Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Пятница, 19.04.2024, 22:07
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Девушка с планеты Земля (Кларк/Хлоя (AU Pandora))
Девушка с планеты Земля
AnaskoДата: Пятница, 04.10.2013, 10:16 | Сообщение # 1
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Название: Девушка с планеты Земля.
Автор: Anasko
Персонажи/пары: Кларк/Хлоя
Жанр: драма
Рейтинг: PG-15
Таймлайн: 9x09, Pandora
Дисклеймер: На тех самых персонажей того самого мира, равно как и на тот самый мир, не претендую. В ответе только за АУ-шные модификации сюжета.
Статус: закончен
Предупреждение: AU. Фантазии на тему того, что могло бы быть, если бы не грянул канон.



- Неплохой план, Кларк, но с чего мы должны тебе верить? Ты уже однажды бросил нас...

Слова Хлои резанули его, но он всеми силами постарался не показывать виду. Если бы он только знал, как все обернется... Но тогда, три с половиной месяца назад, он даже понятия не имел, и был уверен, что поступает правильно... Да, он совершил ошибку, отказавшись от командной игры, но единственное, что двигало им – так это желание защитить остальных и стремление не втягивать землян в междусобойные разборки представителей криптонской расы. Хлоя и так уже не раз страдала от того, что оказывалась на пересечении двух огней, любой ценой пытаясь ему помочь. Он просто обязан был сделать это – отдать ей долг, позаботиться о жителях ее планеты, позаботиться о ней, жертвуя связью со всеми, кто был дорог ему. Даже ее дружбой...
- Мне казалось, я смогу остановить Зода в одиночку. Я попытался уничтожить его, но я ошибся, и теперь я с вами, – его собственный голос, без всякого намека на эмоции отчеканивший эти слова, показался ему чужим и незнакомым, звучащим будто бы со стороны. После всего, что произошло между ним и Хлоей... вспоминая о том, как они расстались... он понятия не имел, как ему следует вести себя с ней теперь. И, наверное, поэтому, будто бы защищаясь, он непроизвольно надел эту маску холодного криптонца. Если только можно было бы привести свои чувства в соответствие с тем, что он так отчаянно пытался изобразить! Но, несмотря на все усилия Джор-Эла, стремящегося, по своему образу и подобию, вылепить из него кого-то, больше походящего на криптонца, чем на человека, он так и не сумел «окриптониться» настолько...

Девушка, в свою очередь, тоже оставалась абсолютно беспристрастной... к его разочарованию. Но, по крайней мере, она не высказала никаких возражений. Это несколько обнадеживало, и он продолжил:
- Вы же знаете, что я – ваш лучший шанс вернуть перстень, а ваша задача – нейтрализовать Солнечные Башни и окрасить солнце в желтый цвет.

- Возможно... Но я все равно тебе не верю... – Хлоя скользнула по нему холодным взглядом и отвернулась.

А чего он, собственно говоря, ожидал? Это же был его выбор! Он сознательно пошел на это, решив принести в жертву отношения со всеми, кого он любит. И лишь какое-то время спустя он осознал, что переоценил свои возможности – какими бы суперспособностями он ни обладал, это ровным счетом ничего не значило. Он все равно проиграл... при этом потеряв всех тех, кто был близок ему, всех, для кого он хотя бы что-нибудь значил. По странной иронии судьбы, сейчас у него осталась только Лоис...

***

Багровый шар, служащий светилом этого нового мира, созданного Зодом, совсем отдаленно напоминающего ту планету, на которой он вырос, завораживал и притягивал глаз. В этом зрелище было что-то такое, одновременно зловещее и прекрасное. Наверное, так и полагалось выглядеть небу накануне апокалипсиса...
- В одно я не могу поверить... – выдернутый из состояния полугипнотического транса звуком ее голоса, он прервал созерцательный процесс и обернулся, встав спиной к окну. – В голове не укладывается, что вы с Хлоей больше не друзья... – Лоис не отводила от него испытующего взгляда, будто бы пытаясь прочесть ответ о том, что случилось между ним и ее кузиной, у него на лице.

- Она не виновата. Это я отвернулся от нее, – вырвалось у него.

- Отвернулся от нее? Кларк, я не понимаю...

Он не нашелся, что ответить. Решись он на откровенный разговор, ему пришлось бы рассказать ей слишком многое...

- Не важно, – девушка, вероятно, почувствовала его замешательство. С Лоис такое случалось нечасто, но бывали моменты, когда она проявляла настоящие чудеса чуткости и деликатности, которых, казалось, никто не мог бы от нее ожидать. Такие, как, например, сейчас... – Ты говоришь, что вы с Хлоей не виделись несколько месяцев? И чего же ты, черт побери, все еще здесь делаешь?

- Я и с тобой, тоже, не виделся... целый год, – напомнил он. Но, несмотря на эти слова, Кларк был благодарен Лоис, почти что вытолкнувшей его из комнаты. Он недоумевал, как ей удалось это понять... Ведь даже он сам не сразу осознал... Но Лоис, по-видимому, неким шестым чувством уловила, насколько это было важно для него. В преддверии предстоящей битвы, которая могла оказаться последней для каждого из них, ему необходимо было объясниться с Хлоей. Она должна была знать, почему он принял такое совсем непростое для него решение...

Кларк одним махом одолел лестницу на второй этаж, но притормозил у ее двери, чувствуя, как стремительно угасает его порыв, и размышляя, стоит ли постучать, или лучше все-таки незаметно ретироваться.

Процесс примирения с Оливером накануне прошел на удивление быстро и безболезненно, и в этом всецело была заслуга Зеленого Лучника. Пока Кларк мучительно думал на тему того, как лучше было бы начать этот разговор, тот попросту подошел и хлопнул его по плечу: «Знаешь, у нас были кое-какие разногласия в прошлом, но, несмотря ни на что, я, действительно, рад, что ты, наконец, решил стать одним из нас. Добро пожаловать в команду!» И, что-то ему подсказывало, что с Хлоей все будет на несколько порядков сложнее. Вряд ли с ней ему удастся отделаться малой кровью. Честно говоря, в настоящий момент между ними зияла такая пропасть, что он не был уверен, не сорвется ли в бездну, пытаясь сделать первый шаг.

Резко отворившаяся дверь положила конец его колебаниям.
- Кларк, что ты здесь делаешь?

- Хлоя... я... – он слегка растерялся, встретившись с ее пристальным взглядом. В полуразрушенном здании, служащем штаб-квартирой повстанцев, не работало отопление, и на плечи девушки был накинут шерстяной клетчатый плед. Она выглядела почти как раньше, совсем по-домашнему. Те же светлые пряди прямых волос, падающие на лоб, зеленые глаза... Только вот этот взгляд... такой жесткий! Раньше она смотрела на него совсем иначе... – Откуда ты узнала, что я здесь? – стремясь защититься, он сам не заметил, как перешел в наступление, обшаривая взором стены и потолок в попытке обнаружить затаившийся объектив видеокамеры.

Она покачала головой и выразительно обозначила глазами тот стык панелей на потолке, в котором он, действительно, сумел разглядеть некий едва различимый девайс. Похоже, Хлоя так и не обуздала свои шпионские замашки. Да, он пришел делать первый шаг, пришел с белым флагом, но не мог справиться с накатывающим раздражением.

- А те комнаты, в которых ты нас поселила? Они... тоже?

Она вздохнула и, закатив глаза, снова покачала головой.
- Кларк, ты не забыл? Идет война! Да, я обязана была позаботиться о безопасности: все здание оборудовано системой видеонаблюдения – и изнутри, и снаружи, по периметру. Камеры есть и в городе... те из них, которые еще не успели обнаружить и испепелить твои криптонские протеже, ради защиты которых ты решил отвернуться от всех нас, – взгляд, которым девушка пронзила его, был не менее испепеляющим, чем у его соотечественников с Криптона. Наверное, ему следовало бы порадоваться, что красное солнце не наделило ее никакими суперспособностями... Но он с удивлением осознал, что почему-то обрадовался совсем не тому, а этим первым проявлениям ее гнева. У него, и правда, отлегло от сердца. Он был готов стерпеть какие угодно ее эмоции – только не тот ледяной взгляд и абсолютную беспристрастность!

- Хлоя, мы должны поговорить.




Сообщение отредактировал Anasko - Вторник, 15.10.2013, 09:50
 
puppy-eyeДата: Пятница, 04.10.2013, 12:08 | Сообщение # 2
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
– Ты говоришь, что вы с Хлоей не виделись несколько месяцев? И чего же ты, черт побери, все еще здесь делаешь?
Тут Лоис в курсе их отношений wink

А где база повстанцев? Я как-то не поняла smile Тоже на ферме?
 
AnaskoДата: Пятница, 04.10.2013, 15:56 | Сообщение # 3
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
Тут Лоис в курсе их отношений

Она знает ровно столько же, сколько в сериале – то, что раньше Кларк и Хлоя были близкими друзьями, а сейчас между ними происходит какая-то фигня, более того, что они уже несколько месяцев не виделись. И она решила, что и для Хлои, и для Кларка важно поговорить, выяснить отношения. Думаю, Лоис из более ранних сезонов, которая мне гораздо более симпатична, так бы и повела себя – отослала бы Кларка к Хлое, чтобы дать им шанс помириться перед финальным боем. Она всегда заботилась о своей кузине и, зная, как та относится к Кларку, не могла бы поступить иначе. Это в последних сезонах Лоис только о себе и думает – эгоизм бьет через край, и на Хлою ей плевать. Да и для Кларка, мне кажется, более естественным было бы поговорить с Хлоей, сделать попытку наладить отношения, а не крутить шуры-муры с Лоис, которая на момент своего скачка в будущее даже близко не занимала такое же место в его жизни, как Хлоя.

Цитата (puppy-eye)
А где база повстанцев? Я как-то не поняла Тоже на ферме?

Ну, я подумала, что у повстанцев должна быть база smile Но не на ферме – там, вроде, что-то типа тюрьмы для людей, которая охраняется кандорианцами. А вот где-нибудь в другом месте, менее приметном и менее значимом для Зода, можно было бы и базу организовать.


 
puppy-eyeДата: Пятница, 04.10.2013, 16:54 | Сообщение # 4
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
а не крутить шуры-муры с Лоис, которая на момент своего скачка в будущее даже близко не занимала такое же место в его жизни, как Хлоя.
Я уже устала спорить на эту тему с упоротыми клоисерами sad
 
AnaskoДата: Воскресенье, 06.10.2013, 02:24 | Сообщение # 5
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
***

- Можешь мне не верить, но все, что я делал, я делал с единственной целью – защитить Землю... и тебя... – упрямо повторил он.

- Неужели? – не надо было обладать никаким суперслухом, чтобы уловить в ее голосе отчетливо прослеживающиеся металлические нотки.

- Да, это так, – он продолжал смотреть прямо на нее. Попробуй он отвести глаза хотя бы на секунду, она, без всякого сомнения, решила бы, что его слова не соответствуют действительности. Изображать непоколебимую уверенность было особенно трудно – нет, он не врал ей, но, вместе с тем, сейчас, задним числом, прекрасно осознавал, что, выбрав этот путь, он подверг опасности не только ее, но и всех остальных, поставив на край гибели человечество. Но, ведь, тогда он даже не подозревал о последствиях... Это, конечно, нисколько его не оправдывало, но он не хотел, чтобы она продолжала видеть в нем предателя – того, кто предпочел интересы своих криптонских соплеменников тем друзьям, которых подарила ему планета Земля.

- Да что ты говоришь? – еще один ироничный взгляд, приправленный очередной порцией металла в голосе. С эмоциональным выплеском было покончено, и девушка, вновь, начала распространять вокруг себя холодные волны беспристрастности. – Ты же просто взбесился, когда обнаружил, что мы с Оливером заготавливаем криптонит – единственное оружие против твоей супербанды пришельцев, одержимых идеей порабощения. – Она произнесла это уже без малейшего намека на эмоции, просто как констатацию факта.

- Прости, что набросился на тебя тогда... Но все было совсем не так, как это могло показаться со стороны. И, чтобы ты знала, я не рассердился... скорее, ужасно за тебя испугался, поняв, какую игру вы затеяли. Если бы Зод пронюхал об этом... И то, что я наговорил тебе... это был лишь повод для разрыва. Ведь иначе ты ни за что не отступилась бы, продолжая бороться до последнего! Ты все равно не отступилась... мне следовало бы это предвидеть... Но я не думал, что все зайдет настолько далеко. Мне казалось, я смогу предотвратить кровопролитие... считал, что это – моя война, и я должен был справиться сам, не подвергая ничью жизнь опасности.

- Твоя война? Кларк, опомнись! Эти ребята пытаются захватить мою планету! – она нарочито подчеркнула это притяжательное местоимение.

Ее шпилька не укрылась от его внимания, но ему совершенно не хотелось выдавать какую-нибудь колкость в ответ. Достаточно словесных перепалок и взаимных обвинений! Он устал от этого. То, что она думает о нем в таком ключе... с ее стороны это было вполне оправдано и справедливо. Он заслужил. Но, все равно, надеялся, что сможет убедить ее поверить его словам. Он жаждал вернуть ее дружбу, отчаянно желал, чтобы между ними опять все было, как раньше. Или почти как раньше... Глупо было бы надеяться на то, что эти события не оставят совсем никакого следа. К сожалению, их отношения уже никогда не смогут стать прежними... Но, все же...

- Зря ты думаешь, что это – только твоя битва... – Кларк тщательно взвешивал каждое слово, боясь снова сказать что-нибудь такое, что могло бы быть истолковано неоднозначно. – Я, в свою очередь, допустил ту же самую ошибку, считая эту битву только своей... Хлоя, это – наша битва, и у нас было бы гораздо больше шансов победить, если бы мы продолжали действовать сообща. Но, узнав о вашем с Оливером криптонитовом арсенале, я, действительно, растерялся и не знал, как поступить... Помнишь, ты читала мне цитаты из книг? «Пока есть жизнь, есть надежда». Так вот, даже если бы ты отвернулась от меня, сочтя предателем, это когда-нибудь можно было бы исправить. Я все еще продолжал бы надеяться, что смогу рассказать тебе, как все было на самом деле... как пытаюсь это сделать сейчас... А если Зод убил бы тебя... в таком случае уже ничего невозможно было бы изменить...

- Ты запомнил, как я читала тебе те цитаты? – взгляд девушки потеплел на несколько градусов.

- Ну, да... – он пожал плечами, недоумевая, почему этот факт так поразил ее – он никогда не скрывал, что у него хорошая память...

Это был канун Рождества, где-то около двух лет назад. Они собирались отметить его вчетвером, но Джимми застрял в своей фотолаборатории, печатая снимки, которые, по его словам, просто обязаны были стать сенсацией. Незапланированный приступ трудоголизма, подогреваемого жаждой славы, обуял в тот вечер и Лоис – мисс Лейн даже не сомневалась, что статья, из-за работы над которой она вынуждена была задержаться в редакции, неизменно попадет на первую полосу. А вот они двое... зажгли гирлянду на елке и, сидя у камина, просто болтали о всякой ерунде и, вместе с тем, прогуливались по каналам и смотрели обрывки рождественских телепередач. А потом Хлоя достала тот цитатник в кожаном переплете, который когда-то, еще в классах средней школы, сама же и принесла, поставив на полку над камином, и начала читать. А перед тем, как часы пробили двенадцать, выпал снег... Они вышли на улицу, и отблески разноцветных лампочек, украшающих главный вход, отражались в капельках снежинок, растаявших в ее волосах.

***

Четкие и уверенные движения, жесткий взгляд, от которого накануне ему было так не по себе... Сейчас же он невольно залюбовался – настоящая валькирия! Не то чтобы он не скучал по той девочке, освещающей своей улыбкой все вокруг… Он бы был счастлив увидеть даже отблеск этой улыбки... но знал, что прежнюю Хлою уже невозможно было вернуть. По крайней мере, в ближайшее время, пока не закончится война и орды кандорианцев не перестанут шнырять по окрестностям, вряд ли она улыбнется хотя бы немного так же, как в былые времена… Но, надо признать, такой она вполне гармонично вписывалась в настоящую почти-что-апокалипсическую действительность, к созданию которой он сам приложил руку, не вняв предупреждениям ее и Оливера насчет башен «РАО Инкорпорейтед», и не решившись вступить в открытую конфронтацию с Зодом, пока не стало слишком поздно. И еще, это совсем не означало, что теперь она нравилась ему меньше – он по-прежнему восхищался ею... Просто сейчас она была совсем другой.

То, что случилось вчера... Он так и не понял, как это произошло – он просто взял и поцеловал ее, почти не отдавая себе отчета. Возможно, всему виной были нахлынувшие воспоминания о том Рождестве... Он и тогда мечтал об этом, но, конечно же, никогда бы не осмелился. А на этот раз... Постоянный недосып и усталость, ослабившие самоконтроль, адреналин (или некий криптонский аналог этого гормона), уровень которого в крови, вне всяких сомнений, был выше всех допустимых норм из-за того, что случилось, происходило в данный момент, или было запланировано на завтра, а также промелькнувшая мысль о том, что для любого из них завтрашний вечер может так и не наступить – все это сделало свою работу. Он притянул ее к себе и коснулся губами ее губ, а она ответила – жестко впиваясь в его губы, будто бы мстя за все то, что, по его вине, ей довелось пережить. Ему даже показалось, что она сознательно стремилась причинить ему боль своим ответным поцелуем. Но он не возражал – достаточно было самого факта, что она ответила, и не важно, какие мотивы двигали ею, и какие планы она пыталась реализовать. Перехватив инициативу, он потянул вверх ее футболку, а она, не оставаясь в долгу, рванула его рубашку, не щадя пуговиц.

Хлоя распахнула дверь и первой шагнула внутрь. Она сказала, что не была здесь уже более двух месяцев, отключив Сторожевую Башню, чтобы ее не смогли засечь кандорианцы. Но сейчас настал момент задействовать это секретное оружие Хлои Салливан. Используя мощнейшие компьютеры, находящиеся в ее распоряжении, она планировала удаленно взломать программу и запустить вирус в систему Зода.

Солнечные лучи, проникающие сквозь разноцветные стеклянные кусочки, являющиеся элементами огромного витража, окрашивали все помещение в какие-то неестественные темно-красные тона. Раньше все здесь казалось ему совершенно другим... Что и не удивительно! Ведь он так ни разу и не решился прийти сюда с тех пор, как Зод одержал победу над солнцем, сместив его спектр в нужную ему сторону, а потом и над ним самим...

Включив рубильник, девушка активировала Сторожевую Башню, которая тут же поприветствовала свою хозяйку мягким свечением многочисленных мониторов и десятком оживших лампочек и подсветок неизвестного ему назначения, уставившихся на них со всех сторон. Проигнорировав восхищенную реплику ошеломленной Лоис, она направилась прямиком к своему рабочему месту перед самым большим из мониторов.

- Последний фаерволл пройден, – ее пальцы, не останавливаясь ни на секунду, плясали по клавишам в то время как она говорила. – Я в командном центре Башен Зода. Вирус почти готов. Пару минут, и мы снова увидим наше желтое солнышко.

- Кандорианцы приближаются, нам надо идти, – услышал он голос Оливера. – Пойду вперед, проверю, все ли чисто.

- Иди, я следом, – не отрывая глаз от экрана, Хлоя ощупью обнаружила на столе и спрятала под одежду заключенный в свинцовый ножны криптонитовый кинжал. – Кларк, тебе, тоже, пора, – и вновь никаких эмоций, будто бы между ними ничего и не было, и все случившиеся ему лишь приснилось. Он недоумевал, как это у нее получается? Он не смог бы оставаться настолько беспристрастным. Он и не остался...
- Хлоя...

Но она остановила его взглядом, уже не таким холодным, как раньше, но от этого не менее твердым, и едва заметно покачала головой:
- Кларк, сейчас не время. Иди!




Сообщение отредактировал Anasko - Вторник, 15.10.2013, 09:46
 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 06.10.2013, 15:20 | Сообщение # 6
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Я надеюсь (я в этом практически уверена), что тут она останется жива smile
 
AnaskoДата: Понедельник, 07.10.2013, 03:14 | Сообщение # 7
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
Я надеюсь (я в этом практически уверена), что тут она останется жива

Увы cry Но, все-таки, эта реальность - всего лишь альтернативная, и еще есть шанс изменить это будущее. Надеюсь, Кларк сделает для себя правильные выводы и не допустит того, чтобы история пошла по тому же самому пути.


 
puppy-eyeДата: Понедельник, 07.10.2013, 11:06 | Сообщение # 8
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Как же так??? Ты убьешь Хлойку? cry
 
AnaskoДата: Среда, 09.10.2013, 01:13 | Сообщение # 9
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
Ты убьешь Хлойку?

Ну, мне не впервой... Главное, лишь бы она снова была жива к финалу wink


 
puppy-eyeДата: Среда, 09.10.2013, 01:34 | Сообщение # 10
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
А я Кларка не могу убить... smile Тут же оживляю happy
 
AnaskoДата: Среда, 09.10.2013, 02:10 | Сообщение # 11
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Я, наверное, никогда не решусь убить насовсем никого из них, ни Кларка, ни Хлою – одинаково сильно люблю их обоих (да и хэппи-енда хочется wink ). Но, несмотря на это, от меня им всегда достается по полной – так уж получается, но чем сильнее моя симпатия к персонажу, тем больше на его долю выпадает всякого рода испытаний в моих фанфиках. А с теми, кто мне параллелен, даже и заморачиваться неохота happy

 
puppy-eyeДата: Среда, 09.10.2013, 12:47 | Сообщение # 12
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
А с теми, кто мне параллелен, даже и заморачиваться неохота
Именно! Игнор - это лучше чем убивать, время тратить, силы... smile
 
AnaskoДата: Четверг, 10.10.2013, 16:36 | Сообщение # 13
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Заключительный кусочек smile

Он не смог не подчиниться ее приказу. Не удивительно, что именно эта девушка возглавила сопротивление захватчикам, прибывшим на Землю с его родной планеты! Он последовал за Оливером и, перебежками, от укрытия к укрытию, направился в сторону «Башен РАО», продолжающих посылать излучение куда-то в космос. Недолго же им осталось! Никто из их небольшой группы не сомневался, что, когда Башни перестанут функционировать, Зод обязательно лично прибудет на место, чтобы выяснить, чем вызвана неполадка. И тогда в игру должен будет вступить он, под желтым солнцем вновь обретший полный спектр своих суперспособностей.

- Хлоя, нет!

Кларк замер, словно получив удар под дых, чувствуя, как от крика Лоис внутри все похолодело. Он рванул обратно, даже еще не успев ничего осознать.

Оливер, опередивший его всего лишь на пару секунд, направил арбалет, заряженный стрелой с криптонитовым наконечником, на женщину, возвышающуюся над Хлоей. Багровые капли, одна за другой, падали на землю с острия клинка кандорианки.
- Отойди от нее!

Наверное, Олли спас ему жизнь... Сам он уже был готов попытаться задушить эту криптонскую фурию голыми руками, и не имело никакого значения, что под красным солнцем по своим боевым качествам она в миллионы раз превосходила его... Но та, взглянув на флуоресцирующий криптонит и оценив ситуацию, мгновенно растаяла в воздухе.

- Лучший способ отомстить за нее – это вернуть перстень, – Оливер приблизился и положил руку на плечо Лоис, рухнувшей на землю рядом с кузиной.

- Нет, я ее не брошу! – она обнимала ее, гладила по волосам.

И он, тоже, не бросит... Но, пребывая в каком-то странном оцепенении, был не в силах подойти, и просто стоял и смотрел, как Лоис плачет у нее на груди. А, ведь, тогда, перед тем, как покинуть Башню, он хотел попрощаться... просто на всякий случай... понимая, что может случиться всякое... но Хлоя сама не позволила ему.

- Она все еще жива в прошлом, Лоис. Вы можете ее спасти – сделайте так, чтобы это будущее никогда не наступило, и вы спасете нас всех.

Слова Оливера отрезвили его.
- Лоис! – Кларк опустился на колени возле нее. – Он прав, еще не все потеряно. Пойдем! – он поправил белокурый локон, падающий на закрытые глаза Хлои, и коснулся губами ее лба:
- Все будет хорошо, – прошептал он ей и, встав, помог подняться Лоис. – Нам надо спешить!

- Я вас прикрою, – кивнул Оливер и прицелился в одну из многочисленных черных точек, начавших обозначаться в воздушном пространстве.

***

Высоко в небе сияло желтое солнце, которое он не видел так долго, но сейчас оно не способно было помочь. Он задыхался одновременно от боли и невозможности набрать воздух в легкие, в то время как Зод проворачивал в его груди криптонитовый кинжал. Токсичные молекулы стремительно распространялись кровью по всему организму, отравляя и лишая сил. Ноги предательски подкосились, и Кларк упал на колени, не в состоянии бороться с земным притяжением. «На колени перед Зодом? – как символично!» Он никогда бы не подчинился, но, несмотря ни на что, опять потерпел поражение, и, на этот раз – без малейшего шанса на реванш. Им так и не удалось вернуть Кольцо Легиона, а, значит, Лоис не сможет возвратиться в прошлое и предупредить остальных... и те земляне, которые откажутся признать самозваного властителя...

Зеленый туман, застилающий глаза, постепенно сменялся тьмой, подкрадывающейся все ближе, обволакивающей и обступающей его со всех сторон. Если бы он только мог вытащить этот проклятый клинок! Но Зод не собирался предоставлять ему такой возможности.

Лиловая вспышка света была настолько яркой, что пробилась даже сквозь тьму, уже почти полностью поглотившую его. Собрав последние остатки воли, он заставил себя сконцентрироваться, возвращаясь в мир бытия – здесь, в реальном мире, что-то происходило... Сознание продолжало угасать, но он успел уловить смысл того, что случилось: воспользовавшись тем, что Зод был слишком занят, пытаясь причинить ему как можно больше физических и моральных страданий, Лоис выхватила у кандорианца кольцо и надела на палец.

***

Судорожный вдох – и он, закашлявшись, открыл глаза, не понимая, что происходит. Еще один глоток воздуха отозвался новой волной боли. Он изо всех сил прижал ладони к груди, стремился унять кашель и пытаясь заново научиться дышать.
- С возвращением, Кларк. – С трудом сфокусировав зрение, он тут же встретился с ее зелеными глазами.

Боль постепенно начала отступать, и он сделал попытку подняться. Хлоя, поддержав его под локоть, помогла встать. Голова кружилась, к горлу подкатывала тошнота. Вцепившись в какие-то приборы, чтобы не упасть, он просто стоял и смотрел на нее.

Наверное, она уловила что-то такое в его взгляде...
- Судя по выражению твоего лица, будущее было не столь радужным. Что ты видел, Кларк?

***

- Когда имеешь дело с плохо изученными инопланетными минералами, оказывающими непредсказуемое влияние на окружающие предметы, не стоит удивляться, что практика может серьезно разойтись с теорией, – развел руками доктор Гамильтон, уже в который раз проверяя показания приборов и сверяя их с данными из архива.

Кларк помнил, как ворвался в ту лабораторию, где держали Лоис, и, пытаясь отсоединить ее от оборудования, укололся о метеоритный датчик. И вот тут-то и началось… Согласно тому, что поведал Эмиль, все еще проводящий исследования произошедшего феномена, в тот самый момент, когда криптонитовый электрод впился ему в ладонь, прибор осуществил синхронизацию их с Лоис мозговых волн, позволив подглядеть ее воспоминания. По крайней мере, чисто теоретически, это должно было бы быть путешествием по ее памяти. Вот только все те мысли, эмоции, переживания и боль от вонзенного Зодом в его грудь криптонитового кинжала – это были его мысли и ощущения, не ее! И Лоис не могла видеть всего, что происходило между ним и Хлоей, чувствовать то же, что чувствовал он.

Очевидно, у этой технологии, действующим компонентом которой служили радиоактивные осколки его погибшей планеты, существовал незапланированный побочный эффект. Эмиль так и не смог сказать ничего конкретного о деталях, но факт оставался фактом: Лоис, побывав в том мире, каким-то никому неведомым образом послужила проводником для его сознания, позволив совершить ментальную прогулку по собственному будущему. Да он и сейчас продолжал чувствовать настолько сильную эмоциональную связь с той версией Кларка Кента из другого времени, что не вполне понимал, кто он есть теперь. Но самым главным было то, что он сохранил его память – это поможет не повторить ошибок. Теперь он точно знал, как категорически поступать не должен.

Правда, если говорить о тех шагах, которые ему следовало совершить, чтобы ход истории не пошел по тому же пути... этот вопрос по-прежнему оставался открытым...

***

Внешне она никак на него не отреагировала, занятая созерцанием мониторов, и даже не шелохнулась, хотя он материализовался в каких-то нескольких футах от ее рабочего стола. Но он знал, что его появление из воздуха не осталось незамеченным – участившийся ритм сердцебиения, который непроизвольно зафиксировал его суперслух, говорил сам за себя.

- Хлоя, прости, что подозревал тебя в похищении Лоис, – он не стал ходить вокруг да около и, без обиняков, произнес те самые слова, которые следовало сказать сразу же, еще тогда, когда его, примчавшегося со своими обвинениями, Хлоя сходу ткнула носом в то, насколько он поторопился с выводами. Да, последнее время она не была склонна делиться с ним всеми планами, все больше стремясь контролировать всё и вся... Но похищение собственной кузины из стационара с риском для ее здоровья – тот поступок, который он с такой легкостью ей приписал – был совсем из другой области.

- Кларк... Когда я сказала, что с твоими извинениями мы разберемся потом, то не надеялась, что ты когда-нибудь до них действительно созреешь, – он, наконец, удостоился ее взгляда. Девушка смотрела на него со странной смесью любопытства и той, уже сейчас намечающейся, холодности и отчуждения, которую он вкусил в полной мере под красным солнцем.

Похоже, она, действительно, не ожидала, что он попросит прощения... Неужели он настолько низко пал в ее глазах? А, ведь, – что-то болезненно екнуло в груди, – пришел ли бы он к ней с попыткой все уладить, не побывай он там?

Он пообещал себе, что не допустит того, чему суждено случиться – случиться с этим миром, случиться с ними, случиться с ней... И, возможно, сейчас был тот самый переломный момент. Он должен был ориентироваться на свои воспоминания, а у него даже не было никаких зацепок – реалии той ветки истории существенно отличались от текущих событий. Но, несмотря на полное отсутствие информации, ему необходимо было сказать хоть что-то! Ведь если он опять пустит ситуацию на самотек, то все снова повторится!

- Хлоя, то, что происходит между нами... это неправильно! – он осознавал, что в его восклицании было больше отчаяния, чем логики. – Наши отношения катятся по наклонной... и я ничего не могу с этим поделать! Я чувствую, что теряю тебя... если уже не потерял... Я не хочу этого!

Он был абсолютно искренен... но с чего он взял, что этот бессвязный словесный поток способен был хоть как-то изменить ход исторических событий, изменить что-то между ними?

- Кларк... – похоже, его слова застали ее врасплох. Хлоя несколько раз моргнула, выглядя абсолютно растерянной и, даже, какой-то беззащитной. Но, возможно, ему это лишь показалось, потому что через мгновение она вновь воздвигла между ними ледяную стену, ставшую уже почти привычной. Если не брать в расчет их еще не состоявшегося разговора в том самом апокалипсическом будущем, он еще ни разу не делал попытки пробиться сквозь эту преграду, не имея понятия, как Хлоя отреагирует на его вторжение. Наверное, он все время проявлял слабость, следуя по пути наименьшего сопротивления и подчиняясь правилам ее игры: все контакты – строго по работе. Правда, она немного оттаивала, когда речь заходила о ком-то еще, будь это Лоис, либо Оливер, но на то, что касалось происходящего между ними двумя, было наложено строжайшее табу.

Тогда, под красным солнцем, все было совсем по-другому... несмотря на тот факт, что их отношения за это время успели покрыться не одним десятком слоев изо льда, там было проще – готовясь к финальной битве, они оба решили напоследок расставить все точки. А, вот, теперь... он боялся, что она выдаст одну из тех самых своих остроумных реплик и отвернется. И Хлоя, действительно, одарив его взглядом с изрядной долей скептицизма, отвернулась и подошла к окну. Он больше не мог видеть выражения ее лица. – Никто никого не теряет, ОК? – ее голос звучал ровно. – Я не собираюсь покидать Сторожевую Башню. Что бы ни случилось, я всегда буду здесь, вашими глазами и ушами в небе.

- Хлоя, но я, же, сейчас не о нашей команде, не о Лиге... Я – о нас, – осторожно возразил он.

- Кларк, я не думала, что это настолько значимо для тебя... в смысле – я... наши отношения... – ее голос по-прежнему не нес никакой эмоциональной окраски. То ли она чертовски хорошо контролировала себя, или же ей, действительно, было все равно. Но он не мог больше выносить неизвестности! Наплевав на свой внутренний «кодекс чести», выдуманный им же самим, он прислушался. Дыхание – спокойное и ровное, такое же, как и речь:
- Мне казалось, что сейчас у тебя совершенно другая жизнь, со всеми вытекающими... другие приоритеты и все такое...

Но, вот, пульс... Он зашкаливал!

Ему больше не было необходимости видеть ее лицо, чтобы что-то понять. Теперь он просто знал. И тоже повернулся к окну, встав рядом так близко, чтобы рукав его рубашки слегка касался ткани ее блузки. Он не решился на большее. Но этого было вполне достаточно – только что он совершил тот самый первый шаг, один из многих, по дороге новой истории. Они пройдут этот путь вместе – шаг за шагом. И он никогда не сдастся, стремясь сделать все возможное, чтобы она продолжала оставаться той девочкой, образ которой навечно отпечатался в его сердце. И, что бы ни случилось, он будет бороться – за их дом, и за эту девушку с его планеты Земля.

КОНЕЦ




Сообщение отредактировал Anasko - Четверг, 10.10.2013, 16:50
 
puppy-eyeДата: Четверг, 10.10.2013, 19:12 | Сообщение # 14
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Заключительный кусочек
Ой, а я думала, еще будет!
Цитата Anasko ()
Но, вот, пульс... Он зашкаливал!
Мне кажется, было бы логичнее, чтобы но слушал ее сердце smile
 
AnaskoДата: Суббота, 12.10.2013, 02:44 | Сообщение # 15
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Ой, а я думала, еще будет!

Ну, тут событий всего лишь на один эпизод... даже еще меньше - я начала где-то с его середины wink Хотя с тем фиком, который все еще пытаюсь писать по 10х15, если получится, развернусь более масштабно smile
Цитата puppy-eye ()
Мне кажется, было бы логичнее, чтобы но слушал ее сердце

Он слушал и слышал все в целом, не разделяя - и биение сердца, и пульсацию крови в сосудах smile


 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Девушка с планеты Земля (Кларк/Хлоя (AU Pandora))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |