Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Суббота, 20.04.2024, 10:18
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Бойтесь своих желаний! (Иногда они сбываются. Но...)
Бойтесь своих желаний!
puppy-eyeДата: Суббота, 26.07.2014, 15:05 | Сообщение # 1
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Раздалось знакомое «Вууууш», и перед ее глазами возникла рука с рожком шоколадного мороженого.
- Решил подсластить мне жизнь? - хмыкнула Хлоя, разворачивая лакомство и обхватывая губами возвышающийся над стаканчиком конус.
- Я сжег башни, - ответил Кларк, снимая обертку со своего рожка. - То будущее, в котором погибли вы с Оливером, не наступит.
- Радикально. Твои соотечественники будут очень злы на тебя, - усмехнулась она в ответ.
- Ну, это если они узнают правду, - буркнул Кларк, присаживаясь рядом с девушкой.
- Не отмажешься, не надейся, - снова хмыкнула Хлоя, продолжая облизывать коричневый конус. - Я уже забыла, когда ты в последний раз мне что-то приносил. Съедобное, - она наслаждалась лакомством, мороженое было вкусное.
- Вспомнил твои слова про пустой внутри батончик, - ответил он, бросив короткий взгляд на подругу.
- Думаешь, это поможет заполнить?
- Нет, не думаю, - покачал головой Кларк. - Я... я вдруг осознал, что совсем не знаю, как ты живешь. И чем.
- А раньше знал? - в ее словах прозвучала горечь.
- До того как ты сбежала с Думсдэем - как-то пытался, - пожал он плечами. - Другое дело, что..., - он не договорил, откусив большой кусок мороженого.
- Что? - переспросила Хлоя, надкусывая хрустящий стаканчик.
- Ты мне врала, - буркнул он в сторону.
- Я? Да, врала, - вздохнула она.
- И продолжила врать дальше.
- Что ты имеешь в виду? Вся моя жизнь была у тебя перед глазами, - она не смогла сдержать иронии.
- Угу, я тоже так думал. Пока...
- Пока что?
- Пока ты не явилась выгонять Лоис с фермы, - в глазах Кларка что-то блеснуло.
- Но это была не я!
- Как это не ты? Ты пошла меня защищать! От Лоис! - Кларк не спускал глаз с Хлои. - Зачем ты мне врала? Зачем ты сводила меня с Лоис, если тебе это было неприятно? Если ты считала, что мне с ней плохо? А я тоже хорош, случай с этим малолетним любителем комиксов проспал. Но я даже представить себе не мог! Почему ты мне ничего не говорила?
- Ты же сказал, что тебе хорошо с Лоис..., - тихо ответила она, чувствуя, как начинает щипать глаза.
- О господи, Хлоя! Нет у меня никого ближе и дороже тебя, сколько раз это повторять? Хло, ты же знаешь, если тебе надо выплакаться, моя рубашка всегда к твоим услугам, - он бросил на нее короткий взгляд и отвернулся.
- Ты постоянно занят спасением мира, - фыркнула она в ответ.
- Для тебя я найду время! - снова повернулся Кларк.
- Кларк, это неправильно, - потрясла она головой. - Ты не должен тратить время ни на меня, ни на Лоис, ты должен спасти всех нас!
- Т.е. я только должен, так? - в его глазах появился лед. - Я уже так делал. И к чему это привело? Сначала Лоис чуть не погибла, потом ты чуть не погибла! - ткнул он ее пальцем в грудь.
- Ой!
- Прости... я сделал тебе больно? - перепугался Кларк и осторожно подул ледяным дыханием.
- Ничего, пройдет. Синяк - такая ерунда по сравнению с...
- Не ерунда, Хло, не ерунда! - горячо перебил он.  - Зачем мне спасенный мир, если в нем не будет тех, кого я люблю?
- Но тебе еще предстоит жить в мире, где...
- Нет ни одного знакомого лица? Я знаю. Но...  Я не все тебе рассказал о будущем. Есть нечто, что я..., - он опустил глаза, потом вновь поднял. - Что я могу сказать только тебе.
- О том, что мы с тобой больше не друзья? - тихо уточнила девушка.
- Ты в это веришь? Ты веришь, что я мог тебя бросить, оставить совсем?
- Но ты же бросил! - Хлоя откусила слишком большой кусок мороженого, и у нее заломило зубы от холода. - Мммм, - промычала она, зажмурившись. Теплая волна нежно прокатилась по ее губам и челюстям, согревая и заставляя холодный кусок во рту растаять. Она проглотила  сладкую вязкую жидкость, подняла глаза на приятеля. - Спасибо, увлеклась...
- Хлоя, я не бросил тебя! Я ушел, чтобы не причинить тебя вред своими действиями, - произнес Кларк расстроенным голосом. - Джор-Эл научил меня, как управлять всеми способностями, я уже не так боялся, что что-то напорчу. Я следил за тобой, ты же знаешь! Но я не это имел в виду. Ты правда поверила, что мы с тобой можем стать врагами? Что ты перестанешь мне доверять? Хло, я всегда доверял тебе, у меня от тебя нет секретов, ты же знаешь. Но...
«А у меня от тебя есть», - подумала Хлоя, однако вслух это не произнесла. - Что «но» ? - уточнила она.
- Я не это имел в виду, - Кларк засунул остатки рожка в рот и проглотил. - В видениях Лоис я вроде себя не узнавал. Понимаешь, о чем я? Скажи, она тебе что-нибудь рассказывала о своем отношении к Блуру?
- Не слишком много. Постой, ты хочешь сказать, что она перенесла на тебя... О! - Хлоя встревоженно посмотрела на Кларка.
- Угу. Что-то вроде того. Знаешь, напоминает историю с Ланой и Бизарро. Я увидел, каким она бы хотела меня видеть и как я должен себя вести с ее точки зрения, - Кларк хмыкнул. - Да я слов таких не знаю!
- И поэтому ты решил показать ей себя настоящего?
- В какой-то степени, - пожал плечами Кларк. - Знаешь, это история с внушением мне глаза открыла. На ваши тайные желания.
- Наши... что? - Хлоя оторопела. - Разве мы не делали то, что ты нам приказал?
- Не совсем. Я высказал желание, но не озвучил способ.
- И что же ты выяснил? - Хлое стало интересно.
- Что Лоис в глубине души мечтает быть идеальной женой и домохозяйкой.
- Чушь! - горячо воскликнула Хлоя. - Хотя... ты прав. Есть у нее пунктик. А я?
- Ты? Ты хочешь оградить меня от любых тревог и волнений мира, чтобы ничто - ничто! - не отвлекало меня от миссии спасателя. Или Спасителя, если хочешь.
- Я? - Хлоя растерялась. - Даже не знаю что сказать. А что ты обнаружил в своем случае?
- Мне не понравилось то, что я увидел, - помрачнел Кларк. - Помнишь ту девушку, Андреа?
- Ангел мести..., - прошептала Хлоя, меняясь в лице.
- Наверное, это криптонское, - так же мрачно произнес Кларк. - Я в очередной раз благодарю судьбу, что ты по-прежнему стоишь на страже моей... эээ... нравственности и добропорядочности. И принимаю как должное, совершенно забыв, что ты живая и нуждаешься в отдыхе, развлечениях, удовольствиях...
- Да, но..., - Хлоя невольно бросила взгляд в огромный букет роз. Кларк заметил и спросил: - Кстати, кто это подарил тебе такой роскошный букет? Эмиль просит прощения за мелкий дебош?
- Нет, это... Оливер, - Хлоя почувствовала, как покраснели щеки. Странно, почему ей неудобно?
- Оливер? - голос Кларка был полон изумления. - Как же это я все пропустил? - он почувствовал какое-то болезненное ощущение, где-то глубоко в груди, и снова удивился.
- Помнишь, я тебе говорила, что ты упустил свое счастье? Ты проделал это снова!
- Да, так и есть, - Кларк попытался улыбнуться, но почему-то не получилось... «А ведь я собирался поговорить совершенно о другом», - подумал он, но промолчал.
«Он что, расстроился? - с удивлением подумала Хлоя. - Кажется, я тоже кое-что пропустила».


Конец


Сообщение отредактировал puppy-eye - Воскресенье, 27.07.2014, 00:19
 
AnaskoДата: Суббота, 26.07.2014, 23:26 | Сообщение # 2
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Ой, что-то я стала забывать на этом сайте комментить... Фик очень понравился, но я тебе уже там все высказала, что хотела happy

 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 27.07.2014, 00:21 | Сообщение # 3
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
А я сразу копипастю сюда и туда happy
Там-то мы тоже остались в том же составе что и здесь smile
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Бойтесь своих желаний! (Иногда они сбываются. Но...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |