, Тэд. Ты же не хочешь, чтобы невинного человека казнили, правда, Тэд?
- Не хочу, - Тэд поднялся и опустил руки. - Чем могу помочь?
- Вы что-нибудь слышали в ночь убийства Лекса Лутора? - спросил его Кларк. - Меня интересует, слышали ли вы, что говорили те двое прежде чем раздался выстрел.
- Да. Молодой Лутор сказал, что завтра из того парня будут выковыривать свинец, тогда второй ответил, что тогда это - я не знаю, о чем шла речь - будет в завтрашних заголовках. Лутор ответил, что это уже не имеет значения, он подал на развод. Потом речь пошла о том, что правильно, а что - нет. Тот парень сказал, что не позволит убрать жену с дороги. Лутор сказал, что он не первый, кто попал в сети его жены, и что тому парню лучше делать ноги, пока не увяз. А потом раздался выстрел.
- Спасибо, Тэд, - грустно сказал Кларк. - Я надеялся, что ваши показания позволят мне вытащить Джимми, но все еще хуже, чем я думал. В случае чего, вы готовы дать показания в суде?
- Этот парень, что стрелял - он не настоящий убийца?
- Его подставили, Тэд, его провели. Жена Лутора убедила его, что Лутор хочет ее смерти. Он ей поверил. Так вы дадите показания?
- Если это поможет спасти этого невиновного - да.
- Спасибо, Тэд.

Вернувшись домой, Кларк позвонил Смолу. - Я нашел свидетеля. Джимми не сказал всей правды, Генри. Лекс вел себя не агрессивно. Это Джимми, настроенный Ланой, выстрелил при попытке Лутора полезть в карман. Я боюсь, нам не удастся доказать, что он стрелял из соображений самообороны.
- На самом деле удастся, - ответил Смол. - Угроза была? Была. Остальное - для отвода глаз. Лекс усыплял бдительность Джимми.
- Но мы же с вами знаем, что это дело рук Ланы!
- Да, но Лану нельзя призвать к ответу, Кларк. Ты позаботился об этом.
- Простите, Генри, - осекся Кларк.
- Ты сделал что должен был сделать, я уже говорил. Достаточно об этом. Давай не тревожить прах Ланы. Ты что-то говорил о манипулировании?
- Я был там, когда позвонил Лайонел и сообщил о смерти Лекса. Уж не знаю, кто кем манипулировал.
- Им обоим была выгодна смерть Лекса - развод Лану не устраивал, как и Лайонела.
- Все равно, Генри, показаний Тэда слишком мало для спасения Джимми.
- Мало, - согласился адвокат. - Придется доказывать причастность либо Лайонела Лутора, либо сенатора.
- Либо и то, и другое, - подвел итог Кларк.
Едва Кларк повесил трубку, как раздался звонок.
- Кларк? - услышал он взволнованный голос Хлои. - Ты как?
- Уже лучше. Напился, проспался... Спасибо, что побеспокоилась, Хлоя, - в его голосе Хлое послышались теплые нотки.
- Я звонила тебе, где ты был?
- Нашел свидетеля, который слышал разговор Джимми и Лекса. К сожалению, этого слишком мало для его спасения. Лекс не собирался убивать Джимми.
- И... что теперь?
- Будем копать дальше. Не волнуйся, мы не бросим Джимми.
- Кларк? Чем ты сейчас занят?
- Я? Ничем, сижу бездельничаю.
- Можно... я приеду? Я хочу тебя видеть.
Кларк подавил вздох. - Хлоя, на улице плохая погода, сильный ветер, дождь собирается, если уже не идет. Ты замерзнешь. Лучше я приеду.
Он быстро принял душ, побрился, надел чистое белье. «Кларк, это просто секс, ну что тебе стоит..., - уговаривал он сам себя. - Не надо обижать хорошую девочку». Ему вдруг вспомнилось гадание Лоис... Одеваясь, он нащупал флакончик с опалесцирующей жидкостью. Достал его, чтобы оставить дома, но подумав, сунул обратно в карман. По дороге заехал в цветочный магазин, попросил составить букет из самых нежных цветов. Уже подъехав к дому Хлои, взболтал флакончик, пробкой нанес пару капель на язык и тщательно сглотнул слюну. «Надеюсь, Хлоя, я тебя не разочарую...», - подумал он, нажимая звонок.
А утром он проснулся расслабленным и довольным. Яростный секс помог снять напряжение, избавиться от негатива... Самое главное - что он помнил все, что с ним происходило, что чувствовал, что делал, и что мог себя контролировать. Значит, ничем ее не оскорбил.
- Сколько на тебе шрамов, - услышал он тихий шепот и открыл глаза. Хлоя, опираясь на локоть, рассматривала его грудь.
- Я же полицейский, - улыбнулся он. - В меня часто стреляли.
- А почему ты не носишь бронежилет?
- Не знаю... он мешает, стесняет движения. Да все пока обходилось, Хлоя, я заговоренный, - отшутился Кларк. Он притянул к себе Хлою, нежно поцеловал и прошептал: - Спасибо, что позвала. Мне в самом деле это было нужно.
- Мне тоже, - ответила Хлоя.
- Значит, мы помогли друг другу. Это было хорошо, Хлоя, и это было правильно.
Ее кольнуло это «правильно», но она не подала виду. Значит, ничего, кроме секса, ждать от него не стоит. Хорошо, что хоть не кривится, как после Лоис... Но Кларк заметил реакцию Хлои - он вообще многое замечал - и, проклиная свой язык, молча обнял ее, надеясь, что это ей поможет. Она настолько доверчиво прижалась к нему, что Кларку стало стыдно, что он дает девушке надежду. Но оттолкнуть ее, подняться и уйти не мог: настолько сволочью он не был. «Привыкну, - подумал он. - Привыкну и забуду со временем о Лане».

Кларк зашел в отдел по борьбе с коррупцией и поинтересовался, что у них есть на Лайонела Лутора. - Да вы что, сговорились? - раздраженно ответил начальник отдела. - Дался вам этот Лутор.
- А кто интересовался? - невинно спросил Кларк.
- Да от сенатора приходили.
- Хм. А скажите, Лексом тоже интересовались?
- А чего Лексом интересоваться? У него все в порядке было, он законы чтил, как ни странно. Так, мелочи всякие. А вот у папаши рыльце в пушку, причем давно.
Кларк поблагодарил сотрудников и отправился к Смолу. Коротко пересказав ему суть беседы, заметил, как у Генри загорелись глаза.
- Вот оно, Кларк! - воскликнул адвокат. - Теперь становится понятно. Сенатор копает под Лайонела, но ему надо было, чтобы Лайонел вновь встал у руля. Поэтому он инициировал убийство Лекса!
- Генри, у меня это не укладывается в голове. Чтобы свалить отца, он решил убить ни в чем неповинного сына?
- А что тебя удивляет? - пожал плечами Смол. - Если сам отец спокойно организует убийство сына, чтобы прибрать к рукам его позиции, то почему это должно претить постороннему человеку?
- Но самим копать под Лутора - сыграть на руку сенатору. Зачем нам это?
- Незачем. Нам надо снять с крючка Джимми, и наплевать, кто из сильных мира сего при этом пострадает.
- Кстати, Генри... вы интересовались завещанием младшего Лутора? Мне любопытно, что было более выгодно Лане: развод или смерть Лекса.
- Безусловно, смерть - она наследовала все.
- Но тогда что бы досталось Лайонелу?
- Ничего, - усмехнулся Смол.
- То есть, Лайонелу не было смысла убивать Лекса, не избавившись от Ланы?
- Не обязательно от нее избавляться, Кларк. Достаточно лишить права на наследство. Обвинив в убийстве мужа, например.
- Неужели Лана была настолько слепа, что доверилась Лайонелу? - недоуменно спросил Кларк.
- Эмоции всегда были ее слабым местом, Кларк, под их влиянием она не способна рассуждать логически. Она себя настолько накручивала, что сама начинала верить в собственные фантазии.

Кларк ехал домой и с грустью думал, что Лана была обречена. Он вообще не понимал, зачем ей понадобилось убивать мужа: Кларк вовсе не собирался жениться на ней, да и в качестве жены младшего Лутора она была полезнее. Лана определенно считала по-другому... женщины почему-то не мыслят себе иных отношений кроме как «замуж». Кларк этого решительно не понимал.
Тупо ныла вся левая половина головы. Кларк поморщился: опять накатывался приступ мигрени. Он знал, что боль будет быстро усиливаться, и хотел поскорее добраться до дома, закрыть занавески, принять опий и зарыться в подушку. Слева раздался сигнал, заставивший его вздрогнуть: повернув голову, увидел, что это машина Хлои. Если бы он соображал лучше, то догадался, что она его подкарауливала, но сейчас голова думать отказывалась. «Как некстати», - подумал он, но деваться было некуда.
Они подъехали к дому Кларка одновременно. Он вышел и подошел к Хлое, которая уже покинула свой автомобиль.
- Что-нибудь случилось? - спросил он, невольно морщась от пульсирующей боли над бровью.
- Мы же собирались съездить к Джимми..., Кларк, ты в порядке? - спросила она с тревогой. - Ты выглядишь совсем больным.
- Мигрень, - пояснил он. - Да, Джимми, я совсем забыл, черт... прости. Давай завтра, сейчас я просто не в состоянии. У меня сейчас одна мысль...
- Напиться таблеток, залечь и заснуть, - закончила Хлоя. - Кларк, моя мать страдала тяжелыми приступами мигрени, врач научил меня делать ей массаж. Давай я сделаю тебе, а? Поможет, вот увидишь.
- Массаж? - мысль показалась Кларку здравой. - Знаешь, я сейчас согласен на все, лишь бы избавиться от этого приступа, - закончил он со слабой улыбкой.
- Отлично! - просияла Хлоя. - Тогда идем...
- У тебя есть лимон? - спросила она, пока он переодевался.
- Не помню, посмотри в холодильнике, - отозвался Кларк.
- О, то, что надо..., - Хлоя нарезала ломтиками лимон, протянула один Кларку, выдавила несколько ломтиков в горячий чай. - На, попей, легче станет.
Кларк кивнул и, посасывая лимон, стал прихлебывать чай. Хлоя явно знала толк в том, как бороться с головной болью. Или хотя бы как облегчить страдания... Она забрала у него опустевший стакан. - Кларк, расслабься, - сказала Хлоя, ее теплые пальцы побежали по голове, разгоняя кровь и заставляя работать сосуды. Кларк чувствовал, как пульсирующая боль стихает, отпускает, уходит...
- Теперь тебе надо лечь и заснуть, - услышал он голос Хлои. - Иначе голова разболится снова. Давай, я тебе помогу...
Она довела его до дивана, укрыла пледом. - Спи, - прошептала она, целуя его в щеку. - А я пойду...
«Ты дурак, Кент, - подумал он, услышав, как хлопнула входная дверь. - Хорошая же девушка, какого черта тебе еще надо? И любит тебя, козлину. Зачем ты ее отпустил, идиот? Она бы ждала тебя, грела тебе постель, когда ты возвращаешься измученный и продрогший. Дурак ты, Кент... счастье свое упускаешь». И с этой мыслью он заснул.
Ему снился сон. Хлоя носила какую-то странную прическу с выстриженным затылком, Джимми был малоизвестным фотографом и охотился за каким-то Красно-Синим Пятном, Лоис работала в газете, он сам, кажется, тоже... А потом он увидел себя, в красной майке и синей куртке. Он видел, как кто-то целится из револьвера в Генри Смола, как он срывается с места и встает на пути пули, и пуля отскакивает от него... А потом он снова увидел себя стоящим на крыше высокого здания и смотрящего сверху на город.
Кларк проснулся под утро. Прислушался к себе - голова не болела, массаж Хлои в самом деле помог. Долго лежал, вспоминая странный сон. Он не понимал, почему увиденное вдруг взволновало его. Чушь же... но что-то в нем цепляло, а что именно - Кларк понять не мог.
По дороге на службу он заехал к Хлое. Можно было позвонить по телефону, но подумал, что лучше ее поблагодарить лично. Лицо девушки осветилось счастливой улыбкой, едва она увидела Кларка.
- Ты меня спасла! - весело сказал он. - Теперь я знаю, что делать при следующем приступе - сразу бежать к тебе и к твоим волшебным пальчикам. Ну что, поехали навестим Джимми?

Кларк немного удивился, когда Смол попросил приехать к нему вместе с Хлоей, сказав, что накопал что-то важное - обычно он сам ей вкратце рассказывал о ходе расследования. Усадив ее в единственное кресло, сам присел на край стола адвоката. Генри, как обычно, мерил кабинет шагами.
- Вы не представляете, что я нашел, - начал он. - Оказывается, сенатор и Лайонел Лутор давно знакомы, еще с детских лет. Когда-то дружили, но потом рассорились. У них было какой-то совместный бизнес, но обнаружилась недостача, в которой обвинили будущего сенатора. Лайонел палец о палец не ударил, чтобы спасти компаньона, хотя мог. Тот влез в долги, дефицит покрыл, но зло на Лайонела затаил. Ибо он не просто влез в долги: он продал душу, женившись на богатой наследнице одного влиятельного человека, - она имела на него виды, но к ней самой он был равнодушен. Он любил другую, но та в итоге вышла замуж за Лайонела. Так что поводов для отмщения у него более чем достаточно...
- Но, Генри, мстить столько лет спустя? - недоуменно произнес Кларк.
- Не так давно умерла жена Лутора. Как утверждают, умерла она от тоски: сердце не выдержало. Она всегда любила того, другого...
- И теперь он решил отомстить, убив его сына? - уточнила Хлоя.
- Нет, мисс Салливан, убийство Лекса было лишь способом дать Лайонелу вновь власть над этим городом. Сенатор хочет не просто отомстить: он хочет уничтожить Лайонела как личность. Он хочет вытащить напоказ все его грязные делишки и, наконец, повесить на него заказ убийства Лекса.
- Но ведь нам это выгодно, так? - снова уточнила Хлоя.
- Да, - кивнул Генри. - Но я не уверен, что сенатору очень понравится, что мы копались в его прошлом. Вот, посмотрите, что я еще нашел, - он зашел за свой стол, перебирая бумаги в поисках нужной.
Дальше все происходило как во сне Кларка. Дверь внезапно распахнулась, в проеме возник человек в маске и с пистолетом, наведенным на Генри. «Ты слишком любопытен, адвокат!» - произнес он, нажимая на курок. Кларк метнулся, вставая на линию огня и одновременно нажимая на курок своего полицейского револьвера. Два выстрела грянули практически одновременно. Детектив какое-то время стоял, недоуменно глядя перед собой, а затем рухнул с высоты своего роста, неловко подогнув ногу. Под ним быстро растекалась лужа крови. Где-то вдали послышался вой сирен.
 
AnaskoДата: Вторник, 19.06.2012, 15:41 | Сообщение # 3
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо, что выложила smile Жду продолжения wink

 
puppy-eyeДата: Суббота, 23.06.2012, 20:39 | Сообщение # 4
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Кларк пока овоща отыгрывает happy

Добавлено (23.06.2012, 20:39)
---------------------------------------------
Хех, придумала другой конец, более открытый. теперь влом писать середину...

 
AnaskoДата: Воскресенье, 24.06.2012, 19:15 | Сообщение # 5
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (puppy-eye)
Хех, придумала другой конец, более открытый. теперь влом писать середину...

Ну так давай сразу конец happy


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:02 | Сообщение # 6
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Да я уже дописала smile Пусть до завтра полежит, завтра вычитаю окончание и выложу. Мдя, планировала детектив, а вышло опять про отношения happy
 
AnaskoДата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:06 | Сообщение # 7
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (puppy-eye)
Мдя, планировала детектив, а вышло опять про отношения

Не могу сказать, что я расстроена smile Тем более, одно другому не мешает wink Значит, все-таки Хларк?


 
puppy-eyeДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:21 | Сообщение # 8
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Anasko)
Значит, все-таки Хларк?

Ага! Но все-таки еще не развитый... а в стадии развития. Он смирился.

Добавлено (25.06.2012, 11:21)
---------------------------------------------
Генри Смол никогда не мог себе представить, что горло девушки способно издавать такие звуки. От крика Хлои задрожали стекла. Она стояла на коленях около тела детектива, прижимая его голову к груди, поливала слезами и постоянно повторяла: - Ну же, Кларк, очнись, прошу тебя, пожалуйста, не умирай...
Смол достал чистое полотенце и прижал его к ране Кларка, пытаясь хоть немного снизить интенсивность кровотечения.
- Мисс Салливан... я уже вызвал полицию и скорую, они уже едут. Вы... не убивайтесь так, он выживет, они спасут его... мисс Салливан, Хлоя, вы сердце себе разорвете.
Вой сирен раздался совсем близко, в комнату торопливо вошел врач, а за ним двое с носилками.
- Что тут у нас? - врач перевернул Кларка, осмотрел и прощупал рану. - Прострелена верхушка легкого, обильное кровотечение, задеты сосуды. Давайте, ребята, забирайте, и сразу на стол.
- Это серьезно, доктор? Он выживет? - спросила Хлоя.
- Возможно, - врач мельком взглянул на нее. - Организм молодой, должен справиться.
Хлоя похолодела от этого «возможно». Генри подошел к ней и тихонько сказал: - Поезжай с ним в больницу, я тут сам справлюсь. Держись, девочка.
Когда медики уже уложили Кларка на носилки, в кабинет Смола зашел еще один полицейский. Бросив взгляд на лицо пострадавшего, коротко выдохнул: - Кент! - и вопросительно посмотрел на врача. Тот сделал неопределенный жест, который напугал Хлою еще больше. Полицейский подошел к девушке и представился:
- Джон Джонс, отдел убийств. Мы с Кларком давние друзья, мисс...
- Салливан, Хлоя Салливан, - автоматически ответила она. - Он заслонил собой мистера Смола...
- Это в стиле Кларка, - кивнул Джонс. - Он никогда не допустит, чтобы пострадали гражданские. Мисс Салливан, вы его подруга? Извините, что я так прямо... Кларк мне ничего не говорил.
- Нет, - покачала головой Хлоя. - Мы просто друзья.
- Ну, раз друзья, так попытайтесь его убедить носить бронежилет. Мне не удается..., - он повернул голову, услышав удаляющийся вой сирены. - Скорая уже повезла его в клинику. Я отвезу вас, мисс Салливан - вы определенно захотите сейчас быть рядом с вашим... другом.
Хлоя была благодарна полицейскому, что он отвез ее в клинику и не задавал больше вопросов. Время тянулось медленно... полчаса, час, два... Джонс смотрел на сжавшуюся на стуле Хлою и думал: «Просто друзья? Ну-ну...». Наконец, двери операционной открылись, и оттуда вышел хирург. Хлоя бросилась к нему, Джонс подошел тоже.
- Доктор, пожалуйста, скажите мне, как он?
- Достали пулю, заштопали..., - ответил он, посмотрев на перепуганную девушку. - Ранение тяжелое, большая кровопотеря, левая рука надолго утратила подвижность. Сейчас его перевели в отделение интенсивной терапии, он будет под наркозом до утра, а потом уже переведут в палату.
- Доктор, можно мне... к нему? - несмело спросила Хлоя.
- В этом нет необходимости, - пожал плечами врач. - Но если вы так хотите... Сестра Джейн! Отведите девушку к Кенту.
- Пойдем, деточка, - услышала Хлоя ласковый голос. Медсестра с круглым добрым лицом взяла ее под руку. - Я дам тебе халатик. Вот, посмотри..., - она ввела ее к бокс, в котором лежал Кларк. - Он подключен к аппарату искусственного дыхания, и я тебе честно скажу, детка, завтра он будет не в форме, после наркоза обычно мучает тошнота и голова плохо работает. Можешь с ним посидеть, подержать за руку. Но он все равно ничего не чувствует.
«Зато я чувствую», - подумала Хлоя, беря руку Кларка в свою и прижимая его ладонь к своей щеке. Так она и просидела бы всю ночь, если бы сестра Джейн не отправила ее домой.
- Детка, с ним ничего не случится. А у тебя утром будут красные глаза и несвежий вид. Лучше иди поспи, а завтра приходи с улыбкой. Не волнуйся, все будет хорошо.

Он летел. Это было восхитительно, волшебно... Кларку и раньше случалось летать во сне, но сейчас - сейчас это было не так. Почему-то казалось, что это - наяву. Внизу проплывали кукурузные поля, фермы... А вот и его дом, отец во дворе чинит трактор. Кларк опустился за сараем, подошел к Джонатану.
- Эй, сынок! - окликнул его отец. - Подними-ка трактор, надо на ось посмотреть.
Кларк и сам удивился, как легко удалось поднять трактор. Значит, он живет в этом мире, обладает какими-то странными способностями. «Может, пока я здесь, Кларк из этого мира - там?» - подумалось ему.
Вдали виднелся город, и Кларк направился туда. Он сразу узнал здание с глобусом наверху - оно ничуть не изменилось. Быстро спустился вниз, зашел в ту комнату, в которой работал... и увидел Хлою. Она сидела перед каким-то ящиком и быстро стучала по клавиатуре.
- Хлоя? - он подошел к ней.
- Кларк? Что-нибуль случилось? - спросила она, нисколько не удивившись его появлению.
- Нет, просто так зашел, навестить.
- Определенно что-то случилось..., - посмотрела на него Хлоя, встала со стула и потащила Кларка в копировальную. - Ну-ка, колись...
- Хлоя! О чем ты? - удивился Кларк.
- Ты опять видел Лану, да?
- Лану? Ты о миссис Лутор? Она же умерла, я сам застрелил ее...
- Кларк! - в глазах Хлои читался ужас. - Кларк! О чем ты говоришь?
- Она хотела убить Джимми Олсена, и я застрелил ее при попытке.
- Кларк! Кларк, ты о чем? Очнись! Кларк!

Он проснулся от того, что кто-то звал его по имени. Открыл глаза и увидел Хлою около своей кровати.
- Кларк, - тихо сказала она. - Кларк, как ты? Как ты себя чувствуешь?
- Хлоя..., - прошептал и осознал, где он находится и почему. - Ты не пострадала? А Генри?
- Да что ты, ты же убил того наповал..., мы целы.
- Ну вот, даже допросить теперь нельзя, - слабо улыбнулся Кларк. - Прости, что втянул тебя в разборки.
- Ты??? Это я тебя втянула!
- Хлоя... я бы в любом случае это не оставил, что ты, - он почувствовал приступ дурноты и отвернулся, чтобы девушка не заметила его позеленевший физиономии. Но от ее глаз ничего не скрылось.
- Кларк? Тебе плохо?
- Ничего, сейчас пройдет, - прошептал он. - Это от наркоза.
- Я знаю, меня предупредили, - тихонько ответила Хлоя. - Дать тебе воды или позвать сестру?
- Ничего не надо, - тихо ответил Кларк. - Я попробую дальше поспать.
- Спи, - она погладила его здоровую руку. - Я вечером зайду.

Но вечером ей не удалось повидаться с Кларком: он спал. Утром она нагладила блузку, которая подчеркивала ее грудь, тщательно накрасилась, упаковала купленную вечером подарочную коробку шоколада и поехала в больницу. Кларк встретил ее милой улыбкой, а когда Хлоя вытащила коробку из сумки, широко раскрыл глаза.
- Хлоя! Спасибо. Ну что ты... не стоило так беспокоиться, право.
- Твой друг сказал, что ты любишь шоколад, и я решила подсластить тебе жизнь, - весело ответила Хлоя.
- Друг? Кто?
- Джон Джонс.
- А когда ты успела с ним познакомиться? - удивился Кларк, беря коробку и проклиная откровенность Джонса последними словами.
- Он приехал, когда тебя уже забирали медики, а потом отвез меня сюда. Мы с ним вместе ждали, пока тебя оперировали.
«Проклятие, - подумал Кларк. - Так она сидела под дверью? Вот черт, что же мне теперь делать? Еще и коробка эта, в ползарплаты ценой...». Но он постарался придать лицу самое любезное выражение - обижать девушку не хотелось. Открыл коробку, вытащил оттуда фигурную шоколадку, протянул коробку Хлое.
- Ну-ка, давай по конфетке..., - подмигнул он девушке.
Она сгрызла шоколадку и поднялась. - Мне пора в редакцию. Я вечером к тебе зайду, хорошо? Сможем подольше поговорить.
- Хлоя, в этом нет никакой необходимости, - ответил Кларк. - Чего тебе тут проводить вечера? Джон придет, посидит со мной. Ему-то спешить некуда.
- Но я..., - растерялась Хлоя.
- Хлоя, не бери в голову, приходи лучше с утра, - мягко сказал Кларк.
- Хорошо, раз ты так хочешь. Может, тебе что-нибудь принести вкусненького?
- Апельсинового сока, большую бутылку, - с улыбкой ответил Кларк. - А то от этих лекарств пить постоянно хочется.
Хлоя молча кивнула и пошла к выходу. Ее душили слезы. Она никак не думала, что он ей вот так прямо даст понять, что вовсе не хочет ее видеть. Поглощенная своими грустными думами, он не заметила детектива Джонса, идущего по коридору навстречу, а тот, заметив слезы на глазах Хлои, не стал смущать девушку.
- Что ты ей сказал? - с порога набросился Джон на приятеля.
- Джон... ты о чем? - удивился Кларк.
- Зачем ты довел девушку до слез, ты, бессердечный тип?
- До слез? Не понимаю... она хотела зайти вечером, я ей сказал, чтобы не беспокоилась и приходила утром, и соку мне прихватила. Что тут такого, Джон?
- Кларк..., - Джонс сел на стул около кровати Кларка. - Ты не знаешь, как она по тебе убивалась. Ты не знаешь, как она со стиснутыми зубами сидела и гипнотизировала дверь операционной. Ты не знаешь, что она сидела около тебя в реанимационном отделении, и просидела бы всю ночь, если бы сестра не прогнала ее домой.
- Черт...
- Это все, что ты можешь сказать?
- Ну я ж не знал... А зачем ты ей про шоколад сказал?
- Чтобы дать ей возможность тебе угодить.
- Она постаралась, - Кларк показал на коробку. - Видишь?
- Ого! - присвистнул Джон. - Сколько это стоит?
- Много! Я подарить такую миссис Лутор не решился.
- Теперь тебе придется долго извиняться, Кларк, - сказал Джонс. - Не понимаю тебя. Хорошая же девушка, что тебе еще надо?
- Знаешь, сколько раз я спрашивал себя то же самое?
- Она что тебе, совсем не...? - Джонс не договорил
- Нет-нет, тут как раз все в порядке, с ней хорошо.
- То есть ты с ней спишь, но не подпускаешь к себе и не позволяешь любить себя? Не будь ты ранен, я бы тебе морду набил, честное слово.
- Джон, я...
- Кларк, ты ненормальный. Я бы на твоем месте вцепился в нее и не отпускал.

Собираясь на следующий день к Кларку, Хлоя надела свою обычную повседневную блузку и нанесла минимум косметики. Зайдя в палату, поставила бутылку с соком на тумбочку и бросила: - Привет, Кларк. Как дела?
- Хлоя... я ждал тебя, - его голос звучал непривычно мягко. - Я вчера вел себя как свинья, прости меня. Пожалуйста.
- Кларк, с чего ты..., - но он ее перебил.
- Я знаю, что обидел тебя. Хлоя, я не хотел, честное слово, не хотел. Прости меня.
- Да ерунда, Кларк, обычное недопонимание. Соку хочешь?
- Да, налей, пожалуйста.
Хлоя налила стакан и подошла к кровати. - Ты же сам не сможешь, давай я помогу. - Она подсунула свое плечо под его и, придерживая голову рукой, поднесла стакан к губам. Он оперся о кровать локтем здоровой руки, чтобы ей было легче его держать. Допив сок, повернул к ней голову.
- Хлоя, я прощен?
- Да..., разве я могу на тебя сердиться?
- А где же тогда... примирительный поцелуй? - тихо спросил он.
- Кларк..., - рассмеялась Хлоя, опустила его голову на подушку и обняла. Они целовались, не замечая, что через окошко двери на них смотрит Лайонел Лутор.
Хлоя оторвалась от губ Кларка. - Мне надо идти..., - прошептала она.
- Приходи вечером, - тихо ответил он. - Я буду ждать.
Хлоя поднялась, оправила блузку и пригладила волосы. В это момент раздался стук в дверь, затем она открылась, и медсестра сказала:
- Мистер Кент, вас хочет видеть мистер Лайонел Лутор. Вы примите его?
- Кто-кто? - переспросил изумленный Кларк. - Конечно, пусть войдет.
Хлоя подошла к кровати Кларка и поправила под его головой подушку. От входящего Лайонела не ускользнул этот момент. Хлоя бросила на него быстрый взгляд.
- Мистер Лутор? Я вас оставлю, - и вышла из палаты. Кларк вопросительно посмотрел на Лайонела.
- Чем обязан вашему визиту, мистер Лутор?
- Я узнал, что тебя подстрелили, Кент, когда ты расследовал убийство моего сына.
- Стреляли в адвоката Генри Смола. Я только пытался защитить его.
- И защитил, закрыв собой. Смелый поступок, детектив.
- Я полицейский, Лайонел. Это мой долг.
- Итак, Кларк. За что в вас стреляли? Что вы со Смолом накопали?
- Генри накопал. Стрелял кто-то от сенатора... я его убил, к сожалению.
- И?
- Я попытаюсь ничего не упустить, - Кларк потер лоб. - Эти обезболивающие здорово отупляют... По его сведениям, сенатор чист как стеклышко, и основной злодей - вы, мистер Лутор.
- Так..., - Лайонел усмехнулся. - Меня это не удивляет.
- Вы в самом деле знакомы с юности?
- С детства.
- И у вас было общее дело?
- Да, это правда.
- И обнаружилась недостача?
- Да. Фрэнк поверил не тому человеку, и мы пали жертвой мошенников.
- В документах, найденных Генри, говорилось, что сенатор был виновен целиком и полностью, и что вы могли его спасти, но не стали.
- Это не совсем так. Фрэнк сам взял на себя вину как честный человек. Я мог его спасти только оговорив себя. Другого пути не было.
- А... женитьба Фрэнка? Там говорилось, что он заключил этот брак чтобы покрыть долг.
- Вот как? - удивился Лайонел. - Он давно положил глаз на богатую дочку промышленника - у отца были очень хорошие связи, и Фрэнки уже тогда метил в сенаторы штата.
- А... ваша жена, мистер Лутор?
- Лилиан? Причем тут она?
- Говорилось, что он любил ее.
- Что??? Это Лилиан его любила, а он даже не смотрел на нее! Он ее вообще не замечал, - последнее Лайонел произнес с горечью. - Я любил ее, а когда Фрэнк женился на мисс Люсиль, Лилиан пришла в полное отчаяние. Я... предложил ей брак, чтобы защищать ее и заботиться о ней. Уже тогда у нее было больное сердце.
- Но тогда я ничего не понимаю. Зачем он хочет свести с вами счеты? За что? - недоуменно спросил Кларк.
- Я не знаю, Кларк. Но ты намекаешь, что Лекс был убит с его подачи?
- Как вам сказать... он простимулировал певичку, Лоис Лейн, провести с Лексом решающий разговор и потребовать определенности. Этим воспользовалась Лана и вложила револьвер в руку Олсена.
- Она - дура! - раздраженно воскликнул Лайонел. - Извини... Но я тоже хорош... желал смерти собственному сыну. Не удивлюсь, если мне в самом деле придется ответить за все, Кларк...
- Но подставляя Джимми Олсена, вы так не думали, правда?
- Это все Лана.
- Лекс подал на развод. Зачем было его убивать?
- Развод - дело долгое, а ей хотелось добраться до всего побыстрее. И до тебя тоже.
- Это вряд ли, - усмехнулся Кларк. - На серьезные отношения я бы не пошел.
- Да я вижу, ты уже нашел замену..., - заметил Лайонел. - Мисс Хлоя Салливан, редактор отдела новостей Дэйли Плэнет и начальница нашего наивного убийцы. Это она тебя наняла?
- Нет, она наняла адвоката. Я в деле исключительно по своей воле: все-таки это я проглядел Лану.
- Ладно, Кент, - Лайонел поднялся. - Выздоравливай. Что-то накопаете со Смолом - дай знать. Я на вашей стороне.

Вечером пришла Хлоя. Взяв стул, хотела сесть около кровати, но Кларк поймал ее за руку и усадил рядом с собой на кровать.
- Хочется быть поближе, - пояснил он, легонько коснулся пальцем груди и тихо сказал. - А вчерашняя блузочка мне очень понравилась... И она тебе к лицу.
- Ты... заметил? - удивилась Хлоя.
- Я всегда все замечаю, - подмигнул Кларк и потянул ее к себе. - Иди сюда...
- Ты удивляешь меня, Кларк, - прошептала она, наклоняясь к нему.
- А я вообще полон сюрпризов, - ответил он, обнимая ее здоровой рукой. - Какая жалость, что у меня только одна рука для объятий...
- Вторая совсем ничего не чувствует? - грустно спросила Хлоя, обходя кровать и беря в руки левую руку Кларка.
- Чувствует немного, но я ею совсем не могу двигать. Врач сказал, что со временем восстановится, там какие-то нервы повреждены. Оставь это бревно, иди лучше сюда.
Генри Смол, который давно уже ждал за дверью, понял, что самое время войти, пока они не начали целоваться снова.
- Приветствую тебя, раненый герой! - весело сказал он, заходя в палату. - Кларк, я у тебя в долгу, - добавил он уже серьезнее.
- Бросьте, Генри, я же полицейский, - отозвался Кларк, пожимая руку адвоката. - Вы не поверите: сегодня меня посетил Лайонел Лутор, и он очень заинтересован результатами ваших раскопок.
- Меня это не удивляет, - ответил Генри. - Все, что я рассказывал вам с Хлоей - подлог. Все было не так.
- Да, Лайонел говорил, - Кларк вкратце пересказал разговор с Лутором. - Значит, он не врет?
- Нет. Мало того: он еще и кое-чего не знает. Тот тип, из-за которого пострадал бизнес Лайонела и Фрэнка, был нанят Фрэнком. Это было сделано, чтобы разжалобить сердце наследницы, чтобы выбить из нее согласие на брак.
- Вот так-так..., - протянул Кларк. - И теперь он заметает следы? Но.. почему сейчас?
- Из-за выборов нового судьи, Мортимера Велша. До того как стать помощником прокурора округа, он работал в полиции и был в курсе событий, и теперь, став судьей, может дать ход делу. А мистер Велш известен как человек кристально честный и неподкупный. Он победит на выборах.
- Хм, хорошо, что к вам приставили охранника, - усмехнулся Кларк. - Сенатор не оставит попыток заткнуть вам рот, Генри.
- О, это твоих рук дело, Кларк? Где ты взял это чудовище?
- Я тут не при чем, это Джонс устроил, - рассмеялся Кларк. - И он не чудовище, его зовут Тони. Никто из его подопечных ни разу не пострадал - Тони знает свое дело. Можете при нем говорить совершенно свободно: не то чтобы Тони был настолько туп, чтобы не понимать, он достаточно умен, чтобы не болтать об услышанном.

Кларка выписали из больницы перед самым судом. Хлоя приехала за ним и привезла ему одежду. Кларк, увидев в ее руках свой костюм, хлопнул себя по лбу:
- Хлоя, я идиот. Совершенно забыл, что моя одежда пришла в негодность. Спасибо, что побеспокоилась.
- Ерунда, заехала к тебе домой и собрала все что нужно... давай лучше помогу тебе одеться.
- Да я справлюсь..., - засмущался Кларк.
- С одной рукой? Не валяй дурака, можно подумать, я тебя не видела, - ответила со смехом девушка.
Когда они вышли в холл больницы, к ним подошел молодой веснушчатый парень и отрекомендовался: - Пол Дрейк, приставлен к вам, детектив Кент, в качестве водителя и помощника.
- Это Джон Джонс постарался? - с улыбкой спросил Кларк. - Спасибо, Пол, но сейчас меня отвезет мисс Салливан, можешь на сегодня быть свободен. И передай детективу Джонсу, что я благодарен за заботу и предусмотрительность.

Судья Велш огласил вердикт. Благодаря блестящей линии защиты, построенной Генри Смолом, с Джеймса Олсена сняты обвинения: его выстрел в Лекса Лутора признан произведенным из соображений самообороны. Срок Джимми присужден условно, и его освободили из-под стражи прямо в зале суда. В то же время, суд открыл дело против сенатора: мошенничество, подлог, подстрекательство к убийству. Этому помогли свидетели защиты: приехала Лоис Лейн и дала показания против сенатора, и Джон Джонс нашел того парня, с которым Фрэнком был заключен договор о вредительстве.
Джимми, Генри, Кларк, Хлоя и Джон стояли в вестибюле Дома Правосудия. Джимми сиял и светился: он не ожидал, что его не только снимут со стула, но и освободят вообще.
- Ребята..., - говорил он Хлое и Кларку. - Я вам по гроб жизни обязан. И вы, мистер Смол... как вы их здорово!
- Впредь тебе наука, парень, - подошел к ним Лайонел Лутор. - Не верь женщинам... , - он повернулся к Генри: - Отличная работа, мистер Смол! Если вам что-то понадобится, всегда можете рассчитывать на мою полную помощь и поддержку.
- А что, ребята..., - подмигнул всем Генри. - Не пойти ли нам отметить нашу победу?
- Почему бы нет? - Кларк согнул руку в локте. - Мисс Салливан, позвольте сопровождать вас.
- Да-да, это отличная идея! - воскликнул Джимми и с грустью подумал, что девушку у него увели.
- Увы, а я на дежурство, - извиняющимся тоном ответил Джон Джонс. - Так что я пошел... Хорошо повеселиться!
- Я подгоню машину, - сказал Пол и поспешно вышел.
Они вышли из здания суда и начали спускаться по ступенькам. В этот момент на площадь влетела закрытая машина, дверцы распахнулись, из нее выскочили люди с автоматами и открыли по четверке огонь. Кларк видел, как упали Генри и Джимми, как медленно оседает Хлоя. Он развернулся, закрывая ее своим телом, падая вместе с ней на ступеньки и чувствуя, как пули впиваются в спину.
- Все будет хорошо, Хлоя, - прошептал он, обнимая ее.
Он слышал как в тумане тяжелое гавканье полицейского пистолета, визг шин и рев мотора... Пол догнал рванувшую с места машину с автоматчиками, обогнал и перекрыл выезд с площади, выскочил из машины, направив в стекло автоматическую полицейскую винтовку.
- Именем закона, вы арестованы. Поднимите руки вверх и выходите из машины, - скомандовал он. - Вы имеете право не отвечать на вопросы.
С воем подоспели полицейские машины, стрелков заковали в наручники, а Джон Джонс бросился к лежащим на ступеньках Дома Правосудия. Генри и Джимми стонали, но Джон видел, что угрозы для их жизней нет. Он устремился к неподвижно лежащей молчаливой паре... Пули буквально изрешетили спину Кларка, лежащего поверх тела Хлои. Джонс прижал пальцы к их шеям, пытаясь нащупать исчезающий пульс. Он прикрыл глаза, положил одну руку на Кларка, другую на Хлою, и сосредоточился. Слабое зеленоватое свечение охватило неподвижные тела.

Они летели. Внизу проносились зеленые кукурузные поля, домики, леса... Хлоя прижималась к теплой груди Кларка и осматривалась вокруг. Все было знакомым и незнакомым одновременно...
- Я же сказал, что все будет хорошо, - улыбнулся ей Кларк.
- Кларк... мы умерли? - спросила она. - Но если смерть такая, я не против.
- Почему ты так решила? - засмеялся он. - Смотри, мы живы, мы настоящие! Пощупай меня, если не веришь.
- Но... я же помню, как в нас стреляли. Где мы, Кларк?
- В моем сне, - со смехом ответил он. - Я был здесь, когда лежал после ранения.
- Так мы друг другу снимся?
- Нет, - Кларк посмотрел на нее. - Хлоя, это все - реально... Смотри, узнаешь? - он подлетел к высокому зданию.
- Ой! Смолвильская высшая школа! Мы с тобой тут учились, правда?
- Правда, - ответил он. - Видишь, ты вспоминаешь...
- О, а это... это же твой дом?
- Да, - Кларк опустился и влетел в окно амбара. - Помнишь?
- Да! Тут все такое знакомое... Мы столько раз сидели с тобой на этом диване.
- Видишь? Мы тут живем, Хлоя...
- А что же тогда было то?
- Не знаю... чей-то сон, наверное. Джона, Лайонела или Джимми... Не волнуйся, нам больше незачем туда возвращаться, мы выполнили свою миссию.
- А я боюсь. Боюсь, что засну и проснусь опять там...
- Ну так обними меня покрепче, и тебя ничто не утащит обратно, - засмеялся Кларк.
- Ты... ты какой-то не такой, Кларк...
- Я же тебе говорил, что полон сюрпризов. Говорил? - подмигнул он.
- Так... мы теперь с тобой будем вместе спать?
- Я буду охранять твой сон, - улыбнулся Кларк. - Обниму тебя крепко-крепко и никуда не отпущу.
- Все равно странно... ты летаешь.
- Ну и что? Я просто другой. Разве ты забыла? - заглянул ей в глаза Кларк.
- Кларк... я помню! - воскликнула Хлоя, крепко прижимаясь к нему. - Но раньше ты не летал.
- А теперь летаю. Ну что, полетели посмотрим на Метрополис?

Джон Джонс стоял перед двумя могильными камнями. Кларк Кент, Хлоя Салливан. Разные даты рождения, но одна дата смерти.
- Эх, ребята, а я-то думал на вашей свадьбе погулять, - вздохнул детектив, кладя белые розы на могилы Кларка и Хлои. - Я все-таки был прав, Кларк, ты не можешь выжить в этом мире со своим инстинктом спасателя, будучи обычным человеком. И я виноват, что не смог убедить в этом твоего отца. Так что за мной должок. До встречи в другой жизни, Кал-Эл..., - его глаза зажглись красным светом, он взмыл вверх и исчез в вышине.

 
AnaskoДата: Понедельник, 25.06.2012, 12:19 | Сообщение # 9
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
А говорила, что конец будет более открытый happy Ну, в плане Хларка, да. А, вот, насчет всего остального... Я тебе на другом форуме кучу вопросов назадавала biggrin Очень надеюсь, что я все правильно поняла, и все остались живы, только перенеслись в другой мир (или из сна в реальность).
Фанфик очень понравился, спасибо!


 
puppy-eyeДата: Понедельник, 25.06.2012, 12:55 | Сообщение # 10
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Anasko)
А говорила, что конец будет более открытый

Он и есть открытый, ибо они точно не знают, где же настоящий мир smile Т.е. скорее всего, их сознание одного мира смешалось с сознанием их же, но в другом. Марсианин их соединил.
 
AnaskoДата: Понедельник, 25.06.2012, 13:05 | Сообщение # 11
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (puppy-eye)
Т.е. скорее всего, их сознание одного мира смешалось с сознанием их же, но в другом. Марсианин их соединил.

Такая версия мне нравится smile


 
puppy-eyeДата: Понедельник, 25.06.2012, 13:08 | Сообщение # 12
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
так что в конечном счете все равно вышел Хларк happy
 
AnaskoДата: Понедельник, 25.06.2012, 13:22 | Сообщение # 13
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (puppy-eye)
так что в конечном счете все равно вышел Хларк

А в каком из миров они будут жить - это уже мелочи wink

Добавлено (25.06.2012, 13:22)
---------------------------------------------
Quote (puppy-eye)
они точно не знают, где же настоящий мир

Кстати, сны Кларка - это один из самых интригующих моментов в фанфике. Когда читаешь и не можешь понять, что вообще это такое, и какой из этих миров настоящий, или настоящие они оба. А еще постоянно ждешь, что Кларк проснется по-настоящему и окажется в том мире, который ему снится smile




Сообщение отредактировал Anasko - Понедельник, 25.06.2012, 13:24
 
puppy-eyeДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:26 | Сообщение # 14
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Anasko)
А еще постоянно ждешь, что Кларк проснется по-настоящему и окажется в том мире, который ему снится

Ну, в какой-то степени так и вышло smile Просто он помнит то, что с ним происходило там. А может, это вообще псионические штучки Марсианина happy
 
AnaskoДата: Четверг, 21.03.2013, 22:32 | Сообщение # 15
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Перечитала сегодня. Этот фик – один из моих любимых smile Может, тебе написать продолжение еще какого-нибудь эпизода?

 
Форум » Клоя » Фанфикшн » В Метрополисе нет героев (Продолжение эпизода Нуар)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |